Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version
LA-Kreis Rems Murr
Kreismeisterschaften Langstrecken- und Kurzstaffeln für SchIC/D
am 28.06.2006 in Kernen-Rommelshausen - St. Rambert Stadion
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 28.06.2006
Endlauf
1. LG Weinstadt 8:54,53 min.
Fleck, Benjamin 1986 ; Meister, Till 1986
Kocher, Patrick 1984 ;
Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 28.06.2006
Endlauf
1. LG Weinstadt 7:21,88 min.
Schoppe, Sara 1984 ; Wahl, Sinja 1979
Reinhardt, Anja 1980 ;
Männliche Jugend B
3 x 1000 m Staffel m J B 28.06.2006
Endlauf
1. LG Weinstadt 8:58,69 min.
Kaps, Florian 1991 ; Schultz, Daniel 1989
Treiber, Benjamin 1992 ;
2. VfL Waiblingen 9:22,17 min.
Janke, Silvio 1990 ; Lauk, Johannes 1989
Lang, Kristian 1990 ;
LG Weinstadt ab.
Fleck, Benjamin 1986 ; Meister, Till 1986
Kocher, Patrick 1984 ;
Weibliche Jugend B
3 x 800 m Staffel w J B 28.06.2006
Endlauf
1. LG Weinstadt 7:41,28 min.
Wondratschek, Beatrice 1990 ; Hlawatsch, Natalie 1989
Bolai, Sandra 1990 ;
Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel Schi D 28.06.2006
1. Zeitlauf
1. TSV Schmiden 35,54 sec.
Strasser, Katharina 1998 ; Seiler, Sarah 1999
Bürkle, Katrin 1997 ; Troiano, Chiara 1997
2. LG Rems-Murr I 37,06 sec.
Philipp, Lea 1998 ; Krug, Celine 1998
Schneider, Katharina 1997 ; Beckmann, Imke 1997
3. LG Kernen I 37,86 sec.
Bezler, Nadine 1997 ; Mutschler, Tiziana 1997
Hehr, Marlene 1998 ; Mutschler, Fabienne 1997
4 x 50 m Staffel Schi D 28.06.2006
2. Zeitlauf
1. LG Urbach-Plüderhausen 34,38 sec.
Bernau, Clara 1997 ; Rapolthy, Sina 1998
Riedel, Marlene 1997 ; Quak, Pia 1997
2. VfL Waiblingen 36,92 sec.
Dobs, Jana 1997 ; Widmann, Elena 1998
Mergenthaler, Lisa 1998 ; Binder, Maja 1998
3. TSG Backnang 39,12 sec.
Steinhilber, Sally 1998 ; Knobelsdorf, Lorena 1998
Kullmann, Leonie 1999 ; Ramme, Eva 1998
4. TSF Welzheim 39,62 sec.
Jakob, Annalena 1999 ; Buchmann, Nathalie 1997
Heinze, Sophia 1997 ; Radde, Anja 1997
5. LG Kernen II 40,92 sec.
Schrag, Franziska 1998 ; Mezger, Jessica 2000
Neef, Leoni 2000 ; Beller, Julia 1998
4 x 50 m Staffel Schi D 28.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Urbach-Plüderhausen 34,38 sec.
Bernau, Clara 1997 ; Rapolthy, Sina 1998
Riedel, Marlene 1997 ; Quak, Pia 1997
2. TSV Schmiden 35,54 sec.
Strasser, Katharina 1998 ; Seiler, Sarah 1999
Bürkle, Katrin 1997 ; Troiano, Chiara 1997
3. VfL Waiblingen 36,92 sec.
Dobs, Jana 1997 ; Widmann, Elena 1998
Mergenthaler, Lisa 1998 ; Binder, Maja 1998
4. LG Rems-Murr I 37,06 sec.
Philipp, Lea 1998 ; Krug, Celine 1998
Schneider, Katharina 1997 ; Beckmann, Imke 1997
5. LG Kernen I 37,86 sec.
Bezler, Nadine 1997 ; Mutschler, Tiziana 1997
Hehr, Marlene 1998 ; Mutschler, Fabienne 1997
6. TSG Backnang 39,12 sec.
Steinhilber, Sally 1998 ; Knobelsdorf, Lorena 1998
Kullmann, Leonie 1999 ; Ramme, Eva 1998
7. TSF Welzheim 39,62 sec.
Jakob, Annalena 1999 ; Buchmann, Nathalie 1997
Heinze, Sophia 1997 ; Radde, Anja 1997
8. LG Kernen II 40,92 sec.
Schrag, Franziska 1998 ; Mezger, Jessica 2000
Neef, Leoni 2000 ; Beller, Julia 1998
3 x 800 m Staffel Schi D 28.06.2006
Endlauf
1. LG Urbach-Plüderhausen II 9:31,88 min.
Bernau, Clara 1997 ; Riedel, Marlene 1997
Quak, Pia 1997 ;
2. LG Kernen 10:15,58 min.
Hehr, Marlene 1998 ; Mutschler, Tiziana 1997
Mutschler, Fabienne 1997 ;
3. TSV Schmiden 10:16,08 min.
Troiano, Chiara 1997 ; Seiler, Sarah 1999
Bürkle, Katrin 1997 ;
4. LG Rems-Murr I 10:18,92 min.
Beckmann, Imke 1997 ; Pfeifle, Vanessa 1997
Gassmann, Alessa 1999 ;
5. LG Urbach-Plüderhausen I 10:35,28 min.
Dambacher, Martina 1999 ; Rapolthy, Sina 1998
Dobs, Jana 1997 ;
6. VfL Waiblingen 10:38,88 min.
Widmann, Elena 1998 ; Mergenthaler, Lisa 1998
Schiller, Tessa 1997 ;
7. TSF Welzheim 10:59,58 min.
Jakob, Annalena 1999 ; Radde, Anja 1997
Heinze, Sophia 1997 ;
8. LG Kernen II 11:08,44 min.
Bezler, Nadine 1997 ; Beller, Julia 1998
Schrag, Franziska 1998 ;
Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel Schi C 28.06.2006
1. Zeitlauf
1. TSV Schmiden 29,31 sec.
Henning, Emily 1995 ; Pfeiffer, Franziska 1995
Lemberg, Saskia 1995 ; Frank, Leonie 1995
2. VfL Waiblingen II 31,13 sec.
Burk, Lisa 1995 ; Schuster, Kim 1995
Müller, Lea 1995 ; Sonnet, Franziska 1995
3. LG Rems-Murr II 31,93 sec.
Luckert, Lena 1995 ; Stoll, Samira 1996
Dermetzi, Lambrini 1996 ; Schirrmeister, Julia 1995
4. VfL Winterbach 32,05 sec.
Buhl, Nana 1996 ; Müller, Marie 1996
Reiner, Lilli 1995 ; Kettner, Sarah 1996
5. LG Kernen 33,23 sec.
Brückner, Julia 1995 ; Metzler, Larissa 1995
Schrag, Maxi 1996 ; Staiger, Annika 1995
6. VfL Waiblingen III 33,77 sec.
Brandner, Lena 1995 ; Angler, Karen 1996
Schiller, Tessa 1997 ; Hauser, Anne-Sophie 1996
4 x 50 m Staffel Schi C 28.06.2006
2. Zeitlauf
1. VfL Waiblingen I 30,52 sec.
Häring, Judith 1996 ; Ulrich, Melinda 1996
Lenz, Hanna 1996 ; Marten, Isabella 1996
2. LG Rems-Murr I 31,42 sec.
Zeich, Tamara 1996 ; Wist, Stephanie 1995
Püngel, Kristin 1995 ; Spissinger, Melanie 1995
3. LG Urbach-Plüderhausen 32,70 sec.
Grün, Vera 1996 ; Härer, Monique 1995
Krautter, Anna 1996 ; Grass, Jana 1996
4. TSG Backnang 33,18 sec.
Böhm, Meike 1995 ; Zender, Victoria 1996
Maier, Maria 1995 ; Özcan, Selma 1995
4 x 50 m Staffel Schi C 28.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Schmiden 29,31 sec.
Henning, Emily 1995 ; Pfeiffer, Franziska 1995
Lemberg, Saskia 1995 ; Frank, Leonie 1995
2. VfL Waiblingen I 30,52 sec.
Häring, Judith 1996 ; Ulrich, Melinda 1996
Lenz, Hanna 1996 ; Marten, Isabella 1996
3. VfL Waiblingen II 31,13 sec.
Burk, Lisa 1995 ; Schuster, Kim 1995
Müller, Lea 1995 ; Sonnet, Franziska 1995
4. LG Rems-Murr I 31,42 sec.
Zeich, Tamara 1996 ; Wist, Stephanie 1995
Püngel, Kristin 1995 ; Spissinger, Melanie 1995
5. LG Rems-Murr II 31,93 sec.
Luckert, Lena 1995 ; Stoll, Samira 1996
Dermetzi, Lambrini 1996 ; Schirrmeister, Julia 1995
6. VfL Winterbach 32,05 sec.
Buhl, Nana 1996 ; Müller, Marie 1996
Reiner, Lilli 1995 ; Kettner, Sarah 1996
7. LG Urbach-Plüderhausen 32,70 sec.
Grün, Vera 1996 ; Härer, Monique 1995
Krautter, Anna 1996 ; Grass, Jana 1996
8. TSG Backnang 33,18 sec.
Böhm, Meike 1995 ; Zender, Victoria 1996
Maier, Maria 1995 ; Özcan, Selma 1995
9. LG Kernen 33,23 sec.
Brückner, Julia 1995 ; Metzler, Larissa 1995
Schrag, Maxi 1996 ; Staiger, Annika 1995
10. VfL Waiblingen III 33,77 sec.
Brandner, Lena 1995 ; Angler, Karen 1996
Schiller, Tessa 1997 ; Hauser, Anne-Sophie 1996
3 x 800 m Staffel Schi C 28.06.2006
Endlauf
1. TSV Schmiden 8:59,27 min.
Henning, Emily 1995 ; Pfeiffer, Franziska 1995
Frank, Leonie 1995 ;
2. VfL Waiblingen I 9:03,43 min.
Marten, Isabella 1996 ; Lenz, Hanna 1996
Hauser, Anne-Sophie 1996 ;
3. VfL Waiblingen II 9:07,35 min.
Burk, Lisa 1995 ; Müller, Lea 1995
Sonnet, Franziska 1995 ;
4. LG Urbach-Plüderhausen 9:07,63 min.
Härer, Monique 1995 ; Krautter, Anna 1996
Grass, Jana 1996 ;
5. LG Weinstadt 9:32,09 min.
Gläser, Tabea 1996 ; Ballhause, Anna 1995
Hirschke, Luisa 1995 ;
6. LG Rems-Murr II 9:44,01 min.
Lust, Karen 1997 ; Püngel, Kristin 1995
Spissinger, Melanie 1995 ;
7. VfL Winterbach I 9:54,31 min.
Buhl, Nana 1996 ; Müller, Marie 1996
Kettner, Sarah 1996 ;
8. LG Kernen 9:58,51 min.
Brückner, Julia 1995 ; Metzler, Larissa 1995
Staiger, Annika 1995 ;
9. VfL Winterbach II 10:02,70 min.
Van der Weg, Funny 1996 ; Aber, Anissa 1995
Reiner, Lilli 1995 ;
10. TSG Backnang 10:23,74 min.
Maier, Maria 1995 ; Ramme, Eva 1998
Zender, Victoria 1996 ;
11. LG Rems-Murr I 10:46,34 min.
Luckert, Lena 1995 ; Schirrmeister, Julia 1995
Dermetzi, Lambrini 1996 ;
Schüler D
4 x 50 m Staffel Schü D 28.06.2006
1. Zeitlauf
1. LG Kernen I 36,00 sec.
Kästner, Franz 1998 ; Krebs, Julian 1997
Zweigle, Felix 1997 ; Kehrer, Felix 1997
2. LG Kernen II 36,10 sec.
Mang, David 1997 ; Hehr, Simon 1997
Stettner, Robin 1998 ; Blattner, Ruben 1997
3. LG Rems-Murr 36,76 sec.
Falkenberg, Jannik 1997 ; Pfeifle, Vanessa 1997
Lust, Karen 1997 ; Zeisel, Marco 1997
4. TSV Schmiden 37,82 sec.
Diesch, Benjamin 1998 ; Rumpel, Markus 1997
Streeb, Tim 1997 ; Brauch, Alexander 1997
5. LG Kernen IV 38,16 sec.
Schmid, Lars 1997 ; Kerling, Pascal 1997
Clauß, Timon 1998 ; Haufler, Florian 1998
4 x 50 m Staffel Schü D 28.06.2006
2. Zeitlauf
1. TSG Backnang 33,69 sec.
Fritsch, Fabien 1997 ; Ramme, Eva 1998
Maier, Markus 1997 ; Weindel, Vincent 1997
2. VfL Waiblingen 34,57 sec.
Andrä, Nils 1997 ; Hettich, Julian 1997
Roller, Marius 1997 ; Möckel, Fabian 1997
3. LG Urbach-Plüderhausen 35,11 sec.
Singer, Max 1997 ; v. Mallinckrodt, Felix 1998
Hartmann, Noah 1997 ; Hagedorn, Luca 1997
4. TSF Welzheim 35,75 sec.
Menne, Theo 1998 ; Blum, Fabian 1997
Maitz-Fürsten, Robert 1997 ; Steppan, Robin 1998
5. LG Kernen V 38,45 sec.
Tsipos, Polichronis 1999 ; Eder, Julian 1998
6. LG Kernen III 38,91 sec.
Müller, Philipp 1998 ; Haufler, Florian 1998
Rösch, Marc 1997 ; Stilz, Maximilian 1997
4 x 50 m Staffel Schü D 28.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. TSG Backnang 33,69 sec.
Fritsch, Fabien 1997 ; Ramme, Eva 1998
Maier, Markus 1997 ; Weindel, Vincent 1997
2. VfL Waiblingen 34,57 sec.
Andrä, Nils 1997 ; Hettich, Julian 1997
Roller, Marius 1997 ; Möckel, Fabian 1997
3. LG Urbach-Plüderhausen 35,11 sec.
Singer, Max 1997 ; v. Mallinckrodt, Felix 1998
Hartmann, Noah 1997 ; Hagedorn, Luca 1997
4. TSF Welzheim 35,75 sec.
Menne, Theo 1998 ; Blum, Fabian 1997
Maitz-Fürsten, Robert 1997 ; Steppan, Robin 1998
5. LG Kernen I 36,00 sec.
Kästner, Franz 1998 ; Krebs, Julian 1997
Zweigle, Felix 1997 ; Kehrer, Felix 1997
6. LG Kernen II 36,10 sec.
Mang, David 1997 ; Hehr, Simon 1997
Stettner, Robin 1998 ; Blattner, Ruben 1997
7. LG Rems-Murr 36,76 sec.
Falkenberg, Jannik 1997 ; Pfeifle, Vanessa 1997
Lust, Karen 1997 ; Zeisel, Marco 1997
8. TSV Schmiden 37,82 sec.
Diesch, Benjamin 1998 ; Rumpel, Markus 1997
Streeb, Tim 1997 ; Brauch, Alexander 1997
9. LG Kernen IV 38,16 sec.
Schmid, Lars 1997 ; Kerling, Pascal 1997
Clauß, Timon 1998 ; Haufler, Florian 1998
10. LG Kernen V 38,45 sec.
Tsipos, Polichronis 1999 ; Eder, Julian 1998
11. LG Kernen III 38,91 sec.
Müller, Philipp 1998 ; Haufler, Florian 1998
Rösch, Marc 1997 ; Stilz, Maximilian 1997
3 x 1000 m Staffel Schü D 28.06.2006
Endlauf
1. TSG Backnang 12:14,57 min.
Fritsch, Fabien 1997 ; Maier, Markus 1997
Weindel, Vincent 1997 ;
2. LG Urbach-Plüderhausen I 12:20,33 min.
Grass, Marc 1998 ; Christ, Nicolai 1998
Singer, Max 1997 ;
3. LG Kernen I 12:20,81 min.
Kästner, Franz 1998 ; Hehr, Simon 1997
Mang, David 1997 ;
4. LG Rems-Murr I 12:22,51 min.
Falkenberg, Jannik 1997 ; Sauer, Alexander 1997
Zeisel, Marco 1997 ;
5. LG Kernen II 12:42,21 min.
Zweigle, Felix 1997 ; Kehrer, Felix 1997
Blattner, Ruben 1997 ;
6. TSF Welzheim 13:31,69 min.
Menne, Theo 1998 ; Blum, Fabian 1997
Maitz-Fürsten, Robert 1997 ;
7. TSV Schmiden 13:42,03 min.
Brauch, Alexander 1997 ; Diesch, Benjamin 1998
Streeb, Tim 1997 ;
8. LG Kernen IV 14:41,93 min.
Rösch, Marc 1997 ; Krebs, Julian 1997
Tsipos, Polichronis 1999 ;
LG Kernen III n.a.
Stilz, Maximilian 1997 ; Kerling, Pascal 1997
Clauß, Timon 1998 ;
Schüler C
4 x 50 m Staffel Schü C 28.06.2006
1. Zeitlauf
1. LG Kernen III 32,57 sec.
Pfanz, Marcel 1996 ; Chiappetta, Kevin 1995
Scheff, Sebastian 1995 ; Haußmann, Chris 1995
2. TSG Backnang II 33,05 sec.
Roller, Niclas 1996 ; Hartmann, Sven 1996
Selka, Max 1996 ; Baer, Peter 1996
3. LG Kernen II 36,91 sec.
Adametz, René 1996 ; Ebner, Dennis 1995
Bög, Jens 1996 ; Merz, Michael 1996
VfL Waiblingen II n.a.
Stietz, Riccardo 1996 ; Ferretti, Patrick 1995
Pohl, Björn 1996 ; Schuhmacher, Sebastian 1995
4 x 50 m Staffel Schü C 28.06.2006
2. Zeitlauf
1. VfL Waiblingen I 29,76 sec.
Widmann, Manuel 1995 ; Andrä, Moritz 1995
Pohl, Lars 1995 ; Ehm, Paul 1995
2. LG Urbach-Plüderhausen 31,70 sec.
Wieler, Adrian 1995 ; Dambacher, Lukas 1996
Schneider, Lukas 1996 ; Hüttl, Moritz 1996
3. TSF Welzheim 32,70 sec.
Weißer, Lukas 1996 ; Schulte, Anna 1995
Veit, Niclas 1995 ; Heps, Robin 1996
4. TSG Backnang I 32,94 sec.
Möckel, Leon 1996 ; Pantel, Andreas 1996
Ramme, Lukas 1996 ; Ramme, Johannes 1995
5. LG Kernen I 34,36 sec.
Franke, Kai 1996 ; Clauß, Jannik 1996
Guschelbauer, Robin 1995 ; Glenz, Florian 1996
4 x 50 m Staffel Schü C 28.06.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Waiblingen I 29,76 sec.
Widmann, Manuel 1995 ; Andrä, Moritz 1995
Pohl, Lars 1995 ; Ehm, Paul 1995
2. LG Urbach-Plüderhausen 31,70 sec.
Wieler, Adrian 1995 ; Dambacher, Lukas 1996
Schneider, Lukas 1996 ; Hüttl, Moritz 1996
3. LG Kernen III 32,57 sec.
Pfanz, Marcel 1996 ; Chiappetta, Kevin 1995
Scheff, Sebastian 1995 ; Haußmann, Chris 1995
4. TSF Welzheim 32,70 sec.
Weißer, Lukas 1996 ; Schulte, Anna 1995
Veit, Niclas 1995 ; Heps, Robin 1996
5. TSG Backnang I 32,94 sec.
Möckel, Leon 1996 ; Pantel, Andreas 1996
Ramme, Lukas 1996 ; Ramme, Johannes 1995
6. TSG Backnang II 33,05 sec.
Roller, Niclas 1996 ; Hartmann, Sven 1996
Selka, Max 1996 ; Baer, Peter 1996
7. LG Kernen I 34,36 sec.
Franke, Kai 1996 ; Clauß, Jannik 1996
Guschelbauer, Robin 1995 ; Glenz, Florian 1996
8. LG Kernen II 36,91 sec.
Adametz, René 1996 ; Ebner, Dennis 1995
Bög, Jens 1996 ; Merz, Michael 1996
VfL Waiblingen II n.a.
Stietz, Riccardo 1996 ; Ferretti, Patrick 1995
Pohl, Björn 1996 ; Schuhmacher, Sebastian 1995
3 x 1000 m Staffel Schü C 28.06.2006
Endlauf
1. VfL Waiblingen I 10:36,58 min.
Widmann, Manuel 1995 ; Ehm, Paul 1995
Schuhmacher, Sebastian 1995 ;
2. VfL Waiblingen II 11:08,50 min.
Andrä, Moritz 1995 ; Pohl, Lars 1995
Pohl, Björn 1996 ;
3. LG Kernen II 11:28,54 min.
Haußmann, Chris 1995 ; Pfanz, Marcel 1996
Chiappetta, Kevin 1995 ;
4. LG Urbach-Plüderhausen 11:44,10 min.
Dambacher, Lukas 1996 ; Schneider, Lukas 1996
Hüttl, Moritz 1996 ;
5. TSG Backnang I 11:48,50 min.
Baer, Peter 1996 ; Ramme, Lukas 1996
Ramme, Johannes 1995 ;
6. TSG Backnang II 12:02,76 min.
Volz, Philipp 1996 ; Schütz, Moritz 1996
Noah, Benjamin 1996 ;
7. TSF Welzheim 12:17,76 min.
Weißer, Lukas 1996 ; Schulte, Anna 1995
Veit, Niclas 1995 ;
8. LG Kernen I 12:18,52 min.
Clauß, Jannik 1996 ; Franke, Kai 1996
Scheff, Sebastian 1995 ;
9. LG Kernen III 15:32,69 min.
Ebner, Dennis 1995 ; Merz, Michael 1996
Adametz, René 1996 ;
Außer Wertung
Sportbund Asperg 10:31,20 min.
Klingler, Toni 1995 ; Boujelalle, Azedin 1995
Bauer, Jochen 1995 ;
Schüler B
3 x 1000 m Staffel Schü B 28.06.2006
Endlauf
1. VfL Waiblingen 10:01,99 min.
Lang, Philipp 1993 ; Pichler, Steffen 1994
Schuhmacher, Patrick 1993 ;
2. LG Weinstadt 10:41,47 min.
Kaps, David 1993 ; Schönthaler, Lukas 1993
Sigle, Christian 1994 ;
3. LG Weissacher Tal 10:54,83 min.
Käfer, Phillipp 1993 ; Häffner, Felix 1994
Bosch, Robin 1993 ;
4. LG Urbach-Plüderhausen 11:24,31 min.
Wörner, Darius 1994 ; Kunzweiler, Felix 1994
Lauber, Christopher 1994 ;
Schüler A
3 x 1000 m Staffel Schü A 28.06.2006
Endlauf
1. VfL Waiblingen 9:06,71 min.
Bischoff, Lars 1992 ; Müller, Fabian 1991
Köber, Alexander 1991 ;
2. LG Urbach-Plüderhausen 9:17,15 min.
Löbelenz, Pascal 1993 ; Fehr, Marcel 1992
Heckenlaible, Daniel 1991 ;
3. LG Kernen I 9:42,63 min.
Kleber, Michael 1991 ; Lämmle, Timo 1992
Seibold, Fabian 1991 ;
4. LG Kernen 11:36,91 min.
Zöllner, Phillip 1994 ; Heueck, Maunel 1994
Martin, Marcel 1992 ;
Schülerinnen B
3 x 800 m Staffel Schi B 28.06.2006
Endlauf
1. LG Weissacher Tal 8:54,07 min.
Signore, Laura 1994 ; Kühnert, Vivian 1993
Krüger, Melanie 1993 ;
2. TSF Welzheim 9:02,51 min.
Eberhard, Melanie 1993 ; Reisser, Selina 1994
Böhringer, Julia 1994 ;
3. LG Urbach-Plüderhausen 9:07,61 min.
Sellentin, Tatiana 1994 ; Hofmann, Katja 1994
Walter, Kim 1994 ;
VfL Waiblingen n.a.
Strähle, Lydia 1993 ; Herrmann, Carina 1993
Walter, Larissa 1993 ;
VfL Waiblingen I ab.
Deißler, Stefanie 1991 ; Hahn, Mirjam 1992
Knapp, Sabrina 1992 ;
VfL Waiblingen II ab.
Schubert, Wilma 1992 ; Hämmer, Julia 1991
Daubenfeld, Gina 1991 ;
LG Weinstadt ab.
Wondratschek, Beatrice 1990 ; Hlawatsch, Natalie 1989
Bolai, Sandra 1990 ;
LG Weinstadt ab.
Schoppe, Sara 1984 ; Wahl, Sinja 1979
Reinhardt, Anja 1980 ;
Schülerinnen A
3 x 800 m Staffel Schi A 28.06.2006
Endlauf
1. VfL Waiblingen II 7:16,84 min.
Schubert, Wilma 1992 ; Hämmer, Julia 1991
Daubenfeld, Gina 1991 ;
2. VfL Waiblingen I 8:06,04 min.
Deißler, Stefanie 1991 ; Hahn, Mirjam 1992
Knapp, Sabrina 1992 ;
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 28.06.2006
Bericht | | Ort : Kernen-Rommelshause
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Staffeln
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SpVgg Rommelshausen
Wettkampfstätte : Stadion
: St. Rambert Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 11 | 11 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100|
| Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 5 | | 4 | | 80|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 12 | | 11 | | 91|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 6 | 85|
| Schüler B | 20 | | 15 | | 75|
| Schülerinnen B | | 13 | | 9 | 69|
Waage | Schüler C | 42 | | 39 | | 92|
| Schülerinnen C | | 46 | | 44 | 95|
| Schüler D | 48 | | 41 | | 85|
--------------------------| Schülerinnen D | | 39 | | 39 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 130 | | 113 | | 86|
|Summe Weiblich | | 111 | | 104 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 241 | 217 | 90|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr