100 m Männer | +0,0 | 25.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Langer, Tobias | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | 11,70 | sec. | |||||
2. | Siegle, Milian | 1986 | WÜ | LG Kernen | 12,57 | sec. | |||||
3. | Utz, Achim | 1978 | WÜ | LG Kernen | 13,87 | sec. | |||||
4. | Maier, Bernd | 1977 | WÜ | LG Kernen | 13,88 | sec. |
100 m Männer | -1,4 | 25.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Ade, Julian | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,28 | sec. | |||||
2. | Zwiener, Florian | 1989 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,66 | sec. | |||||
3. | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | LG Weinstadt | 11,69 | sec. | |||||
4. | Brecht, Viktor | 1987 | WÜ | TG Nürtingen | 12,27 | sec. | |||||
5. | Danisman, Erkan | 1977 | WÜ | LG Kernen | 12,68 | sec. |
100 m Männer | 25.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ade, Julian | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,28 | sec. | |||||
2. | Zwiener, Florian | 1989 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,66 | sec. | |||||
3. | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | LG Weinstadt | 11,69 | sec. | |||||
4. | Langer, Tobias | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | 11,70 | sec. | |||||
5. | Brecht, Viktor | 1987 | WÜ | TG Nürtingen | 12,27 | sec. | |||||
6. | Siegle, Milian | 1986 | WÜ | LG Kernen | 12,57 | sec. | |||||
7. | Danisman, Erkan | 1977 | WÜ | LG Kernen | 12,68 | sec. | |||||
8. | Utz, Achim | 1978 | WÜ | LG Kernen | 13,87 | sec. | |||||
9. | Maier, Bernd | 1977 | WÜ | LG Kernen | 13,88 | sec. |
800 m Männer | 25.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | Bauch, Christian | 1987 | WÜ | LG Limes-Rems | 1:53,02 | min. | |||||
2. | Hauber, Markus | 1986 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1:55,89 | min. | |||||
3. | Schultz, Daniel | 1989 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:08,47 | min. | |||||
4. | Rathey, Marcel | 1982 | WÜ | LG Weinstadt | 2:11,13 | min. |
1500 m Männer | +1,7 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Bauer, Joachim | 1989 | WÜ | LG Weinstadt | 4:25,71 | min. | |||||
2. | Müller, Jürgen | 1989 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 4:31,29 | min. | |||||
3. | Kolb, Daniel | 1978 | BA | LLZ Mosbach/Elztal | 4:42,26 | min. | |||||
4. | Götz, Michael | 1966 | WÜ | Sport-u.Gesangv.Murr | 4:44,10 | min. | |||||
5. | Mock, Markus | 1988 | WÜ | LG Limes-Rems | 5:28,55 | min. |
3000 m Männer | +1,1 | 25.04.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Grosskopf, Johannes | 1986 | WÜ | Sparda-Team Rechberghausen | 9:11,48 | min. | |||||
2. | Schäfer, Florian | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 9:41,95 | min. | |||||
3. | Bauer, Thomas | 1962 | WÜ | LA Germaringen | 9:51,89 | min. | |||||
4. | Hepp, Marius | 1993 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 9:56,17 | min. | |||||
5. | Mayer, Markus | 1979 | WÜ | LG Limes-Rems | 9:58,59 | min. | |||||
6. | Schaal, Hariolf | 1971 | WÜ | DJK SG Schwäb.Gmünd | 10:00,06 | min. | |||||
7. | Baur, Achim | 1957 | WÜ | LG Brenztal | 10:24,37 | min. | |||||
8. | Müller, Daniela | 1985 | WÜ | LG Filder | 10:25,07 | min. | |||||
9. | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 11:02,48 | min. |
3000 m Männer | +1,1 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Grosskopf, Johannes | 1986 | WÜ | Sparda-Team Rechberghausen | 9:11,48 | min. | |||||
2. | Bauer, Thomas | 1962 | WÜ | LA Germaringen | 9:51,89 | min. | |||||
3. | Mayer, Markus | 1979 | WÜ | LG Limes-Rems | 9:58,59 | min. | |||||
4. | Schaal, Hariolf | 1971 | WÜ | DJK SG Schwäb.Gmünd | 10:00,06 | min. | |||||
5. | Baur, Achim | 1957 | WÜ | LG Brenztal | 10:24,37 | min. | |||||
6. | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 11:02,48 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -1,4 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | Ade, Julian | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 15,25 | sec. |
Weitsprung Männer | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Ade, Julian | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 6,65 | m |
x | - | 6,62 | 6,65 | x | 6,45 |
-0,8 | +0,3 | +1,9 |
2. | Friese, Sven | 1980 | WÜ | LG Kernen | 6,48 | m |
6,38 | 6,48 | - | 6,42 | x | - |
+1,3 | +0,7 | +1,1 |
3. | Rackwitz, Stefan | 1971 | WÜ | VfL Winterbach | 6,13 | m |
x | x | x | 6,13 | 6,03 | x |
+1,1 | -1,0 |
4. | Langer, Tobias | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | 6,07 | m |
x | 5,95 | x | 5,99 | 5,95 | 6,07 |
-0,2 | +1,1 | +0,6 | -0,7 |
5. | Siegle, Milian | 1986 | WÜ | LG Kernen | 5,59 | m |
x | x | 5,52 | - | 5,38 | 5,59 |
-0,9 | +0,7 | -0,6 |
6. | Danisman, Erkan | 1977 | WÜ | LG Kernen | 5,26 | m |
5,12 | 5,18 | 5,21 | 5,07 | 5,26 | 5,13 |
+0,5 | -0,9 | -1,6 | -0,1 | +2,9 | +0,2 |
7. | Maier, Bernd | 1977 | WÜ | LG Kernen | 4,47 | m |
4,42 | 4,42 | x | x | 3,59 | 4,47 |
-0,9 | -0,8 | +2,0 | +0,8 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Ade, Julian | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,20 | m |
14,20 | x | x | x | x | x |
2. | Münch, Dominik | 1988 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 12,46 | m |
12,14 | x | 11,88 | 12,04 | 12,31 | 12,46 |
3. | Zwiener, Florian | 1989 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,94 | m |
10,95 | 11,94 | 11,83 | 11,07 | 11,49 | 11,69 |
4. | Schick, Joachim | 1983 | WÜ | TSG Backnang | 11,87 | m |
10,57 | 11,30 | 11,51 | 11,87 | 11,10 | 11,39 |
5. | Friese, Sven | 1980 | WÜ | LG Kernen | 10,56 | m |
9,71 | 10,34 | 10,49 | 10,45 | x | 10,56 |
6. | Utz, Achim | 1978 | WÜ | LG Kernen | 10,10 | m |
9,49 | 9,86 | 10,10 | 9,48 | 9,79 | 9,72 |
7. | Mielitz, Bernhard | 1982 | WÜ | LG Kernen | 9,11 | m |
7,91 | 8,57 | 7,85 | 9,11 | 8,90 | 8,65 |
8. | Siegle, Milian | 1986 | WÜ | LG Kernen | 8,63 | m |
8,20 | 7,81 | 8,63 | 8,08 | 8,33 | 8,26 |
Hepperle, Tobias | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Ade, Julian | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 52,46 | m |
52,46 | 50,02 | 48,25 | 47,54 | 46,19 | 47,49 |
2. | Langer, Tobias | 1989 | WÜ | VfL Winterbach | 47,79 | m |
46,25 | 46,29 | 47,45 | 47,79 | 43,87 | 43,61 |
3. | Siegle, Milian | 1986 | WÜ | LG Kernen | 47,68 | m |
47,62 | x | 44,97 | 45,10 | 47,68 | 43,73 |
4. | Jerez Quezada, Stefan | 1988 | WÜ | VfL Winterbach | 46,19 | m |
45,30 | 46,19 | 44,04 | 41,93 | 37,91 | x |
5. | Zwiener, Florian | 1989 | WÜ | LG Rems-Murr | 45,75 | m |
45,75 | 41,46 | x | 42,36 | 41,65 | 44,96 |
6. | Faust, Rainer | 1967 | WÜ | VfL Winterbach | 41,19 | m |
40,64 | 40,76 | 41,19 | 40,39 | 41,05 | x |
7. | Schick, Joachim | 1983 | WÜ | TSG Backnang | 39,41 | m |
37,38 | 38,35 | x | 39,41 | x | 35,66 |
8. | Mielitz, Bernhard | 1982 | WÜ | LG Kernen | 38,96 | m |
x | 37,60 | 35,98 | 38,96 | x | x |
9. | Utz, Achim | 1978 | WÜ | LG Kernen | 36,72 | m |
30,01 | 33,31 | 36,72 |
10. | Friese, Sven | 1980 | WÜ | LG Kernen | 36,38 | m |
x | x | 36,38 |
11. | Maier, Bernd | 1977 | WÜ | LG Kernen | 25,32 | m |
20,41 | 25,32 | 25,24 |
100 m m J A | -0,5 | 25.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Morgenstern, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,07 | sec. | |||||
2. | Beck, Marcus | 1991 | WÜ | TSV Eltingen | 12,09 | sec. | |||||
3. | Opitz, Konrad | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,29 | sec. | |||||
4. | Jäckel, Jörg | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,38 | sec. |
100 m m J A | -0,8 | 25.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Waibel, David | 1990 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,15 | sec. | |||||
2. | Lohre, Leo | 1990 | WÜ | TSV Eltingen | 11,65 | sec. | |||||
3. | Conrad, Tobias | 1991 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 11,94 | sec. | |||||
4. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,16 | sec. | |||||
Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | sec. |
100 m m J A | 25.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Waibel, David | 1990 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,15 | sec. | |||||
2. | Lohre, Leo | 1990 | WÜ | TSV Eltingen | 11,65 | sec. | |||||
3. | Conrad, Tobias | 1991 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 11,94 | sec. | |||||
4. | Morgenstern, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,07 | sec. | |||||
5. | Beck, Marcus | 1991 | WÜ | TSV Eltingen | 12,09 | sec. | |||||
6. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,16 | sec. | |||||
7. | Opitz, Konrad | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,29 | sec. | |||||
8. | Jäckel, Jörg | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,38 | sec. | |||||
Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | sec. |
800 m m J A | +0,0 | 25.04.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Döring, Christian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:01,09 | min. | |||||
2. | Müller, Fabian | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:06,06 | min. | |||||
3. | Bischoff, Lars | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:07,53 | min. | |||||
4. | Schultz, Daniel | 1989 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:08,47 | min. | |||||
5. | Boehringer, Felix | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 2:09,39 | min. | |||||
6. | Rathey, Marcel | 1982 | WÜ | LG Weinstadt | 2:11,13 | min. | |||||
7. | Achtnich, Lorenz | 1993 | WÜ | TSV Eltingen | 2:15,68 | min. | |||||
8. | Marcel, Martin | 1992 | WÜ | LG Kernen | 2:23,73 | min. |
800 m m J A | +1,3 | 25.04.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Bauch, Christian | 1987 | WÜ | LG Limes-Rems | 1:53,02 | min. | |||||
2. | Heckenlaible, Daniel | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 1:53,07 | min. | |||||
3. | Fehr, Marcel | 1992 | WÜ | LG Limes-Rems | 1:54,64 | min. | |||||
4. | Hauber, Markus | 1986 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1:55,89 | min. | |||||
5. | Bader, Florian | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:56,02 | min. | |||||
6. | Trakis, Timo | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:56,39 | min. | |||||
7. | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 1:58,63 | min. | |||||
Henrich, Emanuel | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | aufg. |
800 m m J A | 25.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Bauch, Christian | 1987 | WÜ | LG Limes-Rems | 1:53,02 | min. | |||||
2. | Heckenlaible, Daniel | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 1:53,07 | min. | |||||
3. | Fehr, Marcel | 1992 | WÜ | LG Limes-Rems | 1:54,64 | min. | |||||
4. | Hauber, Markus | 1986 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1:55,89 | min. | |||||
5. | Bader, Florian | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:56,02 | min. | |||||
6. | Trakis, Timo | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:56,39 | min. | |||||
7. | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 1:58,63 | min. | |||||
8. | Döring, Christian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:01,09 | min. | |||||
9. | Müller, Fabian | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:06,06 | min. | |||||
10. | Bischoff, Lars | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:07,53 | min. | |||||
11. | Schultz, Daniel | 1989 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:08,47 | min. | |||||
12. | Boehringer, Felix | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 2:09,39 | min. | |||||
13. | Rathey, Marcel | 1982 | WÜ | LG Weinstadt | 2:11,13 | min. | |||||
14. | Achtnich, Lorenz | 1993 | WÜ | TSV Eltingen | 2:15,68 | min. | |||||
15. | Marcel, Martin | 1992 | WÜ | LG Kernen | 2:23,73 | min. | |||||
Henrich, Emanuel | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | aufg. |
800 m m J A | 25.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | Heckenlaible, Daniel | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 1:53,07 | min. | |||||
2. | Bader, Florian | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:56,02 | min. | |||||
3. | Köber, Alexander | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 1:58,63 | min. | |||||
4. | Müller, Fabian | 1991 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:06,06 | min. |
1500 m m J A | +1,7 | 25.04.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Gaspar, Manuel | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 4:18,74 | min. | |||||
2. | Fries, Tobias | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4:21,49 | min. | |||||
3. | Bauer, Joachim | 1989 | WÜ | LG Weinstadt | 4:25,71 | min. | |||||
4. | Bischoff, Volker | 1990 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:27,92 | min. | |||||
5. | Notz, Dominik | 1993 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 4:28,64 | min. | |||||
6. | Treiber, Benjamin | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 4:30,25 | min. | |||||
7. | Müller, Jürgen | 1989 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 4:31,29 | min. | |||||
8. | Kolb, Daniel | 1978 | BA | LLZ Mosbach/Elztal | 4:42,26 | min. | |||||
9. | Koller, Torsten | 1991 | WÜ | LG Weinstadt | 4:52,42 | min. | |||||
10. | Mannsdörfer, Sebastian | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4:59,90 | min. | |||||
11. | Mock, Markus | 1988 | WÜ | LG Limes-Rems | 5:28,55 | min. | |||||
Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
1500 m m J A | +1,7 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | Gaspar, Manuel | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 4:18,74 | min. | |||||
2. | Bischoff, Volker | 1990 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:27,92 | min. | |||||
3. | Koller, Torsten | 1991 | WÜ | LG Weinstadt | 4:52,42 | min. |
3000 m m J A | +1,1 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schäfer, Florian | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 9:41,95 | min. |
110 m Hürden m J A 0.991m | -1,4 | 25.04.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Ade, Julian | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 15,25 | sec. | |||||
2. | Renninger, Fabian | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 15,53 | sec. | |||||
3. | Morgenstern, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,42 | sec. | |||||
4. | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 18,16 | sec. | |||||
5. | Opitz, Konrad | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 18,27 | sec. | |||||
6. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 19,32 | sec. |
110 m Hürden m J A 0.991m | -1,4 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | Renninger, Fabian | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 15,53 | sec. | |||||
2. | Morgenstern, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 16,42 | sec. | |||||
3. | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 18,16 | sec. | |||||
4. | Opitz, Konrad | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 18,27 | sec. | |||||
5. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 19,32 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J A | 25.04.2009 |
Finale |
1. | LG Kernen | WÜ | 46,28 | sec. |
Haussmann, Marc 1992; Lämmle, Timo 1992 |
Kleber, Michael 1991; Pajda, Tobias 1992 |
Weitsprung m J A | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,05 | m |
x | 6,05 | x | x | x | x |
-1,2 |
2. | Kleber, Michael | 1991 | WÜ | LG Kernen | 5,78 | m |
5,56 | 5,30 | 5,78 | 5,71 | 5,58 | 5,53 |
-1,6 | -1,9 | -0,9 | -1,5 | -1,9 | -2,6 |
3. | Beck, Marcus | 1991 | WÜ | TSV Eltingen | 5,58 | m |
5,53 | x | x | x | 5,48 | 5,58 |
-2,8 | -0,7 | -1,1 |
4. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,49 | m |
4,81 | 5,18 | 5,30 | 4,12 | 5,49 | 5,35 |
-0,9 | -2,2 | -1,1 | -1,2 | -1,4 | -1,9 |
5. | Opitz, Konrad | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,98 | m |
4,96 | 4,72 | 4,98 | 4,92 | 4,97 | 4,69 |
-1,7 | -1,9 | -1,1 | -1,4 | -2,8 | -1,4 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Schupp, Christoph | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 17,08 | m |
15,61 | 16,61 | 16,85 | x | 16,99 | 17,08 |
2. | Schlüter, Christian | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,76 | m |
x | x | 15,76 | 15,54 | 15,54 | x |
3. | Beck, Marcus | 1991 | WÜ | TSV Eltingen | 10,93 | m |
10,43 | 10,29 | 10,38 | 10,93 | 10,80 | 10,89 |
4. | Renninger, Fabian | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 10,91 | m |
10,36 | 10,25 | x | 10,51 | x | 10,91 |
5. | Opitz, Konrad | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,36 | m |
8,72 | 9,21 | 10,29 | 10,36 | x | 10,18 |
6. | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 9,55 | m |
8,89 | 9,29 | 9,23 | 9,55 | 9,52 | 8,92 |
7. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,47 | m |
8,02 | 8,47 | 8,19 | 8,32 | 8,13 | 8,22 |
Speerwurf m J A 800 g | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 38,36 | m |
36,39 | x | 38,36 | 33,54 | 37,44 | x |
2. | Opitz, Konrad | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 34,48 | m |
28,12 | 28,82 | 28,89 | 31,13 | 34,48 | x |
3. | Kleber, Michael | 1991 | WÜ | LG Kernen | 29,62 | m |
26,77 | 29,62 | 26,01 | 27,41 | 27,78 | 27,49 |
4. | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LG Rems-Murr | 27,34 | m |
27,34 | 26,62 | 20,93 | 24,77 | 27,23 | x |
100 m m J B | -1,2 | 25.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Müller, Boris | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 12,00 | sec. | |||||
2. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,44 | sec. | |||||
3. | Gütler, Felix | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,56 | sec. | |||||
4. | Meng, Karl | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,78 | sec. | |||||
5. | Schwaiger, Steffen | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 12,85 | sec. | |||||
6. | Marcel, Martin | 1992 | WÜ | LG Kernen | 13,14 | sec. |
100 m m J B | -1,1 | 25.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Peter, Johannes | 1993 | WÜ | TSV Eltingen | 11,99 | sec. | |||||
2. | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | LG Kernen | 12,08 | sec. | |||||
3. | Malek, Dominik | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 12,22 | sec. | |||||
4. | Haussmann, Marc | 1992 | WÜ | LG Kernen | 12,35 | sec. | |||||
5. | Henrich, Emanuel | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,66 | sec. | |||||
6. | Blümle, Dominik | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,84 | sec. |
100 m m J B | 25.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Peter, Johannes | 1993 | WÜ | TSV Eltingen | 11,99 | sec. | |||||
2. | Müller, Boris | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 12,00 | sec. | |||||
3. | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | LG Kernen | 12,08 | sec. | |||||
4. | Malek, Dominik | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 12,22 | sec. | |||||
5. | Haussmann, Marc | 1992 | WÜ | LG Kernen | 12,35 | sec. | |||||
6. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,44 | sec. | |||||
7. | Gütler, Felix | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,56 | sec. | |||||
8. | Henrich, Emanuel | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,66 | sec. | |||||
9. | Meng, Karl | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,78 | sec. | |||||
10. | Blümle, Dominik | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,84 | sec. | |||||
11. | Schwaiger, Steffen | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 12,85 | sec. | |||||
12. | Marcel, Martin | 1992 | WÜ | LG Kernen | 13,14 | sec. |
800 m m J B | 25.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | Fehr, Marcel | 1992 | WÜ | LG Limes-Rems | 1:54,64 | min. | |||||
2. | Trakis, Timo | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 1:56,39 | min. | |||||
3. | Döring, Christian | 1992 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:01,09 | min. | |||||
4. | Bischoff, Lars | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:07,53 | min. | |||||
5. | Boehringer, Felix | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 2:09,39 | min. | |||||
6. | Achtnich, Lorenz | 1993 | WÜ | TSV Eltingen | 2:15,68 | min. | |||||
7. | Marcel, Martin | 1992 | WÜ | LG Kernen | 2:23,73 | min. | |||||
Henrich, Emanuel | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | aufg. |
1500 m m J B | +1,7 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A |
1. | Fries, Tobias | 1992 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4:21,49 | min. | |||||
2. | Notz, Dominik | 1993 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 4:28,64 | min. | |||||
3. | Treiber, Benjamin | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 4:30,25 | min. | |||||
4. | Mannsdörfer, Sebastian | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4:59,90 | min. | |||||
Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
3000 m m J B | +1,1 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hepp, Marius | 1993 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 9:56,17 | min. |
110 m Hürden m J B 0.914m | +0,2 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Peter, Johannes | 1993 | WÜ | TSV Eltingen | 15,06 | sec. | |||||
2. | Hamann, Sven | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 16,20 | sec. | |||||
3. | Giszas, Steffen | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 16,87 | sec. | |||||
4. | Hepperle, Lukas | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 17,35 | sec. | |||||
5. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 17,59 | sec. | |||||
6. | Paschek, Marco | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 20,02 | sec. | |||||
7. | Gütler, Felix | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 21,04 | sec. |
Weitsprung m J B | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Fass, Alexander | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 6,04 | m |
5,79 | 6,04 | 5,80 | 5,97 | 6,00 | x |
-1,8 | -2,0 | -0,6 | -0,6 | -1,5 |
2. | Müller, Boris | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 5,99 | m |
5,62 | 5,45 | 5,52 | 5,75 | 5,99 | 5,92 |
-0,9 | -1,0 | -2,4 | -1,0 | -0,6 | -1,7 |
3. | Hamann, Sven | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 5,66 | m |
5,66 | 5,65 | 5,50 | 5,34 | - | - |
-1,1 | -1,8 | -0,5 | -1,7 |
4. | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | LG Kernen | 5,64 | m |
5,59 | 5,64 | 5,57 | 5,54 | 5,09 | 5,53 |
-1,4 | -2,2 | -1,5 | -2,3 | -1,8 | -1,4 |
5. | Hepperle, Lukas | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 5,57 | m |
5,39 | 5,35 | 5,05 | 5,57 | - | - |
-1,7 | -2,3 | -0,4 | -0,8 |
6. | Paschek, Marco | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 5,35 | m |
4,33 | 5,35 | 5,27 | 5,16 | 5,29 | - |
-0,7 | -1,0 | -1,1 | -1,5 | -1,5 |
7. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | 5,33 | m |
5,33 | 5,23 | x | x | x | 5,24 |
-0,7 | -2,5 | -1,4 |
8. | Gütler, Felix | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,21 | m |
5,21 | 5,16 | 5,10 | 5,07 | x | x |
-0,1 | -0,5 | -1,4 | -0,8 |
9. | Weber, Ivo | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,93 | m |
4,82 | 4,93 | 4,84 |
-1,7 | -1,0 | -0,6 |
10. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,92 | m |
4,27 | 4,92 | 4,83 |
-1,4 | -1,5 | -0,9 |
Boehringer, Felix | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Paschek, Marco | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 11,42 | m |
11,32 | x | 11,42 | 11,35 | x | 11,04 |
2. | Giszas, Steffen | 1993 | WÜ | TSV Schmiden | 11,10 | m |
10,84 | 10,37 | 10,20 | 10,56 | 9,43 | 11,10 |
3. | Malek, Dominik | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 10,93 | m |
10,84 | x | 10,93 | 10,36 | x | 10,14 |
4. | Schwaiger, Steffen | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 10,85 | m |
9,16 | 10,85 | 10,36 | 10,42 | 10,29 | 10,34 |
5. | Weber, Ivo | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 10,56 | m |
10,16 | 10,37 | 9,77 | 9,78 | 10,07 | 10,56 |
6. | Gütler, Felix | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 10,14 | m |
9,73 | 10,04 | 10,01 | 9,78 | 9,74 | 10,14 |
7. | Haussmann, Marc | 1992 | WÜ | LG Kernen | 10,09 | m |
9,87 | 9,74 | 10,09 | 9,77 | 9,28 | x |
Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Speerwurf m J B 700 g | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Hepperle, Lukas | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 48,15 | m |
42,64 | 42,22 | x | 48,15 | x | x |
2. | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | 40,77 | m |
38,83 | x | 36,58 | 35,69 | x | 40,77 |
3. | Hamann, Sven | 1992 | WÜ | LG Neckar-Enz | 37,16 | m |
x | x | 37,16 | 36,84 | x | x |
4. | Blümle, Dominik | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 36,48 | m |
32,95 | 33,71 | 36,48 | 34,29 | 34,11 | 33,58 |
5. | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 34,42 | m |
25,51 | 24,23 | 33,37 | 33,10 | 34,42 | - |
6. | Haussmann, Marc | 1992 | WÜ | LG Kernen | 33,37 | m |
33,37 | 32,61 | x | x | 33,12 | x |
7. | Häffner, Felix | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 30,66 | m |
26,60 | 27,25 | 29,56 | 28,60 | 27,22 | 30,66 |
8. | Lämmle, Timo | 1992 | WÜ | LG Kernen | 30,45 | m |
x | 30,45 | 28,48 | x | x | 27,31 |
9. | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 29,12 | m |
29,12 | x | x |
10. | Gütler, Felix | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 28,25 | m |
x | 28,25 | 26,34 |
11. | Lederer, Manuel | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 27,99 | m |
27,99 | 27,90 | 25,80 |
12. | Weber, Ivo | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 27,71 | m |
22,13 | 26,45 | 27,71 |
13. | Fass, Alexander | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 26,83 | m |
24,54 | 26,83 | 22,82 |
14. | Schönthaler, Lukas | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 25,80 | m |
25,80 | x | 25,19 |
Lederer, Lukas | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
100 m Schü A M15 | -0,8 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Pflüger, Marc | 1994 | WÜ | TSV Eltingen | 12,61 | sec. | |||||
2. | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,94 | sec. | |||||
3. | Harrer, Tobias | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 13,50 | sec. | |||||
4. | Hunger, David | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 13,58 | sec. | |||||
5. | Häffner, Felix | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,84 | sec. | |||||
6. | Hartkopf, Maurice | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 13,85 | sec. |
1000 m Schü A M15 | +1,2 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 2:48,71 | min. | |||||
2. | Schaupp, Kai | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:48,81 | min. | |||||
3. | Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:01,79 | min. | |||||
4. | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:05,32 | min. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | -1,2 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Daubner, Jannis | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 11,95 | sec. | |||||
2. | Hunger, David | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 13,47 | sec. | |||||
3. | Harrer, Tobias | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 14,89 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Morgenstern, Thomas | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,50 | m | ||||||||||
2. | Hunger, David | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 1,50 | m | ||||||||||
3. | Harrer, Tobias | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 1,45 | m |
Ausser Wertung |
Schönthaler, Lukas | 1993 | WÜ | LG Weinstadt | 1,55 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Morgenstern | - | o | o | o | o | xxx | |||
2. | Hunger | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||
3. | Harrer | o | o | o | xxo | xxx | ||||
Schönthaler | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Pflüger, Marc | 1994 | WÜ | TSV Eltingen | 5,22 | m |
x | x | 5,01 | 5,21 | 5,22 | x |
+1,1 | +0,9 | -0,1 |
2. | Ritter, Michael | 1994 | WÜ | LG Esslingen | 5,21 | m |
5,21 | 5,19 | x | 5,12 | 5,07 | 4,65 |
-0,1 | -0,4 | +1,0 | +0,0 | -0,6 |
3. | Häffner, Felix | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,87 | m |
4,87 | 4,76 | 4,60 | 4,81 | 4,61 | 4,56 |
-0,5 | -0,3 | +0,0 | +0,6 | -0,2 | -1,9 |
4. | Harrer, Tobias | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 4,59 | m |
x | 4,57 | 4,59 | 4,26 | x | x |
+0,0 | +1,4 | -1,0 |
5. | Morgenstern, Thomas | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,50 | m |
4,26 | 4,30 | 4,50 | x | 2,56 | 4,06 |
-0,5 | -0,1 | +2,1 | +0,0 | -0,5 |
6. | Hunger, David | 1994 | WÜ | TSV Grötzingen | 4,34 | m |
x | 4,18 | 4,17 | x | 4,34 | x |
+0,0 | +0,8 | +0,0 |
7. | Spang, Luis | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 3,94 | m |
3,83 | x | x | x | 3,88 | 3,94 |
-0,5 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Ritter, Michael | 1994 | WÜ | LG Esslingen | 9,06 | m |
8,19 | 8,37 | 8,41 | 7,49 | 7,73 | 9,06 |
Spang, Luis | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
100 m Schü A M14 | -1,0 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Roth, Jacob | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 12,18 | sec. | |||||
2. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,24 | sec. | |||||
3. | Muntean, Simeon | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 13,47 | sec. | |||||
4. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 13,90 | sec. | |||||
5. | Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,91 | sec. | |||||
6. | König, Marcus | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,08 | sec. | |||||
7. | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,28 | sec. | |||||
8. | Rosenland, Mark | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 14,37 | sec. |
100 m Schü A M14 | -1,0 | 25.04.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Roth, Jacob | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 11,96 | sec. | q | ||||
2. | Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,54 | sec. | q | ||||
3. | Rosenland, Mark | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,89 | sec. | q | ||||
4. | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,92 | sec. | q | ||||
Knauss, Timo | 1996 | WÜ | LG Kernen | disq. |
100 m Schü A M14 | -0,7 | 25.04.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,30 | sec. | q | ||||
2. | Muntean, Simeon | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 13,53 | sec. | q | ||||
3. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 13,91 | sec. | q | ||||
4. | König, Marcus | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,96 | sec. | q | ||||
5. | Haußmann, Chris | 1995 | WÜ | LG Kernen | 14,22 | sec. |
1000 m Schü A M14 | +1,2 | 25.04.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 2:48,71 | min. | |||||
2. | Schaupp, Kai | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:48,81 | min. | |||||
3. | Spender, Jochen | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:56,48 | min. | |||||
4. | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:01,35 | min. | |||||
5. | Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:01,79 | min. | |||||
6. | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:05,32 | min. | |||||
7. | Bauer, Jochen | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:12,27 | min. | |||||
Haußmann, Chris | 1995 | WÜ | LG Kernen | ab. | |||||||
Drechsel, Lars | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
1000 m Schü A M14 | +1,2 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Spender, Jochen | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:56,48 | min. | |||||
2. | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:01,35 | min. | |||||
3. | Bauer, Jochen | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 3:12,27 | min. | |||||
Haußmann, Chris | 1995 | WÜ | LG Kernen | ab. | |||||||
Drechsel, Lars | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Hochsprung Schü A M14 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 1,55 | m | |||||
1. | Muntean, Simeon | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 1,55 | m | |||||
3. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,50 | m | |||||
4. | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,45 | m | |||||
5. | Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,45 | m | |||||
6. | Haußmann, Chris | 1995 | WÜ | LG Kernen | 1,35 | m | |||||
7. | Drechsel, Lars | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,35 | m | |||||
Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Ramme | o | - | o | o | o | xo | xxx | ||
1. | Muntean | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||
3. | Pohl | - | o | o | o | xo | xxx | |||
4. | Andrä | - | o | o | xo | xxx | ||||
5. | Ehm | - | o | o | xxo | xxx | ||||
6. | Haußmann | o | o | xxx | ||||||
7. | Drechsel | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Roth, Jacob | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 6,25 | m |
5,77 | 5,95 | 6,25 | x | 5,90 | x |
-1,7 | -1,4 | +0,9 | +1,2 |
2. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,11 | m |
4,65 | x | x | 5,11 | 4,78 | 4,85 |
-0,9 | +1,4 | -1,1 | -1,4 |
3. | Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,89 | m |
4,57 | 4,58 | 4,89 | 4,85 | 4,83 | x |
-0,4 | -1,0 | +0,2 | +1,7 | +0,7 |
4. | Muntean, Simeon | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 4,79 | m |
x | 4,19 | x | 4,55 | 4,63 | 4,79 |
+0,2 | +1,8 | +1,3 | +0,4 |
5. | Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | 4,72 | m |
4,72 | x | 3,14 | 4,48 | 4,18 | 4,48 |
-0,8 | -0,3 | +1,7 | +1,0 | -0,1 |
6. | Rosenland, Mark | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,41 | m |
4,06 | 4,20 | 4,27 | 4,30 | 4,24 | 4,41 |
-0,5 | -0,5 | -0,7 | +2,4 | +0,5 | -0,9 |
7. | Andrä, Moritz | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,28 | m |
4,28 | 4,21 | x | x | x | 3,16 |
-0,7 | -1,5 | -0,7 |
8. | Drechsel, Lars | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 4,20 | m |
4,20 | 3,18 | 3,98 | 4,03 | x | 3,89 |
-1,4 | -0,8 | -0,3 | +2,1 | -0,2 |
9. | Haußmann, Chris | 1995 | WÜ | LG Kernen | 4,19 | m |
4,19 | x | x | x | x | x |
-0,6 |
10. | König, Marcus | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,02 | m |
4,02 | 3,74 | 3,98 |
-1,1 | -1,1 | +0,2 |
Knauss, Timo | 1996 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Kühnle, Kevin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 10,24 | m |
9,92 | 10,24 | 9,76 | 9,05 | 9,42 | 8,58 |
2. | Ehm, Paul | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 9,54 | m |
8,84 | 9,18 | 9,21 | 9,54 | 9,34 | - |
3. | Pohl, Lars | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,17 | m |
x | 7,59 | 8,17 | 7,74 | 7,46 | - |
4. | Rosenland, Mark | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 7,25 | m |
6,85 | 6,77 | 6,54 | 7,25 | 7,00 | - |
5. | König, Marcus | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 6,59 | m |
6,59 | 6,44 | 6,39 | - | - | - |
Muntean, Simeon | 1995 | WÜ | TSG Backnang | n.a. |
Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Ramme, Johannes | 1995 | WÜ | TSG Backnang | n.a. |
100 m Frauen | -0,8 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Weißhaar, Katja | 1987 | WÜ | LG Weinstadt | 13,00 | sec. | |||||
2. | Schwab, Simone | 1976 | BA | LLZ Mosbach/Elztal | 13,42 | sec. | |||||
3. | Pfister, Valerie | 1986 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,46 | sec. | |||||
4. | Burmeister, Carmen | 1980 | NO | LG ASV DSHS Köln | 14,77 | sec. |
1500 m Frauen | +1,7 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | Reinhardt, Anja | 1980 | WÜ | LG Weinstadt | 4:32,15 | min. | |||||
2. | Hlawatsch, Natalie | 1989 | WÜ | LG Weinstadt | 5:23,13 | min. |
3000 m Frauen | +1,1 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Müller, Daniela | 1985 | WÜ | LG Filder | 10:25,07 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -0,8 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | Hassa, Katrin | 1982 | WÜ | LG Kernen | 18,61 | sec. |
Weitsprung Frauen | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Schwab, Simone | 1976 | BA | LLZ Mosbach/Elztal | 5,10 | m |
4,67 | x | 4,89 | 4,90 | 4,86 | 5,10 |
+0,4 | -0,2 | -0,6 | -0,4 | -1,2 |
2. | Pfister, Valerie | 1986 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,90 | m |
4,45 | 4,90 | 4,58 | 4,68 | 4,83 | 4,55 |
+0,4 | +0,9 | -2,2 | -1,0 | -0,6 | -0,9 |
Weißhaar, Katja | 1987 | WÜ | LG Weinstadt | n.a. |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Strohm, Susanne | 1963 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 10,40 | m |
10,14 | 10,26 | 10,26 | 10,22 | 10,27 | 10,40 |
2. | Hassa, Katrin | 1982 | WÜ | LG Kernen | 9,16 | m |
8,40 | 8,80 | 9,11 | x | 8,77 | 9,16 |
3. | Burmeister, Carmen | 1980 | NO | LG ASV DSHS Köln | 8,46 | m |
8,11 | x | x | x | 8,08 | 8,46 |
Speerwurf Frauen 600 g | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Strohm, Susanne | 1963 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 40,71 | m |
37,72 | 40,71 | - | x | - | 38,16 |
2. | Burmeister, Carmen | 1980 | NO | LG ASV DSHS Köln | 29,31 | m |
28,10 | 28,94 | 29,31 | 29,20 | 28,98 | x |
3. | Pfister, Valerie | 1986 | WÜ | VfL Waiblingen | 26,12 | m |
23,08 | 25,18 | 26,12 | 23,99 | 23,67 | x |
4. | Hassa, Katrin | 1982 | WÜ | LG Kernen | 25,75 | m |
23,28 | x | 24,19 | 23,37 | 22,11 | 25,75 |
100 m w J A | -0,5 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Schulz, Anja | 1990 | WÜ | TSV Schmiden | 12,44 | sec. | |||||
2. | Nebenführ, Kira | 1990 | WÜ | TSV Eltingen | 13,70 | sec. | |||||
3. | Ricker, Nina | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 15,26 | sec. |
800 m w J A | +0,0 | 25.04.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Lingelbach, Lara | 1991 | WÜ | TSV Eltingen | 2:20,29 | min. | |||||
2. | Heienbrock, Ruth | 1993 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 2:21,93 | min. | |||||
3. | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 2:43,26 | min. |
800 m w J A | +0,0 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | Lingelbach, Lara | 1991 | WÜ | TSV Eltingen | 2:20,29 | min. | |||||
2. | Baumgarten, Vanessa | 1991 | WÜ | LG Rems-Murr | 2:43,26 | min. |
1500 m w J A | +1,7 | 25.04.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Reinhardt, Anja | 1980 | WÜ | LG Weinstadt | 4:32,15 | min. | |||||
2. | Wondratschek, Beatrice | 1990 | WÜ | LG Weinstadt | 5:13,98 | min. | |||||
3. | Hlawatsch, Natalie | 1989 | WÜ | LG Weinstadt | 5:23,13 | min. | |||||
4. | Faller, Elisabeth | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 5:28,72 | min. | |||||
5. | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 5:43,70 | min. |
1500 m w J A | +1,7 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | Wondratschek, Beatrice | 1990 | WÜ | LG Weinstadt | 5:13,98 | min. | |||||
2. | Faller, Elisabeth | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 5:28,72 | min. |
100 m Hürden w J A 0.840m | -0,8 | 25.04.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Hassa, Katrin | 1982 | WÜ | LG Kernen | 18,61 | sec. | |||||
Mock, Katharina | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
100 m Hürden w J A 0.840m | -0,8 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
Mock, Katharina | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
Weitsprung w J A | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Nebenführ, Kira | 1990 | WÜ | TSV Eltingen | 4,80 | m |
4,73 | 4,66 | 4,80 | 4,61 | 3,51 | 4,73 |
+0,8 | -0,8 | -0,4 | -1,1 | -0,2 | -0,6 |
2. | Walter, Christina | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,23 | m |
4,11 | x | 4,23 | x | 4,19 | 4,07 |
+1,1 | -0,8 | +0,2 | -0,9 |
3. | Bock, Julia | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 4,19 | m |
4,14 | 4,19 | x | 4,02 | x | 3,82 |
+1,5 | -1,8 | -2,3 | -1,3 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Ricker, Nina | 1990 | WÜ | VfL Winterbach | 7,25 | m |
6,12 | 6,97 | x | 7,24 | 7,01 | 7,25 |
2. | Bög, Marion | 1991 | WÜ | LG Kernen | 6,51 | m |
x | 6,03 | 6,16 | 6,48 | 6,20 | 6,51 |
Mock, Katharina | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Speerwurf w J A 600 g | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Ably, Lisa | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 20,34 | m |
18,92 | x | 18,76 | 20,34 | 16,80 | - |
2. | Bög, Marion | 1991 | WÜ | LG Kernen | 17,87 | m |
17,87 | x | 17,16 | x | x | x |
3. | Bock, Julia | 1991 | WÜ | VfL Winterbach | 17,39 | m |
15,65 | 16,52 | 17,23 | 17,39 | 16,75 | 15,67 |
100 m w J B | +0,0 | 25.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Frick, Kathrin | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 12,48 | sec. | |||||
2. | Horwath, Franziska | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,89 | sec. | |||||
3. | Nonnenmann, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 13,76 | sec. | |||||
4. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,04 | sec. | |||||
5. | Menger, Maike | 1993 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 14,31 | sec. | |||||
6. | Blum, Svenja | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 14,41 | sec. | |||||
7. | Zimmer, Franziska | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,73 | sec. |
100 m w J B | +1,1 | 25.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,63 | sec. | |||||
2. | Krüger, Melanie | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,75 | sec. | |||||
3. | Kettner, Lena-Vanessa | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 13,78 | sec. | |||||
4. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 14,32 | sec. | |||||
5. | Enninger, Anna | 1993 | WÜ | LG Esslingen | 14,38 | sec. | |||||
6. | Klöpfer, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,52 | sec. | |||||
7. | Richard, Sabrina | 1992 | WÜ | LG Kernen | 15,02 | sec. | |||||
8. | Entenmann, Lisa | 1992 | WÜ | LG Kernen | 15,54 | sec. |
100 m w J B | 25.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Frick, Kathrin | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 12,48 | sec. | |||||
2. | Horwath, Franziska | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 12,89 | sec. | |||||
3. | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,63 | sec. | |||||
4. | Krüger, Melanie | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,75 | sec. | |||||
5. | Nonnenmann, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 13,76 | sec. | |||||
6. | Kettner, Lena-Vanessa | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 13,78 | sec. | |||||
7. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 14,04 | sec. | |||||
8. | Menger, Maike | 1993 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 14,31 | sec. | |||||
9. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 14,32 | sec. | |||||
10. | Enninger, Anna | 1993 | WÜ | LG Esslingen | 14,38 | sec. | |||||
11. | Blum, Svenja | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 14,41 | sec. | |||||
12. | Klöpfer, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,52 | sec. | |||||
13. | Zimmer, Franziska | 1993 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,73 | sec. | |||||
14. | Richard, Sabrina | 1992 | WÜ | LG Kernen | 15,02 | sec. | |||||
15. | Entenmann, Lisa | 1992 | WÜ | LG Kernen | 15,54 | sec. |
800 m w J B | +0,0 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | Heienbrock, Ruth | 1993 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 2:21,93 | min. |
1500 m w J B | +1,7 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 5:43,70 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -0,3 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Lenz, Vera | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 16,37 | sec. | |||||
2. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 17,04 | sec. | |||||
3. | Blank, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 17,35 | sec. | |||||
4. | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 17,47 | sec. | |||||
5. | Krüger, Melanie | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 18,18 | sec. | |||||
Böhm, Lena | 1993 | WÜ | TV Neidlingen | aufg. |
4 x 100 m Staffel w J B | 25.04.2009 |
Finale |
1. | VfL Winterbach | WÜ | 53,41 | sec. |
Blum, Svenja 1992; Aber, Miriam 1993 |
Kettner, Lena-Vanessa 1993; Nonnenmann, Tamara 1993 |
2. | VfL Waiblingen | WÜ | 54,70 | sec. |
Lenz, Vera 1992; Stoppel, Lena 1992 |
Zimmer, Franziska 1993; Köber, Anita 1993 |
Weitsprung w J B | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Böhm, Lena | 1993 | WÜ | TV Neidlingen | 5,36 | m |
5,09 | 5,00 | 3,50 | 5,25 | 5,06 | 5,36 |
+0,2 | -3,2 | -2,0 | +1,7 | -0,6 | -1,5 |
2. | Horwath, Franziska | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 5,14 | m |
4,66 | 5,05 | 5,03 | 4,73 | 4,97 | 5,14 |
+0,0 | +0,0 | -1,0 | +0,2 | -1,8 | -1,0 |
3. | Frick, Kathrin | 1992 | WÜ | TSV Eltingen | 5,10 | m |
5,10 | 4,56 | 4,66 |
+0,0 | -1,1 | -1,5 |
4. | Prinzing, Michaela | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 4,91 | m |
4,65 | 4,91 | x | 4,74 | 4,86 | 4,85 |
-0,3 | -0,4 | +1,2 | -1,8 | -0,9 |
5. | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,78 | m |
x | 4,78 | 4,77 | 4,73 | x | x |
+0,0 | -2,0 | -1,3 |
6. | Blank, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 4,76 | m |
x | 4,75 | 4,64 | 4,47 | 4,76 | x |
+0,0 | -1,6 | -2,0 | -2,4 |
7. | Nonnenmann, Tamara | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,61 | m |
x | x | 4,61 | x | 4,29 | 3,38 |
-0,4 | -2,8 | -0,3 |
8. | Klöpfer, Katrin | 1992 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,58 | m |
4,58 | 4,43 | 4,47 | 4,27 | 4,15 | 4,29 |
+0,2 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | -0,8 | -0,5 |
9. | Menger, Maike | 1993 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 4,38 | m |
4,32 | x | 4,38 |
-0,7 | -0,7 |
10. | Kettner, Lena-Vanessa | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,31 | m |
4,31 | 4,10 | 3,67 |
-0,9 | -0,9 | -2,0 |
11. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 4,30 | m |
4,25 | 4,30 | 4,17 |
-0,5 | -2,6 | -1,5 |
12. | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,24 | m |
4,24 | 4,21 | 4,07 |
-0,2 | -0,6 | -1,5 |
13. | Richard, Sabrina | 1992 | WÜ | LG Kernen | 4,10 | m |
4,05 | 3,86 | 4,10 |
+0,1 | -1,1 | -0,9 |
14. | Enninger, Anna | 1993 | WÜ | LG Esslingen | 4,08 | m |
4,08 | 3,69 | 3,92 |
-1,6 | -1,2 | -2,6 |
15. | Blum, Svenja | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 3,90 | m |
3,87 | 3,90 | 3,63 |
-1,7 | -1,7 | +0,0 |
16. | Wolke, Svenja | 1993 | WÜ | LG Esslingen | 3,86 | m |
3,86 | 3,68 | - |
+0,1 | -1,0 |
17. | Entenmann, Lisa | 1992 | WÜ | LG Kernen | 3,68 | m |
3,68 | 3,55 | 3,42 |
-2,5 | +0,0 | -1,1 |
18. | Sailer, Anna | 1992 | WÜ | LG Kernen | 3,65 | m |
3,65 | 3,49 | x |
-0,2 | -1,3 |
Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
Maier, Nicole | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Rütten, Anika | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Kühnert, Vivian | 1993 | WÜ | LG Weissacher Tal | 10,27 | m |
10,14 | 10,27 | 9,92 | 9,67 | 9,58 | 9,84 |
2. | Starzmann, Nadine | 1992 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 9,88 | m |
9,43 | 9,78 | 9,88 | x | 9,80 | x |
3. | Blank, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | 9,78 | m |
9,35 | x | 9,78 | 9,19 | 9,32 | 9,47 |
4. | Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | 9,75 | m |
9,48 | 8,91 | 8,66 | x | 8,45 | 9,75 |
5. | Prinzing, Michaela | 1992 | WÜ | TSV Schmiden | 9,31 | m |
8,53 | 8,83 | 9,04 | 9,31 | 9,16 | 9,12 |
6. | Menger, Maike | 1993 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 9,05 | m |
8,72 | 9,05 | 8,98 | 8,64 | 8,49 | 8,41 |
7. | Böhm, Lena | 1993 | WÜ | TV Neidlingen | 8,69 | m |
8,21 | 8,69 | 7,98 | 8,58 | 8,64 | 7,22 |
8. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 7,85 | m |
7,38 | 7,75 | 7,27 | 7,85 | 7,44 | x |
9. | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 7,41 | m |
6,97 | 7,41 | 7,09 |
10. | Wolke, Svenja | 1993 | WÜ | LG Esslingen | 7,10 | m |
6,54 | 7,10 | 6,61 |
11. | Entenmann, Lisa | 1992 | WÜ | LG Kernen | 6,72 | m |
6,72 | 6,50 | 6,67 |
12. | Blum, Svenja | 1992 | WÜ | VfL Winterbach | 6,44 | m |
6,12 | 6,44 | 6,24 |
13. | Richard, Sabrina | 1992 | WÜ | LG Kernen | 6,15 | m |
6,13 | 6,15 | 6,05 |
14. | Sailer, Anna | 1992 | WÜ | LG Kernen | 6,06 | m |
5,83 | 6,06 | x |
Stoppel, Lena | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Speerwurf w J B 600 g | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Lenz, Vera | 1992 | WÜ | VfL Waiblingen | 32,47 | m |
26,76 | 27,64 | 27,94 | 29,06 | 30,55 | 32,47 |
2. | Böhm, Lena | 1993 | WÜ | TV Neidlingen | 30,76 | m |
26,61 | 29,81 | 25,79 | 27,69 | 30,25 | 30,76 |
3. | Hermann, Alisa | 1993 | WÜ | LG Kernen | 23,67 | m |
22,91 | 21,20 | 20,83 | 22,00 | x | 23,67 |
4. | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Rems-Murr | 20,43 | m |
20,00 | 16,67 | 20,43 | 17,48 | 17,88 | 20,03 |
5. | Entenmann, Lisa | 1992 | WÜ | LG Kernen | 17,44 | m |
x | x | 17,26 | 16,43 | 16,59 | 17,44 |
Blank, Katharina | 1993 | WÜ | LG Neckar-Enz | n.a. |
Drechsel, Saskia | 1992 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
4 x 100 m Staffel Schi A | 25.04.2009 |
Finale |
1. | VfB Stuttgart 1893 | WÜ | 50,86 | sec. |
Koegel, Jana 1995; Volzer, Ann-Kathrin 1994 |
Schweizer, Alexandra 1994; Grabisch, Laura 1995 |
2. | VfL Winterbach | WÜ | 54,89 | sec. |
Reiner, Lilli 1995; Pazda, Maria 1995 |
Pfäffle, Lisa 1994; Speidel, Ann-Katrin 1994 |
100 m Schi A W15 | -0,5 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Bülau, Pia | 1994 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 13,46 | sec. | |||||
2. | Burger, Annika | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,57 | sec. | |||||
3. | Pfäffle, Lisa | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 14,62 | sec. | |||||
4. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 14,83 | sec. | |||||
5. | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 15,06 | sec. | |||||
6. | Sarandrea, Carina | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,12 | sec. |
800 m Schi A W15 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Walter, Kim | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:30,18 | min. | |||||
Ably, Lisa | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | -1,0 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Schweizer, Alexandra | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,99 | sec. | |||||
2. | Burger, Annika | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,67 | sec. | |||||
3. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 13,91 | sec. | |||||
4. | Mehner, Jessica | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 14,21 | sec. | |||||
5. | Speidel, Ann-Katrin | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 14,26 | sec. | |||||
6. | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 14,64 | sec. | |||||
7. | Ably, Lisa | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 15,32 | sec. | |||||
8. | Schlüter, Annemarie | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,88 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Sarandrea, Carina | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,52 | m | ||||||||||
2. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 1,43 | m | ||||||||||
3. | Speidel, Ann-Katrin | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 1,40 | m | ||||||||||
4. | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 1,35 | m | ||||||||||
5. | Schlüter, Annemarie | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,30 | m | ||||||||||
Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | n.a. |
Ausser Wertung |
Menger, Maike | 1993 | WÜ | LAC Schwäbischer Wald | 1,61 | m | ||||||
Böhm, Lena | 1993 | WÜ | TV Neidlingen | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Sarandrea | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||
2. | Zimmermann | - | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||
3. | Speidel | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||
4. | Zimmermann | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||
5. | Schlüter | - | o | o | xxx | |||||||||||
Menger | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | - | xo | xx- |
Weitsprung Schi A W15 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Schweizer, Alexandra | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,08 | m |
4,79 | 4,91 | 5,08 | 4,83 | 5,02 | 5,01 |
+2,0 | +0,2 | +0,5 | +0,7 | -0,2 | -0,2 |
2. | Zimmermann, Nicola | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 4,52 | m |
4,28 | 4,28 | 4,44 | 4,52 | 4,25 | 4,47 |
+2,8 | +1,3 | -0,1 | +0,2 | +1,5 | +0,3 |
3. | Hofmann, Katja | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,49 | m |
4,47 | 4,49 | 4,42 | 4,34 | 4,35 | 4,12 |
+1,5 | +2,9 | +1,1 | -1,1 | +0,4 | -1,7 |
4. | Burger, Annika | 1994 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,43 | m |
4,43 | 4,21 | 4,06 | 4,32 | 3,88 | - |
+1,5 | +1,9 | +0,8 | +1,3 | -0,9 |
5. | Bülau, Pia | 1994 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 4,40 | m |
4,25 | 4,40 | 4,08 | 3,98 | x | 4,04 |
+1,8 | +0,4 | +1,5 | +0,6 | -1,2 |
6. | Zimmermann, Valerie | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 4,26 | m |
3,92 | x | 4,22 | 4,26 | 4,12 | 3,98 |
+3,6 | +1,5 | +0,6 | +0,3 | -1,0 |
7. | Find, Nicole | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,21 | m |
3,90 | 4,10 | 4,21 | x | 4,06 | x |
+1,9 | +1,3 | +0,5 | +0,9 |
8. | Speidel, Ann-Katrin | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 4,11 | m |
3,92 | 4,10 | 4,02 | 4,11 | 4,05 | 2,90 |
+1,2 | +1,6 | +1,6 | -0,4 | +0,5 | -2,3 |
9. | Schlüter, Annemarie | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,03 | m |
x | 4,03 | 3,78 |
+2,2 | +0,8 |
10. | Pfäffle, Lisa | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 4,00 | m |
4,00 | 3,83 | 3,83 |
+1,2 | +0,4 | +0,6 |
Sarandrea, Carina | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Sarandrea, Carina | 1994 | WÜ | LG Rems-Murr | 8,43 | m |
8,41 | 8,43 | 7,86 | 7,95 | 8,00 | 7,33 |
2. | Bart, Theresa | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 7,87 | m |
7,87 | 7,40 | 7,13 | x | 6,99 | 6,28 |
3. | Zimmermann, Juliane | 1994 | WÜ | TSG Münsingen | 6,81 | m |
6,80 | 6,77 | 6,29 | x | 6,78 | 6,81 |
Mehner, Jessica | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Pazda, Maria | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 13,52 | sec. | |||||
2. | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 13,69 | sec. | |||||
3. | Aslan, Tugce | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,73 | sec. | |||||
4. | Schirrmeister, Julia | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,13 | sec. | |||||
5. | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 14,33 | sec. | |||||
6. | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 14,37 | sec. | |||||
7. | Kettner, Sarah | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 14,40 | sec. | |||||
8. | Spissinger, Melanie | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,41 | sec. |
100 m Schi A W14 | -0,2 | 25.04.2009 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Pazda, Maria | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 13,71 | sec. | q | ||||
2. | Aslan, Tugce | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 13,74 | sec. | q | ||||
3. | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 13,90 | sec. | q | ||||
4. | Kettner, Sarah | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 14,16 | sec. | q | ||||
5. | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 14,38 | sec. | q | ||||
6. | Rüther, Jacqueline | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,48 | sec. |
100 m Schi A W14 | -0,1 | 25.04.2009 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Schirrmeister, Julia | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,16 | sec. | q | ||||
2. | Spissinger, Melanie | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 14,32 | sec. | q | ||||
3. | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 14,46 | sec. | q | ||||
4. | Häffner, Sonja | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 14,49 | sec. | |||||
5. | Härer, Monique | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,54 | sec. | |||||
6. | Deckert, Julia | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 14,69 | sec. | |||||
7. | Luckert, Lena | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 15,21 | sec. |
800 m Schi A W14 | 25.04.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Walter, Kim | 1994 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:30,18 | min. | |||||
2. | Wahl, Lena-Marie | 1995 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 2:35,62 | min. | |||||
3. | Sonnet, Franziska | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:43,14 | min. | |||||
4. | Aber, Anissa | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 2:58,76 | min. | |||||
Ably, Lisa | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
800 m Schi A W14 | 25.04.2009 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14 |
1. | Wahl, Lena-Marie | 1995 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 2:35,62 | min. | |||||
2. | Sonnet, Franziska | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:43,14 | min. | |||||
3. | Aber, Anissa | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 2:58,76 | min. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | -0,7 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Grabisch, Laura | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,02 | sec. | |||||
2. | Koegel, Jana | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,25 | sec. | |||||
3. | Kettner, Sarah | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 14,97 | sec. | |||||
4. | Ortner, Nadine | 1995 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 15,19 | sec. | |||||
5. | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 15,42 | sec. | |||||
6. | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 16,57 | sec. | |||||
7. | Handlos, Janina | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 16,61 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Spissinger, Melanie | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,49 | m | |||||
2. | Koegel, Jana | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,46 | m | |||||
3. | Aber, Anissa | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 1,40 | m | |||||
4. | Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 1,35 | m | |||||
5. | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 1,35 | m | |||||
6. | Handlos, Janina | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 1,30 | m | |||||
6. | Grabisch, Laura | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,30 | m | |||||
8. | Aslan, Tugce | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,25 | m | |||||
9. | Schirrmeister, Julia | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 1,25 | m | |||||
10. | Burk, Lisa | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,20 | m | |||||
11. | Faust, Saskia | 1997 | WÜ | VfL Winterbach | 1,20 | m | |||||
Luckert, Lena | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | o.g.V. | |||||||
Hoppe, Laura Sophie | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Spissinger | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||
2. | Koegel | - | - | o | xo | xo | o | xo | xxx | |||
3. | Aber | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||
4. | Faust | o | o | o | xo | xxx | ||||||
5. | Aichholz | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||
6. | Handlos | o | o | o | xxx | |||||||
6. | Grabisch | - | o | o | xxx | |||||||
8. | Aslan | o | o | xxx | ||||||||
9. | Schirrmeister | o | xo | xxx | ||||||||
10. | Burk | xo | xxx | |||||||||
11. | Faust | xxo | xxx | |||||||||
Luckert | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Pazda, Maria | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 4,77 | m |
4,27 | x | 4,09 | 4,77 | 3,82 | 4,75 |
+2,1 | +0,4 | +0,0 | -1,2 | +1,0 |
2. | Koegel, Jana | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,70 | m |
x | 4,70 | 4,69 | 4,61 | x | x |
+0,8 | +0,0 | +0,0 |
3. | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 4,68 | m |
4,50 | 4,68 | 4,39 | 4,28 | 4,34 | 4,48 |
+2,5 | +0,7 | +0,0 | +0,0 | -0,7 | +0,5 |
4. | Häffner, Sonja | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,49 | m |
4,02 | 4,31 | 4,04 | 4,08 | 4,03 | 4,49 |
+2,5 | +0,8 | +0,7 | -0,8 | -0,1 | +0,7 |
5. | Grabisch, Laura | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,45 | m |
x | 4,33 | 4,31 | x | 4,45 | 4,19 |
+0,1 | +0,9 | +0,0 | -0,8 |
6. | Reiner, Lilli | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 4,32 | m |
4,16 | 4,32 | 4,20 | 4,31 | 4,09 | 4,14 |
+2,3 | +0,0 | +0,1 | -0,5 | +0,0 | +0,0 |
7. | Spissinger, Melanie | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,18 | m |
x | 4,18 | x | x | - | - |
+0,0 |
8. | Müller, Marie | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 4,12 | m |
4,12 | 4,00 | 4,08 | 4,10 | 4,07 | 3,86 |
+1,8 | +0,2 | +0,0 | +0,8 | +0,2 | +0,0 |
9. | Aslan, Tugce | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 4,10 | m |
4,10 | x | 3,69 |
+1,3 | +0,4 |
10. | Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 4,09 | m |
4,09 | x | x |
+0,4 |
11. | Kettner, Sarah | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 4,05 | m |
3,84 | 3,61 | 4,05 |
+1,3 | +1,4 | -0,8 |
12. | Handlos, Janina | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 3,98 | m |
3,98 | 3,84 | x |
+1,6 | +1,6 |
13. | Deckert, Julia | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 3,74 | m |
3,74 | x | 3,71 |
+1,6 | +0,4 |
14. | Luckert, Lena | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 3,63 | m |
3,25 | 3,51 | 3,63 |
+2,0 | +0,5 | -1,8 |
Schirrmeister, Julia | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 25.04.2009 |
Finale |
1. | Häffner, Sonja | 1995 | WÜ | LG Weissacher Tal | 8,90 | m |
8,71 | 8,75 | 8,69 | 8,90 | 8,81 | 8,79 |
2. | Burk, Lisa | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 8,22 | m |
7,95 | 8,22 | 8,18 | 7,46 | 8,00 | 8,13 |
3. | Müller, Marie | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 7,35 | m |
7,01 | 7,35 | 7,34 | 7,32 | 6,14 | 7,32 |
4. | Hermann, Nadja | 1995 | WÜ | LG Kernen | 7,13 | m |
6,94 | 6,34 | 6,88 | 6,49 | 7,00 | 7,13 |
5. | Spissinger, Melanie | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | 7,05 | m |
6,70 | 6,60 | 6,16 | 6,75 | 7,05 | 6,88 |
Hoppe, Laura Sophie | 1995 | WÜ | LG Rems-Murr | n.a. |