LA-Kreis Rems-Murr |
20. Landesoffene Bahneröffnung |
am 3.05.2014 in Weinstadt-Endersbach - Stadion Weinstadt |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +1,4 | 3.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 36603 | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | SV Remshalden | 12,11 | sec. |
2. | Schmid, Urs | 1982 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,25 | sec. |
3. | 15001 | Linsbauer, Matthias | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 12,36 | sec. |
4. | 36038 | Litau, Ernst | 1963 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,53 | sec. |
5. | 612928 | Opitz, Nicolas | 1993 | WÜ | SV Remshalden | 12,73 | sec. |
31322 | Sporschill von, Maximilian | 1992 | WÜ | SV Remshalden | n.a. |
100 m Männer | +1,4 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 37769 | Schorer, Fabian | 1993 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 12,24 | sec. |
2. | 610850 | Schreiter, Kristof | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 12,38 | sec. |
3. | 32074 | Hasenpflug, Jerome | 1991 | WÜ | SV Remshalden | 12,78 | sec. |
4. | 15022 | Schanbacher, Marc | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 12,81 | sec. |
5. | 41182 | Schnabel, Joachim | 1974 | WÜ | VfL Winterbach | 12,99 | sec. |
29744 | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | SV Remshalden | n.a. |
100 m Männer | +0,5 | 3.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 44360 | Krings, Yannic | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 11,23 | sec. |
2. | 40949 | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 11,48 | sec. |
3. | 28086 | Remke, Jan | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,49 | sec. |
4. | 27206 | Hammann, Simon | 1987 | WÜ | SGV Murr | 11,64 | sec. |
5. | 31688 | Haußmann, Marc | 1992 | WÜ | LG Kernen | 11,71 | sec. |
6. | 29606 | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | LG Weinstadt | 12,01 | sec. |
7. | 29338 | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 12,19 | sec. |
100 m Männer | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 44360 | Krings, Yannic | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | +0,5 | 11,23 | sec. |
2. | 40949 | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | +0,5 | 11,48 | sec. |
3. | 28086 | Remke, Jan | 1989 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +0,5 | 11,49 | sec. |
4. | 27206 | Hammann, Simon | 1987 | WÜ | SGV Murr | +0,5 | 11,64 | sec. |
5. | 31688 | Haußmann, Marc | 1992 | WÜ | LG Kernen | +0,5 | 11,71 | sec. |
6. | 29606 | Kleinert, Alex | 1988 | WÜ | LG Weinstadt | +0,5 | 12,01 | sec. |
7. | 36603 | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | SV Remshalden | +1,4 | 12,11 | sec. |
8. | 29338 | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | +0,5 | 12,19 | sec. |
9. | 37769 | Schorer, Fabian | 1993 | WÜ | Sportvg Feuerbach | +1,4 | 12,24 | sec. |
10. | Schmid, Urs | 1982 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +1,4 | 12,25 | sec. |
11. | 15001 | Linsbauer, Matthias | 1982 | WÜ | SV Remshalden | +1,4 | 12,36 | sec. |
12. | 610850 | Schreiter, Kristof | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | +1,4 | 12,38 | sec. |
13. | 36038 | Litau, Ernst | 1963 | WÜ | VfL Sindelfingen | +1,4 | 12,53 | sec. |
14. | 612928 | Opitz, Nicolas | 1993 | WÜ | SV Remshalden | +1,4 | 12,73 | sec. |
15. | 32074 | Hasenpflug, Jerome | 1991 | WÜ | SV Remshalden | +1,4 | 12,78 | sec. |
16. | 15022 | Schanbacher, Marc | 1982 | WÜ | SV Remshalden | +1,4 | 12,81 | sec. |
17. | 41182 | Schnabel, Joachim | 1974 | WÜ | VfL Winterbach | +1,4 | 12,99 | sec. |
31322 | Sporschill von, Maximilian | 1992 | WÜ | SV Remshalden | n.a. |
29744 | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | SV Remshalden | n.a. |
400 m Männer | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 44360 | Krings, Yannic | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 51,53 | sec. |
2. | 40949 | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 53,30 | sec. |
3. | 31229 | Müller, Boris | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 54,88 | sec. |
4. | 15022 | Schanbacher, Marc | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 61,42 | sec. |
5. | 792 | Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | 61,57 | sec. |
32074 | Hasenpflug, Jerome | 1991 | WÜ | SV Remshalden | n.a. |
37769 | Schorer, Fabian | 1993 | WÜ | Sportvg Feuerbach | n.a. |
800 m Männer | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 32723 | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 1:54,93 | min. |
2. | 42207 | Unterberger, Stefan | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 2:03,06 | min. |
3. | 42447 | Berner, Dominic | 1994 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:06,08 | min. |
4. | 35316 | Baumstark, Sven | 1993 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 2:06,16 | min. |
5. | 44829 | Stettner, Ronald | 1989 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:06,72 | min. |
6. | 38728 | Czech, Sebastian | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:14,88 | min. |
7. | 29338 | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:15,89 | min. |
8. | 1780 | Götz, Michael | 1966 | WÜ | SGV Murr | 2:25,80 | min. |
5908 | Ziller, Klaus | 1956 | WÜ | LAC Degerloch | aufg. |
25795 | Fehr, Marcel | 1992 | WÜ | LG Limes-Rems | aufg. |
1500 m Männer | 3.05.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 36187 | Schaupp, Kai | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:24,25 | min. |
2. | 32052 | Lederer, Manuel | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4:37,38 | min. |
3. | 12930 | Heidinger, Frank | 1963 | WÜ | TSV Schmiden | 4:43,57 | min. |
4. | 38004 | Martin, Marcel | 1992 | WÜ | LG Kernen | 4:52,17 | min. |
3000 m Männer | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42775 | Bajrami, Arsim | 1979 | WÜ | LG Weinstadt | 9:39,71 | min. |
2. | 34560 | Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 9:41,50 | min. |
3. | 33528 | Künkele, Julian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 10:23,67 | min. |
4. | 23146 | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 11:54,03 | min. |
11488 | Weiße, Steffen | 1963 | BA | LV Biet | n.a. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,6 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 36603 | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | SV Remshalden | 17,62 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 3.05.2014 |
Finale |
1. | LG Kernen I | WÜ | 45,57 | sec. |
31688 Haußmann, Marc 1992; 37177 Scheeff, Sebastian 1995 |
31687 Kleber, Michael 1991; 31683 Pajda, Tobias 1992 |
2. | SV Remshalden I | WÜ | 48,18 | sec. |
32074 Hasenpflug, Jerome 1991; 612928 Opitz, Nicolas 1993 |
36603 Rieber, Lukas 1993; 15001 Linsbauer, Matthias 1982 |
3. | VfL Winterbach I | WÜ | 48,20 | sec. |
32052 Lederer, Manuel 1993; 610850 Schreiter, Kristof 1994 |
43251 Riek, Gerrit 1993; 42207 Unterberger, Stefan 1993 |
Weitsprung Männer | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 30110 | Palenga, Julian | 1988 | WÜ | TG Nürtingen | 6,72 | m |
6,63 | 6,62 | 6,62 | 6,34 | 6,59 | 6,72 | ||
+1,2 | +1,3 | +0,8 | +1,0 | +0,3 | +0,6 |
2. | 31688 | Haußmann, Marc | 1992 | WÜ | LG Kernen | 5,96 | m |
5,71 | 5,81 | 5,65 | 5,82 | 5,96 | 5,90 | ||
+1,3 | +1,2 | +0,2 | +1,1 | +0,9 | +0,7 |
3. | 31229 | Müller, Boris | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 5,85 | m |
5,69 | 5,71 | 5,68 | 2,64 | 5,85 | 5,56 | ||
+1,6 | +1,4 | +0,8 | +1,3 | +0,9 | +1,3 |
4. | 31687 | Kleber, Michael | 1991 | WÜ | LG Kernen | 5,80 | m |
x | x | 5,61 | 5,80 | 5,63 | 5,75 | ||
+0,2 | +0,8 | +0,2 | +0,0 |
5. | 28763 | Hitzelberger, Kevin | 1990 | WÜ | TV Murrhardt | 5,80 | m |
x | 5,56 | 5,80 | |||||
+1,1 | +0,3 |
6. | 43251 | Riek, Gerrit | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 5,75 | m |
3,24 | 5,27 | 5,65 | 3,52 | 4,01 | 5,75 | ||
+1,3 | +1,6 | +2,0 | +0,3 | +0,1 | +0,1 |
7. | 610850 | Schreiter, Kristof | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 5,47 | m |
4,69 | 5,41 | 5,47 | 5,19 | 5,30 | 5,21 | ||
+0,7 | +0,7 | +1,4 | +1,4 | +0,7 | +0,3 |
8. | 15022 | Schanbacher, Marc | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 5,45 | m |
4,59 | 5,34 | 5,45 | 5,18 | 5,18 | 3,48 | ||
+0,2 | +1,2 | +0,0 | +0,7 | +1,5 | +0,4 |
9. | 15001 | Linsbauer, Matthias | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 5,38 | m |
5,10 | 5,18 | 5,38 | |||||
+0,8 | +1,6 | +1,0 |
10. | 612928 | Opitz, Nicolas | 1993 | WÜ | SV Remshalden | 4,81 | m |
4,81 | 4,69 | 4,80 | |||||
+0,4 | +2,1 | +0,6 |
29744 | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | SV Remshalden | n.a. |
31683 | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 5747 | Schreiner, Bernd | 1969 | WÜ | LAC Degerloch | 10,01 | m |
9,47 | x | 9,55 | 9,21 | 10,01 | x |
2. | 31322 | Sporschill von, Maximilian | 1992 | WÜ | SV Remshalden | 9,27 | m |
9,27 | 7,78 | x | 8,44 | x | x |
3. | 29338 | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 8,68 | m |
8,50 | 8,43 | 8,68 | x | x | 8,60 |
