LA-Kreis Rems Murr
10. Landesoffene Bahneröffnung für Aktive, Jugend
und SchülerInnen A (M/W 14/15)
am 25.04.2004 in Weinstadt - Stadion Weinstadt
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer 25.04.2004
1. Zeitlauf Wind +2.2
1. Bidhi, Samir 76 LG Weinstadt 11,73
2. Schick, Joachim 83 TSG Backnang 12,13
3. Kolb, Thomas 84 LG Rems-Murr 12,43
4. Lederer, Reiner 64 LG Rems-Murr 12,61
5. Utz, Achim 78 LG Kernen 12,75
6. Diener, Marc-Alexande 77 LG Kernen 13,31
7. Maier, Bernd 77 LG Kernen 13,53
100 m Männer 25.04.2004
2. Zeitlauf Wind +2.4
1. Feder, Gerald 84 TSV Eltingen 11,39
2. Landvatter, Tim 84 LG Kernen 12,13
3. Schlappa, Martin 84 LG Urbach-Plüderhausen 12,17
4. Pfrommer, Martin 79 LG Calw 12,21
5. Danisman, Erkan 77 LG Kernen 12,23
6. Nickel, Patrick 84 LG Kernen 12,31
7. Götz, Rainer 62 LG Kernen 12,75
100 m Männer 25.04.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Feder, Gerald 84 TSV Eltingen 11,39
2. Bidhi, Samir 76 LG Weinstadt 11,73
3. Landvatter, Tim 84 LG Kernen 12,13
3. Schick, Joachim 83 TSG Backnang 12,13
5. Schlappa, Martin 84 LG Urbach-Plüderhausen 12,17
6. Pfrommer, Martin 79 LG Calw 12,21
7. Danisman, Erkan 77 LG Kernen 12,23
8. Nickel, Patrick 84 LG Kernen 12,31
9. Kolb, Thomas 84 LG Rems-Murr 12,43
10. Lederer, Reiner 64 LG Rems-Murr 12,61
11. Götz, Rainer 62 LG Kernen 12,75
11. Utz, Achim 78 LG Kernen 12,75
13. Diener, Marc-Alexande 77 LG Kernen 13,31
14. Maier, Bernd 77 LG Kernen 13,53
800 m Männer 25.04.2004
Endlauf
1. Heer, Matthias 84 TG Nürtingen 1:56,73
2. Glemser, Matthias 85 LG Kappelberg 1:58,11
3. Baumert, Stefan 68 LG Kappelberg 1:59,89
4. Ahrend, Christoph 82 LG Kernen 2:00,21
5. Leonhard, Marcel 81 LG Kernen 2:07,63
6. Herzog, Andreas 82 TSV Eltingen 2:14,67
Bidhi, Samir 76 LG Weinstadt n.a.
3000 m Männer 25.04.2004
Endlauf
1. Bauermeister, Kim 70 LG Badenova Nordschwarzwald 9:40,14
2. Beller, Gerhard 51 LG Kernen 10:49,42
110 m Hürden Männer 1.067m 25.04.2004
Endlauf Wind +1.6
1. Hauser, Reiner 77 TSV Eltingen 16,14
2. Feder, Elmar 82 TSV Eltingen 16,44
3. Pfrommer, Martin 79 LG Calw 17,10
Danisman, Erkan 77 LG Kernen aufg.
4 x 100 m Staffel Männer 25.04.2004
Endlauf
1. TSV Eltingen 43,60
Hauser, Reiner 77 ; Richter, Steffen 86
Feder, Elmar 82 ; Feder, Gerald 84
2. LG Rems-Murr 45,34
Kolb, Thomas 84 ; Siegloch, David 85
Luckert, Hansjörg 85 ; Kienzle, Tobias 83
3. LG Kernen 47,38
Danisman, Erkan 77 ; Utz, Achim 78
Nickel, Patrick 84 ; Siegle, Milian 86
Weitsprung Männer 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Hauser, Reiner 77 TSV Eltingen 6,38
6,38 6,32 x 6,30 x 6,22
-2.3 -1.5 -2.1 -2.9
2. Feder, Gerald 84 TSV Eltingen 6,18
4,33 5,57 6,18 5,56 3,39 5,53
-3.5 -1.4 -0.9 -1.8 -0.9 -1.3
3. Pfrommer, Martin 79 LG Calw 6,08
x 6,08 x 6,00 x x
-2.8 -1.7
4. Feder, Elmar 82 TSV Eltingen 5,88
x 5,71 5,82 5,88 - 3,48
-2.4 -1.9 -1.9 -1.7
5. Nickel, Patrick 84 LG Kernen 5,56
x 5,29 5,56 x x x
-2.9 -2.0
6. Utz, Achim 78 LG Kernen 5,21
5,10 5,21 4,99 4,99 3,75 5,10
-2.3 -1.5 -1.3 -2.1 -0.9 -1.1
7. Danisman, Erkan 77 LG Kernen 5,06
4,73 5,06 x 4,88 4,19 3,72
-3.8 -1.3 -2.3 -1.7 -1.6
8. Götz, Rainer 62 LG Kernen 4,84
4,84 x - 4,71 4,58 -
-2.6 -2.0 -2.3
9. Diener, Marc-Alexande 77 LG Kernen 4,63
4,63 x 4,57
-2.1 -2.3
10. Maier, Bernd 77 LG Kernen 4,59
4,59 4,41 4,47
-2.6 -0.9 -2.1
Blind, Oliver 79 LAZ Salamander n.a.
n.a.
Kugelstoss Männer 7.26 kg 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kraisel, Achim 63 LG Rems-Murr 13,55
12,92 x 13,55 13,50 13,47 13,31
2. Beck, Michael 69 LAZ Salamander 13,46
13,24 13,15 13,21 13,46 13,19 13,36
3. Gruber, Bernhard 61 LG Rems-Murr 12,62
12,24 12,50 12,47 12,62 x x
4. Schick, Joachim 83 TSG Backnang 11,42
10,39 11,09 10,80 11,42 11,03 11,18
5. Schlappa, Martin 84 LG Urbach-Plüderhausen 9,20
8,61 8,74 8,18 9,17 8,63 9,20
Speerwurf Männer 800 g 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Hauser, Reiner 77 TSV Eltingen 48,72
48,72 48,28 45,93 46,02 x 47,52
2. Schick, Joachim 83 TSG Backnang 42,08
41,33 42,08 40,25 x x 38,45
3. Utz, Achim 78 LG Kernen 38,57
38,57 33,87 36,44 34,72 35,37 36,09
4. Nickel, Patrick 84 LG Kernen 35,82
33,25 35,82 32,83 32,36 33,98 x
5. Diener, Marc-Alexande 77 LG Kernen 30,07
x x 27,37 27,79 28,09 30,07
6. Maier, Bernd 77 LG Kernen 25,77
23,25 x x 25,77 x 23,90
Frauen
100 m Frauen 25.04.2004
Endlauf Wind +2.9
1. Weiser, Sandra 83 LG Kernen 12,55
2. Baisch, Marina 82 LG Kappelberg 12,89
3. Engelsdorfer, Heidrun 79 VfL Winterbach 12,99
4. Rau, Leonie 82 TG Nürtingen 13,35
5. Hassa, Katrin 82 LG Kernen 13,87
6. Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg 14,09
7. Kurz, Sabine 69 VfL Winterbach 14,39
800 m Frauen 25.04.2004
Endlauf
1. Wisst, Daniela 79 LC Rothaus Breisgau 2:16,23
3000 m Frauen 25.04.2004
Endlauf
1. Rosenauer, Meike 81 LG Rems-Murr 9:40,28
2. Reinhardt, Anja 80 LG Weinstadt 9:50,86
Gohl, Silke 71 Gazelle Pforzheim aufg.
100 m Hürden Frauen 0.840m 25.04.2004
Endlauf Wind +3.6
1. Rau, Leonie 82 TG Nürtingen 17,02
4 x 100 m Staffel Frauen 25.04.2004
Endlauf
1. LG Kernen 51,92
Büchele, Claudia 84 ; Weiser, Sandra 83
Hassa, Katrin 82 ; Mezzi, Sara 84
Weitsprung Frauen 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Engelsdorfer, Heidrun 79 VfL Winterbach 5,44
x x 5,44 x 5,24 x
-1.3 -4.0
2. Weiser, Sandra 83 LG Kernen 5,24
3,73 x x 5,04 5,24 5,08
-3.7 -1.3 -2.0 -2.0
3. Ulsamer, Irene 79 LG Esslingen 5,18
4,20 5,01 4,91 5,18 3,40 x
-1.6 -0.7 -2.3 -0.5 -3.3
4. Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg 4,43
x x 4,37 4,43 4,28 4,26
-1.6 -0.8 -2.8 -1.9
5. Mezzi, Sara 84 LG Kernen 4,39
4,39 2,58 x 4,38 4,24 x
-0.9 -2.1 -1.0 -4.6
6. Kurz, Sabine 69 VfL Winterbach 3,97
3,97 3,79 3,80 3,94 3,97 3,90
-0.9 -1.6 -1.9 -1.2 -3.4 -2.9
Hassa, Katrin 82 LG Kernen n.a.
n.a.
Verkyte, Gintare 81 TG Nürtingen n.a.
n.a.
Kugelstoss Frauen 4 kg 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Mezzi, Sara 84 LG Kernen 9,91
9,68 9,14 9,11 9,91 9,33 9,47
2. Weiser, Sandra 83 LG Kernen 9,64
9,13 9,43 9,54 9,20 9,61 9,64
3. Pfeiffer, Heidrun 80 LG Kappelberg 9,24
9,24 8,73 8,95 8,92 x 9,24
Sarnitz, Anja 79 LG Kernen n.a.
n.a.
Speerwurf Frauen 600 g 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Engelsdorfer, Heidrun 79 VfL Winterbach 37,80
35,14 37,80 36,58 36,58 x x
2. Mezzi, Sara 84 LG Kernen 30,60
25,34 25,10 25,22 25,34 30,60 x
3. Weiser, Sandra 83 LG Kernen 30,01
27,58 30,01 27,60 x 29,16 26,92
Männliche Jugend A
100 m m J A 25.04.2004
Endlauf Wind +3.0
1. Richter, Steffen 86 TSV Eltingen 11,01
2. Siegloch, David 85 LG Rems-Murr 11,55
3. Luckert, Hansjörg 85 LG Rems-Murr 12,09
4. Siegle, Milian 86 LG Kernen 12,57
5. Jaschke, Michael 86 TSG Backnang 12,97
3000 m m J A 25.04.2004
Endlauf
1. Meister, Till 86 VfL Winterbach 10:47,65
110 m Hürden m J A 0.991m 25.04.2004
Endlauf Wind +1.7
1. Richter, Steffen 86 TSV Eltingen 14,80
2. Waidelich, Johannes 86 VfL Winterbach 16,72
Weitsprung m J A 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Siegloch, David 85 LG Rems-Murr 6,55
x x 6,55 6,42 4,02 x
+1.1 -1.7 -3.2
2. Waidelich, Johannes 86 VfL Winterbach 5,81
x 5,52 5,81 5,40 5,71 5,77
-0.5 +0.4 -3.9 -1.4 -1.1
3. Luckert, Hansjörg 85 LG Rems-Murr 5,56
5,36 x x 5,56 5,19 5,21
-3.4 -0.5 -3.7 -3.1
4. Siegle, Milian 86 LG Kernen 5,15
5,00 4,94 5,15 4,98 5,11 4,99
-2.1 -2.8 +1.5 -1.2 -2.3 -1.8
Kugelstoss m J A 6 kg 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Waidelich, Johannes 86 VfL Winterbach 12,23
11,28 12,12 11,86 11,82 12,23 11,94
2. Siegle, Milian 86 LG Kernen 10,67
9,88 10,14 10,43 10,48 10,67 10,37
3. Siegloch, David 85 LG Rems-Murr 9,92
9,08 8,63 8,76 9,17 9,33 9,92
4. Jaschke, Michael 86 TSG Backnang 9,27
9,27 8,49 x 7,50 x 9,05
5. Luckert, Hansjörg 85 LG Rems-Murr 9,17
x 8,53 9,08 9,17 8,82 8,62
Speerwurf m J A 800 g 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Siegle, Milian 86 LG Kernen 45,74
44,55 43,55 43,51 43,85 45,74 42,10
2. Waidelich, Johannes 86 VfL Winterbach 43,51
40,51 41,61 42,10 43,51 42,60 37,72
Weibliche Jugend A
100 m w J A 25.04.2004
Endlauf Wind +3.3
1. Okolisan, Esther 85 TG Nürtingen 13,04
2. Graeber, Katja 86 VfL Ostelsheim 13,54
3. Buck, Katharina 86 TG Nürtingen 13,90
4. Knebel, Britta 86 TG Nürtingen 14,58
800 m w J A 25.04.2004
Endlauf
1. Albrecht, Julia 86 VfL Waiblingen 2:16,37
Weitsprung w J A 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Fuchs, Angelika 86 LG Rems-Murr 5,12
x 4,99 x 4,89 5,12 5,10
-1.8 -1.4 -2.5 -3.5
2. Graeber, Katja 86 VfL Ostelsheim 4,88
4,88 4,59 2,48 4,78 4,52 4,58
-0.7 -1.5 -1.6 -1.5 -2.3 -1.6
3. Okolisan, Esther 85 TG Nürtingen 4,70
x 4,48 4,55 4,37 4,52 4,70
-2.5 -1.4 -1.9 -1.7 -2.1
4. Barthel, Susanne 85 LG Rems-Murr 4,40
3,77 4,34 4,37 x 4,40 4,37
-1.8 -2.7 -1.6 -2.5 -2.9
5. Buck, Katharina 86 TG Nürtingen 4,26
4,26 4,11 x 4,12 4,14 2,52
-1.5 -1.4 -2.2 -2.0 -2.4
6. Knebel, Britta 86 TG Nürtingen 4,23
3,90 4,04 4,20 3,76 4,23 4,22
-0.9 -1.4 -0.1 -2.5 -1.8 -1.6
Piller, Ann-Katrin 86 VfL Winterbach n.a.
n.a.
Kugelstoss w J A 4 kg 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Knebel, Britta 86 TG Nürtingen 9,62
9,10 9,51 9,62 8,94 9,17 9,32
2. Barthel, Susanne 85 LG Rems-Murr 8,68
8,68 7,96 8,59 8,01 8,20 8,59
Speerwurf w J A 600 g 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Fuchs, Angelika 86 LG Rems-Murr 31,42
30,51 30,45 31,08 31,42 29,98 29,65
Männliche Jugend B
100 m m J B 25.04.2004
1. Zeitlauf Wind +2.4
1. Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr 12,12
2. Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 12,34
3. Rödiger, Marco 88 LG Rems-Murr 12,38
4. Bareiß, Moritz 88 TSF Welzheim 12,90
5. Kachel, Christian 87 TSF Gschwend 12,94
100 m m J B 25.04.2004
2. Zeitlauf Wind +3.3
1. Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 11,94
2. Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 11,96
2. Dahm, Tobias 87 VfL Ostelsheim 11,96
4. Zeidler, Matthias 87 LG Rems-Murr 12,20
5. Lade, Tim 87 LG Kernen 13,02
Ißler, Martin 88 LG Rems-Murr n.a.
100 m m J B 25.04.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 11,94
2. Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 11,96
2. Dahm, Tobias 87 VfL Ostelsheim 11,96
4. Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr 12,12
5. Zeidler, Matthias 87 LG Rems-Murr 12,20
6. Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 12,34
7. Rödiger, Marco 88 LG Rems-Murr 12,38
8. Bareiß, Moritz 88 TSF Welzheim 12,90
9. Kachel, Christian 87 TSF Gschwend 12,94
10. Lade, Tim 87 LG Kernen 13,02
Ißler, Martin 88 LG Rems-Murr n.a.
800 m m J B 25.04.2004
Endlauf
1. Bauch, Christian 87 LG Urbach-Plüderhausen 1:57,67
2. Bauer, Sebastian 87 LAZ Salamander 2:03,01
3. Michalowsky, Simon 87 LG Weissacher Tal 2:03,39
4. Rauch, Carsten 88 LAZ Salamander 2:03,89
3000 m m J B 25.04.2004
Endlauf
1. Streib, Johannes Chri 87 LG Urbach-Plüderhausen 10:04,22
2. Lauber, Johannes 87 VfL Winterbach 11:12,38
110 m Hürden m J B 0.914m 25.04.2004
Endlauf Wind +1.7
1. Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 15,18
2. Fakner, Moritz 88 LG Rems-Murr 17,70
4 x 100 m Staffel m J B 25.04.2004
Endlauf
1. LG Rems-Murr 46,30
Klenk, Michael 88 ; Menger, Mats 88
Daubner, Berthold 88 ; Fakner, Moritz 88
Weitsprung m J B 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dahm, Tobias 87 VfL Ostelsheim 6,01
x x 6,01 x x x
-1.9
2. Klenk, Michael 88 LG Rems-Murr 5,68
5,58 x x x x 5,68
+1.0 -2.6
3. Fakner, Moritz 88 LG Rems-Murr 5,56
x x 5,47 5,56 - -
-0.8 -1.6
4. Kachel, Christian 87 TSF Gschwend 5,46
5,32 4,93 4,95 4,82 5,33 5,46
+1.4 -1.9 -2.4 -3.0 -2.0 -1.0
5. Daubner, Berthold 88 LG Rems-Murr 5,43
4,80 5,16 5,38 5,43 - -
-0.4 -1.7 -1.4 -1.2
6. Bareiß, Moritz 88 TSF Welzheim 5,04
5,04 4,96 2,75 4,79 x 4,95
+1.1 -2.3 -0.5 -2.5 -1.7
7. Rduch, Denis 88 TSF Welzheim 4,96
x 4,96 4,90 4,79 4,77 4,74
+0.2 -2.7 -3.2 -2.6 -2.6
8. Jäckel, Peter 88 LG Rems-Murr 4,76
4,62 x 4,76 x 4,48 x
-2.8 -1.6 -2.8
9. Rödiger, Marco 88 LG Rems-Murr 4,69
4,61 4,69 4,61
-2.8 +0.4 -1.2
10. Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 4,69
4,61 4,69 3,07
-0.2 -2.6 -1.8
11. Kleinert, Alex 88 LG Weinstadt 4,35
4,24 4,35 4,20
+0.3 -0.6 -1.4
12. Zeidler, Matthias 87 LG Rems-Murr 3,84
x x 3,84
-1.8
Rostek, Frank 88 LG Weinstadt n.a.
n.a.
Winkler, Marc 88 LG Weinstadt n.a.
n.a.
Schif, Stefan 88 LAZ Salamander n.a.
n.a.
Kugelstoss m J B 5 kg 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dahm, Tobias 87 VfL Ostelsheim 16,61
15,22 15,95 16,21 16,61 16,43 15,82
2. Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 10,79
10,36 9,82 10,39 9,58 10,79 10,40
3. Walter, Simon 88 LG Rems-Murr 10,25
x 9,20 9,55 10,25 8,69 9,54
4. Kachel, Christian 87 TSF Gschwend 10,08
x 9,79 9,65 10,08 9,99 9,99
5. Lade, Tim 87 LG Kernen 9,73
8,25 9,73 9,43 9,71 x 9,21
6. Rduch, Denis 88 TSF Welzheim 8,71
8,71 8,70 8,36 x 8,00 7,51
Winkler, Marc 88 LG Weinstadt n.a.
n.a.
Rostek, Frank 88 LG Weinstadt n.a.
n.a.
Speerwurf m J B 700 g 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Walter, Simon 88 LG Rems-Murr 38,70
36,82 x 36,05 38,70 x x
2. Menger, Mats 88 LG Rems-Murr 33,52
30,23 x 33,52 x x 29,46
3. Lade, Tim 87 LG Kernen 27,25
x 21,58 24,86 27,25 x x
4. Kleinert, Alex 88 LG Weinstadt 24,82
24,82 20,95 23,75 24,20 24,10 24,35
Weibliche Jugend B
100 m w J B 25.04.2004
1. Zeitlauf Wind +3.2
1. Weißhaar, Katja 87 LG Weinstadt 13,26
2. Becker, Charlotte 88 TSG Backnang 13,50
3. Maier, Anja 87 LG Rems-Murr 13,56
4. Willke, Nicole 88 LAZ Salamander 13,84
5. Deile, Lea 88 LG Kernen 14,18
6. Kluth, Sarah 88 LAZ Salamander 14,22
7. Scheuerle, Floriane 88 LAZ Salamander 14,24
8. Ellinger, Angela 87 TSG Steinheim 15,18
100 m w J B 25.04.2004
2. Zeitlauf Wind +2.9
1. Thomae, Patrizia 88 VfL Waiblingen 13,05
2. Salkowski, Katharina 87 TG Nürtingen 13,53
3. Wolf, Carolin 88 LG Kernen 13,63
4. Le Meunier, Sarah 88 LG Kernen 13,75
5. Hoffmann, Julia 88 VfL Waiblingen 14,11
6. Zürn, Lisa 87 TSG Steinheim 14,13
7. Jahn, Tabea 88 TSF Gschwend 14,19
100 m w J B 25.04.2004
Rangfolge Zeitläufe
1. Thomae, Patrizia 88 VfL Waiblingen 13,05
2. Weißhaar, Katja 87 LG Weinstadt 13,26
3. Becker, Charlotte 88 TSG Backnang 13,50
4. Salkowski, Katharina 87 TG Nürtingen 13,53
5. Maier, Anja 87 LG Rems-Murr 13,56
6. Wolf, Carolin 88 LG Kernen 13,63
7. Le Meunier, Sarah 88 LG Kernen 13,75
8. Willke, Nicole 88 LAZ Salamander 13,84
9. Hoffmann, Julia 88 VfL Waiblingen 14,11
10. Zürn, Lisa 87 TSG Steinheim 14,13
11. Deile, Lea 88 LG Kernen 14,18
12. Jahn, Tabea 88 TSF Gschwend 14,19
13. Kluth, Sarah 88 LAZ Salamander 14,22
14. Scheuerle, Floriane 88 LAZ Salamander 14,24
15. Ellinger, Angela 87 TSG Steinheim 15,18
800 m w J B 25.04.2004
Endlauf
1. Fricke, Sandra 87 VfL Waiblingen 2:16,49
2. Merten, Caroline 88 VfL Waiblingen 2:24,93
3. Frischling, Julia 88 VfL Waiblingen 2:29,91
4. Deile, Lea 88 LG Kernen 2:45,49
100 m Hürden w J B 0.762m 25.04.2004
Endlauf Wind +3.6
1. Dürmeier, Désirée 88 LG Weissacher Tal 15,40
2. Willke, Nicole 88 LAZ Salamander 16,24
Strogies, Anne 88 TG Nürtingen aufg.
Weißhaar, Katja 87 LG Weinstadt n.a.
4 x 100 m Staffel w J B 25.04.2004
Endlauf
1. LG Kernen 54,64
Deile, Lea 88 ; Le Meunier, Sarah 88
Schüle, Bianca 89 ; Wolf, Carolin 88
Weitsprung w J B 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Dürmeier, Désirée 88 LG Weissacher Tal 4,90
4,90 4,84 x x 4,88 4,83
-0.8 -2.8 -1.8 -3.5
2. Strogies, Anne 88 TG Nürtingen 4,77
4,77 x 4,60 x 4,71 x
-3.6 -0.2 -1.7
3. Wolf, Carolin 88 LG Kernen 4,77
4,62 4,77 4,64 4,46 4,64 x
-2.3 -1.3 -1.9 -2.5 -2.5
4. Jahn, Tabea 88 TSF Gschwend 4,61
4,35 x 4,23 x 4,61 x
-2.5 +0.5 -1.9
5. Le Meunier, Sarah 88 LG Kernen 4,60
4,52 4,59 4,60 4,46 x 4,50
-2.9 -1.3 -1.2 -2.2 -2.0
6. Willke, Nicole 88 LAZ Salamander 4,52
4,52 4,42 3,68 x 4,13 -
-2.4 -1.3 -1.3 -2.5
7. Kühnert, Sinje Dörte 88 LG Weissacher Tal 4,50
4,50 4,43 4,43 4,32 4,33 2,85
-2.0 -2.7 -1.2 -2.1 -1.9 -1.2
8. Zürn, Lisa 87 TSG Steinheim 4,42
4,42 4,29 4,19 3,98 3,67 -
-1.6 -2.5 -1.6 -1.6 -2.3
9. Hoffmann, Julia 88 VfL Waiblingen 4,33
4,33 4,23 4,15
-2.2 -1.7 -1.6
10. Salkowski, Katharina 87 TG Nürtingen 4,21
4,21 x 4,14
-1.3 -1.3
11. Kluth, Sarah 88 LAZ Salamander 3,85
3,85 3,69 3,83
-3.1 -1.9 -0.7
12. Zeller, Catharina 88 VfL Winterbach 3,70
3,70 3,61 x
-1.6 -1.5
13. Ellinger, Angela 87 TSG Steinheim 3,25
x 3,25 x
-1.0
14. Dietl, Franziska 88 TSG Steinheim 3,06
3,06 3,04 2,93
-1.9 -2.2 -0.3
Kugelstoss w J B 4 kg 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Kühnert, Sinje Dörte 88 LG Weissacher Tal 9,35
8,54 8,73 8,65 8,54 9,24 9,35
2. Dürmeier, Désirée 88 LG Weissacher Tal 8,88
8,18 7,22 8,88 8,32 7,81 8,16
3. Hoffmann, Julia 88 VfL Waiblingen 7,97
6,42 7,81 7,82 7,09 7,97 7,69
4. Le Meunier, Sarah 88 LG Kernen 6,31
x 5,94 6,16 6,31 5,89 6,23
Schwenger, Annika 88 LG Staufen n.a.
n.a.
Zeller, Catharina 88 VfL Winterbach n.a.
n.a.
Speerwurf w J B 600 g 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schwenger, Annika 88 LG Staufen 38,64
38,52 38,64 x x 33,52 x
2. Kühnert, Sinje Dörte 88 LG Weissacher Tal 29,38
27,90 27,88 29,38 x 28,68 27,60
3. Wolf, Carolin 88 LG Kernen 27,73
23,44 26,65 27,73 x 26,56 26,10
4. Hoffmann, Julia 88 VfL Waiblingen 26,68
22,98 23,40 x x 26,68 x
5. Zeller, Catharina 88 VfL Winterbach 23,52
23,22 22,90 19,04 21,43 23,52 23,34
6. Siegle, Helen 89 LG Kernen 22,26
21,91 22,26 x 19,68 21,12 20,30
7. Becker, Charlotte 88 TSG Backnang 19,68
18,20 x 18,22 x x 19,68
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 25.04.2004
Endlauf
1. LG Weissacher Tal 50,54
Bohn, Manuel 90 ; Mayer, Michael 89
Seiter, Felix 89 ; Simon, Sebastian 90
2. LG Rems-Murr 52,00
Schlüter, Christia 90 ; Hitzelberger, Kevi 90
Morgenstern, Chris 90 ; Gütler, Daniel 90
3. LG Weinstadt 54,38
Merz, Fabian 90 ; Breitling, Marius 89
Schultz, Daniel 89 ; Reichert, Stephen 89
TSV Schmiden disq.
Kern, Alexander 90 ; Schupp, Christoph 90
Häfele, Hagen 90 ; Buck, Maximilian 90
Schüler A M14
100 m Schü A M14 25.04.2004
1. Vorlauf Wind +3.7
1. Waibel, David 90 LG Urbach-Plüderhausen 12,38 q
2. Simon, Sebastian 90 LG Weissacher Tal 12,60 q
3. Gütler, Daniel 90 LG Rems-Murr 13,14 q
4. Morgenstern, Christoph 90 LG Rems-Murr 13,66 q
5. Degenhardt, Alexander 90 LG Rems-Murr 13,78 q
6. Steimle, Felix 90 LG Rems-Murr 14,26
100 m Schü A M14 25.04.2004
2. Vorlauf Wind +1.3
1. Hitzelberger, Kevin 90 LG Rems-Murr 12,99 q
2. Schlüter, Christian 90 LG Rems-Murr 13,13 q
3. Häfele, Hagen 90 TSV Schmiden 14,03 q
4. Merz, Fabian 90 LG Weinstadt 14,11
5. Buck, Maximilian 90 TSV Schmiden 15,13
6. Kern, Alexander 90 TSV Schmiden 15,61
100 m Schü A M14 25.04.2004
Endlauf Wind +3.4
1. Hitzelberger, Kevin 90 LG Rems-Murr 12,70
2. Simon, Sebastian 90 LG Weissacher Tal 12,72
3. Schlüter, Christian 90 LG Rems-Murr 12,90
4. Gütler, Daniel 90 LG Rems-Murr 13,40
5. Morgenstern, Christoph 90 LG Rems-Murr 13,82
6. Häfele, Hagen 90 TSV Schmiden 14,06
Degenhardt, Alexander 90 LG Rems-Murr n.a.
Waibel, David 90 LG Urbach-Plüderhausen n.a.
1000 m Schü A M14 25.04.2004
Endlauf
1. Tovizi, Lukas 90 VfL Waiblingen 2:48,66
2. Simon, Sebastian 90 LG Weissacher Tal 3:07,08
3. Köber, Alexander 91 VfL Waiblingen 3:13,84
4. Müller, Fabian 91 VfL Waiblingen 3:15,58
Bischoff, Volker 90 VfL Waiblingen aufg.
80 m Hürden Schü A M14 0.840m 25.04.2004
Endlauf Wind +1.5
1. Bohn, Manuel 90 LG Weissacher Tal 12,94
2. Schlüter, Christian 90 LG Rems-Murr 13,70
3. Schupp, Christoph 90 TSV Schmiden 14,12
4. Gütler, Daniel 90 LG Rems-Murr 14,42
5. Morgenstern, Christoph 90 LG Rems-Murr 14,72
6. Degenhardt, Alexander 90 LG Rems-Murr 16,38
Hochsprung Schü A M14 25.04.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Krüger, Thomas 90 SG Schorndorf 1846 1,72
2. Lang, Kristian 90 VfL Waiblingen 1,60
3. Degenhardt, Alexander 90 LG Rems-Murr 1,40
4. Buck, Maximilian 90 TSV Schmiden 1,35
130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
-----------------------------------------------------------------------
Krüger T. - - - - - - o o o o xxo xxx
Lang K. - - - - o xo xo xxx
Degenhardt A. - - o xxx
Buck M. o o xxx
Weitsprung Schü A M14 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Krüger, Thomas 90 SG Schorndorf 1846 4,97
4,97 4,87 x 4,48 x x
-0.9 -2.4 -1.4
2. Bohn, Manuel 90 LG Weissacher Tal 4,91
x x 4,91 4,45 x 4,62
-1.7 -1.3 -1.1
3. Hitzelberger, Kevin 90 LG Rems-Murr 4,88
4,77 x 4,68 4,88 4,80 4,67
-0.7 -2.4 -1.9 -1.6 -1.5
4. Gütler, Daniel 90 LG Rems-Murr 4,88
4,49 4,50 4,44 4,44 4,88 4,69
-2.6 -1.4 -2.6 -3.1 -0.7 -2.3
5. Schlüter, Christian 90 LG Rems-Murr 4,66
4,66 4,45 x 4,44 x 4,57
-4.0 -1.6 -1.7 -1.2
6. Schupp, Christoph 90 TSV Schmiden 4,65
4,65 4,62 4,55 2,79 4,19 4,43
-2.0 -0.9 -2.7 -3.6 -1.7 -2.6
7. Lang, Kristian 90 VfL Waiblingen 4,41
3,95 4,09 4,41 x 4,30 x
-2.1 -1.0 -1.3 -2.0
8. Buck, Maximilian 90 TSV Schmiden 4,39
4,39 4,23 4,32 x 4,20 x
-2.4 -1.5 -2.9 -1.9
9. Degenhardt, Alexander 90 LG Rems-Murr 4,30
4,30
-1.5
10. Morgenstern, Christoph 90 LG Rems-Murr 4,05
3,61 4,05 x
-3.8 -2.0
11. Häfele, Hagen 90 TSV Schmiden 4,00
4,00 3,85 3,82
-1.6 -3.2 -1.1
Kern, Alexander 90 TSV Schmiden o.g.V.
x x x
Waibel, David 90 LG Urbach-Plüderhausen n.a.
n.a.
Dettinger, Moritz 91 TSV Schmiden n.a.
n.a.
Steimle, Felix 90 LG Rems-Murr n.a.
n.a.
Ahmed, Nael 90 LG Weinstadt n.a.
n.a.
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Schupp, Christoph 90 TSV Schmiden 11,59
11,26 10,41 11,10 11,55 11,59 11,30
2. Krüger, Thomas 90 SG Schorndorf 1846 10,73
10,73 10,51 10,58 10,61 10,72 9,95
3. Bohn, Manuel 90 LG Weissacher Tal 9,00
8,67 9,00 8,77 8,33 8,47 8,78
4. Merz, Fabian 90 LG Weinstadt 8,20
7,71 8,20 8,18 7,93 7,80 8,15
Schüler A M15
100 m Schü A M15 25.04.2004
Endlauf Wind +2.6
1. Pfrommer, Stefan 89 LG Calw 12,26
2. Seiter, Felix 89 LG Weissacher Tal 12,86
3. Joseph, Jerome 89 VfL Ostelsheim 13,18
4. Daiss, Severin 89 TSF Gschwend 13,26
5. Breitling, Marius 89 LG Weinstadt 13,36
6. Reichert, Stephen 89 LG Weinstadt 13,58
7. Rasimus, Julian 89 TSG Steinheim 14,12
1000 m Schü A M15 25.04.2004
Endlauf
1. Straub, Markus 89 VfL Waiblingen 2:51,82
2. Schultz, Daniel 89 LG Weinstadt 2:53,10
3. Gabel, Daniel 89 LG Weissacher Tal 3:06,22
4. Bosak, Georg 89 SG Schorndorf 1846 3:13,88
5. Lauk, Johannes 89 VfL Waiblingen 3:15,72
6. Elser, Andreas 89 LG Rems-Murr 3:25,70
Sigle, Philipp 89 LG Weinstadt n.a.
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 25.04.2004
Endlauf Wind +1.7
1. Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal 12,86
2. Bosak, Georg 89 SG Schorndorf 1846 13,10
3. Schultz, Daniel 89 LG Weinstadt 14,70
Hochsprung Schü A M15 25.04.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Pfrommer, Stefan 89 LG Calw 1,72
2. Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal 1,55
3. Seiter, Felix 89 LG Weissacher Tal 1,55
4. Schultz, Daniel 89 LG Weinstadt 1,50
130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
-----------------------------------------------------------------------
Pfrommer S. - - - o o o o xo xo o o xxx
Mayer M. - - - o o xxo xxx
Seiter F. - - o o xo xxo xxx
Schultz D. - o o o o xxx
Weitsprung Schü A M15 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Pfrommer, Stefan 89 LG Calw 5,18
5,18 5,10 4,95 4,79 5,07 4,92
-1.6 -2.2 -2.7 -2.0 -1.5 -2.2
2. Mayer, Michael 89 LG Weissacher Tal 4,90
4,65 4,62 4,90 4,54 4,89 4,82
-2.2 -3.1 -1.6 -1.7 -2.2 -0.2
3. Seiter, Felix 89 LG Weissacher Tal 4,68
4,36 4,42 4,68 4,23 4,61 3,05
-2.2 -1.9 -1.4 -3.4 -1.2 -1.3
4. Joseph, Jerome 89 VfL Ostelsheim 4,67
4,67 4,50 2,97 4,55 4,32 4,25
-1.1 -1.5 -1.8 -1.4 -1.6 -0.8
5. Bosak, Georg 89 SG Schorndorf 1846 4,65
4,57 x x 4,34 4,31 4,65
-2.2 -2.4 -1.2 -1.4
6. Reichert, Stephen 89 LG Weinstadt 4,61
4,25 4,61 4,61 4,49 4,40 x
-1.4 -1.7 -2.2 -1.4 -4.4
7. Breitling, Marius 89 LG Weinstadt 4,52
4,50 4,33 4,46 4,52 4,38 3,07
-1.6 -2.0 -2.6 -1.0 -3.3 -2.3
8. Rasimus, Julian 89 TSG Steinheim 4,32
x 3,77 4,32 4,23 3,91 3,97
-2.5 -0.9 -2.4 -1.3 -1.7
9. Bertram, Christian 89 VfL Waiblingen 4,31
3,96 3,80 4,31
-1.5 -2.3 -1.7
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Daiss, Severin 89 TSF Gschwend 10,99
10,99 9,90 9,76 10,40 10,68 9,87
2. Pfrommer, Stefan 89 LG Calw 10,58
10,39 9,84 9,84 10,58 10,03 x
3. Joseph, Jerome 89 VfL Ostelsheim 10,39
9,22 9,46 9,98 x x 10,39
4. Bertram, Christian 89 VfL Waiblingen 9,17
8,93 8,58 9,15 9,17 x 8,81
5. Sigle, Philipp 89 LG Weinstadt 9,03
8,33 8,15 8,50 x 9,03 8,65
6. Reichert, Stephen 89 LG Weinstadt 7,71
7,71 x 7,63 6,78 7,31 7,19
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 25.04.2004
Endlauf
1. LG Weissacher Tal 54,24
Daubner, Kendra 89 ; Finkenberger, Simo 90
Gilke, Jana 90 ; Prokoph, Nina 89
2. VfL Waiblingen 55,96
Martian, Franziska 90 ; Chatzopoulou, Elen 90
Neusser, Sophia 90 ; Schaffer, Stefanie 90
3. VfL Winterbach 59,54
Moser, Tania 90 ; Scholz, Lisa 90
Röhle, Nicole 89 ; Fuchs, Patricia 89
außer Wertung
TSF Welzheim 55,74
Schüürhuis, Lea 90 ; Susenbeth, Franzis 89
Knödler, Katrin 89 ; Deutschmann, Tina 89
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 25.04.2004
1. Zeitvorlauf Wind +3.5
1. Merk, Stephanie 90 TSF Gschwend 13,45 q
2. Schüürhuis, Lea 90 LG Urbach-Plüderhausen 13,63 q
3. Prinzing, Stephanie 90 TSV Schmiden 13,77 q
4. Loos, Milena 90 TSF Welzheim 13,89 q
5. Wirth, Sabrina 90 LG Rems-Murr 14,13 q
100 m Schi A W14 25.04.2004
2. Zeitvorlauf Wind +2.9
1. Schulz, Anja 90 TSV Schmiden 13,16 q
2. Fischer, Lea 90 TSV Schmiden 14,48 q
3. Moser, Tania 90 VfL Winterbach 14,64 q
4. Kleinert, Saskia 90 LG Weinstadt 14,74
5. Scholz, Lisa 90 VfL Winterbach 15,56
100 m Schi A W14 25.04.2004
Endlauf Wind +1.3
1. Schulz, Anja 90 TSV Schmiden 13,44
2. Merk, Stephanie 90 TSF Gschwend 13,60
3. Schüürhuis, Lea 90 LG Urbach-Plüderhausen 13,74
4. Prinzing, Stephanie 90 TSV Schmiden 13,98
5. Loos, Milena 90 TSF Welzheim 14,28
6. Wirth, Sabrina 90 LG Rems-Murr 14,34
7. Fischer, Lea 90 TSV Schmiden 14,68
8. Moser, Tania 90 VfL Winterbach 14,92
800 m Schi A W14 25.04.2004
Endlauf
1. Daubenfeld, Gina 91 VfL Waiblingen 2:28,32
2. Hämmer, Julia 91 VfL Waiblingen 2:28,40
3. Völker, Almuth 91 VfL Waiblingen 2:29,26
4. Wondratschek, Beatrice 90 LG Weinstadt 2:32,56
5. Bolai, Sandra 90 LG Weinstadt 2:43,80
6. Moser, Tania 90 VfL Winterbach 2:45,36
7. Stürmer, Nica 90 VfL Waiblingen 2:55,94
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 25.04.2004
Endlauf Wind +2.4
1. Finkenberger, Simone 90 LG Weissacher Tal 13,26
2. Schüürhuis, Lea 90 LG Urbach-Plüderhausen 13,40
3. Neusser, Sophia 90 VfL Waiblingen 14,86
4. Chatzopoulou, Eleni 90 VfL Waiblingen 15,12
Hochsprung Schi A W14 25.04.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Schulz, Anja 90 TSV Schmiden 1,52
2. Schaffer, Stefanie 90 VfL Waiblingen 1,46
3. Loos, Milena 90 TSF Welzheim 1,43
4. Gilke, Jana 90 LG Weissacher Tal 1,35
5. Wirth, Sabrina 90 LG Rems-Murr 1,30
6. Frank, Anna 90 VfL Winterbach 1,25
120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
-----------------------------------------------------------------------
Schulz A. - - - - o o o o xxo xxx
Schaffer S. - o o o xo o o xxx
Loos M. - - o o o o xxx
Gilke J. xo o o o xxx
Wirth S. xxo xo xxo xxx
Frank A. - xxo xxx
Weitsprung Schi A W14 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Merk, Stephanie 90 TSF Gschwend 4,65
4,21 4,20 4,42 4,54 4,60 4,65
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2. Schüürhuis, Lea 90 LG Urbach-Plüderhausen 4,45
4,30 4,43 4,35 4,38 4,21 4,45
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Schulz, Anja 90 TSV Schmiden 4,36
4,34 4,36 x x x x
0.0 0.0
4. Prinzing, Stephanie 90 TSV Schmiden 4,18
3,55 x 3,99 3,83 x 4,18
0.0 0.0 0.0 0.0
5. Neusser, Sophia 90 VfL Waiblingen 3,96
3,92 3,76 3,75 3,74 3,96 -
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. Frank, Anna 90 VfL Winterbach 3,96
x 3,79 3,96 3,81 x x
0.0 0.0 0.0
7. Finkenberger, Simone 90 LG Weissacher Tal 3,93
3,63 3,48 3,88 3,63 3,93 x
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8. Moser, Tania 90 VfL Winterbach 3,86
x 3,84 3,74 3,61 3,52 3,86
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9. Gilke, Jana 90 LG Weissacher Tal 3,82
3,79 3,82 3,63
0.0 0.0 0.0
10. Wirth, Sabrina 90 LG Rems-Murr 3,81
3,81 3,80 x
0.0 0.0
11. Fischer, Lea 90 TSV Schmiden 3,78
3,75 3,77 3,78
0.0 0.0 0.0
12. Martian, Franziska 90 VfL Waiblingen 3,70
3,70 3,57 x
0.0 0.0
13. Scholz, Lisa 90 VfL Winterbach 3,64
3,43 3,62 3,64
0.0 0.0 0.0
Schaffer, Stefanie 90 VfL Waiblingen o.g.V.
x x x
Chatzopoulou, Eleni 90 VfL Waiblingen n.a.
n.a.
Loos, Milena 90 TSF Welzheim n.a.
n.a.
Bauer, Franziska 90 LG Weinstadt n.a.
n.a.
Klingler, Rebecca 91 VfL Waiblingen n.a.
n.a.
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Merk, Stephanie 90 TSF Gschwend 8,72
8,10 7,70 8,21 7,67 8,03 8,72
2. Prinzing, Stephanie 90 TSV Schmiden 8,34
8,31 8,34 7,90 8,26 7,50 7,42
3. Loos, Milena 90 TSF Welzheim 7,76
7,39 7,06 6,39 7,03 7,76 7,63
4. Chatzopoulou, Eleni 90 VfL Waiblingen 7,36
6,99 7,36 7,08 - - -
5. Scholz, Lisa 90 VfL Winterbach 7,26
6,34 7,01 6,44 6,56 7,26 6,99
6. Martian, Franziska 90 VfL Waiblingen 7,04
6,56 6,44 6,46 7,04 6,01 6,77
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 25.04.2004
1. Zeitvorlauf Wind +3.1
1. Daubner, Kendra 89 LG Weissacher Tal 13,16 q
2. Wagner, Kristin 89 LG Urbach-Plüderhausen 14,36 q
3. Röhle, Nicole 89 VfL Winterbach 14,72
4. Susenbeth, Franziska 89 TSF Welzheim 14,82
5. Siegle, Helen 89 LG Kernen 14,94
100 m Schi A W15 25.04.2004
2. Zeitvorlauf Wind +3.3
1. Marten, Bianca 89 VfL Waiblingen 12,55 q
2. Thomae, Madeleine 89 VfL Waiblingen 13,37 q
3. Fuchs, Patricia 89 VfL Winterbach 13,59 q
4. Mlinako, Florentina 89 VfL Waiblingen 13,85 q
5. Schüle, Bianca 89 LG Kernen 14,47
6. Weller, Franziska 89 LG Rems-Murr 14,49
100 m Schi A W15 25.04.2004
3. Zeitvorlauf Wind +1.6
1. Schink, Karla 89 LG Weinstadt 13,09 q
2. Prokoph, Nina 89 LG Weissacher Tal 13,19 q
3. Hartmann, Michaela 89 LG Rems-Murr 14,75
4. Schröter, Sarah 89 LG Weinstadt 14,91
5. Haap, Jasmin 89 LG Kernen 15,33
6. Kretschmar, Sina 89 VfL Waiblingen 15,59
100 m Schi A W15 25.04.2004
Endlauf Wind +1.1
1. Marten, Bianca 89 VfL Waiblingen 12,79
2. Schink, Karla 89 LG Weinstadt 13,21
3. Prokoph, Nina 89 LG Weissacher Tal 13,23
3. Daubner, Kendra 89 LG Weissacher Tal 13,23
5. Thomae, Madeleine 89 VfL Waiblingen 13,55
6. Fuchs, Patricia 89 VfL Winterbach 13,87
7. Mlinako, Florentina 89 VfL Waiblingen 14,21
Wagner, Kristin 89 LG Urbach-Plüderhausen n.a.
800 m Schi A W15 25.04.2004
Endlauf
1. Deutschmann, Tina 89 TSF Welzheim 2:27,42
2. Majer, Anke 89 SV Pfahlbronn 2:33,54
3. Knödler, Katrin 89 TSF Welzheim 2:40,34
4. Hintermeier, Lena 89 SV Pfahlbronn 2:46,22
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 25.04.2004
Endlauf Wind +2.3
1. Marten, Bianca 89 VfL Waiblingen 12,11
2. Prokoph, Nina 89 LG Weissacher Tal 12,57
3. Daubner, Kendra 89 LG Weissacher Tal 13,07
4. Röhle, Nicole 89 VfL Winterbach 16,09
Hochsprung Schi A W15 25.04.2004
Entscheidung Gruppe 1
1. Prokoph, Nina 89 LG Weissacher Tal 1,46
2. Mlinako, Florentina 89 VfL Waiblingen 1,40
3. Schüle, Bianca 89 LG Kernen 1,30
4. Weller, Franziska 89 LG Rems-Murr 1,25
120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
-----------------------------------------------------------------------
Prokoph N. - - - o xxo xxo xxo xxx
Mlinako F. - xo o o xxo xxx
Schüle B. xo o xxo xxx
Weller F. o xo xxx
Weitsprung Schi A W15 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Marten, Bianca 89 VfL Waiblingen 5,09
x 5,06 x 4,91 5,09 4,91
0.0 0.0 0.0 0.0
2. Daubner, Kendra 89 LG Weissacher Tal 4,50
4,49 4,28 4,45 4,01 4,50 x
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3. Mlinako, Florentina 89 VfL Waiblingen 4,23
3,88 4,01 4,23 x 4,16 4,08
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4. Majer, Anke 89 SV Pfahlbronn 4,23
x 4,23 x x x 4,01
0.0 0.0
5. Schüle, Bianca 89 LG Kernen 4,17
3,78 3,98 3,80 3,99 4,17 4,08
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6. Fuchs, Patricia 89 VfL Winterbach 4,11
4,00 3,83 4,11 x x 3,65
0.0 0.0 0.0 0.0
7. Weller, Franziska 89 LG Rems-Murr 4,11
x 3,80 4,11 x 3,81 x
0.0 0.0 0.0
8. Hintermeier, Lena 89 SV Pfahlbronn 3,83
3,53 3,83 3,75 3,61 3,63 3,35
0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9. Röhle, Nicole 89 VfL Winterbach 3,81
3,67 3,64 3,81
0.0 0.0 0.0
10. Siegle, Helen 89 LG Kernen 3,79
x 3,79 x
0.0
11. Kretschmar, Sina 89 VfL Waiblingen 3,62
3,62 3,16 3,11
0.0 0.0 0.0
12. Haap, Jasmin 89 LG Kernen 3,60
3,54 3,20 3,60
0.0 0.0 0.0
Hartmann, Michaela 89 LG Rems-Murr o.g.V.
x x x
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 25.04.2004
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. Wagner, Kristin 89 LG Urbach-Plüderhausen 9,43
9,35 8,77 9,25 9,10 8,99 9,43
2. Stümpfig, Anja 89 TSF Gschwend 8,02
7,85 8,02 7,42 7,27 7,46 7,70
3. Haap, Jasmin 89 LG Kernen 7,24
6,97 x 6,52 x 7,24 6,94
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ LA Kreis Rems-Murr ¦ Datum : 25.04.2004
Bericht ¦ Ulli Kohler ¦ Ort : Weinstadt
¦ ¦ Kreis : Rems-Murr
Veranst.-Nr. ¦ ¦ Bezirk:
¦ Tel.: ¦ Land :
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 10. Landesoffene Bahneröffnung
Kategorie : 4 =
Ausrichter : LA-Kreis Rems Murr
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Weinstadt
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhoff Imhoff 2000 ¦A. Vereine ¦ 25 ¦ 24 ¦ 96¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 8¦ ¦ 8¦ ¦100¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 2¦ ¦ 2¦100¦
Lauf : ¦ Männer / Ju. ¦ 23¦ ¦ 20¦ ¦ 87¦
¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 14¦ ¦ 11¦ 79¦
Sprung: ¦ Männl. Jugend A ¦ 8¦ ¦ 8¦ ¦100¦
¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 9¦ ¦ 7¦ 78¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 26¦ ¦ 20¦ ¦ 77¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 25¦ ¦ 24¦ 96¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 35¦ ¦ 34¦ ¦ 97¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 44¦ ¦ 43¦ 98¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 3¦ ¦ 2¦ ¦ 67¦
¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 4¦ ¦ 3¦ 75¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 103¦ ¦ 92¦ ¦ 89¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 98¦ ¦ 90¦ 92¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 201 ¦ 182 ¦ 91¦
COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 6 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ Mitarb. 6 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: Fax:
Jürgen Wundel - 07191 / 52486
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
dto.
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
keine
Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/