4 x 1 Runde Schüler C | 5.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Kernen III | WÜ | 64,9 | sec. |
Kästner, Franz 1998; Krebs, Julian 1997 |
Müller, Philipp 1998; Kehrer, Felix 1997 |
2. | LG Rems-Murr III | WÜ | 65,0 | sec. |
Niederprüm, Jan 1998; Mergenthaler, Jens 1997 |
Burkhardt, Tim 1997; Engelke, Joshua 1997 |
3. | LG Kernen IV | WÜ | 67,8 | sec. |
Haberzettel, Mark 1998; Schmid, Lars 1997 |
Mauch, Sebastian 1997; Haufler, Florian 1998 |
4 x 1 Runde Schüler C | 5.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Kernen II | WÜ | 67,5 | sec. |
Clauß, Timon 1998; Schmuck, Vincent 1998 |
Martini, Paul 1998; Kreupl, Corvin 1997 |
2. | LG Rems-Murr II | WÜ | 68,9 | sec. |
Renner, Jennifer 1997; Härdter, Larissa 1998 |
Krautter, Louis 1998; Falk, Marius 1998 |
4 x 1 Runde Schüler C | 5.04.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | LG Rems-Murr I | WÜ | 63,9 | sec. |
Sauer, Alexander 1997; Kiesel, Benedikt 1997 |
Müller, Simon 1997; Stummer, Marcel 1998 |
2. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 64,8 | sec. |
Stetter, Florenz 1997; Krohmer, Nina 1997 |
Hermann, Patricia 1997; Karipidis, Filippos 1998 |
4 x 1 Runde Schüler C | 5.04.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | LG Kernen I | WÜ | 60,1 | sec. |
Stadelmaier, Maik 1997; Zweigle, Felix 1997 |
Hehr, Simon 1997; Jauch, Philipp 1998 |
2. | LG Weissacher Tal | WÜ | 69,6 | sec. |
Weber, Max 1997; Ulmer, Amelie 1998 |
Weber, Stefanie 1999; Rosenland, Axel 1998 |
4 x 1 Runde Schüler C | 5.04.2008 |
5. Zeitlauf |
1. | LG Limes-Rems | WÜ | 63,5 | sec. |
Blum, Fabian 1997; Menne, Teo 1998 |
v. Mallinckrodt, Felix 1998; Hetzel, Florian 1999 |
2. | TSV Schmiden | WÜ | 69,3 | sec. |
Rumpel, Markus 1997; Schöpp, Gerrit 1998 |
Herfert, Leonie 1998; Kirchberg, Kilian 1998 |
4 x 1 Runde Schüler C | 5.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Kernen I | WÜ | 60,1 | sec. |
Stadelmaier, Maik 1997; Zweigle, Felix 1997 |
Hehr, Simon 1997; Jauch, Philipp 1998 |
2. | LG Limes-Rems | WÜ | 63,5 | sec. |
Blum, Fabian 1997; Menne, Teo 1998 |
v. Mallinckrodt, Felix 1998; Hetzel, Florian 1999 |
3. | LG Rems-Murr I | WÜ | 63,9 | sec. |
Sauer, Alexander 1997; Kiesel, Benedikt 1997 |
Müller, Simon 1997; Stummer, Marcel 1998 |
4. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 64,8 | sec. |
Stetter, Florenz 1997; Krohmer, Nina 1997 |
Hermann, Patricia 1997; Karipidis, Filippos 1998 |
5. | LG Kernen III | WÜ | 64,9 | sec. |
Kästner, Franz 1998; Krebs, Julian 1997 |
Müller, Philipp 1998; Kehrer, Felix 1997 |
6. | LG Rems-Murr III | WÜ | 65,0 | sec. |
Niederprüm, Jan 1998; Mergenthaler, Jens 1997 |
Burkhardt, Tim 1997; Engelke, Joshua 1997 |
7. | LG Kernen II | WÜ | 67,5 | sec. |
Clauß, Timon 1998; Schmuck, Vincent 1998 |
Martini, Paul 1998; Kreupl, Corvin 1997 |
8. | LG Kernen IV | WÜ | 67,8 | sec. |
Haberzettel, Mark 1998; Schmid, Lars 1997 |
Mauch, Sebastian 1997; Haufler, Florian 1998 |
9. | LG Rems-Murr II | WÜ | 68,9 | sec. |
Renner, Jennifer 1997; Härdter, Larissa 1998 |
Krautter, Louis 1998; Falk, Marius 1998 |
10. | TSV Schmiden | WÜ | 69,3 | sec. |
Rumpel, Markus 1997; Schöpp, Gerrit 1998 |
Herfert, Leonie 1998; Kirchberg, Kilian 1998 |
11. | LG Weissacher Tal | WÜ | 69,6 | sec. |
Weber, Max 1997; Ulmer, Amelie 1998 |
Weber, Stefanie 1999; Rosenland, Axel 1998 |
4 x 1 Runde Schüler D | 5.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Limes-Rems III | WÜ | 81,3 | sec. |
Blaese, Simon 2000; Tisch, Lukas 2000 |
Sachse, Nadja 2001; Hartmann, Marc 2002 |
2. | LG Kernen V | WÜ | 85,9 | sec. |
Traub, Tim 2001; Mergenthaler, Simon 2001 |
Bukschat, Fynn 2001; Krebs, Lea 2001 |
3. | LG Kernen IV | WÜ | 87,0 | sec. |
Dießner, Leon 2001; Ferro, Marco 2001 |
Durchdewald, Jan 2001; Durchdewald, Jonas 2001 |
4 x 1 Runde Schüler D | 5.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Limes-Rems III | WÜ | 81,3 | sec. |
Blaese, Simon 2000; Tisch, Lukas 2000 |
Sachse, Nadja 2001; Hartmann, Marc 2002 |
2. | LG Kernen V | WÜ | 85,9 | sec. |
Traub, Tim 2001; Mergenthaler, Simon 2001 |
Bukschat, Fynn 2001; Krebs, Lea 2001 |
3. | LG Kernen IV | WÜ | 87,0 | sec. |
Dießner, Leon 2001; Ferro, Marco 2001 |
Durchdewald, Jan 2001; Durchdewald, Jonas 2001 |
4 x 1 Runde Schüler D | 5.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Kernen III | WÜ | 74,2 | sec. |
Mergenthaler, Lukas 1999; Dießner, Luca 1999 |
Kutzner, Erik 1999; Müller, Moritz 2001 |
2. | TSV Schmiden II | WÜ | 79,4 | sec. |
Gertz, Marco 2000; Hoß, Luke 2001 |
Lange, Noah 2001; Aldinger, Melanie 2000 |
4 x 1 Runde Schüler D | 5.04.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | LG Kernen II | WÜ | 74,9 | sec. |
Lüers, Jannik 2000; Papailiou, Patrick 2001 |
Zweigle, Niklas 2000; Tsipos, Polichronis 1999 |
1. | LG Limes-Rems II | WÜ | 74,9 | sec. |
Weber, Leines 2000; Pfeiffer, Conrad 2002 |
Liedtke, Adrian 2001; Loebermann, Valentin 2000 |
4 x 1 Runde Schüler D | 5.04.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | LG Rems-Murr | WÜ | 74,2 | sec. |
Sanchez, Julian 2001; Binder, Kai 1999 |
Kiesel, Julian 2000; Winter, Marc-Philip 2000 |
2. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 75,9 | sec. |
Stober, Samuel 1999; Sigg, Sophia 1999 |
Miller, Yannic 2000; Förstner, Laura 2000 |
4 x 1 Runde Schüler D | 5.04.2008 |
5. Zeitlauf |
1. | LG Kernen I | WÜ | 66,6 | sec. |
Glenz, Felix 1999; Dintner, Kai 1999 |
Mehl, Linus 1999; Eisenhardt, Philipp 2000 |
2. | TSV Schmiden I | WÜ | 69,3 | sec. |
Ezel, Florian 1999; Charzinski, Marcel 2001 |
Kuhn, Niklas 1999; Bürkle, Fabian 1999 |
4 x 1 Runde Schüler D | 5.04.2008 |
6. Zeitlauf |
1. | LG Limes-Rems I | WÜ | 70,9 | sec. |
Weber, Lukas 1999; Rudolph, Laurenz 1999 |
Schwan, Jonas 1999; Thaci, Driton 1999 |
2. | LG Weissacher Tal | WÜ | 72,4 | sec. |
Ring, Ronja 2002; Ring, Hagen 2000 |
Seybold, Lea 2000; Nutz, David 1999 |
4 x 1 Runde Schüler D | 5.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Kernen I | WÜ | 66,6 | sec. |
Glenz, Felix 1999; Dintner, Kai 1999 |
Mehl, Linus 1999; Eisenhardt, Philipp 2000 |
2. | TSV Schmiden I | WÜ | 69,3 | sec. |
Ezel, Florian 1999; Charzinski, Marcel 2001 |
Kuhn, Niklas 1999; Bürkle, Fabian 1999 |
3. | LG Limes-Rems I | WÜ | 70,9 | sec. |
Weber, Lukas 1999; Rudolph, Laurenz 1999 |
Schwan, Jonas 1999; Thaci, Driton 1999 |
4. | LG Weissacher Tal | WÜ | 72,4 | sec. |
Ring, Ronja 2002; Ring, Hagen 2000 |
Seybold, Lea 2000; Nutz, David 1999 |
5. | LG Rems-Murr | WÜ | 74,2 | sec. |
Sanchez, Julian 2001; Binder, Kai 1999 |
Kiesel, Julian 2000; Winter, Marc-Philip 2000 |
5. | LG Kernen III | WÜ | 74,2 | sec. |
Mergenthaler, Lukas 1999; Dießner, Luca 1999 |
Kutzner, Erik 1999; Müller, Moritz 2001 |
7. | LG Limes-Rems II | WÜ | 74,9 | sec. |
Weber, Leines 2000; Pfeiffer, Conrad 2002 |
Liedtke, Adrian 2001; Loebermann, Valentin 2000 |
7. | LG Kernen II | WÜ | 74,9 | sec. |
Lüers, Jannik 2000; Papailiou, Patrick 2001 |
Zweigle, Niklas 2000; Tsipos, Polichronis 1999 |
9. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 75,9 | sec. |
Stober, Samuel 1999; Sigg, Sophia 1999 |
Miller, Yannic 2000; Förstner, Laura 2000 |
10. | TSV Schmiden II | WÜ | 79,4 | sec. |
Gertz, Marco 2000; Hoß, Luke 2001 |
Lange, Noah 2001; Aldinger, Melanie 2000 |
11. | LG Limes-Rems III | WÜ | 81,3 | sec. |
Blaese, Simon 2000; Tisch, Lukas 2000 |
Sachse, Nadja 2001; Hartmann, Marc 2002 |
12. | LG Kernen V | WÜ | 85,9 | sec. |
Traub, Tim 2001; Mergenthaler, Simon 2001 |
Bukschat, Fynn 2001; Krebs, Lea 2001 |
13. | LG Kernen IV | WÜ | 87,0 | sec. |
Dießner, Leon 2001; Ferro, Marco 2001 |
Durchdewald, Jan 2001; Durchdewald, Jonas 2001 |
4 x 1 Runde Schülerinnen C | 5.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Kernen IV | WÜ | 69,9 | sec. |
Eulenstein, Isabelle 1998; Klein, Anika Iris 1998 |
Meyer, Svea 1998; Schnaidt, Anna-Lena 1999 |
2. | TSV Schmiden III | WÜ | 70,0 | sec. |
Gall, Maren 1997; Grundhauser, Desirée 1999 |
Klenk, Jennifer 1998; Ahmann, Mirea 1998 |
4 x 1 Runde Schülerinnen C | 5.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | TSV Schmiden II | WÜ | 64,0 | sec. |
Jank, Nadine 1997; Gremmelspacher, Nadine 1997 |
Joseph, Maureen 1997; Ziegele, Anna-Maria 1997 |
2. | LG Kernen III | WÜ | 68,6 | sec. |
Haas, Lea 1998; Beller, Julia 1998 |
Neef, Alicia 1998; Knoll, Isa 1997 |
4 x 1 Runde Schülerinnen C | 5.04.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | VfL Waiblingen II | WÜ | 65,0 | sec. |
Bauer, Jule 1998; Mergenthaler, Lisa 1998 |
Widmann, Elena 1998; Kenzel, Alina 1997 |
2. | LG Kernen II | WÜ | 66,8 | sec. |
Bukschat, Ariane 1997; Joos, Lena 1998 |
Schrag, Franziska 1998; Hammer, Lisa 1998 |
4 x 1 Runde Schülerinnen C | 5.04.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | LG Rems-Murr II | WÜ | 61,7 | sec. |
Sarandrea, Elena 1998; Häußermann, Jana 1998 |
Philip, Lea 1998; Gommlich, Jasmin 1998 |
2. | LG Limes-Rems | WÜ | 63,0 | sec. |
Hilsenbek, Inka 1998; Holl, Aline-Sophie 1997 |
Nägele, Madelaine 1998; Dobs, Jana 1997 |
4 x 1 Runde Schülerinnen C | 5.04.2008 |
5. Zeitlauf |
1. | VfL Waiblingen I | WÜ | 67,5 | sec. |
Schwegler, Amelie 1998; Ruoss, Kea 1997 |
Stanzl, Paulina 1998; Pichler, Leonie 1998 |
2. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 71,8 | sec. |
Hartmann, Annika 1998; Surdulli, Florenda 1999 |
Pistalka, Christina 1998; Köngeter, Rike 1998 |
4 x 1 Runde Schülerinnen C | 5.04.2008 |
6. Zeitlauf |
1. | TSV Schmiden I | WÜ | 59,4 | sec. |
Häfele, Mona 1997; Aldinger, Katrin 1997 |
Trioano, Chiara 1997; Rickert, Nina 1997 |
2. | LG Weissacher Tal | WÜ | 63,4 | sec. |
Schmid, Marita 1997; Seybold, Jana 1997 |
Schmid, Rosalie 1997; Wurst, Pia 1998 |
4 x 1 Runde Schülerinnen C | 5.04.2008 |
7. Zeitlauf |
1. | LG Rems-Murr I | WÜ | 61,0 | sec. |
Pfeifle, Vanessa 1997; Erkert, Kim 1997 |
Lust, Karen 1997; Hoppe, Anika-Marie 1997 |
2. | LG Kernen I | WÜ | 61,8 | sec. |
Mutschler, Tiziana 1997; Mutschler, Fabienne 1997 |
Dintner, Sarah 1997; Hehr, Marlene 1998 |
4 x 1 Runde Schülerinnen C | 5.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Schmiden I | WÜ | 59,4 | sec. |
Häfele, Mona 1997; Aldinger, Katrin 1997 |
Trioano, Chiara 1997; Rickert, Nina 1997 |
2. | LG Rems-Murr I | WÜ | 61,0 | sec. |
Pfeifle, Vanessa 1997; Erkert, Kim 1997 |
Lust, Karen 1997; Hoppe, Anika-Marie 1997 |
3. | LG Rems-Murr II | WÜ | 61,7 | sec. |
Sarandrea, Elena 1998; Häußermann, Jana 1998 |
Philip, Lea 1998; Gommlich, Jasmin 1998 |
4. | LG Kernen I | WÜ | 61,8 | sec. |
Mutschler, Tiziana 1997; Mutschler, Fabienne 1997 |
Dintner, Sarah 1997; Hehr, Marlene 1998 |
5. | LG Limes-Rems | WÜ | 63,0 | sec. |
Hilsenbek, Inka 1998; Holl, Aline-Sophie 1997 |
Nägele, Madelaine 1998; Dobs, Jana 1997 |
6. | LG Weissacher Tal | WÜ | 63,4 | sec. |
Schmid, Marita 1997; Seybold, Jana 1997 |
Schmid, Rosalie 1997; Wurst, Pia 1998 |
7. | TSV Schmiden II | WÜ | 64,0 | sec. |
Jank, Nadine 1997; Gremmelspacher, Nadine 1997 |
Joseph, Maureen 1997; Ziegele, Anna-Maria 1997 |
8. | VfL Waiblingen II | WÜ | 65,0 | sec. |
Bauer, Jule 1998; Mergenthaler, Lisa 1998 |
Widmann, Elena 1998; Kenzel, Alina 1997 |
9. | LG Kernen II | WÜ | 66,8 | sec. |
Bukschat, Ariane 1997; Joos, Lena 1998 |
Schrag, Franziska 1998; Hammer, Lisa 1998 |
10. | VfL Waiblingen I | WÜ | 67,5 | sec. |
Schwegler, Amelie 1998; Ruoss, Kea 1997 |
Stanzl, Paulina 1998; Pichler, Leonie 1998 |
11. | LG Kernen III | WÜ | 68,6 | sec. |
Haas, Lea 1998; Beller, Julia 1998 |
Neef, Alicia 1998; Knoll, Isa 1997 |
12. | LG Kernen IV | WÜ | 69,9 | sec. |
Eulenstein, Isabelle 1998; Klein, Anika Iris 1998 |
Meyer, Svea 1998; Schnaidt, Anna-Lena 1999 |
13. | TSV Schmiden III | WÜ | 70,0 | sec. |
Gall, Maren 1997; Grundhauser, Desirée 1999 |
Klenk, Jennifer 1998; Ahmann, Mirea 1998 |
14. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 71,8 | sec. |
Hartmann, Annika 1998; Surdulli, Florenda 1999 |
Pistalka, Christina 1998; Köngeter, Rike 1998 |
4 x 1 Runde Schülerinnen D | 5.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Kernen II | WÜ | 70,8 | sec. |
Knoll, Nina 1999; Kochendörfer, Marie 1999 |
Jauch, Sarah 2001; Kästner, Lisa 2001 |
2. | LG Kernen III | WÜ | 81,4 | sec. |
Lehmann, Anna 2001; Schobloch, Jana 2000 |
Walter, Franziska 2001; Aubele, Liz 2000 |
4 x 1 Runde Schülerinnen D | 5.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Kernen I | WÜ | 72,6 | sec. |
Scharly, Jana 2000; Neef, Leonie 2000 |
Grün, Selina 1999; Mezger, Jessica 2000 |
2. | LG Limes-Rems II | WÜ | 77,9 | sec. |
Schirra, Ann-Sophie 2000; Palkovics, Melanie 2000 |
Dobs, Sina 2001; Hess, Jasmin 2000 |
4 x 1 Runde Schülerinnen D | 5.04.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | TSV Schmiden | WÜ | 66,3 | sec. |
Hillmer, Anna 2000; Stamm, Wendy 2000 |
Bartschinski, Celine 1999; Seiler, Sarah 1999 |
2. | LG Limes-Rems I | WÜ | 71,8 | sec. |
Benz, Hannah 1999; Hilsenbek, Brit 2000 |
v. Mallinckrodt, Sara 2001; Scheiner, Sophia 1999 |
4 x 1 Runde Schülerinnen D | 5.04.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 67,3 | sec. |
Krohmer, Lissy 1999; Karipidou, Niki 2000 |
Belser, Sophia 2000; Röckle, Anja 1999 |
2. | LG Rems-Murr | WÜ | 75,3 | sec. |
Oldenbürger, Annika 2001; Erkert, Lucie 2001 |
Gass, Leonie 2000; Gaßmann, Alessa 1999 |
4 x 1 Runde Schülerinnen D | 5.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Schmiden | WÜ | 66,3 | sec. |
Hillmer, Anna 2000; Stamm, Wendy 2000 |
Bartschinski, Celine 1999; Seiler, Sarah 1999 |
2. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 67,3 | sec. |
Krohmer, Lissy 1999; Karipidou, Niki 2000 |
Belser, Sophia 2000; Röckle, Anja 1999 |
3. | LG Kernen II | WÜ | 70,8 | sec. |
Knoll, Nina 1999; Kochendörfer, Marie 1999 |
Jauch, Sarah 2001; Kästner, Lisa 2001 |
4. | LG Limes-Rems I | WÜ | 71,8 | sec. |
Benz, Hannah 1999; Hilsenbek, Brit 2000 |
v. Mallinckrodt, Sara 2001; Scheiner, Sophia 1999 |
5. | LG Kernen I | WÜ | 72,6 | sec. |
Scharly, Jana 2000; Neef, Leonie 2000 |
Grün, Selina 1999; Mezger, Jessica 2000 |
6. | LG Rems-Murr | WÜ | 75,3 | sec. |
Oldenbürger, Annika 2001; Erkert, Lucie 2001 |
Gass, Leonie 2000; Gaßmann, Alessa 1999 |
7. | LG Limes-Rems II | WÜ | 77,9 | sec. |
Schirra, Ann-Sophie 2000; Palkovics, Melanie 2000 |
Dobs, Sina 2001; Hess, Jasmin 2000 |
8. | LG Kernen III | WÜ | 81,4 | sec. |
Lehmann, Anna 2001; Schobloch, Jana 2000 |
Walter, Franziska 2001; Aubele, Liz 2000 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 5.04.2008
Bericht | | Ort : Kernen-Rommelshause
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Hallensportfest Rommelshausen
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SpVgg Rommelshausen
Wettkampfstätte : Stadion
: Rumold Sporthalle
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 7 | 7 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | 40 | | 40 | |100|
| Schülerinnen C | | 63 | | 63 |100|
| Schüler D | 48 | | 48 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 45 | | 45 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 88 | | 88 | |100|
|Summe Weiblich | | 108 | | 108 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 196 | 196 |100|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):