LA Kreis Rems-Murr |
Kreismeisterschaften Langstaffeln - Landesoffen |
am 2.07.2014 in Weinstadt - Stadion Weinstadt |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | -1,1 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Krings, Yannic | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 11,27 | sec. |
4 x 400 m Staffel Männer | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 3:42,57 | min. |
Müller, Fabian 1991; Pichler, Steffen 1994 |
Bischoff, Lars 1992; Lang, Philipp 1993 |
2. | VfL Waiblingen | WÜ | 3:44,69 | min. |
Weinmann, Noah 1998; Braun, Christoph 1994 |
Widmann, Manuel 1995; Czech, Sebastian 1994 |
3 x 1000 m Staffel Männer | 2.07.2014 |
Finale |
1. | LG Region Karlsruhe I | BA | 7:43,29 | min. |
Körner, Holger 1993; Uhl, Christoph 1988 |
Arbogast, Jannik 1992 |
2. | VfL Waiblingen I | WÜ | 8:11,54 | min. |
Hiller, Kai 1991; Braun, Christoph 1994 |
Köber, Alexander 1991 |
3. | VfL Waiblingen II | WÜ | 8:38,09 | min. |
Kämpfert, Frederick 1995; Czech, Sebastian 1994 |
Widmann, Manuel 1995 |
4. | VfL Winterbach I | WÜ | 8:48,92 | min. |
Lederer, Manuel 1993; Maier, Lukas 1994 |
Unterberger, Stefan 1993 |
5. | LG Weissacher Tal | WÜ | 9:05,56 | min. |
Hofmann, Philipp 1991; Schroth, Ulrich 1995 |
Sirnsak, Tim 1992 |
Männliche Jugend U20 |
3 x 1000 m Staffel MJ U20 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | LG Region Karlsruhe I | BA | 7:47,01 | min. |
Kessler, Christoph 1995; Wammetsberger, Felix 1995 |
Anstett, Jan 1997 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,1 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kästner, Franz | 1998 | WÜ | LG Kernen | 13,11 | sec. |
2. | Haberzettl, Marc | 1998 | WÜ | LG Kernen | 13,23 | sec. |
3 x 1000 m Staffel MJ U18 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | LG Limes-Rems I | WÜ | 9:18,89 | min. |
Malisi, Jan 1999; Weber, Lukas 1999 |
Von Mallinckrodt, Felix 1998 |
2. | LG Kernen I | WÜ | 9:26,36 | min. |
Kästner, Franz 1998; Mergenthaler, Jonas 1997 |
Haberzettl, Marc 1998 |
3. | LG Weinstadt I | WÜ | 9:50,08 | min. |
Goller, Nicola 2000; Schlotterbeck, Nico 1999 |
Heubach, Stefan 1997 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | -1,1 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Beirle, Pascal | 1999 | WÜ | LG Kernen | 12,24 | sec. |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | LG Weinstadt I | WÜ | 7:55,79 | min. |
Popp, Moritz 2002; Hannes, Füllemann 2002 |
Patnaik, Joshua 2001 |
2. | LG Limes-Rems I | WÜ | 8:56,48 | min. |
Walter, Simon 2001; Walter, Max 2002 |
Wahl, Lena 2001 |
3. | LG Kernen I | WÜ | 9:15,83 | min. |
Köhler, Lars 2002; Beyer, Fedon 2001 |
Ehnis, Manuel 2001 |
LG Weinstadt | WÜ | aufg. |
Tobias, Döring 2001; Wieland, Tim 2001 |
Thiel, Joel 2001 |
Männliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | SV Winnenden I | WÜ | 8:24,95 | min. |
Schaich, Luis 2003; Phillips, Morgan 2003 |
Lengwenus, Christopher 2004 |
2. | SC Urbach I | WÜ | 8:33,94 | min. |
Zinßer, Joel 2003; Wahl, Hannes 2004 |
Wörner, Luis 2003 |
3. | LG Weinstadt | WÜ | 8:52,69 | min. |
Bantel, Christoph 2003; D'Anese, Alessio 2003 |
Schiller, Jakob 2003 |
4. | SV Winnenden II | WÜ | 9:19,65 | min. |
Chouthis, Konstantinos 2003; Reinecke, Vanessa-Marie 2003 |
Zeyher, Alina 2003 |
5. | LG Kernen I | WÜ | 10:06,08 | min. |
Ehnis, Tobias 2003; Köhler, Janne 2004 |
Beyer, Kimon 2003 |
Männliche Kinder U10 |
3 x 800 m Staffel MK U10 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | SC Urbach I | WÜ | 9:02,29 | min. |
Wörner, Eric 2005; Mussenbrock, Ian 2006 |
Kiefer, Mika 2005 |
2. | SV Winnenden I | WÜ | 9:27,07 | min. |
Fuchs, David 2005; Jenner, Nikolas 2005 |
Fuchs, Philipp 2005 |
3. | LG Weinstadt I | WÜ | 9:29,85 | min. |
Fix, Elias 2005; Patnaik, Emanuel 2006 |
Schiller, Konrad 2006 |
4. | LG Weinstadt II | WÜ | 9:51,64 | min. |
Thiel, Alevi 2005; Kemmerich, Nike 2006 |
Jakob, Tim 2005 |
5. | SC Urbach II | WÜ | 10:11,89 | min. |
Lamprecht, Maximilian 2007; Zeh, Sebastian 2006 |
Eich, Jonas 2005 |
6. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 10:36,54 | min. |
Riccio, Luca 2006; Peer, Colin 2005 |
Poschek, Louis 2005 |
LG Weinstadt III | WÜ | aufg. |
Gehring, Felix 2005; Hekeler, Simon 2005 |
Siepmann, Max 2006 |
Frauen |
3 x 800 m Staffel Frauen | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Limes-Rems I | WÜ | 6:48,59 | min. |
Eichenbrenner, Tamara 1995; Daubenfeld, Gina 1991 |
Klein, Hanna 1993 |
2. | VfL Winterbach I | WÜ | 7:42,99 | min. |
Aber, Miriam 1993; Schultz, Sophia 1994 |
Jung, Mareike 1997 |
3. | LG Weinstadt I | WÜ | 8:31,20 | min. |
Kölle-Reinhardt, Anja 1980; Schoppe, Sara 1984 |
Leitz, Nicole 1969 |
Weibliche Jugend U20 |
4 x 400 m Staffel WJ U20 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 4:13,54 | min. |
Lenz, Hanna 1996; Pichler, Leonie 1998 |
Dörrfuß, Vera 1996; Zender, Victoria 1996 |
2. | VfL Winterbach I | WÜ | 4:28,62 | min. |
Buhl, Nana 1996; Faust, Saskia 1997 |
Deckert, Julia 1995; Aichholz, Lena 1995 |
3 x 800 m Staffel WJ U20 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | VfL Winterbach I | WÜ | 8:07,27 | min. |
Buhl, Nana 1996; Faust, Saskia 1997 |
Aichholz, Lena 1995 |
Weibliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 2.07.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Limes-Rems I | WÜ | 8:17,39 | min. |
Daiß, Nadine 2000; Dambacher, Martina 1999 |
Karipidou, Androniki Celin 2000 |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | LG Limes-Rems I | WÜ | 8:08,91 | min. |
Walter, Lena 2001; Weller, Theresa 2001 |
Von Mallinckrodt, Sara 2001 |
2. | LG Kernen I | WÜ | 8:50,66 | min. |
Bartle, Annika 2002; Noirhomme, Anna-Sophia 2002 |
Goldmann, Celine 2002 |
3. | StG WWS I | WÜ | 9:06,43 | min. |
Thon, Sarah 2002; Zeyher, Juliane 2001 |
Fitzke, Kerstin 2002 |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | SC Urbach I | WÜ | 8:38,50 | min. |
Maier, Pia 2003; Bernlöhr, Leonie 2003 |
Mussenbrock, Mercedes 2003 |
2. | LG Kernen II | WÜ | 9:20,91 | min. |
Bäzner, Johanna 2003; Haidle, Lea 2003 |
Neuhold, Pia 2004 |
3. | LG Weinstadt I | WÜ | 9:24,92 | min. |
Riedel, Melanie 2004; Veit, Lisa 2004 |
Vincek, Vivien 2003 |
4. | TSF Welzheim I | WÜ | 9:27,84 | min. |
Trittler, Erja 2004; Hudelmaier, Lea 2003 |
Haarer, Sophie 2004 |
5. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 9:38,31 | min. |
Mühlhäuser, Elena 2004; Feuerbacher, Alina 2004 |
Schmid, Katharina 2003 |
6. | VfL Winterbach | WÜ | 9:40,87 | min. |
Hetzinger, Emma 2003; Kühn, Charlotte 2003 |
Rieg, Elina 2003 |
7. | LG Kernen I | WÜ | 9:42,22 | min. |
Becker, Emily 2004; Antoniak, Kiana 2003 |
Lüers, Alina 2003 |
8. | SC Urbach II | WÜ | 10:26,02 | min. |
Kiefer, Kea 2003; Kopp, Nadja 2004 |
Ganser, Merle 2003 |
Weibliche Kinder U10 |
3 x 800 m Staffel WK U10 | 2.07.2014 |
Finale |
1. | SC Urbach I | WÜ | 9:56,33 | min. |
Bührle, Maribelle 2006; Kübler, Nika 2005 |
Schlotz, Lilly 2005 |
2. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 10:06,02 | min. |
Baumeister, Luisa 2005; Blessing, Annika 2005 |
Bauer, Mia 2006 |
3. | SC Urbach II | WÜ | 10:39,15 | min. |
Kiefer, Ilka 2006; Kurz, Bianca 2005 |
Lamprecht, Franziska 2005 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -1,1 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Krings, Yannic | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 11,27 | sec. |
2. | Beirle, Pascal | 1999 | WÜ | LG Kernen | 12,24 | sec. |
3. | Kästner, Franz | 1998 | WÜ | LG Kernen | 13,11 | sec. |
4. | Haberzettl, Marc | 1998 | WÜ | LG Kernen | 13,23 | sec. |
4 x 400 m Staffel Männer | 2.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 3:42,57 | min. |
Müller, Fabian 1991; Pichler, Steffen 1994 |
Bischoff, Lars 1992; Lang, Philipp 1993 |
2. | VfL Waiblingen | WÜ | 3:44,69 | min. |
Weinmann, Noah 1998; Braun, Christoph 1994 |
Widmann, Manuel 1995; Czech, Sebastian 1994 |
3. | VfL Waiblingen I | WÜ | 4:13,54 | min. |
Lenz, Hanna 1996; Pichler, Leonie 1998 |
Dörrfuß, Vera 1996; Zender, Victoria 1996 |
4. | VfL Winterbach I | WÜ | 4:28,62 | min. |
Buhl, Nana 1996; Faust, Saskia 1997 |
Deckert, Julia 1995; Aichholz, Lena 1995 |
Männliche Jugend U20 |
3 x 1000 m Staffel MJ U20 | 2.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Region Karlsruhe I | BA | 7:47,01 | min. |
Kessler, Christoph 1995; Wammetsberger, Felix 1995 |
Anstett, Jan 1997 |
2. | LG Limes-Rems I | WÜ | 9:18,89 | min. |
Malisi, Jan 1999; Weber, Lukas 1999 |
Von Mallinckrodt, Felix 1998 |
3. | LG Kernen I | WÜ | 9:26,36 | min. |
Kästner, Franz 1998; Mergenthaler, Jonas 1997 |
Haberzettl, Marc 1998 |
4. | LG Weinstadt I | WÜ | 9:50,08 | min. |
Goller, Nicola 2000; Schlotterbeck, Nico 1999 |
Heubach, Stefan 1997 |
Frauen |
3 x 800 m Staffel Frauen | 2.07.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Limes-Rems I | WÜ | 6:48,59 | min. |
Eichenbrenner, Tamara 1995; Daubenfeld, Gina 1991 |
Klein, Hanna 1993 |
2. | VfL Winterbach I | WÜ | 7:42,99 | min. |
Aber, Miriam 1993; Schultz, Sophia 1994 |
Jung, Mareike 1997 |
3. | VfL Winterbach I | WÜ | 8:07,27 | min. |
Buhl, Nana 1996; Faust, Saskia 1997 |
Aichholz, Lena 1995 |
4. | LG Limes-Rems I | WÜ | 8:17,39 | min. |
Daiß, Nadine 2000; Dambacher, Martina 1999 |
Karipidou, Androniki Celin 2000 |
5. | LG Weinstadt I | WÜ | 8:31,20 | min. |
Kölle-Reinhardt, Anja 1980; Schoppe, Sara 1984 |
Leitz, Nicole 1969 |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |