Diskuswurf Männer 2 kg | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Hördt, Sascha | 1984 | BA | TSG 1862 Weinheim | 59,26 | m |
58,53 | 59,26 | 57,07 | x | x | x |
2. | Dallinger, Boris | 1981 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 51,17 | m |
42,94 | x | 45,55 | 49,20 | 49,86 | 51,17 |
3. | Stauss, Rene | 1987 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 41,87 | m |
x | 41,06 | x | 41,87 | x | x |
4. | Ade, Julian | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 39,33 | m |
39,33 | x | x | 39,00 | x | x |
5. | Rösiger, Dirk | 1983 | WÜ | LG Staufen | 38,97 | m |
37,21 | 38,19 | x | 38,97 | x | x |
Ausser Wertung |
Winter, Michael | 1988 | BA | TV 1880 Huchenfeld | n.a. |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Ziegler, Alexander | 1987 | WÜ | LG Staufen | 65,25 | m |
64,70 | x | 63,44 | 64,74 | x | 65,25 |
2. | Mühlbacher, Andreas | 1988 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 55,86 | m |
52,55 | 53,73 | 55,09 | 53,93 | 55,86 | 53,97 |
3. | Kammerer, Sven | 1986 | BA | TV Schonach | 53,96 | m |
51,12 | x | 53,74 | x | 53,96 | x |
4. | Rösiger, Dirk | 1983 | WÜ | LG Staufen | 53,73 | m |
50,69 | 49,92 | x | 51,84 | 52,12 | 53,73 |
5. | Krätschmer, Raphael | 1988 | WÜ | LG Staufen | 46,01 | m |
x | x | 43,63 | x | 46,01 | x |
6. | Hentze, Sascha | 1988 | WÜ | TG Biberach | 33,05 | m |
32,40 | x | 30,14 | 31,49 | x | 33,05 |
Michel, Julian | 1988 | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. |
Hentze, Reinhard | 1956 | WÜ | TG Biberach | n.a. |
Kontos, Antonios | 1970 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Merseburg, Jens | 1988 | BA | MTG Mannheim | 68,67 | m |
68,67 | 63,84 | 63,49 | - | - | 64,26 |
2. | Schäfer, Daniel | 1978 | BA | TV 1895 Bad Rappenau | 64,82 | m |
64,82 | 62,26 | 61,28 | 61,07 | 61,34 | 61,57 |
3. | Graf, Waldemar | 1988 | BA | MTG Mannheim | 60,93 | m |
59,71 | 59,75 | 60,93 | - | - | - |
4. | Theiss, Dominik | 1988 | BA | MTG Mannheim | 59,52 | m |
59,52 | 55,88 | 57,34 | 53,93 | x | x |
5. | Mathes, Sebastian | 1987 | WÜ | TSG Heilbronn | 58,81 | m |
58,06 | 58,79 | 58,79 | 58,81 | 54,76 | 53,99 |
6. | Stauss, Rene | 1987 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 55,21 | m |
49,79 | x | 51,32 | 55,21 | 52,17 | 54,48 |
7. | Golf, Marcel | 1987 | BA | MTG Mannheim | 50,54 | m |
50,54 | 44,82 | 48,49 | - | 46,55 | 46,58 |
Winter, Michael | 1988 | BA | TV 1880 Huchenfeld | n.a. |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 45,45 | m |
x | 43,85 | 44,01 | 45,45 | x | 43,09 |
2. | Schupp, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 43,02 | m |
43,02 | 42,20 | 42,74 | x | 42,85 | 41,18 |
3. | Tobis, Daniel | 1990 | WÜ | LAV ASICS Tübingen | 42,53 | m |
42,37 | 42,53 | 41,17 | 42,07 | 40,75 | x |
4. | Buchner, Andreas | 1989 | WÜ | LG Staufen | 41,69 | m |
x | 40,49 | 39,27 | 41,32 | 41,69 | 39,53 |
5. | Rupp, Alexander | 1989 | BA | MTG Mannheim | 41,42 | m |
x | 38,35 | 41,42 | 40,76 | x | 39,94 |
6. | Wolframm, Jonas | 1990 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 39,44 | m |
37,56 | x | x | x | x | 39,44 |
7. | Tress, Andreas | 1989 | WÜ | LG Staufen | 38,00 | m |
38,00 | x | 37,46 | x | 36,63 | x |
8. | Hepperle, Felix | 1989 | WÜ | LG Neckar-Enz | 36,76 | m |
34,12 | 34,47 | 35,97 | 35,30 | 36,31 | 36,76 |
9. | Rau, Michael | 1990 | BA | TV Sinsheim 1861 | 35,33 | m |
35,33 | 29,96 | x |
10. | Heinrich, Tim | 1989 | WÜ | FSV Schwenningen | 34,57 | m |
33,67 | x | 34,57 |
11. | Fröhlich, Felix | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 34,50 | m |
x | 34,50 | 32,48 |
Klinger, Michael | 1989 | WÜ | TG Nürtingen | ab. |
Schlüter, Christian | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | ab. |
Ledwig, Benedikt | 1989 | WÜ | LG Hohenlohe | n.a. |
Hammerwurf m J A 6 kg | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Sautier, Etienne | 1989 | BA | TV Schonach | 45,35 | m |
43,28 | x | x | x | x | 45,35 |
2. | Blum, Lukas | 1990 | BA | TG Ötigheim | 43,22 | m |
38,67 | 42,68 | 42,18 | x | 43,22 | 40,88 |
3. | Ferchland, Louis | 1990 | WÜ | VfL Waiblingen | 26,09 | m |
25,89 | x | 24,04 | 24,15 | 25,00 | 26,09 |
Jenewein, Nick | 1989 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | n.a. |
Engel, Tobias | 1990 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | n.a. |
Speerwurf m J A 800 g | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Albert, David | 1990 | BA | MTG Mannheim | 58,89 | m |
54,29 | 54,94 | 57,63 | 58,89 | 55,22 | 57,08 |
2. | Strecker, Timm | 1990 | WÜ | LG Filstal | 58,75 | m |
58,43 | 56,45 | 55,82 | x | 57,12 | 58,75 |
3. | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 55,73 | m |
x | 54,51 | x | 54,96 | x | 55,73 |
4. | Hauk-Jegen, Bastian | 1990 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 55,25 | m |
53,49 | 53,12 | 52,95 | 53,34 | 55,25 | 51,89 |
5. | Schock, Johannes | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 52,36 | m |
51,45 | 52,12 | - | 52,36 | - | 50,43 |
6. | Heinrich, Tim | 1989 | WÜ | FSV Schwenningen | 46,12 | m |
40,40 | x | x | 46,12 | 45,85 | 44,68 |
7. | Tress, Andreas | 1989 | WÜ | LG Staufen | 42,22 | m |
42,22 | x | x | x | - | - |
8. | Fröhlich, Felix | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 40,63 | m |
38,96 | 40,63 | x | x | x | 39,21 |
Ledwig, Benedikt | 1989 | WÜ | LG Hohenlohe | ab. |
Müller, Alexander | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
Ade, Michael | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
Jourdan, Yves | 1989 | BA | TV 1880 Huchenfeld | n.a. |
Burkhardt, Pascal | 1990 | WÜ | TV Sulz | n.a. |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Salzer, Michael | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 60,02 | m |
50,16 | 56,94 | 57,38 | x | 60,02 | 56,75 |
2. | Wrobel, David | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 50,12 | m |
50,02 | 49,24 | 42,78 | 45,42 | 49,53 | 50,12 |
3. | Jacoby, Dominik | 1992 | BA | LG Hohenfels | 44,20 | m |
x | x | 44,20 | x | x | x |
4. | Fischer, Moritz | 1991 | BA | SCL-Heel Baden-Baden | 42,68 | m |
39,47 | 42,68 | 39,37 | 41,18 | x | x |
5. | Jakob, Sven | 1992 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 35,94 | m |
35,94 | 35,93 | x | x | x | x |
6. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 35,43 | m |
x | 26,77 | 33,01 | 34,66 | 34,12 | 35,43 |
7. | Renninger, Fabian | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 32,48 | m |
32,48 | x | x | x | x | x |
8. | Paschek, Marco | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 31,60 | m |
28,23 | 29,87 | 31,60 | x | x | x |
9. | Knorr, Steffen | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 30,47 | m |
30,47 | 26,39 | 27,72 |
10. | Fitterer, Marius | 1992 | BA | LG Rheinstetten | 28,69 | m |
x | 28,69 | x |
11. | Öhler, Lukas | 1992 | WÜ | TV Vaihingen/Enz | 23,56 | m |
23,56 | 21,82 | x |
Apostolidis, Markus | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | ab. |
Heinz, Stefan | 1991 | BA | LC 80 Pforzheim | ab. |
Hammerwurf m J B 5 kg | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Apostolidis, Markus | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 59,14 | m |
52,59 | 59,14 | 54,05 | 54,62 | 54,34 | 51,67 |
2. | Wörner, Bastian | 1992 | BA | LAG Obere Murg | 53,63 | m |
53,02 | x | 53,63 | 51,71 | x | x |
3. | Toader, Sebastian | 1991 | BA | TV 1849 Gernsbach | 49,49 | m |
x | x | 38,84 | 46,17 | x | 49,49 |
4. | Köhler, Jonas | 1992 | WÜ | TG Biberach | 45,78 | m |
42,62 | x | x | x | 42,99 | 45,78 |
5. | Kammerer, Lars | 1992 | BA | TV Schonach | 44,19 | m |
x | x | 38,20 | 44,19 | 43,70 | x |
6. | Steinwinter, Max | 1992 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 43,34 | m |
x | x | 40,86 | x | x | 43,34 |
7. | Fenski, Axel | 1992 | BA | TV Schonach | 40,70 | m |
30,05 | 40,70 | 37,75 | x | 32,90 | 32,71 |
8. | Morlock, Lukas | 1991 | BA | LAG Obere Murg | 40,24 | m |
39,86 | 40,24 | x | x | 39,13 | x |
9. | Voitl, Kevin | 1992 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | 36,73 | m |
x | x | 36,73 |
10. | Blum, Jonas | 1992 | BA | TG Ötigheim | 35,75 | m |
35,75 | x | x |
11. | Schäfer, Fabian | 1991 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 25,78 | m |
25,30 | 20,98 | 25,78 |
Baumstark, Julian | 1992 | BA | TG Ötigheim | o.g.V. |
x | x | x |
Hentze, Sebastian | 1992 | WÜ | TG Biberach | o.g.V. |
x | x | x |
Schiele, Manuel | 1991 | WÜ | SV Thurn u.Taxis Dischingen | n.a. |
Speerwurf m J B 700 g | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Hess, Patrick | 1991 | WÜ | LG Staufen | 65,08 | m |
60,78 | 64,68 | 65,08 | x | 64,26 | x |
2. | Hofmann, Andreas | 1991 | BA | MTG Mannheim | 61,25 | m |
40,24 | 61,25 | 51,55 | 48,74 | 56,25 | 57,54 |
3. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 53,82 | m |
x | 49,19 | 53,82 | x | 51,32 | x |
4. | Kanavos, Konstantinos | 1992 | BA | TV Bühlertal | 51,48 | m |
x | 50,44 | 51,48 | x | x | - |
5. | Langkabel, Daniel | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 50,84 | m |
50,84 | 47,66 | 47,04 | x | x | x |
6. | Seidel, Jonathan | 1991 | WÜ | LG Staufen | 50,47 | m |
40,31 | 47,30 | 34,88 | 46,96 | 48,32 | 50,47 |
7. | Koch, Markus | 1993 | BA | SCL-Heel Baden-Baden | 49,50 | m |
x | 46,68 | x | 49,46 | 49,50 | 44,68 |
8. | Eckhardt, Julian | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 49,27 | m |
45,69 | 49,27 | 46,52 | x | 46,97 | 46,47 |
9. | Bischoff, Lars | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 45,17 | m |
45,17 | x | 41,72 |
10. | Jeremias, Adrian | 1992 | BA | MTG Mannheim | 43,57 | m |
43,57 | 33,32 | x |
11. | Renninger, Fabian | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 42,56 | m |
42,56 | 41,21 | x |
12. | Rother, Sebastian | 1991 | BA | SC 88 Bruchhausen | 40,63 | m |
40,63 | 40,55 | 33,32 |
13. | Hettler, Mario | 1992 | BA | TV Eppingen | 40,11 | m |
40,11 | 38,05 | 37,46 |
14. | Schempp, Volker | 1992 | WÜ | LG Filstal | 40,02 | m |
x | 37,54 | 40,02 |
15. | Knorr, Steffen | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 38,96 | m |
38,96 | 38,96 | 35,97 |
Heinz, Stefan | 1991 | BA | LC 80 Pforzheim | n.a. |
Getto, David | 1992 | BA | TV Bühlertal | n.a. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Lanig, Desiree | 1984 | BA | MTG Mannheim | 43,86 | m |
x | 43,25 | 43,86 | x | 42,27 | 42,23 |
2. | Groda, Carolin | 1986 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 38,23 | m |
37,34 | x | 38,23 | x | x | x |
3. | Engel, Petra | 1973 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 36,93 | m |
x | 35,10 | 35,16 | x | x | 36,93 |
4. | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Pfullingen | 29,54 | m |
29,54 | x | 28,05 | x | 28,38 | - |
5. | Löblein, Jasmin | 1987 | BA | TV Eppelheim | 27,77 | m |
26,10 | x | 27,77 | 26,74 | x | x |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Freudigmann, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Pfullingen | 35,99 | m |
32,98 | 35,12 | 35,03 | 35,99 | 30,37 | x |
2. | Strohm, Susanne | 1963 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 34,59 | m |
34,59 | x | 32,65 | 29,76 | 32,38 | 33,51 |
3. | Ambratis, Heidi | 1948 | WÜ | TSG Backnang | 30,49 | m |
x | 26,09 | 29,62 | 28,82 | x | 30,49 |
4. | Barlak, Sigrid | 1966 | WÜ | TG Biberach | 27,50 | m |
x | 25,36 | 27,50 | 24,07 | x | x |
5. | Köhler, Katharina | 1967 | WÜ | TG Biberach | 26,54 | m |
26,34 | 25,35 | 26,54 | 21,09 | 25,46 | 24,20 |
6. | Hentze, Monika | 1960 | WÜ | TG Biberach | 22,33 | m |
x | 22,33 | 20,47 | x | - | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Müller, Daniela | 1980 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 43,88 | m |
40,50 | 38,72 | x | 39,65 | 41,47 | 43,88 |
2. | Lichtl, Christine | 1983 | WÜ | LG Neckar-Erms | 43,56 | m |
43,56 | 41,12 | 38,59 | 40,51 | 39,58 | 42,16 |
3. | Strohm, Susanne | 1963 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 41,88 | m |
39,19 | 40,73 | 40,04 | 41,03 | 40,73 | 41,88 |
4. | Dürmeier, Désirée | 1988 | WÜ | LG Filstal | 39,31 | m |
39,31 | 39,09 | x | x | 36,66 | x |
5. | Groda, Carolin | 1986 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 37,02 | m |
x | 36,17 | x | 36,34 | 36,01 | 37,02 |
6. | Müller, Michaela | 1988 | WÜ | LG Filstal | 34,81 | m |
x | 30,32 | 34,02 | 32,32 | 34,81 | x |
Diskuswurf w J A 1 kg | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Schreyer, Paola | 1990 | BA | MTG Mannheim | 41,79 | m |
35,57 | 41,79 | x | 38,46 | 41,47 | 41,21 |
2. | Ruess, Christiane | 1989 | WÜ | LG Neckar-Erms | 39,00 | m |
32,18 | 37,04 | 39,00 | x | x | x |
3. | Weber, Gwendolyn | 1990 | BA | SC 88 Bruchhausen | 32,73 | m |
27,55 | 30,60 | 31,92 | x | 32,04 | 32,73 |
4. | Hauschild, Sarah | 1990 | WÜ | TSV Holzelfingen | 29,76 | m |
29,54 | x | x | 28,98 | 29,76 | x |
5. | Schick, Ulrike | 1990 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 27,13 | m |
24,09 | x | 23,92 | 27,13 | 24,26 | 24,91 |
6. | Rother, Christine | 1989 | BA | SC 88 Bruchhausen | 27,09 | m |
23,21 | 23,67 | 20,74 | 27,09 | 24,71 | x |
Münch, Marika | 1990 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | n.a. |
Hegele, Sabrina | 1989 | WÜ | LG Rems-Welland | n.a. |
Hammerwurf w J A 4 kg | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Ruess, Christiane | 1989 | WÜ | LG Neckar-Erms | 37,54 | m |
34,60 | x | 33,50 | x | 37,54 | 36,01 |
Speerwurf w J A 600 g | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Janz, Isabelle | 1989 | BA | LG Offenburg | 42,99 | m |
37,30 | 35,47 | x | 41,71 | x | 42,99 |
2. | Weber, Gwendolyn | 1990 | BA | SC 88 Bruchhausen | 41,31 | m |
39,61 | 40,95 | 38,80 | 41,23 | 36,79 | 41,31 |
3. | Hegele, Sabrina | 1989 | WÜ | LG Rems-Welland | 36,84 | m |
36,84 | 35,23 | x | x | 34,12 | 31,82 |
4. | Sihler, Susanne | 1990 | WÜ | LG Alb-Donau | 33,78 | m |
31,82 | 33,78 | 32,73 | x | x | 31,01 |
5. | Rother, Christine | 1989 | BA | SC 88 Bruchhausen | 30,96 | m |
30,50 | 30,96 | 29,14 | 28,75 | x | x |
6. | Bartel, Friederike | 1990 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 29,16 | m |
28,46 | x | 29,11 | x | x | 29,16 |
Meyer, Julia | 1989 | WÜ | LG Staufen | n.a. |
Münch, Marika | 1990 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | n.a. |
Diskuswurf w J B 1 kg | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Angeli, Carina | 1991 | BA | TSG 1862 Weinheim | 41,72 | m |
x | 39,94 | x | x | 37,43 | 41,72 |
2. | Emmerich, Michelle | 1991 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 41,41 | m |
x | x | 34,91 | 39,30 | 40,91 | 41,41 |
3. | Urbaniak, Lena | 1992 | WÜ | LG Filstal | 41,35 | m |
35,34 | x | 38,64 | 39,33 | 40,73 | 41,35 |
4. | Hauf, Nadine | 1991 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 35,01 | m |
x | 33,19 | 32,49 | 35,01 | 34,87 | x |
5. | Klein, Frauke | 1992 | BA | TV Schwörstadt | 34,28 | m |
30,50 | 33,72 | 34,28 | 34,00 | 34,00 | x |
6. | Jahn, Liesett | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 33,97 | m |
30,24 | 30,57 | 33,97 | 31,64 | x | x |
7. | Keck, Annette | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 33,73 | m |
33,73 | x | x | 32,09 | x | 33,55 |
8. | Kadelka, Sarah | 1991 | BA | TSV Neudorf | 33,62 | m |
24,43 | 31,47 | x | 33,62 | x | 28,56 |
9. | Hofmann, Lena | 1993 | BA | TV Sinsheim 1861 | 28,94 | m |
28,94 | 28,56 | 27,64 |
10. | Bayer, Tanja | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 28,30 | m |
28,30 | 22,42 | 23,42 |
11. | Kraus, Melina | 1992 | WÜ | VfL Pfullingen | 27,69 | m |
x | 24,16 | 27,69 |
12. | Baumann, Cora Isabel | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 27,53 | m |
27,53 | 26,76 | 26,19 |
13. | Braun, Nadine | 1992 | BA | TV Neustadt | 26,80 | m |
26,77 | x | 26,80 |
14. | Huber, Anne-Sophie | 1993 | BA | TV Sinsheim 1861 | 26,46 | m |
26,46 | 24,19 | x |
15. | Lange, Carola | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | 25,74 | m |
25,74 | 25,45 | 23,75 |
16. | Heinrich, Felicitas | 1992 | WÜ | FSV Schwenningen | 24,76 | m |
23,91 | x | 24,76 |
17. | Götz, Anna | 1992 | BA | LG Baar | 20,15 | m |
x | x | 20,15 |
Jahn, Rahel | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | o.g.V. |
x | x | x |
Hirner, Nadine | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | n.a. |
Fötschl, Tatjana | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Hammerwurf w J B 4 kg | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Rösiger, Saskia Frauke | 1992 | WÜ | LG Staufen | 41,38 | m |
x | 41,02 | x | 39,46 | 40,37 | 41,38 |
2. | Hentze, Svenja | 1991 | WÜ | TG Biberach | 33,99 | m |
x | 33,99 | x | x | x | 32,56 |
3. | Wittmann, Anja | 1992 | BA | TV Sinsheim 1861 | 31,64 | m |
x | 31,64 | x | 31,21 | x | 31,22 |
4. | Götz, Anna | 1992 | BA | LG Baar | 21,62 | m |
x | 19,03 | 21,62 | 18,89 | 19,70 | x |
5. | Schreiber, Kathrin | 1991 | BA | LG Baar | 15,54 | m |
10,68 | 13,65 | 11,98 | x | 15,54 | x |
Speerwurf w J B 600 g | 8.03.2008 |
Finale |
1. | Michel, Lena | 1993 | WÜ | LG Filstal | 38,86 | m |
36,89 | 35,21 | 34,17 | 34,20 | 37,01 | 38,86 |
2. | Fötschl, Tatjana | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 38,08 | m |
35,06 | x | 32,41 | 34,32 | 36,64 | 38,08 |
3. | Klein, Frauke | 1992 | BA | TV Schwörstadt | 35,64 | m |
33,99 | 34,84 | 31,70 | 35,64 | 34,74 | 32,77 |
4. | Groda, Dorothee | 1991 | WÜ | LG Staufeneck-Eislingen | 35,17 | m |
32,51 | 35,17 | x | x | 32,73 | x |
5. | Mussler, Alena | 1992 | BA | LG Offenburg | 33,49 | m |
31,84 | x | 29,98 | 30,62 | 33,49 | x |
6. | Kadelka, Sarah | 1991 | BA | TSV Neudorf | 33,30 | m |
32,38 | 29,13 | 30,13 | 33,30 | 30,81 | 31,07 |
7. | Sengül, Aileen | 1992 | BA | LG Hohenfels | 33,03 | m |
28,05 | 28,61 | 33,03 | 30,59 | x | x |
8. | Huber, Anne-Sophie | 1993 | BA | TV Sinsheim 1861 | 32,11 | m |
24,62 | 32,11 | x | 28,76 | - | x |
9. | Hofmann, Lena | 1993 | BA | TV Sinsheim 1861 | 31,76 | m |
27,28 | 31,76 | 31,02 |
10. | Fetzer, Anne | 1992 | WÜ | TG Nürtingen | 31,26 | m |
31,26 | 30,23 | 30,08 |
11. | Götz, Anna | 1992 | BA | LG Baar | 31,12 | m |
27,76 | 29,93 | 31,12 |
12. | Peffer, Miriam | 1992 | WÜ | TSV Betzingen | 31,11 | m |
31,11 | 30,30 | 29,77 |
13. | Braun, Nadine | 1992 | BA | TV Neustadt | 30,39 | m |
30,39 | 30,02 | 30,06 |
14. | Lenz, Vera | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 29,89 | m |
29,89 | 25,89 | 24,37 |
15. | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 29,55 | m |
28,98 | 29,55 | x |
16. | Ferenz, Nicole | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 29,45 | m |
29,45 | 28,75 | 26,06 |
17. | Bayer, Tanja | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 29,26 | m |
x | 29,26 | 29,06 |
18. | Schreiber, Kathrin | 1991 | BA | LG Baar | 29,00 | m |
29,00 | 26,98 | 27,46 |
19. | Braun, Kerstin | 1992 | BA | TV Neustadt | 28,71 | m |
28,71 | x | x |
20. | Mögel, Kirsten | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 28,49 | m |
25,57 | 28,49 | 25,04 |
21. | Reustle, Katharina | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 25,75 | m |
24,27 | x | 25,75 |
Urbaniak, Lena | 1992 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Keck, Annette | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | n.a. |
Jahn, Liesett | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | VfL Waiblingen | Datum : 8.03.2008
Bericht | Gerhard Bischoff | Ort : Waiblingen
| Goethestr. 1 | Kreis : Rems-Murr
Veranst.-Nr. | 71332 Waiblingen | Bezirk: -
| Tel. : 07151/508865 | Land : Deutschland
| eMail: viola-sabrina@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Ba.-Wü. Winterwurf Aktive / Jugend
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Württembergischer Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion VfL Waiblingen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
- |------------------|-----------|-----------|---|
- |A. Vereine | 57 | 55 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 1 | | 33|
| Seniorinnen | | 7 | | 7 |100|
Lauf : - | Männer / Ju. | 17 | | 15 | | 88|
- | Frauen / Jui. | | 7 | | 7 |100|
Sprung: - | Männl. Jugend A | 27 | | 22 | | 81|
- | Weibl. Jugend A | | 12 | | 10 | 83|
| Männl. Jugend B | 38 | | 36 | | 94|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 34 | | 32 | 94|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100|
mum Sport | Schüler B | | | | | |
- | Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
Soehnle | Schülerinnen C | | | | | |
CWE 7745 | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 86 | | 75 | | 87|
|Summe Weiblich | | 63 | | 59 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 149 | 134 | 89|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 7 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 25 Summe |
ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 42 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Locher, Dieter ;
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):