DBS Abt. Leichtathletik |
Internationale Deutsche Hallenmeisterschaften mit Winterwurf |
am 03./04.03.2012 in Halle / Saale - Leichtathletikhalle Brandberge |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Senioren M40 |
Senioren M50 |
Senioren M60 |
Senioren M70 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Seniorinnen W40 |
Mehrkampf |
Männer |
60 m Männer | 3.03.2012 |
1. Vorlauf offen |
1. | 44 Weihs, Nick | 1992 | PSC Berlin | 7,92 | sec. | Q |
2. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 8,14 | sec. | Q |
3. | 48 Hude, Dennis | 1992 | SSV Königs-Wusterhausen | 8,25 | sec. | Q |
4. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 8,29 | sec. |
5. | 48 Schreck, Alexander | 1992 | SSV Königs-Wusterhausen | 8,83 | sec. |
6. | 35 Stein, Niels | 1991 | PSC Berlin | 8,84 | sec. |
7. | 42 Jerabek, Andreas | 1964 | Austria | 9,68 | sec. |
8. | 37 Büker, Andre | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 10,90 | sec. |
60 m Männer | 3.03.2012 |
2. Vorlauf offen |
1. | 12 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | 7,28 | sec. | Q |
2. | 12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | 7,33 | sec. | Q |
3. | 13 Handler, Philipp | 1991 | Switzerland | 7,48 | sec. | Q |
4. | 44 Rehm, Markus | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,63 | sec. | q |
5. | 13 Helber, Willy | 1992 | BSG Neuwied | 7,79 | sec. | q |
6. | 44 Kolly, Urs | 1968 | Switzerland | 8,59 | sec. |
13 Lembeck, Marc | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | disq. |
Außer Wertung |
48 Schneider, Tobias | 1984 | PSC Berlin | 7,08 | sec. |
60 m Männer | 3.03.2012 |
Finale offen |
1. | und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2012 |
12 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | 7,27 | sec. |
2. | 12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | 7,41 | sec. |
3. | 13 Handler, Philipp | 1991 | Switzerland | 7,52 | sec. |
4. | 44 Rehm, Markus | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,69 | sec. |
5. | 13 Helber, Willy | 1992 | BSG Neuwied | 7,79 | sec. |
6. | 44 Weihs, Nick | 1992 | PSC Berlin | 7,93 | sec. |
7. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 8,31 | sec. |
8. | 44 Kolly, Urs | 1968 | Switzerland | 8,61 | sec. |
60 m Männer | 3.03.2012 |
1. Vorlauf T28 |
1. | 20 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 7,44 | sec. | Q |
2. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 7,80 | sec. | Q |
3. | 28 Schultz, Pierre | 1991 | LLZ Schleswig-Holstein | 7,93 | sec. | Q |
4. | 28 Hermann, Nils | 1992 | VfB Germania Halberstadt | 7,98 | sec. | q |
5. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 8,09 | sec. | q |
6. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 9,33 | sec. |
7. | 28 Strohl, Matthias | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 11,19 | sec. |
8. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 11,51 | sec. |
60 m Männer | 3.03.2012 |
2. Vorlauf T28 |
1. | 20 Vogt, Sebastian | 1992 | 1. LAV Rostock | 7,45 | sec. | Q |
2. | 28 Arndt, Ronny | 1992 | LLZ Schleswig-Holstein | 8,20 | sec. | Q |
3. | 28 Rebs, Steven | 1991 | Landesleistungszentrum Fürth | 8,24 | sec. | Q |
4. | 28 Winter, Andreas | 1980 | LLZ Schleswig-Holstein | 8,32 | sec. |
5. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 8,65 | sec. |
6. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 8,97 | sec. |
7. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 9,48 | sec. |
8. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 11,63 | sec. |
60 m Männer | 3.03.2012 |
Finale T28 |
1. | und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2012 |
20 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 7,35 | sec. |
2. | 20 Vogt, Sebastian | 1992 | 1. LAV Rostock | 7,46 | sec. |
3. | 28 Schultz, Pierre | 1991 | LLZ Schleswig-Holstein | 8,01 | sec. |
4. | 28 Hermann, Nils | 1992 | VfB Germania Halberstadt | 8,05 | sec. |
5. | 28 Arndt, Ronny | 1992 | LLZ Schleswig-Holstein | 8,16 | sec. |
6. | 28 Rebs, Steven | 1991 | Landesleistungszentrum Fürth | 8,27 | sec. |
7. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 8,41 | sec. |
28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | disq. |
200 m Männer | 4.03.2012 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 26,91 | sec. |
2. | 37 d'Angelo, Christian | 1987 | TV Püttlingen | 31,44 | sec. |
3. | 37 Büker, Andre | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 36,21 | sec. |
4. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 45,36 | sec. |
200 m Männer | 4.03.2012 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 44 Alaize, Jean-Baptiste | 1991 | France | 24,51 | sec. |
2. | 44 Weihs, Nick | 1992 | PSC Berlin | 25,30 | sec. |
3. | 42 Jerabek, Andreas | 1964 | Austria | 33,11 | sec. |
200 m Männer | 4.03.2012 |
3. Zeitlauf offen |
1. | 48 Weiss, Benjamin | 1990 | HSC Erfurt e.V. | 25,98 | sec. |
2. | 48 Hude, Dennis | 1992 | SSV Königs-Wusterhausen | 27,45 | sec. |
3. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 30,62 | sec. |
200 m Männer | 4.03.2012 |
4. Zeitlauf offen |
1. | 12 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | 23,45 | sec. |
2. | 12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | 23,57 | sec. |
3. | 13 Helber, Willy | 1992 | BSG Neuwied | 26,58 | sec. |
200 m Männer | 4.03.2012 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. | und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2012 |
12 Schröder, Matthias | 1982 | PSC Berlin | 23,45 | sec. |
2. | 12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | 23,57 | sec. |
3. | 44 Alaize, Jean-Baptiste | 1991 | France | 24,51 | sec. |
4. | 44 Weihs, Nick | 1992 | PSC Berlin | 25,30 | sec. |
5. | 48 Weiss, Benjamin | 1990 | HSC Erfurt e.V. | 25,98 | sec. |
6. | 13 Helber, Willy | 1992 | BSG Neuwied | 26,58 | sec. |
7. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 26,91 | sec. |
8. | 48 Hude, Dennis | 1992 | SSV Königs-Wusterhausen | 27,45 | sec. |
9. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 30,62 | sec. |
10. | 37 d'Angelo, Christian | 1987 | TV Püttlingen | 31,44 | sec. |
11. | 42 Jerabek, Andreas | 1964 | Austria | 33,11 | sec. |
12. | 37 Büker, Andre | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 36,21 | sec. |
13. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 45,36 | sec. |
200 m Männer | 4.03.2012 |
1. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 29,66 | sec. |
2. | 28 Strohl, Matthias | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 37,99 | sec. |
28 Waider, Christoph | 1972 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | ab. |
28 Heinrichs, Torsten | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | ab. |
200 m Männer | 4.03.2012 |
2. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Winter, Andreas | 1980 | LLZ Schleswig-Holstein | 27,63 | sec. |
2. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 32,46 | sec. |
3. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 39,04 | sec. |
200 m Männer | 4.03.2012 |
3. Zeitlauf T28 |
1. | 20 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 24,85 | sec. |
2. | 28 Arndt, Ronny | 1992 | LLZ Schleswig-Holstein | 27,60 | sec. |
3. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 31,13 | sec. |
4. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 41,87 | sec. |
200 m Männer | 4.03.2012 |
4. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 25,20 | sec. |
2. | 28 Schultz, Pierre | 1991 | LLZ Schleswig-Holstein | 26,62 | sec. |
3. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 43,31 | sec. |
200 m Männer | 4.03.2012 |
5. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 28,99 | sec. |
2. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 31,17 | sec. |
3. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 31,21 | sec. |
4. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 46,58 | sec. |
200 m Männer | 4.03.2012 |
Rangfolge Zeitläufe T28 |
1. | und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2012 |
20 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 24,85 | sec. |
2. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 25,20 | sec. |
3. | 28 Schultz, Pierre | 1991 | LLZ Schleswig-Holstein | 26,62 | sec. |
4. | 28 Arndt, Ronny | 1992 | LLZ Schleswig-Holstein | 27,60 | sec. |
5. | 28 Winter, Andreas | 1980 | LLZ Schleswig-Holstein | 27,63 | sec. |
6. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 28,99 | sec. |
7. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 29,66 | sec. |
8. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 31,13 | sec. |
9. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 31,17 | sec. |
10. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 31,21 | sec. |
11. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 32,46 | sec. |
12. | 28 Strohl, Matthias | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 37,99 | sec. |
13. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 39,04 | sec. |
14. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 41,87 | sec. |
15. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 43,31 | sec. |
16. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 46,58 | sec. |
28 Heinrichs, Torsten | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | ab. |
28 Waider, Christoph | 1972 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | ab. |
400 m Männer | 3.03.2012 |
Finale offen |
1. | 13 Hoffmann, Frank | 1986 | SV Halle | 56,28 | sec. |
2. | 44 Weihs, Nick | 1992 | PSC Berlin | 57,50 | sec. |
3. | 37 d'Angelo, Christian | 1987 | TV Püttlingen | 1:10,35 | min. |
400 m Männer | 3.03.2012 |
1. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 1:10,96 | min. |
2. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 1:30,66 | min. |
3. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 1:44,09 | min. |
4. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 1:50,41 | min. |
400 m Männer | 3.03.2012 |
2. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 1:00,44 | min. |
2. | 28 Rebs, Steven | 1991 | Landesleistungszentrum Fürth | 1:04,32 | min. |
3. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 1:15,82 | min. |
400 m Männer | 3.03.2012 |
3. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Hermann, Nils | 1992 | VfB Germania Halberstadt | 1:02,06 | min. |
2. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 1:09,90 | min. |
3. | 28 Oberreuther, Kevin | 1992 | TSV Zeulenroda | 1:10,57 | min. |
4. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 1:43,38 | min. |
400 m Männer | 3.03.2012 |
Rangfolge Zeitläufe T28 |
1. | und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2012 |
28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 1:00,44 | min. |
2. | 28 Hermann, Nils | 1992 | VfB Germania Halberstadt | 1:02,06 | min. |
3. | 28 Rebs, Steven | 1991 | Landesleistungszentrum Fürth | 1:04,32 | min. |
4. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 1:09,90 | min. |
5. | 28 Oberreuther, Kevin | 1992 | TSV Zeulenroda | 1:10,57 | min. |
6. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 1:10,96 | min. |
7. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 1:15,82 | min. |
8. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 1:30,66 | min. |
9. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 1:43,38 | min. |
10. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 1:44,09 | min. |
11. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 1:50,41 | min. |
800 m Männer | 4.03.2012 |
Finale offen |
1. | 13 Beeler, Manuel | 1990 | Switzerland | 2:08,82 | min. |
2. | 13 Hoffmann, Frank | 1986 | SV Halle | 2:09,09 | min. |
3. | 46 Steggink, Julian | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:15,23 | min. |
4. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 2:38,44 | min. |
800 m Männer | 4.03.2012 |
1. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Rebs, Steven | 1991 | Landesleistungszentrum Fürth | 2:36,70 | min. |
2. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 2:48,00 | min. |
3. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 2:57,90 | min. |
4. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 3:03,54 | min. |
5. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 3:20,35 | min. |
6. | 28 Welzenheimer, Andreas | 1981 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 3:51,55 | min. |
7. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 4:06,57 | min. |
8. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 4:07,87 | min. |
9. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 4:16,81 | min. |
800 m Männer | 4.03.2012 |
2. Zeitlauf T28 |
1. | 28 Kühne, Felix | 1992 | VfL Wolfsburg | 2:37,22 | min. |
2. | 28 Oberreuther, Kevin | 1992 | TSV Zeulenroda | 2:50,83 | min. |
3. | 28 Strohl, Matthias | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 3:44,04 | min. |
800 m Männer | 4.03.2012 |
Rangfolge Zeitläufe T28 |
1. | und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2012 |
28 Rebs, Steven | 1991 | Landesleistungszentrum Fürth | 2:36,70 | min. |
2. | 28 Kühne, Felix | 1992 | VfL Wolfsburg | 2:37,22 | min. |
3. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 2:48,00 | min. |
4. | 28 Oberreuther, Kevin | 1992 | TSV Zeulenroda | 2:50,83 | min. |
5. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 2:57,90 | min. |
6. | 28 Waldkirch, Thomas | 1991 | TV Groß-Umstadt | 3:03,54 | min. |
7. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 3:20,35 | min. |
8. | 28 Strohl, Matthias | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 3:44,04 | min. |
9. | 28 Welzenheimer, Andreas | 1981 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 3:51,55 | min. |
10. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 4:06,57 | min. |
11. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 4:07,87 | min. |
12. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 4:16,81 | min. |
3000 m Männer | 3.03.2012 |
Finale offen |
1. | 46 Sommer, Christoph | 1972 | Switzerland | 9:54,12 | min. |
2. | 12 Grüssmer, Thomas | 1995 | Post Sportverein München | 12:50,30 | min. |
3000 m Männer | 3.03.2012 |
Finale T28 |
1. | und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2012 |
28 Wozny, Maurice | 1984 | LLZ Schleswig-Holstein | 10:25,76 | min. |
2. | 28 Körtge, Reinhold | 1993 | SG 03 Ludwigslust | 10:30,07 | min. |
3. | 28 Engel, Michael | 1984 | LLZ Schleswig-Holstein | 11:24,40 | min. |
4. | 28 Munir, Khalid Ilyas | 1984 | ASV Köln e.V. | 12:27,51 | min. |
5. | 28 Kühne, Felix | 1992 | VfL Wolfsburg | 13:14,01 | min. |
6. | 28 Raabe, Oliver | 1971 | Lebenshilfe Ostallgäu e.V. | 14:00,25 | min. |
7. | 28 Straub, Andre | 1977 | Lebenshilfe Ostallgäu e.V. | 14:50,84 | min. |
8. | 28 Heinrichs, Torsten | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 15:16,67 | min. |
4 x 200 m Staffel Männer | 3.03.2012 |
1. Zeitlauf offen |
1. | PSC Berlin I | 1:41,44 | min. |
Stein, Niels 1991; Schröder, Matthias 1982 |
Ulbricht, Thomas 1985; Weihs, Nick 1992 |
2. | Post Sportverein München I | 1:55,44 | min. |
Sailer, Christoph 1995; Wiendl, Uli 1993 |
Grüssmer, Thomas 1995; Roob, Sebastian 1996 |
4 x 200 m Staffel Männer | 3.03.2012 |
2. Zeitlauf offen |
1. | Team Hessen I | 2:02,10 | min. |
Kallup, Rene 1974; Esser, Björn 1980 |
Stender, Björn 1990; Waldkirch, Thomas 1991 |
2. | Team Hessen II | 2:26,46 | min. |
Horak, Andreas 1969; Waider, Christoph 1972 |
Heinrichs, Thorsten 1973; Welzenheimer, Andreas 1981 |
4 x 200 m Staffel Männer | 3.03.2012 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. | und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2012 |
PSC Berlin I | 1:41,44 | min. |
Stein, Niels 1991; Schröder, Matthias 1982 |
Ulbricht, Thomas 1985; Weihs, Nick 1992 |
2. | Post Sportverein München I | 1:55,44 | min. |
Sailer, Christoph 1995; Wiendl, Uli 1993 |
Grüssmer, Thomas 1995; Roob, Sebastian 1996 |
3. | Team Hessen I | 2:02,10 | min. |
Kallup, Rene 1974; Esser, Björn 1980 |
Stender, Björn 1990; Waldkirch, Thomas 1991 |
4. | Team Hessen II | 2:26,46 | min. |
Horak, Andreas 1969; Waider, Christoph 1972 |
Heinrichs, Thorsten 1973; Welzenheimer, Andreas 1981 |
Hochsprung Männer | 4.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 46 Bötzel, Reinhold | 1975 | BSG "Rot-Weiß" Koblenz | 1,82 | m | 887 P. |
2. | 28 Strohl, Matthias | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 1,20 | m | 615 P. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 185 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bötzel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | xxx | |||||||
2. | Strohl | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 3.03.2012 |
Finale F28 |
1. | und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2012 |
20 Vogt, Sebastian | 1992 | 1. LAV Rostock | 6,29 | m |
5,79 | x | 5,67 | 6,07 | 6,29 | 5,67 |
2. | 20 Mühle, David | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 5,80 | m |
5,50 | 5,80 | 5,73 | 5,58 | 5,45 | 5,37 |
3. | 28 Schultz, Pierre | 1991 | LLZ Schleswig-Holstein | 4,78 | m |
4,45 | x | 4,56 | 4,78 | x | 4,75 |
4. | 28 Winter, Andreas | 1980 | LLZ Schleswig-Holstein | 4,68 | m |
4,52 | 4,64 | 4,68 | 4,54 | 4,62 | x |
5. | 28 Arndt, Ronny | 1992 | LLZ Schleswig-Holstein | 4,61 | m |
4,42 | x | 4,61 | x | x | x |
6. | 28 Stender, Björn | 1990 | TV Idstein | 4,21 | m |
4,02 | x | 4,15 | x | 4,01 | 4,21 |
Weitsprung Männer | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2012 |
44 Rehm, Markus | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,33 | m | 945 P. |
6,01 | 6,33 | 4,81 | 5,94 | 6,25 | 5,97 |
2. | 44 Alaize, Jean-Baptiste | 1991 | France | 5,97 | m | 891 P. |
5,94 | 5,91 | 5,81 | 5,97 | 5,83 | 5,62 |
3. | 11 Hendry, Lukas | 1978 | Switzerland | 5,60 | m | 877 P. |
x | 5,60 | x | 5,29 | 5,13 | 5,37 |
4. | 13 Lembeck, Marc | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,03 | m | 868 P. |
x | 4,52 | 5,83 | 4,76 | 5,78 | 6,03 |
5. | 37 Schramm, René | 1976 | TV Wattenscheid 01 | 4,82 | m | 801 P. |
4,82 | 4,75 | 4,51 | 4,57 | - | - |
6. | 44 Kolly, Urs | 1968 | Switzerland | 5,21 | m | 777 P. |
4,93 | 5,21 | 5,09 | 4,98 | 5,20 | x |
7. | 13 Helber, Willy | 1992 | BSG Neuwied | 5,12 | m | 737 P. |
4,81 | 4,83 | 4,63 | 5,02 | 5,12 | x |
8. | 48 Schreck, Alexander | 1992 | SSV Königs-Wusterhausen | 4,93 | m | 674 P. |
4,46 | 4,92 | 4,77 | 4,72 | 4,66 | 4,93 |
9. | 48 Hude, Dennis | 1992 | SSV Königs-Wusterhausen | 4,71 | m | 644 P. |
4,69 | 4,71 | 4,67 |
10. | 42 Jerabek, Andreas | 1964 | Austria | 4,06 | m | 640 P. |
x | 3,77 | 4,06 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 3.03.2012 |
Finale F28 |
1. | und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2012 |
20 Storch, Daniel | 1986 | TSV Zeulenroda | 11,90 | m |
11,48 | 10,98 | 11,43 | x | 11,90 | 11,40 |
2. | 20 Knaub, Alexander | 1977 | LLZ Schleswig-Holstein | 9,72 | m |
9,72 | 9,52 | 8,87 | 9,38 | 9,44 | 9,47 |
3. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 6,32 | m |
5,59 | 0,58 | x | 6,32 | 5,98 | x |
4. | 28 Heinrichs, Torsten | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 5,83 | m |
5,44 | 5,25 | 5,77 | 5,83 | 5,56 | 5,71 |
5. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 5,71 | m |
5,54 | 5,46 | 5,49 | 5,66 | 5,71 | 5,62 |
6. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 5,68 | m |
4,51 | 5,29 | 5,12 | 5,45 | 5,67 | 5,68 |
7. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 5,57 | m |
4,64 | 4,95 | 5,09 | 5,57 | 3,70 | 5,22 |
8. | 28 Bader, Peer | 1984 | BVSG Aalen | 5,46 | m |
5,41 | 4,96 | 5,46 | 5,46 | 5,04 | 5,26 |
9. | 28 Welzenheimer, Andreas | 1981 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 4,22 | m |
4,22 | 4,22 | 4,06 |
10. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 4,06 | m |
3,56 | 3,14 | 4,06 |
11. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 3,12 | m |
2,91 | 3,08 | 3,12 |
Kugelstoss Männer | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | und Internationaler Deutscher Hallenmeister 2012 |
46 Schulze, Mathias | 1983 | SC DHfK Leipzig | 13,68 | m | 935 P. |
13,39 | 13,51 | 12,70 | 13,68 | 12,86 | 12,89 |
2. | 42 Tinnemeier, Frank | 1972 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,24 | m | 927 P. |
11,70 | 12,76 | x | x | 13,24 | x |
3. | 11 Marinkovic, Bil | 1973 | Austria | 11,21 | m | 807 P. |
x | 10,83 | 10,93 | 10,38 | x | 11,21 |
4. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 11,19 | m | 765 P. |
10,27 | 10,26 | 10,86 | 10,92 | 11,19 | 10,43 |
5. | 40 Buttmann, Philipp | 1994 | BSV Ludwigshafen | 9,04 | m | 750 P. |
8,41 | 8,46 | 8,71 | 8,88 | 9,04 | 8,85 |
6. | 37 Jobs, Marvin | 1993 | LLZ Schleswig-Holstein | 10,15 | m | 664 P. |
10,15 | x | 0,11 | 9,07 | 9,28 | 9,78 |
7. | 37 Hornecker, Timo | 1978 | LLZ Schleswig-Holstein | 9,86 | m | 645 P. |
9,50 | 8,48 | x | 8,83 | 9,09 | 9,86 |
8. | 37 Breuer, Lutz | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 9,22 | m | 603 P. |
9,02 | 9,14 | 8,80 | 8,88 | 9,22 | 9,13 |
9. | 48 Schreck, Alexander | 1992 | SSV Königs-Wusterhausen | 9,37 | m | 556 P. |
9,15 | 9,37 | 9,15 |
10. | 38 Jensch, Michael | 1975 | Allg. Sport-Verein Berlin | 8,12 | m | 543 P. |
7,51 | 8,12 | 7,86 |
11. | 36 Scherle, Matthias | 1985 | BVSG Aalen | 6,23 | m | 459 P. |
5,38 | 6,21 | 6,23 |
Kugelstoss Männer Rollstuhl | 4.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 56 Brunner, Karl | 1960 | BVS Weiden | 9,24 | m | 684 P. |
8,31 | 9,10 | 8,89 | 8,86 | 8,48 | 9,24 |
2. | 33 Scheil, Daniel | 1973 | BVS Weiden | 8,36 | m | 683 P. |
7,19 | x | 8,36 | 7,42 | 7,94 | 7,69 |
3. | 34 Suda, Marek | 1975 | Poland | 7,22 | m | 626 P. |
6,54 | 7,22 | 7,16 | x | 6,73 | 7,13 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 4.03.2012 |
Finale F28 |
1. | und Internationaler Deutscher Winterwurfmeister 2012 |
20 Knaub, Alexander | 1977 | LLZ Schleswig-Holstein | 25,49 | m |
x | 22,12 | 24,74 | 25,49 | 25,32 | x |
2. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 15,64 | m |
15,31 | 15,01 | 15,31 | 15,64 | 10,98 | 15,02 |
3. | 28 Waider, Christoph | 1972 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 12,74 | m |
12,31 | 12,74 | 11,04 | x | 11,81 | 11,36 |
4. | 28 Bader, Peer | 1984 | BVSG Aalen | 12,42 | m |
12,42 | x | x | 9,58 | 11,48 | 11,91 |
5. | 28 Heinrichs, Torsten | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 11,52 | m |
8,29 | x | 10,14 | 11,52 | 11,13 | x |
6. | 28 Welzenheimer, Andreas | 1981 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 9,02 | m |
8,44 | 7,97 | 8,74 | 8,57 | 7,66 | 9,02 |
7. | 28 Girbig, Michael | 1979 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 7,43 | m |
x | 7,43 | - | - | - | - |
Diskuswurf Männer | 4.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | und Internationaler Deutscher Winterwurfmeister 2012 |
36 Dietz, Sebastian | 1985 | SV Ahle | 37,06 | m | 950 P. |
37,06 | 36,42 | 36,74 | 35,28 | x | 36,08 |
2. | 46 Schulze, Mathias | 1983 | SC DHfK Leipzig | 39,88 | m | 800 P. |
36,76 | 39,88 | x | 37,94 | x | 38,50 |
3. | 11 Marinkovic, Bil | 1973 | Austria | 34,62 | m | 779 P. |
34,62 | 33,57 | x | 33,98 | x | 29,04 |
4. | 37 Jobs, Marvin | 1993 | LLZ Schleswig-Holstein | 37,29 | m | 703 P. |
34,28 | 34,62 | 37,29 | 35,04 | x | 36,92 |
5. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 32,74 | m | 656 P. |
x | 29,07 | x | 32,74 | 31,75 | x |
6. | 37 Hornecker, Timo | 1978 | LLZ Schleswig-Holstein | 34,04 | m | 642 P. |
32,44 | 34,04 | 30,40 | 28,54 | x | x |
7. | 40 Buttmann, Philipp | 1994 | BSV Ludwigshafen | 19,01 | m | 464 P. |
18,13 | 16,78 | 17,88 | x | 19,01 | 17,47 |
8. | 37 Breuer, Lutz | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 23,96 | m | 452 P. |
21,13 | 23,96 | 22,58 | 22,97 | x | 20,86 |
Diskuswurf Männer Rollstuhl 1 kg | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 55 Paschold, Nils | 1988 | SV 1883 Schwarza | 29,42 | m | 772 P. |
27,38 | 27,32 | 28,32 | 29,24 | 29,42 | 29,17 |
2. | 56 Spicher, Raimund | 1956 | Post Sportverein München | 31,65 | m | 752 P. |
31,23 | 30,21 | 30,59 | 31,36 | 31,65 | x |
3. | 33 Scheil, Daniel | 1973 | BVS Weiden | 20,42 | m | 716 P. |
19,07 | 19,26 | 20,42 | x | 19,51 | 16,75 |
4. | 56 Brunner, Karl | 1960 | BVS Weiden | 21,50 | m | 460 P. |
21,50 | 16,87 | x | 19,96 | 16,85 | 20,65 |
5. | 57 Wiesecke, Jörg | 1962 | SGV Dresden | 20,92 | m | 448 P. |
20,92 | 20,41 | 20,91 | 20,42 | 16,73 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 3.03.2012 |
Finale F28 |
1. | und Internationaler Deutscher Winterwurfmeister 2012 |
28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 36,15 | m |
35,57 | - | - | - | 36,15 | 35,78 |
2. | 20 Knaub, Alexander | 1977 | LLZ Schleswig-Holstein | 29,65 | m |
29,04 | 29,65 | 29,56 | 28,24 | 28,99 | 28,00 |
3. | 28 Vollmer, Manuel | 1986 | TSG Reutlingen BSA | 22,06 | m |
18,88 | x | 21,85 | 22,06 | x | 20,99 |
4. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 21,96 | m |
21,96 | 20,76 | 20,52 | 19,03 | 21,11 | 20,42 |
5. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 19,63 | m |
19,63 | 18,91 | 15,50 | 19,31 | 16,07 | 15,71 |
6. | 28 Bader, Peer | 1984 | BVSG Aalen | 19,58 | m |
18,56 | 17,76 | 19,58 | 18,56 | 17,30 | 19,12 |
7. | 28 Waider, Christoph | 1972 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 14,55 | m |
12,40 | 12,52 | x | 14,55 | x | x |
8. | 28 Lang, Sascha | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 13,17 | m |
11,64 | - | - | - | 13,17 | 12,69 |
9. | 28 Lerm, Silvio | 1991 | TSG Reutlingen BSA | 11,14 | m |
11,14 | - | - |
10. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 11,05 | m |
11,05 | - | - |
11. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 9,89 | m |
9,89 | - | - |
12. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen BSA | 8,49 | m |
8,49 | - | - |
13. | 28 Dimmerling, Raphael | 1990 | TSG Reutlingen BSA | 8,16 | m |
8,16 | - | - |
14. | 28 Heinrichs, Torsten | 1973 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 7,94 | m |
x | 7,26 | 7,94 |
15. | 28 Welzenheimer, Andreas | 1981 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 6,12 | m |
6,12 | x | x |
Speerwurf Männer | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | und Internationaler Deutscher Winterwurfmeister 2012 |
11 Marinkovic, Bil | 1973 | Austria | 44,71 | m | 924 P. |
40,69 | x | x | 44,12 | 40,71 | 44,71 |
2. | 40 Buttmann, Philipp | 1994 | BSV Ludwigshafen | 24,65 | m | 660 P. |
14,09 | 17,86 | 23,90 | 24,54 | 20,46 | 24,65 |
3. | 38 Schneider, Jens | 1968 | BRSV Ostfildern | 26,21 | m | 560 P. |
25,24 | 25,24 | 26,21 | 25,43 | x | x |
4. | 42 Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen | 24,37 | m | 520 P. |
24,37 | 19,91 | - | - | - | - |
5. | 46 Esser, Björn | 1980 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 28,54 | m | 501 P. |
23,67 | x | 25,99 | 28,54 | 26,56 | x |
6. | 48 Merder, Michael | 1957 | BSG Ratingen | 28,44 | m | 435 P. |
26,63 | 25,76 | - | - | 24,93 | 28,44 |
7. | 36 Scherle, Matthias | 1985 | BVSG Aalen | 11,35 | m | 269 P. |
8,98 | 8,98 | x | 9,00 | 9,87 | 11,35 |
8. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 12,13 | m | 222 P. |
9,20 | 12,13 | 10,72 | 10,84 | 10,71 | x |
Speerwurf Männer Rollstuhl 600 g | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 33 Scheil, Daniel | 1973 | BVS Weiden | 20,54 | m | 961 P. |
20,13 | x | x | 19,95 | x | 20,54 |
2. | 57 Wiesecke, Jörg | 1962 | SGV Dresden | 23,59 | m | 602 P. |
21,41 | 21,71 | 22,20 | x | 22,86 | 23,59 |
3. | 56 Brunner, Karl | 1960 | BVS Weiden | 20,50 | m | 523 P. |
20,38 | 20,32 | 20,50 | x | 20,44 | x |
4. | 34 Suda, Marek | 1975 | Poland | 17,08 | m | 483 P. |
14,14 | x | 16,59 | 16,15 | 17,08 | x |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | 3.03.2012 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | und Int. Deutscher U20-Jugend Hallenmeister 2012 |
36 Wiendl, Uli | 1993 | Post Sportverein München | 8,60 | sec. | 1839 P. |
2. | 28 Dorn, Lars | 1993 | Landesleistungszentrum Fürth | 8,01 | sec. | 1694 P. |
3. | 28 Mahncke, Robert | 1994 | SG 03 Ludwigslust | 8,14 | sec. | 1651 P. |
4. | 28 Weinert, Daniel | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 8,41 | sec. | 1565 P. |
5. | 28 Carmesin, Martin | 1993 | VfB Germania Halberstadt | 9,34 | sec. | 1310 P. |
200 m U20m | 4.03.2012 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 36 Wiendl, Uli | 1993 | Post Sportverein München | 28,73 | sec. | 715 P. |
2. | 28 Dorn, Lars | 1993 | Landesleistungszentrum Fürth | 26,86 | sec. | 603 P. |
400 m U20m | 3.03.2012 |
1. Zeitlauf offen -b- Lauf |
1. | 38 Lescigewsky, Tim | 1995 | HSC Erfurt e.V. | 1:02,46 | min. | 596 P. |
2. | 48 Brettner, Michael | 1995 | Post Sportverein München | 59,83 | sec. | 587 P. |
3. | 12 Sailer, Christoph | 1995 | Post Sportverein München | 1:07,18 | min. | 479 P. |
400 m U20m | 3.03.2012 |
2. Zeitlauf offen -b- Lauf |
1. | 28 Dorn, Lars | 1993 | Landesleistungszentrum Fürth | 58,81 | sec. | 588 P. |
2. | 28 Huber, Michael | 1993 | Lebenshilfe Ostallgäu e.V. | 1:04,31 | min. | 452 P. |
3. | 28 Strelow, André | 1995 | VfB Germania Halberstadt | 1:06,94 | min. | 395 P. |
400 m U20m | 3.03.2012 |
Rangfolge Zeitläufe offen -b- |
1. | und Int. Deutscher U20-Jugend Hallenmeister 2012 |
38 Lescigewsky, Tim | 1995 | HSC Erfurt e.V. | 1:02,46 | min. | 596 P. |
2. | 28 Dorn, Lars | 1993 | Landesleistungszentrum Fürth | 58,81 | sec. | 588 P. |
3. | 48 Brettner, Michael | 1995 | Post Sportverein München | 59,83 | sec. | 587 P. |
4. | 12 Sailer, Christoph | 1995 | Post Sportverein München | 1:07,18 | min. | 479 P. |
5. | 28 Huber, Michael | 1993 | Lebenshilfe Ostallgäu e.V. | 1:04,31 | min. | 452 P. |
6. | 28 Strelow, André | 1995 | VfB Germania Halberstadt | 1:06,94 | min. | 395 P. |
800 m U20m | 4.03.2012 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | und Int. Deutscher U20-Jugend Hallenmeister 2012 |
28 Körtge, Reinhold | 1993 | SG 03 Ludwigslust | 2:16,49 | min. | 610 P. |
2. | 48 Brettner, Michael | 1995 | Post Sportverein München | 2:25,33 | min. | 527 P. |
3. | 12 Grüssmer, Thomas | 1995 | Post Sportverein München | 2:39,45 | min. | 444 P. |
4. | 28 Huber, Michael | 1993 | Lebenshilfe Ostallgäu e.V. | 2:36,12 | min. | 408 P. |
Weitsprung U20m | 4.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 36 Wiendl, Uli | 1993 | Post Sportverein München | 4,48 | m | 840 P. |
x | 4,48 | 4,11 | 4,21 | 4,26 | 4,33 |
2. | 28 Weinert, Daniel | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 4,58 | m | 612 P. |
4,58 | 4,28 | x | 4,49 | x | x |
3. | 28 Mahncke, Robert | 1994 | SG 03 Ludwigslust | 4,53 | m | 605 P. |
x | 4,53 | x | 4,53 | x | x |
Kugelstoss U20m | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | und Int. Deutscher U20-Jugend Hallenmeister 2012 |
40 Kappel, Niko | 1995 | TSF Welzheim | 10,31 | m | 856 P. |
9,61 | 10,31 | 9,75 | 9,83 | 9,73 | x |
2. | 40 Grochowski, Nils | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,60 | m | 714 P. |
8,20 | 8,60 | 8,26 | 8,01 | 8,09 | 8,41 |
3. | 28 Weinert, Daniel | 1994 | Landesleistungszentrum Fürth | 9,56 | m | 695 P. |
9,29 | 9,01 | 8,70 | 8,93 | 9,56 | 8,73 |
4. | 28 Mahncke, Robert | 1994 | SG 03 Ludwigslust | 9,17 | m | 666 P. |
7,70 | 7,99 | 8,35 | 8,44 | 8,43 | 9,17 |
5. | 28 Carmesin, Martin | 1993 | VfB Germania Halberstadt | 8,75 | m | 636 P. |
x | 8,26 | 8,55 | 8,75 | 8,65 | 8,21 |
6. | 37 Wahnig, Martin | 1994 | Förderverein Bauhauss.Cottbus | 6,80 | m | 445 P. |
6,34 | 6,80 | 6,58 | 6,15 | 6,42 | 6,67 |
Diskuswurf U20m | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 40 Grochowski, Nils | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 21,45 | m | 643 P. |
x | x | 17,08 | 21,06 | 21,45 | x |
2. | 40 Kappel, Niko | 1995 | TSF Welzheim | 21,11 | m | 625 P. |
21,11 | - | - | - | - | - |
3. | 37 Wahnig, Martin | 1994 | Förderverein Bauhauss.Cottbus | 22,05 | m | 291 P. |
18,83 | 18,81 | 19,40 | 22,05 | 21,03 | 21,81 |
Speerwurf U20m | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 40 Kappel, Niko | 1995 | TSF Welzheim | 26,95 | m | 723 P. |
25,96 | 24,97 | x | 26,20 | 26,19 | 26,95 |
2. | 37 Wahnig, Martin | 1994 | Förderverein Bauhauss.Cottbus | 19,10 | m | 234 P. |
15,74 | 13,48 | 15,43 | 19,10 | 17,10 | 17,81 |
Männliche Jugend U18 |
60 m U18m | 3.03.2012 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | und Int. Deutscher U18-Jugend Hallenmeister 2012 |
45 Huseni, Timor | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,01 | sec. | 1759 P. |
2. | 13 Roob, Sebastian | 1996 | Post Sportverein München | 8,01 | sec. | 1711 P. |
3. | 28 Strelow, André | 1995 | VfB Germania Halberstadt | 8,02 | sec. | 1690 P. |
4. | 38 Lescigewsky, Tim | 1995 | HSC Erfurt e.V. | 8,31 | sec. | 1676 P. |
5. | 12 Sailer, Christoph | 1995 | Post Sportverein München | 8,24 | sec. | 1662 P. |
6. | 13 Günther, Julien | 1995 | SSV Königs-Wusterhausen | 8,22 | sec. | 1642 P. |
7. | 28 Gädke, Jan- Hendrik | 1995 | SG 03 Ludwigslust | 8,53 | sec. | 1529 P. |
200 m U18m | 4.03.2012 |
1. Zeitlauf offen -b- Lauf |
1. | 13 Roob, Sebastian | 1996 | Post Sportverein München | 27,29 | sec. | 615 P. |
2. | 12 Sailer, Christoph | 1995 | Post Sportverein München | 28,35 | sec. | 550 P. |
200 m U18m | 4.03.2012 |
2. Zeitlauf offen -b- Lauf |
1. | 45 Huseni, Timor | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 26,81 | sec. | 640 P. |
2. | 38 Lescigewsky, Tim | 1995 | HSC Erfurt e.V. | 27,40 | sec. | 626 P. |
3. | 13 Günther, Julien | 1995 | SSV Königs-Wusterhausen | 27,21 | sec. | 619 P. |
200 m U18m | 4.03.2012 |
Rangfolge Zeitläufe offen -b- |
1. | und Int. Deutscher U18-Jugend Hallenmeister 2012 |
45 Huseni, Timor | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 26,81 | sec. | 640 P. |
2. | 38 Lescigewsky, Tim | 1995 | HSC Erfurt e.V. | 27,40 | sec. | 626 P. |
3. | 13 Günther, Julien | 1995 | SSV Königs-Wusterhausen | 27,21 | sec. | 619 P. |
4. | 13 Roob, Sebastian | 1996 | Post Sportverein München | 27,29 | sec. | 615 P. |
5. | 12 Sailer, Christoph | 1995 | Post Sportverein München | 28,35 | sec. | 550 P. |
Hochsprung U18m | 4.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 45 Huseni, Timor | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,45 | m | 863 P. |
2. | 28 Collot, Julian | 1995 | SG 03 Ludwigslust | 1,50 | m | 769 P. |
3. | 28 Gädke, Jan- Hendrik | 1995 | SG 03 Ludwigslust | 1,50 | m | 769 P. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huseni | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Collot | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Gädke | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung U18m | 4.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | und Int. Deutscher U18-Jugend Hallenmeister 2012 |
45 Huseni, Timor | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,29 | m | 825 P. |
5,00 | 5,20 | 5,29 | 4,79 | 5,20 | 4,53 |
2. | 28 Collot, Julian | 1995 | SG 03 Ludwigslust | 5,20 | m | 695 P. |
4,30 | 5,05 | 5,20 | x | x | 4,81 |
3. | 28 Gädke, Jan- Hendrik | 1995 | SG 03 Ludwigslust | 5,05 | m | 675 P. |
4,79 | 4,74 | x | 4,80 | 5,05 | 4,54 |
4. | 13 Günther, Julien | 1995 | SSV Königs-Wusterhausen | 4,60 | m | 600 P. |
4,56 | 4,60 | x | 4,16 | x | 4,24 |
5. | 13 Roob, Sebastian | 1996 | Post Sportverein München | 4,38 | m | 571 P. |
4,37 | 4,38 | 4,26 | x | 4,06 | 4,38 |
Kugelstoss Rollstuhl U18m | 4.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 33 Jacob, Philipp | 1995 | TV Rehlingen | 4,01 | m | 327 P. |
4,01 | x | 3,95 | x | x | x |
Senioren M40 |
60 m Sen. M40 | 3.03.2012 |
Finale T28 |
1. | und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2012 |
28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 9,40 | sec. |
2. | 28 Waider, Christoph | 1972 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 10,73 | sec. |
3. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 11,33 | sec. |
4. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 11,58 | sec. |
60 m Sen. M40 | 3.03.2012 |
Finale offen |
1. | und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2012 |
48 Beer, Dirk | 1967 | BHS Singen | 8,77 | sec. |
2. | 38 Nitsch, Torsten | 1964 | VfB Germania Halberstadt | 8,98 | sec. |
3. | 38 Schneider, Jens | 1968 | BRSV Ostfildern | 9,25 | sec. |
4. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 12,79 | sec. |
Standweitsprung Sen. M40 | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2012 |
38 Schneider, Jens | 1968 | BRSV Ostfildern | 2,25 | m | 357 P. |
2,23 | 2,25 | 2,22 | 2,25 | - | - |
2. | 48 Beer, Dirk | 1967 | BHS Singen | 2,37 | m | 324 P. |
2,36 | 2,37 | 2,30 | 2,36 | 2,35 | 2,34 |
3. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 2,17 | m | 294 P. |
x | 1,92 | 2,00 | 1,95 | 2,17 | - |
4. | 38 Dödtmann, Norbert | 1964 | BSV Lohne | 1,49 | m | 236 P. |
1,26 | 1,40 | 1,37 | 1,41 | 1,44 | 1,49 |
5. | 28 Waider, Christoph | 1972 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 1,61 | m | 218 P. |
1,36 | 1,53 | 1,57 | 1,44 | 1,61 | - |
38 Nitsch, Torsten | 1964 | VfB Germania Halberstadt | ab. |
Kugelstoss Sen. M40 | 3.03.2012 |
Finale F28 |
1. | und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2012 |
28 Waider, Christoph | 1972 | LG Neu Isenburg / Heusenstamm | 5,68 | m |
5,68 | 5,34 | 5,64 | 5,38 | 5,24 | 5,50 |
2. | 28 Horak, Andreas | 1969 | TV Groß-Umstadt | 5,50 | m |
5,21 | 5,08 | 4,87 | x | 5,03 | 5,50 |
3. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen BSA | 4,52 | m |
4,33 | 4,15 | 4,28 | 3,93 | 4,52 | 4,25 |
4. | 28 Schatz, Jürgen | 1967 | TSG Reutlingen BSA | 3,69 | m |
3,37 | 3,36 | 3,41 | 3,56 | 3,26 | 3,69 |
Kugelstoss Sen. M40 | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2012 |
38 Nitsch, Torsten | 1964 | VfB Germania Halberstadt | 9,94 | m | 665 P. |
9,94 | 8,98 | 9,39 | x | x | x |
2. | 42 Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen | 8,44 | m | 591 P. |
8,25 | 8,08 | 8,44 | x | 8,20 | 8,20 |
3. | 37 Boden, René | 1964 | SGV Dresden | 7,71 | m | 504 P. |
6,32 | 7,15 | 6,86 | 7,63 | 7,13 | 7,71 |
4. | 37 Döding, Carsten | 1970 | BSV Lohne | 7,03 | m | 460 P. |
6,81 | 6,62 | 7,03 | 6,73 | 6,33 | 6,79 |
5. | 38 Dödtmann, Norbert | 1964 | BSV Lohne | 6,64 | m | 444 P. |
5,70 | 6,34 | 6,22 | 6,37 | 6,60 | 6,64 |
6. | 35 Böhnke, Lars | 1968 | TSG Reutlingen BSA | 5,39 | m | 356 P. |
5,24 | 4,71 | 5,39 | 5,18 | 5,03 | 4,65 |
Kugelstoß Rollst. Senioren | 3.03.2012 |
Finale F33 |
1. | 33 Ammon, Oswald | 1952 | BHS Singen | 4,25 | m |
4,25 | 3,98 | 3,64 | 4,13 | 3,92 | 3,80 |
Diskuswurf Sen. M40 | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik1940 |
1. | und Int. Deutscher Winterwurfmeister Senioren 2012 |
37 Boden, René | 1964 | SGV Dresden | 22,57 | m | 425 P. |
22,57 | 22,52 | 21,72 | x | 20,49 | 21,39 |
2. | 37 Döding, Carsten | 1970 | BSV Lohne | 19,40 | m | 366 P. |
19,40 | x | 18,21 | x | 18,11 | - |
3. | 42 Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen | 16,85 | m | 352 P. |
14,90 | 16,85 | 16,00 | 14,33 | 14,43 | 14,86 |
4. | 38 Dödtmann, Norbert | 1964 | BSV Lohne | 12,86 | m | 266 P. |
12,86 | 12,18 | 11,51 | 11,29 | 11,96 | 11,21 |
Diskuswurf Rollst. Senioren | 3.03.2012 |
Finale F33 |
1. | 33 Ammon, Oswald | 1952 | BHS Singen | 10,36 | m |
10,36 | 10,17 | 10,23 | 10,11 | x | x |
Senioren M50 |
60 m Sen. M50 | 3.03.2012 |
Finale offen |
1. | und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2012 |
48 Höhl, Dieter | 1954 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 8,84 | sec. |
2. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 8,93 | sec. |
3. | 48 Jorde, Max | 1952 | Allg. Sport-Verein Berlin | 9,15 | sec. |
4. | 46 Munkelt, Peter | 1945 | SGV Dresden | 10,01 | sec. |
5. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 10,13 | sec. |
6. | 28 Sandmann, Jürgen | 1962 | Caritasverband Rheine | 10,69 | sec. |
Standweitsprung Sen. M50 | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2012 |
42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 2,02 | m | 318 P. |
1,98 | 1,91 | x | 1,45 | 1,92 | 2,02 |
2. | 48 Philipp, Tino | 1960 | SV 1883 Schwarza | 2,24 | m | 306 P. |
2,21 | 2,24 | 2,21 | 2,08 | 2,21 | - |
3. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 2,16 | m | 295 P. |
2,16 | 0,21 | 1,94 | 1,90 | 2,05 | 2,12 |
4. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 2,14 | m | 294 P. |
2,12 | 2,14 | 2,00 | 2,10 | 2,13 | 2,11 |
5. | 48 Ostertag, Bernhard | 1960 | TSG Reutlingen BSA | 1,92 | m | 262 P. |
1,89 | 1,85 | 0,91 | 1,92 | 1,90 | 1,88 |
Kugelstoss Sen. M50 | 3.03.2012 |
Finale F48 |
1. | und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2012 |
48 Höhl, Dieter | 1954 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 12,27 | m |
12,20 | 12,21 | 11,88 | 11,98 | 12,27 | 12,01 |
2. | 48 Merder, Michael | 1957 | BSG Ratingen | 11,31 | m |
10,41 | 10,14 | 11,01 | 10,57 | 11,03 | 11,31 |
3. | 48 Jaradi, Ahmad | 1960 | Allg. Sport-Verein Berlin | 10,13 | m |
9,37 | 10,06 | 10,13 | 9,82 | 10,05 | 9,68 |
4. | 48 Philipp, Tino | 1960 | SV 1883 Schwarza | 9,36 | m |
8,75 | 9,36 | 9,28 | 9,18 | 9,03 | 9,07 |
5. | 48 Ostertag, Bernhard | 1960 | TSG Reutlingen BSA | 8,72 | m |
8,08 | 8,23 | 8,52 | 8,37 | 8,72 | x |
6. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 8,41 | m |
8,32 | 7,94 | 7,67 | 7,93 | 7,96 | 8,41 |
7. | 48 Östreicher, Teddy | 1954 | BVS Weiden | 7,72 | m |
7,72 | 7,71 | - | - | - | - |
Kugelstoss Sen. M50 | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2012 |
42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 9,91 | m | 694 P. |
9,91 | x | 9,31 | x | x | 9,58 |
2. | 44 Garwels, Günther | 1958 | BSV Lohne | 9,37 | m | 553 P. |
9,36 | 9,35 | 9,20 | 9,21 | 9,37 | 9,11 |
3. | 28 Sandmann, Jürgen | 1962 | Caritasverband Rheine | 6,97 | m | 506 P. |
6,97 | 5,00 | 6,46 | 5,67 | 5,67 | x |
4. | 40 Dürichen, Lutz | 1954 | Allg. Sport-Verein Berlin | 4,82 | m | 400 P. |
4,49 | 4,50 | 4,82 | 4,67 | 4,58 | 4,74 |
Diskuswurf Sen. M50 | 3.03.2012 |
Finale F48 |
1. | und Int. Deutscher Winterwurfmeister Senioren 2012 |
48 Höhl, Dieter | 1954 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 38,41 | m |
38,41 | x | 35,58 | 37,26 | 36,01 | - |
2. | 48 Merder, Michael | 1957 | BSG Ratingen | 32,55 | m |
29,41 | 32,55 | x | x | 25,15 | 28,78 |
3. | 48 Philipp, Tino | 1960 | SV 1883 Schwarza | 31,32 | m |
31,32 | 19,72 | 29,37 | x | 27,81 | - |
4. | 42 Hager, Franz | 1957 | BVSG Aalen | 27,23 | m |
27,22 | 26,35 | x | 26,24 | 27,23 | x |
5. | 44 Garwels, Günther | 1958 | BSV Lohne | 26,48 | m |
20,98 | 22,91 | 22,58 | 24,35 | 24,55 | 26,48 |
6. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 24,20 | m |
24,20 | x | x | x | 22,24 | x |
7. | 48 Ostertag, Bernhard | 1960 | TSG Reutlingen BSA | 20,47 | m |
20,34 | 18,52 | 19,60 | 20,47 | x | x |
8. | 40 Dürichen, Lutz | 1954 | Allg. Sport-Verein Berlin | 14,60 | m |
14,41 | 14,60 | 13,40 | 14,10 | x | - |
Senioren M60 |
Standweitsprung Sen. M60 | 3.03.2012 |
Finale F48 |
1. | und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2012 |
48 Jorde, Max | 1952 | Allg. Sport-Verein Berlin | 2,31 | m |
2,31 | 2,26 | 2,18 | 2,07 | - | - |
2. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 2,04 | m |
2,04 | 1,93 | 2,04 | 1,89 | 01 | - |
3. | 44 Ressel, Wieland | 1948 | TSV Zeulenroda | 1,67 | m |
1,58 | 1,66 | 1,67 | 1,66 | 1,61 | 1,56 |
4. | 44 Weber, Alfred | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 1,62 | m |
1,52 | 1,62 | 1,48 | 1,48 | - | - |
Kugelstoss Sen. M60 | 3.03.2012 |
Finale F48 |
1. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 11,34 | m |
10,31 | 11,07 | 10,76 | 11,07 | 11,34 | 10,13 |
2. | 48 Meyer, Heinz | 1947 | BSV Walldorf | 11,23 | m |
10,80 | 11,15 | 10,78 | 10,63 | 11,23 | x |
3. | 48 Jorde, Max | 1952 | Allg. Sport-Verein Berlin | 10,00 | m |
9,12 | 9,60 | 10,00 | 9,65 | x | 9,18 |
Kugelstoss Sen. M60 | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2012 |
44 Weber, Alfred | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 10,78 | m | 637 P. |
10,25 | 10,78 | x | 10,42 | 10,34 | x |
2. | 46 Munkelt, Peter | 1945 | SGV Dresden | 9,06 | m | 619 P. |
8,91 | 8,93 | 8,99 | 9,06 | 8,90 | 8,98 |
3. | 42 Perrey, Kurt | 1943 | TV Emsdetten | 7,90 | m | 553 P. |
7,48 | 7,66 | 7,89 | 7,90 | 7,63 | 6,66 |
4. | 44 Ressel, Wieland | 1948 | TSV Zeulenroda | 7,64 | m | 451 P. |
7,41 | 6,86 | 7,55 | 7,35 | x | 7,64 |
Diskuswurf Sen. M60 | 3.03.2012 |
Finale F48 |
1. | und Int. Deutscher Winterwurfmeister Senioren 2012 |
48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 32,23 | m |
27,86 | 32,23 | 28,13 | x | 27,92 | 28,17 |
2. | 48 Meyer, Heinz | 1947 | BSV Walldorf | 30,50 | m |
x | x | 29,21 | 30,50 | 27,34 | x |
3. | 48 Jorde, Max | 1952 | Allg. Sport-Verein Berlin | 28,39 | m |
x | x | 23,53 | x | 28,39 | - |
4. | 44 Weber, Alfred | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 25,90 | m |
25,08 | 25,85 | x | x | 25,38 | 25,90 |
5. | 46 Munkelt, Peter | 1945 | SGV Dresden | 22,13 | m |
17,73 | 21,13 | 19,57 | 21,72 | 22,13 | x |
Senioren M70 |
60 m Sen. M70 | 3.03.2012 |
Finale offen |
1. | 48 Florek, Hubert | 1937 | VSG Baden-Baden | 10,05 | sec. |
2. | 46 Grothe, Bodo | 1939 | VBSG Bietigheim-Bissingen | 10,36 | sec. |
3. | 46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | 11,31 | sec. |
Standweitsprung Sen. M70 | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2012 |
48 Florek, Hubert | 1937 | VSG Baden-Baden | 2,04 | m | 278 P. |
2,00 | 1,98 | 2,04 | 2,01 | 2,00 | 1,99 |
2. | 48 Cordes, Wolfgang | 1938 | VSA Kirchheim / Teck | 1,77 | m | 242 P. |
1,67 | 1,69 | 1,70 | 1,77 | 1,66 | - |
3. | 46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | 1,65 | m | 227 P. |
1,65 | 1,62 | 1,53 | 1,45 | 1,63 | 1,52 |
4. | 46 Grothe, Bodo | 1939 | VBSG Bietigheim-Bissingen | 1,62 | m | 222 P. |
1,58 | 1,62 | 1,56 | - | - | - |
Kugelstoss Sen. M70 | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | und Int. Deutscher Hallenmeister Senioren 2012 |
46 Brand, Willy | 1931 | TSV Schmiden - VSG | 9,40 | m | 642 P. |
8,88 | 8,83 | 9,40 | 9,31 | 8,71 | 9,03 |
2. | 48 Saalfrank, Josef | 1939 | RBB Haßfurt | 9,14 | m | 543 P. |
8,72 | x | 9,14 | 8,67 | 8,92 | 8,91 |
3. | 48 Cordes, Wolfgang | 1938 | VSA Kirchheim / Teck | 9,10 | m | 540 P. |
9,10 | 8,63 | 8,56 | 8,51 | 8,75 | 8,64 |
4. | 46 Grothe, Bodo | 1939 | VBSG Bietigheim-Bissingen | 7,80 | m | 533 P. |
7,53 | 7,26 | 7,67 | 7,80 | 7,72 | x |
5. | 48 Florek, Hubert | 1937 | VSG Baden-Baden | 8,21 | m | 487 P. |
8,16 | 7,98 | 8,21 | 8,09 | 7,92 | 7,93 |
Diskuswurf Sen. M70 | 3.03.2012 |
Finale F48 |
1. | und Int. Deutscher Winterwurfmeister Senioren 2012 |
48 Saalfrank, Josef | 1939 | RBB Haßfurt | 25,38 | m |
x | 24,44 | x | x | 25,38 | x |
2. | 48 Joachim, Dieter | 1936 | BVSG Roth e.V. | 24,72 | m |
24,72 | 24,25 | 24,48 | 23,11 | 21,83 | 21,71 |
3. | 48 Cordes, Wolfgang | 1938 | VSA Kirchheim / Teck | 21,34 | m |
19,94 | 21,25 | x | x | 21,34 | - |
Frauen |
60 m Frauen | 3.03.2012 |
Finale offen |
1. | und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2012 |
38 Slaby, Tamira | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 9,12 | sec. |
2. | 37 Seifert, Maria | 1991 | HSC Erfurt e.V. | 9,17 | sec. |
3. | 38 Ingel, Judith | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 9,23 | sec. |
4. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 9,42 | sec. |
5. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 9,51 | sec. |
6. | 37 Hausberger, Maike | 1995 | Post-Sport-Telekom Trier | 9,61 | sec. |
7. | 42 Schmidt, Jana | 1972 | 1. LAV Rostock | 10,41 | sec. |
8. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 11,29 | sec. |
60 m Frauen | 3.03.2012 |
1. Vorlauf T28 |
1. | 28 Fieberg, Melanie | 1982 | Caritasverband Rheine | 9,75 | sec. | Q |
2. | 28 Helming, Sarah | 1986 | Caritasverband Rheine | 10,73 | sec. | Q |
3. | 28 Lang, Nadja | 1987 | Caritasverband Rheine | 11,50 | sec. | Q |
4. | 28 Meng, Nicole | 1987 | Caritasverband Rheine | 15,62 | sec. |
60 m Frauen | 3.03.2012 |
2. Vorlauf T28 |
1. | 28 Fieberg, Jasmin | 1991 | Caritasverband Rheine | 10,05 | sec. | Q |
2. | 28 Lindemann, Sandra | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 10,57 | sec. | Q |
3. | 28 Engfer, Nadine | 1989 | Caritasverband Rheine | 11,20 | sec. | Q |
4. | 28 Stuhler, Nicole | 1990 | Caritasverband Rheine | 11,61 | sec. | q |
5. | 28 Grünewald, Heike | 1979 | Caritasverband Rheine | 13,43 | sec. | q |
60 m Frauen | 3.03.2012 |
Finale T28 |
1. | und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2012 |
28 Fieberg, Melanie | 1982 | Caritasverband Rheine | 9,86 | sec. |
2. | 28 Fieberg, Jasmin | 1991 | Caritasverband Rheine | 10,17 | sec. |
3. | 28 Lindemann, Sandra | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 10,49 | sec. |
4. | 28 Helming, Sarah | 1986 | Caritasverband Rheine | 10,67 | sec. |
5. | 28 Engfer, Nadine | 1989 | Caritasverband Rheine | 11,41 | sec. |
6. | 28 Lang, Nadja | 1987 | Caritasverband Rheine | 11,56 | sec. |
7. | 28 Stuhler, Nicole | 1990 | Caritasverband Rheine | 11,66 | sec. |
8. | 28 Grünewald, Heike | 1979 | Caritasverband Rheine | 13,33 | sec. |
200 m Frauen | 4.03.2012 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 31,58 | sec. |
2. | 28 Lindemann, Sandra | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 36,95 | sec. |
3. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 38,81 | sec. |
200 m Frauen | 4.03.2012 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 38 Slaby, Tamira | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 29,12 | sec. |
2. | 37 Seifert, Maria | 1991 | HSC Erfurt e.V. | 30,95 | sec. |
3. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 31,52 | sec. |
4. | 37 Hausberger, Maike | 1995 | Post-Sport-Telekom Trier | 31,79 | sec. |
200 m Frauen | 4.03.2012 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. | und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2012 |
38 Slaby, Tamira | 1992 | TV Wattenscheid 01 | 29,12 | sec. |
2. | 37 Seifert, Maria | 1991 | HSC Erfurt e.V. | 30,95 | sec. |
3. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 31,52 | sec. |
4. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 31,58 | sec. |
5. | 37 Hausberger, Maike | 1995 | Post-Sport-Telekom Trier | 31,79 | sec. |
6. | 28 Lindemann, Sandra | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 36,95 | sec. |
7. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 38,81 | sec. |
400 m Frauen | 3.03.2012 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 1:14,11 | min. |
2. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 1:20,42 | min. |
3. | 44 Backhaus, Helga | 1953 | SV Gifhorn | 2:12,74 | min. |
400 m Frauen | 3.03.2012 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 11 Weldemichael, Kidisti | 1991 | VSV Würzburg | 1:10,90 | min. |
2. | 37 Seifert, Maria | 1991 | HSC Erfurt e.V. | 1:26,45 | min. |
3. | 28 Weiss, Rebecca | 1982 | Lebenshilfe Ostallgäu e.V. | 1:27,92 | min. |
400 m Frauen | 3.03.2012 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. | und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2012 |
11 Weldemichael, Kidisti | 1991 | VSV Würzburg | 1:10,90 | min. |
2. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 1:14,11 | min. |
3. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 1:20,42 | min. |
4. | 37 Seifert, Maria | 1991 | HSC Erfurt e.V. | 1:26,45 | min. |
5. | 28 Weiss, Rebecca | 1982 | Lebenshilfe Ostallgäu e.V. | 1:27,92 | min. |
6. | 44 Backhaus, Helga | 1953 | SV Gifhorn | 2:12,74 | min. |
800 m Frauen | 4.03.2012 |
Finale offen |
1. | 11 Weldemichael, Kidisti | 1991 | VSV Würzburg | 2:39,64 | min. |
2. | 28 Weiss, Rebecca | 1982 | Lebenshilfe Ostallgäu e.V. | 3:38,55 | min. |
Weitsprung Frauen | 3.03.2012 |
Finale F28 |
1. | und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2012 |
28 Lindemann, Sandra | 1990 | SVE Bad Fallingbostel | 3,31 | m |
x | 3,31 | 3,23 | x | 3,29 | x |
2. | 28 Fieberg, Melanie | 1982 | Caritasverband Rheine | 3,30 | m |
3,17 | x | x | 3,04 | 2,65 | 3,30 |
3. | 28 Fieberg, Jasmin | 1991 | Caritasverband Rheine | 3,28 | m |
3,13 | 3,03 | 3,28 | x | 3,09 | 2,86 |
4. | 28 Helming, Sarah | 1986 | Caritasverband Rheine | 2,97 | m |
2,86 | 2,58 | 2,71 | 2,65 | 2,69 | 2,97 |
5. | 28 Luth, Steffi | 1986 | Caritasverband Rheine | 2,94 | m |
2,68 | 2,78 | 2,64 | 2,79 | 2,94 | x |
6. | 28 Stuhler, Nicole | 1990 | Caritasverband Rheine | 2,55 | m |
2,40 | x | x | x | x | 2,55 |
Weitsprung Frauen | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 36 Nicoleitzik, Claudia | 1989 | TV Püttlingen | 4,08 | m | 1133 P. |
x | 3,87 | 3,86 | 3,61 | 3,88 | 4,08 |
2. | 42 Low, Vanessa | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,99 | m | 1007 P. |
3,75 | x | 3,99 | 3,75 | 3,29 | 3,99 |
3. | 42 Schmidt, Jana | 1972 | 1. LAV Rostock | 3,72 | m | 939 P. |
x | 3,72 | x | x | 3,55 | x |
4. | 37 Hausberger, Maike | 1995 | Post-Sport-Telekom Trier | 3,89 | m | 880 P. |
3,89 | 3,73 | 3,71 | 3,78 | 3,76 | x |
Kugelstoss Frauen | 3.03.2012 |
Finale F28 |
1. | und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2012 |
20 Mast, Sandra | 1986 | BSG Freudenstadt | 10,98 | m |
10,85 | 10,98 | x | 10,70 | x | 10,70 |
2. | 28 Meng, Nicole | 1987 | Caritasverband Rheine | 6,20 | m |
5,71 | 6,13 | 6,00 | 6,20 | 5,94 | x |
3. | 28 Luth, Steffi | 1986 | Caritasverband Rheine | 5,80 | m |
5,51 | 0,58 | 5,55 | 4,40 | 5,80 | 5,72 |
4. | 28 Engfer, Nadine | 1989 | Caritasverband Rheine | 5,22 | m |
5,22 | x | x | x | x | x |
5. | 28 Grünewald, Heike | 1979 | Caritasverband Rheine | 4,56 | m |
4,56 | x | x | 4,46 | 3,83 | x |
6. | 28 Lang, Nadja | 1987 | Caritasverband Rheine | 3,31 | m |
3,31 | x | x | x | x | x |
Kugelstoss Frauen | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2012 |
42 Schmidt, Jana | 1972 | 1. LAV Rostock | 9,07 | m | 931 P. |
8,58 | 8,79 | 8,76 | 8,70 | 9,07 | 8,81 |
2. | 42 Jelitte, Anett | 1974 | SV Halle | 8,64 | m | 887 P. |
x | x | 8,64 | 7,77 | 8,48 | 8,22 |
3. | 12 Eder, Natallia | 1980 | Austria | 10,35 | m | 835 P. |
9,65 | 10,35 | 9,64 | x | 9,18 | 8,95 |
4. | 38 Freigang, Mandy | 1995 | Landesleistungszentrum Fürth | 10,49 | m | 833 P. |
9,64 | 10,14 | 9,67 | 9,73 | 10,49 | 9,33 |
5. | 38 Ingel, Judith | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 9,34 | m | 742 P. |
9,34 | 9,25 | 9,13 | 8,52 | x | x |
6. | 37 Mogge, Juliane | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 7,73 | m | 693 P. |
5,92 | 7,73 | x | 6,71 | 7,40 | 7,39 |
7. | 37 Drotleff, Susanne | 1989 | SGV Dresden | 6,09 | m | 546 P. |
5,90 | 5,64 | 6,09 | 5,90 | 5,96 | 5,85 |
8. | 37 Banisch, Tina | 1985 | VfB Germania Halberstadt | 5,93 | m | 532 P. |
5,37 | 4,96 | 5,67 | 5,87 | 5,74 | 5,93 |
Kugelstoss Frauen Rollstuhl | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | und Internationale Deutsche Hallenmeisterin 2012 |
34 Kober, Birgit | 1971 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 9,64 | m | 1100 P. |
9,44 | 9,58 | 9,56 | 9,64 | 9,30 | 9,42 |
2. | 56 Willing, Martina | 1959 | SC Potsdam | 8,84 | m | 1080 P. |
8,58 | 8,47 | 8,84 | 8,81 | 8,69 | 8,74 |
3. | 55 Buggenhagen, Marianne | 1953 | SC Berlin | 8,28 | m | 1011 P. |
7,77 | 7,72 | 8,24 | x | 7,71 | 8,28 |
4. | 34 Herrmann, Frances | 1989 | LC Cottbus | 7,72 | m | 880 P. |
7,34 | 7,48 | 7,39 | 7,72 | 7,23 | 7,49 |
5. | 56 Rümker, Susanne | 1984 | SC Neubrandenburg | 6,63 | m | 810 P. |
6,22 | 6,35 | 6,63 | 6,17 | 6,59 | 6,35 |
6. | 58 Wyludda, Ilke | 1963 | Hallesche LA- Freunde | 8,31 | m | 756 P. |
7,29 | 8,08 | 7,61 | 8,26 | 8,31 | 7,86 |
7. | 56 Ewert, Petra | 1963 | TLV 94 Tangerhütte | 6,11 | m | 747 P. |
5,81 | 6,11 | 6,10 | 6,06 | 5,96 | 6,10 |
8. | 34 Brämer-Skowronek, Marie | 1990 | GBS Haldensleben | 6,21 | m | 708 P. |
5,81 | 6,05 | 6,01 | 6,17 | 6,21 | 5,59 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 38 Freigang, Mandy | 1995 | Landesleistungszentrum Fürth | 25,90 | m | 866 P. |
25,90 | 24,43 | 23,15 | x | x | x |
2. | 20 Mast, Sandra | 1986 | BSG Freudenstadt | 33,80 | m | 843 P. |
31,71 | 28,34 | 33,77 | 32,82 | x | 33,80 |
3. | 37 Drotleff, Susanne | 1989 | SGV Dresden | 14,95 | m | 462 P. |
14,05 | 13,59 | 14,51 | 14,79 | 14,95 | 14,29 |
Diskuswurf Frauen Rollstuhl 1 kg | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 34 Kober, Birgit | 1971 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 24,78 | m | 1169 P. |
22,95 | x | 24,78 | 22,17 | 18,83 | 21,12 |
2. | 34 Brämer-Skowronek, Marie | 1990 | GBS Haldensleben | 19,66 | m | 927 P. |
16,85 | 19,66 | 19,54 | 18,91 | 17,99 | 18,94 |
3. | 56 Rümker, Susanne | 1984 | SC Neubrandenburg | 18,53 | m | 851 P. |
18,53 | 17,25 | 17,40 | 17,64 | 18,38 | 18,08 |
4. | 58 Wyludda, Ilke | 1963 | Hallesche LA- Freunde | 25,54 | m | 650 P. |
x | 25,37 | x | 25,37 | 25,54 | 25,00 |
5. | 56 Ewert, Petra | 1963 | TLV 94 Tangerhütte | 13,93 | m | 640 P. |
13,44 | x | 12,98 | x | 13,93 | 13,84 |
Speerwurf Frauen 600 g | 4.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | und Internationale Deutsche Winterwurfmeisterin 2012 |
38 Freigang, Mandy | 1995 | Landesleistungszentrum Fürth | 29,16 | m | 1056 P. |
22,55 | 19,49 | 25,35 | 23,98 | 29,16 | 28,67 |
2. | 38 Ingel, Judith | 1990 | Landesleistungszentrum Fürth | 28,88 | m | 1046 P. |
27,28 | 25,19 | 27,73 | x | x | 28,88 |
3. | 12 Eder, Natallia | 1980 | Austria | 33,19 | m | 937 P. |
x | 30,13 | 29,19 | 30,73 | 29,82 | 33,19 |
4. | 42 Schmidt, Jana | 1972 | 1. LAV Rostock | 26,84 | m | 858 P. |
21,87 | 23,70 | 26,38 | 26,84 | x | 25,13 |
5. | 46 Darimont, Laura | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 29,14 | m | 777 P. |
25,52 | 25,80 | 29,14 | x | 28,31 | 26,92 |
6. | 46 Gramatke, Victoria | 1985 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 28,12 | m | 750 P. |
26,61 | 25,65 | 26,04 | 27,74 | 28,12 | 26,48 |
Speerwurf Frauen Rollstuhl 600g | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | und Internationale Deutsche Winterwurfmeisterin 2012 |
34 Kober, Birgit | 1971 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 25,80 | m | 1486 P. |
22,57 | 22,78 | 25,80 | 22,79 | 23,80 | 25,26 |
2. | 34 Brämer-Skowronek, Marie | 1990 | GBS Haldensleben | 18,39 | m | 1059 P. |
16,73 | 16,68 | 18,39 | 16,90 | 18,04 | 17,39 |
3. | 34 Herrmann, Frances | 1989 | LC Cottbus | 16,69 | m | 961 P. |
15,23 | 15,84 | 16,54 | 16,35 | 16,45 | 16,69 |
4. | 56 Willing, Martina | 1959 | SC Potsdam | 22,46 | m | 953 P. |
20,32 | 20,83 | 21,84 | 21,73 | 22,28 | 22,46 |
5. | 56 Rümker, Susanne | 1984 | SC Neubrandenburg | 13,70 | m | 581 P. |
12,67 | 12,91 | 13,60 | 11,55 | 12,49 | 13,70 |
6. | 56 Ewert, Petra | 1963 | TLV 94 Tangerhütte | 11,36 | m | 482 P. |
9,83 | 10,62 | 11,14 | 10,40 | 10,73 | 11,36 |
Weibliche Jugend U20 |
60 m U20w | 3.03.2012 |
Finale |
1. | und Int. Deutsche U20-Jugend Hallenmeisterin 2012 |
38 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 9,26 | sec. | 1909 P. |
2. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | SV Chemie Premnitz | 9,07 | sec. | 1734 P. |
3. | 13 Tahar, Baschira | 1994 | TV Püttlingen | 9,13 | sec. | 1716 P. |
4. | 38 Scharifi, Parwaner | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,71 | sec. | 1515 P. |
5. | 28 Böker, Patricia | 1994 | SVE Bad Fallingbostel | 10,79 | sec. | 1231 P. |
200 m U20w | 4.03.2012 |
1. Zeitlauf offen -b- Lauf |
1. | 38 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 31,53 | sec. | 791 P. |
2. | 38 Braun, Vanessa | 1998 | Louis-Braille Schule Lebach | 32,84 | sec. | 719 P. |
3. | 38 Scharifi, Parwaner | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 37,83 | sec. | 492 P. |
200 m U20w | 4.03.2012 |
2. Zeitlauf offen -b- Lauf |
1. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | SV Chemie Premnitz | 31,23 | sec. | 574 P. |
2. | 28 Böker, Patricia | 1994 | SVE Bad Fallingbostel | 37,98 | sec. | 317 P. |
200 m U20w | 4.03.2012 |
Rangfolge Zeitläufe offen -b- |
1. | und Int. Deutsche U20-Jugend Hallenmeisterin 2012 |
38 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 31,53 | sec. | 791 P. |
2. | 38 Braun, Vanessa | 1998 | Louis-Braille Schule Lebach | 32,84 | sec. | 719 P. |
3. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | SV Chemie Premnitz | 31,23 | sec. | 574 P. |
4. | 38 Scharifi, Parwaner | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 37,83 | sec. | 492 P. |
5. | 28 Böker, Patricia | 1994 | SVE Bad Fallingbostel | 37,98 | sec. | 317 P. |
Weitsprung U20w | 4.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 38 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 3,36 | m | 722 P. |
x | x | 2,41 | x | 2,67 | 3,36 |
2. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | SV Chemie Premnitz | 4,02 | m | 640 P. |
3,71 | 3,75 | 4,02 | 3,91 | 3,94 | 3,80 |
3. | 38 Scharifi, Parwaner | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2,72 | m | 584 P. |
x | 2,69 | x | 2,72 | 2,62 | 2,56 |
4. | 28 Böker, Patricia | 1994 | SVE Bad Fallingbostel | 2,67 | m | 491 P. |
x | x | x | 2,67 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoss U18w | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | SV Chemie Premnitz | 9,75 | m | 746 P. |
9,36 | 9,75 | 8,72 | 9,04 | 8,20 | 8,58 |
2. | 28 Hallek, Janine | 1995 | TSV Zeulenroda | 10,28 | m | 717 P. |
8,79 | 9,76 | x | 9,63 | 9,71 | 10,28 |
Seniorinnen W40 |
3000 m Seniorinnen | 3.03.2012 |
Finale offen |
1. | 44 Backhaus, Helga | 1953 | SV Gifhorn | 18:07,60 | min. |
Standweitsprung Seniorinnen | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 0,98 | m | 163 P. |
0,91 | 0,94 | 0,94 | 0,95 | 0,96 | 0,98 |
Kugelstoss Seniorinnen | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 5,65 | m | 442 P. |
5,21 | 5,64 | x | 5,38 | 5,46 | 5,65 |
2. | 48 Dödtmann, Irmgard | 1964 | BSV Lohne | 5,65 | m | 442 P. |
5,65 | 5,24 | 5,58 | 5,33 | 5,41 | 4,72 |
Diskuswurf Seniorinnen | 3.03.2012 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 13,46 | m | 302 P. |
13,41 | 13,46 | x | x | 11,94 | x |
2. | 48 Dödtmann, Irmgard | 1964 | BSV Lohne | 11,15 | m | 250 P. |
x | 11,15 | 10,92 | 10,97 | x | 11,05 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
U16m 3-Kampf |
U16w 3-Kampf |
U16m 3-Kampf |
U16m 3-Kampf M14 | 3.03.2012 |
Wassenberg, Philipp | 1998 | WE | TSV Bayer 04 Leverkusen | 0 |
U16m 3-Kampf M10 | 3.03.2012 |
Lehmann, Silas | 2002 | SL | Louis-Braille Schule Lebach | 0 |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Team Thomas |