BRSNW |
Offene Meisterschaften in der Leichtathletik des BRSNW |
am 25.06.2016 in Bottrop - Stadion Bottrop |
Ergebnisliste |
25.06.2016 / 16:41 |
Männer |
100 m Männer | -0,9 | 25.06.2016 |
Finale T28 |
1. | 28 Bergauer, Thorben | 1987 | RGS Bönen | 18,88 | sec. |
2. | 28 Klützmann, Leon | 2003 | RGS Bönen | 22,05 | sec. |
100 m Männer | -0,5 | 25.06.2016 |
Finale offen |
1. | und offener Landesmeister 2016 |
20 Oberoi, Ranki | 1993 | Netherlands | 11,39 | sec. |
2. | 44 Hertog, Ronald | 1989 | Netherlands | 12,21 | sec. |
3. | 37 Bos, Jelmar | 1990 | Netherlands | 12,47 | sec. |
4. | 48 Huckschlag, Dennis | 1991 | BSG Menden | 14,02 | sec. |
100 m Rollstuhl Männer | -0,2 | 25.06.2016 |
Finale offen |
1. | 33 Schmitz, Denis | 1991 | RGS Bönen | 19,71 | sec. |
200 m Männer | -2,5 | 25.06.2016 |
Finale offen |
1. | 28 Krüger, Herbert | 1982 | SSC Germania Braunschweig | 39,57 | sec. |
2. | 28 Bergauer, Thorben | 1987 | RGS Bönen | 46,52 | sec. |
200 m Rollstuhl Männer | -0,9 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 33 Schmitz, Denis | 1991 | RGS Bönen | 49,92 | sec. |
400 m Männer | 25.06.2016 |
Finale offen |
1. | 28 Krüger, Herbert | 1982 | SSC Germania Braunschweig | 1:33,28 | min. |
1500 m Rollstuhl Männer | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 33 Schmitz, Denis | 1991 | RGS Bönen | 7:02,15 | min. |
Kugelstoß Männer | 25.06.2016 |
Finale bewertet |
1. | 28 Krüger, Herbert | 1982 | SSC Germania Braunschweig | 5,58 | m | 342 P. |
5,48 | 5,53 | 5,22 | 5,49 | 5,45 | 5,58 |
Kugelstoß Rollst. Männer | 25.06.2016 |
Finale bewertet |
1. | 56 Falkenhain, Ralf Peter | 1956 | BS Opladen | 9,09 | m | 673 P. |
7,42 | 8,34 | 8,86 | 8,92 | 9,03 | 9,09 |
2. | 55 de Harder, Jaco | 1971 | Netherlands | 5,13 | m | 432 P. |
5,03 | 5,11 | 5,09 | 4,99 | 5,13 | 5,08 |
Diskuswurf Männer | 25.06.2016 |
Finale offen |
1. | 28 Krüger, Herbert | 1982 | SSC Germania Braunschweig | 8,65 | m |
7,50 | 8,62 | 7,99 | 8,18 | 8,65 | 8,62 |
Diskuswurf Rollst. Männer | 25.06.2016 |
Finale bewertet |
1. | 56 Falkenhain, Ralf Peter | 1956 | BS Opladen | 26,90 | m | 591 P. |
20,18 | x | x | 24,68 | 26,90 | 22,34 |
2. | 55 de Harder, Jaco | 1971 | Netherlands | 13,03 | m | 330 P. |
9,32 | 11,43 | 12,01 | 12,20 | x | 13,03 |
Speerwurf Männer | 25.06.2016 |
Finale bewertet |
1. | 41 Mester, Mathias | 1986 | 1.FC Kaiserslautern | 37,00 | m | 847 P. |
x | 37,00 | x | 36,09 | x | x |
2. | 28 Krüger, Herbert | 1982 | SSC Germania Braunschweig | 11,86 | m | 208 P. |
10,17 | x | x | 11,86 | x | x |
Speerwurf Rollst. Männer | 25.06.2016 |
Finale bewertet |
1. | 55 de Harder, Jaco | 1971 | Netherlands | 13,74 | m | 389 P. |
13,55 | x | 13,34 | 12,98 | 13,61 | 13,74 |
Männliche Jugend U18 |
100 m Rollstuhl MJ U18 | -0,2 | 25.06.2016 |
Finale bewertet -l- |
1. | und offener Landesmeister 2016 |
55 Kramer, Kai | 2002 | RGS Bönen | 20,23 | sec. |
54 Honnef, Jannis | 2003 | SSF Bonn | ab. |
54 Bast, Dani | 2000 | Netherlands | ab. |
200 m Rollstuhl MJ U18 | -0,9 | 25.06.2016 |
Finale bewertet -l- |
1. | 55 Kramer, Kai | 2002 | RGS Bönen | 61,41 | sec. |
400 m Rollstuhl MJ U18 | 25.06.2016 |
Finale bewertet -l- |
1. | 55 Kramer, Kai | 2002 | RGS Bönen | 1:32,25 | min. |
Speerwurf MJ U18 | 25.06.2016 |
Finale bewertet |
1. | 42 Arnold, Jan Nic | 2002 | SV Salamander Kornwestheim e.V | 19,90 | m | 346 P. |
16,29 | 17,58 | 19,90 | 19,02 | 17,19 | 18,91 |
Männliche Jugend U16 |
Kugelstoß MJ U16 | 25.06.2016 |
Finale bewertet |
1. | 42 Arnold, Jan Nic | 2002 | SV Salamander Kornwestheim e.V | 5,50 | m | 345 P. |
4,71 | 5,39 | 5,26 | 5,18 | 5,40 | 5,50 |
Ballwurf MJ U16 | 25.06.2016 |
Finale bewertet |
1. | 42 Arnold, Jan Nic | 2002 | SV Salamander Kornwestheim e.V | 37,00 | m | 701 P. |
33,05 | 34,00 | 32,00 | 34,00 | 37,00 | 32,00 |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | 25.06.2016 |
Finale offen |
1. | 44 Maier, Lothar | 1973 | TSV 1862 Gundheim e.V. | 19,03 | sec. |
Kugelstoß Sen. M40 | 25.06.2016 |
Finale F44 |
1. | 44 Maier, Lothar | 1973 | TSV 1862 Gundheim e.V. | 7,30 | m |
7,30 | 6,03 | x | 7,14 | 6,79 | 7,28 |
Diskuswurf Sen. M40 | 25.06.2016 |
Finale F44 |
1. | 44 Maier, Lothar | 1973 | TSV 1862 Gundheim e.V. | 24,51 | m |
23,38 | 21,55 | x | 24,51 | 22,58 | 23,05 |
Speerwurf Sen. M40 | 25.06.2016 |
Finale F44 |
1. | 44 Maier, Lothar | 1973 | TSV 1862 Gundheim e.V. | 26,04 | m |
26,04 | 20,35 | 21,08 | x | 20,32 | 20,33 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | 25.06.2016 |
Finale T48 |
1. | 48 Hänsel, Raphael | 1963 | Troisdorfer LG 1966 e.V. | 16,41 | sec. |
200 m Sen. M50 | -2,5 | 25.06.2016 |
Finale T48 |
1. | 48 Hänsel, Raphael | 1963 | Troisdorfer LG 1966 e.V. | 34,55 | sec. |
400 m Sen. M50 | 25.06.2016 |
Finale |
1. | 48 Hänsel, Raphael | 1963 | Troisdorfer LG 1966 e.V. | 1:26,46 | min. |
Kugelstoß Sen. M50 | 25.06.2016 |
Finale F48 |
1. | 48 Hänsel, Raphael | 1963 | Troisdorfer LG 1966 e.V. | 6,71 | m |
x | 6,58 | 6,71 | x | 6,35 | 6,67 |
Kugelstoß Sen. M50 | 25.06.2016 |
Finale F37 |
1. | 37 Dödtmann, Norbert | 1964 | BSV Lohne | 7,49 | m |
6,85 | 7,04 | 7,00 | 6,99 | 7,10 | 7,49 |
Diskuswurf Sen. M50 | 25.06.2016 |
Finale F37 |
1. | 37 Dödtmann, Norbert | 1964 | BSV Lohne | 18,71 | m |
x | x | 18,71 | 17,35 | 18,10 | 18,24 |
Speerwurf Sen. M50 | 25.06.2016 |
Finale F37 |
1. | 37 Dödtmann, Norbert | 1964 | BSV Lohne | 19,05 | m |
15,87 | 18,60 | 17,93 | 18,31 | 18,12 | 19,05 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 | 25.06.2016 |
Finale F44 |
1. | 44 Garwels, Günther | 1958 | BSV Lohne | 8,41 | m |
7,61 | 7,94 | 8,41 | 8,16 | 8,30 | 8,15 |
Diskuswurf Sen. M55 | 25.06.2016 |
Finale F44 |
1. | 44 Garwels, Günther | 1958 | BSV Lohne | 24,24 | m |
20,13 | 20,21 | 21,65 | 20,88 | 22,26 | 24,24 |
Speerwurf Sen. M55 | 25.06.2016 |
Finale F44 |
1. | 44 Garwels, Günther | 1958 | BSV Lohne | 20,18 | m |
x | x | 18,58 | x | 20,18 | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 | 25.06.2016 |
Finale F48 |
1. | 48 Görlitz, Axel | 1954 | BSG Schwerte | 9,02 | m |
8,39 | 8,75 | 8,91 | 9,02 | 8,66 | 8,90 |
2. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 8,38 | m |
7,96 | 8,38 | 7,82 | 8,16 | 7,82 | 8,16 |
Diskuswurf Sen. M60 | 25.06.2016 |
Finale F48 |
1. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 24,36 | m |
x | x | 21,73 | 17,52 | x | 24,36 |
2. | 48 Görlitz, Axel | 1954 | BSG Schwerte | 19,98 | m |
19,98 | 17,95 | 19,12 | 18,49 | x | - |
Speerwurf Sen. M60 | 25.06.2016 |
Finale F48 |
1. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 23,54 | m |
22,19 | x | 22,99 | x | 23,54 | 23,14 |
2. | 48 Görlitz, Axel | 1954 | BSG Schwerte | 22,51 | m |
19,95 | 22,51 | x | 21,61 | x | 22,42 |
Senioren M65 |
400 m Sen. M65 | 25.06.2016 |
Finale offen |
1. | 48 Stefanski, Rolf | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 1:28,60 | min. |
1500 m Sen. M65 | 25.06.2016 |
Finale offen |
1. | 48 Stefanski, Rolf | 1947 | TV Wattenscheid 01 | 7:24,42 | min. |
Kugelstoß Sen. M65 | 25.06.2016 |
Finale F48 |
1. | 48 Witt, Heinrich | 1951 | BSG Schwerte | 5,99 | m |
5,60 | 5,99 | 5,99 | 5,99 | 5,93 | - |
Kugelstoß Sen. M65 | 25.06.2016 |
Finale F44 |
1. | 44 Bansner, Hans | 1950 | TV Wattenscheid 01 | 6,75 | m |
6,10 | 6,29 | 6,51 | - | 6,75 | 6,59 |
Kugelstoß Sen. M65 | 25.06.2016 |
Finale F43 |
1. | 43 Kampmann, Friedrich | 1949 | VSG Plettenberg | 9,38 | m |
9,38 | 9,25 | x | 8,92 | 8,64 | - |
Diskuswurf Sen. M65 | 25.06.2016 |
Finale F48 |
1. | 48 Witt, Heinrich | 1951 | BSG Schwerte | 11,58 | m |
x | 11,58 | x | x | x | - |
Diskuswurf Sen. M65 | 25.06.2016 |
Finale F44 |
1. | 44 Bansner, Hans | 1950 | TV Wattenscheid 01 | 21,38 | m |
x | 21,38 | 19,32 | x | x | 21,27 |
Diskuswurf Sen. M65 | 25.06.2016 |
Finale F43 |
1. | 43 Kampmann, Friedrich | 1949 | VSG Plettenberg | 22,41 | m |
21,41 | x | 22,41 | x | - | - |
Speerwurf Sen. M65 | 25.06.2016 |
Finale F43 |
1. | 43 Kampmann, Friedrich | 1949 | VSG Plettenberg | 21,57 | m |
21,54 | x | 21,57 | x | x | - |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 | 25.06.2016 |
Finale F48 |
1. | 48 Böhmert- Ottmann, Horst | 1942 | Turngemeinde Herford von 1860 | 8,76 | m |
8,38 | 8,25 | 8,76 | 8,25 | 8,30 | 8,28 |
Diskuswurf Sen. M70 | 25.06.2016 |
Finale F48 |
1. | 48 Böhmert- Ottmann, Horst | 1942 | Turngemeinde Herford von 1860 | 20,90 | m |
x | x | x | 19,34 | 20,68 | 20,90 |
Frauen |
100 m Frauen | -0,5 | 25.06.2016 |
Finale offen |
1. | und offene Landesmeisterin 2016 |
44 van Gansewinkel, Marlene | 1995 | Netherlands | 14,21 | sec. |
2. | 43 Jong, Fleur | 1995 | Netherlands | 14,62 | sec. |
3. | 44 Pruysen, Iris | 1987 | Netherlands | 15,69 | sec. |
4. | 36 Bouthoorn, Cheyenne | 1997 | Netherlands | 16,53 | sec. |
100 m Frauen | -0,9 | 25.06.2016 |
Finale T28 |
1. | und offene Landesmeisterin 2016 |
28 Holtmann, Pia | 1991 | RGS Bönen | 18,76 | sec. |
2. | 37 Maike, Jennifer | 1989 | RGS Bönen | 22,50 | sec. |
3. | 28 Kolloch, Jessica | 1996 | RGS Bönen | 22,89 | sec. |
200 m Frauen | -2,5 | 25.06.2016 |
Finale offen |
1. | 37 Maike, Jennifer | 1989 | RGS Bönen | 52,98 | sec. |
2. | 28 Kolloch, Jessica | 1996 | RGS Bönen | 58,26 | sec. |
400 m Frauen | 25.06.2016 |
Finale offen |
1. | 28 Dziallas, Franziska | 1999 | TV Hackenberg | 1:11,47 | min. |
2. | 28 Holtmann, Pia | 1991 | RGS Bönen | 1:28,97 | min. |
Diskuswurf Frauen | 25.06.2016 |
Finale bewertet |
1. | 40 Baars, Lara | 1996 | Netherlands | 18,91 | m | 903 P. |
18,91 | 18,03 | x | x | - | - |
2. | 44 Koleiski, Frederike | 1987 | Eintracht Duisburg 1848 e.V. | 27,83 | m | 641 P. |
26,61 | 27,83 | x | 27,59 | x | x |
Diskuswurf Rollst. Frauen | 25.06.2016 |
Finale offen |
1. | 52 Flor, Marie | 1996 | Peiner SV | 5,08 | m |
x | 3,81 | 3,17 | 4,09 | 4,22 | 5,08 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Rollstuhl WJ U18 | -0,2 | 25.06.2016 |
Finale bewertet -l- |
1. | 53 Würthen, Julia | 2002 | TV Püttlingen | 21,35 | sec. | 519 P. |
200 m Rollstuhl WJ U18 | -0,9 | 25.06.2016 |
Finale bewertet -l- |
1. | 53 Würthen, Julia | 2002 | TV Püttlingen | 49,61 | sec. | 166 P. |
400 m Rollstuhl WJ U18 | 25.06.2016 |
Finale bewertet -l- |
1. | 53 Würthen, Julia | 2002 | TV Püttlingen | 1:42,02 | min. | 72 P. |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 | 25.06.2016 |
Finale F37 |
1. | 37 Mäkler, Xenia | 1972 | RGS Bönen | 3,74 | m |
3,51 | 3,74 | 3,61 | 3,26 | 3,60 | 3,28 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 | 25.06.2016 |
Finale F48 |
1. | 48 Dödtmann, Irmgard | 1964 | BSV Lohne | 4,32 | m |
3,64 | x | 3,79 | 4,32 | x | 4,32 |
Diskuswurf Sen. W50 | 25.06.2016 |
Finale F48 |
1. | 48 Dödtmann, Irmgard | 1964 | BSV Lohne | 11,80 | m |
11,55 | 11,21 | 10,79 | 11,37 | 11,80 | 10,85 |
Speerwurf Sen. W50 | 25.06.2016 |
Finale F48 |
1. | 48 Dödtmann, Irmgard | 1964 | BSV Lohne | 10,03 | m |
x | 10,03 | 9,98 | 8,69 | 8,30 | 8,58 |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 | 25.06.2016 |
Finale F48 |
1. | 48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 5,07 | m |
4,86 | 4,60 | 4,91 | 4,90 | 5,02 | 5,07 |
Diskuswurf Sen. W70 | 25.06.2016 |
Finale F48 |
1. | 48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 11,64 | m |
10,71 | 11,11 | 11,61 | 9,99 | 10,49 | 11,64 |
Speerwurf Sen. W70 | 25.06.2016 |
Finale F48 |
1. | 48 Kern, Brunhilde | 1941 | BSG Schwerte | 10,09 | m |
8,24 | 9,89 | x | 9,89 | 10,09 | x |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |