LaIVE - 23. Landesoffene Bahneröffnung am 29.04.2017
aktualisiert: 30.04.17 13:05
LA-Kreis Rems-Murr
23. Landesoffene Bahneröffnung
am 29.04.2017 in Weinstadt-Endersbach - Stadion Weinstadt
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 400m 800m 1500m 3000m 110m H. Weit Kugel Speer
Frauen:100m 400m 800m 1500m 3000m 100m H. 4x100m Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U20:100m 400m 800m 3000m 4x100m Weit Kugel Speer
Weibliche Jugend U20:100m 400m 800m 1500m 100m H. Weit Kugel
Männliche Jugend U18:100m 800m 1500m 3000m 110m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Speer
Weibliche Jugend U18:100m 800m 1500m 100m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U16:4x100m
Jugend M14:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel
Jugend M15:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel
Weibliche Jugend U16:4x100m
Jugend W14:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel
Jugend W15:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel

Männer
100 m Männer
   Finale: 13:40 Uhr
221Hoffmann, Pascal1996LG Weissacher Tal11,24
244Singarajah, Niroshan1997SV Winnenden11,36
87Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich11,51
103Heubach, Stefan1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen11,51
242Noller, Marius1993SV Winnenden11,52
169Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen11,87
204Kleinert, Alex1988SG Weinstadt12,18
105Martin, Marcel1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen12,43
50Zürn, Niklas1997SV Salamander Kornwestheim12,52
88Moosavi, Hossein1987LG Neckar-Erms-Aich12,74
249Bried, Marius1996VfL Winterbach12,78
4Tekdal, Aydin1996TSG Backnang
17Oehms, Joshua1997TSV Eltingen
73Stöhr, Andreas1970SGV Murr
207Müller, Boris1992SG Weinstadt
211Rische, Klaus1954SG Weinstadt

16 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 16:40 Uhr
17Oehms, Joshua1997TSV Eltingen53,73
170Widmann, Manuel1995SSV Ulm 184655,3
102Ahrend, Christoph1982Spvgg Rommelshausen-LA Kernen57,0
68Hentschel, Thomas1967SGV Murr62,38
113Bass, Roland1954ASV Scheppach-Adolzfurt69,94

5 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 14:20 Uhr
142Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 18461:53,30
213Sigle, Christian1994SG Weinstadt1:58,00
165Hildenbrand, Kolja1997TSG Schwäbisch Hall2:00,45
175Braun, Christoph1994VfL Waiblingen2:04,23
86Schmitt, Manuel1987LG Steinlach-Zollern2:06,75
141Stettner, Ronald1989SG Schorndorf 18462:07,10
176Czech, Sebastian1994VfL Waiblingen2:10,91
251Kennert, Jürgen1968VfL Winterbach2:16,64
219Ahmad, Khalid1988LG Weissacher Tal2:22,19
113Bass, Roland1954ASV Scheppach-Adolzfurt2:41,40
182Rother, Hans-Joachim1939VfL Waiblingen3:04,00
170Widmann, Manuel1995SSV Ulm 1846
183Schaupp, Kai1994VfL Waiblingen
211Rische, Klaus1954SG Weinstadt
225Schroth, Ulrich1995LG Weissacher Tal
280, Nachm.

16 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: 14:00 Uhr
241Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden3:50,79
271, 3:52,50 Nachm.
137Köber, Alexander1991SG Schorndorf 18464:03,59
5Kunisch, Christian1985SV Böblingen4:15,42
118Lülsdorf, Stefan1990TSV Schmiden4:39,98
115Heidinger, Frank1963TSV Schmiden4:56,62

6 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 15:20 Uhr
278, 8:50 Nachm.
3Becht, Joachim1961LT Furtwangen
282, Nachm.

3 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
   Finale: 12:20 Uhr
87Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich15,16
242Noller, Marius1993SV Winnenden15,96

2 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 14:30 Uhr
103Heubach, Stefan1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,60
221Hoffmann, Pascal1996LG Weissacher Tal6,36
169Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen5,96
105Martin, Marcel1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen5,27
4Tekdal, Aydin1996TSG Backnang
73Stöhr, Andreas1970SGV Murr

6 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: 11:00 Uhr
140Stauß, Rene1987SG Schorndorf 184614,48
250Hirsch, Fabian1995VfL Winterbach10,76
7Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch10,45
169Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen9,94
205Künkele, Julian1994SG Weinstadt
268, Nachm.
270, Nachm.
273, Nachm.

8 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: 12:30 Uhr
140Stauß, Rene1987SG Schorndorf 184657,66
108Pajda, Tobias1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen42,92
50Zürn, Niklas1997SV Salamander Kornwestheim37,60
249Bried, Marius1996VfL Winterbach34,99
169Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen29,50
105Martin, Marcel1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen28,23
120Streeb, Tim1997TSV Schmiden
270, Nachm.

8 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
   Finale: 13:20 Uhr
237Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal12,92
255Aichholz, Lena1995VfL Winterbach12,96
232Urbansky, Mayleen1996LG Weissacher Tal13,47
215Bubeck, Katrin1996SG Weinstadt14,14
217Hausenbiegl, Katrin1994SG Weinstadt14,65
79Funk, Alexandra1996SGV Murr
124Lemberg, Saskia1995TSV Schmiden
187Dörrfuß, Vera1996VfL Waiblingen
229Kühnert, Vivian1993LG Weissacher Tal

9 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 16:45 Uhr
255Aichholz, Lena1995VfL Winterbach60,22
254Aber, Miriam1993VfL Winterbach60,87
171Humburger, Lena1996SSV Ulm 1846

3 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: 14:10 Uhr
232Urbansky, Mayleen1996LG Weissacher Tal2:20,20
166Rapp, Leonie1997TSG Schwäbisch Hall2:21,00
1Jung, Mareike1997BATV Konstanz2:22,21
218Hlawatsch, Natalie1989SG Weinstadt2:39,60
171Humburger, Lena1996SSV Ulm 1846

5 Teilnehmer

1500 m Frauen
   Finale: 14:00 Uhr
156Klein, Hanna1993SG Schorndorf 18464:08,56
173Thaler, Lisa1991SSV Ulm 18465:03,45
172Majer, Tanja1992SSV Ulm 1846
174Weireter, Leonie1996SSV Ulm 1846

4 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: 15:40 Uhr
81Lemke, Meike1981SGV Murr

1 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
   Finale: 11:50 Uhr
262Kreb, Gunild1981VfL Winterbach15,37
237Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal16,49

2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: 16:20 Uhr
1014StG Weissach-Weinstadt I StG Weissach-Weinstadt50,76
 215Bubeck, Katrin1996    
 216Gaiser, Franka1998    
 217Hausenbiegl, Katrin1994    
 218Hlawatsch, Natalie1989    
1011VfL Waiblingen I VfL Waiblingen
 196Pichler, Leonie1998    
 187Dörrfuß, Vera1996    
 191Lenz, Hanna1996    
1015VfL Winterbach I VfL Winterbach

3 Staffelmannschaften

Weitsprung Frauen
   Finale: 12:00 Uhr
237Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal4,97
215Bubeck, Katrin1996SG Weinstadt4,66
124Lemberg, Saskia1995TSV Schmiden4,40
257Faust, Saskia1997VfL Winterbach4,09
79Funk, Alexandra1996SGV Murr
110Dintner, Sarah1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
188Häring, Judith1996VfL Waiblingen
191Lenz, Hanna1996VfL Waiblingen
229Kühnert, Vivian1993LG Weissacher Tal

9 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: 15:05 Uhr
262Kreb, Gunild1981VfL Winterbach12,07
229Kühnert, Vivian1993LG Weissacher Tal10,82
124Lemberg, Saskia1995TSV Schmiden8,90
186Burk, Lisa1995VfL Waiblingen

4 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: 14:00 Uhr
186Burk, Lisa1995VfL Waiblingen41,37
124Lemberg, Saskia1995TSV Schmiden33,50
258Faust, Svenja1995VfL Winterbach31,88
262Kreb, Gunild1981VfL Winterbach30,22
79Funk, Alexandra1996SGV Murr24,21
a.W. 2Mester, Mathias1986PF1. FC Kaiserslautern
188Häring, Judith1996VfL Waiblingen
229Kühnert, Vivian1993LG Weissacher Tal
257Faust, Saskia1997VfL Winterbach

9 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
   Finale: 13:30 Uhr
117Kuhn, Niklas1999TSV Schmiden11,62
214Sigle, Eric1999SG Weinstadt11,93
238Binder, Kai1999SV Winnenden12,00

3 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: 16:40 Uhr
20Wierse, Max1999TSV Eltingen56,12
9Kucher, Johannes2001DJK Ellwangen-SG Virngrund
12Gohl, Till2001TSV Eltingen

3 Teilnehmer

800 m MJ U20
   Finale: 14:20 Uhr
146Weinmann, Noah1998SG Schorndorf 18461:57,57
143Von Mallinckrodt, Felix1998SG Schorndorf 18462:00,13
220Barkho, Louis1998LG Weissacher Tal
223Reutter, Jannis1999LG Weissacher Tal
275, Nachm.

5 Teilnehmer

3000 m MJ U20
   Finale: 15:20 Uhr
145Weber, Lukas1999SG Schorndorf 18469:31,51
46Abdulaziz, Ahmed1999SV Salamander Kornwestheim
47Bahta, Teklit1998SV Salamander Kornwestheim
206Leitz, Pirmin1998SG Weinstadt
281, Nachm.

5 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U20
   Finale: 16:15 Uhr
1001StG Eltingen Renningen I StG Eltingen Renningen42,75
 12Gohl, Till2001    
 13Günther, David1998    
 19Schröder, Pascal1998    
 20Wierse, Max1999    
1004TG Nürtingen I TG Nürtingen
 89Deuschle, Louis1999    
 90Fey, Julius1999    
 92Marx, Lukas1999    
 95Wankmüller, Gabriel2000    

2 Staffelmannschaften

Weitsprung MJ U20
   Finale: 11:00 Uhr
89Deuschle, Louis1999TG Nürtingen5,97
117Kuhn, Niklas1999TSV Schmiden5,86

2 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 14:00 Uhr
13Günther, David1998TSV Eltingen13,37
117Kuhn, Niklas1999TSV Schmiden12,78
238Binder, Kai1999SV Winnenden12,10
92Marx, Lukas1999TG Nürtingen12,01
139Spengler, Tim1999SG Schorndorf 184610,73
119Paule, Tim1999TSV Schmiden10,06

6 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: 12:30 Uhr
13Günther, David1998TSV Eltingen44,40
89Deuschle, Louis1999TG Nürtingen44,39
117Kuhn, Niklas1999TSV Schmiden40,98
238Binder, Kai1999SV Winnenden40,90
139Spengler, Tim1999SG Schorndorf 184639,59
119Paule, Tim1999TSV Schmiden39,07

6 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
   Finale: 13:15 Uhr
59Fichtner, Alina1998LG Limes-Rems13,51
234Weis, Melanie1998LG Weissacher Tal13,62
269, 13,70 Nachm.
216Gaiser, Franka1998SG Weinstadt13,84
82Moesel, Ann-Kathrin1999SGV Murr

5 Teilnehmer

400 m WJ U20
   Finale: 16:45 Uhr
162Von Mallinckrodt, Sara2001SG Schorndorf 184659,22
11Horn, Leonie2000DJK Ellwangen-SG Virngrund61,97
85Theodosiou, Vanessa1998SGV Murr66,30
8Linderich, Lara1999TSG Eislingen
163Weller, Theresa2001SG Schorndorf 1846

5 Teilnehmer

800 m WJ U20
   Finale: 14:10 Uhr
265Remmele, Jana1999VfL Winterbach2:41,04

1 Teilnehmer

1500 m WJ U20
   Finale: 14:00 Uhr
125Müller, Hanna1998TSV Schmiden4:38,38
6Wüst, Svenja1998SV Böblingen5:13,36

2 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
   Finale: 11:45 Uhr
216Gaiser, Franka1998SG Weinstadt18,32

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 12:00 Uhr
234Weis, Melanie1998LG Weissacher Tal5,09
196Pichler, Leonie1998VfL Waiblingen4,69
265Remmele, Jana1999VfL Winterbach4,36
85Theodosiou, Vanessa1998SGV Murr4,21
58Dambacher, Martina1999LG Limes-Rems4,18
82Moesel, Ann-Kathrin1999SGV Murr

6 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: 15:05 Uhr
247Röckle, Anja1999SV Winnenden12,52
196Pichler, Leonie1998VfL Waiblingen8,76
56Benz, Hannah1999LG Limes-Rems8,67

3 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
   Finale: 13:25 Uhr
67Guthammer, Joel2001SGV Murr11,61
66Cramer, Cedric2001SGV Murr11,99
109Papailliou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen12,07
181Nguemning, Neim2001VfL Waiblingen12,14
75Teichmann, Niklas2000SGV Murr12,20
201Döring, Tobias2001SG Weinstadt12,25
147Wrobel, Rasmus2001SG Schorndorf 184612,29
77Waldmann, Patrick2001SGV Murr12,30
91Hecker, Marc2001TG Nürtingen12,31
224Schlag, Fabian2000LG Weissacher Tal12,33
78Wohlfart, Phillip2000SGV Murr12,77
200Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt12,88
107Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen13,23
9Kucher, Johannes2001DJK Ellwangen-SG Virngrund
52Mann, Tobias2001TSV Leutenbach
114Flathmann, Lüder2000TSV Schmiden
222Kübler, Jan2001LG Weissacher Tal

17 Teilnehmer

800 m MJ U18
   Finale: 14:20 Uhr
36Schwartz, Manuel2000KSG Gerlingen2:03,58
276, 2:06 Nachm.
28Alber, Jakob2001KSG Gerlingen2:07,91
224Schlag, Fabian2000LG Weissacher Tal2:09,52
208Patnaik, Joshua2001SG Weinstadt2:12,20
69Kaps, Sebastian2000SGV Murr2:13,39
277, 2:16 Nachm.
72Rauser, Daniel2001SGV Murr2:17,13
93Puggé, Yannick2000TG Nürtingen
253Remmele, Pascal2000VfL Winterbach

10 Teilnehmer

1500 m MJ U18
   Finale: 14:00 Uhr
134Berner, Max2001SG Schorndorf 18464:18,36
35Obermüller, Daniel2001KSG Gerlingen9:29,46
209Riethmüller, Anton2000SG Weinstadt

3 Teilnehmer

3000 m MJ U18
   Finale: 15:20 Uhr
16Maisch, Fabian2002TSV Eltingen

1 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
   Finale: 12:00 Uhr
76Waldmann, Marc2001SGV Murr
91Hecker, Marc2001TG Nürtingen
109Papailliou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

3 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U18
   Finale: 16:15 Uhr
1003SGV Murr I SGV Murr
 66Cramer, Cedric2001    
 67Guthammer, Joel2001    
 75Teichmann, Niklas2000    
 76Waldmann, Marc2001    
 77Waldmann, Patrick2001    
1005StG Schmiden-Kernen I StG Schmiden-Kernen
 104Lüers, Jannik2000    
 106Müller, Moritz2001    
 107Neuhold, Nick2001    
 109Papailliou, Patrick2001    
 114Flathmann, Lüder2000    
 116Klein, Finn2003    
1012StG Weissach-Weinstadt I StG Weissach-Weinstadt
 200Ackermann, Dennis2000    
 201Döring, Tobias2001    
 202Füllemann, Hannes2002    
 208Patnaik, Joshua2001    
 224Schlag, Fabian2000    

3 Staffelmannschaften

Hochsprung MJ U18
   Finale: 15:00 Uhr
95Wankmüller, Gabriel2000TG Nürtingen1,77
147Wrobel, Rasmus2001SG Schorndorf 18461,70
109Papailliou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,69
201Döring, Tobias2001SG Weinstadt1,50
a.W. 20Wierse, Max1999TSV Eltingen
52Mann, Tobias2001TSV Leutenbach

6 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: 11:00 Uhr
181Nguemning, Neim2001VfL Waiblingen6,37
109Papailliou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,22
147Wrobel, Rasmus2001SG Schorndorf 18465,59
76Waldmann, Marc2001SGV Murr5,53
66Cramer, Cedric2001SGV Murr5,30
52Mann, Tobias2001TSV Leutenbach5,29
75Teichmann, Niklas2000SGV Murr5,24
77Waldmann, Patrick2001SGV Murr5,01
107Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,87
222Kübler, Jan2001LG Weissacher Tal

10 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: 14:00 Uhr
109Papailliou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen13,62
75Teichmann, Niklas2000SGV Murr11,67
95Wankmüller, Gabriel2000TG Nürtingen11,54
91Hecker, Marc2001TG Nürtingen10,88
52Mann, Tobias2001TSV Leutenbach9,93
200Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt9,86
94Thoß, Tjalf2001TG Nürtingen9,77
77Waldmann, Patrick2001SGV Murr9,11
76Waldmann, Marc2001SGV Murr

9 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: 15:15 Uhr
114Flathmann, Lüder2000TSV Schmiden40,66
109Papailliou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen39,63
147Wrobel, Rasmus2001SG Schorndorf 184639,36
200Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt35,66
94Thoß, Tjalf2001TG Nürtingen30,46
107Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen30,46
253Remmele, Pascal2000VfL Winterbach

7 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
   Finale: 13:10 Uhr
261Kaden, Lilly2001VfL Winterbach12,23
231Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal12,59
121Goller, Nicola2000TSV Schmiden13,27
236Wittmann, Mascha2001LG Weissacher Tal13,46
246Lidle, Hannah2000SV Winnenden13,67
23Eutebach, Sina Philine2001TSV Eltingen13,98
54Erkert, Lucie2001TSV Leutenbach14,12
260Härer, Luisa2001VfL Winterbach14,22
99Bürklen, Nina2001SV Remshalden14,53
194Nollert, Melissa2001VfL Waiblingen15,29
264Möllgaard, Thea2000VfL Winterbach16,04
11Horn, Leonie2000DJK Ellwangen-SG Virngrund
45Schneider, Annegret2000TSG 1845 Heilbronn
101Hamm, Melanie2000SV Remshalden
152Daiß, Nadine2000SG Schorndorf 1846
164Wurst, Lina-Sophie2000SG Schorndorf 1846

16 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: 14:10 Uhr
38Eisenmann, Luise2004KSG Gerlingen2:23,99
158Miletic, Tina2001SG Schorndorf 18462:26,20
37Buser, Annika2004KSG Gerlingen2:27,30
43Schädel, Anna Philine2005KSG Gerlingen2:29,70
53Benz, Louisa2000TSV Leutenbach2:29,80
63Fritz, Jule2000TUS Metzingen2:36,99
112Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen2:39,12
80Kraft, Tina2001SGV Murr2:39,81
25Knies, Annalena2000TSV Eltingen
44Weis, Kira2004KSG Gerlingen Nachm.

10 Teilnehmer

1500 m WJ U18
   Finale: 14:00 Uhr
157Miletic, Nina2001SG Schorndorf 18465:01,07

1 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
   Finale: 11:40 Uhr
231Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal14,85
131Weidle, Carolin2000TSV Schmiden15,22
63Fritz, Jule2000TUS Metzingen15,55
23Eutebach, Sina Philine2001TSV Eltingen
65Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen
194Nollert, Melissa2001VfL Waiblingen

6 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U18
   Finale: 16:20 Uhr
1002StG Eltingen Renningen I StG Eltingen Renningen
 21Diefenbach, Katharina2000    
1006StG Schmiden-Kernen I StG Schmiden-Kernen
 111Jauch, Sarah2001    
 112Lehmann, Anna2001    
 121Goller, Nicola2000    
 123Laufer, Lara2001    
 126Prinz, Lilia2001    
 127Quasthoff, Mira2002    
 131Weidle, Carolin2000    

2 Staffelmannschaften

Hochsprung WJ U18
   Finale: 15:00 Uhr
10Hirsch, Luisa2001DJK Ellwangen-SG Virngrund1,64
60Förstner, Laura2000LG Limes-Rems1,49
131Weidle, Carolin2000TSV Schmiden1,48
246Lidle, Hannah2000SV Winnenden1,44
99Bürklen, Nina2001SV Remshalden1,40
21Diefenbach, Katharina2000TSV Eltingen
101Hamm, Melanie2000SV Remshalden
a.W. 257Faust, Saskia1997VfL Winterbach Nachm.

8 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: 12:00 Uhr
65Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen5,55
231Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal5,41
63Fritz, Jule2000TUS Metzingen5,14
10Hirsch, Luisa2001DJK Ellwangen-SG Virngrund4,93
61Karipidou, Androniki Celin2000LG Limes-Rems4,78
23Eutebach, Sina Philine2001TSV Eltingen4,57
236Wittmann, Mascha2001LG Weissacher Tal4,57
111Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,46
60Förstner, Laura2000LG Limes-Rems4,43
260Härer, Luisa2001VfL Winterbach4,29
80Kraft, Tina2001SGV Murr4,28
112Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,25
126Prinz, Lilia2001TSV Schmiden4,18
194Nollert, Melissa2001VfL Waiblingen3,86
264Möllgaard, Thea2000VfL Winterbach3,78
55Luckert, Alisa2001TSV Leutenbach3,73
99Bürklen, Nina2001SV Remshalden3,66
a.W. 45Schneider, Annegret2000TSG 1845 Heilbronn
101Hamm, Melanie2000SV Remshalden

19 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: 15:05 Uhr
61Karipidou, Androniki Celin2000LG Limes-Rems9,74
112Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen9,32
111Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,90
99Bürklen, Nina2001SV Remshalden7,35
194Nollert, Melissa2001VfL Waiblingen6,63
101Hamm, Melanie2000SV Remshalden
267Wahl, Lena2001LG Limes-Rems

7 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: 11:00 Uhr
61Karipidou, Androniki Celin2000LG Limes-Rems31,83
185Burk, Jule2002VfL Waiblingen27,58
246Lidle, Hannah2000SV Winnenden27,33
111Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen26,94
54Erkert, Lucie2001TSV Leutenbach26,12
194Nollert, Melissa2001VfL Waiblingen25,76
112Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen22,58
99Bürklen, Nina2001SV Remshalden18,67
126Prinz, Lilia2001TSV Schmiden15,46
65Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen
128Raiser, Luisa2003TSV Schmiden

11 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16
   Finale: 16:25 Uhr
1008StG Schorndorf-Waiblingen I StG Schorndorf-Waiblingen46,56
 135Bügler, Frieder Jan2002    
 136Jeggle, Tobias2002    
 180Modrow, Yannick2002    
 184Würschum, Timo2002    

1 Staffelmannschaft

Jugend M14
100 m M14
 Vorläufe: 12:30 Uhr Finale: 14:50 Uhr
48Baumann, Tim2003SV Salamander Kornwestheim
49Richter, Sebastian2003SV Salamander Kornwestheim
74Teichmann, Finn2003SGV Murr
116Klein, Finn2003TSV Schmiden
177Elekidis, Eleftherios2003VfL Waiblingen
203Grodde, Nils2003SG Weinstadt
210Riethmüller, Theo2004SG Weinstadt
212Schiller, Jakob2003SG Weinstadt
239Heinzelmann, Patrick2003SV Winnenden

9 Teilnehmer

800 m M14
   Finale: 15:00 Uhr
31Döring, Felix2004KSG Gerlingen2:30,33
32Grase, Jonas2005KSG Gerlingen2:31,77
29Chrétien, Nils2004KSG Gerlingen2:35,43
34Klaus, Oskar2005KSG Gerlingen2:37,96
177Elekidis, Eleftherios2003VfL Waiblingen
210Riethmüller, Theo2004SG Weinstadt

6 Teilnehmer

80 m Hürden M14 0.838m
   Finale: 11:20 Uhr
239Heinzelmann, Patrick2003SV Winnenden

1 Teilnehmer

Hochsprung M14
   Finale: 11:15 Uhr
116Klein, Finn2003TSV Schmiden1,56
48Baumann, Tim2003SV Salamander Kornwestheim1,53
49Richter, Sebastian2003SV Salamander Kornwestheim

3 Teilnehmer

Weitsprung M14
   Finale: 13:30 Uhr
48Baumann, Tim2003SV Salamander Kornwestheim5,36
116Klein, Finn2003TSV Schmiden4,90
239Heinzelmann, Patrick2003SV Winnenden4,79
212Schiller, Jakob2003SG Weinstadt4,72
49Richter, Sebastian2003SV Salamander Kornwestheim4,26
74Teichmann, Finn2003SGV Murr4,15
177Elekidis, Eleftherios2003VfL Waiblingen
210Riethmüller, Theo2004SG Weinstadt

8 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
   Finale: 12:15 Uhr
116Klein, Finn2003TSV Schmiden8,75
178Haratyk, Piotr2003VfL Waiblingen
203Grodde, Nils2003SG Weinstadt
272, Nachm.
274, Nachm.

5 Teilnehmer

Jugend M15
100 m M15
 Vorläufe: 12:40 Uhr Finale: 14:55 Uhr
136Jeggle, Tobias2002SG Schorndorf 184611,94
184Würschum, Timo2002VfL Waiblingen12,42
96Glazle, Patrick2002LV Pliezhausen 201212,47
202Füllemann, Hannes2002SG Weinstadt12,64
248Berger, Elias2002VfL Winterbach12,93
71Nielsen, Lars2002SGV Murr13,21
16Maisch, Fabian2002TSV Eltingen13,49
14Haaf, Julian2002TSV Eltingen13,90
18Scheltdorf, Luis2002TSV Eltingen13,90
167Taxis, Quirin2002LAC Schwäbischer Wald14,26
243Schöttle, Patrick2002SV Winnenden14,32
240Karajan, Max2002SV Winnenden14,90
70Mösel, Niklas2002SGV Murr

13 Teilnehmer

800 m M15
   Finale: 15:00 Uhr
133Behrens, Levin2002SG Schorndorf 18462:12,35
132Auchter, Fabian2002SG Schorndorf 18462:25,85
33Kaltenecker, Nicklas2002KSG Gerlingen2:30,42
167Taxis, Quirin2002LAC Schwäbischer Wald
179Klatt, Kevin2002VfL Waiblingen

5 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
   Finale: 11:30 Uhr
184Würschum, Timo2002VfL Waiblingen11,68
135Bügler, Frieder Jan2002SG Schorndorf 184612,24
180Modrow, Yannick2002VfL Waiblingen12,26
136Jeggle, Tobias2002SG Schorndorf 184612,67
138Motzer, Marian2002SG Schorndorf 184613,41

5 Teilnehmer

Hochsprung M15
   Finale: 11:15 Uhr
248Berger, Elias2002VfL Winterbach1,60
14Haaf, Julian2002TSV Eltingen1,52
15Hahn, Jonas2002TSV Eltingen1,48
240Karajan, Max2002SV Winnenden1,36

4 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: 13:30 Uhr
184Würschum, Timo2002VfL Waiblingen5,51
180Modrow, Yannick2002VfL Waiblingen5,50
135Bügler, Frieder Jan2002SG Schorndorf 18465,48
96Glazle, Patrick2002LV Pliezhausen 20125,26
14Haaf, Julian2002TSV Eltingen5,08
202Füllemann, Hannes2002SG Weinstadt4,84
16Maisch, Fabian2002TSV Eltingen4,82
144Walter, Max2002SG Schorndorf 18464,82
18Scheltdorf, Luis2002TSV Eltingen4,79
248Berger, Elias2002VfL Winterbach4,78
71Nielsen, Lars2002SGV Murr4,66
138Motzer, Marian2002SG Schorndorf 18464,66
243Schöttle, Patrick2002SV Winnenden4,61
252Laauser, Nils2002VfL Winterbach4,59
15Hahn, Jonas2002TSV Eltingen4,42
70Mösel, Niklas2002SGV Murr

16 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
   Finale: 12:15 Uhr
180Modrow, Yannick2002VfL Waiblingen12,48
144Walter, Max2002SG Schorndorf 18469,06
252Laauser, Nils2002VfL Winterbach8,46
243Schöttle, Patrick2002SV Winnenden7,87
15Hahn, Jonas2002TSV Eltingen7,25

5 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16
   Finale: 16:30 Uhr
1009StG Schorndorf-Winnenden I StG Schorndorf-Winnenden50,44
 148Akgün, Beyza2002    
 150Auchter, Lilli2003    
 151Baumeister, Pia2002    
 155Härer, Amelie2003    
 160Seibert, Mette2003    
1010VfL Waiblingen I VfL Waiblingen55,61
 185Burk, Jule2002    
 189Jaworski, Nele2002    
 198Weiser, Helen2002    
 199Wilhelm, Laura2002    
1007TSV Schmiden I TSV Schmiden57,10
 122Heidinger, Clara2003    
 127Quasthoff, Mira2002    
 128Raiser, Luisa2003    
 129Schlauch, Amelie2003    
 130Stengel, Anna2003    
1013StG Weissach-Weinstadt I StG Weissach-Weinstadt
 227Göhringer, Julia2002    
 228Hahn, Julia2003    
 233Valente, Anna2002    
 235Wend, Lara2002    
 226Ceh, Katharina2003    
 230Richter, Nastasia2003    

4 Staffelmannschaften

Jugend W14
100 m W14
 Vorläufe: 12:50 Uhr Finale: 14:40 Uhr
160Seibert, Mette2003SG Schorndorf 184614,00
22Endriß, Elisabeth2003TSV Eltingen
26Render, Hanna2003TSV Eltingen
27Thürigen, Myriam2003TSV Eltingen
62Kiefer, Kea2003LG Limes-Rems
83Rauser, Katrin2003SGV Murr
84Stöhr, Marlene2003SGV Murr
98Zügel, Mara2003TV Plochingen
128Raiser, Luisa2003TSV Schmiden
129Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden
150Auchter, Lilli2003SG Schorndorf 1846
155Härer, Amelie2003SG Schorndorf 1846
190Lempp, Alina2003VfL Waiblingen
197Weimer, Marleen Sophia2003VfL Waiblingen
228Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal
245Elmer, Suany2003SV Winnenden
266Würthele, Helen2003VfL Winterbach

17 Teilnehmer

800 m W14
   Finale: 14:30 Uhr
44Weis, Kira2004KSG Gerlingen2:31,64
42Scholz, Helena2005KSG Gerlingen2:33,60
154Haarer, Sophie2004SG Schorndorf 18462:35,96
57Bernlöhr, Leonie2003LG Limes-Rems2:37,30
41Schmidt, Annika2003KSG Gerlingen2:37,97
24Frömling, Clara2003TSV Eltingen2:40,38
39Meyer, Filippa2005KSG Gerlingen2:40,45
259Gschwind, Amy2003VfL Winterbach2:40,45
279, 2:49 Nachm.
62Kiefer, Kea2003LG Limes-Rems2:50,22
263Miller, Romy2003VfL Winterbach3:02,01
226Ceh, Katharina2003LG Weissacher Tal3:08,10
83Rauser, Katrin2003SGV Murr

13 Teilnehmer

80 m Hürden W14 0.762m
   Finale: 11:00 Uhr
26Render, Hanna2003TSV Eltingen
27Thürigen, Myriam2003TSV Eltingen
51Ramesohl, Felina2003SV Salamander Kornwestheim
122Heidinger, Clara2003TSV Schmiden
197Weimer, Marleen Sophia2003VfL Waiblingen

5 Teilnehmer

Hochsprung W14
   Finale: 13:25 Uhr
130Stengel, Anna2003TSV Schmiden1,44
155Härer, Amelie2003SG Schorndorf 18461,44
122Heidinger, Clara2003TSV Schmiden1,36
129Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden1,24
230Richter, Nastasia2003LG Weissacher Tal1,16
51Ramesohl, Felina2003SV Salamander Kornwestheim

6 Teilnehmer

Weitsprung W14
   Finale: 15:20 Uhr
27Thürigen, Myriam2003TSV Eltingen4,59
98Zügel, Mara2003TV Plochingen4,53
26Render, Hanna2003TSV Eltingen4,46
266Würthele, Helen2003VfL Winterbach4,42
84Stöhr, Marlene2003SGV Murr4,08
190Lempp, Alina2003VfL Waiblingen3,95
226Ceh, Katharina2003LG Weissacher Tal3,39
230Richter, Nastasia2003LG Weissacher Tal3,05
22Endriß, Elisabeth2003TSV Eltingen
51Ramesohl, Felina2003SV Salamander Kornwestheim
129Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden
130Stengel, Anna2003TSV Schmiden
150Auchter, Lilli2003SG Schorndorf 1846
197Weimer, Marleen Sophia2003VfL Waiblingen

14 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
   Finale: 11:00 Uhr
228Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal9,84
62Kiefer, Kea2003LG Limes-Rems8,45
128Raiser, Luisa2003TSV Schmiden8,05
192Mazza, Gioia2003VfL Waiblingen7,85
122Heidinger, Clara2003TSV Schmiden6,76
245Elmer, Suany2003SV Winnenden

6 Teilnehmer

Jugend W15
100 m W15
 Vorläufe: 13:00 Uhr Finale: 14:45 Uhr
189Jaworski, Nele2002VfL Waiblingen13,22
159Rieth, Sarah2002SG Schorndorf 184613,27
198Weiser, Helen2002VfL Waiblingen13,55
153Dieterich, Pia2002SG Schorndorf 184614,68
185Burk, Jule2002VfL Waiblingen14,77
151Baumeister, Pia2002SG Schorndorf 184615,09
97Von Sengbusch, Marie-Kristin2002TV Plochingen
100Gerbrand, Michelle2002SV Remshalden
127Quasthoff, Mira2002TSV Schmiden
148Akgün, Beyza2002SG Schorndorf 1846
195Ott, Kaya2002VfL Waiblingen
235Wend, Lara2002LG Weissacher Tal
256Eisele, Ronja2002VfL Winterbach

13 Teilnehmer

800 m W15
   Finale: 14:30 Uhr
199Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen2:21,06
161Thon, Sarah2002SG Schorndorf 18462:31,29
149Andelfinger, Heidi2002SG Schorndorf 18462:33,48
227Göhringer, Julia2002LG Weissacher Tal2:59,50
235Wend, Lara2002LG Weissacher Tal

5 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
   Finale: 11:10 Uhr
64Gohl, Xenia2002TUS Metzingen12,56
199Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen13,36
198Weiser, Helen2002VfL Waiblingen14,87
127Quasthoff, Mira2002TSV Schmiden
168Kugler, Mirjana2002LAC Schwäbischer Wald
195Ott, Kaya2002VfL Waiblingen
227Göhringer, Julia2002LG Weissacher Tal

7 Teilnehmer

Hochsprung W15
   Finale: 13:25 Uhr
64Gohl, Xenia2002TUS Metzingen1,68
233Valente, Anna2002LG Weissacher Tal1,59
168Kugler, Mirjana2002LAC Schwäbischer Wald1,50
198Weiser, Helen2002VfL Waiblingen1,49
195Ott, Kaya2002VfL Waiblingen1,36
100Gerbrand, Michelle2002SV Remshalden

6 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: 15:20 Uhr
168Kugler, Mirjana2002LAC Schwäbischer Wald4,89
159Rieth, Sarah2002SG Schorndorf 18464,63
185Burk, Jule2002VfL Waiblingen4,37
233Valente, Anna2002LG Weissacher Tal4,35
151Baumeister, Pia2002SG Schorndorf 18464,05
97Von Sengbusch, Marie-Kristin2002TV Plochingen
127Quasthoff, Mira2002TSV Schmiden
148Akgün, Beyza2002SG Schorndorf 1846
189Jaworski, Nele2002VfL Waiblingen
227Göhringer, Julia2002LG Weissacher Tal
235Wend, Lara2002LG Weissacher Tal
256Eisele, Ronja2002VfL Winterbach

12 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
   Finale: 11:00 Uhr
193Nguemning, Jienou2002VfL Waiblingen10,91
233Valente, Anna2002LG Weissacher Tal9,25
151Baumeister, Pia2002SG Schorndorf 18467,96
153Dieterich, Pia2002SG Schorndorf 18467,96

4 Teilnehmer

Seite geladen in 0.062 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.