Bezirk Rems-Neckar
Bezirksmeisterschaften
Schüler/innen B - Einzel
am 15.09.01 in Fellbach-Schmiden - Stadion Schmiden
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schülerinnen B
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schüler B
4 x 75 m Staffel Schü B 15.09.2001
1. Zeitlauf
1. WÜ SG Ludwigsburg I 40,01
25048 Schneider, Marco 89 ; 23115 Bossert, Roland 88
23121 Lang, Sascha 88 ; 23111 Huber, Tim 88
2. WÜ LG Rems-Murr I 40,81
3. WÜ SG Schorndorf 1846 42,39
Hoefert, Alexander 90 ; 600 Schalke, Tilman 90
600 Engber, Chris 90 ; 600 Giese, Jonas 90
4. WÜ LG Weinstadt 43,65
Novelli, Dario 89 ; Schad, Maximilian 89
Kazadi, Patence 88 ; Mathies, Michael 89
5. WÜ TSV Schmiden 45,11
23183 Mairhofer, David 88 ; 25179 Wich, Simon 89
25181 Müller, Timo 89 ; 25183 Heinrich, Tim 89
4 x 75 m Staffel Schü B 15.09.2001
2. Zeitlauf
1. WÜ SG Ludwigsburg III 42,05
24521 Hofmann, Björn 88 ; 23799 Haudeck, Simon 88
23050 Müller, Alexander 89 ; 23797 Thielsch, Ralf 88
2. WÜ TSG Backnang 42,57
25906 Zwiener, Florian 89 ; 24407 Rick, Stefan 88
Ade, Karsten 88 ; 23753 Daubner, Berthold 88
3. WÜ SV Pfahlbronn 42,87
24947 Majer, Anke 89 ; 24946 Hintermeier, Lena 89
23833 Kuchelmeister, Jul 88 ; 23831 Krätschmer, Raphae 88
4. WÜ SG Ludwigsburg II 43,77
Köder, Christoph 88 ; Michael, Philip 89
Manovski, Alex 90 ; 23122 Grötzinger, Sven 88
4 x 75 m Staffel Schü B 15.09.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
WÜ SG Ludwigsburg I 40,01
25048 Schneider, Marco 89 ; 23115 Bossert, Roland 88
23121 Lang, Sascha 88 ; 23111 Huber, Tim 88
2. WÜ LG Rems-Murr I 40,81
3. WÜ SG Ludwigsburg III 42,05
24521 Hofmann, Björn 88 ; 23799 Haudeck, Simon 88
23050 Müller, Alexander 89 ; 23797 Thielsch, Ralf 88
4. WÜ SG Schorndorf 1846 42,39
Hoefert, Alexander 90 ; 600 Schalke, Tilman 90
600 Engber, Chris 90 ; 600 Giese, Jonas 90
5. WÜ TSG Backnang 42,57
25906 Zwiener, Florian 89 ; 24407 Rick, Stefan 88
Ade, Karsten 88 ; 23753 Daubner, Berthold 88
6. WÜ SV Pfahlbronn 42,87
24947 Majer, Anke 89 ; 24946 Hintermeier, Lena 89
23833 Kuchelmeister, Jul 88 ; 23831 Krätschmer, Raphae 88
7. WÜ LG Weinstadt 43,65
Novelli, Dario 89 ; Schad, Maximilian 89
Kazadi, Patence 88 ; Mathies, Michael 89
8. WÜ SG Ludwigsburg II 43,77
Köder, Christoph 88 ; Michael, Philip 89
Manovski, Alex 90 ; 23122 Grötzinger, Sven 88
9. WÜ TSV Schmiden 45,11
23183 Mairhofer, David 88 ; 25179 Wich, Simon 89
25181 Müller, Timo 89 ; 25183 Heinrich, Tim 89
Schüler B M12
75 m Schü B M12 15.09.2001
1. Vorlauf Wind -3.8
1. WÜ 26005 Blumhardt, Michael 89 LG Freiberg 10,95
2. WÜ 26014 Lenz, Marcel 89 LG Rems-Murr 11,15
3. WÜ Eberhard, Timo 89 LG Freiberg 11,77
4. WÜ 25492 Fröschle, Johannes 89 TV Vaihingen/Enz 11,91
5. WÜ Rick, Michael 89 TSG Backnang 13,03
75 m Schü B M12 15.09.2001
2. Vorlauf Wind -2.1
1. WÜ 24921 Seiter, Felix 89 LG Weissacher Tal 10,61
2. WÜ 23050 Müller, Alexander 89 SG Ludwigsburg 10,77
3. WÜ Mathies, Michael 89 LG Weinstadt 11,07
4. WÜ Barreuther, Benjamin 89 LG Rems-Murr 11,87
5. WÜ 25048 Schneider, Marco 89 SG Ludwigsburg 11,91
6. WÜ Michael, Philip 89 SG Ludwigsburg 11,97
75 m Schü B M12 15.09.2001
3. Vorlauf Wind -2.5
1. WÜ 25906 Zwiener, Florian 89 TSG Backnang 11,24
2. WÜ Novelli, Dario 89 LG Weinstadt 11,26
3. WÜ Remke, Jan 89 LG Strohgäu 11,34
4. WÜ Schneider, Simon 89 LG Strohgäu 11,60
5. WÜ Schad, Maximilian 89 LG Weinstadt 11,66
6. WÜ 25179 Wich, Simon 89 TSV Schmiden 11,80
75 m Schü B M12 15.09.2001
A-Endlauf Wind -2.1
1. und Bezirksmeister
WÜ 24921 Seiter, Felix 89 LG Weissacher Tal 10,45
2. WÜ 23050 Müller, Alexander 89 SG Ludwigsburg 10,49
3. WÜ 26005 Blumhardt, Michael 89 LG Freiberg 10,57
4. WÜ Mathies, Michael 89 LG Weinstadt 10,89
5. WÜ 26014 Lenz, Marcel 89 LG Rems-Murr 10,93
6. WÜ 25906 Zwiener, Florian 89 TSG Backnang 11,05
75 m Schü B M12 15.09.2001
B-Endlauf Wind -1.6
1. WÜ Novelli, Dario 89 LG Weinstadt 11,15
2. WÜ Remke, Jan 89 LG Strohgäu 11,19
3. WÜ Schneider, Simon 89 LG Strohgäu 11,39
4. WÜ Schad, Maximilian 89 LG Weinstadt 11,49
5. WÜ 25179 Wich, Simon 89 TSV Schmiden 11,63
6. WÜ Eberhard, Timo 89 LG Freiberg 11,69
1000 m Schü B M12 15.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
WÜ Straub, Markus 89 VFL Waiblingen 3:26,89
2. WÜ Schulz, Daniel 89 LG Weinstadt 3:27,27
3. WÜ Schneider, Simon 89 LG Strohgäu 3:42,05
4. WÜ Maisack, Simon 89 SG Ludwigsburg 3:44,47
WÜ 25244 Rivinius, Max 89 LG Neckar-Enz n.a.
WÜ 23907 Hepperle, Felix 89 LG Neckar-Enz n.a.
60 m Hürden Schü B M12 0.762m 15.09.2001
Endlauf Wind -1.3
1. und Bezirksmeister
WÜ 23050 Müller, Alexander 89 SG Ludwigsburg 11,04
2. WÜ Manovski, Alex 90 SG Ludwigsburg 11,78
3. WÜ Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal 13,26
4. WÜ 25244 Rivinius, Max 89 LG Neckar-Enz 14,18
Hochsprung Schü B M12 15.09.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
WÜ 25492 Fröschle, Johannes 89 TV Vaihingen/Enz 1,41
2. WÜ 26014 Lenz, Marcel 89 LG Rems-Murr 1,35
3. WÜ Schneider, Simon 89 LG Strohgäu 1,20
4. WÜ Hendlmeier, Andreas 89 SG Ludwigsburg 1,15
5. WÜ 25181 Müller, Timo 89 TSV Schmiden 1,15
WÜ Eberhard, Timo 89 LG Freiberg o.g.V.
