SG Schorndorf |
27. ´Trollkids´ Nikolauswettkampf 2019 |
am 14.12.2019 in Schorndorf - Sporthalle Grauhalde |
Ergebnisliste |
14.12.2019 / 15:16 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Kinder U12 |
6 x 1 Runde U12 | 14.12.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Winterbach/Weissach/Leutenbach | WÜ | 1:39,4 | min. |
Schneider, Lotte 2009; Rilling, Selina 2009 |
Schöneck, Selina 2009; Jakuschinsky, Emily 2009 |
Stahl, Ina 2009; Lober, Robin 2009 |
2. | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen II | WÜ | 1:44,8 | min. |
Lin, Linus 2010; Breuning, Emilia 2010 |
Bahmüller, Clara 2010; Gezgin, Leyla 2010 |
Wild, Ann- Sophie 2010; Leopold, Ida 2010 |
6 x 1 Runde U12 | 14.12.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Waiblingen | WÜ | 1:41,6 | min. |
Matheis, Vincent 2010; Fett, Johanna 2010 |
Zinsler, Selma 2009; Hügler, Fiona 2009 |
Hemmeter, Julia 2009; Amort, Elliah 2009 |
2. | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I | WÜ | 1:41,9 | min. |
Agner, Momo 2009; Spieß, Lea 2010 |
Mahler, Hanna 2009; Tonnies, Nils 2010 |
Kühweg, Emma 2010; Ahrend, Sebastian 2010 |
6 x 1 Runde U12 | 14.12.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | LG Weissacher Tal | WÜ | 1:33,4 | min. |
Mennicken, Laurin 2009; Noll, Felix 2008 |
Friederich, Samuel 2009; Luchs, Justus 2009 |
Cancedda, Lia 2008; Wiedenhorn, Pia 2008 |
2. | TSV Leutenbach | WÜ | 1:40,7 | min. |
Groß, Julia 2009; Klingler, Leonie 2009 |
Mattern, Mika 2009; Fleischer, Anni 2009 |
Glaser, Nina 2009; Müller, Maja 2009 |
6 x 1 Runde U12 | 14.12.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 1:30,2 | min. |
Schmidt, Cosima 2008; Mangler, Laura 2009 |
Hess, Teresie 2009; Mohr, Charlotte 2009 |
Köstner, Timo 2009; Jahnke, Noah 2009 |
2. | VfL Winterbach | WÜ | 1:32,1 | min. |
Mangold, Maximilian 2008; Reweland, Manuel 2008 |
Schlender, Simon 2009; Haxha, Dafin 2009 |
Wilson, Leon 2008; Mischkin, Maximilian 2008 |
6 x 1 Runde U12 | 14.12.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 1:30,2 | min. |
Schmidt, Cosima 2008; Mangler, Laura 2009 |
Hess, Teresie 2009; Mohr, Charlotte 2009 |
Köstner, Timo 2009; Jahnke, Noah 2009 |
2. | VfL Winterbach | WÜ | 1:32,1 | min. |
Mangold, Maximilian 2008; Reweland, Manuel 2008 |
Schlender, Simon 2009; Haxha, Dafin 2009 |
Wilson, Leon 2008; Mischkin, Maximilian 2008 |
3. | LG Weissacher Tal | WÜ | 1:33,4 | min. |
Mennicken, Laurin 2009; Noll, Felix 2008 |
Friederich, Samuel 2009; Luchs, Justus 2009 |
Cancedda, Lia 2008; Wiedenhorn, Pia 2008 |
4. | Winterbach/Weissach/Leutenbach | WÜ | 1:39,4 | min. |
Schneider, Lotte 2009; Rilling, Selina 2009 |
Schöneck, Selina 2009; Jakuschinsky, Emily 2009 |
Stahl, Ina 2009; Lober, Robin 2009 |
5. | TSV Leutenbach | WÜ | 1:40,7 | min. |
Groß, Julia 2009; Klingler, Leonie 2009 |
Mattern, Mika 2009; Fleischer, Anni 2009 |
Glaser, Nina 2009; Müller, Maja 2009 |
6. | VfL Waiblingen | WÜ | 1:41,6 | min. |
Matheis, Vincent 2010; Fett, Johanna 2010 |
Zinsler, Selma 2009; Hügler, Fiona 2009 |
Hemmeter, Julia 2009; Amort, Elliah 2009 |
7. | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I | WÜ | 1:41,9 | min. |
Agner, Momo 2009; Spieß, Lea 2010 |
Mahler, Hanna 2009; Tonnies, Nils 2010 |
Kühweg, Emma 2010; Ahrend, Sebastian 2010 |
8. | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen II | WÜ | 1:44,8 | min. |
Lin, Linus 2010; Breuning, Emilia 2010 |
Bahmüller, Clara 2010; Gezgin, Leyla 2010 |
Wild, Ann- Sophie 2010; Leopold, Ida 2010 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Dreikampf MK U12 |
Dreikampf WK U12 |
Dreikampf MK U12 |
Dreikampf MK U12 M11 | 14.12.2019 |
30 m Lauf - Weitsprung - Medizinballstoß |
1. | Noll, Felix | 2008 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1.016 Pkt. |
5,3 | - | 4,22 | - | 7,80 | ||||||||||||||
235 | - | 412 | - | 369 |
2. | Wilson, Leon | 2008 | WÜ | VfL Winterbach | 985 Pkt. |
5,2 | - | 3,46 | - | 8,70 | ||||||||||||||
249 | - | 324 | - | 412 |
3. | Mangold, Maximilian | 2008 | WÜ | VfL Winterbach | 981 Pkt. |
5,2 | - | 3,87 | - | 7,60 | ||||||||||||||
249 | - | 373 | - | 359 |
4. | Reweland, Manuel | 2008 | WÜ | VfL Winterbach | 910 Pkt. |
5,5 | - | 3,54 | - | 7,80 | ||||||||||||||
208 | - | 333 | - | 369 |
5. | Mischkin, Maximilian | 2008 | WÜ | VfL Winterbach | 903 Pkt. |
5,4 | - | 3,53 | - | 7,40 | ||||||||||||||
221 | - | 332 | - | 350 |
Dreikampf MK U12 M10 | 14.12.2019 |
30 m Lauf - Weitsprung - Medizinballstoß |
1. | Amort, Elliah | 2009 | WÜ | VfL Waiblingen | 1.069 Pkt. |
5,1 | - | 4,01 | - | 8,80 | ||||||||||||||
264 | - | 389 | - | 416 |
2. | Mennicken, Laurin | 2009 | WÜ | LG Weissacher Tal | 977 Pkt. |
5,2 | - | 3,67 | - | 8,00 | ||||||||||||||
249 | - | 349 | - | 379 |
3. | Köstner, Timo | 2009 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 970 Pkt. |
5,2 | - | 3,65 | - | 7,90 | ||||||||||||||
249 | - | 347 | - | 374 |
4. | Mikschy, Fill | 2009 | WÜ | SG Weinstadt | 953 Pkt. |
5,2 | - | 3,71 | - | 7,40 | ||||||||||||||
249 | - | 354 | - | 350 |
5. | Jahnke, Noah | 2009 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 946 Pkt. |
5,0 | - | 3,61 | - | 6,90 | ||||||||||||||
280 | - | 342 | - | 324 |
6. | Schlender, Simon | 2009 | WÜ | VfL Winterbach | 854 Pkt. |
5,3 | - | 3,44 | - | 6,40 | ||||||||||||||
235 | - | 321 | - | 298 |
7. | Tonnies, Nils | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 827 Pkt. |
5,5 | - | 3,40 | - | 6,50 | ||||||||||||||
208 | - | 316 | - | 303 |
8. | Mattern, Mika | 2009 | WÜ | TSV Leutenbach | 814 Pkt. |
5,7 | - | 3,33 | - | 6,90 | ||||||||||||||
182 | - | 308 | - | 324 |
9. | Lober, Robin | 2009 | WÜ | TSV Leutenbach | 801 Pkt. |
5,6 | - | 3,51 | - | 6,00 | ||||||||||||||
195 | - | 330 | - | 276 |
10. | Schmidt, Constantin | 2009 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 793 Pkt. |
5,9 | - | 3,23 | - | 7,20 | ||||||||||||||
158 | - | 295 | - | 340 |
11. | Gregorius, Marvin | 2009 | WÜ | SG Weinstadt | 757 Pkt. |
5,6 | - | 3,33 | - | 5,60 | ||||||||||||||
195 | - | 308 | - | 254 |
12. | Friederich, Samuel | 2009 | WÜ | LG Weissacher Tal | 749 Pkt. |
5,7 | - | 3,20 | - | 6,00 | ||||||||||||||
182 | - | 291 | - | 276 |
13. | Luchs, Justus | 2009 | WÜ | LG Weissacher Tal | 743 Pkt. |
6,1 | - | 2,94 | - | 7,40 | ||||||||||||||
136 | - | 257 | - | 350 |
14. | Ahrend, Sebastian | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 694 Pkt. |
5,8 | - | 2,91 | - | 5,90 | ||||||||||||||
170 | - | 253 | - | 271 |
15. | Lin, Linus | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 542 Pkt. |
6,0 | - | 2,76 | - | 4,10 | ||||||||||||||
147 | - | 233 | - | 162 |
16. | Matheis, Vincent | 2010 | WÜ | VfL Waiblingen | 482 Pkt. |
6,2 | - | 2,36 | - | 4,40 | ||||||||||||||
125 | - | 176 | - | 181 |
Dreikampf WK U12 |
Dreikampf WK U12 W11 | 14.12.2019 |
30 m Lauf - Weitsprung - Medizinballstoß |
1. | Cancedda, Lia | 2008 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1.078 Pkt. |
5,1 | - | 3,90 | - | 7,30 | ||||||||||||||
298 | - | 423 | - | 357 |
2. | Schmidt, Cosima | 2008 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1.019 Pkt. |
5,5 | - | 3,90 | - | 7,30 | ||||||||||||||
239 | - | 423 | - | 357 |
3. | Wiedenhorn, Pia | 2008 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1.011 Pkt. |
5,4 | - | 3,61 | - | 7,60 | ||||||||||||||
253 | - | 387 | - | 371 |
Dreikampf WK U12 W10 | 14.12.2019 |
30 m Lauf - Weitsprung - Medizinballstoß |
1. | Hess, Teresie | 2009 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 1.177 Pkt. |
5,1 | - | 4,21 | - | 8,70 | ||||||||||||||
298 | - | 460 | - | 419 |
2. | Haxha, Dafin | 2009 | WÜ | VfL Winterbach | 1.113 Pkt. |
5,2 | - | 3,95 | - | 8,30 | ||||||||||||||
282 | - | 429 | - | 402 |
3. | Geromiller, Larissa | 2009 | WÜ | TSF Welzheim | 1.033 Pkt. |
5,0 | - | 3,75 | - | 6,40 | ||||||||||||||
314 | - | 405 | - | 314 |
4. | Schneider, Lotte | 2009 | WÜ | LG Weissacher Tal | 1.008 Pkt. |
5,3 | - | 3,85 | - | 6,60 | ||||||||||||||
267 | - | 417 | - | 324 |
5. | Hügler, Fiona | 2009 | WÜ | VfL Waiblingen | 938 Pkt. |
5,4 | - | 3,56 | - | 6,20 | ||||||||||||||
253 | - | 381 | - | 304 |
6. | Heueck, Nelly | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 926 Pkt. |
5,3 | - | 3,36 | - | 6,20 | ||||||||||||||
267 | - | 355 | - | 304 |
7. | Wengert, Lena | 2009 | WÜ | TV Murrhardt | 901 Pkt. |
5,4 | - | 3,20 | - | 6,40 | ||||||||||||||
253 | - | 334 | - | 314 |
8. | Mahler, Hanna | 2009 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 898 Pkt. |
5,6 | - | 3,28 | - | 6,70 | ||||||||||||||
225 | - | 344 | - | 329 |
9. | Zinsler, Selma | 2009 | WÜ | VfL Waiblingen | 894 Pkt. |
5,8 | - | 3,56 | - | 6,40 | ||||||||||||||
199 | - | 381 | - | 314 |
10. | Gabber, Jana | 2009 | WÜ | TSF Welzheim | 866 Pkt. |
5,6 | - | 3,30 | - | 6,00 | ||||||||||||||
225 | - | 347 | - | 294 |
11. | Groß, Julia | 2009 | WÜ | TSV Leutenbach | 864 Pkt. |
5,6 | - | 3,17 | - | 6,30 | ||||||||||||||
225 | - | 330 | - | 309 |
12. | Breuning, Emilia | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 847 Pkt. |
5,5 | - | 3,21 | - | 5,60 | ||||||||||||||
239 | - | 335 | - | 273 |
13. | Stahl, Ina | 2009 | WÜ | TSV Leutenbach | 842 Pkt. |
5,6 | - | 3,01 | - | 6,30 | ||||||||||||||
225 | - | 308 | - | 309 |
14. | Rilling, Selina | 2009 | WÜ | VfL Winterbach | 837 Pkt. |
5,5 | - | 3,22 | - | 5,40 | ||||||||||||||
239 | - | 336 | - | 262 |
15. | Klingler, Leonie | 2009 | WÜ | TSV Leutenbach | 826 Pkt. |
5,5 | - | 3,02 | - | 5,70 | ||||||||||||||
239 | - | 309 | - | 278 |
16. | Schöneck, Selina | 2009 | WÜ | VfL Winterbach | 825 Pkt. |
5,6 | - | 3,04 | - | 5,90 | ||||||||||||||
225 | - | 312 | - | 288 |
17. | Hemmeter, Julia | 2009 | WÜ | VfL Waiblingen | 821 Pkt. |
5,6 | - | 3,05 | - | 5,80 | ||||||||||||||
225 | - | 313 | - | 283 |
18. | Fleischer, Anni | 2009 | WÜ | TSV Leutenbach | 813 Pkt. |
5,6 | - | 3,31 | - | 5,00 | ||||||||||||||
225 | - | 348 | - | 240 |
19. | Spieß, Lea | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 803 Pkt. |
5,6 | - | 3,23 | - | 5,00 | ||||||||||||||
225 | - | 338 | - | 240 |
20. | Mohr, Charlotte | 2009 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 800 Pkt. |
5,7 | - | 3,14 | - | 5,40 | ||||||||||||||
212 | - | 326 | - | 262 |
21. | Wößner, Lea | 2009 | WÜ | TV Murrhardt | 793 Pkt. |
5,7 | - | 3,13 | - | 5,30 | ||||||||||||||
212 | - | 324 | - | 257 |
22. | Glaser, Nina | 2009 | WÜ | TSV Leutenbach | 774 Pkt. |
5,8 | - | 3,05 | - | 5,40 | ||||||||||||||
199 | - | 313 | - | 262 |
23. | Mangler, Laura | 2009 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 761 Pkt. |
5,8 | - | 2,73 | - | 6,00 | ||||||||||||||
199 | - | 268 | - | 294 |
24. | Bahmüller, Clara | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 756 Pkt. |
5,9 | - | 2,97 | - | 5,50 | ||||||||||||||
187 | - | 302 | - | 267 |
25. | Fett, Johanna | 2010 | WÜ | VfL Waiblingen | 753 Pkt. |
5,6 | - | 3,12 | - | 4,40 | ||||||||||||||
225 | - | 323 | - | 205 |
26. | Kühweg, Emma | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 748 Pkt. |
6,0 | - | 3,03 | - | 5,40 | ||||||||||||||
175 | - | 311 | - | 262 |
27. | Hügler, Alina | 2010 | WÜ | VfL Waiblingen | 742 Pkt. |
5,9 | - | 3,19 | - | 4,70 | ||||||||||||||
187 | - | 332 | - | 223 |
28. | Joachim, Theresa | 2009 | WÜ | SG Weinstadt | 739 Pkt. |
5,9 | - | 2,92 | - | 5,30 | ||||||||||||||
187 | - | 295 | - | 257 |
29. | Trittler, Ylvie | 2009 | WÜ | TSF Welzheim | 719 Pkt. |
5,9 | - | 3,02 | - | 4,70 | ||||||||||||||
187 | - | 309 | - | 223 |
30. | Hoffmann, Jana | 2010 | WÜ | VfL Waiblingen | 716 Pkt. |
5,9 | - | 2,76 | - | 5,30 | ||||||||||||||
187 | - | 272 | - | 257 |
31. | Wild, Ann- Sophie | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 705 Pkt. |
6,1 | - | 2,84 | - | 5,30 | ||||||||||||||
164 | - | 284 | - | 257 |
32. | Leopold, Ida | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 691 Pkt. |
5,9 | - | 3,03 | - | 4,20 | ||||||||||||||
187 | - | 311 | - | 193 |
32. | Ganter, Lore | 2010 | WÜ | VfL Waiblingen | 691 Pkt. |
6,0 | - | 2,56 | - | 5,60 | ||||||||||||||
175 | - | 243 | - | 273 |
34. | Müller, Maja | 2009 | WÜ | TSV Leutenbach | 671 Pkt. |
5,9 | - | 2,61 | - | 4,90 | ||||||||||||||
187 | - | 250 | - | 234 |
35. | Agner, Momo | 2009 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 670 Pkt. |
6,2 | - | 2,91 | - | 4,70 | ||||||||||||||
153 | - | 294 | - | 223 |
36. | Klose, Soey | 2009 | WÜ | SG Weinstadt | 649 Pkt. |
6,3 | - | 2,72 | - | 5,00 | ||||||||||||||
142 | - | 267 | - | 240 |
37. | Jakuschinsky, Emily | 2009 | WÜ | TSV Leutenbach | 617 Pkt. |
6,4 | - | 2,51 | - | 5,20 | ||||||||||||||
131 | - | 235 | - | 251 |
38. | Gezgin, Leyla | 2010 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 611 Pkt. |
5,9 | - | 2,65 | - | 3,80 | ||||||||||||||
187 | - | 256 | - | 168 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 19 | 17 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 36 | 34 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 23 | 21 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 48 | 46 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 71 | 67 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |