60 m Männer | 18.12.2010 |
1. Vorlauf T28 |
1. | 28 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 7,48 | sec. | Q | |||||
2. | 28 Borufke, Emanuel | 1980 | Landesleistungszentrum Fürth | 7,79 | sec. | Q | |||||
3. | 28 Hoffmeister, Manuel | 1989 | TTC Schwalmstadt 1972 e.V. | 8,66 | sec. | q | |||||
4. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 8,69 | sec. | q | |||||
5. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 8,99 | sec. | ||||||
6. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 9,20 | sec. | ||||||
7. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 10,04 | sec. | ||||||
8. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 11,92 | sec. |
110 Wolfram disq. Regel 162 | |
60 m Männer | 18.12.2010 |
2. Vorlauf T28 |
1. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 8,28 | sec. | Q | |||||
2. | 28 Sollinger, Florian | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 8,32 | sec. | Q | |||||
3. | 28 Mandel, Timo | 1981 | TTC Schwalmstadt 1972 e.V. | 8,76 | sec. | q | |||||
4. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | 8,80 | sec. | q | |||||
5. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 9,01 | sec. | ||||||
6. | 28 Leiminger, Martin | 1973 | Landesleistungszentrum Fürth | 9,25 | sec. | ||||||
7. | 28 Schwarz, Christian | 1985 | TV Dillingen | 9,95 | sec. | ||||||
28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | disq. |
110 Wolfram disq. Regel 162 | |
60 m Männer | 18.12.2010 |
Finale T28 |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2011 |
28 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 7,46 | sec. | |||||||
2. | 28 Borufke, Emanuel | 1980 | Landesleistungszentrum Fürth | 7,67 | sec. | ||||||
3. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 8,16 | sec. | ||||||
4. | 28 Sollinger, Florian | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 8,26 | sec. | ||||||
5. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 8,52 | sec. | ||||||
6. | 28 Mandel, Timo | 1981 | TTC Schwalmstadt 1972 e.V. | 8,61 | sec. | ||||||
7. | 28 Hoffmeister, Manuel | 1989 | TTC Schwalmstadt 1972 e.V. | 8,69 | sec. | ||||||
8. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | 8,81 | sec. |
60 m Männer | 18.12.2010 |
1. Zeitvorlauf offen |
1. | 48 Weiss, Benjamin | 1990 | HSC Erfurt e.V. | 8,04 | sec. | B | |||||
2. | 48 Huttner, Andreas | 1989 | BVS Weiden | 8,26 | sec. | B | |||||
3. | 35 Otleykin, Ivan | 1991 | Russian Federation | 8,69 | sec. | C | |||||
4. | 35 Stein, Niels | 1991 | PSC Berlin | 8,81 | sec. | C | |||||
5. | 37 Reiß, Felix | 1988 | HSC Erfurt e.V. | 8,82 | sec. | C | |||||
6. | 35 Antipov, Andrey | 1982 | Russian Federation | 9,17 | sec. | C | |||||
44 Le Draoullec, Xavier | 1961 | France | ab. | ||||||||
36 Zhirnov, Andrey | 1989 | Russian Federation | ab. |
60 m Männer | 18.12.2010 |
2. Zeitvorlauf offen |
1. | 44 Rehm, Markus | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,55 | sec. | A | |||||
2. | 37 Kapranov, Roman | 1983 | Russian Federation | 7,82 | sec. | A | |||||
3. | 37 Barinov, Vladislav | 1982 | Russian Federation | 8,02 | sec. | B | |||||
4. | 37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,20 | sec. | B | |||||
5. | 44 Kolly, Urs | 1968 | Switzerland | 8,55 | sec. | C | |||||
6. | 37 Kohout, Jiri | 1986 | Czech Republic | 8,67 | sec. | C | |||||
7. | 37 d'Angelo, Christian | 1987 | TV Dillingen | 9,65 | sec. | C |
60 m Männer | 18.12.2010 |
3. Zeitvorlauf offen |
1. | 13 Lembeck, Marc | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,58 | sec. | A | |||||
2. | 13 Handler, Philipp | 1991 | Switzerland | 7,64 | sec. | A | |||||
3. | 13 Hoffmann, Frank | 1986 | SV Halle | 7,82 | sec. | B | |||||
4. | 11 Hendry, Lukas | 1978 | Switzerland | 8,09 | sec. | B | |||||
5. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | TV Dillingen | 8,68 | sec. | C |
60 m Männer | 18.12.2010 |
4. Zeitvorlauf offen |
1. | 12 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | 7,41 | sec. | A | |||||
2. | 46 Nosulenko, Yury | 1988 | Russian Federation | 7,47 | sec. | A | |||||
3. | 12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | 7,55 | sec. | A | |||||
4. | 46 Steggink, Julian | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,85 | sec. | B | |||||
46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | ab. |
60 m Männer | 18.12.2010 |
A-Finale offen |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2011 |
46 Nosulenko, Yury | 1988 | Russian Federation | 7,26 | sec. | |||||||
2. | 12 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | 7,37 | sec. | ||||||
3. | 44 Rehm, Markus | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,56 | sec. | ||||||
4. | 13 Lembeck, Marc | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,57 | sec. | ||||||
5. | 13 Handler, Philipp | 1991 | Switzerland | 7,59 | sec. | ||||||
6. | 12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | 7,64 | sec. | ||||||
7. | 37 Kapranov, Roman | 1983 | Russian Federation | 7,76 | sec. |
60 m Männer | 18.12.2010 |
B-Finale offen |
1. | 13 Hoffmann, Frank | 1986 | SV Halle | 7,71 | sec. | ||||||
2. | 46 Steggink, Julian | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,78 | sec. | ||||||
3. | 48 Weiss, Benjamin | 1990 | HSC Erfurt e.V. | 8,08 | sec. | ||||||
4. | 48 Huttner, Andreas | 1989 | BVS Weiden | 8,26 | sec. | ||||||
5. | 37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,37 | sec. | ||||||
11 Hendry, Lukas | 1978 | Switzerland | disq. | ||||||||
37 Barinov, Vladislav | 1982 | Russian Federation | ab. |
232 Hendry - disq. Begleitläufer auf gleicher Höhe | |
60 m Männer | 18.12.2010 |
C-Finale offen |
1. | 44 Kolly, Urs | 1968 | Switzerland | 8,51 | sec. | ||||||
2. | 37 Kohout, Jiri | 1986 | Czech Republic | 8,55 | sec. | ||||||
3. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | TV Dillingen | 8,61 | sec. | ||||||
4. | 35 Stein, Niels | 1991 | PSC Berlin | 8,76 | sec. | ||||||
5. | 35 Otleykin, Ivan | 1991 | Russian Federation | 8,81 | sec. | ||||||
6. | 35 Antipov, Andrey | 1982 | Russian Federation | 9,13 | sec. | ||||||
7. | 37 d'Angelo, Christian | 1987 | TV Dillingen | 9,74 | sec. | ||||||
37 Reiß, Felix | 1988 | HSC Erfurt e.V. | ab. |
200 m Männer | 19.12.2010 |
1. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | 29,47 | sec. | ||||||
2. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 30,62 | sec. | ||||||
3. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 41,19 | sec. |
200 m Männer | 19.12.2010 |
2. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 29,69 | sec. | ||||||
2. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 30,50 | sec. | ||||||
3. | 28 Schwarz, Christian | 1985 | TV Dillingen | 34,59 | sec. | ||||||
4. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 42,93 | sec. |
200 m Männer | 19.12.2010 |
3. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 28,98 | sec. | ||||||
2. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 29,14 | sec. | ||||||
3. | 28 Leiminger, Martin | 1973 | Landesleistungszentrum Fürth | 32,20 | sec. | ||||||
4. | 28 Mandel, Timo | 1981 | TTC Schwalmstadt 1972 e.V. | 32,89 | sec. |
200 m Männer | 19.12.2010 |
4. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 27,75 | sec. | ||||||
2. | 28 Sollinger, Florian | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 27,98 | sec. | ||||||
3. | 28 Schwab, Mikel | 1984 | Landesleistungszentrum Fürth | 28,06 | sec. | ||||||
4. | 28 Hoffmeister, Manuel | 1989 | TTC Schwalmstadt 1972 e.V. | 28,07 | sec. |
200 m Männer | 19.12.2010 |
5. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 24,46 | sec. | ||||||
2. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 25,68 | sec. | ||||||
3. | 28 Borufke, Emanuel | 1980 | Landesleistungszentrum Fürth | 25,72 | sec. | ||||||
4. | 28 Protte, Markus | 1987 | Landesleistungszentrum Fürth | 25,97 | sec. |
200 m Männer | 19.12.2010 |
Rangfolge Zeitläufe T28 |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2011 |
28 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 24,46 | sec. | |||||||
2. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 25,68 | sec. | ||||||
3. | 28 Borufke, Emanuel | 1980 | Landesleistungszentrum Fürth | 25,72 | sec. | ||||||
4. | 28 Protte, Markus | 1987 | Landesleistungszentrum Fürth | 25,97 | sec. | ||||||
5. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 27,75 | sec. | ||||||
6. | 28 Sollinger, Florian | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 27,98 | sec. | ||||||
7. | 28 Schwab, Mikel | 1984 | Landesleistungszentrum Fürth | 28,06 | sec. | ||||||
8. | 28 Hoffmeister, Manuel | 1989 | TTC Schwalmstadt 1972 e.V. | 28,07 | sec. | ||||||
9. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 28,98 | sec. | ||||||
10. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 29,14 | sec. | ||||||
11. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | 29,47 | sec. | ||||||
12. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 29,69 | sec. | ||||||
13. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 30,50 | sec. | ||||||
14. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 30,62 | sec. | ||||||
15. | 28 Leiminger, Martin | 1973 | Landesleistungszentrum Fürth | 32,20 | sec. | ||||||
16. | 28 Mandel, Timo | 1981 | TTC Schwalmstadt 1972 e.V. | 32,89 | sec. | ||||||
17. | 28 Schwarz, Christian | 1985 | TV Dillingen | 34,59 | sec. | ||||||
18. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 41,19 | sec. | ||||||
19. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 42,93 | sec. |
200 m Männer | 19.12.2010 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | TV Dillingen | 29,61 | sec. | ||||||
2. | 37 d'Angelo, Christian | 1987 | TV Dillingen | 32,53 | sec. | ||||||
3. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 43,87 | sec. |
200 m Männer | 19.12.2010 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 27,02 | sec. | ||||||
2. | 11 Kolitscher, Tino | 1975 | SV Halle | 28,17 | sec. |
200 m Männer | 19.12.2010 |
3. Zeitlauf offen |
1. | 35 Otleykin, Ivan | 1991 | Russian Federation | 28,01 | sec. | ||||||
2. | 35 Stein, Niels | 1991 | PSC Berlin | 28,76 | sec. | ||||||
3. | 35 Antipov, Andrey | 1982 | Russian Federation | 29,67 | sec. |
200 m Männer | 19.12.2010 |
4. Zeitlauf offen |
1. | 48 Weiss, Benjamin | 1990 | HSC Erfurt e.V. | 26,87 | sec. | ||||||
2. | 36 Zhirnov, Andrey | 1989 | Russian Federation | 27,10 | sec. | ||||||
11 Hendry, Lukas | 1978 | Switzerland | ab. |
221 Zhirnov verwarnt Regel 162.5 | |
200 m Männer | 19.12.2010 |
5. Zeitlauf offen |
1. | 11 Lippek, Lars | 1989 | SV Halle | 24,83 | sec. | ||||||
2. | 13 Handler, Philipp | 1991 | Switzerland | 25,53 | sec. | ||||||
3. | 37 Kapranov, Roman | 1983 | Russian Federation | 25,90 | sec. |
200 m Männer | 19.12.2010 |
6. Zeitlauf offen |
1. | 12 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | 23,31 | sec. | ||||||
2. | 46 Nosulenko, Yury | 1988 | Russian Federation | 23,52 | sec. |
200 m Männer | 19.12.2010 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2011 |
12 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | 23,31 | sec. | |||||||
2. | 46 Nosulenko, Yury | 1988 | Russian Federation | 23,52 | sec. | ||||||
3. | 11 Lippek, Lars | 1989 | SV Halle | 24,83 | sec. | ||||||
4. | 13 Handler, Philipp | 1991 | Switzerland | 25,53 | sec. | ||||||
5. | 37 Kapranov, Roman | 1983 | Russian Federation | 25,90 | sec. | ||||||
6. | 48 Weiss, Benjamin | 1990 | HSC Erfurt e.V. | 26,87 | sec. | ||||||
7. | 37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 27,02 | sec. | ||||||
8. | 36 Zhirnov, Andrey | 1989 | Russian Federation | 27,10 | sec. | ||||||
9. | 35 Otleykin, Ivan | 1991 | Russian Federation | 28,01 | sec. | ||||||
10. | 11 Kolitscher, Tino | 1975 | SV Halle | 28,17 | sec. | ||||||
11. | 35 Stein, Niels | 1991 | PSC Berlin | 28,76 | sec. | ||||||
12. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | TV Dillingen | 29,61 | sec. | ||||||
13. | 35 Antipov, Andrey | 1982 | Russian Federation | 29,67 | sec. | ||||||
14. | 37 d'Angelo, Christian | 1987 | TV Dillingen | 32,53 | sec. | ||||||
15. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 43,87 | sec. | ||||||
11 Hendry, Lukas | 1978 | Switzerland | ab. |
400 m Männer | 18.12.2010 |
1. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 59,76 | sec. | ||||||
2. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | 67,41 | sec. | ||||||
3. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 72,18 | sec. | ||||||
4. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 107,24 | sec. |
400 m Männer | 18.12.2010 |
2. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Rebs, Steven | 1991 | Landesleistungszentrum Fürth | 64,43 | sec. | ||||||
2. | 28 Leiminger, Martin | 1973 | Landesleistungszentrum Fürth | 73,65 | sec. | ||||||
3. | 28 Schwarz, Christian | 1985 | TV Dillingen | 84,16 | sec. | ||||||
4. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 97,75 | sec. |
400 m Männer | 18.12.2010 |
3. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Borufke, Emanuel | 1980 | Landesleistungszentrum Fürth | 59,59 | sec. | ||||||
2. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 67,89 | sec. | ||||||
3. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 70,16 | sec. | ||||||
4. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 79,96 | sec. |
400 m Männer | 18.12.2010 |
Rangfolge Zeitläufe T28 |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2011 |
28 Borufke, Emanuel | 1980 | Landesleistungszentrum Fürth | 59,59 | sec. | |||||||
2. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 59,76 | sec. | ||||||
3. | 28 Rebs, Steven | 1991 | Landesleistungszentrum Fürth | 64,43 | sec. | ||||||
4. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | 67,41 | sec. | ||||||
5. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 67,89 | sec. | ||||||
6. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 70,16 | sec. | ||||||
7. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 72,18 | sec. | ||||||
8. | 28 Leiminger, Martin | 1973 | Landesleistungszentrum Fürth | 73,65 | sec. | ||||||
9. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 79,96 | sec. | ||||||
10. | 28 Schwarz, Christian | 1985 | TV Dillingen | 84,16 | sec. | ||||||
11. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 97,75 | sec. | ||||||
12. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 107,24 | sec. |
400 m Männer | 18.12.2010 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 36 Kharagezov, Pavel | 1987 | Russian Federation | 59,38 | sec. | ||||||
2. | 48 Huttner, Andreas | 1989 | BVS Weiden | 65,49 | sec. |
400 m Männer | 18.12.2010 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 36 Arefyev, Artem | 1984 | Russian Federation | 58,33 | sec. | ||||||
2. | 36 Zhirnov, Andrey | 1989 | Russian Federation | 59,15 | sec. |
400 m Männer | 18.12.2010 |
3. Zeitlauf offen |
1. | 46 Nosulenko, Yury | 1988 | Russian Federation | 52,92 | sec. | |||||||||||||||||
2. | 37 d'Angelo, Christian | 1987 | TV Dillingen | 74,38 | sec. |
Außer Wertung |
48 Schneider, Tobias | 1985 | PSC Berlin | 50,45 | sec. |
400 m Männer | 18.12.2010 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2011 |
46 Nosulenko, Yury | 1988 | Russian Federation | 52,92 | sec. | ||||||||||||||||||
2. | 36 Arefyev, Artem | 1984 | Russian Federation | 58,33 | sec. | |||||||||||||||||
3. | 36 Zhirnov, Andrey | 1989 | Russian Federation | 59,15 | sec. | |||||||||||||||||
4. | 36 Kharagezov, Pavel | 1987 | Russian Federation | 59,38 | sec. | |||||||||||||||||
5. | 48 Huttner, Andreas | 1989 | BVS Weiden | 65,49 | sec. | |||||||||||||||||
6. | 37 d'Angelo, Christian | 1987 | TV Dillingen | 74,38 | sec. |
Außer Wertung |
48 Schneider, Tobias | 1985 | PSC Berlin | 50,45 | sec. |
400m Rollstuhl Verfolgung | 18.12.2010 |
1. Vorlauf |
1. | 58 Ansorg, Pascal | 1994 | HSC Erfurt e.V. | 58,00 | sec. | Q | |||||
2. | 55 Bergner, Patrick | 1988 | SV 1883 Schwarza | 1:05,80 | min. |
400m Rollstuhl Verfolgung | 18.12.2010 |
2. Vorlauf |
1. | 53 Vogel, Korsan | 1992 | HSC Erfurt e.V. | 58,30 | sec. | Q | |||||
2. | 57 Scherer, David | 1996 | Hilfe durch Sport Quierschied | 58,50 | sec. |
400m Rollstuhl Verfolgung | 18.12.2010 |
Finale |
1. | 58 Ansorg, Pascal | 1994 | HSC Erfurt e.V. | 55,20 | sec. | ||||||
2. | 53 Vogel, Korsan | 1992 | HSC Erfurt e.V. | 58,30 | sec. |
800 m Männer | 19.12.2010 |
Finale T28 |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2011 |
28 Rebs, Steven | 1991 | Landesleistungszentrum Fürth | 2:37,19 | min. | |||||||
2. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | 2:43,85 | min. | ||||||
3. | 28 Lohse, Maximilian | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 2:48,40 | min. | ||||||
4. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 2:50,01 | min. | ||||||
5. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 2:55,79 | min. | ||||||
6. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 3:02,42 | min. | ||||||
7. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 3:04,10 | min. | ||||||
8. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 3:44,50 | min. | ||||||
9. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 4:12,95 | min. |
800 m Männer | 19.12.2010 |
Finale offen |
1. | 13 Hoffmann, Frank | 1986 | SV Halle | 2:07,80 | min. | ||||||
2. | 37 Lyashchenko, Alexandr | 1992 | Russian Federation | 2:17,36 | min. | ||||||
3. | 36 Kharagezov, Pavel | 1987 | Russian Federation | 2:17,59 | min. | ||||||
4. | 36 Arefyev, Artem | 1984 | Russian Federation | 2:19,78 | min. | ||||||
5. | 37 d'Angelo, Christian | 1987 | TV Dillingen | 2:57,60 | min. |
3000 m Männer | 18.12.2010 |
Finale offen |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2011 |
46 Sommer, Christophe | 1972 | Switzerland | 9:36,65 | min. | |||||||
2. | 46 Regber, Holger | 1973 | 1. LAV Rostock | 10:42,95 | min. | ||||||
3. | 28 Körtge, Reinhold | 1993 | SG 03 Ludwigslust | 10:50,00 | min. | ||||||
4. | 28 Mandel, Timo | 1981 | TTC Schwalmstadt 1972 e.V. | 14:48,11 | min. | ||||||
5. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 16:33,13 | min. | ||||||
28 Hoffmeister, Manuel | 1989 | TTC Schwalmstadt 1972 e.V. | aufg. |
4 x 200 m Staffel Männer | 19.12.2010 |
1. Zeitlauf offen |
1. | Landesleistungszentrum Fürth | 1:49,59 | min. |
Schwab, Mikel 1984; Sollinger, Florian 1990 |
Protte, Markus 1987; Borufke, Emanuel 1980 |
2. | TV Dillingen | 2:20,03 | min. |
Aimé, Christopher 1990; Schwarz, Christian 1985 |
Sträßer, Daniel 1990; d'Angelo, Christian 1987 |
4 x 200 m Staffel Männer | 19.12.2010 |
2. Zeitlauf offen |
1. | PSC Berlin | 1:40,70 | min. |
Schröder, Matthias 1982; Müller-Rottgardt, Katrin 1982 |
Helber, Willy 1992; Ulbricht, Thomas 1985 |
2. | SV Halle | 1:52,26 | min. |
Lippek, Lars 1989; Hoffmann, Frank 1986 |
Weldemichael, Kidisti 1991; Kolitscher, Tino 1975 |
4 x 200 m Staffel Männer | 19.12.2010 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2011 |
PSC Berlin | 1:40,70 | min. |
Schröder, Matthias 1982; Müller-Rottgardt, Katrin 1982 |
Helber, Willy 1992; Ulbricht, Thomas 1985 |
2. | Landesleistungszentrum Fürth | 1:49,59 | min. |
Schwab, Mikel 1984; Sollinger, Florian 1990 |
Protte, Markus 1987; Borufke, Emanuel 1980 |
3. | SV Halle | 1:52,26 | min. |
Lippek, Lars 1989; Hoffmann, Frank 1986 |
Weldemichael, Kidisti 1991; Kolitscher, Tino 1975 |
4. | TV Dillingen | 2:20,03 | min. |
Aimé, Christopher 1990; Schwarz, Christian 1985 |
Sträßer, Daniel 1990; d'Angelo, Christian 1987 |
Hochsprung Männer | 19.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 46 Bötzel, Reinhold | 1975 | BSG "Rot-Weiß" Koblenz | 1,85 | m | 925 P. | |||||
2. | 46 Steggink, Julian | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,70 | m | 850 P. | |||||
3. | 28 Hoffmeister, Manuel | 1989 | TTC Schwalmstadt 1972 e.V. | 1,35 | m | 695 P. | |||||
28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | ab. | ||||||||
46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | 188 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bötzel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | xo | xxx | ||
2. | Steggink | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||
3. | Hoffmeister | - | - | - | xxo | xxx |
Weitsprung Männer | 18.12.2010 |
Finale F28 |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2011 |
28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 5,58 | m |
4,75 | 5,31 | x | 5,01 | 5,45 | 5,58 |
2. | 28 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 5,35 | m |
5,35 | x | 5,19 | x | x | x |
3. | 28 Borufke, Emanuel | 1980 | Landesleistungszentrum Fürth | 5,06 | m |
x | 4,85 | 4,56 | 4,78 | 5,06 | 4,63 |
4. | 28 Sollinger, Florian | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 4,90 | m |
4,90 | x | 4,72 | x | x | x |
5. | 28 Hoffmeister, Manuel | 1989 | TTC Schwalmstadt 1972 e.V. | 4,87 | m |
4,46 | x | 4,87 | x | x | x |
6. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 4,28 | m |
4,28 | x | 4,20 | 4,23 | 3,93 | x |
7. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 4,02 | m |
4,02 | 3,97 | 3,88 | 3,88 | x | 3,89 |
8. | 28 Bader, Peer | 1984 | BVSG Aalen | 3,25 | m |
3,25 | 2,67 | x | 2,99 | x | 2,75 |
28 Protte, Markus | 1987 | Landesleistungszentrum Fürth | o.g.V. |
x | x | x |
Weitsprung Männer | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2011 |
44 Rehm, Markus | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,02 | m | 1085 P. |
6,52 | x | x | 6,37 | 6,56 | 7,02 |
2. | 37 Barinov, Vladislav | 1982 | Russian Federation | 5,75 | m | 999 P. |
5,49 | 5,45 | x | 5,59 | 5,63 | 5,75 |
3. | 12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | 6,12 | m | 911 P. |
6,09 | 6,12 | 2,91 | x | 4,70 | 5,51 |
4. | 13 Lembeck, Marc | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,28 | m | 880 P. |
5,75 | x | 5,99 | x | 5,90 | 6,28 |
5. | 37 Kohout, Jiri | 1986 | Czech Republic | 5,05 | m | 877 P. |
x | x | 5,05 | 4,72 | 4,60 | x |
6. | 37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,93 | m | 856 P. |
4,80 | x | 4,93 | 4,92 | 4,36 | 4,68 |
7. | 44 Kolly, Urs | 1968 | Switzerland | 5,50 | m | 850 P. |
5,23 | 5,29 | 5,50 | 5,40 | x | 5,49 |
8. | 36 Sviridov, Vladimir | 1990 | Russian Federation | 5,03 | m | 830 P. |
5,01 | 4,93 | x | x | 4,94 | 5,03 |
9. | 11 Hendry, Lukas | 1978 | Switzerland | 5,13 | m | 808 P. |
5,13 | 4,55 | - |
10. | 46 Steggink, Julian | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,18 | m | 743 P. |
4,71 | 4,87 | 5,18 |
11. | 48 Huttner, Andreas | 1989 | BVS Weiden | 5,18 | m | 708 P. |
x | x | 5,18 | - | - | - |
12. | 48 Beer, Dirk | 1967 | BHS Singen | 4,45 | m | 608 P. |
x | x | 4,45 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 18.12.2010 |
Finale F28 |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2011 |
20 Storch, Daniel | 1986 | TSV Zeulenroda | 11,07 | m |
9,99 | 10,57 | 10,80 | 10,60 | 10,18 | 11,07 |
2. | 28 Protte, Markus | 1987 | Landesleistungszentrum Fürth | 8,20 | m |
7,60 | 8,20 | 7,77 | 7,78 | 8,00 | 8,04 |
3. | 28 Schwab, Mikel | 1984 | Landesleistungszentrum Fürth | 8,08 | m |
7,30 | 7,87 | 7,53 | 8,06 | 8,08 | 7,99 |
4. | 28 Hoffmeister, Manuel | 1989 | TTC Schwalmstadt 1972 e.V. | 6,78 | m |
5,78 | 6,42 | 6,30 | 6,78 | 6,52 | 6,78 |
5. | 28 Mandel, Timo | 1981 | TTC Schwalmstadt 1972 e.V. | 6,46 | m |
6,27 | 6,13 | 6,46 | 5,76 | 5,91 | 5,72 |
6. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 5,85 | m |
5,80 | 5,48 | 5,85 | 5,36 | 5,63 | 5,34 |
7. | 28 Bader, Peer | 1984 | BVSG Aalen | 5,75 | m |
5,51 | 5,41 | 5,75 |
8. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 5,51 | m |
5,38 | 5,51 | 5,48 |
9. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 5,44 | m |
5,44 | 5,13 | 5,00 |
10. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 5,06 | m |
5,05 | 5,06 | 4,67 |
11. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 3,94 | m |
3,31 | 3,31 | 3,94 |
Kugelstoss Männer | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2011 |
36 Sviridov, Vladimir | 1990 | Russian Federation | 13,09 | m | 1049 P. |
x | 13,09 | 12,05 | 10,92 | 10,24 | 9,91 |
2. | 40 Bogatyrev, Ivan | 1983 | Russian Federation | 9,12 | m | 915 P. |
7,10 | 8,94 | 8,23 | 9,12 | 7,97 | 8,94 |
3. | 36 Dietz, Sebastian | 1985 | TV Wattenscheid 01 | 11,27 | m | 903 P. |
11,27 | 10,77 | 10,26 | 10,39 | 10,50 | 10,74 |
4. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | TV Dillingen | 9,19 | m | 566 P. |
8,12 | 8,70 | 8,61 | 9,19 | 9,04 | 8,37 |
5. | 36 Scherle, Matthias | 1985 | BVSG Aalen | 6,25 | m | 500 P. |
6,25 | 5,93 | x | 5,51 | 5,52 | 6,20 |
6. | 38 Hirl, Christoph | 1985 | BVS Weiden | 6,02 | m | 403 P. |
5,82 | 5,50 | 5,51 | 5,20 | 6,02 | x |
Kugelstoss Männer 6 kg | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2011 |
42 Narozhnyy, Maxim | 1975 | Russian Federation | 13,65 | m | 1014 P. |
13,65 | x | 12,39 | 12,95 | 12,39 | x |
2. | 42 Tinnemeier, Frank | 1972 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,18 | m | 905 P. |
12,18 | x | x | x | x | 11,87 |
3. | 44 Filatov, Alexander | 1971 | Russian Federation | 13,38 | m | 835 P. |
13,24 | 13,38 | 12,13 | 13,11 | 12,69 | 12,91 |
4. | 46 Prokhorov, Nikita | 1991 | Russian Federation | 12,75 | m | 795 P. |
12,28 | 11,90 | x | 12,00 | 12,13 | 12,75 |
5. | 44 Ladnyy, Alexey | 1972 | Russian Federation | 12,50 | m | 780 P. |
8,30 | 12,39 | x | 12,50 | 12,49 | 12,42 |
6. | 46 Schulze, Mathias | 1983 | PSC Berlin | 12,08 | m | 753 P. |
11,21 | 11,07 | 11,51 | 12,08 | 11,82 | 11,59 |
7. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 9,58 | m | 597 P. |
9,07 | 9,58 | 9,41 | 8,78 | x | x |
8. | 42 Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen | 7,95 | m | 591 P. |
7,05 | 7,69 | 7,95 | 7,47 | 7,93 | x |
9. | 48 Huttner, Andreas | 1989 | BVS Weiden | 9,33 | m | 554 P. |
8,03 | x | 9,33 |
10. | 48 Preissler, Michael | 1985 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 8,18 | m | 486 P. |
7,94 | 8,11 | 8,18 |
Kugelstoss Männer Rollstuhl | 19.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2011 |
58 Ashapatov, Alexey | 1973 | Russian Federation | 15,76 | m | 1053 P. |
15,23 | 15,15 | 15,55 | 15,56 | 15,76 | 15,60 |
2. | 32 Serbus, Frantisek | 1985 | Czech Republic | 8,20 | m | 995 P. |
7,29 | 6,89 | 8,19 | 8,20 | x | 7,21 |
3. | 33 Musil, Roman | 1971 | Czech Republic | 10,33 | m | 992 P. |
10,02 | 10,04 | 9,86 | 10,33 | 10,19 | - |
4. | 55 Iser, Ulrich | 1957 | ABSV 53 Halle | 11,00 | m | 971 P. |
10,67 | 10,67 | 11,00 | 10,05 | 10,72 | 10,75 |
5. | 56 Ivanov, Alexey | 1979 | Russian Federation | 10,15 | m | 874 P. |
10,00 | 10,04 | 10,04 | 8,91 | 10,15 | 10,00 |
6. | 54 Kuznetsov, Alexey | 1981 | Russian Federation | 8,48 | m | 873 P. |
8,11 | 7,95 | 7,60 | 8,48 | 8,38 | 8,36 |
7. | 55 Paschold, Nils | 1988 | SV 1883 Schwarza | 8,22 | m | 725 P. |
8,22 | 8,18 | 8,16 | 7,93 | 8,21 | 7,50 |
8. | 33 Meier, Jürgen | 1970 | SV 1883 Schwarza | 6,33 | m | 608 P. |
x | 6,33 | 5,67 | 5,26 | 5,70 | 5,79 |
9. | 54 Sandmann, Michael | 1964 | SV 1883 Schwarza | 5,16 | m | 531 P. |
5,05 | x | 5,05 | 5,07 | x | 5,16 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 18.12.2010 |
Finale F28 |
1. | 20 Storch, Daniel | 1986 | TSV Zeulenroda | 25,33 | m |
25,18 | 9,31 | 25,33 | x | x | - |
2. | 28 Schwab, Mikel | 1984 | Landesleistungszentrum Fürth | 23,80 | m |
16,89 | x | 16,73 | 22,07 | 23,80 | - |
3. | 28 Protte, Markus | 1987 | Landesleistungszentrum Fürth | 22,00 | m |
19,57 | 18,85 | x | x | 22,00 | - |
4. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 14,85 | m |
13,02 | 12,94 | 13,45 | 13,11 | 14,85 | - |
5. | 28 Mandel, Timo | 1981 | TTC Schwalmstadt 1972 e.V. | 11,51 | m |
11,51 | 10,01 | - | - | - | - |
Diskuswurf Männer | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Internationaler Deutscher Winterwurfmeister 2011 |
36 Dietz, Sebastian | 1985 | TV Wattenscheid 01 | 31,63 | m | 905 P. |
26,97 | 30,43 | 28,44 | 31,63 | x | 27,06 |
2. | 46 Prokhorov, Nikita | 1991 | Russian Federation | 42,09 | m | 778 P. |
40,94 | x | 39,04 | 42,09 | x | 41,00 |
3. | 44 Filatov, Alexander | 1971 | Russian Federation | 41,97 | m | 776 P. |
x | 37,14 | x | 37,88 | 38,70 | 41,97 |
4. | 46 Schulze, Mathias | 1983 | PSC Berlin | 33,56 | m | 620 P. |
- | - | - | x | 33,56 | 32,18 |
5. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 26,46 | m | 489 P. |
23,78 | 20,81 | x | x | 26,46 | 24,91 |
6. | 48 Preissler, Michael | 1985 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 25,15 | m | 443 P. |
24,47 | 23,27 | x | 25,15 | x | 22,61 |
7. | 42 Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen | 17,06 | m | 378 P. |
16,45 | 14,24 | 14,03 | 17,06 | 13,09 | x |
13 Lembeck, Marc | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | n.a. |
Diskuswurf Männer Rollstuhl 1 kg | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Internationaler Deutscher Winterwurfmeister 2011 |
32 Serbus, Frantisek | 1985 | Czech Republic | 19,15 | m | 1099 P. |
18,85 | 19,15 | 18,75 | 18,34 | 17,90 |
2. | 58 Ashapatov, Alexey | 1973 | Russian Federation | 56,15 | m | 1051 P. |
38,64 | 36,78 | 53,85 | 54,86 | 56,15 |
3. | 33 Musil, Roman | 1971 | Czech Republic | 27,03 | m | 1023 P. |
20,46 | 23,56 | 27,03 | 23,76 | x |
4. | 54 Kuznetsov, Alexey | 1981 | Russian Federation | 26,08 | m | 948 P. |
23,41 | 24,21 | 26,08 | 25,96 | x |
5. | 57 Ghardooni, Ali | 1979 | SC Magdeburg | 42,32 | m | 907 P. |
40,66 | 41,13 | 41,75 | 41,82 | 42,32 |
6. | 55 Paschold, Nils | 1988 | SV 1883 Schwarza | 28,72 | m | 756 P. |
27,51 | 26,85 | 26,40 | 28,72 | 27,51 |
7. | 54 Sandmann, Michael | 1964 | SV 1883 Schwarza | 13,06 | m | 474 P. |
12,65 | 12,20 | 13,06 | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 19.12.2010 |
Finale F28 |
1. und Internationaler Deutscher Winterwurfmeister 2011 |
28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 21,09 | m |
14,50 | 17,75 | 21,09 | 20,82 | 18,36 | x |
2. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 20,52 | m |
18,78 | 18,54 | 18,04 | 18,97 | x | 20,52 |
3. | 28 Bader, Peer | 1984 | BVSG Aalen | 19,98 | m |
17,28 | 17,53 | 19,52 | 19,98 | 19,42 | 18,60 |
4. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 16,33 | m |
16,33 | 15,08 | x | x | x | 14,36 |
5. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 15,40 | m |
15,20 | 14,44 | 14,95 | 14,31 | x | 15,40 |
6. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 13,42 | m |
11,04 | x | x | x | 13,42 | 13,21 |
7. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 13,00 | m |
11,54 | x | 8,79 | 12,85 | 13,00 | 10,63 |
8. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 10,26 | m |
7,97 | 8,56 | 9,85 | 9,35 | 10,26 | 9,93 |
9. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 9,14 | m |
8,66 | 9,02 | 9,14 |
10. | 28 Mandel, Timo | 1981 | TTC Schwalmstadt 1972 e.V. | 4,89 | m |
x | x | 4,89 |
Speerwurf Männer | 19.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Internationaler Deutscher Winterwurfmeister 2011 |
38 Vratil, Petr | 1983 | Czech Republic | 40,43 | m | 824 P. |
37,95 | 38,64 | 37,98 | 37,68 | 40,43 | 37,96 |
2. | 44 Ladnyy, Alexey | 1972 | Russian Federation | 43,93 | m | 806 P. |
40,38 | 40,04 | 40,40 | 43,93 | 40,50 | - |
3. | 13 Lembeck, Marc | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 41,84 | m | 739 P. |
41,84 | 37,33 | 41,64 | 40,48 | - | 39,46 |
4. | 48 Beer, Dirk | 1967 | BHS Singen | 46,04 | m | 705 P. |
44,79 | 43,33 | 44,69 | 42,74 | 43,42 | 46,04 |
5. | 46 Prokhorov, Nikita | 1991 | Russian Federation | 40,30 | m | 648 P. |
39,06 | 36,18 | 40,30 | 36,13 | 36,58 | 38,02 |
6. | 42 Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen | 22,42 | m | 452 P. |
20,23 | 22,42 | 21,03 | 21,18 | - | 20,63 |
7. | 42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 19,48 | m | 393 P. |
18,31 | 18,43 | 19,48 | - | - | 18,15 |
8. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 20,49 | m | 329 P. |
20,45 | - | 20,49 | 19,13 | 18,55 | 16,55 |
9. | 36 Scherle, Matthias | 1985 | BVSG Aalen | 10,86 | m | 293 P. |
10,86 | 8,88 | 9,17 |
10. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 8,76 | m | 200 P. |
- | 8,76 | 8,16 |
40 Bogatyrev, Ivan | 1983 | Russian Federation | o.g.V. |
- | - | - |
Speerwurf Männer Rollstuhl 600 g | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Internationaler Deutscher Winterwurfmeister 2011 |
54 Kuznetsov, Alexey | 1981 | Russian Federation | 26,99 | m | 1023 P. |
26,57 | 25,01 | 26,99 | 26,81 | 24,88 | 25,53 |
2. | 33 Musil, Roman | 1971 | Czech Republic | 21,47 | m | 992 P. |
20,75 | 21,47 | 20,61 | x | - | - |
3. | 33 Meier, Jürgen | 1970 | SV 1883 Schwarza | 11,01 | m | 509 P. |
8,96 | 9,44 | 8,92 | 11,01 | 9,71 | x |
4. | 54 Sandmann, Michael | 1964 | SV 1883 Schwarza | 12,99 | m | 492 P. |
x | 11,07 | 12,99 | 12,12 | x | 12,13 |
60 m m J A | 18.12.2010 |
Finale offen -b- Lauf |
1. und Int. Deutscher A-Jugend Hallenmeister 2011 |
28 Vogt, Sebastian | 1992 | 1. LAV Rostock | 7,47 | sec. | 1905 P. | ||||||
2. | 36 Wiendl, Uli | 1993 | BVS Weiden | 8,58 | sec. | 1832 P. | |||||
3. | 13 Helber, Willy | 1992 | BSG Neuwied | 7,62 | sec. | 1787 P. | |||||
4. | 13 Ziegler, Jonas | 1992 | SV Halle | 7,70 | sec. | 1758 P. | |||||
5. | 44 Weihs, Nick | 1992 | SG 03 Ludwigslust | 8,01 | sec. | 1724 P. |
200 m m J A | 19.12.2010 |
1. Zeitlauf offen -b- Lauf |
1. | 28 Oberreuther, Kevin | 1992 | TSV Zeulenroda | 29,59 | sec. | 456 P. | |||||
2. | 28 Weiser, Tony | 1992 | TSV Zeulenroda | 30,77 | sec. | 400 P. |
200 m m J A | 19.12.2010 |
2. Zeitlauf offen -b- Lauf |
1. | 44 Weihs, Nick | 1992 | SG 03 Ludwigslust | 25,11 | sec. | 802 P. | |||||
2. | 13 Ziegler, Jonas | 1992 | SV Halle | 24,25 | sec. | 767 P. | |||||
3. | 13 Helber, Willy | 1992 | BSG Neuwied | 25,51 | sec. | 680 P. |
200 m m J A | 19.12.2010 |
Rangfolge Zeitläufe offen -b- |
1. und Int. Deutscher A-Jugend Hallenmeister 2011 |
44 Weihs, Nick | 1992 | SG 03 Ludwigslust | 25,11 | sec. | 802 P. | ||||||
2. | 13 Ziegler, Jonas | 1992 | SV Halle | 24,25 | sec. | 767 P. | |||||
3. | 13 Helber, Willy | 1992 | BSG Neuwied | 25,51 | sec. | 680 P. | |||||
4. | 28 Oberreuther, Kevin | 1992 | TSV Zeulenroda | 29,59 | sec. | 456 P. | |||||
5. | 28 Weiser, Tony | 1992 | TSV Zeulenroda | 30,77 | sec. | 400 P. |
400 m m J A | 18.12.2010 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 37 Lyashchenko, Alexandr | 1992 | Russian Federation | 57,84 | sec. | 822 P. | |||||
2. | 28 Oberreuther, Kevin | 1992 | TSV Zeulenroda | 72,19 | sec. | 294 P. | |||||
3. | 28 Weiser, Tony | 1992 | TSV Zeulenroda | 74,82 | sec. | 249 P. |
800 m m J A | 19.12.2010 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 28 Oberreuther, Kevin | 1992 | TSV Zeulenroda | 3:03,01 | min. | ||||||
2. | 28 Weiser, Tony | 1992 | TSV Zeulenroda | 3:03,44 | min. |
Weitsprung m J A | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Int. Deutscher A-Jugend Hallenmeister 2011 |
28 Vogt, Sebastian | 1992 | 1. LAV Rostock | 5,81 | m | 788 P. |
5,72 | 5,81 | 5,09 | 5,20 | 5,66 | 5,66 |
2. | 13 Helber, Willy | 1992 | BSG Neuwied | 5,44 | m | 762 P. |
x | 5,27 | x | x | 5,44 | x |
3. | 46 Sterzing, Kevin | 1994 | HSC Erfurt e.V. | 5,22 | m | 749 P. |
4,97 | 5,15 | 5,22 | - | - | - |
4. | 36 Wiendl, Uli | 1993 | BVS Weiden | 4,51 | m | 744 P. |
4,29 | 4,33 | 4,51 | x | 4,33 | 4,47 |
5. | 28 Schmidt, Kevin | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 4,07 | m | 552 P. |
3,74 | 4,07 | 3,68 | 2,65 | x | 3,89 |
Kugelstoss m J A | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 13 Helber, Willy | 1992 | BSG Neuwied | 9,78 | m | 603 P. |
x | 8,69 | 9,14 | 9,78 | 9,63 | 9,30 |
40 Grochowski, Nils | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | n.a. |
60 m m J B | 18.12.2010 |
Finale offen -b- Lauf |
1. und Int. Deutscher B-Jugend Hallenmeister 2011 |
28 Weinert, Daniel | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 8,31 | sec. | 1611 P. | ||||||
2. | 38 Lescigewsky, Tim | 1995 | HSC Erfurt e.V. | 8,51 | sec. | 1576 P. | |||||
3. | 28 Schmidt, Kevin | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 9,35 | sec. | 1321 P. | |||||
4. | 37 Büker, Andre | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 11,18 | sec. | 1086 P. | |||||
46 Sterzing, Kevin | 1994 | HSC Erfurt e.V. | ab. |
200 m m J B | 19.12.2010 |
Finale offen -b- Lauf |
1. und Int. Deutscher B-Jugend Hallenmeister 2011 |
28 Weinert, Daniel | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 27,07 | sec. | 591 P. | ||||||
2. | 38 Lescigewsky, Tim | 1995 | HSC Erfurt e.V. | 28,61 | sec. | 537 P. | |||||
3. | 37 Büker, Andre | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 37,73 | sec. | 257 P. | |||||
4. | 28 Schmidt, Kevin | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 34,75 | sec. | 240 P. |
Kugelstoss m J B | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 40 Kappel, Niko | 1995 | TSF Welzheim | 8,22 | m | 825 P. |
x | x | x | x | 8,22 | 8,06 |
2. | 28 Weinert, Daniel | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 8,06 | m | 599 P. |
7,43 | 7,46 | 8,06 | 7,80 | 7,56 | 8,00 |
Kugelstoss Rollstuhl m J B | 19.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 57 Scherer, David | 1996 | Hilfe durch Sport Quierschied | 6,75 | m | 503 P. |
5,62 | 6,75 | 5,82 | 6,75 | 6,50 | 6,63 |
2. | 33 Jacob, Philipp | 1995 | TV Rehlingen | 3,17 | m | 304 P. |
2,99 | 3,17 | 2,76 | 2,93 | 2,99 | 2,83 |
Diskuswurf m J B | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 40 Kappel, Niko | 1995 | TSF Welzheim | 16,78 | m | 566 P. |
14,45 | 15,21 | 16,08 | 16,78 | x | - |
Speerwurf Rollstuhl m J B | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 57 Scherer, David | 1996 | Hilfe durch Sport Quierschied | 15,13 | m | 389 P. |
12,86 | 13,65 | 12,17 | 12,33 | 15,13 | 14,71 |
60 m Sen. M40 | 18.12.2010 |
Finale offen |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2011 |
38 Nitsch, Torsten | 1964 | VfL Germania Halberstadt | 8,72 | sec. | |||||||
2. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 8,93 | sec. | ||||||
3. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 9,08 | sec. | ||||||
4. | 38 Schneider, Jens | 1968 | BRSV Ostfildern | 9,16 | sec. | ||||||
5. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 11,25 | sec. | ||||||
6. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 11,99 | sec. |
3000 m Sen. M40 | 18.12.2010 |
Finale offen |
1. | 48 Weinmann, Kurt | 1963 | TSV Bad Kissingen | 11:18,64 | min. |
Standweitsprung Sen. M40 | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2011 |
38 Schneider, Jens | 1968 | BRSV Ostfildern | 2,31 | m | 395 P. |
2,28 | 2,25 | 2,23 | 2,21 | 2,19 | 2,31 |
2. | 38 Nitsch, Torsten | 1964 | VfL Germania Halberstadt | 2,27 | m | 389 P. |
2,20 | 2,27 | 2,08 | 2,07 | 2,22 | 2,04 |
3. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 2,03 | m | 291 P. |
2,00 | 1,98 | 2,03 | 2,01 | 1,95 | 2,02 |
4. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 2,04 | m | 276 P. |
1,99 | 1,96 | 2,02 | 1,94 | 2,04 | 1,87 |
Kugelstoss Sen. M40 | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2011 |
38 Nitsch, Torsten | 1964 | VfL Germania Halberstadt | 10,27 | m | 610 P. |
9,33 | 9,65 | 9,12 | 9,06 | 9,43 | 10,27 |
2. | 37 Döding, Carsten | 1970 | BSV Lohne | 7,22 | m | 479 P. |
7,09 | 7,06 | 6,85 | 7,22 | 7,12 | 6,69 |
3. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 6,25 | m | 465 P. |
6,25 | 5,93 | 6,13 | 5,72 | 5,90 | 5,74 |
4. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 5,05 | m | 349 P. |
5,05 | 4,23 | 4,39 | 4,34 | 4,17 | 4,48 |
5. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 3,90 | m | 290 P. |
3,20 | 3,90 | 3,47 | 3,60 | 3,58 | 3,59 |
37 Felbinger, Dominik | 1970 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | n.a. |
Diskuswurf Sen. M40 | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Int. Deutscher Winterwurfmeister Senioren 2011 |
38 Nitsch, Torsten | 1964 | VfL Germania Halberstadt | 28,63 | m | 504 P. |
28,63 | x | x | 27,71 | 26,49 | x |
2. | 37 Döding, Carsten | 1970 | BSV Lohne | 22,60 | m | 439 P. |
22,60 | x | x | 18,53 | x | x |
37 Felbinger, Dominik | 1970 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | n.a. |
60 m Sen. M50 | 18.12.2010 |
Finale offen |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2011 |
48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 8,87 | sec. | |||||||
2. | 48 Jorde, Max | 1952 | Allg. Sport-Verein Berlin | 9,48 | sec. | ||||||
3. | 46 Grothe, Bodo | 1939 | VBSG Bietigheim-Bissingen | 10,30 | sec. | ||||||
4. | 46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | 10,83 | sec. |
Standweitsprung Sen. M50 | 18.12.2010 |
Finale F48 |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2011 |
48 Wiesmann, Harald | 1958 | BVS Weiden | 2,71 | m |
2,51 | 2,71 | 2,62 | 2,56 | 2,67 | 2,69 |
2. | 48 Philipp, Tino | 1960 | SV 1883 Schwarza | 2,26 | m |
2,21 | 2,26 | 2,20 | 2,21 | 2,22 | 2,25 |
3. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 2,26 | m |
2,26 | 2,23 | 2,14 | 2,17 | 2,09 | 2,15 |
4. | 48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 2,23 | m |
2,20 | 2,19 | 2,11 | 2,17 | 2,17 | 2,23 |
5. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 2,17 | m |
2,16 | 2,06 | 2,17 | 2,16 | 2,10 | 2,16 |
6. | 42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 2,08 | m |
1,95 | 2,00 | x | 2,05 | x | 2,08 |
48 Jorde, Max | 1952 | Allg. Sport-Verein Berlin | ab. |
Kugelstoss Sen. M50 | 18.12.2010 |
Finale F48 |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2011 |
48 Höhl, Dieter | 1954 | Reha-Sport-Bildung e.V. | 12,57 | m |
11,74 | 11,67 | 11,60 | 12,04 | 12,17 | 12,57 |
2. | 48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 11,30 | m |
x | 11,24 | x | 10,87 | 10,60 | 11,30 |
3. | 48 Fromm, Holger | 1958 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 10,85 | m |
10,22 | 10,83 | 10,73 | 10,85 | 10,76 | 10,73 |
4. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 10,18 | m |
9,57 | 10,18 | 9,75 | 9,80 | 9,59 | 9,58 |
5. | 48 Philipp, Tino | 1960 | SV 1883 Schwarza | 9,33 | m |
8,93 | 9,33 | 8,77 | 8,83 | 8,98 | 8,86 |
6. | 48 Leidinger, Franz-Josef | 1958 | TV Dillingen | 9,25 | m |
8,61 | 8,75 | 8,56 | x | 8,84 | 9,25 |
7. | 48 Jorde, Max | 1952 | Allg. Sport-Verein Berlin | 8,31 | m |
8,21 | 7,99 | 8,31 | 8,02 | x | 7,80 |
48 Wiesmann, Harald | 1958 | BVS Weiden | n.a. |
Kugelstoss Sen. M50 | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2011 |
42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 9,73 | m | 723 P. |
9,19 | 9,26 | 9,26 | 9,73 | 9,67 | x |
2. | 44 Garwels, Günter | 1958 | BSV Lohne | 10,14 | m | 632 P. |
8,99 | 9,31 | 9,42 | 9,78 | 10,14 | 9,62 |
3. | 36 Ammon, Oswald | 1952 | BHS Singen | 6,39 | m | 512 P. |
5,97 | 6,17 | 6,24 | 6,39 | 6,28 | 6,18 |
Diskuswurf Sen. M50 | 18.12.2010 |
Finale F48 |
1. und Int. Deutscher Winterwurfmeister Senioren 2011 |
48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 37,06 | m |
37,06 | x | 34,91 | x | x | x |
2. | 48 Fromm, Holger | 1958 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 32,55 | m |
30,89 | 30,69 | 32,55 | x | 30,42 | x |
3. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 28,90 | m |
26,76 | 25,41 | 28,90 | 26,93 | x | x |
4. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 28,47 | m |
25,07 | x | x | 23,69 | 28,47 | x |
5. | 48 Jorde, Max | 1952 | Allg. Sport-Verein Berlin | 26,56 | m |
22,76 | x | 24,93 | 26,56 | - | x |
6. | 48 Philipp, Tino | 1960 | SV 1883 Schwarza | 24,40 | m |
x | x | 24,33 | x | 24,40 | x |
7. | 48 Leidinger, Franz-Josef | 1958 | TV Dillingen | 21,75 | m |
21,19 | 21,75 | - | - | - | x |
48 Honisch, Rainer | 1957 | BSG Neckarsulm e.V. | n.a. |
Diskuswurf Sen. M50 | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Int. Deutscher Winterwurfmeister Senioren 2011 |
42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 27,81 | m | 617 P. |
27,81 | 25,49 | 24,70 | x | x | x |
2. | 44 Garwels, Günter | 1958 | BSV Lohne | 25,39 | m | 469 P. |
25,33 | 25,39 | 21,25 | 23,36 | 22,88 | x |
3. | 36 Ammon, Oswald | 1952 | BHS Singen | 15,10 | m | 432 P. |
x | 11,85 | 15,10 | 13,38 | 14,55 | x |
3000 m Sen. M60 | 18.12.2010 |
Finale offen |
1. | 48 Brune, Horst | 1944 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14:51,90 | min. |
Standweitsprung Sen. M60 | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2011 |
44 Ressel, Wieland | 1948 | TSV Zeulenroda | 1,70 | m | 262 P. |
1,52 | 1,64 | 1,67 | 1,65 | 1,70 | 1,70 |
2. | 44 Weber, Fred | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 1,66 | m | 256 P. |
1,52 | 1,64 | 1,64 | 1,60 | 1,66 | 1,64 |
3. | 46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | 1,75 | m | 251 P. |
1,69 | 1,68 | 1,62 | 1,75 | 1,68 | 1,65 |
4. | 46 Grothe, Bodo | 1939 | VBSG Bietigheim-Bissingen | 1,60 | m | 229 P. |
1,60 | 1,51 | 1,36 | x | 1,57 | 1,60 |
Kugelstoss Sen. M60 | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2011 |
44 Weber, Fred | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 11,05 | m | 689 P. |
10,47 | 10,86 | 10,77 | x | 10,61 | 11,05 |
2. | 44 Ressel, Wieland | 1948 | TSV Zeulenroda | 7,36 | m | 459 P. |
6,80 | 7,36 | 7,19 | 6,94 | 6,99 | 7,19 |
3. | 37 Eichholz, Jörg | 1947 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 4,83 | m | 321 P. |
4,77 | 4,57 | 4,09 | - | - | 4,83 |
42 Perrey, Kurt | 1943 | Süderneulander Sportverein | n.a. |
Diskuswurf Sen. M60 | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Int. Deutscher Winterwurfmeister Senioren 2011 |
44 Weber, Fred | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 28,94 | m | 535 P. |
28,94 | 26,10 | 28,58 | 25,21 | x | x |
2. | 37 Eichholz, Jörg | 1947 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 13,50 | m | 262 P. |
13,50 | 10,10 | x | 12,34 | 10,82 | x |
42 Perrey, Kurt | 1943 | Süderneulander Sportverein | n.a. |
Kugelstoss Sen. M70 | 18.12.2010 |
Finale F48 |
1. und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2011 |
46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | 9,53 | m |
8,61 | 9,28 | 9,45 | 9,25 | 9,53 | 9,16 |
2. | 48 Saalfrank, Josef | 1939 | RBB Haßfurt | 9,32 | m |
9,32 | 9,25 | 8,95 | 9,16 | 8,95 | 9,30 |
3. | 46 Grothe, Bodo | 1939 | VBSG Bietigheim-Bissingen | 7,63 | m |
7,63 | 7,36 | 7,30 | 7,43 | 7,16 | 5,46 |
48 Kirchner, Richard | 1933 | BSG Wilhelmsburg-Harburg | n.a. |
Diskuswurf Sen. M70 | 18.12.2010 |
Finale F48 |
1. und Int. Deutscher Winterwurfmeister Senioren 2011 |
48 Saalfrank, Josef | 1939 | RBB Haßfurt | 25,21 | m |
x | x | x | 22,86 | 25,21 | x |
2. | 48 Joachim, Dieter | 1936 | BVSG Roth e.V. | 24,44 | m |
24,44 | 18,30 | 24,01 | x | 22,00 | x |
3. | 46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | 18,58 | m |
x | 15,30 | x | 16,56 | 18,58 | x |
4. | 46 Grothe, Bodo | 1939 | VBSG Bietigheim-Bissingen | 15,65 | m |
15,65 | x | x | - | - | - |
48 Kirchner, Richard | 1933 | BSG Wilhelmsburg-Harburg | n.a. |
48 Albrecht, Klaus-Dieter | 1939 | TSG Calbe / Saale | n.a. |
60 m Frauen | 18.12.2010 |
Finale offen |
1. und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2011 |
46 Rodomakina, Nikol | 1993 | Russian Federation | 7,95 | sec. | |||||||
2. | 13 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | PSC Berlin | 8,50 | sec. | ||||||
3. | 38 Koptilova, Margarita | 1991 | Russian Federation | 8,64 | sec. | ||||||
4. | 46 Darimont, Laura | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,91 | sec. | ||||||
5. | 38 Ingel, Judith | 1990 | BVS Weiden | 8,92 | sec. | ||||||
6. | 37 Seifert, Maria | 1991 | HSC Erfurt e.V. | 9,24 | sec. | ||||||
7. | 37 Sergeeva, Svetlana | 1986 | Russian Federation | 9,26 | sec. | ||||||
8. | 38 Slaby, Tamira | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 9,38 | sec. |
60 m Frauen | 18.12.2010 |
1. Zeitvorlauf offen |
1. | 37 Seifert, Maria | 1991 | HSC Erfurt e.V. | 9,13 | sec. | q | |||||
2. | 37 Sergeeva, Svetlana | 1986 | Russian Federation | 9,26 | sec. | q | |||||
3. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 11,94 | sec. | ||||||
4. | 35 Jenickova, Barbora | 1992 | Czech Republic | 12,69 | sec. | ||||||
11 Weldemichael, Kidisti | 1991 | SV Halle | disq. |
Weldemichael disq. Regel 162 | |
60 m Frauen | 18.12.2010 |
2. Zeitvorlauf offen |
1. | 46 Rodomakina, Nikol | 1993 | Russian Federation | 7,96 | sec. | q | |||||
2. | 13 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | PSC Berlin | 8,45 | sec. | q | |||||
3. | 38 Koptilova, Margarita | 1991 | Russian Federation | 8,56 | sec. | q | |||||
4. | 46 Darimont, Laura | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,84 | sec. | q | |||||
5. | 38 Ingel, Judith | 1990 | BVS Weiden | 8,89 | sec. | q | |||||
6. | 38 Slaby, Tamira | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 9,45 | sec. | q | |||||
7. | 13 Baus, Michaela | 1989 | TV Dillingen | 9,87 | sec. |
60 m Frauen | 18.12.2010 |
Finale T36 |
1. und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2011 |
36 Ivanova, Elena | 1988 | Russian Federation | 8,98 | sec. | |||||||
2. | 36 Sakhibzadaeva, Aygyul | 1990 | Russian Federation | 9,67 | sec. | ||||||
3. | 36 Arefyeva, Yulia | 1982 | Russian Federation | 9,82 | sec. | ||||||
4. | 36 Hahn, Vanessa | 1991 | TV Dillingen | 10,67 | sec. |
200 m Frauen | 19.12.2010 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 41,14 | sec. | ||||||
2. | 35 Jenickova, Barbora | 1992 | Czech Republic | 54,69 | sec. |
200 m Frauen | 19.12.2010 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 38 Koptilova, Margarita | 1991 | Russian Federation | 28,55 | sec. | ||||||
2. | 11 Weldemichael, Kidisti | 1991 | SV Halle | 30,23 | sec. |
200 m Frauen | 19.12.2010 |
3. Zeitlauf offen |
1. | 46 Rodomakina, Nikol | 1993 | Russian Federation | 26,15 | sec. | ||||||
2. | 13 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | PSC Berlin | 27,52 | sec. | ||||||
3. | 38 Slaby, Tamira | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 29,40 | sec. | ||||||
4. | 13 Baus, Michaela | 1989 | TV Dillingen | 34,05 | sec. |
200 m Frauen | 19.12.2010 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2011 |
46 Rodomakina, Nikol | 1993 | Russian Federation | 26,15 | sec. | |||||||
2. | 13 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | PSC Berlin | 27,52 | sec. | ||||||
3. | 38 Koptilova, Margarita | 1991 | Russian Federation | 28,55 | sec. | ||||||
4. | 38 Slaby, Tamira | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 29,40 | sec. | ||||||
5. | 11 Weldemichael, Kidisti | 1991 | SV Halle | 30,23 | sec. | ||||||
6. | 13 Baus, Michaela | 1989 | TV Dillingen | 34,05 | sec. | ||||||
7. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 41,14 | sec. | ||||||
8. | 35 Jenickova, Barbora | 1992 | Czech Republic | 54,69 | sec. |
200 m Frauen | 19.12.2010 |
Finale T36 |
1. und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2011 |
36 Ivanova, Elena | 1988 | Russian Federation | 30,21 | sec. | |||||||
2. | 36 Sakhibzadaeva, Aygyul | 1990 | Russian Federation | 33,21 | sec. | ||||||
3. | 36 Arefyeva, Yulia | 1982 | Russian Federation | 34,61 | sec. | ||||||
36 Hahn, Vanessa | 1991 | TV Dillingen | ab. |
200 m Frauen | 19.12.2010 |
Finale T37 |
1. und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2011 |
37 Seifert, Maria | 1991 | HSC Erfurt e.V. | 30,51 | sec. | |||||||
2. | 37 Ovsyannikova, Anastasiya | 1988 | Russian Federation | 31,20 | sec. | ||||||
3. | 37 Sergeeva, Svetlana | 1986 | Russian Federation | 31,61 | sec. | ||||||
4. | 37 Mogge, Juliane | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 33,00 | sec. |
400 m Frauen | 18.12.2010 |
Finale offen |
1. | 37 Ovsyannikova, Anastasiya | 1988 | Russian Federation | 75,00 | sec. | ||||||
2. | 37 Hausberger, Maike | 1995 | Post-Sport-Telekom Trier | 77,22 | sec. |
800 m Frauen | 19.12.2010 |
Finale offen |
1. | 11 Weldemichael, Kidisti | 1991 | SV Halle | 2:44,55 | min. |
Hochsprung Frauen | 19.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 38 Ingel, Judith | 1990 | BVS Weiden | 1,50 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 150 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Ingel | - | - | - | o | o | xo | xxo | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2011 |
42 Low, Vanessa | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,09 | m | 1149 P. |
3,48 | 3,94 | x | x | 4,06 | 4,09 |
2. | 38 Ingel, Judith | 1990 | BVS Weiden | 4,69 | m | 1044 P. |
4,68 | 4,69 | 4,63 | x | x | 4,62 |
3. | 13 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | PSC Berlin | 4,69 | m | 842 P. |
x | x | 4,69 | x | 4,66 | 4,46 |
4. | 38 Slaby, Tamira | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 3,73 | m | 830 P. |
3,52 | 3,73 | 3,48 | x | x | 3,53 |
5. | 46 Darimont, Laura | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,69 | m | 819 P. |
4,55 | 4,62 | 4,69 | 4,61 | x | 4,65 |
6. | 38 Vejrazkova, Anezka | 1991 | Czech Republic | 3,22 | m | 717 P. |
3,08 | x | x | x | 2,88 | 3,22 |
7. | 13 Baus, Michaela | 1989 | TV Dillingen | 3,85 | m | 691 P. |
x | x | x | 3,53 | x | 3,85 |
Kugelstoss Frauen | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2011 |
42 Schmidt, Jana | 1972 | 1. LAV Rostock | 9,18 | m | 984 P. |
8,43 | 8,65 | 8,75 | 8,87 | 8,82 | 9,18 |
2. | 37 Mogge, Juliane | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 8,80 | m | 858 P. |
8,16 | 8,36 | 8,69 | 8,67 | 8,80 | 8,43 |
3. | 38 Ingel, Judith | 1990 | BVS Weiden | 9,47 | m | 829 P. |
8,29 | x | 9,43 | 8,81 | 8,65 | 9,47 |
4. | 48 Vogel, Sandra | 1983 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 10,14 | m | 793 P. |
9,88 | x | 9,84 | 9,63 | x | 10,14 |
5. | 20 Mast, Sandra | 1986 | BSG Freudenstadt | 10,92 | m | 780 P. |
10,92 | 10,41 | 10,51 | 10,63 | 10,43 | x |
6. | 28 Heinz, Daniela | 1970 | Landesleistungszentrum Fürth | 7,23 | m | 516 P. |
7,00 | 7,11 | 7,06 | 7,03 | 7,23 | 6,98 |
44 Floeth, Michaela | 1969 | TSV Bayer 04 Leverkusen | n.a. |
Kugelstoss Frauen Rollstuhl | 19.12.2010 |
Finale F34 |
1. und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2011 |
34 Kober, Birgit | 1971 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,84 | m |
8,84 | 8,48 | 8,71 | 8,02 | x | 8,61 |
2. | 34 Pohl, Birgit | 1954 | TSV 1886 Gera- Leumnitz e.V. | 7,86 | m |
7,70 | x | 7,77 | 7,54 | 7,72 | 7,86 |
3. | 34 Herrmann, Frances | 1989 | LC Cottbus | 7,37 | m |
7,12 | 7,15 | 7,26 | 7,37 | 7,28 | 7,19 |
4. | 34 Brämer-Skowronek, Marie | 1990 | GBS Haldensleben | 6,50 | m |
5,99 | 6,16 | 6,50 | 6,28 | 6,39 | 6,32 |
5. | 34 Burdykina, Elena | 1988 | Russian Federation | 6,41 | m |
6,09 | 6,33 | 6,39 | 6,30 | 6,25 | 6,41 |
Kugelstoss Frauen Rollstuhl | 19.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2011 |
57 Sergienko, Olga | 1971 | Russian Federation | 8,91 | m | 887 P. |
7,55 | 7,60 | 8,91 | 8,65 | 8,61 | 8,31 |
2. | 55 Brießmann, Annegrit | 1972 | RSG Lorsch | 6,11 | m | 734 P. |
6,04 | 6,11 | 6,11 | 6,02 | 6,10 | 5,99 |
3. | 56 Ewert, Petra | 1963 | BRSV Stendal | 5,67 | m | 681 P. |
5,39 | 5,66 | 5,59 | 5,56 | 5,63 | 5,67 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 19.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 12 Christen, Siena | 1965 | SG Motor Freital | 38,63 | m | 907 P. |
34,29 | 38,63 | 37,81 | 38,46 | 38,57 | 37,53 |
2. | 20 Mast, Sandra | 1986 | BSG Freudenstadt | 32,17 | m | 856 P. |
x | x | x | 32,17 | 30,46 | x |
3. | 28 Heinz, Daniela | 1970 | Landesleistungszentrum Fürth | 21,83 | m | 580 P. |
x | 18,94 | 21,83 | 19,85 | 21,21 | 19,39 |
Diskuswurf Frauen Rollstuhl 1 kg | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Internationale Deutsche Winterwurfmeisterin 2011 |
34 Brämer-Skowronek, Marie | 1990 | GBS Haldensleben | 18,12 | m | 947 P. |
16,96 | 17,07 | 17,59 | 17,85 | 17,71 | 18,12 |
2. | 55 Brießmann, Annegrit | 1972 | RSG Lorsch | 16,18 | m | 616 P. |
15,71 | 15,70 | 14,87 | 15,50 | 16,18 | 15,24 |
3. | 56 Ewert, Petra | 1963 | BRSV Stendal | 15,24 | m | 580 P. |
13,46 | x | 15,12 | 15,09 | 15,24 | 14,82 |
Speerwurf Frauen 600 g | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Internationale Deutsche Winterwurfmeisterin 2011 |
42 Schmidt, Jana | 1972 | 1. LAV Rostock | 25,71 | m | 874 P. |
24,94 | 22,54 | 24,32 | 25,11 | 25,71 | 25,04 |
2. | 48 Vogel, Sandra | 1983 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 32,68 | m | 849 P. |
27,39 | 31,59 | 30,86 | 31,34 | 28,90 | 32,68 |
3. | 38 Vratilova, Daniela | 1983 | Czech Republic | 22,84 | m | 843 P. |
20,07 | 21,86 | 19,65 | 20,12 | 22,84 | 22,10 |
4. | 46 Darimont, Laura | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 25,66 | m | 700 P. |
25,66 | x | x | x | x | 21,58 |
5. | 20 Mast, Sandra | 1986 | BSG Freudenstadt | 24,88 | m | 625 P. |
21,08 | 20,71 | 23,52 | 24,57 | 24,88 | 24,14 |
46 Schmidt, Ramona | 1978 | SC Neubrandenburg | n.a. |
Speerwurf Frauen Rollstuhl 600g | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Internationale Deutsche Winterwurfmeisterin 2011 |
34 Kober, Birgit | 1971 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 23,55 | m | 1658 P. |
22,01 | x | x | x | 21,71 | 23,55 |
2. | 34 Brämer-Skowronek, Marie | 1990 | GBS Haldensleben | 14,12 | m | 994 P. |
12,83 | 12,95 | 13,15 | 12,18 | x | 14,12 |
3. | 57 Sergienko, Olga | 1971 | Russian Federation | 17,26 | m | 866 P. |
15,64 | 17,26 | 16,91 | x | x | 16,71 |
4. | 34 Burdykina, Elena | 1988 | Russian Federation | 10,14 | m | 714 P. |
x | 9,29 | 10,14 | x | x | x |
5. | 55 Brießmann, Annegrit | 1972 | RSG Lorsch | 12,05 | m | 678 P. |
10,93 | x | 11,37 | 11,54 | 12,05 | 11,70 |
6. | 56 Ewert, Petra | 1963 | BRSV Stendal | 9,32 | m | 467 P. |
x | 8,51 | 9,07 | 9,32 | 8,28 | 8,86 |
56 Rumker, Susanne | 1984 | SC Neubrandenburg | n.a. |
Weitsprung w J A | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 46 Rodomakina, Nikol | 1993 | Russian Federation | 5,34 | m | 933 P. |
4,45 | x | x | 5,28 | 5,21 | 5,34 |
60 m w J B | 18.12.2010 |
Finale offen -b- Lauf |
1. und Int. Deutsche B-Jugend Hallenmeisterin 2011 |
13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | SV Chemie Premnitz | 8,64 | sec. | 1843 P. | ||||||
2. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 9,42 | sec. | 1607 P. | |||||
3. | 38 Feher, Chiara | 1997 | HSC Erfurt e.V. | 11,08 | sec. | 1424 P. | |||||
4. | 36 Matiks, Jana | 1994 | HSC Erfurt e.V. | 16,51 | sec. | 674 P. |
200 m w J B | 19.12.2010 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 37 Hausberger, Maike | 1995 | Post-Sport-Telekom Trier | 33,10 | sec. | 717 P. | |||||
2. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | SV Chemie Premnitz | 30,54 | sec. | 601 P. |
Weitsprung w J B | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | SV Chemie Premnitz | 4,36 | m | 783 P. |
4,22 | 4,36 | 4,20 | 4,03 | x | 4,28 |
2. | 37 Hausberger, Maike | 1995 | Post-Sport-Telekom Trier | 3,62 | m | 735 P. |
x | 3,47 | x | x | 3,62 | 3,55 |
3. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 3,91 | m | 702 P. |
3,67 | 3,68 | x | 3,49 | 3,91 | 3,76 |
Kugelstoss w J B | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | SV Chemie Premnitz | 7,53 | m | 577 P. |
7,53 | 7,31 | 6,80 | 7,13 | 6,19 | 7,04 |
2. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 6,46 | m | 495 P. |
4,88 | 5,04 | 6,39 | 6,40 | 6,46 | 6,29 |
Standweitsprung Seniorinnen | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 48 Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | 1,81 | m | 301 P. |
1,58 | 1,65 | 1,75 | 1,81 | 1,69 | 1,64 |
2. | 48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 1,07 | m | 178 P. |
0,97 | 1,04 | 1,00 | 1,04 | 0,98 | 1,07 |
Kugelstoss Seniorinnen | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Int. Deutsche Hallenmeisterin Senioren 2011 |
48 Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | 8,83 | m | 690 P. |
8,83 | 8,48 | 8,73 | 8,75 | 8,43 | 7,98 |
2. | 48 Zschetke, Jana | 1966 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 8,57 | m | 670 P. |
7,36 | 7,94 | 7,93 | 7,93 | 8,14 | 8,57 |
3. | 48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 6,05 | m | 473 P. |
6,00 | 5,67 | 6,05 | x | 5,81 | x |
Diskuswurf Seniorinnen | 18.12.2010 |
Finale offen-b-Technik |
1. und Int. Deutsche Winterwurfmeisterin Senioren 2011 |
48 Zschetke, Jana | 1966 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 24,43 | m | 552 P. |
x | 23,08 | 24,43 | 23,75 | x | x |
2. | 48 Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | 22,60 | m | 511 P. |
22,60 | x | 19,98 | x | 19,98 | x |
3. | 48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 12,69 | m | 286 P. |
x | 10,74 | 11,87 | 10,22 | 12,69 | x |