Kugelstoss m J B 5 kg | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Linder, Manuel | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,78 | m | 4.00 P. |
12,71 | 12,46 | 13,78 |
2. | Holder, Florian | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,36 | m | 3.00 P. |
- | 12,35 | 13,36 |
3. | Riekert, Tobias | 1993 | WÜ | Kreis Reutlingen | 11,89 | m |
11,04 | 11,89 | 11,69 |
4. | Schwaiger, Steffen | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,29 | m | 2.00 P. |
10,08 | 10,29 | 10,06 |
5. | Giszas, Steffen | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,03 | m | 1.00 P. |
- | - | 10,03 |
Zwischenstand | mJB nach: |
Kugel mJB |
1. | Kreis Reutlingen | 7.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 3.00 P. |
Hochsprung m J B | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 1,82 | m | 4.00 P. | ||||
2. | Schneider, Vincent | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 1,78 | m | 3.00 P. | ||||
3. | Noller, Marius | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 1,66 | m | 1.50 P. | ||||
3. | Adam, Tobias | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 1,66 | m | 1.50 P. | ||||
Hausmann, Marc | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | n.a. |
150 | 154 | 158 | 162 | 166 | 170 | 174 | 178 | 182 | 186 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Pajda | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Schneider | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | |||
3. | Noller | - | - | - | - | xxo | - | ||||||
3. | Adam | o | o | o | o | xxo | xxx |
Zwischenstand | mJB nach: |
Kugel mJB, Hoch mJB |
1. | Kreis Reutlingen | 11.50 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 8.50 P. |
Speerwurf m J B 700 g | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Hirneth, Johannes | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 49,40 | m | 4.00 P. |
x | 49,40 | 44,66 |
2. | Euchner, Kai | 1993 | WÜ | Kreis Reutlingen | 47,16 | m | 3.00 P. |
47,16 | x | 41,61 |
3. | Bischoff, Lars | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 45,44 | m | 2.00 P. |
45,44 | 40,60 | x |
4. | Riekert, Tobias | 1993 | WÜ | Kreis Reutlingen | 41,96 | m |
37,70 | x | 41,96 |
5. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 39,42 | m | 1.00 P. |
x | 39,42 | x |
Zwischenstand | mJB nach: |
Kugel mJB, Hoch mJB, Speer mJB |
1. | Kreis Reutlingen | 18.50 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 11.50 P. |
Weitsprung m J B | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Bonnaire, Philip | 1993 | WÜ | Kreis Reutlingen | 6,32 | m | 4.00 P. |
6,32 | 6,24 | 6,15 |
+0,0 | +0,1 | +0,0 |
2. | Müller, Boris | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 6,26 | m | 3.00 P. |
x | x | 6,26 |
+0,0 |
3. | Hirneth, Johannes | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 5,91 | m | 2.00 P. |
5,91 | 4,54 | 5,86 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 5,64 | m | 1.00 P. |
x | x | 5,64 |
+0,0 |
Zwischenstand | mJB nach: |
Kugel mJB, Hoch mJB, Speer mJB, Weit mJB |
1. | Kreis Reutlingen | 24.50 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 15.50 P. |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Euchner, Kai | 1993 | WÜ | Kreis Reutlingen | 39,59 | m | 4.00 P. |
39,59 | 33,86 | 35,31 |
2. | Riekert, Tobias | 1993 | WÜ | Kreis Reutlingen | 39,36 | m | 3.00 P. |
39,36 | 36,18 | 38,08 |
3. | Adam, Tobias | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 29,60 | m |
24,45 | 23,33 | 29,60 |
4. | Noller, Marius | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 24,34 | m | 2.00 P. |
x | 24,34 | x |
5. | Hausmann, Marc | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 23,66 | m | 1.00 P. |
23,66 | 22,22 | 22,28 |
6. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 22,00 | m |
x | 22,00 | 20,56 |
Zwischenstand | mJB nach: |
Kugel mJB, Hoch mJB, Speer mJB, Weit mJB, Diskus mJB |
1. | Kreis Reutlingen | 31.50 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 18.50 P. |
4 x 100 m Staffel m J B | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Kreis Reutlingen I | WÜ | 46,05 | sec. | 2.00 P. |
Bonnaire, Philip 1993; Hirneth, Johannes 1992 |
Adam, Tobias 1992; Schneider, Vincent 1992 |
2. | Kreis Rems-Murr | WÜ | 46,93 | sec. | 1.00 P. |
Rieber, Lukas 1993; Giszas, Steffen 1993 |
Bischoff, Lars 1992; Müller, Boris 1992 |
Zwischenstand | mJB nach: |
Kugel mJB, Hoch mJB, Speer mJB, Weit mJB, Diskus mJB, 4x100m mJB |
1. | Kreis Reutlingen | 33.50 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 19.50 P. |
100 m m J B | -0,9 | 19.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Schwarze, Dennis | 1993 | WÜ | Kreis Reutlingen | 11,75 | sec. | |||||
2. | Müller, Boris | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 11,83 | sec. | |||||
3. | Adam, Tobias | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 12,09 | sec. | |||||
4. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 12,17 | sec. | |||||
5. | Hausmann, Marc | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 13,09 | sec. |
100 m m J B | 19.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schwarze, Dennis | 1993 | WÜ | Kreis Reutlingen | 11,75 | sec. | 4.00 P. | ||||
2. | Müller, Boris | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 11,83 | sec. | 3.00 P. | ||||
3. | Adam, Tobias | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 12,09 | sec. | 2.00 P. | ||||
4. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 12,17 | sec. | 1.00 P. | ||||
5. | Hausmann, Marc | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 13,09 | sec. |
Zwischenstand | mJB nach: |
Kugel mJB, Hoch mJB, Speer mJB, Weit mJB, Diskus mJB, 4x100m mJB, | |||
100m mJB |
1. | Kreis Reutlingen | 39.50 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 23.50 P. |
1000 m m J B | 19.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmid, Marius | 1993 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:43,50 | min. | |||||
2. | Notz, Dominik | 1993 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:46,63 | min. | |||||
3. | Bischoff, Lars | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:56,84 | min. | |||||
4. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 3:06,03 | min. |
1000 m m J B | 19.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schmid, Marius | 1993 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:43,50 | min. | 4.00 P. | ||||
2. | Notz, Dominik | 1993 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:46,63 | min. | 3.00 P. | ||||
3. | Bischoff, Lars | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:56,84 | min. | 2.00 P. | ||||
4. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 3:06,03 | min. | 1.00 P. |
Zwischenstand | mJB nach: |
Kugel mJB, Hoch mJB, Speer mJB, Weit mJB, Diskus mJB, 4x100m mJB, | |||
100m mJB, 1000m mJB |
1. | Kreis Reutlingen | 46.50 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 26.50 P. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -1,0 | 19.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Hirneth, Johannes | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 16,11 | sec. | |||||
2. | Schneider, Vincent | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 16,29 | sec. | |||||
3. | Giszas, Steffen | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 17,00 | sec. | |||||
4. | Noller, Marius | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 17,25 | sec. | |||||
5. | Hausmann, Marc | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 18,40 | sec. |
110 m Hürden m J B 0.914m | 19.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hirneth, Johannes | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 16,11 | sec. | 4.00 P. | ||||
2. | Schneider, Vincent | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 16,29 | sec. | 3.00 P. | ||||
3. | Giszas, Steffen | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 17,00 | sec. | 2.00 P. | ||||
4. | Noller, Marius | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 17,25 | sec. | 1.00 P. | ||||
5. | Hausmann, Marc | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 18,40 | sec. |
Endstand | mJB nach: |
Kugel mJB, Hoch mJB, Speer mJB, Weit mJB, Diskus mJB, 4x100m mJB, | |||
100m mJB, 1000m mJB, 110m H. mJB |
1. | Kreis Reutlingen | 53.50 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 29.50 P. |
Speerwurf Schü A 600 g | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Pauckner, Felix | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 41,93 | m | 4.00 P. |
41,93 | 38,48 | 36,78 |
2. | Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 38,27 | m | 3.00 P. |
38,27 | 37,12 | 38,12 |
3. | Wüsteney, Fabian | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 37,76 | m |
37,76 | 37,04 | 34,96 |
4. | Geerken, Björn | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 37,34 | m | 2.00 P. |
37,34 | 33,36 | x |
5. | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 37,32 | m | 1.00 P. |
34,30 | 37,32 | x |
Zwischenstand | Sch A nach: |
Speer SA |
1. | Kreis Reutlingen | 7.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 3.00 P. |
Diskuswurf Schü A 1 kg | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Pauckner, Felix | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 38,44 | m | 4.00 P. |
36,40 | 37,69 | 38,44 |
2. | Geerken, Björn | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 32,96 | m | 3.00 P. |
32,96 | 32,65 | x |
3. | Wüsteney, Fabian | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 28,12 | m | 2.00 P. |
27,64 | x | 28,12 |
4. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 25,11 | m | 1.00 P. |
x | 25,11 | x |
Zwischenstand | Sch A nach: |
Speer SA , Diskus SA |
1. | Kreis Reutlingen | 13.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 7.00 P. |
100 m Schü A | -1,6 | 19.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Knecht, Kevin | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 12,75 | sec. | |||||
2. | Schmid, Maximilian | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,06 | sec. | |||||
3. | Schröter, Felix | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,18 | sec. |
100 m Schü A | -1,6 | 19.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 11,88 | sec. | |||||
2. | Vitek, Robin | 1995 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 12,42 | sec. | |||||
3. | Kolb, Arne | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 12,48 | sec. | |||||
Berz, Fabian | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | n.a. |
100 m Schü A | 19.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 11,88 | sec. | 4.00 P. | ||||
2. | Vitek, Robin | 1995 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 12,42 | sec. | 3.00 P. | ||||
3. | Kolb, Arne | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 12,48 | sec. | 2.00 P. | ||||
4. | Knecht, Kevin | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 12,75 | sec. | |||||
5. | Schmid, Maximilian | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,06 | sec. | 1.00 P. | ||||
6. | Schröter, Felix | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,18 | sec. | |||||
Berz, Fabian | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | n.a. |
Zwischenstand | Sch A nach: |
Speer SA , Diskus SA , 100m SA |
1. | Kreis Reutlingen | 18.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 12.00 P. |
Weitsprung Schü A | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 6,46 | m | 4.00 P. |
5,98 | 6,38 | 6,46 |
+0,3 | +0,3 | +0,3 |
2. | Schmid, Maximilian | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 5,63 | m | 3.00 P. |
5,45 | x | 5,63 |
+0,2 | +0,0 |
3. | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 5,59 | m | 2.00 P. |
5,50 | 5,59 | x |
+0,3 | +0,0 |
4. | Geiss, Philipp | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 5,24 | m |
5,24 | 5,04 | x |
+0,2 | +0,0 |
5. | Vitek, Robin | 1995 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 5,04 | m | 1.00 P. |
5,04 | x | 4,98 |
+0,3 | +0,3 |
Knecht, Kevin | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | o.g.V. |
x | x | x |
Zwischenstand | Sch A nach: |
Speer SA , Diskus SA , 100m SA , Weit SA |
1. | Kreis Reutlingen | 25.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 15.00 P. |
Kugelstoss Schü A 4 kg | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 13,65 | m | 4.00 P. |
13,65 | 13,09 | 11,88 |
2. | Pauckner, Felix | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 11,88 | m | 3.00 P. |
- | - | 11,88 |
3. | Stooß, Michael | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | 11,58 | m | 2.00 P. |
8,00 | 11,58 | 11,43 |
4. | Wüsteney, Fabian | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,21 | m |
9,66 | 10,08 | 10,21 |
5. | Kolb, Arne | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 9,59 | m | 1.00 P. |
9,59 | 9,19 | 8,55 |
Zwischenstand | Sch A nach: |
Speer SA , Diskus SA , 100m SA , Weit SA , Kugel SA |
1. | Kreis Reutlingen | 30.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 20.00 P. |
Hochsprung Schü A | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 1,70 | m | 4.00 P. | ||||
2. | Schröter, Felix | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 1,62 | m | 3.00 P. | ||||
3. | Seitz, Sebastian | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 1,62 | m | 2.00 P. | ||||
4. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 1,58 | m | |||||
5. | Geiss, Philipp | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 1,50 | m | 1.00 P. | ||||
Berz, Fabian | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | n.a. | |||||||
Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | n.a. |
130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | 170 | 174 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Daubner | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | x | ||
2. | Schröter | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||
3. | Seitz | - | - | - | o | - | - | xo | o | xo | xxx | ||||
4. | Ramme | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||
5. | Geiss | - | - | - | - | o | o | xxx |
Zwischenstand | Sch A nach: |
Speer SA , Diskus SA , 100m SA , Weit SA , Kugel SA , Hoch SA |
1. | Kreis Reutlingen | 34.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 26.00 P. |
4 x 100 m Staffel Schü A | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Kreis Rems-Murr II | WÜ | 48,36 | sec. | 4.00 P. |
Knecht, Kevin 1994; Pichler, Steffen 1994 |
Sigle, Christian 1994; Geerken, Björn 1994 |
2. | Kreis Reutlingen I | WÜ | 48,82 | sec. | 3.00 P. |
Schenk, Jan 1994; Geiss, Philipp 1994 |
Schröter, Felix 1994; Schmid, Maximilian 1994 |
3. | Kreis Reutlingen II | WÜ | 52,71 | sec. | 2.00 P. |
Jeggle, Markus 1994; Pauckner, Felix 1994 |
Wüsteney, Fabian 1994; Winter, Jan 1995 |
Kreis Rems-Murr I | WÜ | disq. |
Kolb, Arne 1994; Daubner, Jannis 1994 |
Vitek, Robin 1995; Seitz, Sebastian 1994 |
Zwischenstand | Sch A nach: |
Speer SA , Diskus SA , 100m SA , Weit SA , Kugel SA , Hoch SA , | |||
4x100m SA |
1. | Kreis Reutlingen | 39.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 30.00 P. |
1000 m Schü A | 19.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Pichler, Steffen | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:44,60 | min. | |||||
2. | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:47,93 | min. | |||||
3. | Geiss, Philipp | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:54,76 | min. | |||||
4. | Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:59,56 | min. |
1000 m Schü A | 19.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pichler, Steffen | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:44,60 | min. | 4.00 P. | ||||
2. | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:47,93 | min. | 3.00 P. | ||||
3. | Geiss, Philipp | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:54,76 | min. | 2.00 P. | ||||
4. | Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:59,56 | min. | 1.00 P. |
Zwischenstand | Sch A nach: |
Speer SA , Diskus SA , 100m SA , Weit SA , Kugel SA , Hoch SA , | |||
4x100m SA , 1000m SA |
1. | Kreis Reutlingen | 42.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 37.00 P. |
80 m Hürden Schü A | -0,4 | 19.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,71 | sec. | |||||
2. | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 11,75 | sec. | |||||
3. | Kolb, Arne | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 12,23 | sec. | |||||
4. | Schmid, Maximilian | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 12,95 | sec. | |||||
5. | Winter, Jan | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,38 | sec. | |||||
Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | n.a. |
80 m Hürden Schü A | 19.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,71 | sec. | 4.00 P. | ||||
2. | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 11,75 | sec. | 3.00 P. | ||||
3. | Kolb, Arne | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 12,23 | sec. | 2.00 P. | ||||
4. | Schmid, Maximilian | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 12,95 | sec. | 1.00 P. | ||||
5. | Winter, Jan | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,38 | sec. | |||||
Jeggle, Markus | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | n.a. |
Endstand | Sch A nach: |
Speer SA , Diskus SA , 100m SA , Weit SA , Kugel SA , Hoch SA , | |||
4x100m SA , 1000m SA , 80m H. SA |
1. | Kreis Reutlingen | 47.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 42.00 P. |
60 m Hürden Schü B | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Spannowsky, Marian | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,32 | sec. | 4.00 P. | ||||
2. | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,35 | sec. | 3.00 P. | ||||
3. | Hinderer, Nicolai | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,56 | sec. | 2.00 P. | ||||
4. | Grießinger, Manuel | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,99 | sec. | 1.00 P. | ||||
5. | Ströbele, Timo | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 11,16 | sec. |
Zwischenstand | Sch B nach: |
60m H. SB |
1. | Kreis Reutlingen | 5.00 P. | |
1. | Kreis Rems-Murr | 5.00 P. |
Diskuswurf Schü B 750 g | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Werz, Pascal | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 27,66 | m | 4.00 P. |
x | x | 27,66 |
2. | Dietsch, Felix | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 26,71 | m | 3.00 P. |
x | 22,58 | 26,71 |
3. | Spannowsky, Marian | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 25,30 | m | 2.00 P. |
25,30 | 22,58 | - |
4. | Elser, Louis | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 24,40 | m |
x | 21,79 | 24,40 |
5. | Ruoff, Julian | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 22,96 | m |
x | 19,23 | 22,96 |
6. | Nitsche, Reto | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 16,76 | m | 1.00 P. |
16,76 | x | 16,15 |
7. | Clauss, Jannik | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 14,85 | m |
14,85 | 14,43 | x |
Zwischenstand | Sch B nach: |
60m H. SB , Diskus SB |
1. | Kreis Reutlingen | 11.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 9.00 P. |
Weitsprung Schü B | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Hinderer, Nicolai | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 4,94 | m | 4.00 P. |
4,93 | 4,83 | 4,94 |
2. | Leistikow, Georg | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 4,94 | m | 3.00 P. |
4,94 | 4,80 | 4,86 |
3. | Sauter, Malte | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 4,82 | m | 2.00 P. |
4,82 | 4,59 | 3,86 |
4. | Grießinger, Manuel | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 4,76 | m |
4,58 | 4,76 | 4,65 |
5. | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 4,72 | m | 1.00 P. |
4,72 | 4,67 | 4,56 |
6. | Nitsche, Reto | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 4,29 | m |
4,29 | x | 4,27 |
Zwischenstand | Sch B nach: |
60m H. SB , Diskus SB , Weit SB |
1. | Kreis Reutlingen | 16.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 14.00 P. |
Kugelstoss Schü B 3 kg | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Spannowsky, Marian | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,36 | m | 4.00 P. |
13,36 | 13,22 | 12,97 |
2. | Werz, Pascal | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 11,34 | m | 3.00 P. |
- | - | 11,34 |
3. | Elser, Louis | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 9,03 | m |
9,02 | 9,02 | 9,03 |
4. | Dietsch, Felix | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 8,63 | m | 2.00 P. |
8,04 | 8,59 | 8,63 |
5. | Ruoff, Julian | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 8,39 | m |
8,39 | 7,70 | 7,90 |
6. | Seibold, Manuel | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 7,82 | m | 1.00 P. |
7,82 | 7,70 | 7,16 |
Zwischenstand | Sch B nach: |
60m H. SB , Diskus SB , Weit SB , Kugel SB |
1. | Kreis Reutlingen | 23.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 17.00 P. |
75 m Schü B | 19.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Pohl, Björn | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,86 | sec. | |||||
2. | Sauter, Malte | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,96 | sec. | |||||
3. | Grießinger, Manuel | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 11,02 | sec. | |||||
4. | Engst, Marvin | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 11,42 | sec. | |||||
5. | Engelke, Joshua | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 11,60 | sec. |
75 m Schü B | 19.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,09 | sec. | |||||
2. | Leistikow, Georg | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,43 | sec. | |||||
3. | Hinderer, Nicolai | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,46 | sec. | |||||
4. | Rauscher, Marc-Andre | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 11,06 | sec. |
75 m Schü B | 19.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,09 | sec. | 4.00 P. | ||||
2. | Leistikow, Georg | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,43 | sec. | 3.00 P. | ||||
3. | Hinderer, Nicolai | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,46 | sec. | 2.00 P. | ||||
4. | Pohl, Björn | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,86 | sec. | |||||
5. | Sauter, Malte | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,96 | sec. | 1.00 P. | ||||
6. | Grießinger, Manuel | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 11,02 | sec. | |||||
7. | Rauscher, Marc-Andre | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 11,06 | sec. | |||||
8. | Engst, Marvin | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 11,42 | sec. | |||||
9. | Engelke, Joshua | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 11,60 | sec. |
Zwischenstand | Sch B nach: |
60m H. SB , Diskus SB , Weit SB , Kugel SB , 75m SB |
1. | Kreis Reutlingen | 27.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 23.00 P. |
Hochsprung Schü B | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Werz, Pascal | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 1,54 | m | 4.00 P. | ||||
2. | Engelke, Joshua | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 1,46 | m | 3.00 P. | ||||
3. | Ramme, Lukas | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 1,42 | m | 2.00 P. | ||||
4. | Ströbele, Timo | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 1,42 | m | 1.00 P. | ||||
5. | Clauss, Jannik | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 1,38 | m | |||||
6. | Bach, Lukas | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 1,34 | m | |||||
Nothdurft, Tim | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | n.a. |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Werz | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxo | ||
2. | Engelke | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||
3. | Ramme | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||
4. | Ströbele | - | - | - | xo | o | o | xxo | xxo | o | xxx | ||||
5. | Clauss | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||
6. | Bach | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Zwischenstand | Sch B nach: |
60m H. SB , Diskus SB , Weit SB , Kugel SB , 75m SB , Hoch SB |
1. | Kreis Reutlingen | 32.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 28.00 P. |
Speerwurf Schü B 400 g | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 35,63 | m | 4.00 P. |
28,35 | x | 35,63 |
2. | Ramme, Lukas | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 33,89 | m | 3.00 P. |
33,89 | 25,69 | x |
3. | Werz, Pascal | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 32,04 | m | 2.00 P. |
x | x | 32,04 |
4. | Dietsch, Felix | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 29,31 | m |
29,31 | x | 26,24 |
5. | Steinhart, Julian | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 28,54 | m | 1.00 P. |
28,54 | 28,21 | 26,14 |
6. | Ruoff, Julian | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 27,71 | m |
x | 27,71 | 24,19 |
Leistikow, Georg | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | n.a. |
Zwischenstand | Sch B nach: |
60m H. SB , Diskus SB , Weit SB , Kugel SB , 75m SB , Hoch SB , | |||
Speer SB |
1. | Kreis Reutlingen | 35.00 P. | |
1. | Kreis Rems-Murr | 35.00 P. |
4 x 75 m Staffel Schü B | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Kreis Rems-Murr I | WÜ | 39,76 | sec. | 4.00 P. |
Pohl, Björn 1996; Nitsche, Reto 1996 |
Hinderer, Nicolai 1996; Hoffmann, Pascal 1996 |
2. | Kreis Reutlingen I | WÜ | 40,95 | sec. | 3.00 P. |
Grießinger, Manuel 1996; Elser, Louis 1996 |
Ströbele, Timo 1997; Spannowsky, Marian 1996 |
3. | Kreis Reutlingen II | WÜ | 42,31 | sec. | 2.00 P. |
Heim, Marco 1996; Rauscher, Marc-Andre 1997 |
Sauter, Malte 1997; Engst, Marvin 1997 |
4. | Kreis Rems-Murr II | WÜ | 44,90 | sec. | 1.00 P. |
Dietsch, Felix 1997; Ramme, Lukas 1996 |
Clauss, Jannik 1996; Engelke, Joshua 1997 |
Zwischenstand | Sch B nach: |
60m H. SB , Diskus SB , Weit SB , Kugel SB , 75m SB , Hoch SB , | |||
Speer SB , 4x75m SB |
1. | Kreis Reutlingen | 40.00 P. | |
1. | Kreis Rems-Murr | 40.00 P. |
1000 m Schü B | 19.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Pohl, Björn | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 3:13,75 | min. | |||||
2. | Engst, Marvin | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 3:22,39 | min. | |||||
3. | Kuhn, Tim | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 3:22,81 | min. | |||||
4. | Seibold, Manuel | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 3:30,42 | min. |
1000 m Schü B | 19.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pohl, Björn | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 3:13,75 | min. | 4.00 P. | ||||
2. | Engst, Marvin | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 3:22,39 | min. | 3.00 P. | ||||
3. | Kuhn, Tim | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 3:22,81 | min. | 2.00 P. | ||||
4. | Seibold, Manuel | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 3:30,42 | min. | 1.00 P. |
Endstand | Sch B nach: |
60m H. SB , Diskus SB , Weit SB , Kugel SB , 75m SB , Hoch SB , | |||
Speer SB , 4x75m SB , 1000m SB |
1. | Kreis Reutlingen | 45.00 P. | |
1. | Kreis Rems-Murr | 45.00 P. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,66 | m | 4.00 P. |
10,66 | - | 10,33 |
2. | Werz, Nathalie | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,05 | m | 3.00 P. |
8,99 | 9,74 | 10,05 |
3. | Menger, Maike | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 9,80 | m | 2.00 P. |
9,41 | 9,80 | 9,48 |
4. | Prinzing, Michaela | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 9,59 | m |
8,53 | 9,59 | 9,07 |
5. | Rademacher, Jennifer | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 7,64 | m | 1.00 P. |
6,94 | 7,64 | 7,36 |
Filipps, Ramona | 1993 | WÜ | Kreis Reutlingen | n.a. |
Zwischenstand | wJB nach: |
Kugel wJB |
1. | Kreis Rems-Murr | 6.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 4.00 P. |
Hochsprung w J B | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Menger, Maike | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 1,60 | m | 4.00 P. | ||||
2. | Peffer, Miriam | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 1,56 | m | 3.00 P. | ||||
3. | Haussmann, Anja | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 1,48 | m | 2.00 P. | ||||
4. | Horwath, Franziska | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 1,44 | m | 1.00 P. |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Menger | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||
2. | Peffer | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||
3. | Haussmann | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xxx | |||||
4. | Horwath | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx |
Zwischenstand | wJB nach: |
Kugel wJB, Hoch wJB |
1. | Kreis Rems-Murr | 11.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 9.00 P. |
100 m w J B | -1,2 | 19.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Horwath, Franziska | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 12,77 | sec. | |||||
2. | Weiß, Patricia | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 12,84 | sec. | |||||
3. | Rademacher, Jennifer | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,80 | sec. | |||||
4. | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 14,29 | sec. |
100 m w J B | 19.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Horwath, Franziska | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 12,77 | sec. | 4.00 P. | ||||
2. | Weiß, Patricia | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 12,84 | sec. | 3.00 P. | ||||
3. | Rademacher, Jennifer | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,80 | sec. | 2.00 P. | ||||
4. | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 14,29 | sec. | 1.00 P. |
Zwischenstand | wJB nach: |
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m wJB |
1. | Kreis Rems-Murr | 16.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 14.00 P. |
Speerwurf w J B 600 g | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Peffer, Miriam | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 29,13 | m | 4.00 P. |
29,13 | 25,40 | 26,36 |
2. | Lenz, Vera | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 27,91 | m | 3.00 P. |
27,22 | 27,91 | 25,37 |
3. | Menger, Maike | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 26,30 | m | 2.00 P. |
26,30 | 25,04 | 20,59 |
4. | Werz, Nathalie | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 26,03 | m | 1.00 P. |
23,26 | 25,53 | 26,03 |
5. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 23,23 | m |
22,94 | 22,76 | 23,23 |
Zwischenstand | wJB nach: |
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m wJB, Speer wJB |
1. | Kreis Rems-Murr | 21.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 19.00 P. |
Diskuswurf w J B 1 kg | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 31,26 | m | 4.00 P. |
x | 30,16 | 31,26 |
2. | Werz, Nathalie | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 29,58 | m | 3.00 P. |
28,55 | 29,58 | 29,05 |
3. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 20,60 | m | 2.00 P. |
19,95 | 20,60 | x |
4. | Haussmann, Anja | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,42 | m | 1.00 P. |
10,42 | x | - |
Zwischenstand | wJB nach: |
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m wJB, Speer wJB, Diskus wJB |
1. | Kreis Rems-Murr | 27.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 23.00 P. |
Weitsprung w J B | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Horwath, Franziska | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 4,92 | m | 4.00 P. |
x | 4,92 | x |
+0,0 |
2. | Prinzing, Michaela | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 4,75 | m | 3.00 P. |
4,52 | x | 4,75 |
+0,0 | +0,0 |
3. | Lenz, Vera | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 4,73 | m |
4,73 | 4,65 | 4,73 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Rademacher, Jennifer | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 4,60 | m | 2.00 P. |
4,60 | x | 4,11 |
+0,0 | +0,0 |
5. | Oelhafen, Antonia | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 4,34 | m | 1.00 P. |
4,28 | 4,34 | 4,34 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Zwischenstand | wJB nach: |
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m wJB, Speer wJB, Diskus wJB, Weit wJB |
1. | Kreis Rems-Murr | 34.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 26.00 P. |
4 x 100 m Staffel w J B | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Kreis Reutlingen | WÜ | 51,60 | sec. | 2.00 P. |
Oelhafen, Antonia 1992; Weiß, Patricia 1992 |
Neff, Vanessa 1993; Rademacher, Jennifer 1992 |
2. | Kreis Rems-Murr | WÜ | 51,92 | sec. | 1.00 P. |
Kühnert, Vivian 1993; Horwath, Franziska 1992 |
Merten, Berit 1993; Lenz, Vera 1992 |
Zwischenstand | wJB nach: |
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m wJB, Speer wJB, Diskus wJB, Weit wJB, | |||
4x100m wJB |
1. | Kreis Rems-Murr | 35.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 28.00 P. |
800 m w J B | 19.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Heienbrock, Ruth | 1993 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:22,41 | min. | |||||
2. | Betz, Carina | 1993 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:37,48 | min. | |||||
3. | Merten, Berit | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:42,92 | min. | |||||
4. | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:45,29 | min. |
800 m w J B | 19.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Heienbrock, Ruth | 1993 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:22,41 | min. | 4.00 P. | ||||
2. | Betz, Carina | 1993 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:37,48 | min. | 3.00 P. | ||||
3. | Merten, Berit | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:42,92 | min. | 2.00 P. | ||||
4. | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:45,29 | min. | 1.00 P. |
Zwischenstand | wJB nach: |
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m wJB, Speer wJB, Diskus wJB, Weit wJB, | |||
4x100m wJB, 800m wJB |
1. | Kreis Rems-Murr | 38.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 35.00 P. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -0,7 | 19.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Merten, Berit | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 15,22 | sec. | |||||
2. | Lenz, Vera | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 16,17 | sec. | |||||
3. | Weiß, Patricia | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 17,05 | sec. | |||||
4. | Rademacher, Jennifer | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 17,08 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | 19.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Merten, Berit | 1993 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 15,22 | sec. | 4.00 P. | ||||
2. | Lenz, Vera | 1992 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 16,17 | sec. | 3.00 P. | ||||
3. | Weiß, Patricia | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 17,05 | sec. | 2.00 P. | ||||
4. | Rademacher, Jennifer | 1992 | WÜ | Kreis Reutlingen | 17,08 | sec. | 1.00 P. |
Endstand | wJB nach: |
Kugel wJB, Hoch wJB, 100m wJB, Speer wJB, Diskus wJB, Weit wJB, | |||
4x100m wJB, 800m wJB, 100m H. wJB |
1. | Kreis Rems-Murr | 45.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 38.00 P. |
Speerwurf Schi A 600 g | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Wollmertshäuser, Jacqueline | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 34,49 | m | 4.00 P. |
30,95 | 34,49 | 30,73 |
2. | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 31,02 | m | 3.00 P. |
31,02 | 30,85 | 30,18 |
3. | Radmacher, Nadine | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 27,27 | m | 2.00 P. |
27,27 | 23,71 | 25,92 |
4. | Kuhn, Saskia | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | 26,98 | m | 1.00 P. |
20,30 | x | 26,98 |
5. | Früh, Amelie | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | 24,03 | m |
x | 24,03 | x |
Zwischenstand | Schi A nach: |
Speer SiA |
1. | Kreis Reutlingen | 5.00 P. | |
1. | Kreis Rems-Murr | 5.00 P. |
Diskuswurf Schi A 1 kg | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Schwend, Lena | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 27,69 | m | 4.00 P. |
27,69 | 26,89 | x |
2. | Geisse, Maria | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 25,85 | m | 3.00 P. |
21,99 | 25,06 | 25,85 |
3. | Häffner, Sonja | 1995 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 24,95 | m | 2.00 P. |
24,95 | x | 24,14 |
4. | Schwab, Johanna | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 22,39 | m |
x | 22,39 | 18,80 |
5. | Radmacher, Nadine | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 20,68 | m | 1.00 P. |
20,19 | 20,68 | x |
Ausser Wertung |
Wollmertshäuser, Jacqueline | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 25,26 | m |
25,10 | 25,26 | 24,78 |
Zwischenstand | Schi A nach: |
Speer SiA, Diskus SiA |
1. | Kreis Reutlingen | 12.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 8.00 P. |
Weitsprung Schi A | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Bonnaire, Sofie | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | 5,00 | m | 4.00 P. |
4,27 | 4,47 | 5,00 |
+0,4 | +0,0 | +0,3 |
2. | Böhringer, Julia | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 4,90 | m | 3.00 P. |
4,57 | 4,90 | 4,72 |
+0,4 | +0,3 | +0,3 |
3. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 4,68 | m | 2.00 P. |
4,57 | x | 4,68 |
+0,4 | +0,3 |
4. | Pazda, Maria | 1995 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 4,67 | m | 1.00 P. |
4,35 | x | 4,67 |
+0,3 | +0,2 |
5. | George, Lisa | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | 4,55 | m |
4,25 | 4,45 | 4,55 |
+0,5 | +0,1 | +0,3 |
6. | Simon, Julia | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 4,52 | m |
x | 4,50 | 4,52 |
+0,0 | +0,0 |
7. | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 4,49 | m |
3,96 | 4,31 | 4,49 |
+0,3 | +0,0 | +0,0 |
8. | Burger, Annika | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 3,92 | m |
3,92 | 3,83 | 3,86 |
+0,4 | +0,3 | +0,3 |
Zwischenstand | Schi A nach: |
Speer SiA, Diskus SiA, Weit SiA |
1. | Kreis Reutlingen | 18.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 12.00 P. |
80 m Hürden Schi A | +0,0 | 19.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Wollmertshäuser, Jacqueline | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,25 | sec. | |||||
2. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,83 | sec. | |||||
3. | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | 14,15 | sec. |
80 m Hürden Schi A | +0,0 | 19.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Böhringer, Julia | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 13,30 | sec. | |||||
2. | Speidel, Ann-Katrin | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 13,44 | sec. | |||||
3. | George, Lisa | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,67 | sec. | |||||
4. | Burger, Annika | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 13,80 | sec. |
80 m Hürden Schi A | 19.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wollmertshäuser, Jacqueline | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,25 | sec. | 4.00 P. | ||||
2. | Böhringer, Julia | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 13,30 | sec. | 3.00 P. | ||||
3. | Speidel, Ann-Katrin | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 13,44 | sec. | 2.00 P. | ||||
4. | George, Lisa | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,67 | sec. | 1.00 P. | ||||
5. | Burger, Annika | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 13,80 | sec. | |||||
6. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,83 | sec. | |||||
7. | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | 14,15 | sec. |
Zwischenstand | Schi A nach: |
Speer SiA, Diskus SiA, Weit SiA, 80m H. SiA |
1. | Kreis Reutlingen | 23.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 17.00 P. |
Kugelstoss Schi A 3 kg | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Wollmertshäuser, Jacqueline | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,69 | m | 4.00 P. |
- | 10,69 | - |
2. | Radmacher, Nadine | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,14 | m | 3.00 P. |
10,14 | 9,63 | - |
3. | Schwend, Lena | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 9,48 | m | 2.00 P. |
9,48 | 9,12 | 8,60 |
4. | Rein, Laura | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 8,55 | m | 1.00 P. |
8,02 | 8,55 | 7,70 |
5. | Geisse, Maria | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 8,19 | m |
7,51 | 7,85 | 8,19 |
Zwischenstand | Schi A nach: |
Speer SiA, Diskus SiA, Weit SiA, 80m H. SiA, Kugel SiA |
1. | Kreis Reutlingen | 29.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 21.00 P. |
Hochsprung Schi A | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Peffer, Hannah | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 1,52 | m | 4.00 P. | ||||
2. | Dinkel, Friederike | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 1,52 | m | 3.00 P. | ||||
3. | Böhringer, Julia | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 1,48 | m | 2.00 P. | ||||
4. | Kuhn, Saskia | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | 1,44 | m | |||||
5. | Speidel, Ann-Katrin | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 1,36 | m | 1.00 P. | ||||
Uhlmann, Elena | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | n.a. |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Peffer | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||
2. | Dinkel | - | - | - | - | o | xo | xxo | o | xo | xxx | ||
3. | Böhringer | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||
4. | Kuhn | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||
5. | Speidel | o | - | o | - | o | xxx |
Zwischenstand | Schi A nach: |
Speer SiA, Diskus SiA, Weit SiA, 80m H. SiA, Kugel SiA, Hoch SiA |
1. | Kreis Reutlingen | 36.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 24.00 P. |
4 x 100 m Staffel Schi A | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Kreis Rems-Murr I | WÜ | 53,25 | sec. | 4.00 P. |
Ortner, Nadine 1995; Pazda, Maria 1995 |
Burger, Annika 1994; Lemberg, Saskia 1995 |
2. | Kreis Reutlingen I | WÜ | 53,67 | sec. | 3.00 P. |
Haas, Lisamarie 1995; Simon, Julia 1994 |
Schmid, Laura 1994; Bauer, Leonie Louisa 1994 |
3. | Kreis Reutlingen II | WÜ | 54,43 | sec. | 2.00 P. |
George, Lisa 1995; Bonnaire, Sofie 1995 |
Wollmertshäuser, Jacqueline 1994; Dinkel, Friederike 1994 |
4. | Kreis Rems-Murr II | WÜ | 55,86 | sec. | 1.00 P. |
Häffner, Sonja 1995; Walter, Kim 1994 |
Böhringer, Julia 1994; Speidel, Ann-Katrin 1994 |
Zwischenstand | Schi A nach: |
Speer SiA, Diskus SiA, Weit SiA, 80m H. SiA, Kugel SiA, Hoch SiA, | |||
4x100m SiA |
1. | Kreis Reutlingen | 41.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 29.00 P. |
100 m Schi A | -1,2 | 19.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Simon, Julia | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,45 | sec. | |||||
2. | Bonnaire, Sofie | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,69 | sec. | |||||
3. | Dinkel, Friederike | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,75 | sec. | |||||
4. | Bürger, Anica | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 13,81 | sec. | |||||
5. | Pazda, Maria | 1995 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 13,94 | sec. | |||||
6. | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 13,95 | sec. |
100 m Schi A | 19.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Simon, Julia | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,45 | sec. | 4.00 P. | ||||
2. | Bonnaire, Sofie | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,69 | sec. | 3.00 P. | ||||
3. | Dinkel, Friederike | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 13,75 | sec. | |||||
4. | Bürger, Anica | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 13,81 | sec. | 2.00 P. | ||||
5. | Pazda, Maria | 1995 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 13,94 | sec. | 1.00 P. | ||||
6. | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 13,95 | sec. |
Zwischenstand | Schi A nach: |
Speer SiA, Diskus SiA, Weit SiA, 80m H. SiA, Kugel SiA, Hoch SiA, | |||
4x100m SiA, 100m SiA |
1. | Kreis Reutlingen | 48.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 32.00 P. |
800 m Schi A | 19.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Reichert, Lisa | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:26,66 | min. | |||||
2. | Bauer, Leonie Louisa | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:27,49 | min. | |||||
3. | Wahl, Lena-Marie | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:28,97 | min. | |||||
4. | Schmid, Laura | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:39,22 | min. | |||||
5. | Walter, Kim | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:41,86 | min. | |||||
6. | Ortner, Nadine | 1995 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:42,93 | min. | |||||
Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | aufg. | |||||||
Petrick, Pauline | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | n.a. |
800 m Schi A | 19.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Reichert, Lisa | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:26,66 | min. | 4.00 P. | ||||
2. | Bauer, Leonie Louisa | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:27,49 | min. | 3.00 P. | ||||
3. | Wahl, Lena-Marie | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:28,97 | min. | |||||
4. | Schmid, Laura | 1994 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:39,22 | min. | |||||
5. | Walter, Kim | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:41,86 | min. | 2.00 P. | ||||
6. | Ortner, Nadine | 1995 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:42,93 | min. | 1.00 P. | ||||
Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | Kreis Reutlingen | aufg. | |||||||
Petrick, Pauline | 1994 | WÜ | Kreis Rems-Murr | n.a. |
Endstand | Schi A nach: |
Speer SiA, Diskus SiA, Weit SiA, 80m H. SiA, Kugel SiA, Hoch SiA, | |||
4x100m SiA, 100m SiA, 800m SiA |
1. | Kreis Reutlingen | 55.00 P. | |
2. | Kreis Rems-Murr | 35.00 P. |
60 m Hürden Schi B | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Marten, Isabella | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 9,82 | sec. | 4.00 P. | ||||
2. | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,29 | sec. | 3.00 P. | ||||
3. | Lenz, Hanna | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,86 | sec. | 2.00 P. | ||||
4. | Grün, Vera | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 11,55 | sec. | |||||
5. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 11,58 | sec. | 1.00 P. | ||||
Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | n.a. |
Zwischenstand | Schi B nach: |
60m H. SiB |
1. | Kreis Rems-Murr | 6.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 4.00 P. |
Diskuswurf Schi B 750 g | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Essig, Magdalena | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 25,60 | m | 4.00 P. |
22,67 | 14,88 | 25,60 |
2. | Müller, Marie | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 20,38 | m | 3.00 P. |
20,38 | x | 18,04 |
3. | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 19,33 | m | 2.00 P. |
x | 17,05 | 19,33 |
4. | Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 19,12 | m | 1.00 P. |
17,56 | 19,12 | 16,63 |
5. | Strasser, Anna | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 16,50 | m |
16,50 | x | x |
Zwischenstand | Schi B nach: |
60m H. SiB, Diskus SiB |
1. | Kreis Rems-Murr | 11.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 9.00 P. |
Weitsprung Schi B | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Marten, Isabella | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 5,22 | m | 4.00 P. |
5,17 | 5,01 | 5,22 |
2. | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 4,65 | m | 3.00 P. |
4,65 | 4,61 | 4,47 |
3. | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 4,60 | m | 2.00 P. |
4,60 | 4,55 | 4,48 |
4. | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 4,50 | m |
4,30 | 4,50 | x |
5. | Weisser, Julia | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 4,10 | m | 1.00 P. |
4,08 | 3,54 | 4,10 |
6. | Decker, Daniela | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 4,06 | m |
4,06 | 2,87 | 3,72 |
7. | Wallmann, Jessica | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 4,00 | m |
4,00 | 3,87 | x |
Zwischenstand | Schi B nach: |
60m H. SiB, Diskus SiB, Weit SiB |
1. | Kreis Rems-Murr | 18.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 12.00 P. |
Kugelstoss Schi B 3 kg | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,15 | m | 4.00 P. |
9,47 | 10,15 | 9,39 |
2. | Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 8,27 | m | 3.00 P. |
- | 7,03 | 8,27 |
3. | Müller, Marie | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 7,95 | m | 2.00 P. |
7,86 | 7,95 | 7,59 |
4. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 7,85 | m | 1.00 P. |
7,50 | 7,85 | 7,56 |
5. | Weisser, Julia | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 7,30 | m |
6,85 | 7,30 | 6,93 |
Zwischenstand | Schi B nach: |
60m H. SiB, Diskus SiB, Weit SiB, Kugel SiB |
1. | Kreis Rems-Murr | 24.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 16.00 P. |
Hochsprung Schi B | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Blinzinger, Lara | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 1,48 | m | 4.00 P. | ||||
2. | Nehls, Anika | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 1,44 | m | 3.00 P. | ||||
3. | Lenz, Hanna | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 1,40 | m | 1.50 P. | ||||
3. | Dörrfuß, Vera | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 1,40 | m | 1.50 P. | ||||
5. | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 1,36 | m | |||||
6. | Class, Ellen | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 1,28 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Blinzinger | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||
2. | Nehls | - | - | o | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||
3. | Lenz | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||
3. | Dörrfuß | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||
5. | Buhl | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||
6. | Class | - | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxx |
Zwischenstand | Schi B nach: |
60m H. SiB, Diskus SiB, Weit SiB, Kugel SiB, Hoch SiB |
1. | Kreis Rems-Murr | 27.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 23.00 P. |
75 m Schi B | 19.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Grün, Vera | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,69 | sec. | |||||
2. | Dörrfuß, Vera | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 11,00 | sec. | |||||
Greiner, Lisanne | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | n.a. |
75 m Schi B | 19.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Marten, Isabella | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,25 | sec. | |||||
2. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,78 | sec. | |||||
3. | Decker, Daniela | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,88 | sec. | |||||
4. | Wallmann, Jessica | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,93 | sec. |
75 m Schi B | 19.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Marten, Isabella | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,25 | sec. | 4.00 P. | ||||
2. | Grün, Vera | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 10,69 | sec. | 3.00 P. | ||||
3. | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,78 | sec. | 2.00 P. | ||||
4. | Decker, Daniela | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,88 | sec. | 1.00 P. | ||||
5. | Wallmann, Jessica | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 10,93 | sec. | |||||
6. | Dörrfuß, Vera | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 11,00 | sec. | |||||
Greiner, Lisanne | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | n.a. |
Zwischenstand | Schi B nach: |
60m H. SiB, Diskus SiB, Weit SiB, Kugel SiB, Hoch SiB, 75m SiB |
1. | Kreis Rems-Murr | 34.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 26.00 P. |
Speerwurf Schi B 400 g | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 23,05 | m | 4.00 P. |
23,05 | 20,35 | x |
2. | Strasser, Anna | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 22,37 | m | 3.00 P. |
x | 22,37 | 21,84 |
3. | Riekert, Daniela | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 20,43 | m | 2.00 P. |
20,43 | x | 16,82 |
4. | Müller, Marie | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 19,62 | m | 1.00 P. |
18,19 | 16,02 | 19,62 |
5. | Essig, Magdalena | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 18,66 | m |
18,66 | 16,28 | 15,05 |
6. | Spadin, Laura | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 17,70 | m |
16,39 | 17,70 | 16,67 |
Zwischenstand | Schi B nach: |
60m H. SiB, Diskus SiB, Weit SiB, Kugel SiB, Hoch SiB, 75m SiB, | |||
Speer SiB |
1. | Kreis Rems-Murr | 38.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 32.00 P. |
4 x 75 m Staffel Schi B | 19.09.2009 |
Finale |
1. | Kreis Reutlingen I | WÜ | 40,37 | sec. | 4.00 P. |
Wallmann, Jessica 1996; Decker, Daniela 1996 |
Fundel, Jana 1996; Blinzinger, Lara 1997 |
2. | Kreis Rems-Murr I | WÜ | 40,78 | sec. | 3.00 P. |
Grün, Vera 1996; Buhl, Nana 1996 |
Dörrfuß, Vera 1996; Marten, Isabella 1996 |
3. | Kreis Rems-Murr II | WÜ | 42,42 | sec. | 2.00 P. |
Kenzel, Alina 1997; Lenz, Hanna 1996 |
Wurst, Kathrin 1996; Quak, Pia 1997 |
4. | Kreis Reutlingen II | WÜ | 42,72 | sec. | 1.00 P. |
Riekert, Daniela 1996; Nehls, Anika 1996 |
Weisser, Julia 1996; Greiner, Julia 1997 |
Zwischenstand | Schi B nach: |
60m H. SiB, Diskus SiB, Weit SiB, Kugel SiB, Hoch SiB, 75m SiB, | |||
Speer SiB, 4x75m SiB |
1. | Kreis Rems-Murr | 43.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 37.00 P. |
800 m Schi B | 19.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Haas, Annabelle | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:36,90 | min. | |||||
2. | Häuser, Anne-Sophie | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:38,54 | min. | |||||
3. | Quak, Pia | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:38,56 | min. | |||||
4. | Zehnder, Victoria | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:42,11 | min. | |||||
5. | Betz, Sarah | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:43,96 | min. | |||||
6. | Schiller, Katharina | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:51,76 | min. | |||||
Schiller, Katharina | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | n.a. | |||||||
Weber, Karolin | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | n.a. |
800 m Schi B | 19.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Haas, Annabelle | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:36,90 | min. | 4.00 P. | ||||
2. | Häuser, Anne-Sophie | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:38,54 | min. | 3.00 P. | ||||
3. | Quak, Pia | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:38,56 | min. | 2.00 P. | ||||
4. | Zehnder, Victoria | 1997 | WÜ | Kreis Rems-Murr | 2:42,11 | min. | |||||
5. | Betz, Sarah | 1997 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:43,96 | min. | 1.00 P. | ||||
6. | Schiller, Katharina | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | 2:51,76 | min. | |||||
Weber, Karolin | 1996 | WÜ | Kreis Rems-Murr | n.a. | |||||||
Schiller, Katharina | 1996 | WÜ | Kreis Reutlingen | n.a. |
Endstand | Schi B nach: |
60m H. SiB, Diskus SiB, Weit SiB, Kugel SiB, Hoch SiB, 75m SiB, | |||
Speer SiB, 4x75m SiB, 800m SiB |
1. | Kreis Rems-Murr | 48.00 P. | |
2. | Kreis Reutlingen | 42.00 P. |