Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version
WLV-Rems-Murr Kreis
Kreismeisterschaften Hürden, Speerwerfen, Stabhochsprung
am 23.06.2006 in Schorndorf - Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
Stabhochsprung Männer 23.06.2006
1. Kaltenegger, Hubert 1975 VfL Winterbach 4,15 m
2. Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 3,50 m
Siegle, Milian 1986 LG Kernen n.a.
280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 415 425
---------------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - - - o - o - xxo xxx
2. - - - - - - xo o xxx
Speerwurf Männer 800 g 23.06.2006
Vor-/Endkampf
1. Siegle, Milian 1986 LG Kernen 46,84 m
37,83 43,39 44,32 45,61 46,84 41,25
2. Schikora, Willi 1976 LG Kernen 45,81 m
44,46 x 44,53 45,81 44,95 x
3. Schick, Joachim 1983 TSG Backnang 44,72 m
41,68 41,40 41,27 x 44,72 42,62
Frauen
Stabhochsprung Frauen 23.06.2006
1. Piller, Ann-Katrin 1986 VfL Winterbach 2,50 m
180 190 200 210 220 230 240 250 260
-----------------------------------
1. - - o - o xo xo xo xxx
Männliche Jugend A
110 m Hürden m J A 0.991m -0,5 23.06.2006
Endlauf
1. Bertram-Jerez Quesada, S 1988 VfL Winterbach 17,8 sec.
400 m Hürden m J A 0.914m 23.06.2006
Endlauf
1. Keric, Markus 1987 LG Urbach-Plüderhausen 55,4 sec.
2. Bertram-Jerez Quesada, S 1988 VfL Winterbach 61,0 sec.
Stabhochsprung m J A 23.06.2006
Entscheidung
1. Bertram-Jerez Quesada, S 1988 VfL Winterbach 3,60 m
2. Fakner, Moritz 1988 LG Rems-Murr 3,00 m
280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
---------------------------------------
1. - - - - - - - - o xxx
2. o - o - xxx
Speerwurf m J A 800 g 23.06.2006
Vor-/Endkampf
1. Bertram-Jerez Quesada, S 1988 VfL Winterbach 46,17 m
44,99 x x 46,17 45,26 x
2. Jäckel, Peter 1988 LG Rems-Murr 32,07 m
30,28 32,07 30,23 25,05 x x
Weibliche Jugend A
100 m Hürden w J A 0.840m -0,6 23.06.2006
Endlauf
1. Dürmeier, Désirée 1988 LG Weissacher Tal 15,6 sec.
400 m Hürden w J A 0.762m 23.06.2006
Endlauf
1. Langer, Julia 1987 VfL Winterbach 76,2 sec.
Speerwurf w J A 600 g 23.06.2006
Vor-/Endkampf
1. Dürmeier, Désirée 1988 LG Weissacher Tal 38,20 m
38,20 36,91 x 29,11 31,53 29,81
2. Gogos, Natascha 1988 TSG Backnang 24,52 m
21,69 20,79 22,77 22,95 24,52 23,91
Männliche Jugend B
110 m Hürden m J B 0.914m -0,5 23.06.2006
Endlauf
1. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 16,6 sec.
2. Morgenstern, Christoph 1990 LG Rems-Murr 18,5 sec.
Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach n.a.
Schlüter, Christian 1990 LG Rems-Murr disq.
Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr n.a.
Buck, Maximilian 1990 TSV Schmiden n.a.
400 m Hürden m J B 0.840m 23.06.2006
Endlauf
1. Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach 62,3 sec.
2. Schultz, Daniel 1989 LG Weinstadt 63,2 sec.
Stabhochsprung m J B 23.06.2006
1. Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 3,60 m
2. Schultz, Daniel 1989 LG Weinstadt 3,00 m
3. Schlüter, Christian 1990 LG Rems-Murr 2,90 m
4. Langer, Tobias 1989 VfL Winterbach 2,80 m
5. Morgenstern, Christoph 1990 LG Rems-Murr 2,80 m
6. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 2,60 m
7. Künzler, Michael 1991 VfL Winterbach 2,20 m
200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
-----------------------------------------------------------------------
1. - - - - - - - - xo - xo - xo - xo o o xxx
2. - - - - - - - - o - xo
3. - - - - - - xo - o xo xxx
4. - - o o - - xo o o
5. - - o - o xxo xo xxo xxo xxx
6. - - o - o - o xxx
7. o o o xxx
Speerwurf m J B 700 g 23.06.2006
Vor-/Endkampf
1. Zwiener, Florian 1989 LG Rems-Murr 47,05 m
41,89 47,05 x 42,75 41,63 45,81
2. Noller, Hannes 1990 LG Rems-Murr 39,43 m
38,68 39,43 35,59 37,23 35,89 36,51
Smolny, Manuel 1989 SG Schorndorf 1846 n.a.
Weibliche Jugend B
100 m Hürden w J B 0.762m -0,6 23.06.2006
Endlauf
1. Schulz, Anja 1990 TSV Schmiden 15,7 sec.
Fuchs, Patricia 1989 VfL Winterbach n.a.
400 m Hürden w J B 23.06.2006
Endlauf
1. Loos, Milena 1990 LG Urbach-Plüderhausen 69,2 sec.
2. Lukas, Corinna 1989 VfL Waiblingen 77,6 sec.
Stabhochsprung w J B 23.06.2006
1. Moser, Tania 1990 VfL Winterbach 2,00 m
180 190 200 210
---------------
1. o o o xxx
Speerwurf w J B 600 g 23.06.2006
Vor-/Endkampf
1. Deutschmann, Tina 1989 LG Urbach-Plüderhausen 37,20 m
27,04 31,40 32,90 33,75 27,66 37,20
2. Fuchs, Patricia 1989 VfL Winterbach 27,55 m
24,97 25,59 27,55 27,32 23,08 22,64
3. Prinzing, Stephanie 1990 TSV Schmiden 26,48 m
26,48 x 23,67 22,36 25,44 23,00
4. Wirth, Sabrina 1990 LG Rems-Murr 22,33 m
22,02 19,97 20,72 21,07 22,33 x
5. Weller, Franziska 1989 LG Rems-Murr 19,42 m
17,31 19,42 x 15,16 x x
Schüler B M13
60 m Hürden Schü B M13 0.762m 23.06.2006
Endlauf
1. Kaps, David 1993 LG Weinstadt 12,3 sec.
Schüler A M14
80 m Hürden Schü A M14 0.840m 23.06.2006
Endlauf
1. Schwaiger, Steffen 1992 TSV Schmiden 13,8 sec.
2. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 15,6 sec.
3. Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr 16,1 sec.
Speerwurf Schü A M14 600 g 23.06.2006
Vor-/Endkampf
1. Muth, Markus 1992 LG Weissacher Tal 33,27 m
33,19 31,79 33,27 31,33 28,72 32,09
2. Schwaiger, Steffen 1992 TSV Schmiden 32,34 m
30,69 x 30,03 31,41 31,68 32,34
3. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 25,95 m
23,13 x 25,66 x 25,95 x
4. Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr 24,60 m
23,99 24,60 24,50 x 22,35 23,24
Schüler A M15
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 23.06.2006
Endlauf
1. Kaps, Florian 1991 LG Weinstadt 12,5 sec.
2. Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr 12,6 sec.
3. Künzler, Michael 1991 VfL Winterbach 12,7 sec.
4. Kleber, Michael 1991 LG Kernen 14,5 sec.
5. Höschele, Jonatan 1991 LG Kernen 15,1 sec.
Skdecki, Patrik 1991 VfL Winterbach n.a.
300 m Hürden Schü A M15 0.840m 23.06.2006
Endlauf
1. Kaps, Florian 1991 LG Weinstadt 45,4 sec.
2. Künzler, Michael 1991 VfL Winterbach 50,8 sec.
Kleber, Michael 1991 LG Kernen n.a.
Speerwurf Schü A M15 600 g 23.06.2006
Vor-/Endkampf
1. Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr 39,11 m
x x 22,30 x 39,11 x
2. Hildenbrand, Marcel 1991 SG Schorndorf 1846 38,07 m
36,13 36,09 35,66 x 38,07 x
3. Kaps, Florian 1991 LG Weinstadt 36,16 m
35,26 31,69 32,44 36,16 34,00 26,64
4. Kleber, Michael 1991 LG Kernen 24,93 m
24,93 23,97 x x x x
5. Höschele, Jonatan 1991 LG Kernen 24,87 m
22,18 22,72 22,97 24,87 20,00 x
Schülerinnen B W13
60 m Hürden Schi B W13 0.762m 23.06.2006
Endlauf
1. Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 10,0 sec.
2. Krüger, Melanie 1993 LG Weissacher Tal 11,1 sec.
3. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 12,3 sec.
4. Gerstenheimer, Geena Mar 1993 LG Weissacher Tal 12,4 sec.
Schülerinnen A W14
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 23.06.2006
Endlauf
1. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 12,5 sec.
2. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 13,2 sec.
3. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 14,2 sec.
Speerwurf Schi A W14 600 g 23.06.2006
Vor-/Endkampf
1. Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 28,65 m
28,65 20,80 23,59 21,86 x 22,78
2. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 25,73 m
x 18,62 25,73 x 20,02 21,90
3. Signore, Nadja 1992 LG Weissacher Tal 25,69 m
25,69 x x x x x
4. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 23,90 m
23,43 23,90 20,39 20,62 22,87 23,43
5. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 23,79 m
23,79 22,50 18,62 21,99 22,16 23,13
Van Wije, Eva 1992 LG Rems-Murr n.a.
Kugler, Lisa 1992 LG Rems-Murr n.a.
Schülerinnen A W15
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 23.06.2006
Endlauf
1. Deißler, Stefanie 1991 VfL Waiblingen 12,5 sec.
2. Reinfelder, Maresa 1991 LG Rems-Murr 12,7 sec.
3. Fessmann, Lisa 1991 LG Rems-Murr 12,8 sec.
4. Klein, Stefanie 1991 LG Rems-Murr 13,2 sec.
300 m Hürden Schi A W15 0.762m 23.06.2006
Endlauf
1. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 55,7 sec.
Speerwurf Schi A W15 600 g 23.06.2006
Vor-/Endkampf
1. Wenger, Lisa 1991 LG Urbach-Plüderhausen 25,43 m
25,43 21,14 19,01 22,40 21,69 x
2. Klein, Stefanie 1991 LG Rems-Murr 23,34 m
23,32 23,34 21,96 18,88 20,86 21,00
3. Fessmann, Lisa 1991 LG Rems-Murr 21,99 m
21,99 20,47 21,85 19,28 19,57 19,83
4. Gruber, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 21,73 m
18,54 13,32 x 16,99 16,43 21,73
5. Süßmeier, Susanne 1991 LG Rems-Murr 20,15 m
16,00 15,55 20,15 x 17,34 19,79
6. Reinfelder, Maresa 1991 LG Rems-Murr 17,09 m
x x 17,09 x x x
Lächner, Natalie 1991 VfL Waiblingen n.a.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SG Schorndorf 1846 | Datum : 23.06.2006
Bericht | Klaus Berger | Ort : Schorndorf
| Schornbacher Weg 47 | Kreis : Rems-Murr
Veranst.-Nr. | 73614 Schorndorf | Bezirk:
| Tel. : 07181/42233 | Land : Württember0
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreishürden
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SG Schorndorf 1846
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 10 | 10 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Cantabrian | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100|
| Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 4 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 11 | | 9 | | 81|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 9 | | 9 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 12 | | 11 | | 91|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 14 | | 11 | 78|
| Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | 5 | | 4 | 80|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 33 | | 30 | | 90|
|Summe Weiblich | | 32 | | 28 | 87|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 65 | 58 | 89|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 10 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 17 Mitarb. 29 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07181/42233 eMail:
Klaus Berger, Schornbacher Weg 47, 73614 Schorndorf
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07191/52482 eMail: juergen.wundel@web.de
Jürgen Wundel Liebigstr. 17 71554 Weissach im Tal
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr