LA-Kreis Rems-Murr |
23. Landesoffene Bahneröffnung |
am 29.04.2017 in Weinstadt-Endersbach - Stadion Weinstadt |
Ergebnisliste |
30.04.2017 / 11:24 |
Männer |
100 m Männer | -1,2 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 642951 | Tekdal, Aydin | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 11,50 | sec. |
2. | 41454 | Oehms, Joshua | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | 12,21 | sec. |
3. | 31229 | Müller, Boris | 1992 | WÜ | SG Weinstadt | 12,29 | sec. |
4. | 47947 | Zürn, Niklas | 1997 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 12,47 | sec. |
5. | 641461 | Moosavi, Hossein | 1987 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 12,57 | sec. |
6. | 39394 | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 12,67 | sec. |
7. | 47392 | Rische, Klaus | 1954 | WÜ | SG Weinstadt | 14,30 | sec. |
8. | 45248 | Stöhr, Andreas | 1970 | WÜ | SGV Murr | 14,80 | sec. |
100 m Männer | -1,1 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 38723 | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,28 | sec. |
2. | 46604 | Singarajah, Niroshan | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 11,41 | sec. |
3. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,55 | sec. |
4. | 31921 | Noller, Marius | 1993 | WÜ | SV Winnenden | 11,62 | sec. |
5. | 29606 | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | SG Weinstadt | 11,82 | sec. |
6. | 30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 11,98 | sec. |
7. | 38004 | Martin, Marcel | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,28 | sec. |
8. | 29338 | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,28 | sec. |
100 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38723 | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | -1,1 | 11,28 | sec. |
2. | 46604 | Singarajah, Niroshan | 1997 | WÜ | SV Winnenden | -1,1 | 11,41 | sec. |
3. | 642951 | Tekdal, Aydin | 1996 | WÜ | TSG Backnang | -1,2 | 11,50 | sec. |
4. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | -1,1 | 11,55 | sec. |
5. | 31921 | Noller, Marius | 1993 | WÜ | SV Winnenden | -1,1 | 11,62 | sec. |
6. | 29606 | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | SG Weinstadt | -1,1 | 11,82 | sec. |
7. | 30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | -1,1 | 11,98 | sec. |
8. | 41454 | Oehms, Joshua | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | -1,2 | 12,21 | sec. |
9. | 38004 | Martin, Marcel | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | -1,1 | 12,28 | sec. |
10. | 29338 | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | -1,1 | 12,28 | sec. |
11. | 31229 | Müller, Boris | 1992 | WÜ | SG Weinstadt | -1,2 | 12,29 | sec. |
12. | 47947 | Zürn, Niklas | 1997 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | -1,2 | 12,47 | sec. |
13. | 641461 | Moosavi, Hossein | 1987 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | -1,2 | 12,57 | sec. |
14. | 39394 | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | -1,2 | 12,67 | sec. |
15. | 47392 | Rische, Klaus | 1954 | WÜ | SG Weinstadt | -1,2 | 14,30 | sec. |
16. | 45248 | Stöhr, Andreas | 1970 | WÜ | SGV Murr | -1,2 | 14,80 | sec. |
400 m Männer | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41454 | Oehms, Joshua | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | 52,90 | sec. |
2. | 29942 | Ahrend, Christoph | 1982 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 56,72 | sec. |
3. | 792 | Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | 63,06 | sec. |
4. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 72,71 | sec. |
34389 | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
800 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 33530 | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | SG Weinstadt | 1:58,10 | min. |
2. | 34389 | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1:59,24 | min. |
3. | 44766 | Hildenbrand, Kolja | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:01,50 | min. |
4. | 34560 | Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:03,01 | min. |
5. | 44829 | Stettner, Ronald | 1989 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:07,04 | min. |
6. | 43665 | Schmitt, Manuel | 1987 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:08,74 | min. |
7. | 38728 | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:14,16 | min. |
8. | 46559 | Kennert, Jürgen | 1968 | WÜ | VfL Winterbach | 2:17,70 | min. |
9. | 641878 | Ahmad, Khalid | 1988 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:21,32 | min. |
10. | 43804 | Schroth, Ulrich | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:22,60 | min. |
11. | 47392 | Rische, Klaus | 1954 | WÜ | SG Weinstadt | 2:39,19 | min. |
12. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 2:45,43 | min. |
13. | 40903 | Kämpfert, Frederick | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:06,12 | min. |
14. | 5055 | Rother, Hans-Joachim | 1939 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:07,42 | min. |
1500 m Männer | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37803 | Mergenthaler, Jens | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 3:51,08 | min. |
2. | 41598 | Kunisch, Christian | 1985 | WÜ | SV Böblingen | 4:14,84 | min. |
3. | 29127 | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:15,04 | min. |
4. | 47425 | Lülsdorf, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Schmiden | 4:49,85 | min. |
5. | 12930 | Heidinger, Frank | 1963 | WÜ | TSV Schmiden | 4:58,29 | min. |
27406 | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | aufg. |
3000 m Männer | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Heckhausen, Philipp | 1989 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9:50,02 | min. |
2. | 23146 | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 11:53,74 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,7 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 15,83 | sec. |
2. | 31921 | Noller, Marius | 1993 | WÜ | SV Winnenden | 17,32 | sec. |
Weitsprung Männer | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 6,31 | m |
6,22 | 6,07 | 6,31 | 6,05 | - | - | ||
-1,2 | -0,6 | -1,0 | -0,1 |
2. | 29338 | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 6,03 | m |
5,43 | 5,58 | 5,50 | 5,69 | 5,64 | 6,03 | ||
-1,8 | -1,5 | -1,5 | -1,4 | +1,4 | +0,2 |
3. | 642951 | Tekdal, Aydin | 1996 | WÜ | TSG Backnang | 5,99 | m |
x | 5,35 | x | 5,91 | 5,99 | 5,77 | ||
-1,3 | -0,4 | -1,0 | -0,2 |
4. | 38723 | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 5,93 | m |
x | x | 5,72 | 5,93 | 5,62 | 4,60 | ||
-1,4 | -0,1 | -0,6 | -4,3 |
5. | 38004 | Martin, Marcel | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 5,38 | m |
5,25 | 4,61 | 5,26 | 5,28 | 5,38 | 5,15 | ||
-1,4 | -0,7 | -1,2 | -0,9 | +0,3 | -0,2 |
6. | 45248 | Stöhr, Andreas | 1970 | WÜ | SGV Murr | 4,13 | m |
3,73 | 4,13 | 3,50 | 3,53 | 3,72 | x | ||
-0,9 | -0,5 | -1,6 | -0,4 | +0,9 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 22265 | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,77 | m |
x | 13,77 | 13,31 | 13,36 | x | 13,46 |
2. | 10181 | Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | 12,06 | m |
11,66 | 12,06 | 11,71 | x | x | 11,24 |
3. | 38105 | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 10,89 | m |
x | 10,31 | 10,89 | x | 10,79 | 10,78 |
4. | 5747 | Schreiner, Bernd | 1969 | WÜ | LAC Degerloch | 10,08 | m |
9,63 | 10,08 | 10,02 | x | x | 10,01 |
5. | 46793 | Hühn, Bernhard | 1965 | WÜ | IGL Reutlingen | 9,71 | m |
9,64 | x | 9,34 | 9,55 | 9,71 | 9,45 |
6. | Kappel, Thomas | 1959 | WÜ | TSF Welzheim | 9,30 | m |
8,76 | 8,74 | 8,50 | 8,59 | 8,42 | 9,30 |
7. | 29338 | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 9,24 | m |
8,43 | x | x | 8,69 | 9,24 | 8,72 |
8. | 33528 | Künkele, Julian | 1994 | WÜ | SG Weinstadt | 8,75 | m |
8,75 | 8,70 | 8,57 | 8,62 | x | 8,59 |
Speerwurf Männer 800 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 22265 | Stauß, Rene | 1987 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 54,35 | m |
52,38 | 52,35 | 51,01 | 52,62 | 54,35 | 52,89 |
2. | Streeb, Tim | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 41,59 | m |
x | 35,13 | 41,59 | 34,17 | 32,57 | x |
3. | 31683 | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 41,01 | m |
41,01 | 40,87 | x | x | x | x |
4. | 47947 | Zürn, Niklas | 1997 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 38,64 | m |
37,82 | 38,64 | 37,77 | x | x | x |
5. | 10181 | Engler, Constantin | 1963 | WÜ | TSV Eltingen | 37,94 | m |
37,54 | 35,36 | 37,68 | 37,94 | x | - |
6. | 39394 | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 34,60 | m |
34,24 | 33,65 | 31,92 | 34,60 | 33,29 | - |
7. | 29338 | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 30,20 | m |
30,20 | 28,93 | x | x | 27,38 | x |
8. | 38004 | Martin, Marcel | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 28,71 | m |
27,91 | 28,16 | x | 28,54 | 26,22 | 28,71 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -0,5 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 41416 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 11,67 | sec. |
2. | 41340 | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 12,04 | sec. |
3. | 41315 | Sigle, Eric | 1999 | WÜ | SG Weinstadt | 12,05 | sec. |
400 m MJ U20 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42050 | Wierse, Max | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 54,29 | sec. |
2. | 43906 | Gohl, Till | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 56,82 | sec. |
3. | 45959 | Kucher, Johannes | 2001 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 57,78 | sec. |
800 m MJ U20 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Christ, Nikolai | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1:54,38 | min. |
2. | 39174 | Weinmann, Noah | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1:57,07 | min. |
3. | 39626 | Von Mallinckrodt, Felix | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:02,59 | min. |
4. | 642936 | Barkho, Louis | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:23,46 | min. |
3000 m MJ U20 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41788 | Weber, Lukas | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9:29,22 | min. |
2. | Bahta, Teklit | 1998 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 9:47,81 | min. |
3. | Abdulaziz, Ahmed | 1999 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 9:54,07 | min. |
4. | Burkhardt, Daniel | 1999 | WÜ | TF Feuerbach | 10:15,66 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | TG Nürtingen I | WÜ | 45,84 | sec. |
45653 Deuschle, Louis 1999; 42795 Fey, Julius 1999 |
44746 Wankmüller, Gabriel 2000; 42794 Marx, Lukas 1999 |
StG Eltingen Renningen I | WÜ | disq. |
39925 Schröder, Pascal 1998; 42050 Wierse, Max 1999 |
39992 Günther, David 1998; 43906 Gohl, Till 2001 |
Weitsprung MJ U20 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 45653 | Deuschle, Louis | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 5,74 | m |
5,61 | 5,58 | 4,94 | 5,63 | 4,65 | 5,74 | ||
-1,0 | -0,7 | -0,8 | -0,3 | -0,3 | -0,1 |
2. | 41416 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 5,70 | m |
5,45 | 5,53 | 5,70 | 5,59 | 5,69 | 5,52 | ||
+0,0 | -0,8 | -0,9 | -0,1 | -0,2 | +0,6 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 39992 | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 13,00 | m |
10,97 | 12,64 | 12,21 | 12,31 | 12,57 | 13,00 |
2. | 41416 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 12,07 | m |
10,95 | 11,33 | 11,37 | 11,25 | 10,76 | 12,07 |
3. | 41340 | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 11,46 | m |
10,33 | 11,46 | 10,93 | - | 10,63 | 11,11 |
4. | 42794 | Marx, Lukas | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 11,02 | m |
10,70 | 9,68 | 11,02 | 10,92 | 10,03 | - |
5. | 42247 | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 10,57 | m |
9,91 | 9,94 | 9,54 | 10,20 | 10,57 | 10,50 |
6. | 615583 | Paule, Tim | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 8,73 | m |
- | 8,11 | 8,57 | - | 8,73 | 8,49 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 41340 | Binder, Kai | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 41,72 | m |
38,92 | 38,00 | 37,82 | 39,52 | 40,37 | 41,72 |
2. | 39992 | Günther, David | 1998 | WÜ | TSV Eltingen | 41,07 | m |
40,06 | x | 41,07 | 40,46 | 37,20 | 40,45 |
3. | 41416 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 40,60 | m |
40,60 | 36,59 | 36,47 | x | 37,57 | x |
4. | 42247 | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 39,89 | m |
36,85 | 35,70 | 35,19 | 38,79 | 39,89 | 38,55 |
5. | 45653 | Deuschle, Louis | 1999 | WÜ | TG Nürtingen | 39,87 | m |
29,28 | 36,97 | 39,87 | x | x | 36,40 |
6. | 615583 | Paule, Tim | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 37,02 | m |
34,64 | 30,75 | 29,67 | 28,77 | 32,99 | 37,02 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,5 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 45835 | Hecker, Marc | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 12,12 | sec. |
2. | 45103 | Schlag, Fabian | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 12,13 | sec. |
3. | 45959 | Kucher, Johannes | 2001 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 12,44 | sec. |
4. | 43682 | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 12,54 | sec. |
5. | 45576 | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,80 | sec. |
6. | 642976 | Kübler, Jan | 2001 | WÜ | LG Weissacher Tal | 12,96 | sec. |
7. | 47726 | Ackermann, Dennis | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 13,62 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,2 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 47316 | Guthammer, Joel | 2001 | WÜ | SGV Murr | 11,64 | sec. |
2. | 44291 | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,80 | sec. |
3. | 47609 | Döring, Tobias | 2001 | WÜ | SG Weinstadt | 12,01 | sec. |
4. | 46848 | Cramer, Cedric | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,05 | sec. |
5. | 45582 | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,09 | sec. |
6. | 42871 | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 12,22 | sec. |
7. | 45597 | Waldmann, Patrick | 2001 | WÜ | SGV Murr | 12,25 | sec. |
8. | 44345 | Wrobel, Rasmus | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,35 | sec. |
100 m MJ U18 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 47316 | Guthammer, Joel | 2001 | WÜ | SGV Murr | -0,2 | 11,64 | sec. |
2. | 44291 | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | -0,2 | 11,80 | sec. |
3. | 47609 | Döring, Tobias | 2001 | WÜ | SG Weinstadt | -0,2 | 12,01 | sec. |
4. | 46848 | Cramer, Cedric | 2001 | WÜ | SGV Murr | -0,2 | 12,05 | sec. |
5. | 45582 | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | -0,2 | 12,09 | sec. |
6. | 45835 | Hecker, Marc | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | -0,5 | 12,12 | sec. |
7. | 45103 | Schlag, Fabian | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | -0,5 | 12,13 | sec. |
8. | 42871 | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | -0,2 | 12,22 | sec. |
9. | 45597 | Waldmann, Patrick | 2001 | WÜ | SGV Murr | -0,2 | 12,25 | sec. |
10. | 44345 | Wrobel, Rasmus | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | -0,2 | 12,35 | sec. |
11. | 45959 | Kucher, Johannes | 2001 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | -0,5 | 12,44 | sec. |
12. | 43682 | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | -0,5 | 12,54 | sec. |
13. | 45576 | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | -0,5 | 12,80 | sec. |
14. | 642976 | Kübler, Jan | 2001 | WÜ | LG Weissacher Tal | -0,5 | 12,96 | sec. |
15. | 47726 | Ackermann, Dennis | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | -0,5 | 13,62 | sec. |
800 m MJ U18 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 44007 | Remmele, Pascal | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 2:05,37 | min. |
2. | 47236 | Alber, Jakob | 2001 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:05,64 | min. |
3. | 45103 | Schlag, Fabian | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:06,14 | min. |
4. | Alwazani, Karim | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 2:06,39 | min. |
5. | 47456 | Rauser, Daniel | 2001 | WÜ | SGV Murr | 2:13,05 | min. |
6. | 46972 | Kaps, Sebastian | 2000 | WÜ | SGV Murr | 2:16,09 | min. |
7. | 42796 | Puggé, Yannick | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 2:21,98 | min. |
8. | Wust, Sascha | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 2:26,08 | min. |
1500 m MJ U18 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43837 | Berner, Max | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:14,90 | min. |
2. | 46234 | Obermüller, Daniel | 2001 | WÜ | KSG Gerlingen | 4:29,04 | min. |
3. | 47037 | Riethmüller, Anton | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 4:55,53 | min. |
3000 m MJ U18 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,7 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 45582 | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 15,72 | sec. |
2. | 45598 | Waldmann, Marc | 2001 | WÜ | SGV Murr | 16,32 | sec. |
3. | 45835 | Hecker, Marc | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 16,71 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | SGV Murr I | WÜ | 46,18 | sec. |
45597 Waldmann, Patrick 2001; 46848 Cramer, Cedric 2001 |
45598 Waldmann, Marc 2001; 42871 Teichmann, Niklas 2000 |
Hochsprung MJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 43682 | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 1,76 | m |
2. | 45582 | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 1,73 | m |
3. | 44746 | Wankmüller, Gabriel | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 1,70 | m |
4. | 44345 | Wrobel, Rasmus | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,65 | m |
5. | 47609 | Döring, Tobias | 2001 | WÜ | SG Weinstadt | 1,55 | m |
Außer Wertung |
42050 | Wierse, Max | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 1,73 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 180 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mann | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Papailliou | - | - | - | - | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Wankmüller | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Wrobel | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Döring | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
Wierse | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 44291 | Nguemning, Neim | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,31 | m |
x | x | 6,31 | x | x | x | ||
-0,6 |
2. | 45582 | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 6,00 | m |
5,83 | 6,00 | x | 4,24 | 5,51 | 5,81 | ||
-0,6 | +0,4 | -0,5 | -0,6 | +0,6 |
3. | 44345 | Wrobel, Rasmus | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 5,82 | m |
x | 5,38 | 5,51 | 5,52 | 5,57 | 5,82 | ||
-0,2 | -0,2 | -1,6 | -0,8 | +0,2 |
4. | 43682 | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 5,56 | m |
5,04 | 5,25 | 5,26 | 5,56 | 5,48 | 5,43 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,6 | -0,4 | -0,1 | -0,8 |
5. | 642976 | Kübler, Jan | 2001 | WÜ | LG Weissacher Tal | 5,54 | m |
5,54 | 5,40 | x | x | x | x | ||
-0,1 | +0,4 |
6. | 45598 | Waldmann, Marc | 2001 | WÜ | SGV Murr | 5,51 | m |
5,40 | 5,24 | 5,24 | 5,00 | x | 5,51 | ||
-0,4 | +0,2 | -0,2 | -0,4 | +0,8 |
7. | 46848 | Cramer, Cedric | 2001 | WÜ | SGV Murr | 5,41 | m |
4,88 | 5,41 | 5,16 | 4,74 | 4,49 | 4,26 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,0 | -0,2 | -0,1 | +1,0 |
8. | 42871 | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 5,36 | m |
5,25 | 5,30 | 5,10 | 5,26 | 5,36 | x | ||
+0,0 | +0,1 | -0,8 | -0,2 | -0,8 |
9. | 45597 | Waldmann, Patrick | 2001 | WÜ | SGV Murr | 5,11 | m |
4,59 | 4,93 | 5,11 | |||||
-0,3 | +0,4 | +0,6 |
10. | 45576 | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,40 | m |
3,20 | 4,34 | 4,40 | |||||
-0,9 | -0,4 | -0,8 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 45582 | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,36 | m |
10,83 | 11,68 | 12,04 | 11,77 | 12,36 | 11,94 |
2. | 44746 | Wankmüller, Gabriel | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 11,38 | m |
10,83 | 10,83 | 10,64 | 10,59 | 10,80 | 11,38 |
3. | 42871 | Teichmann, Niklas | 2000 | WÜ | SGV Murr | 10,94 | m |
10,71 | 10,36 | 10,61 | 10,93 | 10,65 | 10,94 |
4. | 45835 | Hecker, Marc | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 10,39 | m |
9,81 | 10,36 | 10,39 | 10,13 | 10,21 | 9,97 |
5. | 43682 | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 10,33 | m |
9,51 | 6,44 | 6,74 | 10,08 | 10,33 | 10,06 |
6. | 47726 | Ackermann, Dennis | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 10,23 | m |
9,70 | 10,23 | 9,96 | 8,81 | 9,49 | 9,30 |
7. | 45817 | Thoß, Tjalf | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 10,14 | m |
9,89 | 8,67 | 9,69 | 9,78 | 10,14 | 10,06 |
8. | 45597 | Waldmann, Patrick | 2001 | WÜ | SGV Murr | 8,54 | m |
7,93 | x | 8,04 | 8,54 | 7,94 | 7,96 |
9. | 45598 | Waldmann, Marc | 2001 | WÜ | SGV Murr | 7,19 | m |
7,19 | - | - | - | - | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 44007 | Remmele, Pascal | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 48,59 | m |
36,77 | 46,06 | 46,29 | 48,59 | 45,21 | 42,73 |
2. | 47726 | Ackermann, Dennis | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 37,78 | m |
x | 29,06 | x | 32,21 | 37,00 | 37,78 |
3. | 45576 | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 32,62 | m |
27,78 | 27,63 | 32,62 | 31,66 | 29,78 | x |
4. | 45817 | Thoß, Tjalf | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 31,38 | m |
31,38 | 25,03 | 27,41 | 29,09 | 26,82 | 27,78 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,6 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 45727 | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 12,53 | sec. |
2. | 44758 | Glazle, Patrick | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 12,59 | sec. |
3. | 639956 | Nielsen, Lars | 2002 | WÜ | SGV Murr | 12,69 | sec. |
4. | 46703 | Scheltdorf, Luis | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 13,33 | sec. |
5. | 45273 | Maisch, Fabian | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 13,79 | sec. |
6. | 47384 | Mösel, Niklas | 2002 | WÜ | SGV Murr | 13,99 | sec. |
639968 | Taxis, Quirin | 2002 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | ab. |
100 m M15 | +0,1 | 29.04.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 639956 | Nielsen, Lars | 2002 | WÜ | SGV Murr | 12,62 | sec. | q |
2. | 45273 | Maisch, Fabian | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 13,47 | sec. | q |
3. | 639968 | Taxis, Quirin | 2002 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 13,65 | sec. | q |
4. | 47384 | Mösel, Niklas | 2002 | WÜ | SGV Murr | 14,28 | sec. | q |
5. | 45442 | Karajan, Max | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 14,74 | sec. |
44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | ab. |
100 m M15 | -0,2 | 29.04.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 45605 | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,16 | sec. | v |
2. | 45727 | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 12,54 | sec. | q |
3. | 44758 | Glazle, Patrick | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 12,60 | sec. | q |
4. | 46700 | Haaf, Julian | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 13,00 | sec. | q |
5. | 46703 | Scheltdorf, Luis | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 13,12 | sec. | q |
6. | 45118 | Schöttle, Patrick | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 14,62 | sec. |
800 m M15 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 45616 | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:16,00 | min. |
2. | 46595 | Auchter, Fabian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:19,89 | min. |
3. | 46556 | Kaltenecker, Nicklas | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:27,84 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -1,0 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 45605 | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,59 | sec. |
2. | 44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,93 | sec. |
3. | 45604 | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,55 | sec. |
4. | 44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,68 | sec. |
Hochsprung M15 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 46700 | Haaf, Julian | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 1,60 | m |
2. | 47177 | Berger, Elias | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 1,55 | m |
3. | 615944 | Hahn, Jonas | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 1,50 | m |
4. | 45442 | Karajan, Max | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Haaf | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Berger | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hahn | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Karajan | o | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 45727 | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 5,50 | m |
5,29 | 3,04 | 5,50 | 5,12 | 5,28 | 5,50 | ||
-0,2 | -0,6 | +0,6 | -1,3 | -1,3 | -1,4 |
2. | 45605 | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,49 | m |
5,28 | 5,28 | 5,23 | 5,49 | x | 5,47 | ||
+0,5 | -0,6 | +0,0 | -0,4 | -0,8 |
3. | 44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 5,29 | m |
x | 5,29 | 5,23 | 5,13 | 5,14 | x | ||
-0,8 | -0,6 | -0,8 | +0,0 |
4. | 45604 | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,24 | m |
5,24 | 5,12 | 4,94 | |||||
+0,4 | -0,6 | -0,4 |
5. | 44758 | Glazle, Patrick | 2002 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 5,17 | m |
5,17 | 4,96 | 5,05 | 4,58 | 4,87 | 4,80 | ||
+0,2 | -1,3 | -0,8 | +0,8 | -1,1 | -0,8 |
6. | 46703 | Scheltdorf, Luis | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 5,13 | m |
5,10 | x | 5,13 | 4,85 | x | x | ||
+0,4 | -0,2 | -0,5 |
7. | 46700 | Haaf, Julian | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 5,02 | m |
5,02 | 4,48 | 4,98 | 4,88 | 4,79 | - | ||
+0,8 | -1,2 | -0,5 | +0,9 | -1,5 |
8. | 639956 | Nielsen, Lars | 2002 | WÜ | SGV Murr | 4,98 | m |
4,86 | x | 4,98 | |||||
+0,2 | -0,6 |
9. | 47177 | Berger, Elias | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 4,93 | m |
4,45 | 4,49 | 4,93 | |||||
+1,1 | -1,7 | +0,3 |
10. | 45374 | Walter, Max | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,92 | m |
4,79 | 4,79 | 4,92 | |||||
+0,2 | -0,4 | +0,4 |
11. | 47000 | Laauser, Nils | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 4,91 | m |
4,67 | 4,91 | 4,91 | |||||
+0,0 | -0,3 | +0,1 |
12. | 44964 | Motzer, Marian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,70 | m |
4,49 | 4,70 | 4,57 | |||||
-1,4 | -0,4 | +1,0 |
13. | 45273 | Maisch, Fabian | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 4,55 | m |
x | 4,55 | 4,32 | |||||
-0,8 | +0,4 |
14. | 615944 | Hahn, Jonas | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 4,06 | m |
x | 4,06 | 3,79 | |||||
-0,9 | -0,2 |
15. | 45118 | Schöttle, Patrick | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 3,84 | m |
3,75 | 3,58 | 3,84 | |||||
-0,2 | -0,8 | -0,4 |
16. | 47384 | Mösel, Niklas | 2002 | WÜ | SGV Murr | 3,78 | m |
3,71 | 3,78 | 3,13 | |||||
-2,2 | -0,4 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 45604 | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,04 | m |
11,71 | 11,76 | 12,04 | 11,22 | 11,71 | x |
2. | 45374 | Walter, Max | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,26 | m |
7,90 | 8,39 | 8,16 | 8,47 | 8,33 | 9,26 |
3. | 47000 | Laauser, Nils | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 9,20 | m |
9,20 | 7,92 | 8,14 | 8,92 | 9,02 | 8,61 |
4. | 45118 | Schöttle, Patrick | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 8,04 | m |
7,36 | 8,04 | 6,90 | 7,34 | 7,11 | - |
5. | 615944 | Hahn, Jonas | 2002 | WÜ | TSV Eltingen | 8,01 | m |
7,86 | 7,80 | 6,77 | 7,53 | 7,83 | 8,01 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 46720 | Baumann, Tim | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 13,01 | sec. |
2. | 45934 | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 13,50 | sec. |
3. | 45725 | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | SG Weinstadt | 13,82 | sec. |
4. | 46860 | Richter, Sebastian | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 14,02 | sec. |
5. | 642525 | Grodde, Nils | 2003 | WÜ | SG Weinstadt | 14,12 | sec. |
6. | 46641 | Teichmann, Finn | 2003 | WÜ | SGV Murr | 14,91 | sec. |
7. | 638009 | Elekidis, Eleftherios | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,27 | sec. |
8. | 47036 | Riethmüller, Theo | 2004 | WÜ | SG Weinstadt | 16,36 | sec. |
800 m M14 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 47271 | Döring, Felix | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,10 | min. |
2. | 48072 | Grase, Jonas | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:31,17 | min. |
3. | 48497 | Klaus, Oskar | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:37,45 | min. |
4. | 638009 | Elekidis, Eleftherios | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:07,39 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | -1,0 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 45934 | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 12,67 | sec. |
Hochsprung M14 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 46720 | Baumann, Tim | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 1,63 | m |
2. | 46860 | Richter, Sebastian | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 1,50 | m |
3. | 42444 | Klein, Finn | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Baumann | - | - | - | - | o | o | xxo | o | - | xxx | |||||||||||||
2. | Richter | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Klein | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 46720 | Baumann, Tim | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 5,27 | m |
5,27 | x | x | 4,84 | 5,07 | 5,22 | ||
-0,8 | -2,6 | -1,4 | -0,6 |
2. | 45725 | Schiller, Jakob | 2003 | WÜ | SG Weinstadt | 4,81 | m |
4,72 | 4,81 | 4,77 | 4,53 | 4,49 | 4,60 | ||
+0,2 | +0,3 | +0,8 | -0,2 | -1,5 | -0,8 |
3. | 45934 | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 4,60 | m |
4,60 | 4,55 | 4,31 | 4,28 | 4,22 | 4,54 | ||
-0,4 | +0,9 | +0,3 | -1,4 | -1,6 | -0,2 |
4. | 46860 | Richter, Sebastian | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 4,58 | m |
4,23 | 4,58 | 4,31 | 4,36 | x | x | ||
-0,4 | -0,4 | +0,2 | -1,6 |
5. | 46641 | Teichmann, Finn | 2003 | WÜ | SGV Murr | 4,14 | m |
3,96 | 4,05 | 4,09 | 4,14 | 3,85 | 4,02 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,3 | -0,3 | -1,3 | -1,2 |
6. | 638009 | Elekidis, Eleftherios | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,87 | m |
3,84 | 3,61 | 3,75 | 3,75 | 3,72 | 3,87 | ||
+0,3 | +0,4 | +0,7 | +0,5 | -1,4 | -2,6 |
7. | 47036 | Riethmüller, Theo | 2004 | WÜ | SG Weinstadt | 3,31 | m |
3,31 | x | x | |||||
+0,6 |
Kugelstoß M14 4 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Haratyk, Piotr | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,80 | m |
10,27 | 10,34 | 10,30 | 10,28 | 10,10 | 10,80 |
2. | 42444 | Klein, Finn | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 9,65 | m |
9,08 | 9,18 | 8,78 | 9,65 | 8,65 | 9,02 |
3. | 642525 | Grodde, Nils | 2003 | WÜ | SG Weinstadt | 8,28 | m |
x | 7,30 | 7,35 | 7,94 | 6,53 | 8,28 |
4. | Haratyk, Jacek | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,21 | m |
x | 7,68 | 7,66 | 8,21 | 7,37 | 7,36 |
5. | 47833 | Mirosenski, Roman | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 7,41 | m |
6,74 | 7,30 | 7,01 | 7,41 | 6,79 | 6,60 |
Frauen |
100 m Frauen | -1,0 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 38724 | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,20 | sec. |
2. | 37539 | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 13,38 | sec. |
3. | 42175 | Urbansky, Mayleen | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,58 | sec. |
4. | 37729 | Dörrfuß, Vera | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,93 | sec. |
5. | 40719 | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 14,26 | sec. |
6. | 41314 | Hausenbiegl, Katrin | 1994 | WÜ | SG Weinstadt | 14,32 | sec. |
7. | 38385 | Bubeck, Katrin | 1996 | WÜ | SG Weinstadt | 14,40 | sec. |
35542 | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | ab. |
400 m Frauen | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 35205 | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 62,36 | sec. |
800 m Frauen | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 48234 | Humburger, Lena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:20,08 | min. |
2. | 42175 | Urbansky, Mayleen | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:29,45 | min. |
3. | 24579 | Jung, Mareike | 1997 | BA | TV Konstanz | 2:33,38 | min. |
4. | 26102 | Hlawatsch, Natalie | 1989 | WÜ | SG Weinstadt | 2:40,17 | min. |
1500 m Frauen | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43563 | Klein, Hanna | 1993 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:14,97 | min. |
2. | 31438 | Thaler, Lisa | 1991 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:56,95 | min. |
3. | 45030 | Majer, Tanja | 1992 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:59,71 | min. |
4. | 43971 | Weireter, Leonie | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:06,60 | min. |
3000 m Frauen | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 10853 | Lemke, Meike | 1981 | WÜ | SGV Murr | 10:54,20 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -0,9 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 35954 | Kreb, Gunild | 1981 | WÜ | VfL Winterbach | 15,76 | sec. |
2. | 38724 | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 17,87 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | VfL Winterbach I | WÜ | 50,99 | sec. |
44002 Kaden, Lilly 2001; 37539 Aichholz, Lena 1995 |
38948 Faust, Saskia 1997; 35954 Kreb, Gunild 1981 |
2. | VfL Waiblingen I | WÜ | 53,53 | sec. |
35403 Häring, Judith 1996; 40278 Pichler, Leonie 1998 |
35405 Lenz, Hanna 1996; 37729 Dörrfuß, Vera 1996 |
Weitsprung Frauen | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 38724 | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 5,04 | m |
4,81 | 4,73 | 5,04 | 5,00 | 4,93 | 4,93 | ||
+0,8 | -1,3 | -1,3 | -0,1 | -2,0 | -0,9 |
2. | 30299 | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,63 | m |
4,58 | x | 4,41 | x | x | 4,63 | ||
+2,5 | -1,2 | +0,3 |
3. | 40719 | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 4,58 | m |
3,58 | x | 4,39 | 4,50 | 4,46 | 4,58 | ||
+0,9 | -0,9 | -0,1 | -0,9 | -1,1 |
4. | 38948 | Faust, Saskia | 1997 | WÜ | VfL Winterbach | 4,55 | m |
4,48 | 4,55 | 4,53 | x | 4,34 | x | ||
+1,4 | -0,1 | -0,9 | -1,4 |
5. | 35542 | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 4,54 | m |
x | 4,03 | 4,53 | 4,26 | 4,54 | 4,38 | ||
-1,4 | -0,8 | +0,1 | -1,5 | -1,1 |
6. | 38961 | Dintner, Sarah | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,51 | m |
x | 4,25 | 4,38 | 4,51 | 4,19 | 4,38 | ||
+1,1 | -1,5 | -0,4 | -0,1 | -0,6 |
7. | 35405 | Lenz, Hanna | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,48 | m |
4,48 | 4,27 | x | 4,42 | 4,47 | x | ||
+0,5 | +0,6 | +0,3 | -1,0 |
8. | 35403 | Häring, Judith | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,45 | m |
x | 4,45 | 4,11 | 4,30 | 4,36 | x | ||
-0,7 | -1,3 | -0,1 | +0,1 |
9. | 38385 | Bubeck, Katrin | 1996 | WÜ | SG Weinstadt | 4,26 | m |
x | x | 4,26 | |||||
-0,3 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 35954 | Kreb, Gunild | 1981 | WÜ | VfL Winterbach | 12,05 | m |
11,87 | 11,30 | 12,05 | 11,98 | - | 11,65 |
2. | 35402 | Burk, Lisa | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,14 | m |
10,29 | 11,14 | 10,50 | 10,16 | 10,12 | 9,53 |
3. | 30299 | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,05 | m |
11,05 | 10,73 | 10,64 | - | 10,27 | - |
4. | 35542 | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 8,71 | m |
8,71 | 8,63 | 8,55 | 8,50 | 8,68 | 8,39 |
Speerwurf Frauen 600 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 35402 | Burk, Lisa | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 39,00 | m |
35,21 | 37,45 | 36,70 | 36,59 | 35,39 | 39,00 |
2. | 42206 | Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 33,66 | m |
30,97 | 33,23 | 33,06 | 33,66 | 33,52 | 28,83 |
3. | 35542 | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 31,46 | m |
27,70 | 31,35 | 30,41 | 31,42 | 29,77 | 31,46 |
4. | 30299 | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 31,29 | m |
x | x | 27,12 | 27,19 | 31,29 | 29,48 |
5. | 35954 | Kreb, Gunild | 1981 | WÜ | VfL Winterbach | 31,11 | m |
30,00 | 27,42 | 30,08 | 31,11 | x | 29,02 |
6. | 38948 | Faust, Saskia | 1997 | WÜ | VfL Winterbach | 24,53 | m |
17,89 | 23,85 | x | 23,86 | 22,03 | 24,53 |
7. | 40719 | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 22,92 | m |
x | 16,53 | 22,92 | x | 19,83 | x |
Außer Wertung |
Mester, Mathias | 1986 | PF | 1. FC Kaiserslautern | 37,56 | m |
x | 35,95 | x | 37,56 | 36,74 | 36,60 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,7 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 39843 | Fichtner, Alina | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,75 | sec. |
2. | 46422 | Gaiser, Franka | 1998 | WÜ | SG Weinstadt | 13,96 | sec. |
3. | 43206 | Weber, Marie-Lina | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,00 | sec. |
4. | 44739 | Weis, Melanie | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 14,25 | sec. |
5. | 43291 | Moesel, Ann-Kathrin | 1999 | WÜ | SGV Murr | 15,94 | sec. |
400 m WJ U20 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 43177 | Horn, Leonie | 2000 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 59,93 | sec. |
2. | 43071 | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 60,96 | sec. |
3. | 41232 | Linderich, Lara | 1999 | WÜ | TSG Eislingen | 61,58 | sec. |
4. | 43900 | Weller, Theresa | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 62,34 | sec. |
800 m WJ U20 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 44008 | Remmele, Jana | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 2:34,89 | min. |
1500 m WJ U20 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 44296 | Müller, Hanna | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 4:39,05 | min. |
2. | 40355 | Wüst, Svenja | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 4:55,72 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -0,9 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 46422 | Gaiser, Franka | 1998 | WÜ | SG Weinstadt | 19,46 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 40278 | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,94 | m |
x | 4,68 | x | 4,85 | 4,30 | 4,94 | ||
-1,2 | +0,2 | -0,8 | -0,3 |
2. | 44739 | Weis, Melanie | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,66 | m |
4,66 | 4,33 | 4,00 | 4,54 | x | 4,43 | ||
+0,2 | -0,7 | -0,9 | +0,1 | -1,0 |
3. | 44008 | Remmele, Jana | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 4,56 | m |
4,37 | 4,44 | 4,30 | 4,44 | x | 4,56 | ||
+1,4 | -0,4 | -1,2 | -0,3 | +0,5 |
4. | 41785 | Dambacher, Martina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,43 | m |
4,20 | 4,35 | 4,43 | 4,36 | 4,42 | 4,36 | ||
+0,7 | -0,4 | -0,9 | -0,1 | -0,9 | -0,5 |
5. | 43291 | Moesel, Ann-Kathrin | 1999 | WÜ | SGV Murr | 4,24 | m |
4,24 | 4,14 | 3,95 | x | 3,73 | 4,22 | ||
+0,6 | -0,6 | -0,6 | -1,1 | -0,4 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 40710 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 10,72 | m |
10,16 | 10,51 | 10,50 | 10,72 | 10,52 | 9,67 |
2. | 40278 | Pichler, Leonie | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,35 | m |
9,35 | 9,20 | 9,20 | 8,78 | 8,77 | 9,07 |
3. | 41971 | Benz, Hannah | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,28 | m |
7,95 | 7,74 | 8,28 | 7,75 | 8,24 | 8,07 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -0,8 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | 42687 | Daiß, Nadine | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,27 | sec. |
2. | 43177 | Horn, Leonie | 2000 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 13,38 | sec. |
3. | 615239 | Bürklen, Nina | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 14,69 | sec. |
4. | 637408 | Möllgaard, Thea | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 15,47 | sec. |
5. | 45606 | Nollert, Melissa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,53 | sec. |
6. | 48461 | Wurst, Lina-Sophie | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 15,54 | sec. |
7. | 48366 | Schneider, Annegret | 2000 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 15,85 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,9 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | 44002 | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 12,38 | sec. |
2. | 45102 | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 12,90 | sec. |
3. | 43260 | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 13,36 | sec. |
4. | 45557 | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,88 | sec. |
5. | 42743 | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 14,10 | sec. |
6. | 47001 | Härer, Luisa | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 14,30 | sec. |
7. | 43667 | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,37 | sec. |
100 m WJ U18 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 44002 | Kaden, Lilly | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | -0,9 | 12,38 | sec. |
2. | 45102 | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | -0,9 | 12,90 | sec. |
3. | 42687 | Daiß, Nadine | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | -0,8 | 13,27 | sec. |
4. | 43260 | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | -0,9 | 13,36 | sec. |
5. | 43177 | Horn, Leonie | 2000 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | -0,8 | 13,38 | sec. |
6. | 45557 | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | LG Weissacher Tal | -0,9 | 13,88 | sec. |
7. | 42743 | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | -0,9 | 14,10 | sec. |
8. | 47001 | Härer, Luisa | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | -0,9 | 14,30 | sec. |
9. | 43667 | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | -0,9 | 14,37 | sec. |
10. | 615239 | Bürklen, Nina | 2001 | WÜ | SV Remshalden | -0,8 | 14,69 | sec. |
11. | 637408 | Möllgaard, Thea | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | -0,8 | 15,47 | sec. |
12. | 45606 | Nollert, Melissa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | -0,8 | 15,53 | sec. |
13. | 48461 | Wurst, Lina-Sophie | 2000 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | -0,8 | 15,54 | sec. |
14. | 48366 | Schneider, Annegret | 2000 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | -0,8 | 15,85 | sec. |
800 m WJ U18 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 46676 | Miletic, Tina | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:24,24 | min. |
2. | 46273 | Eisenmann, Luise | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:25,72 | min. |
3. | 46240 | Buser, Annika | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:27,51 | min. |
4. | 48165 | Schädel, Anna Philine | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:27,70 | min. |
5. | 46983 | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,40 | min. |
6. | 46837 | Kraft, Tina | 2001 | WÜ | SGV Murr | 2:38,83 | min. |
7. | 44358 | Benz, Louisa | 2000 | WÜ | TSV Leutenbach | 2:39,05 | min. |
8. | 45997 | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 2:44,19 | min. |
9. | 43473 | Knies, Annalena | 2000 | WÜ | TSV Eltingen | 2:51,83 | min. |
1500 m WJ U18 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 46677 | Miletic, Nina | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:59,13 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,8 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 44348 | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 14,97 | sec. |
2. | 45102 | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 15,09 | sec. |
3. | 42889 | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 15,35 | sec. |
4. | 43113 | Fritz, Jule | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 16,46 | sec. |
5. | 43912 | Eutebach, Sina Philine | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 17,74 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 29.04.2017 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | StG Schmiden-Kernen I | WÜ | 53,97 | sec. |
46005 Prinz, Lilia 2001; 42889 Weidle, Carolin 2000 |
42443 Laufer, Lara 2001; Quasthoff, Mira 2002 |
2. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 58,37 | sec. |
642946 Diefenbach, Katharina 2000; 46526 Render, Hanna 2003 |
619584 Endriß, Elisabeth 2003; 47625 Frömling, Clara 2003 |
Hochsprung WJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 47115 | Hirsch, Luisa | 2001 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,62 | m |
2. | 42689 | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,53 | m |
3. | 42889 | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 1,53 | m |
4. | 42743 | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 1,40 | m |
5. | 615239 | Bürklen, Nina | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 1,35 | m |
6. | 642946 | Diefenbach, Katharina | 2000 | WÜ | TSV Eltingen | 1,35 | m |
Außer Wertung |
38948 | Faust, Saskia | 1997 | WÜ | VfL Winterbach | 1,50 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hirsch | - | - | - | o | xo | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Förstner | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Weidle | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Lidle | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Bürklen | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Diefenbach | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Faust | - | - | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 44348 | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 5,31 | m |
4,99 | x | 5,04 | 5,31 | x | 5,17 | ||
-0,9 | -0,6 | -0,2 | -0,4 |
2. | 45102 | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 5,16 | m |
4,69 | 5,16 | 5,12 | x | x | 4,95 | ||
-1,0 | +0,0 | -0,2 | -1,1 |
3. | 42710 | Karipidou, Androniki Celin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,88 | m |
4,88 | 4,65 | 4,35 | x | 4,72 | 4,72 | ||
-0,2 | -0,6 | -0,4 | -1,9 | -0,8 |
4. | 43113 | Fritz, Jule | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 4,76 | m |
x | 4,57 | x | 4,71 | x | 4,76 | ||
-0,1 | -0,5 | -0,5 |
5. | 47115 | Hirsch, Luisa | 2001 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4,68 | m |
x | 4,50 | x | 4,68 | x | 4,61 | ||
-0,8 | -1,0 | -1,8 |
6. | 43912 | Eutebach, Sina Philine | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 4,52 | m |
4,39 | 4,23 | 4,34 | 4,48 | 4,52 | 4,48 | ||
-0,8 | +1,6 | -0,6 | -0,8 | -0,8 | -0,4 |
7. | 45608 | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,40 | m |
x | 4,40 | 3,95 | 4,17 | - | - | ||
-1,1 | -0,9 | -0,2 |
8. | 42689 | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,39 | m |
4,39 | 4,29 | 4,13 | 4,33 | 4,35 | 3,92 | ||
+0,2 | -0,6 | -0,1 | -0,2 | -1,3 | -1,1 |
9. | 47001 | Härer, Luisa | 2001 | WÜ | VfL Winterbach | 4,34 | m |
4,21 | 4,27 | 4,34 | |||||
-1,1 | -0,1 | -1,1 |
10. | 45557 | Wittmann, Mascha | 2001 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,32 | m |
4,16 | 4,10 | 4,32 | |||||
+0,4 | -1,2 | -0,9 |
11. | 45997 | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,20 | m |
4,10 | 4,20 | 4,06 | |||||
-1,9 | -1,4 | -0,9 |
12. | 46837 | Kraft, Tina | 2001 | WÜ | SGV Murr | 4,17 | m |
4,17 | 3,87 | 3,68 | |||||
+0,3 | -1,0 | -0,4 |
13. | 46005 | Prinz, Lilia | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 4,16 | m |
4,16 | 4,00 | 4,16 | |||||
-0,8 | -0,2 | -1,1 |
14. | 637408 | Möllgaard, Thea | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 3,92 | m |
x | 3,69 | 3,92 | |||||
-0,5 | -0,4 |
15. | 45606 | Nollert, Melissa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,41 | m |
3,41 | x | 3,38 | |||||
-0,6 | -1,1 |
16. | 615239 | Bürklen, Nina | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 3,40 | m |
3,40 | 3,19 | x | |||||
-0,6 | -0,1 |
43666 | Luckert, Alisa | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | ab. |
Außer Wertung |
48366 | Schneider, Annegret | 2000 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 3,74 | m |
x | 3,46 | x | x | 3,74 | 3,70 | ||
-0,6 | -0,6 | -0,5 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 42710 | Karipidou, Androniki Celin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,71 | m |
8,74 | 0,90 | 9,15 | 9,42 | 9,71 | 9,57 |
2. | 45997 | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 9,52 | m |
9,14 | 9,44 | 9,25 | x | 9,21 | 9,52 |
3. | 45608 | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 8,86 | m |
7,57 | 7,94 | 8,76 | 8,05 | 8,86 | 8,67 |
4. | 44480 | Wahl, Lena | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,04 | m |
7,86 | 7,85 | 7,61 | 7,81 | 7,20 | 8,04 |
5. | 45606 | Nollert, Melissa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,10 | m |
6,02 | 5,93 | 6,54 | 7,10 | 6,54 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 44348 | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 35,57 | m |
32,71 | 30,90 | 35,57 | x | 30,51 | 33,61 |
2. | 45602 | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 30,97 | m |
24,40 | 24,41 | 25,50 | 28,70 | 24,79 | 30,97 |
3. | 42710 | Karipidou, Androniki Celin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 30,32 | m |
30,03 | 30,32 | x | 26,35 | 29,56 | 29,85 |
4. | 45608 | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 27,32 | m |
23,04 | 25,77 | 27,32 | 24,50 | 25,60 | x |
5. | 43667 | Erkert, Lucie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 26,64 | m |
26,64 | 22,50 | 21,66 | 23,14 | 23,95 | 22,88 |
6. | 42743 | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 26,12 | m |
25,30 | 25,52 | 25,81 | 26,12 | 25,46 | 24,40 |
7. | 45606 | Nollert, Melissa | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 25,05 | m |
25,05 | 23,25 | x | x | 21,92 | 22,31 |
8. | 45997 | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 19,76 | m |
18,27 | 19,40 | 16,29 | 19,76 | x | 19,44 |
9. | 615239 | Bürklen, Nina | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 18,40 | m |
18,17 | 18,40 | 17,64 | - | - | - |
10. | 46005 | Prinz, Lilia | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 15,80 | m |
x | x | 15,80 | - | - | - |
11. | 46322 | Raiser, Luisa | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 14,90 | m |
13,60 | 14,00 | 14,90 | - | - | - |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 54,28 | sec. |
45612 Weiser, Helen 2002; 45603 Wilhelm, Laura 2002 |
45602 Burk, Jule 2002; 47734 Jaworski, Nele 2002 |
2. | StG Weissach-Weinstadt I | WÜ | 57,95 | sec. |
642424 Göhringer, Julia 2002; 47332 Valente, Anna 2002 |
47224 Richter, Nastasia 2003; 47223 Hahn, Julia 2003 |
3. | StG Schorndorf-Winnenden I | WÜ | 58,40 | sec. |
44962 Baumeister, Pia 2002; 47250 Härer, Amelie 2003 |
642952 Auchter, Lilli 2003; 642953 Akgün, Beyza 2002 |
4. | TSV Schmiden I | WÜ | 58,86 | sec. |
642527 Schlauch, Amelie 2003; 46322 Raiser, Luisa 2003 |
46326 Heidinger, Clara 2003; 617355 Stengel, Anna 2003 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,8 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 48022 | Dieterich, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,45 | sec. |
2. | 45612 | Weiser, Helen | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,87 | sec. |
3. | 47734 | Jaworski, Nele | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,92 | sec. |
4. | 46579 | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,15 | sec. |
5. | Quasthoff, Mira | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 14,43 | sec. |
6. | 45602 | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,72 | sec. |
7. | 614673 | Gerbrand, Michelle | 2002 | WÜ | SV Remshalden | 14,81 | sec. |
100 m W15 | -1,5 | 29.04.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 45612 | Weiser, Helen | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,73 | sec. | q |
2. | 47734 | Jaworski, Nele | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,88 | sec. | q |
3. | 46579 | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,06 | sec. | q |
4. | Quasthoff, Mira | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 14,34 | sec. | q |
5. | 614673 | Gerbrand, Michelle | 2002 | WÜ | SV Remshalden | 14,64 | sec. | q |
100 m W15 | -1,7 | 29.04.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 48022 | Dieterich, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,49 | sec. | q |
2. | 45602 | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,59 | sec. | q |
3. | 45687 | Von Sengbusch, Marie-Kristin | 2002 | WÜ | TV Plochingen | 14,73 | sec. | v |
4. | Ott, Kaya | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,86 | sec. | q |
5. | 44962 | Baumeister, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 15,26 | sec. |
6. | 642953 | Akgün, Beyza | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 15,30 | sec. |
800 m W15 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:18,08 | min. |
2. | 44961 | Thon, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:29,20 | min. |
3. | 47247 | Andelfinger, Heidi | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:34,31 | min. |
4. | 642424 | Göhringer, Julia | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:51,36 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,9 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,17 | sec. |
2. | 46967 | Kugler, Mirjana | 2002 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 14,12 | sec. |
3. | 45612 | Weiser, Helen | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,24 | sec. |
4. | Quasthoff, Mira | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 15,18 | sec. |
5. | Ott, Kaya | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,73 | sec. |
6. | 642424 | Göhringer, Julia | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 16,15 | sec. |
44618 | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | disq. |
Hochsprung W15 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 44618 | Gohl, Xenia | 2002 | WÜ | TUS Metzingen | 1,64 | m |
2. | 47332 | Valente, Anna | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1,58 | m |
3. | 45612 | Weiser, Helen | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,46 | m |
4. | 46967 | Kugler, Mirjana | 2002 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 1,35 | m |
5. | 614673 | Gerbrand, Michelle | 2002 | WÜ | SV Remshalden | 1,35 | m |
6. | Ott, Kaya | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gohl | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||
2. | Valente | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Weiser | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Kugler | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Gerbrand | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Ott | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 47332 | Valente, Anna | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,74 | m |
4,74 | x | 4,48 | 4,45 | 4,68 | 4,44 | ||
-1,5 | +1,3 | -0,9 | -1,4 | -1,0 |
2. | 45602 | Burk, Jule | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,60 | m |
4,60 | x | x | x | x | 2,85 | ||
-1,4 | -0,6 |
3. | 46967 | Kugler, Mirjana | 2002 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 4,56 | m |
4,56 | x | 3,83 | 4,20 | x | 4,55 | ||
+0,9 | -1,0 | -0,4 | -0,8 |
4. | 46579 | Rieth, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,47 | m |
4,14 | x | 4,33 | 4,23 | 4,47 | 4,25 | ||
-0,2 | -1,2 | -1,2 | -0,3 | -1,5 |
5. | 47734 | Jaworski, Nele | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,07 | m |
x | x | 4,07 | 4,05 | x | x | ||
-0,4 | -0,6 |
6. | Quasthoff, Mira | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 4,06 | m |
4,00 | x | 4,06 | 3,90 | 4,05 | x | ||
-0,4 | +1,9 | -1,6 | -0,6 |
7. | 642424 | Göhringer, Julia | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,04 | m |
x | 4,04 | 3,91 | 3,38 | 3,83 | 3,97 | ||
+1,8 | +1,6 | -0,2 | -0,4 | -0,1 |
8. | 642953 | Akgün, Beyza | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,93 | m |
3,75 | 3,71 | 3,90 | 3,93 | x | x | ||
+0,6 | +1,1 | +1,7 | -1,0 |
9. | 44962 | Baumeister, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,73 | m |
x | x | 3,73 | |||||
+1,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 48051 | Nguemning, Jienou | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,70 | m |
9,07 | 9,15 | 9,13 | 9,15 | 9,70 | 9,67 |
2. | 47332 | Valente, Anna | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 9,39 | m |
8,31 | x | 8,99 | 9,39 | 8,19 | 9,15 |
3. | 48022 | Dieterich, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,98 | m |
8,30 | 8,73 | 8,14 | 8,98 | 8,85 | 8,59 |
4. | 44962 | Baumeister, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,49 | m |
6,69 | 7,02 | 7,18 | 7,49 | 7,47 | 6,95 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,2 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 46526 | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 13,50 | sec. |
2. | 47223 | Hahn, Julia | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,81 | sec. |
3. | 47250 | Härer, Amelie | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,18 | sec. |
4. | 47315 | Zügel, Mara | 2003 | WÜ | TV Plochingen | 14,24 | sec. |
5. | 46707 | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,47 | sec. |
6. | 47203 | Würthele, Helen | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 14,67 | sec. |
7. | 642952 | Auchter, Lilli | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,77 | sec. |
46322 | Raiser, Luisa | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | disq. |
100 m W14 | -2,2 | 29.04.2017 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 46526 | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 13,75 | sec. | q |
2. | 47250 | Härer, Amelie | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,20 | sec. | q |
3. | 47315 | Zügel, Mara | 2003 | WÜ | TV Plochingen | 14,40 | sec. | q |
4. | 46322 | Raiser, Luisa | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 14,98 | sec. | q |
5. | 47203 | Würthele, Helen | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 15,09 | sec. | q |
6. | 48443 | Rauser, Katrin | 2003 | WÜ | SGV Murr | 15,56 | sec. |
100 m W14 | -1,7 | 29.04.2017 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 47223 | Hahn, Julia | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,93 | sec. | q |
2. | 46707 | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,45 | sec. | q |
3. | 642952 | Auchter, Lilli | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,93 | sec. | q |
4. | 47697 | Stöhr, Marlene | 2003 | WÜ | SGV Murr | 15,14 | sec. |
5. | 48419 | Lempp, Alina | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,27 | sec. |
6. | 642527 | Schlauch, Amelie | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 15,92 | sec. |
7. | 48422 | Weimer, Marleen Sophia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,98 | sec. |
800 m W14 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 45842 | Haarer, Sophie | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:35,97 | min. |
2. | 48462 | Meyer, Filippa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:36,35 | min. |
3. | 47022 | Gschwind, Amy | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 2:36,71 | min. |
4. | 45373 | Bernlöhr, Leonie | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:36,76 | min. |
5. | 47625 | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:40,38 | min. |
6. | 48443 | Rauser, Katrin | 2003 | WÜ | SGV Murr | 2:46,89 | min. |
7. | 47040 | Schmidt, Annika | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:47,35 | min. |
8. | 46707 | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:48,41 | min. |
9. | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:51,01 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,2 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | Ramesohl, Felina | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 14,30 | sec. |
2. | 46526 | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 14,88 | sec. |
3. | 46326 | Heidinger, Clara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 16,04 | sec. |
4. | 48422 | Weimer, Marleen Sophia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 16,11 | sec. |
Hochsprung W14 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 47250 | Härer, Amelie | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,45 | m |
2. | 46326 | Heidinger, Clara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 1,35 | m |
3. | 617355 | Stengel, Anna | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 1,25 | m |
4. | 47224 | Richter, Nastasia | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1,25 | m |
Ramesohl, Felina | 2003 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | o.g.V. |
642527 | Schlauch, Amelie | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Härer | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Heidinger | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Stengel | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Richter | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Ramesohl | - | - | - | xxx | ||||||||||||||||||||
Schlauch | xxx |
Weitsprung W14 | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 617355 | Stengel, Anna | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 4,25 | m |
3,98 | 3,97 | 4,25 | 3,90 | 3,98 | 4,17 | ||
+0,2 | +0,9 | +0,9 | -0,8 | -0,4 | +0,2 |
2. | 46526 | Render, Hanna | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 4,21 | m |
3,99 | 4,19 | x | 4,12 | 4,21 | 4,09 | ||
-1,3 | +0,4 | +0,6 | +0,0 | +0,6 |
3. | 47697 | Stöhr, Marlene | 2003 | WÜ | SGV Murr | 4,12 | m |
3,90 | x | 3,93 | x | 3,95 | 4,12 | ||
+1,1 | +1,5 | +0,2 | -0,2 |
4. | 47315 | Zügel, Mara | 2003 | WÜ | TV Plochingen | 4,11 | m |
4,11 | 4,11 | 4,08 | 4,09 | 3,51 | x | ||
-0,2 | +0,9 | +0,2 | -0,2 | -0,2 |
5. | 47203 | Würthele, Helen | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 3,92 | m |
x | 3,56 | 3,91 | 3,62 | x | 3,92 | ||
+0,2 | +0,6 | -0,4 | -0,2 |
6. | 642527 | Schlauch, Amelie | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 3,87 | m |
3,80 | 3,51 | x | 3,36 | 3,19 | 3,87 | ||
+0,2 | +0,2 | -0,1 | -0,6 | +0,1 |
7. | 642952 | Auchter, Lilli | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,75 | m |
3,67 | 3,70 | 3,75 | x | 3,30 | 3,74 | ||
+0,2 | +0,5 | +1,1 | -0,1 | +0,2 |
8. | 48422 | Weimer, Marleen Sophia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,70 | m |
3,36 | 3,70 | 3,58 | 3,56 | 3,64 | 02 | ||
+0,2 | +0,6 | +0,9 | -0,9 | -0,3 | -0,6 |
9. | 619584 | Endriß, Elisabeth | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 3,66 | m |
3,66 | 3,11 | x | |||||
+0,4 | +0,6 |
10. | 47224 | Richter, Nastasia | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 3,34 | m |
x | x | 3,34 | |||||
+1,7 |
48419 | Lempp, Alina | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
46525 | Thürigen, Myriam | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 29.04.2017 |
Finale |
1. | 47223 | Hahn, Julia | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 9,85 | m |
9,85 | 8,35 | 8,46 | 7,68 | 7,65 | x |
2. | 46322 | Raiser, Luisa | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 8,86 | m |
8,25 | 7,59 | 8,86 | 7,05 | 7,45 | 7,63 |
3. | 46707 | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 8,80 | m |
8,62 | 8,55 | 8,36 | 8,53 | 8,80 | 8,64 |
4. | 48420 | Mazza, Gioia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,53 | m |
7,06 | 7,00 | 7,53 | 7,15 | 7,22 | 7,16 |
5. | 46326 | Heidinger, Clara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 6,15 | m |
6,14 | 6,07 | 6,03 | 5,91 | 6,13 | 6,15 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
400 m Männer | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41454 | Oehms, Joshua | 1997 | WÜ | TSV Eltingen | 52,90 | sec. |
2. | 42050 | Wierse, Max | 1999 | WÜ | TSV Eltingen | 54,29 | sec. |
3. | 29942 | Ahrend, Christoph | 1982 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 56,72 | sec. |
4. | 43906 | Gohl, Till | 2001 | WÜ | TSV Eltingen | 56,82 | sec. |
5. | 45959 | Kucher, Johannes | 2001 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 57,78 | sec. |
6. | 792 | Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | 63,06 | sec. |
7. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 72,71 | sec. |
34389 | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | ab. |
800 m Männer | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Christ, Nikolai | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1:54,38 | min. |
2. | 39174 | Weinmann, Noah | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1:57,07 | min. |
3. | 33530 | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | SG Weinstadt | 1:58,10 | min. |
4. | 34389 | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1:59,24 | min. |
5. | 44766 | Hildenbrand, Kolja | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:01,50 | min. |
6. | 39626 | Von Mallinckrodt, Felix | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:02,59 | min. |
7. | 34560 | Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:03,01 | min. |
8. | 47236 | Alber, Jakob | 2001 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:05,64 | min. |
9. | 45103 | Schlag, Fabian | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:06,14 | min. |
10. | Alwazani, Karim | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 2:06,39 | min. |
11. | 44829 | Stettner, Ronald | 1989 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:07,04 | min. |
800 m Männer | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 43665 | Schmitt, Manuel | 1987 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:08,74 | min. |
2. | 47456 | Rauser, Daniel | 2001 | WÜ | SGV Murr | 2:13,05 | min. |
3. | 38728 | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:14,16 | min. |
4. | 46972 | Kaps, Sebastian | 2000 | WÜ | SGV Murr | 2:16,09 | min. |
5. | 46559 | Kennert, Jürgen | 1968 | WÜ | VfL Winterbach | 2:17,70 | min. |
6. | 48234 | Humburger, Lena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:20,08 | min. |
7. | 641878 | Ahmad, Khalid | 1988 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:21,32 | min. |
8. | 42796 | Puggé, Yannick | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 2:21,98 | min. |
9. | 43804 | Schroth, Ulrich | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:22,60 | min. |
10. | 642936 | Barkho, Louis | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:23,46 | min. |
11. | 46676 | Miletic, Tina | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:24,24 | min. |
12. | 46273 | Eisenmann, Luise | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:25,72 | min. |
13. | Wust, Sascha | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 2:26,08 | min. |
14. | 42175 | Urbansky, Mayleen | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:29,45 | min. |
15. | 24579 | Jung, Mareike | 1997 | BA | TV Konstanz | 2:33,38 | min. |
800 m Männer | 29.04.2017 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 44007 | Remmele, Pascal | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 2:05,37 | min. |
2. | 46240 | Buser, Annika | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:27,51 | min. |
3. | 48165 | Schädel, Anna Philine | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:27,70 | min. |
4. | 46983 | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,40 | min. |
5. | 44008 | Remmele, Jana | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 2:34,89 | min. |
6. | 46837 | Kraft, Tina | 2001 | WÜ | SGV Murr | 2:38,83 | min. |
7. | 44358 | Benz, Louisa | 2000 | WÜ | TSV Leutenbach | 2:39,05 | min. |
8. | 47392 | Rische, Klaus | 1954 | WÜ | SG Weinstadt | 2:39,19 | min. |
9. | 26102 | Hlawatsch, Natalie | 1989 | WÜ | SG Weinstadt | 2:40,17 | min. |
10. | 45997 | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 2:44,19 | min. |
11. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 2:45,43 | min. |
12. | 43473 | Knies, Annalena | 2000 | WÜ | TSV Eltingen | 2:51,83 | min. |
13. | 40903 | Kämpfert, Frederick | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:06,12 | min. |
14. | 5055 | Rother, Hans-Joachim | 1939 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:07,42 | min. |
800 m Männer | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Christ, Nikolai | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1:54,38 | min. |
2. | 39174 | Weinmann, Noah | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1:57,07 | min. |
3. | 33530 | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | SG Weinstadt | 1:58,10 | min. |
4. | 34389 | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 1:59,24 | min. |
5. | 44766 | Hildenbrand, Kolja | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:01,50 | min. |
6. | 39626 | Von Mallinckrodt, Felix | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:02,59 | min. |
7. | 34560 | Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:03,01 | min. |
8. | 44007 | Remmele, Pascal | 2000 | WÜ | VfL Winterbach | 2:05,37 | min. |
9. | 47236 | Alber, Jakob | 2001 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:05,64 | min. |
10. | 45103 | Schlag, Fabian | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:06,14 | min. |
11. | Alwazani, Karim | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 2:06,39 | min. |
12. | 44829 | Stettner, Ronald | 1989 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:07,04 | min. |
13. | 43665 | Schmitt, Manuel | 1987 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 2:08,74 | min. |
14. | 47456 | Rauser, Daniel | 2001 | WÜ | SGV Murr | 2:13,05 | min. |
15. | 38728 | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:14,16 | min. |
16. | 46972 | Kaps, Sebastian | 2000 | WÜ | SGV Murr | 2:16,09 | min. |
17. | 46559 | Kennert, Jürgen | 1968 | WÜ | VfL Winterbach | 2:17,70 | min. |
18. | 48234 | Humburger, Lena | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 2:20,08 | min. |
19. | 641878 | Ahmad, Khalid | 1988 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:21,32 | min. |
20. | 42796 | Puggé, Yannick | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 2:21,98 | min. |
21. | 43804 | Schroth, Ulrich | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:22,60 | min. |
22. | 642936 | Barkho, Louis | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:23,46 | min. |
23. | 46676 | Miletic, Tina | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:24,24 | min. |
24. | 46273 | Eisenmann, Luise | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:25,72 | min. |
25. | Wust, Sascha | 2000 | WÜ | SV Böblingen | 2:26,08 | min. |
26. | 46240 | Buser, Annika | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:27,51 | min. |
27. | 48165 | Schädel, Anna Philine | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:27,70 | min. |
28. | 46983 | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,40 | min. |
29. | 42175 | Urbansky, Mayleen | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:29,45 | min. |
30. | 24579 | Jung, Mareike | 1997 | BA | TV Konstanz | 2:33,38 | min. |
31. | 44008 | Remmele, Jana | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 2:34,89 | min. |
32. | 46837 | Kraft, Tina | 2001 | WÜ | SGV Murr | 2:38,83 | min. |
33. | 44358 | Benz, Louisa | 2000 | WÜ | TSV Leutenbach | 2:39,05 | min. |
34. | 47392 | Rische, Klaus | 1954 | WÜ | SG Weinstadt | 2:39,19 | min. |
35. | 26102 | Hlawatsch, Natalie | 1989 | WÜ | SG Weinstadt | 2:40,17 | min. |
36. | 45997 | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 2:44,19 | min. |
37. | 35069 | Bass, Roland | 1954 | WÜ | ASV Scheppach-Adolzfurt | 2:45,43 | min. |
38. | 43473 | Knies, Annalena | 2000 | WÜ | TSV Eltingen | 2:51,83 | min. |
39. | 40903 | Kämpfert, Frederick | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:06,12 | min. |
40. | 5055 | Rother, Hans-Joachim | 1939 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:07,42 | min. |
1500 m Männer | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 37803 | Mergenthaler, Jens | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 3:51,08 | min. |
2. | 41598 | Kunisch, Christian | 1985 | WÜ | SV Böblingen | 4:14,84 | min. |
3. | 43837 | Berner, Max | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:14,90 | min. |
4. | 43563 | Klein, Hanna | 1993 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:14,97 | min. |
5. | 29127 | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:15,04 | min. |
6. | 46234 | Obermüller, Daniel | 2001 | WÜ | KSG Gerlingen | 4:29,04 | min. |
7. | 44296 | Müller, Hanna | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 4:39,05 | min. |
8. | 47425 | Lülsdorf, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Schmiden | 4:49,85 | min. |
9. | 47037 | Riethmüller, Anton | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 4:55,53 | min. |
10. | 40355 | Wüst, Svenja | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 4:55,72 | min. |
11. | 31438 | Thaler, Lisa | 1991 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:56,95 | min. |
12. | 12930 | Heidinger, Frank | 1963 | WÜ | TSV Schmiden | 4:58,29 | min. |
13. | 46677 | Miletic, Nina | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4:59,13 | min. |
14. | 45030 | Majer, Tanja | 1992 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4:59,71 | min. |
15. | 43971 | Weireter, Leonie | 1996 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 5:06,60 | min. |
27406 | Franz, Erik | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | aufg. |
3000 m Männer | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41788 | Weber, Lukas | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9:29,22 | min. |
2. | Bahta, Teklit | 1998 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 9:47,81 | min. |
3. | Heckhausen, Philipp | 1989 | WÜ | LAZ Ludwigsburg | 9:50,02 | min. |
4. | Abdulaziz, Ahmed | 1999 | WÜ | SV Salamander Kornwestheim | 9:54,07 | min. |
5. | Burkhardt, Daniel | 1999 | WÜ | TF Feuerbach | 10:15,66 | min. |
6. | 10853 | Lemke, Meike | 1981 | WÜ | SGV Murr | 10:54,20 | min. |
7. | 23146 | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 11:53,74 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,7 | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45582 | Papailliou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 15,72 | sec. |
2. | 30651 | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 15,83 | sec. |
3. | 45598 | Waldmann, Marc | 2001 | WÜ | SGV Murr | 16,32 | sec. |
4. | 45835 | Hecker, Marc | 2001 | WÜ | TG Nürtingen | 16,71 | sec. |
5. | 31921 | Noller, Marius | 1993 | WÜ | SV Winnenden | 17,32 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TG Nürtingen I | WÜ | 45,84 | sec. |
45653 Deuschle, Louis 1999; 42795 Fey, Julius 1999 |
44746 Wankmüller, Gabriel 2000; 42794 Marx, Lukas 1999 |
2. | SGV Murr I | WÜ | 46,18 | sec. |
45597 Waldmann, Patrick 2001; 46848 Cramer, Cedric 2001 |
45598 Waldmann, Marc 2001; 42871 Teichmann, Niklas 2000 |
StG Eltingen Renningen I | WÜ | disq. |
39925 Schröder, Pascal 1998; 42050 Wierse, Max 1999 |
39992 Günther, David 1998; 43906 Gohl, Till 2001 |
Jugend M15 |
800 m M15 | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45616 | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:16,00 | min. |
2. | 46595 | Auchter, Fabian | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:19,89 | min. |
3. | 46556 | Kaltenecker, Nicklas | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:27,84 | min. |
4. | 47271 | Döring, Felix | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:29,10 | min. |
5. | 48072 | Grase, Jonas | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:31,17 | min. |
6. | 48497 | Klaus, Oskar | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:37,45 | min. |
7. | 638009 | Elekidis, Eleftherios | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:07,39 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | -1,0 | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45605 | Würschum, Timo | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,59 | sec. |
2. | 44959 | Bügler, Frieder Jan | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,93 | sec. |
3. | 45604 | Modrow, Yannick | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,55 | sec. |
4. | 45934 | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 12,67 | sec. |
5. | 44957 | Jeggle, Tobias | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,68 | sec. |
Frauen |
400 m Frauen | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43177 | Horn, Leonie | 2000 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 59,93 | sec. |
2. | 43071 | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 60,96 | sec. |
3. | 41232 | Linderich, Lara | 1999 | WÜ | TSG Eislingen | 61,58 | sec. |
4. | 43900 | Weller, Theresa | 2001 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 62,34 | sec. |
5. | 35205 | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 62,36 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -0,9 | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35954 | Kreb, Gunild | 1981 | WÜ | VfL Winterbach | 15,76 | sec. |
2. | 38724 | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 17,87 | sec. |
3. | 46422 | Gaiser, Franka | 1998 | WÜ | SG Weinstadt | 19,46 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 29.04.2017 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | VfL Winterbach I | WÜ | 50,99 | sec. |
44002 Kaden, Lilly 2001; 37539 Aichholz, Lena 1995 |
38948 Faust, Saskia 1997; 35954 Kreb, Gunild 1981 |
2. | VfL Waiblingen I | WÜ | 53,53 | sec. |
35403 Häring, Judith 1996; 40278 Pichler, Leonie 1998 |
35405 Lenz, Hanna 1996; 37729 Dörrfuß, Vera 1996 |
3. | StG Schmiden-Kernen I | WÜ | 53,97 | sec. |
46005 Prinz, Lilia 2001; 42889 Weidle, Carolin 2000 |
42443 Laufer, Lara 2001; Quasthoff, Mira 2002 |
4. | StG Eltingen Renningen I | WÜ | 58,37 | sec. |
642946 Diefenbach, Katharina 2000; 46526 Render, Hanna 2003 |
619584 Endriß, Elisabeth 2003; 47625 Frömling, Clara 2003 |
Jugend W14 |
800 m W14 | 29.04.2017 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:18,08 | min. |
2. | 44961 | Thon, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:29,20 | min. |
3. | 47247 | Andelfinger, Heidi | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:34,31 | min. |
4. | 45842 | Haarer, Sophie | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:35,97 | min. |
5. | 45373 | Bernlöhr, Leonie | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:36,76 | min. |
6. | 47040 | Schmidt, Annika | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:47,35 | min. |
800 m W14 | 29.04.2017 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 48462 | Meyer, Filippa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:36,35 | min. |
2. | 47022 | Gschwind, Amy | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 2:36,71 | min. |
3. | 47625 | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:40,38 | min. |
4. | 48443 | Rauser, Katrin | 2003 | WÜ | SGV Murr | 2:46,89 | min. |
5. | 46707 | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:48,41 | min. |
6. | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:51,01 | min. |
7. | 642424 | Göhringer, Julia | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:51,36 | min. |
800 m W14 | 29.04.2017 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 45603 | Wilhelm, Laura | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:18,08 | min. |
2. | 44961 | Thon, Sarah | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:29,20 | min. |
3. | 47247 | Andelfinger, Heidi | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:34,31 | min. |
4. | 45842 | Haarer, Sophie | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:35,97 | min. |
5. | 48462 | Meyer, Filippa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:36,35 | min. |
6. | 47022 | Gschwind, Amy | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 2:36,71 | min. |
7. | 45373 | Bernlöhr, Leonie | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:36,76 | min. |
8. | 47625 | Frömling, Clara | 2003 | WÜ | TSV Eltingen | 2:40,38 | min. |
9. | 48443 | Rauser, Katrin | 2003 | WÜ | SGV Murr | 2:46,89 | min. |
10. | 47040 | Schmidt, Annika | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:47,35 | min. |
11. | 46707 | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:48,41 | min. |
12. | Schenk, Maja | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:51,01 | min. |
13. | 642424 | Göhringer, Julia | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:51,36 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LA Kreis Rems-Murr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | LA Kreis Rems-Murr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Benzach | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 71384 Weinstadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 41 | 40 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 19 | 18 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 33 | 31 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 24 | 23 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 21 | 19 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 35 | 29 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 36 | 35 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 33 | 32 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 49 | 43 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 9 | 7 | 77 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 148 | 134 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 134 | 124 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 282 | 258 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 20 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Ulrich Zimmermann | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Herbert Hagenlocher | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |