Kreis
Rems-Murr
Kreis-Hallenpokal
am
27.01.2007 in Schmiden - Sporthalle Schmiden
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Schüler B
Schüler A
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schülerinnen B
Weitsprung Schi B 27.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 4,36 m 15.00 P.
4,36 3,98 4,18
2. Cuic, Alexandra 1994 SG Schorndorf 1846 4,11 m 13.00 P.
4,08 4,11 4,04
3. Signore, Laura 1995 LG Rems-Murr 4,03 m 12.00 P.
4,03 3,99 3,91
4. Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 3,98 m 11.00 P.
3,34 3,98 3,96
5. Johannes, Jasmina 1995 SG Schorndorf 1846 3,82 m 10.00 P.
3,82 3,72 3,64
6. Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 3,79 m 9.00 P.
3,63 3,71 3,79
7. Pazda, Maria 1995 VFL Winterbach 3,76 m 8.00 P.
3,73 3,74 3,76
8. Kern, Tabea 1995 LG Limes-Rems II 3,70 m 7.00 P.
3,38 3,61 3,70
9. Aslan, Tugre 1995 LG Rems-Murr 3,65 m 6.00 P.
3,60 3,65 3,64
10. Dahner, Larissa 1995 LG Limes-Rems 3,63 m 5.00 P.
3,37 3,63 -
11. Marosevic, Maria 1994 VfL Waiblingen 3,59 m 4.00 P.
3,55 - 3,59
12. Reiner, Lilli 1994 VFL Winterbach 3,48 m 3.00 P.
3,48 - 3,41
13. Find, Nina 1994 LG Limes-Rems II 3,44 m 2.00 P.
3,34 3,44 -
14. Schöpp, Sina 1995 TSV Schmiden 3,00 m 1.00 P.
2,97 2,87 3,00
Außer Wertung
Sarantrea, Carina 1994 LG Rems-Murr 3,95 m
3,72 3,95 3,78
Dahner, Michelle 1995 LG Limes-Rems 3,52 m
3,21 3,52 2,59
Aigner, Carolin 1995 SG Schorndorf 1846 3,50 m
3,29 3,47 3,50
Falliano, Tamara 1994 SG Schorndorf 1846 2,90 m
2,90 2,68 2,88
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit
1. SG Schorndorf 1846 23.00 P.
2. LG Limes-Rems 20.00 P.
3. LG Rems-Murr 18.00 P.
4. VfL Waiblingen 13.00 P.
5. TSV Schmiden 12.00 P.
6. VFL Winterbach 11.00 P.
7. LG Limes-Rems II 9.00 P.
33 m Hürden Schi B 27.01.2007
1. Zeitlauf
1. Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 6,4 sec.
2. Reiner, Lilli 1994 VFL Winterbach 7,7 sec.
3. Bräckle, Ivonne 1995 VfL Waiblingen 8,5 sec.
Außer Wertung
Engelen, Katharina 1994 TSV Schmiden 7,9 sec.
33 m Hürden Schi B 27.01.2007
2. Zeitlauf
1. Schlüter, Annemarie 1995 LG Rems-Murr 6,3 sec.
2. Rein, Laura 1994 LG Limes-Rems 6,7 sec.
3. Find, Nicole 1994 LG Limes-Rems II 7,9 sec.
Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems n.a.
33 m Hürden Schi B 27.01.2007
3. Zeitlauf
1. Ortner, Nadine 1995 SG Schorndorf 1846 6,6 sec.
2. Johannes, Jasmina 1995 SG Schorndorf 1846 7,4 sec.
3. Ably, Lisa 1994 VFL Winterbach 7,5 sec.
4. Kern, Tabea 1995 LG Limes-Rems II 7,7 sec.
33 m Hürden Schi B 27.01.2007
4. Zeitlauf
1. Spissinger, Melanie 1995 LG Rems-Murr 6,9 sec.
2. Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 7,0 sec.
3. Wiehl, Franziska 1994 TSV Schmiden 7,3 sec.
4. Vogel, Anna 1994 VfL Waiblingen 7,4 sec.
33 m Hürden Schi B 27.01.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schlüter, Annemarie 1995 LG Rems-Murr 6,3 sec. 15.00 P.
2. Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 6,4 sec. 13.00 P.
3. Ortner, Nadine 1995 SG Schorndorf 1846 6,6 sec. 12.00 P.
4. Rein, Laura 1994 LG Limes-Rems 6,7 sec. 11.00 P.
5. Spissinger, Melanie 1995 LG Rems-Murr 6,9 sec. 10.00 P.
6. Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 7,0 sec. 9.00 P.
7. Wiehl, Franziska 1994 TSV Schmiden 7,3 sec. 8.00 P.
8. Vogel, Anna 1994 VfL Waiblingen 7,4 sec. 6.50 P.
8. Johannes, Jasmina 1995 SG Schorndorf 1846 7,4 sec. 6.50 P.
10. Ably, Lisa 1994 VFL Winterbach 7,5 sec. 5.00 P.
11. Reiner, Lilli 1994 VFL Winterbach 7,7 sec. 3.50 P.
11. Kern, Tabea 1995 LG Limes-Rems II 7,7 sec. 3.50 P.
13. Find, Nicole 1994 LG Limes-Rems II 7,9 sec. 2.00 P.
14. Bräckle, Ivonne 1995 VfL Waiblingen 8,5 sec. 1.00 P.
Außer Wertung
Engelen, Katharina 1994 TSV Schmiden 7,9 sec.
Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems n.a.
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit, 33m H.
1. LG Limes-Rems 44.00 P.
2. LG Rems-Murr 43.00 P.
3. SG Schorndorf 1846 41.50 P.
4. TSV Schmiden 29.00 P.
5. VfL Waiblingen 20.50 P.
6. VFL Winterbach 19.50 P.
7. LG Limes-Rems II 14.50 P.
Kugelstoss Schi B 3 kg 27.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Schlüter, Annemarie 1995 LG Rems-Murr 8,22 m 15.00 P.
7,84 8,22 7,10
2. Cuic, Alexandra 1994 SG Schorndorf 1846 7,46 m 13.00 P.
7,05 7,21 7,46
3. Merz, Lara 1994 LG Limes-Rems II 7,21 m 12.00 P.
6,32 6,98 7,21
4. Becher, Bianca 1995 VfL Waiblingen 6,92 m 11.00 P.
6,77 6,39 6,92
5. Signore, Laura 1995 LG Rems-Murr 6,88 m 10.00 P.
6,88 6,72 6,87
6. Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 6,78 m 9.00 P.
6,18 6,33 6,78
7. Engelen, Katharina 1994 TSV Schmiden 6,42 m 8.00 P.
6,42 6,25 6,12
8. Dahner, Larissa 1995 LG Limes-Rems 6,35 m 7.00 P.
6,04 6,03 6,35
9. Dahner, Michelle 1995 LG Limes-Rems 6,31 m 6.00 P.
5,64 5,45 6,31
10. Kern, Tabea 1995 LG Limes-Rems II 5,84 m 5.00 P.
4,92 5,84 4,89
11. Nonnast, Marina 1994 SG Schorndorf 1846 5,78 m 4.00 P.
- 5,78 5,49
12. Mehner, Jessica 1994 VFL Winterbach 5,75 m 3.00 P.
5,04 5,75 5,47
13. Burk, Lisa 1995 VfL Waiblingen 5,09 m 2.00 P.
5,09 4,27 5,02
14. Aber, Anissa 1995 VFL Winterbach 4,87 m 1.00 P.
4,82 4,66 4,87
Außer Wertung
Schöpp, Sina 1995 TSV Schmiden 5,58 m
5,58 5,09 5,28
Sellenthin, Tatjana 1994 LG Limes-Rems 5,33 m
5,20 5,32 5,33
Scheiger, Caroline 1995 SG Schorndorf 1846 5,04 m
4,92 4,99 5,04
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit, 33m H., Kugel
1. LG Rems-Murr 68.00 P.
2. SG Schorndorf 1846 58.50 P.
3. LG Limes-Rems 57.00 P.
4. TSV Schmiden 46.00 P.
5. VfL Waiblingen 33.50 P.
6. LG Limes-Rems II 31.50 P.
7. VFL Winterbach 23.50 P.
30 m Schi B 27.01.2007
1. Zeitlauf
1. Bräckle, Ivonne 1995 VfL Waiblingen 5,9 sec.
Vogel, Anna 1994 VfL Waiblingen n.a.
Außer Wertung
Falliano, Tamara 1994 SG Schorndorf 1846 5,9 sec.
30 m Schi B 27.01.2007
2. Zeitlauf
1. Lesch, Sophie 1994 VfL Waiblingen 4,9 sec.
2. Mehner, Jessica 1994 VFL Winterbach 5,2 sec.
3. Scheiger, Caroline 1995 SG Schorndorf 1846 5,5 sec.
Außer Wertung
Wiehl, Franziska 1994 TSV Schmiden 5,6 sec.
30 m Schi B 27.01.2007
3. Zeitlauf
1. Frank, Leonie 1995 TSV Schmiden 4,9 sec.
2. Hoppe, Laura 1995 LG Rems-Murr 5,0 sec.
3. Marosevic, Maria 1994 VfL Waiblingen 5,1 sec.
4. Aigner, Carolin 1995 SG Schorndorf 1846 5,4 sec.
30 m Schi B 27.01.2007
4. Zeitlauf
1. Pazda, Maria 1995 VFL Winterbach 5,1 sec.
1. Reisser, Selina 1994 LG Limes-Rems 5,1 sec.
3. Sellenthin, Tatjana 1994 LG Limes-Rems 5,2 sec.
4. Pfeiffer, Franziska 1995 TSV Schmiden 5,3 sec.
30 m Schi B 27.01.2007
5. Zeitlauf
1. Signore, Laura 1995 LG Rems-Murr 5,1 sec.
2. Merz, Leo 1994 LG Limes-Rems II 5,3 sec.
2. Aslan, Tugre 1995 LG Rems-Murr 5,3 sec.
4. Aber, Anissa 1995 VFL Winterbach 5,7 sec.
30 m Schi B 27.01.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Frank, Leonie 1995 TSV Schmiden 4,9 sec. 14.00 P.
1. Lesch, Sophie 1994 VfL Waiblingen 4,9 sec. 14.00 P.
3. Marosevic, Maria 1994 VfL Waiblingen 5,1 sec. 10.50 P.
3. Signore, Laura 1995 LG Rems-Murr 5,1 sec. 10.50 P.
3. Pazda, Maria 1995 VFL Winterbach 5,1 sec. 10.50 P.
3. Reisser, Selina 1994 LG Limes-Rems 5,1 sec. 10.50 P.
7. Mehner, Jessica 1994 VFL Winterbach 5,2 sec. 7.50 P.
7. Sellenthin, Tatjana 1994 LG Limes-Rems 5,2 sec. 7.50 P.
9. Aslan, Tugre 1995 LG Rems-Murr 5,3 sec. 5.00 P.
9. Pfeiffer, Franziska 1995 TSV Schmiden 5,3 sec. 5.00 P.
9. Merz, Leo 1994 LG Limes-Rems II 5,3 sec. 5.00 P.
12. Aigner, Carolin 1995 SG Schorndorf 1846 5,4 sec. 3.00 P.
13. Scheiger, Caroline 1995 SG Schorndorf 1846 5,5 sec. 2.00 P.
Außer Wertung
Hoppe, Laura 1995 LG Rems-Murr 5,0 sec.
Wiehl, Franziska 1994 TSV Schmiden 5,6 sec.
Aber, Anissa 1995 VFL Winterbach 5,7 sec.
Falliano, Tamara 1994 SG Schorndorf 1846 5,9 sec.
Bräckle, Ivonne 1995 VfL Waiblingen 5,9 sec.
Vogel, Anna 1994 VfL Waiblingen n.a.
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit, 33m H., Kugel, 30m
1. LG Rems-Murr 83.50 P.
2. LG Limes-Rems 75.00 P.
3. TSV Schmiden 65.00 P.
4. SG Schorndorf 1846 63.50 P.
5. VfL Waiblingen 58.00 P.
6. VFL Winterbach 41.50 P.
7. LG Limes-Rems II 36.50 P.
Hochsprung Schi B 27.01.2007
Entscheidung
1. Lesch, Sophie 1994 VfL Waiblingen 1,36 m 13.33 P.
1. Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 1,36 m 13.33 P.
1. Cuic, Alexandra 1994 SG Schorndorf 1846 1,36 m 13.33 P.
4. Spissinger, Melanie 1995 LG Rems-Murr 1,32 m 11.00 P.
5. Schlüter, Annemarie 1995 LG Rems-Murr 1,28 m 10.00 P.
6. Find, Nicole 1994 LG Limes-Rems II 1,24 m 9.00 P.
7. Frank, Leonie 1995 TSV Schmiden 1,24 m 8.00 P.
8. Schulte, Anna 1995 LG Limes-Rems 1,20 m 6.50 P.
8. Pfeiffer, Franziska 1995 TSV Schmiden 1,20 m 6.50 P.
10. Ortner, Nadine 1995 SG Schorndorf 1846 1,20 m 5.00 P.
11. Find, Nina 1994 LG Limes-Rems II 1,16 m 4.00 P.
12. Sonnet, Franziska 1995 VfL Waiblingen 1,16 m 3.00 P.
13. Reiner, Lilli 1994 VFL Winterbach 1,08 m 2.00 P.
Scholz, Jasmin 1994 VFL Winterbach o.g.V.
104 108 112 116 120 124 128 132 136 140
---------------------------------------
1. - - - - o o o o xo
1. - - - - o o o o xo
1. - - - - - - o o xo xx
4. - - - - o o o xxo
5. - - - - - o xo xxx
6. - - o o o o xx
7. - - - - o xo xxx
8. o - o o o xx
8. - - o o o xxx
10. - o o o xxo
11. o - o o xxx
12. xxo o o o
13. o o xxx
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit, 33m H., Kugel, 30m, Hoch
1. LG Rems-Murr 104.50 P.
2. LG Limes-Rems 94.83 P.
3. SG Schorndorf 1846 81.83 P.
4. TSV Schmiden 79.50 P.
5. VfL Waiblingen 74.33 P.
6. LG Limes-Rems II 49.50 P.
7. VFL Winterbach 43.50 P.
4 x 1Runde Staffel Schi B 27.01.2007
1. Zeitlauf
1. LG Limes-Rems II 1:05,8 sec.
Merz, Leo 1994 ; Find, Nina 1995
Merz, Lara 1994 ; Find, Nicole 1994
2. VFL Winterbach 1:06,1 sec.
Scholz, Jasmin 1994 ; Pazda, Maria 1995
Aber, Anissa 1995 ; Mehner, Jessica 1994
3. VfL Waiblingen 1:06,6 sec.
Marosevic, Maria 1994 ; Lesch, Sophie 1994
Schieber, Milena 1994 ; Galuschka, Patricia 1994
4 x 1Runde Staffel Schi B 27.01.2007
2. Zeitlauf
1. TSV Schmiden 1:01,8 sec.
Pfeiffer, Franziska 1995 ; Henning, Emily 1995
Henning, Emily 1995 ; Frank, Leonie 1995
2. SG Schorndorf 1846 1:10,9 sec.
Johannes, Jasmina 1995 ; Nonnast, Marina 1994
Scheiger, Caroline 1995 ; Falliano, Tamara 1994
4 x 1Runde Staffel Schi B 27.01.2007
3. Zeitlauf
1. LG Limes-Rems 1:03,0 sec.
Rein, Laura 1995 ; Schulte, Anna 1994
Sellenthin, Tatjana 1994 ; Reisser, Selina 1994
2. LG Rems-Murr 1:03,5 sec.
Spissinger, Melanie 1995 ; Hoppe, Laura 1995
Aslan, Tugre 1995 ; Sarantrea, Carina 1994
4 x 1Runde Staffel Schi B 27.01.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Schmiden 1:01,8 sec. 15.00 P.
Pfeiffer, Franziska 1995 ; Henning, Emily 1995
Henning, Emily 1995 ; Frank, Leonie 1995
2. LG Limes-Rems 1:03,0 sec. 12.00 P.
Rein, Laura 1995 ; Schulte, Anna 1994
Sellenthin, Tatjana 1994 ; Reisser, Selina 1994
3. LG Rems-Murr 1:03,5 sec. 10.00 P.
Spissinger, Melanie 1995 ; Hoppe, Laura 1995
Aslan, Tugre 1995 ; Sarantrea, Carina 1994
4. LG Limes-Rems II 1:05,8 sec. 8.00 P.
Merz, Leo 1994 ; Find, Nina 1995
Merz, Lara 1994 ; Find, Nicole 1994
5. VFL Winterbach 1:06,1 sec. 6.00 P.
Scholz, Jasmin 1994 ; Pazda, Maria 1995
Aber, Anissa 1995 ; Mehner, Jessica 1994
6. VfL Waiblingen 1:06,6 sec. 4.00 P.
Marosevic, Maria 1994 ; Lesch, Sophie 1994
Schieber, Milena 1994 ; Galuschka, Patricia 1994
7. SG Schorndorf 1846 1:10,9 sec. 2.00 P.
Johannes, Jasmina 1995 ; Nonnast, Marina 1994
Scheiger, Caroline 1995 ; Falliano, Tamara 1994
Zwischenstand Schülerinnen B nach:
Weit, 33m H., Kugel, 30m, Hoch, 4x1Runde
1. LG Rems-Murr 114.50 P.
2. LG Limes-Rems 106.83 P.
3. TSV Schmiden 94.50 P.
4. SG Schorndorf 1846 83.83 P.
5. VfL Waiblingen 78.33 P.
6. LG Limes-Rems II 57.50 P.
7. VFL Winterbach 49.50 P.
800 m Schi B 27.01.2007
1. Zeitlauf
1. Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 3:06,3 min.
2. Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems 3:11,3 min.
3. Engelen, Katharina 1994 TSV Schmiden 3:21,2 min.
4. Reisser, Selina 1994 LG Limes-Rems 3:22,0 min.
5. Sarantrea, Carina 1994 LG Rems-Murr 3:22,6 min.
6. Hoppe, Laura 1995 LG Rems-Murr 3:38,6 min.
800 m Schi B 27.01.2007
2. Zeitlauf
1. Ortner, Nadine 1995 SG Schorndorf 1846 3:19,2 min.
2. Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 3:21,2 min.
3. Sonnet, Franziska 1995 VfL Waiblingen 3:22,3 min.
4. Ably, Lisa 1994 VFL Winterbach 3:31,2 min.
5. Scholz, Jasmin 1994 VFL Winterbach 3:39,0 min.
6. Aigner, Carolin 1995 SG Schorndorf 1846 3:47,2 min.
Merz, Lara 1994 LG Limes-Rems II ab.
800 m Schi B 27.01.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 3:06,3 min. 15.00 P.
2. Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems 3:11,3 min. 13.00 P.
3. Ortner, Nadine 1995 SG Schorndorf 1846 3:19,2 min. 12.00 P.
4. Engelen, Katharina 1994 TSV Schmiden 3:21,2 min. 10.50 P.
4. Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 3:21,2 min. 10.50 P.
6. Reisser, Selina 1994 LG Limes-Rems 3:22,0 min. 9.00 P.
7. Sonnet, Franziska 1995 VfL Waiblingen 3:22,3 min. 8.00 P.
8. Sarantrea, Carina 1994 LG Rems-Murr 3:22,6 min. 7.00 P.
9. Ably, Lisa 1994 VFL Winterbach 3:31,2 min. 6.00 P.
10. Hoppe, Laura 1995 LG Rems-Murr 3:38,6 min. 5.00 P.
11. Scholz, Jasmin 1994 VFL Winterbach 3:39,0 min. 4.00 P.
12. Aigner, Carolin 1995 SG Schorndorf 1846 3:47,2 min. 3.00 P.
Merz, Lara 1994 LG Limes-Rems II ab.
Endstand Schülerinnen B nach:
Weit, 33m H., Kugel, 30m, Hoch, 4x1Runde, 800m
1. LG Limes-Rems 128.83 P.
2. LG Rems-Murr 126.50 P.
3. TSV Schmiden 120.00 P.
4. SG Schorndorf 1846 98.83 P.
5. VfL Waiblingen 96.83 P.
6. VFL Winterbach 59.50 P.
7. LG Limes-Rems II 57.50 P.
Schülerinnen A
33 m Hürden Schi A 27.01.2007
1. Zeitlauf
1. Reusch, Julika 1993 LG Kernen 6,2 sec.
2. Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 7,0 sec.
Auwärter, Lena 1992 VFL Winterbach n.a.
Außer Wertung
Vitovec, Lisa 1992 VFL Winterbach 9,9 sec.
33 m Hürden Schi A 27.01.2007
2. Zeitlauf
1. Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr 6,2 sec.
2. Hercher, Deborah 1993 VFL Winterbach 6,4 sec.
3. Spissinger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr II 7,1 sec.
3. Hussung, Katharina 1992 VFL Winterbach 7,1 sec.
33 m Hürden Schi A 27.01.2007
3. Zeitlauf
1. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 6,1 sec.
2. Thon, Daniela 1992 VfL Waiblingen 6,8 sec.
3. Klöpfer, Katrin 1992 LG Rems-Murr II 7,0 sec.
33 m Hürden Schi A 27.01.2007
4. Zeitlauf
1. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 5,9 sec.
1. Merten, Berit 1993 TSV Schmiden 5,9 sec.
1. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 5,9 sec.
33 m Hürden Schi A 27.01.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Merten, Berit 1993 TSV Schmiden 5,9 sec. 11.33 P.
1. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 5,9 sec. 11.33 P.
1. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 5,9 sec. 11.33 P.
4. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 6,1 sec. 9.00 P.
5. Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr 6,2 sec. 7.50 P.
5. Reusch, Julika 1993 LG Kernen 6,2 sec. 7.50 P.
7. Hercher, Deborah 1993 VFL Winterbach 6,4 sec. 6.00 P.
8. Thon, Daniela 1992 VfL Waiblingen 6,8 sec. 5.00 P.
9. Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 7,0 sec. 3.50 P.
9. Klöpfer, Katrin 1992 LG Rems-Murr II 7,0 sec. 3.50 P.
11. Spissinger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr II 7,1 sec. 1.50 P.
11. Hussung, Katharina 1992 VFL Winterbach 7,1 sec. 1.50 P.
Außer Wertung
Vitovec, Lisa 1992 VFL Winterbach 9,9 sec.
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
33m H.
1. TSV Schmiden 22.66 P.
2. LG Rems-Murr 16.50 P.
3. VfL Waiblingen 16.33 P.
4. LG Kernen 11.00 P.
5. VFL Winterbach 7.50 P.
6. LG Rems-Murr II 5.00 P.
Kugelstoss Schi A 3 kg 27.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 10,78 m 13.00 P.
9,65 9,98 10,78
2. Kugler, Lisa 1992 LG Rems-Murr 9,73 m 11.00 P.
9,17 9,73 9,03
3. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 9,12 m 10.00 P.
8,85 8,60 9,12
4. Thon, Daniela 1992 VfL Waiblingen 8,87 m 9.00 P.
7,84 8,87 8,51
5. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 8,10 m 8.00 P.
7,90 7,99 8,10
6. Ziegler, Rieke 1992 VFL Winterbach 7,85 m 7.00 P.
7,85 7,80 6,85
7. Klöpfer, Katrin 1992 LG Rems-Murr II 7,63 m 6.00 P.
7,11 6,82 7,63
8. Merten, Berit 1993 TSV Schmiden 7,61 m 5.00 P.
6,65 7,61 7,13
9. Van Wyhe, Eva 1992 LG Rems-Murr 7,39 m 4.00 P.
6,22 7,05 7,39
10. Richard, Sabrina 1992 LG Kernen 6,22 m 3.00 P.
6,01 6,22 6,14
11. Renfer, Annabelle 1993 VFL Winterbach 5,96 m 2.00 P.
5,95 5,96 5,83
12. Pfleiderer, Sabrina 1992 LG Rems-Murr II 5,85 m 1.00 P.
5,52 4,69 5,85
Außer Wertung
Maier, Nicole 1992 VFL Winterbach 7,48 m
x 6,97 7,48
Busse, Ulrike 1993 TSV Schmiden 6,79 m
6,73 6,79 6,43
Franke, Kirstin 1993 LG Kernen 5,12 m
5,00 4,87 5,12
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
33m H., Kugel
1. TSV Schmiden 40.66 P.
2. VfL Waiblingen 35.33 P.
3. LG Rems-Murr 31.50 P.
4. LG Kernen 22.00 P.
5. VFL Winterbach 16.50 P.
6. LG Rems-Murr II 12.00 P.
30 m Schi A 27.01.2007
1. Zeitlauf
1. Bangali, Yeama 1993 TSV Schmiden 4,6 sec.
2. Henning, Anna 1993 TSV Schmiden 5,2 sec.
2. Sailer, Anna 1992 LG Kernen 5,2 sec.
Außer Wertung
Richard, Tatjana 1993 LG Kernen 5,8 sec.
30 m Schi A 27.01.2007
2. Zeitlauf
1. Hercher, Deborah 1993 VFL Winterbach 4,8 sec.
2. Kettner, Lena 1993 VFL Winterbach 4,9 sec.
Nonnenmann, Tamara 1993 VFL Winterbach n.a.
Auwärter, Lena 1992 VFL Winterbach n.a.
30 m Schi A 27.01.2007
3. Zeitlauf
1. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 4,6 sec.
2. Schäfer, Sarah 1992 LG Rems-Murr 4,8 sec.
3. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr II 4,9 sec.
4. Mazurkiewicz, Elisabeth 1993 LG Rems-Murr II 5,2 sec.
30 m Schi A 27.01.2007
4. Zeitlauf
1. Köber, Anita 1993 VfL Waiblingen 4,6 sec.
2. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 4,7 sec.
3. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 5,0 sec.
Außer Wertung
Franke, Kirstin 1993 LG Kernen 5,8 sec.
30 m Schi A 27.01.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Bangali, Yeama 1993 TSV Schmiden 4,6 sec. 11.33 P.
1. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 4,6 sec. 11.33 P.
1. Köber, Anita 1993 VfL Waiblingen 4,6 sec. 11.33 P.
4. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 4,7 sec. 9.00 P.
5. Hercher, Deborah 1993 VFL Winterbach 4,8 sec. 7.50 P.
5. Schäfer, Sarah 1992 LG Rems-Murr 4,8 sec. 7.50 P.
7. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr II 4,9 sec. 5.50 P.
7. Kettner, Lena 1993 VFL Winterbach 4,9 sec. 5.50 P.
9. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 5,0 sec. 4.00 P.
10. Sailer, Anna 1992 LG Kernen 5,2 sec. 2.00 P.
10. Henning, Anna 1993 TSV Schmiden 5,2 sec. 2.00 P.
10. Mazurkiewicz, Elisabeth 1993 LG Rems-Murr II 5,2 sec. 2.00 P.
Außer Wertung
Richard, Tatjana 1993 LG Kernen 5,8 sec.
Franke, Kirstin 1993 LG Kernen 5,8 sec.
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
33m H., Kugel, 30m
1. VfL Waiblingen 55.66 P.
2. TSV Schmiden 53.99 P.
3. LG Rems-Murr 50.33 P.
4. VFL Winterbach 29.50 P.
5. LG Kernen 28.00 P.
6. LG Rems-Murr II 19.50 P.
Hochsprung Schi A 27.01.2007
Entscheidung
1. Pfizenmaier, Pia 1992 LG Rems-Murr 1,52 m 13.00 P.
2. Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr 1,48 m 10.50 P.
2. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 1,48 m 10.50 P.
4. Thon, Daniela 1992 VfL Waiblingen 1,40 m 9.00 P.
5. Merten, Svenja 1993 TSV Schmiden 1,40 m 8.00 P.
6. Herrmann, Carina 1993 VfL Waiblingen 1,36 m 7.00 P.
7. Aber, Miriam 1993 VFL Winterbach 1,32 m 6.00 P.
8. Spissinger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr II 1,32 m 5.00 P.
9. Ziegler, Rieke 1992 VFL Winterbach 1,28 m 4.00 P.
10. Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 1,28 m 3.00 P.
11. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr II 1,24 m 2.00 P.
Reusch, Julika 1993 LG Kernen o.g.V.
112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
-----------------------------------------------
1. - - - - - - - o o o xo x
2. - - - - - - o o o o xx
2. - - - - - - - - o o xxx
4. - - - o o xo o o
5. - - - o o o o xo
6. - - - o o o xo x
6. - - o - o o xo x
8. - o o o o xo
9. - - - o xo xo -
10. - o o xo xo
11. - - xo xo xo
12. - - o xo xxx
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
33m H., Kugel, 30m, Hoch
1. LG Rems-Murr 73.83 P.
2. TSV Schmiden 72.49 P.
3. VfL Waiblingen 71.66 P.
4. VFL Winterbach 39.50 P.
5. LG Kernen 31.00 P.
6. LG Rems-Murr II 26.50 P.
Fünfsprung Schi A 27.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Merten, Berit 1993 TSV Schmiden 11,92 m 13.00 P.
11,67 11,92 11,70
2. Herrmann, Carina 1993 VfL Waiblingen 11,67 m 11.00 P.
11,25 11,62 11,67
3. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 11,25 m 10.00 P.
10,41 10,75 11,25
4. Kettner, Lena 1993 VFL Winterbach 11,22 m 9.00 P.
10,22 10,77 11,22
5. Köber, Anita 1993 VfL Waiblingen 11,18 m 8.00 P.
10,39 11,00 11,18
6. Merten, Svenja 1993 TSV Schmiden 11,00 m 7.00 P.
10,75 10,70 11,00
7. Pfizenmaier, Pia 1992 LG Rems-Murr 10,98 m 6.00 P.
- 10,30 10,98
8. Ziegler, Rieke 1992 VFL Winterbach 10,61 m 5.00 P.
10,11 10,41 10,61
9. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 10,25 m 4.00 P.
9,85 9,80 10,25
10. Richard, Sabrina 1992 LG Kernen 9,92 m 3.00 P.
9,87 9,88 9,92
11. Pfleiderer, Sabrina 1992 LG Rems-Murr II 9,51 m 2.00 P.
8,87 8,98 9,51
12. Mazurkiewicz, Elisabeth 1993 LG Rems-Murr II 9,39 m 1.00 P.
9,22 9,18 9,39
Außer Wertung
Sailer, Anna 1992 LG Kernen 10,44 m
10,15 9,83 10,44
Bachmann, Linda Yvonne 1993 TSV Schmiden 10,29 m
10,22 9,65 10,29
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
33m H., Kugel, 30m, Hoch, Weit
1. TSV Schmiden 92.49 P.
2. VfL Waiblingen 90.66 P.
3. LG Rems-Murr 89.83 P.
4. VFL Winterbach 53.50 P.
5. LG Kernen 38.00 P.
6. LG Rems-Murr II 29.50 P.
4 x 1Runde Staffel Schi A 27.01.2007
1. Zeitlauf
1. LG Kernen 1:05,2 sec.
Franke, Kirstin 1993 ; Reusch, Julika 1993
Richard, Tatjana 1993 ; Sailer, Anna 1992
2. LG Rems-Murr II 1:09,2 sec.
Mazurkiewicz, Elisabeth 1993 ; Pfleiderer, Sabrina 1992
Hitzelberger, Jasmin 1993 ; Klingler, Katrin 1993
4 x 1Runde Staffel Schi A 27.01.2007
2. Zeitlauf
1. LG Rems-Murr 1:00,2 sec.
Kugler, Lisa 1992 ; Menger, Maike 1993
Schäfer, Sarah 1992 ; Van Wyhe, Eva 1992
2. VFL Winterbach 1:04,1 sec.
Hercher, Deborah 1993 ; Hussung, Katharina 1992
Kettner, Lena 1993 ; Aber, Miriam 1993
4 x 1Runde Staffel Schi A 27.01.2007
3. Zeitlauf
1. TSV Schmiden 1:01,1 sec.
Bangali, Yeama 1993 ; Bachmann, Linda Yvonne 1993
Busse, Ulrike 1993 ; Henning, Anna 1993
2. VfL Waiblingen 1:02,2 sec. disq.
Köber, Anita 1993 ; Herrmann, Carina 1993
Knapp, Sabrina 1992 ; Becher, Bianca 1995
4 x 1Runde Staffel Schi A 27.01.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Rems-Murr 1:00,2 sec. 13.00 P.
Kugler, Lisa 1992 ; Menger, Maike 1993
Schäfer, Sarah 1992 ; Van Wyhe, Eva 1992
2. TSV Schmiden 1:01,1 sec. 10.00 P.
Bangali, Yeama 1993 ; Bachmann, Linda Yvonne 1993
Busse, Ulrike 1993 ; Henning, Anna 1993
4. VFL Winterbach 1:04,1 sec. 8.00 P.
Hercher, Deborah 1993 ; Hussung, Katharina 1992
Kettner, Lena 1993 ; Aber, Miriam 1993
5. LG Kernen 1:05,2 sec. 6.00 P.
Franke, Kirstin 1993 ; Reusch, Julika 1993
Richard, Tatjana 1993 ; Sailer, Anna 1992
6. LG Rems-Murr II 1:09,2 sec. 4.00 P.
Mazurkiewicz, Elisabeth 1993 ; Pfleiderer, Sabrina 1992
Hitzelberger, Jasmin 1993 ; Klingler, Katrin 1993
VfL Waiblingen 1:02,2 sec. disq.
Köber, Anita 1993 ; Herrmann, Carina 1993
Knapp, Sabrina 1992 ; Becher, Bianca 1995
Zwischenstand Schülerinnen A nach:
33m H., Kugel, 30m, Hoch, Weit, 4x1Runde
1. LG Rems-Murr 102.83 P.
2. TSV Schmiden 102.49 P.
3. VfL Waiblingen 90.66 P.
4. VFL Winterbach 61.50 P.
5. LG Kernen 44.00 P.
6. LG Rems-Murr II 33.50 P.
800 m Schi A 27.01.2007
Endlauf
1. Aber, Miriam 1993 VFL Winterbach 3:02,5 min. 13.00 P.
2. Schäfer, Sarah 1992 LG Rems-Murr 3:03,6 min. 11.00 P.
3. Knapp, Sabrina 1992 VfL Waiblingen 3:07,0 min. 10.00 P.
4. Busse, Ulrike 1993 TSV Schmiden 3:07,1 min. 9.00 P.
5. Van Wyhe, Eva 1992 LG Rems-Murr 3:14,3 min. 8.00 P.
6. Bachmann, Linda Yvonne 1993 TSV Schmiden 3:15,7 min. 7.00 P.
7. Spissinger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr II 3:17,8 min. 6.00 P.
8. Hussung, Katharina 1992 VFL Winterbach 3:31,9 min. 5.00 P.
9. Richard, Sabrina 1992 LG Kernen 4:10,3 min. 4.00 P.
Schubert, Wilma 1992 VfL Waiblingen n.a.
Außer Wertung
Merten, Svenja 1993 TSV Schmiden 2:58,6 min.
Endstand Schülerinnen A nach:
33m H., Kugel, 30m, Hoch, Weit, 4x1Runde, 800m
1. LG Rems-Murr 121.83 P.
2. TSV Schmiden 118.49 P.
3. VfL Waiblingen 100.66 P.
4. VFL Winterbach 79.50 P.
5. LG Kernen 48.00 P.
6. LG Rems-Murr II 39.50 P.
Schüler B
33 m Hürden Schü B 27.01.2007
1. Zeitlauf
1. Zöllner, Philipp 1994 LG Kernen 6,6 sec.
2. Veit, Niclas 1995 LG Limes-Rems 7,0 sec.
3. Haußmann, Chris 1994 LG Kernen 7,2 sec.
4. Spang, Luis 1994 VFL Winterbach 7,6 sec.
33 m Hürden Schü B 27.01.2007
2. Zeitlauf
1. Frank, Robin 1994 TSV Schmiden 5,8 sec.
2. Hirsch, Fabian 1994 VFL Winterbach 7,0 sec.
3. Morris, Heinze 1994 LG Limes-Rems 7,3 sec.
33 m Hürden Schü B 27.01.2007
3. Zeitlauf
1. Widmann, Manuel 1995 VfL Waiblingen 6,8 sec.
2. Himmler, Marc 1994 SG Schorndorf 1846 7,1 sec.
3. Zimbelmann, Emanuel 1995 VFL Waiblingen II 7,2 sec.
33 m Hürden Schü B 27.01.2007
4. Zeitlauf
1. Röckle, Matthias 1995 SG Schorndorf 1846 6,7 sec.
2. Morgenstern, Thomas 1994 LG Rems-Murr 7,0 sec.
3. Schuhmacher, Sebastian 1995 VfL Waiblingen 7,1 sec.
4. Daubner, Jannis 1994 LG Rems-Murr 7,2 sec.
33 m Hürden Schü B 27.01.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Frank, Robin 1994 TSV Schmiden 5,8 sec. 17.00 P.
2. Zöllner, Philipp 1994 LG Kernen 6,6 sec. 15.00 P.
3. Röckle, Matthias 1995 SG Schorndorf 1846 6,7 sec. 14.00 P.
4. Widmann, Manuel 1995 VfL Waiblingen 6,8 sec. 13.00 P.
5. Morgenstern, Thomas 1994 LG Rems-Murr 7,0 sec. 11.00 P.
5. Veit, Niclas 1995 LG Limes-Rems 7,0 sec. 11.00 P.
5. Hirsch, Fabian 1994 VFL Winterbach 7,0 sec. 11.00 P.
8. Schuhmacher, Sebastian 1995 VfL Waiblingen 7,1 sec. 8.50 P.
8. Himmler, Marc 1994 SG Schorndorf 1846 7,1 sec. 8.50 P.
10. Haußmann, Chris 1994 LG Kernen 7,2 sec. 6.00 P.
10. Daubner, Jannis 1994 LG Rems-Murr 7,2 sec. 6.00 P.
10. Zimbelmann, Emanuel 1995 VFL Waiblingen II 7,2 sec. 6.00 P.
13. Morris, Heinze 1994 LG Limes-Rems 7,3 sec. 4.00 P.
14. Spang, Luis 1994 VFL Winterbach 7,6 sec. 3.00 P.
Zwischenstand Schüler B nach:
33m H.
1. SG Schorndorf 1846 22.50 P.
2. VfL Waiblingen 21.50 P.
3. LG Kernen 21.00 P.
4. LG Rems-Murr 17.00 P.
4. TSV Schmiden 17.00 P.
6. LG Limes-Rems 15.00 P.
7. VFL Winterbach 14.00 P.
8. VFL Waiblingen II 6.00 P.
Weitsprung Schü B 27.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Knecht, Kevin 1994 TSV Schmiden 4,39 m 17.00 P.
4,23 4,39 4,39
2. Joas, Maximilian 1994 LG Kernen 4,36 m 15.00 P.
4,36 4,31 4,09
3. Zöllner, Philipp 1994 LG Kernen 4,21 m 14.00 P.
4,21 4,10 4,20
4. Roser, Philipp 1994 SG Schorndorf 1846 4,04 m 13.00 P.
4,04 3,89 3,65
5. Pohl, Lars 1995 VfL Waiblingen 3,85 m 12.00 P.
3,85 x 3,81
6. Griesheimer, Nick 1995 SG Schorndorf 1846 3,81 m 11.00 P.
3,81 3,81 3,78
7. Wieler, Adrian 1995 LG Limes-Rems 3,76 m 10.00 P.
3,75 3,76 3,72
8. Lauber, Christopher 1994 LG Limes-Rems 3,72 m 9.00 P.
3,66 3,72 2,98
9. Widmann, Manuel 1995 VfL Waiblingen 3,71 m 8.00 P.
3,71 3,43 3,65
10. Morgenstern, Thomas 1994 LG Rems-Murr 3,55 m 7.00 P.
3,55 3,50 3,44
11. Breuniger, Jonas 1994 VFL Winterbach 3,54 m 6.00 P.
3,54 3,36 3,47
12. Hähl, Jan 1995 LG Rems-Murr 3,33 m 5.00 P.
3,33 3,10 2,93
13. Rot, Fabian 1994 VFL Waiblingen II 3,31 m 4.00 P.
3,24 3,31 2,63
14. Weinhold, Philipp 1994 VFL Winterbach 3,14 m 3.00 P.
x 2,42 3,14
15. Pforte, Lennart 1995 TSV Schmiden 3,01 m 2.00 P.
2,96 2,94 3,01
Außer Wertung
Belikov, Arthur 1994 VfL Waiblingen 4,28 m
4,27 4,25 4,28
Scigliano, Gianluca 1994 LG Limes-Rems 4,08 m
4,08 4,00 3,74
Bo, Uhdam 1995 TSV Schmiden 3,55 m
3,30 3,55 3,39
Bo, Thom 1994 TSV Schmiden 3,17 m
3,17 2,96 3,03
Zwischenstand Schüler B nach:
33m H., Weit
1. LG Kernen 50.00 P.
2. SG Schorndorf 1846 46.50 P.
3. VfL Waiblingen 41.50 P.
4. TSV Schmiden 36.00 P.
5. LG Limes-Rems 34.00 P.
6. LG Rems-Murr 29.00 P.
7. VFL Winterbach 23.00 P.
8. VFL Waiblingen II 10.00 P.
Hochsprung Schü B 27.01.2007
Entscheidung
1. Frank, Robin 1994 TSV Schmiden 1,44 m 17.00 P.
2. Lauber, Christopher 1994 LG Limes-Rems 1,32 m 14.50 P.
2. Heueck, Manuel 1994 LG Kernen 1,32 m 14.50 P.
4. Pohl, Lars 1995 VfL Waiblingen 1,28 m 13.00 P.
5. Häberlein, Johannes 1995 LG Rems-Murr 1,28 m 12.00 P.
6. Kolb, Arne 1994 TSV Schmiden 1,24 m 10.50 P.
6. Belikov, Arthur 1994 VfL Waiblingen 1,24 m 10.50 P.
8. Breuniger, Jonas 1994 VFL Winterbach 1,24 m 9.00 P.
9. Haußmann, Chris 1994 LG Kernen 1,16 m 8.00 P.
10. Veit, Pascal 1994 LG Limes-Rems 1,12 m 6.50 P.
10. Weinhold, Philipp 1994 VFL Winterbach 1,12 m 6.50 P.
Czech, Sebastian 1994 VFL Waiblingen II o.g.V.
Eichinger, Paul 1994 LG Rems-Murr o.g.V.
112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
-------------------------------------------
1. - - - - - - o o o xx- x
2. - o - o o o xx
2. - o o o o o x
4. - - o o o xxx
5. - o o xo xo
6. o o o o xx
6. - - o o xxx
8. o o xo xo
9. xxo xo x
10. o - xxx
10. o xxx
Zwischenstand Schüler B nach:
33m H., Weit, Hoch
1. LG Kernen 72.50 P.
2. VfL Waiblingen 65.00 P.
3. TSV Schmiden 63.50 P.
4. LG Limes-Rems 55.00 P.
5. SG Schorndorf 1846 46.50 P.
6. LG Rems-Murr 41.00 P.
7. VFL Winterbach 38.50 P.
8. VFL Waiblingen II 10.00 P.
Kugelstoss Schü B 3 kg 27.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Frank, Robin 1994 TSV Schmiden 11,63 m 17.00 P.
11,07 11,63 10,28
2. Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 9,41 m 15.00 P.
8,92 8,96 9,41
3. Hirsch, Fabian 1994 VFL Winterbach 8,95 m 14.00 P.
8,49 8,91 8,95
4. Kühnle, Kevin 1995 LG Kernen 8,02 m 13.00 P.
7,90 7,79 8,02
5. Breuniger, Jonas 1994 VFL Winterbach 7,73 m 12.00 P.
7,18 7,73 7,12
6. Roser, Philipp 1994 SG Schorndorf 1846 7,60 m 11.00 P.
7,46 7,05 7,60
7. Eisrich, Tobias 1994 VfL Waiblingen 7,43 m 10.00 P.
7,41 7,42 7,43
8. Griesheimer, Nick 1995 SG Schorndorf 1846 7,22 m 9.00 P.
6,62 7,07 7,22
9. Wörner, Darius 1994 LG Limes-Rems 7,06 m 8.00 P.
7,06 6,54 6,74
10. Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen 6,91 m 7.00 P.
6,75 6,89 6,91
11. Rot, Fabian 1994 VFL Waiblingen II 6,39 m 6.00 P.
5,70 x 6,39
12. Häberlein, Johannes 1995 LG Rems-Murr 6,34 m 5.00 P.
5,47 6,34 5,90
13. Morris, Heinze 1994 LG Limes-Rems 6,24 m 4.00 P.
6,24 6,01 5,20
14. Geerken, Björn 1994 TSV Schmiden 6,15 m 3.00 P.
5,39 5,31 6,15
15. Eichinger, Paul 1994 LG Rems-Murr 6,01 m 2.00 P.
x x 6,01
16. Stoppel, Hannes 1995 VFL Waiblingen II 5,04 m 1.00 P.
4,66 5,03 5,04
Außer Wertung
Spang, Luis 1994 VFL Winterbach n.a.
Zwischenstand Schüler B nach:
33m H., Weit, Hoch, Kugel
1. LG Kernen 92.50 P.
2. VfL Waiblingen 90.00 P.
3. TSV Schmiden 83.50 P.
4. LG Limes-Rems 67.00 P.
5. SG Schorndorf 1846 66.50 P.
6. VFL Winterbach 64.50 P.
7. LG Rems-Murr 48.00 P.
8. VFL Waiblingen II 17.00 P.
30 m Schü B 27.01.2007
1. Zeitlauf
1. Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 4,8 sec.
2. Heueck, Manuel 1994 LG Kernen 4,9 sec.
3. Spang, Luis 1994 VFL Winterbach 5,6 sec.
30 m Schü B 27.01.2007
2. Zeitlauf
1. Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 4,7 sec.
2. Scigliano, Gianluca 1994 LG Limes-Rems 5,0 sec.
3. Steinert, Conor 1995 VFL Winterbach 5,2 sec.
Außer Wertung
Bo, Uhdam 1995 TSV Schmiden 5,2 sec.
30 m Schü B 27.01.2007
3. Zeitlauf
1. Knecht, Kevin 1994 TSV Schmiden 4,8 sec.
2. Wieler, Adrian 1995 LG Limes-Rems 5,3 sec.
2. Brech, Sammel 1995 VFL Winterbach 5,3 sec.
2. Czech, Sebastian 1994 VFL Waiblingen II 5,3 sec.
30 m Schü B 27.01.2007
4. Zeitlauf
1. Zimbelmann, Emanuel 1995 VFL Waiblingen II 5,3 sec.
1. Wieland, Ferdinand 1995 LG Rems-Murr 5,3 sec.
3. Hähl, Jan 1995 LG Rems-Murr 5,5 sec.
4. Pforte, Lennart 1995 TSV Schmiden 5,8 sec.
30 m Schü B 27.01.2007
5. Zeitlauf
1. Joas, Maximilian 1994 LG Kernen 4,8 sec.
2. Daubner, Jannis 1994 LG Rems-Murr 4,9 sec.
Wörner, Darius 1994 LG Limes-Rems n.a.
Außer Wertung
Bo, Thom 1994 TSV Schmiden 5,5 sec.
30 m Schü B 27.01.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 4,7 sec. 17.00 P.
2. Knecht, Kevin 1994 TSV Schmiden 4,8 sec. 14.00 P.
2. Joas, Maximilian 1994 LG Kernen 4,8 sec. 14.00 P.
2. Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 4,8 sec. 14.00 P.
5. Daubner, Jannis 1994 LG Rems-Murr 4,9 sec. 11.50 P.
5. Heueck, Manuel 1994 LG Kernen 4,9 sec. 11.50 P.
7. Scigliano, Gianluca 1994 LG Limes-Rems 5,0 sec. 10.00 P.
8. Steinert, Conor 1995 VFL Winterbach 5,2 sec. 9.00 P.
9. Zimbelmann, Emanuel 1995 VFL Waiblingen II 5,3 sec. 6.50 P.
9. Czech, Sebastian 1994 VFL Waiblingen II 5,3 sec. 6.50 P.
9. Wieler, Adrian 1995 LG Limes-Rems 5,3 sec. 6.50 P.
9. Brech, Sammel 1995 VFL Winterbach 5,3 sec. 6.50 P.
13. Hähl, Jan 1995 LG Rems-Murr 5,5 sec. 4.00 P.
14. Pforte, Lennart 1995 TSV Schmiden 5,8 sec. 3.00 P.
Außer Wertung
Bo, Uhdam 1995 TSV Schmiden 5,2 sec.
Wieland, Ferdinand 1995 LG Rems-Murr 5,3 sec.
Bo, Thom 1994 TSV Schmiden 5,5 sec.
Spang, Luis 1994 VFL Winterbach 5,6 sec.
Wörner, Darius 1994 LG Limes-Rems n.a.
Zwischenstand Schüler B nach:
33m H., Weit, Hoch, Kugel, 30m
1. VfL Waiblingen 121.00 P.
2. LG Kernen 118.00 P.
3. TSV Schmiden 100.50 P.
4. LG Limes-Rems 83.50 P.
5. VFL Winterbach 80.00 P.
6. SG Schorndorf 1846 66.50 P.
7. LG Rems-Murr 63.50 P.
8. VFL Waiblingen II 30.00 P.
4 x 1Runde Staffel Schü B 27.01.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Waiblingen 1:02,2 sec. 17.00 P.
Andrä, Moritz 1995 ; Seitz, Sebastian 1994
Widmann, Manuel 1995 ; Pohl, Lars 1995
2. LG Limes-Rems 1:03,2 sec. 14.00 P.
Veit, Niclas 1995 ; Wieler, Adrian 1995
Scigliano, Gianluca 1994 ; Lauber, Christopher 1994
3. TSV Schmiden 1:03,6 sec. 12.00 P.
Knecht, Kevin 1994 ; Geerken, Björn 1994
Pforte, Lennart 1995 ; Kolb, Arne 1994
4. LG Kernen 1:03,9 sec. 10.00 P.
Guschlbauer, Robin 1995 ; Kühnle, Kevin 1995
Joas, Maximilian 1994 ; Fiedler, Marc 1994
5. SG Schorndorf 1846 1:04,1 sec. 8.00 P.
Röckle, Matthias 1995 ; Himmler, Marc 1994
Griesheimer, Nick 1995 ; Roser, Philipp 1994
6. LG Rems-Murr 1:06,1 sec. 6.00 P.
Wieland, Ferdinand 1995 ; Daubner, Jannis 1994
Hähl, Jan 1995 ; Morgenstern, Thomas 1994
7. VFL Winterbach 1:08,5 sec. 4.00 P.
Spang, Luis 1994 ; Steinert, Conor 1995
Hirsch, Fabian 1994 ; Brech, Sammel 1995
8. VFL Waiblingen II 1:10,1 sec. 2.00 P.
Zimbelmann, Emanuel 1995 ; Czech, Sebastian 1994
Rot, Fabian 1994 ; Stoppel, Hannes 1995
4 x 1Runde Staffel Schü B 27.01.2007
1. Zeitlauf
1. SG Schorndorf 1846 1:04,1 sec.
Röckle, Matthias 1995 ; Himmler, Marc 1994
Griesheimer, Nick 1995 ; Roser, Philipp 1994
2. VFL Waiblingen II 1:10,1 sec.
Zimbelmann, Emanuel 1995 ; Czech, Sebastian 1994
Rot, Fabian 1994 ; Stoppel, Hannes 1995
4 x 1Runde Staffel Schü B 27.01.2007
2. Zeitlauf
1. LG Rems-Murr 1:06,1 sec.
Wieland, Ferdinand 1995 ; Hähl, Jan 1995
Daubner, Jannis 1994 ; Morgenstern, Thomas 1994
2. VFL Winterbach 1:08,5 sec.
Spang, Luis 1994 ; Steinert, Conor 1995
Hirsch, Fabian 1994 ; Brech, Sammel 1995
4 x 1Runde Staffel Schü B 27.01.2007
3. Zeitlauf
1. LG Limes-Rems 1:03,2 sec.
Henrich, Emanuel 1993 ; Grün, Pascal 1993
Blümle, Dominik 1993 ; Fehr, Marcel 1992
2. TSV Schmiden 1:03,6 sec.
Knecht, Kevin 1994 ; Geerken, Björn 1994
Pforte, Lennart 1995 ; Kolb, Arne 1994
4 x 1Runde Staffel Schü B 27.01.2007
4. Zeitlauf
1. VfL Waiblingen 1:02,2 sec.
Andrä, Moritz 1995 ; Seitz, Sebastian 1994
Widmann, Manuel 1995 ; Pohl, Lars 1995
2. LG Kernen 1:03,9 sec.
Guschlbauer, Robin 1995 ; Joas, Maximilian 1994
Kühnle, Kevin 1995 ; Zöllner, Philipp 1994
Zwischenstand Schüler B nach:
33m H., Weit, Hoch, Kugel, 30m, 4x1Runde
1. VfL Waiblingen 138.00 P.
2. LG Kernen 128.00 P.
3. TSV Schmiden 112.50 P.
4. LG Limes-Rems 97.50 P.
5. VFL Winterbach 84.00 P.
6. SG Schorndorf 1846 74.50 P.
7. LG Rems-Murr 69.50 P.
8. VFL Waiblingen II 32.00 P.
1000 m Schü B 27.01.2007
1. Zeitlauf
1. Röckle, Matthias 1995 SG Schorndorf 1846 4:00,9 min.
2. Himmler, Marc 1994 SG Schorndorf 1846 4:08,6 min.
3. Steinert, Conor 1995 VFL Winterbach 4:10,3 min.
4. Weinhold, Philipp 1994 VFL Winterbach 4:10,4 min.
5. Wieland, Ferdinand 1995 LG Rems-Murr 4:14,7 min.
6. Häberlein, Johannes 1995 LG Rems-Murr 4:18,1 min.
7. Stoppel, Hannes 1995 VFL Waiblingen II 5:01,6 min.
Außer Wertung
Eichinger, Paul 1994 LG Rems-Murr 4:43,1 min.
1000 m Schü B 27.01.2007
2. Zeitlauf
1. Schuhmacher, Sebastian 1995 VfL Waiblingen 3:37,8 min.
2. Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 3:42,1 min.
3. Veit, Pascal 1994 LG Limes-Rems 3:50,2 min.
4. Kolb, Arne 1994 TSV Schmiden 3:52,9 min.
5. Haußmann, Chris 1994 LG Kernen 3:55,0 min.
6. Veit, Niclas 1995 LG Limes-Rems 3:55,4 min.
7. Heueck, Manuel 1994 LG Kernen 4:04,8 min.
8. Geerken, Björn 1994 TSV Schmiden 4:11,2 min.
1000 m Schü B 27.01.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Schuhmacher, Sebastian 1995 VfL Waiblingen 3:37,8 min. 17.00 P.
2. Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 3:42,1 min. 15.00 P.
3. Veit, Pascal 1994 LG Limes-Rems 3:50,2 min. 14.00 P.
4. Kolb, Arne 1994 TSV Schmiden 3:52,9 min. 13.00 P.
5. Haußmann, Chris 1994 LG Kernen 3:55,0 min. 12.00 P.
6. Veit, Niclas 1995 LG Limes-Rems 3:55,4 min. 11.00 P.
7. Röckle, Matthias 1995 SG Schorndorf 1846 4:00,9 min. 10.00 P.
8. Heueck, Manuel 1994 LG Kernen 4:04,8 min. 9.00 P.
9. Himmler, Marc 1994 SG Schorndorf 1846 4:08,6 min. 8.00 P.
10. Steinert, Conor 1995 VFL Winterbach 4:10,3 min. 7.00 P.
11. Weinhold, Philipp 1994 VFL Winterbach 4:10,4 min. 6.00 P.
12. Geerken, Björn 1994 TSV Schmiden 4:11,2 min. 5.00 P.
13. Wieland, Ferdinand 1995 LG Rems-Murr 4:14,7 min. 4.00 P.
14. Häberlein, Johannes 1995 LG Rems-Murr 4:18,1 min. 3.00 P.
15. Stoppel, Hannes 1995 VFL Waiblingen II 5:01,6 min. 2.00 P.
Außer Wertung
Eichinger, Paul 1994 LG Rems-Murr 4:43,1 min.
Endstand Schüler B nach:
33m H., Weit, Hoch, Kugel, 30m, 4x1Runde, 1000m
1. VfL Waiblingen 170.00 P.
2. LG Kernen 149.00 P.
3. TSV Schmiden 130.50 P.
4. LG Limes-Rems 122.50 P.
5. VFL Winterbach 97.00 P.
6. SG Schorndorf 1846 92.50 P.
7. LG Rems-Murr 76.50 P.
8. VFL Waiblingen II 34.00 P.
Schüler A
33 m Hürden Schü A 27.01.2007
1. Zeitlauf
1. Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 5,6 sec.
2. Schwaiger, Steffen 1992 TSV Schmiden 5,8 sec.
3. Domes, Marcel 1993 LG Rems-Murr 6,2 sec.
Außer Wertung
Walther, Maximilian 1992 LG Kernen disq.
33 m Hürden Schü A 27.01.2007
2. Zeitlauf
1. Muth, Markus 1992 LG Rems-Murr 5,9 sec.
2. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 6,2 sec.
3. Lang, Philipp 1993 VfL Waiblingen 6,7 sec.
Martin, Marcel 1992 LG Kernen sec.
33 m Hürden Schü A 27.01.2007
3. Zeitlauf
1. Löbelenz, Pascal 1993 LG Limes-Rems 6,4 sec.
2. Rockenhäuser, Marian 1993 LG Limes-Rems 6,7 sec.
3. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 6,9 sec.
33 m Hürden Schü A 27.01.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 5,6 sec. 11.00 P.
2. Schwaiger, Steffen 1992 TSV Schmiden 5,8 sec. 9.00 P.
3. Muth, Markus 1992 LG Rems-Murr 5,9 sec. 8.00 P.
4. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 6,2 sec. 6.50 P.
4. Domes, Marcel 1993 LG Rems-Murr 6,2 sec. 6.50 P.
6. Löbelenz, Pascal 1993 LG Limes-Rems 6,4 sec. 5.00 P.
7. Rockenhäuser, Marian 1993 LG Limes-Rems 6,7 sec. 3.50 P.
7. Lang, Philipp 1993 VfL Waiblingen 6,7 sec. 3.50 P.
9. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 6,9 sec. 2.00 P.
Außer Wertung
Walther, Maximilian 1992 LG Kernen disq.
Zwischenstand Schüler A nach:
33m H.
1. LG Rems-Murr 14.50 P.
1. VfL Waiblingen 14.50 P.
3. TSV Schmiden 9.00 P.
4. LG Kernen 8.50 P.
4. LG Limes-Rems 8.50 P.
30 m Schü A 27.01.2007
1. Zeitlauf
1. Hamik, Daniel 1992 VfL Waiblingen 4,5 sec.
2. Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 4,6 sec.
3. Felden, Johannes 1993 LG Kernen 4,7 sec.
30 m Schü A 27.01.2007
2. Zeitlauf
1. Grün, Pascal 1993 LG Limes-Rems 4,6 sec.
2. Znoyek, Fabian 1992 TSV Schmiden 4,7 sec.
3. Keller, Robin 1993 LG Rems-Murr 5,1 sec.
4. Süssmeier, Peter 1993 LG Rems-Murr 5,3 sec.
30 m Schü A 27.01.2007
3. Zeitlauf
1. Muth, Markus 1992 LG Rems-Murr 4,5 sec.
2. Schollenberger, Philipp 1992 VfL Waiblingen 4,7 sec.
3. Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems 4,8 sec.
4. Ludwig, Niklas 1993 LG Kernen 5,0 sec.
30 m Schü A 27.01.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Hamik, Daniel 1992 VfL Waiblingen 4,5 sec. 10.00 P.
1. Muth, Markus 1992 LG Rems-Murr 4,5 sec. 10.00 P.
3. Grün, Pascal 1993 LG Limes-Rems 4,6 sec. 7.50 P.
3. Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 4,6 sec. 7.50 P.
5. Schollenberger, Philipp 1992 VfL Waiblingen 4,7 sec. 5.00 P.
5. Znoyek, Fabian 1992 TSV Schmiden 4,7 sec. 5.00 P.
5. Felden, Johannes 1993 LG Kernen 4,7 sec. 5.00 P.
8. Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems 4,8 sec. 3.00 P.
9. Keller, Robin 1993 LG Rems-Murr 5,1 sec. 2.00 P.
Außer Wertung
Ludwig, Niklas 1993 LG Kernen 5,0 sec.
Süssmeier, Peter 1993 LG Rems-Murr 5,3 sec.
Zwischenstand Schüler A nach:
33m H., 30m
1. VfL Waiblingen 29.50 P.
2. LG Rems-Murr 26.50 P.
3. LG Kernen 21.00 P.
4. LG Limes-Rems 19.00 P.
5. TSV Schmiden 14.00 P.
Hochsprung Schü A 27.01.2007
Entscheidung
1. Wurst, Jonathan 1992 LG Rems-Murr 1,48 m 11.00 P.
2. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1,48 m 9.00 P.
3. Evers, Nikolai 1992 TSV Schmiden 1,44 m 7.50 P.
3. Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 1,44 m 7.50 P.
5. Henrich, Emanuel 1993 LG Limes-Rems 1,44 m 6.00 P.
6. Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr 1,40 m 5.00 P.
7. Blümle, Dominik 1993 LG Limes-Rems 1,40 m 4.00 P.
8. Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 1,40 m 3.00 P.
9. Hamik, Daniel 1992 VfL Waiblingen 1,36 m 2.00 P.
120 124 128 132 136 140 144 148 152
-----------------------------------
1. - - - - - o o o xxx
2. - - - - o o o xo x
3. - - - o o o o xx
3. - - - - o o o xxx
5. - - - - xo o xo x
6. - - - o o o xxx
7. - - - o o xo xx
8. - - o - o xxo x
9. - o - xo o xx
Zwischenstand Schüler A nach:
33m H., 30m, Hoch
1. LG Rems-Murr 42.50 P.
2. LG Kernen 37.50 P.
3. VfL Waiblingen 34.50 P.
4. LG Limes-Rems 29.00 P.
5. TSV Schmiden 21.50 P.
Fünfsprung Schü A 27.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 13,46 m 11.00 P.
12,86 13,46 13,15
2. Schollenberger, Philipp 1992 VfL Waiblingen 12,50 m 9.00 P.
11,92 12,50 11,85
3. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 12,47 m 8.00 P.
12,10 12,08 12,47
4. Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr 12,35 m 7.00 P.
12,12 11,80 12,35
5. Keim, Sven 1993 TSV Schmiden 12,30 m 6.00 P.
12,22 12,30 12,25
6. Weise, Patrick 1992 VfL Waiblingen 12,13 m 5.00 P.
11,87 12,05 12,13
7. Blümle, Dominik 1993 LG Limes-Rems 12,01 m 4.00 P.
11,47 11,82 12,01
8. Henrich, Emanuel 1993 LG Limes-Rems 11,88 m 3.00 P.
11,82 11,88 11,80
9. Znoyek, Fabian 1992 TSV Schmiden 11,52 m 2.00 P.
11,40 11,48 11,52
10. Domes, Marcel 1993 LG Rems-Murr 10,60 m 1.00 P.
10,60 10,35 10,45
Außer Wertung
Wurst, Christoph 1993 LG Rems-Murr 10,60 m
10,60 10,20 10,16
Zwischenstand Schüler A nach:
33m H., 30m, Hoch, Drei
1. LG Kernen 56.50 P.
2. LG Rems-Murr 50.50 P.
3. VfL Waiblingen 48.50 P.
4. LG Limes-Rems 36.00 P.
5. TSV Schmiden 29.50 P.
Kugelstoss Schü A 4 kg 27.01.2007
Vor-/Endkampf
1. Weise, Patrick 1992 VfL Waiblingen 11,08 m 11.00 P.
10,37 11,05 11,08
2. Muth, Markus 1992 LG Rems-Murr 10,60 m 9.00 P.
10,60 10,35 9,85
3. Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr 10,40 m 8.00 P.
10,09 10,40 10,05
4. Noirhomme, Jan-Philipp 1992 LG Kernen 9,94 m 7.00 P.
9,71 9,94 9,20
5. Schwaiger, Steffen 1992 TSV Schmiden 8,81 m 6.00 P.
8,74 8,81 8,45
6. Rockenhäuser, Marian 1993 LG Limes-Rems 8,18 m 5.00 P.
7,50 8,11 8,18
7. Grün, Pascal 1993 LG Limes-Rems 7,99 m 4.00 P.
7,63 7,40 7,99
8. Schollenberger, Philipp 1992 VfL Waiblingen 7,32 m 3.00 P.
x 7,32 7,08
9. Ludwig, Niklas 1993 LG Kernen 6,48 m 2.00 P.
5,72 6,48 6,38
Außer Wertung
Keller, Robin 1993 LG Rems-Murr 8,17 m
7,33 7,52 8,17
Felden, Johannes 1993 LG Kernen 5,91 m
5,91 4,91 5,72
Zwischenstand Schüler A nach:
33m H., 30m, Hoch, Drei, Kugel
1. LG Rems-Murr 67.50 P.
2. LG Kernen 65.50 P.
3. VfL Waiblingen 62.50 P.
4. LG Limes-Rems 45.00 P.
5. TSV Schmiden 35.50 P.
4 x 1Runde Staffel Schü A 27.01.2007
1. Zeitlauf
1. LG Limes-Rems 56,2 sec.
Henrich, Emanuel 1993 ; Grün, Pascal 1993
Blümle, Dominik 1993 ; Fehr, Marcel 1992
2. TSV Schmiden 57,1 sec.
Evers, Nikolai 1992 ; Keim, Sven 1993
Schwaiger, Steffen 1992 ; Znoyek, Fabian 1992
3. VfL Waiblingen 59,6 sec.
Hamik, Daniel 1992 ; Lang, Philipp 1993
Schuhmacher, Patrick 1993 ; Weise, Patrick 1992
4 x 1Runde Staffel Schü A 27.01.2007
2. Zeitlauf
1. LG Kernen 56,8 sec.
Haußmann, Marc 1992 ; Felden, Johannes 1993
Lämmle, Timo 1992 ; Walther, Maximilian 1992
2. LG Rems-Murr 1:00,4 sec.
Wurst, Jonathan 1992 ; Wurst, Christoph 1993
Domes, Marcel 1993 ; Keller, Robin 1993
4 x 1Runde Staffel Schü A 27.01.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Limes-Rems 56,2 sec. 11.00 P.
Henrich, Emanuel 1993 ; Grün, Pascal 1993
Blümle, Dominik 1993 ; Fehr, Marcel 1992
2. LG Kernen 56,8 sec. 8.00 P.
Haußmann, Marc 1992 ; Felden, Johannes 1993
Lämmle, Timo 1992 ; Walther, Maximilian 1992
3. TSV Schmiden 57,1 sec. 6.00 P.
Evers, Nikolai 1992 ; Keim, Sven 1993
Schwaiger, Steffen 1992 ; Znoyek, Fabian 1992
4. VfL Waiblingen 59,6 sec. 4.00 P.
Hamik, Daniel 1992 ; Lang, Philipp 1993
Schuhmacher, Patrick 1993 ; Weise, Patrick 1992
5. LG Rems-Murr 1:00,4 sec. 2.00 P.
Wurst, Jonathan 1992 ; Wurst, Christoph 1993
Domes, Marcel 1993 ; Keller, Robin 1993
Zwischenstand Schüler A nach:
50m H., 30m, Hoch, Drei, Kugel, 4x50m
1. LG Kernen 73.50 P.
2. LG Rems-Murr 69.50 P.
3. VfL Waiblingen 66.50 P.
4. LG Limes-Rems 56.00 P.
5. TSV Schmiden 41.50 P.
1000 m Schü A 27.01.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems 3:19,0 min. 11.00 P.
2. Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 3:21,2 min. 9.00 P.
3. Lang, Philipp 1993 VfL Waiblingen 3:33,3 min. 8.00 P.
4. Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 3:38,6 min. 6.50 P.
4. Noirhomme, Jan-Philipp 1992 LG Kernen 3:38,6 min. 6.50 P.
6. Löbelenz, Pascal 1993 LG Limes-Rems 3:41,1 min. 5.00 P.
7. Keim, Sven 1993 TSV Schmiden 3:46,8 min. 4.00 P.
8. Evers, Nikolai 1992 TSV Schmiden 3:48,0 min. 3.00 P.
9. Wurst, Jonathan 1992 LG Rems-Murr 3:54,2 min. 2.00 P.
10. Süssmeier, Peter 1993 LG Rems-Murr 4:04,8 min. 1.00 P.
Außer Wertung
Martin, Marcel 1992 LG Kernen 4:57,0 min.
Endstand Schüler A nach:
50m H., 30m, Hoch, Drei, Kugel, 4x50m, 1000m
1. LG Kernen 86.50 P.
2. VfL Waiblingen 83.50 P.
3. LG Rems-Murr 72.50 P.
4. LG Limes-Rems 72.00 P.
5. TSV Schmiden 48.50 P.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 27.01.2007
Bericht | | Ort : Schmiden
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
1 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Hallenpokal
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Schmiden
Wettkampfstätte : Stadion
: Sporthalle Schmiden
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 10 | 8 | 80|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 44 | | 31 | | 70|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 52 | | | |
| Schüler B | 65 | | 49 | | 75|
| Schülerinnen B | | 63 | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 109 | | 80 | | 73|
|Summe Weiblich | | 115 | | | |
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 224 | 80 | 35|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
Lizenziert in 2006 für: WÜ/2300 LA-Kreis
Rems-Murr