BRSNW |
Offene Meisterschaften in der Leichtathletik des BRSNW |
am 14.09.2019 in Bottrop - Stadion Bottrop |
Ergebnisliste |
14.09.2019 / 16:18 |
Männer |
100 m Männer | +2,2 | 14.09.2019 |
Finale offen |
1. | und offener Landesmeister 2019 |
62 Hendriks, Olivier | 2003 | Netherlands | 11,80 | sec. |
2. | 64 Vloet, Levi | 1996 | Netherlands | 12,03 | sec. |
3. | 46 Bessell, Johannes | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,99 | sec. |
4. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,61 | sec. |
5. | 63 Börsch, Bastian | 1992 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,14 | sec. |
6. | 28 Wesemann, Christopher | 1992 | RGS Bönen | 22,12 | sec. |
12 Böttger, Marcel | 1993 | TV Wattenscheid 01 | ab. |
200 m Männer | +0,8 | 14.09.2019 |
Finale offen |
1. | 64 Vloet, Levi | 1996 | Netherlands | 24,29 | sec. |
2. | 28 Wesemann, Christopher | 1992 | RGS Bönen | 47,50 | sec. |
12 Böttger, Marcel | 1993 | TV Wattenscheid 01 | ab. |
400 m Männer | 14.09.2019 |
Finale offen |
1. | 62 Hendriks, Olivier | 2003 | Netherlands | 52,41 | sec. |
2. | 62 Breuer, Flip | 1994 | NED - Team Para Atletiek | 55,15 | sec. |
3. | 48 Vasilev, Denis | 2000 | RGS Bönen | 66,86 | sec. |
4 x 100 m Universal Staffel | 14.09.2019 |
Finale |
1. | Germany | 47,98 | sec. |
Müller-Rottgardt, Kathrin 1982; Floors, Johannes 1995 |
Bensusan, Irmgard 1991; Balde, Alhassane 1985 |
Hochsprung Männer | 14.09.2019 |
Finale Punkte |
1. | und offener Landesmeister 2019 |
44 Malutedi, Tom | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,64 | m | 748 P. |
2. | 63 Börsch, Bastian | 1992 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,24 | m | 632 P. |
3. | 46 Bessell, Johannes | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,32 | m | 619 P. |
Außer Wertung |
37 Raykowski, Moritz | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,28 | m |
124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Malutedi | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | xxx | ||||||||||
2. | Börsch | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Bessell | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
Raykowski | - | o | xxx |
Weitsprung Männer | 14.09.2019 |
Finale Punkte |
1. | und offener Landesmeister 2019 |
63 de Jong, Joel | 2002 | NED - Team Para Atletiek | 5,04 | m | 744 P. |
4,17 | 5,04 | 4,84 | 4,76 | 5,00 | 4,96 | ||
-1,8 | -0,2 | -0,1 | -2,1 | -0,6 | +0,0 |
2. | 63 Börsch, Bastian | 1992 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,00 | m | 738 P. |
4,83 | 4,95 | 4,93 | - | 5,00 | 4,53 | ||
+0,9 | -1,3 | -0,4 | -1,0 | -0,9 |
3. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,49 | m | 663 P. |
3,99 | 4,19 | 4,10 | 4,18 | 4,19 | 4,49 | ||
+0,3 | -0,8 | -0,4 | -1,7 | -1,6 | -1,2 |
4. | 46 Bessell, Johannes | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,61 | m | 608 P. |
4,52 | 4,49 | - | 4,61 | - | 4,33 | ||
+0,0 | +0,6 | +0,2 | -0,3 |
Kugelstoß Männer | 14.09.2019 |
Finale Punkte |
1. | 36 Dietz, Sebastian | 1985 | BSG Bad Oeynhausen | 14,22 | m | 926 P. |
x | 14,22 | 13,62 | 13,89 | 13,99 | 13,87 |
2. | 63 Habscheid, Tom | 1986 | Luxemburg | 14,37 | m | 890 P. |
14,28 | x | 14,04 | 14,37 | 14,30 | 14,09 |
3. | 40 Zonneveld, Take | 1997 | Netherlands | 8,76 | m | 805 P. |
8,42 | 8,76 | x | 8,69 | x | 8,44 |
Speerwurf Männer | 14.09.2019 |
Finale Punkte |
1. | 40 Zonneveld, Take | 1997 | Netherlands | 33,30 | m | 856 P. |
30,00 | 32,74 | 33,30 | 29,88 | 30,77 | 32,83 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,7 | 14.09.2019 |
Finale Punkte -L- |
1. | und offener Landesmeister 2019 |
37 Jürgens, Tim | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,93 | sec. | 639 P. |
2. | 63 Arnold, Jan Nic | 2002 | TV Cannstatt | 16,06 | sec. | 495 P. |
3. | 64 Cangir, Firat | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,48 | sec. | 465 P. |
4. | 48 Vasilev, Denis | 2000 | RGS Bönen | 15,92 | sec. | 316 P. |
5. | 28 Grimm, Tobias | 2001 | RGS Bönen | 16,45 | sec. | 298 P. |
6. | 28 Klützmann, Leon | 2003 | RGS Bönen | 17,47 | sec. | 222 P. |
28 Gerlach, Moritz | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | disq. |
Regel 18.2 b (Behinderung, Bahnwechsel) |
200 m MJ U20 | +0,8 | 14.09.2019 |
Finale Punkte -L- |
1. | und offener Landesmeister 2019 |
48 Vasilev, Denis | 2000 | RGS Bönen | 29,58 | sec. | 391 P. |
2. | 64 Cangir, Firat | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 30,73 | sec. | 344 P. |
3. | 28 Grimm, Tobias | 2001 | RGS Bönen | 37,10 | sec. | 156 P. |
63 Arnold, Jan Nic | 2002 | TV Cannstatt | ab. |
Hochsprung MJ U20 | 14.09.2019 |
Finale Punkte |
1. | 63 Arnold, Jan Nic | 2002 | TV Cannstatt | 1,48 | m | 755 P. |
136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Arnold | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 14.09.2019 |
Finale Punkte |
1. | und offener Landesmeister 2019 |
36 Jürgens, Tim | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,38 | m | 738 P. |
- | - | 4,38 | x | x | - | ||
+1,5 |
2. | 63 Arnold, Jan Nic | 2002 | TV Cannstatt | 4,69 | m | 692 P. |
x | 2,99 | 4,69 | x | x | 2,84 | ||
-1,9 | +0,8 | -1,5 |
3. | 64 Cangir, Firat | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,20 | m | 380 P. |
3,20 | 3,18 | 3,18 | - | - | - | ||
-0,7 | +0,2 | -1,1 |
Kugelstoß MJ U20 | 14.09.2019 |
Finale Punkte |
1. | und offener Landesmeister 2019 |
40 Fischer, Yannis | 2002 | Stadt- Turnverein Singen 1883 | 8,97 | m | 824 P. |
8,17 | 8,18 | 8,97 | 8,88 | 8,02 | x |
2. | 40 Heldt, Paul | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,77 | m | 530 P. |
5,77 | 4,50 | 5,51 | 5,19 | 4,90 | 4,37 |
3. | 28 Gerlach, Moritz | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,68 | m | 386 P. |
5,80 | 6,68 | 6,12 | 5,66 | 5,85 | 5,29 |
Kugelstoß Rollst. MJ U20 | 14.09.2019 |
Finale offen |
1. | 31 Makogonov, Sergej | 2000 | BSG Bad Oeynhausen | 5,24 | m |
5,24 | x | 5,02 | 4,98 | 5,17 | 5,14 |
Speerwurf MJ U20 | 14.09.2019 |
Finale Punkte |
1. | 28 Gerlach, Moritz | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,99 | m | 263 P. |
2,33 | 11,48 | x | 13,50 | 12,58 | 14,99 |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 14.09.2019 |
Finale Punkte -L- |
1. | 28 Burscheidt, Ben | 2007 | RGS Bönen | 17,06 | sec. |
Weitsprung MJ U14 | 14.09.2019 |
Finale Punkte |
1. | 28 Burscheidt, Ben | 2007 | RGS Bönen | 2,03 | m | 265 P. |
2,03 | - | 1,94 |
Ballwurf MJ U14 | 14.09.2019 |
Finale Punkte |
1. | 37 Reuter, Carlo | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 21,00 | m |
21,00 | 20,50 | 19,00 | - | - | - |
2. | 28 Burscheidt, Ben | 2007 | RGS Bönen | 6,50 | m |
6,50 | 3,50 | 6,50 | - | - | - |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 14.09.2019 |
Finale offen |
1. | 40 Rogge, Maximilian | 2011 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,45 | sec. |
75 m MK U12 | 14.09.2019 |
Finale Punkte -L- |
1. | 46 Theis, Simon | 2009 | TV Wattenscheid 01 | 13,32 | sec. |
800 m MK U12 | 14.09.2019 |
Finale offen |
1. | 46 Theis, Simon | 2009 | TV Wattenscheid 01 | 3:36,72 | min. |
Weitsprung MK U12 | 14.09.2019 |
Finale Punkte |
1. | 40 Rogge, Maximilian | 2011 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,51 | m |
1,35 | 1,32 | 1,51 | - | - | - |
Schlagball 80g MK U12 | 14.09.2019 |
Finale Punkte |
1. | 40 Rogge, Maximilian | 2011 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,50 | m | 331 P. |
13,00 | 13,50 | 11,50 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 | 14.09.2019 |
Finale F37 |
1. | 37 Dödtmann, Norbert | 1964 | BSV Lohne | 7,31 | m |
6,81 | 6,85 | 7,03 | 7,00 | 7,22 | 7,31 |
Diskuswurf Sen. M50 | 14.09.2019 |
Finale F37 |
1. | 37 Dödtmann, Norbert | 1964 | BSV Lohne | 17,89 | m |
17,89 | 16,92 | 17,69 | 16,30 | 16,91 | 16,86 |
Speerwurf Sen. M50 | 14.09.2019 |
Finale F37 |
1. | 37 Dödtmann, Norbert | 1964 | BSV Lohne | 17,34 | m |
x | 17,34 | 16,09 | 15,69 | 16,97 | 16,31 |
Senioren M60 |
1500 m Sen. M60 | 14.09.2019 |
Finale T48 |
1. | 48 Quakernack, Herbert Dr. | 1958 | Sportvereinigung Brackwede eV. | 6:42,02 | min. |
Standweitsprung Sen. M60 | 14.09.2019 |
Finale T48 |
1. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 2,03 | m |
1,98 | 1,96 | 1,91 | 1,88 | 1,94 | 2,03 |
Kugelstoß Sen. M60 | 14.09.2019 |
Finale F44 |
1. | 44 Garwels, Günther | 1958 | BSV Lohne | 7,88 | m |
7,31 | 7,04 | 7,61 | 7,37 | 7,38 | 7,88 |
Kugelstoß Sen. M60 | 14.09.2019 |
Finale F48 |
1. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 7,75 | m |
7,67 | 7,50 | 7,28 | 7,32 | 7,75 | 7,51 |
Diskuswurf Sen. M60 | 14.09.2019 |
Finale F44 |
1. | 44 Garwels, Günther | 1958 | BSV Lohne | 21,43 | m |
19,91 | 20,61 | 21,43 | 18,61 | 20,41 | 17,45 |
Diskuswurf Sen. M60 | 14.09.2019 |
Finale F48 |
1. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 21,30 | m |
x | x | 21,00 | x | 21,30 | 18,36 |
Speerwurf Sen. M60 | 14.09.2019 |
Finale F44 |
1. | 44 Garwels, Günther | 1958 | BSV Lohne | 16,76 | m |
15,03 | 15,39 | 14,89 | 15,58 | 14,07 | 16,76 |
Speerwurf Sen. M60 | 14.09.2019 |
Finale F48 |
1. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 24,07 | m |
19,64 | 21,88 | 21,23 | 22,73 | 20,86 | 24,07 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 | 14.09.2019 |
Finale F44 |
1. | 44 Weber, Fred | 1947 | TSV Husum e.V. | 8,67 | m |
8,31 | 8,34 | 8,15 | 8,29 | 8,11 | 8,67 |
Diskuswurf Sen. M70 | 14.09.2019 |
Finale F44 |
1. | 44 Weber, Fred | 1947 | TSV Husum e.V. | 21,64 | m |
21,64 | 20,01 | x | 19,71 | x | 19,65 |
Speerwurf Sen. M70 | 14.09.2019 |
Finale F44 |
1. | 44 Weber, Fred | 1947 | TSV Husum e.V. | 20,86 | m |
17,62 | 18,13 | 18,03 | 18,17 | 20,77 | 20,86 |
Senioren M80 |
Standweitsprung Sen. M80 | 14.09.2019 |
Finale T48 |
1. | 48 Schubert, Gerhard | 1939 | BSG Kamp-Lintfort | 1,69 | m |
1,69 | 1,64 | 1,67 | 1,64 | - | - |
Kugelstoß Sen. M80 | 14.09.2019 |
Finale F48 |
1. | 48 Schubert, Gerhard | 1939 | BSG Kamp-Lintfort | 9,34 | m |
9,26 | 9,34 | 9,04 | 8,95 | 9,19 | 9,17 |
Diskuswurf Sen. M80 | 14.09.2019 |
Finale F48 |
1. | 48 Schubert, Gerhard | 1939 | BSG Kamp-Lintfort | 22,98 | m |
x | x | x | x | 22,45 | 22,98 |
Speerwurf Sen. M80 | 14.09.2019 |
Finale F48 |
1. | 48 Schubert, Gerhard | 1939 | BSG Kamp-Lintfort | 25,32 | m |
22,68 | 25,05 | 25,32 | x | x | 22,12 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,5 | 14.09.2019 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 63 Tozawa, Tomomi | 1999 | Japan | 17,24 | sec. |
2. | 28 Holtmann, Pia | 1991 | RGS Bönen | 17,50 | sec. |
3. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 17,67 | sec. |
4. | 35 Kadetova, Lenka | 1990 | Czech Republic | 18,50 | sec. |
5. | 28 Krüger, Alina | 1991 | RGS Bönen | 24,07 | sec. |
100 m Frauen | +1,7 | 14.09.2019 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 64 Tietze, Maria | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,65 | sec. |
2. | 46 Vaske, Kim | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,83 | sec. |
3. | 36 Bouthoorn, Cheyenne | 1997 | Netherlands | 15,29 | sec. |
4. | 44 Simonova, Martina | 1988 | Czech Republic | 16,39 | sec. |
64 Alkemade, Kimberly | 1990 | Netherlands | ab. |
100 m Frauen | 14.09.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und offene Landesmeisterin 2019 |
64 Tietze, Maria | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +1,7 | 13,65 | sec. |
2. | 46 Vaske, Kim | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +1,7 | 13,83 | sec. |
3. | 36 Bouthoorn, Cheyenne | 1997 | Netherlands | +1,7 | 15,29 | sec. |
4. | 44 Simonova, Martina | 1988 | Czech Republic | +1,7 | 16,39 | sec. |
5. | 63 Tozawa, Tomomi | 1999 | Japan | +0,5 | 17,24 | sec. |
6. | 28 Holtmann, Pia | 1991 | RGS Bönen | +0,5 | 17,50 | sec. |
7. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | +0,5 | 17,67 | sec. |
8. | 35 Kadetova, Lenka | 1990 | Czech Republic | +0,5 | 18,50 | sec. |
9. | 28 Krüger, Alina | 1991 | RGS Bönen | +0,5 | 24,07 | sec. |
64 Alkemade, Kimberly | 1990 | Netherlands | ab. |
100 m Rollstuhl Frauen | +1,2 | 14.09.2019 |
Finale offen |
1. | 54 Kohl, Katrin | 1996 | Luxemburg | 23,79 | sec. |
200 m Frauen | +1,1 | 14.09.2019 |
Finale offen |
1. | und offene Landesmeisterin 2019 |
12 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | TV Wattenscheid 01 | 25,69 | sec. |
2. | 36 Bouthoorn, Cheyenne | 1997 | Netherlands | 33,06 | sec. |
3. | 35 Timmer, Nienke | 1998 | NED - Team Para Atletiek | 33,95 | sec. |
4. | 28 Holtmann, Pia | 1991 | RGS Bönen | 36,18 | sec. |
5. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 38,01 | sec. |
6. | 35 Kadetova, Lenka | 1990 | Czech Republic | 42,87 | sec. |
7. | 28 Krüger, Alina | 1991 | RGS Bönen | 58,11 | sec. |
200 m Rollstuhl Frauen | +1,6 | 14.09.2019 |
Finale offen |
1. | 54 Kohl, Katrin | 1996 | Luxemburg | 55,01 | sec. |
400 m Rollstuhl Frauen | 14.09.2019 |
Finale offen |
1. | 54 Kohl, Katrin | 1996 | Luxemburg | 2:42,21 | min. |
Hochsprung Frauen | 14.09.2019 |
Finale Punkte |
1. | 46 Vaske, Kim | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,48 | m | 886 P. |
2. | 64 Tietze, Maria | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,28 | m | 842 P. |
124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vaske | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Tietze | xxo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 14.09.2019 |
Finale Punkte |
1. | und offene Landesmeisterin 2019 |
62 Jong, Fleur | 1995 | NED - Team Para Atletiek | 5,72 | m | 1702 P. |
x | 5,72 | x | - | x | 5,39 | ||
+1,2 | +1,9 |
2. | 63 Tozawa, Tomomi | 1999 | Japan | 4,40 | m | 892 P. |
4,31 | 4,21 | x | 4,18 | x | 4,40 | ||
+1,0 | -0,7 | -0,6 | -1,7 |
3. | 64 Tietze, Maria | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,66 | m | 799 P. |
4,60 | 4,66 | x | 4,20 | 4,39 | x | ||
+0,7 | +2,3 | +0,0 | +1,0 |
4. | 20 Rozema, Salima | 1995 | Groningen Atletiek | 4,81 | m | 783 P. |
4,81 | 4,58 | x | 4,66 | 4,59 | x | ||
+0,9 | -0,2 | +1,0 | +0,5 |
5. | 12 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | TV Wattenscheid 01 | 4,99 | m | 756 P. |
4,99 | 4,98 | - | - | - | - | ||
-0,4 | +1,3 |
6. | 46 Vaske, Kim | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,26 | m | 708 P. |
3,95 | 4,20 | 4,26 | 4,06 | 4,10 | 4,04 | ||
+1,1 | +2,3 | +1,8 | -1,7 | +0,8 | +1,8 |
7. | 63 Schouten, Fleur Elise Ade | 2001 | NED - Team Para Atletiek | 3,49 | m | 707 P. |
x | x | x | 3,49 | - | x | ||
Kugelstoß Frauen | 14.09.2019 |
Finale Punkte |
1. | und offene Landesmeisterin 2019 |
40 Baars, Lara | 1996 | Netherlands | 7,04 | m | 828 P. |
6,77 | 7,04 | 6,94 | 7,04 | 6,47 | 5,88 |
2. | 36 Bouthoorn, Cheyenne | 1997 | Netherlands | 8,92 | m | 756 P. |
8,07 | 8,29 | 8,39 | 8,92 | 8,37 | 7,16 |
3. | 36 Mogge, Juliane | 1990 | LC Adler Bottrop | 8,65 | m | 733 P. |
8,08 | 8,48 | 8,48 | 8,52 | 8,30 | 8,65 |
4. | 44 Simonova, Martina | 1988 | Czech Republic | 8,37 | m | 636 P. |
8,37 | 8,11 | 7,74 | 7,99 | 8,24 | 8,23 |
5. | 28 Kolloch, Jessica | 1996 | RGS Bönen | 4,83 | m | 342 P. |
3,89 | 3,92 | 3,83 | 3,92 | 4,83 | 4,15 |
Diskuswurf Frauen | 14.09.2019 |
Finale Punkte |
1. | und offene Landesmeisterin 2019 |
40 Baars, Lara | 1996 | Netherlands | 22,37 | m | 958 P. |
21,77 | 20,21 | 20,89 | 22,05 | 20,93 | 22,37 |
2. | 44 Simonova, Martina | 1988 | Czech Republic | 23,08 | m | 518 P. |
20,81 | 23,08 | 21,79 | 20,63 | x | 19,99 |
3. | 28 Kolloch, Jessica | 1996 | RGS Bönen | 12,90 | m | 305 P. |
8,05 | 12,90 | 10,89 | 10,77 | 7,82 | - |
Speerwurf Frauen | 14.09.2019 |
Finale Punkte |
1. | 46 Dietrich, Stefanie | 1983 | BSG Bad Oeynhausen | 22,00 | m |
22,00 | 21,17 | 19,79 | 21,50 | x | 21,66 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Rollstuhl WJ U20 | +1,2 | 14.09.2019 |
Finale offen |
1. | 53 Würthen, Julia | 2002 | TV Püttlingen | 22,67 | sec. |
200 m Rollstuhl WJ U20 | +1,6 | 14.09.2019 |
Finale offen |
1. | 53 Würthen, Julia | 2002 | TV Püttlingen | 42,91 | sec. |
400 m Rollstuhl WJ U20 | 14.09.2019 |
Finale offen |
1. | 53 Würthen, Julia | 2002 | TV Püttlingen | 1:28,79 | min. |
Kugelstoß WJ U20 | 14.09.2019 |
Finale offen |
1. | 37 Maesmanns, Luzie | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,11 | m |
x | 7,23 | 7,85 | 7,63 | 7,76 | 8,11 |
Diskuswurf WJ U20 | 14.09.2019 |
Finale |
1. | 37 Maesmanns, Luzie | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,90 | m |
11,51 | 11,85 | 13,09 | 13,90 | 13,71 | 12,81 |
Diskuswurf WJ U20 | 14.09.2019 |
Finale offen |
1. | 37 Maesmanns, Luzie | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,90 | m |
11,51 | 11,85 | 13,09 | 13,90 | 13,71 | 12,81 |
Speerwurf Rollst. WJ U20 | 14.09.2019 |
Finale offen |
1. |