115 120 125 130 135 140 143 146 149
---------------------------------------------------
Kühne S. - o o o o o xo o xo
Daubner B. - o o xo xo o o xxx
Gerds M. - o xo xo o xxo xxx
Klenk M. - o o xo xo xxx
Mauerer A. o o xxo o xo xxx
Groche F. o o o o xxo xxx
Büchler S. xo o xo o xxx
Bossert R. o o o xxx
Salzer P. xxo xo xo xxx
Mairhofer D. o o xxx
Köhler M. xxo xxo xxx
Kaddous M. o xxx
Stabhochsprung Schü B M12 15.09.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
WÜ 23907 Hepperle, Felix 89 LG Neckar-Enz 2,20
2. WÜ 25244 Rivinius, Max 89 LG Neckar-Enz 1,70
Weitsprung Schü B M12 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
WÜ 24921 Seiter, Felix 89 LG Weissacher Tal 4,60
x 4,60 4,59 x 4,56 4,52
2. WÜ 23050 Müller, Alexander 89 SG Ludwigsburg 4,55
4,34 4,46 4,16 4,16 4,55 4,44
3. WÜ Mathies, Michael 89 LG Weinstadt 4,52
4,52 4,48 - 4,48 4,40 4,20
4. WÜ 26005 Blumhardt, Michael 89 LG Freiberg 4,45
4,19 4,45 4,23 4,43 4,16 4,44
5. WÜ 600 Engber, Chris 90 SG Schorndorf 1846 4,45
4,19 4,38 4,45 4,40 4,39 4,44
6. WÜ 25492 Fröschle, Johannes 89 TV Vaihingen/Enz 4,43
4,43 3,23 4,28 4,30 x x
7. WÜ Manovski, Alex 90 SG Ludwigsburg 4,32
4,22 4,32 4,22 4,14 4,13 3,90
8. WÜ Novelli, Dario 89 LG Weinstadt 4,32
4,21 4,03 - 4,16 4,32 4,14
9. WÜ Schneider, Simon 89 LG Strohgäu 4,13
4,07 4,13 x
10. WÜ 26014 Lenz, Marcel 89 LG Rems-Murr 4,13
4,03 4,13 4,02
11. WÜ 25181 Müller, Timo 89 TSV Schmiden 4,11
x 3,97 4,11
12. WÜ 25906 Zwiener, Florian 89 TSG Backnang 4,10
4,08 4,06 4,10
13. WÜ 25048 Schneider, Marco 89 SG Ludwigsburg 4,07
4,07 3,59 3,84
14. WÜ Remke, Jan 89 LG Strohgäu 4,02
4,02 3,48 3,65
15. WÜ Barreuther, Benjamin 89 LG Rems-Murr 3,96
3,96 3,77 3,89
16. WÜ 25179 Wich, Simon 89 TSV Schmiden 3,85
3,85 3,57 3,81
17. WÜ 26007 Ade, Michael 89 SG Ludwigsburg 3,84
3,84 x x
18. WÜ Hendlmeier, Andreas 89 SG Ludwigsburg 3,79
x 3,79 3,72
19. WÜ Eberhard, Timo 89 LG Freiberg 3,78
3,00 3,78 3,09
20. WÜ 25646 Saorine, Francois 89 SG Ludwigsburg 3,75
3,73 x 3,75
21. WÜ Schad, Maximilian 89 LG Weinstadt 3,69
3,56 3,69 3,53
22. WÜ 25650 Gerstner, Florin 89 SG Ludwigsburg 3,66
3,66 x -
23. WÜ Michael, Philip 89 SG Ludwigsburg 3,54
3,52 3,54 3,32
24. WÜ Rick, Michael 89 TSG Backnang 3,30
3,12 3,12 3,30
WÜ Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal o.g.V.
x - -
Kugelstoss Schü B M12 3 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
WÜ 25906 Zwiener, Florian 89 TSG Backnang 8,31
x 8,23 7,51 8,11 8,30 8,31
2. WÜ 25183 Heinrich, Tim 89 TSV Schmiden 8,20
7,48 7,86 7,02 7,54 8,20 7,13
3. WÜ 25646 Saorine, Francois 89 SG Ludwigsburg 6,78
6,18 6,78 6,13 6,32 6,53 6,78
4. WÜ Hendlmeier, Andreas 89 SG Ludwigsburg 5,96
5,35 5,48 5,82 5,96 5,52 5,37
Diskuswurf Schü B M12 750 g 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
WÜ 26007 Ade, Michael 89 SG Ludwigsburg 23,54
14,65 17,02 x 15,74 23,54 x
2. WÜ 25183 Heinrich, Tim 89 TSV Schmiden 22,49
17,13 15,70 17,93 21,70 22,49 18,17
3. WÜ Hoefert, Alexander 90 SG Schorndorf 1846 22,16
20,72 22,16 x x 21,16 x
4. WÜ 25646 Saorine, Francois 89 SG Ludwigsburg 18,18
17,30 17,67 17,18 18,18 15,94 17,52
5. WÜ 26005 Blumhardt, Michael 89 LG Freiberg 18,01
17,65 18,01 15,47 16,13 x x
6. WÜ 25906 Zwiener, Florian 89 TSG Backnang 16,42
12,98 14,25 16,30 16,42 x 15,54
Speerwurf Schü B M12 400 g 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
WÜ 23907 Hepperle, Felix 89 LG Neckar-Enz 32,20
30,22 31,53 25,43 32,20 31,99 30,95
2. WÜ 26007 Ade, Michael 89 SG Ludwigsburg 27,70
25,06 25,89 27,70 26,53 25,70 26,60
3. WÜ Novelli, Dario 89 LG Weinstadt 26,06
26,06 21,93 20,14 24,95 20,75 23,60
4. WÜ 25650 Gerstner, Florin 89 SG Ludwigsburg 23,79
23,79 20,88 11,00 x x x
5. WÜ 25244 Rivinius, Max 89 LG Neckar-Enz 23,52
21,27 22,67 22,60 23,52 17,15 21,75
6. WÜ Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal 23,02
22,38 21,07 20,08 20,90 23,02 19,25
7. WÜ Mathies, Michael 89 LG Weinstadt 22,18
21,02 20,79 - 21,74 22,18 x
8. WÜ Manovski, Alex 90 SG Ludwigsburg 21,19
19,62 17,49 21,19 20,70 20,10 16,24
9. WÜ 25183 Heinrich, Tim 89 TSV Schmiden 19,46
16,11 19,46 15,20
10. WÜ 25048 Schneider, Marco 89 SG Ludwigsburg 17,61
17,61 14,14 16,60
11. WÜ 25906 Zwiener, Florian 89 TSG Backnang 16,00
16,00 x -
WÜ 24921 Seiter, Felix 89 LG Weissacher Tal n.a.
n.a.
Ballwurf 200g Schü B M12 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
WÜ 26007 Ade, Michael 89 SG Ludwigsburg 51,00
50,50 51,00 x 47,50 46,00 41,50
2. WÜ 25650 Gerstner, Florin 89 SG Ludwigsburg 43,00
38,00 38,50 43,00 x 36,50 38,00
3. WÜ Eberhard, Timo 89 LG Freiberg 41,50
33,00 38,50 41,50 38,00 x x
4. WÜ Schad, Maximilian 89 LG Weinstadt 39,00
37,00 32,50 34,00 39,00 34,00 x
5. WÜ 25183 Heinrich, Tim 89 TSV Schmiden 36,50
36,50 33,00 30,50 36,50 35,50 x
6. WÜ Michael, Philip 89 SG Ludwigsburg 33,00
33,00 27,50 28,50 31,50 27,50 31,00
Schüler B M13
75 m Schü B M13 15.09.2001
1. Vorlauf Wind -3.1
1. WÜ 23831 Krätschmer, Raphael 88 SV Pfahlbronn 10,23
2. WÜ 23753 Daubner, Berthold 88 TSG Backnang 10,77
3. WÜ 23993 Walter, Simon 88 LG Rems-Murr 11,09
4. WÜ Kazadi, Patence 88 LG Weinstadt 11,27
5. WÜ 16741 Mertens, Marc 88 LG Rems-Murr 11,33
75 m Schü B M13 15.09.2001
2. Vorlauf Wind -1.8
1. WÜ Moll, Daniel 88 LG Kernen 10,18
2. WÜ 23121 Lang, Sascha 88 SG Ludwigsburg 10,22
3. WÜ 23994 Dolzer, Timo 88 LG Rems-Murr 10,80
4. WÜ 24521 Hofmann, Björn 88 SG Ludwigsburg 11,36
5. WÜ 24407 Rick, Stefan 88 TSG Backnang 11,56
75 m Schü B M13 15.09.2001
3. Vorlauf Wind -1.9
1. WÜ 23958 Gaßner, Max 88 LG Rems-Murr 10,02
2. WÜ 23659 Beck, Michael 88 TV Vaihingen/Enz 10,12
3. WÜ Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 10,82
4. WÜ 23797 Thielsch, Ralf 88 SG Ludwigsburg 11,52
5. WÜ 21474 David, Steffen 88 LG Urbach-Plüderhau 12,12
WÜ 23991 Ißler, Martin 88 LG Rems-Murr n.a.
75 m Schü B M13 15.09.2001
4. Vorlauf Wind -2.6
1. WÜ 23658 Tate, John-Henry 88 TV Vaihingen/Enz 9,93
2. WÜ 21473 Mock, Markus 88 LG Urbach-Plüderhau 10,23
3. WÜ 23139 Kaddous, Marcel 88 LG Neckar-Enz 10,37
4. WÜ 23955 Rödiger, Marco 88 LG Rems-Murr 10,77
5. WÜ 23799 Haudeck, Simon 88 SG Ludwigsburg 10,87
6. WÜ Ehmann, Andreas 88 LG Strohgäu 11,43
WÜ 23957 Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr n.a.
75 m Schü B M13 15.09.2001
A-Endlauf Wind -2.3
1. und Bezirksmeister
WÜ 23658 Tate, John-Henry 88 TV Vaihingen/Enz 9,71
2. WÜ 23659 Beck, Michael 88 TV Vaihingen/Enz 9,87
3. WÜ 23831 Krätschmer, Raphael 88 SV Pfahlbronn 9,95
4. WÜ 23958 Gaßner, Max 88 LG Rems-Murr 9,97
5. WÜ 21473 Mock, Markus 88 LG Urbach-Plüderhau 10,07
6. WÜ 23121 Lang, Sascha 88 SG Ludwigsburg 10,13
7. WÜ Moll, Daniel 88 LG Kernen 10,29
75 m Schü B M13 15.09.2001
B-Endlauf Wind -1.0
1. WÜ 23753 Daubner, Berthold 88 TSG Backnang 10,59
2. WÜ 23955 Rödiger, Marco 88 LG Rems-Murr 10,63
3. WÜ 23994 Dolzer, Timo 88 LG Rems-Murr 10,77
4. WÜ 23799 Haudeck, Simon 88 SG Ludwigsburg 10,81
5. WÜ Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 10,93
WÜ 23139 Kaddous, Marcel 88 LG Neckar-Enz n.a.
1000 m Schü B M13 15.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeister
WÜ 21473 Mock, Markus 88 LG Urbach-Plüderhau 3:03,27
2. WÜ 24660 Salzer, Philipp 88 TSV Schmiden 3:09,53
3. WÜ 23115 Bossert, Roland 88 SG Ludwigsburg 3:13,05
4. WÜ 24149 Rduch, Denis 88 TSF Welzheim 3:28,55
5. WÜ 24006 Kern, Florian 88 SG Ludwigsburg 3:29,03
6. WÜ 23140 Langer, Florian 88 LG Neckar-Enz 3:29,33
7. WÜ 24475 Steinmann, Danny 88 LG Rems-Murr 3:57,21
WÜ 23753 Daubner, Berthold 88 TSG Backnang n.a.
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 15.09.2001
1. Zeitlauf Wind -2.5
1. WÜ 23797 Thielsch, Ralf 88 SG Ludwigsburg 11,41
2. WÜ 23183 Mairhofer, David 88 TSV Schmiden 11,63
3. WÜ 24475 Steinmann, Danny 88 LG Rems-Murr 11,93
WÜ 14532 Schif, Stefan 88 LG Rems-Murr n.a.
WÜ 24408 Büchler, Simeon 88 TSG Backnang n.a.
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 15.09.2001
2. Zeitlauf Wind -2.5
1. WÜ 23994 Dolzer, Timo 88 LG Rems-Murr 10,29
2. WÜ 23121 Lang, Sascha 88 SG Ludwigsburg 10,41
3. WÜ 23115 Bossert, Roland 88 SG Ludwigsburg 10,49
4. WÜ 23122 Grötzinger, Sven 88 SG Ludwigsburg 10,57
5. WÜ 24407 Rick, Stefan 88 TSG Backnang 11,15
WÜ 23991 Ißler, Martin 88 LG Rems-Murr n.a.
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 15.09.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
WÜ 23994 Dolzer, Timo 88 LG Rems-Murr 10,29
2. WÜ 23121 Lang, Sascha 88 SG Ludwigsburg 10,41
3. WÜ 23115 Bossert, Roland 88 SG Ludwigsburg 10,49
4. WÜ 23122 Grötzinger, Sven 88 SG Ludwigsburg 10,57
5. WÜ 24407 Rick, Stefan 88 TSG Backnang 11,15
6. WÜ 23797 Thielsch, Ralf 88 SG Ludwigsburg 11,41
7. WÜ 23183 Mairhofer, David 88 TSV Schmiden 11,63
8. WÜ 24475 Steinmann, Danny 88 LG Rems-Murr 11,93
WÜ 14532 Schif, Stefan 88 LG Rems-Murr n.a.
WÜ 24408 Büchler, Simeon 88 TSG Backnang n.a.
WÜ 23991 Ißler, Martin 88 LG Rems-Murr n.a.
Hochsprung Schü B M13 15.09.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
WÜ 23753 Daubner, Berthold 88 TSG Backnang 1,49
2. WÜ 23958 Gaßner, Max 88 LG Rems-Murr 1,46
3. WÜ 14532 Schif, Stefan 88 LG Rems-Murr 1,46
4. WÜ Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 1,43
5. WÜ 22302 Schieber, Kai 88 LG Urbach-Plüderhau 1,43
6. WÜ 23140 Langer, Florian 88 LG Neckar-Enz 1,40
7. WÜ 23957 Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 1,35
7. WÜ 24149 Rduch, Denis 88 TSF Welzheim 1,35
9. WÜ 23955 Rödiger, Marco 88 LG Rems-Murr 1,30
120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
-------------------------------------------------------
Daubner B. - - - o o o o o xxx
Gaßner M. - - - - o - o - xxx
Schif S. - - o o o o xxo xxx
Menger M. - - o o o xo xxx
Schieber K. o o o xo o xxo xxx
Langer F. - - o xo xo xxx
Klenk M. - - o xo xxx
Rduch D. o o xo o xxx
Rödiger M. o - o xxx
Walliser O. o o xxx
Gerstenlauer D. o xo xxx
Weitsprung Schü B M13 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
WÜ Moll, Daniel 88 LG Kernen 5,16
5,03 4,96 4,83 5,07 5,07 5,16
2. WÜ 23958 Gaßner, Max 88 LG Rems-Murr 5,14
x 4,81 4,77 x 5,14 4,69
3. WÜ 23659 Beck, Michael 88 TV Vaihingen/Enz 5,09
5,03 5,07 4,88 4,86 5,09 x
4. WÜ 23658 Tate, John-Henry 88 TV Vaihingen/Enz 5,02
4,75 5,02 4,75 4,75 4,77 4,65
5. WÜ 23753 Daubner, Berthold 88 TSG Backnang 4,79
4,74 4,79 4,63 4,72 4,74 4,69
6. WÜ Kazadi, Patence 88 LG Weinstadt 4,69
4,60 4,53 x 4,36 3,44 4,69
7. WÜ 23111 Huber, Tim 88 SG Ludwigsburg 4,66
4,61 4,51 4,39 4,52 4,53 4,66
8. WÜ 23139 Kaddous, Marcel 88 LG Neckar-Enz 4,64
x 4,64 x
9. WÜ 23183 Mairhofer, David 88 TSV Schmiden 4,43
4,28 4,35 4,43
10. WÜ 24150 Bareiß, Moritz 88 TSF Welzheim 4,35
4,35
11. WÜ 23115 Bossert, Roland 88 SG Ludwigsburg 4,34
4,34 4,06 3,97
12. WÜ 23121 Lang, Sascha 88 SG Ludwigsburg 4,26
4,26 4,14 4,13
13. WÜ 24149 Rduch, Denis 88 TSF Welzheim 4,24
4,24 4,11 4,17
14. WÜ 23797 Thielsch, Ralf 88 SG Ludwigsburg 4,23
4,23 4,04 3,81
15. WÜ 23799 Haudeck, Simon 88 SG Ludwigsburg 4,06
x 4,06 3,98
16. WÜ 23955 Rödiger, Marco 88 LG Rems-Murr 4,02
4,02 4,02 3,92
17. WÜ 16741 Mertens, Marc 88 LG Rems-Murr 4,01
x 3,83 4,01
18. WÜ 24407 Rick, Stefan 88 TSG Backnang 3,82
x x 3,82
Kugelstoss Schü B M13 3 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
WÜ 23831 Krätschmer, Raphael 88 SV Pfahlbronn 13,13
13,13 x x 12,17 x -
2. WÜ 23111 Huber, Tim 88 SG Ludwigsburg 10,89
10,14 x 10,89 10,37 10,73 10,85
3. WÜ Ade, Karsten 88 TSG Backnang 10,73
9,80 10,73 9,17 9,67 9,46 10,39
4. WÜ Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 10,36
9,31 9,01 9,45 8,86 10,36 9,60
5. WÜ 23121 Lang, Sascha 88 SG Ludwigsburg 10,17
9,98 10,17 9,37 9,59 9,79 9,72
6. WÜ 24660 Salzer, Philipp 88 TSV Schmiden 9,07
8,21 8,56 8,50 9,07 8,96 x
7. WÜ 23115 Bossert, Roland 88 SG Ludwigsburg 8,83
7,43 7,87 8,63 7,81 7,81 8,83
8. WÜ 23993 Walter, Simon 88 LG Rems-Murr 8,58
8,01 8,20 8,53 8,58 x x
9. WÜ 23799 Haudeck, Simon 88 SG Ludwigsburg 8,04
7,79 7,95 8,04
10. WÜ 14532 Schif, Stefan 88 LG Rems-Murr 7,57
7,11 6,75 7,57
11. WÜ 24408 Büchler, Simeon 88 TSG Backnang 7,32
6,92 6,63 7,32
12. WÜ 24521 Hofmann, Björn 88 SG Ludwigsburg 6,77
6,59 6,13 6,77
13. WÜ 24065 Weinbrenner, Hannes 88 TSG Backnang 6,64
6,64 5,88 6,27
14. WÜ 21474 David, Steffen 88 LG Urbach-Plüderhau 6,40
6,12 6,40 6,15
15. WÜ Köder, Christoph 88 SG Ludwigsburg 5,56
x x 5,56
Diskuswurf Schü B M13 750 g 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
WÜ 23121 Lang, Sascha 88 SG Ludwigsburg 30,88
23,69 x 29,17 x x 30,88
2. WÜ Ade, Karsten 88 TSG Backnang 29,51
29,51 21,62 28,87 x 26,67 24,23
3. WÜ 23831 Krätschmer, Raphael 88 SV Pfahlbronn 27,43
27,22 27,43 27,35 x 26,43 25,65
4. WÜ 23111 Huber, Tim 88 SG Ludwigsburg 26,53
26,53 x 22,36 26,26 24,94 23,84
5. WÜ 23993 Walter, Simon 88 LG Rems-Murr 25,61
25,61 x x x 22,57 x
6. WÜ 24408 Büchler, Simeon 88 TSG Backnang 24,20
21,97 23,02 21,31 21,26 18,99 24,20
7. WÜ 23799 Haudeck, Simon 88 SG Ludwigsburg 23,02
21,95 16,66 17,32 21,30 23,02 22,41
8. WÜ 24065 Weinbrenner, Hannes 88 TSG Backnang 21,42
18,13 21,42 20,95 17,70 19,45 19,97
9. WÜ 23122 Grötzinger, Sven 88 SG Ludwigsburg 20,18
20,18 19,16 18,21 x x x
10. WÜ 16741 Mertens, Marc 88 LG Rems-Murr 19,98
17,55 19,98 19,30 x x x
11. WÜ 24407 Rick, Stefan 88 TSG Backnang 17,23
14,23 14,13 17,23 x x x
Speerwurf Schü B M13 400 g 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
WÜ Ade, Karsten 88 TSG Backnang 33,82
29,38 33,82 30,80 28,82 30,14 31,69
2. WÜ 22302 Schieber, Kai 88 LG Urbach-Plüderhau 33,32
31,75 28,43 30,86 31,61 29,88 33,32
3. WÜ 23993 Walter, Simon 88 LG Rems-Murr 32,46
32,16 x 32,46 x 30,22 x
4. WÜ 23139 Kaddous, Marcel 88 LG Neckar-Enz 31,18
22,99 25,16 22,69 26,66 31,18 x
5. WÜ 23753 Daubner, Berthold 88 TSG Backnang 29,77
28,79 29,77 28,69 29,34 29,27 26,49
6. WÜ 24408 Büchler, Simeon 88 TSG Backnang 28,92
23,84 28,92 24,09 28,87 23,85 26,21
7. WÜ 24065 Weinbrenner, Hannes 88 TSG Backnang 27,84
25,80 23,24 27,84 x 27,03 23,74
8. WÜ 21730 Weissert, Fabian 88 LG Rems-Murr 26,20
26,20 20,75 19,75 22,62 20,90 22,80
9. WÜ 24475 Steinmann, Danny 88 LG Rems-Murr 24,74
21,81 23,02 24,74
10. WÜ 23140 Langer, Florian 88 LG Neckar-Enz 24,16
24,16 20,24 16,60
11. WÜ 23122 Grötzinger, Sven 88 SG Ludwigsburg 22,95
18,22 16,73 22,95
12. WÜ 24521 Hofmann, Björn 88 SG Ludwigsburg 20,39
19,72 20,39 -
13. WÜ Köder, Christoph 88 SG Ludwigsburg 20,22
17,72 18,34 20,22
Ballwurf 200g Schü B M13 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeister
WÜ 23831 Krätschmer, Raphael 88 SV Pfahlbronn 59,50
59,50 52,50 x x x x
2. WÜ 23659 Beck, Michael 88 TV Vaihingen/Enz 52,00
52,00 51,00 45,00 43,00 46,50 48,50
3. WÜ 24660 Salzer, Philipp 88 TSV Schmiden 48,50
45,50 48,50 48,50 40,50 45,00 40,50
4. WÜ 23658 Tate, John-Henry 88 TV Vaihingen/Enz 48,00
38,50 44,50 35,00 48,00 38,00 40,00
5. WÜ 23122 Grötzinger, Sven 88 SG Ludwigsburg 47,00
43,50 x x x 47,00 45,00
6. WÜ 24521 Hofmann, Björn 88 SG Ludwigsburg 46,00
43,50 46,00 33,00 44,50 42,50 46,00
7. WÜ 21730 Weissert, Fabian 88 LG Rems-Murr 39,00
x x 37,50 36,50 39,00 34,00
8. WÜ 21474 David, Steffen 88 LG Urbach-Plüderhau 34,50
33,50 31,50 34,50 32,50 34,50 32,00
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel Schi B 15.09.2001
1. Zeitlauf
1. WÜ SG Ludwigsburg I 40,95
24058 Romejko, Jessica 88 ; 23117 Knorr, Lisa 88
23800 Muny, Mareike 88 ; 25045 König, Nicole 89
2. WÜ TSG Backnang 44,37
24700 Becker, Charlotte 88 ; Finkenberger, Simo 90
25905 Daubner, Kendra 89 ; 26131 Gogos, Natascha 88
3. WÜ LG Kernen 44,59
23624 Hoffmann, Julia 88 ; 25639 Würthele, Nina 89
Frick, Lisa 89 ; 23072 Wolf, Carolin 88
4. WÜ VFL Winterbach 46,57
Röhrle, Niccole 89 ; Zeller, Catarina 88
Pahlke, Johanna 89 ; Zeppei, Farina 89
4 x 75 m Staffel Schi B 15.09.2001
2. Zeitlauf
1. WÜ VFL Waiblingen 41,71
Marten, Bianca 89 ; 20068 Frischling, Julia 88
22258 Thomae, Madeleine 89 ; 22257 Thomae, Patrizia 88
2. WÜ TSG Steinheim 43,29
25582 Schäffer, Stefanie 89 ; Traub, Lena 88
25586 Dietl, Franziska 88 ; 25583 Weinmann, Lisa 89
3. WÜ LG Weissacher Tal 43,75
Krug, Carolin 89 ; Gruber, Stefanie 89
24919 Prokoph, Nina 89 ; 20426 Kühnert, Sinje Dör 88
4. WÜ TSF Welzheim 44,15
24154 Deutschmann, Tina 89 ; 25928 Lipinski, Janine 89
26187 Pfütze, Katharina 88 ; Simpson, Bethany 89
5. WÜ LG Urbach-Plüderhausen 49,95
25281 Wagner, Kristin 89 ; 25280 Zeutschler, Saskia 89
25279 Willus, Charlotte 89 ; 24903 Cetinkaya, Hülya 88
4 x 75 m Staffel Schi B 15.09.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister
WÜ SG Ludwigsburg I 40,95
24058 Romejko, Jessica 88 ; 23117 Knorr, Lisa 88
23800 Muny, Mareike 88 ; 25045 König, Nicole 89
2. WÜ VFL Waiblingen 41,71
Marten, Bianca 89 ; 20068 Frischling, Julia 88
22258 Thomae, Madeleine 89 ; 22257 Thomae, Patrizia 88
3. WÜ TSG Steinheim 43,29
25582 Schäffer, Stefanie 89 ; Traub, Lena 88
25586 Dietl, Franziska 88 ; 25583 Weinmann, Lisa 89
4. WÜ LG Weissacher Tal 43,75
Krug, Carolin 89 ; Gruber, Stefanie 89
24919 Prokoph, Nina 89 ; 20426 Kühnert, Sinje Dör 88
5. WÜ TSF Welzheim 44,15
24154 Deutschmann, Tina 89 ; 25928 Lipinski, Janine 89
26187 Pfütze, Katharina 88 ; Simpson, Bethany 89
6. WÜ TSG Backnang 44,37
24700 Becker, Charlotte 88 ; Finkenberger, Simo 90
25905 Daubner, Kendra 89 ; 26131 Gogos, Natascha 88
7. WÜ LG Kernen 44,59
23624 Hoffmann, Julia 88 ; 25639 Würthele, Nina 89
Frick, Lisa 89 ; 23072 Wolf, Carolin 88
8. WÜ VFL Winterbach 46,57
Röhrle, Niccole 89 ; Zeller, Catarina 88
Pahlke, Johanna 89 ; Zeppei, Farina 89
9. WÜ LG Urbach-Plüderhausen 49,95
25281 Wagner, Kristin 89 ; 25280 Zeutschler, Saskia 89
25279 Willus, Charlotte 89 ; 24903 Cetinkaya, Hülya 88
Schülerinnen B W12
75 m Schi B W12 15.09.2001
1. Vorlauf Wind 0.0
1. WÜ Marten, Bianca 89 VFL Waiblingen 11,08
2. WÜ Simpson, Bethany 89 TSF Welzheim 11,30
3. WÜ 25905 Daubner, Kendra 89 TSG Backnang 11,54
4. WÜ Finkenberger, Simone 90 TSG Backnang 12,32
5. WÜ 25279 Willus, Charlotte 89 LG Urbach-Plüderhau 12,78
75 m Schi B W12 15.09.2001
2. Vorlauf Wind -3.0
1. WÜ 25583 Weinmann, Lisa 89 TSG Steinheim 10,97
2. WÜ 24721 Zeilinger, Nele 89 TSV Enzweihingen 11,51
3. WÜ 25928 Lipinski, Janine 89 TSF Welzheim 11,69
4. WÜ 24946 Hintermeier, Lena 89 SV Pfahlbronn 12,11
5. WÜ 25283 Reyser, Marlene 89 LG Urbach-Plüderhau 12,31
75 m Schi B W12 15.09.2001
3. Vorlauf Wind -2.2
1. WÜ 25045 König, Nicole 89 SG Ludwigsburg 11,01
2. WÜ 22258 Thomae, Madeleine 89 VFL Waiblingen 11,37
3. WÜ 24947 Majer, Anke 89 SV Pfahlbronn 11,51
4. WÜ 24919 Prokoph, Nina 89 LG Weissacher Tal 11,59
5. WÜ Zeppei, Farina 89 VFL Winterbach 11,83
75 m Schi B W12 15.09.2001
4. Vorlauf Wind -2.6
1. WÜ 25280 Zeutschler, Saskia 89 LG Urbach-Plüderhau 11,29
2. WÜ Williams, Sarah 88 SG Ludwigsburg 11,85
3. WÜ 25649 Scriba, Larissa 89 SG Ludwigsburg 11,87
4. WÜ 25039 Akca, Semiha 89 SG Ludwigsburg 12,37
5. WÜ Röhrle, Niccole 89 VFL Winterbach 12,49
75 m Schi B W12 15.09.2001
5. Vorlauf Wind -1.2
1. WÜ Singh, Rehka 89 LG Rems-Murr 11,11
2. WÜ 26105 Schink, Karla 89 LG Weinstadt 11,13
3. WÜ Voigt, Celina 89 LG Strohgäu 12,15
4. WÜ Frick, Lisa 89 LG Kernen 12,35
5. WÜ 25639 Würthele, Nina 89 LG Kernen 12,41
WÜ 25281 Wagner, Kristin 89 LG Urbach-Plüderhau n.a.
75 m Schi B W12 15.09.2001
A-Endlauf Wind -2.1
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 25583 Weinmann, Lisa 89 TSG Steinheim 10,87
2. WÜ 25045 König, Nicole 89 SG Ludwigsburg 11,11
3. WÜ Marten, Bianca 89 VFL Waiblingen 11,13
4. WÜ Singh, Rehka 89 LG Rems-Murr 11,25
5. WÜ 26105 Schink, Karla 89 LG Weinstadt 11,29
6. WÜ 25280 Zeutschler, Saskia 89 LG Urbach-Plüderhau 11,37
75 m Schi B W12 15.09.2001
B-Endlauf Wind -3.4
1. WÜ Simpson, Bethany 89 TSF Welzheim 11,46
2. WÜ 24947 Majer, Anke 89 SV Pfahlbronn 11,58
3. WÜ 22258 Thomae, Madeleine 89 VFL Waiblingen 11,68
4. WÜ 24919 Prokoph, Nina 89 LG Weissacher Tal 11,74
5. WÜ 24721 Zeilinger, Nele 89 TSV Enzweihingen 11,84
6. WÜ 25905 Daubner, Kendra 89 TSG Backnang 12,00
800 m Schi B W12 15.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 24154 Deutschmann, Tina 89 TSF Welzheim 2:37,80
2. WÜ 24947 Majer, Anke 89 SV Pfahlbronn 2:50,84
3. WÜ Gruber, Stefanie 89 LG Weissacher Tal 2:51,72
4. WÜ 26102 Hlawatsch, Natalie 89 LG Weinstadt 2:52,34
5. WÜ 25905 Daubner, Kendra 89 TSG Backnang 2:59,72
WÜ Marten, Bianca 89 VFL Waiblingen n.a.
WÜ 22258 Thomae, Madeleine 89 VFL Waiblingen n.a.
60 m Hürden Schi B W12 0.762m 15.09.2001
Endlauf Wind -0.3
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 25649 Scriba, Larissa 89 SG Ludwigsburg 11,86
1. WÜ 25905 Daubner, Kendra 89 TSG Backnang 11,86
Hochsprung Schi B W12 15.09.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 24154 Deutschmann, Tina 89 TSF Welzheim 1,40
2. WÜ 25281 Wagner, Kristin 89 LG Urbach-Plüderhau 1,37
3. WÜ 24721 Zeilinger, Nele 89 TSV Enzweihingen 1,34
4. WÜ Frick, Lisa 89 LG Kernen 1,25
4. WÜ 25905 Daubner, Kendra 89 TSG Backnang 1,25
6. WÜ 25039 Akca, Semiha 89 SG Ludwigsburg 1,25
7. WÜ Pahlke, Johanna 89 VFL Winterbach 1,20
8. WÜ 25639 Würthele, Nina 89 LG Kernen 1,15
105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 144
-----------------------------------------------------------
Deutschmann T. - - - - o xo o o xo xo xxx
Wagner K. - - - o - o o o xo xxx
Zeilinger N. - - - - o o o xo xxx
Frick L. o o o o o xxx
Daubner K. o o o o o xxx
Akca S. - o xo xxo xo xx- x
Pahlke J. - - o xo xxx
Würthele N. o o xo xxx
Eitel H. - o o xo xxo xxx
Thomae P. o o xo o xxo xx-
Lukrafka K. o o o o xxx
Traub L. o o o xxo xxx
Lauke K. - - xo xxo xxx
Hertkorn I. - xo o xxx
Schwalk J. - xxo xxo xxx
Weitsprung Schi B W12 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 24721 Zeilinger, Nele 89 TSV Enzweihingen 4,52
4,37 4,30 4,36 4,31 4,52 x
2. WÜ 25281 Wagner, Kristin 89 LG Urbach-Plüderhau 4,40
4,31 x 4,35 4,27 4,40 4,32
3. WÜ 26105 Schink, Karla 89 LG Weinstadt 4,37
4,21 4,29 4,18 4,37 4,27 x
4. WÜ 25583 Weinmann, Lisa 89 TSG Steinheim 4,23
3,77 4,23 4,13 4,04 4,08 x
5. WÜ Zeppei, Farina 89 VFL Winterbach 4,17
4,17 4,02 4,04 3,98 3,95 4,08
6. WÜ 25905 Daubner, Kendra 89 TSG Backnang 4,15
x 4,15 x 3,90 4,10 x
7. WÜ 25582 Schäffer, Stefanie 89 TSG Steinheim 4,13
4,13 3,75 2,87 3,82 3,48 3,71
8. WÜ Gruber, Stefanie 89 LG Weissacher Tal 4,12
3,98 4,12 4,03 3,85 3,16 4,10
9. WÜ 24947 Majer, Anke 89 SV Pfahlbronn 3,98
3,97 3,98 3,89
10. WÜ Pahlke, Johanna 89 VFL Winterbach 3,96
3,96 3,57 3,75
11. WÜ Singh, Rehka 89 LG Rems-Murr 3,91
3,91 x x
12. WÜ Williams, Sarah 88 SG Ludwigsburg 3,90
3,87 3,90 3,58
13. WÜ Finkenberger, Simone 90 TSG Backnang 3,82
3,82 3,82 3,80
14. WÜ 24946 Hintermeier, Lena 89 SV Pfahlbronn 3,80
3,80 3,63 x
15. WÜ Voigt, Celina 89 LG Strohgäu 3,68
3,68 3,64 3,58
16. WÜ 25178 Kelle, Leonie 89 TSV Schmiden 3,67
3,66 3,23 3,67
17. WÜ 24919 Prokoph, Nina 89 LG Weissacher Tal 3,66
3,66 x 3,54
18. WÜ 26102 Hlawatsch, Natalie 89 LG Weinstadt 3,63
3,56 3,63 3,45
19. WÜ 25279 Willus, Charlotte 89 LG Urbach-Plüderhau 3,55
3,55 3,38 3,33
20. WÜ 25283 Reyser, Marlene 89 LG Urbach-Plüderhau 3,48
x 3,48 3,33
21. WÜ Röhrle, Niccole 89 VFL Winterbach 3,23
x 3,23 x
Kugelstoss Schi B W12 3 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 26186 Günther, Lea 89 TSF Welzheim 7,40
6,98 7,06 7,40 5,71 6,95 7,25
2. WÜ 25638 Siegle, Helen 89 LG Kernen 7,18
6,78 6,10 7,18 7,08 5,60 6,13
3. WÜ 25045 König, Nicole 89 SG Ludwigsburg 6,82
5,99 6,40 x 6,82 6,72 6,31
4. WÜ Gruber, Stefanie 89 LG Weissacher Tal 6,67
6,24 6,41 6,44 6,67 6,44 6,66
5. WÜ 25280 Zeutschler, Saskia 89 LG Urbach-Plüderhau 6,46
6,33 6,28 6,33 6,16 5,81 6,46
6. WÜ Pahlke, Johanna 89 VFL Winterbach 6,42
x 6,30 6,38 6,15 6,42 5,64
7. WÜ 25039 Akca, Semiha 89 SG Ludwigsburg 6,39
5,55 5,71 5,09 5,96 6,39 6,19
WÜ 26104 Speidel, Friederike 89 LG Weinstadt o.g.V.
o.g.V.
WÜ Schmitt, Stefanie 89 VFL Winterbach n.a.
n.a.
Diskuswurf Schi B W12 750 g 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 25638 Siegle, Helen 89 LG Kernen 18,41
16,62 16,34 18,08 17,87 18,41 16,21
2. WÜ 26105 Schink, Karla 89 LG Weinstadt 17,60
x 15,21 17,60 x x 13,88
3. WÜ 25280 Zeutschler, Saskia 89 LG Urbach-Plüderhau 16,23
14,19 15,53 13,68 16,23 14,19 15,15
Speerwurf Schi B W12 400 g 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 25638 Siegle, Helen 89 LG Kernen 14,01
12,28 14,01 13,52 13,79 9,33 13,42
2. WÜ 25279 Willus, Charlotte 89 LG Urbach-Plüderhau 10,57
9,80 x 10,57 9,44 9,91 x
3. WÜ 25280 Zeutschler, Saskia 89 LG Urbach-Plüderhau 8,89
8,89 6,99 x
Schlagball 80g Schi B W12 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 25281 Wagner, Kristin 89 LG Urbach-Plüderhau 43,50
43,50 39,00 30,00 21,00 20,00 15,00
2. WÜ 24154 Deutschmann, Tina 89 TSF Welzheim 42,50
36,00 38,50 35,00 36,50 41,00 42,50
3. WÜ 25039 Akca, Semiha 89 SG Ludwigsburg 41,00
33,00 32,50 27,50 41,00 39,00 38,00
4. WÜ 25649 Scriba, Larissa 89 SG Ludwigsburg 37,00
30,00 36,00 36,00 37,00 33,00 36,00
5. WÜ Singh, Rehka 89 LG Rems-Murr 37,00
x 30,00 32,00 31,00 34,00 37,00
6. WÜ Gruber, Stefanie 89 LG Weissacher Tal 36,50
36,50 35,00 34,50 36,00 33,50 35,50
7. WÜ Williams, Sarah 88 SG Ludwigsburg 34,50
33,50 32,50 31,50 34,50 29,00 30,50
8. WÜ 24946 Hintermeier, Lena 89 SV Pfahlbronn 34,00
28,50 31,00 34,00 32,00 28,50 30,00
9. WÜ 24947 Majer, Anke 89 SV Pfahlbronn 30,00
30,00 27,50 28,00 x x x
10. WÜ 25639 Würthele, Nina 89 LG Kernen 27,50
27,50 25,50 27,00 x x x
11. WÜ 25279 Willus, Charlotte 89 LG Urbach-Plüderhau 24,50
24,50 23,50 23,50 x x x
12. WÜ Finkenberger, Simone 90 TSG Backnang 23,50
19,00 23,50 22,00 x x x
13. WÜ 24919 Prokoph, Nina 89 LG Weissacher Tal 20,50
20,50 18,50 20,00 x x x
WÜ 24721 Zeilinger, Nele 89 TSV Enzweihingen n.a.
n.a.
Schülerinnen B W13
75 m Schi B W13 15.09.2001
1. Vorlauf Wind -2.8
1. WÜ 23117 Knorr, Lisa 88 SG Ludwigsburg 11,05
2. WÜ 24472 Mattola, Carina 88 TSV Enzweihingen 11,11
3. WÜ 23624 Hoffmann, Julia 88 LG Kernen 11,23
WÜ 25282 Fezer, Sandra 88 LG Urbach-Plüderhau n.a.
WÜ 16743 Willke, Nicole 88 LG Rems-Murr n.a.
75 m Schi B W13 15.09.2001
2. Vorlauf Wind -1.6
1. WÜ 22257 Thomae, Patrizia 88 VFL Waiblingen 10,71
2. WÜ 23833 Kuchelmeister, Julia 88 SV Pfahlbronn 11,61
3. WÜ 24700 Becker, Charlotte 88 TSG Backnang 11,67
4. WÜ Traub, Lena 88 TSG Steinheim 11,75
5. WÜ 23080 Scheffler, Maureen 88 LG Kernen 13,67
75 m Schi B W13 15.09.2001
3. Vorlauf Wind -2.2
1. WÜ 26131 Gogos, Natascha 88 TSG Backnang 11,50
2. WÜ 23798 Lang, Annette 88 SG Ludwigsburg 11,52
3. WÜ 23179 Hertkorn, Iris 88 TSV Schmiden 11,72
4. WÜ 25586 Dietl, Franziska 88 TSG Steinheim 11,84
WÜ Schreib, Cleo 88 LG Strohgäu n.a.
75 m Schi B W13 15.09.2001
A-Endlauf Wind -2.1
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 22257 Thomae, Patrizia 88 VFL Waiblingen 10,63
2. WÜ 23117 Knorr, Lisa 88 SG Ludwigsburg 10,69
3. WÜ 24472 Mattola, Carina 88 TSV Enzweihingen 11,07
4. WÜ 23624 Hoffmann, Julia 88 LG Kernen 11,11
5. WÜ 26131 Gogos, Natascha 88 TSG Backnang 11,35
6. WÜ 23798 Lang, Annette 88 SG Ludwigsburg 11,37
75 m Schi B W13 15.09.2001
B-Endlauf Wind -1.0
1. WÜ 23833 Kuchelmeister, Julia 88 SV Pfahlbronn 11,58
2. WÜ 24700 Becker, Charlotte 88 TSG Backnang 11,70
3. WÜ 25586 Dietl, Franziska 88 TSG Steinheim 11,72
4. WÜ Traub, Lena 88 TSG Steinheim 11,76
5. WÜ 23080 Scheffler, Maureen 88 LG Kernen 13,78
WÜ 23179 Hertkorn, Iris 88 TSV Schmiden n.a.
800 m Schi B W13 15.09.2001
Endlauf
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 20068 Frischling, Julia 88 VFL Waiblingen 2:34,98
2. WÜ 23221 Lauke, Katharina 88 LG Weinstadt 2:48,20
WÜ 22065 Isakovic, Jenet 88 LG Neckar-Enz n.a.
WÜ 22257 Thomae, Patrizia 88 VFL Waiblingen n.a.
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 15.09.2001
1. Zeitlauf Wind -0.7
1. WÜ 20426 Kühnert, Sinje Dörte 88 LG Weissacher Tal 10,31
2. WÜ 23800 Muny, Mareike 88 SG Ludwigsburg 10,77
3. WÜ 16743 Willke, Nicole 88 LG Rems-Murr 11,09
4. WÜ 24008 Kluth, Sarah 88 LG Rems-Murr 12,53
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 15.09.2001
2. Zeitlauf Wind -1.6
1. WÜ 24058 Romejko, Jessica 88 SG Ludwigsburg 10,84
2. WÜ 22298 Dürmeier, D‚sir‚e 88 SG Schorndorf 1846 10,98
3. WÜ 23117 Knorr, Lisa 88 SG Ludwigsburg 11,02
4. WÜ 23119 Lihs, Hannah 88 SG Ludwigsburg 12,10
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 15.09.2001
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 20426 Kühnert, Sinje Dörte 88 LG Weissacher Tal 10,31
2. WÜ 23800 Muny, Mareike 88 SG Ludwigsburg 10,77
3. WÜ 24058 Romejko, Jessica 88 SG Ludwigsburg 10,84
4. WÜ 22298 Dürmeier, D‚sir‚e 88 SG Schorndorf 1846 10,98
5. WÜ 23117 Knorr, Lisa 88 SG Ludwigsburg 11,02
6. WÜ 16743 Willke, Nicole 88 LG Rems-Murr 11,09
7. WÜ 23119 Lihs, Hannah 88 SG Ludwigsburg 12,10
8. WÜ 24008 Kluth, Sarah 88 LG Rems-Murr 12,53
Hochsprung Schi B W13 15.09.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 24153 Föll, Daniela 88 TSF Welzheim 1,54
2. WÜ 20068 Frischling, Julia 88 VFL Waiblingen 1,51
3. WÜ 22298 Dürmeier, D‚sir‚e 88 SG Schorndorf 1846 1,48
4. WÜ 23800 Muny, Mareike 88 SG Ludwigsburg 1,48
5. WÜ 24008 Kluth, Sarah 88 LG Rems-Murr 1,45
6. WÜ 24903 Cetinkaya, Hülya 88 LG Urbach-Plüderhau 1,36
7. WÜ 24058 Romejko, Jessica 88 SG Ludwigsburg 1,33
8. WÜ 25193 Bergen, Nina 88 LG Neckar-Enz 1,33
9. WÜ Schreib, Cleo 88 LG Strohgäu 1,30
10. WÜ 25282 Fezer, Sandra 88 LG Urbach-Plüderhau 1,25
11. WÜ 24700 Becker, Charlotte 88 TSG Backnang 1,20
12. WÜ Bauer, Vanessa 88 LG Rems-Murr 1,20
110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
-----------------------------------------------------------------------
Föll D. - - - - - o o o o o o o o xxx
Frischling J. - - - - o o o o o o o xo xxx
Dürmeier D. - - - - - - xo o o o xxo xxx
Muny M. - - - o - o o xo o xo xxo xxx
Kluth S. - - - - o xo o o o xxo xxx
Cetinkaya H. - o - o o o o xxx
Romejko J. - - o xo xxo xo xxx
Bergen N. - o o o o xxo xxx
Schreib C. - o o xo xo xxx
Fezer S. o o o xo xxx
Becker C. o o o xxx
Bauer V. xo xxo xxo xxx
Schwegler I. n.a.
Feucht S. n.a.
Stabhochsprung Schi B W13 15.09.2001
Entscheidung Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 20426 Kühnert, Sinje Dörte 88 LG Weissacher Tal 2,20
2. WÜ 23178 Hub, Carolin 88 TSV Schmiden 2,10
3. WÜ 22065 Isakovic, Jenet 88 LG Neckar-Enz 2,00
Weitsprung Schi B W13 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 23117 Knorr, Lisa 88 SG Ludwigsburg 4,83
x 4,71 4,83 4,64 4,76 4,77
2. WÜ 22298 Dürmeier, D‚sir‚e 88 SG Schorndorf 1846 4,65
4,54 4,64 4,48 4,56 4,43 4,65
3. WÜ 23800 Muny, Mareike 88 SG Ludwigsburg 4,62
4,58 4,43 4,32 4,30 4,62 4,61
4. WÜ 24472 Mattola, Carina 88 TSV Enzweihingen 4,62
4,41 4,39 4,62 4,33
5. WÜ 24058 Romejko, Jessica 88 SG Ludwigsburg 4,59
4,37 4,59 4,54 4,39 4,51 4,44
6. WÜ 23624 Hoffmann, Julia 88 LG Kernen 4,40
3,85 4,33 4,20 4,40 4,33 3,94
7. WÜ 24153 Föll, Daniela 88 TSF Welzheim 4,33
4,30 4,33 4,27 4,28 3,91 4,02
8. WÜ 23072 Wolf, Carolin 88 LG Kernen 4,26
4,13 4,26 4,19 3,80 4,09 x
9. WÜ 24903 Cetinkaya, Hülya 88 LG Urbach-Plüderhau 4,23
4,23 4,17 3,96
10. WÜ 23179 Hertkorn, Iris 88 TSV Schmiden 4,14
3,90 4,08 4,14
11. WÜ Traub, Lena 88 TSG Steinheim 4,13
4,04 4,13 3,84
12. WÜ 24700 Becker, Charlotte 88 TSG Backnang 4,04
4,04 3,80 x
13. WÜ 22065 Isakovic, Jenet 88 LG Neckar-Enz 3,98
3,98 3,93 3,96
14. WÜ 23119 Lihs, Hannah 88 SG Ludwigsburg 3,87
3,82 3,72 3,87
15. WÜ 26131 Gogos, Natascha 88 TSG Backnang 3,87
3,77 x 3,87
16. WÜ 16743 Willke, Nicole 88 LG Rems-Murr 3,71
3,70 3,63 3,71
17. WÜ 25193 Bergen, Nina 88 LG Neckar-Enz 3,71
3,71 3,59 3,60
18. WÜ Bauer, Vanessa 88 LG Rems-Murr 3,46
3,46 3,19 3,15
19. WÜ 25586 Dietl, Franziska 88 TSG Steinheim 3,18
3,13 3,18 3,08
20. WÜ 23080 Scheffler, Maureen 88 LG Kernen 2,93
2,93 2,89 2,86
WÜ 25282 Fezer, Sandra 88 LG Urbach-Plüderhau o.g.V.
x x x
Kugelstoss Schi B W13 3 kg 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 24472 Mattola, Carina 88 TSV Enzweihingen 9,15
9,15 8,04 8,67 8,13 9,00 x
2. WÜ 23116 Tingler, Verena 88 SG Ludwigsburg 7,98
6,94 6,38 6,93 7,17 6,83 7,98
3. WÜ 23990 Schlüter, Anja 88 LG Rems-Murr 7,21
6,69 6,71 6,47 6,49 7,21 6,51
4. WÜ 24903 Cetinkaya, Hülya 88 LG Urbach-Plüderhau 7,07
6,68 6,98 6,74 6,78 6,67 7,07
5. WÜ 23833 Kuchelmeister, Julia 88 SV Pfahlbronn 7,03
6,96 7,03 x 5,81 5,60 5,13
6. WÜ 23798 Lang, Annette 88 SG Ludwigsburg 6,85
6,71 6,57 6,05 6,50 6,85 6,13
7. WÜ 26131 Gogos, Natascha 88 TSG Backnang 5,98
x x 5,28 5,49 5,59 5,98
Diskuswurf Schi B W13 750 g 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 20426 Kühnert, Sinje Dörte 88 LG Weissacher Tal 28,20
26,95 28,20 22,02 21,22 20,18 25,29
2. WÜ 23116 Tingler, Verena 88 SG Ludwigsburg 25,62
22,96 20,74 25,62 21,14 21,24 18,24
3. WÜ 23990 Schlüter, Anja 88 LG Rems-Murr 21,87
x x x 21,46 20,04 21,87
4. WÜ Gruber, Amelie 88 TSG Backnang 15,35
12,96 15,35 11,30 12,37 12,73 13,74
WÜ Dagneu, Azamit 88 TSV Schmiden n.a.
n.a.
Speerwurf Schi B W13 400 g 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 20426 Kühnert, Sinje Dörte 88 LG Weissacher Tal 30,11
28,67 30,11 28,46 20,64 25,60 25,80
2. WÜ Zeller, Catarina 88 VFL Winterbach 25,46
20,98 23,98 22,33 23,48 25,46 25,21
3. WÜ 23072 Wolf, Carolin 88 LG Kernen 23,05
22,54 23,05 19,24 22,58 21,41 18,17
4. WÜ 23990 Schlüter, Anja 88 LG Rems-Murr 22,60
22,60 18,93 20,03 x 19,91 19,92
5. WÜ 22065 Isakovic, Jenet 88 LG Neckar-Enz 20,91
19,11 20,91 18,87 18,56 16,39 17,76
6. WÜ 23119 Lihs, Hannah 88 SG Ludwigsburg 20,12
16,34 20,12 17,52 18,18 14,88 15,25
7. WÜ 24058 Romejko, Jessica 88 SG Ludwigsburg 19,84
19,84 x x 13,67 12,26 18,89
8. WÜ 23117 Knorr, Lisa 88 SG Ludwigsburg 19,02
14,24 17,56 19,02 14,43 18,54 17,71
9. WÜ Gruber, Amelie 88 TSG Backnang 12,68
12,58 10,75 12,68
10. WÜ 23080 Scheffler, Maureen 88 LG Kernen 8,98
7,95 7,97 8,98
Ballwurf 200g Schi B W13 15.09.2001
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. und Bezirksmeisterin
WÜ 23800 Muny, Mareike 88 SG Ludwigsburg 51,00
44,00 42,00 44,00 40,00 51,00 45,50
2. WÜ 22298 Dürmeier, D‚sir‚e 88 SG Schorndorf 1846 45,00
37,50 38,50 35,50 37,00 36,00 45,00
3. WÜ 20426 Kühnert, Sinje Dörte 88 LG Weissacher Tal 43,50
43,50 41,50 40,00 43,00 38,00 41,50
4. WÜ Schrieb, Cleo 88 LG Strohgäu 39,00
34,50 39,00 35,00 34,50 36,00 34,50
5. WÜ 25193 Bergen, Nina 88 LG Neckar-Enz 37,50
37,50 32,00 31,50 33,50 31,50 32,50
6. WÜ 23072 Wolf, Carolin 88 LG Kernen 37,00
37,00 34,50 30,00 34,50 31,00 30,50
7. WÜ 23798 Lang, Annette 88 SG Ludwigsburg 36,00
35,50 35,00 35,50 36,00 34,50 34,00
8. WÜ 24008 Kluth, Sarah 88 LG Rems-Murr 35,00
34,00 33,00 34,00 33,00 33,50 35,00
9. WÜ 26187 Pfütze, Katharina 88 TSF Welzheim 33,00
30,50 30,00 33,00
10. WÜ Bauer, Vanessa 88 LG Rems-Murr 24,00
22,00 24,00 23,50
Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/