LA Kreis Rems Murr |
Kreisvergleich 2016 - Reutlingen / Zollern Alb / Rems- Murr |
am 1.10.2016 in Weinstadt- Endersbach - Stadion Benzach |
Ergebnisliste |
1.10.2016 / 17:15 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Männliche Jugend U14 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U14 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Binder, Kai | 1999 | WÜ | Rems Murr | 1,80 | m | 6.00 P. |
SV Winnenden |
2. | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | Reutlingen | 1,68 | m | 5.00 P. |
LG Eningen-Reutlingen |
3. | Soika, Ben | 2000 | WÜ | Rems Murr | 1,68 | m | 4.00 P. |
TSV Schmiden |
4. | Lautemann, Niels | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 1,60 | m | 3.00 P. |
TSG Balingen |
5. | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | Reutlingen | 1,60 | m | 2.00 P. |
LG Eningen-Reutlingen |
6. | Göz, Martin | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 1,56 | m | 1.00 P. |
TSG Balingen |
144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | 188 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Binder | - | - | - | - | - | - | xo | o | - | xo | - | xxx | |||||||||||
2. | Fundel | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Soika | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Lautemann | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Rogge | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Göz | - | - | xo | o | xxx |
Zwischenstand | MJ U18 nach: |
Hoch MJ U18 |
1. | Rems Murr | 10.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 7.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 4.00 P. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,1 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Weyrich, Lucas | 1999 | WÜ | Reutlingen | 14,72 | sec. | 6.00 P. |
TUS Metzingen |
2. | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | Zollern- Alb | 15,20 | sec. | 5.00 P. |
TB Tailfingen |
3. | Holocher, Maximilian | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 15,94 | sec. | 4.00 P. |
TSG Balingen |
4. | Binder, Kai | 1999 | WÜ | Rems Murr | 16,14 | sec. | 3.00 P. |
SV Winnenden |
5. | Pauckner, Nils | 1999 | WÜ | Reutlingen | 16,30 | sec. | 2.00 P. |
LG Eningen-Reutlingen |
6. | Soika, Ben | 2000 | WÜ | Rems Murr | 16,90 | sec. | 1.00 P. |
TSV Schmiden |
7. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | Rems Murr | 17,18 | sec. |
VfL Waiblingen |
Zwischenstand | MJ U18 nach: |
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18 |
1. | Reutlingen | 15.00 P. | ||
2. | Rems Murr | 14.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 13.00 P. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | Rems Murr | 59,58 | m | 6.00 P. |
LG Limes-Rems |
x | 53,04 | 58,50 | 59,58 |
2. | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | Reutlingen | 52,50 | m | 5.00 P. |
LG Eningen-Reutlingen |
52,12 | 52,50 | 47,60 | 49,53 |
3. | Holocher, Maximilian | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 52,07 | m | 4.00 P. |
TSG Balingen |
50,72 | 51,76 | 50,02 | 52,07 |
4. | Malisi, Jan | 1999 | WÜ | Rems Murr | 42,73 | m | 3.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
x | 35,57 | 42,73 | 40,57 |
5. | Sigle, Eric | 1999 | WÜ | Rems Murr | 42,35 | m |
SG Weinstadt |
39,96 | 37,33 | 36,00 | 42,35 |
6. | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | Reutlingen | 36,82 | m | 2.00 P. |
LG Eningen-Reutlingen |
36,82 | x | 36,50 | 36,78 |
7. | Lautemann, Niels | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 28,63 | m | 1.00 P. |
TSG Balingen |
x | 26,83 | 28,63 | x |
Zwischenstand | MJ U18 nach: |
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18 |
1. | Rems Murr | 23.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 22.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 18.00 P. |
100 m MJ U18 | +0,4 | 1.10.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Weyrich, Lucas | 1999 | WÜ | Reutlingen | 11,63 | sec. |
TUS Metzingen |
2. | Eiting, Philipp | 1999 | WÜ | Reutlingen | 11,81 | sec. |
LG Eningen-Reutlingen |
3. | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | Rems Murr | 11,96 | sec. |
TSV Schmiden |
4. | Pichler, Jakob | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 12,08 | sec. |
VfL Ostdorf |
5. | Sigle, Eric | 1999 | WÜ | Rems Murr | 12,23 | sec. |
SG Weinstadt |
6. | Maute, Felix | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 12,35 | sec. |
TSG Balingen |
100 m MJ U18 | +0,8 | 1.10.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | Rems Murr | 12,46 | sec. |
VfL Waiblingen |
Außer Wertung |
Malisi, Jan | 1999 | WÜ | Rems Murr | 12,89 | sec. |
SG Schorndorf 1846 |
100 m MJ U18 | 1.10.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weyrich, Lucas | 1999 | WÜ | Reutlingen | +0,4 | 11,63 | sec. | 6.00 P. |
TUS Metzingen |
2. | Eiting, Philipp | 1999 | WÜ | Reutlingen | +0,4 | 11,81 | sec. | 5.00 P. |
LG Eningen-Reutlingen |
3. | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | Rems Murr | +0,4 | 11,96 | sec. | 4.00 P. |
TSV Schmiden |
4. | Pichler, Jakob | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | +0,4 | 12,08 | sec. | 3.00 P. |
VfL Ostdorf |
5. | Sigle, Eric | 1999 | WÜ | Rems Murr | +0,4 | 12,23 | sec. | 2.00 P. |
SG Weinstadt |
6. | Maute, Felix | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | +0,4 | 12,35 | sec. | 1.00 P. |
TSG Balingen |
7. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | Rems Murr | +0,8 | 12,46 | sec. |
VfL Waiblingen |
Außer Wertung |
Malisi, Jan | 1999 | WÜ | Rems Murr | +0,8 | 12,89 | sec. |
SG Schorndorf 1846 |
Zwischenstand | MJ U18 nach: |
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18 |
1. | Reutlingen | 33.00 P. | ||
2. | Rems Murr | 29.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 22.00 P. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Pauckner, Nils | 1999 | WÜ | Reutlingen | 15,01 | m | 6.00 P. |
LG Eningen-Reutlingen |
13,84 | 14,05 | 15,01 | 14,09 | - | - |
2. | Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | Rems Murr | 13,91 | m | 5.00 P. |
LG Limes-Rems |
x | x | 13,91 | x | - | - |
3. | Röck, Tim | 1999 | WÜ | Reutlingen | 12,92 | m | 4.00 P. |
TUS Metzingen |
12,74 | 12,65 | 12,92 | 12,44 | - | - |
4. | Holocher, Maximilian | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 12,69 | m | 3.00 P. |
TSG Balingen |
12,69 | 12,37 | x | x | - | - |
5. | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | Rems Murr | 11,83 | m | 2.00 P. |
TSV Schmiden |
11,73 | x | 11,49 | 11,83 | - | - |
6. | Soika, Ben | 2000 | WÜ | Rems Murr | 11,11 | m |
TSV Schmiden |
10,30 | 11,11 | x | 10,67 | - | - |
7. | Göz, Martin | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 11,10 | m | 1.00 P. |
TSG Balingen |
9,81 | 10,63 | 10,50 | 11,10 | - | - |
Außer Wertung |
Spengler, Tim | 1999 | WÜ | Rems Murr | 10,73 | m |
SG Schorndorf 1846 |
10,73 | 10,40 | 10,20 | 10,45 | - | - |
Zwischenstand | MJ U18 nach: |
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18, Kugel MJ U18 |
1. | Reutlingen | 43.00 P. | ||
2. | Rems Murr | 36.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 26.00 P. |
Weitsprung MJ U18 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | Zollern- Alb | 6,20 | m | 6.00 P. |
TB Tailfingen |
5,96 | 6,20 | 5,87 | - | ||||
-0,9 | +0,1 | -0,4 |
2. | Binder, Kai | 1999 | WÜ | Rems Murr | 5,95 | m | 5.00 P. |
SV Winnenden |
5,95 | x | x | x | ||||
-0,9 |
3. | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | Reutlingen | 5,78 | m | 4.00 P. |
LG Eningen-Reutlingen |
x | 5,64 | 5,78 | - | ||||
-0,1 | -0,1 |
4. | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | Rems Murr | 5,66 | m | 3.00 P. |
TSV Schmiden |
5,63 | 5,64 | 5,66 | 5,38 | ||||
-0,3 | -0,4 | -0,5 | -0,8 |
5. | Sigle, Eric | 1999 | WÜ | Rems Murr | 5,62 | m |
SG Weinstadt |
5,44 | 5,62 | 5,58 | 5,22 | ||||
+0,7 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
6. | Schneeberger, Janis | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 5,14 | m | 2.00 P. |
VfL Ostdorf |
5,14 | 4,36 | 4,83 | - | ||||
-0,7 | -0,5 | -0,7 |
7. | Beck, Armin | 2000 | WÜ | Reutlingen | 5,08 | m | 1.00 P. |
LG Eningen-Reutlingen |
4,80 | 5,04 | 4,99 | 5,08 | ||||
-1,0 | -0,5 | -1,6 | -1,5 |
Zwischenstand | MJ U18 nach: |
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18, Kugel MJ U18, |
Weit MJ U18 |
1. | Reutlingen | 48.00 P. | ||
2. | Rems Murr | 44.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 34.00 P. |
800 m MJ U18 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Binder, Maximilian | 1999 | WÜ | Zollern- Alb | 2:09,60 | min. | 6.00 P. |
TB Tailfingen |
2. | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | Rems Murr | 2:10,34 | min. | 5.00 P. |
VfL Waiblingen |
3. | Keim, Kelvin | 2000 | WÜ | Rems Murr | 2:16,45 | min. | 4.00 P. |
VfL Waiblingen |
4. | Schlag, Fabian | 2000 | WÜ | Rems Murr | 2:18,69 | min. |
LG Weissacher Tal |
5. | Schneeberger, Janis | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 2:20,27 | min. | 3.00 P. |
VfL Ostdorf |
6. | Beck, Armin | 2000 | WÜ | Reutlingen | 2:34,38 | min. | 2.00 P. |
LG Eningen-Reutlingen |
7. | Eiting, Philipp | 1999 | WÜ | Reutlingen | 2:44,81 | min. | 1.00 P. |
LG Eningen-Reutlingen |
Zwischenstand | MJ U18 nach: |
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18, Kugel MJ U18, |
Weit MJ U18, 800m MJ U18 |
1. | Rems Murr | 53.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 51.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 43.00 P. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Pauckner, Nils | 1999 | WÜ | Reutlingen | 39,68 | m | 6.00 P. |
LG Eningen-Reutlingen |
38,01 | 39,68 | x | x |
2. | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | Rems Murr | 32,26 | m | 5.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
31,97 | 32,26 | 28,48 | 30,80 |
3. | Rogge, Jannik | 1999 | WÜ | Reutlingen | 32,00 | m | 4.00 P. |
LG Eningen-Reutlingen |
27,60 | 30,70 | 32,00 | 31,96 |
4. | Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | Rems Murr | 31,79 | m | 3.00 P. |
LG Limes-Rems |
x | x | 31,42 | 31,79 |
5. | Göz, Martin | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 30,07 | m | 2.00 P. |
TSG Balingen |
25,93 | 26,30 | 28,89 | 30,07 |
6. | Röck, Tim | 1999 | WÜ | Reutlingen | 25,15 | m |
TUS Metzingen |
x | 19,09 | 23,08 | 25,15 |
7. | Malisi, Jan | 1999 | WÜ | Rems Murr | 24,91 | m |
SG Schorndorf 1846 |
22,55 | x | 24,64 | 24,91 |
8. | Schneeberger, Janis | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 18,88 | m | 1.00 P. |
VfL Ostdorf |
17,74 | 18,42 | 18,88 | 17,26 |
Zwischenstand | MJ U18 nach: |
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18, Kugel MJ U18, |
Weit MJ U18, 800m MJ U18, Diskus MJ U18 |
1. | Rems Murr | 61.00 P. | ||
1. | Reutlingen | 61.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 46.00 P. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Reutlingen I | WÜ | 45,45 | sec. | 3.00 P. |
Weyrich, Lucas 1999; Pauckner, Nils 1999 |
Fundel, Julian 2000; Eiting, Philipp 1999 |
2. | Rems Murr I | WÜ | 45,45 | sec. | 2.00 P. |
Mazzei, Luca 2000; Kuhn, Niklas 1999 |
Binder, Kai 1999; Sigle, Eric 1999 |
3. | Zollern- Alb I | WÜ | 47,04 | sec. | 1.00 P. |
Pichler, Jakob 2000; Binder, Maximilian 1999 |
Maute, Felix 2000; Holocher, Maximilian 2000 |
4. | Zollern- Alb II | WÜ | 52,60 | sec. |
Klapper, Elias 2001; Lautemann, Niels 2000 |
Göz, Martin 2000; Schneeberger, Janis 2000 |
Endstand | MJ U18 nach: |
Hoch MJ U18, 110m H. MJ U18, Speer MJ U18, 100m MJ U18, Kugel MJ U18, |
Weit MJ U18, 800m MJ U18, Diskus MJ U18, 4x100m MJ U18 |
1. | Reutlingen | 64.00 P. | ||
2. | Rems Murr | 63.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 47.00 P. |
Männliche Jugend U16 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Kommer, Joshua | 2002 | WÜ | Zollern- Alb | 44,52 | m | 6.00 P. |
TV Weilstetten |
39,26 | 44,52 | 44,36 | 36,14 |
2. | Wrobel, Rasmus | 2001 | WÜ | Rems Murr | 34,87 | m | 5.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
33,13 | 34,87 | 33,85 | 33,96 |
3. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | Rems Murr | 32,17 | m | 4.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
32,17 | 30,16 | 27,39 | - |
4. | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | Rems Murr | 30,62 | m |
VfL Waiblingen |
28,77 | 29,92 | - | 30,62 |
5. | Bernard, Mathis | 2002 | WÜ | Reutlingen | 28,57 | m | 3.00 P. |
TSV Betzingen |
28,04 | 28,57 | 27,90 | 27,69 |
6. | Moll, Sebastian | 2001 | WÜ | Reutlingen | 27,80 | m | 2.00 P. |
TSV Betzingen |
24,93 | - | 26,61 | 27,80 |
7. | Solakidis, Niko | 2002 | WÜ | Zollern- Alb | 17,81 | m | 1.00 P. |
TB Tailfingen |
16,34 | 17,49 | 17,81 | - |
Zwischenstand | MJ U16 nach: |
Speer MJ U16 |
1. | Rems Murr | 9.00 P. | ||
2. | Zollern- Alb | 7.00 P. | ||
3. | Reutlingen | 5.00 P. |
80 m Hürden MJ U16 | +0,0 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Rems Murr | 11,42 | sec. | 6.00 P. |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
2. | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | Rems Murr | 11,86 | sec. | 5.00 P. |
VfL Waiblingen |
3. | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | Rems Murr | 12,77 | sec. |
VfL Waiblingen |
4. | Solakidis, Niko | 2002 | WÜ | Zollern- Alb | 13,51 | sec. | 4.00 P. |
TB Tailfingen |
5. | Loroff, Nico | 2002 | WÜ | Reutlingen | 13,54 | sec. | 3.00 P. |
TSV Riederich |
6. | Bernard, Mathis | 2002 | WÜ | Reutlingen | 14,19 | sec. | 2.00 P. |
TSV Betzingen |
7. | Vogel, Eric | 2002 | WÜ | Zollern- Alb | 14,82 | sec. | 1.00 P. |
TB Tailfingen |
Zwischenstand | MJ U16 nach: |
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16 |
1. | Rems Murr | 20.00 P. | ||
2. | Zollern- Alb | 12.00 P. | ||
3. | Reutlingen | 10.00 P. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | Rems Murr | 13,23 | m | 6.00 P. |
VfL Waiblingen |
13,20 | 13,23 | - | 12,91 |
2. | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | Rems Murr | 12,25 | m | 5.00 P. |
VfL Waiblingen |
11,83 | 12,25 | 10,94 | 11,61 |
3. | Boutsianis, Ioannis | 2001 | WÜ | Rems Murr | 10,51 | m |
TSV Schmiden |
9,40 | 10,42 | 10,51 | 10,46 |
4. | Lebherz, Daniel | 2001 | WÜ | Zollern- Alb | 8,48 | m | 4.00 P. |
TV Bitz |
8,48 | - | 7,82 | - |
5. | Glazle, Patrick | 2002 | WÜ | Reutlingen | 8,16 | m | 3.00 P. |
LV Pliezhausen 2012 |
7,72 | 8,16 | - | - |
6. | Mulzer, Nikolas | 2001 | WÜ | Reutlingen | 7,36 | m | 2.00 P. |
TSV Holzelfingen |
7,36 | 6,66 | 6,95 | 6,77 |
7. | Klapper, Elias | 2001 | WÜ | Zollern- Alb | 6,74 | m | 1.00 P. |
TB Tailfingen |
6,42 | 6,47 | 6,62 | 6,74 |
Außer Wertung |
Würschum, Timo | 2002 | WÜ | Rems Murr | 11,54 | m |
VfL Waiblingen |
11,54 | 11,09 | 11,36 | 11,39 |
Zwischenstand | MJ U16 nach: |
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, Kugel MJ U16 |
1. | Rems Murr | 31.00 P. | ||
2. | Zollern- Alb | 17.00 P. | ||
3. | Reutlingen | 15.00 P. |
100 m MJ U16 | +0,3 | 1.10.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Kneule, Moritz | 2001 | WÜ | Reutlingen | 11,81 | sec. |
LV Pliezhausen 2012 |
2. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | Rems Murr | 12,13 | sec. |
SG Schorndorf 1846 |
3. | Lebherz, Daniel | 2001 | WÜ | Zollern- Alb | 12,77 | sec. |
TV Bitz |
4. | Glazle, Patrick | 2002 | WÜ | Reutlingen | 12,88 | sec. |
LV Pliezhausen 2012 |
5. | Vogel, Eric | 2002 | WÜ | Zollern- Alb | 13,08 | sec. |
TB Tailfingen |
Außer Wertung |
Boutsianis, Ioannis | 2001 | WÜ | Rems Murr | 12,44 | sec. |
TSV Schmiden |
100 m MJ U16 | +0,5 | 1.10.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | Rems Murr | 12,15 | sec. |
SG Weinstadt |
2. | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | Rems Murr | 12,17 | sec. |
VfL Waiblingen |
3. | Loroff, Nico | 2002 | WÜ | Reutlingen | 13,17 | sec. |
TSV Riederich |
Außer Wertung |
Neubert, Moritz | 2001 | WÜ | Rems Murr | 13,52 | sec. |
TSV Schmiden |
100 m MJ U16 | 1.10.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kneule, Moritz | 2001 | WÜ | Reutlingen | +0,3 | 11,81 | sec. | 6.00 P. |
LV Pliezhausen 2012 |
2. | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | Rems Murr | +0,3 | 12,13 | sec. | 5.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
3. | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | Rems Murr | +0,5 | 12,15 | sec. | 4.00 P. |
SG Weinstadt |
4. | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | Rems Murr | +0,5 | 12,17 | sec. |
VfL Waiblingen |
5. | Lebherz, Daniel | 2001 | WÜ | Zollern- Alb | +0,3 | 12,77 | sec. | 3.00 P. |
TV Bitz |
6. | Glazle, Patrick | 2002 | WÜ | Reutlingen | +0,3 | 12,88 | sec. | 2.00 P. |
LV Pliezhausen 2012 |
7. | Vogel, Eric | 2002 | WÜ | Zollern- Alb | +0,3 | 13,08 | sec. | 1.00 P. |
TB Tailfingen |
8. | Loroff, Nico | 2002 | WÜ | Reutlingen | +0,5 | 13,17 | sec. |
TSV Riederich |
Außer Wertung |
Boutsianis, Ioannis | 2001 | WÜ | Rems Murr | +0,3 | 12,44 | sec. |
TSV Schmiden |
Neubert, Moritz | 2001 | WÜ | Rems Murr | +0,5 | 13,52 | sec. |
TSV Schmiden |
Zwischenstand | MJ U16 nach: |
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, Kugel MJ U16, 100m MJ U16 |
1. | Rems Murr | 40.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 23.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 21.00 P. |
Weitsprung MJ U16 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Rems Murr | 6,14 | m | 6.00 P. |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
6,14 | 5,93 | 6,08 | x | - | - | ||
+0,1 | +0,7 | +0,1 |
2. | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | Rems Murr | 5,98 | m | 5.00 P. |
VfL Waiblingen |
3,78 | 5,54 | 5,72 | 5,98 | - | - | ||
+0,0 | +0,8 | +0,9 | +0,0 |
3. | Kneule, Moritz | 2001 | WÜ | Reutlingen | 5,95 | m | 4.00 P. |
LV Pliezhausen 2012 |
5,95 | 5,79 | 5,54 | x | - | - | ||
+0,2 | +0,6 | +0,4 |
4. | Wrobel, Rasmus | 2001 | WÜ | Rems Murr | 5,27 | m |
SG Schorndorf 1846 |
5,27 | x | 5,23 | 5,10 | - | - | ||
-0,5 | +0,2 | -0,5 |
5. | Glazle, Patrick | 2002 | WÜ | Reutlingen | 4,84 | m | 3.00 P. |
LV Pliezhausen 2012 |
4,84 | 4,60 | 4,47 | 4,50 | - | - | ||
+0,0 | +0,4 | +0,0 | -0,5 |
6. | Vogel, Eric | 2002 | WÜ | Zollern- Alb | 4,50 | m | 2.00 P. |
TB Tailfingen |
4,50 | 4,47 | x | 4,38 | - | - | ||
+0,0 | +0,8 | +0,0 |
7. | Klapper, Elias | 2001 | WÜ | Zollern- Alb | 3,82 | m | 1.00 P. |
TB Tailfingen |
3,27 | 3,82 | 3,70 | 3,64 | - | - | ||
+0,8 | +1,0 | +0,0 | -0,6 |
Zwischenstand | MJ U16 nach: |
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, Kugel MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16 |
1. | Rems Murr | 51.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 30.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 24.00 P. |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Rems Murr | 37,47 | m | 6.00 P. |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
36,41 | 36,65 | x | 37,47 |
2. | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | Rems Murr | 34,73 | m | 5.00 P. |
VfL Waiblingen |
34,53 | 28,25 | 34,73 | 32,73 |
3. | Kommer, Joshua | 2002 | WÜ | Zollern- Alb | 30,97 | m | 4.00 P. |
TV Weilstetten |
28,38 | 30,24 | 30,97 | 29,57 |
4. | Boutsianis, Ioannis | 2001 | WÜ | Rems Murr | 30,45 | m |
TSV Schmiden |
30,45 | x | 29,90 | 28,27 |
5. | Bernard, Mathis | 2002 | WÜ | Reutlingen | 26,84 | m | 3.00 P. |
TSV Betzingen |
x | 26,84 | x | x |
6. | Moll, Sebastian | 2001 | WÜ | Reutlingen | 26,40 | m | 2.00 P. |
TSV Betzingen |
26,40 | 25,63 | 26,20 | 22,97 |
7. | Klapper, Elias | 2001 | WÜ | Zollern- Alb | 18,58 | m | 1.00 P. |
TB Tailfingen |
15,59 | 17,19 | 18,58 | x |
Zwischenstand | MJ U16 nach: |
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, Kugel MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, |
Diskus MJ U16 |
1. | Rems Murr | 62.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 35.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 29.00 P. |
800 m MJ U16 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Berner, Max | 2001 | WÜ | Rems Murr | 2:09,12 | min. | 6.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
2. | Hiller, Daniel | 2001 | WÜ | Rems Murr | 2:10,97 | min. | 5.00 P. |
VfL Waiblingen |
3. | Patnaik, Joshua | 2001 | WÜ | Rems Murr | 2:14,60 | min. |
SG Weinstadt |
4. | Solakidis, Niko | 2002 | WÜ | Zollern- Alb | 2:38,34 | min. | 4.00 P. |
TB Tailfingen |
5. | Mulzer, Nikolas | 2001 | WÜ | Reutlingen | 2:46,42 | min. | 3.00 P. |
TSV Holzelfingen |
Zwischenstand | MJ U16 nach: |
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, Kugel MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, |
Diskus MJ U16, 800m MJ U16 |
1. | Rems Murr | 73.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 38.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 33.00 P. |
Hochsprung MJ U16 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Wrobel, Rasmus | 2001 | WÜ | Rems Murr | 1,64 | m | 6.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
2. | Moll, Sebastian | 2001 | WÜ | Reutlingen | 1,60 | m | 5.00 P. |
TSV Betzingen |
3. | Neubert, Moritz | 2001 | WÜ | Rems Murr | 1,60 | m | 4.00 P. |
TSV Schmiden |
4. | Berger, Elias | 2002 | WÜ | Rems Murr | 1,56 | m |
VfL Winterbach |
5. | Kommer, Joshua | 2002 | WÜ | Zollern- Alb | 1,52 | m | 3.00 P. |
TV Weilstetten |
6. | Loroff, Nico | 2002 | WÜ | Reutlingen | 1,52 | m | 2.00 P. |
TSV Riederich |
7. | Lebherz, Daniel | 2001 | WÜ | Zollern- Alb | 1,40 | m | 1.00 P. |
TV Bitz |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wrobel | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xx | ||||||||||
2. | Moll | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
3. | Neubert | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxo | xx | |||||||||||
4. | Berger | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
5. | Kommer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||
6. | Loroff | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
7. | Lebherz | - | - | o | o | xo | xo | xxx |
Zwischenstand | MJ U16 nach: |
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, Kugel MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, |
Diskus MJ U16, 800m MJ U16, Hoch MJ U16 |
1. | Rems Murr | 83.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 45.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 37.00 P. |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Rems Murr I | WÜ | 46,40 | sec. | 3.00 P. |
Jeggle, Tobias 2002; Papailliou, Patrick 2001 |
Nguemning, Neim 2001; Modrow, Yannick 2002 |
2. | Rems Murr II | WÜ | 47,75 | sec. |
Würschum, Timo 2002; Wrobel, Rasmus 2001 |
Boutsianis, Ioannis 2001; Patnaik, Joshua 2001 |
3. | Reutlingen I | WÜ | 49,83 | sec. | 2.00 P. |
Moll, Sebastian 2001; Loroff, Nico 2002 |
Glazle, Patrick 2002; Kneule, Moritz 2001 |
4. | Zollern- Alb I | WÜ | 52,22 | sec. | 1.00 P. |
Lebherz, Daniel 2001; Kommer, Joshua 2002 |
Vogel, Eric 2002; Bozic, Joshua 2004 |
Endstand | MJ U16 nach: |
Speer MJ U16, 80m H. MJ U16, Kugel MJ U16, 100m MJ U16, Weit MJ U16, |
Diskus MJ U16, 800m MJ U16, Hoch MJ U16, 4x100m MJ U16 |
1. | Rems Murr | 86.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 47.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 38.00 P. |
Männliche Jugend U14 |
60 m Hürden MJ U14 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | Rems Murr | 10,32 | sec. | 6.00 P. |
SV Winnenden |
2. | Koch, Finn | 2003 | WÜ | Reutlingen | 10,80 | sec. | 3.00 P. |
TUS Metzingen |
3. | Sackmann, Leon | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 10,92 | sec. | 5.00 P. |
TV Weilstetten |
4. | Dobberstein, Linus | 2004 | WÜ | Reutlingen | 10,98 | sec. | 4.00 P. |
TUS Metzingen |
5. | Schaich, Luis | 2003 | WÜ | Rems Murr | 11,18 | sec. | 3.00 P. |
SV Winnenden |
6. | Schulz, Luis | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 12,18 | sec. | 2.00 P. |
VfL Ostdorf |
7. | Dunke, Leon | 2004 | WÜ | Rems Murr | 12,49 | sec. |
SV Winnenden |
Zwischenstand | MJ U14 nach: |
60m H. MJ U14 |
1. | Rems Murr | 9.00 P. | ||
2. | Zollern- Alb | 7.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 7.00 P. |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Binger, Jan | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 9,82 | m | 6.00 P. |
TB Tailfingen |
- | - | 9,82 | 9,49 |
2. | Gohl, Maurice | 2003 | WÜ | Reutlingen | 9,04 | m | 5.00 P. |
TUS Metzingen |
- | 9,03 | 9,04 | 7,99 |
3. | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | Rems Murr | 8,10 | m | 4.00 P. |
VfL Winterbach |
8,10 | 7,30 | 7,00 | 6,36 |
4. | Tröster, Moritz | 2003 | WÜ | Reutlingen | 8,00 | m | 3.00 P. |
TSV Urach |
6,96 | 6,71 | 8,00 | 7,66 |
5. | Schulz, Luis | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 7,97 | m | 2.00 P. |
VfL Ostdorf |
7,45 | 7,55 | 7,51 | 7,97 |
6. | Neubert, Pit | 2003 | WÜ | Rems Murr | 7,47 | m | 1.00 P. |
TSV Schmiden |
7,28 | 7,47 | 7,29 | 7,34 |
7. | Papailou, Marcos | 2003 | WÜ | Rems Murr | 6,13 | m |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
6,13 | - | 6,11 | 5,69 |
Außer Wertung |
Zinser, Lukas | 2003 | WÜ | Rems Murr | 7,61 | m |
LG Limes-Rems |
6,39 | 6,97 | 7,48 | 7,61 |
Zwischenstand | MJ U14 nach: |
60m H. MJ U14, Kugel MJ U14 |
1. | Zollern- Alb | 15.00 P. | ||
1. | Reutlingen | 15.00 P. | ||
3. | Rems Murr | 14.00 P. |
Weitsprung MJ U14 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | Rems Murr | 4,80 | m | 6.00 P. |
VfL Winterbach |
4,52 | 4,64 | 4,69 | 4,80 | - | - |
2. | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | Rems Murr | 4,71 | m | 5.00 P. |
SV Winnenden |
4,06 | 4,71 | 4,67 | 4,58 | - | - |
3. | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | Rems Murr | 4,70 | m |
SG Weinstadt |
4,70 | 4,68 | 4,65 | 4,50 | - | - |
4. | Dobberstein, Linus | 2004 | WÜ | Reutlingen | 4,45 | m | 4.00 P. |
TUS Metzingen |
4,35 | 4,45 | x | 4,44 | - | - |
5. | Kussmann, Til | 2004 | WÜ | Reutlingen | 4,35 | m | 3.00 P. |
TUS Metzingen |
4,26 | 4,01 | 4,35 | 4,21 | - | - |
6. | Bozic, Joshua | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 4,21 | m | 2.00 P. |
TV Weilstetten |
4,04 | 4,14 | 4,12 | 4,21 | - | - |
7. | Fischer, Jonas | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 4,16 | m | 1.00 P. |
TSV Bisingen |
4,14 | 4,16 | 4,12 | 4,07 | - | - |
Zwischenstand | MJ U14 nach: |
60m H. MJ U14, Kugel MJ U14, Weit MJ U14 |
1. | Rems Murr | 25.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 22.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 18.00 P. |
Diskuswurf MJ U14 750 g | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Neubert, Pit | 2003 | WÜ | Rems Murr | 23,62 | m | 6.00 P. |
TSV Schmiden |
21,07 | 19,73 | 23,62 | x |
2. | Klein, Finn | 2003 | WÜ | Rems Murr | 22,50 | m | 5.00 P. |
TSV Schmiden |
22,50 | 20,87 | 21,24 | 21,01 |
3. | Binger, Jan | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 22,41 | m | 4.00 P. |
TB Tailfingen |
x | x | x | 22,41 |
4. | Gohl, Maurice | 2003 | WÜ | Reutlingen | 20,46 | m | 3.00 P. |
TUS Metzingen |
19,41 | 18,94 | 20,46 | 19,64 |
5. | Koch, Finn | 2003 | WÜ | Reutlingen | 20,17 | m | 2.00 P. |
TUS Metzingen |
20,17 | 19,76 | 18,51 | x |
6. | Notz, Lasse | 2004 | WÜ | Reutlingen | 16,88 | m |
TSV Urach |
x | 16,88 | 15,97 | 16,45 |
7. | Schulz, Luis | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 15,15 | m | 1.00 P. |
VfL Ostdorf |
13,46 | 11,86 | 15,14 | 15,15 |
Zwischenstand | MJ U14 nach: |
60m H. MJ U14, Kugel MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14 |
1. | Rems Murr | 36.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 27.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 23.00 P. |
75 m MJ U14 | 1.10.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | Rems Murr | 10,24 | sec. |
VfL Winterbach |
2. | Sackmann, Leon | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 10,56 | sec. |
TV Weilstetten |
3. | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | Rems Murr | 10,64 | sec. |
SV Winnenden |
4. | Castor, Maxim | 2004 | WÜ | Reutlingen | 10,78 | sec. |
SV Ohmenhausen |
5. | Dobberstein, Linus | 2004 | WÜ | Reutlingen | 11,09 | sec. |
TUS Metzingen |
6. | Koch, Kevin | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 11,57 | sec. |
TSV Bisingen |
75 m MJ U14 | 1.10.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Tröster, Moritz | 2003 | WÜ | Reutlingen | 10,57 | sec. |
TSV Urach |
2. | Klein, Finn | 2003 | WÜ | Rems Murr | 10,61 | sec. |
TSV Schmiden |
3. | Fischer, Jonas | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 11,20 | sec. |
TSV Bisingen |
Außer Wertung |
Kussmann, Til | 2004 | WÜ | Reutlingen | 10,83 | sec. |
TUS Metzingen |
Börsken, Nicolas | 2004 | WÜ | Rems Murr | 12,29 | sec. |
SG Schorndorf 1846 |
75 m MJ U14 | 1.10.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | Rems Murr | 10,24 | sec. | 6.00 P. |
VfL Winterbach |
2. | Sackmann, Leon | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 10,56 | sec. | 5.00 P. |
TV Weilstetten |
3. | Tröster, Moritz | 2003 | WÜ | Reutlingen | 10,57 | sec. | 4.00 P. |
TSV Urach |
4. | Klein, Finn | 2003 | WÜ | Rems Murr | 10,61 | sec. | 3.00 P. |
TSV Schmiden |
5. | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | Rems Murr | 10,64 | sec. |
SV Winnenden |
6. | Castor, Maxim | 2004 | WÜ | Reutlingen | 10,78 | sec. | 2.00 P. |
SV Ohmenhausen |
7. | Dobberstein, Linus | 2004 | WÜ | Reutlingen | 11,09 | sec. |
TUS Metzingen |
8. | Fischer, Jonas | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 11,20 | sec. | 1.00 P. |
TSV Bisingen |
9. | Koch, Kevin | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 11,57 | sec. |
TSV Bisingen |
Außer Wertung |
Kussmann, Til | 2004 | WÜ | Reutlingen | 10,83 | sec. |
TUS Metzingen |
Börsken, Nicolas | 2004 | WÜ | Rems Murr | 12,29 | sec. |
SG Schorndorf 1846 |
Zwischenstand | MJ U14 nach: |
60m H. MJ U14, Kugel MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14, 75m MJ U14 |
1. | Rems Murr | 45.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 33.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 29.00 P. |
Hochsprung MJ U14 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Klein, Finn | 2003 | WÜ | Rems Murr | 1,48 | m | 6.00 P. |
TSV Schmiden |
2. | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | Rems Murr | 1,40 | m | 5.00 P. |
SG Weinstadt |
3. | Castor, Maxim | 2004 | WÜ | Reutlingen | 1,36 | m | 4.00 P. |
SV Ohmenhausen |
4. | Koch, Kevin | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 1,32 | m | 3.00 P. |
TSV Bisingen |
5. | Notz, Lasse | 2004 | WÜ | Reutlingen | 1,32 | m | 2.00 P. |
TSV Urach |
6. | Bozic, Joshua | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 1,28 | m | 1.00 P. |
TV Weilstetten |
116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klein | - | - | o | o | o | xo | o | xo | xo | - | |||||||||||||
2. | Schiller | - | - | xo | xo | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Castor | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Koch | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Notz | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Bozic | - | o | o | o | xxx |
Zwischenstand | MJ U14 nach: |
60m H. MJ U14, Kugel MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14, 75m MJ U14, |
Hoch MJ U14 |
1. | Rems Murr | 56.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 39.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 33.00 P. |
Speerwurf MJ U14 400 g | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Koch, Finn | 2003 | WÜ | Reutlingen | 33,93 | m | 6.00 P. |
TUS Metzingen |
33,87 | 33,93 | 26,88 | 27,75 |
2. | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | Rems Murr | 33,13 | m | 5.00 P. |
SG Weinstadt |
31,45 | 29,35 | 33,13 | 27,77 |
3. | Zinser, Lukas | 2003 | WÜ | Rems Murr | 31,30 | m | 4.00 P. |
LG Limes-Rems |
30,36 | 31,30 | 30,95 | 24,07 |
4. | Castor, Maxim | 2004 | WÜ | Reutlingen | 29,68 | m | 3.00 P. |
SV Ohmenhausen |
29,68 | 28,30 | x | 27,30 |
5. | Dunke, Leon | 2004 | WÜ | Rems Murr | 26,67 | m |
SV Winnenden |
24,55 | 26,19 | 23,07 | 26,67 |
6. | Sackmann, Leon | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 19,41 | m | 2.00 P. |
TV Weilstetten |
19,41 | 15,70 | - | 12,29 |
7. | Binger, Jan | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 19,00 | m | 1.00 P. |
TB Tailfingen |
19,00 | 12,70 | - | - |
Zwischenstand | MJ U14 nach: |
60m H. MJ U14, Kugel MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14, 75m MJ U14, |
Hoch MJ U14, Speer MJ U14 |
1. | Rems Murr | 65.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 48.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 36.00 P. |
800 m MJ U14 | 1.10.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Neubert, Pit | 2003 | WÜ | Rems Murr | 2:31,23 | min. |
TSV Schmiden |
2. | Gohl, Maurice | 2003 | WÜ | Reutlingen | 2:36,58 | min. |
TUS Metzingen |
3. | Lebherz, Christian | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 2:41,38 | min. |
TV Bitz |
4. | Börsken, Nicolas | 2004 | WÜ | Rems Murr | 2:41,69 | min. |
SG Schorndorf 1846 |
5. | Kussmann, Til | 2004 | WÜ | Reutlingen | 2:44,85 | min. |
TUS Metzingen |
6. | Fischer, Jonas | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 2:47,13 | min. |
TSV Bisingen |
800 m MJ U14 | 1.10.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Schaich, Luis | 2003 | WÜ | Rems Murr | 2:27,20 | min. |
SV Winnenden |
2. | Notz, Lasse | 2004 | WÜ | Reutlingen | 2:40,45 | min. |
TSV Urach |
3. | Tröster, Moritz | 2003 | WÜ | Reutlingen | 2:42,70 | min. |
TSV Urach |
Außer Wertung |
Stauss, Matteo | 2004 | WÜ | Rems Murr | 2:32,75 | min. |
TSV Schmiden |
800 m MJ U14 | 1.10.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schaich, Luis | 2003 | WÜ | Rems Murr | 2:27,20 | min. | 6.00 P. |
SV Winnenden |
2. | Neubert, Pit | 2003 | WÜ | Rems Murr | 2:31,23 | min. | 5.00 P. |
TSV Schmiden |
3. | Gohl, Maurice | 2003 | WÜ | Reutlingen | 2:36,58 | min. | 4.00 P. |
TUS Metzingen |
4. | Notz, Lasse | 2004 | WÜ | Reutlingen | 2:40,45 | min. | 3.00 P. |
TSV Urach |
5. | Lebherz, Christian | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 2:41,38 | min. | 2.00 P. |
TV Bitz |
6. | Börsken, Nicolas | 2004 | WÜ | Rems Murr | 2:41,69 | min. |
SG Schorndorf 1846 |
7. | Tröster, Moritz | 2003 | WÜ | Reutlingen | 2:42,70 | min. |
TSV Urach |
8. | Kussmann, Til | 2004 | WÜ | Reutlingen | 2:44,85 | min. |
TUS Metzingen |
9. | Fischer, Jonas | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 2:47,13 | min. | 1.00 P. |
TSV Bisingen |
Außer Wertung |
Stauss, Matteo | 2004 | WÜ | Rems Murr | 2:32,75 | min. |
TSV Schmiden |
Zwischenstand | MJ U14 nach: |
60m H. MJ U14, Kugel MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14, 75m MJ U14, |
Hoch MJ U14, Speer MJ U14, 800m MJ U14 |
1. | Rems Murr | 76.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 55.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 39.00 P. |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Reutlingen I | WÜ | 42,38 | sec. | 6.00 P. |
Gohl, Maurice 2003; Koch, Finn 2003 |
Dobberstein, Linus 2004; Castor, Maxim 2004 |
2. | Zollern- Alb I | WÜ | 42,53 | sec. | 5.00 P. |
Koch, Kevin 2003; Sackmann, Leon 2003 |
Binger, Jan 2003; Schulz, Luis 2004 |
3. | Rems Murr II | WÜ | 45,54 | sec. | 4.00 P. |
Schaich, Luis 2003; Stauss, Matteo 2004 |
Dunke, Leon 2004; Börsken, Nicolas 2004 |
Rems Murr I | WÜ | disq. |
Heinzelmann, Patrick 2003; Laauser, Lasse 2004 |
Schiller, Jakob 2003; Neubert, Pit 2003 |
Endstand | MJ U14 nach: |
60m H. MJ U14, Kugel MJ U14, Weit MJ U14, Diskus MJ U14, 75m MJ U14, |
Hoch MJ U14, Speer MJ U14, 800m MJ U14, 4x75m MJ U14 |
1. | Rems Murr | 80.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 61.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 44.00 P. |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Kriegel, Jördis | 2000 | WÜ | Rems Murr | 1,60 | m | 6.00 P. |
SV Winnenden |
2. | Benz, Hannah | 1999 | WÜ | Rems Murr | 1,48 | m | 5.00 P. |
LG Limes-Rems |
3. | Fähnrich, Anna | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 1,48 | m | 4.00 P. |
TSV Bisingen |
4. | Cermelj, Vanessa | 2000 | WÜ | Reutlingen | 1,32 | m | 3.00 P. |
TUS Metzingen |
5. | Bächle, Lisa | 2000 | WÜ | Reutlingen | 1,12 | m | 2.00 P. |
TSV Urach |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 166 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kriegel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||
2. | Benz | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Fähnrich | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Cermelj | - | - | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Bächle | xo | xxx |
Zwischenstand | WJ U18 nach: |
Hoch WJ U18 |
1. | Rems Murr | 11.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 5.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 4.00 P. |
Speerwurf WJ U18 600 g | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | Reutlingen | 29,47 | m | 6.00 P. |
TUS Metzingen |
29,17 | 27,24 | 27,52 | 29,47 | - | - |
2. | Kramer, Katharina | 1999 | WÜ | Zollern- Alb | 27,16 | m | 5.00 P. |
TB Tailfingen |
24,82 | 27,16 | x | x | - | - |
3. | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | Rems Murr | 26,14 | m | 4.00 P. |
SV Winnenden |
26,01 | 24,70 | 25,91 | 26,14 | - | - |
4. | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | Rems Murr | 24,75 | m | 3.00 P. |
SV Winnenden |
24,09 | 24,75 | 24,72 | 23,55 | - | - |
5. | Wüsteney, Selene | 1999 | WÜ | Reutlingen | 24,43 | m | 2.00 P. |
LG Eningen-Reutlingen |
24,20 | 24,32 | 21,42 | 24,43 | - | - |
6. | Krimmel, Celina | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 19,86 | m | 1.00 P. |
TSV Meßstetten |
14,70 | 19,09 | 18,13 | 19,86 | - | - |
7. | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | Rems Murr | 19,46 | m |
TSV Schmiden |
17,45 | 19,46 | 19,07 | 19,30 | - | - |
Zwischenstand | WJ U18 nach: |
Hoch WJ U18, Speer WJ U18 |
1. | Rems Murr | 18.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 13.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 10.00 P. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,9 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Fundel, Lea-Madlen | 1999 | WÜ | Reutlingen | 14,66 | sec. | 6.00 P. |
LG Eningen-Reutlingen |
2. | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | Rems Murr | 15,63 | sec. | 5.00 P. |
TSV Schmiden |
3. | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | Rems Murr | 16,13 | sec. | 4.00 P. |
LG Weissacher Tal |
4. | Saretzki, Anna-Lena | 2000 | WÜ | Reutlingen | 16,81 | sec. | 3.00 P. |
TUS Metzingen |
Zwischenstand | WJ U18 nach: |
Hoch WJ U18, Speer WJ U18, 100m H. WJ U18 |
1. | Rems Murr | 27.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 22.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 10.00 P. |
100 m WJ U18 | +0,7 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | Rems Murr | 13,20 | sec. | 6.00 P. |
LG Weissacher Tal |
2. | Saretzki, Anna-Lena | 2000 | WÜ | Reutlingen | 13,43 | sec. | 5.00 P. |
TUS Metzingen |
3. | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | Rems Murr | 13,61 | sec. | 4.00 P. |
TSV Schmiden |
4. | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | Rems Murr | 13,75 | sec. |
TSV Schmiden |
5. | Fähnrich, Anna | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 13,79 | sec. | 3.00 P. |
TSV Bisingen |
6. | Cermelj, Vanessa | 2000 | WÜ | Reutlingen | 14,33 | sec. | 2.00 P. |
TUS Metzingen |
7. | Stauer, Anina | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 14,45 | sec. | 1.00 P. |
TV Weilstetten |
Zwischenstand | WJ U18 nach: |
Hoch WJ U18, Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18 |
1. | Rems Murr | 37.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 29.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 14.00 P. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Saretzki, Anna-Lena | 2000 | WÜ | Reutlingen | 11,23 | m | 6.00 P. |
TUS Metzingen |
10,95 | 10,73 | 11,23 | 11,15 | - | - |
2. | Durand, Marie | 2000 | WÜ | Reutlingen | 10,35 | m | 5.00 P. |
TSV Urach |
10,11 | 9,46 | 10,35 | - | - | - |
3. | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | Rems Murr | 10,19 | m | 4.00 P. |
SV Winnenden |
9,61 | 9,94 | 10,16 | 10,19 | - | - |
4. | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | Rems Murr | 10,09 | m | 3.00 P. |
SV Winnenden |
10,08 | 10,09 | - | - | - | - |
5. | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | Rems Murr | 8,93 | m |
TSV Schmiden |
8,93 | 8,08 | 8,28 | 8,70 | - | - |
6. | Krimmel, Celina | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 8,70 | m | 2.00 P. |
TSV Meßstetten |
8,19 | 7,91 | 8,70 | 8,54 | - | - |
7. | Wüsteney, Selene | 1999 | WÜ | Reutlingen | 8,44 | m |
LG Eningen-Reutlingen |
- | 8,44 | 8,28 | 8,05 | - | - |
8. | Kramer, Katharina | 1999 | WÜ | Zollern- Alb | 8,05 | m | 1.00 P. |
TB Tailfingen |
8,03 | 8,05 | 7,70 | 7,71 | - | - |
Außer Wertung |
Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | Reutlingen | 9,13 | m |
TUS Metzingen |
8,94 | 9,13 | - | - | - | - |
Zwischenstand | WJ U18 nach: |
Hoch WJ U18, Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18 |
1. | Rems Murr | 44.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 40.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 17.00 P. |
800 m WJ U18 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | Rems Murr | 2:29,74 | min. | 6.00 P. |
TSV Schmiden |
2. | Dambacher, Martina | 1999 | WÜ | Rems Murr | 2:59,73 | min. | 5.00 P. |
LG Limes-Rems |
3. | Bächle, Lisa | 2000 | WÜ | Reutlingen | 4:11,01 | min. | 4.00 P. |
TSV Urach |
Zwischenstand | WJ U18 nach: |
Hoch WJ U18, Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18, |
800m WJ U18 |
1. | Rems Murr | 55.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 44.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 17.00 P. |
Weitsprung WJ U18 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Fundel, Lea-Madlen | 1999 | WÜ | Reutlingen | 5,45 | m | 6.00 P. |
LG Eningen-Reutlingen |
5,17 | 5,19 | 5,45 | 5,27 | ||||
-0,2 | -1,4 | -1,7 | -2,3 |
2. | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | Rems Murr | 4,81 | m | 5.00 P. |
LG Weissacher Tal |
x | 4,80 | 4,81 | x | ||||
-1,0 | -1,7 |
3. | Fähnrich, Anna | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 4,75 | m | 4.00 P. |
TSV Bisingen |
x | 4,75 | 4,41 | 4,51 | ||||
-1,5 | -0,7 | -2,3 |
4. | Cermelj, Vanessa | 2000 | WÜ | Reutlingen | 4,75 | m | 3.00 P. |
TUS Metzingen |
4,29 | 4,75 | 4,47 | 4,37 | ||||
-1,5 | +0,9 | -0,9 | -2,5 |
5. | Block, Marianna | 1999 | WÜ | Rems Murr | 4,70 | m | 2.00 P. |
LG Limes-Rems |
x | 4,46 | 4,05 | 4,70 | ||||
-1,0 | -0,8 | -2,0 |
6. | Kriegel, Jördis | 2000 | WÜ | Rems Murr | 4,19 | m |
SV Winnenden |
x | 4,19 | x | x | ||||
-0,6 |
Zwischenstand | WJ U18 nach: |
Hoch WJ U18, Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18, |
800m WJ U18, Weit WJ U18 |
1. | Rems Murr | 62.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 53.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 21.00 P. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | Rems Murr | 28,88 | m | 6.00 P. |
SV Winnenden |
27,44 | 28,66 | 28,56 | 28,88 |
2. | Wüsteney, Selene | 1999 | WÜ | Reutlingen | 27,12 | m | 5.00 P. |
LG Eningen-Reutlingen |
27,12 | x | x | x |
3. | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | Rems Murr | 25,35 | m | 4.00 P. |
SV Winnenden |
25,35 | x | x | 24,99 |
4. | Durand, Marie | 2000 | WÜ | Reutlingen | 25,12 | m | 3.00 P. |
TSV Urach |
22,73 | 20,97 | 25,12 | 25,07 |
5. | Kramer, Katharina | 1999 | WÜ | Zollern- Alb | 20,30 | m | 2.00 P. |
TB Tailfingen |
17,73 | 20,30 | 20,25 | 18,96 |
6. | Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | Reutlingen | 19,02 | m |
TUS Metzingen |
x | 19,02 | x | x |
7. | Krimmel, Celina | 2000 | WÜ | Zollern- Alb | 18,38 | m | 1.00 P. |
TSV Meßstetten |
17,31 | x | x | 18,38 |
Zwischenstand | WJ U18 nach: |
Hoch WJ U18, Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18, |
800m WJ U18, Weit WJ U18, Diskus WJ U18 |
1. | Rems Murr | 72.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 61.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 24.00 P. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Rems Murr I | WÜ | 52,37 | sec. | 3.00 P. |
Goller, Nicola 2000; Schlag, Lena 2000 |
Lidle, Hannah 2000; Weidle, Carolin 2000 |
2. | Reutlingen I | WÜ | 52,59 | sec. | 2.00 P. |
Wüsteney, Selene 1999; Fundel, Lea-Madlen 1999 |
Saretzki, Anna-Lena 2000; Cermelj, Vanessa 2000 |
3. | Zollern- Alb I | WÜ | 59,09 | sec. | 1.00 P. |
Kramer, Laura 2001; Stauer, Anina 2000 |
Kramer, Katharina 1999; Fähnrich, Anna 2000 |
Endstand | WJ U18 nach: |
Hoch WJ U18, Speer WJ U18, 100m H. WJ U18, 100m WJ U18, Kugel WJ U18, |
800m WJ U18, Weit WJ U18, Diskus WJ U18, 4x100m WJ U18 |
1. | Rems Murr | 75.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 63.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 25.00 P. |
Weibliche Jugend U16 |
80 m Hürden WJ U16 | +0,3 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | Rems Murr | 12,63 | sec. | 6.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
2. | Venditti, Joana | 2001 | WÜ | Zollern- Alb | 12,76 | sec. | 5.00 P. |
TV Weilstetten |
3. | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | Reutlingen | 12,80 | sec. | 4.00 P. |
TUS Metzingen |
4. | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | Rems Murr | 12,91 | sec. | 3.00 P. |
VfL Winterbach |
5. | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | Rems Murr | 12,92 | sec. |
SG Schorndorf 1846 |
6. | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | Reutlingen | 12,93 | sec. | 2.00 P. |
TUS Metzingen |
7. | Bix, Fabienne | 2002 | WÜ | Zollern- Alb | 14,67 | sec. | 1.00 P. |
TV Weilstetten |
Zwischenstand | WJ U16 nach: |
80m H. WJ U16 |
1. | Rems Murr | 9.00 P. | ||
2. | Zollern- Alb | 6.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 6.00 P. |
100 m WJ U16 | +0,6 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | Rems Murr | 19,90 | sec. | 6.00 P. |
VfL Winterbach |
2. | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | Rems Murr | 19,91 | sec. | 5.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
3. | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | Reutlingen | 19,92 | sec. | 4.00 P. |
TUS Metzingen |
4. | Venditti, Joana | 2001 | WÜ | Zollern- Alb | 19,93 | sec. | 3.00 P. |
TV Weilstetten |
5. | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | Reutlingen | 19,95 | sec. | 2.00 P. |
TUS Metzingen |
6. | Müller, Chantal | 2001 | WÜ | Zollern- Alb | 19,96 | sec. | 1.00 P. |
TSV Dormettingen |
7. | Schneider, Sarah | 2001 | WÜ | Reutlingen | 19,97 | sec. |
TSV Genkingen |
Außer Wertung |
Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | Rems Murr | 19,94 | sec. |
SG Schorndorf 1846 |
Ausfall Zeitmessung, |
beliebige Werte zur Ermittlung der Rangfolge wurden eingetragen |
Zwischenstand | WJ U16 nach: |
80m H. WJ U16, 100m WJ U16 |
1. | Rems Murr | 20.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 12.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 10.00 P. |
Hochsprung WJ U16 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Hager, Franziska | 2002 | WÜ | Rems Murr | 1,58 | m | 6.00 P. |
SV Winnenden |
2. | Adler, Pauline | 2001 | WÜ | Reutlingen | 1,54 | m | 5.00 P. |
TUS Metzingen |
3. | Laufer, Lara | 2001 | WÜ | Rems Murr | 1,54 | m | 4.00 P. |
TSV Schmiden |
4. | Genterczewsky, Ella | 2002 | WÜ | Reutlingen | 1,50 | m | 3.00 P. |
TSV Genkingen |
5. | Reiser, Cora | 2001 | WÜ | Zollern- Alb | 1,50 | m | 2.00 P. |
TV Stetten u.H. |
6. | Valente, Anna | 2002 | WÜ | Rems Murr | 1,46 | m |
LG Weissacher Tal |
7. | Sättele, Hannah | 2001 | WÜ | Zollern- Alb | 1,46 | m | 1.00 P. |
TV Weilstetten |
8. | Durand, Vivian | 2002 | WÜ | Reutlingen | 1,22 | m |
TSV Urach |
114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 160 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hager | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Adler | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||
3. | Laufer | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
4. | Genterczewsky | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||
5. | Reiser | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||
6. | Valente | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||
7. | Sättele | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||
8. | Durand | o | o | xo | xxx |
Zwischenstand | WJ U16 nach: |
80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16 |
1. | Rems Murr | 30.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 20.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 13.00 P. |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Brecht, Antonia | 2001 | WÜ | Reutlingen | 26,19 | m | 6.00 P. |
VfL Pfullingen |
24,96 | 26,19 | 24,47 | - |
2. | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | Reutlingen | 24,82 | m | 5.00 P. |
TUS Metzingen |
x | 24,82 | x | 22,43 |
3. | Venditti, Joana | 2001 | WÜ | Zollern- Alb | 23,73 | m | 4.00 P. |
TV Weilstetten |
x | 23,73 | 23,18 | 18,71 |
4. | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | Rems Murr | 23,64 | m | 3.00 P. |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
21,78 | x | 20,89 | 23,64 |
5. | Kramer, Laura | 2001 | WÜ | Zollern- Alb | 21,44 | m | 2.00 P. |
TB Tailfingen |
16,94 | 21,44 | x | 17,35 |
6. | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Rems Murr | 17,08 | m | 1.00 P. |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
15,45 | 15,09 | 17,08 | 16,86 |
7. | Baumeister, Pia | 2002 | WÜ | Rems Murr | 16,91 | m |
SG Schorndorf 1846 |
x | 15,60 | 16,91 | x |
8. | Durand, Vivian | 2002 | WÜ | Reutlingen | 16,68 | m |
TSV Urach |
13,80 | 14,25 | x | 16,68 |
Zwischenstand | WJ U16 nach: |
80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16 |
1. | Rems Murr | 34.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 31.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 19.00 P. |
Weitsprung WJ U16 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | Rems Murr | 5,12 | m | 6.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
5,04 | 5,12 | 4,95 | 4,95 | ||||
+0,6 | +0,2 | -0,6 | -1,0 |
2. | Brecht, Antonia | 2001 | WÜ | Reutlingen | 5,09 | m | 5.00 P. |
VfL Pfullingen |
x | 5,09 | x | 4,74 | ||||
+0,4 | -0,5 |
3. | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | Reutlingen | 5,01 | m | 4.00 P. |
TUS Metzingen |
4,76 | 5,01 | 4,78 | 4,97 | ||||
+0,7 | +0,8 | +0,0 | -0,8 |
4. | Genterczewsky, Ella | 2002 | WÜ | Reutlingen | 4,77 | m |
TSV Genkingen |
4,61 | 4,77 | 4,37 | 4,46 | ||||
+0,9 | +0,0 | -0,7 | -0,6 |
5. | Kugler, Mirjana | 2002 | WÜ | Rems Murr | 4,73 | m | 3.00 P. |
LAC Schwäbischer Wald |
4,58 | 4,68 | 4,73 | 4,68 | ||||
+0,3 | +0,0 | -0,6 | -1,1 |
6. | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | Rems Murr | 4,65 | m |
VfL Winterbach |
4,43 | 4,51 | 4,65 | x | ||||
+0,8 | +0,4 | +0,2 |
7. | Müller, Chantal | 2001 | WÜ | Zollern- Alb | 4,25 | m | 2.00 P. |
TSV Dormettingen |
4,08 | 4,25 | 3,88 | 3,84 | ||||
+0,8 | +0,0 | -1,0 | -0,6 |
8. | Prokein, Katharina | 2002 | WÜ | Zollern- Alb | 4,15 | m | 1.00 P. |
TV Weilstetten |
4,04 | 4,15 | 4,05 | x | ||||
+0,6 | +0,0 | -0,2 |
Zwischenstand | WJ U16 nach: |
80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16, Weit WJ U16 |
1. | Rems Murr | 43.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 40.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 22.00 P. |
800 m WJ U16 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | Rems Murr | 2:30,93 | min. | 6.00 P. |
VfL Waiblingen |
2. | Miletic, Tina | 2001 | WÜ | Rems Murr | 2:33,73 | min. | 5.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
3. | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | Reutlingen | 2:38,42 | min. | 4.00 P. |
TUS Metzingen |
4. | Stepins, Lara | 2002 | WÜ | Zollern- Alb | 2:38,56 | min. | 3.00 P. |
TB Tailfingen |
5. | Sättele, Hannah | 2001 | WÜ | Zollern- Alb | 2:39,55 | min. | 2.00 P. |
TV Weilstetten |
6. | Adler, Pauline | 2001 | WÜ | Reutlingen | 2:40,65 | min. | 1.00 P. |
TUS Metzingen |
7. | Türk, Aileen | 2001 | WÜ | Reutlingen | 2:50,76 | min. |
TUS Metzingen |
Zwischenstand | WJ U16 nach: |
80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16, Weit WJ U16, |
800m WJ U16 |
1. | Rems Murr | 54.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 45.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 27.00 P. |
Speerwurf WJ U16 600 g | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Brecht, Antonia | 2001 | WÜ | Reutlingen | 33,62 | m | 6.00 P. |
VfL Pfullingen |
33,62 | 27,80 | 32,83 | 30,14 |
2. | Adler, Pauline | 2001 | WÜ | Reutlingen | 32,85 | m | 5.00 P. |
TUS Metzingen |
32,85 | 31,61 | 28,50 | 29,04 |
3. | Bix, Fabienne | 2002 | WÜ | Zollern- Alb | 31,05 | m | 4.00 P. |
TV Weilstetten |
x | 25,64 | 31,05 | 30,45 |
4. | Laufer, Lara | 2001 | WÜ | Rems Murr | 28,02 | m | 3.00 P. |
TSV Schmiden |
x | 27,79 | 25,40 | 28,02 |
5. | Burk, Jule | 2002 | WÜ | Rems Murr | 27,58 | m | 2.00 P. |
VfL Waiblingen |
22,00 | x | 27,58 | 25,95 |
6. | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | Rems Murr | 26,94 | m |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
23,95 | 25,32 | 26,94 | 24,24 |
7. | Kramer, Laura | 2001 | WÜ | Zollern- Alb | 22,50 | m | 1.00 P. |
TB Tailfingen |
22,50 | x | x | x |
Zwischenstand | WJ U16 nach: |
80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16, Weit WJ U16, |
800m WJ U16, Speer WJ U16 |
1. | Rems Murr | 59.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 56.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 32.00 P. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Henke, Alina | 2002 | WÜ | Zollern- Alb | 11,57 | m | 6.00 P. |
TSV Bisingen |
11,41 | 10,98 | 11,57 | 10,90 |
2. | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | Reutlingen | 11,02 | m | 5.00 P. |
TUS Metzingen |
11,02 | 10,34 | 10,70 | 10,41 |
3. | Lüders, Rahel | 2002 | WÜ | Rems Murr | 10,88 | m | 4.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
10,88 | 10,46 | 10,68 | 10,84 |
4. | Englberger, Sylvia | 2001 | WÜ | Reutlingen | 10,48 | m | 3.00 P. |
TUS Metzingen |
9,65 | 10,48 | 10,25 | 7,44 |
5. | Hager, Franziska | 2002 | WÜ | Rems Murr | 9,35 | m | 2.00 P. |
SV Winnenden |
7,56 | 7,71 | 9,35 | 9,22 |
6. | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Rems Murr | 9,06 | m |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
8,52 | 9,06 | 8,82 | 8,43 |
7. | Schneider, Sarah | 2001 | WÜ | Reutlingen | 8,24 | m |
TSV Genkingen |
7,68 | 7,37 | 8,24 | 7,57 |
8. | Prokein, Katharina | 2002 | WÜ | Zollern- Alb | 6,78 | m | 1.00 P. |
TV Weilstetten |
6,78 | 5,52 | x | 6,26 |
Außer Wertung |
Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | Rems Murr | 8,31 | m |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
7,90 | 8,31 | 8,28 | 7,62 |
Zwischenstand | WJ U16 nach: |
80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16, Weit WJ U16, |
800m WJ U16, Speer WJ U16, Kugel WJ U16 |
1. | Rems Murr | 65.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 64.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 39.00 P. |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Rems Murr I | WÜ | 50,30 | sec. | 3.00 P. |
Von Mallinckrodt, Sara 2001; Rieth, Sarah 2002 |
Lüders, Rahel 2002; Kaden, Lilly 2001 |
2. | Reutlingen I | WÜ | 51,80 | sec. | 2.00 P. |
Genterczewsky, Ella 2002; Englberger, Sylvia 2001 |
Spannowsky, Marietta 2001; Gohl, Xenia 2002 |
3. | Rems Murr II | WÜ | 54,96 | sec. |
Lehmann, Anna 2001; Jauch, Sarah 2001 |
Wilhelm, Laura 2002; Kugler, Mirjana 2002 |
Zollern- Alb II | WÜ | disq. |
Prokein, Katharina 2002; Reiser, Cora 2001 |
Sättele, Hannah 2001; Stepins, Lara 2002 |
Endstand | WJ U16 nach: |
80m H. WJ U16, 100m WJ U16, Hoch WJ U16, Diskus WJ U16, Weit WJ U16, |
800m WJ U16, Speer WJ U16, Kugel WJ U16, 4x100m WJ U16 |
1. | Rems Murr | 68.00 P. | ||
2. | Reutlingen | 66.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 39.00 P. |
Weibliche Jugend U14 |
60 m Hürden WJ U14 | 1.10.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Blessin, Franziska | 2004 | WÜ | Reutlingen | 10,17 | sec. |
LV Pliezhausen 2012 |
2. | Walch, Sara | 2004 | WÜ | Reutlingen | 11,32 | sec. |
TUS Metzingen |
3. | Venditti, Alessia | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 11,93 | sec. |
TV Weilstetten |
60 m Hürden WJ U14 | 1.10.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Schollbach, Joline | 2003 | WÜ | Reutlingen | 10,43 | sec. |
TUS Metzingen |
2. | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | Rems Murr | 10,57 | sec. |
SG Schorndorf 1846 |
3. | Ndubuisi, Nina Chioma | 2004 | WÜ | Rems Murr | 10,63 | sec. |
SG Schorndorf 1846 |
4. | Mussenbrock, Mercedes | 2003 | WÜ | Rems Murr | 10,93 | sec. |
SG Schorndorf 1846 |
5. | Falkenberg, Anandi | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 11,81 | sec. |
TV Weilstetten |
60 m Hürden WJ U14 | 1.10.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Blessin, Franziska | 2004 | WÜ | Reutlingen | 10,17 | sec. | 6.00 P. |
LV Pliezhausen 2012 |
2. | Schollbach, Joline | 2003 | WÜ | Reutlingen | 10,43 | sec. | 5.00 P. |
TUS Metzingen |
3. | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | Rems Murr | 10,57 | sec. | 4.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
4. | Ndubuisi, Nina Chioma | 2004 | WÜ | Rems Murr | 10,63 | sec. | 3.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
5. | Mussenbrock, Mercedes | 2003 | WÜ | Rems Murr | 10,93 | sec. |
SG Schorndorf 1846 |
6. | Walch, Sara | 2004 | WÜ | Reutlingen | 11,32 | sec. |
TUS Metzingen |
7. | Falkenberg, Anandi | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 11,81 | sec. | 2.00 P. |
TV Weilstetten |
8. | Venditti, Alessia | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 11,93 | sec. | 1.00 P. |
TV Weilstetten |
Zwischenstand | WJ U14 nach: |
60m H. WJ U14 |
1. | Reutlingen | 11.00 P. | ||
2. | Rems Murr | 7.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 3.00 P. |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Greiner, Leyla | 2003 | WÜ | Reutlingen | 23,73 | m | 6.00 P. |
TSV Undingen |
21,66 | 15,91 | 21,94 | 23,73 |
2. | Koch, Celine | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 23,58 | m | 5.00 P. |
TSV Bisingen |
18,99 | x | 17,94 | 23,58 |
3. | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | Rems Murr | 20,80 | m | 4.00 P. |
LG Limes-Rems |
20,80 | 19,50 | 17,38 | 18,59 |
4. | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | Reutlingen | 19,76 | m | 3.00 P. |
TUS Metzingen |
19,14 | 19,03 | 19,76 | x |
5. | Venditti, Alessia | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 19,43 | m | 2.00 P. |
TV Weilstetten |
14,34 | 17,08 | 17,75 | 19,43 | - | - |
6. | Mazza, Gioia | 2003 | WÜ | Rems Murr | 19,16 | m | 1.00 P. |
VfL Waiblingen |
15,98 | 19,16 | 17,74 | 18,86 |
7. | Ulitzsch, Nina | 2004 | WÜ | Reutlingen | 15,78 | m |
TUS Metzingen |
15,38 | 15,78 | 14,03 | 13,81 |
Zwischenstand | WJ U14 nach: |
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14 |
1. | Reutlingen | 20.00 P. | ||
2. | Rems Murr | 12.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 10.00 P. |
Weitsprung WJ U14 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Schollbach, Joline | 2003 | WÜ | Reutlingen | 4,85 | m | 6.00 P. |
TUS Metzingen |
4,85 | 4,71 | 4,66 | - | - | - |
2. | Blessin, Franziska | 2004 | WÜ | Reutlingen | 4,71 | m | 5.00 P. |
LV Pliezhausen 2012 |
4,71 | 4,58 | 4,71 | 4,62 | - | - |
3. | Single, Lina | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 4,67 | m | 4.00 P. |
TB Tailfingen |
4,67 | 4,64 | 4,65 | 4,56 | - | - |
4. | Ndubuisi, Nina Chioma | 2004 | WÜ | Rems Murr | 4,62 | m | 3.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
4,62 | 4,51 | 4,50 | 4,46 | - | - |
5. | Kaai, Leni | 2004 | WÜ | Rems Murr | 4,60 | m | 2.00 P. |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
4,35 | 4,47 | 4,60 | 4,48 | - | - |
6. | Zimmermann, Lea | 2003 | WÜ | Reutlingen | 4,55 | m |
TUS Metzingen |
4,35 | 4,55 | 4,55 | 4,45 | - | - |
7. | Narr, Dorothea | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 4,45 | m | 1.00 P. |
TV Weilstetten |
4,45 | 4,41 | 4,41 | 4,41 | - | - |
8. | Dietrich, Louisa | 2003 | WÜ | Rems Murr | 4,09 | m |
LG Limes-Rems |
3,93 | 3,84 | 4,09 | 3,80 | - | - |
Zwischenstand | WJ U14 nach: |
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14 |
1. | Reutlingen | 31.00 P. | ||
2. | Rems Murr | 17.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 15.00 P. |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Single, Lina | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 9,24 | m | 6.00 P. |
TB Tailfingen |
8,43 | 8,41 | 9,24 | 8,92 | - | - |
2. | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | Reutlingen | 8,19 | m | 5.00 P. |
TUS Metzingen |
7,49 | 8,19 | 7,69 | 8,16 | - | - |
3. | Kraiser, Carina | 2003 | WÜ | Reutlingen | 7,69 | m | 4.00 P. |
TSV Urach |
6,96 | 7,69 | 7,14 | 7,26 | - | - |
4. | Mazza, Gioia | 2003 | WÜ | Rems Murr | 7,21 | m | 3.00 P. |
VfL Waiblingen |
7,21 | 6,66 | 6,68 | 7,15 | - | - |
5. | Koch, Celine | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 6,91 | m | 2.00 P. |
TSV Bisingen |
6,48 | 6,39 | 6,91 | 6,30 | - | - |
6. | Dangi, Horeb | 2003 | WÜ | Rems Murr | 6,54 | m | 1.00 P. |
VfL Waiblingen |
6,48 | 6,49 | 6,54 | 6,22 | - | - |
7. | Etzel, Lisa | 2004 | WÜ | Reutlingen | 6,27 | m |
TUS Metzingen |
6,27 | 6,06 | 5,81 | 5,41 | - | - |
Zwischenstand | WJ U14 nach: |
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14 |
1. | Reutlingen | 40.00 P. | ||
2. | Zollern- Alb | 23.00 P. | ||
3. | Rems Murr | 21.00 P. |
75 m WJ U14 | 1.10.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Schollbach, Joline | 2003 | WÜ | Reutlingen | 10,10 | sec. |
TUS Metzingen |
2. | Narr, Dorothea | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 10,35 | sec. |
TV Weilstetten |
3. | Ndubuisi, Nina Chioma | 2004 | WÜ | Rems Murr | 10,86 | sec. |
SG Schorndorf 1846 |
4. | Kaai, Leni | 2004 | WÜ | Rems Murr | 10,92 | sec. |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
5. | Blessin, Franziska | 2004 | WÜ | Reutlingen | 10,94 | sec. |
LV Pliezhausen 2012 |
6. | Hahn, Anna | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 10,98 | sec. |
TV Weilstetten |
75 m WJ U14 | 1.10.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Zimmermann, Lea | 2003 | WÜ | Reutlingen | 10,69 | sec. |
TUS Metzingen |
Außer Wertung |
Seibert, Mette | 2003 | WÜ | Rems Murr | 10,78 | sec. |
SG Schorndorf 1846 |
75 m WJ U14 | 1.10.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schollbach, Joline | 2003 | WÜ | Reutlingen | 10,10 | sec. | 6.00 P. |
TUS Metzingen |
2. | Narr, Dorothea | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 10,35 | sec. | 5.00 P. |
TV Weilstetten |
3. | Zimmermann, Lea | 2003 | WÜ | Reutlingen | 10,69 | sec. | 4.00 P. |
TUS Metzingen |
4. | Ndubuisi, Nina Chioma | 2004 | WÜ | Rems Murr | 10,86 | sec. | 3.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
5. | Kaai, Leni | 2004 | WÜ | Rems Murr | 10,92 | sec. | 2.00 P. |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
6. | Blessin, Franziska | 2004 | WÜ | Reutlingen | 10,94 | sec. |
LV Pliezhausen 2012 |
7. | Hahn, Anna | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 10,98 | sec. | 1.00 P. |
TV Weilstetten |
Außer Wertung |
Seibert, Mette | 2003 | WÜ | Rems Murr | 10,78 | sec. |
SG Schorndorf 1846 |
Zwischenstand | WJ U14 nach: |
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14, 75m WJ U14 |
1. | Reutlingen | 50.00 P. | ||
2. | Zollern- Alb | 29.00 P. | ||
3. | Rems Murr | 26.00 P. |
800 m WJ U14 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Haarer, Sophie | 2004 | WÜ | Rems Murr | 2:45,08 | min. | 6.00 P. |
SG Schorndorf 1846 |
2. | Walch, Sara | 2004 | WÜ | Reutlingen | 2:45,35 | min. | 5.00 P. |
TUS Metzingen |
3. | Hess, Jasmin | 2003 | WÜ | Reutlingen | 2:46,55 | min. | 4.00 P. |
TSV Holzelfingen |
4. | Bernlöhr, Leonie | 2003 | WÜ | Rems Murr | 2:52,98 | min. | 3.00 P. |
LG Limes-Rems |
5. | Reiff, Nina | 2003 | WÜ | Reutlingen | 2:54,77 | min. |
TSV Holzelfingen |
6. | Hahn, Lena | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 2:56,37 | min. | 2.00 P. |
TSV Bisingen |
7. | Kurbel, Sinja | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 3:12,49 | min. | 1.00 P. |
TB Tailfingen |
Zwischenstand | WJ U14 nach: |
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14, 75m WJ U14, |
800m WJ U14 |
1. | Reutlingen | 59.00 P. | ||
2. | Rems Murr | 35.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 32.00 P. |
Hochsprung WJ U14 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Schmid, Sarah | 2003 | WÜ | Rems Murr | 1,46 | m | 6.00 P. |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
2. | Koch, Celine | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 1,42 | m | 5.00 P. |
TSV Bisingen |
3. | Greiner, Leyla | 2003 | WÜ | Reutlingen | 1,38 | m | 4.00 P. |
TSV Undingen |
4. | Uhl, Annalena | 2004 | WÜ | Rems Murr | 1,38 | m | 3.00 P. |
SV Winnenden |
5. | Kraiser, Carina | 2003 | WÜ | Reutlingen | 1,34 | m | 2.00 P. |
TSV Urach |
6. | Narr, Dorothea | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 1,34 | m | 1.00 P. |
TV Weilstetten |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmid | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Koch | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Greiner | - | - | - | o | xo | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Uhl | - | - | - | o | xo | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
5. | Kraiser | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Narr | - | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Zwischenstand | WJ U14 nach: |
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14, 75m WJ U14, |
800m WJ U14, Hoch WJ U14 |
1. | Reutlingen | 65.00 P. | ||
2. | Rems Murr | 44.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 38.00 P. |
Speerwurf WJ U14 400 g | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Single, Lina | 2003 | WÜ | Zollern- Alb | 27,95 | m | 6.00 P. |
TB Tailfingen |
23,00 | 26,81 | 27,95 | 25,55 |
2. | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | Reutlingen | 26,63 | m | 5.00 P. |
TUS Metzingen |
26,53 | 26,63 | 20,70 | 24,00 |
3. | Schirm, Celina | 2003 | WÜ | Rems Murr | 22,01 | m | 4.00 P. |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
22,01 | 21,27 | 20,74 | 18,78 |
4. | Dietrich, Louisa | 2003 | WÜ | Rems Murr | 21,25 | m | 3.00 P. |
LG Limes-Rems |
21,25 | 19,34 | 17,78 | 17,68 |
5. | Schröter, Katharina | 2003 | WÜ | Rems Murr | 19,76 | m |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
18,83 | 19,75 | 19,76 | 17,09 |
6. | Kurbel, Sinja | 2004 | WÜ | Zollern- Alb | 18,02 | m | 2.00 P. |
TB Tailfingen |
16,60 | 16,68 | 18,02 | x |
7. | Walch, Sara | 2004 | WÜ | Reutlingen | 16,61 | m | 1.00 P. |
TUS Metzingen |
16,61 | 14,07 | - | - |
Etzel, Lisa | 2004 | WÜ | Reutlingen | o.g.V. |
TUS Metzingen |
x | x | - | - |
Zwischenstand | WJ U14 nach: |
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14, 75m WJ U14, |
800m WJ U14, Hoch WJ U14, Speer WJ U14 |
1. | Reutlingen | 71.00 P. | ||
2. | Rems Murr | 51.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 46.00 P. |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 1.10.2016 |
Finale |
1. | Zollern- Alb I | WÜ | 41,78 | sec. | 6.00 P. |
Hahn, Anna 2004; Venditti, Alessia 2004 |
Single, Lina 2003; Narr, Dorothea 2003 |
2. | Rems Murr I | WÜ | 42,25 | sec. | 5.00 P. |
Seibert, Mette 2003; Haarer, Sophie 2004 |
Kaai, Leni 2004; Ndubuisi, Nina Chioma 2004 |
3. | Reutlingen I | WÜ | 42,25 | sec. | 4.00 P. |
Blessin, Franziska 2004; Greiner, Leyla 2003 |
Walch, Sara 2004; Zimmermann, Lea 2003 |
4. | Rems Murr II | WÜ | 43,68 | sec. | 3.00 P. |
Schröter, Katharina 2003; Kiefer, Kea 2003 |
Dietrich, Louisa 2003; Schmid, Sarah 2003 |
5. | Reutlingen II | WÜ | 44,75 | sec. | 2.00 P. |
Kraiser, Carina 2003; Hess, Jasmin 2003 |
Ulitzsch, Nina 2004; Etzel, Lisa 2004 |
6. | Zollern- Alb II | WÜ | 45,05 | sec. | 1.00 P. |
Kurbel, Sinja 2004; Falkenberg, Anandi 2003 |
Hahn, Lena 2004; Koch, Celine 2003 |
Endstand | WJ U14 nach: |
60m H. WJ U14, Diskus WJ U14, Weit WJ U14, Kugel WJ U14, 75m WJ U14, |
800m WJ U14, Hoch WJ U14, Speer WJ U14, 4x75m WJ U14 |
1. | Reutlingen | 77.00 P. | ||
2. | Rems Murr | 59.00 P. | ||
3. | Zollern- Alb | 53.00 P. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 26 | 24 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 23 | 23 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 34 | 33 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 26 | 25 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 33 | 33 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 75 | 72 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 87 | 86 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 162 | 158 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.4 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |