27. Schurwald-Halbmarathon mit Volkslauf
SpVgg Rommelshausen
1.09.2001 - Rund um den Kernenturm
Ergebnis-Liste
Liebe Teilnehmer am 27. Schurwaldmarathon,
hier findet Ihr die Ergebnisse der 3 Läufe (Schülerlauf - 2 km, Volkslauf - 10 km
und Halbmarathon - 21,1 km). Die Ergebnisse liegen einmal als Komplettliste und
dann noch getrennt nach männlich und weiblich vor.
Insgesamt waren 478 Läufer am Start (und es sind auch alle ins Ziel gekommen).
Ergebnis-Liste
Wettbewerb-Übersicht
Schülerlauf (2 km)
Volkslauf (10 km)
Volkslauf weiblich
Volkslauf männlich
Halbmarathon (21,1 km)
Halbmarathon weiblich
Halbmarathon männlich
Schülerlauf (2 km)
1./1. SB 782 Hettich, Christopher 88 TSG Backnang 7:57,9
2./2. SB 783 Heinen, Michael 88 TSV Schmiden 8:30,8
3./1. SC 766 Straub, Nino 90 TSV Schmiden 8:34,6
4./2. SC 734 Glock, Benjamin 90 LG Lemberg 8:35,6
5./3. SC 758 Rothenbücher, Daniel 90 KTSV Hösslinswart 8:43,6
6./1. SiB 737 Glock, Mona 89 LG Lemberg 8:44,8
7./1. SD 757 Rothenbücher, Denis 93 LG Rems Murr 9:02,2
8./4. SC 752 August, Simon 91 LT Leinfelden 9:04,1
9./5. SC 780 Weller, Jörn 91 Vfl Winterbach 9:07,9
10./6. SC 750 August, Manuel 90 LT Leinfelden 9:15,5
11./3. SB 744 Taffertshofer, Chris 88 SV Söchering 9:29,2
12./1. SiC 779 Prin, Katharina 90 TV Unterkochen 9:36,4
13./2. SiC 778 Gußmann, Marion 90 LG Leinfelden-Echterdi 9:38,3
14./2. SD 795 Wahl, Marius 92 LG Kernen 9:53,1
15./3. SiC 781 Gress, Simone 90 Echterdingen 10:01,5
16./3. SD 552 Zirkel, Max 92 TV Großheppach 10:06,0
17./4. SD 648 Fioriti, Marc 92 Kernen 10:22,9
18./5. SD 796 Treiber, Benjamin 92 Stetten 10:30,2
19./1. SiD 615 Morgenstern, Jana 92 TSV-Eningen 10:32,6
20./2. SiB 776 Zentschler, Saskia 89 LG Urbach Plüderhausen 10:35,0
21./6. SD 745 Merdian, Thomas 92 Schnait 10:36,6
22./7. SD 747 Schaaf, Yannick 92 Schnait 10:37,4
23./4. SB 769 Straub, Marco 89 TV Öffingen 10:37,9
24./7. SC 742 Höschele, Jonatan 91 TV Stetten 10:41,5
25./8. SC 773 Weininger, Patrick 90 LG Strohgäu 10:42,3
26./8. SD 767 Braun, Christoph 94 Korb 11:01,5
27./9. SD 731 Harsch, Mathias 94 TSV Birkach 11:05,6
28./10. SD 632 Lederer, Markus 92 Gazelle Pforzheim 11:07,6
29./2. SiD 777 Gußmann, Nina 92 LG Leinfelden-Echterdi 11:09,3
30./3. SiD 544 Fioriti, Giulia 93 Kernen 11:14,3
31./3. SiB 765 Fallscheer, Lea 88 Aalen 11:28,6
32./9. SC 740 Christmann, Udo 91 Spvgg Rommelshausen 11:40,9
33./4. SiD 738 Heumann, Lisa 92 Spvgg Rommelshausen 11:46,4
34./11. SD 775 Häcker, Robert 93 Oberriexingen 11:54,7
35./4. SiC 774 Häcker, Barbara 90 Oberriexingen 11:57,0
36./10. SC 614 Krauss, Patrick 90 12:33,3
37./12. SD 743 Fiechtner, Markus 96 keine 13:02,5
38./13. SD 741 Fiechtner, Lukas 94 Keine 13:27,1
39./14. SD 772 Lenz, Niklas 96 VfL Waiblingen 13:39,5
40./5. SiD 701 Müller, Tamara 93 Stetten 14:09,2
41./15. SD 746 Merdian, Martin 95 Schnait 14:41,7
42./6. SiD 553 Elbe, Sarah 96 Waiblingen 14:43,2
43./7. SiD 633 Ungerer, Julia 96 Öffingen 18:21,1
Volkslauf (10 km)
1./1. M30 413 Seibold, Günter 67 Team Bezler 34:07,3
2./2. M30 211 Illg, Jürgen 69 LG Weinstadt 34:40,1
3./1. M 267 Brod, Carsten 72 Stuttgarter LC 35:30,4
4./1. M35 266 Maier, Matthias 65 TB Untertürkheim Tria 35:34,5
5./2. M 305 Thulmann, Frank 72 Bittenfeld 35:41,2
6./2. M35 401 Lafrenz, Fabian 66 SV Sillenbuch 36:09,6
7./1. M40 395 Biesinger, Jürgen 59 Stuttgarter Kickers 36:14,9
8./3. M35 366 Pfäfflin, Bernhard 66 TSV Schmiden 36:39,4
9./4. M35 296 Heidinger, Frank 63 TSV Schmiden 36:49,6
10./1. M45 231 Metzger, Eugen 55 TSV Althütte 37:45,7
11./3. M 222 Maidel, Michael 78 LG Filder 37:51,5
12./1. MJB 293 Leibfarth, Michael 84 SG Dettingen 38:34,1
13./4. M 341 Krautwig, Tilo 72 NPU Esslingen 38:41,9
14./5. M35 390 Mürle, Thomas 62 Heart & Sole 38:44,4
15./3. M30 351 Aichner, Johannes 71 Stuttgart 38:47,3
16./5. M 289 Lisk, Timo 79 VfL Waiblingen 38:51,0
17./6. M35 216 Heinrich, Werner 64 LG Kernen 38:58,1
18./2. M40 160 Braun, Norbert 61 Sparda Team Adelberg 39:02,6
19./1. M50 368 Maier, Eugen 48 LG Rems Murr 39:15,3
20./2. M45 361 Bruss, Hans 55 TV Murrhardt 39:27,5
21./1. M55 288 Dannenhauer, Gerhard 46 TSG Backnang 39:43,9
22./6. M 230 Röhm, Heiko 81 DLRG Fellbach 39:54,3
23./4. M30 259 Dreher, Michael 68 TSV Althütte 39:58,8
24./5. M30 299 Krestel, Radu-Ion 67 SV Böblingen 40:09,5
25./7. M 346 Neher, Martin 79 Skizunft Endersbach 40:36,8
26./3. M45 371 Hummel, Helmut 53 SC Wiesensteig 40:41,4
27./4. M45 162 Reuter, Hans Günter 53 LT Renningen 40:43,9
28./7. M35 275 Lederer, Peter 64 Gazelle Pforzheim 40:56,0
29./3. M40 332 Clauss, Wolfgang 57 SV Sillenbuch LT 41:03,9
30./5. M45 308 Kretschmer, Klaus 56 LG Kernen 41:15,7
31./8. M35 338 Lippert, Thomas 64 Heart & Sole 41:20,3
32./6. M30 398 Mueller, Jürgen 70 DJK Schwäbisch Gmünd 41:29,0
33./6. M45 220 Bäuchle, Peter 53 LG Filder 41:30,5
34./7. M30 260 Marte, Kenneth 68 Welzheim 41:32,9
35./8. M30 326 Haberstroh, Markus 67 SZ-Stockach-Tria 41:43,1
36./2. M50 284 Bayer, Herbert 51 Weiler z. Stein 41:47,9
37./7. M45 197 Wirth, Siegfried 52 TSV Hildrizhausen 41:57,9
38./1. W35 203 Christ-Prim, Susanne 62 LC Aalener Spion 42:01,6
39./9. M35 225 Joos, Marcus 63 Nonplusultra Esslingen 42:03,8
40./4. M40 301 Hildebrand, Rainer 60 Sillenbuch 42:06,7
41./10. M35 400 Dahm, Uwe 66 LG Salamander Kornwest 42:08,4
42./11. M35 281 Mahl, Karlheinz 64 Bezler Team 42:10,4
43./5. M40 235 Olejnik, Marian 59 Esslingen 42:16,8
44./6. M40 191 Müller, Axel 58 VFL Waiblingen 42:19,5
45./2. M55 192 Herb, Alois 42 SG-Stern Stuttgart 42:22,1
46./1. M60 249 Lienhard, Karl Heinz 37 Salamander Kornwesthei 42:25,1
47./3. M50 208 Anderl, Josef 47 EK Schwaikheim 42:28,7
48./8. M45 292 Wolff, Ingo 56 RKV Neuhausen 42:47,2
49./9. M30 193 Schäfer, Thomas 67 TV Stetten 42:50,7
50./4. M50 418 Klatt, Joachim 49 IGL Reutlingen 42:53,0
51./9. M45 198 Rausch, Bernd 53 LG Esslingen 42:55,7
52./5. M50 209 Schanbacher, Helmut 49 LG Esslingen 42:58,3
53./7. M40 417 Meck, Bernd 61 LTG Fellbach 43:02,1
54./8. M 315 Stromann, Jörg 72 Stuttgart 43:18,4
55./12. M35 188 Wohlmann, Harald 62 Neue Arbeit Stgt. 43:23,4
56./2. M60 352 Fischer, Heinrich 37 LG Kernen 43:24,7
57./10. M45 186 Rabeneick, Uli 56 Neue Arbeit Stgt. 43:31,2
58./6. M50 163 Herzog, Norbert 51 LT Renningen 43:37,3
59./7. M50 307 Wurm, Werner 51 TSV Frickenhausen 43:42,5
60./11. M45 383 Strauss, Werner 55 LG Esslingen 43:46,3
61./9. M 357 Wünsche, Wolfgang 73 Esslingen 43:53,6
62./13. M35 340 Sadroschinsky, Jürge 65 Schwaikheim 44:04,9
63./10. M 242 Daiss, Oliver 76 44:06,3
64./14. M35 407 Siegle, Immanuel 64 LT Backnang 44:09,2
65./11. M 373 Groh, Jürgen 74 TSV Schmiden 44:19,4
66./3. M60 164 Rother, Hans-Joachim 39 LG Salamander Kornwest 44:20,8
67./10. M30 151 Kleutges, Markus 69 Skating Bears 44:28,9
68./11. M30 414 Ullmann, Lars 68 Stuttgart 44:36,3
69./3. M55 386 Krack, Werner 43 TSV Schmiden 44:38,8
70./15. M35 331 Ruemelin, Torsten 66 TSV Neustadt 44:45,1
71./2. W35 185 Terlau, Svenja 66 Dülmen 44:56,0
72./8. M40 265 Müller, Axel 59 TSV Asperg 45:07,7
73./12. M30 257 Schäfer, Bernd 67 Kleinheppach 45:10,7
74./12. M45 150 Hahn, Günter 56 LT Nürtingen 45:22,4
75./1. W45 176 August, Ria 52 TSV Leinfelden 45:24,0
76./9. M40 204 Ehning, Reinhard 57 Murrtal-Runners 45:25,4
77./8. M50 372 Göbel, Dieter 48 TV Plieningen 45:26,8
78./1. W50 375 Lang, Rosemarie 49 TSV Schmiden 45:28,5
79./10. M40 287 Kühnle, Roland 61 LG Kernen 45:35,9
80./1. W30 365 Pfäfflin, Annette 67 TL Esslingen 45:43,0
81./16. M35 256 Werner, Michael 64 WN-Neustadt 45:49,6
82./17. M35 345 Brandner, Michael 66 Waiblingen 46:33,1
83./3. W35 298 Wildermuth, Birgit 64 Lauftreff Rommelshause 46:45,3
84./11. M40 369 Staudigl, Michael 59 TSV Schmiden 46:51,0
85./9. M50 343 Staudenmaier, Hans 48 VfL Waiblingen 46:54,9
86./18. M35 128 Wetzel, Roger 62 TV Stetten / Handball 46:57,0
87./19. M35 177 Rossmann, Eckhart 62 TSV Schmiden Ski 46:58,4
88./1. WJA 201 Kuret, Nicola 82 SV Bonlanden 47:00,0
89./12. M40 200 Kuret, Dieter 58 LT Filderstadt 47:01,4
90./20. M35 234 Kurz, Alfred 64 TSV Schmiden Ski 47:08,1
91./13. M45 196 Weininger, Manfred 56 S2 Kornwestheim Tria 47:10,2
92./21. M35 178 Weissbrodt, Martin 63 TSV Heiningen 47:20,9
93./1. MJA 228 Krach, Steffen 82 DLRG Fellbach 47:25,3
94./13. M30 194 Brunner, Claus 70 47:41,8
95./14. M30 382 Dilg, Thomas 67 SPVGG Rommelshausen 47:43,8
96./10. M50 387 Nüssle, Werner 50 MTV Stuttgart 47:45,1
97./2. MJB 180 Schumann, Thorsten 85 KSG Gerlingen 47:47,3
98./4. M60 377 Lang, Hans 39 TSV Schmiden 47:55,8
99./12. M 169 Leuchtenmüller, Flor 81 48:03,7
100./15. M30 137 Walter, Peter 71 TSV Denkendorf 48:06,4
101./2. W45 367 Göbel, Gisela 55 TV Plieningen 48:16,5
102./1. SiB 391 Morgenstern, Nina 88 TSV Eningen 48:22,8
103./13. M40 212 Wirdemann, Hinnerk 61 Echterdingen 48:34,8
104./13. M 280 Schultz, Florian 80 Bezler Team 48:58,9
105./11. M50 236 Ziegelschmied, Rudol 48 Stuttgarter LC 49:00,8
106./14. M45 408 Dull, Roland 55 LT Backnang 49:03,0
107./3. MJB 364 Büchele, Patric 85 LG Kernen 49:04,7
108./22. M35 409 Geiger, Knut 63 Stuttgart 49:08,2
109./1. M65 252 Wüst, Horst 36 L.T. Kornwestheim 49:09,6
110./16. M30 306 Sener, Olaf 71 Rommelshausen 49:14,3
111./2. W30 149 Klein, Jana 71 TSV Schmiden 49:29,9
112./12. M50 218 Kaubisch, Michael 48 Korb 49:31,4
113./1. W40 329 Scheffler, Susanne 59 TSV Neustadt 49:32,6
114./1. W55 300 Azeroth, Heidi 43 SV Böblingen 49:33,8
115./14. M40 217 Joas, Markus 59 Kernen 49:38,5
116./15. M40 172 Knoblich, Claus 59 Plochingen 49:40,1
117./4. M55 254 Paul, Helmut 43 SG Stern 49:51,2
118./15. M45 410 Eckstein, Jürgen 54 EK Schwaikheim 49:57,3
119./13. M50 380 Heß, Heinz 49 SPVGG Rommelshausen 50:05,4
120./2. M65 202 Leonhardt, Alfred 34 SG Stern Sindelfingen 50:06,9
121./23. M35 170 Höring, Michael 64 Köngen 50:08,9
122./1. F 205 Tönnies, Antje 79 LG Kernen 50:10,2
123./4. W35 406 Kühn, Vera 66 TSV Schmiden 50:11,6
124./1. W60 219 Trey, Gudrun 40 TSG Backnang 50:15,2
125./14. M50 330 Stecher, Harald 51 TSV Neustadt 50:20,1
126./5. W35 313 Ziemann, Heike 65 TSV Frickenhausen 50:38,1
127./3. M65 399 Pfeiffer, Dieter 36 TG Nürtingen 50:54,6
128./24. M35 268 Wahl, Ernst-Michael 62 Rommelshausen 51:11,1
129./25. M35 294 Böhm, Edgar 62 TV Stetten 51:18,1
130./16. M40 304 Poft, Wolfgang 61 Stetten, Golanhöhe 51:44,2
131./2. F 379 Vogel, Ingrid 73 LG Kernen 51:56,0
132./2. W40 184 Häcker, Lucia 60 Oberriexingen 52:01,1
133./17. M40 181 Häcker, Rolf 58 Oberriexingen 52:14,4
134./3. W45 344 Staudenmaier, Heidi 54 TB Beinstein 52:16,7
135./17. M30 244 Schmidtke, Ralf 71 SV Lonsee 52:18,3
136./26. M35 243 Lang, Herbert 65 Gerstetten 52:22,6
137./5. M55 415 Wannenmacher, Rainer 45 Schmiden 52:24,1
138./2. W55 297 Mayer, Ulla 42 Spvgg Warmbronn 52:27,3
139./16. M45 279 Drexler, Claus 54 Bezler Team 52:36,7
140./17. M45 215 Stapf, Olaf-Jürgen 54 VFL-LT-Winterbach 52:46,2
141./18. M45 378 Rodley, Stephen 52 Esslingen 53:01,5
142./6. M55 402 Morales, Hector 44 Sillenbuch 53:09,0
143./18. M30 195 Bliesener, Kai 71 Weinstadt 53:10,8
144./5. M60 353 Anderl, Wilhelm 37 VfL Waiblingen 53:14,3
145./1. W65 314 Sers, Christel 36 TV Plieningen 53:18,8
146./7. M55 358 Glauning, Peter 43 FSG Alfdorf 53:21,4
147./19. M45 179 Schumann, Klaus 56 KSG Gerlingen 53:30,0
148./18. M40 221 Schmid, Harald 58 Hangweide 53:36,5
149./6. W35 226 Joos, Ingrid 62 Nonplusultra Esslingen 53:40,5
150./19. M40 385 Seitz, Ulrich 57 54:04,7
151./20. M40 416 Wagenbrenner, Walter 59 Trimm Trab Tamm 54:08,3
152./6. M60 223 Trey, Günter 39 TSG Backnang 54:18,0
153./3. W40 140 Lieb-Schmuck, Stepha 60 LG Kernen 54:23,6
154./2. W50 334 Danzer, Helga 48 SV Sillenbuch LT 54:34,5
155./3. W30 148 Eissele, Sylvia 67 LG Kernen 54:35,9
156./19. M30 347 Upmeier, Thomas 67 Tus Altenberge 55:13,3
157./20. M45 350 Sabo, Franjo 56 Stuttgart 55:14,8
158./4. W30 130 Biber-Lessig, Petra 69 TC Waiblingen 55:19,6
159./21. M45 258 Leins, Alfred 54 KTSV Hösslinswart 55:27,5
160./5. W30 131 Schlegl, Sabine 67 TC Waiblingen 55:33,0
161./15. M50 310 Wiedenmann, Walter 47 SV Böblingen 55:48,0
162./14. M 397 Stamm, Holger 79 Endersbach 55:57,8
163./3. W50 388 Kos, Renate 49 MTV Stuttgart 56:10,7
164./16. M50 389 Kos, Benno 48 MTV Stuttgart 56:12,0
165./15. M 227 Hübl, Markus 75 DLRG Fellbach 56:20,0
166./16. M 354 Gümpel, Markus 72 Stuttgart-Vaihingen 56:21,8
167./4. W40 144 Hoß, Brigitte 58 TV Stetten 56:24,0
168./2. W60 168 Dräger, Helga 39 Turnerschaft Esslingen 56:28,0
169./21. M40 342 Siegle, Bernhard 58 Rommelshausen 56:30,4
170./22. M45 255 Nisi, Dieter 53 Weinstadt 56:31,8
171./17. M50 321 Werner, Heinz 50 Rommelshausen 56:46,7
172./17. M 210 Schikora, Willi 76 LG Kernen 57:05,5
173./3. F 394 Zei, Simone 73 Filderstadt 57:17,6
174./6. W30 241 Bubeck, Claudia 71 Waiblingen 57:30,0
175./1. M75 199 Enders, Erhard 26 LT Bietigheim 58:31,1
176./23. M45 245 Noirhomme, Raymund 55 Kernen 58:54,3
177./4. F 145 Polat, Sel 73 Oppenweiler 59:10,0
178./27. M35 240 Bubeck, Bernd 66 Waiblingen 59:12,7
179./7. W35 224 Schmid, Henriette 62 Stetten 59:14,1
180./8. W35 295 Heidinger, Viktoria 66 Fellbach 59:45,7
181./22. M40 303 Borst, Roland 61 Kernen 59:59,3
182./5. F 239 Ohser, Karin 78 LG Kernen 1:00:13,5
183./4. M65 129 Völler, Richard 33 FFW Leonberg 1:00:22,1
184./7. M60 360 Viehmaier, Rudi 40 DJK Göppingen 1:01:42,4
185./4. W45 271 Schiller, Annerose 52 BSG SV-Gebäudeversiche1:02:27,4
186./3. W55 272 Schäflein, Renat 42 Betriebssp.SV-Gebäudev1:02:28,7
187./18. M50 276 Schultz, Gert 51 Bezler Team 1:03:18,8
188./7. W30 337 Berg, Susanne 70 Schmiden 1:03:29,3
189./8. M55 392 Dreher, Rolf 43 TV Stetten 1:04:41,1
190./5. M65 316 Sers, Manfred 33 TV Plieningen 1:06:10,6
191./4. W55 370 Maier, Brigitte 44 Murrtal Runners 1:06:38,5
192./28. M35 261 Markert, Martin 64 Fellbach 1:06:53,3
193./8. W30 262 Markert, Manuela 67 Fellbach 1:07:35,7
194./5. W40 134 Fallscheer, Ute 59 Aalen 1:11:17,1
195./20. M30 356 Kuhn, Michael 67 Fellbach 1:11:20,4
196./5. W45 282 Reichmann, Silvia 56 Bezler Team 1:11:37,2
197./5. W55 274 Jung, Helma 45 Ludwigsburg 1:11:38,7
198./23. M40 135 Fallscheer, Herbert 57 Aalen 1:11:42,4
199./9. W30 349 Heumann, Meike 67 1:14:04,4
Volkslauf (10km) Weiblich
1./1. W35 203 Christ-Prim, Susanne 62 LC Aalener Spion 42:01,6
2./2. W35 185 Terlau, Svenja 66 Dülmen 44:56,0
3./1. W45 176 August, Ria 52 TSV Leinfelden 45:24,0
4./1. W50 375 Lang, Rosemarie 49 TSV Schmiden 45:28,5
5./1. W30 365 Pfäfflin, Annette 67 TL Esslingen 45:43,0
6./3. W35 298 Wildermuth, Birgit 64 Lauftreff Rommelshause 46:45,3
7./1. WJA 201 Kuret, Nicola 82 SV Bonlanden 47:00,0
8./2. W45 367 Göbel, Gisela 55 TV Plieningen 48:16,5
9./1. SiB 391 Morgenstern, Nina 88 TSV Eningen 48:22,8
10./2. W30 149 Klein, Jana 71 TSV Schmiden 49:29,9
11./1. W40 329 Scheffler, Susanne 59 TSV Neustadt 49:32,6
12./1. W55 300 Azeroth, Heidi 43 SV Böblingen 49:33,8
13./1. F 205 Tönnies, Antje 79 LG Kernen 50:10,2
14./4. W35 406 Kühn, Vera 66 TSV Schmiden 50:11,6
15./1. W60 219 Trey, Gudrun 40 TSG Backnang 50:15,2
16./5. W35 313 Ziemann, Heike 65 TSV Frickenhausen 50:38,1
17./2. F 379 Vogel, Ingrid 73 LG Kernen 51:56,0
18./2. W40 184 Häcker, Lucia 60 Oberriexingen 52:01,1
19./3. W45 344 Staudenmaier, Heidi 54 TB Beinstein 52:16,7
20./2. W55 297 Mayer, Ulla 42 Spvgg Warmbronn 52:27,3
21./1. W65 314 Sers, Christel 36 TV Plieningen 53:18,8
22./6. W35 226 Joos, Ingrid 62 Nonplusultra Esslingen 53:40,5
23./3. W40 140 Lieb-Schmuck, Stepha 60 LG Kernen 54:23,6
24./2. W50 334 Danzer, Helga 48 SV Sillenbuch LT 54:34,5
25./3. W30 148 Eissele, Sylvia 67 LG Kernen 54:35,9
26./4. W30 130 Biber-Lessig, Petra 69 TC Waiblingen 55:19,6
27./5. W30 131 Schlegl, Sabine 67 TC Waiblingen 55:33,0
28./3. W50 388 Kos, Renate 49 MTV Stuttgart 56:10,7
29./4. W40 144 Hoß, Brigitte 58 TV Stetten 56:24,0
30./2. W60 168 Dräger, Helga 39 Turnerschaft Esslingen 56:28,0
31./3. F 394 Zei, Simone 73 Filderstadt 57:17,6
32./6. W30 241 Bubeck, Claudia 71 Waiblingen 57:30,0
33./4. F 145 Polat, Sel 73 Oppenweiler 59:10,0
34./7. W35 224 Schmid, Henriette 62 Stetten 59:14,1
35./8. W35 295 Heidinger, Viktoria 66 Fellbach 59:45,7
36./5. F 239 Ohser, Karin 78 LG Kernen 1:00:13,5
37./4. W45 271 Schiller, Annerose 52 BSG SV-Gebäudeversiche1:02:27,4
38./3. W55 272 Schäflein, Renat 42 Betriebssp.SV-Gebäudev1:02:28,7
39./7. W30 337 Berg, Susanne 70 Schmiden 1:03:29,3
40./4. W55 370 Maier, Brigitte 44 Murrtal Runners 1:06:38,5
41./8. W30 262 Markert, Manuela 67 Fellbach 1:07:35,7
42./5. W40 134 Fallscheer, Ute 59 Aalen 1:11:17,1
43./5. W45 282 Reichmann, Silvia 56 Bezler Team 1:11:37,2
44./5. W55 274 Jung, Helma 45 Ludwigsburg 1:11:38,7
45./9. W30 349 Heumann, Meike 67 1:14:04,4
Volkslauf (10 km) Männlich
1./1. M30 413 Seibold, Günter 67 Team Bezler 34:07,3
2./2. M30 211 Illg, Jürgen 69 LG Weinstadt 34:40,1
3./1. M 267 Brod, Carsten 72 Stuttgarter LC 35:30,4
4./1. M35 266 Maier, Matthias 65 TB Untertürkheim Tria 35:34,5
5./2. M 305 Thulmann, Frank 72 Bittenfeld 35:41,2
6./2. M35 401 Lafrenz, Fabian 66 SV Sillenbuch 36:09,6
7./1. M40 395 Biesinger, Jürgen 59 Stuttgarter Kickers 36:14,9
8./3. M35 366 Pfäfflin, Bernhard 66 TSV Schmiden 36:39,4
9./4. M35 296 Heidinger, Frank 63 TSV Schmiden 36:49,6
10./1. M45 231 Metzger, Eugen 55 TSV Althütte 37:45,7
11./3. M 222 Maidel, Michael 78 LG Filder 37:51,5
12./1. MJB 293 Leibfarth, Michael 84 SG Dettingen 38:34,1
13./4. M 341 Krautwig, Tilo 72 NPU Esslingen 38:41,9
14./5. M35 390 Mürle, Thomas 62 Heart & Sole 38:44,4
15./3. M30 351 Aichner, Johannes 71 Stuttgart 38:47,3
16./5. M 289 Lisk, Timo 79 VfL Waiblingen 38:51,0
17./6. M35 216 Heinrich, Werner 64 LG Kernen 38:58,1
18./2. M40 160 Braun, Norbert 61 Sparda Team Adelberg 39:02,6
19./1. M50 368 Maier, Eugen 48 LG Rems Murr 39:15,3
20./2. M45 361 Bruss, Hans 55 TV Murrhardt 39:27,5
21./1. M55 288 Dannenhauer, Gerhard 46 TSG Backnang 39:43,9
22./6. M 230 Röhm, Heiko 81 DLRG Fellbach 39:54,3
23./4. M30 259 Dreher, Michael 68 TSV Althütte 39:58,8
24./5. M30 299 Krestel, Radu-Ion 67 SV Böblingen 40:09,5
25./7. M 346 Neher, Martin 79 Skizunft Endersbach 40:36,8
26./3. M45 371 Hummel, Helmut 53 SC Wiesensteig 40:41,4
27./4. M45 162 Reuter, Hans Günter 53 LT Renningen 40:43,9
28./7. M35 275 Lederer, Peter 64 Gazelle Pforzheim 40:56,0
29./3. M40 332 Clauss, Wolfgang 57 SV Sillenbuch LT 41:03,9
30./5. M45 308 Kretschmer, Klaus 56 LG Kernen 41:15,7
31./8. M35 338 Lippert, Thomas 64 Heart & Sole 41:20,3
32./6. M30 398 Mueller, Jürgen 70 DJK Schwäbisch Gmünd 41:29,0
33./6. M45 220 Bäuchle, Peter 53 LG Filder 41:30,5
34./7. M30 260 Marte, Kenneth 68 Welzheim 41:32,9
35./8. M30 326 Haberstroh, Markus 67 SZ-Stockach-Tria 41:43,1
36./2. M50 284 Bayer, Herbert 51 Weiler z. Stein 41:47,9
37./7. M45 197 Wirth, Siegfried 52 TSV Hildrizhausen 41:57,9
38./9. M35 225 Joos, Marcus 63 Nonplusultra Esslingen 42:03,8
39./4. M40 301 Hildebrand, Rainer 60 Sillenbuch 42:06,7
40./10. M35 400 Dahm, Uwe 66 LG Salamander Kornwest 42:08,4
41./11. M35 281 Mahl, Karlheinz 64 Bezler Team 42:10,4
42./5. M40 235 Olejnik, Marian 59 Esslingen 42:16,8
43./6. M40 191 Müller, Axel 58 VFL Waiblingen 42:19,5
44./2. M55 192 Herb, Alois 42 SG-Stern Stuttgart 42:22,1
45./1. M60 249 Lienhard, Karl Heinz 37 Salamander Kornwesthei 42:25,1
46./3. M50 208 Anderl, Josef 47 EK Schwaikheim 42:28,7
47./8. M45 292 Wolff, Ingo 56 RKV Neuhausen 42:47,2
48./9. M30 193 Schäfer, Thomas 67 TV Stetten 42:50,7
49./4. M50 418 Klatt, Joachim 49 IGL Reutlingen 42:53,0
50./9. M45 198 Rausch, Bernd 53 LG Esslingen 42:55,7
51./5. M50 209 Schanbacher, Helmut 49 LG Esslingen 42:58,3
52./7. M40 417 Meck, Bernd 61 LTG Fellbach 43:02,1
53./8. M 315 Stromann, Jörg 72 Stuttgart 43:18,4
54./12. M35 188 Wohlmann, Harald 62 Neue Arbeit Stgt. 43:23,4
55./2. M60 352 Fischer, Heinrich 37 LG Kernen 43:24,7
56./10. M45 186 Rabeneick, Uli 56 Neue Arbeit Stgt. 43:31,2
57./6. M50 163 Herzog, Norbert 51 LT Renningen 43:37,3
58./7. M50 307 Wurm, Werner 51 TSV Frickenhausen 43:42,5
59./11. M45 383 Strauss, Werner 55 LG Esslingen 43:46,3
60./9. M 357 Wünsche, Wolfgang 73 Esslingen 43:53,6
61./13. M35 340 Sadroschinsky, Jürge 65 Schwaikheim 44:04,9
62./10. M 242 Daiss, Oliver 76 44:06,3
63./14. M35 407 Siegle, Immanuel 64 LT Backnang 44:09,2
64./11. M 373 Groh, Jürgen 74 TSV Schmiden 44:19,4
65./3. M60 164 Rother, Hans-Joachim 39 LG Salamander Kornwest 44:20,8
66./10. M30 151 Kleutges, Markus 69 Skating Bears 44:28,9
67./11. M30 414 Ullmann, Lars 68 Stuttgart 44:36,3
68./3. M55 386 Krack, Werner 43 TSV Schmiden 44:38,8
69./15. M35 331 Ruemelin, Torsten 66 TSV Neustadt 44:45,1
70./8. M40 265 Müller, Axel 59 TSV Asperg 45:07,7
71./12. M30 257 Schäfer, Bernd 67 Kleinheppach 45:10,7
72./12. M45 150 Hahn, Günter 56 LT Nürtingen 45:22,4
73./9. M40 204 Ehning, Reinhard 57 Murrtal-Runners 45:25,4
74./8. M50 372 Göbel, Dieter 48 TV Plieningen 45:26,8
75./10. M40 287 Kühnle, Roland 61 LG Kernen 45:35,9
76./16. M35 256 Werner, Michael 64 WN-Neustadt 45:49,6
77./17. M35 345 Brandner, Michael 66 Waiblingen 46:33,1
78./11. M40 369 Staudigl, Michael 59 TSV Schmiden 46:51,0
79./9. M50 343 Staudenmaier, Hans 48 VfL Waiblingen 46:54,9
80./18. M35 128 Wetzel, Roger 62 TV Stetten / Handball 46:57,0
81./19. M35 177 Rossmann, Eckhart 62 TSV Schmiden Ski 46:58,4
82./12. M40 200 Kuret, Dieter 58 LT Filderstadt 47:01,4
83./20. M35 234 Kurz, Alfred 64 TSV Schmiden Ski 47:08,1
84./13. M45 196 Weininger, Manfred 56 S2 Kornwestheim Tria 47:10,2
85./21. M35 178 Weissbrodt, Martin 63 TSV Heiningen 47:20,9
86./1. MJA 228 Krach, Steffen 82 DLRG Fellbach 47:25,3
87./13. M30 194 Brunner, Claus 70 47:41,8
88./14. M30 382 Dilg, Thomas 67 SPVGG Rommelshausen 47:43,8
89./10. M50 387 Nüssle, Werner 50 MTV Stuttgart 47:45,1
90./2. MJB 180 Schumann, Thorsten 85 KSG Gerlingen 47:47,3
91./4. M60 377 Lang, Hans 39 TSV Schmiden 47:55,8
92./12. M 169 Leuchtenmüller, Flor 81 48:03,7
93./15. M30 137 Walter, Peter 71 TSV Denkendorf 48:06,4
94./13. M40 212 Wirdemann, Hinnerk 61 Echterdingen 48:34,8
95./13. M 280 Schultz, Florian 80 Bezler Team 48:58,9
96./11. M50 236 Ziegelschmied, Rudol 48 Stuttgarter LC 49:00,8
97./14. M45 408 Dull, Roland 55 LT Backnang 49:03,0
98./3. MJB 364 Büchele, Patric 85 LG Kernen 49:04,7
99./22. M35 409 Geiger, Knut 63 Stuttgart 49:08,2
100./1. M65 252 Wüst, Horst 36 L.T. Kornwestheim 49:09,6
101./16. M30 306 Sener, Olaf 71 Rommelshausen 49:14,3
102./12. M50 218 Kaubisch, Michael 48 Korb 49:31,4
103./14. M40 217 Joas, Markus 59 Kernen 49:38,5
104./15. M40 172 Knoblich, Claus 59 Plochingen 49:40,1
105./4. M55 254 Paul, Helmut 43 SG Stern 49:51,2
106./15. M45 410 Eckstein, Jürgen 54 EK Schwaikheim 49:57,3
107./13. M50 380 Heß, Heinz 49 SPVGG Rommelshausen 50:05,4
108./2. M65 202 Leonhardt, Alfred 34 SG Stern Sindelfingen 50:06,9
109./23. M35 170 Höring, Michael 64 Köngen 50:08,9
110./14. M50 330 Stecher, Harald 51 TSV Neustadt 50:20,1
111./3. M65 399 Pfeiffer, Dieter 36 TG Nürtingen 50:54,6
112./24. M35 268 Wahl, Ernst-Michael 62 Rommelshausen 51:11,1
113./25. M35 294 Böhm, Edgar 62 TV Stetten 51:18,1
114./16. M40 304 Poft, Wolfgang 61 Stetten, Golanhöhe 51:44,2
115./17. M40 181 Häcker, Rolf 58 Oberriexingen 52:14,4
116./17. M30 244 Schmidtke, Ralf 71 SV Lonsee 52:18,3
117./26. M35 243 Lang, Herbert 65 Gerstetten 52:22,6
118./5. M55 415 Wannenmacher, Rainer 45 Schmiden 52:24,1
119./16. M45 279 Drexler, Claus 54 Bezler Team 52:36,7
120./17. M45 215 Stapf, Olaf-Jürgen 54 VFL-LT-Winterbach 52:46,2
121./18. M45 378 Rodley, Stephen 52 Esslingen 53:01,5
122./6. M55 402 Morales, Hector 44 Sillenbuch 53:09,0
123./18. M30 195 Bliesener, Kai 71 Weinstadt 53:10,8
124./5. M60 353 Anderl, Wilhelm 37 VfL Waiblingen 53:14,3
125./7. M55 358 Glauning, Peter 43 FSG Alfdorf 53:21,4
126./19. M45 179 Schumann, Klaus 56 KSG Gerlingen 53:30,0
127./18. M40 221 Schmid, Harald 58 Hangweide 53:36,5
128./19. M40 385 Seitz, Ulrich 57 54:04,7
129./20. M40 416 Wagenbrenner, Walter 59 Trimm Trab Tamm 54:08,3
130./6. M60 223 Trey, Günter 39 TSG Backnang 54:18,0
131./19. M30 347 Upmeier, Thomas 67 Tus Altenberge 55:13,3
132./20. M45 350 Sabo, Franjo 56 Stuttgart 55:14,8
133./21. M45 258 Leins, Alfred 54 KTSV Hösslinswart 55:27,5
134./15. M50 310 Wiedenmann, Walter 47 SV Böblingen 55:48,0
135./14. M 397 Stamm, Holger 79 Endersbach 55:57,8
136./16. M50 389 Kos, Benno 48 MTV Stuttgart 56:12,0
137./15. M 227 Hübl, Markus 75 DLRG Fellbach 56:20,0
138./16. M 354 Gümpel, Markus 72 Stuttgart-Vaihingen 56:21,8
139./21. M40 342 Siegle, Bernhard 58 Rommelshausen 56:30,4
140./22. M45 255 Nisi, Dieter 53 Weinstadt 56:31,8
141./17. M50 321 Werner, Heinz 50 Rommelshausen 56:46,7
142./17. M 210 Schikora, Willi 76 LG Kernen 57:05,5
143./1. M75 199 Enders, Erhard 26 LT Bietigheim 58:31,1
144./23. M45 245 Noirhomme, Raymund 55 Kernen 58:54,3
145./27. M35 240 Bubeck, Bernd 66 Waiblingen 59:12,7
146./22. M40 303 Borst, Roland 61 Kernen 59:59,3
147./4. M65 129 Völler, Richard 33 FFW Leonberg 1:00:22,1
148./7. M60 360 Viehmaier, Rudi 40 DJK Göppingen 1:01:42,4
149./18. M50 276 Schultz, Gert 51 Bezler Team 1:03:18,8
150./8. M55 392 Dreher, Rolf 43 TV Stetten 1:04:41,1
151./5. M65 316 Sers, Manfred 33 TV Plieningen 1:06:10,6
152./28. M35 261 Markert, Martin 64 Fellbach 1:06:53,3
153./20. M30 356 Kuhn, Michael 67 Fellbach 1:11:20,4
154./23. M40 135 Fallscheer, Herbert 57 Aalen 1:11:42,4
Halbmarathon (21,1 km)
1./1. M35 399 Moulay Ali, A.E.K. 63 VFL Waiblingen 1:16:10,5
2./1. M 83 Renner, Joachim 79 TSV Neustadt-Rems 1:19:10,6
3./1. M30 279 Roos, Martin 68 Sparda Team Adelberg 1:19:15,3
4./2. M30 383 Schäfer, Bernd 67 LG Kernen 1:19:35,4
5./3. M30 389 Rust, Stephane 70 ANA Hagenau 1:20:23,1
6./2. M35 330 Krause, Kai 64 DSK Schwäbisch Gmünd 1:20:44,2
7./1. M40 277 Kraemer, Frank 57 WGL Schwäbisch Hall 1:21:10,7
8./4. M30 331 Bezner, Marc 71 Non-Ultra 1:21:28,5
9./5. M30 376 Gerst, Thomas 68 EK Schwaikheim 1:22:16,1
10./6. M30 295 Empacher, Lars 67 1:24:23,7
11./1. M50 73 Gaubisch, Manfred 51 LT Renningen 1:25:03,9
12./2. M 47 Morello, Salvatore 81 Plüderhausen 1:25:09,0
13./2. M40 300 Matzat, Dieter 61 Freiberg-N. 1:25:25,2
14./1. M45 281 Hilt, Wolfgang 55 TV Murrhardt 1:25:26,5
15./7. M30 221 Liedtke, Wolfgang 68 The Silver Surfer 1:25:31,5
16./8. M30 245 Bransch, Alexander 70 Team Pulmacher 1:25:57,8
17./3. M 62 Grabinger, Michael 77 Vfl Sindelfingen Triat1:26:19,3
18./9. M30 67 Schneller, Andreas 67 Kuchen 1:26:31,8
19./3. M40 288 Hoyler, Rudolf 57 LT Höfingen 1:26:49,1
20./3. M35 93 Mayer, Joachim 66 VfL Winterbach 1:27:01,5
21./10. M30 46 Moßhammer, Tilo 69 Kernen 1:27:04,1
22./4. M 226 Buffler, Stephen 77 Stuttgart 1:27:20,0
23./4. M35 233 Ruof, Thomas 65 Wheelers Esslingen 1:27:29,6
24./5. M35 374 Hann, Uwe 63 Gmünd 1:27:36,7
25./6. M35 396 Grass, Thomas 62 SC Urbach 1:27:39,1
26./1. M55 373 Hämmerer, Heinz 43 SB Heidenheim 1:27:42,1
27./1. F 55 Wischnath, Jennifer 78 AST Süßen 1:27:55,3
28./4. M40 252 Rühl, Artur 57 Stuttgart 1:28:07,0
29./5. M40 385 Benzinger, Volker 61 SV Bonlanden 1:28:57,9
30./1. MJB 14 Schonart, Michael 85 Tübingen 1:29:10,7
31./6. M40 294 Dr.Häfele, Wolfgang 59 Stuttgart 1:29:19,5
32./11. M30 377 Rühling, Udo 70 TV Dornstetten 1:29:43,5
33./2. M50 215 D'Apote, Giovanni 51 TGV Holzhausen 1:29:56,3
34./7. M40 227 Stallmann, Dirk 58 Stuttgart 1:29:57,3
35./2. M45 95 Tatzel, Peter 56 LT Urbach 1:29:58,3
36./5. M 197 Krautter, Andreas 72 TSG Steinheim 1:30:17,4
37./3. M45 274 Dußler, Klaus 56 Weinstadt 1:30:42,4
38./8. M40 280 Tauer, Peter 61 EK Winnenden 1:30:44,0
39./12. M30 253 Ehmert, Benny 70 Sindelfingen 1:30:51,1
40./13. M30 329 Brukner, Andreas 67 Strümpfelbach 1:30:54,1
41./7. M35 222 Schilling, Jürgen 63 TSV Kuppingen 1:31:07,3
42./14. M30 34 Terlan, Olaf 67 Dülmen 1:31:21,1
43./8. M35 70 SChmitt, Jörg 64 TV Pflugfelden 1:32:12,1
44./3. M50 94 Rapp, Manfred 50 LT Urbach 1:32:28,1
45./9. M40 194 Leibfarth, Frank 58 LT Stausee Glems 1:33:31,5
46./15. M30 203 Hammer, Hagen 68 Vfl Waiblingen 1:33:34,5
47./9. M35 273 Baumann, Klaus 64 RSF Aspach 1:33:40,3
48./10. M40 268 Schlichting, Bernhar 60 TSV Neustadt 1:33:47,5
49./4. M50 225 Duvivier, Peter 47 TSV Großheppach 1:33:48,8
50./10. M35 333 Haas, Jürgen 66 EK Rudersberg 1:33:51,0
51./5. M50 234 Kaufmann, Wolfgang 48 SV Fellbach 1:33:56,7
52./11. M35 267 Femerling, Jens 65 TSV Neustadt 1:34:09,1
53./1. MJA 27 Lade, Jens 82 LG Kernen 1:34:54,2
54./6. M50 103 Amato, Rocco 50 LT Strümpfelbach 1:35:01,3
55./11. M40 308 Ostertag, Egbert 60 KSG Gerlingen 1:35:14,6
56./4. M45 324 Strohmaier, Hans 53 LT Auenwald 1:35:17,7
57./12. M40 65 Prim, Ralf 58 LC Aalener Spion 1:35:21,5
58./13. M40 312 Schäfer, Werner 57 BSG LVA B-W 1:35:58,9
59./5. M45 386 Kunzmann, Eberhard 55 TSV Ötlingen 1:36:21,9
60./14. M40 8 Sigwarth, Jürgen 60 VfL Sindelfingen 1:36:36,3
61./7. M50 192 Jungfer, Harald 47 TSV Ötlingen 1:36:44,2
62./6. M 362 Bugge, Thomas 72 LT Winterbach 1:36:47,9
63./16. M30 262 Nitsche, Bernhardt 68 SV Prag Stuttgart 1:37:15,9
64./6. M45 75 Heinen, Horst 56 TSV Schmiden 1:37:22,2
65./7. M45 282 Lemke, Volker 54 TV Murrhardt 1:37:30,8
66./15. M40 317 Wagner, Stefan 58 Münchingen 1:38:23,2
67./12. M35 302 Haag, Jürgen 62 Stuttgart 1:38:29,4
68./13. M35 242 Bobertg, Martin 64 SV Fellbach Judo 1:38:37,8
69./16. M40 286 Griese, Steffen 58 Schorndorf 1:38:39,5
70./2. M55 251 Schröder, Helmut 46 TSG Steinheim 1:38:42,9
71./7. M 365 Heß, Axel 78 LG Kernen 1:38:50,5
72./17. M30 250 Schnabel, Frank 68 Wernau 1:39:15,8
73./14. M35 229 Haußmann, Michael 62 LG Kernen 1:39:20,9
74./8. M 297 Zankl, Herbert 72 FH Kärnten 1:39:30,9
75./8. M45 212 Epple, Walter 52 Spvgg Kernen 1:39:32,3
76./18. M30 275 Wörz, Martin 70 EMK Laichingen 1:39:41,2
77./8. M50 211 Strautz, Kurt 51 Privat 1:39:54,2
78./9. M50 290 Morhard, Wolfgang 48 LT Waiblingen 1:39:56,3
79./9. M45 378 Kreutzer, Hubert 56 Team Silla 1:40:21,4
80./17. M40 88 Klöpfer, Karl-Heinz 57 VfR Birkmannsweiler 1:40:25,0
81./3. M55 76 Panik, Ferdinand 42 Esslingen 1:40:33,3
82./1. M60 348 Schellein, Dieter 40 LG Neckar-Erms 1:40:57,6
83./15. M35 343 Bösch, Ulrich 66 BSG der LBBW 1:41:02,3
84./16. M35 289 Maier, Frank 66 1:41:11,5
85./9. M 397 Merz, Thomas 73 Berglen 1:41:14,6
86./10. M50 293 Korndorff, Rainer 51 TF Feuerbach 1:41:15,9
87./10. M 285 Maier, Ralph 72 1:41:35,0
88./17. M35 232 Lidle, Klaus 64 Marbach 1:41:46,4
89./18. M40 239 Weidenhiller, Jürgen 61 Fellbach 1:41:51,0
90./18. M35 256 Brose, Bernd 63 TGV Dürrenzimmern 1:41:55,6
91./11. M50 384 Pauzer, Dietmar 51 Illertissen 1:42:03,2
92./19. M40 392 Heinrich, Andreas 60 Waldhausen 1:42:24,2
93./12. M50 304 Hermann, Volker 47 ASV Aichwald 1:42:27,1
94./13. M50 382 Bergmann, Klaus 51 SG Stern Stgt. 1:42:29,7
95./11. M 301 Manso Nerin, Enrique 75 Zaragoza-ESP 1:42:33,1
96./20. M40 91 Renz, Alexander 61 TC Wernau 1:42:40,3
97./14. M50 379 Vogel, Harald 50 Team Silla Hopp 1:42:43,1
98./19. M35 328 Ellwanger, Markus 63 Korb 1:42:47,2
99./10. M45 361 Füger, Claus 53 Wised Minds Tübingen 1:42:48,5
100./21. M40 380 Stolz, Rainer 61 Wised Minds Tübingen 1:42:55,6
101./22. M40 12 Nowak, Alfred 58 DLRG-Süßen 1:43:18,7
102./20. M35 258 Morgenstern, Uwe 66 TSV Eningen 1:43:31,7
103./21. M35 323 Rau, Frank 66 MT Bonlanden 1:43:34,9
104./19. M30 16 Bürkert, Matthias 70 Team Hercules 1:43:36,3
105./1. W35 61 Gußmann, Inge 64 LG Leinfelden-Echterdi1:43:37,4
106./22. M35 342 Fritzenschaft, Berth 62 Ulm 1:43:38,4
107./20. M30 29 Stöcker, Martin 68 Winnenden 1:43:39,7
108./11. M45 218 Strecker, Hartmut 55 TV Ebersbach 1:43:47,7
109./4. M55 358 Berner, Wilfried 46 LT Rudersberg-Krehwink1:43:49,4
110./12. M45 346 Knapwerth, Johannes 55 Stuttgart 1:43:50,7
111./23. M35 79 Erhardt, Rainer 65 ABC Alles KO 1:44:06,1
112./24. M35 296 Hagenkötter, Christo 66 Esslingen 1:44:10,0
113./23. M40 393 Ungerer, Jürgen 61 Oeffingen 1:45:00,6
114./24. M40 247 Klaiber, Markus 61 Stuttgart 1:45:37,8
115./25. M35 11 Schmidt, Michael 63 TSV Strümpfelbach 1:45:53,7
116./26. M35 43 Lenz, Ulrich 64 TV Buoch 1:46:02,5
117./5. M55 325 Ostertag, Eberhard 46 PH Ludwigsburg 1:46:08,9
118./15. M50 311 Kunze, Dietrich 48 TSV Beutelsbach 1:46:10,3
119./2. W35 97 Bauer, Annegret 66 LT Urbach 1:46:11,6
120./27. M35 206 Schwarz, Volker 66 Green Grass Jamaica 1:46:27,8
121./1. W45 78 Straub, Petra 56 TSV Neustadt-Rems 1:46:39,1
122./6. M55 231 Hünting, H-Werner 46 EK Schwaikheim 1:46:44,0
123./21. M30 284 Lenz, Oliver 69 EK Schwaikheim 1:47:03,3
124./12. M 363 Jakobs, Dirk 73 Trier 1:47:06,0
125./25. M40 352 Klemcke, Rainer 61 LT Urbach 1:47:08,7
126./13. M45 347 Beyer, Uli 56 LTG Fellbach 1:47:10,0
127./28. M35 369 Fabarius, Kai-Uwe 65 Fellbacher Bank 1:47:14,3
128./22. M30 237 Illing, Thomas 69 Waiblingen 1:47:31,5
129./29. M35 230 Zaubitzer, Uwe 65 TSV Neustadt 1:47:41,8
130./23. M30 276 Bubeck, Stefan 69 TSV Schmiden 1:47:50,0
131./26. M40 270 Fioriti, Luigi 57 Kernen 1:48:06,6
132./14. M45 87 Schmid, Walter 53 AST Süssen 1:48:09,6
133./24. M30 238 Stix, Michael 68 Korb 1:48:13,4
134./27. M40 24 Heweiler, Wolfgang 59 Esslingen 1:48:17,2
135./25. M30 32 Bundschuh, Achim 68 Fellbach 1:48:18,5
136./26. M30 249 Philipp, Andre 67 VFR Birkmannsweiler 1:48:19,9
137./28. M40 40 Flechtner, Heinrich 60 Waiblingen 1:48:21,2
138./16. M50 204 Schmidt, Otto 48 LG Kernen 1:48:22,3
139./15. M45 52 Maier, Eberhard 55 Kernen Rommelshausen 1:48:23,4
140./17. M50 201 Bucher, Martin 50 TSV Schmiden 1:48:36,5
141./16. M45 390 Scholz, Siegfried 55 LT Winnenden 1:48:42,4
142./29. M40 264 Basalla, Günther 61 Ebhausen 1:48:43,9
143./30. M40 77 Schmidt, Wolfgang 60 Fitn.Company 1:48:59,1
144./30. M35 298 Scharly, Frank 64 Strümpfelbach 1:49:02,7
145./31. M40 190 Baur, Hermann 58 Ochsenhausen 1:49:05,6
146./1. W30 246 Bransch, Carola 71 Team Pulsmacher Backna1:49:07,0
147./13. M 259 Mc Beth, Brian 73 Stuttgart 1:49:13,8
148./18. M50 291 Strenger, Helmut 47 LT Schorndorf 1:49:21,2
149./2. W45 366 Kohlbeck, Cornelia 53 LG Kernen 1:49:22,6
150./7. M55 2 Dr.Schwarz, Eberhard 43 LG Kappelberg 1:49:24,4
151./32. M40 357 Dr.Berner, Christoph 58 VFL Winterbach 1:49:27,2
152./8. M55 243 Rietschel, Wolfram 46 SV Fellbach Judo 1:49:32,3
153./31. M35 307 Haas, Martin 63 Lorch 1:49:35,8
154./32. M35 195 Claaßen, Stefan 65 Schorndorf 1:50:12,0
155./2. F 338 Wilmking, Petra 72 Stuttgart 1:50:14,0
156./3. W35 394 Ungerer, Georgia 63 Oeffingen 1:50:16,4
157./33. M35 335 Wilmking, Stefan 66 1:50:17,7
158./27. M30 336 Schlietz, Oliver 67 TSV Oettingen/Tria 1:50:25,5
159./33. M40 23 Braun, Michael 58 Korb 1:50:30,3
160./14. M 314 Goldbach, Matthias 72 1:51:02,0
161./1. M65 184 Gerhardt, Horst 36 LG Weinstadt 1:51:06,8
162./15. M 398 Maier, Bernd 77 LG Kernen 1:51:27,5
163./16. M 3 Müller, Lothar 73 VfL Waiblingen 1:51:51,5
164./9. M55 309 Binder, Helmut 44 EK Schwaikheim 1:51:55,3
165./2. M60 92 Sobieray, Gerhard 38 Bietigheim 1:52:04,6
166./34. M40 236 Eisele, Thomas 59 Willi Wellness Team 1:52:21,7
167./19. M50 340 Rentschler, Werner 49 Waiblingen-Beinstein 1:52:23,1
168./20. M50 185 Wohnhaas, Emil 50 LT Bellamont 1:52:39,4
169./34. M35 30 Reichert, Michael 66 Stuttgart 1:52:52,0
170./17. M45 5 Langer, Michael 55 Fellbach 1:53:06,6
171./21. M50 344 Schelling, Helmut 49 TB Beinstein 1:53:09,4
172./35. M40 56 Helber, Georg 61 TV Mundelsheim 1:53:44,4
173./36. M40 255 Brose, Martin 61 TGV Dürrenzimmern 1:54:00,8
174./35. M35 257 Dreher, Stefan 66 TV Altbach 1:54:04,9
175./4. W35 387 Soldner, Irmela 65 Sparda-Team Adelberg 1:54:13,7
176./37. M40 22 Warth, Wolfgang 61 Schnait 1:54:17,8
177./2. W30 292 Fahrig, Kathrin 71 Stuttgart 1:54:27,6
178./28. M30 207 Renz, Jochen 68 Fellbach 1:54:40,0
179./29. M30 353 Häfele, Alexander 71 LTG Fellbach 1:54:55,1
180./30. M30 26 Kettler, Michael 69 Vaih.-Enzweihingen 1:55:12,1
181./17. M 388 Schedler, Andreas 73 Bietigheim-Bissingen 1:55:23,1
182./31. M30 210 Hagener, Marc 67 TSV Schmiden 1:55:43,2
183./36. M35 209 Hochadel, Michael 66 TSV Schmiden 1:55:44,7
184./18. M 90 Gauss, Darko 78 Waiblingen 1:56:09,9
185./10. M55 188 Moser, Helmut 42 TSV Westerstetten 1:56:11,8
186./38. M40 17 Merdian, Peter 57 Schnait 1:56:17,4
187./39. M40 313 Sommer, Mike 58 Stuttgart 1:56:37,4
188./37. M35 25 Schaudt, Peter 66 Kirchheim 1:57:27,3
189./40. M40 349 Pletschacher, Herber 60 Stuttgart 1:57:30,5
190./38. M35 283 Wörz, Matthias 65 EMK Laichingen 1:57:34,6
191./41. M40 10 Hörterich, Peter 58 SPVGG Rommelshausen 1:57:39,7
192./39. M35 31 Elbe, Thomas 64 Birkach 1:57:50,1
193./40. M35 354 Böhm, Karl 62 RT 1:58:02,5
194./11. M55 189 Schnalke, Arnold 43 SV Tomerdingen 1:58:08,0
195./3. F 60 Erzgräber, Melanie 79 SV Traisa 1:58:20,4
196./19. M 235 Kaufmann, Christian 79 1:58:41,2
197./4. F 306 Pfahler, Katrin 79 Remseck 1:58:42,3
198./42. M40 63 Geissendörfer, Diete 58 NWS 1:59:00,9
199./32. M30 360 Baumgartner, Uwe 67 TB Cannstatt 1:59:20,1
200./12. M55 183 Jüngling, Rainer 42 Lauftreff Illingen 1:59:38,2
201./13. M55 228 Hölker, Helmut 42 TSV Schmiden 1:59:39,6
202./33. M30 224 Lück, Rodo 70 Waiblingen 2:00:46,1
203./43. M40 271 Escherle, Walter 60 Zatopeks Erben 2:01:14,0
204./41. M35 272 Brugger, Peter 66 Zutopeks Erben 2:01:24,5
205./22. M50 381 Baron, Manfred 48 Post SV Tübingen 2:03:02,3
206./2. M65 200 Rybkin, Wilen 34 IGL Reutlingen 2:03:48,4
207./3. M60 345 Dwornitzak, Michael 41 LT Backnang 2:04:21,2
208./14. M55 261 Pankonin, Joachim 43 LG Weinstadt 2:04:22,6
209./42. M35 315 Schober, Gerd 66 MGV Hanweiler 2:04:28,8
210./23. M50 216 Heinrich, Eugen 47 Schorndorf 2:04:49,7
211./34. M30 370 Rabenandraschna, Oli 67 Stuttgart 2:05:01,7
212./1. W50 303 Hein, Ingrid 47 ASV Aichwald 2:05:27,1
213./4. M60 202 Bergmann, Jürgen 37 Schorndorf 2:06:26,8
214./44. M40 58 Zentschler, Detlef 57 Plüderhausen 2:06:40,8
215./24. M50 269 Ade, Gerhard 50 Notzingen 2:06:52,9
216./43. M35 339 Fischer, Arno 64 EK Rudersberg 2:07:22,2
217./45. M40 316 Eckstein, Dieter 61 Schwaikheim 2:08:15,8
218./44. M35 391 Maier, Harald 64 TSV Bönnigheim 2:09:51,2
219./1. W40 326 Maier-Lang, Anita 61 Backnang 2:10:37,8
220./45. M35 327 Lang, Manfred 62 Winnenden 2:10:39,2
221./3. W45 310 Bächle, Gabriele 52 LT Strümpfelbach 2:10:58,5
222./5. W35 395 Fries, Jutta 64 2:11:55,0
223./18. M45 356 Gassmann, Hendrik 56 Stuttgart 2:12:28,2
224./1. W55 260 Pankonin, Carla 44 LG Weinstadt 2:13:13,1
225./46. M40 359 Dietrich, Klaus 58 Fellbach 2:13:44,1
226./20. M 299 Kreindl, Gerhard 76 Esslingen 2:13:45,5
227./2. W40 82 Maile, Gaby 58 Waiblingen 2:14:31,3
228./2. W50 355 Heinrich, Inge 47 Schorndorf 2:14:39,6
229./47. M40 364 Roll, Thomas 59 Schwieberdingen 2:15:24,4
230./1. M70 322 Dinkelaker, Ernst 27 TG Nürtingen 2:16:26,9
231./21. M 305 Beuchel, Bert 77 Rostock EV 2:18:51,4
232./3. W40 186 Wiedenmann, Hannelor 57 Stuttgart 2:19:17,1
233./4. W45 265 Straub, Gerlinde 54 Fellbach 2:21:25,4
234./25. M50 44 Weininger, Günter 48 Abstatt 2:28:12,8
235./1. W60 319 Kehr, Ingeborg 41 LT Kirchheim-Teck 2:41:43,1
236./5. M60 318 Kehr, Hans 40 LT Kirchheim-Teck 2:41:44,5
Halbmarathon (21,1 km) Weiblich
1./1. F 55 Wischnath, Jennifer 78 AST Süßen 1:27:55,3
2./1. W35 61 Gußmann, Inge 64 LG Leinfelden-Echterdi1:43:37,4
3./2. W35 97 Bauer, Annegret 66 LT Urbach 1:46:11,6
4./1. W45 78 Straub, Petra 56 TSV Neustadt-Rems 1:46:39,1
5./1. W30 246 Bransch, Carola 71 Team Pulsmacher Backna1:49:07,0
6./2. W45 366 Kohlbeck, Cornelia 53 LG Kernen 1:49:22,6
7./2. F 338 Wilmking, Petra 72 Stuttgart 1:50:14,0
8./3. W35 394 Ungerer, Georgia 63 Oeffingen 1:50:16,4
9./4. W35 387 Soldner, Irmela 65 Sparda-Team Adelberg 1:54:13,7
10./2. W30 292 Fahrig, Kathrin 71 Stuttgart 1:54:27,6
11./3. F 60 Erzgräber, Melanie 79 SV Traisa 1:58:20,4
12./4. F 306 Pfahler, Katrin 79 Remseck 1:58:42,3
13./1. W50 303 Hein, Ingrid 47 ASV Aichwald 2:05:27,1
14./1. W40 326 Maier-Lang, Anita 61 Backnang 2:10:37,8
15./3. W45 310 Bächle, Gabriele 52 LT Strümpfelbach 2:10:58,5
16./5. W35 395 Fries, Jutta 64 2:11:55,0
17./1. W55 260 Pankonin, Carla 44 LG Weinstadt 2:13:13,1
18./2. W40 82 Maile, Gaby 58 Waiblingen 2:14:31,3
19./2. W50 355 Heinrich, Inge 47 Schorndorf 2:14:39,6
20./3. W40 186 Wiedenmann, Hannelor 57 Stuttgart 2:19:17,1
21./4. W45 265 Straub, Gerlinde 54 Fellbach 2:21:25,4
22./1. W60 319 Kehr, Ingeborg 41 LT Kirchheim-Teck 2:41:43,1
Halbmarathon (21,1 km) Männlich
1./1. M35 399 Moulay Ali, A.E.K. 63 VFL Waiblingen 1:16:10,5
2./1. M 83 Renner, Joachim 79 TSV Neustadt-Rems 1:19:10,6
3./1. M30 279 Roos, Martin 68 Sparda Team Adelberg 1:19:15,3
4./2. M30 383 Schäfer, Bernd 67 LG Kernen 1:19:35,4
5./3. M30 389 Rust, Stephane 70 ANA Hagenau 1:20:23,1
6./2. M35 330 Krause, Kai 64 DSK Schwäbisch Gmünd 1:20:44,2
7./1. M40 277 Kraemer, Frank 57 WGL Schwäbisch Hall 1:21:10,7
8./4. M30 331 Bezner, Marc 71 Non-Ultra 1:21:28,5
9./5. M30 376 Gerst, Thomas 68 EK Schwaikheim 1:22:16,1
10./6. M30 295 Empacher, Lars 67 1:24:23,7
11./1. M50 73 Gaubisch, Manfred 51 LT Renningen 1:25:03,9
12./2. M 47 Morello, Salvatore 81 Plüderhausen 1:25:09,0
13./2. M40 300 Matzat, Dieter 61 Freiberg-N. 1:25:25,2
14./1. M45 281 Hilt, Wolfgang 55 TV Murrhardt 1:25:26,5
15./7. M30 221 Liedtke, Wolfgang 68 The Silver Surfer 1:25:31,5
16./8. M30 245 Bransch, Alexander 70 Team Pulmacher 1:25:57,8
17./3. M 62 Grabinger, Michael 77 Vfl Sindelfingen Triat1:26:19,3
18./9. M30 67 Schneller, Andreas 67 Kuchen 1:26:31,8
19./3. M40 288 Hoyler, Rudolf 57 LT Höfingen 1:26:49,1
20./3. M35 93 Mayer, Joachim 66 VfL Winterbach 1:27:01,5
21./10. M30 46 Moßhammer, Tilo 69 Kernen 1:27:04,1
22./4. M 226 Buffler, Stephen 77 Stuttgart 1:27:20,0
23./4. M35 233 Ruof, Thomas 65 Wheelers Esslingen 1:27:29,6
24./5. M35 374 Hann, Uwe 63 Gmünd 1:27:36,7
25./6. M35 396 Grass, Thomas 62 SC Urbach 1:27:39,1
26./1. M55 373 Hämmerer, Heinz 43 SB Heidenheim 1:27:42,1
27./4. M40 252 Rühl, Artur 57 Stuttgart 1:28:07,0
28./5. M40 385 Benzinger, Volker 61 SV Bonlanden 1:28:57,9
29./1. MJB 14 Schonart, Michael 85 Tübingen 1:29:10,7
30./6. M40 294 Dr.Häfele, Wolfgang 59 Stuttgart 1:29:19,5
31./11. M30 377 Rühling, Udo 70 TV Dornstetten 1:29:43,5
32./2. M50 215 D'Apote, Giovanni 51 TGV Holzhausen 1:29:56,3
33./7. M40 227 Stallmann, Dirk 58 Stuttgart 1:29:57,3
34./2. M45 95 Tatzel, Peter 56 LT Urbach 1:29:58,3
35./5. M 197 Krautter, Andreas 72 TSG Steinheim 1:30:17,4
36./3. M45 274 Dußler, Klaus 56 Weinstadt 1:30:42,4
37./8. M40 280 Tauer, Peter 61 EK Winnenden 1:30:44,0
38./12. M30 253 Ehmert, Benny 70 Sindelfingen 1:30:51,1
39./13. M30 329 Brukner, Andreas 67 Strümpfelbach 1:30:54,1
40./7. M35 222 Schilling, Jürgen 63 TSV Kuppingen 1:31:07,3
41./14. M30 34 Terlan, Olaf 67 Dülmen 1:31:21,1
42./8. M35 70 SChmitt, Jörg 64 TV Pflugfelden 1:32:12,1
43./3. M50 94 Rapp, Manfred 50 LT Urbach 1:32:28,1
44./9. M40 194 Leibfarth, Frank 58 LT Stausee Glems 1:33:31,5
45./15. M30 203 Hammer, Hagen 68 Vfl Waiblingen 1:33:34,5
46./9. M35 273 Baumann, Klaus 64 RSF Aspach 1:33:40,3
47./10. M40 268 Schlichting, Bernhar 60 TSV Neustadt 1:33:47,5
48./4. M50 225 Duvivier, Peter 47 TSV Großheppach 1:33:48,8
49./10. M35 333 Haas, Jürgen 66 EK Rudersberg 1:33:51,0
50./5. M50 234 Kaufmann, Wolfgang 48 SV Fellbach 1:33:56,7
51./11. M35 267 Femerling, Jens 65 TSV Neustadt 1:34:09,1
52./1. MJA 27 Lade, Jens 82 LG Kernen 1:34:54,2
53./6. M50 103 Amato, Rocco 50 LT Strümpfelbach 1:35:01,3
54./11. M40 308 Ostertag, Egbert 60 KSG Gerlingen 1:35:14,6
55./4. M45 324 Strohmaier, Hans 53 LT Auenwald 1:35:17,7
56./12. M40 65 Prim, Ralf 58 LC Aalener Spion 1:35:21,5
57./13. M40 312 Schäfer, Werner 57 BSG LVA B-W 1:35:58,9
58./5. M45 386 Kunzmann, Eberhard 55 TSV Ötlingen 1:36:21,9
59./14. M40 8 Sigwarth, Jürgen 60 VfL Sindelfingen 1:36:36,3
60./7. M50 192 Jungfer, Harald 47 TSV Ötlingen 1:36:44,2
61./6. M 362 Bugge, Thomas 72 LT Winterbach 1:36:47,9
62./16. M30 262 Nitsche, Bernhardt 68 SV Prag Stuttgart 1:37:15,9
63./6. M45 75 Heinen, Horst 56 TSV Schmiden 1:37:22,2
64./7. M45 282 Lemke, Volker 54 TV Murrhardt 1:37:30,8
65./15. M40 317 Wagner, Stefan 58 Münchingen 1:38:23,2
66./12. M35 302 Haag, Jürgen 62 Stuttgart 1:38:29,4
67./13. M35 242 Bobertg, Martin 64 SV Fellbach Judo 1:38:37,8
68./16. M40 286 Griese, Steffen 58 Schorndorf 1:38:39,5
69./2. M55 251 Schröder, Helmut 46 TSG Steinheim 1:38:42,9
70./7. M 365 Heß, Axel 78 LG Kernen 1:38:50,5
71./17. M30 250 Schnabel, Frank 68 Wernau 1:39:15,8
72./14. M35 229 Haußmann, Michael 62 LG Kernen 1:39:20,9
73./8. M 297 Zankl, Herbert 72 FH Kärnten 1:39:30,9
74./8. M45 212 Epple, Walter 52 Spvgg Kernen 1:39:32,3
75./18. M30 275 Wörz, Martin 70 EMK Laichingen 1:39:41,2
76./8. M50 211 Strautz, Kurt 51 Privat 1:39:54,2
77./9. M50 290 Morhard, Wolfgang 48 LT Waiblingen 1:39:56,3
78./9. M45 378 Kreutzer, Hubert 56 Team Silla 1:40:21,4
79./17. M40 88 Klöpfer, Karl-Heinz 57 VfR Birkmannsweiler 1:40:25,0
80./3. M55 76 Panik, Ferdinand 42 Esslingen 1:40:33,3
81./1. M60 348 Schellein, Dieter 40 LG Neckar-Erms 1:40:57,6
82./15. M35 343 Bösch, Ulrich 66 BSG der LBBW 1:41:02,3
83./16. M35 289 Maier, Frank 66 1:41:11,5
84./9. M 397 Merz, Thomas 73 Berglen 1:41:14,6
85./10. M50 293 Korndorff, Rainer 51 TF Feuerbach 1:41:15,9
86./10. M 285 Maier, Ralph 72 1:41:35,0
87./17. M35 232 Lidle, Klaus 64 Marbach 1:41:46,4
88./18. M40 239 Weidenhiller, Jürgen 61 Fellbach 1:41:51,0
89./18. M35 256 Brose, Bernd 63 TGV Dürrenzimmern 1:41:55,6
90./11. M50 384 Pauzer, Dietmar 51 Illertissen 1:42:03,2
91./19. M40 392 Heinrich, Andreas 60 Waldhausen 1:42:24,2
92./12. M50 304 Hermann, Volker 47 ASV Aichwald 1:42:27,1
93./13. M50 382 Bergmann, Klaus 51 SG Stern Stgt. 1:42:29,7
94./11. M 301 Manso Nerin, Enrique 75 Zaragoza-ESP 1:42:33,1
95./20. M40 91 Renz, Alexander 61 TC Wernau 1:42:40,3
96./14. M50 379 Vogel, Harald 50 Team Silla Hopp 1:42:43,1
97./19. M35 328 Ellwanger, Markus 63 Korb 1:42:47,2
98./10. M45 361 Füger, Claus 53 Wised Minds Tübingen 1:42:48,5
99./21. M40 380 Stolz, Rainer 61 Wised Minds Tübingen 1:42:55,6
100./22. M40 12 Nowak, Alfred 58 DLRG-Süßen 1:43:18,7
101./20. M35 258 Morgenstern, Uwe 66 TSV Eningen 1:43:31,7
102./21. M35 323 Rau, Frank 66 MT Bonlanden 1:43:34,9
103./19. M30 16 Bürkert, Matthias 70 Team Hercules 1:43:36,3
104./22. M35 342 Fritzenschaft, Berth 62 Ulm 1:43:38,4
105./20. M30 29 Stöcker, Martin 68 Winnenden 1:43:39,7
106./11. M45 218 Strecker, Hartmut 55 TV Ebersbach 1:43:47,7
107./4. M55 358 Berner, Wilfried 46 LT Rudersberg-Krehwink1:43:49,4
108./12. M45 346 Knapwerth, Johannes 55 Stuttgart 1:43:50,7
109./23. M35 79 Erhardt, Rainer 65 ABC Alles KO 1:44:06,1
110./24. M35 296 Hagenkötter, Christo 66 Esslingen 1:44:10,0
111./23. M40 393 Ungerer, Jürgen 61 Oeffingen 1:45:00,6
112./24. M40 247 Klaiber, Markus 61 Stuttgart 1:45:37,8
113./25. M35 11 Schmidt, Michael 63 TSV Strümpfelbach 1:45:53,7
114./26. M35 43 Lenz, Ulrich 64 TV Buoch 1:46:02,5
115./5. M55 325 Ostertag, Eberhard 46 PH Ludwigsburg 1:46:08,9
116./15. M50 311 Kunze, Dietrich 48 TSV Beutelsbach 1:46:10,3
117./27. M35 206 Schwarz, Volker 66 Green Grass Jamaica 1:46:27,8
118./6. M55 231 Hünting, H-Werner 46 EK Schwaikheim 1:46:44,0
119./21. M30 284 Lenz, Oliver 69 EK Schwaikheim 1:47:03,3
120./12. M 363 Jakobs, Dirk 73 Trier 1:47:06,0
121./25. M40 352 Klemcke, Rainer 61 LT Urbach 1:47:08,7
122./13. M45 347 Beyer, Uli 56 LTG Fellbach 1:47:10,0
123./28. M35 369 Fabarius, Kai-Uwe 65 Fellbacher Bank 1:47:14,3
124./22. M30 237 Illing, Thomas 69 Waiblingen 1:47:31,5
125./29. M35 230 Zaubitzer, Uwe 65 TSV Neustadt 1:47:41,8
126./23. M30 276 Bubeck, Stefan 69 TSV Schmiden 1:47:50,0
127./26. M40 270 Fioriti, Luigi 57 Kernen 1:48:06,6
128./14. M45 87 Schmid, Walter 53 AST Süssen 1:48:09,6
129./24. M30 238 Stix, Michael 68 Korb 1:48:13,4
130./27. M40 24 Heweiler, Wolfgang 59 Esslingen 1:48:17,2
131./25. M30 32 Bundschuh, Achim 68 Fellbach 1:48:18,5
132./26. M30 249 Philipp, Andre 67 VFR Birkmannsweiler 1:48:19,9
133./28. M40 40 Flechtner, Heinrich 60 Waiblingen 1:48:21,2
134./16. M50 204 Schmidt, Otto 48 LG Kernen 1:48:22,3
135./15. M45 52 Maier, Eberhard 55 Kernen Rommelshausen 1:48:23,4
136./17. M50 201 Bucher, Martin 50 TSV Schmiden 1:48:36,5
137./16. M45 390 Scholz, Siegfried 55 LT Winnenden 1:48:42,4
138./29. M40 264 Basalla, Günther 61 Ebhausen 1:48:43,9
139./30. M40 77 Schmidt, Wolfgang 60 Fitn.Company 1:48:59,1
140./30. M35 298 Scharly, Frank 64 Strümpfelbach 1:49:02,7
141./31. M40 190 Baur, Hermann 58 Ochsenhausen 1:49:05,6
142./13. M 259 Mc Beth, Brian 73 Stuttgart 1:49:13,8
143./18. M50 291 Strenger, Helmut 47 LT Schorndorf 1:49:21,2
144./7. M55 2 Dr.Schwarz, Eberhard 43 LG Kappelberg 1:49:24,4
145./32. M40 357 Dr.Berner, Christoph 58 VFL Winterbach 1:49:27,2
146./8. M55 243 Rietschel, Wolfram 46 SV Fellbach Judo 1:49:32,3
147./31. M35 307 Haas, Martin 63 Lorch 1:49:35,8
148./32. M35 195 Claaßen, Stefan 65 Schorndorf 1:50:12,0
149./33. M35 335 Wilmking, Stefan 66 1:50:17,7
150./27. M30 336 Schlietz, Oliver 67 TSV Oettingen/Tria 1:50:25,5
151./33. M40 23 Braun, Michael 58 Korb 1:50:30,3
152./14. M 314 Goldbach, Matthias 72 1:51:02,0
153./1. M65 184 Gerhardt, Horst 36 LG Weinstadt 1:51:06,8
154./15. M 398 Maier, Bernd 77 LG Kernen 1:51:27,5
155./16. M 3 Müller, Lothar 73 VfL Waiblingen 1:51:51,5
156./9. M55 309 Binder, Helmut 44 EK Schwaikheim 1:51:55,3
157./2. M60 92 Sobieray, Gerhard 38 Bietigheim 1:52:04,6
158./34. M40 236 Eisele, Thomas 59 Willi Wellness Team 1:52:21,7
159./19. M50 340 Rentschler, Werner 49 Waiblingen-Beinstein 1:52:23,1
160./20. M50 185 Wohnhaas, Emil 50 LT Bellamont 1:52:39,4
161./34. M35 30 Reichert, Michael 66 Stuttgart 1:52:52,0
162./17. M45 5 Langer, Michael 55 Fellbach 1:53:06,6
163./21. M50 344 Schelling, Helmut 49 TB Beinstein 1:53:09,4
164./35. M40 56 Helber, Georg 61 TV Mundelsheim 1:53:44,4
165./36. M40 255 Brose, Martin 61 TGV Dürrenzimmern 1:54:00,8
166./35. M35 257 Dreher, Stefan 66 TV Altbach 1:54:04,9
167./37. M40 22 Warth, Wolfgang 61 Schnait 1:54:17,8
168./28. M30 207 Renz, Jochen 68 Fellbach 1:54:40,0
169./29. M30 353 Häfele, Alexander 71 LTG Fellbach 1:54:55,1
170./30. M30 26 Kettler, Michael 69 Vaih.-Enzweihingen 1:55:12,1
171./17. M 388 Schedler, Andreas 73 Bietigheim-Bissingen 1:55:23,1
172./31. M30 210 Hagener, Marc 67 TSV Schmiden 1:55:43,2
173./36. M35 209 Hochadel, Michael 66 TSV Schmiden 1:55:44,7
174./18. M 90 Gauss, Darko 78 Waiblingen 1:56:09,9
175./10. M55 188 Moser, Helmut 42 TSV Westerstetten 1:56:11,8
176./38. M40 17 Merdian, Peter 57 Schnait 1:56:17,4
177./39. M40 313 Sommer, Mike 58 Stuttgart 1:56:37,4
178./37. M35 25 Schaudt, Peter 66 Kirchheim 1:57:27,3
179./40. M40 349 Pletschacher, Herber 60 Stuttgart 1:57:30,5
180./38. M35 283 Wörz, Matthias 65 EMK Laichingen 1:57:34,6
181./41. M40 10 Hörterich, Peter 58 SPVGG Rommelshausen 1:57:39,7
182./39. M35 31 Elbe, Thomas 64 Birkach 1:57:50,1
183./40. M35 354 Böhm, Karl 62 RT 1:58:02,5
184./11. M55 189 Schnalke, Arnold 43 SV Tomerdingen 1:58:08,0
185./19. M 235 Kaufmann, Christian 79 1:58:41,2
186./42. M40 63 Geissendörfer, Diete 58 NWS 1:59:00,9
187./32. M30 360 Baumgartner, Uwe 67 TB Cannstatt 1:59:20,1
188./12. M55 183 Jüngling, Rainer 42 Lauftreff Illingen 1:59:38,2
189./13. M55 228 Hölker, Helmut 42 TSV Schmiden 1:59:39,6
190./33. M30 224 Lück, Rodo 70 Waiblingen 2:00:46,1
191./43. M40 271 Escherle, Walter 60 Zatopeks Erben 2:01:14,0
192./41. M35 272 Brugger, Peter 66 Zutopeks Erben 2:01:24,5
193./22. M50 381 Baron, Manfred 48 Post SV Tübingen 2:03:02,3
194./2. M65 200 Rybkin, Wilen 34 IGL Reutlingen 2:03:48,4
195./3. M60 345 Dwornitzak, Michael 41 LT Backnang 2:04:21,2
196./14. M55 261 Pankonin, Joachim 43 LG Weinstadt 2:04:22,6
197./42. M35 315 Schober, Gerd 66 MGV Hanweiler 2:04:28,8
198./23. M50 216 Heinrich, Eugen 47 Schorndorf 2:04:49,7
199./34. M30 370 Rabenandraschna, Oli 67 Stuttgart 2:05:01,7
200./4. M60 202 Bergmann, Jürgen 37 Schorndorf 2:06:26,8
201./44. M40 58 Zentschler, Detlef 57 Plüderhausen 2:06:40,8
202./24. M50 269 Ade, Gerhard 50 Notzingen 2:06:52,9
203./43. M35 339 Fischer, Arno 64 EK Rudersberg 2:07:22,2
204./45. M40 316 Eckstein, Dieter 61 Schwaikheim 2:08:15,8
205./44. M35 391 Maier, Harald 64 TSV Bönnigheim 2:09:51,2
206./45. M35 327 Lang, Manfred 62 Winnenden 2:10:39,2
207./18. M45 356 Gassmann, Hendrik 56 Stuttgart 2:12:28,2
208./46. M40 359 Dietrich, Klaus 58 Fellbach 2:13:44,1
209./20. M 299 Kreindl, Gerhard 76 Esslingen 2:13:45,5
210./47. M40 364 Roll, Thomas 59 Schwieberdingen 2:15:24,4
211./1. M70 322 Dinkelaker, Ernst 27 TG Nürtingen 2:16:26,9
212./21. M 305 Beuchel, Bert 77 Rostock EV 2:18:51,4
213./25. M50 44 Weininger, Günter 48 Abstatt 2:28:12,8
214./5. M60 318 Kehr, Hans 40 LT Kirchheim-Teck 2:41:44,5
Erstellt mit COSA-LAUF 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/