AG Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Langstreckenmeisterschaften
am 27.04.02 in Rommelshausen - St.-Rambert-Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Junioren
Juniorinnen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
10000 m Männer 27.04.2002
Endlauf
1. WÜ 11073 Moulai-Ali, Abdelkader 63 VfL Waiblingen 30:11,23
2. BA Freudenberger, Holger 77 SG Astoria Walldorf 30:13,07
3. WÜ 1993 Schondelmayer, John 71 Sparda-Team Rechber 30:34,77
4. WÜ 1269 Bauermeister, Kim 70 LG Badenova Nordsch 30:41,45
5. WÜ 8391 Lenz, Daniel 75 LG Weinstadt 30:53,35
6. WÜ 8592 Ghirmai, Filmon 79 LAC Pliezhausen 31:06,77
7. BA Ganzmann, Timo 75 TuS Oberbaldingen 31:31,31
8. WÜ 12534 Werner, Markus 82 TSG 1845 Heilbronn 32:03,89
9. WÜ 21392 Honold, Frank 69 TSV Kusterdingen 32:12,05
10. BA Kero, Jukka 74 TV 1883 Schriesheim 32:29,13
11. BA Kiefer, David 79 LC Rothaus Breisgau 32:34,11
12. WÜ 16666 Schlosser, Eduard 76 SSV Ulm 1846 32:36,93
13. WÜ Kempf, Jan 77 VfL Waiblingen 32:50,45
14. WÜ 22007 Schädle, Michael 64 SV Tannheim 32:52,05
15. WÜ 7547 Hintermeister, Gordon 69 TV Spaichingen 33:07,97
16. WÜ 2112 Gigl, Thomas 71 LG Badenova Nordsch 33:19,83
17. WÜ Gaiser, Fred 67 LG Badenova Nordsch 33:44,15
BA Zipse, Gerold 63 LC Rothaus Breisgau aufg.
BA Westermeyer, Bernhard 63 LC Rothaus Breisgau aufg.
BA Stegerer, Thomas 79 LC Rothaus Breisgau aufg.
WÜ 11406 Mühlberg, Rainer 54 LG Neckar-Enz aufg.
WÜ 24968 Raddatz, Thomas 71 LG Badenova Nordsch aufg.
BA Wörner, Dr. Berthold 68 LG Baar aufg.
Frauen
5000 m Frauen 27.04.2002
Endlauf
1. WÜ 11956 Maier, Stephanie 79 LG Leinfelden-Echte 16:59,09
2. WÜ 8539 Engelen, Katrin 76 LG Badenova Nordsch 17:09,91
3. WÜ 5020 Steininger, Marion 74 MTV Stuttgart 18:20,13
4. WÜ 24720 Schmidt, Silvia 70 TSV Enzweihingen 19:07,43
5. WÜ 26061 Hartmann, Sabine 67 LG Neckar-Enz 20:16,33
6. WÜ 2523 Kube, Wilma 59 Murrtal-Runners 21:06,57
Junioren
5000 m Junioren 27.04.2002
Endlauf
1. WÜ 13269 Pfeiffer, Michael 82 LAZ Salamander 15:13,34
2. WÜ 15992 Goehner, Michael 80 LG Leinfelden-Echte 15:21,00
3. WÜ 20100 Giering, Tobias 82 LG Badenova Nordsch 15:38,72
4. WÜ 13298 Zeiler, Timo 81 TSV Trochtelfingen 15:44,44
5. WÜ 22932 Zehringer, Stefan 81 SSV Ulm 1846 16:32,86
6. WÜ 23177 Stollenmaier, Markus 81 AST Süßen 16:35,22
WÜ 12534 Werner, Markus 82 TSG 1845 Heilbronn n.a.
WÜ 21551 Neu, Florian 82 LAC Pliezhausen n.a.
Juniorinnen
5000 m Juniorinnen 27.04.2002
Endlauf
1. WÜ 10853 Rosenauer, Meike 81 LG Rems-Murr 17:20,15
2. WÜ 10177 Beck, Annette 80 LSG Aalen 17:53,03
3. WÜ 26640 Paetzold, Kathrin 82 VFL Sindelfingen 18:10,05
4. WÜ 13459 Bendig, Annette 80 LSG Aalen 18:11,59
5. BA Kaiser, Isolda 80 PTSV-Jahn-Freiburg 18:46,09
Männliche Jugend A
5000 m m J A 27.04.2002
Endlauf
1. WÜ 18286 Walker, Matthias 83 LAC Pliezhausen 15:36,96
2. WÜ 17793 Rhein, Sönke 84 LG Staufen 15:47,20
3. WÜ 22306 Hein, Peter 84 TSG Kirchberg/Jagst 16:10,16
4. WÜ 20896 Deuschle, Christian 84 LG Badenova Nordsch 16:13,48
5. BA Kalkbrenner, Stephan 83 TG Ötigheim 16:14,64
6. WÜ 20246 Brüstle, Marc 83 LG Badenova Nordsch 16:25,62
7. WÜ 21797 Kruse, Steffen 83 LG Badenova Nordsch 16:25,64
8. WÜ 13009 Michler, Simon 84 SC Ilsfeld 16:25,64
9. WÜ 15313 Gredinger, Andreas 83 LG Leinfelden-Echte 16:36,12
10. BA Pletschen, Ingo 84 SV Kirchzarten 16:36,62
11. WÜ 21795 Schmalz, Martin 84 LG Badenova Nordsch 16:40,30
12. WÜ 18289 Vek, Florian 83 LAC Pliezhausen 16:49,80
13. WÜ 23756 Weingärtner, Johannes 84 WGL Schwäb.Hall 16:50,34
14. BA Klöble, Sebastian 84 TV Hornberg 16:53,42
15. WÜ 23789 Heil, Thomas 83 VfL Waiblingen 18:10,30
BA Keller, Philipp 83 PTSV-Jahn-Freiburg n.a.
WÜ 18989 Wittekindt, Wolfgang 84 LSG Aalen n.a.
Weibliche Jugend A
5000 m w J A 27.04.2002
Endlauf
1. WÜ 14298 Schleifer, Christine 83 VfL Waiblingen 18:13,15
2. BA Mensing, Felicitas 84 LV Biet 19:00,95
3. BA Müller, Eva-Maria 83 SV Kirchzarten 19:19,87
4. WÜ 16391 Walter, Tamara 84 LG Calw 20:08,39
5. WÜ 17933 Lippold, Heike 84 LG Badenova Nordsch 20:24,13
6. WÜ 25882 Giering, Susanne Gaby 84 LG Badenova Nordsch 20:24,31
Männliche Jugend B
5000 m m J B 27.04.2002
Endlauf
1. WÜ 20655 Loy, Rico 86 LG Badenova Nordsch 16:07,03
2. WÜ 13685 Selke, Christopher 85 SC Ilsfeld 16:15,43
3. BA Kraus, Vassili 85 TUS Lörrach-Stetten 16:33,01
4. WÜ 22518 Roth, Matthias 85 TSV Rottweil 16:39,05
5. WÜ 22563 Giering, Markus 85 LG Badenova Nordsch 16:56,91
6. WÜ 22883 Wenzelburger, David 86 LG Badenova Nordsch 17:07,37
7. WÜ 26572 Schwab, Andreas 85 VFL Sindelfingen 17:12,17
8. WÜ 26408 Filbinger, Konstantin 86 LG Leinfelden-Echte 17:17,33
9. WÜ 21827 Kunz, Christoph 85 TSV Rottweil 17:39,97
10. WÜ 24771 Lack, Marco 86 SC Ilsfeld 18:00,40
WÜ 18940 Engel, Florian 85 LG Sigmaringen aufg.
WÜ 20934 Bischoff, Bernd 86 VfL Waiblingen aufg.
BA Bednarz, Manuel 86 SV Kappel e.V. aufg.
BA Bauer, Christian 85 ETSV Lauda aufg.
Weibliche Jugend B
3000 m w J B 27.04.2002
Endlauf
1. WÜ 20529 Hamdouchi, Nadia 85 LG Neckar-Enz 10:23,00
2. WÜ 18121 Kett, Theresa 85 TSV Crailsheim 10:23,02
3. WÜ 16345 Albrecht, Julia 86 VfL Waiblingen 10:50,58
4. WÜ 20866 Trotter, Sinja 85 LAV Tübingen 11:01,20
5. WÜ 20999 Feil, Friederike 86 LAV Tübingen 11:05,12
6. WÜ 14069 Nittel, Jennifer 85 LG Enz 72 11:05,62
7. WÜ 24383 Sillak, Martina 86 LG Badenova Nordsch 11:05,66
8. BA Molz, Manuela 86 LC Rothaus Breisgau 11:16,62
9. WÜ 22869 Pilarski, Sandra 85 LG Calw 11:16,68
10. BA Traber, Kerstin 86 TG Stockach 11:22,42
11. WÜ 19736 Müller, Daniela 85 LG Filder 11:30,72
12. BA Schlosser, Eva 86 SV Kappel e.V. 11:41,46
13. WÜ 27093 Schaupp, Anna-Lena 86 TV Hechingen 11:54,58
14. WÜ 19887 Pascher, Andrea 86 VFL Nagold 11:54,76
15. WÜ 24967 Verheyen, Stien 86 Stgt.Leichtathletik 12:05,26
16. WÜ 12850 Streit, Laila 86 LAV Tübingen 12:10,08
17. WÜ 13610 Baiker, Julia 86 TSV Rottweil 12:41,74
Schüler A M14
3000 m Schü A M14 27.04.2002
Endlauf
1. BA Götzelmann, Elia 88 ETSV Lauda 10:10,68
2. BA Halter, Johannes 88 LG Hohenfels 10:15,60
3. WÜ 20447 Schwarz, Frieder 88 LAV Tübingen 10:24,58
4. WÜ 23709 Gärtner, Simon 88 TSV Wendlingen 11:15,98
Schüler A M15
3000 m Schü A M15 27.04.2002
Endlauf
1. WÜ 21610 Lorenz, Arne 87 TV Mühlacker 9:44,28
2. BA Folkerts, Christoph 87 TUS Bondorf 9:57,84
3. BA Uihlein, Maximilian 87 ETSV Lauda 10:01,34
4. WÜ 25374 Juthani, Sandip 87 LG Neckar-Enz 10:10,16
5. WÜ 24321 Schirmer, Manuel 87 LAC Pliezhausen 10:14,66
6. WÜ 22641 Rödl, Heiko 87 Unterländer LG 10:22,76
7. WÜ 19945 Ott, Manuel 87 LG Brenztal 10:30,16
8. WÜ 21239 Bauer, Sebastian 87 LAZ Salamander 10:38,56
BA Werner, Markus 87 TV Bad Säckingen n.a.
Schülerinnen A W14
2000 m Schi A W14 27.04.2002
Endlauf
1. WÜ 24351 Gruber, Michaela 88 SV Horgenzell 6:49,05
2. WÜ 22831 Winkler, Sandra 88 LSG Aalen 7:10,93
3. WÜ 25912 Zoller, Stephanie 88 SC Ilsfeld 7:19,23
4. WÜ 24908 Merten, Caroline 88 VfL Waiblingen 7:58,29
Schülerinnen A W15
2000 m Schi A W15 27.04.2002
Endlauf
1. WÜ 23895 Starz, Verena 87 LSG Aalen 6:46,61
2. WÜ 23702 Willer, Lisa 87 LG Brenztal 6:47,17
3. WÜ 24258 Schumacher, Kristina 87 TSV Genkingen 6:48,19
4. WÜ 23885 Fricke, Sandra 87 VfL Waiblingen 6:51,29
5. WÜ 21947 Krebs, Denise 87 Unterländer LG 7:01,75
6. WÜ 26731 Wagner, Judith 87 LAV Tübingen 7:16,63
7. WÜ 24564 Künzel, Larissa 87 Unterländer LG 7:23,05
8. WÜ 23754 Kühner, Cora 87 TSG Backnang 7:23,29
9. WÜ 21642 Reinhardt, Silke 87 LG Weinstadt 7:28,43
10. WÜ 21948 Krebs, Monique 87 Unterländer LG 7:40,95
11. WÜ 21799 Arnold, Nadine 87 TV Stetten u.H. 7:49,75
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ Württ. Leichtathletik V ¦ Datum : 27.04.02
Bericht ¦ --------------------------¦ Ort : Rommelshausen
¦ Mercedesstr. 83 ¦ Kreis : Rems-Murr
Veranst.-Nr. ¦ 72073 Stuttgart ¦ Bezirk:
¦ Tel.: ¦ Land :
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Baden-Württ. Langstreckenmeistersch.
Kategorie : 4 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : WLV / Spvgg Rommelshausen
Wettkampfstätte : Stadion
: St.-Rambert-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhoff 2000 ¦A. Vereine ¦ 61 ¦ 60 ¦ 98¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 16¦ ¦ 13¦ ¦ 81¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 3¦ ¦ 3¦100¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ 21¦ ¦ 17¦ ¦ 81¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 11¦ ¦ 8¦ 73¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ 18¦ ¦ 17¦ ¦ 94¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 7¦ ¦ 6¦ 86¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 17¦ ¦ 14¦ ¦ 82¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 19¦ ¦ 17¦ 89¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 14¦ ¦ 14¦ ¦100¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 17¦ ¦ 15¦ 88¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 86¦ ¦ 75¦ ¦ 87¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 57¦ ¦ 49¦ 86¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 143 ¦ 124 ¦ 87¦
COSA-LEW Vers. 5.2 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 5 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 6 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 25 Mitarb. 36 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: Fax:
Dieter Locher - Sindelfingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
-
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
keine
Erstellt mit COSA-LEW 5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/