3. Regionalmeisterschaften Aktive/Jugend A/B
der LA-Kreise Ludwigsburg, Rems-Murr und Stuttgart
Sonntag, 05. Mai 2002
Stuttgart/Stadion Festwiese
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer
100 m Vorläufe 05.05.2002
1. Vorlauf Wind: -0,5
1.Kinzy, Stefan 81 TB Bad Cannstatt 11,29 sec q
2.Hepperle, Mathias 82 LG Neckar-Enz 11,82 sec q
3.Wörner, Jürgen 59 TB Bad Cannstatt 12,08 sec q
4.Linsbauer, Matthias 82 LG Rems-Murr 12,12 sec
5.Stadelmaier, Bernd 71 LG Kernen 12,29 sec
2. Vorlauf Wind: -0,6
1.König, Heiko 82 LG Neckar-Enz 11,53 sec q
2.Cantarutti, Daniele 76 TB Bad Cannstatt 11,99 sec q
3.Kouam, Herve 76 TB Bad Cannstatt 12,10 sec q
4.Stahl, Stefan 74 SV Vaihingen 13,28 sec
Niethammer, Jörg 79 VfL Sindelfingen 11,06 sec aW
100 m Endlauf Wind: -1,0 05.05.2002
1.Kinzy, Stefan 81 TB Bad Cannstatt 11,21 sec
2.König, Heiko 82 LG Neckar-Enz 11,60 sec
3.Hepperle, Mathias 82 LG Neckar-Enz 11,91 sec
4.Cantarutti, Daniele 76 TB Bad Cannstatt 11,98 sec
5.Wörner, Jürgen 59 TB Bad Cannstatt 12,01 sec
6.Kouam, Herve 76 TB Bad Cannstatt 12,22 sec
200 m Endläufe Wind I:-0,7 / II:-1,1 05.05.2002
1.König, Heiko 82 LG Neckar-Enz 22,97 sec 1./I
2.Hepperle, Mathias 82 LG Neckar-Enz 23,95 sec 2./I
3.Seyb, Thorsten 82 LG Neckar-Enz 24,16 sec 1./II
4.Cantarutti, Daniele 76 TB Bad Cannstatt 24,23 sec 3./I
5.Linsbauer, Matthias 82 LG Rems-Murr 25,15 sec 2./II
6.Ebert, Torsten 75 SGV Murr 25,32 sec 3./II
7.Gaudino, Rocco 62 LG Kappelberg 25,44 sec 4./II
8.Götz, Rainer 62 LG Kernen 26,08 sec 5./II
Dengler, Andreas 80 VfL Sindelfingen 23,05 sec aW
Niethammer, Jörg 79 VfL Sindelfingen 22,01 sec aW
400 m Endlauf 05.05.2002
1.Ebert, Torsten 75 SGV Murr 58,67 sec
Rentz, Ingo 81 VfL Sindelfingen 51,09 sec aW
800 m Endlauf 05.05.2002
1.Lemke, Marc 79 SGV Murr 2:06,66 min
2.Leonhard, Marcel 81 LG Kernen 2:11,11 min
Gotzig, Heinz 62 TV Flein 2:11,82 min aW
5000 m Endlauf 05.05.2002
1.Lemke, Marc 79 SGV Murr 16:29,92 min
2.Mayer, Markus 79 LG Urbach-Plüderhausen 17:16,47 min
Kern, Reinhold 71 LG Sigmaringen 15:52,61 min aW
110 m Hürden Endlauf Wind: +2,1 05.05.2002
1.Schmoll, Steffen 71 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 15,98 sec
2.Ebert, Torsten 75 SGV Murr 18,90 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Roth, Manuel 77 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 1,90 m
2.Stahl, Stefan 74 SV Vaihingen 1,60 m
3.Danisman, Erkan 77 LG Kernen 1,60 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Blind, Oliver 79 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3,90 m
2.Schneider, Andreas 72 LG Rems-Murr 3,40 m
3.Utz, Achim 78 LG Kernen 3,10 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Tounas, Georgius 78 MTV Stuttgart 6,89m +0,4
2.Wörner, Jürgen 59 TB Bad Cannstatt 6,82 m +0,6
3.Krok, Anton 81 TB Bad Cannstatt 6,70 m +0,0
4.Seyb, Thorsten 82 LG Neckar-Enz 6,11 m +0,4
5.Kircher, Albrecht 72 LG Kappelberg 5,77 m +0,2
6.Stahl, Stefan 74 SV Vaihingen 5,30 m +1,0
Götz, Rainer 62 LG Kernen abgem.
Dreisprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Kircher, Albrecht 72 LG Kappelberg 11,33 m +0,6
2.Gaudino, Rocco 62 LG Kappelberg 11,11 m + 0,0
Diskuswurf Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Zeilinger, Moritz 82 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 41,25 m
2.Blind, Oliver 79 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 31,93 m
3.Schikora, Willi 76 LG Kernen 30,56 m
4.Hepperle, Mathias 82 LG Neckar-Enz 27,89 m
5.Utz, Achim 78 LG Kernen 27,57 m
6.Mielitz, Bernhard 82 LG Kernen 26,23 m
7.Danisman, Erkan 77 LG Kernen 21,43 m
8.Brosi, Sebastian 80 SGV Murr 19,80 m
Hammerwurf Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Müller, Uli 69 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 56,08 m
2.Buck, Michael 65 SGV Murr 25,47 m
Hezel, Veit 70 VfL Waiblingen n.a.
Speerwurf Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Brose, Sascha 82 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 56,39 m
2.Schikora, Willi 76 LG Kernen 43,29 m
3.Stahl, Stefan 74 SV Vaihingen 42,41 m
4.Brosi, Sebastian 80 SGV Murr 37,94 m
5.Mielitz, Bernhard 82 LG Kernen 36,00 m
6.Utz, Achim 78 LG Kernen 35,82 m
männliche Jugend A
100 m Vorläufe 05.05.2002
1. Vorlauf Wind: +0,9
1.Bohnert, Sven 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 11,97 sec q
2.Gaiser, Thomas 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 12,08 sec q
3.Neu, Daniel 84 SV Stuttgarter Kickers 12,15 sec q
4.Nickel, Patrick 84 LG Kernen 12,44 sec q
Thier, Philipp 84 WGL Schwäbisch Hall 11,74 sec aW
2. Vorlauf Wind: -1,8
1.Taiwo, Marvin 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 11,99 sec q
2.Schlappa, Martin 84 LG Urbach-Plüderhausen 12,45 sec q
3.Hosseini, Oktai 84 LG Remseck 12,49 sec
Häfner, Benjamin 84 WGL Schwäbisch Hall 12,14 sec aW
100 m Endlauf Wind: +0,5 05.05.2002
1.Taiwo, Marvin 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 11,84 sec
2.Gaiser, Thomas 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 12,01 sec
3.Neu, Daniel 84 SV Stuttgarter Kickers 12,07 sec
4.Bohnert, Sven 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 12,13 sec
5.Schlappa, Martin 84 LG Urbach-Plüderhausen 12,44 sec
6.Nickel, Patrick 84 LG Kernen 12,45 sec
200 m Endläufe Wind I:+1,0 / II:+1,2 05.05.2002
1.Kienzle, Tobias 83 LG Rems-Murr 23,27 sec 1./I
2.Taiwo, Marvin 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 24,28 sec 2./I
3.Bohnert, Sven 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 24,46 sec 3./I
4.Nickel, Patrick 84 LG Kernen 24,60 sec 1./II
5.Gaiser, Thomas 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 24,61 sec 4./I
6.Schlappa, Martin 84 LG Urbach-Plüderhausen 25,18 sec 2./II
7.Kolb, Thomas 84 LG Rems-Murr 25,66 sec 3./II
Thier, Philipp 84 WGL Schwäbisch Hall 23,52 sec aW
Häfner, Benjamin 84 WGL Schwäbisch Hall 24,81 sec aW
400 m Endlauf 05.05.2002
1.Schreiber, David 84 LG Urbach-Plüderhausen 54,30 sec
800 m Endlauf 05.05.2002
1.Kühnert, Timo 83 LG Weissacher Tal 2:02,98 min
2.Kocher, Patrick 84 LG Weissacher Tal 2:05,86 min
3.Kisser, Thomas 83 LG Weissacher Tal 2:06,83 min
4.Schäfer, Max 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:09,51 min
5.Heil, Thomas 83 VfL Waiblingen 2:14,53 min
6.Schmidt, Florian 83 SV Stuttgart Rot 2:27,53 min
5000 m Endlauf 05.05.2002
1.Wiertellorz, Matthias 84 LG Urbach-Plüderhausen 16:59,93 min
2.Faiß, Stefan 83 LG Weinstadt 17:34,77 min
3.Weininger, Sascha 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.19:17,46 min
110 m Hürden Endlauf Wind: +2,1 05.05.2002
1.Schick, Joachim 83 TSG Backnang 16,77 sec
Thier, Philipp 84 WGL Schwäbisch Hall n.a. sec aW
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Otterbach, Oliver 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 1,93 m
2.Krötz, Marcus 84 SG Schorndorf 1846 1,85 m
3.Nickel, Patrick 84 LG Kernen 1,70 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Sattler, Marcel 83 TB Bad Cannstatt 3,70 m
2.Neu, Daniel 84 SV Stuttgarter Kickers 3,00 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Buse, Gerrit 83 SGV Murr 5,78 m -0,5
2.Hosseini, Oktai 84 LG Remseck 5,18 m 0,0
Häfner, Benjamin 84 WGL Schwäbisch Hall 5,95 m -0,4 aW
Neu, Daniel 84 SV Stuttgarter Kickers n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Sieber, Johannes 84 MTV Stuttgart 14,44 m
2.Schick, Joachim 83 TSG Backnang 12,01 m
3.Buse, Gerrit 83 SGV Murr 11,86 m
4.Schlappa, Martin 84 LG Urbach-Plüderhausen 9,53 m
5.Hosseini, Oktai 84 LG Remseck 8,08 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Buse, Gerrit 83 SGV Murr 33,57 m
Hammerwurf Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Frey, David 83 VfL Waiblingen 49,83 m
Roesiger, Dirk 83 LG Staufen 59,61 m aW
Häcker, Stefan 84 SV Stuttgarter Kickers n.a.
Speerwurf Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Bohnert, Sven 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 36,18 m
männliche Jugend B
100 m Vorläufe 05.05.2002
1. Vorlauf Wind: -1,9
1.Keller, Nico 85 MTV Stuttgart 11,32 sec q
2.Zeidler, Marco 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 12,07 sec verz
3.Stoica, Michael 87 VfB Stuttgart 12,84 sec
4.Mertens, Mathias 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 13,39 sec
5.Looft, Miguel 86 LAC Degerloch 13,43 sec
2. Vorlauf Wind: -1,3
1.Klünder, Mario 85 SV Stuttgarter Kickers 12,25 sec q
2.Schulz, Manuel 85 TSG Backnang 12,34 sec q
3.Guilliard, Daniel 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 12,48 sec
4.Bürkle, Martin 86 TSV Schmiden 12,65 sec
Stark, Timo 86 TSV Eltingen 11,89 sec aW
3. Vorlauf Wind: -1,1
1.Zelenka, Marcel 87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 11,54 sec q
2.Hüber, Sven 86 LG Weissacher Tal 12,28 sec q
3.Schwalk, Matti 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 12,40 sec q
4.Klingler, Manuel 86 LG Kernen 12,62 sec
5.Guerra, Flavio 86 SV Stuttgarter Kickers 12,97 sec
100 m Endlauf Wind: +0,6 05.05.2002
1.Keller, Nico 85 MTV Stuttgart 11,20 sec
2.Zelenka, Marcel 87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 11,53 sec
3.Schulz, Manuel 85 TSG Backnang 12,18 sec
4.Schwalk, Matti 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 12,20 sec
5.Hüber, Sven 86 LG Weissacher Tal 12,22 sec
6.Klünder, Mario 85 SV Stuttgarter Kickers 12,25 sec
200 m Endläufe Wind I:+0,7 / II:+1,7 / III:+1,7 05.05.2002
1.Jacek, Sebastian 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 23,62 sec 1./I
2.Damm, Florian 86 TB Bad Cannstatt 23,74 sec 2./I
3.Waidelich, Johannes 86 VfL Winterbach 24,33 sec 1./III
4.Krebs, Oliver 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 24,43 sec 3./I
5.Schulz, Manuel 85 TSG Backnang 24,53 sec 2./III
6.Hüber, Sven 86 LG Weissacher Tal 24,65 sec 3./III
7.Schwalk, Matti 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 24,77 sec 4./I
8.Bürkle, Martin 86 TSV Schmiden 25,11 sec 1./II
9.Müller, Dennis 86 TSV Schmiden 25,65 sec 2./II
10.Hecht, Daniel 86 TV Vaihingen/Enz 26,10 sec 3./II
11.Beck, Markus 85 TSV Schmiden 26,49 sec 4./II
12.Minzenmay, David 86 VfB Stuttgart 26,86 sec 5./II
Schien, Michael 85 WGL Schwäbisch Hall 25,49 sec aW
Kaeser, Constantin 85 SV 1899 Langensteinbach 25,15 sec aW
400 m Endlauf 05.05.2002
1.Martel, Zelalem 86 LG Neckar-Enz 51,88 sec
2.Krieg, Daniel 85 LG Neckar-Enz 54,08 sec
3.Juthani, Sandip 87 LG Neckar-Enz 55,88 sec
800 m Endlauf 05.05.2002
1.Glemser, Matthias 85 LG Kappelberg 2:02,75 min
2.Wolf, Philipp 85 Sportvg. Feuerbach 2:03,69 min
3.Hauber, Markus 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:08,38 min
4.Bischoff, Bernd 86 VfL Waiblingen 2:09,83 min
5.Looft, Miguel 86 LAC Degerloch 2:18,86 min
Moosmann, Alexander 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. abgem.
110 m Hürden Endlauf Wind: +1,0 05.05.2002
1.Eichert, Benjamin 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 14,80 sec
2.Ade, Stefan 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 17,01 sec
Krieg, Daniel 85 LG Neckar-Enz abgem.
4 x 100 m Endlauf 05.05.2002
1.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 43,95 sec
Zelenka, M 87 - Jacek, S 85 - Eichert, B 85 - Zeidler, M 85
2.TSV Schmiden 48,85 sec
Vögele, M 86 - Müller, D 86 - Beck, M 85 - Bürkle, M 86
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Klink, Marcus 85 SV Stuttgarter Kickers 2,03 m
2.Maier, Dominik 86 LG Remseck 1,70 m
3.Zeidler, Marco 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 1,70 m
4.Mertens, Mathias 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 1,60 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Krieg, Daniel 85 LG Neckar-Enz 4,32 m
2.Eichert, Benjamin 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3,60 m
3.Ade, Stefan 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3,30 m
4.Gutjahr, Benjamin 87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3,10 m
5.Pfalzer, Patrick 87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3,00 m
6.Zelenka, Marcel 87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2,70 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Jacek, Sebastian 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 6,49 m +1,4
2.Siegloch, David 85 LG Rems-Murr 5,88 m +0,6
3.Maier, Dominik 86 LG Remseck 5,79 m +0,8
4.Hüber, Sven 86 LG Weissacher Tal 5,55 m +0,6
5.Krumma, Michael 85 LG Neckar-Enz 5,41 m +1,5
6.Schulz, Manuel 85 TSG Backnang 5,39 m 0,0
7.Müller, Dennis 86 TSV Schmiden 4,95 m 0,0
Schien, Michael 85 WGL Schwäbisch Hall n.a. m aW
Dreisprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Krumma, Michael 85 LG Neckar-Enz 10,76 m
Kaeser, Constantin 85 SV 1899 Langensteinbach 11,81 m aW
Kugelstoß Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Zeidler, Marco 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 13,58 m
2.Keller, Nico 85 MTV Stuttgart 13,39 m
3.Steinle, Andreas 86 MTV Stuttgart 13,22 m
4.Waidelich, Johannes 86 VfL Winterbach 12,35 m
5.Guerra, Flavio 86 SV Stuttgarter Kickers 10,78 m
6.Hecht, Daniel 86 TV Vaihingen/Enz 10,54 m
7.Mertens, Mathias 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 8,51 m
8.Linsbauer, Tobias 85 LG Rems-Murr 8,00 m
Schien, Michael 85 WGL Schwäbisch Hall 12,64 m aW
Diskuswurf Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Steinle, Andreas 86 MTV Stuttgart 41,45 m
2.Klünder, Mario 85 SV Stuttgarter Kickers 36,77 m
3.Zeidler, Marco 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 35,70 m
4.Guerra, Flavio 86 SV Stuttgarter Kickers 32,00 m
5.Großmann, Stefan 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 31,70 m
6.Ade, Stefan 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 31,02 m
7.Krieg, Daniel 85 LG Neckar-Enz 28,59 m
8.Welz, Felix 86 TSV Schmiden 26,49 m
Hammerwurf Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Keller, Andreas 88 SV Stuttgarter Kickers 42,26 m
2.Guerra, Flavio 86 SV Stuttgarter Kickers 26,16 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Jacek, Sebastian 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 51,76 m
2.Großmann, Stefan 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 50,54 m
3.Schien, Michael 85 WGL Schwäbisch Hall 45,44 m
4.Ade, Stefan 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 44,36 m
5.Eichert, Benjamin 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 42,38 m
6.Bonnet, Marc Julian 87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 34,01 m
Schüler M15
Hammerwurf Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Schütterle, Manuel 87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 49,22 m
Frauen
100 m Endlauf Wind: -1,0 05.05.2002
1.Pfeiffer, Martina 81 LG Kappelberg 12,84 sec
2.Benner, Irina 78 LG Neckar-Enz 13,37 sec
3.Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg 13,97 sec
Sohmer, Simone 81 VfL Sindelfingen a.K. 12,99 sec aW
200 m Endlauf Wind: +0,3 05.05.2002
1.Benner, Irina 78 LG Neckar-Enz 26,99 sec
2.Johnson, Karoline 80 TB Bad Cannstatt 29,85 sec
Kühfusz, Stefanie 82 TV Bretten 28,01 sec aW
400 m Endlauf 05.05.2002
1.Rosenauer, Meike 81 LG Rems-Murr 61,92 sec
2.Tognotti, Anja 76 TV Vaihingen/Enz 62,50 sec
800 m Endlauf 05.05.2002
1.Wölpert, Anette 75 VfL Waiblingen 2:10,54 min
Gudefin, Angele 81 TB Bad Cannstatt n.a.
100 m Hürden Endlauf Wind: +2,1 05.05.2002
1.Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart 17,55 sec
Sohmer, Simone 81 VfL Sindelfingen a.K. 14,63 sec aW
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Brod, Jutta 73 Stuttgarter LC 1,56 m
2.Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart 1,53 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Engelsdorfer, Heidrun 79 VfL Winterbach 5,50 m +0,2
2.Brod, Jutta 73 Stuttgarter LC 5,44 m +0,0
3.Johnson, Karoline 80 TB Bad Cannstatt 4,64 m +0,3
4.Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg 4,46 m -1,0
Dreisprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Schwab, Simone 76 LG Strohgäu 10,07 m +0,3
Kugelstoß Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Engelsdorfer, Heidrun 79 VfL Winterbach 11,72 m
2.Pfeiffer, Martina 81 LG Kappelberg 11,59 m
3.Keller, Heidi 57 SV Stuttgarter Kickers 11,24 m
4.Kurz, Petra 73 VfL Winterbach 10,86 m
5.Fotopoulou, Georgia 80 LG Rems-Murr 9,79 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Kurz, Petra 73 VfL Winterbach 38,24 m
2.Bernet, Ilka Natascha 67 LG Kappelberg 24,01 m
Ansel, Renate 74 VfL Sindelfingen 33,95 m aW
Hammerwurf Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Keller, Heidi 57 SV Stuttgarter Kickers 42,53 m
2.Mehl, Sylke 77 SV Stuttgarter Kickers 42,46 m
3.Uthe, Cornelia 59 SV Stuttgarter Kickers 38,53 m
4.Ambratis, Heidi 48 TSG Backnang 33,83 m
5.Strohm, Susanne 63 LG Kappelberg 31,26 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Engelsdorfer, Heidrun 79 VfL Winterbach 39,30 m
2.Förstner, Sabine 75 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 35,69 m
3.Rapp, Sandra 82 MTV Stuttgart 29,16 m
weibliche Jugend A
100 m Endlauf Wind: -0,7 05.05.2002
1.Weiser, Sandra 83 LG Kernen 13,07 sec
2.Zeller, Anja 84 TB Bad Cannstatt 13,47 sec
3.Bauer, Daniela 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 13,56 sec
4.Mezzi, Sara 84 LG Kernen 14,83 sec
5.Vöglein, Christine 84 SV Stuttgart Rot 14,85 sec
200 m Endlauf Wind: +0,3 05.05.2002
1.Weiser, Sandra 83 LG Kernen 26,72 sec
2.Bauer, Daniela 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 26,87 sec
3.Zeller, Anja 84 TB Bad Cannstatt 27,22 sec
4.Schiemann, Antje 84 VfL Winterbach 28,74 sec
5.Tridico, Stefanie 84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 29,20 sec
Drüssler, Katrin 84 SV 1899 Langensteinbach 30,07 sec aW
400 m Endlauf 05.05.2002
1.Schiemann, Antje 84 VfL Winterbach 65,06 sec
2.Jäger, Lena 83 TB Bad Cannstatt 65,11 sec
800 m Endlauf 05.05.2002
1.Högg, Susanne 84 VfL Waiblingen 2:22,10 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Büchele, Lena 83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 1,59 m
2.Büchele, Claudia 84 LG Kernen 1,50 m
2.Brandt, Ina 83 LG Urbach-Plüderhausen 1,50 m
4.Kronmüller, Mary-Jane 86 SV Stuttgarter Kickers 1,45 m
4.Vöglein, Christine 84 SV Stuttgart Rot 1,45 m
6.Steinle, Lena 86 SV Stuttgarter Kickers 1,45 m
Mezzi, Sara 84 LG Kernen o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Lichtl, Christine 83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 5,28 m -0,2
2.Büchele, Claudia 84 LG Kernen 4,86 m +0,4
Kühfusz, Stefanie 82 TV Bretten 5,15 m +0,4 aW
Dreisprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
Drüssler, Katrin 84 SV 1899 Langensteinbach abgem. m aW
Kugelstoß Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Mezzi, Sara 84 LG Kernen 9,98 m
2.Büchele, Claudia 84 LG Kernen 8,80 m
3.Weiser, Sandra 83 LG Kernen 8,64 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Lichtl, Christine 83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 39,58 m
weibliche Jugend B
100 m Endlauf Wind: -1,3 05.05.2002
1.Kronmüller, Mary-Jane 86 SV Stuttgarter Kickers 13,72 sec
2.Bauer, Sabine 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 13,97 sec
3.Henz, Doris 85 LG Neckar-Enz 14,02 sec
4.Steinle, Lena 86 SV Stuttgarter Kickers 14,15 sec
5.Maisch, Julia 87 LG Kappelberg 15,08 sec
6.Imhoff, Janine 86 SV Vaihingen 15,12 sec
200 m Endläufe Wind I:+2,2 / II:+0,3 05.05.2002
1.Brock, Heike 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 26,21 sec 1./I
2.Nicolai, Sandra 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 27,27 sec 2./I
3.Hepperle, Lisa 87 LG Neckar-Enz 27,65 sec 1./II
4.Bauer, Sabine 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 27,97 sec 3./I
5.Sattler, Stefanie 86 TB Bad Cannstatt 28,04 sec 4./I
6.Hecht, Verena 85 TV Vaihingen/Enz 28,38 sec 5./I
7.Henz, Doris 85 LG Neckar-Enz 29,00 sec 2./II
8.Kalsi, Sonia 86 VfB Stuttgart 29,88 sec 3./II
9.Magnus, Marianne 86 VfB Stuttgart 29,90 sec 4./II
10.Keric, Nicole 85 LG Urbach-Plüderhausen 31,13 sec 5./II
400 m Endlauf 05.05.2002
1.Albrecht, Julia 86 VfL Waiblingen 60,74 sec
2.Schwegler, Isabell 87 LG Neckar-Enz 63,78 sec
3.Bauer, Sabine 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 64,72 sec
800 m Endlauf 05.05.2002
1.Fricke, Sandra 87 VfL Waiblingen 2:20,21 min
2.Verheyen, Stien 86 Stuttgarter LC 2:34,76 min
3.Stauch, Caroline 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:45,99 min
4.Mayer, Sarah 86 VfB Stuttgart 2:51,45 min
3000 m Endlauf 05.05.2002
1.Kiemle, Lisa 85 Spvgg. Bissingen 13:10,27 min
2.Steffl, Sonja 86 LG Neckar-Enz 13:37,62 min
Schumacher, Kristina 87 TSV Genkingen 11:05,92 min aW
100 m Hürden Endlauf Wind: +2,1 05.05.2002
Maurer, Caroline 86 VfL Sindelingen disq. sec aW
Hochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Wilke, Sandra 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 1,60 m
2.Imhoff, Janine 86 SV Vaihingen 1,25 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Hepperle, Lisa 87 LG Neckar-Enz 3,30 m
2.Brock, Heike 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 3,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Wilke, Sandra 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 5,10 m +0,0
2.Nicolai, Sandra 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 4,95 m +0,6
3.Braunstein, Anja 87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 4,44 m +0,0
Imhoff, Janine 86 SV Vaihingen o.g.V. +0,0
Dreisprung Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Hecht, Verena 85 TV Vaihingen/Enz 10,42 m +0,0
2.Hutflus, Anna 85 LG Strohgäu 10,00 m +0,3
Kugelstoß Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Wilke, Sandra 85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 9,75 m
2.Sidiropoulou, Simela 86 SV Stuttgarter Kickers 8,27 m
3.Steidl, Meike 85 LG Weissacher Tal 8,20 m
4.Imhoff, Janine 86 SV Vaihingen 7,94 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Hecht, Verena 85 TV Vaihingen/Enz 24,16 m
2.Gräsle, Agnes 87 SG Schorndorf 1846 22,67 m
3.Hennig, Denise 87 SG Schorndorf 1846 20,43 m
4.Steidl, Meike 85 LG Weissacher Tal 19,96 m
5.Sidiropoulou, Simela 86 SV Stuttgarter Kickers 18,87 m
Hammerwurf Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Keller, Daniela 86 SV Stuttgarter Kickers 34,44 m
2.Sidiropoulou, Simela 86 SV Stuttgarter Kickers 17,87 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 05.05.2002
1.Steidl, Meike 85 LG Weissacher Tal 28,92 m
2.Sidiropoulou, Simela 86 SV Stuttgarter Kickers 28,54 m
Hepperle, Lisa 87 LG Neckar-Enz abgem.