LaIVE - 24. Landesoffene Bahneröffnung am 28.04.2018
aktualisiert: 28.04.18 16:24
LA-Kreis Rems-Murr
24. Landesoffene Bahneröffnung
am 28.04.2018 in Weinstadt-Endersbach - Stadion Weinstadt
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 400m 800m 1500m 3000m 110m H. 4x100m Weit Kugel Speer
Frauen:100m 100 Roll. 400m 800m 800 Roll. 1500m 3000m 100m H. 4x100m Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U20:100m 400m 800m 1500m 3000m 110m H. 4x100m Weit Kugel Speer
Weibliche Jugend U20:100m 400m 800m 1500m 100m H. Weit
Männliche Jugend U18:100m 800m 1500m 3000m 110m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Speer
Weibliche Jugend U18:100m 800m 1500m 3000m 100m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U16:4x100m
Jugend M14:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel
Jugend M15:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel
Weibliche Jugend U16:4x100m
Jugend W14:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel
Jugend W15:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel

Männer
100 m Männer
   Finale: 13:20 Uhr
30Meyer, Rico1998Spvgg Holzgerlingen11,21
66Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich11,93
67Trautwein, Felix1994LG Neckar-Erms-Aich
80Briem, Daniel1998TV Plochingen12,11
81Briem, Simon1998TV Plochingen12,53
83Policht, Gregor1983TV Plochingen12,64
94Thibault, Maxime1998Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
129Dietz, Tilmann1996SG Schorndorf 184611,45
169Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen12,03
201Kleinert, Alex1988SG Weinstadt11,50
211Hoffmann, Pascal1996LG Weissacher Tal11,10
213Tekdal, Aydin1996LG Weissacher Tal
230Chavez Jovomovic, Marco Enri1998SV Winnenden11,90
247Bried, Marius1996VfL Winterbach12,65
252Riek, Luca1998VfL Winterbach
998Tekdal, Aydin1996LG Weissacher Tal

16 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 15:40 Uhr
103Bass, Roland1954ASV Scheppach-Adolzfurt69,78
134Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 184650,58
213Tekdal, Aydin1996LG Weissacher Tal
252Riek, Luca1998VfL Winterbach

4 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 14:00 Uhr
130Fehr, Marcel1992SG Schorndorf 1846
134Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 18461:54,57
159Kunisch, Christian1985VfL Sindelfingen2:02,18
160Meyer, Robert1997VfL Sindelfingen
210Ahmad, Khalid1988LG Weissacher Tal2:20,24
234Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden1:51,92
263Fouquet, Meddy1991FRADoubs Sud Athlétisme1:54,22
266Franz, Erik1991VfL Sindelfingen1:52

8 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: 13:40 Uhr
7Niemann, Ruben1981LSG Aalen4:33,33
8Stober, Philipp1998LSG Aalen4:18,68
103Bass, Roland1954ASV Scheppach-Adolzfurt5:46,55
130Fehr, Marcel1992SG Schorndorf 18463:40,49
132Köber, Alexander1991SG Schorndorf 18464:06,89
182Schaupp, Kai1994VfL Waiblingen

6 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 15:00 Uhr
1Becht, Joachim1961BALT Furtwangen
2Dunder, Stefan1992LAZ Ludwigsburg
16Ziller, Klaus1956LAC Degerloch
68Reiß, Yannick1995Neckarsulmer Sport-Union9:26,53
172Dahlhaus, Kai1998VfL Waiblingen9:56,22
180Klein, Oskar1985VfL Waiblingen9:41,81
197Bajrami, Arsim1979SG Weinstadt9:51,45
234Mergenthaler, Jens1997SV Winnenden8:19,5
269Illg, Jürgen1969SG Weinstadt
270Di Prinzio, Daniel1975SG Weinstadt
274Luginsland, Jürgen1963SV Nufringen

11 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
   Finale: 11:55 Uhr
66Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich15,75

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: 16:00 Uhr
1002TV Plochingen I TV Plochingen
 80Briem, Daniel1998    
 81Briem, Simon1998    
 82Eller, Simon1998    
 83Policht, Gregor1983    
 999Stüdemann, Jan1999    
1011StG Weissach-Weinstadt I StG Weissach-Weinstadt44,57
 198Döring, Tobias2001    
 199Füllemann, Hannes2002    
 201Kleinert, Alex1988    
 202Patnaik, Joshua2001    
 203Popp, Moritz2002    
 204Sigle, Eric1999    
 305Ahmad, Khaled1988    

2 Staffelmannschaften

Weitsprung Männer
   Finale: 14:30 Uhr
30Meyer, Rico1998Spvgg Holzgerlingen6,39
80Briem, Daniel1998TV Plochingen5,65
81Briem, Simon1998TV Plochingen
169Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen6,03

4 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: 11:00 Uhr
15Schreiner, Bernd1969LAC Degerloch10,29
169Gütler, Daniel1990LAV Stadtwerke Tübingen9,92
248Hirsch, Fabian1995VfL Winterbach11,13

3 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: 12:30 Uhr
89Martin, Marcel1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen28,71
91Pajda, Tobias1992Spvgg Rommelshausen-LA Kernen41,01
93Seibold, Fabian1991Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
247Bried, Marius1996VfL Winterbach36,56

4 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
   Finale: 13:00 Uhr
26Häfele, Sabrina1993LG Filder12,81
34Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen13,01
58Funk, Alexandra1996SGV Murr14,26
85Paprotta, Simone1992TV Plochingen13,19
164Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 189312,70
165Gleich, Lena1993VfB Stuttgart 189313,64
168Volzer, Ann-Kathrin1994VfB Stuttgart 189312,96
216Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal12,68
217Urbansky, Mayleen1996LG Weissacher Tal13,58
221Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal12,73
256Faust, Svenja1995VfL Winterbach

11 Teilnehmer

100 m Rollstuhl
   Finale: 12:10 Uhr
264Menje, Merle2004DBSStadt- Turnverein Singen 1883
265Würthen, Julia2002DBSTV Püttlingen

2 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 15:45 Uhr
64Theodosiou, Vanessa1998SGV Murr64,69
137Daubenfeld, Gina1991SG Schorndorf 184656,57
217Urbansky, Mayleen1996LG Weissacher Tal59,84

3 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: 13:50 Uhr
11Meyer-Ranke, Carlotta1993LSG Aalen2:13,97
23Pfizenmaier, Julia1997Sportvg Feuerbach2:31,46
88Haas, Lisamarie1995TSV Riederich2:17,76
141Klein, Hanna1993SG Schorndorf 1846

4 Teilnehmer

800 m Rollstuhl
   Finale: 14:50 Uhr
264Menje, Merle2004DBSStadt- Turnverein Singen 1883
265Würthen, Julia2002DBSTV Püttlingen

2 Teilnehmer

1500 m Frauen
   Finale: 13:40 Uhr
10König, Prisca1998LSG Aalen4:36,77
35Wüst, Svenja1998Spvgg Holzgerlingen4:54,01
71Mook, Annika1997Neckarsulmer Sport-Union6:00,0

3 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: 15:20 Uhr
17Mikeleit, Verena1977TSG Eislingen12:40,31
139Ester, Lisette1996SG Schorndorf 1846
152Weiler, Oxana1973SG Schorndorf 184612:42,85
162Rendich, Helen1996MTV Stuttgart11:49,58
205Illg, Nicole1969SG Weinstadt12:53,87
209Wondratschek, Beatrice1990SG Weinstadt
243Lamparter, Sabrina1997SV Winnenden

7 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
   Finale: 11:35 Uhr
44Frank, Leonie1995TUS Metzingen15,36
46Hamann, Sophie1996TUS Metzingen13,72
49Walter, Daniela1994TUS Metzingen16,18
216Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal14,82
221Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal15,02

5 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: 16:10 Uhr
1010StG VfB Stuttgart 1893 I StG VfB Stuttgart 1893
 164Dürr, Rebecca1982    
 165Gleich, Lena1993    
 167Sarnowski, Anna2000    
 168Volzer, Ann-Kathrin1994    

1 Staffelmannschaft

Weitsprung Frauen
   Finale: 12:00 Uhr
13Bihrer, Isabelle1991TB Bad Cannstatt5,35
58Funk, Alexandra1996SGV Murr4,58
61Rau-Theodosiou, Jutta1965SGV Murr4,15
85Paprotta, Simone1992TV Plochingen5,26
96Dintner, Sarah1997Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,79
164Dürr, Rebecca1982VfB Stuttgart 18935,68
186Häring, Judith1996VfL Waiblingen4,59
191Pichler, Leonie1998VfL Waiblingen4,94
221Wurst, Kathrin1996LG Weissacher Tal5,21

9 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: 15:05 Uhr
191Pichler, Leonie1998VfL Waiblingen9,61

1 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: 14:00 Uhr
34Schittenhelm, Helena1996Spvgg Holzgerlingen33,42
44Frank, Leonie1995TUS Metzingen44,85
46Hamann, Sophie1996TUS Metzingen37,58
49Walter, Daniela1994TUS Metzingen32,20
186Häring, Judith1996VfL Waiblingen
256Faust, Svenja1995VfL Winterbach34,59

6 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
   Finale: 13:15 Uhr
28Alwazani, Karim2000Spvgg Holzgerlingen12,12
31Pielok, Noah2000Spvgg Holzgerlingen12,61
32Schittenhelm, Arne1999Spvgg Holzgerlingen11,69
33Schittenhelm, Mark1999Spvgg Holzgerlingen11,61
54Teichmann, Niklas2000SGV Murr11,99
133Malisi, Jan1999SG Schorndorf 184612,23
204Sigle, Eric1999SG Weinstadt12,05
212Schlag, Fabian2000LG Weissacher Tal12,13
229Binder, Kai1999SV Winnenden11,85

9 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: 15:40 Uhr
28Alwazani, Karim2000Spvgg Holzgerlingen53,94
31Pielok, Noah2000Spvgg Holzgerlingen54,07
32Schittenhelm, Arne1999Spvgg Holzgerlingen50,44
33Schittenhelm, Mark1999Spvgg Holzgerlingen49,54
128Bügler, Frieder Jan2002SG Schorndorf 184655,93
202Patnaik, Joshua2001SG Weinstadt51,20

6 Teilnehmer

800 m MJ U20
   Finale: 14:00 Uhr
50Kaps, Sebastian2000SGV Murr2:16,09
69Wölfl, Peter1999Neckarsulmer Sport-Union1:58,37
212Schlag, Fabian2000LG Weissacher Tal2:06,14

3 Teilnehmer

1500 m MJ U20
   Finale: 13:40 Uhr
179Keim, Kelvin2000VfL Waiblingen4:10,20
183Würschum, Kai2000VfL Waiblingen4:16,05

2 Teilnehmer

3000 m MJ U20
   Finale: 15:00 Uhr
135Weber, Lukas1999SG Schorndorf 18469:08,49

1 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
   Finale: 11:50 Uhr
25Meier, Niklas2000LG Filder14,80

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U20
   Finale: 16:00 Uhr
1001TG Nürtingen I TG Nürtingen44,92
 74Deuschle, Louis1999    
 75Fey, Julius1999    
 76Marx, Lukas1999    
 77Wankmüller, Gabriel2000    

1 Staffelmannschaft

Weitsprung MJ U20
   Finale: 11:00 Uhr
25Meier, Niklas2000LG Filder6,67
54Teichmann, Niklas2000SGV Murr5,77
229Binder, Kai1999SV Winnenden6,19

3 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 14:00 Uhr
54Teichmann, Niklas2000SGV Murr11,67
195Ackermann, Dennis2000SG Weinstadt11,06
204Sigle, Eric1999SG Weinstadt
229Binder, Kai1999SV Winnenden11,63

4 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: 12:30 Uhr
25Meier, Niklas2000LG Filder44,63
40Mazzei, Luca2000LG Limes-Rems62,77
204Sigle, Eric1999SG Weinstadt
267Paule, Tim1999TSV Schmiden

4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
   Finale: 12:55 Uhr
27Schneider, Annegret2000TSG 1845 Heilbronn15,05
60Moesel, Ann-Kathrin1999SGV Murr15,94
260Möllgaard, Thea2000VfL Winterbach15,02

3 Teilnehmer

400 m WJ U20
   Finale: 15:45 Uhr
21Klein, Anne2001TSG Esslingen63,25
219Wend, Lara2002LG Weissacher Tal68,65

2 Teilnehmer

800 m WJ U20
   Finale: 13:50 Uhr
73Zschau, Romy2000Neckarsulmer Sport-Union2:27,90
206Leitz, Helene1999SG Weinstadt2:49,23

2 Teilnehmer

1500 m WJ U20
   Finale: 13:40 Uhr
150Steinbach, Lea2000SG Schorndorf 18464:44,86

1 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
   Finale: 11:30 Uhr
20Jesinger, Selina2000LG Esslingen

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 12:00 Uhr
20Jesinger, Selina2000LG Esslingen
27Schneider, Annegret2000TSG 1845 Heilbronn4,31
60Moesel, Ann-Kathrin1999SGV Murr4,24
216Schlag, Lena2000LG Weissacher Tal5,41
260Möllgaard, Thea2000VfL Winterbach3,92

5 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
   Finale: 13:05 Uhr
24Löw, Lukas2002LG Filder12,20
29Berner, Lukas2001Spvgg Holzgerlingen11,98
56Waldmann, Patrick2001SGV Murr11,98
90Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
104Dachtler, Carl2002TSV Schmiden
106Pollich, Moritz2001TSV Schmiden
154Taxis, Quirin2002LAC Schwäbischer Wald13,63
174Ertuna, Adrian2002VfL Waiblingen
181Nguemning, Neim2001VfL Waiblingen11,80
198Döring, Tobias2001SG Weinstadt11,66
199Füllemann, Hannes2002SG Weinstadt12,25
222Georg, Tim2002TSF Welzheim12,84
233Karajan, Max2002SV Winnenden14,02
238Schwarz, Fabian2002SV Winnenden12,89
239Schöttle, Patrick2002SV Winnenden14,62
246Berger, Elias2002VfL Winterbach12,44
250Laauser, Nils2002VfL Winterbach13,27
251Redmers, Timm2001VfL Winterbach13,05

18 Teilnehmer

800 m MJ U18
   Finale: 14:00 Uhr
125Auchter, Fabian2002SG Schorndorf 18462:19,89
203Popp, Moritz2002SG Weinstadt2:15,15
224Wiedmann, Daniel2001TSF Welzheim

3 Teilnehmer

1500 m MJ U18
   Finale: 13:40 Uhr
104Dachtler, Carl2002TSV Schmiden
126Berner, Max2001SG Schorndorf 18464:10,87
177Hiller, Daniel2001VfL Waiblingen4:10,20

3 Teilnehmer

3000 m MJ U18
   Finale: 15:00 Uhr
52Kägi, Simeon Micha2002SGV Murr10:40,71
106Pollich, Moritz2001TSV Schmiden

2 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
   Finale: 11:40 Uhr
55Waldmann, Marc2001SGV Murr16,11
92Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen15,42
184Würschum, Timo2002VfL Waiblingen11,09

3 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U18
   Finale: 16:00 Uhr
1000SG Weinstadt  SG Weinstadt
 300Füllemann, Hannes2002    
 301Popp, Moritz2002    
 302Patnaik, Joshua2001    
 303Döring, Tobias2001    
1009StG Schorndorf-Waiblingen I StG Schorndorf-Waiblingen
 128Bügler, Frieder Jan2002    
 131Jeggle, Tobias2002    
 181Nguemning, Neim2001    
 184Würschum, Timo2002    
1014VfL Winterbach I VfL Winterbach
 246Berger, Elias2002    
 249Laauser, Lasse2004    
 250Laauser, Nils2002    
 251Redmers, Timm2001    
 254Zauser, Henry2001    

3 Staffelmannschaften

Hochsprung MJ U18
   Finale: 15:00 Uhr
36Mann, Tobias2001TSV Leutenbach1,81
154Taxis, Quirin2002LAC Schwäbischer Wald1,40
163Katranis, Panagiotis2002VfB Stuttgart 18931,80
184Würschum, Timo2002VfL Waiblingen1,52

4 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: 11:00 Uhr
24Löw, Lukas2002LG Filder6,27
36Mann, Tobias2001TSV Leutenbach6,12
56Waldmann, Patrick2001SGV Murr5,40
90Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
92Papailiou, Patrick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen6,44
104Dachtler, Carl2002TSV Schmiden
131Jeggle, Tobias2002SG Schorndorf 18465,98
154Taxis, Quirin2002LAC Schwäbischer Wald4,12
174Ertuna, Adrian2002VfL Waiblingen4,06
181Nguemning, Neim2001VfL Waiblingen6,88
184Würschum, Timo2002VfL Waiblingen5,98
199Füllemann, Hannes2002SG Weinstadt5,50
222Georg, Tim2002TSF Welzheim5,28
239Schöttle, Patrick2002SV Winnenden3,84
246Berger, Elias2002VfL Winterbach5,39
250Laauser, Nils2002VfL Winterbach5,49
251Redmers, Timm2001VfL Winterbach5,03

17 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: 14:00 Uhr
36Mann, Tobias2001TSV Leutenbach10,33
131Jeggle, Tobias2002SG Schorndorf 184612,43
251Redmers, Timm2001VfL Winterbach8,66

3 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: 15:15 Uhr
90Neuhold, Nick2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
174Ertuna, Adrian2002VfL Waiblingen17,03
246Berger, Elias2002VfL Winterbach40,53
250Laauser, Nils2002VfL Winterbach30,48

4 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
   Finale: 12:50 Uhr
37Erkert, Lucie2001TSV Leutenbach14,37
42Kiefer, Kea2003LG Limes-Rems14,26
43Bonta, Aurelia2001TUS Metzingen13,04
87Bürklen, Nina2001SV Remshalden14,69
100Noirhomme, Anna-Sophia2002Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,41
118Quasthoff, Mira2002TSV Schmiden13,98
138Dieterich, Pia2002SG Schorndorf 184613,17
155Kugler, Mirjana2002LAC Schwäbischer Wald13,63
156Lehmann, Hanna2002LAC Schwäbischer Wald
157Ortwein, Paula2002LAC Schwäbischer Wald
158Peter, Nina2002LAC Schwäbischer Wald
170Englberger, Sylvia2001LAV Stadtwerke Tübingen13,29
171Mittag, Nele2002LAV Stadtwerke Tübingen12,76
187Jaworski, Nele2002VfL Waiblingen13,52
190Ott, Kaya2002VfL Waiblingen14,26
193Weiser, Helen2002VfL Waiblingen13,35
219Wend, Lara2002LG Weissacher Tal13,69
220Wittmann, Mascha2001LG Weissacher Tal13,30
225Leonhardt, Sophie2002TSF Welzheim13,74
255Eisele, Ronja2002VfL Winterbach14,47
268Beyer, Sarah2001LAV Stadtwerke Tübingen

21 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: 13:50 Uhr
22Knickenberg, Jana Louise2002Sportvg Feuerbach2:43,15
59Kraft, Tina2001SGV Murr2:32,10
70Koch, Lily2002Neckarsulmer Sport-Union2:27,68
72Schall, Selina2001Neckarsulmer Sport-Union2:24,18
144Miletic, Tina2001SG Schorndorf 18462:20,17
151Thon, Sarah2002SG Schorndorf 18462:26,68
194Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen2:18,08
214Göhringer, Julia2002LG Weissacher Tal2:51,36
273Uhl, Cara2003LSG Aalen2:25

9 Teilnehmer

1500 m WJ U18
   Finale: 13:40 Uhr
9Bernreiter, Franka2002LSG Aalen
143Miletic, Nina2001SG Schorndorf 18464:51,65

2 Teilnehmer

3000 m WJ U18
   Finale: 15:20 Uhr
41Bernlöhr, Leonie2003LG Limes-Rems

1 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
   Finale: 11:25 Uhr
14Pätzold, Celine2001TSV Baltmannsweiler
45Gohl, Xenia2002TUS Metzingen
48Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen14,40
78Puggé, Nicola2002TG Nürtingen
79Trif, Laura2001TG Nürtingen15,64
112Hoffmann, Judith2002TSV Schmiden
120Schier, Luisa2001TSV Schmiden17,51
155Kugler, Mirjana2002LAC Schwäbischer Wald
225Leonhardt, Sophie2002TSF Welzheim20,0

9 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U18
   Finale: 16:10 Uhr
1004StG LAC/Schmiden I StG LAC/Schmiden
 112Hoffmann, Judith2002    
 118Quasthoff, Mira2002    
 120Schier, Luisa2001    
 155Kugler, Mirjana2002    
 156Lehmann, Hanna2002    
 157Ortwein, Paula2002    
 158Peter, Nina2002    
1005StG LAC/Schmiden II StG LAC/Schmiden
 113Krco, Marijana2001    

2 Staffelmannschaften

Hochsprung WJ U18
   Finale: 15:00 Uhr
18Hirsch, Luisa2001DJK Ellwangen-SG Virngrund1,73
45Gohl, Xenia2002TUS Metzingen1,68
100Noirhomme, Anna-Sophia2002Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,47
112Hoffmann, Judith2002TSV Schmiden1,42
155Kugler, Mirjana2002LAC Schwäbischer Wald1,50
193Weiser, Helen2002VfL Waiblingen1,56

6 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: 12:00 Uhr
18Hirsch, Luisa2001DJK Ellwangen-SG Virngrund5,02
38Hahn, Natalie2001TSV Leutenbach
39Luckert, Alisa2001TSV Leutenbach
47Schenk, Dorothy2001TUS Metzingen4,66
48Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen5,55
78Puggé, Nicola2002TG Nürtingen4,73
87Bürklen, Nina2001SV Remshalden3,40
97Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,59
98Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,48
100Noirhomme, Anna-Sophia2002Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,83
112Hoffmann, Judith2002TSV Schmiden4,22
155Kugler, Mirjana2002LAC Schwäbischer Wald4,85
166Katrani, Maria2002VfB Stuttgart 18934,96
170Englberger, Sylvia2001LAV Stadtwerke Tübingen5,42
171Mittag, Nele2002LAV Stadtwerke Tübingen5,13
185Burk, Jule2002VfL Waiblingen4,69
187Jaworski, Nele2002VfL Waiblingen4,44
190Ott, Kaya2002VfL Waiblingen3,90
218Valente, Anna2002LG Weissacher Tal4,75
220Wittmann, Mascha2001LG Weissacher Tal4,32
225Leonhardt, Sophie2002TSF Welzheim4,88
255Eisele, Ronja2002VfL Winterbach
268Beyer, Sarah2001LAV Stadtwerke Tübingen

23 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: 15:05 Uhr
48Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen11,73
57Ehehalt, Sophia2001SGV Murr7,36
98Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen10,45
112Hoffmann, Judith2002TSV Schmiden7,94
113Krco, Marijana2001TSV Schmiden
120Schier, Luisa2001TSV Schmiden10,86
138Dieterich, Pia2002SG Schorndorf 18469,26
185Burk, Jule2002VfL Waiblingen8,82
218Valente, Anna2002LG Weissacher Tal9,39
242Hager, Franziska2002SV Winnenden9,78

10 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: 11:00 Uhr
37Erkert, Lucie2001TSV Leutenbach26,64
38Hahn, Natalie2001TSV Leutenbach26,67
42Kiefer, Kea2003LG Limes-Rems32,06
45Gohl, Xenia2002TUS Metzingen36,91
57Ehehalt, Sophia2001SGV Murr17,93
87Bürklen, Nina2001SV Remshalden18,40
97Jauch, Sarah2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen28,82
98Lehmann, Anna2001Spvgg Rommelshausen-LA Kernen20,41
118Quasthoff, Mira2002TSV Schmiden19,48
119Raiser, Luisa2003TSV Schmiden21,02
121Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden15,38
185Burk, Jule2002VfL Waiblingen33,87
188Lempp, Alina2003VfL Waiblingen19,10
190Ott, Kaya2002VfL Waiblingen18,51
218Valente, Anna2002LG Weissacher Tal
241Fitzke, Kerstin2002SV Winnenden20,86

16 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16
   Finale: 16:20 Uhr
1012StG Welzheim-Winnenden I StG Welzheim-Winnenden51,43
 223Ring, Jeremias2003    
 231Dunke, Leon2004    
 232Heinzelmann, Patrick2003    
 235Nickel, Jan2003    
 237Schaich, Luis2003    

1 Staffelmannschaft

Jugend M14
100 m M14
 Vorläufe: 12:15 Uhr Finale: 14:30 Uhr
84Zügel, Fionn2004TV Plochingen
153Peter, Manuel2004LAC Schwäbischer Wald
236Oellrich, Jakob2004SV Winnenden
249Laauser, Lasse2004VfL Winterbach
253Siewert, Tim2004VfL Winterbach

5 Teilnehmer

800 m M14
   Finale: 14:45 Uhr
51Kraft, Roman2004SGV Murr
127Börsken, Nicolas2004SG Schorndorf 18462:27,17
249Laauser, Lasse2004VfL Winterbach2:38,46
253Siewert, Tim2004VfL Winterbach2:46,49

4 Teilnehmer

80 m Hürden M14 0.838m
   Finale: 11:15 Uhr
173Eisenberger, Yannick2004VfL Waiblingen
231Dunke, Leon2004SV Winnenden

2 Teilnehmer

Hochsprung M14
   Finale: 11:15 Uhr
107Stallbaum, Joshua2005TSV Schmiden1,48
153Peter, Manuel2004LAC Schwäbischer Wald
236Oellrich, Jakob2004SV Winnenden
249Laauser, Lasse2004VfL Winterbach1,65

4 Teilnehmer

Weitsprung M14
   Finale: 13:30 Uhr
84Zügel, Fionn2004TV Plochingen4,01
173Eisenberger, Yannick2004VfL Waiblingen4,60
178Holz, Daniel2004VfL Waiblingen4,03
249Laauser, Lasse2004VfL Winterbach5,31

4 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
   Finale: 12:15 Uhr
173Eisenberger, Yannick2004VfL Waiblingen8,29
175Haratyk, Jacek2004VfL Waiblingen9,95
231Dunke, Leon2004SV Winnenden8,42
249Laauser, Lasse2004VfL Winterbach9,80

4 Teilnehmer

Jugend M15
100 m M15
 Vorläufe: 12:20 Uhr Finale: 14:35 Uhr
53Teichmann, Finn2003SGV Murr14,39
105Kindermann, Tom2003TSV Schmiden
108Stauß, Matteo2003TSV Schmiden15,22
196Ackermann, Felix2003SG Weinstadt
200Grodde, Nils2003SG Weinstadt13,76
223Ring, Jeremias2003TSF Welzheim13,19
235Nickel, Jan2003SV Winnenden

7 Teilnehmer

800 m M15
   Finale: 14:45 Uhr
108Stauß, Matteo2003TSV Schmiden2:23,38

1 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
   Finale: 11:20 Uhr
3Tsimopoulos, Angelos2003LAZ Ludwigsburg11,89
232Heinzelmann, Patrick2003SV Winnenden11,56
237Schaich, Luis2003SV Winnenden

3 Teilnehmer

Hochsprung M15
   Finale: 11:15 Uhr
105Kindermann, Tom2003TSV Schmiden1,50
223Ring, Jeremias2003TSF Welzheim1,70

2 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: 13:30 Uhr
53Teichmann, Finn2003SGV Murr4,28
108Stauß, Matteo2003TSV Schmiden4,05
223Ring, Jeremias2003TSF Welzheim5,33
235Nickel, Jan2003SV Winnenden

4 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
   Finale: 12:15 Uhr
105Kindermann, Tom2003TSV Schmiden9,26
176Haratyk, Piotr2003VfL Waiblingen12,07
196Ackermann, Felix2003SG Weinstadt
200Grodde, Nils2003SG Weinstadt8,28
232Heinzelmann, Patrick2003SV Winnenden10,01

5 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16
   Finale: 16:30 Uhr
1003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen I Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
 95Bäzner, Johanna2003    
 99Neuhold, Pia2004    
 101Schmid, Sarah2003    
 102Schröter, Katharina2003    
1006TSV Schmiden I TSV Schmiden56,85
 111Fischer, Carlotta2004    
 114Lange, Lissia2003    
 117Noe, Leni2004    
 124Weimer, Lisa2004    
1007TSV Schmiden II TSV Schmiden56,85
 119Raiser, Luisa2003    
 121Schlauch, Amelie2003    
 122Seyffert, Jeanine2003    
 123Stengel, Anna2003    
1008TSV Schmiden III TSV Schmiden56,85
 109Altintas, Emily2004    
 110Dumitru, Francesca2003    
 115Löhr, Alina2004    
 116Moll, Lena2004    
1013StG Welzheim-Winnenden I StG Welzheim-Winnenden56,22
 226Schuler, Lea2005    
 227Würsching, Johanna2005    
 240Engelke, Antonia2004    
 244Tasol, Meike2003    
 245Uhl, Annalena2004    
1015VfL Winterbach I VfL Winterbach
 257Gschwind, Amy2003    
 259Jörke, Lisa2003    
 261Pfeifer, Leonie2004    
 262Würthele, Helen2003    

6 Staffelmannschaften

Jugend W14
100 m W14
 Vorläufe: 12:30 Uhr Finale: 14:20 Uhr
65Wägerle, Liv2004SGV Murr
99Neuhold, Pia2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
115Löhr, Alina2004TSV Schmiden
116Moll, Lena2004TSV Schmiden15,09
117Noe, Leni2004TSV Schmiden
124Weimer, Lisa2004TSV Schmiden14,08
146Nardy, Helena2004SG Schorndorf 184613,54
226Schuler, Lea2005TSF Welzheim
228Madl, Emelie2004TSV Wendlingen14,24
240Engelke, Antonia2004SV Winnenden
245Uhl, Annalena2004SV Winnenden
261Pfeifer, Leonie2004VfL Winterbach

12 Teilnehmer

800 m W14
   Finale: 14:10 Uhr
12Müller, Lucy Lou2004LSG Aalen2:24,68
136Brügel, Clara2004SG Schorndorf 18462:34,89
140Haarer, Sophie2004SG Schorndorf 18462:28,03
142Kühnle, Romy2004SG Schorndorf 1846
145Mühlhäuser, Elena2004SG Schorndorf 18462:39,75
258Hetzinger, Emma2005VfL Winterbach2:39,35

6 Teilnehmer

80 m Hürden W14 0.762m
   Finale: 11:00 Uhr
4Ibraimi, Enisa2004LAZ Ludwigsburg
111Fischer, Carlotta2004TSV Schmiden
115Löhr, Alina2004TSV Schmiden
117Noe, Leni2004TSV Schmiden
147Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 1846
148Ranzinger, Lena2004SG Schorndorf 1846
261Pfeifer, Leonie2004VfL Winterbach

7 Teilnehmer

Hochsprung W14
   Finale: 13:25 Uhr
111Fischer, Carlotta2004TSV Schmiden1,52
147Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 18461,56
227Würsching, Johanna2005TSF Welzheim1,44
240Engelke, Antonia2004SV Winnenden1,40
245Uhl, Annalena2004SV Winnenden1,40
261Pfeifer, Leonie2004VfL Winterbach1,50

6 Teilnehmer

Weitsprung W14
   Finale: 15:20 Uhr
99Neuhold, Pia2004Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,31
115Löhr, Alina2004TSV Schmiden3,76
116Moll, Lena2004TSV Schmiden3,97
124Weimer, Lisa2004TSV Schmiden4,47
147Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 18465,47
148Ranzinger, Lena2004SG Schorndorf 18464,55
226Schuler, Lea2005TSF Welzheim
227Würsching, Johanna2005TSF Welzheim4,59
228Madl, Emelie2004TSV Wendlingen4,33
261Pfeifer, Leonie2004VfL Winterbach5,19

10 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
   Finale: 11:00 Uhr
65Wägerle, Liv2004SGV Murr6,43
111Fischer, Carlotta2004TSV Schmiden8,78
124Weimer, Lisa2004TSV Schmiden7,51
146Nardy, Helena2004SG Schorndorf 18467,95
148Ranzinger, Lena2004SG Schorndorf 18468,70
228Madl, Emelie2004TSV Wendlingen7,11
240Engelke, Antonia2004SV Winnenden10,19

7 Teilnehmer

Jugend W15
100 m W15
 Vorläufe: 12:40 Uhr Finale: 14:25 Uhr
19Merz, Anna2003DJK Ellwangen-SG Virngrund13,85
86Zügel, Mara2003TV Plochingen14,06
95Bäzner, Johanna2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen14,32
110Dumitru, Francesca2003TSV Schmiden
114Lange, Lissia2003TSV Schmiden13,88
119Raiser, Luisa2003TSV Schmiden14,98
121Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden15,27
122Seyffert, Jeanine2003TSV Schmiden14,19
123Stengel, Anna2003TSV Schmiden14,58
188Lempp, Alina2003VfL Waiblingen14,82
192Weimer, Marleen Sophia2003VfL Waiblingen15,36
207Lenz, Marie2003SG Weinstadt
208Mökesch, Sonja2003SG Weinstadt
215Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal13,64
244Tasol, Meike2003SV Winnenden13,24
257Gschwind, Amy2003VfL Winterbach
259Jörke, Lisa2003VfL Winterbach15,04
262Würthele, Helen2003VfL Winterbach14,41

18 Teilnehmer

800 m W15
   Finale: 14:10 Uhr
62Rauser, Katrin2003SGV Murr2:44,91
161Miller, Romy2003LG Staufen2:41
257Gschwind, Amy2003VfL Winterbach2:34,99

3 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
   Finale: 11:10 Uhr
5Kuhn, Aileen2003LAZ Ludwigsburg14,62
6Nabila, Makkah2003LAZ Ludwigsburg13,22
63Stöhr, Marlene2003SGV Murr14,7
110Dumitru, Francesca2003TSV Schmiden
192Weimer, Marleen Sophia2003VfL Waiblingen16,11
207Lenz, Marie2003SG Weinstadt
244Tasol, Meike2003SV Winnenden13,15

7 Teilnehmer

Hochsprung W15
   Finale: 13:25 Uhr
101Schmid, Sarah2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen1,56
122Seyffert, Jeanine2003TSV Schmiden1,36
123Stengel, Anna2003TSV Schmiden1,44

3 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: 15:20 Uhr
19Merz, Anna2003DJK Ellwangen-SG Virngrund4,52
63Stöhr, Marlene2003SGV Murr4,12
86Zügel, Mara2003TV Plochingen4,35
95Bäzner, Johanna2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,50
101Schmid, Sarah2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen4,71
102Schröter, Katharina2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen3,92
121Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden3,87
123Stengel, Anna2003TSV Schmiden4,25
149Seibert, Mette2003SG Schorndorf 1846
188Lempp, Alina2003VfL Waiblingen3,92
189Mazza, Gioia2003VfL Waiblingen
215Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal4,62
259Jörke, Lisa2003VfL Winterbach3,81
262Würthele, Helen2003VfL Winterbach4,48

14 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
   Finale: 11:00 Uhr
86Zügel, Mara2003TV Plochingen
102Schröter, Katharina2003Spvgg Rommelshausen-LA Kernen8,85
119Raiser, Luisa2003TSV Schmiden8,86
121Schlauch, Amelie2003TSV Schmiden7,28
122Seyffert, Jeanine2003TSV Schmiden7,50
189Mazza, Gioia2003VfL Waiblingen10,12
208Mökesch, Sonja2003SG Weinstadt
215Hahn, Julia2003LG Weissacher Tal9,85
262Würthele, Helen2003VfL Winterbach

9 Teilnehmer

Seite geladen in 0.021 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.