LA Kreis Rems Murr |
Kreismeisterschaften Einzel w/mJU14, w/mJU16, w/mJU18, w/mJU20, Frauen/Männer |
am 30.06.2018 in Kernen - St. Rambert Stadion |
Ergebnisliste |
1.07.2018 / 23:19 |
Männer |
100 m Männer | -1,1 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,41 | sec. |
2. | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | SG Weinstadt | 11,66 | sec. |
3. | Chavez Jovomovic, Marco Enri | 1998 | WÜ | SV Winnenden | 11,83 | sec. |
4. | Kästner, Franz | 1998 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,35 | sec. |
5. | Thibault, Maxime | 1998 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,81 | sec. |
Außer Wertung |
Andrä, Moritz | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,08 | sec. |
100 m Männer | +1,4 | 30.06.2018 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,25 | sec. |
2. | Chavez Jovomovic, Marco Enri | 1998 | WÜ | SV Winnenden | 11,87 | sec. |
3. | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,32 | sec. |
4. | Thibault, Maxime | 1998 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,87 | sec. |
Außer Wertung |
Andrä, Moritz | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,01 | sec. |
800 m Männer | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Heidinger, Frank | 1963 | WÜ | TSV Schmiden | 2:27,10 | min. |
Außer Wertung |
Riexinger, Philipp | 1997 | BA | TB Wilferdingen | 2:05,53 | min. |
Hochsprung Männer | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 1,89 | m |
1. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 1,89 | m |
185 | 189 | 191 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Heubach | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
1. | Pajda | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 6,53 | m |
6,50 | x | 6,42 | 6,34 | x | 6,53 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,1 | +0,1 |
2. | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 6,19 | m |
5,69 | 6,19 | 4,93 | 5,41 | 5,90 | 5,16 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Blum, Fabian | 1997 | WÜ | TSF Welzheim | 5,70 | m |
5,70 | 5,47 | 5,46 | x | 5,10 | - | ||
-0,3 | +0,2 | -0,1 | +0,2 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Halder, Michael | 1972 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 10,68 | m |
9,26 | 9,35 | 10,02 | 10,19 | 10,68 | 9,88 |
2. | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 9,32 | m |
9,32 | 8,89 | x | 8,60 | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 34,40 | m |
31,60 | 32,06 | 31,44 | 33,88 | x | 34,40 |
2. | Jahn, Marcus | 1972 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 31,21 | m |
24,06 | 29,09 | 31,21 | x | x | x |
3. | Siegle, Milian | 1986 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 28,02 | m |
27,95 | 27,34 | x | 27,50 | 28,02 | 27,27 |
4. | Kästner, Franz | 1998 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 27,14 | m |
21,95 | 23,49 | 24,82 | 27,14 | x | 24,92 |
5. | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | SG Weinstadt | 26,91 | m |
25,16 | 25,46 | 25,71 | x | 26,52 | 26,91 |
6. | Halder, Michael | 1972 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 26,23 | m |
21,01 | 26,23 | x | 25,18 | 19,70 | x |
7. | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 24,85 | m |
24,85 | x | x | 21,24 | 21,35 | x |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Ackermann, Dennis | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 1,66 | m |
150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ackermann | o | xo | xo | o | o | xxx |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,55 | m |
11,30 | 11,55 | x | x | 11,27 | 11,31 |
2. | Ackermann, Dennis | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 10,58 | m |
10,58 | x | 9,12 | 9,52 | x | 9,82 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 36,08 | m |
36,08 | x | x | x | x | - |
2. | Ackermann, Dennis | 2000 | WÜ | SG Weinstadt | 29,87 | m |
25,56 | 29,19 | 29,87 | x | x | 27,38 |
3. | Paule, Tim | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 27,39 | m |
26,02 | 26,16 | 27,39 | x | 24,81 | 24,32 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,1 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Döring, Tobias | 2001 | WÜ | SG Weinstadt | 11,85 | sec. |
2. | Neuhold, Nick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,24 | sec. |
3. | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 12,31 | sec. |
4. | Berger, Elias | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 12,39 | sec. |
5. | Karajan, Max | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 13,57 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 1,86 | m |
169 | 172 | 175 | 178 | 182 | 184 | 186 | 188 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mann | o | - | o | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Papailiou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 6,51 | m |
x | x | x | x | 6,38 | 6,51 | ||
+0,1 | +0,2 |
2. | Mann, Tobias | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 5,96 | m |
x | 5,83 | 4,09 | 5,70 | 5,96 | x | ||
+0,0 | -0,2 | +0,1 | +0,1 |
3. | Georg, Tim | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 5,68 | m |
5,68 | 5,31 | 5,34 | 3,99 | 5,47 | 5,61 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,2 |
4. | Laauser, Nils | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 5,61 | m |
5,29 | 5,61 | 5,32 | 5,30 | 5,22 | 5,36 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
5. | Füllemann, Hannes | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 5,53 | m |
5,53 | x | 3,08 | 4,72 | - | - | ||
-0,1 | -0,4 | -0,1 |
6. | Berger, Elias | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 5,48 | m |
x | 5,45 | x | 5,48 | 5,25 | x | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 |
7. | Dachtler, Carl | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 5,01 | m |
4,95 | 5,01 | 4,84 | 4,90 | 4,85 | 4,91 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,3 | -0,1 | +0,0 | -0,2 |
8. | Karajan, Max | 2002 | WÜ | SV Winnenden | 4,87 | m |
4,66 | 4,87 | 4,54 | 4,26 | 4,35 | 4,85 | ||
-0,1 | -0,3 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Papailiou, Patrick | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 36,12 | m |
33,95 | 36,12 | 35,95 | 34,76 | 33,96 | 36,00 |
2. | Laauser, Nils | 2002 | WÜ | VfL Winterbach | 28,86 | m |
28,81 | 28,86 | 27,94 | 26,29 | 25,24 | 25,19 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | StG Weissach-Weinstadt I | WÜ | 49,04 | sec. |
Mohr, Vincent 2003; Ackermann, Felix 2003 |
Grodde, Nils 2003; Bantel, Christoph 2004 |
2. | StG Welzheim-Winnenden I | WÜ | 49,09 | sec. |
Heinzelmann, Patrick 2003; Nickel, Jan 2003 |
Schaich, Luis 2003; Ring, Jeremias 2003 |
Außer Wertung |
TSV Gomaringen I | WÜ | 47,06 | sec. |
Dessigny, Cedric 2003; Ilgner, Dominic 2003 |
Zeifang, Felix 2004; Metzger, Marec 2004 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,8 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 12,13 | sec. |
2. | Ehnis, Tobias | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,79 | sec. |
3. | Ring, Jeremias | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 13,02 | sec. |
4. | Beyer, Kimon | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 13,20 | sec. |
5. | Astner, Erik | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 15,04 | sec. |
100 m M15 | +0,4 | 30.06.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 12,17 | sec. | q |
2. | Ehnis, Tobias | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 12,58 | sec. | q |
3. | Beyer, Kimon | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 13,11 | sec. | q |
4. | Stauß, Matteo | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 14,27 | sec. | q |
Außer Wertung |
Grams, David | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 13,15 | sec. |
100 m M15 | -0,5 | 30.06.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Ring, Jeremias | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 12,81 | sec. | q |
2. | Nickel, Jan | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 13,36 | sec. | q |
3. | Astner, Erik | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 14,89 | sec. | q |
Außer Wertung |
Dessigny, Cedric | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,54 | sec. |
800 m M15 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Stauß, Matteo | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 2:19,46 | min. |
2. | Nickel, Jan | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 2:48,73 | min. |
Hochsprung M15 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Ring, Jeremias | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 1,74 | m |
2. | Ackermann, Felix | 2003 | WÜ | SG Weinstadt | 1,52 | m |
3. | Dürr, Niklas | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,49 | m |
4. | Stauß, Matteo | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 1,46 | m |
Außer Wertung |
Grams, David | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,43 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 174 | 177 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ring | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||
2. | Ackermann | - | - | - | o | o | o | o | xxo | x | ||||||||||||||
3. | Dürr | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Stauß | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
Grams | - | xxo | xo | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 5,53 | m |
5,23 | 5,53 | 5,16 | 5,28 | 5,46 | 5,00 | ||
+0,6 | +0,1 | +0,6 | +0,7 | +0,7 | +0,1 |
2. | Ring, Jeremias | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 4,94 | m |
4,85 | 4,94 | 4,50 | x | x | x | ||
+1,1 | +1,1 | +2,5 |
3. | Dürr, Niklas | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,85 | m |
4,58 | 4,45 | 4,85 | 4,54 | 4,63 | 4,74 | ||
+0,5 | +0,0 | +1,1 | +0,2 | +0,4 | +0,2 |
4. | Beyer, Kimon | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,84 | m |
4,84 | 4,82 | x | 4,80 | x | x | ||
+0,4 | +0,9 | +0,4 |
5. | Stauß, Matteo | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 4,11 | m |
3,97 | 4,03 | 3,86 | 4,11 | 3,80 | 3,89 | ||
+0,5 | +0,9 | +1,7 | +0,3 | +0,6 | +0,7 |
Außer Wertung |
Dessigny, Cedric | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,69 | m |
4,27 | 4,09 | 4,69 | - | - | - | ||
+0,4 | +1,0 | -0,2 |
Kugelstoß M15 4 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Haratyk, Piotr | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,54 | m |
13,19 | 13,05 | 12,01 | - | 13,23 | 13,54 |
2. | Ring, Jeremias | 2003 | WÜ | TSF Welzheim | 9,79 | m |
9,45 | 9,79 | 8,94 | 9,76 | 9,74 | 9,23 |
3. | Ackermann, Felix | 2003 | WÜ | SG Weinstadt | 9,62 | m |
- | 9,41 | 9,07 | 9,29 | 9,46 | 9,62 |
4. | Schrag, Lasse | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 8,06 | m |
- | 8,06 | - | - | - | - |
Außer Wertung |
Grams, David | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,94 | m |
7,42 | 7,36 | 7,94 | 7,57 | 7,22 | - |
Ilgner, Dominic | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,91 | m |
11,87 | 12,91 | - | 11,77 | - | 12,10 |
Diskuswurf M15 1 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Haratyk, Piotr | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 39,32 | m |
x | 30,79 | 39,32 | 32,56 | 36,86 | 39,00 |
2. | Ackermann, Felix | 2003 | WÜ | SG Weinstadt | 29,53 | m |
23,16 | 27,33 | 24,92 | 29,53 | 28,40 | 21,72 |
3. | Schrag, Lasse | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 29,41 | m |
25,67 | x | 28,66 | x | 28,85 | 29,41 |
4. | Nickel, Jan | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 29,21 | m |
20,99 | 21,55 | 29,21 | 26,13 | x | x |
5. | Heinzelmann, Patrick | 2003 | WÜ | SV Winnenden | 29,10 | m |
x | x | x | x | x | 29,10 |
6. | Stauß, Matteo | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 22,24 | m |
17,79 | 20,44 | 22,24 | 18,02 | 17,19 | 21,27 |
Außer Wertung |
Ilgner, Dominic | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 40,80 | m |
x | 40,80 | x | x | 39,86 | 37,15 |
Grams, David | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 25,26 | m |
18,75 | 19,94 | 25,26 | x | 24,21 | x |
Dessigny, Cedric | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 19,45 | m |
x | x | 19,45 | x | x | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,6 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 12,82 | sec. |
2. | Eisenberger, Yannick | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,15 | sec. |
3. | Bantel, Christoph | 2004 | WÜ | SG Weinstadt | 13,78 | sec. |
4. | Dunke, Leon | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 14,24 | sec. |
5. | Oellrich, Jakob | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 14,88 | sec. |
6. | Holz, Daniel | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,40 | sec. |
Außer Wertung |
Zeifang, Felix | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 12,75 | sec. |
Hochsprung M14 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 1,61 | m |
2. | Oellrich, Jakob | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 1,52 | m |
3. | Dunke, Leon | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 1,52 | m |
Außer Wertung |
Zeifang, Felix | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,55 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Laauser | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Oellrich | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Dunke | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
Zeifang | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 5,11 | m |
4,91 | 4,91 | 5,11 | x | x | x | ||
+0,7 | +0,2 | +0,7 |
2. | Eisenberger, Yannick | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,98 | m |
4,69 | x | 4,80 | 4,98 | 4,80 | 4,82 | ||
+0,6 | +1,4 | +0,7 | +1,1 | +1,8 |
3. | Bantel, Christoph | 2004 | WÜ | SG Weinstadt | 4,60 | m |
4,42 | 4,60 | x | x | 4,15 | 4,40 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,0 | +0,5 |
4. | Holz, Daniel | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,74 | m |
3,56 | 3,45 | 3,74 | x | 3,37 | - | ||
+0,4 | +0,6 | +0,5 | +0,2 |
Außer Wertung |
Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 5,09 | m |
4,89 | 4,95 | 5,09 | - | - | - | ||
+0,1 | +0,1 | +0,4 |
Zeifang, Felix | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,87 | m |
4,87 | 4,86 | x | - | - | - | ||
+0,5 | +0,4 |
Kugelstoß M14 4 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 10,58 | m |
9,95 | 10,58 | - | - | 9,93 | 8,73 |
2. | Haratyk, Jacek | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,42 | m |
- | 9,77 | 10,42 | 10,30 | 9,75 | 9,81 |
3. | Bantel, Christoph | 2004 | WÜ | SG Weinstadt | 7,45 | m |
- | 7,06 | 7,45 | 6,50 | 7,25 | 6,91 |
Außer Wertung |
Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,93 | m |
10,93 | - | - | 10,75 | 10,61 | 10,60 |
Diskuswurf M14 1 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Haratyk, Jacek | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 29,77 | m |
25,14 | 29,77 | - | 24,85 | 26,77 | 27,29 |
2. | Laauser, Lasse | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 28,36 | m |
- | 28,36 | 27,27 | 21,63 | - | 27,63 |
3. | Dunke, Leon | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 24,99 | m |
23,15 | 24,99 | 21,44 | 20,79 | 22,24 | 23,07 |
4. | Eisenberger, Yannick | 2004 | WÜ | VfL Waiblingen | 20,79 | m |
16,99 | - | 20,79 | - | 18,71 | 18,40 |
5. | Bantel, Christoph | 2004 | WÜ | SG Weinstadt | 19,13 | m |
19,13 | 18,79 | - | 18,14 | 17,45 | 18,65 |
Außer Wertung |
Metzger, Marec | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 34,75 | m |
33,02 | 30,74 | 34,75 | - | 33,73 | 29,18 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | TSV Schmiden I | WÜ | 41,97 | sec. |
Rapp, Luca 2006; Burckhardt, Linus 2006 |
Stauß, Fabio 2005; Stallbaum, Joshua 2005 |
2. | SG Schorndorf 1846 I | WÜ | 46,53 | sec. |
Luther, Noah 2006; Rayhle, Kim 2006 |
Jakob, Motzer 2005; Poschek, Louis 2005 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Holz, Riccardo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 10,44 | sec. |
2. | Doula, Moritz | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,69 | sec. |
3. | Würthele, Martin | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 10,88 | sec. |
4. | Kunath, Marc | 2005 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,11 | sec. |
5. | Würthele, Felix | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 11,15 | sec. |
6. | Mohr, Emil | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 11,42 | sec. |
7. | Essig, Moritz | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 11,49 | sec. |
75 m M13 | 30.06.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Holz, Riccardo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 10,40 | sec. | q |
2. | Würthele, Martin | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 11,03 | sec. | q |
3. | Würthele, Felix | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 11,15 | sec. | q |
4. | Essig, Moritz | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 11,49 | sec. | q |
75 m M13 | 30.06.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Doula, Moritz | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,66 | sec. | q |
2. | Kunath, Marc | 2005 | WÜ | LG Weissacher Tal | 11,14 | sec. | q |
3. | Mohr, Emil | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 11,18 | sec. | q |
4. | Oesterhed, Philo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 11,61 | sec. |
800 m M13 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 2:36,57 | min. |
2. | Mohr, Emil | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 2:40,83 | min. |
3. | Mettler, David | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 2:41,21 | min. |
Hochsprung M13 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 1,60 | m |
2. | Doula, Moritz | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,51 | m |
3. | Kunath, Marc | 2005 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1,39 | m |
4. | Poschek, Louis | 2005 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,39 | m |
5. | Würthele, Martin | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 1,33 | m |
6. | Oesterhed, Philo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 1,33 | m |
7. | Essig, Moritz | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stallbaum | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||
2. | Doula | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||
3. | Kunath | - | - | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
4. | Poschek | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
5. | Würthele | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Oesterhed | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Essig | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Doula, Moritz | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,94 | m |
4,65 | 4,78 | 4,57 | x | 4,94 | 4,77 |
2. | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 4,89 | m |
4,89 | 4,88 | 4,64 | 4,79 | 4,73 | 4,82 |
3. | Holz, Riccardo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 4,80 | m |
4,48 | 4,67 | 4,61 | 4,80 | 4,61 | - |
4. | Mettler, David | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 4,45 | m |
4,41 | 4,45 | 4,10 | - | 3,87 | 4,40 |
5. | Kunath, Marc | 2005 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,41 | m |
4,41 | 4,19 | 4,15 | 4,21 | 3,55 | 4,33 |
6. | Würthele, Martin | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 4,38 | m |
4,29 | 4,19 | 4,32 | 4,38 | 4,38 | 4,18 |
7. | Poschek, Louis | 2005 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,35 | m |
4,35 | 4,22 | 4,05 | 4,22 | 2,98 | 3,91 |
8. | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 4,19 | m |
4,19 | 4,11 | 4,19 | - | - | - |
9. | Essig, Moritz | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 3,89 | m |
3,89 | 3,75 | 3,62 |
10. | Würthele, Felix | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 3,84 | m |
3,84 | 3,81 | 3,67 |
11. | Oesterhed, Philo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 3,82 | m |
3,82 | x | 3,80 |
Kugelstoß M13 3 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Mazza, Alessio | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,46 | m |
9,42 | x | x | 9,01 | 9,29 | 10,46 |
2. | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 9,58 | m |
9,58 | 8,69 | 8,77 | 9,16 | 8,89 | 8,80 |
3. | Poschek, Louis | 2005 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,91 | m |
7,65 | 7,91 | 7,78 | 7,49 | 7,58 | 7,82 |
4. | Doula, Moritz | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 7,90 | m |
7,22 | 7,33 | 7,35 | 7,90 | 7,48 | 7,22 |
5. | Stauß, Fabio | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 6,78 | m |
6,77 | 5,88 | 6,37 | 6,72 | 6,78 | 6,36 |
6. | Essig, Moritz | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 5,89 | m |
5,89 | 5,67 | 5,77 | 5,70 | 5,74 | 5,84 |
Diskuswurf M13 750 g | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Stallbaum, Joshua | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 32,42 | m |
x | 31,78 | 32,37 | 32,42 | x | 31,61 |
2. | Oesterhed, Philo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 15,32 | m |
x | 13,19 | x | x | x | 15,32 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Moll, Niklas | 2006 | WÜ | TSV Schmiden | 10,66 | sec. |
2. | Patnaik, Emanuel | 2006 | WÜ | SG Weinstadt | 11,03 | sec. |
3. | Gade, Nils | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,14 | sec. |
4. | Schurr, Elias Ephraim | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,25 | sec. |
5. | Schiller, Konrad | 2006 | WÜ | SG Weinstadt | 11,39 | sec. |
6. | Rapp, Luca | 2006 | WÜ | TSV Schmiden | 11,50 | sec. |
7. | Luther, Noah | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,69 | sec. |
75 m M12 | 30.06.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Moll, Niklas | 2006 | WÜ | TSV Schmiden | 10,44 | sec. | q |
2. | Schurr, Elias Ephraim | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,18 | sec. | q |
3. | Luther, Noah | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,29 | sec. | q |
4. | Gade, Nils | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,32 | sec. | q |
5. | Burckhardt, Linus | 2006 | WÜ | TSV Schmiden | 11,92 | sec. |
6. | Eklund, Mika | 2006 | WÜ | VfL Winterbach | 11,93 | sec. |
75 m M12 | 30.06.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Patnaik, Emanuel | 2006 | WÜ | SG Weinstadt | 11,01 | sec. | q |
2. | Rapp, Luca | 2006 | WÜ | TSV Schmiden | 11,20 | sec. | q |
3. | Schiller, Konrad | 2006 | WÜ | SG Weinstadt | 11,45 | sec. | q |
4. | Geromiller, Tobias | 2006 | WÜ | TSF Welzheim | 11,56 | sec. |
5. | Nierla, Frederik | 2006 | WÜ | LG Weissacher Tal | 12,05 | sec. |
6. | Kienz, Thilo | 2006 | WÜ | LG Weissacher Tal | 12,38 | sec. |
800 m M12 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Eklund, Mika | 2006 | WÜ | VfL Winterbach | 2:48,17 | min. |
2. | Kienz, Thilo | 2006 | WÜ | LG Weissacher Tal | 3:00,86 | min. |
Hochsprung M12 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Schiller, Konrad | 2006 | WÜ | SG Weinstadt | 1,36 | m |
2. | Rapp, Luca | 2006 | WÜ | TSV Schmiden | 1,30 | m |
3. | Nierla, Frederik | 2006 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1,25 | m |
4. | Burckhardt, Linus | 2006 | WÜ | TSV Schmiden | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schiller | - | - | - | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Rapp | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Nierla | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Burckhardt | - | o | xxx |
Weitsprung M12 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Moll, Niklas | 2006 | WÜ | TSV Schmiden | 4,57 | m |
4,36 | 4,47 | 4,57 | 4,44 | 4,50 | 4,49 |
2. | Schurr, Elias Ephraim | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,28 | m |
- | 4,24 | 4,19 | 4,28 | 4,13 | 4,26 |
3. | Schiller, Konrad | 2006 | WÜ | SG Weinstadt | 4,28 | m |
4,23 | 3,49 | 4,28 | 4,15 | 4,13 | 4,14 |
4. | Patnaik, Emanuel | 2006 | WÜ | SG Weinstadt | 4,23 | m |
4,23 | 4,03 | 4,17 | 4,11 | 3,88 | - |
5. | Rapp, Luca | 2006 | WÜ | TSV Schmiden | 4,22 | m |
3,94 | 4,22 | 4,15 | - | - | 3,91 |
6. | Ropertz, Oliver | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,08 | m |
3,90 | 3,76 | 3,94 | 3,96 | 3,90 | 4,08 |
7. | Luther, Noah | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 4,08 | m |
3,85 | 4,08 | 3,78 | 3,79 | 3,75 | 3,44 |
8. | Burckhardt, Linus | 2006 | WÜ | TSV Schmiden | 3,89 | m |
3,04 | 3,82 | 3,89 | - | 3,68 | - |
9. | Nierla, Frederik | 2006 | WÜ | LG Weissacher Tal | 3,89 | m |
3,03 | 3,56 | 3,89 |
10. | Eklund, Mika | 2006 | WÜ | VfL Winterbach | 3,87 | m |
3,87 | 3,62 | 3,58 |
11. | Geromiller, Tobias | 2006 | WÜ | TSF Welzheim | 3,86 | m |
3,86 | 3,69 | 3,80 |
Kugelstoß M12 3 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Schurr, Elias Ephraim | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,93 | m |
5,59 | 6,93 | 6,46 | 6,78 | 6,23 | 6,50 |
Diskuswurf M12 750 g | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Ropertz, Oliver | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 16,07 | m |
12,24 | 13,20 | 13,84 | 15,00 | 13,83 | 16,07 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,2 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Häring, Judith | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,69 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 30.06.2018 |
Finale |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 55,30 | sec. |
Häring, Judith 1996; Pichler, Leonie 1998 |
Lenz, Hanna 1996; Fischer, Vanessa 2001 |
Hochsprung Frauen | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wurst | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Dintner, Sarah | 1997 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,60 | m |
4,22 | 4,53 | - | 4,36 | 4,60 | 4,32 | ||
-0,6 | +0,5 | +0,2 | +1,2 | +1,5 |
2. | Häring, Judith | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,46 | m |
4,46 | - | - | 4,44 | - | 4,41 | ||
-0,7 | +1,3 | +0,9 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 9,40 | m |
9,04 | 8,64 | 9,40 | 8,73 | 9,02 | 9,35 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 18,04 | m |
16,96 | 18,04 | x | 17,85 | 15,78 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,2 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 13,05 | sec. |
Außer Wertung |
Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 13,08 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | StG LAC/Schmiden I | WÜ | 53,20 | sec. |
Hoffmann, Judith 2002; Weidle, Carolin 2000 |
Quasthoff, Mira 2002; Schier, Luisa 2001 |
Hochsprung WJ U20 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Kriegel, Jördis | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 1,71 | m |
2. | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 171 | 174 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kriegel | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Weidle | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 30.06.2018 |
Finale |
Außer Wertung |
Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 4,99 | m |
4,82 | 4,95 | 4,96 | 4,99 | 4,80 | 4,74 | ||
-0,2 | +0,9 | -0,4 | +0,1 | -0,3 | +0,2 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 9,46 | m |
8,99 | 8,94 | 7,58 | 7,85 | 9,46 | 9,16 |
2. | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 8,39 | m |
7,40 | 7,84 | 7,74 | 7,95 | 8,08 | 8,39 |
Außer Wertung |
Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 11,41 | m |
10,72 | 11,41 | x | 10,45 | 11,26 | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SV Winnenden | 35,46 | m |
31,83 | 33,60 | 35,46 | 33,67 | 31,63 | 33,06 |
2. | Lidle, Hannah | 2000 | WÜ | SV Winnenden | 28,15 | m |
26,47 | 28,15 | 25,42 | 24,89 | 25,69 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,0 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Dieterich, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,93 | sec. |
2. | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,43 | sec. |
3. | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 13,64 | sec. |
4. | Krebs, Lara Zoe | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,97 | sec. |
5. | Bürklen, Nina | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 14,44 | sec. |
6. | Ridder, Julia | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 18,86 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,2 | 30.06.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 13,56 | sec. | q |
2. | Seibert, Mette | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 13,62 | sec. | q |
3. | Krebs, Lara Zoe | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,83 | sec. | q |
4. | Ridder, Julia | 2002 | WÜ | SG Weinstadt | 14,07 | sec. | q |
5. | Noirhomme, Anna-Sophia | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 14,34 | sec. |
6. | Quasthoff, Mira | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 14,43 | sec. |
100 m WJ U18 | +1,7 | 30.06.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Dieterich, Pia | 2002 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,95 | sec. | q |
2. | Bürklen, Nina | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 14,23 | sec. | q |
3. | Spohn, Fenja | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,27 | sec. | q |
4. | Wörsinger, Isabel | 2002 | WÜ | TV Murrhardt | 15,41 | sec. |
Außer Wertung |
Klaus, Anja | 2002 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 13,74 | sec. |
Modrow, Lisa | 2002 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 14,39 | sec. |
800 m WJ U18 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Krebs, Lara Zoe | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:37,21 | min. |
2. | Göhringer, Julia | 2002 | WÜ | LG Weissacher Tal | 3:00,13 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 30.06.2018 |
Finale |
Außer Wertung |
Sportvg Feuerbach I | WÜ | 56,75 | sec. |
Klaus, Anja 2002; Knickenberg, Jana Louise 2002 |
Modrow, Lisa 2002; Zumbach, Olivia 2003 |
Hochsprung WJ U18 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Weiser, Helen | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,55 | m |
2. | Schier, Luisa | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 1,55 | m |
3. | Hoffmann, Judith | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 1,45 | m |
4. | Noirhomme, Anna-Sophia | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 1,35 | m |
Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | ab. |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weiser | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schier | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Hoffmann | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Noirhomme | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Schier, Luisa | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 4,82 | m |
4,71 | 4,82 | 4,66 | 4,66 | 4,58 | 3,70 | ||
-0,6 | -0,2 | -0,3 | +0,2 | +0,3 | -0,2 |
2. | Leonhardt, Sophie | 2002 | WÜ | TSF Welzheim | 4,64 | m |
4,50 | 4,55 | 4,53 | 4,50 | 4,64 | 4,15 | ||
-0,7 | -0,8 | -0,6 | +0,1 | +0,1 | +0,1 |
3. | Noirhomme, Anna-Sophia | 2002 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,50 | m |
4,18 | 4,49 | 4,50 | 4,29 | 4,29 | 4,23 | ||
-0,3 | -0,3 | -0,4 | -0,4 | -0,4 | +0,5 |
4. | Krebs, Lara Zoe | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,40 | m |
- | 4,01 | - | - | 4,40 | 4,19 | ||
+0,8 | +0,4 | +0,7 |
5. | Hoffmann, Judith | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 4,23 | m |
3,89 | 4,07 | 4,23 | 3,95 | 4,12 | - | ||
-0,4 | -0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,2 |
6. | Spohn, Fenja | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,20 | m |
4,20 | - | 3,88 | - | 4,14 | - | ||
-0,2 | -0,4 | +0,1 |
7. | Hahn, Natalie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 4,16 | m |
3,67 | 3,90 | 3,91 | 4,16 | 4,02 | 3,91 | ||
-0,5 | -0,4 | -0,1 | +0,3 | -0,3 | -0,2 |
8. | Bürklen, Nina | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 4,06 | m |
3,94 | 3,99 | 4,06 | 3,96 | - | 3,79 | ||
-0,4 | -0,4 | -0,5 | +0,3 | +1,3 |
9. | Wörsinger, Isabel | 2002 | WÜ | TV Murrhardt | 3,76 | m |
3,63 | 3,57 | 3,76 | |||||
-0,9 | -0,3 | -0,1 |
Außer Wertung |
Klaus, Anja | 2002 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 4,46 | m |
- | 4,22 | 4,46 | - | 4,34 | 4,12 | ||
+0,1 | -0,4 | +0,1 | -0,4 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Nguemning, Jienou | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,15 | m |
12,15 | x | 11,08 | 11,70 | 11,27 | 12,05 |
2. | Schier, Luisa | 2001 | WÜ | TSV Schmiden | 10,84 | m |
9,95 | 10,84 | 10,06 | 10,77 | 10,43 | 10,37 |
3. | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 10,23 | m |
9,92 | 9,43 | 10,21 | 10,23 | 9,79 | 9,73 |
4. | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 9,47 | m |
9,47 | 9,14 | 8,82 | 9,25 | 8,75 | x |
5. | Hoffmann, Judith | 2002 | WÜ | TSV Schmiden | 8,10 | m |
7,73 | 7,49 | 8,00 | 7,62 | 8,10 | 7,44 |
6. | Hahn, Natalie | 2001 | WÜ | TSV Leutenbach | 8,05 | m |
7,35 | 7,65 | 7,28 | 8,05 | 7,54 | 7,28 |
7. | Bürklen, Nina | 2001 | WÜ | SV Remshalden | 7,95 | m |
7,78 | 5,88 | 7,35 | 7,34 | 7,95 | 7,70 |
8. | Kurz, Jaqueline | 2002 | WÜ | LG Limes-Rems | 7,43 | m |
6,82 | 7,34 | 7,15 | 7,31 | 7,43 | 7,09 |
Außer Wertung |
Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 9,90 | m |
x | 9,90 | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Jauch, Sarah | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 24,62 | m |
22,01 | x | 19,83 | 23,14 | 24,62 | 23,38 |
2. | Lehmann, Anna | 2001 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 18,21 | m |
18,21 | 17,58 | 16,77 | 17,61 | x | 17,16 |
Nguemning, Jienou | 2002 | WÜ | VfL Waiblingen | o.g.V. |
- | - | - |
Außer Wertung |
Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 32,47 | m |
25,35 | x | 30,61 | x | x | 32,47 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | TSV Schmiden I | WÜ | 53,71 | sec. |
Noe, Leni 2004; Calamita, Ilaria 2004 |
Seyffert, Jeanine 2003; Fischer, Carlotta 2004 |
2. | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I | WÜ | 55,91 | sec. |
Cieslok, Leonie 2006; Schmid, Sarah 2003 |
Schröter, Katharina 2003; Neuhold, Pia 2004 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,2 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Stengel, Anna | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 13,48 | sec. |
Außer Wertung |
Backmund, Marie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 14,08 | sec. |
800 m W15 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Gschwind, Amy | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 2:55,03 | min. |
Hochsprung W15 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Schmid, Sarah | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 1,52 | m |
2. | Härer, Amelie | 2003 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,52 | m |
3. | Heidinger, Clara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 1,43 | m |
4. | Seyffert, Jeanine | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 1,40 | m |
5. | Richter, Nastasia | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1,30 | m |
6. | Schlauch, Amelie | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 1,20 | m |
Außer Wertung |
Backmund, Marie | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmid | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Härer | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Heidinger | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Seyffert | - | - | - | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Richter | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Schlauch | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Backmund | - | - | o | xo | xxo | x- |
Weitsprung W15 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Schmid, Sarah | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,75 | m |
4,54 | 4,65 | - | - | 4,75 | 4,46 | ||
-0,6 | +0,9 | +0,4 | -0,6 |
2. | Bernlöhr, Leonie | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,38 | m |
4,20 | 4,17 | 3,84 | 4,17 | 4,38 | 4,06 | ||
-0,9 | -0,5 | -0,5 | -0,1 | +0,9 | -0,8 |
3. | Würthele, Helen | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 4,24 | m |
4,24 | 4,06 | 4,23 | 3,60 | - | - | ||
-0,5 | +1,0 | +1,5 | +1,6 |
4. | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,09 | m |
3,90 | 3,76 | 4,09 | 4,07 | - | - | ||
-0,2 | +1,2 | +0,4 | +1,1 |
5. | Stengel, Anna | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 3,90 | m |
3,90 | 3,14 | 3,42 | - | - | - | ||
-0,2 | +0,6 | +1,6 |
6. | Richter, Nastasia | 2003 | WÜ | LG Weissacher Tal | 3,29 | m |
3,29 | 3,28 | - | 3,02 | 3,14 | - | ||
-0,4 | +1,6 | -0,6 | +1,3 |
Kugelstoß W15 3 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Mazza, Gioia | 2003 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,83 | m |
8,95 | 8,99 | 9,83 | 9,43 | x | 8,83 |
2. | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,46 | m |
9,23 | 9,03 | 9,46 | 9,35 | 9,40 | 8,92 |
3. | Würthele, Helen | 2003 | WÜ | VfL Winterbach | 8,49 | m |
6,77 | 8,49 | 7,63 | 5,44 | x | x |
4. | Schröter, Katharina | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 7,96 | m |
6,73 | 6,55 | 7,96 | 7,82 | 7,75 | x |
5. | Schlauch, Amelie | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 7,85 | m |
7,10 | 7,83 | 7,56 | 7,44 | 7,26 | 7,85 |
6. | Jörg, Selina | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 7,55 | m |
7,25 | 7,25 | x | 7,15 | 7,17 | 7,55 |
Außer Wertung |
Schermann, Ina | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 10,58 | m |
10,58 | 9,80 | 9,43 | 9,57 | 9,86 | 9,62 |
Girmond, Janine | 2003 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,24 | m |
8,63 | 8,29 | 9,08 | 8,77 | 8,95 | 9,24 |
Diskuswurf W15 1 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Kiefer, Kea | 2003 | WÜ | LG Limes-Rems | 27,29 | m |
x | 21,82 | 22,89 | x | 22,70 | 27,29 |
2. | Heidinger, Clara | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 21,25 | m |
15,56 | 21,25 | x | 21,20 | x | x |
3. | Seyffert, Jeanine | 2003 | WÜ | TSV Schmiden | 20,22 | m |
14,22 | 20,22 | 11,88 | 19,38 | 20,12 | x |
4. | Schröter, Katharina | 2003 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 17,95 | m |
15,86 | x | 17,95 | x | 16,23 | x |
Außer Wertung |
Schermann, Ina | 2003 | WÜ | TSV Gomaringen | 26,06 | m |
24,29 | 20,75 | x | 20,01 | 26,06 | 23,44 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,1 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 13,46 | sec. |
2. | Calamita, Ilaria | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 13,60 | sec. |
3. | Neuhold, Pia | 2004 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 14,09 | sec. |
4. | Feuerbacher, Alina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,12 | sec. |
5. | Brügel, Clara | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,17 | sec. |
6. | Uhl, Annalena | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 14,85 | sec. |
100 m W14 | -0,2 | 30.06.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Calamita, Ilaria | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 13,59 | sec. | q |
2. | Brügel, Clara | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,10 | sec. | q |
3. | Aytan, Lara | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,18 | sec. | v |
4. | Uhl, Annalena | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 14,58 | sec. | q |
5. | Trittler, Erja | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 14,99 | sec. | q |
100 m W14 | -1,3 | 30.06.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 13,59 | sec. | q |
2. | Feuerbacher, Alina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 14,06 | sec. | q |
3. | Neuhold, Pia | 2004 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 14,14 | sec. | q |
4. | Kopp, Nadja | 2004 | WÜ | LG Limes-Rems | 15,55 | sec. |
5. | Lämmle, Justine | 2004 | WÜ | TSV Leutenbach | 17,62 | sec. |
Außer Wertung |
Kemter, Leonie | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 14,01 | sec. |
800 m W14 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Neuhold, Pia | 2004 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 2:57,69 | min. |
2. | Schäfer, Lana | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 3:02,96 | min. |
3. | Bauer, Svenja | 2004 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 3:04,70 | min. |
4. | Trittler, Erja | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 3:37,21 | min. |
Hochsprung W14 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Engelke, Antonia | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 1,40 | m |
2. | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 1,40 | m |
3. | Uhl, Annalena | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 1,35 | m |
Außer Wertung |
Kurrle, Lenia | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Engelke | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Pfeifer | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Uhl | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
Kurrle | - | - | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 4,38 | m |
4,32 | 4,38 | x | x | 4,25 | x | ||
-0,2 | -0,5 | -0,3 |
2. | Uhl, Annalena | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 4,35 | m |
4,10 | 3,72 | 3,09 | x | 3,68 | 4,35 | ||
-0,4 | +1,0 | +0,8 | -0,5 | -0,5 |
3. | Trittler, Erja | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 4,31 | m |
4,06 | 3,70 | 4,19 | x | 4,29 | 4,31 | ||
+0,1 | +0,8 | +0,5 | +0,9 | -0,7 |
4. | Noe, Leni | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 4,28 | m |
4,28 | 3,37 | 3,87 | 3,68 | 3,71 | - | ||
-0,6 | -0,5 | +1,4 | -0,2 | +1,3 |
5. | Neuhold, Pia | 2004 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 3,86 | m |
3,76 | 3,86 | 3,73 | x | - | - | ||
+0,8 | -0,1 | -0,1 |
6. | Bauer, Svenja | 2004 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 3,83 | m |
3,80 | 3,74 | 3,83 | x | x | 3,32 | ||
-0,4 | +0,7 | +0,6 | -0,2 |
7. | Feuerbacher, Alina | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,68 | m |
3,67 | x | 3,43 | 3,52 | x | 3,68 | ||
+0,5 | +1,5 | +2,2 | -0,3 |
8. | Kopp, Nadja | 2004 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,64 | m |
3,38 | 3,35 | 3,59 | 3,64 | 3,46 | x | ||
+0,1 | -0,4 | -0,4 | +0,9 | +1,6 |
9. | Lämmle, Justine | 2004 | WÜ | TSV Leutenbach | 2,28 | m |
2,24 | 2,28 | x | - | - | - | ||
-0,3 | +1,0 |
Außer Wertung |
Kurrle, Lenia | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,73 | m |
x | 4,56 | 4,48 | x | 4,73 | 4,72 | ||
+1,6 | +1,2 | +0,1 | -0,4 |
Kugelstoß W14 3 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Engelke, Antonia | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 10,75 | m |
9,35 | 9,13 | 9,06 | 8,75 | x | 10,75 |
2. | Pfeifer, Leonie | 2004 | WÜ | VfL Winterbach | 10,50 | m |
10,50 | x | x | 9,45 | 8,81 | x |
3. | Krauß, Hanna | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,71 | m |
8,03 | 8,71 | 8,41 | 7,64 | 8,32 | 7,57 |
4. | Ziegler, Emmili | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,97 | m |
7,79 | 7,30 | 7,97 | 6,98 | 7,10 | 7,28 |
5. | Noe, Leni | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 7,59 | m |
x | 6,73 | 6,77 | 6,97 | 7,59 | 6,76 |
6. | Calamita, Ilaria | 2004 | WÜ | TSV Schmiden | 7,41 | m |
7,41 | 7,17 | 6,70 | 6,40 | x | 7,34 |
Außer Wertung |
Kemter, Leonie | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,63 | m |
8,10 | 8,15 | 8,14 | 8,63 | 8,50 | 8,30 |
Diskuswurf W14 1 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Engelke, Antonia | 2004 | WÜ | SV Winnenden | 29,69 | m |
26,18 | 26,26 | 21,95 | 27,72 | 24,59 | 29,69 |
2. | Krauß, Hanna | 2004 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 24,86 | m |
x | 24,77 | 24,86 | x | x | x |
Außer Wertung |
Kemter, Leonie | 2004 | WÜ | TSV Gomaringen | 21,78 | m |
19,24 | 16,86 | - | x | 21,78 | 18,90 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Welzheim-Winnenden I | WÜ | 41,41 | sec. |
Combé, Carolina 2006; Pommerenke, Anna Lena 2005 |
Ferber, Kim 2005; Würsching, Johanna 2005 |
2. | VfL Waiblingen II | WÜ | 43,75 | sec. |
Pohl, Luise 2006; Knothe, Amelie 2005 |
Graf, Hannah Sophie 2005; Bode, Luisa 2005 |
3. | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I | WÜ | 46,39 | sec. |
Otto, Johanna 2006; Blattner, Emilia 2005 |
Kirsch, Maja 2005; Cieslok, Leonie 2006 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.06.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 41,84 | sec. |
Ohm, Pauline 2005; Bruckner, Lena 2006 |
Grothe, Vivian 2006; Eisenberger, Annika 2006 |
2. | VfL Winterbach I | WÜ | 42,28 | sec. |
Schuster, Lena 2005; Hetzinger, Emma 2005 |
Machura, Lea 2005; Klinsmann, Marie 2005 |
3. | SG Schorndorf 1846 I | WÜ | 44,99 | sec. |
Mahoto, Criselda Bbasar 2006; Steidle, Jule 2005 |
Wolf, Salome 2006; Baumeister, Luisa 2005 |
Außer Wertung |
TSV Gomaringen I | WÜ | disq. |
Sprenger, Soraya 2006; Höner, Marit 2005 |
Letzkus, Felicitas 2006; Kubowski, Celine 2006 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | StG Welzheim-Winnenden I | WÜ | 41,41 | sec. |
Combé, Carolina 2006; Pommerenke, Anna Lena 2005 |
Ferber, Kim 2005; Würsching, Johanna 2005 |
2. | VfL Waiblingen I | WÜ | 41,84 | sec. |
Ohm, Pauline 2005; Bruckner, Lena 2006 |
Grothe, Vivian 2006; Eisenberger, Annika 2006 |
3. | VfL Winterbach I | WÜ | 42,28 | sec. |
Schuster, Lena 2005; Hetzinger, Emma 2005 |
Machura, Lea 2005; Klinsmann, Marie 2005 |
4. | VfL Waiblingen II | WÜ | 43,75 | sec. |
Pohl, Luise 2006; Knothe, Amelie 2005 |
Graf, Hannah Sophie 2005; Bode, Luisa 2005 |
5. | SG Schorndorf 1846 I | WÜ | 44,99 | sec. |
Mahoto, Criselda Bbasar 2006; Steidle, Jule 2005 |
Wolf, Salome 2006; Baumeister, Luisa 2005 |
6. | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I | WÜ | 46,39 | sec. |
Otto, Johanna 2006; Blattner, Emilia 2005 |
Kirsch, Maja 2005; Cieslok, Leonie 2006 |
Außer Wertung |
TSV Gomaringen I | WÜ | disq. |
Sprenger, Soraya 2006; Höner, Marit 2005 |
Letzkus, Felicitas 2006; Kubowski, Celine 2006 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Utz, Isabel | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 10,08 | sec. |
2. | Ferber, Kim | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 10,10 | sec. |
3. | Schuster, Lena | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 10,67 | sec. |
4. | Ohm, Pauline | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,79 | sec. |
5. | Knothe, Amelie | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,80 | sec. |
6. | Pommerenke, Anna Lena | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 10,83 | sec. |
7. | Klinsmann, Marie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 10,85 | sec. |
75 m W13 | 30.06.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Utz, Isabel | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 10,23 | sec. | q |
2. | Pommerenke, Anna Lena | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 10,67 | sec. | q |
3. | Ljubuijankic, Esma | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 11,32 | sec. |
4. | Lamprecht, Franziska | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 11,35 | sec. |
5. | Machura, Lea | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 12,28 | sec. |
75 m W13 | 30.06.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Knothe, Amelie | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,96 | sec. | q |
2. | Hetzinger, Emma | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 11,11 | sec. |
3. | Blattner, Emilia | 2005 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,46 | sec. |
4. | Weiß, Katharina | 2005 | WÜ | TSV Leutenbach | 11,88 | sec. |
5. | Graminske, Mareen | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 12,01 | sec. |
75 m W13 | 30.06.2018 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Ferber, Kim | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 10,31 | sec. | q |
2. | Schuster, Lena | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 10,64 | sec. | q |
3. | Ohm, Pauline | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,86 | sec. | q |
4. | Klinsmann, Marie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 10,98 | sec. | q |
5. | Brem, Lisa | 2005 | WÜ | TSV Leutenbach | 11,13 | sec. |
6. | Raithle, Katrin | 2005 | WÜ | SV Remshalden | 11,21 | sec. |
800 m W13 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Hetzinger, Emma | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 2:29,51 | min. |
2. | Graf, Hannah Sophie | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:38,94 | min. |
3. | Schlotz, Lilly | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:44,04 | min. |
4. | Böhnke, Bianca | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:46,23 | min. |
Hochsprung W13 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Schuster, Lena | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 1,55 | m |
2. | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 1,43 | m |
3. | Ohm, Pauline | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,40 | m |
4. | Pommerenke, Anna Lena | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 1,37 | m |
5. | Ferber, Kim | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 1,37 | m |
6. | Ljubuijankic, Esma | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 1,37 | m |
7. | Graf, Hannah Sophie | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,34 | m |
8. | Raithle, Katrin | 2005 | WÜ | SV Remshalden | 1,34 | m |
9. | Baumeister, Luisa | 2005 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1,31 | m |
10. | Bode, Luisa | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,31 | m |
11. | Brem, Lisa | 2005 | WÜ | TSV Leutenbach | 1,20 | m |
12. | Machura, Lea | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 1,20 | m |
13. | Weiß, Katharina | 2005 | WÜ | TSV Leutenbach | 1,15 | m |
Außer Wertung |
Höner, Marit | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,46 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schuster | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||
2. | Würsching | - | - | - | o | - | - | o | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||
3. | Ohm | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||
4. | Pommerenke | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
5. | Ferber | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
6. | Ljubuijankic | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||
7. | Graf | - | - | o | xo | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
8. | Raithle | - | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
9. | Baumeister | - | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
10. | Bode | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
11. | Brem | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
12. | Machura | - | - | - | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
13. | Weiß | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Höner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Klinsmann, Marie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 4,66 | m |
4,17 | 4,45 | 4,52 | 4,55 | 4,56 | 4,66 |
2. | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 4,60 | m |
4,45 | 4,44 | 4,45 | 4,60 | 4,52 | 4,60 |
3. | Pommerenke, Anna Lena | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 4,47 | m |
4,38 | 4,33 | 4,47 | 4,37 | 4,44 | x |
4. | Heeger, Laura | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 4,37 | m |
4,09 | 4,37 | 4,15 | 4,20 | 4,16 | 3,98 |
5. | Ohm, Pauline | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,22 | m |
4,21 | 4,22 | 4,18 | 4,15 | 4,07 | - |
6. | Ferber, Kim | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 4,22 | m |
4,00 | 3,95 | 4,22 | 3,79 | 3,99 | 4,00 |
7. | Raithle, Katrin | 2005 | WÜ | SV Remshalden | 4,11 | m |
4,11 | 3,85 | 4,03 | 3,96 | 3,97 | 3,84 |
8. | Hellwig, Hannah | 2005 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 4,02 | m |
3,94 | 4,02 | 3,84 | - | x | 3,90 |
9. | Ljubuijankic, Esma | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 3,99 | m |
3,99 | 3,83 | 3,97 |
10. | Brem, Lisa | 2005 | WÜ | TSV Leutenbach | 3,90 | m |
3,89 | 3,90 | 3,86 |
11. | Lamprecht, Franziska | 2005 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,90 | m |
3,80 | 3,85 | 3,90 |
12. | Blattner, Emilia | 2005 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 3,86 | m |
3,42 | 3,22 | 3,86 |
13. | Elekidou, Eleni | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,79 | m |
3,79 | 3,71 | 3,56 |
14. | Weiß, Katharina | 2005 | WÜ | TSV Leutenbach | 3,71 | m |
3,71 | 3,47 | 3,57 |
15. | Machura, Lea | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 3,51 | m |
3,51 | 3,49 | x |
16. | Graminske, Mareen | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 3,45 | m |
3,45 | 3,40 | 3,37 |
Außer Wertung |
Höner, Marit | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,36 | m |
4,25 | 4,31 | 4,36 | 4,31 | 4,33 | 4,17 |
Kugelstoß W13 3 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Utz, Isabel | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 9,55 | m |
8,37 | 9,38 | 9,42 | 9,18 | 9,48 | 9,55 |
2. | Klinsmann, Marie | 2005 | WÜ | VfL Winterbach | 6,98 | m |
6,20 | 6,30 | x | 6,98 | 6,62 | 6,78 |
3. | Ferber, Kim | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 6,84 | m |
x | 6,34 | 5,60 | x | 5,81 | 6,84 |
4. | Elekidou, Eleni | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,69 | m |
6,27 | 6,66 | 6,27 | 6,69 | 6,42 | 6,33 |
5. | Nickel, Meike | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 6,15 | m |
6,15 | 5,91 | 6,00 | 6,12 | 6,00 | 5,53 |
6. | Graminske, Mareen | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 5,05 | m |
4,84 | 5,05 | 3,53 | 4,62 | 4,75 | 4,81 |
Außer Wertung |
Omeirat, Lea | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 8,68 | m |
8,68 | 8,12 | 8,50 | 8,58 | 8,62 | 8,28 |
Diskuswurf W13 750 g | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Utz, Isabel | 2005 | WÜ | SG Weinstadt | 20,51 | m |
x | - | 20,51 | 14,35 | 18,48 | 16,16 |
2. | Nickel, Meike | 2005 | WÜ | SV Winnenden | 18,01 | m |
x | x | 18,01 | x | x | x |
3. | Ljubuijankic, Esma | 2005 | WÜ | TSV Schmiden | 15,40 | m |
x | 14,05 | x | 13,32 | x | 15,40 |
4. | Elekidou, Eleni | 2005 | WÜ | VfL Waiblingen | 15,12 | m |
11,59 | 13,59 | 13,71 | 15,03 | 14,74 | 15,12 |
Außer Wertung |
Omeirat, Lea | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 25,33 | m |
x | x | x | 21,41 | 24,88 | 25,33 |
Höner, Marit | 2005 | WÜ | TSV Gomaringen | 25,06 | m |
x | 16,63 | 23,85 | 23,90 | 25,06 | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Combé, Carolina | 2006 | WÜ | SV Winnenden | 10,44 | sec. |
2. | Grothe, Vivian | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,07 | sec. |
3. | Eisenberger, Annika | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,48 | sec. |
4. | Cieslok, Leonie | 2006 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,56 | sec. |
5. | Pohl, Luise | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,66 | sec. |
6. | Otto, Johanna | 2006 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,72 | sec. |
7. | Mahoto, Criselda Bbasar | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,91 | sec. |
75 m W12 | 30.06.2018 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Combé, Carolina | 2006 | WÜ | SV Winnenden | 10,25 | sec. | q |
2. | Grothe, Vivian | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 10,84 | sec. | q |
3. | Cieslok, Leonie | 2006 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,39 | sec. | q |
4. | Mahoto, Criselda Bbasar | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 11,67 | sec. | q |
5. | Hänle, Patricia | 2006 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,41 | sec. |
75 m W12 | 30.06.2018 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Eisenberger, Annika | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,48 | sec. | q |
2. | Pohl, Luise | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,49 | sec. | q |
3. | Otto, Johanna | 2006 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 11,64 | sec. | q |
4. | Wolf, Salome | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 12,59 | sec. |
5. | Engl, Indira | 2006 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,65 | sec. |
Außer Wertung |
Güntekin, Ayla | 2007 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,60 | sec. |
800 m W12 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Grothe, Vivian | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:42,04 | min. |
2. | Engl, Indira | 2006 | WÜ | LG Limes-Rems | 3:08,70 | min. |
Hochsprung W12 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Combé, Carolina | 2006 | WÜ | SV Winnenden | 1,41 | m |
2. | Eisenberger, Annika | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,28 | m |
3. | Hänle, Patricia | 2006 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,10 | m |
Außer Wertung |
Letzkus, Felicitas | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 1,10 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 138 | 141 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Combé | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | ||||||||||||||
2. | Eisenberger | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hänle | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Letzkus | o | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Combé, Carolina | 2006 | WÜ | SV Winnenden | 4,84 | m |
4,60 | 4,84 | 4,66 | - | 4,75 | - |
2. | Grothe, Vivian | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,53 | m |
- | 4,53 | 4,50 | 4,50 | - | - |
3. | Bruckner, Lena | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,32 | m |
4,32 | 4,16 | 3,99 | 3,93 | 3,88 | 4,20 |
4. | Stöcklein, Lena | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,15 | m |
4,06 | 4,15 | 3,91 | - | - | 3,75 |
5. | Eisenberger, Annika | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,09 | m |
4,00 | 3,67 | 3,93 | 3,86 | 4,09 | 3,96 |
6. | Otto, Johanna | 2006 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 3,64 | m |
- | 3,60 | 3,54 | 3,24 | 3,64 | - |
7. | Cieslok, Leonie | 2006 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 3,46 | m |
3,23 | 3,13 | 3,46 | - | - | - |
8. | Engl, Indira | 2006 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,42 | m |
3,42 | 3,20 | 3,37 | 3,16 | 3,16 | 2,81 |
9. | Mahoto, Criselda Bbasar | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,24 | m |
3,24 | - | 3,17 |
10. | Wolf, Salome | 2006 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 3,15 | m |
3,15 | 2,99 | - |
11. | Hänle, Patricia | 2006 | WÜ | LG Limes-Rems | 3,06 | m |
- | - | 3,06 |
Außer Wertung |
Letzkus, Felicitas | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,19 | m |
4,12 | 4,19 | 4,07 | 4,04 | 4,02 | 3,89 |
Sprenger, Soraya | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 4,15 | m |
3,99 | 3,98 | 4,15 | 3,98 | 3,94 | 3,92 |
Güntekin, Ayla | 2007 | WÜ | TSV Gomaringen | 3,60 | m |
3,60 | 3,48 | 3,40 | - | - | - |
Kugelstoß W12 3 kg | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Eisenberger, Annika | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,65 | m |
6,08 | 6,12 | 6,63 | 6,65 | 6,37 | 6,37 |
2. | Bruckner, Lena | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,20 | m |
6,20 | 5,28 | x | 6,20 | 5,39 | 4,80 |
Außer Wertung |
Sprenger, Soraya | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,56 | m |
6,35 | x | 7,04 | 7,52 | 7,56 | 6,44 |
Diskuswurf W12 750 g | 30.06.2018 |
Finale |
1. | Stöcklein, Lena | 2006 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,92 | m |
11,58 | 11,83 | 11,92 | 11,53 | 10,54 | 11,84 |
Außer Wertung |
Sprenger, Soraya | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 17,62 | m |
12,11 | x | 17,62 | 16,47 | 17,18 | x |
Kubowski, Celine | 2006 | WÜ | TSV Gomaringen | 15,62 | m |
14,42 | 15,62 | 15,14 | x | 15,50 | 14,89 |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |