Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Dreikampf Senioren (Weit)
Dreikampf Senioren (Standw.)
int. 5-Kampf Männer
Frauen 3-Kampf
Dreikampf Seniorinnen
Männliche Jugend A 3-Kampf
Weibliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf
Dreikampf Schü A
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf
Dreikampf Schi A
Dreikampf Senioren (Weit)
Dreikampf Senioren (Weit) M65
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss
1. 94 Wießner, Jürgen 1941 LG Kernen 1.068 Pkt.
8,0 - 4,05 - 7,30
330 - 393 - 345
Dreikampf Senioren (Standw.)
Dreikampf Senioren (Standw.) M70
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss
1. 96 Bubeck, Klaus 1934 LG Kernen 966 Pkt.
8,6 - 1,84 - 7,32
270 - 350 - 346
2. 95 Kritzer, Georg 1933 LG Kernen 964 Pkt.
8,7 - 1,72 - 8,07
261 - 321 - 382
3. 97 Haußmann, Günter 1934 LG Kernen 833 Pkt.
9,9 - 1,83 - 6,81
165 - 348 - 320
Dreikampf Senioren (Standw.) M65
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss
1. 98 Kappes, Andreas 1939 LG Kernen 1.137 Pkt.
7,6 - 2,16 - 7,19
375 - 423 - 339
Dreikampf Senioren (Standw.) M60
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss
1. 99 Halder, Josef 1942 LG Kernen 1.319 Pkt.
7,4 - 2,33 - 9,80
399 - 460 - 460
2. 92 Hoffmann, Otto 1945 LG Kernen 1.169 Pkt.
7,8 - 2,38 - 7,35
352 - 470 - 347
3. 93 Bahr, Klaus-Eggert 1944 LG Kernen 1.163 Pkt.
8,2 - 2,19 - 8,98
309 - 430 - 424
Dreikampf Senioren (Standw.) M55
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss
1. 100 Kurz, Günther 1948 LG Kernen 1.104 Pkt.
7,9 - 2,03 - 7,81
340 - 394 - 370
2. 101 Schillinger, Peter 1948 LG Kernen 737 Pkt.
aufg. - 1,86 - 8,06
- 355 - 382
Dreikampf Senioren (Standw.) M50
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss
103 Heller, Bernd 1955 LG Kernen 0
aufg. - 2,02 - n.a.
- 392 -
int. 5-Kampf Männer
int. 5-Kampf Männer
Weitsprung - Speerwurf - 200 m Lauf - Diskuswurf - 1500 m Lauf
1. 89 Sosnik, Oliver 1987 LG Kernen 2.188 Pkt.
5,62 - 32,61 - 25,7 - 26,17 - 5:24,5
506 - 336 - 529 - 390 - 427
2. 87 Kühweg, Rainer 1973 LG Kernen 1.843 Pkt.
5,65 - 39,58 - 25,7 - 24,92 - aufg.
512 - 436 - 529 - 366 -
3. 91 Danisman, Erkan 1977 LG Kernen 1.557 Pkt.
4,95 - 28,18 - 26,3 - 22,34 - 6:44,3
373 - 274 - 482 - 316 - 112
4. 90 Maier, Bernd 1977 LG Kernen 1.358 Pkt.
4,57 - 23,30 - 27,3 - 19,81 - 6:24,7
303 - 206 - 409 - 268 - 172
5. 88 Halder, Manfred 1974 LG Kernen 956 Pkt.
4,17 - 23,31 - 30,1 - 20,61 - aufg.
234 - 206 - 232 - 284 -
Dreikampf Seniorinnen
Dreikampf Seniorinnen W60
50 m Lauf - Standweitsprung - Kugelstoss
1. 102 Würthele, Gerda 1944 LG Kernen 758 Pkt.
10,6 - 1,49 - 6,28
146 - 304 - 308
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09
50m - Weit - S.-Ball
1. 5 Dintner, Sarah 1997 LG Kernen 776 Pkt. G
9,1 - 3,17 - 13,50
258 - 330 - 188
2. 31 Mutschler, Fabienne 1997 LG Kernen 763 Pkt. G
9,2 - 2,77 - 17,00
249 - 274 - 240
3. 71 Chiappetta, Gresia 1997 LG Kernen 714 Pkt. G
9,3 - 2,85 - 13,50
241 - 285 - 188
4. 30 Mutschler, Tiziana 1997 LG Kernen 706 Pkt. G
9,5 - 2,95 - 13,00
225 - 300 - 181
5. 65 Buckschat, Ariane 1997 LG Kernen 578 Pkt. S
9,8 - 2,65 - 9,50
201 - 256 - 121
6. 10 Luithle, Lisa 1997 LG Kernen 543 Pkt. S
10,0 - 2,34 - 11,00
187 - 209 - 147
7. 33 Gschwandl, Inja 1997 LG Kernen 538 Pkt. S
10,2 - 2,10 - 14,00
172 - 170 - 196
8. 53 Eckhardt, Selina 1997 LG Kernen 514 Pkt. S
10,9 - 2,85 - 8,50
127 - 285 - 102
9. 40 Mall, Ann-Muriel 1997 LG Kernen 510 Pkt. S
10,2 - 2,39 - 9,50
172 - 217 - 121
10. 13 Knoll, Isa 1997 LG Kernen 462 Pkt. B
10,8 - 2,59 - 7,50
133 - 248 - 81
Schülerinnen D 3-Kampf W08
50m - Weit - S.-Ball
1. 9 Hehr, Marlene 1998 LG Kernen 773 Pkt. G
9,6 - 2,83 - 19,50
217 - 283 - 273
2. 12 Joos, Lena 1998 LG Kernen 564 Pkt. G
10,2 - 2,46 - 12,00
172 - 228 - 164
3. 51 Grün, Selina 1999 LG Kernen 474 Pkt. S
9,8 - 2,23 - 7,50
201 - 192 - 81
4. 49 Schrag, Franziska 1998 LG Kernen 452 Pkt. S
9,7 - 2,05 - 7,50
209 - 162 - 81
5. 21 Beller, Julia 1998 LG Kernen 451 Pkt. S
10,4 - 2,28 - 8,00
159 - 200 - 92
6. 52 Neef, Leonie 2000 LG Kernen 372 Pkt. B
11,4 - 2,11 - 8,50
98 - 172 - 102
7. 11 Kochendörfer, Marie 1999 LG Kernen 354 Pkt. B
11,0 - 2,19 - 6,00
121 - 185 - 48
8. 8 Mezger, Jessica 2000 LG Kernen 274 Pkt.
11,8 - 1,98 - 6,00
76 - 150 - 48
9. 29 Deile, Lara 1999 LG Kernen 241 Pkt.
11,4 - 1,67 - 6,00
98 - 95 - 48
Schülerinnen D 3-Kampf
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Kernen I 3.732 Pkt.
Dintner, Sarah 1997 776
Hehr, Marlene 1998 773
Mutschler, Fabienne 1997 763
Chiappetta, Gresia 1997 714
Mutschler, Tiziana 1997 706
2. LG Kernen II 2.737 Pkt.
Buckschat, Ariane 1997 578
Joos, Lena 1998 564
Luithle, Lisa 1997 543
Gschwandl, Inja 1997 538
Eckhardt, Selina 1997 514
3. LG Kernen III 2.349 Pkt.
Mall, Ann-Muriel 1997 510
Grün, Selina 1999 474
Knoll, Isa 1997 462
Schrag, Franziska 1998 452
Beller, Julia 1998 451
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11
50m - Weit - S.-Ball
1. 54 Staiger, Annika 1995 LG Kernen 997 Pkt. G
8,3 - 3,12 - 25,00
334 - 323 - 340
2. 62 Hermann, Nadja 1995 LG Kernen 743 Pkt. S
9,4 - 2,61 - 18,50
233 - 250 - 260
3. 69 Buckschat, Nadja 1995 LG Kernen 610 Pkt. S
10,2 - 2,50 - 14,50
172 - 234 - 204
Schülerinnen C 3-Kampf W10
50m - Weit - S.-Ball
1. 50 Schrag, Maxi 1996 LG Kernen 825 Pkt. G
8,7 - 3,21 - 14,00
294 - 335 - 196
2. 67 Huber, Conny 1996 LG Kernen 757 Pkt. S
9,1 - 3,40 - 10,50
258 - 360 - 139
Schülerinnen C 3-Kampf
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Kernen 3.932 Pkt.
Staiger, Annika 1995 997
Schrag, Maxi 1996 825
Huber, Conny 1996 757
Hermann, Nadja 1995 743
Buckschat, Nadja 1995 610
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09
50m - Weit - S.-Ball
1. 7 Krebs, Julian 1997 LG Kernen 833 Pkt. G
8,4 - 3,38 - 28,50
289 - 314 - 230
2. 36 Hehr, Simon 1997 LG Kernen 828 Pkt. G
8,3 - 3,47 - 25,50
299 - 325 - 204
3. 39 Mang, David 1997 LG Kernen 724 Pkt. G
8,6 - 3,14 - 22,00
270 - 283 - 171
4. 45 Stadelmaier, Maik 1997 LG Kernen 712 Pkt. G
8,7 - 3,15 - 21,50
261 - 285 - 166
5. 18 Zweigle, Felix 1997 LG Kernen 704 Pkt. G
9,1 - 3,07 - 25,50
226 - 274 - 204
6. 44 Kehrer, Felix 1997 LG Kernen 701 Pkt. G
9,2 - 3,14 - 25,00
218 - 283 - 200
7. 23 Kerling, Pascal 1997 LG Kernen 572 Pkt. S
9,9 - 2,92 - 20,00
165 - 255 - 152
8. 35 Schmid, Lars 1997 LG Kernen 539 Pkt. S
9,4 - 2,42 - 20,00
202 - 185 - 152
9. 28 Mergenthaler, Jonas 1997 LG Kernen 529 Pkt. S
9,4 - 2,87 - 13,50
202 - 248 - 79
10. 25 Scheeff, Christoph 1997 LG Kernen 476 Pkt. S
10,8 - 2,84 - 17,50
107 - 244 - 125
11. 24 Mauch, Sebastian 1997 LG Kernen 416 Pkt. B
10,0 - 2,15 - 16,50
158 - 144 - 114
Schüler D 3-Kampf M08
50m - Weit - S.-Ball
1. 22 Stettner, Robin 1998 LG Kernen 786 Pkt. G
8,4 - 3,29 - 24,50
289 - 302 - 195
2. 37 Jauch, Philipp 1998 LG Kernen 761 Pkt. G
8,4 - 3,16 - 23,50
289 - 286 - 186
2. 34 Kästner, Franz 1998 LG Kernen 761 Pkt. G
8,6 - 3,07 - 27,00
270 - 274 - 217
4. 6 Glenz, Felix 1999 LG Kernen 636 Pkt. G
9,2 - 2,93 - 21,00
218 - 256 - 162
5. 38 Müller, Philipp 1998 LG Kernen 590 Pkt. S
10,2 - 2,86 - 25,00
144 - 246 - 200
6. 1 Keller, Erik 1998 LG Kernen 576 Pkt. S
9,5 - 3,15 - 15,00
194 - 285 - 97
7. 3 Clauß, Timon 1998 LG Kernen 563 Pkt. S
9,9 - 2,86 - 20,00
165 - 246 - 152
8. 32 Haufler, Florian 1998 LG Kernen 452 Pkt. S
10,4 - 2,50 - 17,50
131 - 196 - 125
9. 64 Mehl, Linus 2000 LG Kernen 430 Pkt. S
10,3 - 2,53 - 14,50
138 - 201 - 91
10. 4 Clauß, Jakob 2000 LG Kernen 375 Pkt. B
11,2 - 2,12 - 20,00
84 - 139 - 152
11. 26 Dießner, Luca 1999 LG Kernen 366 Pkt. B
10,9 - 2,39 - 14,00
101 - 180 - 85
12. 41 Haberzettl, Marc 1998 LG Kernen 349 Pkt. B
10,7 - 2,46 - 11,00
113 - 190 - 46
13. 27 Mergenthaler, Lukas 1999 LG Kernen 314 Pkt. B
10,8 - 2,26 - 11,00
107 - 161 - 46
14. 20 Schmuck, Vincent 1998 LG Kernen 313 Pkt. B
11,2 - 2,15 - 14,00
84 - 144 - 85
Schüler D 3-Kampf
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Kernen I 3.969 Pkt.
Krebs, Julian 1997 833
Hehr, Simon 1997 828
Stettner, Robin 1998 786
Jauch, Philipp 1998 761
Kästner, Franz 1998 761
2. LG Kernen II 3.477 Pkt.
Mang, David 1997 724
Stadelmaier, Maik 1997 712
Zweigle, Felix 1997 704
Kehrer, Felix 1997 701
Glenz, Felix 1999 636
3. LG Kernen III 2.840 Pkt.
Müller, Philipp 1998 590
Keller, Erik 1998 576
Kerling, Pascal 1997 572
Clauß, Timon 1998 563
Schmid, Lars 1997 539
4. LG Kernen IV 2.303 Pkt.
Mergenthaler, Jonas 1997 529
Scheeff, Christoph 1997 476
Haufler, Florian 1998 452
Mehl, Linus 2000 430
Mauch, Sebastian 1997 416
5. LG Kernen V 1.717 Pkt.
Clauß, Jakob 2000 375
Dießner, Luca 1999 366
Haberzettl, Marc 1998 349
Mergenthaler, Lukas 1999 314
Schmuck, Vincent 1998 313
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11
50m - Weit - S.-Ball
1. 14 Haußmann, Chris 1995 LG Kernen 903 Pkt. G
8,3 - 3,70 - 31,00
299 - 353 - 251
2. 17 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 898 Pkt. G
8,1 - 3,78 - 27,00
319 - 362 - 217
3. 19 Schmuck, Vitaly 1995 LG Kernen 881 Pkt. G
8,4 - 3,41 - 34,00
289 - 317 - 275
4. 70 Chiappetta, Kevin 1995 LG Kernen 878 Pkt. G
8,6 - 3,57 - 33,50
270 - 337 - 271
5. 57 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen 808 Pkt. G
8,9 - 3,13 - 35,00
243 - 282 - 283
6. 16 Pfanz, Marcel 1995 LG Kernen 785 Pkt. S
8,9 - 2,98 - 34,50
243 - 263 - 279
7. 66 Ebner, Dennis 1995 LG Kernen 581 Pkt. B
10,5 - 2,59 - 30,50
125 - 209 - 247
Schüler C 3-Kampf M10
50m - Weit - S.-Ball
1. 58 Joos, Maximilian 1996 LG Kernen 910 Pkt. G
8,4 - 3,49 - 36,50
289 - 327 - 294
2. 59 Glenz, Florian 1996 LG Kernen 867 Pkt. G
8,5 - 3,37 - 34,00
279 - 313 - 275
3. 2 Knauß, Timo 1996 LG Kernen 752 Pkt. G
8,9 - 3,14 - 28,00
243 - 283 - 226
4. 56 Franke, Kai 1996 LG Kernen 745 Pkt. S
9,3 - 3,31 - 28,50
210 - 305 - 230
5. 15 Clauß, Jannik 1996 LG Kernen 713 Pkt. S
9,5 - 3,11 - 29,50
194 - 280 - 239
6. 46 Stadelmaier, Tim 1996 LG Kernen 653 Pkt. S
9,1 - 3,20 - 18,50
226 - 291 - 136
7. 61 Bög, Jens 1996 LG Kernen 606 Pkt. S
9,7 - 2,82 - 23,50
179 - 241 - 186
8. 43 Wagner, Daniel 1996 LG Kernen 595 Pkt. S
9,1 - 2,80 - 18,00
226 - 238 - 131
9. 60 Lanzner, Christoph 1996 LG Kernen 538 Pkt. B
9,1 - 2,63 - 15,00
226 - 215 - 97
Schüler C 3-Kampf
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Kernen I 4.470 Pkt.
Joos, Maximilian 1996 910
Haußmann, Chris 1995 903
Scheeff, Sebastian 1995 898
Schmuck, Vitaly 1995 881
Chiappetta, Kevin 1995 878
2. LG Kernen II 3.957 Pkt.
Glenz, Florian 1996 867
Guschlbauer, Robin 1995 808
Pfanz, Marcel 1995 785
Knauß, Timo 1996 752
Franke, Kai 1996 745
3. LG Kernen III 3.148 Pkt.
Clauß, Jannik 1996 713
Stadelmaier, Tim 1996 653
Bög, Jens 1996 606
Wagner, Daniel 1996 595
Ebner, Dennis 1995 581
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M12
75m - Weit - Ball
1. 82 Ludwig, Niklas 1994 LG Kernen 1.115 Pkt. G
11,5 - 4,13 - 42,50
344 - 402 - 369
2. 77 Heueck, Manuel 1994 LG Kernen 1.027 Pkt. G
11,8 - 3,87 - 37,00
320 - 373 - 334
3. 83 Hess, Fabian 1994 LG Kernen 753 Pkt. S
13,2 - 3,34 - 22,00
222 - 309 - 222
Schüler A 3-Kampf
Schüler A 3-Kampf M15
100m - Weit
1. 85 Seibold, Fabian 1991 LG Kernen 931 Pkt. B
12,5 - 4,23 -
518 - 413 -
2. 42 Kleber, Michael 1991 LG Kernen 914 Pkt. B
13,0 - 4,46 -
475 - 439 -
3. 76 Höschele, Jonatan 1991 LG Kernen 834 Pkt. B
13,9 - 4,38 -
404 - 430 -
4. 79 Mannweiler, Constantin 1991 LG Kernen 524 Pkt.
15,8 - 2,84 -
280 - 244 -
Schüler A 3-Kampf M14
100m - Weit
1. 84 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 781 Pkt. B
13,5 - 3,65 -
434 - 347 -
2. 68 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 774 Pkt. B
13,9 - 3,85 -
404 - 370 -
3. 86 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 711 Pkt. B
15,0 - 3,96 -
328 - 383 -
4. 80 Martin, Marcel 1992 LG Kernen 613 Pkt.
15,0 - 3,15 -
328 - 285 -
5. 47 Kehrer, Philipp 1992 LG Kernen 280 Pkt.
15,8 - o.g.V. -
280 - -
6. 48 Hackh, Maximilian 1992 LG Kernen 252 Pkt.
16,3 - o.g.V. -
252 - -
Schüler A 3-Kampf
100m - Weit
1. LG Kernen I 4.234 Pkt.
Seibold, Fabian 1991 931
Kleber, Michael 1991 914
Höschele, Jonatan 1991 834
Lämmle, Timo 1992 781
Haußmann, Marc 1992 774
2. LG Kernen II 2.380 Pkt.
Pajda, Tobias 1992 711
Martin, Marcel 1992 613
Mannweiler, Constantin 1991 524
Kehrer, Philipp 1992 280
Hackh, Maximilian 1992 252
Dreikampf Schü A
Dreikampf Schü A M15
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss
1. 85 Seibold, Fabian 1991 LG Kernen 1.313 Pkt.
12,5 - 4,23 - 8,06
518 - 413 - 382
2. 76 Höschele, Jonatan 1991 LG Kernen 1.255 Pkt.
13,9 - 4,38 - 8,91
404 - 430 - 421
3. 42 Kleber, Michael 1991 LG Kernen 1.245 Pkt.
13,0 - 4,46 - 7,04
475 - 439 - 331
4. 79 Mannweiler, Constantin 1991 LG Kernen 909 Pkt.
15,8 - 2,84 - 8,13
280 - 244 - 385
Dreikampf Schü A M14
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss
1. 84 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 1.117 Pkt.
13,5 - 3,65 - 7,12
434 - 347 - 336
2. 86 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1.069 Pkt.
15,0 - 3,96 - 7,58
328 - 383 - 358
3. 68 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 1.059 Pkt.
13,9 - 3,85 - 6,15
404 - 370 - 285
4. 80 Martin, Marcel 1992 LG Kernen 864 Pkt.
15,0 - 3,15 - 5,54
328 - 285 - 251
5. 47 Kehrer, Philipp 1992 LG Kernen 545 Pkt.
15,8 - o.g.V. - 5,79
280 - - 265
6. 48 Hackh, Maximilian 1992 LG Kernen 488 Pkt.
16,3 - o.g.V. - 5,29
252 - - 236
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13
75m - Weit - S.-Ball
1. 63 Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 1.437 Pkt. G
10,2 - 4,28 - 39,50
482 - 468 - 487
2. 55 Staiger, Isabelle 1993 LG Kernen 1.340 Pkt. G
10,2 - 3,82 - 35,00
482 - 413 - 445
Schülerinnen B 3-Kampf W12
75m - Weit - S.-Ball
1. 72 Oberwallner, Maren 1994 LG Kernen 800 Pkt. S
13,4 - 3,00 - 19,00
227 - 306 - 267
Schülerinnen A 3-Kampf
Schülerinnen A 3-Kampf W15
100m - Weit
1. 73 Bög, Marion 1991 LG Kernen 822 Pkt. B
15,2 - 4,09 -
376 - 446 -
Schülerinnen A 3-Kampf W14
100m - Weit
1. 81 Sailer, Anna 1992 LG Kernen 782 Pkt. B
15,2 - 3,76 -
376 - 406 -
2. 75 Richard, Sabrina 1992 LG Kernen 736 Pkt. B
15,7 - 3,64 -
345 - 391 -
3. 78 Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 719 Pkt. B
16,0 - 3,65 -
327 - 392 -
4. 74 Franke, Kirstin 1992 LG Kernen 506 Pkt.
17,4 - 2,63 -
253 - 253 -
Schülerinnen A 3-Kampf
100m - Weit
1. LG Kernen 3.565 Pkt.
Bög, Marion 1991 822
Sailer, Anna 1992 782
Richard, Sabrina 1992 736
Entenmann, Lisa 1992 719
Franke, Kirstin 1992 506
Dreikampf Schi A
Dreikampf Schi A W15
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss
1. 73 Bög, Marion 1991 LG Kernen 1.143 Pkt.
15,2 - 4,09 - 6,55
376 - 446 - 321
Dreikampf Schi A W14
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoss
1. 75 Richard, Sabrina 1992 LG Kernen 1.077 Pkt.
15,7 - 3,64 - 6,97
345 - 391 - 341
2. 81 Sailer, Anna 1992 LG Kernen 1.073 Pkt.
15,2 - 3,76 - 5,94
376 - 406 - 291
3. 78 Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 1.034 Pkt.
16,0 - 3,65 - 6,43
327 - 392 - 315
4. 74 Franke, Kirstin 1992 LG Kernen 733 Pkt.
17,4 - 2,63 - 4,78
253 - 253 - 227
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr