LaIVE - Bayer Invitational Meeting am 08.07.2016
aktualisiert: 08.07.16 20:26
TSV Bayer 04 Leverkusen
Bayer Invitational Meeting
am 08.07.2016 in Leverkusen - Manforter Stadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung Startklassen

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 400m 800m 4x100m Hoch Weit Kugel Speer
Frauen:100m 200m 400m 800m Hoch Weit Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U20:Hoch Kugel
Weibliche Jugend U20:Weit
Männliche Jugend U18:4x100m Weit Kugel Speer
Weibliche Jugend U18:Kugel
Männliche Kinder U12:50m 75m
Männliche Jugend U16:Weit

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: 16:30 Uhr Finale: 17:30 Uhr
nb 42Blechschmidt, Lukas1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,73
nb 71Lawson Hellu, Jean Paul1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,81
nb 69Lange, Tobias1993GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,90
T/F44 86Streng, Felix1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,93
T/F44 152Fourie, Arno1985RSARep. of South Africa10,93
nb 21Horn, Dennis1996GERMT Melsungen11,12
nb 52Everts, Alexander1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,17
T/F43 53Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,21
nb 74Mesgary, Arya1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,23
nb 73Mayolle, Luca1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,24
nb 6Külschbach, Moritz2000GERTV Herkenrath11,34
nb 80Rensmann, Nico1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,34
T/F37 151Du Toit, Charl1993RSARep. of South Africa11,43
nb 50Dünninger, Camillo1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,45
T/F37 153van der Merwe, Fanie1986RSARep. of South Africa11,46
T/F43 41Behre, David1986GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,47
nb 46Cacutalua, Joel2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,51
nb 75Nuinu, Jordi1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,51
nb 60Hunold, Lukas1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,63
nb 84Schmitz, Lennart1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,65
nb 14Krause, Benedict1998GERLT DSHS Köln11,66
nb 64Kobor, Lauritz1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,72
nb 17Vathke, Dominik1988GERLT DSHS Köln11,74
T/F45 61Huseni, Timor1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,76
T/F37 147Bos, Jelmar1990NEDNetherlands11,79
nb 16Schmidt, Dominic1993GERLT DSHS Köln11,81
nb 45Büttgen, Felix1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,84
nb 83Scharf, Vincent1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,84
nb 66Kriegskotte, Lasse2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,01
T/F42 76Popow, Heinrich1983GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,11
T/F38 24Rill, Dennis1998GERTV Wattenscheid 0112,16
T/F42 141Whitehead, Richard1976GBRGreat Britain12,20
nb 65Kobor, Paulin2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,31
nb 15Opoku, Gerold1998GERLT DSHS Köln12,35
nb 40Bauerdiek, Jan2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,40
T/F44 144Ikeda, Mikio1996JPNJapan12,50
T/F42 82Schaefer, Leon1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,21
T/F37 59Hoffmann, Moritz1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen14,00
T/F28 57Gerlach, Moritz2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen16,12

39 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 19:45 Uhr
nb 69Lange, Tobias1993GERTSV Bayer 04 Leverkusen21,57
nb 42Blechschmidt, Lukas1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen21,65
T/F43 53Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen21,82
T/F44 86Streng, Felix1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen22,04
nb 74Mesgary, Arya1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen22,27
nb 71Lawson Hellu, Jean Paul1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen22,32
T/F43 41Behre, David1986GERTSV Bayer 04 Leverkusen22,36
nb 46Cacutalua, Joel2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen22,38
nb 21Horn, Dennis1996GERMT Melsungen22,43
nb 7Tezkan, Timur1987GERTV Herkenrath22,46
T/F42 141Whitehead, Richard1976GBRGreat Britain22,69
nb 8Wurth, Milan1997GERTV Herkenrath22,76
nb 73Mayolle, Luca1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen22,95
nb 17Vathke, Dominik1988GERLT DSHS Köln23,25
nb 75Nuinu, Jordi1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen23,38
nb 60Hunold, Lukas1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen23,45
nb 14Krause, Benedict1998GERLT DSHS Köln23,56
nb 45Büttgen, Felix1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen23,62
nb 83Scharf, Vincent1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen23,62
nb 16Schmidt, Dominic1993GERLT DSHS Köln24,03
nb 95Zafiria, Nicholas2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen24,80
nb 65Kobor, Paulin2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen25,0
nb 15Opoku, Gerold1998GERLT DSHS Köln25,21
nb 85Sowalder, Robin2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen25,40
T/F38 24Rill, Dennis1998GERTV Wattenscheid 0125,84
T/F37 59Hoffmann, Moritz1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 93Wolf, Luca1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen

27 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 20:15 Uhr
nb 5Grund, Christian1993GERTV Herkenrath50,03
nb 58Hauck, Sven2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen50,20
nb 8Wurth, Milan1997GERTV Herkenrath50,51
T/F38 150Buis, Dyan1990RSARep. of South Africa50,80
nb 96Zapka, Ben2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen50,87
T/F37 151Du Toit, Charl1993RSARep. of South Africa51,12
nb 45Büttgen, Felix1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen51,52
nb 156Utecht, Nils1999GERDürener TV51,63
nb 70Lawrenz, Vito1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen52,80
T/F45 61Huseni, Timor1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen54,3
T/F44 144Ikeda, Mikio1996JPNJapan59,24
T/F37 78Raykowski, Moritz1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen61,97
nb 43Bock, Fabian1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen

13 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 18:45 Uhr
nb 63Juschka, Björn1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen1:54,90
nb 55Gardeweg, Rainer1993GERTSV Bayer 04 Leverkusen1:55,40
nb 58Hauck, Sven2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen1:58,80
nb 43Bock, Fabian1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen1:59,80
nb 97Zimmer, Paul1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:02,20

5 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: 18:15 Uhr
T/F44 201TSV Bayer 04 Leverkusen  GERTSV Bayer 04 Leverkusen41,49
 T/F4341Behre, David1986    
 T/F4353Floors, Johannes1995    
 T/F4479Rehm, Markus1988    
 T/F4486Streng, Felix1995    

1 Staffelmannschaft

Hochsprung Männer
   Finale: 17:45 Uhr
nb 2Hanany, Mickael1983FRAFrance2,34
nb 3Martin, Günther1986GERLG Eintracht Frankfurt2,30
nb 77Przybylko, Mateusz1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen2,30
nb 1Djoumessi, Fernand1989CMRCameroon2,28
nb 146Amels, Douwe1991NEDNetherlands2,28
nb 140Kandu, Chris1994GBRGreat Britain2,26
nb 13Klandermann, Justin1994GERLT DSHS Köln2,01
T/F45 61Huseni, Timor1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen1,65
nb 81Sanders, Torsten1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen

9 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 17:00 Uhr
nb 145Rivera, Luis1987MEXMexico8,14
nb 47Camara, Alyn1989GERTSV Bayer 04 Leverkusen8,05
nb 80Rensmann, Nico1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen7,06
nb 74Mesgary, Arya1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,88
T/F47 143Ashida, Hajimu1993JPNJapan6,84
T/F38 150Buis, Dyan1990RSARep. of South Africa6,53
T/F42 76Popow, Heinrich1983GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,43
T/F45 61Huseni, Timor1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,04
T/F42 82Schaefer, Leon1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,50
T/F38 24Rill, Dennis1998GERTV Wattenscheid 015,11
nb 51Essers, Hendrik1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen

11 Teilnehmer

Kugelstoß Männer
   Finale: 16:50 Uhr
T/F42 39Tinnemeier, Frank1972GERTSV Hillentrup e.V.14,33
nb 67Kusenberg, Mario1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen14,24
F41 36Kappel, Niko1995GERVfL Sindelfingen e.V.13,21

3 Teilnehmer

Speerwurf Männer
   Finale: 19:00 Uhr
nb 89Walecki, Patrick1993GERTSV Bayer 04 Leverkusen73,63
nb 52Everts, Alexander1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen59,76
F41 32Mester, Mathias1986GER1.FC Kaiserslautern41,67
F41 36Kappel, Niko1995GERVfL Sindelfingen e.V.33,78
nb 51Essers, Hendrik1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen

5 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: 17:00 Uhr Finale: 18:00 Uhr
T/F13 154Hayes, Ilse1985RSARep. of South Africa11,89
nb 125Schaefers, Julia1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,98
nb 124Schachtschneider, Svenja1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,17
nb 114Leusch, Klara1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,3
nb 121Panitz, Katrin1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,6
T/F13 23Engeleiter, Janne Sophie1995GERBPRSV Cottbus12,99
nb 100Althoff, Nele1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,0
nb 102Babilon, Rebekka1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,0
T/F44 104Bensusan, Irmgard Dorethy1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,14
nb 134Weber, Anna Maria1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,2
T/F37 34Foerder, Isabelle1979GERHSC Erfurt e.V.14,28
T/F42 116Low, Vanessa1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen15,41
T/F35 31Streckert, Uta1994GERTV Wattenscheid 0117,17
T/F42 130Tempel, Hannah2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen18,17
T/F38 137Braun, Vanessa1998GERTV Püttlingen
T/F36 138Nicoleitzik, Claudia1989GERTV Püttlingen
T/F38 139Nicoleitzik, Nicole1995GERTV Püttlingen

17 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 19:45 Uhr
nb 125Schaefers, Julia1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen24,17
nb 124Schachtschneider, Svenja1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen25,15
nb 114Leusch, Klara1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen25,30
nb 102Babilon, Rebekka1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen26,2
nb 100Althoff, Nele1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen26,5
T/F44 104Bensusan, Irmgard Dorethy1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen26,64
gh 20Merker, Felicitas1992GERDJK Neuss27,42
nb 38Perisic, Lea2001GERTV Hackenberg29,9
T/F35 31Streckert, Uta1994GERTV Wattenscheid 0136,89
nb 108Khulusi, Mona1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F36 138Nicoleitzik, Claudia1989GERTV Püttlingen
T/F38 139Nicoleitzik, Nicole1995GERTV Püttlingen

12 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 20:15 Uhr
nb 38Perisic, Lea2001GERTV Hackenberg69,8
T/F37 34Foerder, Isabelle1979GERHSC Erfurt e.V.71,95
T/F28 37Dziallas, Franziska1999GERTV Hackenberg75,0
T/F12 30Müller-Rottgardt, Katrin1982GERTV Wattenscheid 01
T/F37 33Hausberger, Maike1995GERPostsportverein Trier

5 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: 18:45 Uhr
nb 110Klosterhalfen, Konstanze1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:01,80
nb 12Spill, Tanja1995GERLAV Bayer Uerdingen/Dormagen2:03
nb 22Heim, Thea1992GERLG Telis Finanz Regensburg2:03,13
nb 133Walter, Carolin1988GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:03,50
nb 10Schmidt, Sarah1996GERLAZ Mönchengladbach2:03,78
nb 98Ackers, Rebekka1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:06,50
nb 132Vierbaum, Laura1993GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:08,60
nb 109Kierdorf, Fiona1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:09,80
nb 126Scheid, Berit1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:11,20
nb 106Coutellier, Vera1995GERASV Köln2:12
nb 129Schulz, Sylvia1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:16
nb 11Schmitz, Jolina1999GERLAZ Mönchengladbach2:18,40
nb 128Schieberle, Anne2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:19,20
nb 9Klee, Lisa- Sophie2000GERLAZ Mönchengladbach2:19,24
nb 117Luginger, Maureen1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:19,70
nb 122Ronkholz, Luzie2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:22
nb 127Scheid, Fenja2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:22
nb 131Terjung, Inken1996GERASV Köln2:22
nb 4Lang, Alexandra2000GERMettmann Sport2:22,20
nb 123Rotondi, Chiara2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:28
gh 19Matthaei, Anna1985GERDJK Neuss2:29,31
gh 18Kramer, Svenja1995GERDJK Neuss2:31,85
nb 155Ropp, Susann1992GERLAV Bayer Uerdingen/Dormagen

23 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
   Finale: 17:45 Uhr
nb 101Arndt, Mareike1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen

1 Teilnehmer

Weitsprung I Frauen
   Finale: 18:30 Uhr
T/F12 30Müller-Rottgardt, Katrin1982GERTV Wattenscheid 015,49
T/F44 149Pruysen, Iris1987NEDNetherlands5,21
T/F42 116Low, Vanessa1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen4,79
T/F42 142Caironi, Martina1989ITAItaly4,60
T/F37 111Koball, Julia1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen3,62
T/F37 33Hausberger, Maike1995GERPostsportverein Trier
T/F38 139Nicoleitzik, Nicole1995GERTV Püttlingen

7 Teilnehmer

Weitsprung II Frauen
   Finale: 19:45 Uhr
nb 28Kurschlingen, Lisa1991GERTV Wattenscheid 016,42
nb 27Ibobo, Naomi1995GERTV Wattenscheid 016,04
gh 20Merker, Felicitas1992GERDJK Neuss5,16
nb 118Mrotzek, Silvia1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen

4 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen
   Finale: 16:50 Uhr
T/F36 112Kober, Birgit1971GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,20
T/F36 29Mogge, Juliane1990GERTV Wattenscheid 019,25
F41 148Baars, Lara1996NEDNetherlands8,40
nb 101Arndt, Mareike1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 105Biesenbach, Kira1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen

5 Teilnehmer

Speerwurf Frauen
   Finale: 19:00 Uhr
gh 20Merker, Felicitas1992GERDJK Neuss27,38
T/F37 111Koball, Julia1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 118Mrotzek, Silvia1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen

3 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20
   Finale: 17:45 Uhr
nb 25Zang, Noel1997GERTV Wattenscheid 012,03
nb 88Tigler, Stefan1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen

2 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 16:50 Uhr
nb 87Thomaskamp, Lars1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20
   Finale: 19:45 Uhr
nb 26Frei, Ronja1997GERTV Wattenscheid 016,17
nb 107Fontes, Imke1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 120Nitsche, Hanna1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen

3 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18
   Finale: 18:15 Uhr
nb 202TSV Bayer 04 Leverkusen  GERTSV Bayer 04 Leverkusen
 nb46Cacutalua, Joel2000    
 nb50Dünninger, Camillo1999    
 nb60Hunold, Lukas1999    
 nb73Mayolle, Luca1999    
 nb84Schmitz, Lennart1999    

1 Staffelmannschaft

Weitsprung MJ U18
   Finale: 16:15 Uhr
nb 84Schmitz, Lennart1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,44
nb 50Dünninger, Camillo1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,35
nb 72Lohmar, Paul2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,29
nb 64Kobor, Lauritz1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,21
nb 68Könemund, Thorben2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,11
nb 66Kriegskotte, Lasse2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,91
nb 85Sowalder, Robin2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,41
nb 65Kobor, Paulin2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen

8 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: 16:50 Uhr
nb 44Büth, Leo2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F28 57Gerlach, Moritz2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen

2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: 19:00 Uhr
nb 50Dünninger, Camillo1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 54Füermann, Felix1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen

2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: 16:50 Uhr
nb 108Khulusi, Mona1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen

1 Teilnehmer

Männliche Kinder U12
50 m Nachwuchs
   Finale: 16:00 Uhr
T/F44 56Gerber, Lenny2008GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 91Weber, Gereon2008GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F28 103Bendel, Annika2007GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 119Gerber, Greta2009GERTSV Bayer 04 Leverkusen

4 Teilnehmer

75 m Nachwuchs
   Finale: 16:05 Uhr
T/F42 35Arnold, Jan Nic2002GERSV Salamander Kornwestheim e.V
T/F44 48Cangir, Firat2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 49Dellbrück, Jannis2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 92Westfeld, Max2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F42 99Adam, Tamara2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 135Weber, Paula2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F36 136Wunder, Viktoria2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen

7 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
Weitsprung Nachwuchs
   Finale: 15:15 Uhr
T/F42 35Arnold, Jan Nic2002GERSV Salamander Kornwestheim e.V
T/F44 48Cangir, Firat2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 49Dellbrück, Jannis2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F44 56Gerber, Lenny2008GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 62Junge, Elias2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 91Weber, Gereon2008GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 92Westfeld, Max2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F42 99Adam, Tamara2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F28 103Bendel, Annika2007GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 119Gerber, Greta2009GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 135Weber, Paula2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F36 136Wunder, Viktoria2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen

12 Teilnehmer

Seite geladen in 0.009 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 DBS - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.