100 m Männer - Rollstuhl | -0,3 | 21.07.2007 |
Endlauf offen |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
53 Alhbabi, Ayed | 1976 | Vereinigte Arabische Emirate | 16,63 | sec. | |||||||
2. | 53 Guerin, Roy | 1975 | Irland | 16,79 | sec. | ||||||
3. | 53 Mohamed, Abdalla Alqayed | 1985 | Althiqah Club for Handicapped | 16,90 | sec. | ||||||
4. | 52 Bösch, Beat | 1971 | Schweiz | 18,51 | sec. | ||||||
5. | 52 Naseib, Obaid Araidat | 1977 | Althiqah Club for Handicapped | 22,14 | sec. | ||||||
6. | 34 Tot, Stefan | 1967 | SKV Ravensburg | 28,43 | sec. | ||||||
53 Kasumaj, Edison | 1984 | Schweiz | aufg. | ||||||||
53 Villiger, Cornel | 1976 | Schweiz | aufg. |
100 m Männer | -0,4 | 20.07.2007 |
1. Zeitvorlauf offen |
1. | 12 Michalski, Mateusz | 1987 | Polen | 11,16 | sec. | A | |||||
2. | 12 Belhaj Ali, Ahmed | 1976 | Tunesien | 11,53 | sec. | A | |||||
3. | 12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | 11,75 | sec. | A | |||||
4. | 12 Trippen-Hilgers, Jörg | 1970 | SFG Bernkastel-Kues | 11,97 | sec. | v | |||||
5. | 12 Kolitscher, Tino | 1975 | SV Halle | 13,67 | sec. |
100 m Männer | -0,6 | 20.07.2007 |
2. Zeitvorlauf offen |
1. | 13 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | 11,47 | sec. | A | |||||
2. | 13 Fachie, Neil | 1984 | Großbritannien | 11,71 | sec. | v | |||||
3. | 13 Galinski, Kordian | 1977 | Polen | 11,81 | sec. | A | |||||
4. | 13 Pirham, Ramazan | 1987 | TV Wattenscheid 01 | 12,28 | sec. | A | |||||
5. | 13 Hoffmann, Frank | 1986 | SV Halle | 12,32 | sec. | B |
100 m Männer | +0,1 | 20.07.2007 |
3. Zeitvorlauf offen |
1. | 21 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 12,48 | sec. | B | |||||
2. | 11 Hendry, Lukas | 1978 | Schweiz | 12,75 | sec. | B | |||||
3. | 11 Damm, Olaf | 1984 | Dänemark | 13,23 | sec. | B | |||||
4. | 21 Appel, Martin | 1982 | VSG Bopfingen | 14,22 | sec. |
100 m Männer | -0,7 | 20.07.2007 |
4. Zeitvorlauf offen |
1. | 38 Carrapiso, Juan Ramón | 1978 | Spanien | 12,70 | sec. | B | |||||
2. | 42 McFall, John | 1981 | Großbritannien | 12,77 | sec. | v | |||||
3. | 42 Popow, Heinrich | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,22 | sec. | B | |||||
4. | 48 Beer, Dirk | 1967 | BHS Singen | 13,97 | sec. | ||||||
42 Jerabek, Andreas | 1964 | Österreich | n.a. |
100 m Männer | +0,6 | 21.07.2007 |
A-Endlauf offen |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
12 Michalski, Mateusz | 1987 | Polen | 11,11 | sec. | |||||||
2. | 13 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | 11,22 | sec. | ||||||
3. | 12 Belhaj Ali, Ahmed | 1976 | Tunesien | 11,48 | sec. | ||||||
4. | 12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | 11,50 | sec. | ||||||
5. | 13 Galinski, Kordian | 1977 | Polen | 11,92 | sec. | ||||||
6. | 13 Pirham, Ramazan | 1987 | TV Wattenscheid 01 | 11,99 | sec. |
100 m Männer | +0,4 | 21.07.2007 |
B-Endlauf offen |
1. | 13 Hoffmann, Frank | 1986 | SV Halle | 12,21 | sec. | ||||||
2. | 21 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 12,35 | sec. | ||||||
3. | 11 Hendry, Lukas | 1978 | Schweiz | 12,61 | sec. | ||||||
4. | 38 Carrapiso, Juan Ramón | 1978 | Spanien | 12,63 | sec. | ||||||
11 Damm, Olaf | 1984 | Dänemark | n.a. | ||||||||
42 Popow, Heinrich | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | n.a. |
100 m Männer | +1,0 | 20.07.2007 |
1. Vorlauf T20 |
1. | 20 Klevringa, Maurice | 1985 | Niederlande | 12,26 | sec. | Q | |||||
2. | 20 Hippler, Christian | 1981 | LLZ Schleswig-Holstein | 12,43 | sec. | Q | |||||
3. | 20 Wanzeck, Matthias | 1987 | Lebenshilfe Krefeld | 12,71 | sec. | q | |||||
4. | 20 Schouten, Björn | 1991 | Niederlande | 12,83 | sec. | ||||||
5. | 20 Einsoo, Aivo | 1986 | Estland | 13,04 | sec. | ||||||
6. | 20 König, Matthias | 1978 | BSG Müllheim | 14,43 | sec. |
100 m Männer | -1,6 | 20.07.2007 |
2. Vorlauf T20 |
1. | 20 Poll, Stefan | 1968 | LLZ Schleswig-Holstein | 13,19 | sec. | Q | |||||
2. | 20 Schubert, Sascha | 1985 | TSV Zeulenroda | 13,27 | sec. | Q | |||||
3. | 20 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 14,26 | sec. | ||||||
4. | 20 Kallup, Rene | 1974 | TV Groß-Umstadt | 14,28 | sec. | ||||||
5. | 20 Leiminger, Martin | 1973 | Landesleistungsstützp. Fürth | 14,73 | sec. | ||||||
6. | 20 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 19,00 | sec. |
100 m Männer | -0,3 | 20.07.2007 |
3. Vorlauf T20 |
1. | 20 Cunha, Lenine | 1982 | Portugal | 11,46 | sec. | Q | |||||
2. | 20 Groen, Maarten | 1987 | Niederlande | 12,18 | sec. | Q | |||||
3. | 20 Max, Andreas | 1979 | Landesleistungsstützp. Fürth | 12,30 | sec. | q | |||||
4. | 20 Janssen, Leandro | 1984 | Niederlande | 12,76 | sec. | ||||||
5. | 20 Borufke, Emanuel | 1980 | Landesleistungsstützp. Fürth | 13,03 | sec. | ||||||
6. | 20 Schuhbert, Michael | 1983 | Bebraer VSG | 14,00 | sec. | ||||||
7. | 20 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 19,09 | sec. |
100 m Männer | +0,2 | 21.07.2007 |
Endlauf T20 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
20 Cunha, Lenine | 1982 | Portugal | 11,37 | sec. | |||||||
2. | 20 Klevringa, Maurice | 1985 | Niederlande | 11,93 | sec. | ||||||
3. | 20 Max, Andreas | 1979 | Landesleistungsstützp. Fürth | 12,13 | sec. | ||||||
4. | 20 Groen, Maarten | 1987 | Niederlande | 12,17 | sec. | ||||||
5. | 20 Hippler, Christian | 1981 | LLZ Schleswig-Holstein | 12,39 | sec. | ||||||
6. | 20 Wanzeck, Matthias | 1987 | Lebenshilfe Krefeld | 12,75 | sec. | ||||||
7. | 20 Schubert, Sascha | 1985 | TSV Zeulenroda | 13,05 | sec. | ||||||
8. | 20 Poll, Stefan | 1968 | LLZ Schleswig-Holstein | 13,07 | sec. |
100 m Männer | -0,5 | 20.07.2007 |
1. Vorlauf T36 |
1. | 36 Rushgrove, Benjamin | 1988 | Großbritannien | 12,58 | sec. | Q | |||||
2. | 36 Daniluk, Sascha | 1977 | Weissrussland | 12,89 | sec. | Q | |||||
3. | 36 Hassan, Ahmad Essa | 1980 | UAE - Dubai Club for special n | 13,86 | sec. | Q | |||||
4. | 36 Serrano, Juan | 1981 | Spanien | 15,30 | sec. | ||||||
5. | 36 Zeller, Alexander | 1970 | BVSG Aalen | 16,99 | sec. |
100 m Männer | -0,5 | 20.07.2007 |
2. Vorlauf T36 |
1. | 36 Ballard, Greame | 1979 | Großbritannien | 12,52 | sec. | Q | |||||
2. | 36 Mielczarek, Marcin | 1982 | Polen | 13,17 | sec. | Q | |||||
3. | 36 Kot, Siarhei | 1984 | Weissrussland | 13,21 | sec. | Q | |||||
4. | 36 Wilson, Thomas | 1987 | Großbritannien | 13,93 | sec. | q | |||||
5. | 36 de Loght, Kevin | 1986 | Belgien | 15,09 | sec. | q |
100 m Männer | -0,4 | 21.07.2007 |
Endlauf T36 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
36 Rushgrove, Benjamin | 1988 | Großbritannien | 12,45 | sec. | |||||||
2. | 36 Ballard, Greame | 1979 | Großbritannien | 12,54 | sec. | ||||||
3. | 36 Mielczarek, Marcin | 1982 | Polen | 12,84 | sec. | ||||||
4. | 36 Daniluk, Sascha | 1977 | Weissrussland | 12,90 | sec. | ||||||
5. | 36 Kot, Siarhei | 1984 | Weissrussland | 13,28 | sec. | ||||||
6. | 36 Hassan, Ahmad Essa | 1980 | UAE - Dubai Club for special n | 13,65 | sec. | ||||||
7. | 36 Wilson, Thomas | 1987 | Großbritannien | 13,96 | sec. | ||||||
8. | 36 de Loght, Kevin | 1986 | Belgien | 14,38 | sec. |
100 m Männer | -3,5 | 20.07.2007 |
1. Vorlauf T37 |
1. | 37 Schramm, Rene | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 12,63 | sec. | Q | |||||
2. | 37 Churm, Michael | 1981 | Großbritannien | 12,65 | sec. | Q | |||||
3. | 37 Hamdi, Fares | 1980 | Tunesien | 12,83 | sec. | Q | |||||
4. | 37 Pankou, Aliaksandr | 1983 | Weissrussland | 13,09 | sec. | q | |||||
5. | 37 Lacnak, Lukas | 1985 | Tschechien-Spastic Handicap | 13,47 | sec. | q | |||||
6. | 37 Marwan, Mohamed Nahali | 1987 | Tunesien | 13,55 | sec. | q | |||||
7. | 37 Buijsen, Koen | 1985 | Belgien | 17,60 | sec. |
100 m Männer | -1,7 | 20.07.2007 |
2. Vorlauf T37 |
1. | 37 Ali Qambar, Ali Alansari | 1978 | Althiqah Club for Handicapped | 12,80 | sec. | v | |||||
2. | 37 Herbert, Stephen | 1975 | Großbritannien | 12,82 | sec. | Q | |||||
3. | 37 Harding, Jamie | 1990 | Großbritannien | 13,55 | sec. | Q | |||||
4. | 37 Kunold, Martin | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 13,67 | sec. | ||||||
5. | 37 Kohout, Jiri | 1986 | Tschechien-Spastic Handicap | 13,98 | sec. | ||||||
6. | 37 Vlk, Jan | 1985 | Tschechien-Spastic Handicap | 13,99 | sec. | ||||||
7. | 37 Dolan, Keith | 1986 | Irland | 14,21 | sec. | ||||||
8. | 37 Deiß, Lothar | 1975 | VSG Ravensburg | 14,67 | sec. |
100 m Männer | -0,6 | 21.07.2007 |
Endlauf T37 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
37 Schramm, Rene | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 12,25 | sec. | |||||||
2. | 37 Churm, Michael | 1981 | Großbritannien | 12,61 | sec. | ||||||
3. | 37 Herbert, Stephen | 1975 | Großbritannien | 12,68 | sec. | ||||||
4. | 37 Pankou, Aliaksandr | 1983 | Weissrussland | 12,74 | sec. | ||||||
5. | 37 Hamdi, Fares | 1980 | Tunesien | 12,80 | sec. | ||||||
6. | 37 Lacnak, Lukas | 1985 | Tschechien-Spastic Handicap | 13,12 | sec. | ||||||
7. | 37 Harding, Jamie | 1990 | Großbritannien | 13,47 | sec. | ||||||
8. | 37 Marwan, Mohamed Nahali | 1987 | Tunesien | 13,97 | sec. |
100 m Männer | -0,8 | 20.07.2007 |
1. Vorlauf T44 |
1. | 44 Jones, Ian | 1989 | Großbritannien | 12,36 | sec. | Q | |||||
2. | 44 Gutierrez Pérez, Victor | 1970 | Spanien | 12,83 | sec. | Q | |||||
3. | 44 Le Draoullec, Xavier | 1975 | Frankreich | 12,98 | sec. | Q | |||||
4. | 44 Apel, Andreas | 1983 | NBS Nienburg | 14,04 | sec. |
100 m Männer | -1,0 | 20.07.2007 |
2. Vorlauf T44 |
1. | 44 Green, Roderick | 1979 | Vereinigte Staaten von Amerika | 12,00 | sec. | Q | |||||
2. | 44 Jovannovic, Josip | 1972 | TSV Isar Lotsach | 12,23 | sec. | Q | |||||
3. | 44 Barallo Fuertes, David | 1973 | Spanien | 12,63 | sec. | Q | |||||
4. | 44 Oviasu, Christopher | 1978 | Österreich | 12,92 | sec. | q | |||||
5. | 44 Berlage, Martin | 1979 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,37 | sec. | q |
100 m Männer | -1,7 | 21.07.2007 |
Endlauf T44 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
44 Jones, Ian | 1989 | Großbritannien | 11,94 | sec. | |||||||
2. | 44 Green, Roderick | 1979 | Vereinigte Staaten von Amerika | 11,94 | sec. | ||||||
3. | 44 Jovannovic, Josip | 1972 | TSV Isar Lotsach | 12,27 | sec. | ||||||
4. | 44 Barallo Fuertes, David | 1973 | Spanien | 12,82 | sec. | ||||||
5. | 44 Gutierrez Pérez, Victor | 1970 | Spanien | 12,91 | sec. | ||||||
6. | 44 Le Draoullec, Xavier | 1975 | Frankreich | 12,97 | sec. | ||||||
7. | 44 Berlage, Martin | 1979 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,40 | sec. | ||||||
44 Oviasu, Christopher | 1978 | Österreich | n.a. |
100 m Männer | +0,8 | 20.07.2007 |
1. Vorlauf T46 |
1. | 46 Saidi, Fethi | 1980 | Tunesien | 11,84 | sec. | Q | |||||
2. | 46 Yaumenau, Dzmitry | 1987 | Weissrussland | 12,00 | sec. | Q | |||||
3. | 46 Hammer, Andreas | 1980 | Dänemark | 12,04 | sec. | Q | |||||
4. | 46 Dahlke, Martin-Paul | 1984 | NBS Nienburg | 13,29 | sec. |
100 m Männer | +1,6 | 20.07.2007 |
2. Vorlauf T46 |
1. | 46 Derus, Michal | 1990 | Polen | 11,32 | sec. | Q | |||||
2. | 46 Arfaoui, Tarak | 1979 | Tunesien | 11,92 | sec. | Q | |||||
3. | 46 Obaid Mohamed, Saif Alzaabi | 1975 | Althiqah Club for Handicapped | 12,17 | sec. | Q | |||||
4. | 46 Grüner, Lukas | 1987 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,25 | sec. | q | |||||
5. | 46 Bravo Torres, David | 1981 | Spanien | 12,57 | sec. | q |
100 m Männer | -0,1 | 21.07.2007 |
Endlauf T46 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
46 Derus, Michal | 1990 | Polen | 11,16 | sec. | |||||||
2. | 46 Saidi, Fethi | 1980 | Tunesien | 11,85 | sec. | ||||||
3. | 46 Arfaoui, Tarak | 1979 | Tunesien | 11,87 | sec. | ||||||
4. | 46 Yaumenau, Dzmitry | 1987 | Weissrussland | 11,96 | sec. | ||||||
5. | 46 Hammer, Andreas | 1980 | Dänemark | 11,97 | sec. | ||||||
6. | 46 Obaid Mohamed, Saif Alzaabi | 1975 | Althiqah Club for Handicapped | 12,22 | sec. | ||||||
7. | 46 Bravo Torres, David | 1981 | Spanien | 12,94 | sec. | ||||||
8. | 46 Grüner, Lukas | 1987 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,98 | sec. |
100 m Männer - Rollstuhl | -0,1 | 21.07.2007 |
1. Vorlauf T54 |
1. | 54 van Weeghel, Kenny | 1980 | Niederlande | 14,57 | sec. | Q | |||||
2. | 54 Amacher, Maurice | 1990 | Schweiz | 17,00 | sec. | Q | |||||
3. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Schweiz | 17,25 | sec. | Q | |||||
4. | 54 Baumann, Simon | 1986 | Schweiz | 18,13 | sec. | q | |||||
5. | 54 Adel Fayez, Ahmed Belooshi | 1989 | Althiqah Club for Handicapped | 18,70 | sec. |
100 m Männer - Rollstuhl | +1,9 | 21.07.2007 |
2. Vorlauf T54 |
1. | 54 Hug, Marcel | 1986 | Schweiz | 15,08 | sec. | Q | |||||
2. | 54 Alnaqbi, Jasim | 1978 | Vereinigte Arabische Emirate | 15,41 | sec. | Q | |||||
3. | 54 Mitic, Bojan | 1985 | Schweiz | 16,52 | sec. | Q | |||||
4. | 54 Bolliger, Pascal | 1988 | Schweiz | 18,21 | sec. | q | |||||
5. | 54 Willimann, Lukas | 1993 | Schweiz | 18,83 | sec. | ||||||
54 Truninger, Remo | 1987 | Schweiz | aufg. |
100 m Männer - Rollstuhl | -0,4 | 21.07.2007 |
Endlauf T54 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
54 van Weeghel, Kenny | 1980 | Niederlande | 14,35 | sec. | |||||||
2. | 54 Hug, Marcel | 1986 | Schweiz | 15,11 | sec. | ||||||
3. | 54 Alnaqbi, Jasim | 1978 | Vereinigte Arabische Emirate | 15,33 | sec. | ||||||
4. | 54 Mitic, Bojan | 1985 | Schweiz | 16,13 | sec. | ||||||
5. | 54 Amacher, Maurice | 1990 | Schweiz | 16,64 | sec. | ||||||
6. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Schweiz | 17,37 | sec. | ||||||
7. | 54 Baumann, Simon | 1986 | Schweiz | 17,94 | sec. | ||||||
8. | 54 Bolliger, Pascal | 1988 | Schweiz | 18,65 | sec. |
200 m Männer - Rollstuhl | -2,0 | 22.07.2007 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 53 Alhbabi, Ayed | 1976 | Vereinigte Arabische Emirate | 30,16 | sec. | ||||||
2. | 53 Guerin, Roy | 1975 | Irland | 30,37 | sec. | ||||||
3. | 53 Mohamed, Abdalla Alqayed | 1985 | Althiqah Club for Handicapped | 30,52 | sec. | ||||||
4. | 53 Villiger, Cornel | 1976 | Schweiz | 34,62 | sec. |
200 m Männer | -1,1 | 22.07.2007 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 38 Payton, Stephen | 1977 | Großbritannien | 24,88 | sec. | ||||||
2. | 21 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 25,28 | sec. | ||||||
3. | 38 Leigh, Steven | 1987 | Großbritannien | 26,64 | sec. | ||||||
4. | 21 Appel, Martin | 1982 | VSG Bopfingen | 29,59 | sec. |
200 m Männer - Rollstuhl | +1,1 | 22.07.2007 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 52 Bösch, Beat | 1971 | Schweiz | 33,31 | sec. | ||||||
2. | 52 Naseib, Obaid Araidat | 1977 | Althiqah Club for Handicapped | 38,13 | sec. | ||||||
3. | 34 Tot, Stefan | 1967 | SKV Ravensburg | 59,94 | sec. |
200 m Männer | -1,0 | 22.07.2007 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 12 Cliff, Matthew | 1986 | Großbritannien | 24,51 | sec. | ||||||
2. | 13 Pirham, Ramazan | 1987 | TV Wattenscheid 01 | 24,85 | sec. | ||||||
3. | 12 Gijsbers, Manuel | 1976 | Niederlande | 24,99 | sec. |
200 m Männer | -1,7 | 22.07.2007 |
3. Zeitlauf offen |
1. | 12 Michalski, Mateusz | 1987 | Polen | 22,52 | sec. | ||||||
2. | 13 Hoffmann, Frank | 1986 | SV Halle | 24,98 | sec. | ||||||
12 Belhaj Ali, Ahmed | 1976 | Tunesien | aufg. | ||||||||
13 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | ab. |
200 m Männer | -2,5 | 22.07.2007 |
4. Zeitlauf offen |
1. | 11 Schmidt, Matthias | 1980 | SC Potsdam | 24,90 | sec. | ||||||
2. | 11 Hendry, Lukas | 1978 | Schweiz | 25,75 | sec. | ||||||
3. | 11 Damm, Olaf | 1984 | Dänemark | 27,11 | sec. |
200 m Männer | 22.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
12 Michalski, Mateusz | 1987 | Polen | 22,52 | sec. | |||||||
2. | 12 Cliff, Matthew | 1986 | Großbritannien | 24,51 | sec. | ||||||
3. | 13 Pirham, Ramazan | 1987 | TV Wattenscheid 01 | 24,85 | sec. | ||||||
4. | 38 Payton, Stephen | 1977 | Großbritannien | 24,88 | sec. | ||||||
5. | 11 Schmidt, Matthias | 1980 | SC Potsdam | 24,90 | sec. | ||||||
6. | 13 Hoffmann, Frank | 1986 | SV Halle | 24,98 | sec. | ||||||
7. | 12 Gijsbers, Manuel | 1976 | Niederlande | 24,99 | sec. | ||||||
8. | 21 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 25,28 | sec. | ||||||
9. | 11 Hendry, Lukas | 1978 | Schweiz | 25,75 | sec. | ||||||
10. | 38 Leigh, Steven | 1987 | Großbritannien | 26,64 | sec. | ||||||
11. | 11 Damm, Olaf | 1984 | Dänemark | 27,11 | sec. | ||||||
12. | 21 Appel, Martin | 1982 | VSG Bopfingen | 29,59 | sec. | ||||||
12 Belhaj Ali, Ahmed | 1976 | Tunesien | aufg. | ||||||||
13 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | ab. |
200 m Männer - Rollstuhl | 22.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
53 Alhbabi, Ayed | 1976 | Vereinigte Arabische Emirate | 30,16 | sec. | |||||||
2. | 53 Guerin, Roy | 1975 | Irland | 30,37 | sec. | ||||||
3. | 53 Mohamed, Abdalla Alqayed | 1985 | Althiqah Club for Handicapped | 30,52 | sec. | ||||||
4. | 52 Bösch, Beat | 1971 | Schweiz | 33,31 | sec. | ||||||
5. | 53 Villiger, Cornel | 1976 | Schweiz | 34,62 | sec. | ||||||
6. | 52 Naseib, Obaid Araidat | 1977 | Althiqah Club for Handicapped | 38,13 | sec. | ||||||
7. | 34 Tot, Stefan | 1967 | SKV Ravensburg | 59,94 | sec. |
200 m Männer | -1,2 | 22.07.2007 |
1. Zeitlauf T20 |
1. | 20 Janssen, Leandro | 1984 | Niederlande | 25,17 | sec. | ||||||
2. | 20 Schouten, Björn | 1991 | Niederlande | 26,35 | sec. | ||||||
3. | 20 Leiminger, Martin | 1973 | Landesleistungsstützp. Fürth | 29,32 | sec. | ||||||
4. | 20 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 29,82 | sec. | ||||||
20 Hippler, Christian | 1981 | LLZ Schleswig-Holstein | ab. |
200 m Männer | -0,4 | 22.07.2007 |
2. Zeitlauf T20 |
1. | 20 Klevringa, Maurice | 1985 | Niederlande | 24,17 | sec. | ||||||
2. | 20 Max, Andreas | 1979 | Landesleistungsstützp. Fürth | 24,34 | sec. | ||||||
3. | 20 Groen, Maarten | 1987 | Niederlande | 24,97 | sec. | ||||||
4. | 20 Borufke, Emanuel | 1980 | Landesleistungsstützp. Fürth | 25,83 | sec. | ||||||
5. | 20 Schuhbert, Michael | 1983 | Bebraer VSG | 27,86 | sec. |
200 m Männer | 22.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe T20 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
20 Klevringa, Maurice | 1985 | Niederlande | 24,17 | sec. | |||||||
2. | 20 Max, Andreas | 1979 | Landesleistungsstützp. Fürth | 24,34 | sec. | ||||||
3. | 20 Groen, Maarten | 1987 | Niederlande | 24,97 | sec. | ||||||
4. | 20 Janssen, Leandro | 1984 | Niederlande | 25,17 | sec. | ||||||
5. | 20 Borufke, Emanuel | 1980 | Landesleistungsstützp. Fürth | 25,83 | sec. | ||||||
6. | 20 Schouten, Björn | 1991 | Niederlande | 26,35 | sec. | ||||||
7. | 20 Schuhbert, Michael | 1983 | Bebraer VSG | 27,86 | sec. | ||||||
8. | 20 Leiminger, Martin | 1973 | Landesleistungsstützp. Fürth | 29,32 | sec. | ||||||
9. | 20 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 29,82 | sec. | ||||||
20 Hippler, Christian | 1981 | LLZ Schleswig-Holstein | ab. |
200 m Männer | -1,5 | 22.07.2007 |
1. Zeitlauf T36 |
1. | 36 Hassan, Ahmad Essa | 1980 | UAE - Dubai Club for special n | 28,64 | sec. | ||||||
2. | 36 Wilson, Thomas | 1987 | Großbritannien | 29,12 | sec. | ||||||
3. | 36 de Loght, Kevin | 1986 | Belgien | 29,86 | sec. | ||||||
4. | 36 Rivero, José Antonio | 1979 | Spanien | 32,66 | sec. | ||||||
36 Mielczarek, Marcin | 1982 | Polen | ab. |
200 m Männer | -1,0 | 22.07.2007 |
2. Zeitlauf T36 |
1. | 36 Rushgrove, Benjamin | 1988 | Großbritannien | 25,27 | sec. | ||||||
2. | 36 Ballard, Greame | 1979 | Großbritannien | 25,28 | sec. | ||||||
3. | 36 Daniliuk, Aliaksandr | 1977 | Weissrussland | 26,52 | sec. | ||||||
4. | 36 Hunter, Lee | 1986 | Großbritannien | 26,86 | sec. | ||||||
5. | 36 Kot, Siarhei | 1984 | Weissrussland | 26,89 | sec. |
200 m Männer | 22.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe T36 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
36 Rushgrove, Benjamin | 1988 | Großbritannien | 25,27 | sec. | |||||||
2. | 36 Ballard, Greame | 1979 | Großbritannien | 25,28 | sec. | ||||||
3. | 36 Daniliuk, Aliaksandr | 1977 | Weissrussland | 26,52 | sec. | ||||||
4. | 36 Hunter, Lee | 1986 | Großbritannien | 26,86 | sec. | ||||||
5. | 36 Kot, Siarhei | 1984 | Weissrussland | 26,89 | sec. | ||||||
6. | 36 Hassan, Ahmad Essa | 1980 | UAE - Dubai Club for special n | 28,64 | sec. | ||||||
7. | 36 Wilson, Thomas | 1987 | Großbritannien | 29,12 | sec. | ||||||
8. | 36 de Loght, Kevin | 1986 | Belgien | 29,86 | sec. | ||||||
9. | 36 Rivero, José Antonio | 1979 | Spanien | 32,66 | sec. | ||||||
36 Mielczarek, Marcin | 1982 | Polen | ab. |
200 m Männer | 22.07.2007 |
1. Zeitlauf T37 |
1. | 37 Herbert, Stephen | 1975 | Großbritannien | 26,32 | sec. | ||||||
2. | 37 Harding, Jamie | 1990 | Großbritannien | 27,64 | sec. | ||||||
3. | 37 Dolan, Keith | 1986 | Irland | 28,82 | sec. | ||||||
4. | 37 Buijsen, Koen | 1985 | Belgien | 37,94 | sec. |
200 m Männer | -2,7 | 22.07.2007 |
2. Zeitlauf T37 |
1. | 37 Schramm, Rene | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 25,51 | sec. | ||||||
2. | 37 Churm, Michael | 1981 | Großbritannien | 25,79 | sec. | ||||||
3. | 37 Ali Qambar, Ali Alansari | 1978 | Althiqah Club for Handicapped | 25,96 | sec. | ||||||
4. | 37 Pankou, Aliaksandr | 1983 | Weissrussland | 26,51 | sec. |
200 m Männer | 22.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe T37 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
37 Schramm, Rene | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 25,51 | sec. | |||||||
2. | 37 Churm, Michael | 1981 | Großbritannien | 25,79 | sec. | ||||||
3. | 37 Ali Qambar, Ali Alansari | 1978 | Althiqah Club for Handicapped | 25,96 | sec. | ||||||
4. | 37 Herbert, Stephen | 1975 | Großbritannien | 26,32 | sec. | ||||||
5. | 37 Pankou, Aliaksandr | 1983 | Weissrussland | 26,51 | sec. | ||||||
6. | 37 Harding, Jamie | 1990 | Großbritannien | 27,64 | sec. | ||||||
7. | 37 Dolan, Keith | 1986 | Irland | 28,82 | sec. | ||||||
8. | 37 Buijsen, Koen | 1985 | Belgien | 37,94 | sec. |
200 m Männer | -1,3 | 22.07.2007 |
1. Zeitlauf T44 |
1. | 44 Green, Roderick | 1979 | Vereinigte Staaten von Amerika | 24,55 | sec. | ||||||
2. | 44 Stuck, James | 1983 | Vereinigte Staaten von Amerika | 26,05 | sec. | ||||||
3. | 44 Oviasu, Christopher | 1978 | Österreich | 26,86 | sec. | ||||||
4. | 44 Berlage, Martin | 1979 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 28,91 | sec. | ||||||
44 Gutierrez Pérez, Victor | 1970 | Spanien | ab. |
200 m Männer | +0,9 | 22.07.2007 |
2. Zeitlauf T44 |
1. | 44 Jones, Ian | 1989 | Großbritannien | 24,01 | sec. | ||||||
2. | 44 Mayer, Robert | 1980 | Österreich | 24,74 | sec. | ||||||
3. | 44 Linhart, Michael | 1973 | Österreich | 24,88 | sec. | ||||||
4. | 44 Jovannovic, Josip | 1972 | TSV Isar Lotsach | 25,63 | sec. | ||||||
5. | 44 Barallo Fuertes, David | 1973 | Spanien | 25,84 | sec. |
200 m Männer | 22.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe T44 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
44 Jones, Ian | 1989 | Großbritannien | 24,01 | sec. | |||||||
2. | 44 Green, Roderick | 1979 | Vereinigte Staaten von Amerika | 24,55 | sec. | ||||||
3. | 44 Mayer, Robert | 1980 | Österreich | 24,74 | sec. | ||||||
4. | 44 Linhart, Michael | 1973 | Österreich | 24,88 | sec. | ||||||
5. | 44 Jovannovic, Josip | 1972 | TSV Isar Lotsach | 25,63 | sec. | ||||||
6. | 44 Barallo Fuertes, David | 1973 | Spanien | 25,84 | sec. | ||||||
7. | 44 Stuck, James | 1983 | Vereinigte Staaten von Amerika | 26,05 | sec. | ||||||
8. | 44 Oviasu, Christopher | 1978 | Österreich | 26,86 | sec. | ||||||
9. | 44 Berlage, Martin | 1979 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 28,91 | sec. | ||||||
44 Gutierrez Pérez, Victor | 1970 | Spanien | ab. |
200 m Männer | -0,5 | 22.07.2007 |
Endlauf T46 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
46 Derus, Michal | 1990 | Polen | 22,83 | sec. | |||||||
2. | 46 Yaumenau, Dzmitry | 1987 | Weissrussland | 24,34 | sec. | ||||||
3. | 46 Saidi, Fethi | 1980 | Tunesien | 24,43 | sec. | ||||||
4. | 46 Obaid Mohamed, Saif Alzaabi | 1975 | Althiqah Club for Handicapped | 25,01 | sec. | ||||||
46 Hammer, Andreas | 1980 | Dänemark | ab. | ||||||||
46 Grüner, Lukas | 1987 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
200 m Männer - Rollstuhl | -0,5 | 22.07.2007 |
1. Zeitlauf T54 |
1. | 54 Adel Fayez, Ahmed Belooshi | 1989 | Althiqah Club for Handicapped | 34,23 | sec. | ||||||
2. | 54 Bolliger, Pascal | 1988 | Schweiz | 34,82 | sec. | ||||||
3. | 54 Baumann, Simon | 1986 | Schweiz | 35,96 | sec. | ||||||
4. | 54 Willimann, Lukas | 1993 | Schweiz | 37,43 | sec. |
200 m Männer - Rollstuhl | -0,8 | 22.07.2007 |
2. Zeitlauf T54 |
1. | 54 Schuh, Marc | 1989 | TV Herkenrath | 29,45 | sec. | ||||||
2. | 54 Griffith, David | 1985 | Irland | 31,11 | sec. | ||||||
3. | 54 Amacher, Maurice | 1990 | Schweiz | 31,27 | sec. | ||||||
4. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Schweiz | 32,16 | sec. |
200 m Männer - Rollstuhl | -1,7 | 22.07.2007 |
3. Zeitlauf T54 |
1. | 54 van Weeghel, Kenny | 1980 | Niederlande | 26,62 | sec. | ||||||
2. | 54 Hug, Marcel | 1986 | Schweiz | 27,34 | sec. | ||||||
3. | 54 Balde, Alhassane | 1985 | ASV Bonn | 28,51 | sec. | ||||||
4. | 54 Alnaqbi, Jasim | 1978 | Vereinigte Arabische Emirate | 29,11 | sec. | ||||||
5. | 54 Mitic, Bojan | 1985 | Schweiz | 30,23 | sec. |
200 m Männer - Rollstuhl | 22.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe T54 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
54 van Weeghel, Kenny | 1980 | Niederlande | 26,62 | sec. | |||||||
2. | 54 Hug, Marcel | 1986 | Schweiz | 27,34 | sec. | ||||||
3. | 54 Balde, Alhassane | 1985 | ASV Bonn | 28,51 | sec. | ||||||
4. | 54 Alnaqbi, Jasim | 1978 | Vereinigte Arabische Emirate | 29,11 | sec. | ||||||
5. | 54 Schuh, Marc | 1989 | TV Herkenrath | 29,45 | sec. | ||||||
6. | 54 Mitic, Bojan | 1985 | Schweiz | 30,23 | sec. | ||||||
7. | 54 Griffith, David | 1985 | Irland | 31,11 | sec. | ||||||
8. | 54 Amacher, Maurice | 1990 | Schweiz | 31,27 | sec. | ||||||
9. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Schweiz | 32,16 | sec. | ||||||
10. | 54 Adel Fayez, Ahmed Belooshi | 1989 | Althiqah Club for Handicapped | 34,23 | sec. | ||||||
11. | 54 Bolliger, Pascal | 1988 | Schweiz | 34,82 | sec. | ||||||
12. | 54 Baumann, Simon | 1986 | Schweiz | 35,96 | sec. | ||||||
13. | 54 Willimann, Lukas | 1993 | Schweiz | 37,43 | sec. |
400 m Männer - Rollstuhl | 21.07.2007 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 52 Bösch, Beat | 1971 | Schweiz | 70,72 | sec. | ||||||
2. | 52 Naseib, Obaid Araidat | 1977 | Althiqah Club for Handicapped | 76,87 | sec. | ||||||
52 Sanz Quinto, Santiago | 1980 | Spanien | n.a. |
400 m Männer | 21.07.2007 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 12 Kolitscher, Tino | 1975 | SV Halle | 62,81 | sec. | ||||||
2. | 37 Dolan, Keith | 1986 | Irland | 63,44 | sec. | ||||||
3. | 36 de Loght, Kevin | 1986 | Belgien | 66,19 | sec. | ||||||
4. | 36 Alnuaimi, Rashed | 1982 | Vereinigte Arabische Emirate | 75,06 | sec. | ||||||
5. | 37 Buijsen, Koen | 1985 | Belgien | 86,62 | sec. |
400 m Männer - Rollstuhl | 21.07.2007 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 53 Alhbabi, Ayed | 1976 | Vereinigte Arabische Emirate | 58,30 | sec. | ||||||
2. | 53 Mohamed, Abdalla Alqayed | 1985 | Althiqah Club for Handicapped | 60,33 | sec. | ||||||
3. | 53 Bobst, Hansruedi | 1980 | Schweiz | 63,91 | sec. | ||||||
4. | 53 Villiger, Cornel | 1976 | Schweiz | 68,26 | sec. | ||||||
5. | 34 Tot, Stefan | 1967 | SKV Ravensburg | 132,15 | sec. |
400 m Männer | 21.07.2007 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 36 Daniliuk, Aliaksandr | 1977 | Weissrussland | 57,34 | sec. | ||||||
2. | 38 Leigh, Steven | 1987 | Großbritannien | 57,38 | sec. | ||||||
3. | 38 Carrapiso, Juan Ramón | 1978 | Spanien | 58,30 | sec. | ||||||
4. | 36 Kot, Siarhei | 1984 | Weissrussland | 60,45 | sec. | ||||||
5. | 36 Hunter, Lee | 1986 | Großbritannien | 60,92 | sec. |
400 m Männer | 21.07.2007 |
3. Zeitlauf offen |
1. | 46 Yaumenau, Dzmitry | 1987 | Weissrussland | 53,74 | sec. | ||||||
2. | 12 Gijsbers, Manuel | 1976 | Niederlande | 55,24 | sec. | ||||||
3. | 46 Grüner, Lukas | 1987 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 57,43 | sec. | ||||||
4. | 37 Karcheuski, Vasili | 1983 | Weissrussland | 62,88 | sec. |
400 m Männer | 21.07.2007 |
4. Zeitlauf offen |
1. | 38 Saidi, Abbes | 1983 | Tunesien | 54,20 | sec. | ||||||
2. | 11 Schmidt, Matthias | 1980 | SC Potsdam | 54,34 | sec. | ||||||
3. | 13 Hoffmann, Frank | 1986 | SV Halle | 54,99 | sec. | ||||||
4. | 37 Ali Qambar, Ali Alansari | 1978 | Althiqah Club for Handicapped | 60,88 | sec. |
400 m Männer | 21.07.2007 |
5. Zeitlauf offen |
1. | 13 Rumanowski, Robert | 1986 | Polen | 51,39 | sec. | ||||||
2. | 46 Awizen, Marcin | 1985 | Polen | 51,91 | sec. | ||||||
3. | 12 Cliff, Matthew | 1986 | Großbritannien | 54,18 | sec. | ||||||
4. | 38 Payton, Stephen | 1977 | Großbritannien | 55,13 | sec. | ||||||
5. | 46 Obaid Mohamed, Saif Alzaabi | 1975 | Althiqah Club for Handicapped | 55,80 | sec. |
400 m Männer | 21.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
13 Rumanowski, Robert | 1986 | Polen | 51,39 | sec. | |||||||
2. | 46 Awizen, Marcin | 1985 | Polen | 51,91 | sec. | ||||||
3. | 46 Yaumenau, Dzmitry | 1987 | Weissrussland | 53,74 | sec. | ||||||
4. | 12 Cliff, Matthew | 1986 | Großbritannien | 54,18 | sec. | ||||||
5. | 38 Saidi, Abbes | 1983 | Tunesien | 54,20 | sec. | ||||||
6. | 11 Schmidt, Matthias | 1980 | SC Potsdam | 54,34 | sec. | ||||||
7. | 13 Hoffmann, Frank | 1986 | SV Halle | 54,99 | sec. | ||||||
8. | 38 Payton, Stephen | 1977 | Großbritannien | 55,13 | sec. | ||||||
9. | 12 Gijsbers, Manuel | 1976 | Niederlande | 55,24 | sec. | ||||||
10. | 46 Obaid Mohamed, Saif Alzaabi | 1975 | Althiqah Club for Handicapped | 55,80 | sec. | ||||||
11. | 36 Daniliuk, Aliaksandr | 1977 | Weissrussland | 57,34 | sec. | ||||||
12. | 38 Leigh, Steven | 1987 | Großbritannien | 57,38 | sec. | ||||||
13. | 46 Grüner, Lukas | 1987 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 57,43 | sec. | ||||||
14. | 38 Carrapiso, Juan Ramón | 1978 | Spanien | 58,30 | sec. | ||||||
15. | 36 Kot, Siarhei | 1984 | Weissrussland | 60,45 | sec. | ||||||
16. | 37 Ali Qambar, Ali Alansari | 1978 | Althiqah Club for Handicapped | 60,88 | sec. | ||||||
17. | 36 Hunter, Lee | 1986 | Großbritannien | 60,92 | sec. | ||||||
18. | 12 Kolitscher, Tino | 1975 | SV Halle | 62,81 | sec. | ||||||
19. | 37 Karcheuski, Vasili | 1983 | Weissrussland | 62,88 | sec. | ||||||
20. | 37 Dolan, Keith | 1986 | Irland | 63,44 | sec. | ||||||
21. | 36 de Loght, Kevin | 1986 | Belgien | 66,19 | sec. | ||||||
22. | 36 Alnuaimi, Rashed | 1982 | Vereinigte Arabische Emirate | 75,06 | sec. | ||||||
23. | 37 Buijsen, Koen | 1985 | Belgien | 86,62 | sec. |
400 m Männer - Rollstuhl | 21.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
53 Alhbabi, Ayed | 1976 | Vereinigte Arabische Emirate | 58,30 | sec. | |||||||
2. | 53 Mohamed, Abdalla Alqayed | 1985 | Althiqah Club for Handicapped | 60,33 | sec. | ||||||
3. | 53 Bobst, Hansruedi | 1980 | Schweiz | 63,91 | sec. | ||||||
4. | 53 Villiger, Cornel | 1976 | Schweiz | 68,26 | sec. | ||||||
5. | 52 Bösch, Beat | 1971 | Schweiz | 70,72 | sec. | ||||||
6. | 52 Naseib, Obaid Araidat | 1977 | Althiqah Club for Handicapped | 76,87 | sec. | ||||||
7. | 34 Tot, Stefan | 1967 | SKV Ravensburg | 132,15 | sec. | ||||||
52 Sanz Quinto, Santiago | 1980 | Spanien | n.a. |
400 m Männer | 21.07.2007 |
Endlauf T20 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
20 Peterse, John | 1986 | Niederlande | 57,82 | sec. | |||||||
2. | 20 Wanzeck, Matthias | 1987 | Lebenshilfe Krefeld | 63,28 | sec. | ||||||
3. | 20 Schuhbert, Michael | 1983 | Bebraer VSG | 63,78 | sec. | ||||||
4. | 20 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 65,54 | sec. | ||||||
5. | 20 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 66,73 | sec. | ||||||
6. | 20 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 99,76 | sec. |
400 m Männer | 21.07.2007 |
Endlauf T44 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
44 Mayer, Robert | 1980 | Österreich | 55,36 | sec. | |||||||
2. | 44 Linhart, Michael | 1973 | Österreich | 56,08 | sec. | ||||||
3. | 44 Fugers, Tom | 1984 | Niederlande | 56,89 | sec. | ||||||
4. | 44 Stuck, James | 1983 | Vereinigte Staaten von Amerika | 58,85 | sec. | ||||||
5. | 44 Jovannovic, Josip | 1972 | TSV Isar Lotsach | 59,83 | sec. | ||||||
6. | 44 Oviasu, Christopher | 1978 | Österreich | 63,52 | sec. |
400 m Männer - Rollstuhl | 21.07.2007 |
1. Zeitlauf T54 |
1. | 54 Amacher, Maurice | 1990 | Schweiz | 63,82 | sec. | ||||||
2. | 54 Hufnagel, Alfred | 1971 | TV Passau 1862 | 68,07 | sec. | ||||||
3. | 54 Bolliger, Pascal | 1988 | Schweiz | 70,80 | sec. | ||||||
4. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Schweiz | 71,38 | sec. | ||||||
5. | 54 Willimann, Lukas | 1993 | Schweiz | 77,03 | sec. | ||||||
6. | 54 Baumann, Simon | 1986 | Schweiz | 81,09 | sec. |
400 m Männer - Rollstuhl | 21.07.2007 |
2. Zeitlauf T54 |
1. | 54 van Weeghel, Kenny | 1980 | Niederlande | 51,23 | sec. | ||||||
2. | 54 Hug, Marcel | 1986 | Schweiz | 52,97 | sec. | ||||||
3. | 54 Balde, Alhassane | 1985 | ASV Bonn | 55,95 | sec. | ||||||
4. | 54 Mitic, Bojan | 1985 | Schweiz | 60,23 | sec. | ||||||
54 Griffith, David | 1985 | Irland | aufg. | ||||||||
54 Alnaqbi, Jasim | 1978 | Vereinigte Arabische Emirate | n.a. |
400 m Männer - Rollstuhl | 21.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe T54 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
54 van Weeghel, Kenny | 1980 | Niederlande | 51,23 | sec. | |||||||
2. | 54 Hug, Marcel | 1986 | Schweiz | 52,97 | sec. | ||||||
3. | 54 Balde, Alhassane | 1985 | ASV Bonn | 55,95 | sec. | ||||||
4. | 54 Mitic, Bojan | 1985 | Schweiz | 60,23 | sec. | ||||||
5. | 54 Amacher, Maurice | 1990 | Schweiz | 63,82 | sec. | ||||||
6. | 54 Hufnagel, Alfred | 1971 | TV Passau 1862 | 68,07 | sec. | ||||||
7. | 54 Bolliger, Pascal | 1988 | Schweiz | 70,80 | sec. | ||||||
8. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Schweiz | 71,38 | sec. | ||||||
9. | 54 Willimann, Lukas | 1993 | Schweiz | 77,03 | sec. | ||||||
10. | 54 Baumann, Simon | 1986 | Schweiz | 81,09 | sec. | ||||||
54 Griffith, David | 1985 | Irland | aufg. | ||||||||
54 Alnaqbi, Jasim | 1978 | Vereinigte Arabische Emirate | n.a. |
800 m Männer - Rollstuhl | 21.07.2007 |
Endlauf offen |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
53 Mohamed, Abdalla Alqayed | 1985 | Althiqah Club for Handicapped | 1:59,89 | min. | |||||||
2. | 53 Alhbabi, Ayed | 1976 | Vereinigte Arabische Emirate | 2:00,08 | min. | ||||||
3. | 53 Bobst, Hansruedi | 1980 | Schweiz | 2:01,89 | min. | ||||||
4. | 53 Villiger, Cornel | 1976 | Schweiz | 2:02,82 | min. | ||||||
5. | 52 Sanz Quinto, Santiago | 1980 | Spanien | 2:03,77 | min. | ||||||
6. | 52 Bösch, Beat | 1971 | Schweiz | 2:36,54 | min. | ||||||
53 Kasumaj, Edison | 1984 | Schweiz | n.a. |
800 m Männer | 21.07.2007 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 12 Wietecki, Lukasz | 1984 | Polen | 1:58,26 | min. | ||||||
2. | 13 Rumanowski, Robert | 1986 | Polen | 1:59,39 | min. | ||||||
3. | 46 Golaski, Wojciech | 1986 | Polen | 2:00,61 | min. | ||||||
4. | 46 Franco Salas, Antonio | 1974 | Spanien | 2:02,30 | min. | ||||||
5. | 20 Peterse, John | 1986 | Niederlande | 2:02,31 | min. | ||||||
6. | 46 Gilabert Garciá, Jaime | 1990 | Spanien | 2:07,24 | min. | ||||||
7. | 11 Andersen, Mikael | 1984 | Dänemark | 2:09,11 | min. | ||||||
8. | 46 Andujar Arroyo, Antonio | 1978 | Spanien | 2:09,61 | min. | ||||||
9. | 37 Janse, Micha | 1974 | Niederlande | 2:16,17 | min. |
800 m Männer | 21.07.2007 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 36 Gonzáles, Jose Manuel | 1970 | Spanien | 2:17,12 | min. | ||||||
2. | 37 Miller, Dean | 1989 | Großbritannien | 2:17,88 | min. | ||||||
3. | 36 Pampano, José M | 1978 | Spanien | 2:21,61 | min. | ||||||
4. | 36 Plichta, Robert | 1978 | Polen | 2:23,55 | min. | ||||||
5. | 37 Karcheuski, Vasili | 1983 | Weissrussland | 2:25,63 | min. | ||||||
6. | 36 Pérez, Angel | 1981 | Spanien | 2:26,95 | min. | ||||||
7. | 37 Kunold, Martin | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 2:31,87 | min. | ||||||
8. | 36 Alnuaimi, Rashed | 1982 | Vereinigte Arabische Emirate | 2:38,46 | min. | ||||||
9. | 20 Sahintekin, Ismail | 1980 | Lebenshilfe Krefeld | 2:43,21 | min. | ||||||
11 Ibrahim, Mohammed | 1977 | Dänemark | disq. |
Start-Nr. 321 disqualifiziert nach Regel 164 Paragraph 7 | |
800 m Männer | 21.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
12 Wietecki, Lukasz | 1984 | Polen | 1:58,26 | min. | |||||||
2. | 13 Rumanowski, Robert | 1986 | Polen | 1:59,39 | min. | ||||||
3. | 46 Golaski, Wojciech | 1986 | Polen | 2:00,61 | min. | ||||||
4. | 46 Franco Salas, Antonio | 1974 | Spanien | 2:02,30 | min. | ||||||
5. | 20 Peterse, John | 1986 | Niederlande | 2:02,31 | min. | ||||||
6. | 46 Gilabert Garciá, Jaime | 1990 | Spanien | 2:07,24 | min. | ||||||
7. | 11 Andersen, Mikael | 1984 | Dänemark | 2:09,11 | min. | ||||||
8. | 46 Andujar Arroyo, Antonio | 1978 | Spanien | 2:09,61 | min. | ||||||
9. | 37 Janse, Micha | 1974 | Niederlande | 2:16,17 | min. | ||||||
10. | 36 Gonzáles, Jose Manuel | 1970 | Spanien | 2:17,12 | min. | ||||||
11. | 37 Miller, Dean | 1989 | Großbritannien | 2:17,88 | min. | ||||||
12. | 36 Pampano, José M | 1978 | Spanien | 2:21,61 | min. | ||||||
13. | 36 Plichta, Robert | 1978 | Polen | 2:23,55 | min. | ||||||
14. | 37 Karcheuski, Vasili | 1983 | Weissrussland | 2:25,63 | min. | ||||||
15. | 36 Pérez, Angel | 1981 | Spanien | 2:26,95 | min. | ||||||
16. | 37 Kunold, Martin | 1988 | TV Wattenscheid 01 | 2:31,87 | min. | ||||||
17. | 36 Alnuaimi, Rashed | 1982 | Vereinigte Arabische Emirate | 2:38,46 | min. | ||||||
18. | 20 Sahintekin, Ismail | 1980 | Lebenshilfe Krefeld | 2:43,21 | min. | ||||||
11 Ibrahim, Mohammed | 1977 | Dänemark | disq. |
800 m Männer - Rollstuhl | 21.07.2007 |
1. Zeitlauf T54 |
1. | 54 Hug, Marcel | 1986 | Schweiz | 1:44,36 | min. | ||||||
2. | 54 Badir Abbas, Alhawassin | 1985 | Althiqah Club for Handicapped | 1:46,11 | min. | ||||||
3. | 54 Balde, Alhassane | 1985 | ASV Bonn | 1:46,63 | min. | ||||||
3. | 54 Amacher, Maurice | 1990 | Schweiz | 1:46,63 | min. | ||||||
5. | 54 Griffith, David | 1985 | Irland | 1:55,50 | min. | ||||||
6. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Schweiz | 1:56,61 | min. |
800 m Männer - Rollstuhl | 21.07.2007 |
2. Zeitlauf T54 |
1. | 54 Madera Jiménez, Jordi | 1980 | Spanien | 1:50,64 | min. | ||||||
2. | 54 Hufnagel, Alfred | 1971 | TV Passau 1862 | 1:58,77 | min. | ||||||
3. | 54 Bolliger, Pascal | 1988 | Schweiz | 2:08,54 | min. | ||||||
4. | 54 Baumann, Simon | 1986 | Schweiz | 2:18,40 | min. | ||||||
5. | 54 Willimann, Lukas | 1993 | Schweiz | 2:25,04 | min. |
800 m Männer - Rollstuhl | 21.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe T54 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
54 Hug, Marcel | 1986 | Schweiz | 1:44,36 | min. | |||||||
2. | 54 Badir Abbas, Alhawassin | 1985 | Althiqah Club for Handicapped | 1:46,11 | min. | ||||||
3. | 54 Amacher, Maurice | 1990 | Schweiz | 1:46,63 | min. | ||||||
3. | 54 Balde, Alhassane | 1985 | ASV Bonn | 1:46,63 | min. | ||||||
5. | 54 Madera Jiménez, Jordi | 1980 | Spanien | 1:50,64 | min. | ||||||
6. | 54 Griffith, David | 1985 | Irland | 1:55,50 | min. | ||||||
7. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Schweiz | 1:56,61 | min. | ||||||
8. | 54 Hufnagel, Alfred | 1971 | TV Passau 1862 | 1:58,77 | min. | ||||||
9. | 54 Bolliger, Pascal | 1988 | Schweiz | 2:08,54 | min. | ||||||
10. | 54 Baumann, Simon | 1986 | Schweiz | 2:18,40 | min. | ||||||
11. | 54 Willimann, Lukas | 1993 | Schweiz | 2:25,04 | min. |
1500 m Männer - Rollstuhl | 22.07.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | 53 Mohamed, Abdalla Alqayed | 1985 | Althiqah Club for Handicapped | 3:52,26 | min. | ||||||
2. | 52 Sanz Quinto, Santiago | 1980 | Spanien | 4:01,63 | min. | ||||||
3. | 54 Bolliger, Pascal | 1988 | Schweiz | 4:14,16 | min. | ||||||
54 Baumann, Simon | 1986 | Schweiz | aufg. | ||||||||
53 Villiger, Cornel | 1976 | Schweiz | aufg. |
1500 m Männer | 22.07.2007 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 46 Golaski, Wojciech | 1986 | Polen | 4:16,83 | min. | ||||||
2. | 20 Einsoo, Aivo | 1986 | Estland | 5:21,56 | min. | ||||||
3. | 20 Fickel, Werner | 1973 | Landesleistungsstützp. Fürth | 5:30,47 | min. | ||||||
4. | 20 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 5:43,45 | min. | ||||||
5. | 20 Seidl, Thomas | 1980 | Lebenshilfe Ingolstadt | 6:09,12 | min. | ||||||
6. | 20 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 7:48,03 | min. |
1500 m Männer | 22.07.2007 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 12 Avila, Ignacio | 1979 | Team Catalunya | 4:01,72 | min. | ||||||
2. | 12 Wietecki, Lukasz | 1984 | Polen | 4:08,25 | min. | ||||||
3. | 46 Awizen, Marcin | 1985 | Polen | 4:09,27 | min. | ||||||
4. | 11 Andersen, Mikael | 1984 | Dänemark | 4:30,43 | min. | ||||||
5. | 36 Alnuaimi, Rashed | 1982 | Vereinigte Arabische Emirate | 5:16,60 | min. | ||||||
11 Ibrahim, Mohammed | 1977 | Dänemark | aufg. |
1500 m Männer | 22.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
12 Avila, Ignacio | 1979 | Team Catalunya | 4:01,72 | min. | |||||||
2. | 12 Wietecki, Lukasz | 1984 | Polen | 4:08,25 | min. | ||||||
3. | 46 Awizen, Marcin | 1985 | Polen | 4:09,27 | min. | ||||||
4. | 46 Golaski, Wojciech | 1986 | Polen | 4:16,83 | min. | ||||||
5. | 11 Andersen, Mikael | 1984 | Dänemark | 4:30,43 | min. | ||||||
6. | 36 Alnuaimi, Rashed | 1982 | Vereinigte Arabische Emirate | 5:16,60 | min. | ||||||
7. | 20 Einsoo, Aivo | 1986 | Estland | 5:21,56 | min. | ||||||
8. | 20 Fickel, Werner | 1973 | Landesleistungsstützp. Fürth | 5:30,47 | min. | ||||||
9. | 20 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 5:43,45 | min. | ||||||
10. | 20 Seidl, Thomas | 1980 | Lebenshilfe Ingolstadt | 6:09,12 | min. | ||||||
11. | 20 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 7:48,03 | min. | ||||||
11 Ibrahim, Mohammed | 1977 | Dänemark | aufg. |
1500 m Männer - Rollstuhl | 22.07.2007 |
1. Zeitlauf T54 |
1. | 53 Mohamed, Abdalla Alqayed | 1985 | Althiqah Club for Handicapped | 3:52,26 | min. | ||||||
2. | 52 Sanz Quinto, Santiago | 1980 | Spanien | 4:01,63 | min. | ||||||
3. | 54 Bolliger, Pascal | 1988 | Schweiz | 4:14,16 | min. | ||||||
54 Baumann, Simon | 1986 | Schweiz | aufg. | ||||||||
53 Villiger, Cornel | 1976 | Schweiz | aufg. |
1500 m Männer - Rollstuhl | 22.07.2007 |
2. Zeitlauf T54 |
1. | 54 Hug, Marcel | 1986 | Schweiz | 3:27,14 | min. | ||||||
2. | 54 Balde, Alhassane | 1985 | ASV Bonn | 3:28,39 | min. | ||||||
3. | 54 Badir Abbas, Alhawassin | 1985 | Althiqah Club for Handicapped | 3:28,42 | min. | ||||||
4. | 54 Madera Jiménez, Jordi | 1980 | Spanien | 3:28,43 | min. | ||||||
5. | 54 Amacher, Maurice | 1990 | Schweiz | 3:28,64 | min. | ||||||
6. | 54 Griffith, David | 1985 | Irland | 3:41,44 | min. | ||||||
7. | 54 Hufnagel, Alfred | 1971 | TV Passau 1862 | 3:49,84 | min. | ||||||
8. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Schweiz | 3:56,79 | min. |
1500 m Männer - Rollstuhl | 22.07.2007 |
Rangfolge Zeitläufe T54 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
54 Hug, Marcel | 1986 | Schweiz | 3:27,14 | min. | |||||||
2. | 54 Balde, Alhassane | 1985 | ASV Bonn | 3:28,39 | min. | ||||||
3. | 54 Badir Abbas, Alhawassin | 1985 | Althiqah Club for Handicapped | 3:28,42 | min. | ||||||
4. | 54 Madera Jiménez, Jordi | 1980 | Spanien | 3:28,43 | min. | ||||||
5. | 54 Amacher, Maurice | 1990 | Schweiz | 3:28,64 | min. | ||||||
6. | 54 Griffith, David | 1985 | Irland | 3:41,44 | min. | ||||||
7. | 54 Hufnagel, Alfred | 1971 | TV Passau 1862 | 3:49,84 | min. | ||||||
8. | 53 Mohamed, Abdalla Alqayed | 1985 | Althiqah Club for Handicapped | 3:52,26 | min. | ||||||
9. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Schweiz | 3:56,79 | min. | ||||||
10. | 52 Sanz Quinto, Santiago | 1980 | Spanien | 4:01,63 | min. | ||||||
11. | 54 Bolliger, Pascal | 1988 | Schweiz | 4:14,16 | min. | ||||||
54 Baumann, Simon | 1986 | Schweiz | aufg. | ||||||||
53 Villiger, Cornel | 1976 | Schweiz | aufg. |
5000 m Männer | 22.07.2007 |
Endlauf offen |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
48 Härtl, Martin | 1975 | RBA im ASV Neumarkt | 17:27,36 | min. | |||||||
2. | 48 Petersen, Christian | 1974 | TSV Ladelund | 17:31,55 | min. | ||||||
3. | 12 Kolitscher, Tino | 1975 | SV Halle | 21:12,37 | min. | ||||||
4. | 48 Wittlieb, Friedhelm | 1954 | BSG Bergkamen | 22:22,52 | min. | ||||||
5. | 44 Gerken, Gerald | 1955 | VSG Walsrode e.V. | 25:14,13 | min. |
5000 m Männer | 22.07.2007 |
Endlauf T20 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
20 Wozny, Maurice | 1984 | LLZ Schleswig-Holstein | 19:34,06 | min. | |||||||
2. | 20 Christiansen, Andre | 1965 | LLZ Schleswig-Holstein | 19:59,66 | min. | ||||||
3. | 20 Mayr, Siegfried | 1975 | Österreich | 20:18,03 | min. | ||||||
4. | 20 Fickel, Werner | 1973 | Landesleistungsstützp. Fürth | 21:25,02 | min. | ||||||
5. | 20 Seidl, Thomas | 1980 | Lebenshilfe Ingolstadt | 21:42,69 | min. | ||||||
6. | 20 Werner, Herbert | 1967 | VSG Duisburg | 21:51,84 | min. | ||||||
7. | 20 Knogler, Gregor | 1988 | Österreich | 21:53,18 | min. |
5000 m Männer | 22.07.2007 |
Endlauf T46 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
46 Conde Pujana, Jose Javier | 1964 | Spanien | 17:06,00 | min. | |||||||
2. | 45 Omar, Sulaiman | 1971 | TV Wattenscheid 01 | 17:27,57 | min. | ||||||
3. | 46 Lendner, Johann | 1958 | BSG Post SV München | 17:37,51 | min. | ||||||
4. | 46 Regber, Holger | 1973 | 1. LAV Rostock | 18:50,14 | min. | ||||||
5. | 46 Stopperich, Hermann | 1957 | BSG "Rot-Weiß" Koblenz | 21:09,98 | min. | ||||||
6. | 46 Pinger, Peter | 1949 | BSG "Rot-Weiß" Koblenz | 21:26,65 | min. |
10000 m Männer | 20.07.2007 |
Endlauf offen |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
46 Conde Pujana, Jose Javier | 1964 | Spanien | 35:50,60 | min. | |||||||
2. | 48 Härtl, Martin | 1975 | RBA im ASV Neumarkt | 36:37,87 | min. | ||||||
3. | 45 Omar, Sulaiman | 1971 | TV Wattenscheid 01 | 36:38,15 | min. | ||||||
4. | 46 Lendner, Johann | 1958 | BSG Post SV München | 36:38,36 | min. | ||||||
5. | 48 Petersen, Christian | 1974 | TSV Ladelund | 36:55,22 | min. | ||||||
6. | 46 Regber, Holger | 1973 | 1. LAV Rostock | 37:00,36 | min. | ||||||
7. | 46 Stopperich, Hermann | 1957 | BSG "Rot-Weiß" Koblenz | 41:06,94 | min. | ||||||
8. | 20 Mayr, Siegfried | 1975 | Österreich | 44:26,08 | min. | ||||||
9. | 46 Pinger, Peter | 1949 | BSG "Rot-Weiß" Koblenz | 44:45,63 | min. | ||||||
10. | 20 Sahintekin, Ismail | 1980 | Lebenshilfe Krefeld | 47:36,43 | min. | ||||||
11. | 20 Werner, Herbert | 1967 | VSG Duisburg | 47:43,56 | min. | ||||||
12. | 44 Gerken, Gerald | 1955 | VSG Walsrode e.V. | 56:25,53 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 21.07.2007 |
Endlauf offen |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
Deutschland | 45,38 | sec. |
Schröder, Mathias 1982; Ulbricht, Thomas 1985 |
Trippen-Hilgers, Jörg 1970; Schmidt, Mathias 1980 |
2. | TSV Bayer 04 Leverkusen I | 49,51 | sec. |
Berlage, Martin 1979; Grüner, Lukas 1987 |
Hoffmann, Christopher 1988; Popow, Heinrich 1983 |
3. | TSV Zeulenroda | 51,04 | sec. |
Künzel, Christian 1989; Schubert, Sascha 1985 |
Schmidt, Marcus 1989; Wolfram, Andreas 1987 |
Spanien | n.a. |
Gutierrez Pérez, Victor 1970; Gilabert Garciá, Jaime 1990 |
Bravo Torres, David 1981; Barallo Fuertes, David 1973 |
4 x 100 m Staffel Männer | 21.07.2007 |
Endlauf T20 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
Landesleistungsstützp. Fürth | 48,43 | sec. |
Türkan, Ferhat 1989; Schwab, Mike 1984 |
Borufke, Emanuel 1980; Max, Andreas 1979 |
2. | Estland | 51,11 | sec. |
Einsoo, Aivo 1986; Hendrikson, Madis 1991 |
Mander, Rainer 1988; Söerd, Arvo 1991 |
3. | Niederlande | 51,62 | sec. |
Klevringa, Maurice 1985; Schouten, Björn 1991 |
Janssen, Leandro 1984; Groen, Maarten 1987 |
4. | SVE Bad Fallingbostel | 52,37 | sec. |
Pretzsch, Florian 1990; Silo, Khalil 1990 |
Scharge, Sascha 1989; Mühle, David 1990 |
4 x 100 m Staffel Männer | 21.07.2007 |
Endlauf T38 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
Großbritannien | 48,17 | sec. |
Ballard, Greame 1979; Churm, Michael 1981 |
Payton, Stephen 1977; Rushgrove, Benjamin 1988 |
2. | Deutschland | 49,88 | sec. |
Loosch, Thomas 1963; Schramm, Rene 1976 |
Reiß, Felix 1989; Weiss, Benjamin 1990 |
3. | Tschechien-Spastic Handicap | 52,52 | sec. |
Vlk, Jan 1985; Grezl, Dusan 1979 |
Kohout, Jiri 1986; Lacnak, Lukas 1985 |
4. | Weissrussland | 55,72 | sec. |
Daniluk, Sascha 1977; Kot, Siarhei 1984 |
Karcheuski, Vasili 1983; Pankou, Aliaksandr 1983 |
TV Wattenscheid 01 | aufg. |
Sodomann, Daniel 1993; Kunold, Martin 1988 |
Stein, Niels 1991; Tonetti, Dennis 1990 |
Hochsprung Männer | 21.07.2007 |
Finale offen-b- |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |
46 Bötzel, Reinhold | 1975 | NBS Nienburg | 1,85 | m | 931 P. | ||||||
2. | 20 Cunha, Lenine | 1982 | Portugal | 1,73 | m | 891 P. | |||||
3. | 20 Janssen, Leandro | 1984 | Niederlande | 1,70 | m | 876 P. | |||||
4. | 42 Wlisczak, Denis | 1978 | Österreich | 1,55 | m | 868 P. | |||||
5. | 20 Schouten, Björn | 1991 | Niederlande | 1,61 | m | 829 P. | |||||
6. | 21 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 1,67 | m | 819 P. | |||||
7. | 42 Siegl, Andreas | 1966 | SGV Dresden | 1,45 | m | 812 P. | |||||
8. | 12 Ester, Eduardo | 1983 | Team Catalunya | 1,64 | m | 811 P. |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | 188 | 191 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | - | xxx | |
2. | - | - | - | o | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||
3. | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||
4. | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||
5. | - | - | - | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||
6. | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||
7. | x | o | o | xxx | ||||||||||||||
8. | - | - | - | o | - | o | - | o | - | xxx |
Weitsprung Männer (20) | 22.07.2007 |
Finale F20 |
1. und Internationaler Deutscher Meister 2007 |