LaIVE - Bayer Invitational Meeting am 08.07.2016
aktualisiert: 08.07.16 20:26
TSV Bayer 04 Leverkusen
Bayer Invitational Meeting
am 08.07.2016 in Leverkusen - Manforter Stadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung Startklassen

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 400m 800m 4x100m Hoch Weit Kugel Speer
Frauen:100m 200m 400m 800m Hoch Weit Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U20:Hoch Kugel
Weibliche Jugend U20:Weit
Männliche Jugend U18:4x100m Weit Kugel Speer
Weibliche Jugend U18:Kugel
Männliche Kinder U12:50m 75m
Männliche Jugend U16:Weit

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: 16:30 Uhr Finale: 17:30 Uhr
nb 6Külschbach, Moritz2000GERTV Herkenrath11,34
nb 14Krause, Benedict1998GERLT DSHS Köln11,66
nb 15Opoku, Gerold1998GERLT DSHS Köln12,35
nb 16Schmidt, Dominic1993GERLT DSHS Köln11,81
nb 17Vathke, Dominik1988GERLT DSHS Köln11,74
nb 21Horn, Dennis1996GERMT Melsungen11,12
nb 40Bauerdiek, Jan2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,40
nb 42Blechschmidt, Lukas1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,73
nb 45Büttgen, Felix1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,84
nb 46Cacutalua, Joel2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,51
nb 50Dünninger, Camillo1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,45
nb 52Everts, Alexander1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,17
nb 60Hunold, Lukas1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,63
nb 64Kobor, Lauritz1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,72
nb 65Kobor, Paulin2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,31
nb 66Kriegskotte, Lasse2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,01
nb 69Lange, Tobias1993GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,90
nb 71Lawson Hellu, Jean Paul1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,81
nb 73Mayolle, Luca1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,24
nb 74Mesgary, Arya1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,23
nb 75Nuinu, Jordi1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,51
nb 80Rensmann, Nico1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,34
nb 83Scharf, Vincent1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,84
nb 84Schmitz, Lennart1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,65
T/F28 57Gerlach, Moritz2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen16,12
T/F37 59Hoffmann, Moritz1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen14,00
T/F37 147Bos, Jelmar1990NEDNetherlands11,79
T/F37 151Du Toit, Charl1993RSARep. of South Africa11,43
T/F37 153van der Merwe, Fanie1986RSARep. of South Africa11,46
T/F38 24Rill, Dennis1998GERTV Wattenscheid 0112,16
T/F42 76Popow, Heinrich1983GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,11
T/F42 82Schaefer, Leon1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,21
T/F42 141Whitehead, Richard1976GBRGreat Britain12,20
T/F43 41Behre, David1986GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,47
T/F43 53Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,21
T/F44 86Streng, Felix1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,93
T/F44 144Ikeda, Mikio1996JPNJapan12,50
T/F44 152Fourie, Arno1985RSARep. of South Africa10,93
T/F45 61Huseni, Timor1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,76

39 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 19:45 Uhr
nb 7Tezkan, Timur1987GERTV Herkenrath22,46
nb 8Wurth, Milan1997GERTV Herkenrath22,76
nb 14Krause, Benedict1998GERLT DSHS Köln23,56
nb 15Opoku, Gerold1998GERLT DSHS Köln25,21
nb 16Schmidt, Dominic1993GERLT DSHS Köln24,03
nb 17Vathke, Dominik1988GERLT DSHS Köln23,25
nb 21Horn, Dennis1996GERMT Melsungen22,43
nb 42Blechschmidt, Lukas1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen21,65
nb 45Büttgen, Felix1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen23,62
nb 46Cacutalua, Joel2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen22,38
nb 60Hunold, Lukas1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen23,45
nb 65Kobor, Paulin2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen25,0
nb 69Lange, Tobias1993GERTSV Bayer 04 Leverkusen21,57
nb 71Lawson Hellu, Jean Paul1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen22,32
nb 73Mayolle, Luca1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen22,95
nb 74Mesgary, Arya1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen22,27
nb 75Nuinu, Jordi1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen23,38
nb 83Scharf, Vincent1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen23,62
nb 85Sowalder, Robin2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen25,40
nb 93Wolf, Luca1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 95Zafiria, Nicholas2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen24,80
T/F37 59Hoffmann, Moritz1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F38 24Rill, Dennis1998GERTV Wattenscheid 0125,84
T/F42 141Whitehead, Richard1976GBRGreat Britain22,69
T/F43 41Behre, David1986GERTSV Bayer 04 Leverkusen22,36
T/F43 53Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen21,82
T/F44 86Streng, Felix1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen22,04

27 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 20:15 Uhr
nb 5Grund, Christian1993GERTV Herkenrath50,03
nb 8Wurth, Milan1997GERTV Herkenrath50,51
nb 43Bock, Fabian1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 45Büttgen, Felix1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen51,52
nb 58Hauck, Sven2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen50,20
nb 70Lawrenz, Vito1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen52,80
nb 96Zapka, Ben2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen50,87
nb 156Utecht, Nils1999GERDürener TV51,63
T/F37 78Raykowski, Moritz1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen61,97
T/F37 151Du Toit, Charl1993RSARep. of South Africa51,12
T/F38 150Buis, Dyan1990RSARep. of South Africa50,80
T/F44 144Ikeda, Mikio1996JPNJapan59,24
T/F45 61Huseni, Timor1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen54,3

13 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 18:45 Uhr
nb 43Bock, Fabian1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen1:59,80
nb 55Gardeweg, Rainer1993GERTSV Bayer 04 Leverkusen1:55,40
nb 58Hauck, Sven2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen1:58,80
nb 63Juschka, Björn1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen1:54,90
nb 97Zimmer, Paul1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:02,20

5 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: 18:15 Uhr
T/F44 201TSV Bayer 04 Leverkusen  GERTSV Bayer 04 Leverkusen41,49
 T/F4341Behre, David1986    
 T/F4353Floors, Johannes1995    
 T/F4479Rehm, Markus1988    
 T/F4486Streng, Felix1995    

1 Staffelmannschaft

Hochsprung Männer
   Finale: 17:45 Uhr
nb 1Djoumessi, Fernand1989CMRCameroon2,28
nb 2Hanany, Mickael1983FRAFrance2,34
nb 3Martin, Günther1986GERLG Eintracht Frankfurt2,30
nb 13Klandermann, Justin1994GERLT DSHS Köln2,01
nb 77Przybylko, Mateusz1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen2,30
nb 81Sanders, Torsten1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 140Kandu, Chris1994GBRGreat Britain2,26
nb 146Amels, Douwe1991NEDNetherlands2,28
T/F45 61Huseni, Timor1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen1,65

9 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 17:00 Uhr
nb 47Camara, Alyn1989GERTSV Bayer 04 Leverkusen8,05
nb 51Essers, Hendrik1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 74Mesgary, Arya1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,88
nb 80Rensmann, Nico1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen7,06
nb 145Rivera, Luis1987MEXMexico8,14
T/F38 24Rill, Dennis1998GERTV Wattenscheid 015,11
T/F38 150Buis, Dyan1990RSARep. of South Africa6,53
T/F42 76Popow, Heinrich1983GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,43
T/F42 82Schaefer, Leon1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,50
T/F45 61Huseni, Timor1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,04
T/F47 143Ashida, Hajimu1993JPNJapan6,84

11 Teilnehmer

Kugelstoß Männer
   Finale: 16:50 Uhr
F41 36Kappel, Niko1995GERVfL Sindelfingen e.V.13,21
nb 67Kusenberg, Mario1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen14,24
T/F42 39Tinnemeier, Frank1972GERTSV Hillentrup e.V.14,33

3 Teilnehmer

Speerwurf Männer
   Finale: 19:00 Uhr
F41 32Mester, Mathias1986GER1.FC Kaiserslautern41,67
F41 36Kappel, Niko1995GERVfL Sindelfingen e.V.33,78
nb 51Essers, Hendrik1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 52Everts, Alexander1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen59,76
nb 89Walecki, Patrick1993GERTSV Bayer 04 Leverkusen73,63

5 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: 17:00 Uhr Finale: 18:00 Uhr
nb 100Althoff, Nele1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,0
nb 102Babilon, Rebekka1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,0
nb 114Leusch, Klara1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,3
nb 121Panitz, Katrin1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,6
nb 124Schachtschneider, Svenja1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,17
nb 125Schaefers, Julia1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,98
nb 134Weber, Anna Maria1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,2
T/F13 23Engeleiter, Janne Sophie1995GERBPRSV Cottbus12,99
T/F13 154Hayes, Ilse1985RSARep. of South Africa11,89
T/F35 31Streckert, Uta1994GERTV Wattenscheid 0117,17
T/F36 138Nicoleitzik, Claudia1989GERTV Püttlingen
T/F37 34Foerder, Isabelle1979GERHSC Erfurt e.V.14,28
T/F38 137Braun, Vanessa1998GERTV Püttlingen
T/F38 139Nicoleitzik, Nicole1995GERTV Püttlingen
T/F42 116Low, Vanessa1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen15,41
T/F42 130Tempel, Hannah2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen18,17
T/F44 104Bensusan, Irmgard Dorethy1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,14

17 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 19:45 Uhr
gh 20Merker, Felicitas1992GERDJK Neuss27,42
nb 38Perisic, Lea2001GERTV Hackenberg29,9
nb 100Althoff, Nele1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen26,5
nb 102Babilon, Rebekka1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen26,2
nb 108Khulusi, Mona1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 114Leusch, Klara1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen25,30
nb 124Schachtschneider, Svenja1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen25,15
nb 125Schaefers, Julia1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen24,17
T/F35 31Streckert, Uta1994GERTV Wattenscheid 0136,89
T/F36 138Nicoleitzik, Claudia1989GERTV Püttlingen
T/F38 139Nicoleitzik, Nicole1995GERTV Püttlingen
T/F44 104Bensusan, Irmgard Dorethy1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen26,64

12 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 20:15 Uhr
nb 38Perisic, Lea2001GERTV Hackenberg69,8
T/F12 30Müller-Rottgardt, Katrin1982GERTV Wattenscheid 01
T/F28 37Dziallas, Franziska1999GERTV Hackenberg75,0
T/F37 33Hausberger, Maike1995GERPostsportverein Trier
T/F37 34Foerder, Isabelle1979GERHSC Erfurt e.V.71,95

5 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: 18:45 Uhr
gh 18Kramer, Svenja1995GERDJK Neuss2:31,85
gh 19Matthaei, Anna1985GERDJK Neuss2:29,31
nb 4Lang, Alexandra2000GERMettmann Sport2:22,20
nb 9Klee, Lisa- Sophie2000GERLAZ Mönchengladbach2:19,24
nb 10Schmidt, Sarah1996GERLAZ Mönchengladbach2:03,78
nb 11Schmitz, Jolina1999GERLAZ Mönchengladbach2:18,40
nb 12Spill, Tanja1995GERLAV Bayer Uerdingen/Dormagen2:03
nb 22Heim, Thea1992GERLG Telis Finanz Regensburg2:03,13
nb 98Ackers, Rebekka1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:06,50
nb 106Coutellier, Vera1995GERASV Köln2:12
nb 109Kierdorf, Fiona1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:09,80
nb 110Klosterhalfen, Konstanze1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:01,80
nb 117Luginger, Maureen1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:19,70
nb 122Ronkholz, Luzie2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:22
nb 123Rotondi, Chiara2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:28
nb 126Scheid, Berit1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:11,20
nb 127Scheid, Fenja2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:22
nb 128Schieberle, Anne2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:19,20
nb 129Schulz, Sylvia1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:16
nb 131Terjung, Inken1996GERASV Köln2:22
nb 132Vierbaum, Laura1993GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:08,60
nb 133Walter, Carolin1988GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:03,50
nb 155Ropp, Susann1992GERLAV Bayer Uerdingen/Dormagen

23 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
   Finale: 17:45 Uhr
nb 101Arndt, Mareike1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen

1 Teilnehmer

Weitsprung I Frauen
   Finale: 18:30 Uhr
T/F12 30Müller-Rottgardt, Katrin1982GERTV Wattenscheid 015,49
T/F37 33Hausberger, Maike1995GERPostsportverein Trier
T/F37 111Koball, Julia1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen3,62
T/F38 139Nicoleitzik, Nicole1995GERTV Püttlingen
T/F42 116Low, Vanessa1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen4,79
T/F42 142Caironi, Martina1989ITAItaly4,60
T/F44 149Pruysen, Iris1987NEDNetherlands5,21

7 Teilnehmer

Weitsprung II Frauen
   Finale: 19:45 Uhr
gh 20Merker, Felicitas1992GERDJK Neuss5,16
nb 27Ibobo, Naomi1995GERTV Wattenscheid 016,04
nb 28Kurschlingen, Lisa1991GERTV Wattenscheid 016,42
nb 118Mrotzek, Silvia1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen

4 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen
   Finale: 16:50 Uhr
F41 148Baars, Lara1996NEDNetherlands8,40
nb 101Arndt, Mareike1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 105Biesenbach, Kira1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F36 29Mogge, Juliane1990GERTV Wattenscheid 019,25
T/F36 112Kober, Birgit1971GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,20

5 Teilnehmer

Speerwurf Frauen
   Finale: 19:00 Uhr
gh 20Merker, Felicitas1992GERDJK Neuss27,38
nb 118Mrotzek, Silvia1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F37 111Koball, Julia1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen

3 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20
   Finale: 17:45 Uhr
nb 25Zang, Noel1997GERTV Wattenscheid 012,03
nb 88Tigler, Stefan1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen

2 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 16:50 Uhr
nb 87Thomaskamp, Lars1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20
   Finale: 19:45 Uhr
nb 26Frei, Ronja1997GERTV Wattenscheid 016,17
nb 107Fontes, Imke1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 120Nitsche, Hanna1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen

3 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18
   Finale: 18:15 Uhr
nb 202TSV Bayer 04 Leverkusen  GERTSV Bayer 04 Leverkusen
 nb46Cacutalua, Joel2000    
 nb50Dünninger, Camillo1999    
 nb60Hunold, Lukas1999    
 nb73Mayolle, Luca1999    
 nb84Schmitz, Lennart1999    

1 Staffelmannschaft

Weitsprung MJ U18
   Finale: 16:15 Uhr
nb 50Dünninger, Camillo1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,35
nb 64Kobor, Lauritz1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,21
nb 65Kobor, Paulin2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 66Kriegskotte, Lasse2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,91
nb 68Könemund, Thorben2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,11
nb 72Lohmar, Paul2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,29
nb 84Schmitz, Lennart1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,44
nb 85Sowalder, Robin2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,41

8 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: 16:50 Uhr
nb 44Büth, Leo2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F28 57Gerlach, Moritz2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen

2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: 19:00 Uhr
nb 50Dünninger, Camillo1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 54Füermann, Felix1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen

2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: 16:50 Uhr
nb 108Khulusi, Mona1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen

1 Teilnehmer

Männliche Kinder U12
50 m Nachwuchs
   Finale: 16:00 Uhr
nb 91Weber, Gereon2008GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F28 103Bendel, Annika2007GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F44 56Gerber, Lenny2008GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 119Gerber, Greta2009GERTSV Bayer 04 Leverkusen

4 Teilnehmer

75 m Nachwuchs
   Finale: 16:05 Uhr
T/F36 136Wunder, Viktoria2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F42 35Arnold, Jan Nic2002GERSV Salamander Kornwestheim e.V
T/F42 99Adam, Tamara2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F44 48Cangir, Firat2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 49Dellbrück, Jannis2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 92Westfeld, Max2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 135Weber, Paula2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen

7 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
Weitsprung Nachwuchs
   Finale: 15:15 Uhr
nb 91Weber, Gereon2008GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F28 103Bendel, Annika2007GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F36 136Wunder, Viktoria2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F42 35Arnold, Jan Nic2002GERSV Salamander Kornwestheim e.V
T/F42 99Adam, Tamara2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F44 48Cangir, Firat2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F44 56Gerber, Lenny2008GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 49Dellbrück, Jannis2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 62Junge, Elias2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 92Westfeld, Max2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 119Gerber, Greta2009GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 135Weber, Paula2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen

12 Teilnehmer

Seite geladen in 0.012 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 DBS - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.