4. | 29744 | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | SV Remshalden | 8,67 | m |
8,52 | 8,45 | x | 8,67 | 8,55 | x |
5. | 1247 | Schneider, Andreas | 1972 | WÜ | SV Remshalden | 8,02 | m |
x | 7,92 | x | x | x | 8,02 |
Speerwurf Männer 800 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 33530 | Sigle, Christian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 38,73 | m |
38,73 | 38,58 | 35,63 | 38,43 | 37,96 | 35,96 |
2. | 29744 | Haßlmeyer, Ulrich | 1991 | WÜ | SV Remshalden | 38,26 | m |
36,95 | 36,73 | x | 36,65 | x | 38,26 |
3. | 23070 | Siegle, Milian | 1986 | WÜ | LG Kernen | 36,53 | m |
36,53 | 36,45 | 34,77 | 36,22 | x | x |
4. | 15022 | Schanbacher, Marc | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 35,75 | m |
34,44 | 35,75 | 34,60 | 33,87 | 31,73 | x |
5. | 15001 | Linsbauer, Matthias | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 33,81 | m |
29,39 | 33,71 | 33,81 | x | 28,88 | 30,07 |
6. | 31687 | Kleber, Michael | 1991 | WÜ | LG Kernen | 32,12 | m |
26,40 | 32,12 | 29,33 | x | 31,32 | x |
7. | 32074 | Hasenpflug, Jerome | 1991 | WÜ | SV Remshalden | 32,10 | m |
32,09 | 32,10 | 30,20 | x | x | x |
8. | 29338 | Gütler, Daniel | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 31,01 | m |
29,55 | 26,67 | 31,01 | 27,95 | 30,83 | 30,58 |
9. | 31322 | Sporschill von, Maximilian | 1992 | WÜ | SV Remshalden | 30,80 | m |
30,80 | x | x |
10. | 612928 | Opitz, Nicolas | 1993 | WÜ | SV Remshalden | 24,76 | m |
24,76 | x | x |
1780 | Götz, Michael | 1966 | WÜ | SGV Murr | n.a. |
31683 | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,1 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 35883 | Kuhn, Benjamin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,70 | sec. |
2. | 37177 | Scheeff, Sebastian | 1995 | WÜ | LG Kernen | 12,22 | sec. |
3. | Kind, Christopher | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,33 | sec. |
4. | 612703 | Kuntz, Jonathan | 1996 | WÜ | TSF Welzheim | 12,35 | sec. |
5. | 611590 | Wolf, Fabian | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 12,47 | sec. |
6. | Rudlaff, Moritz | 1996 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 13,18 | sec. |
400 m MJ U20 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39394 | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 59,24 | sec. |
800 m MJ U20 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 40607 | Krause, Benjamin | 1995 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:04,76 | min. |
2. | 34389 | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:05,40 | min. |
3. | Triemer, Max | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 2:14,84 | min. |
1500 m MJ U20 | 3.05.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 36015 | Boudjellali, Azzedine | 1995 | WÜ | MTV Stuttgart | 4:09,01 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +0,6 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 35883 | Kuhn, Benjamin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,06 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 35883 | Kuhn, Benjamin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 6,53 | m |
6,30 | - | - | - | - | 6,53 | ||
+0,5 | +1,2 |
2. | 37177 | Scheeff, Sebastian | 1995 | WÜ | LG Kernen | 5,59 | m |
x | 5,25 | 5,59 | 4,25 | 3,80 | - | ||
+0,2 | +0,0 | +0,3 | +1,4 |
3. | 34392 | Pohl, Björn | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,37 | m |
5,27 | 5,32 | 5,26 | 5,37 | 5,23 | 5,28 | ||
+1,2 | +1,0 | +0,5 | +1,4 | +0,0 | +0,8 |
4. | Kind, Christopher | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 5,06 | m |
5,06 | 3,90 | 5,02 | 4,94 | - | 4,72 | ||
+1,0 | +0,3 | +0,2 | +1,0 | +1,2 |
38723 | Hoffmann, Pascal | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | n.a. |
611590 | Wolf, Fabian | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | n.a. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 37178 | Guschlbauer, Robin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 11,76 | m |
11,09 | 10,30 | 10,23 | 11,64 | 11,10 | 11,76 |
2. | 38105 | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 10,58 | m |
9,84 | 10,04 | 9,74 | 9,01 | 10,02 | 10,58 |
3. | 39394 | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 9,03 | m |
8,80 | 8,64 | 8,75 | 8,29 | x | 9,03 |
44555 | König, Marcus | 1995 | WÜ | SV Remshalden | n.a. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 35883 | Kuhn, Benjamin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 52,34 | m |
x | 44,25 | x | 52,34 | 51,40 | 49,63 |
2. | 37172 | Nitzsche, Reto | 1996 | WÜ | LG Kernen | 40,53 | m |
x | 40,53 | 38,09 | 38,46 | 36,31 | 37,07 |
3. | 37178 | Guschlbauer, Robin | 1995 | WÜ | LG Kernen | 39,82 | m |
36,38 | 35,99 | 39,82 | 39,23 | 37,84 | 37,20 |
4. | 34392 | Pohl, Björn | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 38,70 | m |
37,78 | x | 38,67 | 38,70 | 34,24 | 34,33 |
5. | 39394 | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 34,23 | m |
34,23 | 32,62 | x | x | x | x |
6. | 38105 | Hirsch, Fabian | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 32,87 | m |
31,95 | 32,87 | x | 30,02 | 29,53 | x |
44555 | König, Marcus | 1995 | WÜ | SV Remshalden | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,7 | 3.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 40534 | Brendle, Linus | 1998 | WÜ | LG Filder | 12,24 | sec. |
2. | 43707 | Ritzmann, Florian | 1997 | WÜ | TSG Backnang | 12,28 | sec. |
3. | 42588 | Pfleiderer, Sascha | 1998 | WÜ | LG Kernen | 12,43 | sec. |
4. | 44841 | Grammatikopoulos, Sawwas | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 12,54 | sec. |
5. | 38158 | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,97 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,8 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 43373 | Wahl, Kevin | 1997 | WÜ | LG Kernen | 11,24 | sec. |
2. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,41 | sec. |
3. | 43304 | Martini, Paul | 1998 | WÜ | LG Kernen | 12,53 | sec. |
4. | 42259 | Müller, Kilian | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 12,53 | sec. |
5. | 43021 | Sambeth, Moritz | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 12,82 | sec. |
44073 | Aganoglu, Denis | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. |
100 m MJ U18 | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 43373 | Wahl, Kevin | 1997 | WÜ | LG Kernen | +0,8 | 11,24 | sec. |
2. | 40534 | Brendle, Linus | 1998 | WÜ | LG Filder | +0,7 | 12,24 | sec. |
3. | 43707 | Ritzmann, Florian | 1997 | WÜ | TSG Backnang | +0,7 | 12,28 | sec. |
4. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | +0,8 | 12,41 | sec. |
5. | 42588 | Pfleiderer, Sascha | 1998 | WÜ | LG Kernen | +0,7 | 12,43 | sec. |
6. | 43304 | Martini, Paul | 1998 | WÜ | LG Kernen | +0,8 | 12,53 | sec. |
7. | 42259 | Müller, Kilian | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | +0,8 | 12,53 | sec. |
8. | 44841 | Grammatikopoulos, Sawwas | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | +0,7 | 12,54 | sec. |
9. | 43021 | Sambeth, Moritz | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | +0,8 | 12,82 | sec. |
10. | 38158 | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | +0,7 | 12,97 | sec. |
44073 | Aganoglu, Denis | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. |
800 m MJ U18 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 39174 | Weinmann, Noah | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:03,74 | min. |
2. | Wegmann, Pierre | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:12,75 | min. |
3. | 609900 | Timo, Baumann | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:21,00 | min. |
4. | Binner, Luca | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:29,65 | min. |
42259 | Müller, Kilian | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
1500 m MJ U18 | 3.05.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37123 | Wallner, Christoph | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 4:15,68 | min. |
2. | 31765 | Rauscher, Silvan | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 4:34,73 | min. |
3000 m MJ U18 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37803 | Mergenthaler, Jens | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 9:26,18 | min. |
2. | 41788 | Weber, Lukas | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 10:17,80 | min. |
3. | 43546 | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 10:34,21 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,6 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 40002 | Räpple, Ron | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 16,15 | sec. |
2. | 44841 | Grammatikopoulos, Sawwas | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 18,29 | sec. |
44073 | Aganoglu, Denis | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. |
Hochsprung MJ U18 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | LG Weinstadt | 1,70 | m |
2. | 43304 | Martini, Paul | 1998 | WÜ | LG Kernen | 1,65 | m |
44073 | Aganoglu, Denis | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. |
40002 | Räpple, Ron | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | n.a. |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heubach | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Martini | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 40002 | Räpple, Ron | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 5,93 | m |
5,86 | - | 5,62 | 5,60 | 5,93 | 5,79 | ||
+0,4 | +0,5 | +0,7 | +1,1 | -0,3 |
2. | 40534 | Brendle, Linus | 1998 | WÜ | LG Filder | 5,84 | m |
5,78 | - | 5,84 | 4,68 | 5,75 | 5,71 | ||
-0,1 | +0,1 | +1,5 | +0,5 | +1,2 |
3. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 5,61 | m |
5,38 | 5,35 | 5,61 | 5,34 | 5,48 | - | ||
+0,5 | +1,5 | +1,2 | +0,6 | +1,0 |
4. | 41685 | Streeb, Tim | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 5,51 | m |
5,51 | 5,49 | 5,34 | 5,35 | 5,18 | 5,32 | ||
+0,6 | +1,0 | +1,1 | +1,5 | +1,1 | +1,2 |
5. | 40153 | Hügle, Jonas | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,47 | m |
5,47 | 5,16 | 3,94 | 5,20 | 4,70 | 4,88 | ||
+0,8 | +1,1 | +0,8 | +0,6 | +0,8 | +1,9 |
6. | 44841 | Grammatikopoulos, Sawwas | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 5,43 | m |
- | - | - | - | 5,43 | 5,26 | ||
+1,1 | +1,0 |
7. | 42588 | Pfleiderer, Sascha | 1998 | WÜ | LG Kernen | 5,16 | m |
4,83 | 4,69 | 5,16 | 4,79 | 5,13 | 5,04 | ||
+1,4 | +1,3 | +0,8 | +1,7 | +0,8 | +1,3 |
8. | 43373 | Wahl, Kevin | 1997 | WÜ | LG Kernen | 5,16 | m |
5,03 | 5,16 | 4,15 | 4,61 | 4,97 | 4,96 | ||
+0,4 | +1,0 | +0,9 | +0,9 | +0,8 | +1,1 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 38158 | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 13,47 | m |
13,06 | 13,47 | x | 13,35 | 12,41 | 13,23 |
2. | 40002 | Räpple, Ron | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,05 | m |
x | 12,93 | x | 12,37 | 13,05 | 12,60 |
3. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 13,04 | m |
11,54 | 11,93 | x | 11,39 | x | 13,04 |
4. | 42259 | Müller, Kilian | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | 11,68 | m |
10,17 | 11,17 | 11,05 | 10,94 | 11,21 | 11,68 |
5. | 43707 | Ritzmann, Florian | 1997 | WÜ | TSG Backnang | 11,41 | m |
10,66 | 11,41 | 10,79 | 10,58 | 9,50 | 10,48 |
6. | 43304 | Martini, Paul | 1998 | WÜ | LG Kernen | 10,68 | m |
10,68 | 10,36 | 10,35 | 9,61 | 10,12 | - |
7. | 41685 | Streeb, Tim | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 9,51 | m |
9,50 | 9,32 | 9,51 | 7,83 | 8,84 | 8,13 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 38162 | Wittmer, Kelvin | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 45,91 | m |
43,34 | 45,49 | x | 45,65 | 45,91 | 42,19 |
2. | 38158 | Michel, Theo | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 41,05 | m |
x | 40,80 | 41,05 | 39,81 | x | 35,70 |
3. | 41685 | Streeb, Tim | 1997 | WÜ | TSV Schmiden | 35,80 | m |
x | 35,80 | x | x | x | x |
4. | 43707 | Ritzmann, Florian | 1997 | WÜ | TSG Backnang | 31,34 | m |
29,26 | 28,34 | 29,64 | 28,59 | x | 31,34 |
42259 | Müller, Kilian | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 43580 | Beirle, Pascal | 1999 | WÜ | LG Kernen | 11,87 | sec. |
2. | 44572 | Schorn, Valentin | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 12,21 | sec. |
3. | 42007 | Gassioui, Benjamin | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 12,55 | sec. |
4. | 41315 | Sigle, Eric | 1999 | WÜ | LG Weinstadt | 12,82 | sec. |
5. | Hagemann, Samuel | 1999 | WÜ | TSG Backnang | 13,15 | sec. |
6. | 44642 | Dintner, Kai | 1999 | WÜ | LG Kernen | 13,23 | sec. |
7. | 41786 | Malisi, Jan | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,37 | sec. |
800 m M15 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
612947 | Reutter, Jannis | 1999 | WÜ | LG Weissacher Tal | n.a. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,0 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 41416 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 14,56 | sec. |
Hochsprung M15 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 42007 | Gassioui, Benjamin | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 1,65 | m |
2. | 41315 | Sigle, Eric | 1999 | WÜ | LG Weinstadt | 1,50 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gassioui | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Sigle | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 42007 | Gassioui, Benjamin | 1999 | WÜ | VfL Winterbach | 6,21 | m |
6,21 | 5,84 | 5,79 | 5,72 | 6,02 | - | ||
+1,4 | +0,7 | +0,9 | +0,9 | +1,4 |
2. | 44572 | Schorn, Valentin | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 6,13 | m |
- | - | 6,07 | 6,13 | 4,26 | - | ||
+0,2 | +0,4 | +0,6 |
3. | 41416 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 4,80 | m |
4,74 | 4,79 | 4,62 | 4,73 | 4,80 | 4,80 | ||
+0,6 | +1,2 | +1,0 | +0,6 | +0,7 | +1,0 |
4. | Hagemann, Samuel | 1999 | WÜ | TSG Backnang | 4,79 | m |
- | - | 4,79 | - | 4,77 | - | ||
+0,7 | +1,3 |
5. | 44642 | Dintner, Kai | 1999 | WÜ | LG Kernen | 4,52 | m |
1,39 | 3,04 | 4,27 | 4,10 | 4,52 | - | ||
+0,5 | +1,3 | +0,2 | +1,0 | +0,7 |
612262 | Schmid, Benedikt | 1999 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
43580 | Beirle, Pascal | 1999 | WÜ | LG Kernen | n.a. |
Kugelstoß M15 4 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 43580 | Beirle, Pascal | 1999 | WÜ | LG Kernen | 9,46 | m |
9,17 | 9,20 | 8,73 | 9,46 | x | x |
2. | 41786 | Malisi, Jan | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,25 | m |
8,94 | 9,25 | 8,81 | 8,90 | x | 7,46 |
3. | 41416 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 8,93 | m |
8,93 | 8,87 | 8,61 | x | 8,71 | 8,80 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,2 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 42075 | Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 12,14 | sec. |
2. | 43708 | Kindermann, Manuel | 2000 | WÜ | TSG Backnang | 12,65 | sec. |
3. | 44795 | Pfleiderer, Sven | 2000 | WÜ | LG Kernen | 15,05 | sec. |
800 m M14 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 45103 | Schlag, Fabian | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:43,88 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,0 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 44422 | Loebermann, Valentin | 2000 | WÜ | TSF Welzheim | 15,56 | sec. |
Hochsprung M14 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 44422 | Loebermann, Valentin | 2000 | WÜ | TSF Welzheim | 1,50 | m |
2. | 42946 | Feig, Robin | 2000 | WÜ | TSV Leutenbach | 1,40 | m |
3. | 40726 | Stöhr, Marvin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 1,40 | m |
4. | 44795 | Pfleiderer, Sven | 2000 | WÜ | LG Kernen | 1,35 | m |
5. | 45026 | Liesenfeld, Simeon | 2000 | WÜ | LG Kernen | 1,30 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Loebermann | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Feig | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Stöhr | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Pfleiderer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Liesenfeld | o | xxx |
Weitsprung M14 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 42075 | Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 5,60 | m |
5,31 | 5,50 | - | 5,51 | - | 5,60 | ||
+0,7 | +0,9 | +0,8 | +1,3 |
2. | 43708 | Kindermann, Manuel | 2000 | WÜ | TSG Backnang | 5,41 | m |
5,41 | 5,02 | 5,15 | 4,65 | 5,24 | 5,03 | ||
+0,4 | +1,1 | +0,7 | +0,7 | +0,6 | +1,7 |
3. | 45026 | Liesenfeld, Simeon | 2000 | WÜ | LG Kernen | 4,52 | m |
4,52 | - | 4,44 | 4,22 | 4,33 | 4,22 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,4 | +0,4 | +1,5 |
4. | 45103 | Schlag, Fabian | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,51 | m |
4,51 | 4,36 | 4,10 | 4,02 | 4,26 | 4,09 | ||
+0,6 | +0,4 | +1,1 | +0,3 | +1,2 | +1,2 |
5. | 44422 | Loebermann, Valentin | 2000 | WÜ | TSF Welzheim | 4,49 | m |
- | 4,31 | 4,49 | 3,16 | 4,09 | 4,28 | ||
+0,7 | +0,0 | +0,6 | +0,6 | +0,7 |
6. | 44795 | Pfleiderer, Sven | 2000 | WÜ | LG Kernen | 4,38 | m |
4,01 | - | 4,38 | - | - | 4,19 | ||
+0,0 | +0,2 | +2,0 |
7. | 40726 | Stöhr, Marvin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 4,23 | m |
- | 4,11 | 4,12 | - | 4,23 | - | ||
+0,4 | +0,7 | +0,6 |
8. | 42946 | Feig, Robin | 2000 | WÜ | TSV Leutenbach | 3,65 | m |
- | - | 3,65 | - | - | 3,06 | ||
+0,7 | +0,9 |
Kugelstoß M14 4 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 42075 | Mazzei, Luca | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,27 | m |
12,42 | 12,49 | 13,13 | 13,27 | x | x |
2. | 44422 | Loebermann, Valentin | 2000 | WÜ | TSF Welzheim | 11,16 | m |
10,72 | 10,47 | 10,60 | 10,92 | 11,16 | 10,51 |
3. | 612082 | Ring, Hagen | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 10,88 | m |
10,38 | 10,64 | 10,88 | 10,41 | 9,88 | 10,31 |
4. | 40726 | Stöhr, Marvin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 7,22 | m |
6,44 | 7,22 | 6,42 | 7,09 | 6,76 | 6,53 |
5. | 42946 | Feig, Robin | 2000 | WÜ | TSV Leutenbach | 5,76 | m |
5,71 | 5,76 | 5,67 | 5,76 | 5,47 | x |
Frauen |
100 m Frauen | +0,3 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 28901 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,24 | sec. |
2. | 33370 | Sandrieser, Nicole | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,39 | sec. |
3. | 26436 | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,41 | sec. |
4. | 44282 | Beckerle, Sabine | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 14,06 | sec. |
5. | 41314 | Hausenbiegl, Katrin | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 14,57 | sec. |
6. | 37208 | Rau-Theodosiou, Jutta | 1965 | WÜ | SGV Murr | 14,75 | sec. |
800 m Frauen | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 43563 | Klein, Hanna | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:15,20 | min. |
2. | 26436 | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:16,74 | min. |
3. | 35205 | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 2:36,02 | min. |
3000 m Frauen | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 20096 | Ochs, Katrin | 1977 | WÜ | LG Filder | 11:24,59 | min. |
Weitsprung Frauen | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 28901 | Dürr, Rebecca | 1982 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,08 | m |
x | x | x | 5,08 | x | x | ||
-1,0 |
2. | 33370 | Sandrieser, Nicole | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 4,94 | m |
4,71 | 4,94 | 4,92 | 4,63 | - | - | ||
-1,2 | -1,3 | -0,8 | -1,0 |
3. | 44282 | Beckerle, Sabine | 1992 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,94 | m |
x | 4,94 | 4,91 | 4,78 | x | 4,87 | ||
-0,6 | +0,5 | -1,9 | -1,0 |
4. | 35205 | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4,52 | m |
4,43 | 4,29 | x | 4,32 | 4,52 | 4,35 | ||
-1,4 | -0,8 | -0,3 | -0,5 | -0,4 |
5. | 28921 | Gleich, Lena | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,44 | m |
4,40 | 4,44 | 4,41 | x | 4,29 | x | ||
-1,3 | -1,6 | +0,2 | -1,1 |
6. | 37208 | Rau-Theodosiou, Jutta | 1965 | WÜ | SGV Murr | 4,03 | m |
4,03 | 3,86 | x | x | 3,97 | x | ||
-1,3 | -0,6 | -0,8 |
Liebhardt, Franziska | 1982 | BY | VSV Würzburg | n.a. |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 20890 | Mast, Sandra | 1986 | WÜ | TSV Freudenstadt | 11,41 | m |
11,01 | 10,97 | 10,88 | 11,41 | 11,35 | 11,02 |
2. | 20426 | Kühnert, Sinje Dörte | 1988 | WÜ | LG Weissacher Tal | 9,98 | m |
9,21 | 9,75 | 9,98 | 9,32 | 9,92 | 9,77 |
3. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | TV Murrhardt | 9,92 | m |
9,58 | 9,83 | 9,87 | 9,78 | 9,92 | 9,87 |
4. | 4091 | Strohm, Susanne | 1963 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 9,08 | m |
8,86 | 8,77 | 9,08 | 8,68 | 8,60 | 8,75 |
5. | 41314 | Hausenbiegl, Katrin | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 7,33 | m |
6,98 | 7,15 | 7,33 | 7,20 | 7,28 | 7,31 |
Außer Wertung |
Kappel, Niko | 1995 | WÜ | TSF Welzheim | 10,17 | m |
8,45 | 9,60 | 10,17 | - | 9,75 | 9,51 |
Liebhardt, Franziska | 1982 | BY | VSV Würzburg | n.a. |
Speerwurf Frauen 600 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 4091 | Strohm, Susanne | 1963 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 33,55 | m |
33,33 | 33,51 | 33,21 | 30,91 | 33,26 | 33,55 |
2. | 20426 | Kühnert, Sinje Dörte | 1988 | WÜ | LG Weissacher Tal | 32,06 | m |
29,54 | 29,19 | 32,06 | 30,91 | 28,69 | 31,40 |
3. | 32185 | Hitzelberger, Jasmin | 1993 | WÜ | TV Murrhardt | 31,15 | m |
29,45 | 28,19 | 30,44 | 31,15 | 29,06 | 29,83 |
4. | 33370 | Sandrieser, Nicole | 1993 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 24,64 | m |
23,04 | 24,64 | 24,40 | 22,53 | 23,13 | 22,61 |
Außer Wertung |
Kappel, Niko | 1995 | WÜ | TSF Welzheim | 29,50 | m |
29,35 | 28,65 | 28,67 | x | 29,50 | 28,40 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,8 | 3.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 35542 | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 13,44 | sec. |
2. | 612820 | Henning, Emily | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 13,78 | sec. |
3. | 37548 | Aber, Anissa | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 14,12 | sec. |
4. | 35407 | Müller, Lea | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,17 | sec. |
5. | 611845 | Neubrand, Katharina | 1996 | WÜ | LG Kernen | 16,01 | sec. |
100 m WJ U20 | +1,1 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 39528 | Zender, Victoria | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,69 | sec. |
2. | 35405 | Lenz, Hanna | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,69 | sec. |
3. | 38752 | Deckert, Julia | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 14,06 | sec. |
4. | 42210 | Friedrich, Ann-Kathrin | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 14,16 | sec. |
5. | 42255 | Gamm, Luise | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 14,36 | sec. |
6. | 40719 | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 14,47 | sec. |
100 m WJ U20 | +0,7 | 3.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 40117 | Sahin, Cemile | 1996 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,87 | sec. |
2. | 38724 | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,21 | sec. |
3. | 35401 | Wayss, Lea | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,53 | sec. |
4. | 39741 | Grammatikopoulou, Eleni-Mari | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 13,54 | sec. |
5. | 37729 | Dörrfuß, Vera | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,64 | sec. |
6. | 37539 | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 13,83 | sec. |
100 m WJ U20 | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 40117 | Sahin, Cemile | 1996 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | +0,7 | 12,87 | sec. |
2. | 38724 | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | +0,7 | 13,21 | sec. |
3. | 35542 | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | +0,8 | 13,44 | sec. |
4. | 35401 | Wayss, Lea | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | +0,7 | 13,53 | sec. |
5. | 39741 | Grammatikopoulou, Eleni-Mari | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | +0,7 | 13,54 | sec. |
6. | 37729 | Dörrfuß, Vera | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | +0,7 | 13,64 | sec. |
7. | 39528 | Zender, Victoria | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | +1,1 | 13,69 | sec. |
8. | 35405 | Lenz, Hanna | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | +1,1 | 13,69 | sec. |
9. | 612820 | Henning, Emily | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | +0,8 | 13,78 | sec. |
10. | 37539 | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | +0,7 | 13,83 | sec. |
11. | 38752 | Deckert, Julia | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | +1,1 | 14,06 | sec. |
12. | 37548 | Aber, Anissa | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | +0,8 | 14,12 | sec. |
13. | 42210 | Friedrich, Ann-Kathrin | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | +1,1 | 14,16 | sec. |
14. | 35407 | Müller, Lea | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | +0,8 | 14,17 | sec. |
15. | 42255 | Gamm, Luise | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | +1,1 | 14,36 | sec. |
16. | 40719 | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | +1,1 | 14,47 | sec. |
17. | 611845 | Neubrand, Katharina | 1996 | WÜ | LG Kernen | +0,8 | 16,01 | sec. |
400 m WJ U20 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 44956 | Eichenbrenner, Tamara | 1995 | WÜ | LG Limes-Rems | 62,10 | sec. |
2. | 40672 | Wurst, Pia | 1998 | WÜ | LG Weissacher Tal | 63,96 | sec. |
3. | 37765 | Buhl, Nana | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 67,90 | sec. |
4. | 39056 | Eberl, Franziska | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 70,18 | sec. |
38752 | Deckert, Julia | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | aufg. |
37539 | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
800 m WJ U20 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 42175 | Urbansky, Mayleen | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:33,89 | min. |
2. | 39528 | Zender, Victoria | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:50,80 | min. |
3. | 608781 | Gassmann, Regina | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3:03,18 | min. |
1500 m WJ U20 | 3.05.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 13867 | Schwede, Lara-Ann | 1996 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 4:38,04 | min. |
2. | 35404 | Häuser, Anne-Sophie | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 5:13,04 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,8 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 40117 | Sahin, Cemile | 1996 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 15,00 | sec. |
2. | 35401 | Wayss, Lea | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 16,25 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | TSV Schmiden I | WÜ | 53,94 | sec. |
39741 Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996; 612820 Henning, Emily 1995 |
35542 Lemberg, Saskia 1995; 41561 Greiner, Katharina 1998 |
2. | VfL Winterbach I | WÜ | 54,51 | sec. |
37765 Buhl, Nana 1996; 37539 Aichholz, Lena 1995 |
38752 Deckert, Julia 1995; 42210 Friedrich, Ann-Kathrin 1996 |
Weitsprung WJ U20 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 38724 | Wurst, Kathrin | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 5,10 | m |
4,81 | 4,98 | - | 4,82 | 5,10 | - | ||
+0,8 | +0,9 | +0,1 | +0,6 |
2. | 35405 | Lenz, Hanna | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,74 | m |
4,71 | 4,63 | 4,74 | 4,61 | - | 4,45 | ||
+1,5 | +0,6 | +1,0 | +0,6 | +0,1 |
3. | 42210 | Friedrich, Ann-Kathrin | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 4,73 | m |
- | - | 4,47 | - | 4,73 | - | ||
+0,0 | +0,4 |
4. | 37729 | Dörrfuß, Vera | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,49 | m |
4,29 | 4,28 | - | - | 4,49 | - | ||
+0,0 | +0,9 | +0,2 |
5. | 612820 | Henning, Emily | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 4,45 | m |
3,58 | 4,45 | 4,29 | 4,45 | 4,25 | 4,43 | ||
+1,0 | +1,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,5 |
6. | 38752 | Deckert, Julia | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 4,43 | m |
4,43 | 4,28 | 4,30 | 4,22 | 4,41 | 4,39 | ||
+0,5 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,3 |
7. | 37539 | Aichholz, Lena | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 4,40 | m |
4,35 | 4,31 | 4,36 | 4,26 | 4,40 | 3,85 | ||
-0,3 | +0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 |
8. | 40719 | Funk, Alexandra | 1996 | WÜ | SGV Murr | 4,37 | m |
4,28 | 4,24 | 4,12 | 4,37 | 4,22 | - | ||
+1,4 | +0,8 | +1,0 | +0,1 | +0,1 |
9. | 37548 | Aber, Anissa | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 4,28 | m |
4,16 | 4,16 | 4,28 | |||||
+0,0 | +1,4 | +0,1 |
10. | 42255 | Gamm, Luise | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 4,19 | m |
- | 4,19 | 4,17 | |||||
+0,6 | +0,8 |
11. | 611845 | Neubrand, Katharina | 1996 | WÜ | LG Kernen | 3,59 | m |
3,59 | 3,40 | 3,00 | |||||
+0,4 | +1,2 | -0,2 |
39744 | Lang, Isabel | 1996 | WÜ | TSG Münsingen | n.a. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 608780 | Thoma, Julia | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,07 | m |
8,01 | 7,63 | 7,26 | 8,07 | 7,94 | 8,02 |
2. | 603133 | Ehmann, Laura | 1995 | WÜ | LG Kernen | 7,82 | m |
7,82 | 7,01 | 7,18 | 7,47 | x | 7,15 |
3. | 37176 | Hermann, Nadja | 1995 | WÜ | LG Kernen | 7,10 | m |
x | 7,10 | 6,53 | 6,83 | 6,31 | 6,90 |
4. | 608426 | Schrag, Maxi | 1996 | WÜ | LG Kernen | 6,64 | m |
6,26 | 6,29 | 6,48 | 6,60 | 6,29 | 6,64 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 37636 | Klotz, Isabel | 1996 | WÜ | TSF Welzheim | 34,74 | m |
24,72 | 28,69 | 32,12 | 34,74 | 33,01 | 34,24 |
2. | 35542 | Lemberg, Saskia | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 32,82 | m |
29,81 | 32,17 | 31,89 | 27,94 | 28,84 | 32,82 |
3. | 35407 | Müller, Lea | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 31,71 | m |
31,71 | 30,32 | 27,84 | 27,62 | 28,99 | 28,18 |
4. | 42206 | Faust, Svenja | 1995 | WÜ | VfL Winterbach | 30,85 | m |
26,50 | 30,85 | 27,87 | 28,07 | 25,93 | - |
5. | 35401 | Wayss, Lea | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 29,89 | m |
25,96 | 25,95 | 26,75 | 29,89 | 27,29 | 27,81 |
6. | 603133 | Ehmann, Laura | 1995 | WÜ | LG Kernen | 23,79 | m |
20,16 | 14,90 | 20,49 | 23,79 | 19,20 | 21,56 |
7. | 39741 | Grammatikopoulou, Eleni-Mari | 1996 | WÜ | TSV Schmiden | 23,56 | m |
x | x | 21,69 | x | 19,39 | 23,56 |
8. | 612820 | Henning, Emily | 1995 | WÜ | TSV Schmiden | 22,47 | m |
19,81 | 21,32 | 22,03 | 22,47 | 20,96 | 20,40 |
9. | 608426 | Schrag, Maxi | 1996 | WÜ | LG Kernen | 15,64 | m |
15,64 | 14,61 | 15,25 |
37176 | Hermann, Nadja | 1995 | WÜ | LG Kernen | o.g.V. |
x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 3.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 44739 | Weis, Melanie | 1998 | WÜ | TV Murrhardt | 14,20 | sec. |
2. | Stern, Antonia | 1997 | WÜ | TSG Backnang | 14,55 | sec. |
3. | 38225 | Erkert, Kim | 1997 | WÜ | TSV Leutenbach | 15,22 | sec. |
4. | 39948 | Uhl, Pia | 1998 | WÜ | TSV Leutenbach | 15,35 | sec. |
5. | 612922 | David, Marietheres | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 16,23 | sec. |
612921 | Horlacher, Leonie | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
100 m WJ U18 | -0,1 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 35700 | Blank, Larissa | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,61 | sec. |
2. | 38180 | Lust, Karen | 1997 | WÜ | TSV Leutenbach | 13,85 | sec. |
3. | 39606 | Strasser, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 14,09 | sec. |
4. | 39946 | Philipp, Lea | 1998 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,32 | sec. |
5. | 42084 | Mergenthaler, Lisa | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 14,89 | sec. |
6. | 611900 | Beller, Julia | 1998 | WÜ | LG Kernen | 15,14 | sec. |
100 m WJ U18 | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 35700 | Blank, Larissa | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | -0,1 | 13,61 | sec. |
2. | 38180 | Lust, Karen | 1997 | WÜ | TSV Leutenbach | -0,1 | 13,85 | sec. |
3. | 39606 | Strasser, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | -0,1 | 14,09 | sec. |
4. | 44739 | Weis, Melanie | 1998 | WÜ | TV Murrhardt | 14,20 | sec. |
5. | 39946 | Philipp, Lea | 1998 | WÜ | TSV Leutenbach | -0,1 | 14,32 | sec. |
6. | Stern, Antonia | 1997 | WÜ | TSG Backnang | 14,55 | sec. |
7. | 42084 | Mergenthaler, Lisa | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | -0,1 | 14,89 | sec. |
8. | 611900 | Beller, Julia | 1998 | WÜ | LG Kernen | -0,1 | 15,14 | sec. |
9. | 38225 | Erkert, Kim | 1997 | WÜ | TSV Leutenbach | 15,22 | sec. |
10. | 39948 | Uhl, Pia | 1998 | WÜ | TSV Leutenbach | 15,35 | sec. |
11. | 612922 | David, Marietheres | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 16,23 | sec. |
612921 | Horlacher, Leonie | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
800 m WJ U18 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 36905 | Wagenblast, Anja | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:15,61 | min. |
2. | 44296 | Müller, Hanna | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 2:26,36 | min. |
3. | 35703 | Lomp, Birte | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:31,71 | min. |
4. | 40345 | Voige, Linnéa | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:32,42 | min. |
5. | 40342 | Vohrer, Katharina | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:33,72 | min. |
6. | 40993 | Zweig, Annika | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 2:37,00 | min. |
7. | 41811 | Pfizenmaier, Julia | 1997 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:38,78 | min. |
39283 | Held, Klara | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
1500 m WJ U18 | 3.05.2014 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 41190 | König, Prisca | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 4:53,80 | min. |
2. | 39996 | Class, Magdalena | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 5:26,18 | min. |
3. | 40076 | Endler, Fabienne | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 5:33,00 | min. |
3000 m WJ U18 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 41192 | Maier, Alicia | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 10:57,22 | min. |
2. | 43553 | Böhme, Marie | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 11:35,19 | min. |
3. | 38163 | Schink, Anshana | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 13:35,26 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,8 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 39606 | Strasser, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 17,16 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | TSV Leutenbach I | WÜ | 55,43 | sec. |
39946 Philipp, Lea 1998; 38180 Lust, Karen 1997 |
38225 Erkert, Kim 1997; 41060 Schmoll, Marisa 1999 |
Hochsprung WJ U18 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 38180 | Lust, Karen | 1997 | WÜ | TSV Leutenbach | 1,45 | m |
2. | 42084 | Mergenthaler, Lisa | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,40 | m |
3. | 38225 | Erkert, Kim | 1997 | WÜ | TSV Leutenbach | 1,30 | m |
4. | 39946 | Philipp, Lea | 1998 | WÜ | TSV Leutenbach | 1,25 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lust | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Mergenthaler | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Erkert | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
4. | Philipp | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 35700 | Blank, Larissa | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,10 | m |
4,84 | 4,65 | 5,10 | - | 5,05 | - | ||
+0,5 | +0,1 | +0,0 | +0,8 |
2. | 38961 | Dintner, Sarah | 1997 | WÜ | LG Kernen | 4,69 | m |
4,69 | 4,62 | 4,43 | 4,67 | 4,61 | - | ||
+1,2 | -0,3 | +0,0 | +0,9 | +0,2 |
3. | 44739 | Weis, Melanie | 1998 | WÜ | TV Murrhardt | 4,50 | m |
4,22 | 4,16 | 4,23 | - | 4,48 | 4,50 | ||
+0,9 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,7 |
4. | 39606 | Strasser, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 4,42 | m |
4,16 | 4,42 | - | 4,06 | 4,20 | 3,95 | ||
+0,4 | +0,6 | +0,2 | +0,5 | +0,6 |
5. | 38225 | Erkert, Kim | 1997 | WÜ | TSV Leutenbach | 4,27 | m |
4,27 | - | - | - | - | 4,14 | ||
+1,3 | +1,1 |
6. | 612946 | Jilg, Luisa | 1998 | WÜ | TSF Welzheim | 4,26 | m |
- | 4,17 | 4,26 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
7. | 42084 | Mergenthaler, Lisa | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,15 | m |
4,15 | 4,10 | 4,14 | - | 3,98 | 4,11 | ||
+1,2 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,5 |
8. | 610586 | Kofler, Anna | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 4,06 | m |
3,93 | 3,73 | 3,83 | - | 4,06 | 3,87 | ||
-0,3 | +0,5 | +0,1 | -0,1 | +0,7 |
9. | 612945 | Waibel, Verena | 1997 | WÜ | TSF Welzheim | 3,80 | m |
3,80 | 3,58 | 3,69 | |||||
+1,3 | +0,0 | +0,0 |
10. | 611900 | Beller, Julia | 1998 | WÜ | LG Kernen | 3,77 | m |
3,60 | 3,65 | 3,77 | |||||
+1,1 | -0,7 | +0,0 |
11. | 39948 | Uhl, Pia | 1998 | WÜ | TSV Leutenbach | 3,72 | m |
3,72 | 3,71 | 3,37 | |||||
+1,0 | +0,0 | +0,1 |
12. | 612921 | Horlacher, Leonie | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,65 | m |
3,45 | 3,65 | 3,45 | |||||
+0,6 | +0,0 | +0,0 |
13. | 612922 | David, Marietheres | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,48 | m |
- | - | 3,48 | |||||
+0,0 |
14. | Stern, Antonia | 1997 | WÜ | TSG Backnang | 3,38 | m |
3,28 | 3,38 | - | |||||
+1,1 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 38961 | Dintner, Sarah | 1997 | WÜ | LG Kernen | 8,76 | m |
8,01 | 8,54 | 8,59 | 8,76 | 7,97 | 7,02 |
2. | 30657 | Walter, Melissa | 1997 | WÜ | SC Altbach | 7,19 | m |
x | 7,08 | 6,80 | 7,19 | 6,59 | 6,74 |
3. | Stern, Antonia | 1997 | WÜ | TSG Backnang | 6,55 | m |
5,35 | 6,01 | 6,44 | 5,89 | 6,47 | 6,55 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 610586 | Kofler, Anna | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 19,29 | m |
16,99 | 16,65 | 17,98 | 17,10 | 14,19 | 19,29 |
2. | 42084 | Mergenthaler, Lisa | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 18,00 | m |
16,04 | 17,51 | 17,22 | 17,41 | 18,00 | 17,52 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | LG Limes-Rems I | WÜ | 52,72 | sec. |
43071 Von Mallinckrodt, Sara 2001; 42710 Karipidou, Androniki Celin 2000 |
41971 Benz, Hannah 1999; 42687 Daiß, Nadine 2000 |
2. | TSV Oberkochen I | WÜ | 54,31 | sec. |
44574 Gänßler, Jenny 2000; 44209 Fürst, Alina 1999 |
41502 Litke, Hanna 1999; 41373 Augsten, Nina 1999 |
3. | LG Limes-Rems II | WÜ | 56,36 | sec. |
41785 Dambacher, Martina 1999; 42689 Förstner, Laura 2000 |
Fuchs, Lisa 2000; 42685 Belser, Sophia 2000 |
4. | LG Kernen I | WÜ | 56,37 | sec. |
44620 Mezger, Jessica 2000; 45222 Diebel, Paula 2000 |
45221 Hasert, Amelie 2001; 44970 Beck, Carolin 1999 |
5. | SV Remshalden I | WÜ | 60,00 | sec. |
Avantaggiato, Isabella 2000; Alibabic, Adina 1999 |
Rieber, Lydia 2000; Margraf, Lisanne 2000 |
6. | LG Kernen II | WÜ | 63,07 | sec. |
44965 Heinzelmann, Sophie 2000; 44971 Blattner, Marie 2000 |
612204 Rothermel, Annika 1999; 44969 Wörner, Isabel 2000 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,5 | 3.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 41373 | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 13,39 | sec. | q |
2. | 45109 | Wahl, Sarah | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | 14,10 | sec. | q |
3. | 41413 | Anstett, Larissa | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 14,69 | sec. | q |
4. | 612842 | Kochendörfer, Marie | 1999 | WÜ | LG Kernen | 14,93 | sec. |
5. | Alibabic, Adina | 1999 | WÜ | SV Remshalden | 15,21 | sec. |
42017 | Schlegl, Anna | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | n.a. |
41410 | Bartschinski, Celine | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. |
100 m W15 | +0,2 | 3.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 42655 | Carius, Sophie | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 14,23 | sec. | q |
2. | 41785 | Dambacher, Martina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,40 | sec. | q |
3. | 41060 | Schmoll, Marisa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,45 | sec. | q |
4. | 41971 | Benz, Hannah | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,49 | sec. | q |
5. | 43291 | Moesel, Ann-Kathrin | 1999 | WÜ | SGV Murr | 14,53 | sec. | q |
6. | 610535 | Jerger, Leonie | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 14,74 | sec. |
7. | 41062 | Gassmann, Alessa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,83 | sec. |
41414 | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. |
100 m W15 | +1,7 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 41373 | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 13,15 | sec. |
2. | 42655 | Carius, Sophie | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 14,12 | sec. |
3. | 45109 | Wahl, Sarah | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | 14,18 | sec. |
4. | 43291 | Moesel, Ann-Kathrin | 1999 | WÜ | SGV Murr | 14,21 | sec. |
5. | 41971 | Benz, Hannah | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,35 | sec. |
6. | 41785 | Dambacher, Martina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,38 | sec. |
7. | 41060 | Schmoll, Marisa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | 14,51 | sec. |
8. | 41413 | Anstett, Larissa | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 14,54 | sec. |
800 m W15 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 41062 | Gassmann, Alessa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | 2:38,42 | min. |
2. | 43621 | Grieser, Corinna | 1999 | WÜ | LSG Aalen | 2:41,20 | min. |
3. | 44740 | Bühler, Mirabelle | 1999 | WÜ | TV Murrhardt | 3:05,67 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +1,4 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 41373 | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 12,54 | sec. |
2. | 44970 | Beck, Carolin | 1999 | WÜ | LG Kernen | 14,69 | sec. |
3. | 41502 | Litke, Hanna | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 16,73 | sec. |
42017 | Schlegl, Anna | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | n.a. |
Hochsprung W15 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 41971 | Benz, Hannah | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,49 | m |
2. | 41785 | Dambacher, Martina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 1,46 | m |
3. | 44970 | Beck, Carolin | 1999 | WÜ | LG Kernen | 1,40 | m |
4. | 41060 | Schmoll, Marisa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | 1,30 | m |
5. | 42017 | Schlegl, Anna | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | 1,30 | m |
6. | Alibabic, Adina | 1999 | WÜ | SV Remshalden | 1,15 | m |
6. | 608380 | Mayer, Julia | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,15 | m |
6. | Held, Marah | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 1,15 | m |
41414 | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Benz | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Dambacher | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Beck | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Schmoll | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Schlegl | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Alibabic | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
6. | Mayer | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
6. | Held | o | xxx |
Weitsprung W15 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 41787 | Kern, Katharina | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 5,28 | m |
5,28 | 4,89 | 4,55 | x | 4,66 | x | ||
-0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
2. | 41373 | Augsten, Nina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 4,51 | m |
4,51 | 4,47 | ||||||
+0,8 | +0,2 |
3. | 44970 | Beck, Carolin | 1999 | WÜ | LG Kernen | 4,42 | m |
4,13 | 4,42 | 4,26 | 4,10 | 4,09 | 4,22 | ||
+1,1 | +0,1 | +0,6 | +1,0 | +1,0 | +0,5 |
4. | 44209 | Fürst, Alina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 4,27 | m |
4,24 | 4,27 | 4,20 | |||||
-0,1 | +0,9 | +0,5 |
5. | 42655 | Carius, Sophie | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 4,25 | m |
4,16 | 4,25 | 4,13 | 3,95 | 4,11 | 4,08 | ||
+0,7 | +0,5 | -0,2 | +0,7 | +1,3 | +1,9 |
6. | 41060 | Schmoll, Marisa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | 4,10 | m |
x | 3,75 | 4,10 | 4,09 | x | x | ||
+0,0 | +0,6 | +0,2 |
7. | 43291 | Moesel, Ann-Kathrin | 1999 | WÜ | SGV Murr | 4,10 | m |
3,84 | 4,01 | 3,91 | 3,79 | 4,10 | 3,93 | ||
+0,4 | +0,9 | +0,6 | +0,1 | +1,3 | +2,3 |
8. | 41413 | Anstett, Larissa | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 4,08 | m |
x | 4,06 | 4,01 | 3,90 | x | 4,08 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,7 | +0,7 |
9. | Held, Marah | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | 3,83 | m |
3,74 | 3,75 | 3,81 | 3,56 | 3,83 | x | ||
+0,4 | +0,8 | +1,1 | +0,0 | +1,0 |
10. | 45109 | Wahl, Sarah | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | 3,83 | m |
x | 3,40 | 3,83 | x | x | x | ||
+0,1 | +0,7 |
11. | Alibabic, Adina | 1999 | WÜ | SV Remshalden | 3,45 | m |
3,45 | x | x | |||||
-0,1 |
12. | 612842 | Kochendörfer, Marie | 1999 | WÜ | LG Kernen | 3,30 | m |
x | 3,22 | 3,30 | |||||
+0,3 | +0,5 |
13. | 44968 | Deile, Lara | 1999 | WÜ | LG Kernen | 3,26 | m |
x | 3,11 | 3,26 | |||||
+0,4 | +0,0 |
14. | 612204 | Rothermel, Annika | 1999 | WÜ | LG Kernen | 2,83 | m |
2,68 | 2,72 | 2,83 | |||||
+0,9 | +0,1 | +1,2 |
608380 | Mayer, Julia | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | o.g.V. |
x | x | x | |||||
41410 | Bartschinski, Celine | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. |
41062 | Gassmann, Alessa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | n.a. |
Kugelstoß W15 3 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 42655 | Carius, Sophie | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 8,35 | m |
7,22 | 7,77 | 7,69 | 7,95 | 8,35 | 7,80 |
2. | 42017 | Schlegl, Anna | 1999 | WÜ | TSF Welzheim | 8,33 | m |
x | 7,95 | 7,69 | 7,02 | 8,20 | 8,33 |
3. | 41414 | Seiler, Sarah | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 6,92 | m |
6,92 | 6,29 | - | 6,36 | 6,49 | 6,62 |
4. | 610535 | Jerger, Leonie | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 6,91 | m |
6,25 | 6,91 | 6,11 | 5,32 | 6,32 | 6,55 |
5. | 41410 | Bartschinski, Celine | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 6,84 | m |
6,53 | 6,84 | 6,44 | 6,67 | 6,39 | x |
6. | 44968 | Deile, Lara | 1999 | WÜ | LG Kernen | 6,60 | m |
5,35 | 5,04 | 6,23 | 6,51 | 6,60 | 6,25 |
7. | 41413 | Anstett, Larissa | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 6,58 | m |
6,58 | 6,05 | 6,25 | 6,03 | 6,52 | 6,32 |
8. | 44209 | Fürst, Alina | 1999 | WÜ | TSV Oberkochen | 6,52 | m |
x | 6,48 | 6,52 | 6,13 | 5,30 | 6,07 |
9. | Alibabic, Adina | 1999 | WÜ | SV Remshalden | 4,77 | m |
4,66 | 4,70 | 4,77 | - | - | - |
Mergenthaler, Laura | 1999 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,7 | 3.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 43071 | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,49 | sec. | q |
2. | Avantaggiato, Isabella | 2000 | WÜ | SV Remshalden | 14,46 | sec. | q |
3. | 42689 | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,54 | sec. |
4. | 45222 | Diebel, Paula | 2000 | WÜ | LG Kernen | 14,95 | sec. |
5. | 44969 | Wörner, Isabel | 2000 | WÜ | LG Kernen | 15,39 | sec. |
100 m W14 | +1,1 | 3.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 45102 | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,17 | sec. | q |
2. | 42710 | Karipidou, Androniki Celin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,32 | sec. | q |
3. | 44574 | Gänßler, Jenny | 2000 | WÜ | TSV Oberkochen | 13,44 | sec. | q |
4. | 45257 | Blattner, Antonia | 2000 | WÜ | LG Kernen | 15,48 | sec. |
5. | 44965 | Heinzelmann, Sophie | 2000 | WÜ | LG Kernen | 16,06 | sec. |
44559 | Braendle, Nina | 2000 | WÜ | TSG Münsingen | n.a. |
100 m W14 | +0,8 | 3.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 42687 | Daiß, Nadine | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,47 | sec. | q |
2. | 45221 | Hasert, Amelie | 2001 | WÜ | LG Kernen | 13,99 | sec. | q |
3. | 42685 | Belser, Sophia | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,13 | sec. | q |
4. | Fuchs, Lisa | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,50 | sec. |
5. | 44620 | Mezger, Jessica | 2000 | WÜ | LG Kernen | 14,55 | sec. |
6. | 44971 | Blattner, Marie | 2000 | WÜ | LG Kernen | 14,82 | sec. |
100 m W14 | +1,4 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 44574 | Gänßler, Jenny | 2000 | WÜ | TSV Oberkochen | 12,97 | sec. |
2. | 42687 | Daiß, Nadine | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,12 | sec. |
3. | 45102 | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,18 | sec. |
4. | 42710 | Karipidou, Androniki Celin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,22 | sec. |
5. | 43071 | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,43 | sec. |
6. | 45221 | Hasert, Amelie | 2001 | WÜ | LG Kernen | 13,75 | sec. |
7. | 42685 | Belser, Sophia | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 13,98 | sec. |
Avantaggiato, Isabella | 2000 | WÜ | SV Remshalden | n.a. |
800 m W14 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 43079 | Uhl, Jana | 2000 | WÜ | LSG Aalen | 2:27,55 | min. |
2. | Vetter, Christin | 2000 | WÜ | LSG Aalen | 2:33,16 | min. |
3. | 43474 | Hiergeist, Clara | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 2:39,19 | min. |
4. | 45257 | Blattner, Antonia | 2000 | WÜ | LG Kernen | 3:05,24 | min. |
44971 | Blattner, Marie | 2000 | WÜ | LG Kernen | aufg. |
Avantaggiato, Isabella | 2000 | WÜ | SV Remshalden | n.a. |
Margraf, Lisanne | 2000 | WÜ | SV Remshalden | n.a. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,5 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 45102 | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 13,35 | sec. |
2. | 44559 | Braendle, Nina | 2000 | WÜ | TSG Münsingen | 13,47 | sec. |
3. | 42889 | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 13,47 | sec. |
4. | 42689 | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 14,75 | sec. |
5. | 44969 | Wörner, Isabel | 2000 | WÜ | LG Kernen | 15,94 | sec. |
6. | 44620 | Mezger, Jessica | 2000 | WÜ | LG Kernen | 16,38 | sec. |
7. | 45257 | Blattner, Antonia | 2000 | WÜ | LG Kernen | 16,92 | sec. |
Hochsprung W14 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 42889 | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 1,43 | m |
2. | Avantaggiato, Isabella | 2000 | WÜ | SV Remshalden | 1,35 | m |
3. | Celine, Gallmann | 2001 | WÜ | TV Murrhardt | 1,25 | m |
4. | 44967 | Becker, Carolin | 2000 | WÜ | LG Kernen | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weidle | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Avantaggiato | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Celine | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Becker | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 42687 | Daiß, Nadine | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,93 | m |
4,70 | 4,69 | 4,88 | 4,89 | 4,87 | 4,93 | ||
+1,3 | +0,8 | +0,8 | +0,8 | +1,0 | +0,9 |
2. | 43071 | Von Mallinckrodt, Sara | 2001 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,82 | m |
4,70 | 4,60 | 4,47 | 4,44 | 4,46 | 4,82 | ||
+1,3 | +1,2 | +0,6 | +0,7 | +1,0 | +0,7 |
3. | 44574 | Gänßler, Jenny | 2000 | WÜ | TSV Oberkochen | 4,64 | m |
4,63 | 4,64 | x | x | - | - | ||
+0,2 | +0,8 |
4. | 42710 | Karipidou, Androniki Celin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,64 | m |
x | 4,64 | x | x | x | 4,13 | ||
-0,3 | +2,0 |
5. | 45102 | Schlag, Lena | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 4,43 | m |
x | 3,84 | 4,43 | 3,41 | 4,05 | x | ||
+0,6 | +0,2 | +1,8 | +0,6 |
6. | 45222 | Diebel, Paula | 2000 | WÜ | LG Kernen | 4,38 | m |
4,38 | x | 4,36 | x | 4,00 | 4,03 | ||
+1,1 | -1,0 | +1,6 | +1,0 |
7. | 42889 | Weidle, Carolin | 2000 | WÜ | TSV Schmiden | 4,32 | m |
4,23 | 4,03 | 4,16 | 4,31 | 4,25 | 4,32 | ||
+1,2 | +0,3 | -0,3 | +1,0 | +1,1 | +1,0 |
8. | Fuchs, Lisa | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,13 | m |
4,03 | 4,13 | x | 3,96 | x | x | ||
+0,3 | +1,1 | +0,8 |
9. | 42689 | Förstner, Laura | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 4,13 | m |
x | x | 4,13 | |||||
+0,7 |
10. | 45221 | Hasert, Amelie | 2001 | WÜ | LG Kernen | 3,83 | m |
3,83 | x | x | |||||
+0,8 |
11. | 44969 | Wörner, Isabel | 2000 | WÜ | LG Kernen | 3,79 | m |
3,79 | 3,62 | 3,73 | |||||
+1,4 | +1,3 | +0,9 |
12. | Avantaggiato, Isabella | 2000 | WÜ | SV Remshalden | 3,76 | m |
x | x | 3,76 | |||||
+0,7 |
13. | 44620 | Mezger, Jessica | 2000 | WÜ | LG Kernen | 3,67 | m |
3,63 | 2,85 | 3,67 | |||||
+2,5 | +1,0 | +1,4 |
14. | 44965 | Heinzelmann, Sophie | 2000 | WÜ | LG Kernen | 3,43 | m |
x | 3,43 | 3,22 | |||||
+0,8 | +0,6 |
15. | 45257 | Blattner, Antonia | 2000 | WÜ | LG Kernen | 3,24 | m |
3,24 | 3,02 | 3,02 | |||||
+1,0 | +0,9 | -0,2 |
16. | Margraf, Lisanne | 2000 | WÜ | SV Remshalden | 3,23 | m |
3,23 | x | 2,88 | |||||
+0,8 | -0,5 |
Celine, Gallmann | 2001 | WÜ | TV Murrhardt | o.g.V. |
x | x | x | |||||
44559 | Braendle, Nina | 2000 | WÜ | TSG Münsingen | n.a. |
Kugelstoß W14 3 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 42710 | Karipidou, Androniki Celin | 2000 | WÜ | LG Limes-Rems | 9,23 | m |
8,23 | 7,71 | 8,54 | 8,57 | 8,80 | 9,23 |
2. | 44574 | Gänßler, Jenny | 2000 | WÜ | TSV Oberkochen | 7,51 | m |
6,06 | 4,72 | 7,51 | 6,84 | 6,96 | 5,62 |
3. | 44967 | Becker, Carolin | 2000 | WÜ | LG Kernen | 7,47 | m |
7,47 | 6,41 | 6,88 | 7,28 | 6,46 | 6,48 |
4. | 45221 | Hasert, Amelie | 2001 | WÜ | LG Kernen | 6,84 | m |
6,33 | 6,57 | 6,58 | 6,56 | 6,05 | 6,84 |
5. | 44971 | Blattner, Marie | 2000 | WÜ | LG Kernen | 6,67 | m |
6,67 | 6,21 | 6,01 | 6,03 | 5,93 | 6,32 |
6. | 45222 | Diebel, Paula | 2000 | WÜ | LG Kernen | 6,56 | m |
5,96 | 6,32 | 6,56 | 6,17 | 5,86 | 5,80 |
7. | 44965 | Heinzelmann, Sophie | 2000 | WÜ | LG Kernen | 4,98 | m |
4,50 | 4,66 | 4,56 | 4,38 | 4,98 | 4,63 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
400 m Männer | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44360 | Krings, Yannic | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 51,53 | sec. |
2. | 40949 | Maier, Lukas | 1994 | WÜ | VfL Winterbach | 53,30 | sec. |
3. | 31229 | Müller, Boris | 1992 | WÜ | LG Weinstadt | 54,88 | sec. |
4. | 39394 | Bried, Marius | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 59,24 | sec. |
5. | 15022 | Schanbacher, Marc | 1982 | WÜ | SV Remshalden | 61,42 | sec. |
6. | 792 | Hentschel, Thomas | 1967 | WÜ | SGV Murr | 61,57 | sec. |
32074 | Hasenpflug, Jerome | 1991 | WÜ | SV Remshalden | n.a. |
37769 | Schorer, Fabian | 1993 | WÜ | Sportvg Feuerbach | n.a. |
1500 m Männer | 3.05.2014 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 36015 | Boudjellali, Azzedine | 1995 | WÜ | MTV Stuttgart | 4:09,01 | min. |
2. | 37123 | Wallner, Christoph | 1997 | WÜ | LSG Aalen | 4:15,68 | min. |
3. | 36187 | Schaupp, Kai | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 4:24,25 | min. |
4. | 31765 | Rauscher, Silvan | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 4:34,73 | min. |
5. | 32052 | Lederer, Manuel | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 4:37,38 | min. |
6. | 12930 | Heidinger, Frank | 1963 | WÜ | TSV Schmiden | 4:43,57 | min. |
7. | 38004 | Martin, Marcel | 1992 | WÜ | LG Kernen | 4:52,17 | min. |
3000 m Männer | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 37803 | Mergenthaler, Jens | 1997 | WÜ | SV Winnenden | 9:26,18 | min. |
2. | 42775 | Bajrami, Arsim | 1979 | WÜ | LG Weinstadt | 9:39,71 | min. |
3. | 34560 | Braun, Christoph | 1994 | WÜ | VfL Waiblingen | 9:41,50 | min. |
4. | 41788 | Weber, Lukas | 1999 | WÜ | LG Limes-Rems | 10:17,80 | min. |
5. | 33528 | Künkele, Julian | 1994 | WÜ | LG Weinstadt | 10:23,67 | min. |
6. | 43546 | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 10:34,21 | min. |
7. | 41192 | Maier, Alicia | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 10:57,22 | min. |
8. | 20096 | Ochs, Katrin | 1977 | WÜ | LG Filder | 11:24,59 | min. |
9. | 43553 | Böhme, Marie | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 11:35,19 | min. |
10. | 23146 | Luginsland, Jürgen | 1963 | WÜ | SV Nufringen | 11:54,03 | min. |
11. | 38163 | Schink, Anshana | 1997 | WÜ | Spvgg Bissingen | 13:35,26 | min. |
11488 | Weiße, Steffen | 1963 | BA | LV Biet | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39174 | Weinmann, Noah | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:03,74 | min. |
2. | 40607 | Krause, Benjamin | 1995 | WÜ | TV Zell a.N. | 2:04,76 | min. |
3. | 34389 | Widmann, Manuel | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:05,40 | min. |
4. | Wegmann, Pierre | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:12,75 | min. |
5. | Triemer, Max | 1996 | WÜ | VfL Winterbach | 2:14,84 | min. |
6. | 609900 | Timo, Baumann | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:21,00 | min. |
7. | Binner, Luca | 1998 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:29,65 | min. |
42259 | Müller, Kilian | 1998 | WÜ | VfL Winterbach | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,6 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35883 | Kuhn, Benjamin | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 15,06 | sec. |
2. | 40002 | Räpple, Ron | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 16,15 | sec. |
3. | 36603 | Rieber, Lukas | 1993 | WÜ | SV Remshalden | 17,62 | sec. |
4. | 44841 | Grammatikopoulos, Sawwas | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 18,29 | sec. |
44073 | Aganoglu, Denis | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | n.a. |
Jugend M15 |
800 m M15 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45103 | Schlag, Fabian | 2000 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:43,88 | min. |
612947 | Reutter, Jannis | 1999 | WÜ | LG Weissacher Tal | n.a. |
Jugend M14 |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,0 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 41416 | Kuhn, Niklas | 1999 | WÜ | TSV Schmiden | 14,56 | sec. |
2. | 44422 | Loebermann, Valentin | 2000 | WÜ | TSF Welzheim | 15,56 | sec. |
Frauen |
800 m Frauen | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 39624 | Christ, Nicolai | 1998 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:03,28 | min. |
2. | 43563 | Klein, Hanna | 1993 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:15,20 | min. |
3. | 36905 | Wagenblast, Anja | 1997 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:15,61 | min. |
4. | 26436 | Daubenfeld, Gina | 1991 | WÜ | LG Limes-Rems | 2:16,74 | min. |
5. | 44296 | Müller, Hanna | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 2:26,36 | min. |
6. | 35703 | Lomp, Birte | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:31,71 | min. |
7. | 40345 | Voige, Linnéa | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:32,42 | min. |
8. | 40342 | Vohrer, Katharina | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 2:33,72 | min. |
9. | 42175 | Urbansky, Mayleen | 1996 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:33,89 | min. |
10. | 35205 | Aber, Miriam | 1993 | WÜ | VfL Winterbach | 2:36,02 | min. |
11. | 40993 | Zweig, Annika | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 2:37,00 | min. |
12. | 41811 | Pfizenmaier, Julia | 1997 | WÜ | LG Weissacher Tal | 2:38,78 | min. |
13. | 39528 | Zender, Victoria | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:50,80 | min. |
14. | 608781 | Gassmann, Regina | 1996 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3:03,18 | min. |
39283 | Held, Klara | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | n.a. |
Weibliche Jugend U20 |
1500 m WJ U20 | 3.05.2014 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13867 | Schwede, Lara-Ann | 1996 | BA | PTSV Jahn Freiburg | 4:38,04 | min. |
2. | 41190 | König, Prisca | 1998 | WÜ | LSG Aalen | 4:53,80 | min. |
3. | 35404 | Häuser, Anne-Sophie | 1996 | WÜ | VfL Waiblingen | 5:13,04 | min. |
4. | 39996 | Class, Magdalena | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 5:26,18 | min. |
5. | 40076 | Endler, Fabienne | 1998 | WÜ | TSG Münsingen | 5:33,00 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,8 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 40117 | Sahin, Cemile | 1996 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 15,00 | sec. |
2. | 35401 | Wayss, Lea | 1995 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 16,25 | sec. |
3. | 39606 | Strasser, Katharina | 1998 | WÜ | TSV Schmiden | 17,16 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Schmiden I | WÜ | 53,94 | sec. |
39741 Grammatikopoulou, Eleni-Mari 1996; 612820 Henning, Emily 1995 |
35542 Lemberg, Saskia 1995; 41561 Greiner, Katharina 1998 |
2. | VfL Winterbach I | WÜ | 54,51 | sec. |
37765 Buhl, Nana 1996; 37539 Aichholz, Lena 1995 |
38752 Deckert, Julia 1995; 42210 Friedrich, Ann-Kathrin 1996 |
3. | TSV Leutenbach I | WÜ | 55,43 | sec. |
39946 Philipp, Lea 1998; 38180 Lust, Karen 1997 |
38225 Erkert, Kim 1997; 41060 Schmoll, Marisa 1999 |
Jugend W15 |
800 m W15 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43079 | Uhl, Jana | 2000 | WÜ | LSG Aalen | 2:27,55 | min. |
2. | Vetter, Christin | 2000 | WÜ | LSG Aalen | 2:33,16 | min. |
3. | 41062 | Gassmann, Alessa | 1999 | WÜ | TSV Leutenbach | 2:38,42 | min. |
4. | 43474 | Hiergeist, Clara | 2000 | WÜ | TG Nürtingen | 2:39,19 | min. |
5. | 43621 | Grieser, Corinna | 1999 | WÜ | LSG Aalen | 2:41,20 | min. |
6. | 45257 | Blattner, Antonia | 2000 | WÜ | LG Kernen | 3:05,24 | min. |
7. | 44740 | Bühler, Mirabelle | 1999 | WÜ | TV Murrhardt | 3:05,67 | min. |
44971 | Blattner, Marie | 2000 | WÜ | LG Kernen | aufg. |
Avantaggiato, Isabella | 2000 | WÜ | SV Remshalden | n.a. |
Margraf, Lisanne | 2000 | WÜ | SV Remshalden | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LA Kreis Rems-Murr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | LA Kreis Rems-Murr | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Benzach | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 71384 Weinstadt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 36 | 33 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 15 | 13 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 35 | 34 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 18 | 16 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 31 | 29 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 23 | 22 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 34 | 33 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 21 | 19 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 51 | 47 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 112 | 104 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 135 | 126 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 247 | 230 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 20 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Ulrich Zimmermann | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Herbert Hagenlocher | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |