LaIVE - Deutsche Hallenmeisterschaften 2016 am 13.02.2016
aktualisiert: 13.02.16 17:55
DBS e.V. - Abteilung Leichtathletik
Deutsche Hallenmeisterschaften 2016
am 13.02.2016 in Saabrücken - Halle Saarbrücken
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung Startklassen

Klassenübersicht
Männer:60m 200m 200 Roll. 400m 800m 800 Roll. Hoch Weit Kugel
Frauen:60m 200m 800m Hoch Weit Kugel Kugel Roll.
Männliche Jugend U20:60m 200m Weit Kugel Roll.
Weibliche Jugend U20:60m 400m Weit Kugel
Männliche Jugend U18:60m 200m 200 Roll. Weit Kugel
Weibliche Jugend U18:60m 200m 200 Roll. 800 Roll. Hoch Weit Kugel Roll.
Männliche Jugend U16:60m
Senioren M40:60m StWeit Kugel
Senioren M45:60m StWeit
Seniorinnen W45:StWeit Kugel
Senioren M50:60m 800m StWeit Kugel
Senioren M55:60m StWeit Kugel
Senioren M60:StWeit Kugel Kugel Roll.
Senioren M65:StWeit Kugel
Seniorinnen W75:StWeit Kugel
Senioren M80:Kugel

Männer
60 m Männer
 Vorläufe: 11:00 Uhr Finale: 12:30 Uhr
T/F12 105Roob, Sebastian1996BYPost Sportverein München
T/F12 106Sailer, Christoph1995BYPost Sportverein München
T/F44 107Sedlmayer, Michael1997BYPost Sportverein München
T/F28 115Girbig, Michael1979HETSV Heusenstamm e.V.9,12
T/F38 116Mell, Dennis1993HETSV Heusenstamm e.V.8,49
T/F28 129Scholz, Tobias1992NIVfL Wolfsburg8,95
T/F38 159Rill, Dennis1998WETV Wattenscheid 01
T/F37 170Heinze, Frederic1991WETSV Bayer 04 Leverkusen
T/F45 172Huseni, Timor1995WETSV Bayer 04 Leverkusen
T/F37 173Raykowski, Moritz1999WETSV Bayer 04 Leverkusen
T/F42 175Wassenberg, Philipp1998WETSV Bayer 04 Leverkusen
T/F28 190Lang, Sascha1990TSG Reutlingen Inklusiv8,09

12 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 15:30 Uhr
T/F12 104Grüssmer, Thomas1995BYPost Sportverein München
T/F12 105Roob, Sebastian1996BYPost Sportverein München
T/F12 106Sailer, Christoph1995BYPost Sportverein München
T/F44 107Sedlmayer, Michael1997BYPost Sportverein München
T/F28 115Girbig, Michael1979HETSV Heusenstamm e.V.31,70
T/F38 116Mell, Dennis1993HETSV Heusenstamm e.V.28,15
T/F28 129Scholz, Tobias1992NIVfL Wolfsburg28,36
T/F28 136Adler, Marius1994SLATSV Saarbrücken
T/F28 137Geith, Dominik1995SLATSV Saarbrücken
T/F28 139Sträßer, Daniel1990SLATSV Saarbrücken
T/F38 159Rill, Dennis1998WETV Wattenscheid 01
T/F28 190Lang, Sascha1990TSG Reutlingen Inklusiv27,38
T/F28 191Vollmer, Manuel1986TSG Reutlingen Inklusiv30,36

13 Teilnehmer

200 m Rollstuhl Männer
   Finale: 16:00 Uhr
T/F54 126Seestädt, Timm1994NIFfR Frielingen29,10
T/F54 142Scherer, David1996SLTV Püttlingen
T/F54 143Schnoor, Jens Uwe1994SLTV Püttlingen
T/F33 163Schmitz, Denis1991WERGS Bönen

4 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 16:45 Uhr
T/F28 117Welzenheimer, Andreas1981HETSV Heusenstamm e.V.
T/F28 127Geffers, Kevin1997NIVfL Wolfsburg68,14
T/F48 133Solinas, Adrian1997NITV Lilienthal 1862 e.V.56,48
T/F28 136Adler, Marius1994SLATSV Saarbrücken
T/F28 137Geith, Dominik1995SLATSV Saarbrücken
T/F28 139Sträßer, Daniel1990SLATSV Saarbrücken
T/F36 184Scherle, Matthias1985BVSG Aalen

7 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 18:00 Uhr
T/F12 104Grüssmer, Thomas1995BYPost Sportverein München
T/F37 111Krüsemann, Felix2001BBRSV Eintracht Stahnsdorf 19492:18,81
T/F28 129Scholz, Tobias1992NIVfL Wolfsburg2:54,3
T/F28 132Deinert, Silas2002NITSV Warzen e.V.3:01,71
T/F28 136Adler, Marius1994SLATSV Saarbrücken
T/F28 137Geith, Dominik1995SLATSV Saarbrücken
T/F28 139Sträßer, Daniel1990SLATSV Saarbrücken
T/F37 173Raykowski, Moritz1999WETSV Bayer 04 Leverkusen

8 Teilnehmer

800 m Rollstuhl Männer
   Finale: 17:30 Uhr
T/F54 112Ademes, Tristan Joshua2001HESV Rhinos Wiesbaden e.V
T/F54 126Seestädt, Timm1994NIFfR Frielingen1:53,00
T/F54 142Scherer, David1996SLTV Püttlingen
T/F54 156Honnef, Jannis2003WESSF Bonn
T/F33 163Schmitz, Denis1991WERGS Bönen

5 Teilnehmer

Hochsprung Männer
   Finale: 15:00 Uhr
T/F28 114Fuchs, Christian1986HETSV Heusenstamm e.V.
T/F28 115Girbig, Michael1979HETSV Heusenstamm e.V.
T/F38 116Mell, Dennis1993HETSV Heusenstamm e.V.
T/F48 157Hänsel, Raphael1963WETroisdorfer LG 1966 e.V.
T/F45 172Huseni, Timor1995WETSV Bayer 04 Leverkusen

5 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 16:45 Uhr
T/F28 115Girbig, Michael1979HETSV Heusenstamm e.V.
T/F38 116Mell, Dennis1993HETSV Heusenstamm e.V.
T/F38 159Rill, Dennis1998WETV Wattenscheid 01
T/F37 170Heinze, Frederic1991WETSV Bayer 04 Leverkusen
T/F45 172Huseni, Timor1995WETSV Bayer 04 Leverkusen
T/F42 175Wassenberg, Philipp1998WETSV Bayer 04 Leverkusen
T/F28 190Lang, Sascha1990TSG Reutlingen Inklusiv

7 Teilnehmer

Kugelstoß Männer
   Finale: 11:15 Uhr
T/F28 114Fuchs, Christian1986HETSV Heusenstamm e.V.
T/F38 116Mell, Dennis1993HETSV Heusenstamm e.V.
T/F28 117Welzenheimer, Andreas1981HETSV Heusenstamm e.V.
T/F28 131van de Kraan, Felix1996NIVfL Wolfsburg7,50
T/F36 155Dietz, Sebastian1985WEBSG Bad Oeynhausen
T/F42 164Tinnemeier, Frank1972WETSV Hillentrup e.V.
T/F37 167Breuer, Lutz1991WEDJK Frankenberg Aachen e.V.
F41 181Kappel, Niko1995VfL Sindelfingen e.V.11,48
T/F36 184Scherle, Matthias1985BVSG Aalen
T/F28 191Vollmer, Manuel1986TSG Reutlingen Inklusiv

10 Teilnehmer

Frauen
60 m Frauen
 Vorläufe: 11:30 Uhr Finale: 12:45 Uhr
T/F36 148Nicoleitzik, Claudia1989SLTV Püttlingen
T/F38 149Nicoleitzik, Nicole1995SLTV Püttlingen
T/F37 153Foerder, Isabelle1979THHSC Erfurt e.V.
T/F37 154Seifert, Maria1991THHSC Erfurt e.V.
T/F12 161Müller-Rottgardt, Katrin1982WETV Wattenscheid 01
T/F35 162Streckert, Uta1994WETV Wattenscheid 01

6 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 15:00 Uhr
T/F38 123Ave, Lindy1998MVHSG Universität Greifswald
T/F37 153Foerder, Isabelle1979THHSC Erfurt e.V.
T/F37 154Seifert, Maria1991THHSC Erfurt e.V.
T/F12 161Müller-Rottgardt, Katrin1982WETV Wattenscheid 0125,67
T/F35 162Streckert, Uta1994WETV Wattenscheid 01

5 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: 18:00 Uhr
T/F37 135Hausberger, Maike1995PFPostsportverein Trier2:51

1 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
   Finale: 15:00 Uhr
T/F48 109Frauenberger, Mandy1995BYIntegrativer SV-SG Nördlingen

1 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: 15:30 Uhr
T/F37 135Hausberger, Maike1995PFPostsportverein Trier3,60
T/F36 148Nicoleitzik, Claudia1989SLTV Püttlingen
T/F38 149Nicoleitzik, Nicole1995SLTV Püttlingen
T/F12 161Müller-Rottgardt, Katrin1982WETV Wattenscheid 015,25

4 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen
   Finale: 10:00 Uhr
T/F48 109Frauenberger, Mandy1995BYIntegrativer SV-SG Nördlingen
T/F42 120Schwitlick, Sarah2000MVSC Neubrandenburg
T/F36 160Mogge, Juliane1990WETV Wattenscheid 01
T/F20 187Mast, Sandra1986BRSG Freudenstadt

4 Teilnehmer

Kugelstoß Rollst. Frauen
   Finale: 14:00 Uhr
T/F32 124Wichmann, Hanna1996MVHSG Universität Greifswald

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20
   Finale: 13:00 Uhr
T/F37 122Schulz, Tom1997MVHSG Universität Greifswald
T/F28 127Geffers, Kevin1997NIVfL Wolfsburg9,25
T/F28 128Kleinschmidt, Jan1998NIVfL Wolfsburg8,51
T/F48 133Solinas, Adrian1997NITV Lilienthal 1862 e.V.8,18
T/F48 140Guth, Yann1998SLSchule am Webersberg
T/F37 141Schmoll, Roman1997SLTV Püttlingen

6 Teilnehmer

200 m MJ U20
   Finale: 14:00 Uhr
T/F28 118Ombede, Leon1997MVSC Neubrandenburg25,94
T/F37 122Schulz, Tom1997MVHSG Universität Greifswald
T/F28 127Geffers, Kevin1997NIVfL Wolfsburg33,00
T/F28 128Kleinschmidt, Jan1998NIVfL Wolfsburg27,60
T/F48 133Solinas, Adrian1997NITV Lilienthal 1862 e.V.25,70
T/F48 140Guth, Yann1998SLSchule am Webersberg
T/F37 141Schmoll, Roman1997SLTV Püttlingen

7 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
   Finale: 11:15 Uhr
T/F28 118Ombede, Leon1997MVSC Neubrandenburg5,09
T/F37 122Schulz, Tom1997MVHSG Universität Greifswald
T/F28 127Geffers, Kevin1997NIVfL Wolfsburg4,05
T/F28 128Kleinschmidt, Jan1998NIVfL Wolfsburg3,97
T/F48 133Solinas, Adrian1997NITV Lilienthal 1862 e.V.5,52
T/F48 140Guth, Yann1998SLSchule am Webersberg
T/F37 141Schmoll, Roman1997SLTV Püttlingen

7 Teilnehmer

Kugelstoß Rollst. MJ U20
   Finale: 14:00 Uhr
T/F34 121Fischer, Vincent1997MVHSG Universität Greifswald
T/F53 144Säglitz, Yannick1999SLTV Püttlingen
T/F34 182Häcker, Luis1999VfL Waiblingen

3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20
   Finale: 12:00 Uhr
T/F38 123Ave, Lindy1998MVHSG Universität Greifswald
T/F38 145Braun, Vanessa1998SLTV Püttlingen
T/F37 178Koball, Julia1997WETSV Bayer 04 Leverkusen

3 Teilnehmer

400 m WJ U20
   Finale: 16:45 Uhr
T/F38 145Braun, Vanessa1998SLTV Püttlingen

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 10:00 Uhr
T/F38 123Ave, Lindy1998MVHSG Universität Greifswald
T/F38 145Braun, Vanessa1998SLTV Püttlingen
T/F37 178Koball, Julia1997WETSV Bayer 04 Leverkusen

3 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20
   Finale: 10:00 Uhr
T/F42 120Schwitlick, Sarah2000MVSC Neubrandenburg7,03
T/F37 178Koball, Julia1997WETSV Bayer 04 Leverkusen

2 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18
   Finale: 13:00 Uhr
T/F37 130Schwechheimer, Lukas2000NIVfL Wolfsburg8,97
T/F28 169Gerlach, Moritz2000WETSV Bayer 04 Leverkusen
T/F38 171Hoffmann, Moritz1999WETSV Bayer 04 Leverkusen
T/F37 174Sturm, Sascha2000WETSV Bayer 04 Leverkusen

4 Teilnehmer

200 m MJ U18
   Finale: 14:00 Uhr
T/F37 111Krüsemann, Felix2001BBRSV Eintracht Stahnsdorf 1949
T/F37 130Schwechheimer, Lukas2000NIVfL Wolfsburg30,43
T/F28 132Deinert, Silas2002NITSV Warzen e.V.
T/F38 171Hoffmann, Moritz1999WETSV Bayer 04 Leverkusen
T/F37 174Sturm, Sascha2000WETSV Bayer 04 Leverkusen

5 Teilnehmer

200 m Rollstuhl MJ U18
   Finale: 16:00 Uhr
T/F54 112Ademes, Tristan Joshua2001HESV Rhinos Wiesbaden e.V
T/F53 144Säglitz, Yannick1999SLTV Püttlingen
T/F54 156Honnef, Jannis2003WESSF Bonn

3 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: 11:15 Uhr
T/F37 130Schwechheimer, Lukas2000NIVfL Wolfsburg3,98
T/F28 132Deinert, Silas2002NITSV Warzen e.V.3,59
T/F44 168Cangir, Firat2003WETSV Bayer 04 Leverkusen

3 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18
   Finale: 12:45 Uhr
T/F28 119Schaffranke, Justin1999MVSC Neubrandenburg11,30
T/F37 130Schwechheimer, Lukas2000NIVfL Wolfsburg11,56
T/F46 158Grolla, Phil2001WETV Wattenscheid 01
T/F28 169Gerlach, Moritz2000WETSV Bayer 04 Leverkusen

4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18
   Finale: 12:00 Uhr
T/F28 125Alex, Katharina2000NIBlau- Weiß Buchholz e.V.
T/F12 146Elsaßer, Maike2000SLTV Püttlingen
T/F42 176Adam, Tamara2003WETSV Bayer 04 Leverkusen
T/F37 177Düring, Leonie2000WETSV Bayer 04 Leverkusen
T/F35 179Raddatz, Marie1999WETSV Bayer 04 Leverkusen

5 Teilnehmer

200 m WJ U18
   Finale: 14:30 Uhr
T/F12 146Elsaßer, Maike2000SLTV Püttlingen
T/F37 177Düring, Leonie2000WETSV Bayer 04 Leverkusen
T/F35 179Raddatz, Marie1999WETSV Bayer 04 Leverkusen

3 Teilnehmer

200 m Rollstuhl WJ U18
   Finale: 16:00 Uhr
T/F54 150Thome, Lea2000SLTV Püttlingen
T/F53 151Würthen, Julia2002SLTV Püttlingen

2 Teilnehmer

800 m Rollstuhl WJ U18
   Finale: 17:30 Uhr
T/F54 150Thome, Lea2000SLTV Püttlingen
T/F53 151Würthen, Julia2002SLTV Püttlingen

2 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
   Finale: 15:00 Uhr
T/F42 120Schwitlick, Sarah2000MVSC Neubrandenburg1,30

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: 10:00 Uhr
T/F28 125Alex, Katharina2000NIBlau- Weiß Buchholz e.V.
T/F12 146Elsaßer, Maike2000SLTV Püttlingen
T/F42 176Adam, Tamara2003WETSV Bayer 04 Leverkusen
T/F37 177Düring, Leonie2000WETSV Bayer 04 Leverkusen

4 Teilnehmer

Kugelstoß Rollst. WJ U18
   Finale: 14:00 Uhr
F56 147Nickels, Anna- Katharina1999SLTV Püttlingen6,80

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
60 m MJ U16
   Finale: 10:30 Uhr
T/F37 111Krüsemann, Felix2001BBRSV Eintracht Stahnsdorf 1949
T/F28 132Deinert, Silas2002NITSV Warzen e.V.10,55
T/F46 158Grolla, Phil2001WETV Wattenscheid 01
T/F44 168Cangir, Firat2003WETSV Bayer 04 Leverkusen

4 Teilnehmer

Senioren M40
60 m Sen. M40
   Finale: 13:30 Uhr
T/F28 113Kallup, René1974HETV Groß-Umstadt
T/F44 134Maier, Lothar1973PFTSV 1862 Gundheim e.V.

2 Teilnehmer

Standweitsprung Sen. M40
   Finale: 14:00 Uhr
T/F28 113Kallup, René1974HETV Groß-Umstadt
T/F44 134Maier, Lothar1973PFTSV 1862 Gundheim e.V.

2 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M40
   Finale: 15:30 Uhr
T/F28 113Kallup, René1974HETV Groß-Umstadt
T/F44 134Maier, Lothar1973PFTSV 1862 Gundheim e.V.

2 Teilnehmer

Senioren M45
60 m Sen. M45
   Finale: 13:30 Uhr
T/F48 102Beer, Dirk1967BABHS Singen

1 Teilnehmer

Standweitsprung Sen. M45
   Finale: 14:00 Uhr
T/F48 102Beer, Dirk1967BABHS Singen

1 Teilnehmer

Seniorinnen W45
Standweitsprung Sen. W45
   Finale: 14:00 Uhr
T/F48 110Frauenberger, Susanne1967BYIntegrativer SV-SG Nördlingen

1 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. W45
   Finale: 15:30 Uhr
T/F48 110Frauenberger, Susanne1967BYIntegrativer SV-SG Nördlingen

1 Teilnehmer

Senioren M50
60 m Sen. M50
   Finale: 13:30 Uhr
T/F46 152Düring, Ralf1962STBSV Salzwedel8,97
T/F48 157Hänsel, Raphael1963WETroisdorfer LG 1966 e.V.

2 Teilnehmer

800 m Sen. M50
   Finale: 18:00 Uhr
T/F48 157Hänsel, Raphael1963WETroisdorfer LG 1966 e.V.
T/F28 189Armbruster, Frank1965TSG Reutlingen Inklusiv

2 Teilnehmer

Standweitsprung Sen. M50
   Finale: 14:00 Uhr
T/F46 152Düring, Ralf1962STBSV Salzwedel2,17
T/F48 157Hänsel, Raphael1963WETroisdorfer LG 1966 e.V.
T/F28 189Armbruster, Frank1965TSG Reutlingen Inklusiv

3 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M50
   Finale: 15:30 Uhr
T/F48 157Hänsel, Raphael1963WETroisdorfer LG 1966 e.V.
T/F42 185Schniepp, Werner1966BVSG Aalen
T/F28 189Armbruster, Frank1965TSG Reutlingen Inklusiv

3 Teilnehmer

Senioren M55
60 m Sen. M55
   Finale: 13:30 Uhr
T/F48 186Zimmermann, Josef1957BVSG Aalen

1 Teilnehmer

Standweitsprung Sen. M55
   Finale: 14:00 Uhr
T/F42 183Hager, Franz1957BVSG Aalen
T/F48 186Zimmermann, Josef1957BVSG Aalen

2 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M55
   Finale: 15:30 Uhr
T/F48 138Leidinger, Franz-Josef1958SLATSV Saarbrücken
T/F42 183Hager, Franz1957BVSG Aalen
T/F48 186Zimmermann, Josef1957BVSG Aalen

3 Teilnehmer

Senioren M60
Standweitsprung Sen. M60
   Finale: 14:00 Uhr
T/F48 188Krimmel, Wolfgang1952TSV Meßstetten
T/F48 192Brachmann, Rainer1953GER

2 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M60
   Finale: 15:30 Uhr
T/F48 188Krimmel, Wolfgang1952TSV Meßstetten
T/F48 192Brachmann, Rainer1953GER

2 Teilnehmer

Kugelstoß Rollst. Sen. M60
   Finale: 14:00 Uhr
T/F32 101Ammon, Oswald1952BABHS Singen

1 Teilnehmer

Senioren M65
Standweitsprung Sen. M65
   Finale: 14:00 Uhr
T/F48 165Witt, Heinrich1951WEBSG Schwerte

1 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. M65
   Finale: 15:30 Uhr
T/F48 103Meyer, Heinz1947BABSV Walldorf
T/F48 165Witt, Heinrich1951WEBSG Schwerte
T/F43 180Kampmann, Friedrich1949WEVSG Plettenberg

3 Teilnehmer

Seniorinnen W75
Standweitsprung Sen. W75
   Finale: 14:00 Uhr
T/F48 166Kern, Brunhilde1941WEBSG Schwerte

1 Teilnehmer

Kugelstoß Sen. W75
   Finale: 15:30 Uhr
T/F48 166Kern, Brunhilde1941WEBSG Schwerte

1 Teilnehmer

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80
   Finale: 15:30 Uhr
T/F48 108Joachim, Dieter1936BYAktiv und Reha Sport Roth e.V.

1 Teilnehmer

Seite geladen in 0.010 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 DBS - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.