LaIVE - 24. Landesoffene Bahneröffnung am 28.04.2018
aktualisiert: 28.04.18 16:24
LA-Kreis Rems-Murr
24. Landesoffene Bahneröffnung
am 28.04.2018 in Weinstadt-Endersbach - Stadion Weinstadt
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 400m 800m 1500m 3000m 110m H. 4x100m Weit Kugel Speer
Frauen:100m 100 Roll. 400m 800m 800 Roll. 1500m 3000m 100m H. 4x100m Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U20:100m 400m 800m 1500m 3000m 110m H. 4x100m Weit Kugel Speer
Weibliche Jugend U20:100m 400m 800m 1500m 100m H. Weit
Männliche Jugend U18:100m 800m 1500m 3000m 110m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Speer
Weibliche Jugend U18:100m 800m 1500m 3000m 100m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U16:4x100m
Jugend M14:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel
Jugend M15:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel
Weibliche Jugend U16:4x100m
Jugend W14:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel
Jugend W15:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel

Männer
100 m Männer
   Finale: 13:20 Uhr
211Hoffmann, Pascal1996LG Weissacher Tal11,10
30Meyer, Rico1998Spvgg Holzgerlingen11,21
129Dietz, Tilmann1996SG Schorndorf 184611,45
201Kleinert, Alex1988SG Weinstadt11,50
230Chavez Jovomovic, Marco Enri1998SV Winnenden11,90
66Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich11,93
169Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen12,03
80Briem, Daniel1998TV Plochingen12,11
81Briem, Simon1998TV Plochingen12,53
83Policht, Gregor1983TV Plochingen12,64
247Bried, Marius1996VfL Winterbach12,65
67Trautwein, Felix1994LG Neckar-Erms-Aich
94Thibault, Maxime1998Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
213Tekdal, Aydin1996LG Weissacher Tal
252Riek, Luca1998VfL Winterbach
998Tekdal, Aydin1996LG Weissacher Tal

16 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 15:40 Uhr
134Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 184650,58
103Bass, Roland1954ASV Scheppach-Adolzfurt69,78
213Tekdal, Aydin1996LG Weissacher Tal
252Riek, Luca1998VfL Winterbach

4 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 14:00 Uhr
234Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden1:51,92
266Franz, Erik1991VfL Sindelfingen1:52
263Fouquet, Meddy1991FRADoubs Sud Athlétisme1:54,22
134Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 18461:54,57
159Kunisch, Christian1985VfL Sindelfingen2:02,18
210Ahmad, Khalid1988LG Weissacher Tal2:20,24
130Fehr, Marcel1992SG Schorndorf 1846
160Meyer, Robert1997VfL Sindelfingen

8 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: 13:40 Uhr
130Fehr, Marcel1992SG Schorndorf 18463:40,49
132Köber, Alexander1991SG Schorndorf 18464:06,89
8Stober, Philipp1998LSG Aalen4:18,68
7Niemann, Ruben1981LSG Aalen4:33,33
103Bass, Roland1954ASV Scheppach-Adolzfurt5:46,55
182Schaupp, Kai1994VfL Waiblingen

6 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 15:00 Uhr
234Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden8:19,5
68Reiß, Yannick1995Neckarsulmer Sport-Union9:26,53
180Klein, Oskar1985VfL Waiblingen9:41,81
197Bajrami, Arsim1979SG Weinstadt9:51,45
172Dahlhaus, Kai1998VfL Waiblingen9:56,22
1Becht, Joachim1961BALT Furtwangen
2Dunder, Stefan1992LAZ Ludwigsburg
16Ziller, Klaus1956LAC Degerloch
269Illg, Jürgen1969SG Weinstadt
270Di Prinzio, Daniel1975SG Weinstadt
274Luginsland, Jürgen1963SV Nufringen

11 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
   Finale: 11:55 Uhr
66Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich15,75

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: 16:00 Uhr
1011StG Weissach-Weinstadt I StG Weissach-Weinstadt44,57
 198Döring, Tobias2001    
 199Füllemann, Hannes2002    
 201Kleinert, Alex1988    
 202Patnaik, Joshua2001    
 203Popp, Moritz2002    
 204Sigle, Eric1999    
 305Ahmad, Khaled1988    
1002TV Plochingen I TV Plochingen
 80Briem, Daniel1998    
 81Briem, Simon1998    
 82Eller, Simon1998    
 83Policht, Gregor1983    
 999Stüdemann, Jan1999    

2 Staffelmannschaften

Weitsprung Männer
   Finale: 14:30 Uhr
30Meyer, Rico1998Spvgg Holzgerlingen6,39
169Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen6,03
80Briem, Daniel1998TV Plochingen5,65
81Briem, Simon1998TV Plochingen

4 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: 11:00 Uhr
248Hirsch, Fabian1995VfL Winterbach11,13
15Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch10,29
169Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen9,92

3 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: 12:30 Uhr
91Pajda, Tobias1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen41,01
247Bried, Marius1996VfL Winterbach36,56
89Martin, Marcel1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen28,71
93Seibold, Fabian1991Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

4 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
   Finale: 13:00 Uhr
216Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal12,68
164Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 189312,70
221Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal12,73
26Häfele, Sabrina1993LG Filder12,81
168Volzer, Ann-Kathrin1994VfB Stuttgart 189312,96
34Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen13,01
85Paprotta, Simone1992TV Plochingen13,19
217Urbansky, Mayleen1996LG Weissacher Tal13,58
165Gleich, Lena1993VfB Stuttgart 189313,64
58Funk, Alexandra1996SGV Murr14,26
256Faust, Svenja1995VfL Winterbach

11 Teilnehmer

100 m Rollstuhl
   Finale: 12:10 Uhr
264Menje, Merle2004DBSStadt- Turnverein Singen 1883
265Würthen, Julia2002DBSTV Püttlingen

2 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 15:45 Uhr
137Daubenfeld, Gina1991SG Schorndorf 184656,57
217Urbansky, Mayleen1996LG Weissacher Tal59,84
64Theodosiou, Vanessa1998SGV Murr64,69

3 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: 13:50 Uhr
11Meyer-Ranke, Carlotta1993LSG Aalen2:13,97
88Haas, Lisamarie1995TSV Riederich2:17,76
23Pfizenmaier, Julia1997Sportvg Feuerbach2:31,46
141Klein, Hanna1993SG Schorndorf 1846

4 Teilnehmer

800 m Rollstuhl
   Finale: 14:50 Uhr
264Menje, Merle2004DBSStadt- Turnverein Singen 1883
265Würthen, Julia2002DBSTV Püttlingen

2 Teilnehmer

1500 m Frauen
   Finale: 13:40 Uhr
10König, Prisca1998LSG Aalen4:36,77
35Wüst, Svenja1998Spvgg Holzgerlingen4:54,01
71Mook, Annika1997Neckarsulmer Sport-Union6:00,0

3 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: 15:20 Uhr
162Rendich, Helen1996MTV Stuttgart11:49,58
17Mikeleit, Verena1977TSG Eislingen12:40,31
152Weiler, Oxana1973SG Schorndorf 184612:42,85
205Illg, Nicole1969SG Weinstadt12:53,87
139Ester, Lisette1996SG Schorndorf 1846
209Wondratschek, Beatrice1990SG Weinstadt
243Lamparter, Sabrina1997SV Winnenden

7 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
   Finale: 11:35 Uhr
46Hamann, Sophie1996TUS Metzingen13,72
216Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal14,82
221Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal15,02
44Frank, Leonie1995TUS Metzingen15,36
49Walter, Daniela1994TUS Metzingen16,18

5 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: 16:10 Uhr
1010StG VfB Stuttgart 1893 I StG VfB Stuttgart 1893
 164Dürr, Rebecca1982    
 165Gleich, Lena1993    
 167Sarnowski, Anna2000    
 168Volzer, Ann-Kathrin1994    

1 Staffelmannschaft

Weitsprung Frauen
   Finale: 12:00 Uhr
164Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 18935,68
13Bihrer, Isabelle1991TB Bad Cannstatt5,35
85Paprotta, Simone1992TV Plochingen5,26
221Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal5,21
191Pichler, Leonie1998VfL Waiblingen4,94
96Dintner, Sarah1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,79
186Häring, Judith1996VfL Waiblingen4,59
58Funk, Alexandra1996SGV Murr4,58
61Rau-Theodosiou, Jutta1965SGV Murr4,15

9 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: 15:05 Uhr
191Pichler, Leonie1998VfL Waiblingen9,61

1 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: 14:00 Uhr
44Frank, Leonie1995TUS Metzingen44,85
46Hamann, Sophie1996TUS Metzingen37,58
256Faust, Svenja1995VfL Winterbach34,59
34Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen33,42
49Walter, Daniela1994TUS Metzingen32,20
186Häring, Judith1996VfL Waiblingen

6 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
   Finale: 13:15 Uhr
33Schittenhelm, Mark1999Spvgg Holzgerlingen11,61
32Schittenhelm, Arne1999Spvgg Holzgerlingen11,69
229Binder, Kai1999SV Winnenden11,85
54Teichmann, Niklas2000SGV Murr11,99
204Sigle, Eric1999SG Weinstadt12,05
28Alwazani, Karim2000Spvgg Holzgerlingen12,12
212Schlag, Fabian2000LG Weissacher Tal12,13
133Malisi, Jan1999SG Schorndorf 184612,23
31Pielok, Noah2000Spvgg Holzgerlingen12,61

9 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: 15:40 Uhr
33Schittenhelm, Mark1999Spvgg Holzgerlingen49,54
32Schittenhelm, Arne1999Spvgg Holzgerlingen50,44
202Patnaik, Joshua2001SG Weinstadt51,20
28Alwazani, Karim2000Spvgg Holzgerlingen53,94
31Pielok, Noah2000Spvgg Holzgerlingen54,07
128Bügler, Frieder Jan2002SG Schorndorf 184655,93

6 Teilnehmer

800 m MJ U20
   Finale: 14:00 Uhr
69Wölfl, Peter1999Neckarsulmer Sport-Union1:58,37
212Schlag, Fabian2000LG Weissacher Tal2:06,14
50Kaps, Sebastian2000SGV Murr2:16,09

3 Teilnehmer

1500 m MJ U20
   Finale: 13:40 Uhr
179Keim, Kelvin2000VfL Waiblingen4:10,20
183Würschum, Kai2000VfL Waiblingen4:16,05

2 Teilnehmer

3000 m MJ U20
   Finale: 15:00 Uhr
135Weber, Lukas1999SG Schorndorf 18469:08,49

1 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
   Finale: 11:50 Uhr
25Meier, Niklas2000LG Filder14,80

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U20
   Finale: 16:00 Uhr
1001TG Nürtingen I TG Nürtingen44,92
 74Deuschle, Louis1999    
 75Fey, Julius1999    
 76Marx, Lukas1999    
 77Wankmüller, Gabriel2000    

1 Staffelmannschaft

Weitsprung MJ U20
   Finale: 11:00 Uhr
25Meier, Niklas2000LG Filder6,67
229Binder, Kai1999SV Winnenden6,19
54Teichmann, Niklas2000SGV Murr5,77

3 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 14:00 Uhr
54Teichmann, Niklas2000SGV Murr11,67
229Binder, Kai1999SV Winnenden11,63
195Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt11,06
204Sigle, Eric1999SG Weinstadt

4 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: 12:30 Uhr
40Mazzei, Luca2000LG Limes-Rems62,77
25Meier, Niklas2000LG Filder44,63
204Sigle, Eric1999SG Weinstadt
267Paule, Tim1999TSV Schmiden

4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
   Finale: 12:55 Uhr
260Möllgaard, Thea2000VfL Winterbach15,02
27Schneider, Annegret2000TSG 1845 Heilbronn15,05
60Moesel, Ann-Kathrin1999SGV Murr15,94

3 Teilnehmer

400 m WJ U20
   Finale: 15:45 Uhr
21Klein, Anne2001TSG Esslingen63,25
219Wend, Lara2002LG Weissacher Tal68,65

2 Teilnehmer

800 m WJ U20
   Finale: 13:50 Uhr
73Zschau, Romy2000Neckarsulmer Sport-Union2:27,90
206Leitz, Helene1999SG Weinstadt2:49,23

2 Teilnehmer

1500 m WJ U20
   Finale: 13:40 Uhr
150Steinbach, Lea2000SG Schorndorf 18464:44,86

1 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
   Finale: 11:30 Uhr
20Jesinger, Selina2000LG Esslingen

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 12:00 Uhr
216Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal5,41
27Schneider, Annegret2000TSG 1845 Heilbronn4,31
60Moesel, Ann-Kathrin1999SGV Murr4,24
260Möllgaard, Thea2000VfL Winterbach3,92
20Jesinger, Selina2000LG Esslingen

5 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
   Finale: 13:05 Uhr
198Döring, Tobias2001SG Weinstadt11,66
181Nguemning, Neim2001VfL Waiblingen11,80
29Berner, Lukas2001Spvgg Holzgerlingen11,98
56Waldmann, Patrick2001SGV Murr11,98
24Löw, Lukas2002LG Filder12,20
199Füllemann, Hannes2002SG Weinstadt12,25
246Berger, Elias2002VfL Winterbach12,44
222Georg, Tim2002TSF Welzheim12,84
238Schwarz, Fabian2002SV Winnenden12,89
251Redmers, Timm2001VfL Winterbach13,05
250Laauser, Nils2002VfL Winterbach13,27
154Taxis, Quirin2002LAC Schwäbischer Wald13,63
233Karajan, Max2002SV Winnenden14,02
239Schöttle, Patrick2002SV Winnenden14,62
90Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
104Dachtler, Carl2002TSV Schmiden
106Pollich, Moritz2001TSV Schmiden
174Ertuna, Adrian2002VfL Waiblingen

18 Teilnehmer

800 m MJ U18
   Finale: 14:00 Uhr
203Popp, Moritz2002SG Weinstadt2:15,15
125Auchter, Fabian2002SG Schorndorf 18462:19,89
224Wiedmann, Daniel2001TSF Welzheim

3 Teilnehmer

1500 m MJ U18
   Finale: 13:40 Uhr
177Hiller, Daniel2001VfL Waiblingen4:10,20
126Berner, Max2001SG Schorndorf 18464:10,87
104Dachtler, Carl2002TSV Schmiden

3 Teilnehmer

3000 m MJ U18
   Finale: 15:00 Uhr
52Kägi, Simeon Micha2002SGV Murr10:40,71
106Pollich, Moritz2001TSV Schmiden

2 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
   Finale: 11:40 Uhr
184Würschum, Timo2002VfL Waiblingen11,09
92Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen15,42
55Waldmann, Marc2001SGV Murr16,11

3 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U18
   Finale: 16:00 Uhr
1000SG Weinstadt  SG Weinstadt
 300Füllemann, Hannes2002    
 301Popp, Moritz2002    
 302Patnaik, Joshua2001    
 303Döring, Tobias2001    
1009StG Schorndorf-Waiblingen I StG Schorndorf-Waiblingen
 128Bügler, Frieder Jan2002    
 131Jeggle, Tobias2002    
 181Nguemning, Neim2001    
 184Würschum, Timo2002    
1014VfL Winterbach I VfL Winterbach
 246Berger, Elias2002    
 249Laauser, Lasse2004    
 250Laauser, Nils2002    
 251Redmers, Timm2001    
 254Zauser, Henry2001    

3 Staffelmannschaften

Hochsprung MJ U18
   Finale: 15:00 Uhr
36Mann, Tobias2001TSV Leutenbach1,81
163Katranis, Panagiotis2002VfB Stuttgart 18931,80
184Würschum, Timo2002VfL Waiblingen1,52
154Taxis, Quirin2002LAC Schwäbischer Wald1,40

4 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: 11:00 Uhr
181Nguemning, Neim2001VfL Waiblingen6,88
92Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,44
24Löw, Lukas2002LG Filder6,27
36Mann, Tobias2001TSV Leutenbach6,12
131Jeggle, Tobias2002SG Schorndorf 18465,98
184Würschum, Timo2002VfL Waiblingen5,98
199Füllemann, Hannes2002SG Weinstadt5,50
250Laauser, Nils2002VfL Winterbach5,49
56Waldmann, Patrick2001SGV Murr5,40
246Berger, Elias2002VfL Winterbach5,39
222Georg, Tim2002TSF Welzheim5,28
251Redmers, Timm2001VfL Winterbach5,03
154Taxis, Quirin2002LAC Schwäbischer Wald4,12
174Ertuna, Adrian2002VfL Waiblingen4,06
239Schöttle, Patrick2002SV Winnenden3,84
90Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
104Dachtler, Carl2002TSV Schmiden

17 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: 14:00 Uhr
131Jeggle, Tobias2002SG Schorndorf 184612,43
36Mann, Tobias2001TSV Leutenbach10,33
251Redmers, Timm2001VfL Winterbach8,66

3 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: 15:15 Uhr
246Berger, Elias2002VfL Winterbach40,53
250Laauser, Nils2002VfL Winterbach30,48
174Ertuna, Adrian2002VfL Waiblingen17,03
90Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
   Finale: 12:50 Uhr
171Mittag, Nele2002LAV Stadtwerke Tübingen12,76
43Bonta, Aurelia2001TUS Metzingen13,04
138Dieterich, Pia2002SG Schorndorf 184613,17
170Englberger, Sylvia2001LAV Stadtwerke Tübingen13,29
220Wittmann, Mascha2001LG Weissacher Tal13,30
193Weiser, Helen2002VfL Waiblingen13,35
187Jaworski, Nele2002VfL Waiblingen13,52
155Kugler, Mirjana2002LAC Schwäbischer Wald13,63
219Wend, Lara2002LG Weissacher Tal13,69
225Leonhardt, Sophie2002TSF Welzheim13,74
118Quasthoff, Mira2002TSV Schmiden13,98
42Kiefer, Kea2003LG Limes-Rems14,26
190Ott, Kaya2002VfL Waiblingen14,26
37Erkert, Lucie2001TSV Leutenbach14,37
100Noirhomme, Anna-Sophia2002Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,41
255Eisele, Ronja2002VfL Winterbach14,47
87Bürklen, Nina2001SV Remshalden14,69
156Lehmann, Hanna2002LAC Schwäbischer Wald
157Ortwein, Paula2002LAC Schwäbischer Wald
158Peter, Nina2002LAC Schwäbischer Wald
268Beyer, Sarah2001LAV Stadtwerke Tübingen

21 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: 13:50 Uhr
194Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen2:18,08
144Miletic, Tina2001SG Schorndorf 18462:20,17
72Schall, Selina2001Neckarsulmer Sport-Union2:24,18
273Uhl, Cara2003LSG Aalen2:25
151Thon, Sarah2002SG Schorndorf 18462:26,68
70Koch, Lily2002Neckarsulmer Sport-Union2:27,68
59Kraft, Tina2001SGV Murr2:32,10
22Knickenberg, Jana Louise2002Sportvg Feuerbach2:43,15
214Göhringer, Julia2002LG Weissacher Tal2:51,36

9 Teilnehmer

1500 m WJ U18
   Finale: 13:40 Uhr
143Miletic, Nina2001SG Schorndorf 18464:51,65
9Bernreiter, Franka2002LSG Aalen

2 Teilnehmer

3000 m WJ U18
   Finale: 15:20 Uhr
41Bernlöhr, Leonie2003LG Limes-Rems

1 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
   Finale: 11:25 Uhr
48Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen14,40
79Trif, Laura2001TG Nürtingen15,64
120Schier, Luisa2001TSV Schmiden17,51
225Leonhardt, Sophie2002TSF Welzheim20,0
14Pätzold, Celine2001TSV Baltmannsweiler
45Gohl, Xenia2002TUS Metzingen
78Puggé, Nicola2002TG Nürtingen
112Hoffmann, Judith2002TSV Schmiden
155Kugler, Mirjana2002LAC Schwäbischer Wald

9 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U18
   Finale: 16:10 Uhr
1004StG LAC/Schmiden I StG LAC/Schmiden
 112Hoffmann, Judith2002    
 118Quasthoff, Mira2002    
 120Schier, Luisa2001    
 155Kugler, Mirjana2002    
 156Lehmann, Hanna2002    
 157Ortwein, Paula2002    
 158Peter, Nina2002    
1005StG LAC/Schmiden II StG LAC/Schmiden
 113Krco, Marijana2001    

2 Staffelmannschaften

Hochsprung WJ U18
   Finale: 15:00 Uhr
18Hirsch, Luisa2001DJK Ellwangen-SG Virngrund1,73
45Gohl, Xenia2002TUS Metzingen1,68
193Weiser, Helen2002VfL Waiblingen1,56
155Kugler, Mirjana2002LAC Schwäbischer Wald1,50
100Noirhomme, Anna-Sophia2002Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,47
112Hoffmann, Judith2002TSV Schmiden1,42

6 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: 12:00 Uhr
48Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen5,55
170Englberger, Sylvia2001LAV Stadtwerke Tübingen5,42
171Mittag, Nele2002LAV Stadtwerke Tübingen5,13
18Hirsch, Luisa2001DJK Ellwangen-SG Virngrund5,02
166Katrani, Maria2002VfB Stuttgart 18934,96
225Leonhardt, Sophie2002TSF Welzheim4,88
155Kugler, Mirjana2002LAC Schwäbischer Wald4,85
100Noirhomme, Anna-Sophia2002Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,83
218Valente, Anna2002LG Weissacher Tal4,75
78Puggé, Nicola2002TG Nürtingen4,73
185Burk, Jule2002VfL Waiblingen4,69
47Schenk, Dorothy2001TUS Metzingen4,66
97Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,59
98Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,48
187Jaworski, Nele2002VfL Waiblingen4,44
220Wittmann, Mascha2001LG Weissacher Tal4,32
112Hoffmann, Judith2002TSV Schmiden4,22
190Ott, Kaya2002VfL Waiblingen3,90
87Bürklen, Nina2001SV Remshalden3,40
38Hahn, Natalie2001TSV Leutenbach
39Luckert, Alisa2001TSV Leutenbach
255Eisele, Ronja2002VfL Winterbach
268Beyer, Sarah2001LAV Stadtwerke Tübingen

23 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: 15:05 Uhr
48Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen11,73
120Schier, Luisa2001TSV Schmiden10,86
98Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen10,45
242Hager, Franziska2002SV Winnenden9,78
218Valente, Anna2002LG Weissacher Tal9,39
138Dieterich, Pia2002SG Schorndorf 18469,26
185Burk, Jule2002VfL Waiblingen8,82
112Hoffmann, Judith2002TSV Schmiden7,94
57Ehehalt, Sophia2001SGV Murr7,36
113Krco, Marijana2001TSV Schmiden

10 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: 11:00 Uhr
45Gohl, Xenia2002TUS Metzingen36,91
185Burk, Jule2002VfL Waiblingen33,87
42Kiefer, Kea2003LG Limes-Rems32,06
97Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen28,82
38Hahn, Natalie2001TSV Leutenbach26,67
37Erkert, Lucie2001TSV Leutenbach26,64
119Raiser, Luisa2003TSV Schmiden21,02
241Fitzke, Kerstin2002SV Winnenden20,86
98Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen20,41
118Quasthoff, Mira2002TSV Schmiden19,48
188Lempp, Alina2003VfL Waiblingen19,10
190Ott, Kaya2002VfL Waiblingen18,51
87Bürklen, Nina2001SV Remshalden18,40
57Ehehalt, Sophia2001SGV Murr17,93
121Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden15,38
218Valente, Anna2002LG Weissacher Tal

16 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16
   Finale: 16:20 Uhr
1012StG Welzheim-Winnenden I StG Welzheim-Winnenden51,43
 223Ring, Jeremias2003    
 231Dunke, Leon2004    
 232Heinzelmann, Patrick2003    
 235Nickel, Jan2003    
 237Schaich, Luis2003    

1 Staffelmannschaft

Jugend M14
100 m M14
 Vorläufe: 12:15 Uhr Finale: 14:30 Uhr
84Zügel, Fionn2004TV Plochingen
153Peter, Manuel2004LAC Schwäbischer Wald
236Oellrich, Jakob2004SV Winnenden
249Laauser, Lasse2004VfL Winterbach
253Siewert, Tim2004VfL Winterbach

5 Teilnehmer

800 m M14
   Finale: 14:45 Uhr
127Börsken, Nicolas2004SG Schorndorf 18462:27,17
249Laauser, Lasse2004VfL Winterbach2:38,46
253Siewert, Tim2004VfL Winterbach2:46,49
51Kraft, Roman2004SGV Murr

4 Teilnehmer

80 m Hürden M14 0.838m
   Finale: 11:15 Uhr
173Eisenberger, Yannick2004VfL Waiblingen
231Dunke, Leon2004SV Winnenden

2 Teilnehmer

Hochsprung M14
   Finale: 11:15 Uhr
249Laauser, Lasse2004VfL Winterbach1,65
107Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden1,48
153Peter, Manuel2004LAC Schwäbischer Wald
236Oellrich, Jakob2004SV Winnenden

4 Teilnehmer

Weitsprung M14
   Finale: 13:30 Uhr
249Laauser, Lasse2004VfL Winterbach5,31
173Eisenberger, Yannick2004VfL Waiblingen4,60
178Holz, Daniel2004VfL Waiblingen4,03
84Zügel, Fionn2004TV Plochingen4,01

4 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
   Finale: 12:15 Uhr
175Haratyk, Jacek2004VfL Waiblingen9,95
249Laauser, Lasse2004VfL Winterbach9,80
231Dunke, Leon2004SV Winnenden8,42
173Eisenberger, Yannick2004VfL Waiblingen8,29

4 Teilnehmer

Jugend M15
100 m M15
 Vorläufe: 12:20 Uhr Finale: 14:35 Uhr
223Ring, Jeremias2003TSF Welzheim13,19
200Grodde, Nils2003SG Weinstadt13,76
53Teichmann, Finn2003SGV Murr14,39
108Stauß, Matteo2003TSV Schmiden15,22
105Kindermann, Tom2003TSV Schmiden
196Ackermann, Felix2003SG Weinstadt
235Nickel, Jan2003SV Winnenden

7 Teilnehmer

800 m M15
   Finale: 14:45 Uhr
108Stauß, Matteo2003TSV Schmiden2:23,38

1 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
   Finale: 11:20 Uhr
232Heinzelmann, Patrick2003SV Winnenden11,56
3Tsimopoulos, Angelos2003LAZ Ludwigsburg11,89
237Schaich, Luis2003SV Winnenden

3 Teilnehmer

Hochsprung M15
   Finale: 11:15 Uhr
223Ring, Jeremias2003TSF Welzheim1,70
105Kindermann, Tom2003TSV Schmiden1,50

2 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: 13:30 Uhr
223Ring, Jeremias2003TSF Welzheim5,33
53Teichmann, Finn2003SGV Murr4,28
108Stauß, Matteo2003TSV Schmiden4,05
235Nickel, Jan2003SV Winnenden

4 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
   Finale: 12:15 Uhr
176Haratyk, Piotr2003VfL Waiblingen12,07
232Heinzelmann, Patrick2003SV Winnenden10,01
105Kindermann, Tom2003TSV Schmiden9,26
200Grodde, Nils2003SG Weinstadt8,28
196Ackermann, Felix2003SG Weinstadt

5 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16
   Finale: 16:30 Uhr
1013StG Welzheim-Winnenden I StG Welzheim-Winnenden56,22
 226Schuler, Lea2005    
 227Würsching, Johanna2005    
 240Engelke, Antonia2004    
 244Tasol, Meike2003    
 245Uhl, Annalena2004    
1006TSV Schmiden I TSV Schmiden56,85
 111Fischer, Carlotta2004    
 114Lange, Lissia2003    
 117Noe, Leni2004    
 124Weimer, Lisa2004    
1007TSV Schmiden II TSV Schmiden56,85
 119Raiser, Luisa2003    
 121Schlauch, Amelie2003    
 122Seyffert, Jeanine2003    
 123Stengel, Anna2003    
1008TSV Schmiden III TSV Schmiden56,85
 109Altintas, Emily2004    
 110Dumitru, Francesca2003    
 115Löhr, Alina2004    
 116Moll, Lena2004    
1003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
 95Bäzner, Johanna2003    
 99Neuhold, Pia2004    
 101Schmid, Sarah2003    
 102Schröter, Katharina2003    
1015VfL Winterbach I VfL Winterbach
 257Gschwind, Amy2003    
 259Jörke, Lisa2003    
 261Pfeifer, Leonie2004    
 262Würthele, Helen2003    

6 Staffelmannschaften

Jugend W14
100 m W14
 Vorläufe: 12:30 Uhr Finale: 14:20 Uhr
146Nardy, Helena2004SG Schorndorf 184613,54
124Weimer, Lisa2004TSV Schmiden14,08
228Madl, Emelie2004TSV Wendlingen14,24
116Moll, Lena2004TSV Schmiden15,09
65Wägerle, Liv2004SGV Murr
99Neuhold, Pia2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
115Löhr, Alina2004TSV Schmiden
117Noe, Leni2004TSV Schmiden
226Schuler, Lea2005TSF Welzheim
240Engelke, Antonia2004SV Winnenden
245Uhl, Annalena2004SV Winnenden
261Pfeifer, Leonie2004VfL Winterbach

12 Teilnehmer

800 m W14
   Finale: 14:10 Uhr
12Müller, Lucy Lou2004LSG Aalen2:24,68
140Haarer, Sophie2004SG Schorndorf 18462:28,03
136Brügel, Clara2004SG Schorndorf 18462:34,89
258Hetzinger, Emma2005VfL Winterbach2:39,35
145Mühlhäuser, Elena2004SG Schorndorf 18462:39,75
142Kühnle, Romy2004SG Schorndorf 1846

6 Teilnehmer

80 m Hürden W14 0.762m
   Finale: 11:00 Uhr
4Ibraimi, Enisa2004LAZ Ludwigsburg
111Fischer, Carlotta2004TSV Schmiden
115Löhr, Alina2004TSV Schmiden
117Noe, Leni2004TSV Schmiden
147Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 1846
148Ranzinger, Lena2004SG Schorndorf 1846
261Pfeifer, Leonie2004VfL Winterbach

7 Teilnehmer

Hochsprung W14
   Finale: 13:25 Uhr
147Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 18461,56
111Fischer, Carlotta2004TSV Schmiden1,52
261Pfeifer, Leonie2004VfL Winterbach1,50
227Würsching, Johanna2005TSF Welzheim1,44
240Engelke, Antonia2004SV Winnenden1,40
245Uhl, Annalena2004SV Winnenden1,40

6 Teilnehmer

Weitsprung W14
   Finale: 15:20 Uhr
147Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 18465,47
261Pfeifer, Leonie2004VfL Winterbach5,19
227Würsching, Johanna2005TSF Welzheim4,59
148Ranzinger, Lena2004SG Schorndorf 18464,55
124Weimer, Lisa2004TSV Schmiden4,47
228Madl, Emelie2004TSV Wendlingen4,33
99Neuhold, Pia2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,31
116Moll, Lena2004TSV Schmiden3,97
115Löhr, Alina2004TSV Schmiden3,76
226Schuler, Lea2005TSF Welzheim

10 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
   Finale: 11:00 Uhr
240Engelke, Antonia2004SV Winnenden10,19
111Fischer, Carlotta2004TSV Schmiden8,78
148Ranzinger, Lena2004SG Schorndorf 18468,70
146Nardy, Helena2004SG Schorndorf 18467,95
124Weimer, Lisa2004TSV Schmiden7,51
228Madl, Emelie2004TSV Wendlingen7,11
65Wägerle, Liv2004SGV Murr6,43

7 Teilnehmer

Jugend W15
100 m W15
 Vorläufe: 12:40 Uhr Finale: 14:25 Uhr
244Tasol, Meike2003SV Winnenden13,24
215Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal13,64
19Merz, Anna2003DJK Ellwangen-SG Virngrund13,85
114Lange, Lissia2003TSV Schmiden13,88
86Zügel, Mara2003TV Plochingen14,06
122Seyffert, Jeanine2003TSV Schmiden14,19
95Bäzner, Johanna2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,32
262Würthele, Helen2003VfL Winterbach14,41
123Stengel, Anna2003TSV Schmiden14,58
188Lempp, Alina2003VfL Waiblingen14,82
119Raiser, Luisa2003TSV Schmiden14,98
259Jörke, Lisa2003VfL Winterbach15,04
121Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden15,27
192Weimer, Marleen Sophia2003VfL Waiblingen15,36
110Dumitru, Francesca2003TSV Schmiden
207Lenz, Marie2003SG Weinstadt
208Mökesch, Sonja2003SG Weinstadt
257Gschwind, Amy2003VfL Winterbach

18 Teilnehmer

800 m W15
   Finale: 14:10 Uhr
257Gschwind, Amy2003VfL Winterbach2:34,99
161Miller, Romy2003LG Staufen2:41
62Rauser, Katrin2003SGV Murr2:44,91

3 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
   Finale: 11:10 Uhr
244Tasol, Meike2003SV Winnenden13,15
6Nabila, Makkah2003LAZ Ludwigsburg13,22
5Kuhn, Aileen2003LAZ Ludwigsburg14,62
63Stöhr, Marlene2003SGV Murr14,7
192Weimer, Marleen Sophia2003VfL Waiblingen16,11
110Dumitru, Francesca2003TSV Schmiden
207Lenz, Marie2003SG Weinstadt

7 Teilnehmer

Hochsprung W15
   Finale: 13:25 Uhr
101Schmid, Sarah2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,56
123Stengel, Anna2003TSV Schmiden1,44
122Seyffert, Jeanine2003TSV Schmiden1,36

3 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: 15:20 Uhr
101Schmid, Sarah2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,71
215Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal4,62
19Merz, Anna2003DJK Ellwangen-SG Virngrund4,52
95Bäzner, Johanna2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,50
262Würthele, Helen2003VfL Winterbach4,48
86Zügel, Mara2003TV Plochingen4,35
123Stengel, Anna2003TSV Schmiden4,25
63Stöhr, Marlene2003SGV Murr4,12
102Schröter, Katharina2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen3,92
188Lempp, Alina2003VfL Waiblingen3,92
121Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden3,87
259Jörke, Lisa2003VfL Winterbach3,81
149Seibert, Mette2003SG Schorndorf 1846
189Mazza, Gioia2003VfL Waiblingen

14 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
   Finale: 11:00 Uhr
189Mazza, Gioia2003VfL Waiblingen10,12
215Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal9,85
119Raiser, Luisa2003TSV Schmiden8,86
102Schröter, Katharina2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,85
122Seyffert, Jeanine2003TSV Schmiden7,50
121Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden7,28
86Zügel, Mara2003TV Plochingen
208Mökesch, Sonja2003SG Weinstadt
262Würthele, Helen2003VfL Winterbach

9 Teilnehmer

Seite geladen in 0.014 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.