BS Brandenburg |
Nordostdeutsche Meisterschaften Berlin / Brandenburg / Mecklenburg-Vorpommern |
am 5.07.2014 in Königs Wusterhausen - Stadion der Freundschaft |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer Rollis | +0,0 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 54 Bergner, Patrick | 1988 | SV 1883 Schwarza | 18,18 | sec. |
2. | 34 Nagibulla, Rahim | 1987 | PSC Berlin | 19,57 | sec. |
100 m Männer | +0,1 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | 11,83 | sec. |
2. | 35 Stein, Nils | 1991 | PSC Berlin | 14,14 | sec. |
3. | 42 Lacin, Ali | 1988 | PSC Berlin | 14,40 | sec. |
200 m Männer Rollis | +0,0 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 54 Bergner, Patrick | 1988 | SV 1883 Schwarza | 34,90 | sec. |
200 m Männer | -0,1 | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 12 Ulbricht, Thomas | 1985 | PSC Berlin | 23,60 | sec. |
2. | 42 Lacin, Ali | 1988 | PSC Berlin | 33,87 | sec. |
44 Weihs, Nick | 1992 | PSC Berlin | disq. |
35 Stein, Nils | 1991 | PSC Berlin | disq. |
400 m Männer Rollis | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 34 Nagibulla, Rahim | 1987 | PSC Berlin | 68,77 | sec. |
800 m Männer Rollis | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 34 Nagibulla, Rahim | 1987 | PSC Berlin | 2:25,54 | min. |
1500 m Männer | 5.07.2014 |
Finale |
1. | Scheper, Christian | 1989 | ASV Berlin | 5:59,86 | min. |
2. | 38 Cziommer, Carsten | 1965 | ASV Berlin | 7:42,06 | min. |
5000 m Männer | 5.07.2014 |
Finale |
13 Köhler, Mathias | 1982 | PSC Berlin | aufg. |
Kugelstoss Männer Rollis | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 54 Sandmann, Michael | 1964 | SV 1883 Schwarza | 5,65 | m | 580 P. |
5,65 | 5,62 | 5,59 | 5,43 | 5,44 | 5,50 |
2. | 56 Wiesecke, Jörg | 1962 | SG Versehrte Dresden | 7,37 | m | 576 P. |
7,31 | 7,29 | 7,11 | 7,32 | 7,37 | 7,32 |
Kugelstoss Männer | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 38 Jensch, Michael | 1975 | ASV Berlin | 8,80 | m | 589 P. |
8,40 | 8,03 | 8,17 | 8,80 | 8,35 | 7,80 |
2. | 37 Wahnig, Martin | 1994 | HSG Uni Greifswald | 8,65 | m | 566 P. |
8,61 | 7,66 | 8,45 | 8,65 | 8,10 | 8,18 |
3. | 37 Eismann, Stephan | 1988 | SG Versehrte Dresden | 7,90 | m | 517 P. |
7,81 | 7,69 | 7,72 | 7,90 | 7,90 | 7,60 |
Diskuswurf Männer | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 42 Kulla, Klaus | 1954 | PSC Berlin | 32,50 | m |
32,30 | 32,50 | 31,75 | x | 29,90 | 30,30 |
2. | 37 Wahnig, Martin | 1994 | HSG Uni Greifswald | 29,30 | m | 556 P. |
21,65 | 23,02 | 20,45 | 21,68 | 29,30 | 22,05 |
3. | 37 Eismann, Stephan | 1988 | SG Versehrte Dresden | 27,10 | m | 515 P. |
23,65 | 24,55 | 25,28 | 24,75 | 27,10 | 25,30 |
4. | 38 Jensch, Michael | 1975 | ASV Berlin | 18,92 | m | 416 P. |
14,90 | 18,92 | 18,12 | 18,90 | x | x |
Diskuswurf Männer Rollis | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 56 Spicher, Raimund | 1965 | SC DHfK Leipzig | 27,24 | m | 647 P. |
27,24 | 26,46 | 26,82 | x | 26,64 | 26,48 |
2. | 56 Wiesecke, Jörg | 1962 | SG Versehrte Dresden | 20,80 | m | 494 P. |
19,27 | 19,72 | 19,69 | 19,98 | 20,00 | 20,80 |
3. | 54 Sandmann, Michael | 1964 | SV 1883 Schwarza | 14,60 | m | 478 P. |
13,70 | 13,68 | 13,89 | 14,60 | 14,44 | 14,18 |
Speerwurf Männer Rollis | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 56 Wiesecke, Jörg | 1962 | SG Versehrte Dresden | 21,50 | m | 582 P. |
20,54 | 20,81 | 20,50 | 21,50 | 20,69 | 21,38 |
2. | 56 Spicher, Raimund | 1965 | SC DHfK Leipzig | 20,69 | m | 560 P. |
x | x | 20,69 | x | x | x |
3. | 54 Sandmann, Michael | 1964 | SV 1883 Schwarza | 11,83 | m | 412 P. |
11,21 | 11,83 | x | x | 11,48 | x |
Speerwurf Männer | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 46 Schulz, Mathias | 1983 | SC DHfK Leipzig | 39,84 | m | 700 P. |
32,49 | 36,63 | 38,65 | 39,84 | 38,20 | 36,61 |
2. | 46 Lehmann, Andreas | 1978 | PSC Berlin | 31,51 | m | 553 P. |
31,11 | 31,03 | 31,51 | 31,19 | 30,62 | 28,48 |
3. | 37 Eismann, Stephan | 1988 | SG Versehrte Dresden | 27,83 | m | 523 P. |
27,83 | x | 26,04 | 27,49 | x | 25,24 |
4. | 37 Wahnig, Martin | 1994 | HSG Uni Greifswald | 24,78 | m | 466 P. |
20,32 | 23,15 | 20,50 | 23,54 | 24,78 | 20,80 |
Männliche Jugend U20 |
100 m m U20 | +0,1 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 48 Roeke, Lukas | 1995 | BPRSV Cottbus | 12,68 | sec. | 657 P. |
200 m m U20 | -0,1 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 48 Roeke, Lukas | 1995 | BPRSV Cottbus | 25,51 | sec. | 677 P. |
Weitsprung m U20 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 48 Roeke, Lukas | 1995 | BPRSV Cottbus | 5,25 | m | 717 P. |
x | x | 5,08 | 5,07 | 4,92 | 5,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U18 |
100 m m U18 | +0,1 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 37 Gläsing, Nico | 1997 | BPRSV Cottbus | 13,54 | sec. | 725 P. |
2. | 37 Schulz, Tom | 1997 | HSG Uni Greifswald | 14,80 | sec. | 578 P. |
3. | 38 Stenzel, Jerome | 1998 | Bauhausschule Cottbus | 14,84 | sec. | 498 P. |
200 m m U18 | -0,2 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 37 Gläsing, Nico | 1997 | BPRSV Cottbus | 27,68 | sec. | 712 P. |
2. | 28 Ombede, Leon | 1997 | SC Neubrandenburg | 27,30 | sec. | 576 P. |
3. | 37 Schulz, Tom | 1997 | HSG Uni Greifswald | 31,30 | sec. | 514 P. |
4. | 28 Kolla, Steven | 1997 | BPRSV Cottbus | 29,48 | sec. | 459 P. |
400 m m U18 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 37 Schulz, Tom | 1997 | HSG Uni Greifswald | 72,86 | sec. | 447 P. |
Hochsprung m U18 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Ombede, Leon | 1997 | SC Neubrandenburg | 1,55 | m | 798 P. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ombede | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung m U18 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 37 Gläsing, Nico | 1997 | BPRSV Cottbus | 4,73 | m | 787 P. |
3,37 | 4,37 | x | 4,25 | 4,73 | 4,58 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 37 Schulz, Tom | 1997 | HSG Uni Greifswald | 3,91 | m | 650 P. |
3,86 | 3,76 | 3,91 | 3,83 | 3,73 | 3,82 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 38 Stenzel, Jerome | 1998 | Bauhausschule Cottbus | 3,76 | m | 597 P. |
x | 3,71 | 3,76 | 3,35 | 3,42 | 3,58 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 28 Kolla, Steven | 1997 | BPRSV Cottbus | 4,00 | m | 542 P. |
3,94 | 3,95 | 3,90 | 3,96 | 3,73 | 4,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss m U18 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Ombede, Leon | 1997 | SC Neubrandenburg | 8,00 | m | 581 P. |
8,00 | 7,80 | 7,38 | 7,52 | 7,60 | 7,77 |
2. | 28 Kolla, Steven | 1997 | BPRSV Cottbus | 5,63 | m | 409 P. |
x | 4,90 | 5,46 | 4,91 | 5,60 | 5,63 |
Männliche Jugend U16 |
100 m m U16 | +0,1 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 48 Barkow, Sascha | 2000 | SC Neubrandenburg | 14,76 | sec. | 424 P. |
200 m m U16 | -0,4 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 37 Koalick, Franz | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 29,80 | sec. | 590 P. |
2. | 28 Sasse, Lukas | 2000 | SC Neubrandenburg | 29,13 | sec. | 477 P. |
3. | 48 Barkow, Sascha | 2000 | SC Neubrandenburg | 31,33 | sec. | 366 P. |
1500 m m U16 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 37 Koalick, Franz | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 5:50,60 | min. | 486 P. |
Hochsprung m U16 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Sasse, Lukas | 2000 | SC Neubrandenburg | 1,10 | m | 567 P. |
100 | 105 | 110 | 115 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sasse | o | o | o | xxx |
Weitsprung m U16 | 5.07.2014 |
Rangfolge Finale |
1. | 37 Koalick, Franz | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 3,93 | m | 653 P. |
3,61 | 3,64 | 3,59 | 3,93 | 3,61 | 3,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 48 Barkow, Sascha | 2000 | SC Neubrandenburg | 4,04 | m | 552 P. |
3,56 | 3,45 | 3,36 | 3,85 | x | 4,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 28 Schaffranke, Justin | 1999 | SC Neubrandenburg | 4,06 | m | 550 P. |
3,93 | 4,06 | x | x | x | 2,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 35 Stark, Even | 1999 | SC Neubrandenburg | 1,80 | m | 297 P. |
x | 1,80 | 1,80 | 1,65 | 1,61 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss m U16 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Schaffranke, Justin | 1999 | SC Neubrandenburg | 10,15 | m | 738 P. |
10,15 | 9,48 | 9,73 | 9,92 | 9,16 | 9,36 |
2. | 28 Sasse, Lukas | 2000 | SC Neubrandenburg | 8,14 | m | 592 P. |
7,65 | 7,70 | 8,14 | 7,60 | 7,95 | 7,62 |
3. | 35 Stark, Even | 1999 | SC Neubrandenburg | 5,62 | m | 371 P. |
5,62 | 4,84 | 4,76 | 5,08 | 4,73 | 5,27 |
4. | 34 Budich, Elias | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 3,65 | m | 321 P. |
3,60 | 3,53 | 3,48 | 3,63 | 3,40 | 3,65 |
Diskuswurf M U16 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Schaffranke, Justin | 1999 | SC Neubrandenburg | 33,95 | m | 834 P. |
33,95 | x | 29,20 | x | 26,90 | x |
2. | 34 Budich, Elias | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 12,60 | m | 322 P. |
10,80 | 12,17 | 12,60 | 11,29 | 11,85 | x |
Speerwurf m U16 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 34 Budich, Elias | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 10,25 | m | 290 P. |
8,09 | 8,01 | 9,44 | 9,50 | 9,40 | 10,25 |
Ballwurf m U16 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 35 Stark, Even | 1999 | SC Neubrandenburg | 17,50 | m |
14,00 | 10,00 | 15,50 | 16,00 | 14,00 | 17,50 |
Männliche Jugend U14 |
60 m m U14 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
800 m m U14 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
1500 m m U14 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 38 Krüsemann, Felix | 2001 | RSV Eintracht Stahnsdorf | 5:11,46 | min. | 602 P. |
Weitsprung m U14 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
Senioren M40 |
Standweitsprung Sen. M40/50 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 48 Philip, Tino | 1960 | SV 1883 Schwarza | 2,20 | m | 300 P. |
2,12 | 2,03 | 2,09 | 2,19 | 2,19 | 2,20 |
Kugelstoss Sen. M40/50 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 48 Jahradi, Ahmad | 1960 | ASV Berlin | 10,20 | m | 606 P. |
8,84 | 10,03 | 9,88 | 10,20 | 9,97 | x |
2. | 13 Schlüter, Michael | 1973 | BSV Lebensfreude Brdb. | 7,09 | m | 430 P. |
6,75 | 6,71 | 6,70 | 6,72 | 7,09 | 6,56 |
3. | 38 Cziommer, Carsten | 1965 | ASV Berlin | 5,44 | m | 364 P. |
5,44 | 5,05 | x | 4,45 | 4,80 | 4,84 |
Diskuswurf Sen. M40/50 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 48 Philip, Tino | 1960 | SV 1883 Schwarza | 31,85 | m | 561 P. |
x | 24,55 | 30,20 | 29,05 | 31,85 | 28,35 |
2. | 48 Jahradi, Ahmad | 1960 | ASV Berlin | 25,90 | m | 456 P. |
24,52 | 24,65 | 25,90 | 22,45 | 22,25 | x |
3. | 13 Schlüter, Michael | 1973 | BSV Lebensfreude Brdb. | 18,01 | m | 335 P. |
17,53 | 16,50 | 16,40 | 17,40 | 16,85 | 18,01 |
Speerwurf Sen. M40/50 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 13 Schlüter, Michael | 1973 | BSV Lebensfreude Brdb. | 17,52 | m | 291 P. |
x | 17,52 | 15,99 | 17,40 | 15,10 | 15,41 |
Senioren M60 |
Kugelstoss Sen. M60/70 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 42 Kulla, Klaus | 1954 | PSC Berlin | 8,24 | m | 577 P. |
8,24 | 7,92 | x | 7,57 | 7,61 | - |
2. | 40 Dürichen, Lutz | 1954 | ASV Berlin | 5,44 | m | 451 P. |
5,44 | 5,16 | 4,95 | 4,75 | 5,14 | 4,96 |
3. | 48 Kerber, Helmut | 1939 | ASV Berlin | 6,93 | m | 411 P. |
6,27 | 6,87 | 6,68 | 6,81 | 6,81 | 6,93 |
Diskuswurf Sen. M60/70 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 40 Dürichen, Lutz | 1954 | ASV Berlin | 13,05 | m | 323 P. |
13,05 | x | 11,90 | 12,15 | 12,10 | 12,50 |
2. | 48 Böhm, Helmut | 1930 | ASV Berlin | 16,45 | m | 289 P. |
14,75 | 16,45 | x | x | x | x |
3. | 48 Kerber, Helmut | 1939 | ASV Berlin | 16,00 | m | 281 P. |
14,65 | 15,20 | 15,85 | 16,00 | x | 15,28 |
Frauen |
1500 m Frauen | 5.07.2014 |
Finale |
1. | 28 Schneider, Simone | 1965 | ASV Berlin | 8:22,55 | min. |
Weitsprung Frauen | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Schneider, Simone | 1965 | ASV Berlin | 1,45 | m | 267 P. |
1,40 | 1,45 | 1,45 | 1,34 | 1,39 | 1,38 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Frauen | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 46 Siegl, Annett | 1972 | SG Versehrte Dresden | 7,11 | m | 707 P. |
7,07 | 6,65 | 7,11 | 6,73 | 6,77 | 7,10 |
Kugelstoss Frauen Rollis | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 56 Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | 7,60 | m | 929 P. |
7,09 | 7,60 | 7,39 | 7,19 | 7,55 | 7,56 |
2. | 34 Herrmann, Frances | 1989 | BPRSV Cottbus | 6,60 | m | 753 P. |
6,30 | 6,39 | 6,42 | 6,33 | 6,41 | 6,60 |
3. | 34 Schleicher, Kathrin | 1971 | SG Versehrte Dresden | 6,13 | m | 699 P. |
5,52 | 6,13 | 5,78 | 5,72 | 5,80 | 5,60 |
4. | 32 Wichmann, Hanna | 1996 | GBS Haldensleben | 2,40 | m | 381 P. |
1,95 | 2,10 | 2,20 | 2,20 | 2,10 | 2,40 |
Diskuswurf Frauen Rollis | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 56 Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | 21,45 | m | 985 P. |
20,51 | 21,45 | 20,01 | 20,74 | 20,65 | 20,64 |
2. | 34 Schleicher, Kathrin | 1971 | SG Versehrte Dresden | 14,70 | m | 693 P. |
14,70 | x | 14,05 | 14,04 | x | 13,51 |
Speerwurf Frauen | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 46 Siegl, Annett | 1972 | SG Versehrte Dresden | 23,51 | m | 627 P. |
23,51 | x | 20,76 | x | 21,84 | - |
Speerwurf Frauen Rollis | 5.07.2014 |
Rangfolge Finale |
1. | 56 Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | 21,90 | m | 929 P. |
21,75 | 21,68 | 21,65 | 21,45 | x | 21,90 |
2. | 34 Herrmann, Frances | 1989 | BPRSV Cottbus | 16,00 | m | 921 P. |
15,09 | 14,99 | 15,26 | 15,43 | 16,00 | 14,75 |
3. | 34 Brämer-Skowronek, Marie | 1990 | GBS Haldensleben | 15,06 | m | 867 P. |
14,10 | 14,72 | 14,86 | 14,53 | 15,06 | 15,03 |
4. | 34 Schleicher, Kathrin | 1971 | SG Versehrte Dresden | 12,35 | m | 711 P. |
11,74 | 12,18 | 12,20 | 12,35 | 11,66 | 11,25 |
Keulenwurf 397g Frauen/Rollis | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 32 Wichmann, Hanna | 1996 | GBS Haldensleben | 10,48 | m | 534 P. |
8,43 | 9,31 | 10,48 | 9,53 | 9,90 | 9,51 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m w U20 | +0,1 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 13 Engeleiter, Janne | 1995 | BPRSV Cottbus | 13,66 | sec. | 815 P. |
2. | iz Eschke, Sandra | 1996 | LC Cottbus | 13,93 | sec. |
200 m w U20 | +0,0 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 13 Engeleiter, Janne | 1995 | BPRSV Cottbus | 29,08 | sec. | 690 P. |
Hochsprung w U20 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Degener, Bianca | 1996 | SC Neubrandenburg | 1,05 | m | 636 P. |
100 | 105 | 110 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Degener | o | o | xxx |
Kugelstoss w U20 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Degener, Bianca | 1996 | SC Neubrandenburg | 6,48 | m | 471 P. |
6,04 | 6,13 | 6,48 | 6,33 | 6,40 | 6,34 |
Diskuswurf w U20 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Degener, Bianca | 1996 | SC Neubrandenburg | 21,40 | m | 534 P. |
18,32 | 21,40 | 17,60 | 18,05 | 18,28 | 20,15 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m w U18 | +0,1 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 38 Ave, Lindy | 1998 | SC Neubrandenburg | 14,40 | sec. | 870 P. |
2. | 28 Behrens, Lisa | 1998 | SC Neubrandenburg | 17,93 | sec. | 343 P. |
3. | 48 Kesternich, Lee Anne | 1998 | SC Neubrandenburg | 18,28 | sec. | 304 P. |
200 m w U18 | +0,0 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 38 Ave, Lindy | 1998 | SC Neubrandenburg | 30,55 | sec. | 848 P. |
800 m w U18 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
Weitsprung w U18 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 48 Kesternich, Lee Anne | 1998 | SC Neubrandenburg | 3,14 | m | 522 P. |
x | 3,10 | x | 3,14 | 2,99 | 2,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
28 Behrens, Lisa | 1998 | SC Neubrandenburg | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoss w U18 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 38 Ave, Lindy | 1998 | SC Neubrandenburg | 7,15 | m | 568 P. |
5,84 | 7,15 | 6,20 | 6,64 | 6,29 | 6,45 |
2. | 48 Kesternich, Lee Anne | 1998 | SC Neubrandenburg | 5,91 | m | 462 P. |
4,91 | 5,50 | 5,42 | 5,47 | 5,91 | 5,90 |
3. | 28 Behrens, Lisa | 1998 | SC Neubrandenburg | 4,53 | m | 329 P. |
3,22 | 3,58 | 4,15 | 3,79 | 4,53 | 3,97 |
Weibliche Jugend U16 |
200 m w U16 | +0,0 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 28 Kröger, Laura | 2000 | SC Neubrandenburg | 35,55 | sec. | 407 P. |
Hochsprung w U16 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 42 Schwitlick, Sarah | 2000 | SC Neubrandenburg | 1,20 | m | 909 P. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwitlick | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung w U16 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 42 Schwitlick, Sarah | 2000 | SC Neubrandenburg | 3,31 | m | 835 P. |
3,09 | 3,22 | 3,31 | 2,86 | 3,18 | 2,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 38 Scholz, Jessica | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 3,35 | m | 749 P. |
2,67 | x | 3,26 | 3,08 | 3,13 | 3,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 28 Kröger, Laura | 2000 | SC Neubrandenburg | 3,03 | m | 558 P. |
x | 3,03 | 2,44 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoss w U16 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 42 Schwitlick, Sarah | 2000 | SC Neubrandenburg | 6,50 | m | 667 P. |
5,76 | 6,43 | 6,30 | 6,21 | 6,50 | 6,34 |
2. | 38 Scholz, Jessica | 1999 | Bauhausschule Cottbus | 7,69 | m | 611 P. |
6,68 | 7,40 | 6,33 | 7,69 | 7,26 | 7,24 |
Ballwurf w U16 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 28 Kröger, Laura | 2000 | SC Neubrandenburg | 30,00 | m |
x | 24,50 | 30,00 | 29,50 | 26,50 | 28,50 |
Weibliche Jugend U14 |
60 m w U14 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
1. | 37 Müller, Franziska | 2001 | BPRSV Cottbus | 11,66 | sec. | 1421 P. |
2. | 34 Kosche, Charleen | 2001 | Bauhausschule Cottbus | 17,11 | sec. | 1345 P. |
800 m w U14 | 5.07.2014 |
Finale offen -b- Lauf |
Weitsprung w U14 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 37 Müller, Franziska | 2001 | BPRSV Cottbus | 2,93 | m | 663 P. |
2,93 | 2,83 | 2,82 | 2,35 | 2,54 | 2,90 |
Kugelstoss w U14 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 34 Kosche, Charleen | 2001 | Bauhausschule Cottbus | 4,96 | m | 566 P. |
4,11 | 4,64 | 4,82 | 4,63 | 4,71 | 4,96 |
Schlagball w U14 | 5.07.2014 |
Finale offen-b-Technik |
1. | 34 Kosche, Charleen | 2001 | Bauhausschule Cottbus | 11,00 | m |
8,50 | 10,00 | 11,00 | 11,00 | 7,50 | 6,00 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|