HBRS |
Süddeutsche Meisterschaften der Behinderten - Leichtathletik |
am 2.07.2011 in Heusenstamm - Sportzentrum Martinsee |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend A |
Schüler A |
Senioren M40 |
Senioren M50 |
Senioren M60 |
Senioren M70 |
Frauen |
Weibliche Jugend A |
Schülerinnen A |
Seniorinnen W40 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | +1,6 | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | 14,15 | sec. |
2. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 14,73 | sec. |
3. | 28 Schwarz, Christian | 1985 | TV Dillingen | 15,46 | sec. |
4. | 28 Girbig, Michael | 1979 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 16,94 | sec. |
100 m Männer | +0,3 | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 14,03 | sec. |
2. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 14,46 | sec. |
3. | 28 Heinrichs, Thorsten | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 16,02 | sec. |
4. | 28 Waider, Christoph | 1972 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 16,61 | sec. |
100 m Männer | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe T28 |
1. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | +0,3 | 14,03 | sec. |
2. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | +1,6 | 14,15 | sec. |
3. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | +0,3 | 14,46 | sec. |
4. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | +1,6 | 14,73 | sec. |
5. | 28 Schwarz, Christian | 1985 | TV Dillingen | +1,6 | 15,46 | sec. |
6. | 28 Heinrichs, Thorsten | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | +0,3 | 16,02 | sec. |
7. | 28 Waider, Christoph | 1972 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | +0,3 | 16,61 | sec. |
8. | 28 Girbig, Michael | 1979 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | +1,6 | 16,94 | sec. |
100 m Männer | +0,3 | 2.07.2011 |
Finale offen |
1. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 13,40 | sec. |
2. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | TV Dillingen | 14,00 | sec. |
3. | 36 Scherle, Matthias | 1985 | BVSG Aalen | 18,33 | sec. |
48 Beer, Dirk | 1967 | BHS Singen | aufg. |
100 m Rollstuhl Männer | -1,8 | 2.07.2011 |
Finale T54 |
1. | 54 Bergner, Patrick | 1988 | SV 1883 Schwarza | 17,26 | sec. |
200 m Männer | +0,8 | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | 31,38 | sec. |
2. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 32,55 | sec. |
3. | 28 Schwarz, Christian | 1985 | TV Dillingen | 34,40 | sec. |
4. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 46,31 | sec. |
5. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 49,51 | sec. |
200 m Männer | +0,6 | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 29,02 | sec. |
2. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 29,54 | sec. |
3. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 29,89 | sec. |
4. | 28 Heinrichs, Thorsten | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 33,85 | sec. |
5. | 28 Strohl, Matthias | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 44,24 | sec. |
200 m Männer | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe T28 |
1. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | +0,6 | 29,02 | sec. |
2. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | +0,6 | 29,54 | sec. |
3. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | +0,6 | 29,89 | sec. |
4. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | +0,8 | 31,38 | sec. |
5. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | +0,8 | 32,55 | sec. |
6. | 28 Heinrichs, Thorsten | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | +0,6 | 33,85 | sec. |
7. | 28 Schwarz, Christian | 1985 | TV Dillingen | +0,8 | 34,40 | sec. |
8. | 28 Strohl, Matthias | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | +0,6 | 44,24 | sec. |
9. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | +0,8 | 46,31 | sec. |
10. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | +0,8 | 49,51 | sec. |
200 m Männer | +0,8 | 2.07.2011 |
Finale offen |
1. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 28,40 | sec. |
2. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | TV Dillingen | 31,57 | sec. |
200 m Rollstuhl Männer | +1,2 | 2.07.2011 |
Finale T54 |
1. | 54 Bergner, Patrick | 1988 | SV 1883 Schwarza | 32,63 | sec. |
400 m Männer | 2.07.2011 |
Finale T28 |
1. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 68,31 | sec. |
2. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 69,78 | sec. |
3. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | 70,84 | sec. |
4. | 28 Schwarz, Christian | 1985 | TV Dillingen | 83,31 | sec. |
5. | 28 Strohl, Matthias | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 102,66 | sec. |
400 m Rollstuhl Männer | 2.07.2011 |
Finale T54 |
1. | 54 Bergner, Patrick | 1988 | SV 1883 Schwarza | 1:04,64 | min. |
800 m Männer | 2.07.2011 |
Finale T28 |
1. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 2:48,69 | min. |
2. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 2:53,16 | min. |
3. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | 3:00,45 | min. |
4. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 3:04,97 | min. |
5. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 3:13,17 | min. |
6. | 28 Schwarz, Christian | 1985 | TV Dillingen | 3:23,82 | min. |
7. | 28 Welzenheimer, Andreas | 1981 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 3:56,64 | min. |
8. | 28 Strohl, Matthias | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 4:13,30 | min. |
9. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 4:31,96 | min. |
10. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 4:51,77 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 2.07.2011 |
Finale |
1. | LG Neu Isenburg / Heusenstamm II | 1:00,25 | min. |
Barthel, Denny 1994; Esser, Björn 1980 |
Girbig, Michael 1979; Heinrichs, Thorsten 1973 |
2. | Team Hessen | 1:00,51 | min. |
Waldkirch, Thomas 1991; Kallup, Rene 1974 |
Horak, Andreas 1969; Stender, Björn 1990 |
3. | TV Dillingen | 1:06,22 | min. |
Adler, Marius 1994; Aimé, Christopher 1990 |
Schwarz, Christian 1985; Sträßer, Daniel 1990 |
4. | LG Neu Isenburg / Heusenstamm I | 1:30,40 | min. |
Strohl, Matthias 1973; Welzenheimer, Andreas 1981 |
Waider, Christoph 1972; Röder, Hans- Jürgen 1963 |
Weitsprung Männer | 2.07.2011 |
Finale F28 |
1. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 4,35 | m |
4,35 | 4,21 | 4,12 | x | 4,17 | 4,00 | ||
-0,5 | +0,3 | -1,0 | -1,4 | +0,1 |
2. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 4,11 | m |
4,10 | 4,09 | 3,70 | 4,11 | 3,77 | 3,77 | ||
+0,3 | +0,1 | -0,5 | -0,7 | +0,0 | -0,5 |
3. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 3,91 | m |
3,45 | 3,40 | 2,47 | 3,59 | 3,81 | 3,91 | ||
-0,4 | -1,4 | -1,3 | -0,2 | -0,2 | +0,4 |
4. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 3,82 | m |
x | 3,57 | 3,82 | x | 3,28 | x | ||
-0,2 | +0,7 | -1,0 |
5. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 3,01 | m |
3,01 | 2,48 | 2,32 | x | x | x | ||
-0,7 | -0,2 | -1,1 |
6. | 28 Bader, Peer | 1984 | BVSG Aalen | 2,81 | m |
x | 2,75 | 2,78 | 2,81 | x | x | ||
-0,7 | -0,4 | +0,5 |
7. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 1,71 | m |
1,57 | x | 1,71 | 1,63 | x | 1,69 | ||
-0,2 | -0,2 | +0,8 | +0,3 |
Weitsprung Männer | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 4,88 | m | 643 P. |
4,22 | x | 4,53 | 4,25 | 4,84 | 4,88 | ||
-0,3 | -0,1 | +0,7 | -1,3 | -0,8 |
2. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | TV Dillingen | 4,47 | m | 585 P. |
4,47 | x | 4,12 | x | 4,44 | 4,47 | ||
-0,1 | +0,4 | +0,1 | -1,5 |
48 Beer, Dirk | 1967 | BHS Singen | ab. |
Kugelstoss Männer | 2.07.2011 |
Finale F28 |
1. | 20 Storch, Daniel | 1986 | TSV Zeulenroda | 10,89 | m |
10,72 | 10,60 | 10,46 | x | 10,89 | 10,63 |
2. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 6,63 | m |
x | 6,63 | 6,01 | 6,57 | 6,38 | 6,34 |
3. | 28 Waider, Christoph | 1972 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 6,26 | m |
6,23 | 6,26 | 5,55 | 6,09 | 5,54 | 5,24 |
4. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 5,74 | m |
5,05 | 4,39 | 5,05 | 5,74 | 5,66 | 5,48 |
5. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 5,69 | m |
5,55 | 5,64 | 5,66 | 5,69 | 5,64 | 5,66 |
6. | 28 Bader, Peer | 1984 | BVSG Aalen | 5,41 | m |
5,03 | 5,11 | 5,33 | 5,05 | 5,41 | 4,59 |
7. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 5,36 | m |
4,71 | 5,00 | 5,36 | 4,90 | 4,90 | 4,90 |
8. | 28 Heinrichs, Thorsten | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 5,10 | m |
4,73 | 4,77 | 4,77 | 4,88 | 4,63 | 5,10 |
9. | 28 Girbig, Michael | 1979 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 4,14 | m |
4,06 | 4,14 | x | 3,92 | 3,78 | 3,79 |
10. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 4,09 | m |
2,91 | 3,75 | 3,20 | 4,09 | 3,60 | 4,01 |
11. | 28 Welzenheimer, Andreas | 1981 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 3,76 | m |
3,60 | 3,58 | 3,27 | 3,76 | 3,62 | 3,51 |
12. | 28 Nonnenmacher, Bernd | 1971 | TSG Reutlingen BSA | 3,61 | m |
3,08 | 3,34 | 0,34 | 3,56 | 3,61 | 3,56 |
13. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 3,12 | m |
2,93 | 3,06 | 2,94 | 3,12 | 3,09 | 2,54 |
Kugelstoss Männer | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 10,46 | m | 703 P. |
9,04 | 9,74 | 9,73 | 10,46 | 10,30 | 9,62 |
2. | 42 Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen | 8,45 | m | 585 P. |
8,24 | 8,38 | 8,45 | 8,42 | 8,19 | 8,38 |
3. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | TV Dillingen | 9,11 | m | 548 P. |
8,05 | 9,11 | 8,44 | 8,46 | 8,25 | 8,66 |
4. | 36 Scherle, Matthias | 1985 | BVSG Aalen | 6,12 | m | 444 P. |
x | 5,62 | 6,12 | x | 5,21 | 6,03 |
Kugel Rollstuhl Männer | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
Außer Wertung |
56 Falkenhain, Ralf Peter | 1956 | BS Opladen | 12,05 | m | 893 P. |
11,49 | 11,63 | 11,86 | 11,91 | 12,05 | 11,53 |
Diskuswurf Männer | 2.07.2011 |
Finale F28 |
1. | 20 Storch, Daniel | 1986 | TSV Zeulenroda | 30,01 | m |
x | 30,01 | 23,86 | 24,06 | 23,10 | 25,31 |
2. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 16,07 | m |
16,07 | 15,21 | 15,30 | 15,27 | 15,78 | 15,62 |
3. | 28 Waider, Christoph | 1972 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 14,60 | m |
x | 12,94 | 12,84 | x | 14,60 | 13,19 |
4. | 28 Heinrichs, Thorsten | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 11,21 | m |
8,49 | 6,77 | 8,04 | 11,21 | 9,03 | 9,21 |
5. | 28 Girbig, Michael | 1979 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 9,37 | m |
x | 9,35 | 9,17 | x | 8,87 | 9,37 |
6. | 28 Welzenheimer, Andreas | 1981 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 8,12 | m |
x | 7,36 | 8,12 | 7,35 | 7,28 | x |
Diskuswurf Männer | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 25,40 | m | 509 P. |
x | 25,40 | x | x | x | 22,17 |
Diskus Rollstuhl Männer 1kg | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
Außer Wertung |
56 Falkenhain, Ralf Peter | 1956 | BS Opladen | 31,28 | m | 725 P. |
29,88 | 30,10 | 30,87 | 29,80 | 31,28 | 29,53 |
Speerwurf Männer | 2.07.2011 |
Finale F28 |
1. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 20,73 | m |
17,35 | 16,01 | 20,73 | - | 16,98 | 20,41 |
2. | 28 Bader, Peer | 1984 | BVSG Aalen | 19,20 | m |
18,38 | 17,68 | 18,16 | 19,20 | 19,04 | 18,41 |
3. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 18,10 | m |
18,10 | 14,20 | 18,05 | 13,94 | 17,35 | 17,84 |
4. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 16,21 | m |
16,21 | x | x | 15,49 | 13,01 | 16,08 |
5. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 13,49 | m |
9,56 | 9,01 | 13,49 | - | x | x |
6. | 28 Waider, Christoph | 1972 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 12,96 | m |
12,50 | 12,20 | 11,03 | 12,02 | 12,96 | 10,51 |
7. | 28 Strohl, Matthias | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 9,94 | m |
7,90 | x | 9,94 | - | x | 6,31 |
8. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 9,15 | m |
8,29 | 7,72 | 8,49 | - | 9,15 | 9,11 |
9. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 8,16 | m |
6,39 | 6,83 | 7,92 | - | 8,16 | x |
10. | 28 Nonnenmacher, Bernd | 1971 | TSG Reutlingen BSA | 7,52 | m |
7,36 | 6,98 | 6,47 | - | - | 7,52 |
11. | 28 Girbig, Michael | 1979 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 7,04 | m |
x | 6,90 | x | 4,05 | x | 7,04 |
12. | 28 Heinrichs, Thorsten | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 6,98 | m |
x | 6,09 | 6,69 | 5,75 | 6,98 | 6,08 |
13. | 28 Welzenheimer, Andreas | 1981 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 6,35 | m |
6,35 | 6,30 | 5,94 | - | 5,12 | - |
14. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 6,23 | m |
x | 4,94 | 5,35 | - | 5,25 | 6,23 |
Speerwurf Männer | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 48 Beer, Dirk | 1967 | BHS Singen | 42,52 | m | 651 P. |
42,52 | x | x | - | - | - |
2. | 42 Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen | 25,10 | m | 475 P. |
x | 23,95 | 23,24 | 23,32 | x | 25,10 |
3. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 25,44 | m | 409 P. |
x | 22,40 | 24,55 | x | 25,44 | 24,42 |
4. | 36 Scherle, Matthias | 1985 | BVSG Aalen | 10,80 | m | 246 P. |
x | 10,11 | 9,15 | 10,80 | 10,21 | 9,39 |
Männliche Jugend A |
100 m m J | +1,0 | 2.07.2011 |
1. Zeitlauf offen -b- Lauf |
1. | 12 Grüssmer, Thomas | 1995 | Post Sportverein München | 15,59 | sec. | 368 P. |
2. | 13 Bruckmaier, Johannes | 1994 | Post Sportverein München | 15,81 | sec. | 343 P. |
100 m m J | +0,3 | 2.07.2011 |
2. Zeitlauf offen -b- Lauf |
1. | 13 Roob, Sebastian | 1996 | Post Sportverein München | 13,05 | sec. | 628 P. |
2. | 46 Barthel, Denny | 1994 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 13,75 | sec. | 559 P. |
3. | 12 Sailer, Christoph | 1995 | Post Sportverein München | 13,72 | sec. | 554 P. |
4. | 28 Adler, Marius | 1994 | TV Dillingen | 16,56 | sec. | 310 P. |
100 m m J | 2.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe offen -b- |
1. | 13 Roob, Sebastian | 1996 | Post Sportverein München | +0,3 | 13,05 | sec. | 628 P. |
2. | 46 Barthel, Denny | 1994 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | +0,3 | 13,75 | sec. | 559 P. |
3. | 12 Sailer, Christoph | 1995 | Post Sportverein München | +0,3 | 13,72 | sec. | 554 P. |
4. | 12 Grüssmer, Thomas | 1995 | Post Sportverein München | +1,0 | 15,59 | sec. | 368 P. |
5. | 13 Bruckmaier, Johannes | 1994 | Post Sportverein München | +1,0 | 15,81 | sec. | 343 P. |
6. | 28 Adler, Marius | 1994 | TV Dillingen | +0,3 | 16,56 | sec. | 310 P. |
200 m m J | -0,3 | 2.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 46 Barthel, Denny | 1994 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 29,74 | sec. | 462 P. |
2. | 28 Adler, Marius | 1994 | TV Dillingen | 35,61 | sec. | 210 P. |
400 m m J | 2.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 46 Barthel, Denny | 1994 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 69,52 | sec. | 372 P. |
2. | 28 Adler, Marius | 1994 | TV Dillingen | 84,08 | sec. | 111 P. |
800 m m J | 2.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 13 Roob, Sebastian | 1996 | Post Sportverein München | 2:40,51 | min. | 268 P. |
2. | 12 Sailer, Christoph | 1995 | Post Sportverein München | 2:57,59 | min. | 181 P. |
3. | 12 Grüssmer, Thomas | 1995 | Post Sportverein München | 3:01,40 | min. | 9 P. |
4. | 28 Adler, Marius | 1994 | TV Dillingen | 3:19,57 | min. |
Weitsprung m J | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 13 Roob, Sebastian | 1996 | Post Sportverein München | 4,82 | m | 630 P. |
4,60 | 4,52 | 4,43 | 4,82 | 4,73 | 4,76 | ||
-1,0 | +1,2 | -2,1 | -2,4 | +1,2 | -1,9 |
2. | 12 Sailer, Christoph | 1995 | Post Sportverein München | 4,33 | m | 579 P. |
4,33 | 4,18 | 4,26 | 4,29 | x | x | ||
+0,2 | -0,2 | -1,0 | -1,5 |
3. | 12 Grüssmer, Thomas | 1995 | Post Sportverein München | 3,91 | m | 523 P. |
3,91 | 3,58 | 3,49 | 3,66 | 3,62 | 3,58 | ||
+0,6 | +1,9 | -1,4 | -1,2 | +0,9 | +0,9 |
4. | 46 Barthel, Denny | 1994 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 3,91 | m | 515 P. |
x | x | 2,45 | 3,85 | 3,91 | 3,89 | ||
-1,8 | +0,4 | -1,4 | -0,2 |
5. | 13 Bruckmaier, Johannes | 1994 | Post Sportverein München | 3,54 | m | 463 P. |
2,99 | x | 3,09 | 3,32 | 3,06 | 3,54 | ||
-0,6 | -0,5 | +0,8 | -0,2 | -0,6 |
Kugelstoss m J | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 40 Kappel, Niko | 1995 | TSF Welzheim | 9,80 | m | 802 P. |
8,90 | 9,06 | 9,80 | x | 9,18 | 8,88 |
2. | 13 Bruckmaier, Johannes | 1994 | Post Sportverein München | 8,69 | m | 522 P. |
7,67 | 8,65 | x | 8,46 | 8,69 | 8,26 |
Diskuswurf m J | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 40 Kappel, Niko | 1995 | TSF Welzheim | 19,30 | m | 471 P. |
17,90 | 19,25 | 18,52 | x | 17,21 | 19,30 |
Speerwurf m J A | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 40 Kappel, Niko | 1995 | TSF Welzheim | 26,13 | m | 642 P. |
24,55 | 24,05 | 24,95 | 26,13 | 24,51 | 24,15 |
Schüler A |
100 m Schüler | +1,3 | 2.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 28 Kleffmann, Dian | 1997 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 23,41 | sec. |
100 m Rollstuhl Schüler | -1,8 | 2.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 53 Jeckel, Tim | 1998 | Hilfe durch Sport Quierschied | 24,92 | sec. | 161 P. |
54 Bida, Ali | 2001 | Hilfe durch Sport Quierschied | ab. |
200 m Rollstuhl Schüler | +1,2 | 2.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 53 Jeckel, Tim | 1998 | Hilfe durch Sport Quierschied | 47,51 | sec. | 76 P. |
400 m Rollstuhl Schüler | 2.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 53 Jeckel, Tim | 1998 | Hilfe durch Sport Quierschied | 1:37,05 | min. |
Weitsprung Schüler | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 28 Kleffmann, Dian | 1997 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 1,80 | m | 240 P. |
x | 1,80 | x | x | - | - | ||
Kugelstoss Schüler | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 28 Kleffmann, Dian | 1997 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 4,28 | m | 294 P. |
3,63 | 3,75 | 4,00 | 3,88 | 4,21 | 4,28 |
Diskuswurf Schüler | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 28 Kleffmann, Dian | 1997 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 8,80 | m | 216 P. |
8,26 | 8,42 | 7,11 | 8,80 | 8,67 | 8,63 |
Ballwurf 200g Schüler | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 28 Kleffmann, Dian | 1997 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 10,00 | m |
10,00 | 6,50 | 8,00 | 6,00 | 7,50 | 8,00 |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | +0,2 | 2.07.2011 |
Finale T28 |
1. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 15,15 | sec. |
2. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 18,15 | sec. |
3. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 18,18 | sec. |
28 Röder, Hans- Jürgen | 1963 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | ab. |
100 m Sen. M40 | -0,7 | 2.07.2011 |
Finale offen |
1. | 48 Honisch, Rainer | 1957 | BSG Neckarsulm e.V. | 16,57 | sec. |
2. | 36 Zeller, Alexander | 1970 | BVSG Aalen | 18,39 | sec. |
3. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 20,98 | sec. |
800 m Sen. M40 | 2.07.2011 |
Finale T28 |
1. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 2:47,22 | min. |
2. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 3:46,59 | min. |
3. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 3:51,74 | min. |
800 m Sen. M40 | 2.07.2011 |
Finale offen |
1. | 48 Weinmann, Kurt | 1963 | TSV Bad Kissingen | 2:35,84 | min. |
2. | 48 Honisch, Rainer | 1957 | BSG Neckarsulm e.V. | 3:26,53 | min. |
3. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 4:03,74 | min. |
Standweitsprung Sen. M40 | 2.07.2011 |
Finale F28 |
1. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 2,13 | m |
1,97 | 1,98 | 1,81 | 1,98 | 2,01 | 2,13 |
2. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 1,51 | m |
1,46 | 1,39 | 1,49 | 1,51 | 1,38 | 1,48 |
3. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 1,31 | m |
1,28 | 1,31 | 1,29 | 1,28 | 1,30 | 1,17 |
Kugelstoss Sen. M40 | 2.07.2011 |
Finale F28 |
1. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 5,87 | m |
5,47 | 5,68 | 5,58 | 5,80 | 5,71 | 5,87 |
2. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 5,29 | m |
4,75 | 5,00 | 4,99 | 5,29 | 4,87 | 5,24 |
3. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 3,83 | m |
3,77 | 3,83 | 3,29 | 3,68 | 3,27 | 2,99 |
Kugelstoss Sen. M40 | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 36 Zeller, Alexander | 1970 | BVSG Aalen | 6,15 | m | 446 P. |
5,67 | 5,58 | 5,90 | 6,15 | 5,78 | 5,44 |
2. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 5,16 | m | 318 P. |
x | 5,16 | 4,84 | 4,93 | 4,99 | 5,15 |
Speerwurf Sen. M40 | 2.07.2011 |
Finale F28 |
1. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 21,32 | m |
17,44 | 20,79 | 21,15 | 19,95 | 21,32 | 19,20 |
2. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 11,65 | m |
8,53 | 10,69 | 7,81 | 9,65 | x | 11,65 |
3. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 10,70 | m |
10,15 | 8,87 | 7,09 | 8,42 | 9,58 | 10,70 |
Speerwurf Sen. M40 | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 36 Zeller, Alexander | 1970 | BVSG Aalen | 9,23 | m | 210 P. |
4,87 | 6,55 | 5,86 | 8,30 | 9,23 | x |
2. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 11,62 | m | 207 P. |
9,98 | 8,28 | 11,62 | 8,89 | 9,43 | 10,42 |
Senioren M50 |
Standweitsprung Sen. M50 | 2.07.2011 |
Finale F48 |
1. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 2,14 | m |
1,57 | 1,95 | 2,14 | 2,08 | 2,01 | 2,10 |
2. | 42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 2,06 | m |
1,96 | 2,03 | x | 2,06 | 2,01 | 1,95 |
3. | 48 Honisch, Rainer | 1957 | BSG Neckarsulm e.V. | 2,04 | m |
x | 1,75 | x | 2,04 | 2,00 | 1,99 |
Kugelstoss Sen. M50 | 2.07.2011 |
Finale F48 |
1. | 48 Höhl, Dieter | 1954 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 13,11 | m |
12,54 | 13,11 | 12,85 | x | x | x |
2. | 48 Fromm, Holger | 1958 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 10,78 | m |
10,47 | 10,66 | 10,68 | 10,67 | x | 10,78 |
3. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 9,80 | m |
9,58 | 9,23 | 9,72 | 9,67 | 9,78 | 9,80 |
4. | 48 Leidinger, Franz-Josef | 1958 | TV Dillingen | 8,31 | m |
7,87 | 8,23 | 7,83 | 7,71 | x | 8,31 |
36 Ammon, Oswald | 1952 | BHS Singen | o.g.V. |
x |
Kugelstoss Sen. M50 | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 9,65 | m | 668 P. |
9,65 | 9,63 | x | 9,60 | x | x |
2. | 44 Grau, Rainer | 1952 | VSG Bruchsal | 10,31 | m | 576 P. |
9,52 | 10,31 | 9,93 | 10,01 | 8,84 | 9,60 |
3. | 36 Ammon, Oswald | 1952 | BHS Singen | 5,77 | m | 419 P. |
5,31 | 5,52 | 5,77 | x | 5,42 | 5,48 |
Kugelstoß Rollst. Senioren | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 33 Schneider, Erich | 1953 | BSV Stuttgart | 8,46 | m | 691 P. |
8,46 | 8,40 | 7,86 | 7,49 | 8,23 | 8,23 |
Diskuswurf Sen. M50 | 2.07.2011 |
Finale F48 |
1. | 48 Höhl, Dieter | 1954 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 37,43 | m |
32,75 | 36,34 | 36,81 | 33,24 | 35,09 | 37,43 |
2. | 48 Fromm, Holger | 1958 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 34,09 | m |
33,56 | 33,68 | 32,72 | x | x | 34,09 |
3. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 31,71 | m |
x | 27,93 | 30,79 | 28,44 | 31,71 | x |
4. | 48 Honisch, Rainer | 1957 | BSG Neckarsulm e.V. | 23,81 | m |
x | 19,70 | 20,96 | 23,81 | 18,79 | x |
5. | 48 Leidinger, Franz-Josef | 1958 | TV Dillingen | 22,13 | m |
16,55 | 20,58 | 22,13 | 22,08 | x | - |
Diskuswurf Sen. M50 | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 30,65 | m | 640 P. |
x | 27,70 | x | x | 30,33 | 30,65 |
2. | 44 Grau, Rainer | 1952 | VSG Bruchsal | 23,29 | m | 392 P. |
21,35 | x | 23,29 | 22,75 | x | x |
3. | 36 Ammon, Oswald | 1952 | BHS Singen | 13,59 | m | 348 P. |
13,06 | 13,38 | 13,09 | 13,59 | 13,04 | 13,43 |
Diskuswurf Rollst. Senioren | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 33 Schneider, Erich | 1953 | BSV Stuttgart | 22,73 | m | 726 P. |
22,73 | 22,39 | x | 21,44 | 20,35 | 20,17 |
Speerwurf Sen. M50 | 2.07.2011 |
Finale F48 |
1. | 48 Fromm, Holger | 1958 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 28,60 | m |
27,75 | 27,56 | x | 28,60 | 26,67 | 27,05 |
2. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 27,52 | m |
27,43 | 25,28 | 25,10 | 26,47 | 27,52 | 25,29 |
Speerwurf Sen. M50 | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 44 Grau, Rainer | 1952 | VSG Bruchsal | 30,61 | m | 511 P. |
30,61 | 27,40 | 28,91 | 29,20 | 28,34 | 28,59 |
2. | 42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 24,40 | m | 462 P. |
19,80 | 22,91 | 22,29 | 24,40 | 24,25 | x |
Speerwurf Rollst. Senioren | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 33 Schneider, Erich | 1953 | BSV Stuttgart | 14,60 | m | 554 P. |
14,60 | 13,80 | 14,48 | 13,03 | 14,50 | 13,65 |
Senioren M60 |
Standweitsprung Sen. M60 | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 48 Rolli, Ewald | 1948 | VSG Bruchsal | 2,04 | m | 256 P. |
2,04 | 1,77 | 2,04 | 1,96 | 1,82 | 1,91 |
2. | 44 Ressel, Wieland | 1948 | TSV Zeulenroda | 1,65 | m | 232 P. |
1,57 | 1,52 | 1,63 | 1,65 | 1,53 | 1,63 |
Außer Wertung |
44 Weber, Fred | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 1,76 | m | 248 P. |
1,68 | 1,76 | x | 1,68 | 1,70 | x |
Kugelstoss Sen. M60 | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 44 Schäfter, Rudolf | 1950 | BVSV Ingolstadt | 9,87 | m | 551 P. |
9,27 | 9,81 | 9,72 | 9,67 | 9,52 | 9,87 |
2. | 48 Rolli, Ewald | 1948 | VSG Bruchsal | 10,15 | m | 540 P. |
x | 9,48 | 8,93 | x | 9,73 | 10,15 |
3. | 44 Ressel, Wieland | 1948 | TSV Zeulenroda | 7,92 | m | 442 P. |
7,62 | 7,41 | 7,45 | 7,64 | 7,83 | 7,92 |
4. | 37 Eichholz, Jörg | 1947 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 4,86 | m | 292 P. |
4,44 | 4,86 | 4,62 | 4,83 | 4,64 | 4,50 |
Außer Wertung |
44 Kampmann, Friedrich | 1949 | VSG Plettenberg | 8,88 | m | 496 P. |
8,88 | x | x | x | x | x |
44 Weber, Fred | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 11,48 | m | 641 P. |
10,58 | 10,85 | 11,48 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M60 | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 44 Schäfter, Rudolf | 1950 | BVSV Ingolstadt | 31,96 | m | 539 P. |
31,96 | 30,63 | 23,24 | 28,14 | 27,87 | 30,97 |
2. | 48 Rolli, Ewald | 1948 | VSG Bruchsal | 25,98 | m | 419 P. |
18,51 | x | 21,40 | x | 25,98 | x |
3. | 44 Kampmann, Friedrich | 1949 | VSG Plettenberg | 22,80 | m | 384 P. |
20,29 | 22,80 | - | - | - | - |
4. | 37 Eichholz, Jörg | 1947 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 12,65 | m | 238 P. |
12,01 | 10,78 | 11,83 | 9,87 | 11,97 | 12,65 |
Außer Wertung |
44 Weber, Fred | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 26,39 | m | 445 P. |
x | x | 19,72 | 26,39 | 24,99 | x |
Speerwurf Sen. M60 | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 44 Schäfter, Rudolf | 1950 | BVSV Ingolstadt | 29,38 | m | 491 P. |
21,57 | 27,34 | 29,38 | 27,59 | 27,21 | 25,84 |
Außer Wertung |
44 Weber, Fred | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 27,21 | m | 454 P. |
21,81 | 25,58 | 26,26 | 27,21 | x | x |
44 Kampmann, Friedrich | 1949 | VSG Plettenberg | 23,39 | m | 391 P. |
23,39 | x | 21,38 | 21,62 | x | 20,87 |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | +1,0 | 2.07.2011 |
Finale offen |
1. | 48 Florek, Hubert | 1937 | VSG Baden-Baden | 16,35 | sec. |
2. | 46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | 19,06 | sec. |
Standweitsprung Sen. M70 | 2.07.2011 |
Finale F48 |
1. | 48 Florek, Hubert | 1937 | VSG Baden-Baden | 2,06 | m |
2,00 | 2,02 | 2,04 | x | 1,99 | 2,06 |
2. | 48 Cordes, Wolfgang | 1938 | VSA Kirchheim / Teck | 1,90 | m |
1,80 | 1,81 | 1,85 | 1,89 | 1,90 | 1,89 |
3. | 48 Nebes, Franz | 1937 | VSG Rüsselsheim | 1,86 | m |
1,62 | 1,76 | 1,75 | 1,75 | 1,81 | 1,86 |
4. | 46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | 1,75 | m |
1,35 | 1,62 | 1,63 | 1,67 | 0,13 | 1,75 |
5. | 44 Wittig, Eberhard | 1925 | VSG Rüsselsheim | 1,25 | m |
0,95 | x | x | 1,19 | 1,15 | 1,25 |
Kugelstoss Sen. M70 | 2.07.2011 |
Finale F48 |
1. | 48 Cordes, Wolfgang | 1938 | VSA Kirchheim / Teck | 9,58 | m |
9,51 | 8,87 | 9,58 | 9,18 | x | 9,54 |
2. | 48 Saalfrank, Josef | 1939 | RBB Haßfurt | 9,38 | m |
8,72 | x | 9,28 | 9,14 | 9,38 | 9,32 |
3. | 46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | 9,05 | m |
8,75 | 8,86 | 9,05 | 8,89 | 8,40 | 8,92 |
4. | 48 Nebes, Franz | 1937 | VSG Rüsselsheim | 8,96 | m |
6,96 | 6,81 | 7,46 | 7,60 | 8,04 | 8,96 |
5. | 48 Florek, Hubert | 1937 | VSG Baden-Baden | 7,72 | m |
x | 7,55 | 7,48 | 7,72 | 7,62 | 7,56 |
6. | 44 Wittig, Eberhard | 1925 | VSG Rüsselsheim | 7,61 | m |
7,36 | x | 7,24 | x | 7,59 | 7,61 |
Diskuswurf Sen. M70 | 2.07.2011 |
Finale F48 |
1. | 48 Saalfrank, Josef | 1939 | RBB Haßfurt | 24,98 | m |
x | 22,62 | 24,28 | 24,59 | x | 24,98 |
2. | 48 Joachim, Dieter | 1936 | BVSG Roth e.V. | 24,68 | m |
24,68 | 24,02 | x | 23,25 | 19,28 | 22,01 |
3. | 48 Cordes, Wolfgang | 1938 | VSA Kirchheim / Teck | 24,52 | m |
21,11 | 23,41 | 24,52 | x | x | 21,80 |
4. | 46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | 21,28 | m |
x | 17,40 | x | 21,28 | 19,32 | x |
5. | 44 Wittig, Eberhard | 1925 | VSG Rüsselsheim | 15,58 | m |
x | 12,11 | x | 15,58 | 12,95 | 13,75 |
6. | 48 Nebes, Franz | 1937 | VSG Rüsselsheim | 15,00 | m |
14,83 | 15,00 | x | 12,52 | 10,90 | 12,60 |
Diskuswurf Sen. M70 | 2.07.2011 |
Finale F48 |
1. | 48 Saalfrank, Josef | 1939 | RBB Haßfurt | 24,98 | m |
x | 22,62 | 24,28 | 24,59 | x | 24,98 |
2. | 48 Joachim, Dieter | 1936 | BVSG Roth e.V. | 24,68 | m |
24,68 | 24,02 | x | 23,25 | 19,28 | 22,01 |
3. | 48 Cordes, Wolfgang | 1938 | VSA Kirchheim / Teck | 24,52 | m |
21,11 | 23,41 | 24,52 | x | x | 21,80 |
4. | 46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | 21,28 | m |
x | 17,40 | x | 21,28 | 19,32 | x |
5. | 44 Wittig, Eberhard | 1925 | VSG Rüsselsheim | 15,58 | m |
x | 12,11 | x | 15,58 | 12,95 | 13,75 |
6. | 48 Nebes, Franz | 1937 | VSG Rüsselsheim | 15,00 | m |
14,83 | 15,00 | x | 12,52 | 10,90 | 12,60 |
Speerwurf Sen. M70 | 2.07.2011 |
Finale F48 |
1. | 48 Florek, Hubert | 1937 | VSG Baden-Baden | 28,33 | m |
26,90 | 22,72 | 26,64 | 25,74 | 28,33 | 26,70 |
2. | 48 Nebes, Franz | 1937 | VSG Rüsselsheim | 18,08 | m |
16,85 | 16,09 | 14,93 | 16,42 | 18,08 | 17,30 |
3. | 44 Wittig, Eberhard | 1925 | VSG Rüsselsheim | 15,55 | m |
13,27 | 14,64 | 12,53 | 15,55 | x | 12,38 |
Frauen |
100 m Frauen | +1,2 | 2.07.2011 |
Finale offen |
1. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 14,96 | sec. |
2. | 28 Scholl, Verena | 1983 | BVSG Aalen | 20,55 | sec. |
3. | 28 Klimetzek, Miriam | 1982 | BVSG Aalen | 21,46 | sec. |
200 m Frauen | -0,2 | 2.07.2011 |
Finale offen |
1. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 32,06 | sec. |
400 m Frauen | 2.07.2011 |
Finale offen |
1. | 28 Klimetzek, Miriam | 1982 | BVSG Aalen | 143,75 | sec. |
Weitsprung Frauen | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 4,02 | m | 1028 P. |
x | x | 3,90 | 3,98 | x | 4,02 | ||
-0,6 | +0,0 | -1,6 |
2. | 28 Scholl, Verena | 1983 | BVSG Aalen | 2,24 | m | 412 P. |
1,97 | 2,23 | 2,24 | 2,20 | 2,02 | x | ||
+0,1 | -2,0 | +0,6 | -0,6 | -3,3 |
3. | 28 Klimetzek, Miriam | 1982 | BVSG Aalen | 1,83 | m | 337 P. |
x | x | x | 1,83 | x | 1,60 | ||
-1,3 | +0,2 |
Kugelstoss Frauen | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 48 Vogel, Sandra | 1983 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 10,19 | m | 771 P. |
10,01 | 10,04 | 9,93 | 10,19 | 9,94 | x |
2. | 20 Mast, Sandra | 1986 | BSG Freudenstadt | 10,83 | m | 755 P. |
10,57 | 10,18 | 10,60 | 10,41 | 10,26 | 10,83 |
3. | 28 Scholl, Verena | 1983 | BVSG Aalen | 5,94 | m | 414 P. |
5,87 | 2,88 | 5,87 | 5,90 | 5,89 | 5,94 |
4. | 12 Reinhard, Rommy | 1972 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 4,05 | m | 310 P. |
3,90 | 3,72 | 3,83 | 3,91 | 3,12 | 4,05 |
Kugel Rollstuhl Frauen | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 55 Brießmann, Annegrit | 1972 | LAclub Olympia Lorsch | 6,19 | m | 683 P. |
5,85 | 5,92 | 6,06 | 6,19 | 6,04 | 5,88 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 20 Mast, Sandra | 1986 | BSG Freudenstadt | 31,35 | m | 741 P. |
31,35 | x | x | x | x | x |
2. | 12 Reinhard, Rommy | 1972 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 10,88 | m | 241 P. |
10,75 | 10,88 | x | 10,82 | 9,98 | 9,66 |
Diskus Rollstuhl Frauen 1kg | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 55 Brießmann, Annegrit | 1972 | LAclub Olympia Lorsch | 16,53 | m | 594 P. |
15,81 | 15,97 | 16,05 | 16,53 | 15,92 | 16,19 |
Speerwurf Frauen 600 g | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 48 Vogel, Sandra | 1983 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 32,28 | m | 758 P. |
32,28 | 32,19 | 31,95 | x | 29,49 | 31,36 |
2. | 20 Mast, Sandra | 1986 | BSG Freudenstadt | 23,69 | m | 595 P. |
23,69 | 22,33 | x | - | - | - |
3. | 28 Scholl, Verena | 1983 | BVSG Aalen | 15,70 | m | 394 P. |
15,70 | 15,04 | 14,15 | 15,05 | 14,45 | 15,35 |
4. | 12 Reinhard, Rommy | 1972 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 12,63 | m | 327 P. |
12,63 | 10,90 | 11,15 | 11,30 | 12,33 | 9,79 |
Außer Wertung |
42 Schulte, Jennifer | 1986 | VSG Plettenberg | 17,35 | m | 550 P. |
16,13 | x | 15,03 | 16,76 | 16,57 | 17,35 |
Speer Rollstuhl Frauen 600g | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 55 Brießmann, Annegrit | 1972 | LAclub Olympia Lorsch | 12,50 | m | 550 P. |
11,75 | 12,18 | 12,30 | 11,78 | 12,50 | 11,76 |
Weibliche Jugend A |
100 m w J | +1,2 | 2.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 38 Nikoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 15,29 | sec. | 757 P. |
2. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 15,35 | sec. | 600 P. |
200 m w J | -0,3 | 2.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 38 Nikoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 33,01 | sec. | 685 P. |
2. | 38 Helwes, Mareike | 1997 | Louis-Braille Schule Lebach | 46,36 | sec. | 200 P. |
Weitsprung w J | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 38 Nikoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 3,58 | m | 727 P. |
3,46 | x | 3,41 | 3,54 | 3,58 | 3,55 | ||
+0,5 | -0,5 | +0,2 | -1,0 | -0,2 |
2. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 4,03 | m | 641 P. |
3,00 | 4,03 | 3,30 | 3,85 | 3,85 | 3,38 | ||
+1,2 | +0,6 | -0,9 | +1,2 | -0,7 | -0,3 |
Kugelstoss w J | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 6,58 | m | 503 P. |
5,89 | 6,25 | 6,58 | 6,28 | 6,01 | 6,28 |
Schülerinnen A |
100 m Schülerinnen | +1,3 | 2.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 38 Margardt, Sophie | 1996 | Förders. für Körperbeh. Püttl. | 17,07 | sec. | 574 P. |
2. | 38 Helwes, Mareike | 1997 | Louis-Braille Schule Lebach | 20,07 | sec. | 338 P. |
100 m Rollstuhl Schülerinnen | -1,8 | 2.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 54 Thome, Lea | 2000 | Hilfe durch Sport Quierschied | 32,05 | sec. |
200 m Rollstuhl Schülerinnen | +1,2 | 2.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 54 Thome, Lea | 2000 | Hilfe durch Sport Quierschied | 1:05,35 | min. |
400 m Rollstuhl Schülerinnen | 2.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 54 Thome, Lea | 2000 | Hilfe durch Sport Quierschied | 2:15,05 | min. |
800 m Schülerinnen | 2.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 38 Margardt, Sophie | 1996 | Förders. für Körperbeh. Püttl. | 3:21,59 | min. | 467 P. |
Weitsprung Schülerinnen | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 38 Margardt, Sophie | 1996 | Förders. für Körperbeh. Püttl. | 3,02 | m | 613 P. |
3,02 | 2,83 | 2,92 | 2,81 | 2,77 | 2,82 | ||
2. | 38 Helwes, Mareike | 1997 | Louis-Braille Schule Lebach | 2,88 | m | 585 P. |
2,88 | 2,60 | 2,61 | 2,64 | 2,63 | 2,81 | ||
3. | 12 Elsaßer, Maike | 2000 | TV Püttlingen | 3,23 | m | 514 P. |
2,08 | 2,73 | 3,08 | x | 3,14 | 3,23 | ||
Ballwurf Schülerinnen | 2.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 12 Elsaßer, Maike | 2000 | TV Püttlingen | 20,00 | m |
20,00 | 16,50 | 10,50 | 14,00 | 10,50 | 20,00 |
Seniorinnen W40 |
Standweitsprung Seniorinnen | 2.07.2011 |
Finale F48 |
Außer Wertung |
48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 1,09 | m |
1,08 | 0,97 | x | 1,09 | - | 0,99 |
Kugelstoss Seniorinnen | 2.07.2011 |
Finale F48 |
1. | 48 Zschetke, Jana | 1966 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 8,91 | m |
x | 8,47 | 8,43 | 7,73 | 8,91 | 8,53 |
Außer Wertung |
48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 5,74 | m |
5,63 | 5,67 | x | 5,74 | 5,58 | x |
Diskuswurf Seniorinnen | 2.07.2011 |
Finale F48 |
1. | 48 Zschetke, Jana | 1966 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 25,96 | m |
24,75 | 25,96 | 21,98 | x | 25,28 | 25,04 |
2. | 48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 13,11 | m |
x | x | 11,17 | x | 13,11 | x |
Speerwurf Seniorinnen | 2.07.2011 |
Finale F48 |
Außer Wertung |
48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 12,32 | m |
x | 11,09 | 12,32 | x | 11,09 | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 2.07.2011 Bericht | | Ort : Heusenstamm | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Süddt. LA- Meisterschaften Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Heusenstamm Wettkampfstätte : Stadion : Sportzentrum Martinsee -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 38 | 35 | 92| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 46 | | 43 | | 93| | Seniorinnen | | 5 | | 4 | 80| Lauf : | Männer / Ju. | 16 | | 15 | | 93| | Frauen / Jui. | | 6 | | 6 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100| | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 72 | | 68 | | 94| |Summe Weiblich | | 17 | | 16 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 89 | 84 | 94| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |