TSV Bayer 04 Leverkusen |
Bayer Invitational Meeting |
am 9.06.2018 in Leverkusen - Manforter Stadion |
Ergebnisliste |
9.06.2018 / 20:42 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U16 |
Jugend M15 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U16 |
Jugend W15 |
Männer |
100 m Männer | +3,3 | 9.06.2018 |
1. Vorlauf offen |
1. | 35 Meyer, Robin | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,94 | sec. | q |
2. | 63 Börsch, Bastian | 1992 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,16 | sec. | q |
3. | 63 Thiekötter, Aaron | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,84 | sec. | q |
100 m Männer | +0,1 | 9.06.2018 |
2. Vorlauf offen |
1. | 64 Bodelier, Noah | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,21 | sec. | q |
2. | 37 Raykowski, Moritz | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,38 | sec. | q |
3. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,42 | sec. | q |
4. | 35 Stein, Niels | 1991 | TV Wattenscheid 01 | 14,93 | sec. | q |
100 m Männer | +0,5 | 9.06.2018 |
3. Vorlauf offen |
1. | nb Vogt, Jan | 1990 | LG Brillux Münster | 11,17 | sec. | q |
2. | 47 Tagawa, Tomoki | 1986 | Japan | 11,55 | sec. | q |
3. | nb Faßbender, Jens | 1989 | LT DSHS Köln | 11,58 | sec. | q |
4. | 12 Ledger, James | 1993 | Disability Sport Wales Para Ac | 12,03 | sec. |
47 Suzuki, Yudai | 1998 | Japan | aufg. |
100 m Männer | +2,1 | 9.06.2018 |
4. Vorlauf offen |
1. | nb Blümel, Philipp | 1997 | LT DSHS Köln | 10,89 | sec. | q |
2. | nb Pröve, Björn | 1993 | LT DSHS Köln | 11,19 | sec. | q |
3. | nb Nuinu, Jordi | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,43 | sec. |
4. | nb Bodelier, Jonas | 2001 | TSV Bayer Dormagen | 12,19 | sec. | q |
5. | 37 Jones, Rhys | 1994 | Disability Sport Wales Para Ac | 12,30 | sec. | q |
47 Jones, Morgan | 1994 | Disability Sport Wales Para Ac | ab. |
100 m Männer | +1,1 | 9.06.2018 |
5. Vorlauf offen |
1. | nb Menzel, Nico | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,74 | sec. | q |
2. | 64 Streng, Felix | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,77 | sec. | q |
3. | nb Kosenkow, Alexander | 1977 | TV Wattenscheid 01 | 10,79 | sec. | q |
4. | nb Köllmann, Kai | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,91 | sec. | q |
5. | 62 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,98 | sec. | q |
6. | nb Gippert, Jochen | 1977 | TV Herkenrath | 11,22 | sec. | q |
100 m Männer | +0,3 | 9.06.2018 |
Lauf 2 / 1 |
1. | 12 Ledger, James | 1993 | Disability Sport Wales Para Ac | 11,88 | sec. |
2. | nb Bodelier, Jonas | 2001 | TSV Bayer Dormagen | 12,29 | sec. |
3. | 37 Jones, Rhys | 1994 | Disability Sport Wales Para Ac | 12,35 | sec. |
4. | 63 Wagner, Daniel | 1993 | Denmark | 12,91 | sec. |
5. | 35 Meyer, Robin | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,25 | sec. |
6. | 35 Stein, Niels | 1991 | TV Wattenscheid 01 | 15,01 | sec. |
100 m Männer | -0,3 | 9.06.2018 |
Lauf 2 / 2 |
1. | nb Gippert, Jochen | 1977 | TV Herkenrath | 11,08 | sec. |
2. | nb Vogt, Jan | 1990 | LG Brillux Münster | 11,18 | sec. |
3. | nb Nuinu, Jordi | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,53 | sec. |
4. | nb Faßbender, Jens | 1989 | LT DSHS Köln | 11,57 | sec. |
5. | 47 Tagawa, Tomoki | 1986 | Japan | 11,59 | sec. |
6. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,57 | sec. |
100 m Männer | +0,1 | 9.06.2018 |
Lauf 2 / 3 |
1. | 64 Streng, Felix | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,67 | sec. |
2. | nb Menzel, Nico | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,72 | sec. |
3. | 62 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,79 | sec. |
4. | nb Blümel, Philipp | 1997 | LT DSHS Köln | 10,93 | sec. |
nb Kosenkow, Alexander | 1977 | TV Wattenscheid 01 | ab. |
200 m Männer | +2,0 | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 27,78 | sec. |
2. | 61 Sinnott, Luke | 1980 | Great Britain | 30,74 | sec. |
3. | nb Kovalevski, Andre | 1957 | TuS Köln rrh | 34,56 | sec. |
4. | 38 Fish, Ashton | 2005 | Disability Sport Wales Para Ac | 38,35 | sec. |
200 m Männer | +1,0 | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 62 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 21,32 | sec. |
2. | 64 Streng, Felix | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 21,42 | sec. |
3. | nb Vogt, Jan | 1990 | LG Brillux Münster | 22,38 | sec. |
4. | nb Wurth, Milan | 1997 | TV Herkenrath | 22,73 | sec. |
5. | nb Höller, Stefan | 1995 | TV Herkenrath | 23,44 | sec. |
6. | nb Bodelier, Jonas | 2001 | TSV Bayer Dormagen | 25,45 | sec. |
200 m Männer | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 62 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +1,0 | 21,32 | sec. |
2. | 64 Streng, Felix | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +1,0 | 21,42 | sec. |
3. | nb Vogt, Jan | 1990 | LG Brillux Münster | +1,0 | 22,38 | sec. |
4. | nb Wurth, Milan | 1997 | TV Herkenrath | +1,0 | 22,73 | sec. |
5. | nb Höller, Stefan | 1995 | TV Herkenrath | +1,0 | 23,44 | sec. |
6. | nb Bodelier, Jonas | 2001 | TSV Bayer Dormagen | +1,0 | 25,45 | sec. |
7. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +2,0 | 27,78 | sec. |
8. | 61 Sinnott, Luke | 1980 | Great Britain | +2,0 | 30,74 | sec. |
9. | nb Kovalevski, Andre | 1957 | TuS Köln rrh | +2,0 | 34,56 | sec. |
10. | 38 Fish, Ashton | 2005 | Disability Sport Wales Para Ac | +2,0 | 38,35 | sec. |
400 m Männer | 9.06.2018 |
1. Zeitlauf offen |
1. | nb Grunert, Jonathan | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 56,97 | sec. |
2. | 37 Raykowski, Moritz | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 58,66 | sec. |
400 m Männer | 9.06.2018 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 61 Whitehead, Richard | 1976 | Great Britain | 49,85 | sec. |
2. | nb Plate, Gabriel | 1998 | LT DSHS Köln | 52,10 | sec. |
3. | nb Pröve, Björn | 1993 | LT DSHS Köln | 52,13 | sec. |
4. | nb Höller, Bastian | 1997 | TV Herkenrath | 53,17 | sec. |
5. | nb Ewaert, Kolja | 1969 | TV Herkenrath | 53,83 | sec. |
400 m Männer | 9.06.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 61 Whitehead, Richard | 1976 | Great Britain | 49,85 | sec. |
2. | nb Plate, Gabriel | 1998 | LT DSHS Köln | 52,10 | sec. |
3. | nb Pröve, Björn | 1993 | LT DSHS Köln | 52,13 | sec. |
4. | nb Höller, Bastian | 1997 | TV Herkenrath | 53,17 | sec. |
5. | nb Ewaert, Kolja | 1969 | TV Herkenrath | 53,83 | sec. |
6. | nb Grunert, Jonathan | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 56,97 | sec. |
7. | 37 Raykowski, Moritz | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 58,66 | sec. |
1500 m Männer | 9.06.2018 |
Finale offen |
1. | 46 Bessell, Johannes | 1990 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:17,39 | min. |
2. | nb Kannegießer, Christan | 1985 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:19,58 | min. |
3. | nb Bong, Simon | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:25,43 | min. |
4. | nb Kaminski, Damian | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4:28,37 | min. |
nb Hansert, Henri | 1994 | LG farbtex Nordschwarzwald | aufg. |
4 x 100 m Staffel Männer | 9.06.2018 |
Finale offen |
1. | TV Herkenrath | 43,22 | sec. |
Külschbach, Moritz 2000; Gippert, Jochen 1977 |
Tezkan, Timur 1987; Wurth, Milan 1997 |
2. | Disability Sport Wales Para Ac I | 1:02,05 | min. |
Brown, Corey 2006; Jones, Morgan 1994 |
Jones, Emily 2005; Hopkins, Molly 2003 |
3. | Disability Sport Wales Para Ac II | 1:05,95 | min. |
Fish, Ashton 2005; Elliot, Amelia 2003 |
Roberts- Jones, Toni 2005; Peckham, Amirah 2003 |
Weitsprung Männer | 9.06.2018 |
Finale offen |
1. | 47 Ashida, Hajimu | 1993 | Japan | 6,58 | m |
4,30 | 6,44 | x | 6,34 | 6,58 | 6,23 | ||
-2,0 | -2,3 | +0,2 | -1,0 | -3,3 |
2. | 62 Malakopoulos, Stylianos | 1996 | Greece | 5,72 | m |
5,72 | 5,43 | x | x | x | x | ||
-0,9 | -2,9 |
3. | 64 Bodelier, Noah | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,02 | m |
x | 4,82 | x | x | 5,02 | 4,84 | ||
-1,0 | -0,1 | -1,0 |
4. | 64 Suzuki, Toru | 1980 | Japan | 4,85 | m |
4,65 | 4,85 | 4,61 | 3,29 | 3,65 | 4,61 | ||
-1,7 | -1,3 | -0,2 | +1,0 | -0,2 | -3,4 |
Weitsprung Männer | 9.06.2018 |
Finale T61/63 |
1. | 63 Yamamoto, Atsushi | 1982 | Japan | 6,26 | m |
5,53 | x | 6,21 | 6,19 | 6,26 | 6,13 | ||
+1,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
2. | 63 Wagner, Daniel | 1993 | Denmark | 6,14 | m |
6,11 | 6,14 | 6,02 | x | 5,92 | 5,87 | ||
+0,0 | +1,3 | +0,7 | +0,4 | +0,7 |
3. | 63 Popow, Heinrich | 1983 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,08 | m |
6,08 | 5,80 | 5,83 | 5,74 | 5,85 | 5,65 | ||
+1,3 | +0,8 | +0,0 | +0,6 | -0,1 | -0,1 |
4. | 61 Sinnott, Luke | 1980 | Great Britain | 6,01 | m |
6,01 | x | 5,34 | x | 5,43 | 5,45 | ||
+1,4 | +1,1 | +0,0 | +0,0 |
5. | 63 Thiekötter, Aaron | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,62 | m |
3,91 | 4,32 | 4,29 | 4,03 | 4,32 | 4,62 | ||
+1,3 | +0,2 | +0,2 | +0,5 | +0,0 | +0,1 |
6. | 63 Börsch, Bastian | 1992 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,30 | m |
3,15 | 2,58 | 3,27 | 3,30 | 3,27 | x | ||
+1,3 | +0,5 | +0,9 | -0,1 | +0,1 |
Kugelstoß Männer | 9.06.2018 |
Finale offen |
1. | 63 Habscheid, Tom | 1986 | Luxemburg | 14,53 | m |
13,92 | 14,11 | 14,53 | x | x | 14,26 |
2. | 44 Walsh, Harrison | 1996 | Disability Sport Wales Para Ac | 14,49 | m |
x | 14,49 | x | 13,39 | 13,22 | x |
3. | 41 Kappel, Niko | 1995 | VfL Sindelfingen e.V. | 14,02 | m |
13,60 | 14,02 | x | 13,53 | x | 13,42 |
4. | 63 Tinnemeier, Frank | 1972 | TSV Hillentrup e.V. | 13,98 | m |
13,02 | 12,64 | 12,83 | 13,98 | 13,37 | 13,43 |
5. |