1500 m Männer | 25.06.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Faller, Elisabeth | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 5:01,20 | min. | |||||
Fehr, Marcel | 1992 | WÜ | LG Limes-Rems | aufg. | |||||||
Heckenlaible, Daniel | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | aufg. |
1500 m Männer | 25.06.2008 |
Finale |
Fehr, Marcel | 1992 | WÜ | LG Limes-Rems | aufg. | |||||||
Heckenlaible, Daniel | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | aufg. |
3 x 1000 m Staffel Männer | 25.06.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | LG Limes-Rems | WÜ | 8:44,32 | min. |
Heckenlaible, Daniel 1991; Fehr, Marcel 1992 |
Henrich, Emanuel 1993 |
2. | LG Limes-Rems | WÜ | 8:58,47 | min. |
Mock, Markus 1988; Mayer, Markus 1979 |
Schlappa, Martin 1984 |
3. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 9:10,09 | min. |
Bosak, Georg 1989; Martinez (A), David 1986 |
Kaufmann, Michael 1964 |
3 x 1000 m Staffel Männer | 25.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister Langstreckenstaffeln 2008 |
LG Limes-Rems | WÜ | 8:58,47 | min. |
Mock, Markus 1988; Mayer, Markus 1979 |
Schlappa, Martin 1984 |
2. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 9:10,09 | min. |
Bosak, Georg 1989; Martinez (A), David 1986 |
Kaufmann, Michael 1964 |
3 x 1000 m Staffel m J B | 25.06.2008 |
Finale |
1. | LG Limes-Rems | WÜ | 8:44,32 | min. |
Heckenlaible, Daniel 1991; Fehr, Marcel 1992 |
Henrich, Emanuel 1993 |
3 x 1000 m Staffel Schü A | 25.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister Langstreckenstaffeln 2008 |
VfL Waiblingen | WÜ | 9:02,40 | min. |
Pichler, Steffen 1994; Schaub, Kai 1994 |
Rothenbücher, Denis 1993 |
Ausser Wertung |
LG Weinstadt | WÜ | 8:52,74 | min. |
Kaps, Florian 1991; Sigle, Christian 1994 |
Treiber, Benjamin 1992 |
3 x 1000 m Staffel Schü B | 25.06.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | VfL Waiblingen | WÜ | 9:02,40 | min. |
Pichler, Steffen 1994; Schaub, Kai 1994 |
Rothenbücher, Denis 1993 |
2. | VfL Waiblingen | WÜ | 10:23,36 | min. |
Bauer, Jochen 1995; Pohl, Björn 1996 |
Högg, Jannik 1996 |
3. | LG Kernen I | WÜ | 11:40,02 | min. |
Stadelmaier, Tim 1996; Pfanz, Marcel 1995 |
Haußmann, Chris 1995 |
4. | LG Limes-Rems | WÜ | 11:43,47 | min. |
Dambacher, Lukas 1996; Rockenhäuser, Adrian 1995 |
Hüttl, Moritz 1996 |
LG Kernen II | WÜ | n.a. |
Clauß, Jannick 1996; Adamez, René 1996 |
Ausser Wertung |
LG Weinstadt | WÜ | 8:52,74 | min. |
Kaps, Florian 1991; Sigle, Christian 1994 |
Treiber, Benjamin 1992 |
3 x 1000 m Staffel Schü B | 25.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister Langstreckenstaffeln 2008 |
VfL Waiblingen | WÜ | 10:23,36 | min. |
Bauer, Jochen 1995; Pohl, Björn 1996 |
Högg, Jannik 1996 |
2. | LG Kernen I | WÜ | 11:40,02 | min. |
Stadelmaier, Tim 1996; Pfanz, Marcel 1995 |
Haußmann, Chris 1995 |
3. | LG Limes-Rems | WÜ | 11:43,47 | min. |
Dambacher, Lukas 1996; Rockenhäuser, Adrian 1995 |
Hüttl, Moritz 1996 |
LG Kernen II | WÜ | n.a. |
Clauß, Jannick 1996; Adamez, René 1996 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 25.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Kernen IV | WÜ | 32,82 | sec. |
