TSV Bayer 04 Leverkusen |
Bayer Invitational Meeting |
am 23.06.2017 in Leverkusen - Manforter Stadion |
Ergebnisliste |
23.06.2017 / 20:24 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Jugend M15 |
Frauen |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U16 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 23.06.2017 |
1. Zeitvorlauf offen |
1. | 48 Westerfeld, Max Vincent | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,64 | sec. | E |
2. | 48 Delbrouck, Jannis | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 16,61 | sec. | F |
3. | 28 Gerlach, Moritz | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 18,53 | sec. | F |
100 m Männer | +0,0 | 23.06.2017 |
2. Zeitvorlauf offen |
1. | nb Schüttler, Jonas | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 19,99 | sec. | G |
1. | nb Dittrich, Jan | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 19,99 | sec. | G |
1. | nb Torbohm, Finn | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 19,99 | sec. | G |
1. | nb Wolf, Nils | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 19,99 | sec. | G |
1. | nb Meyer, Maximilian | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 19,99 | sec. | G |
1. | nb Johann, Lukas | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 19,99 | sec. | H |
100 m Männer | +3,1 | 23.06.2017 |
3. Zeitvorlauf offen |
1. | nb Külschbach, Moritz | 2000 | TV Herkenrath | 11,26 | sec. | B |
2. | nb Könemund, Thorben | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,39 | sec. | B |
3. | nb Kriegeskotte, Lasse | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,81 | sec. | C |
4. | nb Schmitz, Sebastian | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,99 | sec. | C |
4. | nb Kobor, Paulin | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,99 | sec. | C |
6. | nb Grunert, Jonathan | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,45 | sec. | E |
100 m Männer | +2,2 | 23.06.2017 |
4. Zeitvorlauf offen |
1. | 44 Vloet, Levi | 1996 | Netherlands | 11,73 | sec. | C |
2. | 44 Malutedi, Tom | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,41 | sec. | E |
3. | 44 Bodelier, Noah | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,07 | sec. | E |
4. | 43 Wier, Jochen | 1991 | Anpfiff Hoffenheim | 15,40 | sec. | F |
5. | 44 Cangir, Firat | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 16,89 | sec. | F |
100 m Männer | +2,2 | 23.06.2017 |
5. Zeitvorlauf offen |
1. | 42 Reardon, Scott | 1990 | Australia | 12,18 | sec. | D |
2. | 42 Whitehead, Richard | 1976 | Great Britain | 12,20 | sec. | D |
3. | 42 Schaefer, Leon | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,77 | sec. | E |
4. | 42 Thiekötter, Aron | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 16,85 | sec. | F |
100 m Männer | +0,8 | 23.06.2017 |
6. Zeitvorlauf offen |
1. | 43 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,88 | sec. | A |
2. | 13 Perris, Chad | 1992 | Australia | 10,99 | sec. | A |
3. | 38 O'Hanlon, Evan | 1988 | Australia | 11,28 | sec. | B |
4. | 45 Huseni, Timor | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,00 | sec. | D |
5. | 37 Bos, Jelmar | 1990 | Netherlands | 12,14 | sec. | D |
6. | 38 Rill, Dennis | 1998 | TV Wattenscheid 01 | 12,15 | sec. | D |
100 m Männer | +1,8 | 23.06.2017 |
7. Zeitvorlauf offen |
1. | nb Köllmann, Kai | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,51 | sec. | A |
2. | nb Blechschmidt, Lukas | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,93 | sec. | A |
3. | nb Tezkan, Timur | 1987 | TV Herkenrath | 11,23 | sec. | A |
4. | nb Hunold, Lukas | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,28 | sec. | B |
5. | nb Heinmann, Christian | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,34 | sec. | B |
6. | nb Nuinu, Jordi | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,76 | sec. | C |
100 m Männer | +0,9 | 23.06.2017 |
A-Finale offen |
1. | nb Torbohm, Finn | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,87 | sec. |
2. | nb Dittrich, Jan | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,00 | sec. |
3. | nb Wolf, Nils | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,04 | sec. |
4. | nb Schüttler, Jonas | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,50 | sec. |
5. | nb Johann, Lukas | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,52 | sec. |
6. | nb Meyer, Maximilian | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,56 | sec. |
100 m Männer | +1,8 | 23.06.2017 |
B-Finale offen |
1. | 37 Bos, Jelmar | 1990 | Netherlands | 12,00 | sec. |
2. | 42 Reardon, Scott | 1990 | Australia | 12,13 | sec. |
3. | 42 Whitehead, Richard | 1976 | Great Britain | 12,31 | sec. |
4. | 44 Malutedi, Tom | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,40 | sec. |
5. | 42 Schaefer, Leon | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,70 | sec. |
100 m Männer | +4,4 | 23.06.2017 |
C-Finale offen |
1. | nb Könemund, Thorben | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,23 | sec. |
2. | nb Kriegeskotte, Lasse | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,68 | sec. |
2. | nb Nuinu, Jordi | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,68 | sec. |
4. | 44 Vloet, Levi | 1996 | Netherlands | 11,82 | sec. |
5. | nb Schmitz, Sebastian | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,92 | sec. |
6. | nb Kobor, Paulin | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,96 | sec. |
100 m Männer | +2,9 | 23.06.2017 |
D-Finale offen |
1. | nb Köllmann, Kai | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,45 | sec. |
2. | 43 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,77 | sec. |
3. | 38 O'Hanlon, Evan | 1988 | Australia | 11,14 | sec. |
4. | nb Külschbach, Moritz | 2000 | TV Herkenrath | 11,19 | sec. |
5. | nb Heinmann, Christian | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,30 | sec. |
6. | nb Hunold, Lukas | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,32 | sec. |
200 m Männer | -0,3 | 23.06.2017 |
1. Zeitlauf offen |
1. | nb Kriegeskotte, Lasse | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 23,64 | sec. |
2. | 44 Vloet, Levi | 1996 | Netherlands | 24,05 | sec. |
3. | 44 Malutedi, Tom | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 25,29 | sec. |
4. | 37 Bos, Jelmar | 1990 | Netherlands | 25,36 | sec. |
5. | nb Grünewald, Paul | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 25,87 | sec. |
42 Schaefer, Leon | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | aufg. |
200 m Männer | -2,0 | 23.06.2017 |
2. Zeitlauf offen |
1. | nb Hunold, Lukas | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 23,42 | sec. |
2. | 44 Hertog, Ronald | 1989 | Netherlands | 23,52 | sec. |
3. | nb Kobor, Paulin | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 24,75 | sec. |
4. | nb Zafiris, Nicholas | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 25,08 | sec. |
5. | 38 Rill, Dennis | 1998 | TV Wattenscheid 01 | 25,42 | sec. |
42 Whitehead, Richard | 1976 | Great Britain | ab. |
200 m Männer | -0,7 | 23.06.2017 |
3. Zeitlauf offen |
1. | 43 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 21,42 | sec. |
2. | nb Heimann, Christian | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 22,65 | sec. |
3. | 13 Perris, Chad | 1992 | Australia | 22,80 | sec. |
4. | nb Könemund, Thorben | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 23,80 | sec. |
nb Tezkan, Timur | 1987 | TV Herkenrath | ab. |
nb Gippert, Jochen | 1977 | TV Herkenrath | ab. |
200 m Männer | 23.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 43 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,7 | 21,42 | sec. |
2. | nb Heimann, Christian | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,7 | 22,65 | sec. |
3. | 13 Perris, Chad | 1992 | Australia | -0,7 | 22,80 | sec. |
4. | nb Hunold, Lukas | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -2,0 | 23,42 | sec. |
5. | 44 Hertog, Ronald | 1989 | Netherlands | -2,0 | 23,52 | sec. |
6. | nb Kriegeskotte, Lasse | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,3 | 23,64 | sec. |
7. | nb Könemund, Thorben | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,7 | 23,80 | sec. |
8. | 44 Vloet, Levi | 1996 | Netherlands | -0,3 | 24,05 | sec. |
9. | nb Kobor, Paulin | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -2,0 | 24,75 | sec. |
10. | nb Zafiris, Nicholas | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -2,0 | 25,08 | sec. |
11. | 44 Malutedi, Tom | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,3 | 25,29 | sec. |
12. | 37 Bos, Jelmar | 1990 | Netherlands | -0,3 | 25,36 | sec. |
13. | 38 Rill, Dennis | 1998 | TV Wattenscheid 01 | -2,0 | 25,42 | sec. |
14. | nb Grünewald, Paul | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,3 | 25,87 | sec. |
42 Schaefer, Leon | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | aufg. |
nb Gippert, Jochen | 1977 | TV Herkenrath | ab. |
42 Whitehead, Richard | 1976 | Great Britain | ab. |
nb Tezkan, Timur | 1987 | TV Herkenrath | ab. |
400 m Männer | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Riemer, Jonathan | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 50,68 | sec. |
2. | nb Büttgen, Felix | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 52,09 | sec. |
3. | nb Sowalder, Robin | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 56,48 | sec. |
4. | 43 Wier, Jochen | 1991 | Anpfiff Hoffenheim | 1:12,02 | min. |
800 m Männer | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Jacobs, Jan | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:57,44 | min. |
2. | nb Gardeweg, Rainer | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:59,92 | min. |
3. | nb Bock, Fabian | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:04,77 | min. |
4. | nb Lawrenz, Vito | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:06,42 | min. |
5. | 46 Bessell, Johannes | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:10,09 | min. |
6. | nb Henning, Lennart | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:30,20 | min. |
1500 m Männer | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Bong, Simon | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:20,31 | min. |
2. | nb Grunert, Jonathan | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:34,37 | min. |
nb Glowa, Alexander | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | aufg. |
4 x 100 m Staffel Männer | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | TV Herkenrath | 43,26 | sec. |
Külschbach, Moritz 2000; Gippert, Jochen 1977 |
Tezkan, Timur 1987; Höller, Stefan 1995 |
Hochsprung Männer | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Klandermann, Justin | 1994 | LT DSHS Köln | 2,06 | m |
2. | nb Oehl, Jan- Pablo | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,96 | m |
3. | nb Kremers, Jan | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,93 | m |
4. | 45 Huseni, Timor | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,65 | m |
130 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 184 | 187 | 190 | 193 | 196 | 199 | 202 | 206 | 210 | ||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klandermann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | xxx | ||||||
2. | Oehl | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||
3. | Kremers | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||
4. | Huseni | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | 44 Rehm, Markus | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,05 | m |
8,04 | 8,05 | 6,71 | 5,91 | 7,66 | 8,03 | ||
+1,3 | +2,4 | +2,5 | +2,2 | +2,2 | +1,6 |
2. | nb Camara, Alyn | 1989 | ASV Köln | 7,58 | m |
7,53 | x | x | 7,44 | x | 7,58 | ||
+1,8 | +1,5 | +1,8 |
3. | 44 Hertog, Ronald | 1989 | Netherlands | 6,87 | m |
6,83 | 6,69 | 5,47 | x | 6,64 | 6,87 | ||
+2,0 | +2,2 | +2,1 | +2,9 | +1,7 |
4. | 45 Huseni, Timor | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,03 | m |
x | 5,03 | - | - | ||||
+0,4 |
Kugelstoß Männer | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | 42 Habscheid, Tom | 1986 | Luxemburg | 13,27 | m |
13,27 | x | x | x | 12,72 | 12,36 |
2. | 37 Breuer, Lutz | 1991 | DJK Frankenberg Aachen e.V. | 9,85 | m |
9,66 | 9,17 | 9,39 | 9,18 | 9,62 | 9,85 |
3. | 44 Bodelier, Noah | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 9,30 | m |
8,97 | 8,51 | 8,85 | 9,24 | 9,27 | 9,30 |
4. | 46 Fuseni, Sali | 1992 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,38 | m |
7,35 | 7,15 | 6,80 | 6,95 | 7,30 | 7,38 |
5. | 28 Gerlach, Moritz | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,05 | m |
5,91 | 5,55 | 6,02 | 6,05 | 5,87 | 5,52 |
6. | 40 Heldt, Paul | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,89 | m |
4,48 | 4,48 | 4,77 | 4,73 | 4,59 | 4,89 |
Speerwurf Männer | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Fuhrmann, Wolfgang | 1974 | LT DSHS Köln | 46,78 | m |
43,77 | 45,84 | 46,78 | 44,78 | 46,14 | 46,29 |
2. | 40 Heldt, Paul | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 20,90 | m |
15,97 | 17,48 | 17,71 | 20,14 | 20,90 | 19,15 |
3. | 28 Gerlach, Moritz | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 16,53 | m |
16,53 | 13,99 | x | 13,58 | 15,63 | 15,16 |
4. | 46 Fuseni, Sali | 1992 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 15,04 | m |
13,65 | x | 14,70 | 14,17 | 15,04 | 14,34 |
Männliche Jugend U20 |
Weitsprung MJ U20 | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Kalfouni, Tamer | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,30 | m |
- | x | 5,49 | 6,30 | 6,27 | 6,23 | ||
+0,6 | +0,2 | +2,1 | +2,3 |
2. | nb Schmitz, Lennart | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,16 | m |
5,71 | 6,02 | 6,04 | 5,73 | 6,13 | 6,16 | ||
+2,4 | +1,0 | +1,4 | +1,9 | +2,7 | +1,1 |
3. | nb Kriegeskotte, Lasse | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,12 | m |
5,91 | 6,12 | 5,77 | 5,89 | 5,83 | x | ||
+2,5 | +0,9 | +1,9 | +1,9 | +2,7 |
4. | nb Kobor, Lauritz | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,04 | m |
2,23 | x | 6,04 | 6,04 | 5,96 | 5,91 | ||
+1,6 | +2,2 | +2,2 | +2,2 | +2,0 |
5. | nb Dünninger, Camillo | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,04 | m |
6,02 | 6,04 | 5,98 | - | - | - | ||
+2,3 | +1,5 | +0,9 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Schmitz, Lennart | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,78 | m |
13,78 | 13,64 | - | - | x | - |
Speerwurf MJ U20 800 g | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Füermann, Felix | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 56,72 | m |
52,42 | 55,80 | 52,98 | 53,58 | 49,74 | 56,72 |
Männliche Jugend U18 |
Weitsprung MJ U18 | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Schmitz, Sebastian | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,12 | m |
x | 5,61 | 6,01 | x | 6,12 | 6,10 | ||
+1,8 | +1,8 | +1,6 | +2,8 |
2. | nb Könemund, Thorben | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,96 | m |
5,96 | 5,76 | 5,48 | 5,46 | 5,90 | 5,80 | ||
+2,6 | +2,0 | +1,3 | +1,7 | +2,0 | +2,3 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Büth, Leo | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 15,30 | m |
x | 15,30 | 14,62 | x | 15,18 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Meyer, Lukas | 2000 | TuS Köln rrh | 50,94 | m |
48,30 | 50,76 | 50,94 | 45,97 | 45,68 | 49,90 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 46,02 | sec. |
Wolf, Nils 2002; Torbohm, Finn 2002 |
Dittrich, Jan 2002; Bauerdiek, Jan 2002 |
Weitsprung MJ U16 | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Bauerdiek, Jan | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,75 | m |
5,64 | 5,57 | x | 5,38 | 5,75 | 5,71 | ||
+0,9 | +1,4 | +1,3 | +2,0 | +1,8 |
2. | 44 Cangir, Firat | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,18 | m |
3,18 | x | 3,04 | x | 3,15 | 3,04 | ||
+0,6 | +1,5 | +2,7 | +1,6 |
Jugend M15 |
Weitsprung Nachwuchs | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | 48 Westerfeld, Max Vincent | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,31 | m |
4,03 | 3,85 | x | 4,31 | 3,98 | 4,21 | ||
+2,6 | +2,2 | +4,2 | +3,5 | +2,5 |
2. | 28 Navendran, Lavanja | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2,97 | m |
2,67 | 2,53 | 2,88 | 2,89 | 2,95 | 2,97 | ||
+3,7 | +2,7 | +1,3 | +2,1 | +3,9 | +1,1 |
3. | 48 Delbrouck, Jannis | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,56 | m |
x | 1,50 | 1,38 | 1,56 | 1,49 | 1,55 | ||
+3,8 | -0,3 | +2,1 | +2,3 | +3,5 |
28 Weber, Paula | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 23.06.2017 |
Lauf-Nr. 1 offen |
1. | 28 Navendran, Lavanja | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 17,78 | sec. |
2. | 28 Weber, Paula | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 19,09 | sec. |
100 m Frauen | +1,8 | 23.06.2017 |
1. Zeitvorlauf offen |
1. | nb Fontes, Imke | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,79 | sec. | A |
2. | nb Olusoga, Davina | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,13 | sec. | B |
3. | nb Felgen, Cicile | 2004 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,39 | sec. | B |
4. | nb Hoffmann, Lena | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,44 | sec. | B |
5. | nb Hildebrand, Allegra | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,72 | sec. | C |
100 m Frauen | +0,9 | 23.06.2017 |
2. Zeitvorlauf offen |
1. | nb Pfeifer, Linn | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,68 | sec. | A |
2. | 47 Roorda, Noelle | 2000 | Netherlands | 14,53 | sec. | D |
3. | 44 Pruysen, Iris | 1987 | Netherlands | 15,47 | sec. | D |
4. | 28 Dziallas, Franziska | 1999 | TV Hackenberg | 15,68 | sec. | D |
5. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 17,51 | sec. | E |
6. | 42 Adam, Tamara | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 19,34 | sec. | E |
100 m Frauen | +1,2 | 23.06.2017 |
3. Zeitvorlauf offen |
1. | nb Daniel, Laura | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,03 | sec. | C |
2. | nb Edanur, Pala | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,38 | sec. | C |
3. | nb Schluck, Clara | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,39 | sec. | C |
4. | nb Bah, Binta | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 15,19 | sec. | D |
5. | 42 Low, Vanessa | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 16,31 | sec. | D |
100 m Frauen | +2,3 | 23.06.2017 |
4. Zeitvorlauf offen |
1. | nb Babilon, Rebekka | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,80 | sec. | A |
2. | nb Michalsky, Maria- Lisa | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,82 | sec. | A |
3. | nb Schachtschneider, Svenja | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,03 | sec. | A |
4. | nb Stutzke, Luisa | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,07 | sec. | B |
5. | 43 Jong, Fleur | 1995 | Netherlands | 13,68 | sec. | B |
6. | 44 van Gansewinkel, Marlene | 1995 | Netherlands | 13,79 | sec. | C |
100 m Frauen | +3,4 | 23.06.2017 |
A-Finale offen |
1. | nb Edanur, Pala | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,08 | sec. |
2. | nb Schluck, Clara | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,09 | sec. |
3. | 47 Roorda, Noelle | 2000 | Netherlands | 14,32 | sec. |
4. | nb Bah, Binta | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,82 | sec. |
5. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 17,43 | sec. |
100 m Frauen | +0,6 | 23.06.2017 |
B-Finale offen |
1. | nb Olusoga, Davina | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,03 | sec. |
2. | nb Felgen, Cicile | 2004 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,47 | sec. |
3. | nb Hoffmann, Lena | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,63 | sec. |
4. | nb Hildebrand, Allegra | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,82 | sec. |
5. | nb Daniel, Laura | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,18 | sec. |
100 m Frauen | +2,2 | 23.06.2017 |
C-Finale offen |
1. | nb Babilon, Rebekka | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,45 | sec. |
2. | nb Pfeifer, Linn | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,53 | sec. |
3. | nb Fontes, Imke | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,56 | sec. |
4. | nb Stutzke, Luisa | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,87 | sec. |
5. | nb Schachtschneider, Svenja | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,06 | sec. |
200 m Frauen | -1,0 | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Babilon, Rebekka | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 26,53 | sec. |
2. | nb Fontes, Imke | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 26,68 | sec. |
3. | nb Grönebaum, Andrea | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 27,67 | sec. |
4. | 43 Jong, Fleur | 1995 | Netherlands | 29,20 | sec. |
5. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 37,37 | sec. |
400 m Frauen | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Ackers, Rebekka | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 57,69 | sec. |
2. | 28 Dziallas, Franziska | 1999 | TV Hackenberg | 1:11,07 | min. |
3. | 37 Düring, Leonie | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:16,66 | min. |
800 m Frauen | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Vierbaum, Laura | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:12,67 | min. |
2. | nb Lang, Alexandra | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:28,96 | min. |
3. | nb Matthaei, Anna | 1985 | DJK Rheinkraft Neuss | 2:33,54 | min. |
4. | nb Radermacher, Marena | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:45,16 | min. |
5. | 48 Weiss, Annette | 1968 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:47,25 | min. |
1500 m Frauen | 23.06.2017 |
Finale offen > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | nb Klaassen, Lena | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:19,95 | min. |
2. | nb Ronkholz, Luzie | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:42,67 | min. |
3. | nb Schumacher, Mara | 2000 | Dürener TV 1847 | 4:53,25 | min. |
4. | nb Schieberle, Anne | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:53,88 | min. |
5. | nb Rotondi, Chiara | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5:14,92 | min. |
Hochsprung Frauen | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Heidinger, Julia | 1994 | LT DSHS Köln | 1,70 | m |
2. | nb Michalsky, Maria- Lisa | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heidinger | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Michalsky | o | o | o | xxx |
Weitsprung I Frauen | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | 44 Reid, Stefanie | 1984 | Great Britain | 5,63 | m |
x | 5,21 | 5,38 | 5,54 | 5,47 | 5,63 | ||
+0,1 | +1,7 | +2,4 | +1,2 | +2,8 |
2. | 44 van Gansewinkel, Marlene | 1995 | Netherlands | 5,36 | m |
5,20 | 4,98 | 5,36 | 5,22 | 4,03 | 4,96 | ||
+1,7 | +1,6 | +0,2 | +1,8 | +1,9 | +2,8 |
3. | 44 Pruysen, Iris | 1987 | Netherlands | 4,42 | m |
4,42 | 4,22 | 4,22 | 4,36 | 4,38 | 4,31 | ||
+2,9 | +1,1 | +1,5 | +1,2 | +1,2 | +2,8 |
4. | 47 Roorda, Noelle | 2000 | Netherlands | 4,17 | m |
4,12 | 3,95 | 3,65 | 4,17 | 4,02 | 4,06 | ||
+0,6 | -0,1 | +0,9 | +1,5 | +0,3 | +1,3 |
5. | 37 Düring, Leonie | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,69 | m |
3,03 | 2,95 | 3,37 | 3,69 | 3,50 | 3,47 | ||
+3,2 | +1,8 | +1,5 | +1,2 | +2,4 | +2,8 |
Kugelstoß Frauen | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Hagt, Celia | 1989 | DJK Rheinkraft Neuss | 11,65 | m |
11,43 | 11,58 | x | 11,18 | 11,65 | x |
2. | 36 Mogge, Juliane | 1990 | TV Wattenscheid 01 | 8,87 | m |
8,70 | x | x | 8,58 | 8,87 | x |
3. | 37 Power, Rachel | 1985 | Ireland | 8,05 | m |
8,05 | x | x | x | 7,95 | x |
4. | 37 Koball, Julia | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,06 | m |
6,81 | 6,73 | 6,94 | 6,65 | 6,86 | 7,06 |
5. | 37 Düring, Leonie | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,79 | m |
x | 5,98 | 6,79 | 6,65 | 5,57 | 5,75 |
6. | 40 Baars, Lara | 1996 | Netherlands | 6,73 | m |
6,42 | 6,40 | x | 6,33 | 6,72 | 6,73 |
Speerwurf Frauen | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | 37 Koball, Julia | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 19,92 | m |
18,98 | 18,35 | 18,66 | 19,92 | 18,37 | 18,31 |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Zinn, Tokessa | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zinn | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Zinn, Tokessa | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,21 | m |
4,58 | 5,06 | 4,85 | 5,21 | 4,98 | 5,05 | ||
+1,5 | +2,8 | +1,5 | +1,0 | +0,6 | +1,9 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 23.06.2017 |
Finale offen > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | TSV Bayer 04 Leverkusen II | 50,83 | sec. |
Hood, Luisa 2002; Meier, Marlene 2002 |
Leyer, Josephine 2002; Olusoga, Davina 2002 |
2. | TSV Bayer 04 Leverkusen I | 54,79 | sec. |
Edanur, Pala 2003; Daniel, Laura 2003 |
Hildebrand, Allegra 2003; Schluck, Clara 2003 |
Weitsprung WJ U16 | 23.06.2017 |
Finale offen |
1. | nb Hood, Luisa | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,29 | m |
5,29 | 5,00 | 5,28 | 5,24 | 4,96 | 5,02 | ||
+1,7 | +1,0 | +0,7 | +2,2 | +2,1 | +2,2 |
2. | nb Hoffmann, Lena | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,03 | m |
4,73 | 4,72 | 5,03 | 4,72 | 4,88 | 4,60 | ||
+1,4 | -0,8 | +2,5 | +2,9 | -0,6 | +2,1 |
3. | nb Hunold, Jana | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,01 | m |
4,82 | x | 4,80 | x | 5,01 | 4,70 | ||
-0,8 | +0,8 | +1,7 | +1,7 |
4. | nb Pfeifer, Linn | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,98 | m |
x | 4,98 | x | x | 4,76 | x | ||
+2,7 | +0,8 |
5. | 42 Adam, Tamara | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,20 | m |
2,90 | 2,89 | 2,92 | 3,20 | 2,93 | 2,90 | ||
+1,8 | +1,7 | +2,6 | +2,0 | +3,5 | +3,5 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Frauen |
800 m Frauen | 23.06.2017 |
Finale offen gemischter Wettbewerb |
1. | nb Jacobs, Jan | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:57,44 | min. |
2. | nb Gardeweg, Rainer | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:59,92 | min. |
3. | nb Bock, Fabian | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:04,77 | min. |
4. | nb Lawrenz, Vito | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:06,42 | min. |
5. | 46 Bessell, Johannes | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:10,09 | min. |
6. | nb Vierbaum, Laura | 1993 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:12,67 | min. |
7. | nb Lang, Alexandra | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:28,96 | min. |
8. | nb Henning, Lennart | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:30,20 | min. |
9. | nb Matthaei, Anna | 1985 | DJK Rheinkraft Neuss | 2:33,54 | min. |
10. | nb Radermacher, Marena | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:45,16 | min. |
11. | 48 Weiss, Annette | 1968 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 2:47,25 | min. |
1500 m Frauen | 23.06.2017 |
Finale offen gemischter Wettbewerb |
1. | nb Klaassen, Lena | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:19,95 | min. |
2. | nb Bong, Simon | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:20,31 | min. |
3. | nb Grunert, Jonathan | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:34,37 | min. |
4. | nb Ronkholz, Luzie | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:42,67 | min. |
5. | nb Schumacher, Mara | 2000 | Dürener TV 1847 | 4:53,25 | min. |
6. | nb Schieberle, Anne | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:53,88 | min. |
7. | nb Rotondi, Chiara | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5:14,92 | min. |
nb Glowa, Alexander | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | aufg. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 23.06.2017 |
Finale offen gemischter Wettbewerb |
1. | TV Herkenrath | 43,26 | sec. |
Hood, Luisa 2002; Meier, Marlene 2002 |
Leyer, Josephine 2002; Olusoga, Davina 2002 |
2. | TSV Bayer 04 Leverkusen | 46,02 | sec. |
Hood, Luisa 2002; Meier, Marlene 2002 |
Leyer, Josephine 2002; Olusoga, Davina 2002 |
3. | TSV Bayer 04 Leverkusen II | 50,83 | sec. |
Hood, Luisa 2002; Meier, Marlene 2002 |
Leyer, Josephine 2002; Olusoga, Davina 2002 |
4. | TSV Bayer 04 Leverkusen I | 54,79 | sec. |
Edanur, Pala 2003; Daniel, Laura 2003 |
Hildebrand, Allegra 2003; Schluck, Clara 2003 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Bayer 04 Leverkusen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 8 | 5 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 35 | 30 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 17 | 14 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 14 | 11 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 19 | 13 | 68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 88 | 71 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 54 | 49 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 142 | 120 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 25 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |