LA- Kreis Rems- Murr |
Kreismeisterschaften Langstaffeln - Kreisoffen |
am 26.06.2013 in Weinstadt - Stadion Benzach |
Ergebnisliste |
Männer |
4 x 400 m Staffel Männer | 26.06.2013 |
Finale |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 3:40,91 | min. |
Müller, Fabian 1991; Lang, Kristian 1990 |
Lang, Philipp 1993; Bischoff, Volker 1990 |
2. | TSF Welzheim I | WÜ | 3:52,36 | min. |
Bach Redonder, Marc 1994; Köngeter, Steffen 1987 |
Holz, Stefan 1979; Mirre, Steffen 1980 |
3 x 1000 m Staffel Männer | 26.06.2013 |
Finale |
1. | LG Weinstadt I | WÜ | 8:31,13 | min. |
Bajrami, Arsim 1979; Sigle, Christian 1994 |
Illg, Jürgen 1969 |
2. | VfL Waiblingen | WÜ | 8:34,56 | min. |
Lang, Kristian 1990; Bischoff, Volker 1990 |
Hiller, Kai 1991 |
3. | VfL Winterbach I | WÜ | 8:36,92 | min. |
Schraiter, Kristof 1994; Unterberger, Stefan 1993 |
Maier, Lukas 1994 |
4. | LG Weissacher Tal | WÜ | 8:52,38 | min. |
Erb, Andreas 1984; Schroth, Ulrich 1995 |
Kühnert, Timo 1983 |
Männliche Jugend U18 |
3 x 1000 m Staffel MJ U18 | 26.06.2013 |
Finale |
1. | LG Weinstadt I | WÜ | 9:01,75 | min. |
Emin, Velic 1998; Velic, Harum 1997 |
Heubach, Stefan 1997 |
Männliche Jugend U16 |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 26.06.2013 |
Finale |
1. | LG Limes-Rems I | WÜ | 8:59,68 | min. |
Christ, Nicolai 1998; Weber, Lukas 1999 |
Von Mallinckrodt, Felix 1998 |
2. | VfL Waiblingen I | WÜ | 9:07,60 | min. |
Timo, Baumann 1998; Würschum, Kai 2000 |
Weinmann, Noah 1998 |
3. | LG Kernen I | WÜ | 9:10,06 | min. |
Haberzettl, Marc 1998; Lehmann, Paul 1998 |
Kästner, Franz 1998 |
4. | LG Weinstadt I | WÜ | 9:53,32 | min. |
Laudon, Noel 1998; Sigle, Eric 1999 |
Nagel, Paul 1998 |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 26.06.2013 |
Finale |
1. | LG Weinstadt I | WÜ | 8:15,66 | min. |
Hasert, Valentin 2000; Patnaik, Joshua 2001 |
Goller, Nicola 2000 |
2. | LG Limes-Rems I | WÜ | 8:21,50 | min. |
Gieschke, Max 2000; Riegel, Florian 2000 |
Nonner, Lucas Elias 2000 |
3. | TSV Schmiden I | WÜ | 8:29,82 | min. |
Klein, Finn 2003; Klein, Nick 2000 |
Neubert, Moritz 2001 |
4. | LG Kernen I | WÜ | 9:07,59 | min. |
Beyer, Fedon 2001; Ehnis, Manuel 2001 |
Lürs, Jannik 2000 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 26.06.2013 |
Finale |
1. | TSV Schmiden I | WÜ | 32,02 | sec. |
Bahn, Jakob 2003; Klein, Finn 2003 |
Breuning, Jonas 2002; Paul, Manuel 2002 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 26.06.2013 |
Finale |
1. | LG Kernen III | WÜ | 8:29,32 | min. |
Behrens, Levin 2002; Ulrich, Tom 2002 |
Schrag, Lasse 2003 |
2. | LG Weinstadt I | WÜ | 8:32,28 | min. |
Bardic, Samir 2003; Schiller, Jakob 2003 |
Füllemann, Hannes 2002 |
3. | LG Limes-Rems I | WÜ | 8:32,33 | min. |
Heinrich, Marco 2002; Wörner, Luis 2002 |
Walter, Max 2002 |
4. | SG Schorndorf 1846 I | WÜ | 8:40,29 | min. |
Bügler, Frieder 2002; Zeides, Jannik 2003 |
Jeggle, Tobias 2002 |
5. | LG Weinstadt II | WÜ | 8:51,23 | min. |
Bauer, Philip- Carl 2003; Popp, Moritz 2003 |
Gebhardt, Jan- Marc 2003 |
6. | LG Limes-Rems II | WÜ | 9:12,38 | min. |
Glock, Dominik 2002; Schaal, Noah 2003 |
Huber, Daniel 2002 |
7. | TSV Schmiden I | WÜ | 9:18,43 | min. |
Bahn, Jakob 2003; Paul, Manuel 2002 |
Breuning, Jonas 2002 |
8. | LG Weinstadt III | WÜ | 9:33,68 | min. |
Goller, Valerie 2002; Rischawy, Florian 2002 |
Weitner, Gina 2002 |
9. | LG Kernen I | WÜ | 9:41,57 | min. |
Beyer, Kimon 2003; Ehnis, Tobias 2003 |
Köhler, Lars 2002 |
10. | LG Kernen II | WÜ | 9:48,25 | min. |
Ulrich, Toni 2003; Köhler, Janne 2002 |
Köhler, Finn 2003 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 26.06.2013 |
Finale |
1. | VfL Winterbach | WÜ | 35,35 | sec. |
Koppitz, Luca 2004; Würthele, Felix 2005 |
Laauser, Lasse 2004; Würthele, Martin 2005 |
2. | TSV Schmiden I | WÜ | 35,90 | sec. |
Frey, Tobias 2005; Klein, Lino 2006 |
Gesswein, Eric 2005; Paul, Robin 2005 |
3 x 800 m Staffel MK U10 | 26.06.2013 |
Finale |
1. | LG Limes-Rems I | WÜ | 9:14,31 | min. |
Kiefer, Mika 2005; Heilemann, Paul 2004 |
Wahl, Hannes 2004 |
2. | SG Schorndorf 1846 I | WÜ | 9:36,44 | min. |
Börsken, Nicolas 2004; Zarth, Jonathan 2004 |
Schauecker, Noam 2004 |
3. | LG Limes-Rems II | WÜ | 9:44,77 | min. |
Eich, Jonas 2005; Grass, Jakob 2004 |
Wörner, Eric 2005 |
4. | LG Weinstadt I | WÜ | 9:53,24 | min. |
Kappeler, Till 2005; Schiller, Konrad 2006 |
Schopf, Julian 2005 |
5. | TSF Welzheim I | WÜ | 9:55,48 | min. |
Friz, Philipp 2004; Kuhn, Tom 2004 |
Holz, Riccardo 2005 |
6. | VfL Winterbach | WÜ | 9:56,30 | min. |
Koppitz, Luca 2004; Würthele, Felix 2005 |
Laauser, Lasse 2004 |
7. | TSV Schmiden I | WÜ | 9:57,07 | min. |
Frey, Tobias 2005; Paul, Robin 2005 |
Gesswein, Eric 2005 |
8. | LG Weinstadt III | WÜ | 10:28,30 | min. |
Bauer, Micha 2005; Jakob, Tim 2005 |
Gehring, Felix 2005 |
9. | LG Weinstadt II | WÜ | 10:34,71 | min. |
Fix, Elias 2005; Patnaik, Emanuel 2006 |
Gerner, Linus 2005 |
Frauen |
4 x 400 m Staffel Frauen | 26.06.2013 |
Finale |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 4:30,84 | min. |
Albrecht, Julia 1986; Knapp, Sabrina 1992 |
Deißler, Katharina 1993; Müller, Lea 1995 |
3 x 800 m Staffel Frauen | 26.06.2013 |
Finale |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 7:44,71 | min. |
Albrecht, Julia 1986; Knapp, Sabrina 1992 |
Deißler, Katharina 1993 |
2. | VfL Winterbach I | WÜ | 7:54,71 | min. |
Aber, Miriam 1993; Schultz, Sophia 1994 |
Buhl, Nana 1996 |
Weibliche Jugend U20 |
4 x 400 m Staffel WJ U20 | 26.06.2013 |
Finale |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 4:26,09 | min. |
Held, Klara 1997; Weinmann, Lara 1996 |
Lenz, Hanna 1996; Zender, Victoria 1996 |
Weibliche Jugend U18 |
3 x 800 m Staffel WJ U18 | 26.06.2013 |
Finale |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 7:56,72 | min. |
Held, Klara 1997; Zender, Victoria 1996 |
Weinmann, Lara 1996 |
Weibliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 26.06.2013 |
Finale |
1. | VfL Winterbach I | WÜ | 8:19,66 | min. |
Koppitz, Nina 1998; Recknagel, Malin 1999 |
Remmele, Jana 1999 |
2. | LG Kernen I | WÜ | 8:39,92 | min. |
Beller, Julia 1998; Haas, Lea 1998 |
Haag, Lydia 1998 |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 26.06.2013 |
Finale |
1. | LG Limes-Rems I | WÜ | 8:15,28 | min. |
Förstner, Laura 2000; Weller, Theresa 2001 |
Von Mallinckrodt, Sara 2001 |
2. | VfL Winterbach I | WÜ | 8:42,70 | min. |
Kaden, Lilli 2001; Eisenbraun, Hannah 2001 |
Koppitz, Lena 2000 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 26.06.2013 |
Finale |
1. | TSF Welzheim I | WÜ | 34,23 | sec. |
Hudelmaier, Lea 2003; Klenk, Selina 2003 |
Starke, Maren 2003; Baireuther, Linda 2003 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 26.06.2013 |
Finale |
1. | LG Limes-Rems | WÜ | 9:24,40 | min. |
Bernlöhr, Leonie 2003; Mussenbrock, Mercedes 2003 |
Kurz, Jaqueline 2002 |
2. | LG Kernen I | WÜ | 9:29,35 | min. |
Bartle, Annika 2002; Antoniak, Kiana 2003 |
Goldmann, Celine 2002 |
3. | TSF Welzheim I | WÜ | 9:53,73 | min. |
Baireuther, Linda 2003; Hudelmaier, Lea 2003 |
Gerlinger, Mara 2004 |
4. | TSF Welzheim II | WÜ | 11:03,20 | min. |
Jahnel, Marlen 2002; Starke, Maren 2003 |
Klenk, Selina 2003 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 26.06.2013 |
Finale |
1. | TSF Welzheim I | WÜ | 34,50 | sec. |
Gerlinger, Mara 2004; Würsching, Johanna 2005 |
Trittler, Erja 2004; Haarer, Sophie 2004 |
2. | LG Kernen I | WÜ | 36,07 | sec. |
Antoniak, Louisa 2005; Becker, Emily 2004 |
Schick, Alina 2004; Neuhold, Pia 2004 |
3. | VfL Winterbach | WÜ | 37,05 | sec. |
Hetzinger, Emma 2005; Lumm, Natalie 2005 |
Klinsmann, Marie 2005; Rieg, Elina 2004 |
3 x 800 m Staffel WK U10 | 26.06.2013 |
Finale |
1. | TSF Welzheim I | WÜ | 9:50,52 | min. |
Haarer, Sophie 2004; Würsching, Johanna 2005 |
Trittler, Erja 2004 |
2. | LG Limes-Rems | WÜ | 10:00,20 | min. |
Kopp, Nadja 2004; Sans, Marie 2004 |
Schlotz, Lilly 2005 |
3. | SG Schorndorf 1846 I | WÜ | 10:08,56 | min. |
Feuerbacher, Alina 2004; Ziegler, Meieli 2004 |
Ziegler, Emmili 2004 |
4. | LG Kernen I | WÜ | 10:08,58 | min. |
Bauer, Svenja 2004; Neuhold, Pia 2004 |
Becker, Emily 2004 |
5. | VfL Winterbach | WÜ | 10:30,15 | min. |
Hetzinger, Emma 2005; Rieg, Elina 2004 |
Klinsmann, Marie 2005 |
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |