33 m Hürden Schü A | 22.01.2011 |
Finale |
1. | Heller, Marius | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 5,9 | sec. | 5.00 P. | ||||
2. | Nitzsche, Reto | 1996 | WÜ | LG Kernen | 6,0 | sec. | 3.00 P. | ||||
3. | Geist, Axel | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 6,3 | sec. | 2.00 P. | ||||
4. | Martin, Pascal | 1997 | WÜ | LG Kernen | 7,1 | sec. | 1.00 P. |
Zwischenstand | Schüler A nach: |
50m H. SA |
1. | SV Winnenden | 7.00 P. | |
2. | LG Kernen | 4.00 P. |
Hochsprung Schü A | 22.01.2011 |
Finale |
1. | Engelke, Joshua | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 1,52 | m | 5.00 P. | ||||
2. | Franke, Kai | 1996 | WÜ | LG Kernen | 1,44 | m | 3.00 P. | ||||
3. | Mergenthaler, Jens | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 1,44 | m | 2.00 P. | ||||
4. | Zweigle, Felix | 1997 | WÜ | LG Kernen | 1,36 | m | 1.00 P. |
124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Engelke | - | - | - | xo | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Franke | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||
3. | Mergenthaler | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||
4. | Zweigle | o | o | o | xo | xxx |
Zwischenstand | Schüler A nach: |
50m H. SA , Hoch SA |
1. | SV Winnenden | 14.00 P. | |
2. | LG Kernen | 8.00 P. |
30 m Schü A | 22.01.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Heller, Marius | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 4,5 | sec. | |||||
2. | Geist, Axel | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 4,6 | sec. | |||||
3. | Schmid, Lars | 1997 | WÜ | LG Kernen | 4,7 | sec. |
30 m Schü A | 22.01.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Zweigle, Felix | 1997 | WÜ | LG Kernen | 5,0 | sec. |
Außer Wertung |
Burkhardt, Tim | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 5,1 | sec. | ||||||
Kehrer, Felix | 1997 | WÜ | LG Kernen | 5,2 | sec. |
30 m Schü A | 22.01.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heller, Marius | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 4,5 | sec. | 5.00 P. | |||||||
2. | Geist, Axel | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 4,6 | sec. | 3.00 P. | |||||||
3. | Schmid, Lars | 1997 | WÜ | LG Kernen | 4,7 | sec. | 2.00 P. | |||||||
4. | Zweigle, Felix | 1997 | WÜ | LG Kernen | 5,0 | sec. | 1.00 P. |
Außer Wertung |
Burkhardt, Tim | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 5,1 | sec. | ||||||
Kehrer, Felix | 1997 | WÜ | LG Kernen | 5,2 | sec. |
Zwischenstand | Schüler A nach: |
50m H. SA , Hoch SA , 30m SA |
1. | SV Winnenden | 22.00 P. | |
2. | LG Kernen | 11.00 P. |
Fünfsprung Schü A | 22.01.2011 |
Finale |
1. | Engelke, Joshua | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 12,06 | m | 5.00 P. |
11,26 | 12,06 | 11,69 |
2. | Nitzsche, Reto | 1996 | WÜ | LG Kernen | 11,88 | m | 3.00 P. |
11,65 | 11,49 | 11,88 |
3. | Stadelmaier, Maik | 1997 | WÜ | LG Kernen | 10,19 | m | 2.00 P. |
9,50 | 10,19 | 9,59 |
4. | Elzer, Marten | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 10,07 | m | 1.00 P. |
9,84 | 10,03 | 10,07 |
Außer Wertung |
Kerling, Pascal | 1997 | WÜ | LG Kernen | 9,55 | m |
9,38 | 9,55 | 9,02 |
Zwischenstand | Schüler A nach: |
50m H. SA , Hoch SA , 30m SA , 5-Sp SA |
1. | SV Winnenden | 28.00 P. | |
2. | LG Kernen | 16.00 P. |
Kugelstoss Schü A 4 kg | 22.01.2011 |
Finale |
1. | Engelke, Joshua | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 9,16 | m | 5.00 P. |
9,07 | 8,28 | 9,16 |
2. | Geist, Axel | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 9,02 | m | 3.00 P. |
8,59 | 7,89 | 9,02 |
3. | Franke, Kai | 1996 | WÜ | LG Kernen | 8,25 | m | 2.00 P. |
7,83 | 8,25 | 7,87 |
4. | Kerling, Pascal | 1997 | WÜ | LG Kernen | 6,63 | m | 1.00 P. |
6,56 | x | 6,63 |
Außer Wertung |
Schmid, Lars | 1997 | WÜ | LG Kernen | 7,62 | m |
7,62 | 7,10 | 7,45 |
Zwischenstand | Schüler A nach: |
50m H. SA , Hoch SA , 30m SA , 5-Sp SA , Kugel SA |
1. | SV Winnenden | 36.00 P. | |
2. | LG Kernen | 19.00 P. |
4 x 1 Runde Staffel Schü A | 22.01.2011 |
Finale |
1. | LG Kernen I | WÜ | 52,4 | sec. | 5.00 P. |
Franke, Kai 1996; Nitzsche, Reto 1996 |
Zweigle, Felix 1997; Schmid, Lars 1997 |
2. | SV Winnenden | WÜ | 54,9 | sec. | 2.00 P. |
Burkhardt, Tim 1997; Mergenthaler, Jens 1997 |
Elzer, Marten 1997; Heller, Marius 1996 |
Außer Wertung |
LG Kernen II | WÜ | 55,8 | sec. |
Kehrer, Felix 1997; Stadelmaier, Maik 1997 |
Merz, Michael 1996; Kerling, Pascal 1997 |
Zwischenstand | Schüler A nach: |
50m H. SA , Hoch SA , 30m SA , 5-Sp SA , Kugel SA , 4x50m SA |
1. | SV Winnenden | 38.00 P. | |
2. | LG Kernen | 24.00 P. |
1000 m Schü A | 22.01.2011 |
Finale |
1. | Elzer, Marten | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 3:52,6 | min. | 5.00 P. | |||||||
2. | Merz, Michael | 1996 | WÜ | LG Kernen | 3:58,0 | min. | 3.00 P. | |||||||
3. | Kehrer, Felix | 1997 | WÜ | LG Kernen | 4:11,7 | min. | 2.00 P. | |||||||
4. | Burkhardt, Tim | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 4:35,1 | min. | 1.00 P. |
Außer Wertung |
Martin, Pascal | 1997 | WÜ | LG Kernen | 4:37,6 | min. |
Endstand | Schüler A nach: |
50m H. SA , Hoch SA , 30m SA , 5-Sp SA , Kugel SA , 4x50m SA , 1000m SA |
1. | SV Winnenden | 44.00 P. | |
2. | LG Kernen | 29.00 P. |
30 m Schü B | 22.01.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Klima, Til | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,2 | sec. |
Außer Wertung |
Kästner, Franz | 1998 | WÜ | LG Kernen | 5,3 | sec. | ||||||
Becker, Dennis | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,1 | sec. |
30 m Schü B | 22.01.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Glenz, Felix | 1999 | WÜ | LG Kernen | 5,1 | sec. | |||||
2. | Haßlmayer, Frank | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,8 | sec. | |||||
3. | Riek, Luca | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 6,2 | sec. |
30 m Schü B | 22.01.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Dintner, Kai | 1999 | WÜ | LG Kernen | 5,2 | sec. | ||||||||
2. | Griesinger, Lewin | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 5,3 | sec. |
Außer Wertung |
Pfleiderer, Sascha | 1998 | WÜ | LG Kernen | 5,2 | sec. |
30 m Schü B | 22.01.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Glenz, Felix | 1999 | WÜ | LG Kernen | 5,1 | sec. | 7.00 P. | |||||||
2. | Dintner, Kai | 1999 | WÜ | LG Kernen | 5,2 | sec. | 4.50 P. | |||||||
2. | Klima, Til | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,2 | sec. | 4.50 P. | |||||||
4. | Griesinger, Lewin | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 5,3 | sec. | 3.00 P. | |||||||
5. | Haßlmayer, Frank | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,8 | sec. | 2.00 P. | |||||||
6. | Riek, Luca | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 6,2 | sec. | 1.00 P. |
Außer Wertung |
Pfleiderer, Sascha | 1998 | WÜ | LG Kernen | 5,2 | sec. | ||||||
Kästner, Franz | 1998 | WÜ | LG Kernen | 5,3 | sec. | ||||||
Becker, Dennis | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,1 | sec. |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
30m SB |
1. | LG Kernen | 11.50 P. | |
2. | LG Rems-Murr | 6.50 P. | |
3. | VfL Winterbach | 4.00 P. |
1000 m Schü B | 22.01.2011 |
Finale |
1. | Mehl, Linus | 1999 | WÜ | LG Kernen | 3:54,2 | min. | 7.00 P. | ||||
2. | Haspinger, Nick | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:55,9 | min. | 5.00 P. | ||||
3. | Haberzettel, Marc | 1998 | WÜ | LG Kernen | 3:57,0 | min. | 4.00 P. | ||||
4. | Schnetzer, Leander | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 4:06,3 | min. | 3.00 P. |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
30m SB , 1000m SB |
1. | LG Kernen | 22.50 P. | |
2. | LG Rems-Murr | 14.50 P. | |
3. | VfL Winterbach | 4.00 P. |
33 m Hürden Schü B | 22.01.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Schnetzer, Quentin | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 7,1 | sec. | |||||
2. | Griesinger, Lewin | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 7,2 | sec. |
33 m Hürden Schü B | 22.01.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Haberzettel, Marc | 1998 | WÜ | LG Kernen | 6,8 | sec. | |||||
2. | Schnetzer, Hagen | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,9 | sec. | |||||
3. | Glenz, Felix | 1999 | WÜ | LG Kernen | 7,0 | sec. |
33 m Hürden Schü B | 22.01.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Haberzettel, Marc | 1998 | WÜ | LG Kernen | 6,8 | sec. | 7.00 P. | ||||
2. | Schnetzer, Hagen | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,9 | sec. | 5.00 P. | ||||
3. | Glenz, Felix | 1999 | WÜ | LG Kernen | 7,0 | sec. | 4.00 P. | ||||
4. | Schnetzer, Quentin | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 7,1 | sec. | 3.00 P. | ||||
5. | Griesinger, Lewin | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 7,2 | sec. | 2.00 P. |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
30m SB , 1000m SB , 50m H. SB |
1. | LG Kernen | 33.50 P. | |
2. | LG Rems-Murr | 22.50 P. | |
3. | VfL Winterbach | 6.00 P. |
4 x 1 Runde Staffel Schü B | 22.01.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | VfL Winterbach | WÜ | 58,1 | sec. |
Riek, Luca 1998; Jung, Valentin 1998 |
Griesinger, Lewin 1998; Gassioui, Benjamin 1998 |
Außer Wertung |
LG Rems-Murr | WÜ | 58,4 | sec. |
Scholpp, Tom 1999; Klima, Til 1998 |
Haßlmayer, Frank 1998; Becker, Dennis 1998 |
4 x 1 Runde Staffel Schü B | 22.01.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Kernen | WÜ | 53,8 | sec. |
Neugebauer, Gerrit 1998; Mehl, Linus 1999 |
Jauch, Philipp 1998; Dintner, Kai 1999 |
2. | LG Rems-Murr I | WÜ | 55,3 | sec. |
Haspinger, Nick 1999; Schnetzer, Hagen 1998 |
Schnetzer, Leander 1998; Schnetzer, Quentin 1998 |
4 x 1 Runde Staffel Schü B | 22.01.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Kernen | WÜ | 53,8 | sec. | 7.00 P. |
Neugebauer, Gerrit 1998; Mehl, Linus 1999 |
Jauch, Philipp 1998; Dintner, Kai 1999 |
2. | LG Rems-Murr I | WÜ | 55,3 | sec. | 4.00 P. |
Haspinger, Nick 1999; Schnetzer, Hagen 1998 |
Schnetzer, Leander 1998; Schnetzer, Quentin 1998 |
3. | VfL Winterbach | WÜ | 58,1 | sec. | 2.00 P. |
Riek, Luca 1998; Jung, Valentin 1998 |
Griesinger, Lewin 1998; Gassioui, Benjamin 1998 |
Außer Wertung |
LG Rems-Murr | WÜ | 58,4 | sec. |
Scholpp, Tom 1999; Klima, Til 1998 |
Haßlmayer, Frank 1998; Becker, Dennis 1998 |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
30m SB , 1000m SB , 50m H. SB , 4x50m SB |
1. | LG Kernen | 40.50 P. | |
2. | LG Rems-Murr | 26.50 P. | |
3. | VfL Winterbach | 8.00 P. |
Hochsprung Schü B | 22.01.2011 |
Finale |
1. | Kästner, Franz | 1998 | WÜ | LG Kernen | 1,48 | m | 7.00 P. | |||||||
2. | Gassioui, Benjamin | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 1,36 | m | 5.00 P. | |||||||
3. | Neugebauer, Gerrit | 1998 | WÜ | LG Kernen | 1,32 | m | 4.00 P. | |||||||
4. | Scholpp, Tom | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,32 | m | 3.00 P. | |||||||
5. | Schnetzer, Leander | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,28 | m | 2.00 P. |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Kästner | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||
2. | Gassioui | - | - | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||
3. | Neugebauer | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||
4. | Scholpp | o | o | xxo | o | xxo | xxo | xxx | ||||||
5. | Schnetzer | o | o | o | o | o | xxx |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
30m SB , 1000m SB , 50m H. SB , 4x50m SB , Hoch SB |
1. | LG Kernen | 51.50 P. | |
2. | LG Rems-Murr | 31.50 P. | |
3. | VfL Winterbach | 13.00 P. |
Weitsprung Schü B | 22.01.2011 |
Finale |
1. | Jauch, Philipp | 1998 | WÜ | LG Kernen | 4,50 | m | 7.00 P. |
4,50 | 4,35 | 4,34 |
2. | Kästner, Franz | 1998 | WÜ | LG Kernen | 4,34 | m | 5.00 P. |
3,98 | 4,34 | 4,21 |
3. | Gassioui, Benjamin | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 4,28 | m | 4.00 P. |
4,28 | 4,06 | 4,07 |
4. | Haspinger, Nick | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,98 | m | 3.00 P. |
3,89 | 3,98 | 3,84 |
5. | Becker, Dennis | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,26 | m | 2.00 P. |
3,11 | 3,26 | 3,07 |
6. | Riek, Luca | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 2,98 | m | 1.00 P. |
2,98 | 2,86 | 2,83 |
Außer Wertung |
Klima, Til | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,24 | m |
4,24 | 4,21 | 4,16 |
Pfleiderer, Sascha | 1998 | WÜ | LG Kernen | 3,80 | m |
3,78 | x | 3,80 |
Dintner, Kai | 1999 | WÜ | LG Kernen | 3,52 | m |
3,52 | 3,46 | 2,84 |
Haßlmayer, Frank | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 2,85 | m |
x | 2,85 | x |
Zwischenstand | Schüler B nach: |
30m SB , 1000m SB , 50m H. SB , 4x50m SB , Hoch SB , Weit SB |
1. | LG Kernen | 63.50 P. | |
2. | LG Rems-Murr | 36.50 P. | |
3. | VfL Winterbach | 18.00 P. |
Kugelstoss Schü B 3 kg | 22.01.2011 |
Finale |
1. | Neugebauer, Gerrit | 1998 | WÜ | LG Kernen | 7,91 | m | 7.00 P. |
7,14 | 7,23 | 7,91 |
2. | Schnetzer, Quentin | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 7,79 | m | 5.00 P. |
7,63 | 7,79 | 7,65 |
3. | Schnetzer, Hagen | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 7,74 | m | 4.00 P. |
6,68 | 7,45 | 7,74 |
4. | Pfleiderer, Sascha | 1998 | WÜ | LG Kernen | 6,96 | m | 3.00 P. |
6,28 | 6,01 | 6,96 |
Endstand | Schüler B nach: |
30m SB , 1000m SB , 50m H. SB , 4x50m SB , Hoch SB , Weit SB , Kugel SB |
1. | LG Kernen | 73.50 P. | |
2. | LG Rems-Murr | 45.50 P. | |
3. | VfL Winterbach | 18.00 P. |
Kugelstoss Schi A 3 kg | 22.01.2011 |
Finale |
1. | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,73 | m | 11.00 P. |
11,68 | 11,73 | 11,45 |
2. | Müller, Marie | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 9,11 | m | 9.00 P. |
8,68 | 9,11 | 8,64 |
3. | Stark, Teresa | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 8,50 | m | 8.00 P. |
7,74 | 8,22 | 8,50 |
4. | Zender, Victoria | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,98 | m | 7.00 P. |
7,98 | 7,41 | 7,56 |
5. | Grammatikopoulou, Eleni-Maria | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 6,79 | m | 6.00 P. |
6,79 | 5,64 | 6,33 |
6. | Joseph, Maureen | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 6,51 | m | 5.00 P. |
x | 6,51 | 5,40 |
7. | Eick, Alissa | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 6,29 | m | 4.00 P. |
6,22 | 6,10 | 6,29 |
8. | Völler, Lisa | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,12 | m | 3.00 P. |
6,10 | 6,04 | 6,12 |
9. | Schlotterbeck, Annika | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 4,95 | m | 2.00 P. |
4,70 | 4,95 | 4,30 |
Außer Wertung |
Zuhureiam, Shukira | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,90 | m |
4,87 | 4,83 | 4,90 |
Zwischenstand | Schülerinnen A nach: |
Kugel SiA |
1. | VfL Waiblingen | 18.00 P. | |
2. | SV Winnenden | 12.00 P. | |
3. | VfL Winterbach | 11.00 P. | |
3. | TSV Schmiden | 11.00 P. | |
5. | LG Rems-Murr | 3.00 P. |
33 m Hürden Schi A | 22.01.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Hoppe, Anika | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,3 | sec. | ||||||
2. | Strasser, Anna | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 6,4 | sec. | ||||||
3. | Faust, Saskia | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 6,6 | sec. |
33 m Hürden Schi A | 22.01.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Lenz, Hanna | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,1 | sec. | ||||||
2. | Nuss, Jessica | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,2 | sec. | ||||||
3. | Stoll, Samira | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 6,3 | sec. |
33 m Hürden Schi A | 22.01.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,3 | sec. | ||||||
2. | Grammatikopoulou, Eleni-Maria | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 6,4 | sec. | ||||||
3. | Schlotterbeck, Annika | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 8,0 | sec. |
Außer Wertung |
Mann, Cindy | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,7 | sec. |
33 m Hürden Schi A | 22.01.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lenz, Hanna | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,1 | sec. | 11.00 P. | |||||
2. | Nuss, Jessica | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,2 | sec. | 9.00 P. | |||||
3. | Hoppe, Anika | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,3 | sec. | 7.00 P. | |||||
3. | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,3 | sec. | 7.00 P. | |||||
3. | Stoll, Samira | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 6,3 | sec. | 7.00 P. | |||||
6. | Grammatikopoulou, Eleni-Maria | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 6,4 | sec. | 4.50 P. | |||||
6. | Strasser, Anna | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 6,4 | sec. | 4.50 P. | |||||
8. | Faust, Saskia | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 6,6 | sec. | 3.00 P. | |||||
9. | Schlotterbeck, Annika | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 8,0 | sec. | 2.00 P. |
Außer Wertung |
Mann, Cindy | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,7 | sec. |
Zwischenstand | Schülerinnen A nach: |
Kugel SiA, 50m H. SiA |
1. | VfL Waiblingen | 36.00 P. | |
2. | TSV Schmiden | 20.00 P. | |
3. | SV Winnenden | 19.00 P. | |
3. | LG Rems-Murr | 19.00 P. | |
5. | VfL Winterbach | 16.00 P. |
30 m Schi A | 22.01.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Lust, Karen | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,9 | sec. | |||||
2. | Sahin, Cemile | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 5,0 | sec. | |||||
3. | Schultz, Olivia | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 5,3 | sec. |
30 m Schi A | 22.01.2011 |
2. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Mann, Cindy | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,0 | sec. | ||||||
Holzäpfel, Stella | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 5,4 | sec. | ||||||
Zuhureiam, Shukira | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,6 | sec. |
30 m Schi A | 22.01.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Nuss, Jessica | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,0 | sec. | ||||||
2. | Schwinger, Annika | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 5,3 | sec. |
30 m Schi A | 22.01.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Groß, Franziska | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 5,1 | sec. |
Außer Wertung |
Ulrich, Melinda | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,0 | sec. | ||||||
Kalai, Michelle | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 5,2 | sec. | ||||||
Joseph, Maureen | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 5,3 | sec. |
30 m Schi A | 22.01.2011 |
5. Zeitlauf |
1. | Zender, Victoria | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,9 | sec. | |||||
2. | Dörrfuß, Vera | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,0 | sec. | |||||
3. | Brugger, Amelie | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 5,1 | sec. | |||||
4. | Friedrich, Ann- Kathrin | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 5,2 | sec. |
30 m Schi A | 22.01.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zender, Victoria | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,9 | sec. | 10.00 P. | |||||
1. | Lust, Karen | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,9 | sec. | 10.00 P. | |||||
3. | Nuss, Jessica | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,0 | sec. | 7.00 P. | |||||
3. | Dörrfuß, Vera | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,0 | sec. | 7.00 P. | |||||
3. | Sahin, Cemile | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 5,0 | sec. | 7.00 P. | |||||
6. | Groß, Franziska | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 5,1 | sec. | 4.50 P. | |||||
6. | Brugger, Amelie | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 5,1 | sec. | 4.50 P. | |||||
8. | Friedrich, Ann- Kathrin | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 5,2 | sec. | 3.00 P. | |||||
9. | Schultz, Olivia | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 5,3 | sec. | 1.50 P. | |||||
9. | Schwinger, Annika | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 5,3 | sec. | 1.50 P. |
Außer Wertung |
Ulrich, Melinda | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,0 | sec. | ||||||
Mann, Cindy | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,0 | sec. | ||||||
Kalai, Michelle | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 5,2 | sec. | ||||||
Joseph, Maureen | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 5,3 | sec. | ||||||
Holzäpfel, Stella | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 5,4 | sec. | ||||||
Zuhureiam, Shukira | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,6 | sec. |
Zwischenstand | Schülerinnen A nach: |
Kugel SiA, 50m H. SiA, 30m SiA |
1. | VfL Waiblingen | 53.00 P. | |
2. | LG Rems-Murr | 36.00 P. | |
3. | TSV Schmiden | 31.50 P. | |
4. | SV Winnenden | 25.00 P. | |
5. | VfL Winterbach | 20.50 P. |
Fünfsprung Schi A | 22.01.2011 |
Finale |
1. | Stark, Teresa | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 11,73 | m | 11.00 P. |
x | x | 11,73 |
2. | Lenz, Hanna | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,43 | m | 9.00 P. |
11,21 | 11,43 | 10,97 |
3. | Stoll, Samira | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 11,40 | m | 8.00 P. |
11,40 | 11,07 | 11,31 |
4. | Grammatikopoulou, Eleni-Maria | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 11,09 | m | 7.00 P. |
11,09 | 11,03 | 10,91 |
5. | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,06 | m | 6.00 P. |
x | 11,06 | - |
6. | Schultz, Olivia | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 10,60 | m | 5.00 P. |
10,02 | 10,60 | 10,06 |
7. | Aldinger, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 10,55 | m | 4.00 P. |
10,15 | 10,55 | 10,55 |
8. | Völler, Lisa | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,49 | m | 3.00 P. |
10,49 | 10,38 | 10,46 |
9. | Hoppe, Anika | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,48 | m | 2.00 P. |
10,48 | 9,81 | 10,17 |
10. | Friedrich, Ann- Kathrin | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 9,88 | m | 1.00 P. |
9,87 | 9,88 | 9,57 |
Außer Wertung |
Ulrich, Melinda | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,02 | m |
10,62 | 10,49 | 11,02 |
Groß, Franziska | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 9,80 | m |
9,80 | 9,45 | 9,71 |
Zwischenstand | Schülerinnen A nach: |
Kugel SiA, 50m H. SiA, 30m SiA, 5-Sp SiA |
1. | VfL Waiblingen | 68.00 P. | |
2. | SV Winnenden | 44.00 P. | |
3. | TSV Schmiden | 42.50 P. | |
4. | LG Rems-Murr | 41.00 P. | |
5. | VfL Winterbach | 26.50 P. |
Hochsprung Schi A | 22.01.2011 |
Finale |
1. | Dörrfuß, Vera | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,44 | m | 11.00 P. | |||||
2. | Lenz, Hanna | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,40 | m | 9.00 P. | |||||
3. | Aldinger, Katrin | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 1,40 | m | 8.00 P. | |||||
4. | Stoll, Samira | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 1,40 | m | 7.00 P. | |||||
5. | Stark, Teresa | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 1,40 | m | 6.00 P. | |||||
6. | Strasser, Anna | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 1,40 | m | 5.00 P. | |||||
7. | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 1,36 | m | 4.00 P. | |||||
8. | Erkert, Kim | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,32 | m | 3.00 P. | |||||
9. | Faust, Saskia | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 1,32 | m | 2.00 P. | |||||
10. | Lust, Karen | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,28 | m | 1.00 P. |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Dörrfuß | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||
2. | Lenz | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||
3. | Aldinger | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||
4. | Stoll | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||
5. | Stark | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||
6. | Strasser | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||
7. | Buhl | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||
8. | Erkert | - | o | o | o | o | xxx | |||||
9. | Faust | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||
10. | Lust | - | o | o | xo | xxx |
Zwischenstand | Schülerinnen A nach: |
Kugel SiA, 50m H. SiA, 30m SiA, 5-Sp SiA, Hoch SiA |
1. | VfL Waiblingen | 88.00 P. | |
2. | SV Winnenden | 57.00 P. | |
3. | TSV Schmiden | 55.50 P. | |
4. | LG Rems-Murr | 45.00 P. | |
5. | VfL Winterbach | 32.50 P. |
4 x 1 Runde Staffel Schi A | 22.01.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Rems-Murr | WÜ | 52,8 | sec. |
Erkert, Kim 1997; Lust, Karen 1997 |
Hoppe, Anika 1997; Nuss, Jessica 1996 |
2. | VfL Winterbach | WÜ | 54,8 | sec. |
Buhl, Nana 1996; Friedrich, Ann- Kathrin 1996 |
Schlotterbeck, Annika 1996; Schultz, Olivia 1996 |
3. | TSV Schmiden | WÜ | 55,6 | sec. |
Aldinger, Katrin 1997; Groß, Franziska 1997 |
Joseph, Maureen 1997; Sahin, Cemile 1996 |
4 x 1 Runde Staffel Schi A | 22.01.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Waiblingen | WÜ | 54,6 | sec. |
Held, Klara 1997; Mann, Cindy 1997 |
Ulrich, Melinda 1996; Zuhureiam, Shukira 1997 |
2. | SV Winnenden | WÜ | 57,7 | sec. |
Schwinger, Annika 1996; Holzäpfel, Stella 1997 |
Kalai, Michelle 1997; Gerst, Selina 1996 |
4 x 1 Runde Staffel Schi A | 22.01.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Rems-Murr | WÜ | 52,8 | sec. | 11.00 P. |
Erkert, Kim 1997; Lust, Karen 1997 |
Hoppe, Anika 1997; Nuss, Jessica 1996 |
2. | VfL Waiblingen | WÜ | 54,6 | sec. | 8.00 P. |
Held, Klara 1997; Mann, Cindy 1997 |
Ulrich, Melinda 1996; Zuhureiam, Shukira 1997 |
3. | VfL Winterbach | WÜ | 54,8 | sec. | 6.00 P. |
Buhl, Nana 1996; Friedrich, Ann- Kathrin 1996 |
Schlotterbeck, Annika 1996; Schultz, Olivia 1996 |
4. | TSV Schmiden | WÜ | 55,6 | sec. | 4.00 P. |
Aldinger, Katrin 1997; Groß, Franziska 1997 |
Joseph, Maureen 1997; Sahin, Cemile 1996 |
5. | SV Winnenden | WÜ | 57,7 | sec. | 2.00 P. |
Schwinger, Annika 1996; Holzäpfel, Stella 1997 |
Kalai, Michelle 1997; Gerst, Selina 1996 |
Zwischenstand | Schülerinnen A nach: |
Kugel SiA, 50m H. SiA, 30m SiA, 5-Sp SiA, Hoch SiA, 4x50m SiA |
1. | VfL Waiblingen | 96.00 P. | |
2. | TSV Schmiden | 59.50 P. | |
3. | SV Winnenden | 59.00 P. | |
4. | LG Rems-Murr | 56.00 P. | |
5. | VfL Winterbach | 38.50 P. |
800 m Schi A | 22.01.2011 |
Finale |
1. | Zender, Victoria | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:56,1 | min. | 11.00 P. | ||||
2. | Weber, Karolin | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:04,4 | min. | 9.00 P. | ||||
3. | Gerst, Selina | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 3:04,9 | min. | 8.00 P. | ||||
4. | Strasser, Anna | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 3:07,2 | min. | 7.00 P. | ||||
5. | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 3:12,9 | min. | 6.00 P. | ||||
6. | Faust, Saskia | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 3:13,7 | min. | 5.00 P. | ||||
7. | Völler, Lisa | 1996 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:14,6 | min. | 4.00 P. | ||||
8. | Wohlfahrt, Doreen | 1996 | WÜ | SV Winnenden | 3:15,6 | min. | 3.00 P. | ||||
9. | Erkert, Kim | 1997 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:29,9 | min. | 2.00 P. | ||||
10. | Sahin, Cemile | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 3:56,4 | min. | 1.00 P. |
Endstand | Schülerinnen A nach: |
Kugel SiA, 50m H. SiA, 30m SiA, 5-Sp SiA, Hoch SiA, 4x50m SiA, 800m SiA |
1. | VfL Waiblingen | 116.00 P. | |
2. | SV Winnenden | 70.00 P. | |
3. | TSV Schmiden | 67.50 P. | |
4. | LG Rems-Murr | 62.00 P. | |
5. | VfL Winterbach | 49.50 P. |
Weitsprung Schi B | 22.01.2011 |
Finale |
1. | Hilsenbek, Inka | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 4,47 | m | 13.00 P. |
4,45 | 4,47 | 4,45 |
2. | Fichtner, Alina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 4,44 | m | 11.00 P. |
3,84 | 4,23 | 4,44 |
3. | Schirm, Tatjana | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,16 | m | 10.00 P. |
3,81 | 4,02 | 4,16 |
4. | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,90 | m | 9.00 P. |
3,73 | 3,80 | 3,90 |
5. | Entenmann, Isa | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 3,72 | m | 8.00 P. |
x | 3,72 | 3,66 |
6. | Hutzel, Sarah | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 3,72 | m | 7.00 P. |
3,62 | 3,72 | 3,45 |
7. | Koppitz, Nina | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 3,70 | m | 6.00 P. |
3,48 | 3,70 | 3,61 |
8. | Klingler, Carolin | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,60 | m | 5.00 P. |
3,21 | 3,60 | 3,51 |
9. | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 3,53 | m | 4.00 P. |
3,29 | 3,46 | 3,53 |
10. | Schlegl, Anna | 1999 | WÜ | LG Limes Rems II | 3,52 | m | 3.00 P. |
3,34 | 3,48 | 3,52 |
11. | Menrad, Jana | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,52 | m | 2.00 P. |
3,28 | x | 3,52 |
12. | Wiedmann, Stephanie | 1999 | WÜ | LG Limes Rems II | 2,99 | m | 1.00 P. |
2,99 | 2,88 | 2,98 |
Außer Wertung |
Sarandrea, Elena | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,50 | m |
3,27 | 3,37 | 3,50 |
Mergenthaler, Laura | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,39 | m |
3,39 | 3,30 | 3,34 |
Munzlinger, Carolin | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 3,34 | m |
3,14 | 3,34 | 3,17 |
Betas, Marla | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 3,13 | m |
2,95 | 3,13 | 2,86 |
Hieber, Pia | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 3,06 | m |
2,95 | 2,97 | 3,06 |
Zwischenstand | Schülerinnen B nach: |
Weit SiB |
1. | LG Limes-Rems I | 24.00 P. | |
2. | VfL Waiblingen | 14.00 P. | |
3. | VfL Winterbach | 13.00 P. | |
4. | TSV Schmiden | 12.00 P. | |
4. | LG Rems-Murr | 12.00 P. | |
6. | LG Limes Rems II | 4.00 P. |
33 m Hürden Schi B | 22.01.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Hilsenbek, Inka | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 6,5 | sec. | |||||
2. | Rapolthy, Sina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 6,8 | sec. | |||||
3. | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 7,7 | sec. |
33 m Hürden Schi B | 22.01.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Fuhry, Malin | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 7,2 | sec. | |||||
2. | Klingler, Carolin | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,6 | sec. | |||||
3. | Wiedmann, Stephanie | 1999 | WÜ | LG Limes Rems II | 8,3 | sec. |
Außer Wertung |
Untiet, Nina | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,5 | sec. |
33 m Hürden Schi B | 22.01.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | Triemer, Lilli | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 6,6 | sec. | |||||
2. | Philipp, Lea | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,8 | sec. | |||||
3. | Mergenthaler, Lisa | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,3 | sec. | |||||
4. | Leidenbach, Lena | 1999 | WÜ | LG Limes Rems II | 8,3 | sec. |
33 m Hürden Schi B | 22.01.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Uhl, Pia | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 7,4 | sec. | |||||
2. | Strasser, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 7,5 | sec. | |||||
3. | Remmele, Jana | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 7,6 | sec. |
Außer Wertung |
Chreuz, Sarah | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 8,5 | sec. |
33 m Hürden Schi B | 22.01.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hilsenbek, Inka | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 6,5 | sec. | 13.00 P. | ||||
2. | Triemer, Lilli | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 6,6 | sec. | 11.00 P. | ||||
3. | Rapolthy, Sina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 6,8 | sec. | 9.50 P. | ||||
3. | Philipp, Lea | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,8 | sec. | 9.50 P. | ||||
5. | Fuhry, Malin | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 7,2 | sec. | 8.00 P. | ||||
6. | Mergenthaler, Lisa | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,3 | sec. | 7.00 P. | ||||
7. | Uhl, Pia | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 7,4 | sec. | 6.00 P. | ||||
8. | Strasser, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 7,5 | sec. | 5.00 P. | ||||
9. | Klingler, Carolin | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,6 | sec. | 3.50 P. | ||||
9. | Remmele, Jana | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 7,6 | sec. | 3.50 P. | ||||
11. | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 7,7 | sec. | |||||
12. | Wiedmann, Stephanie | 1999 | WÜ | LG Limes Rems II | 8,3 | sec. | 1.50 P. | ||||
12. | Leidenbach, Lena | 1999 | WÜ | LG Limes Rems II | 8,3 | sec. | 1.50 P. |
Außer Wertung |
Untiet, Nina | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,5 | sec. | ||||||
Chreuz, Sarah | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 8,5 | sec. |
Zwischenstand | Schülerinnen B nach: |
Weit SiB, 50m H. SiB |
1. | LG Limes-Rems I | 46.50 P. | |
2. | LG Rems-Murr | 27.50 P. | |
2. | VfL Winterbach | 27.50 P. | |
4. | TSV Schmiden | 25.00 P. | |
5. | VfL Waiblingen | 24.50 P. | |
6. | LG Limes Rems II | 7.00 P. |
Kugelstoss Schi B 3 kg | 22.01.2011 |
Finale |
1. | Fichtner, Alina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 8,15 | m | 13.00 P. |
8,15 | 7,54 | 7,52 |
2. | Entenmann, Isa | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 6,36 | m | 11.00 P. |
6,16 | 5,85 | 6,36 |
3. | Menrad, Jana | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,22 | m | 10.00 P. |
6,22 | 5,52 | 6,02 |
4. | Klingler, Carolin | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,21 | m | 9.00 P. |
6,21 | 5,91 | 6,12 |
5. | Hähl, Maike | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,98 | m | 8.00 P. |
5,98 | 5,78 | 5,66 |
6. | Bundschuh, Johanna | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 5,66 | m | 7.00 P. |
5,51 | 5,66 | 5,64 |
7. | Gall, Nora | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 5,65 | m | 6.00 P. |
5,21 | 5,65 | 5,56 |
8. | Schmoll, Marissa | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,58 | m | 5.00 P. |
5,58 | 4,53 | 5,40 |
9. | Hutzel, Sarah | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 5,58 | m | 4.00 P. |
5,36 | 5,13 | 5,58 |
10. | Botzenhardt, Jannika | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 5,43 | m | 3.00 P. |
5,28 | 5,37 | 5,43 |
11. | Schmidt, Lisa | 1999 | WÜ | LG Limes Rems II | 4,28 | m | 2.00 P. |
x | 4,28 | 4,23 |
Außer Wertung |
Kern, Katharina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems I | 5,00 | m |
4,54 | 4,42 | 5,00 |
Zwischenstand | Schülerinnen B nach: |
Weit SiB, 50m H. SiB, Kugel SiB |
1. | LG Limes-Rems I | 66.50 P. | |
2. | LG Rems-Murr | 42.50 P. | |
3. | TSV Schmiden | 42.00 P. | |
4. | VfL Waiblingen | 41.50 P. | |
5. | VfL Winterbach | 34.50 P. | |
6. | LG Limes Rems II | 9.00 P. |
30 m Schi B | 22.01.2011 |
1. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Schirm, Tatjana | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,2 | sec. | ||||||
Munzlinger, Carolin | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 5,4 | sec. | ||||||
Fuhry, Malin | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 5,6 | sec. |
30 m Schi B | 22.01.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Hähl, Maike | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,4 | sec. | |||||
2. | Benz, Hannah | 1999 | WÜ | LG Limes Rems II | 5,5 | sec. |
Außer Wertung |
Remmele, Jana | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 5,6 | sec. |
30 m Schi B | 22.01.2011 |
3. Zeitlauf |
Außer Wertung |
Bundschuh, Johanna | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 5,4 | sec. | ||||||
Gall, Nora | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 5,6 | sec. | ||||||
Botzenhardt, Jannika | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 5,8 | sec. | ||||||
Chreuz, Sarah | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 6,1 | sec. |
30 m Schi B | 22.01.2011 |
4. Zeitlauf |
1. | Fichtner, Alina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 5,0 | sec. | |||||
2. | Sarandrea, Elena | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,6 | sec. | |||||
3. | Hieber, Pia | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 5,7 | sec. | |||||
4. | Wiedmann, Stephanie | 1999 | WÜ | LG Limes Rems II | 5,9 | sec. |
30 m Schi B | 22.01.2011 |
5. Zeitlauf |
1. | Bartschinski, Celine | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 5,1 | sec. | |||||
2. | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,2 | sec. | |||||
3. | Hutzel, Sarah | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 5,4 | sec. | |||||
4. | Betas, Marla | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 5,8 | sec. |
30 m Schi B | 22.01.2011 |
6. Zeitlauf |
1. | Kern, Katharina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems I | 5,2 | sec. | |||||
2. | Uhl, Pia | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,3 | sec. |
Außer Wertung |
Gassmann, Alessa | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,4 | sec. | ||||||
Menrad, Jana | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,6 | sec. |
30 m Schi B | 22.01.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fichtner, Alina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 5,0 | sec. | 13.00 P. | ||||
2. | Bartschinski, Celine | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 5,1 | sec. | 11.00 P. | ||||
3. | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,2 | sec. | 9.50 P. | ||||
3. | Kern, Katharina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems I | 5,2 | sec. | 9.50 P. | ||||
5. | Uhl, Pia | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,3 | sec. | 8.00 P. | ||||
6. | Hutzel, Sarah | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 5,4 | sec. | 6.50 P. | ||||
6. | Hähl, Maike | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,4 | sec. | 6.50 P. | ||||
8. | Benz, Hannah | 1999 | WÜ | LG Limes Rems II | 5,5 | sec. | 5.00 P. | ||||
9. | Sarandrea, Elena | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,6 | sec. | 4.00 P. | ||||
10. | Hieber, Pia | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 5,7 | sec. | 3.00 P. | ||||
11. | Betas, Marla | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 5,8 | sec. | 2.00 P. | ||||
12. | Wiedmann, Stephanie | 1999 | WÜ | LG Limes Rems II | 5,9 | sec. | 1.00 P. |
Außer Wertung |
Schirm, Tatjana | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,2 | sec. | ||||||
Gassmann, Alessa | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,4 | sec. | ||||||
Munzlinger, Carolin | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 5,4 | sec. | ||||||
Bundschuh, Johanna | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 5,4 | sec. | ||||||
Menrad, Jana | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,6 | sec. | ||||||
Fuhry, Malin | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 5,6 | sec. | ||||||
Gall, Nora | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 5,6 | sec. | ||||||
Remmele, Jana | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 5,6 | sec. | ||||||
Botzenhardt, Jannika | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 5,8 | sec. | ||||||
Chreuz, Sarah | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 6,1 | sec. |
Zwischenstand | Schülerinnen B nach: |
Weit SiB, 50m H. SiB, Kugel SiB, 30m SiB |
1. | LG Limes-Rems I | 89.00 P. | |
2. | VfL Waiblingen | 57.50 P. | |
3. | TSV Schmiden | 55.00 P. | |
4. | LG Rems-Murr | 54.50 P. | |
5. | VfL Winterbach | 44.00 P. | |
6. | LG Limes Rems II | 15.00 P. |
Hochsprung Schi B | 22.01.2011 |
Finale |
1. | Koppitz, Nina | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 1,32 | m | 13.00 P. | ||||
2. | Triemer, Lilli | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 1,32 | m | 11.00 P. | ||||
3. | Mergenthaler, Lisa | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,32 | m | 10.00 P. | ||||
4. | Hilsenbek, Inka | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 1,32 | m | 9.00 P. | ||||
5. | Philipp, Lea | 1998 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,28 | m | 8.00 P. | ||||
6. | Schmoll, Marissa | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,24 | m | 7.00 P. | ||||
7. | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,24 | m | 6.00 P. | ||||
8. | Benz, Hannah | 1999 | WÜ | LG Limes Rems II | 1,20 | m | 5.00 P. | ||||
9. | Dambacher, Martina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems I | 1,20 | m | 4.00 P. | ||||
10. | Leidenbach, Lena | 1999 | WÜ | LG Limes Rems II | 1,20 | m | 3.00 P. | ||||
11. | Bartschinski, Celine | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 1,12 | m | 2.00 P. | ||||
12. | Kärcher, Dafne | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 1,12 | m | 1.00 P. |
108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Koppitz | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Triemer | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||
3. | Mergenthaler | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | ||
4. | Hilsenbek | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
5. | Philipp | - | o | o | o | o | o | xxx | |||
6. | Schmoll | - | o | o | xo | o | xxx | ||||
7. | Pichler | - | xo | xo | xxo | xo | xxx | ||||
8. | Benz | o | o | xo | o | xxx | |||||
9. | Dambacher | xo | xo | o | xo | xxx | |||||
10. | Leidenbach | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||
11. | Bartschinski | o | o | xxx | |||||||
12. | Kärcher | xo | o | xxx |
Zwischenstand | Schülerinnen B nach: |
Weit SiB, 50m H. SiB, Kugel SiB, 30m SiB, Hoch SiB |
1. | LG Limes-Rems I | 102.00 P. | |
2. | VfL Waiblingen | 73.50 P. | |
3. | LG Rems-Murr | 69.50 P. | |
4. | VfL Winterbach | 68.00 P. | |
5. | TSV Schmiden | 58.00 P. | |
6. | LG Limes Rems II | 23.00 P. |
4 x 1 Runde Staffel Schi B | 22.01.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Schmiden | WÜ | 58,5 | sec. |
Kärcher, Dafne 1999; Fuhry, Malin 1999 |
Gall, Nora 1999; Bartschinski, Celine 1999 |
2. | LG Limes Rems II | WÜ | 61,8 | sec. |
Schlegl, Anna 1999; Leidenbach, Lena 1999 |
Benz, Hannah 1999; Schmidt, Lisa 1999 |
Außer Wertung |
TSV Schmiden | WÜ | 60,2 | sec. |
Strasser, Katharina 1998; Seiler, Sarah 1999 |
Betas, Marla 1999; Entenmann, Isa 1998 |
4 x 1 Runde Staffel Schi B | 22.01.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Rems-Murr | WÜ | 54,4 | sec. |
Gassmann, Alessa 1999; Sarandrea, Elena 1998 |
Philipp, Lea 1998; Uhl, Pia 1998 |
2. | VfL Winterbach | WÜ | 60,0 | sec. |
Koppitz, Nina 1998; Chreuz, Sarah 1998 |
Hieber, Pia 1998; Botzenhardt, Jannika 1998 |
4 x 1 Runde Staffel Schi B | 22.01.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | LG Limes-Rems I | WÜ | 56,1 | sec. |
Munzlinger, Carolin 1998; Dambacher, Martina 1999 |
Rapolthy, Sina 1998; Kern, Katharina 1999 |
2. | VfL Waiblingen | WÜ | 57,6 | sec. |
Mergenthaler, Laura 1999; Untiet, Nina 1998 |
Wimmer, Svenja 1998; Mergenthaler, Lisa 1998 |
4 x 1 Runde Staffel Schi B | 22.01.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Rems-Murr | WÜ | 54,4 | sec. | 13.00 P. |
Gassmann, Alessa 1999; Sarandrea, Elena 1998 |
Philipp, Lea 1998; Uhl, Pia 1998 |
2. | LG Limes-Rems I | WÜ | 56,1 | sec. | 10.00 P. |
Munzlinger, Carolin 1998; Dambacher, Martina 1999 |
Rapolthy, Sina 1998; Kern, Katharina 1999 |
3. | VfL Waiblingen | WÜ | 57,6 | sec. | 8.00 P. |
Mergenthaler, Laura 1999; Untiet, Nina 1998 |
Wimmer, Svenja 1998; Mergenthaler, Lisa 1998 |
4. | TSV Schmiden | WÜ | 58,5 | sec. | 6.00 P. |
Kärcher, Dafne 1999; Fuhry, Malin 1999 |
Gall, Nora 1999; Bartschinski, Celine 1999 |
5. | VfL Winterbach | WÜ | 60,0 | sec. | 4.00 P. |
Koppitz, Nina 1998; Chreuz, Sarah 1998 |
Hieber, Pia 1998; Botzenhardt, Jannika 1998 |
6. | LG Limes Rems II | WÜ | 61,8 | sec. | 2.00 P. |
Schlegl, Anna 1999; Leidenbach, Lena 1999 |
Benz, Hannah 1999; Schmidt, Lisa 1999 |
Außer Wertung |
TSV Schmiden | WÜ | 60,2 | sec. |
Strasser, Katharina 1998; Seiler, Sarah 1999 |
Betas, Marla 1999; Entenmann, Isa 1998 |
Zwischenstand | Schülerinnen B nach: |
Weit SiB, 50m H. SiB, Kugel SiB, 30m SiB, Hoch SiB, 4x50m SiB |
1. | LG Limes-Rems I | 112.00 P. | |
2. | LG Rems-Murr | 82.50 P. | |
3. | VfL Waiblingen | 81.50 P. | |
4. | VfL Winterbach | 72.00 P. | |
5. | TSV Schmiden | 64.00 P. | |
6. | LG Limes Rems II | 25.00 P. |
800 m Schi B | 22.01.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Gassmann, Alessa | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:05,6 | min. | |||||
2. | Dambacher, Martina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems I | 3:15,5 | min. | |||||
3. | Kärcher, Dafne | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 3:18,0 | min. | |||||
4. | Schlegl, Anna | 1999 | WÜ | LG Limes Rems II | 3:24,9 | min. | |||||
5. | Remmele, Jana | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 3:35,6 | min. | |||||
6. | Bauer, Jule | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:42,3 | min. |
800 m Schi B | 22.01.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Triemer, Lilli | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 3:03,0 | min. | |||||
2. | Rapolthy, Sina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 3:11,4 | min. | |||||
3. | Fliegner, Ronja | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:28,2 | min. | |||||
4. | Strasser, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 3:29,0 | min. | |||||
5. | Schmoll, Marissa | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:29,2 | min. | |||||
6. | Schmidt, Lisa | 1999 | WÜ | LG Limes Rems II | 3:41,2 | min. |
800 m Schi B | 22.01.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Triemer, Lilli | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 3:03,0 | min. | 13.00 P. | ||||
2. | Gassmann, Alessa | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:05,6 | min. | 11.00 P. | ||||
3. | Rapolthy, Sina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems I | 3:11,4 | min. | 10.00 P. | ||||
4. | Dambacher, Martina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems I | 3:15,5 | min. | 9.00 P. | ||||
5. | Kärcher, Dafne | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 3:18,0 | min. | 8.00 P. | ||||
6. | Schlegl, Anna | 1999 | WÜ | LG Limes Rems II | 3:24,9 | min. | 7.00 P. | ||||
7. | Fliegner, Ronja | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:28,2 | min. | 6.00 P. | ||||
8. | Strasser, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 3:29,0 | min. | 5.00 P. | ||||
9. | Schmoll, Marissa | 1999 | WÜ | LG Rems-Murr | 3:29,2 | min. | 4.00 P. | ||||
10. | Remmele, Jana | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 3:35,6 | min. | 3.00 P. | ||||
11. | Schmidt, Lisa | 1999 | WÜ | LG Limes Rems II | 3:41,2 | min. | 2.00 P. | ||||
12. | Bauer, Jule | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:42,3 | min. | 1.00 P. |
Endstand | Schülerinnen B nach: |
Weit SiB, 50m H. SiB, Kugel SiB, 30m SiB, Hoch SiB, 4x50m SiB, 800m SiB |
1. | LG Limes-Rems I | 131.00 P. | |
2. | LG Rems-Murr | 97.50 P. | |
3. | VfL Waiblingen | 88.50 P. | |
4. | VfL Winterbach | 88.00 P. | |
5. | TSV Schmiden | 77.00 P. | |
6. | LG Limes Rems II | 34.00 P. |