SC Freital e. V. |
12. Internationales Meeting Para Leichtathletik 2023 |
am 17.06.2023 in Freital - Stadion des Friedens |
Ergebnisliste |
17.06.2023 / 14:27 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U17 |
Männliche Jugend U14 |
Senioren M50 |
Senioren M55 |
Senioren M60 |
Senioren M65 |
Senioren M75 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U17 |
Männer |
100 m Männer | +0,9 | 17.06.2023 |
Finale Punkte (L) |
1. | 12 Zorka, Alexander | 1990 | Belarus | 12,84 | sec. | 624 P. |
44 Kumar, Vijay | 1983 | India | n.a. |
400 m Männer | 17.06.2023 |
Finale Punkte (L) |
1. | 20 Hohl, Johannes | 1998 | BPRSV Cottbus | 52,18 | sec. | 796 P. |
44 Kumar, Vijay | 1983 | India | n.a. |
Kugelstoß Männer | 17.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | 37 Pallag, Michal | 1989 | Czech Republic | 10,70 | m | 610 P. |
10,49 | 10,27 | 10,70 | 10,14 | 9,82 | x |
2. | 38 Vratil, Petr | 1983 | Czech Republic | 10,65 | m | 607 P. |
10,19 | 10,30 | 10,42 | 10,31 | x | 10,65 |
3. | 46 Bartz, Alexander | 1998 | SC Magdeburg e.V. | 11,50 | m | 602 P. |
x | x | 10,84 | x | x | 11,50 |
4. | 36 Schulz, Tom | 1997 | Greifenpower e.V. | 9,72 | m | 583 P. |
9,55 | 9,71 | 9,72 | 9,34 | 9,16 | 9,71 |
5. | 48 Denz, Stefan | 1976 | Greifenpower e.V. | 9,52 | m | 475 P. |
9,52 | 9,08 | 9,12 | 9,01 | x | x |
Kugelstoß Rollst. Männer | 17.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | 34 Dvorak, Martin | 1994 | Czech Republic | 8,76 | m | 715 P. |
8,46 | 8,76 | 8,63 | 8,52 | 8,34 | 8,02 |
2. | 57 Gröbner, Andreas | 1979 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,31 | m | 675 P. |
9,78 | 10,14 | x | 10,05 | 10,31 | 9,91 |
3. | 34 Fischer, Vincent | 1997 | Greifenpower e.V. | 6,47 | m | 528 P. |
6,36 | 6,47 | 6,31 | 6,15 | 6,40 | 6,23 |
4. | 33 Soun, Bohumil | 1991 | Czech Republic | 5,55 | m | 449 P. |
5,32 | 5,27 | 5,48 | 5,55 | 5,27 | 5,40 |
33 Scheil, Daniel | 1973 | HSC Erfurt e.V. | n.a. |
Diskuswurf Männer | 17.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | 38 Vratil, Petr | 1983 | Czech Republic | 31,00 | m | 585 P. |
29,93 | 30,64 | 30,46 | 30,36 | x | 31,00 |
2. | 37 Pallag, Michal | 1989 | Czech Republic | 31,54 | m | 527 P. |
31,54 | x | x | 29,60 | 27,38 | x |
3. | 46 Bartz, Alexander | 1998 | SC Magdeburg e.V. | 25,78 | m | 401 P. |
25,78 | x | x | x | - | - |
4. | 48 Denz, Stefan | 1976 | Greifenpower e.V. | 25,85 | m | 383 P. |
x | 25,58 | 25,85 | 23,71 | x | 25,36 |
Diskuswurf Rollst. Männer | 17.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | 55 Paschold, Nils | 1988 | SV 1883 Schwarza | 23,97 | m | 601 P. |
21,16 | 23,71 | 22,93 | 23,97 | 23,51 | 23,25 |
2. | 34 Fischer, Vincent | 1997 | Greifenpower e.V. | 25,86 | m | 597 P. |
24,23 | 25,03 | 24,73 | 25,86 | 25,67 | 21,24 |
3. | 34 Dvorak, Martin | 1994 | Czech Republic | 24,13 | m | 557 P. |
20,67 | 21,64 | 22,75 | 23,98 | 23,35 | 24,13 |
4. | 55 Bergner, Patrick | 1988 | SV 1883 Schwarza | 21,53 | m | 540 P. |
20,81 | 20,85 | 21,13 | 21,00 | 21,11 | 21,53 |
5. | 56 Spicher, Raimund | 1965 | 1. LAV Rostock | 21,93 | m | 469 P. |
21,93 | 20,49 | 20,37 | 21,29 | 21,12 | 21,55 |
Speerwurf Männer | 17.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | 38 Vratil, Petr | 1983 | Czech Republic | 38,17 | m | 630 P. |
38,17 | 34,61 | 35,44 | 36,49 | 34,88 | 35,36 |
2. | 36 Schulz, Tom | 1997 | Greifenpower e.V. | 27,27 | m | 603 P. |
27,27 | 25,30 | x | x | 26,32 | 24,02 |
Speerwurf Rollst. Männer | 17.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | 55 Paschold, Nils | 1988 | SV 1883 Schwarza | 17,57 | m | 497 P. |
15,79 | 16,77 | 16,35 | 17,57 | 16,46 | 16,78 |
2. | 55 Bergner, Patrick | 1988 | SV 1883 Schwarza | 17,12 | m | 484 P. |
16,12 | 16,57 | 16,20 | 17,12 | 16,56 | 16,90 |
3. | 57 Gröbner, Andreas | 1979 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 22,53 | m | 438 P. |
18,15 | 21,30 | 22,53 | 21,75 | 21,81 | 19,60 |
4. | 34 Fischer, Vincent | 1997 | Greifenpower e.V. | 16,72 | m | 417 P. |
16,12 | x | 14,99 | 15,73 | 16,57 | 16,72 |
5. | 56 Spicher, Raimund | 1965 | 1. LAV Rostock | 15,49 | m | 362 P. |
14,68 | x | x | 15,49 | 15,39 | 12,75 |
6. | 33 Soun, Bohumil | 1991 | Czech Republic | 9,26 | m | 343 P. |
7,46 | 8,24 | 7,93 | 6,50 | 9,26 | 8,58 |
33 Scheil, Daniel | 1973 | HSC Erfurt e.V. | n.a. |
Keulenwurf 397g Männer | 17.06.2023 |
Finale F51 |
1. | 51 Ziesmer, Ronny | 1979 | BPRSV Cottbus | 22,76 | m |
20,14 | 22,76 | 20,82 | 20,21 | x | x |
Männliche Jugend U17 |
100 m MJ U17 | +0,9 | 17.06.2023 |
Finale Punkte (L) |
1. | 47 Höhne, Julian | 2007 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,73 | sec. | 616 P. |
2. | 37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 15,39 | sec. | 423 P. |
400 m MJ U17 | 17.06.2023 |
Finale offen |
1. | 47 Höhne, Julian | 2007 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 60,00 | sec. |
Weitsprung MJ U17 | 17.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | 47 Höhne, Julian | 2007 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,94 | m | 651 P. |
4,50 | 4,81 | 4,56 | 4,94 | 4,87 | 4,91 | ||
-2,2 | -1,1 | -1,9 | -1,1 | -1,2 | -1,7 |
2. | 37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,94 | m | 581 P. |
3,38 | 3,82 | x | 3,94 | x | x | ||
-0,5 | +0,3 | -0,7 |
Diskuswurf MJ U17 | 17.06.2023 |
Finale offen |
1. | 37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 31,39 | m |
31,39 | 26,33 | x | 31,00 | x | x |
Speerwurf MJ U17 | 17.06.2023 |
Finale offen |
1. | 37 Wriedt, Alexander | 2008 | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 32,78 | m |
27,68 | 28,13 | x | 32,78 | x | 29,38 |
Männliche Jugend U14 |
Kugelstoß Rollst. MJ U14 | 17.06.2023 |
Finale offen |
1. | 33 Rehwald, Ole | 2010 | SC Magdeburg e.V. | 4,97 | m |
4,04 | 4,50 | 4,04 | 4,97 | 4,64 | 4,67 |
Schlagball 80g MJ U14 | 17.06.2023 |
Finale offen |
1. | 33 Rehwald, Ole | 2010 | SC Magdeburg e.V. | 12,23 | m |
11,25 | 11,01 | 12,19 | 12,23 | 10,26 | 12,09 |
Senioren M50 |
Speerwurf Sen. M50 | 17.06.2023 |
Finale offen |
1. | 37 Conrad, Sven | 1972 | SGV Dresden | 28,99 | m |
28,47 | 27,21 | 27,23 | 27,90 | 28,99 | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 | 17.06.2023 |
Finale offen |
1. | 37 Boden, René | 1964 | SGV Dresden | 8,93 | m |
7,97 | 8,51 | 8,27 | 7,97 | 8,06 | 8,93 |
Diskuswurf Sen. M55 | 17.06.2023 |
Finale offen |
1. | 37 Boden, René | 1964 | SGV Dresden | 21,48 | m |
20,66 | 18,06 | 20,10 | 21,37 | 20,50 | 21,48 |
Speerwurf Sen. M55 | 17.06.2023 |
Finale offen |
1. | 37 Boden, René | 1964 | SGV Dresden | 20,59 | m |
18,13 | 17,59 | 20,03 | 19,92 | 20,06 | 20,59 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 | 17.06.2023 |
Finale offen |
1. | 38 Zeuke, Carsten | 1962 | SC DHfK Leipzig | 9,31 | m |
8,58 | 8,88 | 9,31 | 8,25 | 8,99 | x |
Senioren M65 |
Keulenwurf 397g Sen. M65 | 17.06.2023 |
Finale F51 |
1. | 51 Prill, Hans-Ulrich | 1958 | Chemnitzer PSV | 18,40 | m |
18,09 | 17,90 | 18,40 | x | 17,99 | x |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 | 17.06.2023 |
Finale offen |
1. | 46 Munkelt, Peter | 1945 | SGV Dresden | 7,21 | m |
6,49 | 6,89 | 7,04 | 7,21 | 7,08 | 6,97 |
Diskuswurf Sen. M75 | 17.06.2023 |
Finale offen |
1. | 46 Munkelt, Peter | 1945 | SGV Dresden | 16,04 | m |
15,82 | x | 15,69 | x | 15,88 | 16,04 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,9 | 17.06.2023 |
Finale Punkte (L) |
1. | 35 Luxova, Anna | 1997 | Czech Republic | 19,06 | sec. | 364 P. |
36 Fedato Asevedo, Anna Beatriz | 2002 | Brazil | n.a. |
200 m Frauen | +0,0 | 17.06.2023 |
Finale T36 |
36 Fedato Asevedo, Anna Beatriz | 2002 | Brazil | n.a. |
400 m Frauen | 17.06.2023 |
Finale T12 |
12 Gonzalez Arias, Jessica Marcela | 1996 | Colombia | n.a. |
800 m Rollstuhl Frauen | 17.06.2023 |
Finale T34 |
34 Langner, Julia | 1996 | SV 1883 Schwarza | n.a. |
1500 m Rollstuhl Frauen | 17.06.2023 |
Finale T34 |
34 Langner, Julia | 1996 | SV 1883 Schwarza | n.a. |
Kugelstoß Frauen | 17.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | 48 Denz, Jeannette | 1974 | Greifenpower e.V. | 10,84 | m | 785 P. |
10,53 | 10,76 | 10,46 | 10,11 | 1,06 | 10,84 |
2. | 35 Luxova, Anna | 1997 | Czech Republic | 8,28 | m | 595 P. |
8,10 | 7,92 | 7,89 | 8,28 | 8,10 | 7,71 |
37 Datinska, Eva | 1986 | Czech Republic | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Kugelstoß Rollst. Frauen | 17.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | 56 Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | 7,05 | m | 708 P. |
6,65 | 6,87 | 6,96 | 6,94 | 7,05 | 6,82 |
2. | 34 Mogge, Juliane | 1990 | TK Hannover e.V. | 6,29 | m | 684 P. |
5,87 | 6,06 | 6,09 | 6,29 | 5,93 | 6,01 |
Diskuswurf Frauen | 17.06.2023 |
Finale Punkte |
1. | 48 Denz, Jeannette | 1974 | Greifenpower e.V. | 31,06 | m | 661 P. |
29,52 | 30,78 | 28,78 | 29,01 | 28,73 | 31,06 |
2. | 37 Datinska, Eva | 1986 | Czech Republic | 25,38 | m | 659 P. |
24,34 | x | 25,38 | 25,06 | x | x |
Speerwurf Rollst. Frauen | 17.06.2023 |
Finale F56 |
1. | 56 Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | 21,05 | m |
21,00 | 20,47 | 20,38 | 21,05 | 20,60 | 21,00 |
Keulenwurf 397g Frauen | 17.06.2023 |
Finale F32 |
1. | 32 Wichmann, Hanna | 1996 | 1. LAV Rostock | 17,58 | m |
14,88 | 15,95 | 15,47 | 15,94 | 17,58 | 15,55 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,9 | 17.06.2023 |
Finale Punkte (L) |
Außer Wertung |
nb Pospelow, Margarita | 2006 | SC Freital | 13,85 | sec. |
Weibliche Jugend U17 |
400 m WJ U17 | 17.06.2023 |
Finale offen |
Außer Wertung |
nb Steingroewer, Nora | 2007 | SC Freital | 67,43 | sec. |
Kugelstoß Rollst. WJ U17 | 17.06.2023 |
Finale offen |
1. | 34 Jannack, Hannah Magdalen | 2007 | SC Magdeburg e.V. | 5,49 | m |
5,49 | 5,29 | 5,33 | 5,43 | 5,27 | 5,24 |
Diskuswurf Rollst. WJ U17 | 17.06.2023 |
Finale offen |
1. | 34 Jannack, Hannah Magdalen | 2007 | SC Magdeburg e.V. | 11,50 | m |
9,65 | 9,13 | 8,88 | 9,21 | 10,68 | 11,50 |
Speerwurf Rollst. WJ U17 | 17.06.2023 |
Finale offen |
1. | 34 Jannack, Hannah Magdalen | 2007 | SC Magdeburg e.V. | 9,29 | m |
8,97 | 9,29 | x | 9,02 | x | x |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |