TSV Bayer 04 Leverkusen |
Bayer Invitational Meeting - Worlds Warm Up |
am 12.07.2013 in Leverkusen - Manforter Stadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U16 |
Männer |
100 m Männer | -1,3 | 12.07.2013 |
1. Vorlauf offen |
1. | 42 Popow, Heinrich | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,35 | sec. | v |
2. | 38 Christian, Lukas | 1995 | Köllertal Schule Püttlingen | 12,68 | sec. | q |
3. | 37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,00 | sec. | q |
4. | 42 Yamamoto, Atsushi | 1982 | Japan | 13,03 | sec. | q |
5. | 42 Wassenberg, Philipp | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,24 | sec. | q |
6. | 42 Schäfer, Leon | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,66 | sec. | q |
100 m Männer | -2,0 | 12.07.2013 |
2. Vorlauf offen |
1. | 44 Fourie, Arnu | 1985 | Rep. of South Africa | 11,78 | sec. | q |
2. | 44 Streng, Felix | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,00 | sec. | q |
3. | 43 Behre, David | 1986 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,35 | sec. | v |
4. | 45 Huseni, Timor | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,94 | sec. | q |
100 m Männer | -0,8 | 12.07.2013 |
3. Vorlauf offen |
1. | nb Kruff, Niclas | 1990 | DJK Aachen- Brand | 11,11 | sec. | q |
2. | 13 Ntutu, Ndodomzi Jonath | 1986 | Rep. of South Africa | 11,26 | sec. | q |
3. | nb Schwartz, Dennis | 1994 | DJK Aachen- Brand | 11,54 | sec. | q |
4. | 38 Buis, Dyan | 1990 | Rep. of South Africa | 11,62 | sec. | q |
nb Merkelbach, Marvin | 1991 | DJK Frankenberg Aachen | disq. | q |
100 m Männer | +1,2 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | 42 Popow, Heinrich | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,11 | sec. |
2. | 38 Christian, Lukas | 1995 | Köllertal Schule Püttlingen | 12,44 | sec. |
3. | 45 Huseni, Timor | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,45 | sec. |
42 Yamamoto, Atsushi | 1982 | Japan | aufg. |
37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
100 m Männer | -0,1 | 12.07.2013 |
B- Finale |
1. | nb Kruff, Niclas | 1990 | DJK Aachen- Brand | 11,06 | sec. |
2. | 13 Ntutu, Ndodomzi Jonath | 1986 | Rep. of South Africa | 11,27 | sec. |
3. | nb Merkelbach, Marvin | 1991 | DJK Frankenberg Aachen | 11,44 | sec. |
4. | nb Schwartz, Dennis | 1994 | DJK Aachen- Brand | 11,64 | sec. |
4. | 44 Streng, Felix | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,64 | sec. |
100 m Nachwuchs | +2,0 | 12.07.2013 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 48 Schumacher, Jennifer | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 18,12 | sec. |
2. | 45 Foulcha, Rima | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 18,21 | sec. |
3. | 42 Tempel, Hannah | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 19,29 | sec. |
4. | 37 Taye, Solome | 1992 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 22,10 | sec. |
37 Koball, Julia | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
100 m Nachwuchs | +0,9 | 12.07.2013 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 43 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,84 | sec. |
2. | 48 Quade, Chris | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,89 | sec. |
3. | 48 Kocsis, Patrick | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,95 | sec. |
4. | 48 Pickartz, Josef | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 15,19 | sec. |
5. | 38 Braun, Vanessa | 1998 | Louis- Braille- Schule Lebach | 15,22 | sec. |
6. | 37 Düring, Leonie | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 16,46 | sec. |
100 m Nachwuchs | 12.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 43 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,9 | 13,84 | sec. |
2. | 48 Quade, Chris | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,9 | 13,89 | sec. |
3. | 48 Kocsis, Patrick | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,9 | 13,95 | sec. |
4. | 48 Pickartz, Josef | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,9 | 15,19 | sec. |
5. | 38 Braun, Vanessa | 1998 | Louis- Braille- Schule Lebach | +0,9 | 15,22 | sec. |
6. | 37 Düring, Leonie | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,9 | 16,46 | sec. |
7. | 48 Schumacher, Jennifer | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +2,0 | 18,12 | sec. |
8. | 45 Foulcha, Rima | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +2,0 | 18,21 | sec. |
9. | 42 Tempel, Hannah | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +2,0 | 19,29 | sec. |
10. | 37 Taye, Solome | 1992 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +2,0 | 22,10 | sec. |
37 Koball, Julia | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
200 m Männer | +0,0 | 12.07.2013 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 48 Kocsis, Patrick | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 29,41 | sec. |
2. | 48 Quade, Chris | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 31,44 | sec. |
3. | 48 Pickartz, Josef | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 32,03 | sec. |
38 Christian, Lukas | 1995 | Köllertal Schule Püttlingen | ab. |
43 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
200 m Männer | -1,7 | 12.07.2013 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 37 van der Merwe, Fanie | 1986 | Rep. of South Africa | 24,20 | sec. |
2. | 42 Whitehead, Richard | 1976 | Great Britain | 25,66 | sec. |
43 Behre, David | 1986 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
200 m Männer | 12.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 37 van der Merwe, Fanie | 1986 | Rep. of South Africa | -1,7 | 24,20 | sec. |
2. | 42 Whitehead, Richard | 1976 | Great Britain | -1,7 | 25,66 | sec. |
3. | 48 Kocsis, Patrick | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,0 | 29,41 | sec. |
4. | 48 Quade, Chris | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,0 | 31,44 | sec. |
5. | 48 Pickartz, Josef | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,0 | 32,03 | sec. |
38 Christian, Lukas | 1995 | Köllertal Schule Püttlingen | ab. |
43 Behre, David | 1986 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
43 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
400 m Männer | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | 38 Buis, Dyan | 1990 | Rep. of South Africa | 53,43 | sec. |
2. | 37 du Toit, Charl | 1993 | Rep. of South Africa | 53,59 | sec. |
3. | nb el Marhon, Mohamed | 1997 | Saudi Arabia | 53,81 | sec. |
4. | 43 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:07,80 | min. |
800 m Männer | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Siemes, Carl | 1992 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:55,43 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 50,38 | sec. |
Streng, Felix 1995; Huseni, Timor 1995 |
Wassenberg, Philipp 1998; Schäfer, Leon 1997 |
Hochsprung Männer | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Schiffer, Kai | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2,00 | m |
2. | 13 Lembeck, Marc | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,68 | m |
162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | 200 | 205 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schiffer | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||||
2. | Lembeck | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb el Hizam, Houssin | 1998 | Saudi Arabia | 4,60 | m |
320 | 335 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | el Hizam | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx |
Weitsprung Männer | 12.07.2013 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 44 Rehm, Markus | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,54 | m | 1194 P. |
7,22 | x | 6,94 | 6,95 | x | 7,54 | ||
-0,6 | -0,7 | +0,2 | -0,4 |
2. | 42 Yamamoto, Atsushi | 1982 | Japan | 5,83 | m | 919 P. |
5,83 | x | 5,45 | 5,49 | 5,61 | 5,72 | ||
-0,5 | -0,4 | -0,2 | +0,2 | -0,3 |
3. | 42 Schäfer, Leon | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,35 | m | 818 P. |
5,03 | x | 5,35 | 4,90 | 4,71 | x | ||
-0,6 | -0,9 | -0,7 | +0,3 |
4. | 38 Christian, Lukas | 1995 | Köllertal Schule Püttlingen | 5,29 | m | 818 P. |
4,65 | 4,87 | 5,19 | 5,29 | 5,01 | 5,27 | ||
+0,2 | -0,6 | -0,9 | -0,6 | +0,5 | +0,5 |
5. | 37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,15 | m | 808 P. |
5,09 | 5,15 | 4,93 | 5,04 | x | x | ||
-0,6 | -0,4 | -0,8 | +0,4 |
6. | 12 Langenhoven, Hilton Keith | 1983 | Rep. of South Africa | 6,78 | m | 797 P. |
6,65 | 6,71 | x | 6,64 | 6,78 | 6,57 | ||
+1,0 | +0,5 | -1,3 | -0,5 | -0,2 |
7. | 45 Huseni, Timor | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,68 | m | 772 P. |
5,57 | 5,50 | 5,68 | 5,41 | x | x | ||
-1,5 | +0,3 | -0,3 | -0,5 |
8. | 44 Streng, Felix | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,88 | m | 728 P. |
5,58 | 5,06 | x | 5,88 | x | x | ||
-0,9 | +0,7 | +0,2 |
9. | 42 Wassenberg, Philipp | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,84 | m | 655 P. |
4,69 | 4,67 | 4,84 | x | x | x | ||
-1,7 | -0,9 | +0,3 |
Weitsprung Nachwuchs | 12.07.2013 |
Finale Weit-NW |
1. | 37 Düring, Leonie | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,58 | m | 829 P. |
3,24 | 3,58 | 3,35 | 3,47 | 3,41 | 3,53 | ||
+1,7 | -0,9 | +0,6 | -0,6 | -0,5 | -0,2 |
2. | 38 Braun, Vanessa | 1998 | Louis- Braille- Schule Lebach | 3,79 | m | 800 P. |
3,40 | 3,49 | 3,79 | 3,55 | 3,61 | x | ||
+1,4 | -0,6 | +1,6 | -0,8 | -0,5 |
3. | 37 Koball, Julia | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,35 | m | 738 P. |
3,32 | 2,99 | 3,35 | 3,08 | x | 3,06 | ||
-0,2 | -0,3 | -0,5 | +0,7 | +1,2 |
4. | 45 Foulcha, Rima | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,01 | m | 554 P. |
2,90 | x | 1,92 | 2,89 | 3,01 | 2,96 | ||
-0,5 | +0,6 | -0,9 | -0,3 | +1,0 |
5. | 48 Quade, Chris | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,33 | m | 543 P. |
2,63 | 4,19 | 4,33 | 4,25 | 4,05 | 4,04 | ||
+1,8 | +0,4 | +0,8 | +0,6 | +0,5 | +0,7 |
6. | 48 Kocsis, Patrick | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,17 | m | 523 P. |
4,08 | 4,17 | 3,54 | 3,98 | 3,78 | 3,93 | ||
-0,2 | +1,0 | -0,3 | +0,8 | +0,6 | +0,6 |
7. | 42 Tempel, Hannah | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2,68 | m | 397 P. |
2,26 | 2,20 | 2,68 | 2,47 | 2,55 | 2,39 | ||
+1,6 | -0,4 | +0,5 | +1,2 | +1,3 | +0,5 |
48 Schumacher, Jennifer | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß Männer | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Schmitt, Thomas | 1989 | LT DSHS Köln | 17,06 | m |
16,44 | 17,01 | 17,06 | x | 17,00 | x |
2. | 42 Tinnemeier, Frank | 1972 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,82 | m |
12,82 | x | 12,60 | x | x | 12,52 |
3. | 41 Mester, Mathias | 1986 | 1.FC Kaiserslautern | 10,59 | m |
10,59 | x |
4. | 41 Kappel, Niko | 1995 | TSF Welzheim | 9,78 | m |
9,78 | x | 9,53 | x | 9,60 | 9,60 |
5. | 37 Breuer, Lutz | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 9,17 | m |
8,98 | 8,75 | 9,17 | 9,05 | 9,01 | 9,07 |
6. | 41 Grochowski, Nils | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,01 | m |
7,41 | 8,01 | 7,75 | x | x | x |
Speerwurf Männer | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Walecki, Patrick | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 72,80 | m |
72,80 | 67,88 | x | 67,60 | x | 63,61 |
2. | nb Croon, Manuel | 1986 | LT DSHS Köln | 60,41 | m |
52,73 | 56,74 | 56,41 | 60,41 | x | 56,73 |
3. | nb el Jarne, Mohtadi | 1997 | Saudi Arabia | 49,80 | m |
x | 49,80 | x | x | - | - |
4. | 41 Mester, Mathias | 1986 | 1.FC Kaiserslautern | 41,67 | m |
x | 40,23 | 38,84 | 38,01 | x | 41,67 |
5. | 41 Kappel, Niko | 1995 | TSF Welzheim | 29,71 | m |
29,08 | 26,92 | 26,92 | 29,71 | 28,00 | 27,57 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -2,5 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Fontaine, Mirko | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,73 | sec. |
2. | nb Korn, Maximilian | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,80 | sec. |
3. | nb Benzenberg, Christopher | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,92 | sec. |
4. | nb Essers, Hendrik | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,93 | sec. |
5. | nb Bittis, Maximilian | 1994 | DJK Frankenberg Aachen | 12,48 | sec. |
200 m MJ U20 | -1,7 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Hoffmann, Daniel | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 23,04 | sec. |
400 m MJ U20 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Huckenbeck, Alexander | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 54,84 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 12.07.2013 |
Finale offen |
TSV Bayer 04 Leverkusen | aufg. |
Golin, Dennis 1994; Hoffmann, Daniel 1995 |
Spaniol, Fabian 1994; Fontaine, Mirko 1994 |
Stabhochsprung MJ U20 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Everts, Alex | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,20 | m |
2. | nb Spaniol, Fabian | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,80 | m |
3. | nb Korn, Maximilian | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,80 | m |
320 | 335 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Everts | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Spaniol | - | - | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Korn | - | - | - | xxo | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Essers, Hendrik | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,59 | m |
6,18 | 6,59 | 4,66 | 4,58 | 4,59 | x | ||
-0,9 | +0,2 | -0,8 | -0,6 | -0,5 |
nb Bittis, Maximilian | 1994 | DJK Frankenberg Aachen | ab. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Kusenberg, Mario | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 15,65 | m |
14,64 | 14,65 | 15,65 | x | 15,06 | 15,08 |
2. | nb Caspers, Kevin | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,85 | m |
12,85 | 12,61 | 12,75 | x | 12,24 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Timmler, Sven | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 56,16 | m |
52,16 | 49,54 | x | 50,82 | x | 56,16 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -2,0 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Neu, Alexander | 1997 | DJK Frankenberg Aachen | 11,64 | sec. |
1. | nb Spangenberg, André | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,64 | sec. |
3. | nb Menzel, Nico | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,80 | sec. |
4. | nb Koch, Christopher | 1997 | TV Wattenscheid 01 | 12,09 | sec. |
4. | nb Gubernator, David | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,09 | sec. |
6. | nb Cile, Atakan | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,32 | sec. |
800 m MJ U18 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Belkorchi, Taher | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:54,80 | min. |
2. | nb Jacobs, Jan | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:04,76 | min. |
3. | nb Siemes, Paul | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:06,60 | min. |
4. | nb Büttgen, Felix | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:11,15 | min. |
5. | nb Cürten, Fabian | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:15,33 | min. |
6. | nb Rotondi, Yannic | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:16,17 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | TSV Bayer 04 Leverkusen I | 44,08 | sec. |
Menzel, Nico 1996; Falkenhagen, Dominik 1996 |
Spangenberg, André 1996; Wolf, Luca 1996 |
Stabhochsprung MJ U18 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Enns, Michael | 1996 | LG Wipperfürth | 4,20 | m |
2. | nb Falkenhagen, Dominik | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,90 | m |
3. | nb Frielingsdorf, Erik | 1997 | LG Wipperfürth | 3,60 | m |
nb Koblischke, Finn | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
320 | 335 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Enns | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Falkenhagen | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Frielingsdorf | - | - | - | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb el Marhon, Mohamed | 1997 | Saudi Arabia | 6,05 | m |
5,95 | 5,60 | 5,87 | 6,05 | x | x | ||
-0,8 | -0,3 | -0,3 | -0,6 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Koch, Christopher | 1997 | TV Wattenscheid 01 | 15,30 | m |
x | x | 15,30 | x | x | x |
2. | nb Kud, Kevin | 1997 | TV Wattenscheid 01 | 13,43 | m |
13,30 | x | 13,15 | 12,98 | 13,35 | 13,43 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Rensmann, Nico | 1996 | TV Haan | 61,47 | m |
57,67 | x | 53,93 | 60,86 | 61,47 | 61,13 |
Frauen |
100 m Frauen | +1,5 | 12.07.2013 |
1. Vorlauf offen |
1. | 13 Baus, Michaela | 1989 | TV Püttlingen | 14,99 | sec. | q |
2. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 15,25 | sec. | q |
3. | 38 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 15,34 | sec. | q |
4. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 17,90 | sec. | q |
100 m Frauen | +1,6 | 12.07.2013 |
2. Vorlauf offen |
1. | 13 Hayes, Ilse | 1985 | Rep. of South Africa | 12,49 | sec. | q |
2. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | BPRSV Cottbus | 13,55 | sec. | q |
3. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 14,25 | sec. | q |
12 Clegg, Elizabeth | 1990 | Great Britain | disq. |
100 m Frauen | +0,7 | 12.07.2013 |
B- Endlauf |
1. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 14,93 | sec. |
2. | 38 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 15,64 | sec. |
3. | 13 Baus, Michaela | 1989 | TV Püttlingen | 16,72 | sec. |
4. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 18,46 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 12.07.2013 |
A- Endlauf |
1. | 12 Clegg, Elizabeth | 1990 | Great Britain | 12,68 | sec. |
2. | 13 Hayes, Ilse | 1985 | Rep. of South Africa | 12,70 | sec. |
3. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | BPRSV Cottbus | 13,89 | sec. |
4. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 14,92 | sec. |
200 m Frauen | -1,7 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | 12 Clegg, Elizabeth | 1990 | Great Britain | 26,40 | sec. |
2. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | BPRSV Cottbus | 29,29 | sec. |
3. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 32,03 | sec. |
4. | 38 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 32,20 | sec. |
5. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 38,39 | sec. |
400 m Frauen | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | 46 Liebenberg, Anrune | 1992 | Rep. of South Africa | 57,84 | sec. |
800 m Frauen | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Dahmen, Anika | 1989 | ASV Köln | 2:18,54 | min. |
2. | nb Kierdorf, Fiona | 1992 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:24,22 | min. |
3. | 37 Düring, Leonie | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3:18,79 | min. |
nb Klaassen, Lena | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
Hochsprung Frauen | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Brenner, Melina | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,74 | m |
2. | nb Mrotzek, Simone | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,65 | m |
3. | nb Mrotzek, Silvia | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,65 | m |
153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 176 | 178 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brenner | - | - | - | - | - | o | o | o | - | xxx | |||||||||||||||
2. | Mrotzek | - | xo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Mrotzek | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Voss, Stefanie | 1989 | SC Bayer Uerdingen | 6,40 | m |
6,40 | 6,17 | 6,32 | 6,40 | 6,33 | 6,37 | ||
-0,9 | -0,4 | -0,8 | -0,3 | +0,2 | +0,3 |
2. | nb Szarabajko, Alexandra | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,58 | m |
5,58 | 5,38 | x | 5,40 | 5,44 | 5,30 | ||
+0,7 | -0,7 | -0,6 | +0,6 | -0,8 |
3. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 4,15 | m |
3,68 | 3,56 | - | 4,15 | 4,05 | 3,63 | ||
+0,4 | -1,0 | +0,5 | +0,3 | +0,4 |
4. | 13 Baus, Michaela | 1989 | TV Püttlingen | 3,83 | m |
3,49 | 3,83 | - | |||||
-1,1 | -0,3 |
Kugelstoß Frauen | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Jansen, Wilma | 1980 | LT DSHS Köln | 12,41 | m |
12,41 | x | x | x | x | x |
2. | 37 Mogge, Juliane | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 7,61 | m |
7,61 | 7,20 | x | 7,46 | x | 7,40 |
3. | 37 Taye, Solome | 1992 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,44 | m |
5,44 | 5,08 | 5,21 | 5,09 | 5,26 | 4,82 |
Speerwurf Frauen | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Jansen, Wilma | 1980 | LT DSHS Köln | 47,30 | m |
47,30 | 46,98 | 46,14 | 44,24 | 45,89 | 44,45 |
2. | 46 Gramatke, Victoria | 1985 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 28,36 | m |
27,16 | 28,36 | 27,86 | 27,62 | 27,11 | 28,23 |
3. | 37 Koball, Julia | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 16,65 | m |
x | 16,06 | 15,49 | 16,65 | 15,97 | 16,54 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,1 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Dethmann, Stella | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,78 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,0 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Michalsky, Maria- Lisa | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 27,16 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Kremers, Lena | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,65 | m |
2. | nb Jansen, Angelina | 1995 | LG Wipperfürth | 1,62 | m |
nb Oefner, Esther | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kremers | - | - | - | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Jansen | - | - | - | - | - | o | xo | xxx |
Stabhochsprung WJ U20 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Kappes, Franziska | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,00 | m |
2. | nb Pietsch, Rebecca | 1995 | TV Angermund | 3,80 | m |
3. | nb Diehr, Caroline | 1995 | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 3,70 | m |
4. | nb Fuchs, Lena | 1995 | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | 3,50 | m |
320 | 335 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kappes | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Pietsch | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Diehr | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Fuchs | - | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Braue, Katrin | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,53 | m |
5,53 | 3,64 | x | 3,57 | x | 3,92 | ||
+0,5 | -0,4 | -0,4 | +0,6 |
2. | nb Oefner, Esther | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,38 | m |
4,62 | 5,35 | x | 5,38 | 4,14 | 3,73 | ||
+0,7 | -0,2 | +0,3 | -0,2 | -0,4 |
3. | nb Michalsky, Maria- Lisa | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,22 | m |
5,17 | 5,13 | x | 3,77 | x | 5,22 | ||
-0,3 | -0,8 | +0,5 | +2,2 |
4. | nb Koenen, Laura | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,22 | m |
x | 2,97 | 3,54 | 4,81 | 5,22 | x | ||
-0,5 | +1,0 | -0,8 | -0,2 |
5. | nb Dethmann, Stella | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,61 | m |
4,37 | 4,61 | 3,14 | 4,21 | 4,03 | 4,03 | ||
-0,3 | -0,6 | -0,3 | +0,9 | -0,5 | +0,3 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Bergrath, Dana | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 43,03 | m |
38,91 | x | x | x | 43,03 | 42,66 |
2. | nb Kubeth, Jolene | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 37,13 | m |
35,30 | 37,13 | 36,78 | x | 35,65 | 34,65 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,1 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Panitz, Katrin | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,31 | sec. |
2. | nb Althoff, Nele | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,04 | sec. |
Stabhochsprung WJ U18 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Schaar, Luisa | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,50 | m |
2. | nb Kierdorf, Ladina | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,50 | m |
3. | nb Wirth, Franziska | 1996 | LG Wipperfürth | 3,35 | m |
nb Windhoff, Janine | 1997 | LG Wipperfürth | o.g.V. |
320 | 335 | 350 | 360 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schaar | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Kierdorf | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Wirth | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Windhoff | - | - | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Panitz, Katrin | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,14 | m |
4,76 | 5,09 | 5,10 | 3,69 | 5,14 | 4,90 | ||
-0,6 | +0,2 | +0,5 | -0,2 | +2,0 | +0,5 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +2,4 | 12.07.2013 |
1. Zeitlauf offen |
1. | nb Maluszczak, Gloria | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,41 | sec. |
2. | nb Stöhr, Larissa | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,58 | sec. |
3. | nb Hüffmeier, Friederike | 1998 | TG Münster | 14,86 | sec. |
100 m WJ U16 | +2,6 | 12.07.2013 |
2. Zeitlauf offen |
1. | nb Klasen, Luisa | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,84 | sec. |
2. | nb Beike, Ines | 1999 | TG Münster | 13,07 | sec. |
3. | nb Stutzke, Luisa | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,21 | sec. |
4. | nb Mück, Paulina | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,24 | sec. |
100 m WJ U16 | 12.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | nb Klasen, Luisa | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +2,6 | 12,84 | sec. |
2. | nb Beike, Ines | 1999 | TG Münster | +2,6 | 13,07 | sec. |
3. | nb Stutzke, Luisa | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +2,6 | 13,21 | sec. |
4. | nb Mück, Paulina | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +2,6 | 13,24 | sec. |
5. | nb Maluszczak, Gloria | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +2,4 | 14,41 | sec. |
6. | nb Stöhr, Larissa | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +2,4 | 14,58 | sec. |
7. | nb Hüffmeier, Friederike | 1998 | TG Münster | +2,4 | 14,86 | sec. |
800 m WJ U16 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Hüffmeier, Friederike | 1998 | TG Münster | 2:53,93 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 51,48 | sec. |
Stutzke, Luisa 1999; Mück, Paulina 1998 |
Kriegeskotte, Paula 1999; Klasen, Luisa 1999 |
Hochsprung WJ U16 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Beike, Ines | 1999 | TG Münster | 1,45 | m |
2. | nb Klasen, Luisa | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,45 | m |
3. | nb Kremers, Marie | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,40 | m |
140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Beike | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
2. | Klasen | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Kremers | xo | xxx |
Weitsprung WJ U16 | 12.07.2013 |
Finale offen |
1. | nb Klasen, Luisa | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,17 | m |
5,17 | 4,94 | 4,82 | 4,93 | - | - | ||
-0,2 | -0,4 | -0,7 | +0,7 |
2. | nb Kriegeskotte, Paula | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,98 | m |
4,98 | x | 4,85 | 4,50 | 4,45 | x | ||
-0,5 | -0,2 | +0,5 | -0,4 |
3. | nb Beike, Ines | 1999 | TG Münster | 4,64 | m |
4,50 | 4,62 | 4,64 | x | 4,46 | - | ||
+0,4 | -0,4 | -1,8 | +0,7 |
4. | nb Stöhr, Larissa | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,49 | m |
4,49 | 4,25 | x | |||||
-0,6 | -0,6 |
5. | nb Hüffmeier, Friederike | 1998 | TG Münster | 4,37 | m |
3,85 | 3,91 | 4,37 | 3,91 | 3,93 | 4,04 | ||
+0,2 | +0,2 | -1,2 | +0,4 | +0,2 | -0,2 |
6. | nb Maluszczak, Gloria | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,19 | m |
4,19 | x | 3,78 | |||||
+0,2 | -0,5 |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |