SG Schorndorf 1846 e.V. |
Sparkassen-Meeting mit Schorndorfer Meile |
am 12.07.2017 in Schorndorf - SG- Stadion der Stadt Schorndorf |
Ergebnisliste |
12.07.2017 / 21:38 |
Männer |
100 m Männer | +0,5 | 12.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Dietz, Tilmann | 1996 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,40 | sec. |
2. | 27406 | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,50 | sec. |
3. | 34560 | Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,62 | sec. |
100 m Männer | +2,2 | 12.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 45877 | Hannemann, Henrik | 1997 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 11,05 | sec. |
2. | 44360 | Krings, Yannic | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,09 | sec. |
3. | 22265 | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,24 | sec. |
4. | 39500 | Benz, David | 1997 | WÜ | TSV Ensingen | 11,45 | sec. |
5. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,49 | sec. |
6. | 29606 | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | SG Weinstadt | 11,51 | sec. |
100 m Männer | 12.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 45877 | Hannemann, Henrik | 1997 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | +2,2 | 11,05 | sec. |
2. | 44360 | Krings, Yannic | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | +2,2 | 11,09 | sec. |
3. | 22265 | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | +2,2 | 11,24 | sec. |
4. | Dietz, Tilmann | 1996 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | +0,5 | 11,40 | sec. |
5. | 39500 | Benz, David | 1997 | WÜ | TSV Ensingen | +2,2 | 11,45 | sec. |
6. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | +2,2 | 11,49 | sec. |
7. | 27406 | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,5 | 11,50 | sec. |
8. | 29606 | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | SG Weinstadt | +2,2 | 11,51 | sec. |
9. | 34560 | Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | +0,5 | 12,62 | sec. |
300 m Männer | 12.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 29127 | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 36,02 | sec. |
2. | 255517 | Co, Steffen | 1977 | BY | TG Viktoria Augsburg | 36,83 | sec. |
3. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 38,21 | sec. |
4. | 15001 | Linsbauer, Matthias | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 38,64 | sec. |
5. | 29126 | Müller, Fabian | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 39,63 | sec. |
300 m Männer | 12.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 44360 | Krings, Yannic | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 34,85 | sec. |
2. | 45877 | Hannemann, Henrik | 1997 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 34,89 | sec. |
3. | 27406 | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 35,47 | sec. |
4. | 22265 | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 35,93 | sec. |
5. | 29127 | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 36,02 | sec. |
6. | 32723 | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 36,42 | sec. |
7. | 255517 | Co, Steffen | 1977 | BY | TG Viktoria Augsburg | 36,83 | sec. |
8. | 31684 | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 37,49 | sec. |
9. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 38,21 | sec. |
10. | 15001 | Linsbauer, Matthias | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 38,64 | sec. |
11. | 29126 | Müller, Fabian | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 39,63 | sec. |
12. | 44829 | Stettner, Ronald | 1989 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 40,16 | sec. |
1 Meilen-Lauf Männer | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 25795 | Fehr, Marcel | 1992 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:04,08 | min. |
2. | 42600 | Hettich, Stefan | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 4:05,32 | min. |
3. | 252641 | Grau, Martin | 1992 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4:05,62 | min. |
4. | 37803 | Mergenthaler, Jens | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 4:06,18 | min. |
5. | 40670 | Baumann, Robert | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4:11,13 | min. |
6. | 27404 | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | 4:12,17 | min. |
7. | 20945 | Wammetsberger, Felix | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:13,12 | min. |
8. | 256782 | Budde, Tobias | 1992 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4:23,38 | min. |
9. | 14032 | Körner, Holger | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:26,02 | min. |
10. | Gaim, Semere | 1995 | ERI | Eritrea | 4:29,45 | min. |
11. | 33530 | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | SG Weinstadt | 4:32,86 | min. |
12. | 29514 | Amon, Christian | 1993 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4:36,59 | min. |
29127 | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | aufg. |
39624 | Christ, Nicolai | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | aufg. |
32723 | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | aufg. |
Schorndorfer Hörnle | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Badminton | WÜ | 4:59,48 | min. |
Dannenmann, Mareike 1950; Kramer, David 1950 |
Kramer, Simon 1950; Haag, Yannik 1950 |
Kappler, Robin 1950 |
2. | Ulrich-Schatz-Sportzentrum | WÜ | 5:03,59 | min. |
Kotowski, Jule 1950; Völzke, Jonas 1950 |
Hermann, Jakob 1950; Schneider, Andreas 1950 |
Feuerbacher, Roman 1950 |
3. | Handball | WÜ | 5:04,82 | min. |
Schnabel, Isabel 1950; Fritz, Thomas 1950 |
Dietz, Pia 1950; Wieland, Nick 1950 |
Dannenmann, Yanik 1950 |
4. | Ski & Snowboard | WÜ | 5:07,42 | min. |
Scholz, Laura 1950; Dworschak, Leonard 1950 |
Prohaska, Fabian 1950; Bulant, Tristan 1950 |
Dalhaus, Tim 1950 |
5. | Schwimmabteilung | WÜ | 5:13,03 | min. |
Pfitzer, Marcel 1950; Bierer, Laurin 1950 |
Baireuther, Linda 1950; Prenzel, Marian 1950 |
Zeides, Jonas 1950 |
6. | Fussball | WÜ | 5:13,75 | min. |
7. | Schatz | WÜ | 5:20,44 | min. |
Maczey, Bettina 1950; Pail, Wolfgang 1950 |
Huber, Thomas 1950; Holz, Tobias 1950 |
Farkas, Michael 1950 |
8. | Sparkasse | WÜ | 5:36,70 | min. |
Geiger, Oliver 1950; Jenner- Wanek, Bettina 1950 |
Hieber, Patrick 1950; Schempp, Marcus 1950 |
Fuchs, Marcus 1950 |
9. | Turnabteilung II | WÜ | 5:38,71 | min. |
10. | Volleyball | WÜ | 6:08,65 | min. |
Vasic, Sara 1950; Roth, Anni 1950 |
Schönleber, Gina 1950; Merz, Marius 1950 |
Engler, Sarah 1950 |
11. | Sportabzeichen | WÜ | 6:10,34 | min. |
Bochert, Ulrich 1950; Schwaan- Streicher, Heidrun 1950 |
Steinbrenner- Illison, Ulrike 1950; Olbrich, Silke 1950 |
Schüürhuis, Irene 1950 |
12. | Tennis | WÜ | 6:19,43 | min. |
Kunz, Carmen 1950; Kralijic, Andreas 1950 |
Schmidt, Jürgen 1950; Fresser, Eddi 1950 |
Krohmer, Michael 1950 |
13. | Optik Baier- Team | WÜ | 6:31,21 | min. |
Hinderer, Tina 1950; Fehr, Nadine 1950 |
Büttner, Sabrina 1950; Schwamberger, Jörg 1950 |
Pallasch, Steffen 1950 |
14. | Tanzabteilung | WÜ | 6:58,99 | min. |
Bürger- Kühn, Silke 1950; Kühn, Günter 1950 |
Schaffarczyk, Maik 1950; Fercho, Herbert 1950 |
Mahr, Karl- Heinz 1950 |
15. | Turnabteilung I | WÜ | 7:22,36 | min. |
Auchter, Heike 1950; Hausch, Christine 1950 |
Streifling, Kathrin 1950; Hausch, Uli 1950 |
Paule, Heiko 1950 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,5 | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 40436 | Müller, Julian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,23 | sec. |
2. | 41786 | Malisi, Jan | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,23 | sec. |
300 m MJ U20 | 12.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 18472 | Kleyer, Pascal | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 35,23 | sec. |
2. | 40436 | Müller, Julian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 39,02 | sec. |
3. | 45551 | Ayanoglu, Elvin | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 41,39 | sec. |
1000 m MJ U20 | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 39624 | Christ, Nicolai | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:33,92 | min. |
2. | 39174 | Weinmann, Noah | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:34,67 | min. |
3. | 39626 | Von Mallinckrodt, Felix | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:39,45 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,5 | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 47609 | Döring, Tobias | 2001 | WÜ | SG Weinstadt | 11,69 | sec. |
2. | 44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,07 | sec. |
3. | 45551 | Ayanoglu, Elvin | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 12,41 | sec. |
4. | 642396 | Lerch, Moritz | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,55 | sec. |
1000 m MJ U18 | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 42659 | Castillo, Sidney | 2000 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2:34,95 | min. |
2. | 43837 | Berner, Max | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:41,25 | min. |
3. | 43546 | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:41,26 | min. |
4. | 43972 | Kolb, Malte | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 2:52,65 | min. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,2 | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 45727 | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 12,25 | sec. |
2. | 47177 | Berger, Elias | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 12,44 | sec. |
3. | 619137 | Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 12,85 | sec. |
300 m M15 | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 38,27 | sec. |
2. | 619137 | Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 40,34 | sec. |
3. | 48938 | Schwarz, Fabian | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 41,65 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,2 | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 45934 | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 12,84 | sec. |
2. | 608611 | Ring, Jeremias | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 13,35 | sec. |
3. | 45935 | Schaich, Luis | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 13,52 | sec. |
4. | 630736 | Babasjuk, Maximilian | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 13,60 | sec. |
5. | 48372 | Kaiser, Aaron | 2003 | WÜ | TSV Ensingen | 13,97 | sec. |
300 m M14 | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 45935 | Schaich, Luis | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 42,25 | sec. |
2. | 608611 | Ring, Jeremias | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 43,52 | sec. |
3. | 630736 | Babasjuk, Maximilian | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 45,26 | sec. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 47208 | Schweizer, Ben | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,78 | sec. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 642423 | Kunath, Marc | 2005 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,35 | sec. |
2. | 48568 | Poschek, Louis | 2005 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,87 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +1,3 | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 26436 | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,79 | sec. |
1 Meilen-Lauf Frauen | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43563 | Klein, Hanna | 1993 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:29,71 | min. |
26436 | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | aufg. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,3 | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 43869 | Bauer, Hanna | 1998 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,72 | sec. |
300 m WJ U20 | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 18765 | Reinert, Jana | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 38,97 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,3 | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 43009 | Uphoff, Denise | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,90 | sec. |
2. | 43544 | Buchgraber, Fenja | 2001 | WÜ | LG Staufen | 12,99 | sec. |
3. | 42743 | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 13,92 | sec. |
4. | 48725 | Kaiser, Hannah | 2001 | WÜ | TSV Ensingen | 15,09 | sec. |
300 m WJ U18 | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 43260 | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 42,69 | sec. |
2. | 43544 | Buchgraber, Fenja | 2001 | WÜ | LG Staufen | 43,84 | sec. |
3. | 43900 | Weller, Theresa | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 44,54 | sec. |
800 m WJ U18 | 12.07.2017 |
Finale |
1. | 46677 | Miletic, Nina | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:22,26 | min. |
2. | 46676 | Miletic, Tina | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:22,75 | min. |
3. | 47750 | Klein, Anne | 2001 | WÜ | TSG Esslingen | 2:24,83 | min. |
4. | 44961 | Thon, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:27,82 | min. |
5. | 45842 | Haarer, Sophie | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:28,03 | min. |
6. | 47247 | Andelfinger, Heidi | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:30,76 | min. |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,0 | 12.07.2017 |
Finale |
1. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,10 | sec. |
2. | 48022 | Dieterich, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,21 | sec. |
3. | 45612 | Weiser, Helen | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,47 | sec. |
4. | 46579 | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,51 | sec. |
5. | 48906 | Wend, Lara | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,69 | sec. |
6. | 48439 | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 13,95 | sec. |
300 m W15 | 12.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 48906 | Wend, Lara | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 45,56 | sec. |
2. | 48439 | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 46,59 | sec. |
3. | 48905 | Göhringer, Julia | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 49,61 | sec. |
300 m W15 | 12.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 41,51 | sec. |
2. | 46728 | Römer, Charlotte | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 45,13 | sec. |
3. | 48906 | Wend, Lara | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 45,56 | sec. |
4. | 48439 | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 46,59 | sec. |
5. | 46833 | Rubrech, Stella | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 46,99 | sec. |
6. | 48905 | Göhringer, Julia | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 49,64 | sec. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,3 | 12.07.2017 |
Finale |
1. | 48394 | Tasol, Meike | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 13,24 | sec. |
2. | 47250 | Härer, Amelie | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,68 | sec. |
3. | 47223 | Hahn, Julia | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,85 | sec. |
4. | 45372 | Mussenbrock, Mercedes | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,13 | sec. |
5. | 47203 | Würthele, Helen | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 14,43 | sec. |
6. | Brügel, Clara | 2004 | WÜ | Turnabteilung | 14,79 | sec. |
7. | 47754 | Jörke, Lisa | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 15,04 | sec. |
300 m W14 | 12.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 43737 | Methner, Jule | 2003 | WÜ | TSV Ensingen | 47,09 | sec. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 47172 | Ndubuisi, Nina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,58 | sec. |
2. | 47168 | Feuerbacher, Alina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,79 | sec. |
3. | 47171 | Ranzinger, Lena | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,88 | sec. |
4. | 47248 | Mühlhäuser, Elena | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,04 | sec. |
5. | Hermanutz, Alisha | 2004 | WÜ | TSV Ensingen | 12,00 | sec. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 12.07.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 613961 | Raithle, Katrin | 2005 | WÜ | SV Remshalden | 11,52 | sec. |
2. | 48569 | Steidle, Jule | 2005 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,56 | sec. |
3. | Rathmann, Helena | 2005 | WÜ | TSV Ensingen | 12,50 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
300 m Männer | 12.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 22265 | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 35,93 | sec. |
2. | 40436 | Müller, Julian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 39,02 | sec. |
3. | 44829 | Stettner, Ronald | 1989 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 40,16 | sec. |
4. | 45551 | Ayanoglu, Elvin | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 41,39 | sec. |
300 m Männer | 12.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 29127 | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 36,02 | sec. |
2. | 255517 | Co, Steffen | 1977 | BY | TG Viktoria Augsburg | 36,83 | sec. |
3. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 38,21 | sec. |
4. | 15001 | Linsbauer, Matthias | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 38,64 | sec. |
5. | 29126 | Müller, Fabian | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 39,63 | sec. |
300 m Männer | 12.07.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 44360 | Krings, Yannic | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 34,85 | sec. |
2. | 45877 | Hannemann, Henrik | 1997 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 34,89 | sec. |
3. | 18472 | Kleyer, Pascal | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 35,23 | sec. |
4. | 27406 | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 35,47 | sec. |
5. | 32723 | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 36,42 | sec. |
6. | 31684 | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 37,49 | sec. |
300 m Männer | 12.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 44360 | Krings, Yannic | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | 34,85 | sec. |
2. | 45877 | Hannemann, Henrik | 1997 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 34,89 | sec. |
3. | 18472 | Kleyer, Pascal | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 35,23 | sec. |
4. | 27406 | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 35,47 | sec. |
5. | 22265 | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 35,93 | sec. |
6. | 29127 | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 36,02 | sec. |
7. | 32723 | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 36,42 | sec. |
8. | 255517 | Co, Steffen | 1977 | BY | TG Viktoria Augsburg | 36,83 | sec. |
9. | 31684 | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 37,49 | sec. |
10. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 38,21 | sec. |
11. | 15001 | Linsbauer, Matthias | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 38,64 | sec. |
12. | 40436 | Müller, Julian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 39,02 | sec. |
13. | 29126 | Müller, Fabian | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 39,63 | sec. |
14. | 44829 | Stettner, Ronald | 1989 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 40,16 | sec. |
15. | 45551 | Ayanoglu, Elvin | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 41,39 | sec. |
1 Meilen-Lauf Männer | 12.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 25795 | Fehr, Marcel | 1992 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:04,08 | min. |
2. | 42600 | Hettich, Stefan | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 4:05,32 | min. |
3. | 252641 | Grau, Martin | 1992 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4:05,62 | min. |
4. | 37803 | Mergenthaler, Jens | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 4:06,18 | min. |
5. | 40670 | Baumann, Robert | 1998 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 4:11,13 | min. |
6. | 27404 | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | 4:12,17 | min. |
7. | 20945 | Wammetsberger, Felix | 1995 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:13,12 | min. |
8. | 256782 | Budde, Tobias | 1992 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4:23,38 | min. |
9. | 14032 | Körner, Holger | 1993 | BA | LG Region Karlsruhe | 4:26,02 | min. |
10. | Gaim, Semere | 1995 | ERI | Eritrea | 4:29,45 | min. |
11. | 43563 | Klein, Hanna | 1993 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:29,71 | min. |
12. | 33530 | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | SG Weinstadt | 4:32,86 | min. |
13. | 29514 | Amon, Christian | 1993 | BY | LSC Höchstadt/Aisch | 4:36,59 | min. |
26436 | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | aufg. |
29127 | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | aufg. |
39624 | Christ, Nicolai | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | aufg. |
32723 | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | aufg. |
Schorndorfer Hörnle (Firmen) | 12.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Badminton | WÜ | 4:59,48 | min. |
Dannenmann, Mareike 1950; Kramer, David 1950 |
Kramer, Simon 1950; Haag, Yannik 1950 |
Kappler, Robin 1950 |
2. | Ulrich-Schatz-Sportzentrum | WÜ | 5:03,59 | min. |
Kotowski, Jule 1950; Völzke, Jonas 1950 |
Hermann, Jakob 1950; Schneider, Andreas 1950 |
Feuerbacher, Roman 1950 |
3. | Handball | WÜ | 5:04,82 | min. |
4. | Ski & Snowboard | WÜ | 5:07,42 | min. |
Scholz, Laura 1950; Dworschak, Leonard 1950 |
Prohaska, Fabian 1950; Bulant, Tristan 1950 |
Dalhaus, Tim 1950 |
5. | Schwimmabteilung | WÜ | 5:13,03 | min. |
Pfitzer, Marcel 1950; Bierer, Laurin 1950 |
Baireuther, Linda 1950; Prenzel, Marian 1950 |
Zeides, Jonas 1950 |
6. | Fussball | WÜ | 5:13,75 | min. |
7. | Schatz | WÜ | 5:20,44 | min. |
Maczey, Bettina 1950; Pail, Wolfgang 1950 |
Huber, Thomas 1950; Holz, Tobias 1950 |
Farkas, Michael 1950 |
8. | Sparkasse | WÜ | 5:36,70 | min. |
Geiger, Oliver 1950; Jenner- Wanek, Bettina 1950 |
Hieber, Patrick 1950; Schempp, Marcus 1950 |
Fuchs, Marcus 1950 |
9. | Turnabteilung II | WÜ | 5:38,71 | min. |
10. | Volleyball | WÜ | 6:08,65 | min. |
Vasic, Sara 1950; Roth, Anni 1950 |
Schönleber, Gina 1950; Merz, Marius 1950 |
Engler, Sarah 1950 |
11. | Sportabzeichen | WÜ | 6:10,34 | min. |
Bochert, Ulrich 1950; Schwaan- Streicher, Heidrun 1950 |
Steinbrenner- Illison, Ulrike 1950; Olbrich, Silke 1950 |
Schüürhuis, Irene 1950 |
12. | Tennis | WÜ | 6:19,43 | min. |
Kunz, Carmen 1950; Kralijic, Andreas 1950 |
Schmidt, Jürgen 1950; Fresser, Eddi 1950 |
Krohmer, Michael 1950 |
13. | Optik Baier- Team | WÜ | 6:31,21 | min. |
Hinderer, Tina 1950; Fehr, Nadine 1950 |
Büttner, Sabrina 1950; Schwamberger, Jörg 1950 |
Pallasch, Steffen 1950 |
14. | Tanzabteilung | WÜ | 6:58,99 | min. |
Bürger- Kühn, Silke 1950; Kühn, Günter 1950 |
Schaffarczyk, Maik 1950; Fercho, Herbert 1950 |
Mahr, Karl- Heinz 1950 |
15. | Turnabteilung I | WÜ | 7:22,36 | min. |
Auchter, Heike 1950; Hausch, Christine 1950 |
Streifling, Kathrin 1950; Hausch, Uli 1950 |
Paule, Heiko 1950 |
Schorndorfer Hörnle | 12.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Badminton | WÜ | 4:59,48 | min. |
Dannenmann, Mareike 1950; Kramer, David 1950 |
Kramer, Simon 1950; Haag, Yannik 1950 |
Kappler, Robin 1950 |
2. | Ulrich-Schatz-Sportzentrum | WÜ | 5:03,59 | min. |
Kotowski, Jule 1950; Völzke, Jonas 1950 |
Hermann, Jakob 1950; Schneider, Andreas 1950 |
Feuerbacher, Roman 1950 |
3. | Handball | WÜ | 5:04,82 | min. |
Schnabel, Isabel 1950; Fritz, Thomas 1950 |
Dietz, Pia 1950; Wieland, Nick 1950 |
Dannenmann, Yanik 1950 |
4. | Ski & Snowboard | WÜ | 5:07,42 | min. |
Scholz, Laura 1950; Dworschak, Leonard 1950 |
Prohaska, Fabian 1950; Bulant, Tristan 1950 |
Dalhaus, Tim 1950 |
5. | Schwimmabteilung | WÜ | 5:13,03 | min. |
Pfitzer, Marcel 1950; Bierer, Laurin 1950 |
Baireuther, Linda 1950; Prenzel, Marian 1950 |
Zeides, Jonas 1950 |
6. | Fussball | WÜ | 5:13,75 | min. |
7. | Schatz | WÜ | 5:20,44 | min. |
Maczey, Bettina 1950; Pail, Wolfgang 1950 |
Huber, Thomas 1950; Holz, Tobias 1950 |
Farkas, Michael 1950 |
8. | Sparkasse | WÜ | 5:36,70 | min. |
Geiger, Oliver 1950; Jenner- Wanek, Bettina 1950 |
Hieber, Patrick 1950; Schempp, Marcus 1950 |
Fuchs, Marcus 1950 |
9. | Turnabteilung II | WÜ | 5:38,71 | min. |
10. | Volleyball | WÜ | 6:08,65 | min. |
Vasic, Sara 1950; Roth, Anni 1950 |
Schönleber, Gina 1950; Merz, Marius 1950 |
Engler, Sarah 1950 |
11. | Sportabzeichen | WÜ | 6:10,34 | min. |
Bochert, Ulrich 1950; Schwaan- Streicher, Heidrun 1950 |
Steinbrenner- Illison, Ulrike 1950; Olbrich, Silke 1950 |
Schüürhuis, Irene 1950 |
12. | Tennis | WÜ | 6:19,43 | min. |
Kunz, Carmen 1950; Kralijic, Andreas 1950 |
Schmidt, Jürgen 1950; Fresser, Eddi 1950 |
Krohmer, Michael 1950 |
13. | Optik Baier- Team | WÜ | 6:31,21 | min. |
Hinderer, Tina 1950; Fehr, Nadine 1950 |
Büttner, Sabrina 1950; Schwamberger, Jörg 1950 |
Pallasch, Steffen 1950 |
14. | Tanzabteilung | WÜ | 6:58,99 | min. |
Bürger- Kühn, Silke 1950; Kühn, Günter 1950 |
Schaffarczyk, Maik 1950; Fercho, Herbert 1950 |
Mahr, Karl- Heinz 1950 |
15. | Turnabteilung I | WÜ | 7:22,36 | min. |
Auchter, Heike 1950; Hausch, Christine 1950 |
Streifling, Kathrin 1950; Hausch, Uli 1950 |
Paule, Heiko 1950 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,5 | 12.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47609 | Döring, Tobias | 2001 | WÜ | SG Weinstadt | 11,69 | sec. |
2. | 44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,07 | sec. |
3. | 40436 | Müller, Julian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,23 | sec. |
4. | 41786 | Malisi, Jan | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,23 | sec. |
5. | 45551 | Ayanoglu, Elvin | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 12,41 | sec. |
6. | 642396 | Lerch, Moritz | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,55 | sec. |
1000 m MJ U20 | 12.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39624 | Christ, Nicolai | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:33,92 | min. |
2. | 39174 | Weinmann, Noah | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:34,67 | min. |
3. | 42659 | Castillo, Sidney | 2000 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 2:34,95 | min. |
4. | 39626 | Von Mallinckrodt, Felix | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:39,45 | min. |
5. | 43837 | Berner, Max | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:41,25 | min. |
6. | 43546 | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:41,26 | min. |
7. | 43972 | Kolb, Malte | 2002 | WÜ | LG Brenztal | 2:52,65 | min. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,2 | 12.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45727 | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 12,25 | sec. |
2. | 47177 | Berger, Elias | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 12,44 | sec. |
3. | 45934 | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 12,84 | sec. |
4. | 619137 | Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 12,85 | sec. |
5. | 608611 | Ring, Jeremias | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 13,35 | sec. |
6. | 45935 | Schaich, Luis | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 13,52 | sec. |
7. | 630736 | Babasjuk, Maximilian | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 13,60 | sec. |
8. | 48372 | Kaiser, Aaron | 2003 | WÜ | TSV Ensingen | 13,97 | sec. |
300 m M15 | 12.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 38,27 | sec. |
2. | 619137 | Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 40,34 | sec. |
3. | 48938 | Schwarz, Fabian | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 41,65 | sec. |
4. | 45935 | Schaich, Luis | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 42,25 | sec. |
5. | 608611 | Ring, Jeremias | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 43,52 | sec. |
6. | 630736 | Babasjuk, Maximilian | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 45,26 | sec. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 12.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 642423 | Kunath, Marc | 2005 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,35 | sec. |
2. | 47208 | Schweizer, Ben | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,78 | sec. |
3. | 48568 | Poschek, Louis | 2005 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,87 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +1,3 | 12.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43009 | Uphoff, Denise | 2000 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,90 | sec. |
2. | 26436 | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,79 | sec. |
3. | 43544 | Buchgraber, Fenja | 2001 | WÜ | LG Staufen | 12,99 | sec. |
4. | 43869 | Bauer, Hanna | 1998 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,72 | sec. |
5. | 42743 | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 13,92 | sec. |
6. | 48725 | Kaiser, Hannah | 2001 | WÜ | TSV Ensingen | 15,09 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
300 m WJ U20 | 12.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 18765 | Reinert, Jana | 1998 | BA | LG Region Karlsruhe | 38,97 | sec. |
2. | 43260 | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 42,69 | sec. |
3. | 43544 | Buchgraber, Fenja | 2001 | WÜ | LG Staufen | 43,84 | sec. |
4. | 43900 | Weller, Theresa | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 44,54 | sec. |
Jugend W15 |
300 m W15 | 12.07.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 48906 | Wend, Lara | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 45,56 | sec. |
2. | 48439 | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 46,59 | sec. |
3. | 48905 | Göhringer, Julia | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 49,64 | sec. |
300 m W15 | 12.07.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 41,51 | sec. |
2. | 46728 | Römer, Charlotte | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 45,13 | sec. |
3. | 46833 | Rubrech, Stella | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 46,99 | sec. |
4. | 43737 | Methner, Jule | 2003 | WÜ | TSV Ensingen | 47,09 | sec. |
300 m W15 | 12.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 41,51 | sec. |
2. | 46728 | Römer, Charlotte | 2002 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 45,13 | sec. |
3. | 48906 | Wend, Lara | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 45,56 | sec. |
4. | 48439 | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 46,59 | sec. |
5. | 46833 | Rubrech, Stella | 2002 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 46,99 | sec. |
6. | 43737 | Methner, Jule | 2003 | WÜ | TSV Ensingen | 47,09 | sec. |
7. | 48905 | Göhringer, Julia | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 49,64 | sec. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 12.07.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47172 | Ndubuisi, Nina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,58 | sec. |
2. | 47168 | Feuerbacher, Alina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,79 | sec. |
3. | 47171 | Ranzinger, Lena | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,88 | sec. |
4. | 47248 | Mühlhäuser, Elena | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,04 | sec. |
5. | 613961 | Raithle, Katrin | 2005 | WÜ | SV Remshalden | 11,52 | sec. |
6. | 48569 | Steidle, Jule | 2005 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,56 | sec. |
7. | Hermanutz, Alisha | 2004 | WÜ | TSV Ensingen | 12,00 | sec. |
8. | Rathmann, Helena | 2005 | WÜ | TSV Ensingen | 12,50 | sec. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 45 | 37 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 50 | 33 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 26 | 22 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 27 | 24 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 6 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 13 | 9 | 69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 22 | 18 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 12 | 10 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 110 | 84 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 80 | 64 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 190 | 148 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |