LA-Kreis Rems Murr 8. Landesoffene Bahneröffnung für Aktive, Jugend und SchülerInnen A (M/W 14/15) am 28.04.02 in Weinstadt - Stadion Weinstadt



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       28.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.9

  1. WÜ  10169 Eifert, Matthias        77 LAZ Salamander            11,32
  2. WÜ  13292 Schumacher, Hermann     78 TSV Schmiden              11,72
  3. WÜ  10809 Blind, Oliver           79 LAZ Salamander            12,06
  4. WÜ  12676 Schneider, Holger       82 TSV Schmiden              12,12
  5. WÜ   6614 Rottenbach, Peter       66 LG Leinfelden-Echte       12,60


  100 m Männer                                       28.04.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   -2.8

  1. WÜ  24392 Jonaszik, Torsten       81 VFL Kirchheim-Teck        11,72
  2. WÜ   9654 Zimmermann, Markus      80 TPSG FA Göppingen         12,24
  3. WÜ  13544 Stilz, Oliver           77 ASV Aichwald              12,48
  4. WÜ   5483 Käßer, Marco            79 TSG Steinheim             12,66
  5. WÜ   2978 Götz, Rainer            62 LG Kernen                 12,76
  6. WÜ  13632 Schikora, Willi         76 LG Kernen                 12,86


  100 m Männer                                       28.04.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  10169 Eifert, Matthias        77 LAZ Salamander            11,32
  2. WÜ  13292 Schumacher, Hermann     78 TSV Schmiden              11,72
  2. WÜ  24392 Jonaszik, Torsten       81 VFL Kirchheim-Teck        11,72
  4. WÜ  10809 Blind, Oliver           79 LAZ Salamander            12,06
  5. WÜ  12676 Schneider, Holger       82 TSV Schmiden              12,12
  6. WÜ   9654 Zimmermann, Markus      80 TPSG FA Göppingen         12,24
  7. WÜ  13544 Stilz, Oliver           77 ASV Aichwald              12,48
  8. WÜ   6614 Rottenbach, Peter       66 LG Leinfelden-Echte       12,60
  9. WÜ   5483 Käßer, Marco            79 TSG Steinheim             12,66
 10. WÜ   2978 Götz, Rainer            62 LG Kernen                 12,76
 11. WÜ  13632 Schikora, Willi         76 LG Kernen                 12,86


  800 m Männer                                       28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  16765 Büttner, Mathias        80 SC Ilsfeld              1:59,48
  2. WÜ   2977 Würthele, Klaus         63 LG Kernen               2:06,32
  3. WÜ   3594 Karst, Stefan           58 LAZ Salamander          2:10,82
  4. WÜ  20161 Büttner, Rolf           51 TGV Beilstein           2:11,12
  5. WÜ  23078 Leonhard, Marcel        81 LG Kernen               2:11,38
  6. WÜ   4801 Heinrich, Werner        64 LG Kernen               2:11,46
  7. WÜ  12386 Spindler, Gerald        65 LG Kernen               2:18,02
  8. WÜ  13837 Lechler, Hartmut        60 SV Böblingen            2:19,94
  9. WÜ        Kühnle, Volker          64 LG Kernen               2:21,56
 10. WÜ  26827 Röhrig, Alexander       76 TSV Essingen            2:26,20


  3000 m Männer                                      28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  13713 Schumacher, Uli         78 LG Weinstadt            8:43,16
  2. WÜ  24682 Wullings, Michael       76 VFL Sindelfingen        8:49,24
  3. WÜ  12383 Lemke, Marc             79 SGV Murr                9:34,96
  4. WÜ        Cadoret, Fabien         73 VFL Sindelfingen        9:45,92
  5. WÜ  24243 Ilzhöfer, Helmut        56 TSV Essingen           10:00,66
  6. WÜ        Belz, Thomas            58 SGV Murr               10:33,58
  7. WÜ  14324 Strehle, Rainer         64 TSV Essingen           10:42,80
  8. WÜ  13631 Beller, Gerhard         51 LG Kernen              11:02,78


  Weitsprung Männer                                  28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10169 Eifert, Matthias        77 LAZ Salamander             7,63
                   7,63    7,59    7,33    7,08    7,15    7,36
                   +3.3    +2.3    +1.9    +1.4    +0.8    +1.5
  2. WÜ  12795 Eichert, Florian        80 LAZ Salamander             7,15
                   7,15    6,99      x     2,75    6,90      -
                   +2.7    +2.2            +1.9    +0.5
  3. WÜ  24392 Jonaszik, Torsten       81 VFL Kirchheim-Teck         6,39
                     x     6,12      x       x     6,39      x
                           +2.2                    +0.8
  4. WÜ  13155 Piller, Markus          82 VFL Winterbach             6,36
                   6,36      x       x       -       -       -
                   +4.1
  5. WÜ   5483 Käßer, Marco            79 TSG Steinheim              6,15
                   6,15    4,03    6,14    6,07    4,47      x
                   +1.9    +2.6    +3.1    +1.6    +1.2
  6. WÜ   6602 Niesser, Florian        78 LG Esslingen               6,09
                   5,67    6,09      x       x     5,94      x
                   +4.5    +2.7                    +1.1
  7. WÜ   9654 Zimmermann, Markus      80 TPSG FA Göppingen          5,75
                   5,14    5,74    5,66    5,49      x     5,75
                   +3.1    +3.8    +2.8    +0.9            -0.3
  8. WÜ  13632 Schikora, Willi         76 LG Kernen                  5,65
                   5,44    5,65    5,35    5,52      x     5,36
                   +2.2    +1.6    +3.0    +1.0            +0.8
  9. WÜ  13544 Stilz, Oliver           77 ASV Aichwald               5,45
                   5,45      -       -
                   +2.9
 10. WÜ   2978 Götz, Rainer            62 LG Kernen                  5,40
                   5,40    5,34      x
                   +3.9    +3.4
 11. WÜ  11022 Utz, Achim              78 LG Kernen                  5,39
                   5,33    5,39    5,34
                   +2.2    +2.0    +2.7
 12. WÜ  23269 Klein, Daniel           84 VFL Kirchheim-Teck         5,23
                     x     5,23      x
                           +1.6
 13. WÜ   8964 Rieger, Sven            79 VFL Winterbach             5,19
                     x     5,19    5,00
                           +3.7    +3.6
 14. WÜ  13634 Diener, Marc-Alexande   77 LG Kernen                  4,54
                   4,42    4,54      -
                   +2.7    +2.5


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ     79 Kraisel, Achim          63 LG Rems-Murr              13,77
                     x    13,11   13,26   13,51   13,77   13,63
  2. WÜ   4319 Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr              13,07
                  12,64   13,07   13,03      x       x       x
  3. WÜ  12676 Schneider, Holger       82 TSV Schmiden              12,00
                  10,43   11,97   11,87   11,33   11,76   12,00
  4. WÜ  13632 Schikora, Willi         76 LG Kernen                 10,49
                  10,12   10,21      x       x    10,49   10,23
  5. WÜ  13544 Stilz, Oliver           77 ASV Aichwald              10,27
                  10,27   10,26      x    10,20   10,22      x
  6. WÜ  11022 Utz, Achim              78 LG Kernen                  9,43
                   9,43      x     8,79    9,35    8,92      x
  7. WÜ  13635 Danisman, Erkan         77 LG Kernen                  8,64
                   8,46    8,23    8,19    8,44      x     8,64


  Speerwurf Männer 800 g                             28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   9368 Brose, Sascha           82 LAZ Salamander            53,81
                  50,39      x    53,81   50,31      x       -
  2. WÜ  13632 Schikora, Willi         76 LG Kernen                 47,84
                  47,73   46,71   46,86   46,50   47,84      -
  3. WÜ  13544 Stilz, Oliver           77 ASV Aichwald              45,60
                  45,60   42,43   42,47      -       -       -
  4. WÜ  13155 Piller, Markus          82 VFL Winterbach            41,67
                  39,99   35,87      x    41,67   38,07   38,69
  5. WÜ  13506 Effmert, Johannes       82 VFL Winterbach            37,51
                  37,00      x       x    37,00   37,51      x
  6. WÜ  11022 Utz, Achim              78 LG Kernen                 37,23
                  35,50      x    33,50   34,65   33,89   37,23
  7. WÜ   8964 Rieger, Sven            79 VFL Winterbach            35,11
                     x    31,00   35,11   33,92      x       x
  8. WÜ  13634 Diener, Marc-Alexande   77 LG Kernen                 26,51
                  26,51   24,53   26,06      x       x       -



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       28.04.2002
   Endlauf                         Wind   -2.5

  1. WÜ  13476 Fotopoulou, Georgia     80 LG Rems-Murr              14,61
  2. WÜ  22289 Bauch, Bärbel           59 VFL Winterbach            17,01


  800 m Frauen                                       28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ   3521 Tognotti, Anja          76 TV Vaihingen/Enz        2:24,00


  3000 m Frauen                                      28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  11269 Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen              10:10,76
  2. WÜ  24242 Ilzhöfer, Angelika      57 TSV Essingen           10:46,78


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         28.04.2002
   Endlauf                         Wind   -3.1

  1. WÜ  14595 Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart             19,20


  Weitsprung Frauen                                  28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12070 Ulsamer, Irene          79 LG Esslingen               5,47
                     x       x     5,41    5,47    5,20    5,31
                                   +2.2    +2.2    +2.1    +2.8
  2. WÜ  13476 Fotopoulou, Georgia     80 LG Rems-Murr               4,75
                     x     4,67      x     4,75      x       x
                           +4.2            +1.5


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13476 Fotopoulou, Georgia     80 LG Rems-Murr              10,57
                   9,56    9,65   10,57    9,56    9,86    9,46
  2. WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen              10,01
                   9,75      x     9,91      x    10,01      x
  3. WÜ  16215 Sarnitz, Anja           79 LG Kernen                  8,81
                   8,50    8,81    8,42    8,35    8,22    8,62


  Speerwurf Frauen 600 g                             28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16215 Sarnitz, Anja           79 LG Kernen                 33,47
                  31,05   33,47   31,80   31,06   30,99   32,42
  2. WÜ  14595 Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart             29,71
                  29,71   28,08   25,51   26,73   28,19      -
  3. WÜ  13543 Stilz, Simone           78 ASV Aichwald              27,84
                  27,84   26,69   27,07   24,29   27,31   27,81



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        28.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -2.3

  1. WÜ  16643 Kienzle, Tobias         83 LG Rems-Murr              11,80
  2. WÜ  16212 Nickel, Patrick         84 LG Kernen                 12,44
  3. WÜ  17235 Schick, Joachim         83 TSG Backnang              12,46
  4. WÜ  19002 Aschenbrenner, David    84 LG Esslingen              12,58
  5. WÜ  23269 Klein, Daniel           84 VFL Kirchheim-Teck        13,16
  6. WÜ        Landvatter, Tim         84 LG Kernen                 13,36


  100 m m J A                                        28.04.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.7

  1. WÜ  17320 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander            11,29
  2. WÜ  16783 Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen          11,45
  3. WÜ  19268 Späth, Michael          84 VFL Sindelfingen          12,17
  4. WÜ  18749 Gaiser, Thomas          84 LAZ Salamander            12,19
  5. WÜ        Pflug, Christian        84 LG Rems-Murr              13,95


  100 m m J A                                        28.04.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  17320 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander            11,29
  2. WÜ  16783 Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen          11,45
  3. WÜ  16643 Kienzle, Tobias         83 LG Rems-Murr              11,80
  4. WÜ  19268 Späth, Michael          84 VFL Sindelfingen          12,17
  5. WÜ  18749 Gaiser, Thomas          84 LAZ Salamander            12,19
  6. WÜ  16212 Nickel, Patrick         84 LG Kernen                 12,44
  7. WÜ  17235 Schick, Joachim         83 TSG Backnang              12,46
  8. WÜ  19002 Aschenbrenner, David    84 LG Esslingen              12,58
  9. WÜ  23269 Klein, Daniel           84 VFL Kirchheim-Teck        13,16
 10. WÜ        Landvatter, Tim         84 LG Kernen                 13,36
 11. WÜ        Pflug, Christian        84 LG Rems-Murr              13,95


  800 m m J A                                        28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  21577 Heer, Matthias          84 TG Nürtingen            1:56,88
  2. WÜ   3000 Kühnert, Timo           83 LG Weissacher Tal       1:59,54
  3. WÜ  19625 Kocher, Patrick         84 LG Weissacher Tal       2:02,78
  4. WÜ  20554 Fischer, Matthias       84 LG Staufen              2:03,10
  5. WÜ  16643 Kienzle, Tobias         83 LG Rems-Murr            2:05,90
  6. WÜ  19358 Kisser, Thomas          83 LG Weissacher Tal       2:06,26


  3000 m m J A                                       28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  13717 Faiß, Stefan            83 LG Weinstadt           10:03,78
  2. WÜ  18753 Weininger, Sascha       84 LAZ Salamander         11:20,94


  110 m Hürden m J A 0.991m                          28.04.2002
   Endlauf                         Wind   -3.7

  1. WÜ  16643 Kienzle, Tobias         83 LG Rems-Murr              15,64
  2. WÜ  19268 Späth, Michael          84 VFL Sindelfingen          16,24
  3. WÜ  17235 Schick, Joachim         83 TSG Backnang              16,74
  4. WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen         16,82
  5. WÜ  17127 Taiwo, Marvin           84 LAZ Salamander            20,26


  4 x 100 m Staffel m J A                            28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ        LAZ Salamander                                       45,34
       18039 Zeidler, Marco  85 ; 19045 Jacek, Sebastian  85
       17320 Lohrer, Johannes  83 ; 18749 Gaiser, Thomas  84


  Weitsprung m J A                                   28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16783 Obenland, Martin        84 VFL Sindelfingen           6,57
                   6,55    6,57    6,47    6,42      x     6,57
                   +2.0    +1.6    +2.2    +1.0            +2.0
  2. WÜ  19349 Schulze, Fabian         84 LG Leinfelden-Echte        6,44
                   6,34    5,37    6,20    6,44    4,81      x
                   +1.7    +1.5    +3.0    +1.4    +2.7
  3. WÜ  16212 Nickel, Patrick         84 LG Kernen                  6,14
                   6,05    5,95      x     6,14    6,09    5,95
                   +1.4    +2.5            +1.8    +1.4    +3.0
  4. WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen          5,89
                   5,74      x       x       x     5,89      x
                   +2.6                            +2.4
  5. WÜ        Landvatter, Tim         84 LG Kernen                  4,54
                   2,88    4,54    3,94      -       -       -
                   +1.3    +2.0    +2.2


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16212 Nickel, Patrick         84 LG Kernen                  9,42
                   8,86    9,20    8,96    9,01    9,42    9,36
  2. WÜ        Pflug, Christian        84 LG Rems-Murr               6,52
                   6,08    6,42    6,51    6,33    6,05    6,52


  Speerwurf m J A 800 g                              28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18486 Rausch, Matthias        83 LG Esslingen              46,19
                  39,18   42,29   46,19      x    39,50   43,61
  2. WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen         44,15
                  37,97   41,70      x    44,15   44,00   43,70



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        28.04.2002
   Endlauf                         Wind   -4.0

  1. WÜ  13727 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salamander            13,13
  2. WÜ  19310 Weiser, Sandra          83 LG Kernen                 13,39
  3. WÜ  19190 Garreis, Simone         84 LAZ Salamander            13,69
  4. WÜ  16285 Bauer, Daniela          84 LAZ Salamander            13,77
  5. WÜ  16833 Schiemann, Antje        84 VFL Winterbach            14,05
  6. WÜ  16135 Büchele, Lena           83 LAZ Salamander            14,13
  7. WÜ  26652 Schink, Dsire         84 LAZ Salamander            14,33


  800 m w J A                                        28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  16833 Schiemann, Antje        84 VFL Winterbach          2:45,58


  100 m Hürden w J A 0.840m                          28.04.2002
   Endlauf                         Wind   -3.0

  1. WÜ  16285 Bauer, Daniela          84 LAZ Salamander            16,52
  1. WÜ  13727 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salamander            16,52
  3. WÜ  25242 Mezzi, Sara             84 LG Kernen                 18,82


  Weitsprung w J A                                   28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12955 Lichtl, Christine       83 LAZ Salamander             5,54
                     x       x       x       x       x     5,54
                                                           +2.3
  2. WÜ  19190 Garreis, Simone         84 LAZ Salamander             4,99
                     x     4,74    4,72    4,99    4,82      x
                           +2.4    +2.3    +2.6    +2.7


  Kugelstoss w J A 4 kg                              28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12955 Lichtl, Christine       83 LAZ Salamander            11,03
                  11,03   10,11      x    10,21      -       -
  2. WÜ  25242 Mezzi, Sara             84 LG Kernen                  9,57
                   9,19    9,01    8,95    9,38    9,47    9,57
  3. WÜ  19310 Weiser, Sandra          83 LG Kernen                  8,97
                   8,97    8,39      x     7,86    8,09    7,90


  Speerwurf w J A 600 g                              28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12955 Lichtl, Christine       83 LAZ Salamander            40,32
                  40,32   36,69   36,38   37,91   37,59   36,79
  2. WÜ  19310 Weiser, Sandra          83 LG Kernen                 29,60
                  29,00   27,81   28,43   29,39   26,43   29,60
  3. WÜ  25242 Mezzi, Sara             84 LG Kernen                 25,70
                     x    23,61   25,70   24,86      -       -



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        28.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -4.9

  1. WÜ  23419 Klingler, Manuel        86 LG Kernen                 12,51
  2. WÜ  20284 Mack, Julian            86 LG Weinstadt              12,57
  3. WÜ  20877 Bürkle, Martin          86 TSV Schmiden              12,79
  4. WÜ  20878 Müller, Dennis          86 TSV Schmiden              12,99
  5. WÜ  23070 Siegle, Milian          86 LG Kernen                 13,21
  6. WÜ  20325 Hecht, Daniel           86 TV Vaihingen/Enz          13,29
  7. WÜ  20875 Keilbach, Franz-Xaver   86 TSV Schmiden              13,45
  8. WÜ  21158 Wenger, Roman           86 LG Esslingen              13,75


  100 m m J B                                        28.04.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   -2.5

  1. WÜ  19045 Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander            11,92
  2. WÜ  20217 Waidelich, Johannes     86 VFL Winterbach            12,30
  3. WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen              12,34
  4. WÜ  20358 Hüber, Sven             86 LG Weissacher Tal         12,54
  5. WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen              12,56
  6. WÜ  20324 Großmann, Stefan        86 LAZ Salamander            12,80
  7. WÜ  18278 Siegloch, David         85 LG Rems-Murr              12,82
  8. WÜ  14511 Mertens, Mathias        86 LAZ Salamander            14,14


  100 m m J B                                        28.04.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  19045 Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander            11,92
  2. WÜ  20217 Waidelich, Johannes     86 VFL Winterbach            12,30
  3. WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen              12,34
  4. WÜ  23419 Klingler, Manuel        86 LG Kernen                 12,51
  5. WÜ  20358 Hüber, Sven             86 LG Weissacher Tal         12,54
  6. WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen              12,56
  7. WÜ  20284 Mack, Julian            86 LG Weinstadt              12,57
  8. WÜ  20877 Bürkle, Martin          86 TSV Schmiden              12,79
  9. WÜ  20324 Großmann, Stefan        86 LAZ Salamander            12,80
 10. WÜ  18278 Siegloch, David         85 LG Rems-Murr              12,82
 11. WÜ  20878 Müller, Dennis          86 TSV Schmiden              12,99
 12. WÜ  23070 Siegle, Milian          86 LG Kernen                 13,21
 13. WÜ  20325 Hecht, Daniel           86 TV Vaihingen/Enz          13,29
 14. WÜ  20875 Keilbach, Franz-Xaver   86 TSV Schmiden              13,45
 15. WÜ  21158 Wenger, Roman           86 LG Esslingen              13,75
 16. WÜ  14511 Mertens, Mathias        86 LAZ Salamander            14,14


  800 m m J B                                        28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  22743 Schürle, Johannes       86 LG Staufen              2:09,08
  2. WÜ  20478 Hauber, Markus          86 LAZ Salamander          2:09,58
  3. WÜ  27035 Ditthard, Kai           85 TV Vaihingen/Enz        2:28,10


  3000 m m J B                                       28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  26616 Fleck, Benjamin         86 LG Weinstadt           11:00,92


  4 x 100 m Staffel m J B                            28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ        LG Weinstadt                                         51,12
       21639 Weißhaar, Katja  87 ; 19996 Eickhoff, Leonie  86
       21638 Matthies, Felix  87 ; 20284 Mack, Julian  86

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  Weitsprung m J B                                   28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20358 Hüber, Sven             86 LG Weissacher Tal          6,10
                     x     5,84    6,10      x     5,88    5,77
                           +1.8    +2.9            +2.4    +1.6
  2. WÜ  20217 Waidelich, Johannes     86 VFL Winterbach             6,09
                   5,51    5,63    5,68    5,59    5,70    6,09
                   +2.0    +1.8    +2.4    +2.6    +1.6    +1.9
  3. WÜ  18278 Siegloch, David         85 LG Rems-Murr               5,90
                   5,90      x     5,77    5,76    5,29    5,42
                   +1.8            +2.1    +1.8    +1.4    +1.6
  4. WÜ  20325 Hecht, Daniel           86 TV Vaihingen/Enz           5,55
                   5,55    5,26    5,31    5,46    5,42    5,32
                   +2.0    +2.4    +2.6    +1.2    +1.6    +2.7
  5. WÜ  21158 Wenger, Roman           86 LG Esslingen               5,36
                   4,19    5,36    5,21    5,05    5,25      x
                   +1.5    +2.0    +2.6    +1.5    +3.0
  6. WÜ  23070 Siegle, Milian          86 LG Kernen                  5,30
                   5,12    4,56    5,19    5,20    5,02    5,30
                   +2.3    +1.7    +2.8    +1.8    +2.2    +1.7
  7. WÜ  20875 Keilbach, Franz-Xaver   86 TSV Schmiden               5,16
                   5,16    4,69    4,30    5,01    4,73    3,19
                   +2.6    +1.7    +3.0    +2.5    +1.4    +3.2
  8. WÜ  23419 Klingler, Manuel        86 LG Kernen                  5,14
                   5,14    4,84    4,03    4,77      x     5,04
                   +1.8    +1.9    +1.7    +3.3            +1.8
  9. WÜ  20878 Müller, Dennis          86 TSV Schmiden               5,10
                   4,92    5,01    5,10
                   +1.7    +2.3    +2.0
 10. WÜ  14511 Mertens, Mathias        86 LAZ Salamander             4,18
                     x     4,18      x
                           +2.5


  Kugelstoss m J B 5 kg                              28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              13,68
                  13,27   12,98   13,60      x       x    13,68
  2. WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen              12,96
                  11,86   12,83   12,48      x       x    12,96
  3. WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen              12,63
                  12,50   12,63      x       x       x       x
  4. WÜ  20217 Waidelich, Johannes     86 VFL Winterbach            12,10
                  11,85   11,92   12,03   12,10   11,61   11,65
  5. WÜ  19454 Richter, Benjamin       85 TV Mühlacker              11,70
                  11,70   11,48   11,62      x    11,11      x
  6. WÜ  21158 Wenger, Roman           86 LG Esslingen              11,00
                  10,34      x       x    10,51   10,67   11,00
  7. WÜ  23070 Siegle, Milian          86 LG Kernen                 10,67
                  10,29   10,53      x       x    10,36   10,67
  8. WÜ  20284 Mack, Julian            86 LG Weinstadt               9,92
                   8,94    9,41    9,73    9,92    9,69    9,80
  9. WÜ  20875 Keilbach, Franz-Xaver   86 TSV Schmiden               9,21
                     x     9,21      x
 10. WÜ  20878 Müller, Dennis          86 TSV Schmiden               8,86
                   8,46    8,86    8,69
 11. WÜ  21636 Lauke, Dominik          86 LG Weinstadt               8,43
                   8,04    8,43    8,34
 12. WÜ  20881 Welz, Felix             86 TSV Schmiden               8,21
                   8,21    7,24    7,41


  Speerwurf m J B 600 g                              28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19045 Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander            54,32
                     x    45,88   46,76   50,63   54,32   52,22
  2. WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen              52,01
                     x    51,07   47,33      x    50,38   52,01
  3. WÜ  20324 Großmann, Stefan        86 LAZ Salamander            51,50
                     x    51,42      x       x    47,42   51,50
  4. WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen              49,94
                  45,50   45,28   49,94   45,67   45,52      x
  5. WÜ  19454 Richter, Benjamin       85 TV Mühlacker              46,78
                  43,33   46,78   44,87   42,49   42,24      -
  6. WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              45,49
                  43,65      x       x    40,77      x    45,49
  7. WÜ  23070 Siegle, Milian          86 LG Kernen                 39,94
                  37,29   36,70   37,87   38,95      x    39,94
  8. WÜ  20877 Bürkle, Martin          86 TSV Schmiden              37,87
                  37,87      -       -
  9. WÜ  20878 Müller, Dennis          86 TSV Schmiden              34,79
                  34,79   32,58      x    32,20      x    31,91
 10. WÜ  20284 Mack, Julian            86 LG Weinstadt              34,57
                  31,28   32,06   34,57
 11. WÜ  20875 Keilbach, Franz-Xaver   86 TSV Schmiden              33,12
                     x    29,90   33,12
 12. WÜ  21636 Lauke, Dominik          86 LG Weinstadt              31,16
                  31,16      x    28,19
 13. WÜ  20881 Welz, Felix             86 TSV Schmiden              29,16
                     x       x    29,16
 14. WÜ  23419 Klingler, Manuel        86 LG Kernen                 25,86
                  25,86   22,37   18,80



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        28.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -2.8

  1. WÜ  20328 Lang, Deborah           86 TV Vaihingen/Enz          14,28
  2. WÜ  20171 Peyerl, Julia           86 LG Rems-Murr              14,48
  3. WÜ  20135 Schieber, Ronja         86 LG Urbach-Plüderhau       15,18
  4. WÜ  23077 Weiser, Julia           86 LG Kernen                 15,68
  5. WÜ        Wiederkehr, Martina     86 TG Nürtingen              15,74


  100 m w J B                                        28.04.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   -3.0

  1. WÜ  18448 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen              12,46
  2. WÜ  17583 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen          12,86
  3. WÜ  19917 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen              13,04
  4. WÜ  19714 Nicolai, Sandra         86 LAZ Salamander            13,56
  5. WÜ  22408 Didavi, Sarah           86 TG Nürtingen              13,58
  6. WÜ  18379 Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen              13,84
  7. WÜ  19713 Bauer, Sabine           86 LAZ Salamander            14,46


  100 m w J B                                        28.04.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  18448 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen              12,46
  2. WÜ  17583 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen          12,86
  3. WÜ  19917 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen              13,04
  4. WÜ  19714 Nicolai, Sandra         86 LAZ Salamander            13,56
  5. WÜ  22408 Didavi, Sarah           86 TG Nürtingen              13,58
  6. WÜ  18379 Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen              13,84
  7. WÜ  20328 Lang, Deborah           86 TV Vaihingen/Enz          14,28
  8. WÜ  19713 Bauer, Sabine           86 LAZ Salamander            14,46
  9. WÜ  20171 Peyerl, Julia           86 LG Rems-Murr              14,48
 10. WÜ  20135 Schieber, Ronja         86 LG Urbach-Plüderhau       15,18
 11. WÜ  23077 Weiser, Julia           86 LG Kernen                 15,68
 12. WÜ        Wiederkehr, Martina     86 TG Nürtingen              15,74


  800 m w J B                                        28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  19713 Bauer, Sabine           86 LAZ Salamander          2:35,48
  2. WÜ  20171 Peyerl, Julia           86 LG Rems-Murr            2:54,58
     WÜ  20220 David, Sina             86 LG Urbach-Plüderhau        n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          28.04.2002
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1. WÜ  19917 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen              14,91
  2. WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VFL Sindelfingen          15,79
  3. WÜ  19714 Nicolai, Sandra         86 LAZ Salamander            15,95
  4. WÜ  20221 Piller, Ann-Katrin      86 VFL Winterbach            18,49
  5. WÜ  20550 Zimmermann, Rebecca     86 Unterländer LG            22,53


  Weitsprung w J B                                   28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18448 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen               5,86
                     x       x     5,42    3,47    5,86      x
                                   +1.9    +1.9    +1.9
  2. WÜ  18379 Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen               5,41
                   5,41      x       x     3,18    5,24    3,99
                   +1.7                    +3.8    +2.4    +3.0
  3. WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VFL Sindelfingen           5,35
                   5,35    5,12    5,17    4,80      x     4,77
                   +2.6    +2.1    +2.7    +2.7            +2.8
  4. WÜ  17583 Burkhardt, Anna         85 SV Oberderdingen           5,32
                   5,32    5,21    4,95    5,14    5,03      x
                   +2.0    +2.0    +1.5    +1.0    +1.6
  5. WÜ  20328 Lang, Deborah           86 TV Vaihingen/Enz           4,65
                   4,36    4,34    4,25    4,25    4,46    4,65
                   +2.8     0.0    +2.0    +2.1    +2.5    +2.9
  6. WÜ  20135 Schieber, Ronja         86 LG Urbach-Plüderhau        4,05
                   3,95    4,05      x       x       x       x
                   +1.4    +2.6
  7. WÜ  23077 Weiser, Julia           86 LG Kernen                  3,86
                     x       x     3,55    3,55    3,86    3,83
                                   +1.5    +3.2    +3.2    +3.0
  8. WÜ        Wiederkehr, Martina     86 TG Nürtingen               3,55
                     x     3,51    3,25      x     3,44    3,55
                           +2.6    +2.1            +2.4    +2.4
  9. WÜ  22408 Didavi, Sarah           86 TG Nürtingen               2,89
                     x     2,89      x
                           +3.1


  Kugelstoss w J B 4 kg                              28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18448 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen              10,75
                  10,52    9,27   10,34   10,75   10,50   10,33
  2. WÜ  18662 Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz          10,39
                   9,73    9,97    9,86   10,39    9,00    9,27
  3. WÜ  18379 Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen               8,58
                   8,48      x     8,58    8,32    8,41    8,54
  4. WÜ  19996 Eickhoff, Leonie        86 LG Weinstadt               8,34
                   8,11    8,10    8,09    8,34    8,02    8,03
  5. WÜ  20135 Schieber, Ronja         86 LG Urbach-Plüderhau        7,58
                   6,58    6,33    7,27    7,36    7,09    7,58


  Speerwurf w J B 600 g                              28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18299 Rausch, Jessica         85 LG Esslingen              39,31
                  37,60   39,31   37,26   36,77   38,65   35,28
  2. WÜ  20550 Zimmermann, Rebecca     86 Unterländer LG            32,71
                  32,71   30,78   32,11   31,41      -       -
  3. WÜ  18662 Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz          28,66
                  26,12      x    24,41   24,26   28,66   28,07
  4. WÜ  20135 Schieber, Ronja         86 LG Urbach-Plüderhau       23,06
                  22,55   21,43   21,56      x    23,06   22,45



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ        LG Rems-Murr                                         49,91
       26935 Jäckel, Peter  88 ; 23958 Gaßner, Max  88
       23995 Zeidler, Matthias  87 ; 23994 Dolzer, Timo  88
  2. WÜ        LG Urbach-Plüderhausen                               51,81
       20575 Bauch, Christian  87 ; 21473 Mock, Markus  88
       22302 Schieber, Kai  88 ; 21477 Keric, Markus  87
  3. WÜ        TSG Backnang                                         53,77
       24019 Tenschert, Jens  87 ; 25906 Zwiener, Florian  89
       24407 Rick, Stefan  88 ; 23753 Daubner, Berthold  88
     WÜ        TSV Schmiden                                         disq.
       21498 Zeidler, Sven  87 ; 21499 Grübel, Marius  87
       26898 Bäumler, Patrick  88 ; 21496 Kern, Christoph  87



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   28.04.2002
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -1.7

  1. WÜ  23753 Daubner, Berthold       88 TSG Backnang              13,42 q
  2. WÜ  23993 Walter, Simon           88 LG Rems-Murr              14,20 q
  3. WÜ  26898 Bäumler, Patrick        88 TSV Schmiden              14,26 q
  4. WÜ  24407 Rick, Stefan            88 TSG Backnang              14,60 q
  5. WÜ  23767 Rostek, Frank           88 LG Weinstadt              15,10


  100 m Schü A M14                                   28.04.2002
    2. Zeitvorlauf                 Wind   -3.8

  1. WÜ  23958 Gaßner, Max             88 LG Rems-Murr              13,18 q
  2. WÜ  23994 Dolzer, Timo            88 LG Rems-Murr              13,34 q
  3. WÜ  26935 Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr              13,44 q
  4. WÜ  24197 Moll, Danny             88 LG Kernen                 13,46 q
     WÜ        Kleinert, Alex          88 LG Weinstadt              aufg.


  100 m Schü A M14                                   28.04.2002
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1. WÜ  23958 Gaßner, Max             88 LG Rems-Murr              13,05
  2. WÜ  26935 Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr              13,11
  3. WÜ  23753 Daubner, Berthold       88 TSG Backnang              13,35
  4. WÜ  23994 Dolzer, Timo            88 LG Rems-Murr              13,41
  5. WÜ  24197 Moll, Danny             88 LG Kernen                 13,55
  6. WÜ  23993 Walter, Simon           88 LG Rems-Murr              14,51
  7. WÜ  24407 Rick, Stefan            88 TSG Backnang              14,95


  1000 m Schü A M14                                  28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  21473 Mock, Markus            88 LG Urbach-Plüderhau     2:58,07
  2. WÜ  23181 Heinen, Michael         88 TSV Schmiden            3:24,07


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      28.04.2002
   Endlauf                         Wind   -2.1

  1. WÜ  23753 Daubner, Berthold       88 TSG Backnang              11,90
  2. WÜ  23994 Dolzer, Timo            88 LG Rems-Murr              12,48
  3. WÜ  23958 Gaßner, Max             88 LG Rems-Murr              12,50
  4. WÜ  25906 Zwiener, Florian        89 TSG Backnang              13,58
  5. WÜ  26898 Bäumler, Patrick        88 TSV Schmiden              14,40
  6. WÜ  24197 Moll, Danny             88 LG Kernen                 14,56
  7. WÜ  24064 Ade, Karstin            88 TSG Backnang              14,80
  8. WÜ  24407 Rick, Stefan            88 TSG Backnang              22,02


  Hochsprung Schü A M14                              28.04.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  23753 Daubner, Berthold       88 TSG Backnang               1,50
  2. WÜ  24408 Büchler, Simeon         88 TSG Backnang               1,40
  3. WÜ  26935 Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr               1,35
  3. WÜ  24064 Ade, Karstin            88 TSG Backnang               1,35
  5. WÜ  24407 Rick, Stefan            88 TSG Backnang               1,30


                    130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
    -----------------------------------------------------------------------
    Daubner B.      -   -   -   o   xo  xxx
    Büchler S.      o   o   xxo xxx
    Jäckel P.       o   o   xxx
    Ade K.          o   o   xxx
    Rick S.         xxo xxx


  Weitsprung Schü A M14                              28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24197 Moll, Danny             88 LG Kernen                  5,33
                   5,33      x       x     5,14      x     3,61
                   +2.0                    +3.2            +2.5
  2. WÜ  23994 Dolzer, Timo            88 LG Rems-Murr               5,20
                     x     4,97    4,71    4,90    4,95    5,20
                           +2.5    +1.7    +2.1    +2.7    +3.3
  3. WÜ  23753 Daubner, Berthold       88 TSG Backnang               4,89
                     x     4,89    4,86    4,89      x     4,80
                           +1.7    +1.9    +4.5            +1.5
  4. WÜ  25906 Zwiener, Florian        89 TSG Backnang               4,69
                   4,53    4,69      x     4,65      x     4,50
                   +1.7    +1.0            +3.5            +2.7
  5. WÜ  22302 Schieber, Kai           88 LG Urbach-Plüderhau        4,48
                   4,48    4,45    4,35    4,45      x       x
                   +2.6    +1.2    +1.8    +3.4
  6. WÜ  24407 Rick, Stefan            88 TSG Backnang               4,40
                   4,35    4,40    4,15    4,11    4,35    4,26
                   +1.9    +1.2    +2.2    +1.3    +2.6    +3.9
  7. WÜ  26898 Bäumler, Patrick        88 TSV Schmiden               4,32
                   4,32      x     4,00    4,06      x       -
                   +1.5            +1.8    +2.9
  8. WÜ  23767 Rostek, Frank           88 LG Weinstadt               4,17
                   3,82    3,84    4,17    3,88    3,68      x
                   +1.9    +1.5    +2.5    +2.0    +3.4
  9. WÜ  23993 Walter, Simon           88 LG Rems-Murr               4,13
                   3,80    4,13    3,84
                   +3.0    +1.8    +2.2
 10. WÜ  24064 Ade, Karstin            88 TSG Backnang               4,11
                   3,97    4,11    3,84
                   +1.2    +2.6    +1.6
 11. WÜ  23958 Gaßner, Max             88 LG Rems-Murr               4,03
                     x       x     4,03
                                   +1.6
 12. WÜ  26935 Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr               3,94
                   3,94      x     3,81
                   +1.8            +2.2
 13. WÜ        Kleinert, Alex          88 LG Weinstadt               3,78
                     x       x     3,78
                                   +2.1
 14. WÜ  24408 Büchler, Simeon         88 TSG Backnang               3,73
                   3,73    3,59      x
                   +2.1    +2.7


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24064 Ade, Karstin            88 TSG Backnang               9,88
                   8,65    8,98    9,39    9,63    9,88      x
  2. WÜ  25906 Zwiener, Florian        89 TSG Backnang               8,96
                   8,15    8,55    8,96    8,91    8,78    8,76
  3. WÜ  23993 Walter, Simon           88 LG Rems-Murr               8,08
                   8,08    7,61      x       -       -       -
  4. WÜ  22302 Schieber, Kai           88 LG Urbach-Plüderhau        7,56
                   7,10      x     6,52    7,50    6,83    7,56
  5. WÜ  24408 Büchler, Simeon         88 TSG Backnang               7,29
                   6,65    6,69    6,95    7,29    6,72    7,28



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   28.04.2002
   Endlauf A                       Wind   -4.4

  1. WÜ  24066 Ade, Julian             87 TG Nürtingen              12,44
  2. WÜ  23995 Zeidler, Matthias       87 LG Rems-Murr              12,88
  3. WÜ  22140 Waidelich, Joachim      87 VFL Winterbach            13,04
  4. WÜ  21499 Grübel, Marius          87 TSV Schmiden              13,08
  5. WÜ  23075 Sosnik, Oliver          87 LG Kernen                 13,96
  6. WÜ  24019 Tenschert, Jens         87 TSG Backnang              14,22
  7. WÜ  24403 Mannweiler, Valerius    87 LG Kernen                 14,24
  8. WÜ        Boesler, Daniel         87 SG Schorndorf 1846        15,50


  1000 m Schü A M15                                  28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  20575 Bauch, Christian        87 LG Urbach-Plüderhau     2:53,71
  2. WÜ  21477 Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhau     2:55,31
  3. WÜ  15142 Michalowsky, Simon      87 LG Weissacher Tal       2:55,79
  4. WÜ  20219 Streib, Johannes Chri   87 LG Urbach-Plüderhau     3:07,85


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      28.04.2002
   Endlauf                         Wind   -2.1

  1. WÜ  23075 Sosnik, Oliver          87 LG Kernen                 12,83
  2. WÜ  23995 Zeidler, Matthias       87 LG Rems-Murr              12,89
  3. WÜ  24019 Tenschert, Jens         87 TSG Backnang              15,41
  4. WÜ  21498 Zeidler, Sven           87 TSV Schmiden              15,65


  Hochsprung Schü A M15                              28.04.2002
   Qualifikation    Gruppe  1

     WÜ  21638 Matthies, Felix         87 LG Weinstadt               1,69
     WÜ  23995 Zeidler, Matthias       87 LG Rems-Murr               1,50
     WÜ  24019 Tenschert, Jens         87 TSG Backnang             o.g.V.


                    130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
    -----------------------------------------------------------------------
    Matthies F.     -   -   -   o   xo  o   o   o   xo  o   xxx
    Zeidler M.      -   -   o   o   xo  xxx
    Tenschert J.      o.g.V.


  Hochsprung Schü A M15                              28.04.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  21638 Matthies, Felix         87 LG Weinstadt               1,69
  2. WÜ  23995 Zeidler, Matthias       87 LG Rems-Murr               1,50
     WÜ  24019 Tenschert, Jens         87 TSG Backnang             o.g.V.


                    130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
    -----------------------------------------------------------------------
    Matthies F.     -   -   -   o   xo  o   o   o   xo  o   xxx
    Zeidler M.      -   -   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schü A M15                              28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23995 Zeidler, Matthias       87 LG Rems-Murr               5,60
                   5,50    5,46      x     5,60    5,57    5,56
                   +3.0    +1.7            +3.2    +2.1    +3.8
  2. WÜ  24066 Ade, Julian             87 TG Nürtingen               5,58
                   5,48    5,42    5,40    5,52    5,58      x
                   +1.7    +1.8    +2.1    +1.9    +1.8
  3. WÜ  23075 Sosnik, Oliver          87 LG Kernen                  5,01
                     x     5,01    4,73    4,67    4,68    4,85
                           +2.1    +2.3    +2.0    +2.0    +1.8
  4. WÜ  22140 Waidelich, Joachim      87 VFL Winterbach             4,87
                   4,85    4,66    4,87    4,86    4,72    4,59
                   +1.9    +1.6    +1.9    +2.4    +2.2    +2.0
  5. WÜ  21498 Zeidler, Sven           87 TSV Schmiden               4,52
                     x     4,52      x       x       x       x
                           +1.4
  6. WÜ        Boesler, Daniel         87 SG Schorndorf 1846         4,29
                     x       x       x     4,29      x       x
                                           +1.1
  7. WÜ  24019 Tenschert, Jens         87 TSG Backnang               4,28
                   4,10      x     4,28    4,03    3,85    4,05
                   +1.7            +1.5    +1.9    +1.3    +2.2


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24066 Ade, Julian             87 TG Nürtingen              13,39
                  12,71      x    13,39   12,82   12,06   13,33
  2. WÜ  21496 Kern, Christoph         87 TSV Schmiden              11,04
                   9,80   11,04   10,61   10,86   10,32      x
  3. WÜ  21638 Matthies, Felix         87 LG Weinstadt               9,60
                     x     9,60    9,57    9,43    8,71    8,36
  4. WÜ  21498 Zeidler, Sven           87 TSV Schmiden               8,80
                   7,96    8,56    8,80    7,79    8,07    8,14
  5. WÜ  24403 Mannweiler, Valerius    87 LG Kernen                  8,24
                   7,37    8,24    7,85    8,08      -       -
  6. WÜ        Boesler, Daniel         87 SG Schorndorf 1846         7,52
                   7,52    7,00    7,33    6,41    7,27      x
  7. WÜ  24019 Tenschert, Jens         87 TSG Backnang               7,09
                   6,90    7,09    6,94    6,05      -       -



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ        VfL Waiblingen I                                     53,17
       22257 Thomae, Patrizia  88 ; 22272 Lang, Katharina  87
       24907 Marten, Bianca  89 ; 23885 Fricke, Sandra  87
  2. WÜ        VfL Waiblingen II                                    54,45
       21604 Fürst, Sina  87 ; 24908 Merten, Caroline  88
       26035 Brandenburg, Anna  88 ; 20068 Frischling, Julia  88
  3. WÜ        VfL Waiblingen III                                   59,63
       22258 Thomae, Madeleine  89 ; 24600 Metzger, Jessica  87
             Unger, Vanessa  88 ; Hahn, Carolin  89



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   28.04.2002
   Endlauf                         Wind   -2.7

  1. WÜ  24081 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal         13,78
  2. WÜ  22298 Dürmeier, Dsire       88 SG Schorndorf 1846        14,14
  3. WÜ  23072 Wolf, Carolin           88 LG Kernen                 14,26
  4. WÜ  26131 Gogos, Natascha         88 TSG Backnang              14,92
  5. WÜ  25947 Gross, Eileen           88 LG Rems-Murr              15,00
  5. WÜ  26035 Brandenburg, Anna       88 VfL Waiblingen            15,00
  7. WÜ        Burkhart, Iris          88 TPSG FA Göppingen         15,36


  800 m Schi A W14                                   28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  20068 Frischling, Julia       88 VfL Waiblingen          2:34,79
  2. WÜ  24907 Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen          2:38,99
  3. WÜ  22257 Thomae, Patrizia        88 VfL Waiblingen          2:46,95
  4. WÜ        Unger, Vanessa          88 VfL Waiblingen          2:50,39
  5. WÜ  22258 Thomae, Madeleine       89 VfL Waiblingen          2:51,93
  6. WÜ        Hahn, Carolin           89 VfL Waiblingen          2:54,35


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      28.04.2002
   Endlauf                         Wind   -2.9

  1. WÜ  22298 Dürmeier, Dsire       88 SG Schorndorf 1846        13,29
  2. WÜ  24081 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal         13,31
  3. WÜ  26131 Gogos, Natascha         88 TSG Backnang              14,75
  4. WÜ  26035 Brandenburg, Anna       88 VfL Waiblingen            16,35
  5. WÜ        Burkhart, Iris          88 TPSG FA Göppingen         17,01


  Hochsprung Schi A W14                              28.04.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24153 Föll, Daniela           88 SV Pfahlbronn              1,63
  2. WÜ  24081 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal          1,49


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 163 165
    -----------------------------------------------------------------------
    Föll D.         -   -   -   -   o   o   o   o   o   o   xo  o   o   xxx
    Hasler K.       -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W14                              28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22298 Dürmeier, Dsire       88 SG Schorndorf 1846         5,08
                   4,25    4,93      x     5,08    4,95    4,94
                   +2.0    +1.0            +1.8    +1.6    +1.0
  2. WÜ  24081 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal          4,66
                   4,65      x     4,62      x       x     4,66
                   +0.8            +2.5                    +0.7
  3. WÜ  24153 Föll, Daniela           88 SV Pfahlbronn              4,38
                   4,19    3,34    3,97    4,38    4,02    4,24
                   -1.3    -0.3    +0.2    +1.5    +0.9    +1.3
  4. WÜ  23072 Wolf, Carolin           88 LG Kernen                  4,35
                   4,35      x       x     4,25      x       x
                   +1.0                    +1.5
  5. WÜ  26131 Gogos, Natascha         88 TSG Backnang               4,15
                   4,08    4,15    4,04    3,86    3,61    3,71
                   +1.0    +1.2    +1.5    +1.1    +1.2    +1.9
  6. WÜ        Burkhart, Iris          88 TPSG FA Göppingen          4,02
                     x     3,82    4,02      x     3,94    3,90
                           +1.9    +1.1            +1.3    +0.8
  7. WÜ        Scheffler, Maureen      88 LG Rems-Murr               3,03
                     x       x       x     2,12      x     3,03
                                           +1.2            +0.8


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24081 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal         10,22
                   9,23   10,22   10,05      -       -       -
  2. WÜ  26035 Brandenburg, Anna       88 VfL Waiblingen             8,44
                   8,39    8,12    7,69    8,14    8,13    8,44
  3. WÜ  23990 Schlüter, Anja          88 LG Rems-Murr               7,89
                   7,74    7,40      -     7,47    7,18    7,89
  4. WÜ  26131 Gogos, Natascha         88 TSG Backnang               7,79
                   7,62    7,79    7,29      x       x     7,68
  5. WÜ  23072 Wolf, Carolin           88 LG Kernen                  7,12
                     x     6,70    7,12    6,96    6,55    7,04
  6. WÜ        Scheffler, Maureen      88 LG Rems-Murr               4,46
                   4,46    4,43    4,05    4,12    4,39    3,94



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   28.04.2002
   Endlauf                         Wind   -3.1

  1. WÜ  14676 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander            12,73
  2. WÜ  21639 Weißhaar, Katja         87 LG Weinstadt              13,95
  3. WÜ  23754 Kühner, Cora            87 TSG Backnang              14,05
  4. WÜ  21764 Maier, Anja             87 LG Rems-Murr              14,19
  5. WÜ  24465 Läpple, Melanie         87 LG Rems-Murr              14,23
  6. WÜ  24929 Barnsteiner, Vanessa    87 VFL Winterbach            14,80
  7. WÜ  21690 Herzog, Johanna         87 LG Rems-Murr              15,01
  8. WÜ        Jens, Lisa              87 LG Rems-Murr              15,55


  800 m Schi A W15                                   28.04.2002
   Endlauf

  1. WÜ  23754 Kühner, Cora            87 TSG Backnang            2:46,93
  2. WÜ  24929 Barnsteiner, Vanessa    87 VFL Winterbach          2:58,53


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      28.04.2002
   Endlauf                         Wind   -2.4

  1. WÜ  14676 Hildebrand, Nadine      87 LAZ Salamander            12,25
  2. WÜ  21764 Maier, Anja             87 LG Rems-Murr              13,41
  3. WÜ  21639 Weißhaar, Katja         87 LG Weinstadt              13,89


  Hochsprung Schi A W15                              28.04.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  21642 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt               1,49
  2. WÜ  21639 Weißhaar, Katja         87 LG Weinstadt               1,46
  3. WÜ  24465 Läpple, Melanie         87 LG Rems-Murr               1,43
  4. WÜ  22272 Lang, Katharina         87 VfL Waiblingen             1,43
  5. WÜ  24929 Barnsteiner, Vanessa    87 VFL Winterbach             1,35


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Reinhardt S.    -   -   o   o   xo  o   o   xo  xxx
    Weißhaar K.     -   -   o   xo  o   o   o   xxx
    Läpple M.       -   o   o   o   xo  o   xxx
    Lang K.         -   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Barnsteiner V.  -   o   xo  xo  xxx


  Weitsprung Schi A W15                              28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22272 Lang, Katharina         87 VfL Waiblingen             4,43
                   4,43      x     4,07    4,17      x     4,31
                   +0.5            +0.3    +1.9            +1.0
  2. WÜ  24465 Läpple, Melanie         87 LG Rems-Murr               4,40
                   4,01    4,16    3,95    4,30    4,40    4,18
                   +1.3    +1.1    +0.6    +1.2    +1.1    +0.9
  3. WÜ        Jens, Lisa              87 LG Rems-Murr               4,31
                   4,31    4,10    3,92      -       -       -
                   +1.3    +1.0    +1.4
  4. WÜ  21690 Herzog, Johanna         87 LG Rems-Murr               3,28
                   3,28    3,14    3,24      -       -       -
                   +0.9    +1.5    +1.9


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         28.04.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22272 Lang, Katharina         87 VfL Waiblingen             8,53
                   8,53    7,42    7,97    7,44    8,00    7,68
  2. WÜ  23754 Kühner, Cora            87 TSG Backnang               8,52
                   8,00    8,21    8,15    7,58      x     8,52
  3. WÜ  21642 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt               7,31
                   6,70    6,87    6,98    7,31    6,85    6,75
  4. WÜ  24600 Metzger, Jessica        87 VfL Waiblingen             6,36
                   5,72    5,48    5,67    6,04    6,36    5,55



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LA Kreis Rems-Murr        ¦ Datum : 28.04.02           
     Bericht     ¦ Ulli Kohler               ¦ Ort   : Weinstadt          
                 ¦                           ¦ Kreis : Rems-Murr          
  Veranst.-Nr.   ¦                           ¦ Bezirk:                    
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 8. Landesoffene Bahneröffnung                          
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LA-Kreis Rems Murr                                     
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Weinstadt                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff       Imhoff 2000 ¦A. Vereine        ¦     33    ¦     32    ¦ 97¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   17¦     ¦   16¦     ¦ 94¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦   27¦     ¦   26¦     ¦ 96¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦   25¦     ¦   25¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   31¦     ¦   30¦     ¦ 97¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   21¦     ¦   21¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   32¦     ¦   32¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   30¦     ¦   28¦ 93¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  133¦     ¦  130¦     ¦ 98¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   75¦     ¦   72¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    208    ¦    202    ¦ 97¦
 COSA-LEW  Vers. 5.2      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      6                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.     6   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Jürgen Wundel - 07191 / 52486                                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 dto.                                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/