Keller, Eric 1998; Stadelmaier, Maik 1997 |
Kehrer, Felix 1997; Krebs, Julian 1997 |
2. | LG Kernen III | WÜ | 34,16 | sec. |
Zweigle, Felix 1997; Clauß, Timon 1998 |
Neithard, Daniel 1997; Haufler, Florian 1998 |
3. | LG Kernen V | WÜ | 34,88 | sec. |
Scheeff, Christoph 1997; Kerling, Pascal 1997 |
Kreupl, Corvin 1997; Stilz, Maximilian 1997 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 25.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Limes-Rems | WÜ | 31,39 | sec. |
Grass, Marc 1998; Blum, Fabian 1997 |
von Mallinckrodt, Felix 1998; Schwegler, Danny 1998 |
2. | VfL Waiblingen | WÜ | 31,43 | sec. |
Elbe, Lukas 1998; Beck, Leon 1997 |
Weiß, Niklas 1998; Andrä, Nils 1997 |
3. | LG Kernen II | WÜ | 31,83 | sec. |
Jauch, Philipp 1998; Mang, David 1997 |
Kästner, Franz 1998; Hehr, Simon 1997 |
4. | LG Rems-Murr | WÜ | 33,05 | sec. |
Krauter, Luis 1998; Luckert, Jannik 1998 |
Schneider, Mathias 2000; Stummer, Marcel 1998 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 25.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Limes-Rems | WÜ | 31,39 | sec. |
Grass, Marc 1998; Blum, Fabian 1997 |
von Mallinckrodt, Felix 1998; Schwegler, Danny 1998 |
2. | VfL Waiblingen | WÜ | 31,43 | sec. |
Elbe, Lukas 1998; Beck, Leon 1997 |
Weiß, Niklas 1998; Andrä, Nils 1997 |
3. | LG Kernen II | WÜ | 31,83 | sec. |
Jauch, Philipp 1998; Mang, David 1997 |
Kästner, Franz 1998; Hehr, Simon 1997 |
4. | LG Kernen IV | WÜ | 32,82 | sec. |
Keller, Eric 1998; Stadelmaier, Maik 1997 |
Kehrer, Felix 1997; Krebs, Julian 1997 |
5. | LG Rems-Murr | WÜ | 33,05 | sec. |
Krauter, Luis 1998; Luckert, Jannik 1998 |
Schneider, Mathias 2000; Stummer, Marcel 1998 |
6. | LG Kernen III | WÜ | 34,16 | sec. |
Zweigle, Felix 1997; Clauß, Timon 1998 |
Neithard, Daniel 1997; Haufler, Florian 1998 |
7. | LG Kernen V | WÜ | 34,88 | sec. |
Scheeff, Christoph 1997; Kerling, Pascal 1997 |
Kreupl, Corvin 1997; Stilz, Maximilian 1997 |
3 x 1000 m Staffel Schü C | 25.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister Langstreckenstaffeln 2008 |
LG Kernen II | WÜ | 10:55,72 | min. |
Kästner, Franz 1998; Hehr, Simon 1997 |
Stadelmaier, Maik 1997 |
2. | LG Limes-Rems I | WÜ | 10:58,68 | min. |
Menne, Teo 1998; Christ, Nicolai 1998 |
von Mallinckrodt, Felix 1998 |
3. | VfL Waiblingen I | WÜ | 11:20,04 | min. |
Elbe, Lukas 1998; Weiß, Niklas 1998 |
Weinmann, Noah 1998 |
4. | VfL Waiblingen II | WÜ | 11:42,04 | min. |
Beck, Leon 1997; Andrä, Nils 1997 |
Möckel, Fabian 1997 |
5. | LG Limes-Rems II | WÜ | 12:02,99 | min. |
Blum, Fabian 1997; Schwegler, Danny 1998 |
Grass, Marc 1998 |
6. | LG Kernen III | WÜ | 12:15,67 | min. |
Zweigle, Felix 1997; Clauß, Timon 1998 |
Kehrer, Felix 1997 |
7. | LG Kernen IV | WÜ | 12:16,97 | min. |
Neugebauer, Gerrit 1998; Scheeff, Christoph 1997 |
Wahl, Lucian 1997 |
8. | LG Rems-Murr | WÜ | 12:50,07 | min. |
Luckert, Jannik 1998; Krauter, Luis 1998 |
Stummer, Marcel 1998 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 25.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Kernen IV | WÜ | 39,58 | sec. |
Dießner, Luca 2000; Siegle, Manuel 2000 |
; Mehl, Linus 1999 |
2. | LG Kernen III | WÜ | 40,42 | sec. |
Traub, Tim 2001; Dedecke, Chiara 2001 |
Meissner, Julia 2000; Lewandowsky, David 2000 |
3. | LG Kernen II | WÜ | 40,99 | sec. |
Dießner, Leon 2001; Lüers, Jannik 2000 |
Schwanewedel, Ben 2001; Tsipos, Polichronis 1999 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 25.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Waiblingen | WÜ | 34,34 | sec. |
Ehm, Johannes 1999; Würschum, Kai 2000 |
Grimm, Etienne 2000; Schreiber, Odin 1999 |
2. | VfL Winterbach | WÜ | 34,50 | sec. |
Niederberger, Luca 1999; Gramm, David 1999 |
Lachenmaier, Paul 1999; Gassioui, Benjamin 1999 |
3. | LG Kernen I | WÜ | 36,32 | sec. |
Glenz, Felix 1999; Dintner, Kai 1999 |
Eisenhardt, Philipp 2000; Clauß, Jakob 2000 |
4. | LG Limes-Rems | WÜ | 36,67 | sec. |
Mazzei, Luca 2000; Weber, Leines 2000 |
Weber, Lukas 1999; Schwan, Jonas 1999 |
5. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 38,23 | sec. |
Miller, Yannic 2000; Stober, Samuel 1999 |
Berger, Niklas 1999; Riedel, Patrick 1999 |
6. | TSV Schmiden | WÜ | 38,75 | sec. |
Repp, Fabian 2000; Kuhn, Niklas 1999 |
Ezel, Florian 1999; Lange, Noah 2001 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 25.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister Kurzstaffeln 2008 |
VfL Waiblingen | WÜ | 34,34 | sec. |
Ehm, Johannes 1999; Würschum, Kai 2000 |
Grimm, Etienne 2000; Schreiber, Odin 1999 |
2. | VfL Winterbach | WÜ | 34,50 | sec. |
Niederberger, Luca 1999; Gramm, David 1999 |
Lachenmaier, Paul 1999; Gassioui, Benjamin 1999 |
3. | LG Kernen I | WÜ | 36,32 | sec. |
Glenz, Felix 1999; Dintner, Kai 1999 |
Eisenhardt, Philipp 2000; Clauß, Jakob 2000 |
4. | LG Limes-Rems | WÜ | 36,67 | sec. |
Mazzei, Luca 2000; Weber, Leines 2000 |
Weber, Lukas 1999; Schwan, Jonas 1999 |
5. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 38,23 | sec. |
Miller, Yannic 2000; Stober, Samuel 1999 |
Berger, Niklas 1999; Riedel, Patrick 1999 |
6. | TSV Schmiden | WÜ | 38,75 | sec. |
Repp, Fabian 2000; Kuhn, Niklas 1999 |
Ezel, Florian 1999; Lange, Noah 2001 |
7. | LG Kernen IV | WÜ | 39,58 | sec. |
Dießner, Luca 2000; Siegle, Manuel 2000 |
; Mehl, Linus 1999 |
8. | LG Kernen III | WÜ | 40,42 | sec. |
Traub, Tim 2001; Dedecke, Chiara 2001 |
Meissner, Julia 2000; Lewandowsky, David 2000 |
9. | LG Kernen II | WÜ | 40,99 | sec. |
Dießner, Leon 2001; Lüers, Jannik 2000 |
Schwanewedel, Ben 2001; Tsipos, Polichronis 1999 |
3 x 1000 m Staffel Schü D | 25.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister Langstreckenstaffeln 2008 |
VfL Winterbach | WÜ | 12:07,81 | min. |
Lachenmaier, Paul 1999; Gramm, David 1999 |
Gassioui, Benjamin 1999 |
2. | LG Limes-Rems | WÜ | 12:13,48 | min. |
Rudolph, Laurenz 1999; Weber, Leines 2000 |
Weber, Lukas 1999 |
3. | VfL Waiblingen | WÜ | 12:32,63 | min. |
Ehm, Johannes 1999; Würschum, Kai 2000 |
Grimm, Etienne 2000 |
4. | LG Kernen I | WÜ | 13:09,50 | min. |
Glenz, Felix 1999; Dintner, Kai 1999 |
Lewandowsky, David 2000 |
LG Kernen III | WÜ | aufg. |
Dießner, Leon 2001; Eisenhardt, Philipp 2000 |
Mehl, Linus 1999 |
1500 m Frauen | 25.06.2008 |
Finale |
1. | Faller, Elisabeth | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 5:01,20 | min. |
3 x 800 m Staffel Frauen | 25.06.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | LG Weinstadt | WÜ | 7:26,03 | min. |
Reinhardt, Anja 1980; Hlawatsch, Natalie 1989 |
Schoppe, Sara 1984 |
2. | LG Limes-Rems | WÜ | 7:27,21 | min. |
Loos, Carolin 1991; Loos, Milena 1990 |
Deutschmann, Tina 1989 |
3. | VfL Waiblingen | WÜ | 7:45,33 | min. |
Scheurenbrand, Miriam 1991; Deißler, Katharina 1993 |
Schubert, Wilma 1992 |
4. | LG Weinstadt | WÜ | 8:05,74 | min. |
Wondratschek, Beatrice 1990; Bolai, Melanie 1991 |
Bolai, Sandra 1990 |
5. | VfL Winterbach | WÜ | 8:22,45 | min. |
Aber, Miriam 1993; Remmele, Sarah 1994 |
Ably, Lisa 1994 |
6. | VfL Waiblingen I | WÜ | 8:46,70 | min. |
Häuser, Anne-Sophie 1996; Marten, Isabella 1996 |
Müller, Lea 1995 |
7. | VfL Waiblingen II | WÜ | 9:07,80 | min. |
Dörrfuß, Vera 1996; Knödler, Luzia 1996 |
Elbe, Sarah 1996 |
3 x 800 m Staffel Frauen | 25.06.2008 |
Finale |
1. | LG Weinstadt | WÜ | 7:26,03 | min. |
Reinhardt, Anja 1980; Hlawatsch, Natalie 1989 |
Schoppe, Sara 1984 |
3 x 800 m Staffel w J A | 25.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister Langstreckenstaffeln 2008 |
LG Limes-Rems | WÜ | 7:27,21 | min. |
Loos, Carolin 1991; Loos, Milena 1990 |
Deutschmann, Tina 1989 |
2. | LG Weinstadt | WÜ | 8:05,74 | min. |
Wondratschek, Beatrice 1990; Bolai, Melanie 1991 |
Bolai, Sandra 1990 |
3 x 800 m Staffel w J B | 25.06.2008 |
Finale |
1. | VfL Waiblingen | WÜ | 7:45,33 | min. |
Scheurenbrand, Miriam 1991; Deißler, Katharina 1993 |
Schubert, Wilma 1992 |
3 x 800 m Staffel Schi A | 25.06.2008 |
Finale |
1. | VfL Winterbach | WÜ | 8:22,45 | min. |
Aber, Miriam 1993; Remmele, Sarah 1994 |
Ably, Lisa 1994 |
3 x 800 m Staffel Schi B | 25.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister Langstreckenstaffeln 2008 |
VfL Waiblingen I | WÜ | 8:46,70 | min. |
Häuser, Anne-Sophie 1996; Marten, Isabella 1996 |
Müller, Lea 1995 |
2. | VfL Waiblingen II | WÜ | 9:07,80 | min. |
Dörrfuß, Vera 1996; Knödler, Luzia 1996 |
Elbe, Sarah 1996 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 25.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Rems-Murr II | WÜ | 32,33 | sec. |
Sarandrea, Elena 1998; Uhl, Pia 1998 |
Gommlich, Jasmin 1998; Philipp, Lea 1998 |
2. | SG Schorndorf 1846 II | WÜ | 38,74 | sec. |
Hermann, Isabel 1998; Surdulli, Florenda 1999 |
Hallmen, Isabella 1999; Riedel, Ellen 1998 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 25.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Rems-Murr I | WÜ | 31,09 | sec. |
Schneider, Katharina 1997; Erkert, Kim 1997 |
Lust, Karen 1997; Hoppe, Annika 1997 |
2. | VfL Waiblingen I | WÜ | 31,18 | sec. |
Kenzel, Alina 1997; Stanzel, Paulina 1998 |
Bauer, Jule 1998; Pichler, Leonie 1998 |
3. | LG Limes-Rems | WÜ | 31,75 | sec. |
Hilsenbek, Inka 1998; Quak, Pia 1997 |
Quak, Maren 2000; Holl, Aline-Sophie 1997 |
4. | VfL Winterbach | WÜ | 33,32 | sec. |
Bärlin, Marie 1998; Koppitz, Nina 1998 |
Rühling, Ann-Katrin 1998; Raithle, Evmarie 1998 |
5. | LG Kernen I | WÜ | 33,85 | sec. |
Mutschler, Fabienne 1997; Knoll, Isa 1997 |
Mutschler, Tiziana 1997; Dintner, Sarah 1997 |
6. | SG Schorndorf 1846 I | WÜ | 34,32 | sec. |
Hermann, Patricia 1997; Knura, Cynthia 1998 |
Krohmer, Nina 1997; Riedel, Anja 1997 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 25.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | LG Rems-Murr I | WÜ | 31,09 | sec. |
Schneider, Katharina 1997; Erkert, Kim 1997 |
Lust, Karen 1997; Hoppe, Annika 1997 |
2. | VfL Waiblingen I | WÜ | 31,18 | sec. |
Kenzel, Alina 1997; Stanzel, Paulina 1998 |
Bauer, Jule 1998; Pichler, Leonie 1998 |
3. | LG Limes-Rems | WÜ | 31,75 | sec. |
Hilsenbek, Inka 1998; Quak, Pia 1997 |
Quak, Maren 2000; Holl, Aline-Sophie 1997 |
4. | LG Rems-Murr II | WÜ | 32,33 | sec. |
Sarandrea, Elena 1998; Uhl, Pia 1998 |
Gommlich, Jasmin 1998; Philipp, Lea 1998 |
5. | VfL Winterbach | WÜ | 33,32 | sec. |
Bärlin, Marie 1998; Koppitz, Nina 1998 |
Rühling, Ann-Katrin 1998; Raithle, Evmarie 1998 |
6. | LG Kernen I | WÜ | 33,85 | sec. |
Mutschler, Fabienne 1997; Knoll, Isa 1997 |
Mutschler, Tiziana 1997; Dintner, Sarah 1997 |
7. | SG Schorndorf 1846 I | WÜ | 34,32 | sec. |
Hermann, Patricia 1997; Knura, Cynthia 1998 |
Krohmer, Nina 1997; Riedel, Anja 1997 |
8. | SG Schorndorf 1846 II | WÜ | 38,74 | sec. |
Hermann, Isabel 1998; Surdulli, Florenda 1999 |
Hallmen, Isabella 1999; Riedel, Ellen 1998 |
3 x 800 m Staffel Schi C | 25.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Rems-Murr II | WÜ | 9:07,37 | min. |
Philipp, Lea 1998; Uhl, Pia 1998 |
Gassmann, Alessa 1999 |
2. | VfL Winterbach II | WÜ | 9:29,48 | min. |
Faust, Saskia 1997; Rühling, Ann-Katrin 1998 |
Raithle, Evmarie 1998 |
3. | LG Kernen II | WÜ | 9:34,94 | min. |
Hammer, Lisa 1998; Mutschler, Tiziana 1997 |
Mutschler, Fabienne 1997 |
4. | LG Kernen III | WÜ | 10:22,77 | min. |
Haas, Lea 1998; Dintner, Sarah 1997 |
Knoll, Isa 1997 |
3 x 800 m Staffel Schi C | 25.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Limes-Rems | WÜ | 9:10,65 | min. |
Quak, Pia 1997; Hilsenbek, Inka 1998 |
Holl, Aline-Sophie 1997 |
2. | LG Rems-Murr I | WÜ | 9:14,13 | min. |
Erkert, Kim 1997; Hoppe, Annika 1997 |
Lust, Karen 1997 |
3. | VfL Winterbach I | WÜ | 9:17,61 | min. |
Bärlin, Marie 1998; Koppitz, Nina 1998 |
Triemer, Lilli 1998 |
4. | VfL Waiblingen I | WÜ | 9:21,37 | min. |
Stanzel, Paulina 1998; Widmann, Elena 1998 |
Bauer, Jule 1998 |
3 x 800 m Staffel Schi C | 25.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister Langstreckenstaffeln 2008 |
LG Rems-Murr II | WÜ | 9:07,37 | min. |
Philipp, Lea 1998; Uhl, Pia 1998 |
Gassmann, Alessa 1999 |
2. | LG Limes-Rems | WÜ | 9:10,65 | min. |
Quak, Pia 1997; Hilsenbek, Inka 1998 |
Holl, Aline-Sophie 1997 |
3. | LG Rems-Murr I | WÜ | 9:14,13 | min. |
Erkert, Kim 1997; Hoppe, Annika 1997 |
Lust, Karen 1997 |
4. | VfL Winterbach I | WÜ | 9:17,61 | min. |
Bärlin, Marie 1998; Koppitz, Nina 1998 |
Triemer, Lilli 1998 |
5. | VfL Waiblingen I | WÜ | 9:21,37 | min. |
Stanzel, Paulina 1998; Widmann, Elena 1998 |
Bauer, Jule 1998 |
6. | VfL Winterbach II | WÜ | 9:29,48 | min. |
Faust, Saskia 1997; Rühling, Ann-Katrin 1998 |
Raithle, Evmarie 1998 |
7. | LG Kernen II | WÜ | 9:34,94 | min. |
Hammer, Lisa 1998; Mutschler, Tiziana 1997 |
Mutschler, Fabienne 1997 |
8. | LG Kernen III | WÜ | 10:22,77 | min. |
Haas, Lea 1998; Dintner, Sarah 1997 |
Knoll, Isa 1997 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 25.06.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Limes-Rems | WÜ | 32,14 | sec. |
Kern, Katharina 1999; Dambacher, Martina 1999 |
Daiß, Nadine 2000; Benz, Hanna 1999 |
2. | VfL Waiblingen I | WÜ | 34,85 | sec. |
Rebmann, Sophie 1999; Weber, Chantal 1999 |
Breyer, Anja 1999; Jung, Madeline 1999 |
3. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 34,91 | sec. |
Roeckle, Anja 1999; Krohmer, Lissy 1999 |
Foerstner, Laura 2000; Belser, Sophia 2000 |
4. | VfL Winterbach | WÜ | 34,94 | sec. |
Rast, Saskia 1999; Naumann, Anne 1999 |
Remmele, Jana 1999; Koppitz, Lena 2000 |
5. | LG Kernen I | WÜ | 39,11 | sec. |
Scharly, Jana 2000; Jauch, Sarah 2001 |
Karnowky, Mina 2000; Knoll, Nina 1999 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 25.06.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Waiblingen II | WÜ | 37,57 | sec. |
Held, Marah 1999; Mergenthaler, Laura 1999 |
Karameta, Laurenta 1999; Daur, Jana 2000 |
2. | LG Kernen II | WÜ | 41,02 | sec. |
Krebs, Lea 2001; Schobloch, Jana 2000 |
Deile, Lara 1999; Kästner, Lisa 2001 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 25.06.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister Kurzstaffeln 2008 |
LG Limes-Rems | WÜ | 32,14 | sec. |
Kern, Katharina 1999; Dambacher, Martina 1999 |
Daiß, Nadine 2000; Benz, Hanna 1999 |
2. | VfL Waiblingen I | WÜ | 34,85 | sec. |
Rebmann, Sophie 1999; Weber, Chantal 1999 |
Breyer, Anja 1999; Jung, Madeline 1999 |
3. | SG Schorndorf 1846 | WÜ | 34,91 | sec. |
Roeckle, Anja 1999; Krohmer, Lissy 1999 |
Foerstner, Laura 2000; Belser, Sophia 2000 |
4. | VfL Winterbach | WÜ | 34,94 | sec. |
Rast, Saskia 1999; Naumann, Anne 1999 |
Remmele, Jana 1999; Koppitz, Lena 2000 |
5. | VfL Waiblingen II | WÜ | 37,57 | sec. |
Held, Marah 1999; Mergenthaler, Laura 1999 |
Karameta, Laurenta 1999; Daur, Jana 2000 |
6. | LG Kernen I | WÜ | 39,11 | sec. |
Scharly, Jana 2000; Jauch, Sarah 2001 |
Karnowky, Mina 2000; Knoll, Nina 1999 |
7. | LG Kernen II | WÜ | 41,02 | sec. |
Krebs, Lea 2001; Schobloch, Jana 2000 |
Deile, Lara 1999; Kästner, Lisa 2001 |
3 x 800 m Staffel Schi D | 25.06.2008 |
Finale |
1. und Kreismeister Langstreckenstaffeln 2008 |
LG Limes-Rems I | WÜ | 9:37,49 | min. |
Dambacher, Martina 1999; Quak, Maren 2000 |
Kern, Katharina 1999 |
2. | VfL Winterbach | WÜ | 9:51,93 | min. |
Rast, Saskia 1999; Remmele, Jana 1999 |
Koppitz, Lena 2000 |
3. | LG Limes-Rems II | WÜ | 10:17,26 | min. |
Benz, Hanna 1999; Fuchs, Lisa 2000 |
Daiß, Nadine 2000 |
4. | LG Kernen I | WÜ | 10:45,00 | min. |
Scharly, Jana 2000; Jauch, Sarah 2001 |
Karnowky, Mina 2000 |
5. | LG Kernen II | WÜ | 11:49,98 | min. |
Meissner, Julia 2000; Dedecke, Chiara 2001 |
Kästner, Lisa 2001 |