Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 3.05.2008
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 754 Vitek, Robin 1995 LG Rems-Murr 1.868 Pkt. G
9,91 - 4,98 - 1,44 - 48,50
522 - 493 - 448 - 405
2. 914 Neumann, Sebastian 1995 SV Nufringen 1.813 Pkt. G
10,01 - 4,98 - 1,48 - 38,00
510 - 493 - 469 - 341
3. 893 Dieckmann, Stefan 1995 Spvgg Renningen 1.645 Pkt. G
11,17 - 4,37 - 1,40 - 47,00
393 - 429 - 427 - 396
4. 594 Houssou, Isaac 1995 Turnverein Holzheim 1885 1.527 Pkt. G
10,68 - 4,38 - 1,24 - 34,50
440 - 430 - 340 - 317
5. 595 Wiedmann, Daniel 1995 Turnverein Holzheim 1885 1.440 Pkt. G
11,06 - 4,16 - 1,12 - 41,00
403 - 406 - 271 - 360
895 Meyer, Philipp 1995 Spvgg Renningen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schüler B 4-Kampf M12 3.05.2008
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 577 Apin, Philip 1996 LG Filstal 1.462 Pkt. G
11,66 - 4,30 - 1,24 - 39,50
351 - 421 - 340 - 350
2. 578 Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 1.437 Pkt. G
11,36 - 4,00 - 1,24 - 37,00
376 - 387 - 340 - 334
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 3.05.2008
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. 581 Michel, Lena 1993 LG Filstal 1.927 Pkt. G
13,84(-0,6) - 4,51(+0,2) - 1,50 - 9,12
490 - 495 - 505 - 437
2. 580 Leins, Kim 1993 LG Filstal 1.713 Pkt. G
14,77(-0,6) - 4,27(+0,0) - 1,38 - 8,10
421 - 467 - 432 - 393
Schülerinnen A 4-Kampf W14 3.05.2008
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. 579 Burkhart, Jennifer 1994 LG Filstal 1.931 Pkt. G
13,98(+0,6) - 4,96(+0,1) - 1,50 - 8,31
479 - 545 - 505 - 402
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W15 3.05.2008/4.05.2008
80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. 581 Michel, Lena 1993 LG Filstal 3.400 Pkt. G
13,64(-0,1) - 1,50 - 9,12 - 13,84(-0,6)
494 - 505 - 437 - 490
4,51(+0,2) - 37,72 - 2:50,12
495 - 565 - 414
2. 580 Leins, Kim 1993 LG Filstal 2.790 Pkt. G
15,96(-0,4) - 1,38 - 8,10 - 14,77(-0,6)
384 - 432 - 393 - 421
4,27(+0,0) - 18,23 - 3:17,40
467 - 380 - 313
Schülerinnen A 7-Kampf W14 3.05.2008/4.05.2008
80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. 579 Burkhart, Jennifer 1994 LG Filstal 3.259 Pkt. G
13,58(-0,5) - 1,50 - 8,31 - 13,98(+0,6)
497 - 505 - 402 - 479
4,96(+0,1) - 27,65 - 3:05,32
545 - 477 - 354
Schülerinnen A 7-Kampf 3.05.2008/4.05.2008
80m H. - Hoch - Kugel(3kg) - 100m
Weit - Speer(600g) - 800m
1. LG Filstal 9.449 Pkt.
Michel, Lena 1993 3.400
Burkhart, Jennifer 1994 3.259
Leins, Kim 1993 2.790
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 3.05.2008
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 764 Spissinger, Melanie 1995 LG Rems-Murr 1.785 Pkt. G
10,92 - 4,55 - 1,42 - 30,00
434 - 499 - 457 - 395
2. 925 Tischner, Kim 1995 SV Nufringen 1.729 Pkt. G
11,07 - 4,37 - 1,42 - 28,00
420 - 479 - 457 - 373
3. 924 Tell, Vanessa 1995 SV Nufringen 1.698 Pkt. G
11,40 - 4,18 - 1,30 - 37,50
391 - 457 - 381 - 469
4. 917 Friedrich, Alina 1995 SV Nufringen 1.691 Pkt. G
11,04 - 4,14 - 1,30 - 34,00
423 - 452 - 381 - 435
5. 761 Schirrmeister, Julia 1995 LG Rems-Murr 1.671 Pkt. G
10,67 - 4,23 - 1,30 - 27,50
459 - 463 - 381 - 368
6. 757 Hoppe, Laura Sophie 1995 LG Rems-Murr 1.668 Pkt. G
11,02 - 4,35 - 1,38 - 24,50
425 - 477 - 432 - 334
7. 755 Aslan, Tugge 1995 LG Rems-Murr 1.667 Pkt. G
10,50 - 4,46 - 1,22 - 28,00
476 - 489 - 329 - 373
905 Rat, Renate 1995 LG Eningen-Reutlingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schülerinnen B 4-Kampf W12 3.05.2008
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 923 Stiebeling, Katja 1996 SV Nufringen 1.862 Pkt. G
10,87 - 4,53 - 1,42 - 37,50
439 - 497 - 457 - 469
2. 760 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 1.499 Pkt. G
11,78 - 3,80 - 1,34 - 23,50
358 - 411 - 407 - 323
3. 916 Berner, Lotta 1996 SV Nufringen 1.370 Pkt. G
11,83 - 3,64 - 1,18 - 23,50
354 - 391 - 302 - 323
4. 765 Stoll, Samira 1996 LG Rems-Murr 1.268 Pkt. G
12,35 - 3,76 - 1,14 - 19,50
314 - 406 - 275 - 273
5. 899 Weimer, Anna-Katharina 1996 Spvgg Renningen 1.263 Pkt. G
12,85 - 3,35 - 1,18 - 24,00
278 - 354 - 302 - 329
6. 898 Marek, Sophia 1996 Spvgg Renningen 1.248 Pkt. G
12,49 - 3,80 - 1,10 - 20,50
304 - 411 - 247 - 286
Schülerinnen B 4-Kampf 3.05.2008
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. SV Nufringen 8.350 Pkt.
Stiebeling, Katja 1996 1.862
Tischner, Kim 1995 1.729
Tell, Vanessa 1995 1.698
Friedrich, Alina 1995 1.691
Berner, Lotta 1996 1.370
2. LG Rems-Murr 8.290 Pkt.
Spissinger, Melanie 1995 1.785
Schirrmeister, Julia 1995 1.671
Hoppe, Laura Sophie 1995 1.668
Aslan, Tugge 1995 1.667
Nuss, Jessica 1996 1.499
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | WLV Kreis Esslingen | Datum : 03./04.05.2008
Bericht | Joachim Beckmann | Ort : Filderstadt/Bernhau
| Verdiweg17 | Kreis : Esslingen
Veranst.-Nr. | 70771 Leinfelden-Echterd | Bezirk: Achalm
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Mehrkampf Sch A/B/C/D mit RM Sch A
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Bernhausen
Wettkampfstätte : Stadion
: Fleinsbachstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
FinshLynx |A. Vereine | 49 | 49 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Imhof | Männer / Ju. | | | | | |
Windm.2000 | Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | | | | | |
Windm.2000 | Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 61 | | 61 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 108 | | 108 |100|
Lackner | Schüler B | 46 | | 41 | | 89|
Lackner | Schülerinnen B | | 71 | | 66 | 92|
Waage | Schüler C | 51 | | 51 | |100|
Avery Bescel | Schülerinnen C | | 59 | | 59 |100|
FX220 | Schüler D | 33 | | 30 | | 90|
--------------------------| Schülerinnen D | | 63 | | 59 | 93|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 191 | | 183 | | 95|
|Summe Weiblich | | 301 | | 292 | 97|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 492 | 475 | 96|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. 3 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Hugo Bantel, Rolf Bauer und Joachim Beckmann
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen