LaIVE - Bayer Invitational Meeting am 21.06.2019
aktualisiert: 22.06.19 13:22
TSV Bayer 04 Leverkusen
Bayer Invitational Meeting
am 21.06.2019 in Leverkusen - Manforter Stadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung Startklassen

Klassenübersicht
Männer:100m 150m 200m 400m 800m 1500m Hoch Weit Weit Kugel Kugel Diskus Speer
Frauen:100m 150m 200m 400m 1500m Hoch Weit Weit Kugel Diskus Speer
Männliche Jugend U16:75m
Jugend M15:100m Weit Kugel Diskus
Jugend W15:100m

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: 15:45 Uhr  
T64 51Bauer, Stefan1967GERTSV Bayer 04 Leverkusen17,67
T62 52Behre, David1986GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,21
T64 54Bodelier, Noah2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,64
T62 149Breuer, Flip1994NEDTeam Para Atletiek12,00
T63 55Börsch, Bastian1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen14,04
T63 145de Jong, Joel2002NEDNetherlands13,56
T62 156Du Plessis, Daniel1993RSARep. of South Africa11,66
T62 58Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,75
T37 95Fox, George1997GBRGreat Britain12,93
T63 59Förster, Lars2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen18,55
T01 6Gippert, Jochen1977GERTV Herkenrath11,08
T01 2Greufe, Markus1995GERLG Brillux Münster10,95
T01 20Grünewald, Pal2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,10
T01 15Hansen, Christoph1992GERDJK Rasensport Aachen-Brand10,92
T62 139Hendriks, Olivier2003NEDNetherlands11,77
T64 140Hertog, Ronald1989NEDNetherlands11,59
T01 3Hilling, Justus1996GERLG Brillux Münster11,17
T37 62Hoffmann, Moritz1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,38
T45 63Huseni, Timor1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,76
T37 111Jones, Rhys1994GBRDisability Sport Wales Para Ac11,69
T37 64Jürgens, Tim2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,59
T64 128Kasamatsu, Taisei1998JPNJapan12,49
T37 48Koalick, Franz1999GERBPRSV Cottbus12,44
T01 84Kosenkov, Alexander1977GERTV Wattenscheid 0110,63
T63 129Kosuda, Junta1990JPNJapan13,95
T64 122Kourdis, Anastasios1979GREGreece
T01 23Kriegeskotte, Lasse2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,68
T12 112Ledger, James1993GBRDisability Sport Wales Para Ac11,67
T63 93Lösler, Stefan1985GERTV Cannstatt14,18
T62 123Malakopoulos, Stylianos1996GREGreece12,64
T44 65Malutedi, Tom1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,01
T63 141Mbuyamba, Noah1998NEDNetherlands13,71
T01 25Menzel, Nico1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,68
T01 26Nuinu, Jordi1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,28
T01 17Poschwatta, Oliver1994GERLG Meckenheim10,83
T36 124Protonotarios, Loukas Ioannis1991GREGreece13,51
T01 18Rössel, David1991GERLG Meckenheim10,77
T36 142Schep, Gert-Jan1986NEDNetherlands13,15
T63 44Scherer, Timo1989GERNewcomer Leverkusen
T01 27Schmitz, Sebastian2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,96
T63 68Schäfer, Leon1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,29
T01 28Schön, Robert2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,96
T01 29Seeliger, Carl Magnus1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,69
T12 96Shaw, Zachary1995GBRGreat Britain11,16
T01 4Sparenberg, Kai1995GERLG Brillux Münster10,84
T01 9Theisen, Adrian2002GERTV Herkenrath11,98
T64 143Vloet, Levi1996NEDNetherlands11,66
T01 5Vogt, Jan1990GERLG Brillux Münster11,09
T46 94Winkeler, Jonas2002GERTSV 1848 Bietigheim e.V.12,00
T63 134Yoshida, Kazushige2000JPNJapan13,54

50 Teilnehmer

100 m Männer - Lauf 2
    
T64 51Bauer, Stefan1967GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T62 52Behre, David1986GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 54Bodelier, Noah2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T62 149Breuer, Flip1994NEDTeam Para Atletiek
T63 55Börsch, Bastian1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 145de Jong, Joel2002NEDNetherlands
T62 156Du Plessis, Daniel1993RSARep. of South Africa
T62 58Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 95Fox, George1997GBRGreat Britain
T63 59Förster, Lars2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 6Gippert, Jochen1977GERTV Herkenrath
T01 2Greufe, Markus1995GERLG Brillux Münster
T01 20Grünewald, Pal2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 15Hansen, Christoph1992GERDJK Rasensport Aachen-Brand
T62 139Hendriks, Olivier2003NEDNetherlands
T64 140Hertog, Ronald1989NEDNetherlands
T01 3Hilling, Justus1996GERLG Brillux Münster
T37 62Hoffmann, Moritz1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T45 63Huseni, Timor1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 111Jones, Rhys1994GBRDisability Sport Wales Para Ac
T37 64Jürgens, Tim2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 128Kasamatsu, Taisei1998JPNJapan
T37 48Koalick, Franz1999GERBPRSV Cottbus
T01 84Kosenkov, Alexander1977GERTV Wattenscheid 01
T63 129Kosuda, Junta1990JPNJapan
T64 122Kourdis, Anastasios1979GREGreece
T01 23Kriegeskotte, Lasse2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T12 112Ledger, James1993GBRDisability Sport Wales Para Ac
T63 93Lösler, Stefan1985GERTV Cannstatt
T62 123Malakopoulos, Stylianos1996GREGreece
T44 65Malutedi, Tom1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 141Mbuyamba, Noah1998NEDNetherlands
T01 25Menzel, Nico1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 26Nuinu, Jordi1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 17Poschwatta, Oliver1994GERLG Meckenheim
T36 124Protonotarios, Loukas Ioannis1991GREGreece
T01 18Rössel, David1991GERLG Meckenheim
T36 142Schep, Gert-Jan1986NEDNetherlands
T63 44Scherer, Timo1989GERNewcomer Leverkusen
T01 27Schmitz, Sebastian2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 68Schäfer, Leon1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 28Schön, Robert2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 29Seeliger, Carl Magnus1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T12 96Shaw, Zachary1995GBRGreat Britain
T01 4Sparenberg, Kai1995GERLG Brillux Münster
T01 9Theisen, Adrian2002GERTV Herkenrath
T64 143Vloet, Levi1996NEDNetherlands
T01 5Vogt, Jan1990GERLG Brillux Münster
T46 94Winkeler, Jonas2002GERTSV 1848 Bietigheim e.V.
T63 134Yoshida, Kazushige2000JPNJapan

50 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 19:00 Uhr
T62 58Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen21,16
T37 95Fox, George1997GBRGreat Britain25,23
T01 15Hansen, Christoph1992GERDJK Rasensport Aachen-Brand22,09
T64 140Hertog, Ronald1989NEDNetherlands22,99
T01 3Hilling, Justus1996GERLG Brillux Münster22,27
T20 47Hohl, Johannes1998GERBPRSV Cottbus23,65
T37 111Jones, Rhys1994GBRDisability Sport Wales Para Ac24,28
T37 64Jürgens, Tim2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen29,37
T37 48Koalick, Franz1999GERBPRSV Cottbus25,36
T01 84Kosenkov, Alexander1977GERTV Wattenscheid 0121,30
T01 43Kovalevski, Andre1957GERTuS Köln rrh29,00
T01 23Kriegeskotte, Lasse2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen23,42
T01 24Lange, Timo1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen21,92
T12 112Ledger, James1993GBRDisability Sport Wales Para Ac22,24
T63 93Lösler, Stefan1985GERTV Cannstatt29,39
T61 157Mahlangu, Ntando2002RSARep. of South Africa
T44 65Malutedi, Tom1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen24,71
T13 49Marzillier, Max2001GERBPRSV Cottbus24,61
T01 26Nuinu, Jordi1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen22,80
T01 7Rösener, Roald2002GERTV Herkenrath23,79
T63 44Scherer, Timo1989GERNewcomer Leverkusen
T01 29Seeliger, Carl Magnus1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen21,74
T01 4Sparenberg, Kai1995GERLG Brillux Münster21,75
T01 8Tezkan, Timur1987GERTV Herkenrath23,19
T01 9Theisen, Adrian2002GERTV Herkenrath24,91
T64 143Vloet, Levi1996NEDNetherlands23,98
T01 5Vogt, Jan1990GERLG Brillux Münster22,24

27 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 20:15 Uhr
T62 149Breuer, Flip1994NEDTeam Para Atletiek54,50
T47 104Bridge, John2000GBRDisability Sport Wales Para Ac51,87
T62 125Campeotto, Luca1988ITAItaly55,41
T62 156Du Plessis, Daniel1993RSARep. of South Africa56,21
T62 139Hendriks, Olivier2003NEDNetherlands53,56
T37 62Hoffmann, Moritz1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen63,30
T47 110Jones, Morgan1994GBRDisability Sport Wales Para Ac58,00
T61 157Mahlangu, Ntando2002RSARep. of South Africa48,64
T01 12Plate, Gabriel1998GERLT DSHS Köln50,50
T36 142Schep, Gert-Jan1986NEDNetherlands58,81
T47 132Suzuki, Yudai1998JPNJapan50,35
T01 86Ugo, Kevin1995GERTV Wattenscheid 01

12 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 20:00 Uhr
T01 85Theis, Simon2009GERTV Wattenscheid 01
T36 160Thurnheer, Fynn2007SUISwitzerland

2 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: 18:45 Uhr
T64 51Bauer, Stefan1967GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T46 53Bessell, Johannes1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen4:14,12
T46 57Dobrick, Christian1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 1Hansert, Henry1994GERLG farbtex Nordschwarzwald4:18

4 Teilnehmer

Hochsprung Männer
   Finale: 18:15 Uhr
T45 63Huseni, Timor1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen1,73
T44 65Malutedi, Tom1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen1,83
T44 130Narita, Gurimu1994JPNJapan1,84

3 Teilnehmer

Weitsprung Männer T61/63
   Finale: 18:00 Uhr
T63 55Börsch, Bastian1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen4,88
T63 145de Jong, Joel2002NEDNetherlands5,61
T63 129Kosuda, Junta1990JPNJapan5,24
T61 157Mahlangu, Ntando2002RSARep. of South Africa6,47
T63 68Schäfer, Leon1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,57
T61 97Sinnott, Luke1980GBRGreat Britain6,15
T63 134Yoshida, Kazushige2000JPNJapan5,09

7 Teilnehmer

Weitsprung Männer II
   Finale: 20:00 Uhr
T64 54Bodelier, Noah2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,98
T01 19Falkenhagen, Dominik1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 20Grünewald, Pal2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T45 63Huseni, Timor1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,11
T37 64Jürgens, Tim2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen4,37
T01 22Kirstges, Marcel1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 122Kourdis, Anastasios1979GREGreece5,20
T01 23Kriegeskotte, Lasse2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T62 123Malakopoulos, Stylianos1996GREGreece6,80
T01 27Schmitz, Sebastian2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T47 132Suzuki, Yudai1998JPNJapan
T01 70Wilhelm, Matthis-Leon1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen7,69
T46 94Winkeler, Jonas2002GERTSV 1848 Bietigheim e.V.

13 Teilnehmer

Kugelstoß Männer offen
   Finale: 17:30 Uhr
F44 101Bainbridge, Ethan2002GBRDisability Sport Wales Para Ac
F63 60Gröbner, Andreas1979GERTSV Bayer 04 Leverkusen9,00
F63 138Habscheid, Tom1986LUXLuxemburg14,97
F01 21Jeuschede, Josef1993GERTSV Bayer 04 Leverkusen19,86
F01 11Münzel, Justus1999GERLT DSHS Köln
F37 131Shimbo, Yamato2000JPNJapan11,98
F44 114Tandy, Zachary2003GBRDisability Sport Wales Para Ac
F44 115Walsh, Harrison1996GBRDisability Sport Wales Para Ac14,69

8 Teilnehmer

Kugelstoß Männer F40/41
   Finale: 18:45 Uhr
F40 158Bader, Alain1989SUISwitzerland4,93
F41 159Dick, Peter1988SUISwitzerland8,04
F41 106Duke, Kyron1992GBRDisability Sport Wales Para Ac14,53
F40 45Fischer, Yannis2002GERStadt- Turnverein Singen 1883
F40 61Heldt, Paul2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,67
F41 91Kappel, Niko1995GERVfL Sindelfingen e.V.14,11
F40 46Weiler, Robin2001GERStadt- Turnverein Singen 1883
F41 133Yamate, Yuichi1999JPNJapan7,01
F40 144Zonneveld, Take1997NEDNetherlands9,11

9 Teilnehmer

Diskuswurf Männer
   Finale: 15:00 Uhr
F44 101Bainbridge, Ethan2002GBRDisability Sport Wales Para Ac
F01 11Münzel, Justus1999GERLT DSHS Köln
F37 131Shimbo, Yamato2000JPNJapan
F44 114Tandy, Zachary2003GBRDisability Sport Wales Para Ac
F44 115Walsh, Harrison1996GBRDisability Sport Wales Para Ac49,11

5 Teilnehmer

Speerwurf Männer
   Finale: 19:00 Uhr
F64 102Barnes, Benjamin2005GBRDisability Sport Wales Para Ac18,91
F41 159Dick, Peter1988SUISwitzerland
F64 128Kasamatsu, Taisei1998JPNJapan37,24
F41 89Mester, Mathias1986GER1.FC Kaiserslautern37,77
F01 28Schön, Robert2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen
F41 133Yamate, Yuichi1999JPNJapan30,78

6 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: 15:00 Uhr  
T64 146Alkemade, Kimberly1990NEDNetherlands13,20
T44 72Bensusan, Irmgard Dorethy1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,72
T36 148Bouthoorn, Cheyenne1997NEDNetherlands15,47
T37 126Cipelli, Francesca1997ITAItaly16,39
T01 16Emmerichs, Lea1996GERDJK Rasensport Aachen-Brand13,43
T13 50Engeleiter, Janne Sophie1995GERBPRSV Cottbus12,76
T01 33Frei, Ronja1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,12
T62 74Hammer, Justina1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen17,23
T62 117Hopkins, Molly2003GBRDisability Sport Wales Para Ac14,77
T62 150Jong, Fleur1995NEDTeam Para Atletiek13,30
T63 161Kratter, Elena1996SUISwitzerland17,18
T01 42Merker, Felicitas1992GERBV Teutonia Lanstrop13,4
T01 87Michaelis, Annika1994GERTV Wattenscheid 0112,70
T01 37Montag, Jennifer1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T12 88Müller-Rottgardt, Katrin1982GERTV Wattenscheid 0111,99
T46 78Petruck, Merve Lisanne2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen15,24
T01 41Schlechter, Sheila1999GERLGO Dortmund13,52
T37 92Schneider, Annegret2000GERTSG Heilbronn 1845 e.V.
T63 152Schouten, Fleur Elise Ade2001NEDTeam Para Atletiek18,46
T38 100Smith, Ali1988GBRGreat Britain13,55
T44 119Taylor, Kirsty2000GBRDisability Sport Wales Para Ac14,17
T64 80Tietze, Maria1989GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,80
T35 153Timmer, Nienke1998NEDTeam Para Atletiek16,04
T01 120Townsend, Katy1999GBRDisability Sport Wales Para Ac12,91
T63 135Tozawa, Tomomi1999JPNJapan16,73
T01 39Uhrmacher, Carla2002GERTSV Moselfeuer Lehmen12,60
T64 155van Gansewinkel, Marlene1995NEDTeam Para Atletiek12,85
T61 137Yuguchi, Erina2000JPNJapan21,58

28 Teilnehmer

100 m Frauen - Lauf 2
    
T64 146Alkemade, Kimberly1990NEDNetherlands
T44 72Bensusan, Irmgard Dorethy1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T36 148Bouthoorn, Cheyenne1997NEDNetherlands
T37 126Cipelli, Francesca1997ITAItaly
T01 16Emmerichs, Lea1996GERDJK Rasensport Aachen-Brand
T13 50Engeleiter, Janne Sophie1995GERBPRSV Cottbus
T01 33Frei, Ronja1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T62 74Hammer, Justina1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T62 117Hopkins, Molly2003GBRDisability Sport Wales Para Ac
T62 150Jong, Fleur1995NEDTeam Para Atletiek
T63 161Kratter, Elena1996SUISwitzerland
T01 42Merker, Felicitas1992GERBV Teutonia Lanstrop
T01 87Michaelis, Annika1994GERTV Wattenscheid 01
T01 37Montag, Jennifer1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T12 88Müller-Rottgardt, Katrin1982GERTV Wattenscheid 01
T46 78Petruck, Merve Lisanne2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 41Schlechter, Sheila1999GERLGO Dortmund
T37 92Schneider, Annegret2000GERTSG Heilbronn 1845 e.V.
T63 152Schouten, Fleur Elise Ade2001NEDTeam Para Atletiek
T38 100Smith, Ali1988GBRGreat Britain
T44 119Taylor, Kirsty2000GBRDisability Sport Wales Para Ac
T64 80Tietze, Maria1989GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T35 153Timmer, Nienke1998NEDTeam Para Atletiek
T01 120Townsend, Katy1999GBRDisability Sport Wales Para Ac
T63 135Tozawa, Tomomi1999JPNJapan
T01 39Uhrmacher, Carla2002GERTSV Moselfeuer Lehmen
T64 155van Gansewinkel, Marlene1995NEDTeam Para Atletiek
T61 137Yuguchi, Erina2000JPNJapan

28 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 19:15 Uhr
T64 146Alkemade, Kimberly1990NEDNetherlands27,67
T44 72Bensusan, Irmgard Dorethy1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen26,12
T01 16Emmerichs, Lea1996GERDJK Rasensport Aachen-Brand27,34
T37 90Foerder, Isabelle1979GERHSC Erfurt e.V.
T01 40Gaede, Delia1999GERLGO Dortmund25,9
T62 117Hopkins, Molly2003GBRDisability Sport Wales Para Ac30,94
T01 10Höller, Kathrin2002GERTV Herkenrath26,27
T62 150Jong, Fleur1995NEDTeam Para Atletiek27,35
T63 161Kratter, Elena1996SUISwitzerland
T12 88Müller-Rottgardt, Katrin1982GERTV Wattenscheid 0124,29
T46 78Petruck, Merve Lisanne2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen32,55
T38 100Smith, Ali1988GBRGreat Britain28,23
T35 153Timmer, Nienke1998NEDTeam Para Atletiek33,98
T01 120Townsend, Katy1999GBRDisability Sport Wales Para Ac26,93
T01 39Uhrmacher, Carla2002GERTSV Moselfeuer Lehmen26,25

15 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 20:15 Uhr
T01 38Sturm, Lucia2002GERTSV Moselfeuer Lehmen57,16
T47 136Tsuji, Sae1994JPNJapan58,96

2 Teilnehmer

1500 m Frauen
   Finale: 18:45 Uhr
T20 73Dziallas, Franziska1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen5:18,60

1 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
   Finale: 18:15 Uhr
T01 30Arndt, Mareike1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 31Besting, Doreen1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 35Maiwald, Anna1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 36Michalsky, Maria-Lisa1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen

4 Teilnehmer

Weitsprung I Frauen
   Finale: 16:00 Uhr
T37 126Cipelli, Francesca1997ITAItaly4,09
T46 78Petruck, Merve Lisanne2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen3,84
T64 99Reid, Stefanie1984GBRGreat Britain5,78
T37 92Schneider, Annegret2000GERTSG Heilbronn 1845 e.V.
T63 152Schouten, Fleur Elise Ade2001NEDTeam Para Atletiek3,96
T44 119Taylor, Kirsty2000GBRDisability Sport Wales Para Ac4,07
T64 80Tietze, Maria1989GERTSV Bayer 04 Leverkusen4,88
T63 135Tozawa, Tomomi1999JPNJapan4,07
T64 155van Gansewinkel, Marlene1995NEDTeam Para Atletiek5,61
T61 137Yuguchi, Erina2000JPNJapan

10 Teilnehmer

Weitsprung II Frauen
   Finale: 17:15 Uhr
T01 31Besting, Doreen1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 33Frei, Ronja1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 34Klein, Caroline1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 154v. Bergen en Henegouwe, Kika1997NEDTeam Para Atletiek6,24

4 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen
   Finale: 16:00 Uhr
F40 147Baars, Lara1996NEDNetherlands7,35
F01 32Biesenbach, Kira1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen
F36 148Bouthoorn, Cheyenne1997NEDNetherlands8,65
F13 116Elliot, Amelia2003GBRDisability Sport Wales Para Ac8,16
F37 75Koball, Julia1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen7,77
F01 13Lessenich, Sarah2001GERLT DSHS Köln
F37 76Maesmanns, Luzie2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen7,90

7 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen
   Finale: 15:00 Uhr
F13 116Elliot, Amelia2003GBRDisability Sport Wales Para Ac21,41

1 Teilnehmer

Speerwurf Frauen
   Finale: 19:00 Uhr
F01 30Arndt, Mareike1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen
F01 32Biesenbach, Kira1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen
F01 34Klein, Caroline1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen
F37 75Koball, Julia1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen20,76
F01 35Maiwald, Anna1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen
F01 36Michalsky, Maria-Lisa1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen
F47 151Roorda, Noelle2000NEDTeam Para Atletiek30,15

7 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
75 m Nachwuchs
   Finale: 14:45 Uhr
T28 71Bendel, Annika2007GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T40 79Rogge, Maxi2011GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 14Schnitzer, Jasper2007GERVfL Bochum LA
T01 85Theis, Simon2009GERTV Wattenscheid 01
T42 69Tönnes, Elias2012GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 83Wuster, Finja2011GERTSV Bayer 04 Leverkusen

6 Teilnehmer

Jugend M15
100 m Nachwuchs (m)
   Finale: 14:50 Uhr
T38 103Bishop, William2005GBRDisability Sport Wales Para Ac17,08
T64 105Brown, Corey2006GBRDisability Sport Wales Para Ac15,62
T48 56Delbrouck, Jannis2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T38 107Fish, Ashton2005GBRDisability Sport Wales Para Ac16,44
T37 118Peckham, Amirah2003GBRDisability Sport Wales Para Ac
T37 67Reuter, Carlo2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 113Roberts-Jones, Tomi2005GBRDisability Sport Wales Para Ac15,97
T36 160Thurnheer, Fynn2007SUISwitzerland

8 Teilnehmer

Weitsprung Nachwuchs
   Finale: 16:30 Uhr
T28 71Bendel, Annika2007GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T48 56Delbrouck, Jannis2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T48 77Navendran, Lavanya2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 67Reuter, Carlo2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T40 79Rogge, Maxi2011GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 14Schnitzer, Jasper2007GERVfL Bochum LA
T36 160Thurnheer, Fynn2007SUISwitzerland
T42 69Tönnes, Elias2012GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T28 81Weber, Paula2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 83Wuster, Finja2011GERTSV Bayer 04 Leverkusen

10 Teilnehmer

Kugelstoß Nachwuchs
   Finale: 16:00 Uhr
F64 102Barnes, Benjamin2005GBRDisability Sport Wales Para Ac9,15
F38 109Jenkins, Michael2004GBRDisability Sport Wales Para Ac20,48

2 Teilnehmer

Diskuswurf Nachwuchs
   Finale: 15:00 Uhr
F64 102Barnes, Benjamin2005GBRDisability Sport Wales Para Ac19,22
F38 109Jenkins, Michael2004GBRDisability Sport Wales Para Ac11,34

2 Teilnehmer

Jugend W15
100 m Nachwuchs (w)
   Finale: 14:50 Uhr
T48 77Navendran, Lavanya2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 118Peckham, Amirah2003GBRDisability Sport Wales Para Ac17,47
T28 81Weber, Paula2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 121Whittaker, Katie2003GBRDisability Sport Wales Para Ac17,00
T36 82Wunder, Viktoria2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen

5 Teilnehmer

Seite geladen in 0.173 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 DBS - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.