DBS Abt. Leichtathletik |
Internationale Deutsche Meisterschaften - Leichtathletik |
vom 22.07.-24.07.2011 in Singen - Stadion Hohentwiel |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend A |
Männliche Jugend B |
Senioren M40 |
Senioren M50 |
Senioren M60 |
Senioren M70 |
Frauen |
Weibliche Jugend A |
Weibliche Jugend B |
Seniorinnen W40 |
Männer |
100 m Männer | +0,4 | 22.07.2011 |
1. Vorlauf T28 |
1. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 12,56 | sec. | Q |
2. | 28 Borufke, Emanuel | 1980 | Landesleistungszentrum Fürth | 12,67 | sec. | Q |
3. | 28 Hoffmann, Matthias | 1988 | LLZ Schleswig-Holstein | 12,84 | sec. | Q |
4. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 13,49 | sec. |
5. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 14,82 | sec. |
6. | 28 Leiminger, Martin | 1973 | Landesleistungszentrum Fürth | 14,92 | sec. |
100 m Männer | -1,7 | 22.07.2011 |
2. Vorlauf T28 |
1. | 20 Druiventak, Uberto | 1991 | Netherlands | 11,77 | sec. | Q |
2. | 20 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 12,07 | sec. | Q |
3. | 28 Schultz, Pierre | 1991 | LLZ Schleswig-Holstein | 12,74 | sec. | Q |
4. | 20 Reinaste, Kalmer | 1990 | Estonia | 12,92 | sec. | q |
5. | 28 Sollinger, Florian | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 13,38 | sec. | q |
6. | 28 Winter, Andreas | 1980 | LLZ Schleswig-Holstein | 13,71 | sec. |
7. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 15,02 | sec. |
100 m Männer | +0,5 | 23.07.2011 |
Finale T28 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
20 Druiventak, Uberto | 1991 | Netherlands | 11,61 | sec. |
2. | 20 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 12,01 | sec. |
3. | 28 Borufke, Emanuel | 1980 | Landesleistungszentrum Fürth | 12,50 | sec. |
4. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 12,54 | sec. |
5. | 28 Schultz, Pierre | 1991 | LLZ Schleswig-Holstein | 12,63 | sec. |
6. | 28 Hoffmann, Matthias | 1988 | LLZ Schleswig-Holstein | 12,87 | sec. |
7. | 20 Reinaste, Kalmer | 1990 | Estonia | 12,94 | sec. |
8. | 28 Sollinger, Florian | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 13,27 | sec. |
100 m Männer | +3,2 | 23.07.2011 |
Finale T13 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
13 Ntutu, Ndodomzi Jonathan | 1986 | Republic of South Africa | 10,97 | sec. |
2. | 13 Öner, Suat | 1984 | Turkey | 11,45 | sec. |
3. | 13 Handler, Philipp | 1991 | Switzerland | 11,64 | sec. |
4. | 13 Maringer, Sascha | 1991 | Austria | 12,23 | sec. |
5. | 13 Markametov, Kuanysh | 1992 | Kazakhstan | 13,06 | sec. |
6. | 13 Tampiyev, Bakhytzan | 1990 | Kazakhstan | 13,52 | sec. |
100 m Männer | +0,7 | 23.07.2011 |
1. Vorlauf T37 |
1. | 37 Van Der Merwe, Fanie | 1986 | Republic of South Africa | 11,82 | sec. | Q |
2. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 12,93 | sec. | Q |
3. | 37 Kolasinski, Patryk | 1992 | Poland | 13,11 | sec. | Q |
4. | 37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,77 | sec. |
5. | 37 Sodomann, Daniel | 1993 | TV Wattenscheid 01 | 14,29 | sec. |
100 m Männer | +1,3 | 23.07.2011 |
Finale T37 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
37 Van Der Merwe, Fanie | 1986 | Republic of South Africa | 11,95 | sec. |
2. | 37 Budka, Dawid | 1994 | Poland | 12,80 | sec. |
3. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 12,87 | sec. |
4. | 37 Kolasinski, Patryk | 1992 | Poland | 13,12 | sec. |
5. | 37 Tonetti, Dennis | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 13,55 | sec. |
6. | 37 Lacnak, Lukas | 1985 | Czech Republic-Spastic Handic. | 14,19 | sec. |
7. | 37 Sodomann, Daniel | 1993 | TV Wattenscheid 01 | 14,62 | sec. |
100 m Männer | -0,4 | 23.07.2011 |
Finale T44 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
44 Fourie, Arno | 1985 | Republic of South Africa | 11,37 | sec. |
2. | 44 Rehm, Markus | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,96 | sec. |
3. | 44 Weihs, Nick | 1992 | SG 03 Ludwigslust | 12,44 | sec. |
4. | 44 Scendoni, Riccardo | 1984 | Italy | 12,46 | sec. |
5. | 44 Green, Roderick | 1979 | United States of America | 12,47 | sec. |
100 m Männer | +2,4 | 22.07.2011 |
1. Vorlauf T46 |
1. | 46 Patmore, Simon | 1987 | Australia | 11,33 | sec. | Q |
2. | 46 Gobbi, Samuele | 1979 | Italy | 11,63 | sec. | Q |
3. | 46 Roos, David Henry | 1982 | Republic of South Africa | 11,67 | sec. | Q |
4. | 46 Akakpo, Alain | 1984 | France | 11,77 | sec. | q |
5. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 13,31 | sec. | q |
100 m Männer | +0,6 | 22.07.2011 |
2. Vorlauf T46 |
1. | 46 Abidogun, Ola | 1993 | Great Britain | 11,37 | sec. | Q |
2. | 46 Cole, Gabriel | 1992 | Australia | 12,19 | sec. | Q |
3. | 46 Steggink, Julian | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,54 | sec. | Q |
4. | 45 Kensa, Patrick | 1991 | BSG Kassel | 13,74 | sec. |
100 m Männer | -2,2 | 23.07.2011 |
Finale T46 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
46 Patmore, Simon | 1987 | Australia | 11,41 | sec. |
2. | 46 Cole, Gabriel | 1992 | Australia | 11,59 | sec. |
3. | 46 Akakpo, Alain | 1984 | France | 11,85 | sec. |
4. | 46 Roos, David Henry | 1982 | Republic of South Africa | 11,96 | sec. |
5. | 46 Gobbi, Samuele | 1979 | Italy | 11,97 | sec. |
6. | 46 Steggink, Julian | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,70 | sec. |
7. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 13,47 | sec. |
100 m Männer | +1,2 | 23.07.2011 |
Finale T35/36/42 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
36 Ballard, Graeme | 1979 | Great Britain | 12,36 | sec. |
2. | 36 Rushgrove, Benjamin | 1988 | Great Britain | 12,80 | sec. |
3. | 42 Reardon, Scott | 1990 | Australia | 13,20 | sec. |
4. | 35 Mokgalagadi, Teboho | 1983 | Republic of South Africa | 13,31 | sec. |
5. | 35 Stein, Niels | 1991 | PSC Berlin | 14,10 | sec. |
6. | 35 Sophokleous, Demetres | 1979 | Cyprus | 14,18 | sec. |
7. | 35 Radosz, Piotr | 1991 | Poland | 14,79 | sec. |
8. | 42 Jerabek, Andreas | 1964 | Austria | 14,85 | sec. |
100 m Männer | -0,5 | 22.07.2011 |
1. Zeitvorlauf T35/36/42 |
1. | 36 Rushgrove, Benjamin | 1988 | Great Britain | 12,84 | sec. | q |
2. | 42 Reardon, Scott | 1990 | Australia | 13,35 | sec. | q |
3. | 35 Stein, Niels | 1991 | PSC Berlin | 14,00 | sec. | q |
100 m Männer | -0,8 | 22.07.2011 |
2. Zeitvorlauf T35/36/42 |
1. | 36 Ballard, Graeme | 1979 | Great Britain | 12,78 | sec. | q |
2. | 35 Mokgalagadi, Teboho | 1983 | Republic of South Africa | 13,40 | sec. | q |
3. | 35 Sophokleous, Demetres | 1979 | Cyprus | 14,12 | sec. | q |
4. | 42 Jerabek, Andreas | 1964 | Austria | 15,02 | sec. | q |
5. | 35 Radosz, Piotr | 1991 | Poland | 15,16 | sec. | q |
6. | 42 Siemenroth, Dominik | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 17,07 | sec. |
100 m Männer | +1,1 | 23.07.2011 |
Finale T11/12/38 |
1. | 38 O'Hanlon, Evan | 1988 | Australia | 11,11 | sec. |
2. | 12 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | 11,36 | sec. |
3. | 11 Parejo Maza, Martin | 1989 | Spain | 12,37 | sec. |
4. | 38 Havel, Ondrej | 1995 | Czech Republic-Spastic Handic. | 13,69 | sec. |
100 m Männer | +0,4 | 22.07.2011 |
Lauf-Nr. 1 T11/12/38 |
1. | 38 O'Hanlon, Evan | 1988 | Australia | 11,18 | sec. |
2. | 12 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | 11,25 | sec. |
3. | 38 Havel, Ondrej | 1995 | Czech Republic-Spastic Handic. | 13,60 | sec. |
4. | 37 Kalkayev, Amanat | 1991 | Kazakhstan | 14,06 | sec. |
5. | 11 Parejo Maza, Martin | 1989 | Spain | 14,49 | sec. |
100 m Rollstuhl Männer | +0,9 | 23.07.2011 |
Finale offen |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
53 Kasumaj, Edison | 1984 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 15,79 | sec. |
2. | 53 Krungget, Pichet | 1975 | Thailand | 16,02 | sec. |
3. | 52 Kurattanasiri, Pichaya | 1988 | Thailand | 20,39 | sec. |
4. | 34 Heintze, Rafael | 1987 | TV Wattenscheid 01 | 20,55 | sec. |
5. | 51 Strobel, Stefan | 1977 | RSG Saar | 25,32 | sec. |
6. | 34 Tot, Stefan | 1967 | SKV Ravensburg | 32,76 | sec. |
100 m Rollstuhl Männer | +1,2 | 23.07.2011 |
1. Vorlauf T54 |
1. | 54 Schuh, Marc | 1989 | TV Herkenrath | 14,87 | sec. | Q |
2. | 54 Vahdani, Mohammad | 1979 | Dubai Club for Special Sports | 15,71 | sec. | Q |
3. | 54 Balde, Alhassane | 1985 | TDK Swisttal | 15,93 | sec. | Q |
4. | 54 Sartor, Giandomenico | 1990 | Italy | 16,72 | sec. | q |
5. | 54 Bergner, Patrick | 1988 | SV 1883 Schwarza | 17,20 | sec. | q |
6. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 20,22 | sec. |
7. | 54 Janssens, Sam | 1993 | Belgium | 21,55 | sec. |
100 m Rollstuhl Männer | -0,2 | 23.07.2011 |
2. Vorlauf T54 |
1. | 54 Namlun, Sukhum | 1985 | Thailand | 15,67 | sec. | Q |
2. | 54 Nordin, Muhammad Firdau | 1988 | Singapore | 16,40 | sec. | Q |
3. | 54 Bani Hashem, Mohamed | 1985 | AlAin Club for the Disabled | 17,20 | sec. | Q |
4. | 54 Aldhaheri, Rashed | 1991 | AlAin Club for the Disabled | 17,27 | sec. |
5. | 54 Willimann, Lukas | 1993 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 17,90 | sec. |
6. | 54 Scherer, David | 1996 | Hilfe durch Sport Quierschied | 18,08 | sec. |
100 m Rollstuhl Männer | +1,0 | 23.07.2011 |
Finale T54 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
54 Schuh, Marc | 1989 | TV Herkenrath | 14,33 | sec. |
2. | 54 Vahdani, Mohammad | 1979 | Dubai Club for Special Sports | 14,72 | sec. |
3. | 54 Namlun, Sukhum | 1985 | Thailand | 14,77 | sec. |
4. | 54 Balde, Alhassane | 1985 | TDK Swisttal | 15,40 | sec. |
5. | 54 Bani Hashem, Mohamed | 1985 | AlAin Club for the Disabled | 16,18 | sec. |
6. | 54 Nordin, Muhammad Firdau | 1988 | Singapore | 16,28 | sec. |
7. | 54 Bergner, Patrick | 1988 | SV 1883 Schwarza | 16,99 | sec. |
200 m Männer | -1,5 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | 32,81 | sec. |
2. | 28 Schwarz, Christian | 1985 | TV Dillingen | 35,21 | sec. |
3. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 39,00 | sec. |
4. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 40,86 | sec. |
5. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 44,27 | sec. |
200 m Männer | -0,3 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Schwab, Mikel | 1984 | Landesleistungszentrum Fürth | 27,19 | sec. |
2. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 28,76 | sec. |
3. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 29,36 | sec. |
4. | 28 Leiminger, Martin | 1973 | Landesleistungszentrum Fürth | 30,53 | sec. |
5. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 31,40 | sec. |
28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | disq. |
200 m Männer | +0,7 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Protte, Markus | 1987 | Landesleistungszentrum Fürth | 25,88 | sec. |
2. | 20 Reinaste, Kalmer | 1990 | Estonia | 26,77 | sec. |
3. | 28 Sollinger, Florian | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 27,24 | sec. |
4. | 28 Winter, Andreas | 1980 | LLZ Schleswig-Holstein | 27,39 | sec. |
5. | 28 Rebs, Steven | 1991 | Landesleistungszentrum Fürth | 27,57 | sec. |
6. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 28,88 | sec. |
200 m Männer | +1,6 | 24.07.2011 |
4. Zeitlauf T28 |
1. | 20 Druiventak, Uberto | 1991 | Netherlands | 24,23 | sec. |
2. | 20 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 24,73 | sec. |
3. | 28 Borufke, Emanuel | 1980 | Landesleistungszentrum Fürth | 25,80 | sec. |
4. | 28 Hoffmann, Matthias | 1988 | LLZ Schleswig-Holstein | 26,16 | sec. |
5. | 28 Schultz, Pierre | 1991 | LLZ Schleswig-Holstein | 26,33 | sec. |
28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | ab. |
200 m Männer | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe T28 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
20 Druiventak, Uberto | 1991 | Netherlands | +1,6 | 24,23 | sec. |
2. | 20 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | +1,6 | 24,73 | sec. |
3. | 28 Borufke, Emanuel | 1980 | Landesleistungszentrum Fürth | +1,6 | 25,80 | sec. |
4. | 28 Protte, Markus | 1987 | Landesleistungszentrum Fürth | +0,7 | 25,88 | sec. |
5. | 28 Hoffmann, Matthias | 1988 | LLZ Schleswig-Holstein | +1,6 | 26,16 | sec. |
6. | 28 Schultz, Pierre | 1991 | LLZ Schleswig-Holstein | +1,6 | 26,33 | sec. |
7. | 20 Reinaste, Kalmer | 1990 | Estonia | +0,7 | 26,77 | sec. |
8. | 28 Schwab, Mikel | 1984 | Landesleistungszentrum Fürth | -0,3 | 27,19 | sec. |
9. | 28 Sollinger, Florian | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | +0,7 | 27,24 | sec. |
10. | 28 Winter, Andreas | 1980 | LLZ Schleswig-Holstein | +0,7 | 27,39 | sec. |
11. | 28 Rebs, Steven | 1991 | Landesleistungszentrum Fürth | +0,7 | 27,57 | sec. |
12. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | -0,3 | 28,76 | sec. |
13. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | +0,7 | 28,88 | sec. |
14. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | -0,3 | 29,36 | sec. |
15. | 28 Leiminger, Martin | 1973 | Landesleistungszentrum Fürth | -0,3 | 30,53 | sec. |
16. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | -0,3 | 31,40 | sec. |
17. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | -1,5 | 32,81 | sec. |
18. | 28 Schwarz, Christian | 1985 | TV Dillingen | -1,5 | 35,21 | sec. |
19. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | -1,5 | 39,00 | sec. |
20. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | -1,5 | 40,86 | sec. |
21. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | -1,5 | 44,27 | sec. |
28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | disq. |
28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | ab. |
200 m Männer | -1,2 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf T13 |
1. | 13 Maringer, Sascha | 1991 | Austria | 25,80 | sec. |
2. | 13 Markametov, Kuanysh | 1992 | Kazakhstan | 26,44 | sec. |
3. | 13 Tampiyev, Bakhytzan | 1990 | Kazakhstan | 28,48 | sec. |
4. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | TV Dillingen | 30,03 | sec. |
200 m Männer | +0,2 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf T13 |
1. | 13 Ntutu, Ndodomzi Jonathan | 1986 | Republic of South Africa | 22,52 | sec. |
2. | 13 Öner, Suat | 1984 | Turkey | 23,72 | sec. |
3. | 13 Handler, Philipp | 1991 | Switzerland | 24,17 | sec. |
4. | 13 Hoffmann, Frank | 1986 | SV Halle | 24,46 | sec. |
5. | 13 Yakin, Abdullah | 1990 | Turkey | 24,77 | sec. |
200 m Männer | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe T13 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
13 Ntutu, Ndodomzi Jonathan | 1986 | Republic of South Africa | +0,2 | 22,52 | sec. |
2. | 13 Öner, Suat | 1984 | Turkey | +0,2 | 23,72 | sec. |
3. | 13 Handler, Philipp | 1991 | Switzerland | +0,2 | 24,17 | sec. |
4. | 13 Hoffmann, Frank | 1986 | SV Halle | +0,2 | 24,46 | sec. |
5. | 13 Yakin, Abdullah | 1990 | Turkey | +0,2 | 24,77 | sec. |
6. | 13 Maringer, Sascha | 1991 | Austria | -1,2 | 25,80 | sec. |
7. | 13 Markametov, Kuanysh | 1992 | Kazakhstan | -1,2 | 26,44 | sec. |
8. | 13 Tampiyev, Bakhytzan | 1990 | Kazakhstan | -1,2 | 28,48 | sec. |
9. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | TV Dillingen | -1,2 | 30,03 | sec. |
200 m Männer | +2,1 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf T37 |
1. | 37 Van Der Merwe, Fanie | 1986 | Republic of South Africa | 23,66 | sec. |
2. | 37 Budka, Dawid | 1994 | Poland | 26,52 | sec. |
3. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 26,62 | sec. |
4. | 37 Kolasinski, Patryk | 1992 | Poland | 27,24 | sec. |
200 m Männer | -1,1 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf T37 |
1. | 37 Tonetti, Dennis | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 28,93 | sec. |
2. | 37 d'Angelo, Christian | 1987 | TV Dillingen | 32,63 | sec. |
37 Sodomann, Daniel | 1993 | TV Wattenscheid 01 | disq. |
200 m Männer | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe T37 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
37 Van Der Merwe, Fanie | 1986 | Republic of South Africa | +2,1 | 23,66 | sec. |
2. | 37 Budka, Dawid | 1994 | Poland | +2,1 | 26,52 | sec. |
3. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | +2,1 | 26,62 | sec. |
4. | 37 Kolasinski, Patryk | 1992 | Poland | +2,1 | 27,24 | sec. |
5. | 37 Tonetti, Dennis | 1990 | TV Wattenscheid 01 | -1,1 | 28,93 | sec. |
6. | 37 d'Angelo, Christian | 1987 | TV Dillingen | -1,1 | 32,63 | sec. |
37 Sodomann, Daniel | 1993 | TV Wattenscheid 01 | disq. |
200 m Männer | -1,9 | 24.07.2011 |
Finale T38 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
38 O'Hanlon, Evan | 1988 | Australia | 24,08 | sec. |
2. | 38 Stander, Marius | 1984 | Republic of South Africa | 24,91 | sec. |
3. | 38 Hari Das, Krishna Kumar a | 1987 | Malaysia | 25,82 | sec. |
4. | 38 Jamaluddin, Amir Firdaus | 1986 | Malaysia | 26,39 | sec. |
5. | 38 Havel, Ondrej | 1995 | Czech Republic-Spastic Handic. | 29,16 | sec. |
6. | 37 Kalkayev, Amanat | 1991 | Kazakhstan | 29,83 | sec. |
200 m Männer | +0,2 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf T46 |
1. | 46 Akakpo, Alain | 1984 | France | 23,99 | sec. |
2. | 46 Lewandowski, Wojciech | 1991 | Poland | 24,78 | sec. |
3. | 45 Kensa, Patrick | 1991 | BSG Kassel | 28,39 | sec. |
200 m Männer | +2,3 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf T46 |
1. | 46 Patmore, Simon | 1987 | Australia | 23,43 | sec. |
2. | 46 Gobbi, Samuele | 1979 | Italy | 24,10 | sec. |
3. | 46 Cole, Gabriel | 1992 | Australia | 24,79 | sec. |
46 Abidogun, Ola | 1993 | Great Britain | ab. |
200 m Männer | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe T46 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
46 Patmore, Simon | 1987 | Australia | +2,3 | 23,43 | sec. |
2. | 46 Akakpo, Alain | 1984 | France | +0,2 | 23,99 | sec. |
3. | 46 Gobbi, Samuele | 1979 | Italy | +2,3 | 24,10 | sec. |
4. | 46 Lewandowski, Wojciech | 1991 | Poland | +0,2 | 24,78 | sec. |
5. | 46 Cole, Gabriel | 1992 | Australia | +2,3 | 24,79 | sec. |
6. | 45 Kensa, Patrick | 1991 | BSG Kassel | +0,2 | 28,39 | sec. |
46 Abidogun, Ola | 1993 | Great Britain | ab. |
200 m Männer | +0,6 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf T35/36/42 |
1. | 36 Rushgrove, Benjamin | 1988 | Great Britain | 26,07 | sec. |
2. | 36 Blake, Paul | 1990 | Great Britain | 26,21 | sec. |
3. | 42 Reardon, Scott | 1990 | Australia | 28,00 | sec. |
200 m Männer | +1,0 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf T35/36/42 |
1. | 35 Mokgalagadi, Teboho | 1983 | Republic of South Africa | 28,39 | sec. |
2. | 35 Stein, Niels | 1991 | PSC Berlin | 29,43 | sec. |
3. | 35 Sophokleous, Demetres | 1979 | Cyprus | 29,72 | sec. |
4. | 35 Radosz, Piotr | 1991 | Poland | 30,63 | sec. |
5. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 43,31 | sec. |
200 m Männer | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe T35/36/42 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
36 Rushgrove, Benjamin | 1988 | Great Britain | +0,6 | 26,07 | sec. |
2. | 36 Blake, Paul | 1990 | Great Britain | +0,6 | 26,21 | sec. |
3. | 42 Reardon, Scott | 1990 | Australia | +0,6 | 28,00 | sec. |
4. | 35 Mokgalagadi, Teboho | 1983 | Republic of South Africa | +1,0 | 28,39 | sec. |
5. | 35 Stein, Niels | 1991 | PSC Berlin | +1,0 | 29,43 | sec. |
6. | 35 Sophokleous, Demetres | 1979 | Cyprus | +1,0 | 29,72 | sec. |
7. | 35 Radosz, Piotr | 1991 | Poland | +1,0 | 30,63 | sec. |
8. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | +1,0 | 43,31 | sec. |
200 m Männer | +0,8 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf T12/44 |
1. | 44 Fourie, Arno | 1985 | Republic of South Africa | 23,30 | sec. |
2. | 44 Weihs, Nick | 1992 | SG 03 Ludwigslust | 25,13 | sec. |
3. | 44 Scendoni, Riccardo | 1984 | Italy | 25,17 | sec. |
4. | 44 Swift, Jack | 1985 | Australia | 25,23 | sec. |
200 m Männer | +1,0 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf T12/44 |
1. | 12 Kucuk, Mustafa | 1984 | Turkey | 24,11 | sec. |
2. | 12 Salimov, Islam | 1989 | Kazakhstan | 25,56 | sec. |
200 m Männer | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe T12/44 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
44 Fourie, Arno | 1985 | Republic of South Africa | +0,8 | 23,30 | sec. |
2. | 12 Kucuk, Mustafa | 1984 | Turkey | +1,0 | 24,11 | sec. |
3. | 44 Weihs, Nick | 1992 | SG 03 Ludwigslust | +0,8 | 25,13 | sec. |
4. | 44 Scendoni, Riccardo | 1984 | Italy | +0,8 | 25,17 | sec. |
5. | 44 Swift, Jack | 1985 | Australia | +0,8 | 25,23 | sec. |
6. | 12 Salimov, Islam | 1989 | Kazakhstan | +1,0 | 25,56 | sec. |
200 m Rollstuhl Männer | +0,0 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 34 Heintze, Rafael | 1987 | TV Wattenscheid 01 | 37,53 | sec. |
2. | 52 Kurattanasiri, Pichaya | 1988 | Thailand | 37,60 | sec. |
3. | 51 Strobel, Stefan | 1977 | RSG Saar | 50,03 | sec. |
4. | 34 Tot, Stefan | 1967 | SKV Ravensburg | 1:15,59 | min. |
200 m Rollstuhl Männer | +1,5 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 53 Krungget, Pichet | 1975 | Thailand | 27,87 | sec. |
2. | 53 Kasumaj, Edison | 1984 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 28,48 | sec. |
3. | 54 Nordin, Muhammad Firdau | 1988 | Singapore | 29,18 | sec. |
4. | 53 Vogel, Korsan | 1992 | HSC Erfurt e.V. | 31,68 | sec. |
200 m Rollstuhl Männer | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
53 Krungget, Pichet | 1975 | Thailand | +1,5 | 27,87 | sec. |
2. | 53 Kasumaj, Edison | 1984 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | +1,5 | 28,48 | sec. |
3. | 54 Nordin, Muhammad Firdau | 1988 | Singapore | +1,5 | 29,18 | sec. |
4. | 53 Vogel, Korsan | 1992 | HSC Erfurt e.V. | +1,5 | 31,68 | sec. |
5. | 34 Heintze, Rafael | 1987 | TV Wattenscheid 01 | +0,0 | 37,53 | sec. |
6. | 52 Kurattanasiri, Pichaya | 1988 | Thailand | +0,0 | 37,60 | sec. |
7. | 51 Strobel, Stefan | 1977 | RSG Saar | +0,0 | 50,03 | sec. |
8. | 34 Tot, Stefan | 1967 | SKV Ravensburg | +0,0 | 1:15,59 | min. |
200 m Rollstuhl Männer | -0,7 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf T54 |
1. | 54 Scherer, David | 1996 | Hilfe durch Sport Quierschied | 29,29 | sec. |
2. | 54 Lugara, Giorgio | 1980 | Italy | 31,62 | sec. |
3. | 54 Bergner, Patrick | 1988 | SV 1883 Schwarza | 31,93 | sec. |
200 m Rollstuhl Männer | -0,7 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf T54 |
1. | 54 Aldhaheri, Rashed | 1991 | AlAin Club for the Disabled | 29,43 | sec. |
2. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 30,80 | sec. |
3. | 54 Willimann, Lukas | 1993 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 31,23 | sec. |
4. | 54 Janssens, Sam | 1993 | Belgium | 33,74 | sec. |
200 m Rollstuhl Männer | -1,1 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf T54 |
1. | 54 Bani Hashem, Mohamed | 1985 | AlAin Club for the Disabled | 29,48 | sec. |
200 m Rollstuhl Männer | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe T54 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
54 Scherer, David | 1996 | Hilfe durch Sport Quierschied | -0,7 | 29,29 | sec. |
2. | 54 Aldhaheri, Rashed | 1991 | AlAin Club for the Disabled | -0,7 | 29,43 | sec. |
3. | 54 Bani Hashem, Mohamed | 1985 | AlAin Club for the Disabled | -1,1 | 29,48 | sec. |
4. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | -0,7 | 30,80 | sec. |
5. | 54 Willimann, Lukas | 1993 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | -0,7 | 31,23 | sec. |
6. | 54 Lugara, Giorgio | 1980 | Italy | -0,7 | 31,62 | sec. |
7. | 54 Bergner, Patrick | 1988 | SV 1883 Schwarza | -0,7 | 31,93 | sec. |
8. | 54 Janssens, Sam | 1993 | Belgium | -0,7 | 33,74 | sec. |
400 m Männer | 23.07.2011 |
1. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | 71,41 | sec. |
2. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 95,30 | sec. |
3. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 101,09 | sec. |
4. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 101,37 | sec. |
400 m Männer | 23.07.2011 |
2. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Rebs, Steven | 1991 | Landesleistungszentrum Fürth | 63,95 | sec. |
2. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 66,79 | sec. |
3. | 28 Leiminger, Martin | 1973 | Landesleistungszentrum Fürth | 71,09 | sec. |
4. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 74,38 | sec. |
5. | 28 Schwarz, Christian | 1985 | TV Dillingen | 81,67 | sec. |
6. | 28 Strohl, Matthias | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 94,93 | sec. |
400 m Männer | 23.07.2011 |
3. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 57,90 | sec. |
2. | 28 Borufke, Emanuel | 1980 | Landesleistungszentrum Fürth | 60,95 | sec. |
3. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 66,24 | sec. |
4. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 67,68 | sec. |
5. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 95,53 | sec. |
400 m Männer | 23.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe T28 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 57,90 | sec. |
2. | 28 Borufke, Emanuel | 1980 | Landesleistungszentrum Fürth | 60,95 | sec. |
3. | 28 Rebs, Steven | 1991 | Landesleistungszentrum Fürth | 63,95 | sec. |
4. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 66,24 | sec. |
5. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 66,79 | sec. |
6. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 67,68 | sec. |
7. | 28 Leiminger, Martin | 1973 | Landesleistungszentrum Fürth | 71,09 | sec. |
8. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | 71,41 | sec. |
9. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 74,38 | sec. |
10. | 28 Schwarz, Christian | 1985 | TV Dillingen | 81,67 | sec. |
11. | 28 Strohl, Matthias | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 94,93 | sec. |
12. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 95,30 | sec. |
13. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 95,53 | sec. |
14. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 101,09 | sec. |
15. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 101,37 | sec. |
400 m Männer | 23.07.2011 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 36 Blake, Paul | 1990 | Great Britain | 56,68 | sec. |
2. | 38 Hari Das, Krishna Kumar a | 1987 | Malaysia | 58,77 | sec. |
3. | 38 Jamaluddin, Amir Firdaus | 1986 | Malaysia | 59,70 | sec. |
4. | 37 d'Angelo, Christian | 1987 | TV Dillingen | 73,85 | sec. |
5. | 36 Symeou, Andreas | 1982 | Cyprus | 82,66 | sec. |
6. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 104,39 | sec. |
400 m Männer | 23.07.2011 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 46 Gobbi, Samuele | 1979 | Italy | 54,18 | sec. |
2. | 46 Lewandowski, Wojciech | 1991 | Poland | 54,58 | sec. |
3. | 38 Stander, Marius | 1984 | Republic of South Africa | 55,39 | sec. |
4. | 44 Swift, Jack | 1985 | Australia | 57,99 | sec. |
5. | 36 Ballard, Graeme | 1979 | Great Britain | 60,73 | sec. |
400 m Männer | 23.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
46 Gobbi, Samuele | 1979 | Italy | 54,18 | sec. |
2. | 46 Lewandowski, Wojciech | 1991 | Poland | 54,58 | sec. |
3. | 38 Stander, Marius | 1984 | Republic of South Africa | 55,39 | sec. |
4. | 36 Blake, Paul | 1990 | Great Britain | 56,68 | sec. |
5. | 44 Swift, Jack | 1985 | Australia | 57,99 | sec. |
6. | 38 Hari Das, Krishna Kumar a | 1987 | Malaysia | 58,77 | sec. |
7. | 38 Jamaluddin, Amir Firdaus | 1986 | Malaysia | 59,70 | sec. |
8. | 36 Ballard, Graeme | 1979 | Great Britain | 60,73 | sec. |
9. | 37 d'Angelo, Christian | 1987 | TV Dillingen | 73,85 | sec. |
10. | 36 Symeou, Andreas | 1982 | Cyprus | 82,66 | sec. |
11. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 104,39 | sec. |
400 m Männer | 23.07.2011 |
1. Zeitlauf T12/13 |
1. | 12 Desgarrega Puigdevall, Gerard | 1994 | Spain | 51,89 | sec. |
2. | 13 Yakin, Abdullah | 1990 | Turkey | 55,34 | sec. |
3. | 12 Salimov, Islam | 1989 | Kazakhstan | 55,41 | sec. |
12 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | ab. |
400 m Männer | 23.07.2011 |
2. Zeitlauf T12/13 |
1. | 13 Öner, Mehmet Nesim | 1994 | Turkey | 53,30 | sec. |
2. | 12 Kucuk, Mustafa | 1984 | Turkey | 54,22 | sec. |
3. | 13 Markametov, Kuanysh | 1992 | Kazakhstan | 59,48 | sec. |
400 m Männer | 23.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe T12/13 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
12 Desgarrega Puigdevall, Gerard | 1994 | Spain | 51,89 | sec. |
2. | 13 Öner, Mehmet Nesim | 1994 | Turkey | 53,30 | sec. |
3. | 12 Kucuk, Mustafa | 1984 | Turkey | 54,22 | sec. |
4. | 13 Yakin, Abdullah | 1990 | Turkey | 55,34 | sec. |
5. | 12 Salimov, Islam | 1989 | Kazakhstan | 55,41 | sec. |
6. | 13 Markametov, Kuanysh | 1992 | Kazakhstan | 59,48 | sec. |
12 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | ab. |
400 m Rollstuhl Männer | 23.07.2011 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 53 Krungget, Pichet | 1975 | Thailand | 53,72 | sec. |
2. | 53 Kasumaj, Edison | 1984 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 57,33 | sec. |
3. | 53 Alhbabi, Ayed | 1976 | AlAin Club for the Disabled | 58,59 | sec. |
4. | 53 Mestroni, Federico | 1980 | Italy | 1:00,66 | min. |
5. | 53 Vogel, Korsan | 1992 | HSC Erfurt e.V. | 1:01,76 | min. |
400 m Rollstuhl Männer | 23.07.2011 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 52 Kurattanasiri, Pichaya | 1988 | Thailand | 1:08,83 | min. |
2. | 34 Heintze, Rafael | 1987 | TV Wattenscheid 01 | 1:11,23 | min. |
3. | 51 Strobel, Stefan | 1977 | RSG Saar | 1:39,41 | min. |
4. | 34 Tot, Stefan | 1967 | SKV Ravensburg | 2:23,56 | min. |
400 m Rollstuhl Männer | 23.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
53 Krungget, Pichet | 1975 | Thailand | 53,72 | sec. |
2. | 53 Kasumaj, Edison | 1984 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 57,33 | sec. |
3. | 53 Alhbabi, Ayed | 1976 | AlAin Club for the Disabled | 58,59 | sec. |
4. | 53 Mestroni, Federico | 1980 | Italy | 1:00,66 | min. |
5. | 53 Vogel, Korsan | 1992 | HSC Erfurt e.V. | 1:01,76 | min. |
6. | 52 Kurattanasiri, Pichaya | 1988 | Thailand | 1:08,83 | min. |
7. | 34 Heintze, Rafael | 1987 | TV Wattenscheid 01 | 1:11,23 | min. |
8. | 51 Strobel, Stefan | 1977 | RSG Saar | 1:39,41 | min. |
9. | 34 Tot, Stefan | 1967 | SKV Ravensburg | 2:23,56 | min. |
400 m Rollstuhl Männer | 23.07.2011 |
1. Zeitlauf T54 |
1. | 54 Schuh, Marc | 1989 | TV Herkenrath | 48,70 | sec. |
2. | 54 Hug, Marcel | 1986 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 49,07 | sec. |
3. | 54 Konjen, Saichon | 1983 | Thailand | 49,56 | sec. |
4. | 54 Vahdani, Mohammad | 1979 | Dubai Club for Special Sports | 51,62 | sec. |
5. | 54 Prawat, Wahoram | 1983 | Thailand | 52,18 | sec. |
400 m Rollstuhl Männer | 23.07.2011 |
2. Zeitlauf T54 |
1. | 54 Namlun, Sukhum | 1985 | Thailand | 52,37 | sec. |
1. | 54 Janthon, Ekkachai | 1979 | Thailand | 52,37 | sec. |
3. | 54 Balde, Alhassane | 1985 | TDK Swisttal | 52,84 | sec. |
4. | 54 Sualuang, Ampai | 1973 | Thailand | 53,03 | sec. |
5. | 54 Thamsophon, Khachonsak | 1981 | Thailand | 53,05 | sec. |
400 m Rollstuhl Männer | 23.07.2011 |
3. Zeitlauf T54 |
1. | 54 Scherer, David | 1996 | Hilfe durch Sport Quierschied | 54,25 | sec. |
2. | 54 Sartor, Giandomenico | 1990 | Italy | 54,78 | sec. |
3. | 54 Aldhaheri, Rashed | 1991 | AlAin Club for the Disabled | 56,70 | sec. |
4. | 54 Aktar Kavian, Abdullah | 1991 | AlAin Club for the Disabled | 56,75 | sec. |
5. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 1:01,06 | min. |
400 m Rollstuhl Männer | 23.07.2011 |
4. Zeitlauf T54 |
1. | 54 Willimann, Lukas | 1993 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 1:00,39 | min. |
2. | 54 Schneeberg, Malte | 1987 | RSG Langenhagen | 1:00,89 | min. |
3. | 54 Lugara, Giorgio | 1980 | Italy | 1:03,62 | min. |
4. | 54 Bergner, Patrick | 1988 | SV 1883 Schwarza | 1:04,19 | min. |
5. | 54 Janssens, Sam | 1993 | Belgium | 1:08,11 | min. |
400 m Rollstuhl Männer | 23.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe T54 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
54 Schuh, Marc | 1989 | TV Herkenrath | 48,70 | sec. |
2. | 54 Hug, Marcel | 1986 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 49,07 | sec. |
3. | 54 Konjen, Saichon | 1983 | Thailand | 49,56 | sec. |
4. | 54 Vahdani, Mohammad | 1979 | Dubai Club for Special Sports | 51,62 | sec. |
5. | 54 Prawat, Wahoram | 1983 | Thailand | 52,18 | sec. |
6. | 54 Namlun, Sukhum | 1985 | Thailand | 52,37 | sec. |
6. | 54 Janthon, Ekkachai | 1979 | Thailand | 52,37 | sec. |
8. | 54 Balde, Alhassane | 1985 | TDK Swisttal | 52,84 | sec. |
9. | 54 Sualuang, Ampai | 1973 | Thailand | 53,03 | sec. |
10. | 54 Thamsophon, Khachonsak | 1981 | Thailand | 53,05 | sec. |
11. | 54 Scherer, David | 1996 | Hilfe durch Sport Quierschied | 54,25 | sec. |
12. | 54 Sartor, Giandomenico | 1990 | Italy | 54,78 | sec. |
13. | 54 Aldhaheri, Rashed | 1991 | AlAin Club for the Disabled | 56,70 | sec. |
14. | 54 Aktar Kavian, Abdullah | 1991 | AlAin Club for the Disabled | 56,75 | sec. |
15. | 54 Willimann, Lukas | 1993 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 1:00,39 | min. |
16. | 54 Schneeberg, Malte | 1987 | RSG Langenhagen | 1:00,89 | min. |
17. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 1:01,06 | min. |
18. | 54 Lugara, Giorgio | 1980 | Italy | 1:03,62 | min. |
19. | 54 Bergner, Patrick | 1988 | SV 1883 Schwarza | 1:04,19 | min. |
20. | 54 Janssens, Sam | 1993 | Belgium | 1:08,11 | min. |
800 m Männer | 23.07.2011 |
Finale T20 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
28 Körtge, Reinhold | 1993 | SG 03 Ludwigslust | 2:16,34 | min. |
2. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 2:43,19 | min. |
3. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | 2:51,78 | min. |
4. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 2:57,99 | min. |
5. | 28 Schwarz, Christian | 1985 | TV Dillingen | 3:19,32 | min. |
6. | 28 Welzenheimer, Andreas | 1981 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 4:02,12 | min. |
800 m Männer | 23.07.2011 |
Finale T12/13/46 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
46 Roeger, Michael | 1988 | Australia | 1:58,28 | min. |
2. | 46 Golaski, Wojciech | 1986 | Poland | 1:58,95 | min. |
3. | 12 Deniz, Semih | 1989 | Turkey | 1:59,26 | min. |
4. | 13 Öner, Mehmet Nesim | 1994 | Turkey | 1:59,50 | min. |
5. | 13 Harding, Sam | 1991 | Australia | 1:59,99 | min. |
6. | 13 Hoffmann, Frank | 1986 | SV Halle | 2:03,97 | min. |
7. | 46 Arifin, Ahmad Rafee | 1984 | Malaysia | 2:04,89 | min. |
8. | 12 Salimov, Islam | 1989 | Kazakhstan | 2:07,70 | min. |
9. | 12 Flek, Lukas | 1991 | Czech Republic | 2:10,08 | min. |
13 Nyengaard, Nicholas | 1997 | Denmark | aufg. |
800 m Männer | 24.07.2011 |
Finale T36/37 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
37 Scott, Brad | 1988 | Australia | 2:07,85 | min. |
2. | 37 Miller, Dean John Patri | 1989 | Great Britain | 2:12,57 | min. |
3. | 37 Mastouri, Djamel | 1973 | France | 2:15,13 | min. |
4. | 36 Rega, Jakub | 1989 | Poland | 2:23,98 | min. |
5. | 36 Alnuaimi, Rashed | 1982 | AlAin Club for the Disabled | 2:45,46 | min. |
6. | 37 d'Angelo, Christian | 1987 | TV Dillingen | 2:51,38 | min. |
7. | 36 Symeou, Andreas | 1982 | Cyprus | 3:17,74 | min. |
800 m Rollstuhl Männer | 23.07.2011 |
Finale offen |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
53 Krungget, Pichet | 1975 | Thailand | 1:50,21 | min. |
2. | 53 Alhbabi, Ayed | 1976 | AlAin Club for the Disabled | 1:59,38 | min. |
3. | 53 Vogel, Korsan | 1992 | HSC Erfurt e.V. | 2:00,17 | min. |
4. | 53 Mestroni, Federico | 1980 | Italy | 2:03,77 | min. |
5. | 52 Kurattanasiri, Pichaya | 1988 | Thailand | 2:15,32 | min. |
6. | 34 Heintze, Rafael | 1987 | TV Wattenscheid 01 | 2:32,96 | min. |
7. | 51 Strobel, Stefan | 1977 | RSG Saar | 3:13,22 | min. |
800 m Rollstuhl Männer | 23.07.2011 |
1. Zeitlauf T54 |
1. | 54 Namlun, Sukhum | 1985 | Thailand | 1:49,79 | min. |
2. | 54 Scherer, David | 1996 | Hilfe durch Sport Quierschied | 1:51,54 | min. |
3. | 54 Aldhaheri, Rashed | 1991 | AlAin Club for the Disabled | 1:53,39 | min. |
4. | 54 Willimann, Lukas | 1993 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 1:59,33 | min. |
5. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 2:05,55 | min. |
6. | 54 Schneeberg, Malte | 1987 | RSG Langenhagen | 2:05,85 | min. |
7. | 54 Lugara, Giorgio | 1980 | Italy | 2:07,26 | min. |
8. | 54 Bani Hashem, Mohamed | 1985 | AlAin Club for the Disabled | 2:14,62 | min. |
800 m Rollstuhl Männer | 23.07.2011 |
2. Zeitlauf T54 |
1. | 54 Hug, Marcel | 1986 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 1:40,59 | min. |
2. | 54 Konjen, Saichon | 1983 | Thailand | 1:40,82 | min. |
3. | 54 Prawat, Wahoram | 1983 | Thailand | 1:41,80 | min. |
4. | 54 Thamsophon, Khachonsak | 1981 | Thailand | 1:42,28 | min. |
5. | 54 Janthon, Ekkachai | 1979 | Thailand | 1:42,42 | min. |
6. | 54 Balde, Alhassane | 1985 | TDK Swisttal | 1:42,49 | min. |
7. | 54 Sualuang, Ampai | 1973 | Thailand | 1:42,96 | min. |
8. | 54 Vahdani, Mohammad | 1979 | Dubai Club for Special Sports | 1:43,71 | min. |
9. | 54 Aktar Kavian, Abdullah | 1991 | AlAin Club for the Disabled | 1:52,55 | min. |
800 m Rollstuhl Männer | 23.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe T54 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
54 Hug, Marcel | 1986 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 1:40,59 | min. |
2. | 54 Konjen, Saichon | 1983 | Thailand | 1:40,82 | min. |
3. | 54 Prawat, Wahoram | 1983 | Thailand | 1:41,80 | min. |
4. | 54 Thamsophon, Khachonsak | 1981 | Thailand | 1:42,28 | min. |
5. | 54 Janthon, Ekkachai | 1979 | Thailand | 1:42,42 | min. |
6. | 54 Balde, Alhassane | 1985 | TDK Swisttal | 1:42,49 | min. |
7. | 54 Sualuang, Ampai | 1973 | Thailand | 1:42,96 | min. |
8. | 54 Vahdani, Mohammad | 1979 | Dubai Club for Special Sports | 1:43,71 | min. |
9. | 54 Namlun, Sukhum | 1985 | Thailand | 1:49,79 | min. |
10. | 54 Scherer, David | 1996 | Hilfe durch Sport Quierschied | 1:51,54 | min. |
11. | 54 Aktar Kavian, Abdullah | 1991 | AlAin Club for the Disabled | 1:52,55 | min. |
12. | 54 Aldhaheri, Rashed | 1991 | AlAin Club for the Disabled | 1:53,39 | min. |
13. | 54 Willimann, Lukas | 1993 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 1:59,33 | min. |
14. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 2:05,55 | min. |
15. | 54 Schneeberg, Malte | 1987 | RSG Langenhagen | 2:05,85 | min. |
16. | 54 Lugara, Giorgio | 1980 | Italy | 2:07,26 | min. |
17. | 54 Bani Hashem, Mohamed | 1985 | AlAin Club for the Disabled | 2:14,62 | min. |
1500 m Männer | 24.07.2011 |
Finale T28 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
20 Gentle, Werner | 1986 | Netherlands | 4:27,72 | min. |
2. | 28 Lohse, Maximilian | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 5:20,90 | min. |
3. | 28 Rebs, Steven | 1991 | Landesleistungszentrum Fürth | 5:29,43 | min. |
4. | 28 Sträßer, Daniel | 1990 | TV Dillingen | 5:52,97 | min. |
5. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 6:06,49 | min. |
6. | 28 Schwarz, Christian | 1985 | TV Dillingen | 6:42,95 | min. |
7. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 8:07,31 | min. |
8. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 8:10,11 | min. |
9. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 9:22,24 | min. |
28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | ab. |
28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | ab. |
28 Matzat, Andy | 1986 | SV Einheit 1875 Worbis | ab. |
1500 m Männer | 24.07.2011 |
Finale offen |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
46 Golaski, Wojciech | 1986 | Poland | 4:13,58 | min. |
2. | 12 Deniz, Semih | 1989 | Turkey | 4:14,07 | min. |
3. | 13 Sure, Zulfikar | 1976 | Turkey | 4:28,49 | min. |
3. | 46 Arifin, Ahmad Rafee | 1984 | Malaysia | 4:28,49 | min. |
5. | 37 Mastouri, Djamel | 1973 | France | 4:33,41 | min. |
6. | 12 Flek, Lukas | 1991 | Czech Republic | 4:34,40 | min. |
7. | 13 Hoffmann, Frank | 1986 | SV Halle | 4:38,34 | min. |
8. | 36 Alnuaimi, Rashed | 1982 | AlAin Club for the Disabled | 5:31,52 | min. |
1500 m Rollstuhl Männer | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf T54 |
1. | 52 Kurattanasiri, Pichaya | 1988 | Thailand | 4:11,89 | min. |
2. | 51 Strobel, Stefan | 1977 | RSG Saar | 6:10,46 | min. |
54 Hoffmeister, Fabian | 1998 | BSG Bönen | disq. |
disq. Regel 18,5 |
1500 m Rollstuhl Männer | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf T54 |
1. | 54 Scherer, David | 1996 | Hilfe durch Sport Quierschied | 3:35,45 | min. |
2. | 54 Willimann, Lukas | 1993 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 3:49,96 | min. |
3. | 54 Seestädt, Timm | 1994 | BSC Westküste | 4:02,59 | min. |
4. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 4:05,40 | min. |
5. | 54 Schneeberg, Malte | 1987 | RSG Langenhagen | 4:06,07 | min. |
34 Heintze, Rafael | 1987 | TV Wattenscheid 01 | aufg. |
1500 m Rollstuhl Männer | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf T54 |
1. | 54 Hug, Marcel | 1986 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 3:07,82 | min. |
2. | 54 Prawat, Wahoram | 1983 | Thailand | 3:08,12 | min. |
3. | 54 Konjen, Saichon | 1983 | Thailand | 3:08,20 | min. |
4. | 54 Thamsophon, Khachonsak | 1981 | Thailand | 3:11,47 | min. |
5. | 54 Janthon, Ekkachai | 1979 | Thailand | 3:13,36 | min. |
6. | 54 Sualuang, Ampai | 1973 | Thailand | 3:13,41 | min. |
7. | 54 Blichfeldt, Ebbe | 1983 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 3:13,72 | min. |
8. | 54 Balde, Alhassane | 1985 | TDK Swisttal | 3:13,82 | min. |
9. | 54 Vahdani, Mohammad | 1979 | Dubai Club for Special Sports | 3:16,85 | min. |
1500 m Rollstuhl Männer | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe T54 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
54 Hug, Marcel | 1986 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 3:07,82 | min. |
2. | 54 Prawat, Wahoram | 1983 | Thailand | 3:08,12 | min. |
3. | 54 Konjen, Saichon | 1983 | Thailand | 3:08,20 | min. |
4. | 54 Thamsophon, Khachonsak | 1981 | Thailand | 3:11,47 | min. |
5. | 54 Janthon, Ekkachai | 1979 | Thailand | 3:13,36 | min. |
6. | 54 Sualuang, Ampai | 1973 | Thailand | 3:13,41 | min. |
7. | 54 Blichfeldt, Ebbe | 1983 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 3:13,72 | min. |
8. | 54 Balde, Alhassane | 1985 | TDK Swisttal | 3:13,82 | min. |
9. | 54 Vahdani, Mohammad | 1979 | Dubai Club for Special Sports | 3:16,85 | min. |
10. | 54 Scherer, David | 1996 | Hilfe durch Sport Quierschied | 3:35,45 | min. |
11. | 54 Willimann, Lukas | 1993 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 3:49,96 | min. |
12. | 54 Seestädt, Timm | 1994 | BSC Westküste | 4:02,59 | min. |
13. | 54 Courtet, Parvesh | 1989 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 4:05,40 | min. |
14. | 54 Schneeberg, Malte | 1987 | RSG Langenhagen | 4:06,07 | min. |
15. | 52 Kurattanasiri, Pichaya | 1988 | Thailand | 4:11,89 | min. |
16. | 51 Strobel, Stefan | 1977 | RSG Saar | 6:10,46 | min. |
34 Heintze, Rafael | 1987 | TV Wattenscheid 01 | aufg. |
54 Hoffmeister, Fabian | 1998 | BSG Bönen | disq. |
5000 m Männer | 24.07.2011 |
Finale offen |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
46 Lendner, Johann | 1958 | Post Sportverein München | 17:53,00 | min. |
2. | 46 Regber, Holger | 1973 | 1. LAV Rostock | 18:05,00 | min. |
3. | 28 Körtge, Reinhold | 1993 | SG 03 Ludwigslust | 18:17,00 | min. |
4. | 48 Weinmann, Kurt | 1963 | TSV Bad Kissingen | 18:41,00 | min. |
5. | 28 Engel, Michael | 1984 | LLZ Schleswig-Holstein | 20:05,00 | min. |
6. | 46 Stopperich, Hermann | 1957 | BSG "Rot-Weiß" Koblenz | 21:00,00 | min. |
7. | 48 Stefanski, Rolf | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 22:59,00 | min. |
8. | 46 Pinger, Peter | 1949 | BSG "Rot-Weiß" Koblenz | 24:09,00 | min. |
9. | 48 Wittlieb, Friedhelm | 1954 | BSG Bergkamen | 24:31,00 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 23.07.2011 |
Finale offen |
1. | Australia | 47,35 | sec. |
Patmore, Simon 1987; Cole, Gabriel 1992 |
Swift, Jack 1985; Reardon, Scott 1990 |
2. | Team Hessen | 55,10 | sec. |
Barthel, Denny 1994; Esser, Björn 1980 |
Kallup, René 1974; Waldkirch, Thomas 1991 |
3. | TV Dillingen | 1:01,61 | min. |
Aimé, Christopher 1990; Schwarz, Christian 1985 |
Baus, Michaela 1989; Sträßer, Daniel 1990 |
4 x 100 m Staffel Männer | 23.07.2011 |
Finale T20 |
1. | LLZ Schleswig-Holstein | 51,67 | sec. |
Winter, Andreas 1980; Hoffmann, Matthias 1988 |
Schultz, Pierre 1991; Arndt, Ronny 1992 |
2. | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 1:05,29 | min. |
Strohl, Matthias 1973; Waider, Christoph 1972 |
Heinrichs, Thorsten 1973; Girbig, Michael 1979 |
Landesleistungszentrum Fürth | disq. |
Schwab, Mikel 1984; Borufke, Emanuel 1980 |
Sollinger, Florian 1990; Protte, Markus 1987 |
Hochsprung Männer | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 46 Bötzel, Reinhold | 1975 | BSG "Rot-Weiß" Koblenz | 1,85 | m | 902 P. |
2. | 42 Popow, Heinrich | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,65 | m | 841 P. |
3. | 28 Strohl, Matthias | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 1,20 | m | 615 P. |
42 Siemenroth, Dominik | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | o.g.V. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | 188 | 190 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bötzel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | |||||||
2. | Popow | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Strohl | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Siemenroth | xxx |
Weitsprung Männer (F20) | 24.07.2011 |
Finale F28 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
20 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 5,64 | m |
5,43 | 5,45 | 5,64 | 5,55 | 5,45 | 5,57 | ||
+0,6 | -0,1 | +1,3 | +1,6 | +1,0 | +1,2 |
2. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 5,39 | m |
x | 5,39 | x | 5,05 | x | 5,12 | ||
+2,1 | +1,0 | +0,3 |
3. | 28 Protte, Markus | 1987 | Landesleistungszentrum Fürth | 5,33 | m |
1,92 | 2,01 | 5,16 | x | 5,33 | 5,22 | ||
+1,7 | -0,8 | +0,0 | +1,2 | +1,3 |
4. | 28 Borufke, Emanuel | 1980 | Landesleistungszentrum Fürth | 5,21 | m |
4,50 | 4,82 | 4,54 | 5,14 | 5,00 | 5,21 | ||
+1,3 | +1,8 | +1,3 | +0,9 | +1,3 | +1,1 |
5. | 20 Reinaste, Kalmer | 1990 | Estonia | 5,12 | m |
4,31 | x | 4,74 | 5,12 | 4,32 | 4,71 | ||
+0,9 | +0,4 | +0,7 | +1,0 | +1,7 |
6. | 28 Hoffmann, Matthias | 1988 | LLZ Schleswig-Holstein | 4,80 | m |
x | 4,66 | x | 4,56 | 4,80 | x | ||
-0,2 | +1,3 | +0,9 |
7. | 28 Schultz, Pierre | 1991 | LLZ Schleswig-Holstein | 4,44 | m |
4,35 | 2,20 | 4,17 | 4,27 | 4,44 | 4,40 | ||
+0,3 | -0,5 | +0,2 | +0,3 | +1,1 | +0,5 |
8. | 28 Winter, Andreas | 1980 | LLZ Schleswig-Holstein | 4,43 | m |
4,33 | 4,27 | 4,32 | 4,18 | 4,37 | 4,43 | ||
+1,0 | -0,7 | -0,4 | +0,6 | +0,6 | +1,0 |
9. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 4,00 | m |
3,86 | x | 4,00 | |||||
+1,3 | +0,4 |
10. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 3,79 | m |
3,73 | 3,73 | 3,79 | |||||
+1,5 | -1,0 | +0,5 |
11. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 3,60 | m |
x | 3,11 | 3,60 | |||||
+0,5 | -0,5 |
12. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 2,56 | m |
2,56 | 2,56 | 2,42 | |||||
+0,4 | -0,5 | +1,3 |
13. | 28 Bader, Peer | 1984 | BVSG Aalen | 2,40 | m |
2,40 | x | x | |||||
+1,6 |
14. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 1,88 | m |
1,88 | 1,82 | 1,63 | |||||
-0,2 | +0,4 | +1,1 |
15. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 1,63 | m |
1,63 | 1,55 | 1,46 | |||||
+2,4 | -0,5 | +1,3 |
28 Sollinger, Florian | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Weitsprung Männer | 23.07.2011 |
Finale F13 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
13 Ishak, Mohd Saifuddin | 1992 | Malaysia | 6,01 | m |
x | x | 5,71 | 6,01 | 5,74 | x | ||
+0,6 | -0,1 | +0,9 |
2. | 13 Lembeck, Marc | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,97 | m |
5,93 | 5,75 | 5,72 | 5,77 | 4,87 | 5,97 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,7 | +1,4 | +0,6 |
3. | 13 Maringer, Sascha | 1991 | Austria | 5,63 | m |
4,99 | 5,30 | 5,63 | x | 5,57 | x | ||
+0,4 | +0,5 | +1,0 | +0,6 |
4. | 13 Sure, Zulfikar | 1976 | Turkey | 5,36 | m |
5,36 | 5,15 | 5,34 | 5,11 | 5,14 | 5,17 | ||
+1,1 | +0,2 | -0,1 | +1,8 | +0,8 | +0,1 |
5. | 13 Markametov, Kuanysh | 1992 | Kazakhstan | 5,19 | m |
5,19 | 5,15 | 4,66 | 4,35 | x | 4,79 | ||
+0,3 | +0,3 | -0,3 | +0,7 | +0,9 |
6. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | TV Dillingen | 4,54 | m |
4,43 | 4,44 | 4,49 | x | 4,42 | 4,54 | ||
+0,6 | +0,3 | +1,0 | +0,6 | +0,2 |
Weitsprung Männer | 23.07.2011 |
Finale F37 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
37 Labuch, Lukasz | 1980 | Poland | 5,39 | m |
x | 5,26 | 5,05 | x | 5,39 | 5,21 | ||
+0,5 | +0,6 | +0,2 | +0,4 |
2. | 37 Kohout, Jiri | 1986 | Czech Republic-Spastic Handic. | 5,05 | m |
5,04 | 4,85 | 5,05 | 4,98 | 4,80 | 4,95 | ||
+0,4 | -0,1 | +0,7 | +0,0 | +1,2 | +0,8 |
3. | 37 Tonetti, Dennis | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 4,86 | m |
4,51 | 4,86 | 4,55 | 4,84 | 4,62 | 4,79 | ||
+0,7 | +1,2 | -0,2 | +0,7 | -0,4 | +0,2 |
4. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 4,59 | m |
4,40 | 4,59 | 4,00 | 4,57 | 4,54 | x | ||
+0,3 | +0,3 | +0,3 | +0,1 | -0,3 |
5. | 37 Lacnak, Lukas | 1985 | Czech Republic-Spastic Handic. | 4,58 | m |
3,90 | 4,19 | 4,54 | 4,58 | 4,54 | 4,54 | ||
+0,6 | +1,0 | +0,9 | -0,1 | -0,1 | +1,1 |
6. | 37 Kalkayev, Amanat | 1991 | Kazakhstan | 4,36 | m |
4,35 | 4,36 | 4,19 | 3,95 | 4,21 | 3,63 | ||
+0,6 | +1,1 | +0,8 | +0,9 | +1,3 | -0,1 |
7. | 37 Heinze, Frederic | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,35 | m |
4,35 | x | x | - | - | - | ||
+0,3 |
Weitsprung Männer | 23.07.2011 |
Finale F44 |
1. | 44 Rehm, Markus | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,52 | m |
4,45 | 6,33 | 6,04 | 6,52 | x | 4,82 | ||
+0,4 | +1,1 | +0,7 | +0,5 | +0,1 |
2. | 44 Hertog, Ronald | 1989 | Netherlands | 6,26 | m |
6,12 | 6,01 | 6,03 | 6,26 | 5,87 | 5,92 | ||
+0,7 | +0,8 | +0,9 | +0,2 | +0,1 | +0,7 |
3. | 44 Kolly, Urs | 1968 | Switzerland | 5,74 | m |
5,50 | 5,74 | 5,74 | 5,69 | x | 5,32 | ||
+0,9 | +1,6 | +0,6 | +0,9 | +0,6 |
4. | 44 Le Draoullec, Xavier | 1961 | France | 5,64 | m |
x | x | x | x | 5,64 | x | ||
+0,6 |
5. | 44 Weihs, Nick | 1992 | SG 03 Ludwigslust | 5,08 | m |
x | 5,08 | x | x | x | x | ||
+0,1 |
Weitsprung Männer | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
36 Sobczak, Mariusz | 1982 | Poland | 4,86 | m | 911 P. |
4,72 | 4,70 | 4,86 | 4,63 | 4,79 | 4,79 | ||
+0,2 | +0,2 | +1,3 | +0,4 | +0,2 | +0,4 |
2. | 46 Bahtiar, Eryanto | 1986 | Malaysia | 6,51 | m | 858 P. |
6,19 | 6,31 | x | 6,27 | 6,43 | 6,51 | ||
-0,2 | +1,3 | -1,1 | -0,7 | +0,5 |
3. | 46 Akakpo, Alain | 1984 | France | 6,30 | m | 831 P. |
6,30 | 6,24 | 6,26 | x | 6,30 | 6,29 | ||
+0,7 | +0,2 | +0,3 | -0,4 | +0,2 |
4. | 12 Bozzolo, Stephane | 1975 | France | 5,95 | m | 796 P. |
4,76 | 5,91 | 5,95 | 5,75 | 5,84 | x | ||
+0,4 | +0,6 | +0,2 | +0,9 | +0,8 |
5. | 11 Parejo Maza, Martin | 1989 | Spain | 5,30 | m | 787 P. |
5,30 | 5,07 | 4,81 | x | 5,15 | x | ||
+0,2 | +0,4 | +0,6 | +0,2 |
6. | 46 Roos, David Henry | 1982 | Republic of South Africa | 5,93 | m | 782 P. |
5,93 | 5,82 | 5,79 | 5,85 | 5,79 | x | ||
+1,1 | +1,2 | -0,5 | +0,9 | +0,7 |
7. | 12 Salimov, Islam | 1989 | Kazakhstan | 5,81 | m | 777 P. |
5,04 | 5,81 | 5,77 | - | - | - | ||
+0,5 | +0,6 | +0,4 |
8. | 45 Kensa, Patrick | 1991 | BSG Kassel | 4,84 | m | 755 P. |
4,44 | 4,55 | 4,10 | 4,58 | 4,71 | 4,84 | ||
+0,3 | +0,2 | +0,2 | -0,9 | -0,4 | +0,2 |
9. | 38 Jamaluddin, Amir Firdaus | 1986 | Malaysia | 4,50 | m | 698 P. |
4,50 | x | x | 3,86 | 3,94 | 3,67 | ||
+0,3 | +0,5 | +0,6 | +0,3 |
10. | 46 Steggink, Julian | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,27 | m | 695 P. |
x | x | 5,27 | |||||
+0,3 |
11. | 42 Jerabek, Andreas | 1964 | Austria | 4,45 | m | 684 P. |
4,42 | 4,45 | 4,09 | |||||
+1,3 | +0,2 | -0,5 |
42 Siemenroth, Dominik | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Dreisprung Männer | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 12 Bozzolo, Stephane | 1975 | France | 12,75 | m | 829 P. |
12,57 | 12,75 | 12,68 | 12,06 | 12,40 | x | ||
+0,4 | +1,1 | +0,5 | +0,5 | +0,4 |
11 Porras Santana, Xavier | 1981 | Spain | ab. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 22.07.2011 |
Finale F28 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
20 Zolkefli, Muhammad Ziyad | 1990 | Malaysia | 13,13 | m |
x | x | 10,13 | x | 13,13 | 13,06 |
2. | 20 Storch, Daniel | 1986 | TSV Zeulenroda | 10,70 | m |
10,05 | 10,14 | 10,30 | 9,92 | 10,70 | 10,06 |
3. | 20 Knaub, Alexander | 1977 | LLZ Schleswig-Holstein | 9,87 | m |
x | 9,34 | 9,44 | 9,21 | 9,58 | 9,87 |
4. | 28 Schwab, Mikel | 1984 | Landesleistungszentrum Fürth | 8,78 | m |
8,01 | 8,00 | 8,50 | 8,78 | 7,92 | 8,42 |
5. | 28 Hornecker, Timo | 1978 | LLZ Schleswig-Holstein | 8,31 | m |
8,16 | 7,68 | 7,91 | 8,31 | 8,28 | x |
6. | 28 Protte, Markus | 1987 | Landesleistungszentrum Fürth | 7,70 | m |
7,21 | x | 7,62 | 7,36 | 7,70 | 7,43 |
7. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 6,46 | m |
6,46 | 5,58 | x | 6,16 | 5,95 | 5,86 |
8. | 28 Heinrichs, Thorsten | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 5,42 | m |
5,02 | 4,94 | 5,42 | 5,09 | x | 5,19 |
9. | 28 Bader, Peer | 1984 | BVSG Aalen | 4,91 | m |
4,77 | x | 4,91 |
10. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 4,88 | m |
4,88 | 4,84 | 4,45 |
11. | 28 Girbig, Michael | 1979 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 4,29 | m |
4,29 | x | 3,68 |
12. | 28 Nonnenmacher, Bernd | 1971 | TSG Reutlingen BSA | 3,32 | m |
3,02 | 3,32 | x |
13. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 2,94 | m |
2,72 | 2,94 | x |
28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | o.g.V. |
x | x | x |
28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | o.g.V. |
x | x | x |
28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | o.g.V. |
x | x | x |
28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | o.g.V. |
x | x | x |
28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | o.g.V. |
x | x | x |
28 Waider, Christoph | 1972 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | o.g.V. |
x | x | x |
28 Welzenheimer, Andreas | 1981 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoss Männer 6 kg | 22.07.2011 |
Finale F42 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
42 Davies, Aled | 1991 | Great Britain | 13,84 | m |
13,34 | x | 13,72 | x | 13,19 | 13,84 |
2. | 42 Tinnemeier, Frank | 1972 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,88 | m |
x | 12,49 | 12,36 | 12,88 | 12,21 | x |
3. | 42 Cmikiewicz, Leszek | 1974 | Poland | 11,48 | m |
10,64 | 10,58 | 10,90 | 11,05 | 11,20 | 11,48 |
4. | 42 Pillay, Tyrone | 1980 | Republic of South Africa | 11,21 | m |
11,21 | x | x | 10,30 | 10,78 | 10,33 |
5. | 42 Schutte, Casper | 1992 | Republic of South Africa | 10,43 | m |
10,43 | x | x | 10,28 | 9,80 | x |
6. | 42 Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen | 8,64 | m |
8,10 | x | 7,62 | 8,38 | 8,28 | 8,64 |
7. | 42 Jerabek, Andreas | 1964 | Austria | 8,45 | m |
8,08 | 8,45 | 8,05 | - | - | - |
Kugelstoss Männer 4 kg | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
40 Tyszkowski, Bartosz | 1994 | Poland | 12,08 | m | 989 P. |
12,08 | 11,81 | x | 11,44 | 11,74 | x |
2. | 40 Mester, Mathias | 1986 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,16 | m | 914 P. |
x | x | 10,32 | 10,73 | 10,77 | 11,16 |
3. | 36 Piotrowski, Pawel | 1985 | Poland | 12,52 | m | 909 P. |
12,52 | x | x | 12,15 | 12,19 | x |
4. | 36 Dietz, Sebastian | 1985 | TV Wattenscheid 01 | 12,21 | m | 886 P. |
11,43 | 11,14 | 12,21 | 12,04 | 11,80 | 11,72 |
5. | 40 Duke, Kyron | 1992 | Great Britain | 9,45 | m | 773 P. |
8,62 | 8,96 | 9,23 | 9,11 | 8,96 | 9,45 |
6. | 35 Paulinski, Tomasz | 1989 | Poland | 10,75 | m | 662 P. |
10,75 | 10,16 | 10,23 | x | 9,76 | - |
7. | 36 GLAB, MICHAL | 1992 | Poland | 8,77 | m | 636 P. |
8,15 | 8,77 | x | x | x | x |
8. | 36 Scherle, Matthias | 1985 | BVSG Aalen | 6,64 | m | 482 P. |
6,43 | 5,63 | 6,64 | 5,66 | 5,78 | 6,11 |
9. | 36 Barth, Nicolai | 1987 | BVSG Aalen | 4,92 | m | 357 P. |
4,58 | 4,81 | 4,92 |
10. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 4,88 | m | 300 P. |
4,54 | 4,88 | 4,31 |
Kugelstoß Männer | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
11 Marinkovic, Bil | 1973 | Austria | 11,68 | m | 765 P. |
11,00 | 10,77 | 11,56 | 11,68 | 11,22 | 11,37 |
2. | 38 Vratil, Petr | 1983 | Czech Republic-Spastic Handic. | 11,11 | m | 669 P. |
11,11 | x | x | x | x | x |
3. | 11 Madzia, Miroslaw | 1979 | Poland | 10,05 | m | 658 P. |
8,73 | 9,99 | 9,35 | 9,61 | 10,05 | 9,80 |
4. | 13 Aimé, Christopher | 1990 | TV Dillingen | 8,86 | m | 533 P. |
8,57 | 7,99 | x | 8,13 | 8,86 | 8,52 |
Kugelstoss Männer 6 kg | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
46 Rebisz, Tomasz | 1974 | Poland | 14,60 | m | 981 P. |
13,86 | x | 13,94 | 13,98 | 14,60 | 14,34 |
2. | 46 Che Soh, Hisan Bin | 1981 | Malaysia | 12,32 | m | 828 P. |
12,04 | x | 11,55 | 11,81 | 11,71 | 12,32 |
3. | 46 Schulze, Mathias | 1983 | PSC Berlin | 12,20 | m | 820 P. |
x | 11,78 | 11,91 | 12,20 | 11,74 | 11,54 |
4. | 44 Matusik, Adrian | 1980 | Slovakia | 14,21 | m | 794 P. |
11,75 | 12,85 | 13,52 | 14,21 | 13,88 | 14,17 |
5. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 10,26 | m | 689 P. |
10,24 | 10,05 | 10,24 | 9,95 | 10,26 | x |
6. | 46 Morgan, Joshua | 1991 | Wales | 8,97 | m | 603 P. |
x | 8,85 | x | x | x | 8,97 |
Kugelstoss Männer 5 kg | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
37 Clark, Josh | 1993 | Wales | 9,90 | m | 596 P. |
9,88 | 9,90 | x | x | 9,74 | x |
2. | 37 Fiore, Giancarlo | 1975 | Italy | 9,13 | m | 550 P. |
8,82 | 8,58 | 9,13 | 8,86 | 8,66 | x |
3. | 37 Jobs, Marvin | 1993 | LLZ Schleswig-Holstein | 9,08 | m | 546 P. |
8,18 | x | 9,08 | x | x | 7,62 |
4. | 37 Breuer, Lutz | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,16 | m | 491 P. |
8,16 | 7,65 | 7,82 | 7,63 | 7,77 | 7,90 |
5. | 37 Kalkayev, Amanat | 1991 | Kazakhstan | 7,97 | m | 480 P. |
7,59 | x | 7,97 | 7,43 | 7,67 | 7,08 |
6. | 37 Paulin, Enrico | 1989 | SGV Dresden | 5,50 | m | 331 P. |
5,44 | 5,29 | 5,50 | 5,37 | 5,39 | 5,42 |
Kugelstoß Rollst. Männer | 23.07.2011 |
Finale F32/33/52 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
32 Sochal, Maciej | 1987 | Poland | 7,88 | m | 723 P. |
7,07 | 6,88 | 6,73 | 7,29 | x | 7,88 |
2. | 33 Alshekaili, Abdulaziz | 1986 | AlAin Club for the Disabled | 8,03 | m | 656 P. |
6,99 | 7,03 | 7,00 | 5,32 | 8,03 | x |
3. | 52 Prill, Hans-Ulrich | 1958 | PSV Chemnitz | 6,56 | m | 654 P. |
6,22 | 6,38 | 6,42 | x | 6,56 | x |
4. | 32 Alqasim, Souhaib | 1979 | Dubai Club for Special Sports | 5,34 | m | 490 P. |
5,19 | 5,06 | 4,97 | 5,34 | 5,06 | 5,11 |
5. | 32 Alshamisi, Ahmed | 1987 | AlAin Club for the Disabled | 4,96 | m | 455 P. |
4,35 | 4,35 | 4,96 | x | 4,88 | 4,33 |
Kugelstoss Rollst. Männer 4 kg | 23.07.2011 |
Finale F54/55 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
55 Iser, Ulrich | 1957 | ABSV 53 Halle | 10,91 | m | 920 P. |
10,02 | 10,13 | 10,37 | 10,19 | 10,88 | 10,91 |
2. | 55 Kozun, Karol Wojciech | 1982 | Poland | 10,41 | m | 878 P. |
9,95 | 10,05 | 10,28 | 10,41 | 10,22 | 10,19 |
3. | 54 Dahl, Jacob | 1983 | Denmark | 7,77 | m | 752 P. |
7,41 | 7,26 | 7,74 | 7,77 | 7,76 | 7,76 |
4. | 55 Paschold, Nils | 1988 | SV 1883 Schwarza | 8,25 | m | 696 P. |
8,13 | 8,21 | 8,18 | 7,97 | 7,70 | 8,25 |
5. | 54 Gratt, Andreas | 1981 | Austria | 7,19 | m | 696 P. |
6,64 | 6,78 | 6,54 | 6,57 | 6,73 | 7,19 |
6. | 55 Scambura, Dusan | 1966 | Czech Republic - Wheelchair | 7,69 | m | 648 P. |
7,62 | 7,34 | 7,57 | 7,26 | 7,48 | 7,69 |
7. | 54 Straser, Alessandro | 1990 | Italy | 5,84 | m | 565 P. |
5,54 | 5,42 | 5,57 | 5,84 | 5,80 | 5,66 |
Kugelstoß Rollst. Männer | 23.07.2011 |
Finale F34/56/57/58 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
57 Louwrens, Michael | 1959 | Republic of South Africa | 12,73 | m | 891 P. |
12,39 | 12,73 | 12,32 | 12,21 | 12,09 | 12,43 |
2. | 58 Rokicki, Janusz | 1974 | Poland | 14,51 | m | 886 P. |
13,37 | 13,63 | 14,23 | 13,29 | 14,51 | 14,23 |
3. | 56 Falkenhain, Ralf Peter | 1956 | BS Opladen | 11,73 | m | 869 P. |
11,72 | x | 10,62 | 11,32 | 11,17 | 11,73 |
4. | 56 Smorszczewski, Krzysztof | 1963 | Poland | 11,53 | m | 854 P. |
10,99 | 11,11 | 10,80 | 11,28 | 11,53 | 11,51 |
5. | 34 Musil, Roman | 1971 | Czech Republic-Spastic Handic. | 9,34 | m | 810 P. |
9,04 | 9,08 | 8,88 | 9,04 | 8,99 | 9,34 |
6. | 57 Wiesecke, Jörg | 1962 | SGV Dresden | 7,74 | m | 542 P. |
5,47 | 7,17 | 7,63 | 7,74 | x | x |
Diskuswurf Männer 2 kg (F20) | 23.07.2011 |
Finale F28 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
20 Storch, Daniel | 1986 | TSV Zeulenroda | 28,10 | m |
25,61 | 28,10 | 26,45 | x | 27,35 | x |
2. | 20 Knaub, Alexander | 1977 | LLZ Schleswig-Holstein | 26,77 | m |
23,45 | 23,43 | x | 23,84 | 26,77 | 24,96 |
3. | 28 Schwab, Mikel | 1984 | Landesleistungszentrum Fürth | 25,40 | m |
20,81 | 25,06 | x | 25,40 | x | 23,56 |
4. | 28 Protte, Markus | 1987 | Landesleistungszentrum Fürth | 24,58 | m |
23,53 | 24,58 | 23,74 | x | 23,40 | 24,07 |
5. | 28 Hornecker, Timo | 1978 | LLZ Schleswig-Holstein | 23,39 | m |
22,69 | 23,39 | 22,85 | x | x | x |
6. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 17,40 | m |
16,73 | 17,40 | x | 16,00 | 15,88 | 14,39 |
7. | 28 Waider, Christoph | 1972 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 12,77 | m |
12,77 | 12,68 | 12,16 | x | x | 11,75 |
8. | 28 Heinrichs, Thorsten | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 11,39 | m |
x | 11,23 | 10,50 | 11,39 | 10,07 | 10,20 |
9. | 28 Girbig, Michael | 1979 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 10,83 | m |
8,80 | 10,24 | 9,54 | 8,13 | 9,42 | 10,83 |
10. | 28 Welzenheimer, Andreas | 1981 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 9,87 | m |
5,78 | 6,35 | 9,87 | x | 9,73 | 9,35 |
Diskuswurf Männer 1.5 kg | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
42 Davies, Aled | 1991 | Great Britain | 42,99 | m | 898 P. |
40,31 | 39,38 | 37,65 | 42,99 | x | x |
2. | 44 Matusik, Adrian | 1980 | Slovakia | 52,87 | m | 892 P. |
48,93 | 50,83 | 49,09 | 50,30 | 52,87 | 52,61 |
3. | 42 Cmikiewicz, Leszek | 1974 | Poland | 38,25 | m | 799 P. |
38,25 | 37,56 | 38,19 | 7,18 | 37,82 | 37,98 |
4. | 46 Rebisz, Tomasz | 1974 | Poland | 39,81 | m | 798 P. |
x | x | 39,81 | x | x | x |
5. | 46 Schulze, Mathias | 1983 | PSC Berlin | 37,48 | m | 751 P. |
36,49 | 34,10 | 32,81 | x | 36,14 | 37,48 |
6. | 38 Vratil, Petr | 1983 | Czech Republic-Spastic Handic. | 35,47 | m | 734 P. |
32,46 | x | x | x | x | 35,47 |
7. | 42 Kulla, Klaus | 1954 | PSC Berlin | 32,69 | m | 683 P. |
32,69 | x | 30,60 | 31,76 | x | x |
8. | 46 Morgan, Joshua | 1991 | Wales | 33,07 | m | 663 P. |
33,07 | x | 32,45 | x | x | 29,97 |
9. | 42 Pillay, Tyrone | 1980 | Republic of South Africa | 31,56 | m | 659 P. |
25,77 | 27,74 | 31,56 |
10. | 42 Schutte, Casper | 1992 | Republic of South Africa | 31,25 | m | 653 P. |
31,25 | x | 29,25 |
11. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 22,09 | m | 443 P. |
x | x | 22,09 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 12 Lopez Gonzalez, Kim | 1989 | Spain | 46,37 | m | 883 P. |
46,37 | 43,49 | 42,84 | 43,74 | 45,26 | x |
2. | 11 Marinkovic, Bil | 1973 | Austria | 35,30 | m | 794 P. |
35,30 | 34,26 | 32,80 | x | 34,63 | 34,80 |
3. | 11 Madzia, Miroslaw | 1979 | Poland | 30,23 | m | 680 P. |
x | 29,17 | 29,19 | 27,75 | 28,22 | 30,23 |
Diskuswurf Männer 1 kg | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
36 Piotrowski, Pawel | 1985 | Poland | 36,96 | m | 948 P. |
34,20 | x | x | x | x | 36,96 |
2. | 36 Dietz, Sebastian | 1985 | TV Wattenscheid 01 | 35,43 | m | 908 P. |
35,43 | x | 32,24 | 35,14 | x | 34,48 |
3. | 40 Tyszkowski, Bartosz | 1994 | Poland | 35,49 | m | 867 P. |
x | 35,49 | x | 35,35 | x | x |
4. | 36 Strydom, Duane | 1969 | Republic of South Africa | 33,06 | m | 848 P. |
x | 32,13 | 31,52 | 32,10 | 33,06 | 32,58 |
5. | 36 GLAB, MICHAL | 1992 | Poland | 31,64 | m | 811 P. |
x | 29,75 | 29,57 | x | 28,30 | 31,64 |
6. | 37 Chyra, Robert | 1974 | Poland | 40,30 | m | 760 P. |
39,31 | x | 37,45 | 40,30 | 38,38 | 39,56 |
7. | 35 Paulinski, Tomasz | 1989 | Poland | 40,90 | m | 755 P. |
x | 36,51 | 38,02 | 36,82 | 39,26 | 40,90 |
8. | 37 Jobs, Marvin | 1993 | LLZ Schleswig-Holstein | 37,05 | m | 699 P. |
x | 37,05 | x | 37,02 | 33,12 | 35,37 |
9. | 37 Fiore, Giancarlo | 1975 | Italy | 30,29 | m | 571 P. |
29,89 | 29,23 | 30,29 |
10. | 37 Breuer, Lutz | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 20,09 | m | 379 P. |
19,80 | 19,96 | 20,09 |
11. | 37 Paulin, Enrico | 1989 | SGV Dresden | 19,69 | m | 371 P. |
19,69 | 14,75 | 18,44 |
Diskuswurf Rollst. Männer 1 kg | 24.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
57 Aljahwari, Issa | 1986 | AlAin Club for the Disabled | 44,08 | m | 897 P. |
42,07 | 42,76 | 43,81 | 43,05 | 44,08 | 40,93 |
2. | 57 Ghardooni, Ali | 1979 | SC Magdeburg e.V. | 43,16 | m | 879 P. |
42,87 | 41,42 | 43,16 | 41,71 | 42,61 | 42,47 |
3. | 32 Bardiovsky, Miloslav | 1959 | Slovakia | 17,33 | m | 853 P. |
17,31 | 14,66 | x | 17,33 | 15,94 | x |
4. | 57 Stephens, Nathan | 1988 | Great Britain | 40,43 | m | 823 P. |
35,10 | x | 39,31 | 37,74 | 39,33 | 40,43 |
5. | 55 Paschold, Nils | 1988 | SV 1883 Schwarza | 27,87 | m | 707 P. |
24,89 | 26,55 | 27,87 | 26,59 | 26,79 | 27,46 |
6. | 56 Spicher, Raimund | 1956 | Post Sportverein München | 29,97 | m | 695 P. |
28,23 | 27,62 | 29,20 | x | 28,58 | 29,97 |
7. | 56 Falkenhain, Ralf Peter | 1956 | BS Opladen | 29,41 | m | 682 P. |
28,21 | 27,68 | 28,33 | 29,14 | x | 29,41 |
8. | 54 Alhabsi, Mohammed | 1986 | AlAin Club for the Disabled | 20,89 | m | 666 P. |
20,75 | 20,89 | 20,85 | 20,57 | 19,93 | x |
9. | 34 Musil, Roman | 1971 | Czech Republic-Spastic Handic. | 24,91 | m | 613 P. |
x | x | 23,00 | 24,91 | 24,84 | 24,01 |
10. | 54 Straser, Alessandro | 1990 | Italy | 17,79 | m | 567 P. |
x | 16,27 | 17,79 | 17,17 | 16,53 | 16,91 |
11. | 52 Dorival, Vincent | 1977 | France | 9,85 | m | 471 P. |
x | 9,73 | 9,84 | x | 9,69 | 9,85 |
Speerwurf Männer 600 g | 23.07.2011 |
Finale |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
40 Mester, Mathias | 1986 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 36,96 | m | 908 P. |
36,96 | 36,12 | 36,24 | 34,84 | 36,62 | 35,63 |
2. | 40 Margoc, Marek | 1975 | Slovakia | 31,41 | m | 771 P. |
31,21 | 29,66 | 31,41 | 31,05 | 28,89 | x |
3. | 40 Duke, Kyron | 1992 | Great Britain | 29,42 | m | 723 P. |
26,53 | x | 29,42 | 26,54 | 27,66 | 28,17 |
4. | 37 Fiore, Giancarlo | 1975 | Italy | 22,94 | m | 396 P. |
x | 20,88 | 21,12 | 22,94 | x | x |
5. | 36 Barth, Nicolai | 1987 | BVSG Aalen | 12,46 | m | 284 P. |
10,99 | 11,29 | 12,24 | 12,46 | x | x |
6. | 36 Scherle, Matthias | 1985 | BVSG Aalen | 9,86 | m | 224 P. |
9,86 | x | 9,15 | 9,17 | 7,91 | 7,98 |
7. | 37 Paulin, Enrico | 1989 | SGV Dresden | 11,12 | m | 192 P. |
10,90 | 11,12 | x | 10,55 | 9,77 | 9,42 |
8. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 10,30 | m | 183 P. |
10,30 | 10,09 | 10,00 | 10,05 | 8,02 | 10,12 |
Speerwurf Männer 800 g (F20) | 22.07.2011 |
Finale F28 |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 38,55 | m |
x | x | 38,55 | 35,38 | 38,30 | 34,92 |
2. | 20 Knaub, Alexander | 1977 | LLZ Schleswig-Holstein | 31,76 | m |
31,50 | 31,76 | 30,39 | 30,88 | 31,61 | 31,31 |
3. | 28 Bader, Peer | 1984 | BVSG Aalen | 21,16 | m |
18,26 | 18,49 | 17,34 | 19,54 | 21,16 | 19,82 |
4. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 20,08 | m |
19,23 | 20,08 | 15,94 | 18,27 | 18,97 | 19,55 |
5. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 18,27 | m |
x | 15,35 | 16,92 | 13,89 | 18,27 | 16,60 |
6. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 14,41 | m |
10,09 | x | 11,00 | 13,13 | 14,41 | x |
7. | 28 Waider, Christoph | 1972 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 11,46 | m |
11,46 | 11,04 | 10,90 | 9,96 | 11,04 | 11,03 |
8. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 10,58 | m |
7,09 | 9,71 | 10,18 | 9,16 | 9,30 | 10,58 |
9. | 28 Girbig, Michael | 1979 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 9,97 | m |
9,35 | 8,13 | 9,97 |
10. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 9,76 | m |
9,75 | 9,76 | 5,80 |
11. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 8,61 | m |
7,69 | 8,61 | 7,58 |
12. | 28 Nonnenmacher, Bernd | 1971 | TSG Reutlingen BSA | 8,47 | m |
7,96 | 7,81 | 8,47 |
13. | 28 Heinrichs, Thorsten | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 7,22 | m |
6,72 | 7,06 | 7,22 |
14. | 28 Welzenheimer, Andreas | 1981 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 6,38 | m |
6,38 | 5,96 | 6,16 |
15. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 6,35 | m |
x | x | 6,35 |
28 Strohl, Matthias | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | o.g.V. |
x | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
11 Marinkovic, Bil | 1973 | Austria | 50,76 | m | 940 P. |
45,99 | 47,90 | 50,76 | 49,19 | 47,66 | 49,52 |
2. | 44 Hertog, Ronald | 1989 | Netherlands | 53,37 | m | 892 P. |
48,90 | 49,16 | 53,37 | - | - | - |
3. | 42 Moorhouse, Scott | 1989 | Great Britain | 42,19 | m | 799 P. |
40,27 | 40,81 | 42,19 | 39,18 | 39,35 | 37,51 |
4. | 42 Schutte, Casper | 1992 | Republic of South Africa | 40,17 | m | 761 P. |
40,17 | 34,40 | 37,04 | 38,96 | 37,91 | 35,39 |
5. | 42 Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen | 24,98 | m | 473 P. |
x | x | x | 24,98 | 24,27 | 24,22 |
6. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 28,07 | m | 451 P. |
22,95 | 24,77 | 25,89 | 28,07 | 27,33 | 26,20 |
Speerwurf Rollst. Männer 600g | 22.07.2011 |
Qualifikation bewertet |
Außer Wertung |
57 Hutka, Julius | 1974 | Slovakia | 32,98 | m | 780 P. |
29,88 | 31,88 | 32,54 | 32,27 | 32,09 | 32,98 |
Speerwurf Rollst. Männer 600g | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Meister 2011 |
57 Stephens, Nathan | 1988 | Great Britain | 36,64 | m | 866 P. |
33,39 | 34,77 | 35,02 | 35,07 | 34,87 | 36,64 |
2. | 55 Kozun, Karol Wojciech | 1982 | Poland | 26,73 | m | 757 P. |
x | 25,26 | 24,09 | x | 26,73 | 25,97 |
3. | 54 Gratt, Andreas | 1981 | Austria | 18,55 | m | 630 P. |
16,55 | 18,05 | 18,55 | 17,74 | 16,81 | 17,29 |
4. | 34 Musil, Roman | 1971 | Czech Republic-Spastic Handic. | 22,47 | m | 625 P. |
21,31 | x | 22,47 | x | 21,68 | x |
5. | 57 Wiesecke, Jörg | 1962 | SGV Dresden | 21,45 | m | 507 P. |
19,11 | 21,32 | 21,36 | 21,45 | 19,92 | x |
6. | 54 Straser, Alessandro | 1990 | Italy | 11,80 | m | 400 P. |
10,18 | 10,33 | 11,80 | 10,42 | 9,86 | 11,57 |
54 Dahl, Jacob | 1983 | Denmark | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
55 Scambura, Dusan | 1966 | Czech Republic - Wheelchair | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Außer Wertung |
57 Hutka, Julius | 1974 | Slovakia | ab. |
Keulenwurf 397g Männer | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 32 Sochal, Maciej | 1987 | Poland | 22,35 | m | 608 P. |
19,10 | 21,29 | 22,35 | 21,81 | x | 15,64 |
2. | 32 Alshamisi, Ahmed | 1987 | AlAin Club for the Disabled | 18,40 | m | 500 P. |
16,04 | 17,46 | 18,40 | 17,79 | 17,79 | 18,08 |
3. | 32 Alqasim, Souhaib | 1979 | Dubai Club for Special Sports | 12,80 | m | 348 P. |
x | 12,80 | x | x | x | x |
Männliche Jugend A |
100 m m J A | 23.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | und Internationaler Deutscher A- Jugend Meister 2011 |
20 Vogt, Sebastian | 1992 | 1. LAV Rostock | 11,48 | sec. | 890 P. |
2. | 36 Wiendl, Uli | 1993 | BVS Weiden | 13,70 | sec. | 774 P. |
3. | 13 Helber, Willy | 1992 | BSG Neuwied | 12,39 | sec. | 714 P. |
4. | 28 Dorn, Lars | 1993 | Landesleistungszentrum Fürth | 13,09 | sec. | 658 P. |
5. | 12 Roughan, Jack | 1993 | Great Britain | 12,86 | sec. | 658 P. |
6. | 28 Arndt, Ronny | 1992 | LLZ Schleswig-Holstein | 13,22 | sec. | 641 P. |
7. | 48 Altuntas, Enes | 1992 | Landesleistungszentrum Fürth | 17,00 | sec. | 236 P. |
200 m m J A | +0,0 | 24.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | und Internationaler Deutscher A- Jugend Meister 2011 |
13 Helber, Willy | 1992 | BSG Neuwied | 25,60 | sec. | 674 P. |
2. | 28 Dorn, Lars | 1993 | Landesleistungszentrum Fürth | 26,71 | sec. | 613 P. |
3. | 28 Arndt, Ronny | 1992 | LLZ Schleswig-Holstein | 27,27 | sec. | 580 P. |
4. | 28 Oberreuther, Kevin | 1992 | TSV Zeulenroda | 28,83 | sec. | 494 P. |
5. | 48 Altuntas, Enes | 1992 | Landesleistungszentrum Fürth | 35,30 | sec. | 212 P. |
400 m m J A | 23.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 28 Dorn, Lars | 1993 | Landesleistungszentrum Fürth | 60,25 | sec. | 551 P. |
2. | 28 Oberreuther, Kevin | 1992 | TSV Zeulenroda | 68,22 | sec. | 370 P. |
1000 m m J A | 24.07.2011 |
Finale offen |
1. | 28 Oberreuther, Kevin | 1992 | TSV Zeulenroda | 3:56,73 | min. |
Weitsprung m J A | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher A- Jugend Meister 2011 |
36 Wiendl, Uli | 1993 | BVS Weiden | 4,35 | m | 816 P. |
3,67 | 3,90 | x | x | 4,35 | 4,22 | ||
+0,3 | +0,7 | +0,0 | +0,8 |
2. | 20 Vogt, Sebastian | 1992 | 1. LAV Rostock | 5,76 | m | 770 P. |
5,39 | x | x | 5,69 | 5,76 | 5,55 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,2 | +0,1 |
3. | 13 Helber, Willy | 1992 | BSG Neuwied | 5,09 | m | 666 P. |
x | 4,85 | x | 5,09 | x | 4,96 | ||
+0,2 | +0,7 | +0,6 |
4. | 28 Dorn, Lars | 1993 | Landesleistungszentrum Fürth | 4,92 | m | 657 P. |
4,71 | 4,62 | 4,74 | 4,92 | 4,63 | 4,47 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,1 | +0,4 | +0,8 | +0,6 |
5. | 48 Altuntas, Enes | 1992 | Landesleistungszentrum Fürth | 3,28 | m | 412 P. |
2,86 | 2,96 | 3,15 | 3,00 | 2,90 | 3,28 | ||
+0,2 | +0,2 | +0,2 | +0,8 | +0,3 | +0,2 |
28 Arndt, Ronny | 1992 | LLZ Schleswig-Holstein | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoss m J A | 24.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 40 Grochowski, Nils | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,85 | m | 642 P. |
7,85 | x | 6,87 | 7,78 | 7,01 | 7,44 |
2. | 13 Helber, Willy | 1992 | BSG Neuwied | 9,82 | m | 590 P. |
9,52 | 8,86 | 8,56 | 9,82 | 9,15 | 9,29 |
3. | 48 Altuntas, Enes | 1992 | Landesleistungszentrum Fürth | 6,79 | m | 361 P. |
6,77 | 6,29 | 6,79 | 6,08 | x | 5,86 |
Diskuswurf m J A | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 40 Grochowski, Nils | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 19,41 | m | 474 P. |
15,39 | x | 18,69 | 15,69 | x | 19,41 |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | -1,0 | 23.07.2011 |
Finale T28 |
1. | und Internationaler Deutscher B- Jugend Meister 2011 |
20 Üts, Raido | 1995 | Estonia | 12,84 | sec. |
2. | 28 Weinert, Daniel | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 13,38 | sec. |
3. | 20 Liiv, Railand | 1996 | Estonia | 13,46 | sec. |
4. | 20 Märdimäe, Randy | 1995 | Estonia | 13,88 | sec. |
5. | 20 Klein, Kert | 1995 | Estonia | 14,04 | sec. |
6. | 20 Murumae, Marko | 1994 | Estonia | 14,11 | sec. |
7. | 28 Schmidt, Kevin | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 15,20 | sec. |
8. | 28 Adler, Marius | 1994 | TV Dillingen | 16,24 | sec. |
100 m m J B | -1,3 | 23.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | und Internationaler Deutscher B- Jugend Meister 2011 |
38 Roeke, Lukas | 1995 | Förderverein Bauhauss.Cottbus | 12,95 | sec. | 693 P. |
2. | 13 Roob, Sebastian | 1996 | Post Sportverein München | 12,93 | sec. | 643 P. |
3. | 38 Lescigewsky, Tim | 1995 | HSC Erfurt e.V. | 13,48 | sec. | 626 P. |
4. | 48 Brettner, Michael | 1995 | BVS Weiden | 12,97 | sec. | 621 P. |
5. | 37 Choo, Leng Hin | 1994 | Singapore | 14,39 | sec. | 614 P. |
6. | 12 Sailer, Christoph | 1995 | Post Sportverein München | 13,48 | sec. | 582 P. |
7. | 46 Barthel, Denny | 1994 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 13,89 | sec. | 544 P. |
100 m m J B | +0,7 | 23.07.2011 |
1. Zeitvorlauf offen -b- Lauf |
1. | 38 Roeke, Lukas | 1995 | Förderverein Bauhauss.Cottbus | 12,91 | sec. | q | 698 P. |
2. | 48 Brettner, Michael | 1995 | BVS Weiden | 12,66 | sec. | q | 660 P. |
3. | 38 Lescigewsky, Tim | 1995 | HSC Erfurt e.V. | 13,55 | sec. | q | 618 P. |
4. | 12 Grüssmer, Thomas | 1995 | Post Sportverein München | 15,25 | sec. | 398 P. |
100 m m J B | -1,5 | 23.07.2011 |
2. Zeitvorlauf offen -b- Lauf |
1. | 13 Roob, Sebastian | 1996 | Post Sportverein München | 13,09 | sec. | q | 623 P. |
2. | 37 Choo, Leng Hin | 1994 | Singapore | 14,48 | sec. | q | 604 P. |
3. | 12 Sailer, Christoph | 1995 | Post Sportverein München | 13,55 | sec. | q | 573 P. |
4. | 46 Barthel, Denny | 1994 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 13,85 | sec. | q | 548 P. |
100 m Rollstuhl m J B | +0,9 | 23.07.2011 |
Finale offen |
1. | und Internationaler Deutscher B- Jugend Meister 2011 |
54 Ansorg, Pascal | 1994 | HSC Erfurt e.V. | 15,94 | sec. |
2. | 54 Hoffmeister, Fabian | 1998 | BSG Bönen | 17,75 | sec. |
3. | 54 Seestädt, Timm | 1994 | BSC Westküste | 18,20 | sec. |
4. | 53 Herzmann, David | 1997 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 19,16 | sec. |
5. | 54 Müller, Andreas | 1995 | Förders. für Körperbeh. Püttl. | 19,32 | sec. |
6. | 54 Rudolph, Erik | 2003 | BSA Ulm-Söflingen | 28,72 | sec. |
7. | 54 Honnef, Jannis | 2003 | ASV Bonn | 29,71 | sec. |
8. | 54 Seebold, Sören | 2003 | BSG Bönen | 49,53 | sec. |
200 m m J B | -0,5 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf T28 |
1. | 20 Üts, Raido | 1995 | Estonia | 25,88 | sec. |
2. | 28 Weinert, Daniel | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 26,41 | sec. |
3. | 20 Liiv, Railand | 1996 | Estonia | 26,49 | sec. |
4. | 20 Murumae, Marko | 1994 | Estonia | 28,24 | sec. |
200 m m J B | +0,3 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf T28 |
1. | 20 Märdimäe, Randy | 1995 | Estonia | 28,77 | sec. |
2. | 28 Schmidt, Kevin | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 31,62 | sec. |
3. | 28 Adler, Marius | 1994 | TV Dillingen | 33,95 | sec. |
200 m m J B | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe T28 |
1. | und Internationaler Deutscher B- Jugend Meister 2011 |
20 Üts, Raido | 1995 | Estonia | -0,5 | 25,88 | sec. |
2. | 28 Weinert, Daniel | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | -0,5 | 26,41 | sec. |
3. | 20 Liiv, Railand | 1996 | Estonia | -0,5 | 26,49 | sec. |
4. | 20 Murumae, Marko | 1994 | Estonia | -0,5 | 28,24 | sec. |
5. | 20 Märdimäe, Randy | 1995 | Estonia | +0,3 | 28,77 | sec. |
6. | 28 Schmidt, Kevin | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | +0,3 | 31,62 | sec. |
7. | 28 Adler, Marius | 1994 | TV Dillingen | +0,3 | 33,95 | sec. |
200 m m J B | -0,2 | 24.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 38 Roeke, Lukas | 1995 | Förderverein Bauhauss.Cottbus | 26,32 | sec. | 670 P. |
2. | 37 Choo, Leng Hin | 1994 | Singapore | 29,82 | sec. | 586 P. |
3. | 38 Lescigewsky, Tim | 1995 | HSC Erfurt e.V. | 28,22 | sec. | 558 P. |
4. | 46 Barthel, Denny | 1994 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 28,51 | sec. | 525 P. |
200 m Rollstuhl m J B | -1,6 | 24.07.2011 |
Finale offen |
1. | und Internationaler Deutscher B- Jugend Meister 2011 |
54 Ansorg, Pascal | 1994 | HSC Erfurt e.V. | 29,61 | sec. |
2. | 54 Seestädt, Timm | 1994 | BSC Westküste | 32,51 | sec. |
3. | 54 Hoffmeister, Fabian | 1998 | BSG Bönen | 33,87 | sec. |
4. | 54 Müller, Andreas | 1995 | Förders. für Körperbeh. Püttl. | 35,91 | sec. |
5. | 53 Herzmann, David | 1997 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 36,54 | sec. |
6. | 54 Honnef, Jannis | 2003 | ASV Bonn | 1:00,37 | min. |
400 m m J B | 23.07.2011 |
1. Zeitlauf offen -b- Lauf |
1. | 48 Brettner, Michael | 1995 | BVS Weiden | 60,06 | sec. | 582 P. |
2. | 38 Lescigewsky, Tim | 1995 | HSC Erfurt e.V. | 63,90 | sec. | 544 P. |
3. | 13 Nyengaard, Nicholas | 1997 | Denmark | 65,57 | sec. | 460 P. |
4. | 46 Barthel, Denny | 1994 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 69,16 | sec. | 379 P. |
400 m m J B | 23.07.2011 |
2. Zeitlauf offen -b- Lauf |
1. | 20 Klein, Kert | 1995 | Estonia | 63,23 | sec. | 478 P. |
2. | 28 Adler, Marius | 1994 | TV Dillingen | 83,03 | sec. | 125 P. |
400 m m J B | 23.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe offen -b- |
1. | und Internationaler Deutscher B- Jugend Meister 2011 |
48 Brettner, Michael | 1995 | BVS Weiden | 60,06 | sec. | 582 P. |
2. | 38 Lescigewsky, Tim | 1995 | HSC Erfurt e.V. | 63,90 | sec. | 544 P. |
3. | 20 Klein, Kert | 1995 | Estonia | 63,23 | sec. | 478 P. |
4. | 13 Nyengaard, Nicholas | 1997 | Denmark | 65,57 | sec. | 460 P. |
5. | 46 Barthel, Denny | 1994 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 69,16 | sec. | 379 P. |
6. | 28 Adler, Marius | 1994 | TV Dillingen | 83,03 | sec. | 125 P. |
400 m Rollstuhl m J B | 23.07.2011 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 54 Ansorg, Pascal | 1994 | HSC Erfurt e.V. | 57,53 | sec. |
2. | 54 Seestädt, Timm | 1994 | BSC Westküste | 1:02,22 | min. |
3. | 54 Hoffmeister, Fabian | 1998 | BSG Bönen | 1:07,29 | min. |
4. | 54 Schnoor, Jens Uwe | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 1:10,13 | min. |
5. | 53 Herzmann, David | 1997 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 1:17,37 | min. |
400 m Rollstuhl m J B | 23.07.2011 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 54 Müller, Andreas | 1995 | Förders. für Körperbeh. Püttl. | 1:08,41 | min. |
2. | 54 Rudolph, Erik | 2003 | BSA Ulm-Söflingen | 1:59,81 | min. |
3. | 54 Honnef, Jannis | 2003 | ASV Bonn | 2:03,30 | min. |
400 m Rollstuhl m J B | 23.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. | und Internationaler Deutscher B- Jugend Meister 2011 |
54 Ansorg, Pascal | 1994 | HSC Erfurt e.V. | 57,53 | sec. |
2. | 54 Seestädt, Timm | 1994 | BSC Westküste | 1:02,22 | min. |
3. | 54 Hoffmeister, Fabian | 1998 | BSG Bönen | 1:07,29 | min. |
4. | 54 Müller, Andreas | 1995 | Förders. für Körperbeh. Püttl. | 1:08,41 | min. |
5. | 54 Schnoor, Jens Uwe | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 1:10,13 | min. |
6. | 53 Herzmann, David | 1997 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 1:17,37 | min. |
7. | 54 Rudolph, Erik | 2003 | BSA Ulm-Söflingen | 1:59,81 | min. |
8. | 54 Honnef, Jannis | 2003 | ASV Bonn | 2:03,30 | min. |
800 m Rollstuhl m J B | 23.07.2011 |
Finale offen |
1. | und Internationaler Deutscher B- Jugend Meister 2011 |
54 Seestädt, Timm | 1994 | BSC Westküste | 2:08,37 | min. |
2. | 54 Hoffmeister, Fabian | 1998 | BSG Bönen | 2:10,16 | min. |
3. | 54 Schnoor, Jens Uwe | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 2:22,77 | min. |
4. | 54 Müller, Andreas | 1995 | Förders. für Körperbeh. Püttl. | 2:24,24 | min. |
5. | 54 Honnef, Jannis | 2003 | ASV Bonn | 4:07,53 | min. |
6. | 54 Rudolph, Erik | 2003 | BSA Ulm-Söflingen | 4:17,95 | min. |
7. | 54 Seebold, Sören | 2003 | BSG Bönen | 5:57,96 | min. |
1000 m m J B | 24.07.2011 |
Finale offen |
1. | und Internationaler Deutscher B- Jugend Meister 2011 |
13 Roob, Sebastian | 1996 | Post Sportverein München | 3:40,38 | min. |
2. | 12 Sailer, Christoph | 1995 | Post Sportverein München | 3:43,54 | min. |
3. | 12 Grüssmer, Thomas | 1995 | Post Sportverein München | 3:45,79 | min. |
4. | 28 Adler, Marius | 1994 | TV Dillingen | 4:05,88 | min. |
13 Nyengaard, Nicholas | 1997 | Denmark | ab. |
Hochsprung m J B | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher B- Jugend Meister 2011 |
20 Liiv, Railand | 1996 | Estonia | 1,70 | m | 871 P. |
2. | 20 Murumae, Marko | 1994 | Estonia | 1,58 | m | 810 P. |
3. | 28 Weinert, Daniel | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 1,46 | m | 748 P. |
4. | 20 Märdimäe, Randy | 1995 | Estonia | 1,43 | m | 733 P. |
5. | 28 Gädke, Jan- Hendrik | 1995 | SG 03 Ludwigslust | 1,35 | m | 692 P. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Liiv | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||
2. | Murumae | - | - | - | - | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Weinert | o | o | o | o | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Märdimäe | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Gädke | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung m J B | 23.07.2011 |
Finale F28 |
1. | und Internationaler Deutscher B- Jugend Meister 2011 |
28 Weinert, Daniel | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 5,18 | m |
4,57 | 4,58 | 4,82 | 5,18 | 4,89 | 4,47 | ||
+0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,3 | +0,2 | +0,3 |
2. | 20 Klein, Kert | 1995 | Estonia | 5,12 | m |
5,12 | 4,77 | 4,99 | 4,90 | 4,68 | x | ||
+0,4 | +0,3 | +0,2 | +0,5 | +1,0 |
3. | 20 Liiv, Railand | 1996 | Estonia | 5,07 | m |
5,02 | 4,64 | 4,91 | 4,91 | 4,96 | 5,07 | ||
+0,5 | +0,8 | +0,2 | +0,2 | +0,4 | +0,1 |
4. | 20 Murumae, Marko | 1994 | Estonia | 5,07 | m |
4,91 | 5,07 | 4,82 | 4,61 | 4,95 | 4,80 | ||
+0,3 | +0,3 | +0,8 | +0,9 | +0,3 | +0,4 |
5. | 20 Üts, Raido | 1995 | Estonia | 5,06 | m |
4,77 | 5,06 | 3,17 | x | x | 4,94 | ||
+0,2 | +0,1 | +0,2 | +1,1 |
6. | 20 Märdimäe, Randy | 1995 | Estonia | 4,67 | m |
4,55 | 4,34 | 3,37 | 4,67 | 4,58 | x | ||
+0,1 | +0,2 | +0,4 | +0,1 | +0,3 |
7. | 28 Schmidt, Kevin | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 3,95 | m |
3,60 | 3,71 | 3,16 | 3,95 | 3,55 | 3,05 | ||
+0,3 | +0,3 | +0,1 | +0,1 | +0,7 | +0,9 |
Weitsprung m J B | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher B- Jugend Meister 2011 |
38 Roeke, Lukas | 1995 | Förderverein Bauhauss.Cottbus | 4,79 | m | 743 P. |
4,52 | - | 4,72 | 4,79 | - | 4,66 | ||
+0,5 | +0,9 | +0,2 | +0,4 |
2. | 13 Roob, Sebastian | 1996 | Post Sportverein München | 4,63 | m | 606 P. |
- | 4,32 | 4,63 | 0,37 | 4,26 | - | ||
+0,3 | +1,5 | +0,7 | +0,2 |
3. | 12 Sailer, Christoph | 1995 | Post Sportverein München | 4,41 | m | 590 P. |
- | 3,97 | - | 4,41 | 3,92 | - | ||
+0,6 | +0,6 | +0,3 |
4. | 48 Brettner, Michael | 1995 | BVS Weiden | 4,49 | m | 564 P. |
4,49 | 4,15 | 4,21 | 4,33 | 4,43 | 4,24 | ||
+0,6 | +0,4 | +0,9 | +0,5 | +0,5 | +0,2 |
5. | 46 Barthel, Denny | 1994 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 3,96 | m | 522 P. |
- | 2,81 | 3,72 | 3,89 | 3,96 | - | ||
+0,4 | +0,3 | +0,7 | +0,3 |
6. | 12 Grüssmer, Thomas | 1995 | Post Sportverein München | 3,62 | m | 484 P. |
- | 3,37 | - | - | 3,62 | - | ||
+0,4 | +0,5 |
Kugelstoss m J B | 24.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher B- Jugend Meister 2011 |
40 Kappel, Niko | 1995 | TSF Welzheim | 9,53 | m | 780 P. |
9,29 | 9,53 | 9,26 | 9,00 | 8,78 | 9,37 |
2. | 40 Buttmann, Philipp | 1994 | BSV Ludwigshafen | 8,31 | m | 680 P. |
7,89 | 7,60 | 7,90 | 7,28 | 8,31 | 8,11 |
3. | 28 Weinert, Daniel | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 8,21 | m | 565 P. |
6,97 | 7,38 | 7,48 | 7,24 | 7,67 | 8,21 |
4. | 13 Bruckmaier, Johannes | 1994 | Post Sportverein München | 8,78 | m | 528 P. |
8,78 | 8,07 | 8,65 | x | 8,29 | 8,15 |
5. | 37 Wahnig, Martin | 1994 | Förderverein Bauhauss.Cottbus | 7,09 | m | 427 P. |
6,41 | 6,65 | 7,09 | 6,65 | 6,38 | 6,54 |
Kugelstoß Rollst. m J B | 23.07.2011 |
Finale F33 |
1. | 33 Jacob, Philipp | 1995 | TV Rehlingen | 4,03 | m |
x | x | 3,56 | 4,02 | 3,80 | 4,03 |
Diskuswurf m J B | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 28 Weinert, Daniel | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 21,75 | m | 534 P. |
19,30 | x | 17,57 | 21,20 | 19,14 | 21,75 |
2. | 40 Kappel, Niko | 1995 | TSF Welzheim | 19,40 | m | 474 P. |
16,32 | 19,40 | 18,10 | 18,65 | x | 18,73 |
3. | 40 Buttmann, Philipp | 1994 | BSV Ludwigshafen | 19,33 | m | 472 P. |
16,45 | 16,94 | 18,48 | 18,24 | 15,78 | 19,33 |
4. | 37 Wahnig, Martin | 1994 | Förderverein Bauhauss.Cottbus | 19,45 | m | 366 P. |
17,53 | 18,62 | 19,45 | x | 17,08 | 16,90 |
Speerwurf m J B | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 40 Kappel, Niko | 1995 | TSF Welzheim | 26,26 | m | 645 P. |
23,43 | 26,26 | 23,44 | 26,08 | 25,97 | x |
2. | 37 Wahnig, Martin | 1994 | Förderverein Bauhauss.Cottbus | 23,58 | m | 407 P. |
20,23 | 20,77 | 18,03 | 23,58 | x | 22,90 |
3. | 40 Buttmann, Philipp | 1994 | BSV Ludwigshafen | 16,23 | m | 398 P. |
x | x | 16,23 | x | x | 15,28 |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | -1,1 | 22.07.2011 |
Finale offen |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
48 Beer, Dirk | 1967 | BHS Singen | 14,19 | sec. |
2. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 14,51 | sec. |
3. | 38 Schneider, Jens | 1968 | BRSV Ostfildern | 14,66 | sec. |
4. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 14,85 | sec. |
1500 m Sen. M40 | 23.07.2011 |
Finale offen |
1. | 48 Weinmann, Kurt | 1963 | TSV Bad Kissingen | 5:01,41 | min. |
3000 m Sen. M40 | 22.07.2011 |
Finale offen |
1. | 48 Weinmann, Kurt | 1963 | TSV Bad Kissingen | 10:51,19 | min. |
Standweitsprung Sen. M40 | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
38 Schneider, Jens | 1968 | BRSV Ostfildern | 2,35 | m | 364 P. |
2,31 | 2,34 | 2,32 | 2,24 | 2,24 | 2,35 |
2. | 48 Beer, Dirk | 1967 | BHS Singen | 2,47 | m | 310 P. |
2,40 | 2,47 | 2,39 | 2,47 | 2,37 | 2,45 |
3. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 2,14 | m | 282 P. |
2,04 | 2,05 | 2,12 | 2,12 | 2,14 | 2,13 |
4. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 2,07 | m | 276 P. |
2,03 | 2,07 | 2,05 | 2,04 | 2,07 | 1,92 |
5. | 38 Dödtmann, Norbert | 1964 | BSV Lohne | 1,48 | m | 229 P. |
x | 1,45 | 1,44 | 1,40 | 1,48 | 1,43 |
6. | 28 Röder, Hans- Jürgen | 1963 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 1,06 | m | 141 P. |
0,82 | 0,85 | 0,85 | 0,98 | 0,85 | 1,06 |
Kugelstoss Sen. M40 | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
37 Pferinger, Bernhard | 1971 | BRVS Gunzenhausen | 9,55 | m | 575 P. |
9,41 | 8,65 | 9,32 | 9,48 | 9,38 | 9,55 |
2. | 38 Dödtmann, Norbert | 1964 | BSV Lohne | 6,80 | m | 409 P. |
x | 6,04 | 6,53 | 6,51 | 6,80 | 6,78 |
3. | 37 Döding, Carsten | 1970 | BSV Lohne | 6,67 | m | 401 P. |
6,36 | x | 6,66 | 5,70 | 6,11 | 6,67 |
4. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 5,57 | m | 383 P. |
5,37 | 5,45 | 5,57 | 5,49 | x | x |
5. | 28 Röder, Hans- Jürgen | 1963 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 2,85 | m | 196 P. |
x | 2,40 | 2,23 | 2,64 | 2,67 | 2,85 |
36 Zeller, Alexander | 1970 | BVSG Aalen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Kugelstoss Rollst. Senioren | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 57 Brunner, Karl | 1960 | BVS Weiden | 7,94 | m | 359 P. |
6,67 | 7,26 | 6,24 | 6,92 | 7,94 | 7,13 |
Diskuswurf Sen. M40 | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 37 Pferinger, Bernhard | 1971 | BRVS Gunzenhausen | 28,00 | m | 528 P. |
x | 27,07 | x | 20,89 | 26,90 | 28,00 |
2. | 37 Döding, Carsten | 1970 | BSV Lohne | 19,99 | m | 377 P. |
16,38 | x | x | 17,71 | 19,99 | x |
3. | 28 Röder, Hans- Jürgen | 1963 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 6,54 | m | 160 P. |
x | 6,54 | 6,20 | x | x | x |
Diskuswurf Rollst. Senioren | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 57 Brunner, Karl | 1960 | BVS Weiden | 16,05 | m | 95 P. |
14,31 | 14,81 | 16,05 | 15,37 | 15,66 | x |
Speerwurf Sen. M40 | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
48 Beer, Dirk | 1967 | BHS Singen | 45,41 | m | 695 P. |
41,66 | 41,06 | 44,66 | 42,99 | 45,41 | 43,72 |
2. | 38 Schneider, Jens | 1968 | BRSV Ostfildern | 25,75 | m | 567 P. |
21,58 | 24,82 | 24,77 | 25,06 | 25,75 | 25,52 |
3. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 23,45 | m | 425 P. |
20,27 | 23,42 | 21,19 | 21,66 | 21,85 | 23,45 |
4. | 38 Dödtmann, Norbert | 1964 | BSV Lohne | 19,99 | m | 348 P. |
17,43 | 19,99 | 18,31 | 18,81 | 19,70 | 18,33 |
5. | 37 Döding, Carsten | 1970 | BSV Lohne | 19,83 | m | 258 P. |
19,83 | 17,45 | 18,85 | 18,30 | x | x |
6. | 28 Röder, Hans- Jürgen | 1963 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 6,97 | m | 126 P. |
3,78 | 6,26 | 6,81 | 6,88 | 6,97 | 6,02 |
7. | 36 Zeller, Alexander | 1970 | BVSG Aalen | 10,37 | m | 58 P. |
9,34 | 9,99 | 10,37 | x | x | x |
Speerwurf Rollst. Senioren | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 57 Brunner, Karl | 1960 | BVS Weiden | 21,96 | m | 295 P. |
21,35 | 21,96 | 21,33 | 21,08 | x | 20,85 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | -0,1 | 22.07.2011 |
Finale offen |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 14,79 | sec. |
2. | 28 Haß, Thomas | 1961 | BSV Celle | 15,60 | sec. |
3. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 15,80 | sec. |
4. | 46 Munkelt, Peter | 1945 | SGV Dresden | 15,97 | sec. |
5. | 48 Florek, Hubert | 1937 | VSG Baden-Baden | 16,67 | sec. |
46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | ab. |
1500 m Sen. M50 | 23.07.2011 |
Finale offen |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
46 Stopperich, Hermann | 1957 | BSG "Rot-Weiß" Koblenz | 5:01,41 | min. |
2. | 48 Stefanski, Rolf | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 5:01,41 | min. |
3. | 46 Pinger, Peter | 1949 | BSG "Rot-Weiß" Koblenz | 5:01,41 | min. |
4. | 48 Wittlieb, Friedhelm | 1954 | BSG Bergkamen | 5:01,41 | min. |
3000 m Sen. M50 | 22.07.2011 |
Finale offen |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
46 Stopperich, Hermann | 1957 | BSG "Rot-Weiß" Koblenz | 12:10,17 | min. |
2. | 48 Wittlieb, Friedhelm | 1954 | BSG Bergkamen | 14:38,22 | min. |
3. | 28 Haß, Thomas | 1961 | BSV Celle | 15:54,58 | min. |
Standweitsprung Sen. M50 | 22.07.2011 |
Finale F48 |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
48 Wiesmann, Harald | 1958 | BVS Weiden | 2,72 | m |
2,68 | 2,67 | 2,72 | 2,65 | 2,69 | 2,52 |
2. | 48 Dorr, Wolfgang | 1957 | BSG "Rot-Weiß" Koblenz | 2,41 | m |
2,41 | 2,25 | 2,32 | 2,40 | 2,29 | 2,25 |
3. | 48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 2,37 | m |
2,29 | 2,29 | 2,35 | 2,37 | 2,31 | x |
4. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 2,22 | m |
2,05 | 2,20 | 2,22 | 2,17 | 2,20 | 2,20 |
5. | 48 Philipp, Tino | 1960 | SV 1883 Schwarza | 2,22 | m |
2,22 | x | 2,14 | 2,12 | 2,14 | 2,13 |
6. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 2,12 | m |
2,08 | 2,12 | 2,10 | 2,07 | 2,00 | 2,11 |
7. | 42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 2,02 | m |
2,00 | 1,97 | x | 2,02 | 1,86 | 2,00 |
8. | 28 Haß, Thomas | 1961 | BSV Celle | 1,93 | m |
1,86 | 1,85 | 1,82 | 1,90 | 1,93 | 1,87 |
9. | 48 Kühn, Helmut | 1952 | BVSG Aalen | 1,84 | m |
1,83 | 1,84 | 1,83 |
Kugelstoss Sen. M50 | 22.07.2011 |
Finale F48 |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
48 Höhl, Dieter | 1954 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 12,58 | m |
12,23 | 12,55 | 12,58 | 12,55 | x | x |
2. | 48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 12,04 | m |
11,52 | 12,04 | 11,85 | 11,97 | 12,00 | 11,86 |
3. | 48 Wiesmann, Harald | 1958 | BVS Weiden | 11,49 | m |
11,07 | 11,32 | 11,12 | 11,49 | 11,48 | x |
4. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 10,28 | m |
10,28 | 10,24 | 9,77 | 10,09 | 9,79 | 9,99 |
5. | 48 Dorr, Wolfgang | 1957 | BSG "Rot-Weiß" Koblenz | 10,20 | m |
10,01 | 10,20 | - | - | - | - |
6. | 48 Philipp, Tino | 1960 | SV 1883 Schwarza | 9,21 | m |
x | 8,83 | x | 8,87 | 8,63 | 9,21 |
7. | 48 Kühn, Helmut | 1952 | BVSG Aalen | 9,16 | m |
8,82 | 8,90 | 9,00 | 9,16 | 9,07 | x |
8. | 48 Östreicher, Teddy | 1954 | BVS Weiden | 8,89 | m |
x | 8,76 | 8,89 | 8,64 | x | x |
9. | 48 Leidinger, Franz-Josef | 1958 | TV Dillingen | 7,75 | m |
7,75 | x | 7,05 |
Kugelstoss Sen. M50 | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 9,32 | m | 645 P. |
9,32 | x | x | 9,26 | x | 8,71 |
2. | 44 Garwels, Günther | 1958 | BSV Lohne | 10,53 | m | 588 P. |
9,91 | 10,53 | 9,91 | 9,71 | 10,04 | 9,94 |
3. | 44 Grau, Rainer | 1952 | VSG Bruchsal | 9,85 | m | 550 P. |
9,85 | 8,66 | 9,48 | 8,97 | 8,91 | 8,93 |
4. | 42 Kulla, Klaus | 1954 | PSC Berlin | 7,72 | m | 534 P. |
7,58 | 7,72 | 7,68 | x | x | 7,67 |
5. | 36 Ammon, Oswald | 1952 | BHS Singen | 6,73 | m | 488 P. |
6,48 | 6,41 | 6,73 | 6,07 | 6,05 | 6,44 |
6. | 44 Scharf, Norbert | 1960 | ASV Horb | 8,17 | m | 456 P. |
7,65 | 7,94 | 8,17 | 7,66 | 7,69 | 7,81 |
7. | 28 Haß, Thomas | 1961 | BSV Celle | 6,44 | m | 443 P. |
6,20 | 6,25 | 6,25 | 6,15 | 6,44 | 6,04 |
Diskuswurf Sen. M50 | 22.07.2011 |
Finale F48 |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
48 Höhl, Dieter | 1954 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 40,85 | m |
39,07 | 39,25 | 39,60 | 35,92 | 3,66 | 40,85 |
2. | 48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 36,78 | m |
x | x | 34,87 | x | 36,73 | 36,78 |
3. | 48 Philipp, Tino | 1960 | SV 1883 Schwarza | 34,77 | m |
26,81 | 32,67 | 34,77 | x | 32,00 | x |
4. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 33,30 | m |
x | 26,56 | 33,30 | x | 30,47 | x |
5. | 48 Dorr, Wolfgang | 1957 | BSG "Rot-Weiß" Koblenz | 30,13 | m |
x | x | 30,13 | 27,32 | x | x |
6. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 26,75 | m |
26,75 | 22,23 | 23,95 | x | 25,89 | 23,21 |
7. | 48 Kühn, Helmut | 1952 | BVSG Aalen | 25,94 | m |
25,01 | 24,41 | x | 25,94 | x | 20,83 |
8. | 48 Leidinger, Franz-Josef | 1958 | TV Dillingen | 20,42 | m |
x | x | 18,72 | x | 20,42 | 19,56 |
Diskuswurf Sen. M50 | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 29,10 | m | 608 P. |
27,60 | 28,42 | 27,94 | x | x | 29,10 |
2. | 44 Grau, Rainer | 1952 | VSG Bruchsal | 28,26 | m | 476 P. |
24,00 | 28,26 | x | 25,92 | 23,92 | 26,22 |
3. | 44 Scharf, Norbert | 1960 | ASV Horb | 28,07 | m | 473 P. |
26,86 | 26,66 | 27,71 | 28,07 | 26,93 | 26,63 |
4. | 44 Garwels, Günther | 1958 | BSV Lohne | 27,25 | m | 459 P. |
26,02 | 25,82 | 27,25 | 26,51 | 24,87 | x |
5. | 36 Ammon, Oswald | 1952 | BHS Singen | 14,61 | m | 374 P. |
14,59 | 14,42 | 13,74 | 14,56 | 13,26 | 14,61 |
Speerwurf Sen. M50 | 22.07.2011 |
Finale F48 |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 32,84 | m |
31,88 | 29,55 | 29,49 | 31,10 | 32,84 | x |
2. | 48 Dorr, Wolfgang | 1957 | BSG "Rot-Weiß" Koblenz | 31,00 | m |
29,34 | x | 26,59 | 31,00 | 28,74 | x |
3. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 27,46 | m |
25,18 | 27,08 | 25,95 | 27,46 | x | 27,40 |
4. | 44 Grau, Rainer | 1952 | VSG Bruchsal | 26,66 | m |
x | 25,75 | 26,66 | 23,82 | 25,08 | x |
5. | 44 Garwels, Günther | 1958 | BSV Lohne | 26,33 | m |
24,08 | x | 26,33 | x | 25,75 | x |
6. | 44 Scharf, Norbert | 1960 | ASV Horb | 23,62 | m |
22,11 | 21,38 | x | 23,62 | x | 20,90 |
7. | 48 Kühn, Helmut | 1952 | BVSG Aalen | 23,41 | m |
22,48 | x | 20,71 | x | 23,41 | 23,28 |
8. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 23,21 | m |
20,05 | 22,47 | 20,93 | 20,07 | 23,21 | 21,28 |
Senioren M60 |
3000 m Sen. M60 | 22.07.2011 |
Finale offen |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
48 Klein, Wolfgang | 1949 | LC Solbad Ravensberg | 12:01,68 | min. |
2. | 48 Stefanski, Rolf | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 13:01,14 | min. |
3. | 46 Pinger, Peter | 1949 | BSG "Rot-Weiß" Koblenz | 13:34,46 | min. |
4. | 48 Brune, Horst | 1944 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14:58,90 | min. |
5. | 48 Albrecht, Klaus-Dieter | 1939 | TSG Calbe / Saale | 16:05,18 | min. |
Standweitsprung Sen. M60 | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
48 Klein, Wolfgang | 1949 | LC Solbad Ravensberg | 2,11 | m | 265 P. |
1,96 | 2,01 | 1,88 | 2,11 | - | - |
2. | 48 Meyer, Heinz | 1947 | BSV Walldorf | 2,05 | m | 257 P. |
2,04 | 1,98 | 1,98 | 2,05 | 2,04 | 1,97 |
3. | 48 Rolli, Ewald | 1948 | VSG Bruchsal | 2,03 | m | 255 P. |
1,89 | 2,03 | 1,92 | 1,96 | 1,93 | 2,03 |
4. | 44 Weber, Fred | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 1,76 | m | 248 P. |
1,62 | 1,65 | 1,63 | 1,75 | 1,76 | 1,76 |
5. | 44 Ressel, Wieland | 1948 | TSV Zeulenroda | 1,61 | m | 227 P. |
1,61 | 1,51 | 1,56 | 1,58 | 1,49 | 1,56 |
Kugelstoss Sen. M60 | 22.07.2011 |
Finale F48 |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
48 Meyer, Heinz | 1947 | BSV Walldorf | 11,09 | m |
x | x | 9,86 | 10,93 | 10,96 | 11,09 |
2. | 48 Rolli, Ewald | 1948 | VSG Bruchsal | 9,43 | m |
9,25 | x | 9,43 | x | 9,07 | x |
3. | 48 Klein, Wolfgang | 1949 | LC Solbad Ravensberg | 8,76 | m |
x | 8,76 | 8,73 | - | - | - |
4. | 48 Hammer, Horst | 1944 | LC Solbad Ravensberg | 7,74 | m |
7,30 | 7,66 | 7,72 | 7,74 | 7,71 | 7,70 |
Kugelstoss Sen. M60 | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
42 Guhl, Rainer | 1944 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 9,40 | m | 651 P. |
9,22 | x | 9,40 | 9,35 | x | - |
2. | 44 Weber, Fred | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 11,19 | m | 625 P. |
11,19 | 10,82 | x | x | 10,95 | 10,90 |
3. | 46 Munkelt, Peter | 1945 | SGV Dresden | 9,08 | m | 610 P. |
9,08 | 8,75 | 8,93 | 8,89 | 8,89 | 8,94 |
4. | 42 Perrey, Kurt | 1943 | BSA im Süderneulander SV | 8,80 | m | 609 P. |
8,80 | x | 8,01 | 7,42 | 7,71 | 7,91 |
5. | 44 Schäfter, Rudolf | 1950 | BVSV Ingolstadt | 9,05 | m | 505 P. |
9,05 | 8,83 | x | 8,88 | x | 8,86 |
6. | 44 Ressel, Wieland | 1948 | TSV Zeulenroda | 7,07 | m | 395 P. |
7,07 | 6,95 | x | 6,58 | x | 6,62 |
7. | 11 Grimm, Albert | 1947 | BSV Stuttgart | 2,88 | m | 188 P. |
2,65 | x | 2,55 | 2,80 | 2,46 | 2,88 |
Diskuswurf Sen. M60 | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
48 Meyer, Heinz | 1947 | BSV Walldorf | 30,86 | m | 498 P. |
30,86 | x | 30,02 | x | 29,18 | 26,86 |
2. | 42 Guhl, Rainer | 1944 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 23,26 | m | 486 P. |
22,38 | 21,65 | 20,66 | 23,26 | x | 21,52 |
3. | 44 Schäfter, Rudolf | 1950 | BVSV Ingolstadt | 28,61 | m | 482 P. |
x | x | 21,20 | 28,61 | 27,65 | x |
4. | 46 Munkelt, Peter | 1945 | SGV Dresden | 23,62 | m | 473 P. |
23,62 | 21,97 | 21,67 | 22,50 | 23,35 | 22,00 |
5. | 44 Weber, Fred | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 27,89 | m | 470 P. |
27,89 | x | x | 25,16 | x | 24,43 |
6. | 48 Rolli, Ewald | 1948 | VSG Bruchsal | 27,83 | m | 449 P. |
x | 27,83 | 23,17 | 23,05 | 26,32 | x |
7. | 42 Perrey, Kurt | 1943 | BSA im Süderneulander SV | 16,15 | m | 337 P. |
14,29 | 14,16 | 16,15 |
8. | 48 Hammer, Horst | 1944 | LC Solbad Ravensberg | 19,86 | m | 320 P. |
16,09 | 19,66 | 18,84 | x | 19,86 | x |
9. | 44 Ressel, Wieland | 1948 | TSV Zeulenroda | 17,22 | m | 290 P. |
17,22 | 15,66 | 15,96 |
10. | 11 Grimm, Albert | 1947 | BSV Stuttgart | 7,37 | m | 165 P. |
7,30 | 6,10 | 6,85 | 7,37 | 6,70 | 6,96 |
Speerwurf Sen. M60 | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
44 Schäfter, Rudolf | 1950 | BVSV Ingolstadt | 30,62 | m | 511 P. |
28,42 | 27,33 | 30,62 | 28,52 | 28,81 | 26,44 |
2. | 44 Weber, Fred | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 30,14 | m | 503 P. |
25,20 | 27,41 | 27,67 | 29,35 | 30,14 | 29,45 |
3. | 48 Meyer, Heinz | 1947 | BSV Walldorf | 29,45 | m | 451 P. |
27,09 | x | 29,45 | 28,90 | 29,02 | x |
4. | 44 Ressel, Wieland | 1948 | TSV Zeulenroda | 18,05 | m | 301 P. |
x | 16,89 | 14,80 | 16,96 | 18,05 | 16,87 |
Senioren M70 |
Standweitsprung Sen. M70 | 22.07.2011 |
Finale F48 |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
48 Florek, Hubert | 1937 | VSG Baden-Baden | 2,09 | m |
2,09 | 2,05 | 2,04 | 2,03 | 2,06 | 2,04 |
2. | 48 Schubert, Gerhard | 1939 | BSG Kamp-Lintfort | 2,03 | m |
2,03 | 1,78 | 1,82 | 1,89 | x | 1,83 |
3. | 48 Cordes, Wolfgang | 1938 | VSA Kirchheim / Teck | 1,87 | m |
1,80 | 1,87 | 1,87 | 1,86 | 1,75 | 1,87 |
4. | 48 Nebes, Franz | 1937 | VSG Rüsselsheim | 1,87 | m |
1,77 | 1,70 | 1,85 | 1,85 | 1,87 | 1,82 |
5. | 48 Albrecht, Klaus-Dieter | 1939 | TSG Calbe / Saale | 1,61 | m |
1,44 | 1,49 | 1,53 | 1,56 | 1,61 | 1,51 |
6. | 44 Wittig, Eberhard | 1925 | VSG Rüsselsheim | 1,30 | m |
1,05 | 1,22 | 1,22 | 1,29 | 1,21 | 1,30 |
46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | ab. |
Kugelstoss Sen. M70 | 22.07.2011 |
Finale F48 |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
48 Schubert, Gerhard | 1939 | BSG Kamp-Lintfort | 9,51 | m |
9,45 | x | 8,96 | 9,51 | 9,51 | x |
2. | 48 Saalfrank, Josef | 1939 | RBB Haßfurt | 9,43 | m |
9,01 | 9,04 | 9,14 | 9,23 | 8,81 | 9,43 |
3. | 48 Cordes, Wolfgang | 1938 | VSA Kirchheim / Teck | 8,89 | m |
8,61 | 8,46 | 8,63 | 8,23 | 8,89 | 8,57 |
4. | 48 Nebes, Franz | 1937 | VSG Rüsselsheim | 8,31 | m |
7,62 | 7,86 | 7,85 | 8,05 | 8,31 | 8,04 |
5. | 48 Florek, Hubert | 1937 | VSG Baden-Baden | 7,72 | m |
x | 7,34 | x | 7,50 | 7,56 | 7,72 |
Kugelstoss Sen. M70 | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | 9,70 | m | 227 P. |
9,57 | 8,48 | 9,55 | 9,70 | 8,95 | 9,40 |
2. | 44 Wittig, Eberhard | 1925 | VSG Rüsselsheim | 8,30 | m | 132 P. |
7,74 | 7,87 | 7,95 | 8,18 | 7,82 | 8,30 |
3. | 44 Schlicke, Christian | 1937 | SGV Dresden | 8,05 | m | 113 P. |
x | 7,75 | 7,71 | 8,05 | 7,93 | 7,59 |
Diskuswurf Sen. M70 | 22.07.2011 |
Finale F44 |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
44 Belz, Dieter | 1933 | BSV Stuttgart | 20,08 | m |
20,08 | - | - | - | - | - |
2. | 44 Schlicke, Christian | 1937 | SGV Dresden | 19,62 | m |
17,08 | 19,62 | x | x | 19,59 | x |
3. | 44 Wittig, Eberhard | 1925 | VSG Rüsselsheim | 14,72 | m |
14,69 | 13,22 | x | 14,21 | 14,12 | 14,72 |
4. | 44 Franke, Hans | 1929 | SGV Dresden | 12,90 | m |
12,18 | 12,31 | 12,70 | 12,66 | 12,90 | 12,58 |
Diskuswurf Sen. M70 | 22.07.2011 |
Finale F48 |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
48 Schubert, Gerhard | 1939 | BSG Kamp-Lintfort | 31,59 | m |
x | 30,66 | x | 31,29 | 29,31 | 31,59 |
2. | 48 Miehle, Andreas | 1936 | BSA Biberach | 26,61 | m |
23,48 | 22,64 | 23,39 | 24,94 | 25,04 | 26,61 |
3. | 48 Saalfrank, Josef | 1939 | RBB Haßfurt | 25,85 | m |
25,85 | 22,71 | x | 22,01 | x | 23,48 |
4. | 48 Joachim, Dieter | 1936 | BVSG Roth e.V. | 25,12 | m |
21,19 | 23,78 | 21,60 | 24,84 | 25,12 | 20,12 |
5. | 48 Cordes, Wolfgang | 1938 | VSA Kirchheim / Teck | 24,49 | m |
20,49 | 23,36 | 21,62 | 24,49 | x | x |
6. | 46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | 21,55 | m |
x | 18,01 | x | 21,15 | x | 21,55 |
7. | 48 Nebes, Franz | 1937 | VSG Rüsselsheim | 16,68 | m |
x | 16,68 | 15,26 | 13,33 | 13,44 | 15,71 |
Speerwurf Sen. M70 | 22.07.2011 |
Finale F48 |
1. | und Internationaler Deutscher Senioren Meister 2011 |
48 Albrecht, Klaus-Dieter | 1939 | TSG Calbe / Saale | 35,43 | m |
33,73 | 33,69 | 33,86 | 31,89 | 35,43 | 31,04 |
2. | 48 Florek, Hubert | 1937 | VSG Baden-Baden | 30,53 | m |
28,69 | 27,74 | 29,32 | 27,82 | 30,40 | 30,53 |
3. | 48 Schubert, Gerhard | 1939 | BSG Kamp-Lintfort | 29,38 | m |
29,06 | 28,32 | 27,79 | 28,29 | 29,38 | 28,47 |
4. | 44 Schlicke, Christian | 1937 | SGV Dresden | 22,29 | m |
17,27 | 21,55 | 22,29 | - | - | - |
5. | 48 Nebes, Franz | 1937 | VSG Rüsselsheim | 21,54 | m |
15,20 | 16,01 | 21,54 | 20,06 | 20,73 | x |
6. | 44 Wittig, Eberhard | 1925 | VSG Rüsselsheim | 15,22 | m |
13,12 | 13,94 | 14,36 | 15,22 | 14,86 | 11,11 |
7. | 44 Franke, Hans | 1929 | SGV Dresden | 13,35 | m |
13,11 | 13,35 | x | 13,02 | 13,14 | 13,08 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,6 | 23.07.2011 |
Finale offen |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
28 Lindemann, Sandra | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 16,16 | sec. |
2. | 35 Warner, Sophia | 1974 | Great Britain | 17,09 | sec. |
3. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 18,08 | sec. |
4. | 35 Kadetova, Lenka | 1990 | Czech Republic-Spastic Handic. | 18,15 | sec. |
5. | 35 MALISZEWSKA, KLAUDIA | 1992 | Poland | 18,97 | sec. |
6. | 35 Jenickova, Barbora | 1992 | Czech Republic-Spastic Handic. | 20,03 | sec. |
100 m Frauen | +1,8 | 23.07.2011 |
Finale T42 |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
42 Schmidt, Jana | 1972 | 1. LAV Rostock | 16,65 | sec. |
2. | 42 Caironi, Martina | 1989 | Italy | 16,67 | sec. |
3. | 42 Zielinska, Ewa | 1972 | Poland | 17,08 | sec. |
4. | 42 Low, Vanessa | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 17,61 | sec. |
5. | 42 Smits, Marije | 1986 | Netherlands | 17,85 | sec. |
Bahn 1; 350; Corso, Roxana; 16.66 s; a.W. |
100 m Frauen | +1,0 | 23.07.2011 |
Finale T11/12 |
1. | 12 Clegg, Elizabeth | 1990 | Great Britain | 12,78 | sec. |
2. | 12 Stefanini, Elisabetta | 1983 | Italy | 13,14 | sec. |
3. | 12 Kolnikova, Hanka | 1989 | Slovakia | 13,15 | sec. |
100 m Frauen | +0,4 | 23.07.2011 |
1. Zeitvorlauf T11/12 |
1. | 12 Clegg, Elizabeth | 1990 | Great Britain | 12,82 | sec. | q |
2. | 12 Stefanini, Elisabetta | 1983 | Italy | 13,12 | sec. | q |
3. | 11 Weldemichael, Kidisti | 1991 | SV Halle | 14,40 | sec. |
100 m Frauen | +0,9 | 23.07.2011 |
2. Zeitvorlauf T11/12 |
1. | 12 Kolnikova, Hanka | 1989 | Slovakia | 13,08 | sec. | q |
2. | 12 Martinez, Sara | 1990 | Spain | 13,66 | sec. | q |
3. | 12 Saidgaziyeva, Anchelika | 1998 | Kazakhstan | 14,26 | sec. |
11 Taizhanova, Ainur | 1986 | Kazakhstan | disq. |
dq. Begleitläufer vor Athlet |
100 m Frauen | +0,8 | 23.07.2011 |
Finale T13/44/46 |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
13 Hayes, Ilse | 1985 | Republic of South Africa | 12,47 | sec. |
2. | 46 Beattie, Carlee | 1982 | Australia | 12,96 | sec. |
3. | 13 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | PSC Berlin | 13,06 | sec. |
4. | 46 Kluszczynska, Maria | 1992 | Poland | 13,42 | sec. |
5. | 44 Green, Katrin | 1985 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,64 | sec. |
6. | 13 Ignasiak, Malgorzata | 1995 | Poland | 14,56 | sec. |
7. | 13 Baus, Michaela | 1989 | TV Dillingen | 15,61 | sec. |
8. | 43 Versace, Giuseppina | 1977 | Italy | 16,31 | sec. |
100 m Frauen | -1,4 | 23.07.2011 |
1. Zeitvorlauf T13/44/46 |
1. | 13 Hayes, Ilse | 1985 | Republic of South Africa | 12,70 | sec. | q |
2. | 46 Kluszczynska, Maria | 1992 | Poland | 13,67 | sec. | q |
3. | 44 Green, Katrin | 1985 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,84 | sec. | q |
4. | 13 Ignasiak, Malgorzata | 1995 | Poland | 14,81 | sec. | q |
5. | 43 Versace, Giuseppina | 1977 | Italy | 16,18 | sec. | q |
100 m Frauen | -1,5 | 23.07.2011 |
2. Zeitvorlauf T13/44/46 |
1. | 13 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | PSC Berlin | 13,08 | sec. | q |
2. | 46 Beattie, Carlee | 1982 | Australia | 13,15 | sec. | q |
3. | 13 Baus, Michaela | 1989 | TV Dillingen | 15,58 | sec. | q |
100 m Frauen | +1,2 | 23.07.2011 |
Finale T36/37/38 |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
37 Hart, Katrina | 1990 | Great Britain | 14,34 | sec. |
2. | 38 Slaby, Tamira | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 14,42 | sec. |
3. | 37 Langner, Marta | 1991 | Poland | 14,68 | sec. |
4. | 38 Ingel, Judith | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 15,01 | sec. |
5. | 38 Abdullah, Norsyazwani Bin | 1987 | Malaysia | 15,18 | sec. |
6. | 38 Parrish, Katie | 1991 | Australia | 15,22 | sec. |
7. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 15,30 | sec. |
8. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 15,33 | sec. |
100 m Frauen | -1,6 | 23.07.2011 |
1. Zeitvorlauf T36/37/38 |
1. | 37 Hart, Katrina | 1990 | Great Britain | 14,82 | sec. | q |
2. | 38 Ingel, Judith | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 15,16 | sec. | q |
3. | 38 Parrish, Katie | 1991 | Australia | 15,51 | sec. | q |
4. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 15,72 | sec. | q |
5. | 38 Vejrazkova, Anezka | 1991 | Czech Republic-Spastic Handic. | 15,81 | sec. |
6. | 37 Drotleff, Susanne | 1989 | SGV Dresden | 19,23 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 23.07.2011 |
2. Zeitvorlauf T36/37/38 |
1. | 38 Slaby, Tamira | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 14,46 | sec. | q |
2. | 37 Langner, Marta | 1991 | Poland | 14,97 | sec. | q |
3. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 15,00 | sec. | q |
4. | 38 Abdullah, Norsyazwani Bin | 1987 | Malaysia | 15,26 | sec. | q |
5. | 36 Robson, Hazel | 1979 | Great Britain | 15,91 | sec. |
100 m Rollstuhl Frauen | +1,4 | 23.07.2011 |
Finale offen |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
54 Sehmisch, Yvonne | 1974 | LC Cottbus | 17,99 | sec. |
2. | 54 Keller, Patricia | 1989 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 19,16 | sec. |
3. | 53 Debrunner, Catherine | 1995 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 19,25 | sec. |
4. | 53 Lustenberger, Jasmin | 1992 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 19,38 | sec. |
5. | 53 Fischer, Margarita | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 19,79 | sec. |
6. | 54 Schultis, Lisa | 1997 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 20,11 | sec. |
7. | 54 von Bueren, Andrea | 1991 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 20,73 | sec. |
8. | 53 Gradl, Susanne | 1992 | BVS Weiden | 39,51 | sec. |
200 m Frauen | -0,2 | 24.07.2011 |
Finale T35/42 |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
42 Low, Vanessa | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 38,65 | sec. |
2. | 35 Kadetova, Lenka | 1990 | Czech Republic-Spastic Handic. | 41,13 | sec. |
3. | 35 MALISZEWSKA, KLAUDIA | 1992 | Poland | 41,92 | sec. |
4. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 44,34 | sec. |
5. | 35 Jenickova, Barbora | 1992 | Czech Republic-Spastic Handic. | 45,64 | sec. |
200 m Frauen | -0,1 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf T11/12/13/46 |
1. | 12 Clegg, Elizabeth | 1990 | Great Britain | 26,57 | sec. |
2. | 46 Beattie, Carlee | 1982 | Australia | 26,75 | sec. |
3. | 13 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | PSC Berlin | 27,38 | sec. |
4. | 46 Kluszczynska, Maria | 1992 | Poland | 27,98 | sec. |
200 m Frauen | -0,1 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf T11/12/13/46 |
1. | 12 Stefanini, Elisabetta | 1983 | Italy | 27,46 | sec. |
2. | 11 Sedlackova, Miroslava | 1977 | Czech Republic | 28,84 | sec. |
3. | 11 Taizhanova, Ainur | 1986 | Kazakhstan | 35,15 | sec. |
200 m Frauen | -0,8 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf T11/12/13/46 |
1. | 13 Dudzikowska, Anna | 1993 | Poland | 29,28 | sec. |
2. | 12 Saidgaziyeva, Anchelika | 1998 | Kazakhstan | 29,70 | sec. |
3. | 13 Ignasiak, Malgorzata | 1995 | Poland | 29,99 | sec. |
4. | 13 Baus, Michaela | 1989 | TV Dillingen | 32,24 | sec. |
200 m Frauen | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe T11/12/13 |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
12 Clegg, Elizabeth | 1990 | Great Britain | -0,1 | 26,57 | sec. |
2. | 46 Beattie, Carlee | 1982 | Australia | -0,1 | 26,75 | sec. |
3. | 13 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | PSC Berlin | -0,1 | 27,38 | sec. |
4. | 12 Stefanini, Elisabetta | 1983 | Italy | -0,1 | 27,46 | sec. |
5. | 46 Kluszczynska, Maria | 1992 | Poland | -0,1 | 27,98 | sec. |
6. | 11 Sedlackova, Miroslava | 1977 | Czech Republic | -0,1 | 28,84 | sec. |
7. | 13 Dudzikowska, Anna | 1993 | Poland | -0,8 | 29,28 | sec. |
8. | 12 Saidgaziyeva, Anchelika | 1998 | Kazakhstan | -0,8 | 29,70 | sec. |
9. | 13 Ignasiak, Malgorzata | 1995 | Poland | -0,8 | 29,99 | sec. |
10. | 13 Baus, Michaela | 1989 | TV Dillingen | -0,8 | 32,24 | sec. |
11. | 11 Taizhanova, Ainur | 1986 | Kazakhstan | -0,1 | 35,15 | sec. |
200 m Frauen | +0,0 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf T35-38/28 |
1. | 38 Slaby, Tamira | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 29,56 | sec. |
2. | 37 Hart, Katrina | 1990 | Great Britain | 31,06 | sec. |
3. | 37 Langner, Marta | 1991 | Poland | 31,49 | sec. |
4. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 33,46 | sec. |
200 m Frauen | +0,6 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf T35-38/28 |
1. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 31,43 | sec. |
2. | 38 Vejrazkova, Anezka | 1991 | Czech Republic-Spastic Handic. | 32,32 | sec. |
3. | 37 Woodward, Bethany | 1992 | Great Britain | 32,44 | sec. |
200 m Frauen | -1,5 | 24.07.2011 |
3. Zeitlauf T35-38/28 |
1. | 38 Abdullah, Norsyazwani Bin | 1987 | Malaysia | 31,84 | sec. |
2. | 36 Robson, Hazel | 1979 | Great Britain | 32,61 | sec. |
3. | 28 Lindemann, Sandra | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 35,01 | sec. |
200 m Frauen | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe T35-38/28 |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
38 Slaby, Tamira | 1992 | TV Wattenscheid 01 | +0,0 | 29,56 | sec. |
2. | 37 Hart, Katrina | 1990 | Great Britain | +0,0 | 31,06 | sec. |
3. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | +0,6 | 31,43 | sec. |
4. | 37 Langner, Marta | 1991 | Poland | +0,0 | 31,49 | sec. |
5. | 38 Abdullah, Norsyazwani Bin | 1987 | Malaysia | -1,5 | 31,84 | sec. |
6. | 38 Vejrazkova, Anezka | 1991 | Czech Republic-Spastic Handic. | +0,6 | 32,32 | sec. |
7. | 37 Woodward, Bethany | 1992 | Great Britain | +0,6 | 32,44 | sec. |
8. | 36 Robson, Hazel | 1979 | Great Britain | -1,5 | 32,61 | sec. |
9. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | +0,0 | 33,46 | sec. |
10. | 28 Lindemann, Sandra | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | -1,5 | 35,01 | sec. |
200 m Rollstuhl Frauen | -0,4 | 24.07.2011 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 54 Sehmisch, Yvonne | 1974 | LC Cottbus | 32,96 | sec. |
2. | 54 Keller, Patricia | 1989 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 33,86 | sec. |
3. | 53 Lustenberger, Jasmin | 1992 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 34,68 | sec. |
4. | 54 von Bueren, Andrea | 1991 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 36,73 | sec. |
200 m Rollstuhl Frauen | -0,4 | 24.07.2011 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 54 Schultis, Lisa | 1997 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 38,15 | sec. |
2. | 53 Fischer, Margarita | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 39,70 | sec. |
3. | 54 Strack, Alexandra | 1999 | Hilfe durch Sport Quierschied | 47,19 | sec. |
53 Debrunner, Catherine | 1995 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | ab. |
200 m Rollstuhl Frauen | 24.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
54 Sehmisch, Yvonne | 1974 | LC Cottbus | -0,4 | 32,96 | sec. |
2. | 54 Keller, Patricia | 1989 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | -0,4 | 33,86 | sec. |
3. | 53 Lustenberger, Jasmin | 1992 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | -0,4 | 34,68 | sec. |
4. | 54 von Bueren, Andrea | 1991 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | -0,4 | 36,73 | sec. |
5. | 54 Schultis, Lisa | 1997 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | -0,4 | 38,15 | sec. |
6. | 53 Fischer, Margarita | 1992 | TV Wattenscheid 01 | -0,4 | 39,70 | sec. |
7. | 54 Strack, Alexandra | 1999 | Hilfe durch Sport Quierschied | -0,4 | 47,19 | sec. |
53 Debrunner, Catherine | 1995 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | ab. |
400 m Frauen | 23.07.2011 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 37 Woodward, Bethany | 1992 | Great Britain | 71,50 | sec. |
2. | 37 Elkington, Jodi | 1993 | Australia | 71,78 | sec. |
3. | 37 Jasinska, Natalia | 1990 | Poland | 73,70 | sec. |
4. | 37 Hausberger, Maike | 1995 | Post-Sport-Telekom Trier | 75,30 | sec. |
5. | 37 Corso, Oxana | 1995 | Italy | 87,91 | sec. |
400 m Frauen | 23.07.2011 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 11 Sedlackova, Miroslava | 1977 | Czech Republic | 63,18 | sec. |
2. | 13 Dudzikowska, Anna | 1993 | Poland | 64,74 | sec. |
3. | 11 Taizhanova, Ainur | 1986 | Kazakhstan | 85,83 | sec. |
400 m Frauen | 23.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
11 Sedlackova, Miroslava | 1977 | Czech Republic | 63,18 | sec. |
2. | 13 Dudzikowska, Anna | 1993 | Poland | 64,74 | sec. |
3. | 37 Woodward, Bethany | 1992 | Great Britain | 71,50 | sec. |
4. | 37 Elkington, Jodi | 1993 | Australia | 71,78 | sec. |
5. | 37 Jasinska, Natalia | 1990 | Poland | 73,70 | sec. |
6. | 37 Hausberger, Maike | 1995 | Post-Sport-Telekom Trier | 75,30 | sec. |
7. | 11 Taizhanova, Ainur | 1986 | Kazakhstan | 85,83 | sec. |
8. | 37 Corso, Oxana | 1995 | Italy | 87,91 | sec. |
400 m Rollstuhl Frauen | 23.07.2011 |
Finale offen |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
54 Keller, Patricia | 1989 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 1:03,33 | min. |
2. | 53 Debrunner, Catherine | 1995 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 1:05,64 | min. |
3. | 54 von Bueren, Andrea | 1991 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 1:09,37 | min. |
4. | 53 Lustenberger, Jasmin | 1992 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 1:10,44 | min. |
5. | 54 Schultis, Lisa | 1997 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 1:14,03 | min. |
6. | 53 Fischer, Margarita | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 1:16,22 | min. |
800 m Frauen | 23.07.2011 |
Finale offen |
1. | 28 Meyer, Maria | 1984 | Landesleistungszentrum Fürth | 3:41,74 | min. |
800 m Rollstuhl Frauen | 23.07.2011 |
Finale offen |
1. | 54 Keller, Patricia | 1989 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 2:07,02 | min. |
2. | 53 Debrunner, Catherine | 1995 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 2:07,40 | min. |
3. | 54 von Bueren, Andrea | 1991 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 2:18,51 | min. |
4. | 54 Schultis, Lisa | 1997 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 2:26,67 | min. |
5. | 54 Strack, Alexandra | 1999 | Hilfe durch Sport Quierschied | 2:26,68 | min. |
Startnummer 481: manuelle Zeit wegen Bildstörung |
1500 m Frauen | 24.07.2011 |
Finale offen |
1. | 11 Weldemichael, Kidisti | 1991 | SV Halle | 5:34,15 | min. |
1500 m Rollstuhl Frauen | 24.07.2011 |
Finale offen |
1. | 54 Keller, Patricia | 1989 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 4:04,68 | min. |
2. | 53 Debrunner, Catherine | 1995 | Rollstuhlclub Zentralschweiz | 4:05,61 | min. |
54 Strack, Alexandra | 1999 | Hilfe durch Sport Quierschied | ab. |
Hochsprung Frauen | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 38 Ingel, Judith | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ingel | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 22.07.2011 |
Finale F12/13/46 |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
46 Beattie, Carlee | 1982 | Australia | 5,89 | m | 1000 P. |
5,70 | x | 5,89 | x | x | x | ||
+0,3 | +0,3 |
2. | 13 Hayes, Ilse | 1985 | Republic of South Africa | 5,42 | m | 863 P. |
5,12 | 5,42 | 5,06 | 5,20 | 5,27 | 5,17 | ||
+0,7 | +0,3 | -0,2 | -0,2 | -0,2 | +0,6 |
3. | 12 Martinez, Sara | 1990 | Spain | 5,23 | m | 832 P. |
4,92 | 5,11 | 5,18 | x | 5,06 | 5,23 | ||
+0,7 | +0,4 | -0,2 | -0,2 | +0,9 |
4. | 13 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | PSC Berlin | 4,99 | m | 794 P. |
x | x | 4,87 | 4,99 | 4,93 | x | ||
+0,3 | -0,2 | -0,2 |
5. | 12 Eder, Natallia | 1980 | Austria | 4,94 | m | 786 P. |
4,56 | 4,84 | 4,68 | 4,78 | 4,73 | 4,94 | ||
+0,4 | +0,6 | +0,3 | +0,6 | +0,2 | +0,3 |
6. | 12 Saidgaziyeva, Anchelika | 1998 | Kazakhstan | 4,62 | m | 735 P. |
4,45 | 4,47 | 4,29 | 4,26 | 4,10 | 4,62 | ||
-0,2 | +0,4 | +0,2 | -0,2 | -0,2 | +0,3 |
7. | 13 Baus, Michaela | 1989 | TV Dillingen | 4,01 | m | 638 P. |
4,01 | 3,81 | 3,60 | 3,66 | x | 3,77 | ||
+0,7 | +0,8 | +0,5 | +0,6 | -0,2 |
Weitsprung Frauen | 22.07.2011 |
Finale F28/36/42 |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 3,99 | m | 1020 P. |
3,50 | 3,90 | 3,66 | 3,85 | 3,91 | 3,99 | ||
+0,0 | +0,9 | +0,2 | +0,4 | +0,5 | +0,7 |
2. | 42 Low, Vanessa | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,61 | m | 861 P. |
3,61 | 2,33 | 3,60 | - | - | - | ||
+0,4 | +1,2 | +0,7 |
3. | 42 Smits, Marije | 1986 | Netherlands | 3,60 | m | 859 P. |
3,43 | - | 3,58 | - | - | 3,60 | ||
+1,0 | +0,2 | +1,1 |
4. | 42 Zielinska, Ewa | 1972 | Poland | 3,59 | m | 856 P. |
3,25 | 3,55 | 3,59 | 3,30 | 3,43 | 3,25 | ||
+0,4 | +0,7 | +0,4 | +0,5 | +0,9 | +0,3 |
5. | 42 Caironi, Martina | 1989 | Italy | 3,56 | m | 849 P. |
3,28 | 3,40 | 2,69 | - | 3,56 | 3,32 | ||
+0,1 | +1,4 | +1,7 | +0,9 | +0,2 |
6. | 28 Lindemann, Sandra | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 3,62 | m | 666 P. |
- | 3,35 | 3,19 | - | 3,31 | 3,62 | ||
+0,7 | +1,5 | +0,4 | +0,6 |
7. | 28 Scholl, Verena | 1983 | BVSG Aalen | 2,11 | m | 388 P. |
- | 1,95 | 1,99 | 2,11 | - | 2,06 | ||
+0,6 | +0,9 | +0,7 | +0,1 |
Weitsprung Frauen | 22.07.2011 |
Finale F37/38/44 |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
44 Green, Katrin | 1985 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,78 | m | 939 P. |
4,22 | 4,78 | 4,59 | - | - | - | ||
+0,5 | +1,2 | +1,2 |
2. | 44 Reid, Stefanie | 1984 | Great Britain | 4,76 | m | 935 P. |
x | 4,74 | x | 4,65 | 4,76 | x | ||
+1,8 | +0,9 | +0,9 |
3. | 38 Ingel, Judith | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 4,46 | m | 906 P. |
4,11 | 4,38 | 4,31 | 4,46 | 4,24 | 4,32 | ||
+0,8 | +0,4 | +0,4 | +0,4 | +1,0 | +0,7 |
4. | 37 Langner, Marta | 1991 | Poland | 4,12 | m | 837 P. |
3,83 | 3,89 | 3,82 | 4,12 | 4,06 | 3,92 | ||
+0,1 | +0,0 | +1,0 | +0,4 | +0,8 | +0,5 |
5. | 38 Parrish, Katie | 1991 | Australia | 3,97 | m | 806 P. |
x | 3,50 | 3,86 | 3,78 | 3,90 | 3,97 | ||
+0,9 | +0,5 | +0,0 | +0,9 | +1,0 |
6. | 37 Jasinska, Natalia | 1990 | Poland | 3,87 | m | 786 P. |
3,69 | 3,87 | 3,80 | x | 3,57 | 3,72 | ||
+0,7 | +1,2 | +0,3 | +0,7 | +0,7 |
7. | 38 Vejrazkova, Anezka | 1991 | Czech Republic-Spastic Handic. | 3,49 | m | 709 P. |
x | 3,29 | 3,49 | 1,89 | 3,32 | x | ||
+1,0 | +0,5 | +0,2 | +0,3 |
Kugelstoss Frauen 3 kg | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
37 Berna, Eva | 1986 | Czech Republic-Spastic Handic. | 10,49 | m | 903 P. |
10,23 | 10,06 | 10,21 | 9,54 | 10,07 | 10,49 |
2. | 35 Chilewska, Renata | 1966 | Poland | 9,27 | m | 873 P. |
9,06 | 9,12 | 9,05 | - | 8,82 | 9,27 |
3. | 37 Jones, Beverley | 1974 | Great Britain | 10,10 | m | 869 P. |
10,10 | 9,84 | 9,92 | 9,84 | - | 9,69 |
4. | 40 Kabiesz, Daria | 1992 | Poland | 7,94 | m | 816 P. |
7,23 | 6,98 | - | 7,65 | 7,45 | 7,94 |
5. | 35 van Zyl, Chanelle | 1984 | Republic of South Africa | 8,51 | m | 802 P. |
8,14 | 8,45 | 7,88 | 8,43 | 8,51 | 7,58 |
6. | 38 Ingel, Judith | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 8,69 | m | 690 P. |
8,40 | 8,64 | 8,53 | 8,13 | 8,69 | 7,29 |
7. | 37 Drotleff, Susanne | 1989 | SGV Dresden | 6,34 | m | 546 P. |
5,95 | 6,08 | 5,95 | 5,89 | 6,34 | 6,10 |
8. | 38 Schmidt, Ramona | 1978 | SC Neubrandenburg | 5,45 | m | 433 P. |
5,32 | 4,78 | 5,45 | 4,97 | 5,31 | 5,37 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
42 Schmidt, Jana | 1972 | 1. LAV Rostock | 9,18 | m | 912 P. |
8,43 | 8,82 | 8,85 | 8,66 | 8,19 | 9,18 |
2. | 42 Jelitte, Annett | 1974 | HSV Medizin Magdeburg | 8,21 | m | 816 P. |
7,58 | 7,94 | 6,67 | 8,14 | 8,21 | 7,86 |
3. | 20 Mast, Sandra | 1986 | BSG Freudenstadt | 10,95 | m | 764 P. |
10,93 | 10,39 | 10,95 | 10,85 | 10,28 | 9,87 |
4. | 12 Eder, Natallia | 1980 | Austria | 9,90 | m | 758 P. |
9,02 | 9,30 | 9,41 | 9,38 | 8,78 | 9,90 |
5. | 46 Gramatke, Victoria | 1985 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,85 | m | 741 P. |
7,69 | 8,52 | 8,85 | 8,82 | 8,65 | 8,70 |
6. | 13 Döpper, Ina | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,53 | m | 653 P. |
8,17 | 8,24 | 8,39 | 8,51 | 8,53 | 8,42 |
7. | 28 Heinz, Daniela | 1970 | Landesleistungszentrum Fürth | 7,25 | m | 505 P. |
7,11 | 7,21 | 7,13 | 7,25 | x | 6,69 |
8. | 28 Scholl, Verena | 1983 | BVSG Aalen | 6,21 | m | 433 P. |
6,00 | 6,21 | 6,06 | 6,21 | 5,85 | 6,11 |
Kugelstoss Rollst. Frauen | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
34 Kober, Birgit | 1971 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 9,32 | m | 1002 P. |
9,30 | 9,32 | 9,28 | 8,85 | 8,72 | 9,12 |
2. | 56 Willing, Martina | 1959 | SG Stahl Brandenburg | 8,47 | m | 934 P. |
8,13 | 8,08 | 8,03 | 8,47 | 8,08 | 8,22 |
3. | 34 Pohl, Birgit | 1954 | TSV 1886 Gera- Leumnitz e.V. | 7,96 | m | 855 P. |
7,20 | 7,58 | 7,51 | 7,85 | 7,96 | 7,67 |
4. | 54 Kacanu, Eva | 1965 | Czech Republic - Wheelchair | 5,51 | m | 818 P. |
x | 5,39 | 5,51 | 5,07 | 0,52 | 5,51 |
5. | 34 Herrmann, Frances | 1989 | LC Cottbus | 7,31 | m | 786 P. |
7,15 | 7,11 | 7,07 | 7,05 | 7,31 | 7,03 |
6. | 54 Situ, Ntombizanele | 1971 | Republic of South Africa | 5,06 | m | 751 P. |
4,79 | 4,64 | 4,89 | 5,06 | 4,93 | 5,06 |
7. | 34 Brämer-Skowronek, Marie | 1990 | GBS Haldensleben | 6,62 | m | 711 P. |
6,46 | 6,58 | 6,62 | 6,27 | 6,62 | 6,60 |
8. | 56 Rümker, Susanne | 1984 | SC Neubrandenburg | 6,45 | m | 711 P. |
6,30 | 5,82 | 0,61 | 6,45 | 5,82 | 5,92 |
9. | 55 Acunto, Carmen | 1972 | Italy | 6,39 | m | 705 P. |
6,39 | x | x | x | x | x |
10. | 55 Brießmann, Annegrit | 1972 | LAclub Olympia Lorsch | 6,07 | m | 669 P. |
5,80 | 6,03 | 6,07 | 5,79 | 6,06 | 5,88 |
New World Record in class F34; Birgit Kober (TSV Bayer Leverkusen) |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
37 Jones, Beverley | 1974 | Great Britain | 29,79 | m | 884 P. |
26,33 | 28,96 | 28,42 | 28,54 | 29,79 | 27,37 |
2. | 35 Chilewska, Renata | 1966 | Poland | 23,83 | m | 829 P. |
23,57 | 22,63 | 23,42 | 23,57 | 23,83 | 23,74 |
3. | 12 Christen, Siena | 1965 | SG Motor Freital | 36,27 | m | 804 P. |
36,27 | x | 34,36 | 34,29 | 34,45 | x |
4. | 35 van Zyl, Chanelle | 1984 | Republic of South Africa | 22,87 | m | 796 P. |
22,70 | 22,26 | 22,87 | 21,33 | 22,47 | 22,41 |
5. | 38 Vratilova, Daniela | 1983 | Czech Republic-Spastic Handic. | 26,20 | m | 778 P. |
x | x | 26,20 | x | x | 23,09 |
6. | 20 Mast, Sandra | 1986 | BSG Freudenstadt | 32,85 | m | 777 P. |
x | 30,82 | x | 29,83 | 32,85 | x |
7. | 40 Kabiesz, Daria | 1992 | Poland | 23,23 | m | 772 P. |
x | 19,56 | 21,03 | x | 23,23 | x |
8. | 44 Floeth, Michaela | 1969 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 32,38 | m | 764 P. |
30,48 | x | 29,88 | 32,38 | x | 31,04 |
9. | 37 Berna, Eva | 1986 | Czech Republic-Spastic Handic. | 23,00 | m | 683 P. |
23,00 | 22,51 | x |
10. | 40 Silk, Vicky | 1991 | Great Britain | 18,10 | m | 602 P. |
18,10 | 17,83 | 17,86 |
11. | 38 Farkasova, Andrea | 1978 | Czech Republic-Spastic Handic. | 19,00 | m | 564 P. |
19,00 | x | 18,04 |
12. | 37 Drotleff, Susanne | 1989 | SGV Dresden | 13,58 | m | 403 P. |
12,83 | 13,33 | 13,58 |
13. | 38 Schmidt, Ramona | 1978 | SC Neubrandenburg | 13,55 | m | 402 P. |
11,85 | 13,55 | 13,51 |
Diskuswurf Rollst. Frauen | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
34 Kober, Birgit | 1971 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 25,22 | m | 1131 P. |
22,45 | 24,63 | - | 25,22 | 20,10 | 24,74 |
2. | 34 Brämer-Skowronek, Marie | 1990 | GBS Haldensleben | 20,55 | m | 921 P. |
19,49 | 20,55 | 19,08 | 20,01 | 18,79 | 20,42 |
3. | 34 Herrmann, Frances | 1989 | LC Cottbus | 20,16 | m | 904 P. |
19,10 | 18,75 | 19,29 | 19,56 | 19,10 | 20,16 |
4. | 56 Willing, Martina | 1959 | SG Stahl Brandenburg | 22,44 | m | 807 P. |
20,80 | 21,72 | 22,09 | 22,22 | 22,44 | 22,18 |
5. | 57 Alrasheedy, Siham | 1982 | Dubai Club for Special Sports | 23,69 | m | 774 P. |
23,69 | 23,63 | 22,85 | 23,10 | 23,59 | 23,09 |
6. | 56 Rümker, Susanne | 1984 | SC Neubrandenburg | 18,32 | m | 658 P. |
17,55 | 18,12 | 18,32 | 17,10 | - | - |
7. | 55 Acunto, Carmen | 1972 | Italy | 18,28 | m | 657 P. |
14,36 | 16,38 | 16,64 | 17,45 | 18,28 | 16,68 |
8. | 55 Brießmann, Annegrit | 1972 | LAclub Olympia Lorsch | 16,49 | m | 593 P. |
15,48 | 15,83 | 16,15 | 16,27 | 16,49 | 16,14 |
Speerwurf Frauen 600 g | 24.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
12 Eder, Natallia | 1980 | Austria | 33,73 | m | 873 P. |
32,01 | 29,96 | 30,78 | 31,52 | 32,39 | 33,73 |
2. | 42 Schmidt, Jana | 1972 | 1. LAV Rostock | 26,88 | m | 853 P. |
26,46 | 26,88 | 26,40 | 24,77 | 24,98 | 26,66 |
3. | 46 Arnold, Hollie | 1994 | Great Britain | 31,63 | m | 806 P. |
28,66 | 31,23 | 31,06 | 29,80 | 29,25 | 31,63 |
4. | 38 Ingel, Judith | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 28,44 | m | 791 P. |
x | x | 28,39 | 28,44 | 27,61 | x |
5. | 46 Gramatke, Victoria | 1985 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 29,96 | m | 763 P. |
27,77 | 29,96 | 28,84 | 28,81 | 27,71 | 26,74 |
6. | 46 Piekart, Katarzyna | 1988 | Poland | 29,39 | m | 749 P. |
26,34 | 29,39 | x | x | x | x |
7. | 46 Darimont, Laura | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 28,87 | m | 735 P. |
27,58 | 27,51 | 28,87 | 28,28 | x | 26,80 |
8. | 38 Vratilova, Daniela | 1983 | Czech Republic-Spastic Handic. | 22,86 | m | 635 P. |
x | 22,86 | x | 22,57 | 22,79 | 21,31 |
9. | 20 Mast, Sandra | 1986 | BSG Freudenstadt | 23,89 | m | 600 P. |
22,55 | 22,59 | 23,89 |
10. | 44 Höfte, Astrid | 1978 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 19,99 | m | 493 P. |
19,99 | x | x |
11. | 38 Farkasova, Andrea | 1978 | Czech Republic-Spastic Handic. | 17,61 | m | 489 P. |
17,61 | x | 17,22 |
12. | 28 Scholl, Verena | 1983 | BVSG Aalen | 16,22 | m | 407 P. |
15,75 | 16,22 | 15,37 |
Speerwurf Rollst. Frauen | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationaler Deutsche Meisterin 2011 |
34 Kober, Birgit | 1971 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 25,99 | m | 1104 P. |
23,85 | 24,47 | 24,48 | 25,99 | 25,15 | 25,13 |
2. | 56 Willing, Martina | 1959 | SG Stahl Brandenburg | 22,49 | m | 935 P. |
22,24 | 21,99 | 22,30 | 22,49 | 22,30 | 21,74 |
3. | 34 Brämer-Skowronek, Marie | 1990 | GBS Haldensleben | 21,70 | m | 921 P. |
20,00 | 21,09 | 20,65 | 21,70 | 20,42 | 20,26 |
4. | 54 Situ, Ntombizanele | 1971 | Republic of South Africa | 15,41 | m | 892 P. |
12,82 | 14,20 | 14,76 | 14,99 | 15,41 | x |
5. | 34 Herrmann, Frances | 1989 | LC Cottbus | 16,20 | m | 688 P. |
15,91 | 15,71 | 15,22 | 15,67 | 16,20 | 15,38 |
6. | 34 Pohl, Birgit | 1954 | TSV 1886 Gera- Leumnitz e.V. | 15,69 | m | 666 P. |
15,64 | 15,23 | 15,69 | x | 15,49 | 15,22 |
7. | 57 Alrasheedy, Siham | 1982 | Dubai Club for Special Sports | 15,56 | m | 647 P. |
13,92 | 14,11 | 15,27 | 15,26 | 15,06 | 15,56 |
8. | 55 Acunto, Carmen | 1972 | Italy | 13,17 | m | 579 P. |
11,81 | 12,05 | x | 12,81 | 13,01 | 13,17 |
9. | 56 Rümker, Susanne | 1984 | SC Neubrandenburg | 12,79 | m | 532 P. |
11,49 | 12,79 | 10,66 | 11,06 | 10,96 | 11,61 |
10. | 55 Brießmann, Annegrit | 1972 | LAclub Olympia Lorsch | 11,65 | m | 512 P. |
x | 10,26 | 11,56 | 11,04 | 11,65 | 11,06 |
Neuer Weltrekord durch Birgit Kober (GER) |
Keulenwurf 397g Frauen | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 32 Albalooshi, Sakina | 1984 | Dubai Club for Special Sports | 13,97 | m | 653 P. |
12,15 | 13,24 | 13,53 | 13,20 | 12,55 | 13,97 |
Weibliche Jugend A |
400 m Rollstuhl w J A | 23.07.2011 |
Finale offen |
1. | 54 Strack, Alexandra | 1999 | Hilfe durch Sport Quierschied | 1:39,28 | min. |
2. | 54 Komm, Nadine | 1995 | BVS Weiden | 2:25,08 | min. |
3. | 53 Gradl, Susanne | 1992 | BVS Weiden | 2:55,30 | min. |
Weibliche Jugend B |
100 m w J B | -1,3 | 23.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | und Internationale Deutsche B- Jugend Meisterin 2011 |
13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | SV Chemie Premnitz | 14,29 | sec. | 719 P. |
2. | 38 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 16,41 | sec. | 637 P. |
3. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 15,18 | sec. | 618 P. |
4. | 37 Budde, Jennifer | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 18,60 | sec. | 492 P. |
5. | 28 Böker, Patricia | 1994 | SVE Bad Fallingbostel | 18,00 | sec. | 360 P. |
100 m w J B | +0,1 | 23.07.2011 |
1. Zeitvorlauf offen -b- Lauf |
1. | 37 Corso, Oxana | 1995 | Italy | 16,87 | sec. | q | 646 P. |
2. | 35 Wallace, Shannon | 1995 | Great Britain | 19,32 | sec. | q | 619 P. |
3. | 37 Budde, Jennifer | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 18,23 | sec. | q | 523 P. |
100 m w J B | +0,1 | 23.07.2011 |
2. Zeitvorlauf offen -b- Lauf |
1. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | SV Chemie Premnitz | 14,15 | sec. | q | 736 P. |
2. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 15,00 | sec. | q | 637 P. |
3. | 38 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 16,82 | sec. | q | 597 P. |
4. | 28 Rohr, Denise | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 17,27 | sec. | q | 417 P. |
5. | 28 Böker, Patricia | 1994 | SVE Bad Fallingbostel | 17,77 | sec. | q | 378 P. |
100 m Rollstuhl w J B | +1,2 | 23.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 54 Strack, Alexandra | 1999 | Hilfe durch Sport Quierschied | 23,61 | sec. | 348 P. |
2. | 54 Komm, Nadine | 1995 | BVS Weiden | 30,16 | sec. | 55 P. |
3. | 53 Fröhlich, Chiara | 1997 | BVS Weiden | 34,67 | sec. |
200 m w J B | -0,5 | 24.07.2011 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | und Internationale Deutsche B- Jugend Meisterin 2011 |
37 Hausberger, Maike | 1995 | Post-Sport-Telekom Trier | 32,95 | sec. | 725 P. |
2. | 38 Braun, Vanessa | 1998 | Louis-Braille Schule Lebach | 33,68 | sec. | 651 P. |
3. | 38 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 34,13 | sec. | 630 P. |
4. | 37 Corso, Oxana | 1995 | Italy | 36,30 | sec. | 566 P. |
5. | 37 Budde, Jennifer | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 39,90 | sec. | 425 P. |
6. | 28 Böker, Patricia | 1994 | SVE Bad Fallingbostel | 38,65 | sec. | 294 P. |
Weitsprung w J B | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationale Deutsche B- Jugend Meisterin 2011 |
37 Hausberger, Maike | 1995 | Post-Sport-Telekom Trier | 3,69 | m | 750 P. |
3,51 | 2,78 | 3,36 | 3,46 | 3,56 | 3,69 | ||
+0,1 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +1,0 |
2. | 38 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 3,36 | m | 682 P. |
2,78 | 2,70 | 3,36 | 3,04 | 2,91 | x | ||
+0,4 | +0,4 | +0,2 | +0,7 | +0,5 |
3. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | SV Chemie Premnitz | 4,24 | m | 675 P. |
3,68 | 3,94 | 4,03 | 4,24 | x | 4,15 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,3 | +0,2 |
4. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 3,73 | m | 593 P. |
3,47 | 3,70 | 3,69 | 3,61 | 3,68 | 3,73 | ||
+0,5 | +0,3 | +0,0 | +0,9 | +0,1 | +0,2 |
5. | 28 Rohr, Denise | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 3,17 | m | 583 P. |
x | 2,67 | 3,17 | 2,99 | 2,67 | 2,96 | ||
+0,3 | +0,1 | +1,1 | +0,8 | +0,1 |
Kugelstoss w J B | 24.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 28 Hallek, Janine | 1995 | TSV Zeulenroda | 8,03 | m | 560 P. |
7,77 | 7,56 | 7,66 | 8,03 | 7,98 | 7,95 |
2. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 6,43 | m | 492 P. |
5,97 | 5,37 | 6,33 | 6,14 | 6,31 | 6,43 |
3. | 28 Rohr, Denise | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 4,95 | m | 345 P. |
4,64 | 4,59 | 4,66 | 4,84 | 4,73 | 4,95 |
Diskuswurf w J B | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 38 Freigang, Mandy | 1995 | Landesleistungszentrum Fürth | 26,75 | m | 794 P. |
25,00 | 26,75 | 25,99 | 24,73 | x | x |
Speerwurf w J B | 23.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 38 Freigang, Mandy | 1995 | Landesleistungszentrum Fürth | 28,11 | m | 781 P. |
28,11 | 25,70 | 23,79 | 24,69 | x | 23,76 |
2. | 28 Hallek, Janine | 1995 | TSV Zeulenroda | 20,67 | m | 519 P. |
x | x | x | 20,67 | x | x |
Seniorinnen W40 |
Standweitsprung Seniorinnen | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | 48 Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | 1,85 | m | 307 P. |
1,65 | 1,81 | 1,85 | 1,65 | 1,71 | 1,70 |
2. | 48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 1,14 | m | 189 P. |
1,02 | 1,01 | 1,01 | 1,14 | 1,01 | 0,99 |
3. | 13 Grimm, Hildegard | 1955 | BSV Stuttgart | 1,06 | m | 168 P. |
0,99 | 0,89 | 0,99 | 1,06 | 0,93 | - |
Kugelstoss Seniorinnen | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationale Deutsche Senioren Meisterin 2011 |
48 Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | 9,18 | m | 694 P. |
8,98 | 8,88 | 9,18 | 8,29 | 8,26 | 8,71 |
2. | 48 Paulus, Hannelore | 1959 | BVSG Aalen | 8,16 | m | 617 P. |
7,76 | 8,02 | 8,16 | 7,02 | 7,73 | x |
3. | 48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 5,80 | m | 439 P. |
5,57 | 5,68 | 5,69 | x | 5,52 | 5,80 |
4. | 13 Grimm, Hildegard | 1955 | BSV Stuttgart | 4,68 | m | 358 P. |
4,51 | 4,40 | 4,64 | 4,46 | 4,61 | 4,68 |
Diskuswurf Seniorinnen | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationale Deutsche Senioren Meisterin 2011 |
28 Heinz, Daniela | 1970 | Landesleistungszentrum Fürth | 20,73 | m | 490 P. |
19,05 | 19,60 | 17,89 | x | 16,51 | 20,73 |
2. | 48 Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | 21,76 | m | 488 P. |
21,76 | 21,71 | 20,27 | 17,82 | x | x |
3. | 48 Paulus, Hannelore | 1959 | BVSG Aalen | 18,97 | m | 426 P. |
17,32 | 18,97 | x | x | 18,65 | 16,32 |
4. | 48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 13,40 | m | 301 P. |
13,40 | x | 11,93 | 12,22 | x | 11,58 |
5. | 13 Grimm, Hildegard | 1955 | BSV Stuttgart | 8,62 | m | 191 P. |
7,42 | 8,05 | x | x | x | 8,62 |
Speerwurf Seniorinnen | 22.07.2011 |
Finale bewertet |
1. | und Internationale Deutsche Senioren Meisterin 2011 |
48 Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | 19,37 | m | 455 P. |
17,96 | 19,37 | 16,79 | x | 18,97 | 16,09 |
2. | 48 Paulus, Hannelore | 1959 | BVSG Aalen | 16,48 | m | 387 P. |
16,48 | 13,51 | x | 15,47 | 14,77 | 15,64 |
3. | 48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 10,97 | m | 257 P. |
x | 10,97 | 10,17 | x | x | 9,83 |
4. | 13 Grimm, Hildegard | 1955 | BSV Stuttgart | 8,70 | m | 198 P. |
7,37 | 8,13 | 8,47 | 8,19 | 8,58 | 8,70 |
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |