DBS e.V. - Abteilung Leichtathletik |
Deutsche Hallenmeisterschaften 2020 |
am 15.02.2020 in Erfurt - Halle Erfurt |
Ergebnisliste |
15.02.2020 / 18:29 |
Männer |
60 m Männer | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | und Deutscher Hallen- Meister 2020 |
12 Böttger, Marcel | 1993 | BSG Bad Oeynhausen | 7,23 | sec. |
2. | 45 Huseni, Timor | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,71 | sec. |
3. | 37 Schwechheimer, Lukas | 2000 | VfL Wolfsburg | 8,03 | sec. |
4. | 28 Kühne, Felix | 1992 | VfB Fallersleben e.V. | 8,69 | sec. |
5. | 37 Schulz, Tom | 1997 | HSG Universität Greifswald | 9,30 | sec. |
6. | 48 Neudert, Andreas | 1987 | VfL Waiblingen | 9,82 | sec. |
38 Raub, Paul | 2000 | Rukeli Trollmann e.V. | ab. |
60 m Männer | 15.02.2020 |
1. Zeitvorlauf offen |
1. | 28 Kühne, Felix | 1992 | VfB Fallersleben e.V. | 8,62 | sec. | q |
2. | 48 Freigang, Christian | 1989 | Integrativer SV-SG Nördlingen | 8,96 | sec. | v |
3. | 48 Neudert, Andreas | 1987 | VfL Waiblingen | 9,40 | sec. | q |
4. | 29 Gerlach, Moritz | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 9,50 | sec. |
28 Weiss, Benjamin | 1990 | HSC Erfurt e.V. | disq. |
#186 Regel 17.7 |
60 m Männer | 15.02.2020 |
2. Zeitvorlauf offen |
1. | 45 Huseni, Timor | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,86 | sec. | q |
2. | 37 Schwechheimer, Lukas | 2000 | VfL Wolfsburg | 8,02 | sec. | q |
3. | 37 Raykowski, Moritz | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,66 | sec. | v |
4. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,71 | sec. | v |
5. | 38 Raub, Paul | 2000 | Rukeli Trollmann e.V. | 8,97 | sec. | q |
6. | 37 Schulz, Tom | 1997 | HSG Universität Greifswald | 8,97 | sec. | q |
60 m Männer | 15.02.2020 |
3. Zeitvorlauf offen |
1. | 12 Böttger, Marcel | 1993 | BSG Bad Oeynhausen | 7,25 | sec. | q |
2. | 64 Bodelier, Noah | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,27 | sec. | v |
3. | 63 Börsch, Bastian | 1992 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 9,39 | sec. | v |
4. | 63 Förster, Lars | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,08 | sec. |
200 m Männer | 15.02.2020 |
Einlagelauf |
1. | 64 Bodelier, Noah | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 25,60 | sec. |
2. | 45 Huseni, Timor | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 28,02 | sec. |
200 m Männer | 15.02.2020 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 28 Weiss, Benjamin | 1990 | HSC Erfurt e.V. | 26,05 | sec. |
2. | 38 Raub, Paul | 2000 | Rukeli Trollmann e.V. | 28,45 | sec. |
3. | 37 Kost, Stefan | 1985 | BPRSV Cottbus | 43,97 | sec. |
200 m Männer | 15.02.2020 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 37 Schwechheimer, Lukas | 2000 | VfL Wolfsburg | 25,27 | sec. |
2. | 37 Koalick, Franz | 1999 | BPRSV Cottbus | 25,59 | sec. |
3. | 28 Kühne, Felix | 1992 | VfB Fallersleben e.V. | 28,85 | sec. |
4. | 37 Schulz, Tom | 1997 | HSG Universität Greifswald | 30,13 | sec. |
200 m Männer | 15.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. | und Deutscher Hallen- Meister 2020 |
37 Schwechheimer, Lukas | 2000 | VfL Wolfsburg | 25,27 | sec. |
2. | 37 Koalick, Franz | 1999 | BPRSV Cottbus | 25,59 | sec. |
3. | 28 Weiss, Benjamin | 1990 | HSC Erfurt e.V. | 26,05 | sec. |
4. | 38 Raub, Paul | 2000 | Rukeli Trollmann e.V. | 28,45 | sec. |
5. | 28 Kühne, Felix | 1992 | VfB Fallersleben e.V. | 28,85 | sec. |
6. | 37 Schulz, Tom | 1997 | HSG Universität Greifswald | 30,13 | sec. |
7. | 37 Kost, Stefan | 1985 | BPRSV Cottbus | 43,97 | sec. |
200 m Rollstuhl Männer | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 33 Heilek, Maximilian | 1997 | HSC Erfurt e.V. | 42,35 | sec. |
400 m Männer | 15.02.2020 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 28 Kühne, Felix | 1992 | VfB Fallersleben e.V. | 1:07,87 | min. |
36 Zhu, Alexander | 1999 | PSC Berlin | disq. |
#116 Regel 18.5 |
400 m Männer | 15.02.2020 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 20 Hohl, Johannes | 1998 | BPRSV Cottbus | 51,65 | sec. |
2. | 13 Marzillier, Max | 2001 | BPRSV Cottbus | 53,68 | sec. |
3. | 38 Raub, Paul | 2000 | Rukeli Trollmann e.V. | 1:02,60 | min. |
400 m Männer | 15.02.2020 |
3. Zeitlauf offen |
1. | 37 Raykowski, Moritz | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 57,65 | sec. |
2. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:01,99 | min. |
3. | 37 Pohlmann, Ulf | 1991 | TV Georgsmarienhütte | 1:11,19 | min. |
37 Koalick, Franz | 1999 | BPRSV Cottbus | disq. |
#118 Regel 18.5 |
400 m Männer | 15.02.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Deutscher Hallen- Meister 2020 |
20 Hohl, Johannes | 1998 | BPRSV Cottbus | 51,65 | sec. |
2. | 13 Marzillier, Max | 2001 | BPRSV Cottbus | 53,68 | sec. |
3. | 37 Raykowski, Moritz | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 57,65 | sec. |
4. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:01,99 | min. |
5. | 38 Raub, Paul | 2000 | Rukeli Trollmann e.V. | 1:02,60 | min. |
6. | 28 Kühne, Felix | 1992 | VfB Fallersleben e.V. | 1:07,87 | min. |
7. | 37 Pohlmann, Ulf | 1991 | TV Georgsmarienhütte | 1:11,19 | min. |
37 Koalick, Franz | 1999 | BPRSV Cottbus | disq. |
36 Zhu, Alexander | 1999 | PSC Berlin | disq. |
400 m Rollstuhl Männer | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 33 Heilek, Maximilian | 1997 | HSC Erfurt e.V. | 1:26,93 | min. |
3000 m Männer | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 28 Ortmann, Toni | 2000 | VfB Germania Halberstadt | 11:06,28 | min. |
2. | 48 Heß, Philip | 1990 | VfB Germania Halberstadt | 14:28,35 | min. |
Hochsprung Männer | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Hallen- Meister 2020 |
45 Huseni, Timor | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,70 | m | 994 P. |
2. | 48 Neudert, Andreas | 1987 | VfL Waiblingen | 1,45 | m | 630 P. |
3. | 48 Freigang, Christian | 1989 | Integrativer SV-SG Nördlingen | 1,40 | m | 608 P. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 168 | 170 | 172 | 173 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huseni | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | o | o | - | xxx | |||||||||
2. | Neudert | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Freigang | - | o | - | o | xxx |
Weitsprung Männer | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Hallen- Meister 2020 |
45 Huseni, Timor | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,41 | m | 843 P. |
4,18 | 5,24 | 5,10 | 5,35 | x | 5,41 |
2. | 37 Schwechheimer, Lukas | 2000 | VfL Wolfsburg | 5,16 | m | 762 P. |
5,16 | x | x | 5,00 | - | - |
3. | 63 Börsch, Bastian | 1992 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,24 | m | 749 P. |
5,12 | x | 4,90 | 5,24 | 5,16 | x |
4. | 38 Roeke, Lukas | 1995 | BPRSV Cottbus | 5,11 | m | 716 P. |
x | 5,11 | 5,08 | 4,86 | 4,97 | x |
5. | 63 Arnold, Jan Nic | 2002 | PSC Berlin | 4,75 | m | 679 P. |
x | x | 3,72 | x | 4,75 | 3,11 |
6. | 11 Schäfer, Sebastian | 1984 | Turngemeinde Würzburg 1848 e.V | 2,52 | m | 374 P. |
2,19 | 2,37 | 1,97 | 2,37 | 2,05 | 2,52 |
64 Bodelier, Noah | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | m |
x | x | x | x | x | x |
Kugelstoß Männer | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Hallen- Meister 2020 |
41 Kappel, Niko | 1995 | VfL Sindelfingen e.V. | 13,71 | m | 966 P. |
13,37 | 13,71 | 13,61 | 13,14 | 13,53 | 13,22 |
2. | 63 Tinnemeier, Frank | 1972 | TSV Hillentrup e.V. | 13,11 | m | 868 P. |
12,25 | 13,11 | x | 13,08 | x | x |
3. | 36 Dietz, Sebastian | 1985 | BSG Bad Oeynhausen | 13,90 | m | 851 P. |
12,99 | 13,32 | 13,90 | x | 13,36 | x |
4. | 63 Gröbner, Andreas | 1979 | LAC Quelle Fürth | 8,51 | m | 563 P. |
8,51 | 8,31 | 8,28 | 8,49 | 8,38 | 8,18 |
5. | 46 Reitz, Florian | 1993 | TUS Hachenburg | 10,21 | m | 535 P. |
10,08 | 9,12 | 9,74 | 10,02 | 10,21 | x |
6. | 46 Bartz, Alexander | 1998 | VSB 1890 Magdeburg | 9,94 | m | 520 P. |
9,83 | x | 9,86 | 9,71 | x | 9,94 |
7. | 40 Heldt, Paul | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,62 | m | 516 P. |
x | x | 5,02 | 4,84 | 5,62 | 5,43 |
8. | 48 Freigang, Christian | 1989 | Integrativer SV-SG Nördlingen | 8,71 | m | 434 P. |
8,01 | 8,30 | 8,46 | 8,71 | 8,68 | x |
9. | 36 Scherle, Matthias | 1985 | BVSG Aalen | 6,83 | m | 418 P. |
6,59 | 6,74 | 6,83 |
10. | 29 Gerlach, Moritz | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,97 | m | 403 P. |
6,97 | 6,74 | 6,35 |
11. | 37 Kost, Stefan | 1985 | BPRSV Cottbus | 6,27 | m | 357 P. |
5,93 | 6,27 | x |
12. | 48 Weiße, Robert | 1989 | SV 1883 Schwarza | 6,68 | m | 333 P. |
6,68 | 6,40 | 5,45 |
Kugelstoß Rollst. Männer | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Hallen- Meister 2020 |
33 Scheil, Daniel | 1973 | HSC Erfurt e.V. | 9,90 | m | 800 P. |
9,69 | 9,70 | 9,90 | 9,44 | 9,84 | 9,89 |
2. | 53 Broz, Jaroslav | 1981 | Czech Republic | 5,49 | m | 621 P. |
5,21 | 4,79 | 5,15 | 4,96 | 5,49 | 5,29 |
3. | 55 Paschold, Nils | 1988 | SV 1883 Schwarza | 7,49 | m | 600 P. |
7,01 | 7,02 | x | 7,05 | 7,49 | 7,20 |
4. | 34 Kaufmann, Patrick | 1987 | TV Püttlingen | 6,88 | m | 565 P. |
6,87 | 6,49 | 6,88 | 6,67 | 6,79 | 6,87 |
5. | 56 Spicher, Raimund | 1965 | 1. LAV Rostock | 6,56 | m | 486 P. |
6,56 | 6,38 | 6,41 | 6,49 | 6,46 | 6,43 |
6. | 52 Konecny, Vojtech | 1992 | Czech Republic | 5,26 | m | 448 P. |
5,18 | 5,26 | 5,23 | 5,10 | 4,96 | 5,13 |
7. | 31 Makogonov, Sergej | 2000 | BSG Bad Oeynhausen | 5,06 | m | 419 P. |
4,90 | 4,86 | 5,01 | 4,79 | 5,03 | 5,06 |
8. | 55 Säglitz, Yannick | 1999 | TV Püttlingen | 5,06 | m | 405 P. |
4,58 | 4,92 | 5,06 | 4,90 | 3,87 | 4,42 |
Diskuswurf Männer | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Hallen- Meister 2020 |
28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 32,98 | m | 720 P. |
32,21 | 31,66 | 32,98 | x | x | 29,50 |
2. | 46 Reitz, Florian | 1993 | TUS Hachenburg | 28,46 | m | 443 P. |
x | x | 24,98 | 27,10 | 28,46 | x |
3. | 48 Freigang, Christian | 1989 | Integrativer SV-SG Nördlingen | 28,85 | m | 428 P. |
28,85 | 27,47 | 24,82 | 28,11 | 26,90 | x |
4. | 48 Neudert, Andreas | 1987 | VfL Waiblingen | 20,44 | m | 303 P. |
20,40 | 20,44 | 16,94 | x | 18,77 | 19,75 |
Diskuswurf Rollst. Männer | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Hallen- Meister 2020 |
53 Broz, Jaroslav | 1981 | Czech Republic | 15,66 | m | 588 P. |
x | 14,42 | 15,59 | x | 14,45 | 15,66 |
2. | 52 Konecny, Vojtech | 1992 | Czech Republic | 13,70 | m | 575 P. |
13,15 | 13,30 | 12,52 | 13,70 | 12,68 | x |
3. | 55 Bergner, Patrick | 1988 | SV 1883 Schwarza | 20,38 | m | 511 P. |
x | x | x | 20,38 | 19,25 | x |
4. | 56 Spicher, Raimund | 1965 | 1. LAV Rostock | 22,53 | m | 482 P. |
22,01 | 21,26 | x | 22,53 | x | x |
Speerwurf Männer | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Hallen- Meister 2020 |
41 Mester, Mathias | 1986 | 1.FC Kaiserslautern | 37,45 | m | 844 P. |
37,45 | x | 35,35 | x | 36,20 | 37,15 |
2. | 28 Wolfram, Andreas | 1987 | TSV Zeulenroda | 38,92 | m | 684 P. |
37,91 | 38,92 | x | 37,62 | x | 38,76 |
3. | 47 Adigözalov, Rauf | 1984 | PSC Berlin | 37,51 | m | 586 P. |
34,99 | 34,22 | 37,51 | 35,05 | 33,68 | 34,98 |
4. | 48 Freigang, Christian | 1989 | Integrativer SV-SG Nördlingen | 32,65 | m | 486 P. |
32,39 | 32,65 | 30,41 | x | 32,05 | 32,52 |
5. | 46 Reitz, Florian | 1993 | TUS Hachenburg | 30,52 | m | 477 P. |
29,67 | 28,51 | 28,03 | 27,45 | 28,23 | 30,52 |
6. | 41 Kuhnert, Daniel | 1993 | BSG Bad Oeynhausen | 17,93 | m | 404 P. |
17,80 | 17,93 | 16,46 | 15,38 | 17,35 | 16,81 |
7. | 36 Scherle, Matthias | 1985 | BVSG Aalen | 12,30 | m | 272 P. |
x | 12,30 | x | x | x | x |
8. | 48 Weiße, Robert | 1989 | SV 1883 Schwarza | 15,24 | m | 226 P. |
14,82 | 15,24 | 13,10 | 14,21 | 15,04 | x |
Speerwurf Rollst. Männer | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Hallen- Meister 2020 |
33 Scheil, Daniel | 1973 | HSC Erfurt e.V. | 22,84 | m | 847 P. |
22,28 | 22,46 | 22,84 | x | 22,27 | 22,16 |
2. | 34 Kaufmann, Patrick | 1987 | TV Püttlingen | 12,38 | m | 323 P. |
10,35 | 11,14 | 10,95 | 11,78 | 11,04 | 12,38 |
3. | 55 Säglitz, Yannick | 1999 | TV Püttlingen | 10,37 | m | 293 P. |
x | 10,37 | x | x | 10,17 | x |
Keulenwurf 397g Männer | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 51 Büttner, Florian | 1991 | Turngemeinde Würzburg 1848 e.V | 10,45 | m |
9,10 | 7,31 | 8,71 | 9,52 | 10,45 | 9,76 |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutscher Jugend- Hallen- Meister 2020 U20 |
47 Grolla, Phil | 2001 | VfL Wolfsburg | 7,09 | sec. | 1939 P. |
2. | 28 Darabor, Henok | 2002 | VfL Oldenburg | 8,16 | sec. | 1617 P. |
3. | 46 Winkeler, Jonas | 2002 | TSV 1848 Bietigheim e.V. | 8,02 | sec. | 1598 P. |
4. | 63 Arnold, Jan Nic | 2002 | PSC Berlin | 9,74 | sec. | 1453 P. |
5. | 37 Baltes, Nicolas | 2001 | TV Püttlingen | 9,55 | sec. | 1391 P. |
200 m MJ U20 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutscher Jugend- Hallen- Meister 2020 U20 |
28 Darabor, Henok | 2002 | VfL Oldenburg | 26,90 | sec. | 594 P. |
2. | 28 Maier, Julian | 2001 | TSG Reutlingen Inklusiv | 29,43 | sec. | 457 P. |
3. | 37 Baltes, Nicolas | 2001 | TV Püttlingen | 31,95 | sec. | 414 P. |
200 m Rollstuhl MJ U20 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutscher Jugend- Hallen- Meister 2020 U20 |
54 Ademes, Tristan Joshua | 2001 | SV Rhinos Wiesbaden e.V | 29,10 | sec. | 661 P. |
2. | 54 Jagodszinski, Maximilian | 2002 | PSC Berlin | 32,75 | sec. | 476 P. |
3. | 54 Günther, Jannes | 2003 | FfR Frielingen | 32,92 | sec. | 469 P. |
400 m Rollstuhl MJ U20 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutscher Jugend- Hallen- Meister 2020 U20 |
54 Ademes, Tristan Joshua | 2001 | SV Rhinos Wiesbaden e.V | 54,42 | sec. | 597 P. |
2. | 54 Günther, Jannes | 2003 | FfR Frielingen | 1:03,58 | min. | 367 P. |
54 Jagodszinski, Maximilian | 2002 | PSC Berlin | aufg. |
3000 m MJ U20 | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 28 Deinert, Silas | 2002 | TSV Warzen e.V. | 11:33,51 | min. |
Hochsprung MJ U20 | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | 63 Arnold, Jan Nic | 2002 | PSC Berlin | 1,45 | m | 763 P. |
2. | 28 Deinert, Silas | 2002 | TSV Warzen e.V. | 1,40 | m | 714 P. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Arnold | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Deinert | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Jugend- Hallen- Meister 2020 U20 |
46 Winkeler, Jonas | 2002 | TSV 1848 Bietigheim e.V. | 5,75 | m | 758 P. |
5,24 | 5,75 | 5,69 | 5,54 | 5,41 | 5,52 |
2. | 13 Marzillier, Max | 2001 | BPRSV Cottbus | 4,91 | m | 640 P. |
4,21 | x | x | 4,91 | x | x |
3. | 28 Maier, Julian | 2001 | TSG Reutlingen Inklusiv | 4,67 | m | 611 P. |
4,28 | 4,62 | 4,57 | 4,67 | x | 4,34 |
4. | 28 Deinert, Silas | 2002 | TSV Warzen e.V. | 4,58 | m | 599 P. |
4,30 | 4,36 | 4,38 | 4,42 | 4,58 | 4,31 |
5. | 37 Baltes, Nicolas | 2001 | TV Püttlingen | 3,65 | m | 539 P. |
3,20 | 3,49 | 3,59 | x | 3,55 | 3,65 |
Kugelstoß MJ U20 | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Jugend- Hallen- Meister 2020 U20 |
40 Fischer, Yannis | 2002 | Stadt- Turnverein Singen 1883 | 8,83 | m | 811 P. |
8,55 | x | 8,49 | 8,81 | 8,83 | 7,96 |
2. | 48 Wagner, Leon | 2003 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 8,94 | m | 446 P. |
8,89 | 8,84 | 8,94 | x | 8,76 | 8,37 |
3. | 28 Maier, Julian | 2001 | TSG Reutlingen Inklusiv | 6,82 | m | 394 P. |
6,26 | 6,20 | 6,70 | 6,57 | 6,82 | 6,37 |
Diskuswurf MJ U20 | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | 48 Wagner, Leon | 2003 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 25,76 | m | 382 P. |
21,97 | 22,88 | 23,67 | 24,14 | 23,91 | 25,76 |
Speerwurf MJ U20 | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | 48 Wagner, Leon | 2003 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 19,67 | m | 292 P. |
18,39 | 15,88 | x | 19,67 | 18,48 | 17,08 |
Männliche Jugend U17 |
60 m MJ U17 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutscher Jugend- Hallen- Meister 2020 U17 |
37 Reuter, Carlo | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,03 | sec. | 1277 P. |
2. | 62 Seyfarth, Simon | 2006 | HSC Erfurt e.V. | 10,29 | sec. | 1048 P. |
3. | 48 Botsch, Philipp | 2004 | TSV Oberlenningen 1907 e.V. | 9,78 | sec. | 1024 P. |
200 m MJ U17 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | 48 Botsch, Philipp | 2004 | TSV Oberlenningen 1907 e.V. | 33,24 | sec. | 238 P. |
2. | 62 Seyfarth, Simon | 2006 | HSC Erfurt e.V. | 37,51 | sec. | 126 P. |
200 m Rollstuhl MJ U17 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | 54 Wehmeier, Florian | 2006 | FfR Frielingen | 33,82 | sec. | 429 P. |
400 m Rollstuhl MJ U17 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | 54 Wehmeier, Florian | 2006 | FfR Frielingen | 1:05,90 | min. | 318 P. |
Weitsprung MJ U17 | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | 37 Reuter, Carlo | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,87 | m | 571 P. |
x | 3,38 | 3,87 | 3,63 | 3,68 | x |
2. | 48 Botsch, Philipp | 2004 | TSV Oberlenningen 1907 e.V. | 3,61 | m | 451 P. |
3,56 | 2,86 | 3,61 | x | 3,46 | 3,53 |
Kugelstoß MJ U17 | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Jugend- Hallen- Meister 2020 U17 |
62 Seyfarth, Simon | 2006 | HSC Erfurt e.V. | 5,90 | m | 753 P. |
5,90 | x | 5,86 | 5,35 | x | 5,65 |
2. | 37 Reuter, Carlo | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,19 | m | 353 P. |
5,89 | 6,19 | 5,69 | 5,18 | 5,78 | 5,78 |
3. | 48 Botsch, Philipp | 2004 | TSV Oberlenningen 1907 e.V. | 4,65 | m | 232 P. |
x | x | 4,65 | - | - | - |
Männliche Jugend U14 |
60 m MJ U14 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutscher Jugend- Hallen- Meister 2020 U14 |
47 Völkening, Mitja | 2010 | Lehrter SV v. 1784 | 10,33 | sec. | 1017 P. |
2. | 37 Wriedt, Alexander Janko | 2008 | SV Leonardo da Vinci Nauen eV. | 11,67 | sec. | 957 P. |
3. | 40 Rogge, Maximilian | 2011 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 15,99 | sec. | 472 P. |
Weitsprung MJ U14 | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutscher Jugend- Hallen- Meister 2020 U14 |
47 Völkening, Mitja | 2010 | Lehrter SV v. 1784 | 3,42 | m | 451 P. |
3,42 | 3,38 | 3,37 | 3,39 | 3,35 | 3,42 |
2. | 37 Wriedt, Alexander Janko | 2008 | SV Leonardo da Vinci Nauen eV. | 2,85 | m | 420 P. |
2,69 | x | x | 2,84 | 2,72 | 2,85 |
3. | 40 Rogge, Maximilian | 2011 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,52 | m | 250 P. |
- | 1,42 | 1,42 | 1,52 | 1,52 | 1,47 |
Speerwurf MJ U14 | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | 37 Wriedt, Alexander Janko | 2008 | SV Leonardo da Vinci Nauen eV. | 12,98 | m | 224 P. |
11,35 | 11,42 | 12,98 | 12,60 | 11,14 | 11,62 |
Senioren M40 |
60 m Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 48 Fritzsch, Benjamin | 1980 | SuS Phönix Bielefeld 09 e.V. | 9,82 | sec. |
200 m Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 48 Fritzsch, Benjamin | 1980 | SuS Phönix Bielefeld 09 e.V. | 32,21 | sec. |
400 m Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 48 Fritzsch, Benjamin | 1980 | SuS Phönix Bielefeld 09 e.V. | 1:15,34 | min. |
3000 m Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale T48 |
1. | 48 Fritzsch, Benjamin | 1980 | SuS Phönix Bielefeld 09 e.V. | 11:49,97 | min. |
3000 m Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale T36 |
1. | 36 Herwig, Andreas | 1975 | SC Hoyerswerda | 11:45,50 | min. |
Standweitsprung Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale T37 |
1. | 37 Niebergall, Sven | 1972 | Buxtehuder SV von 1862 e.V. | 1,64 | m |
1,59 | 1,63 | 1,61 | 1,61 | 1,64 | 1,60 |
Standweitsprung Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale T48 |
1. | 48 Fritzsch, Benjamin | 1980 | SuS Phönix Bielefeld 09 e.V. | 1,73 | m |
1,73 | 1,65 | - | - | - | - |
Standweitsprung Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale T28 |
1. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 1,94 | m |
1,94 | 1,91 | 1,92 | 1,86 | 1,90 | 1,87 |
2. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen Inklusiv | 1,07 | m |
0,96 | 0,88 | 0,94 | 0,94 | 1,06 | 1,07 |
Kugelstoß Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale F28 |
1. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 4,64 | m |
4,55 | 4,58 | 4,52 | 4,25 | x | 4,64 |
2. | 28 Hautzinger, Holger | 1973 | TSG Reutlingen Inklusiv | 3,08 | m |
3,08 | 3,02 | x | 2,62 | 2,62 | 2,58 |
Kugelstoß Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale F44 |
1. | 42 Maier, Lothar | 1973 | TSV 1862 Gundheim e.V. | 8,57 | m |
8,06 | 8,44 | 8,42 | x | x | 8,57 |
Kugelstoß Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale F37 |
1. | 37 Niebergall, Sven | 1972 | Buxtehuder SV von 1862 e.V. | 6,09 | m |
5,66 | 6,00 | 5,94 | 6,03 | 5,92 | 6,09 |
Diskuswurf Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale F28 |
1. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 12,98 | m |
11,60 | 12,98 | 11,92 | 12,29 | 12,07 | 12,39 |
Diskuswurf Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale F44 |
1. | 42 Maier, Lothar | 1973 | TSV 1862 Gundheim e.V. | 27,68 | m |
27,66 | 27,26 | 27,30 | 27,68 | 25,42 | 26,97 |
Diskuswurf Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale F36 |
1. | 36 Ulrich, Alexander | 1977 | BSG Langenhagen | 30,92 | m |
23,21 | 28,99 | 30,92 | 29,86 | x | x |
Speerwurf Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale F28 |
1. | 28 Kallup, René | 1974 | TV Groß-Umstadt | 16,20 | m |
16,20 | 15,33 | 13,84 | 12,60 | 13,91 | 14,33 |
Speerwurf Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale F44 |
1. | 42 Maier, Lothar | 1973 | TSV 1862 Gundheim e.V. | 30,66 | m |
30,66 | x | 29,79 | x | x | x |
Speerwurf Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale F48 |
1. | 48 Fritzsch, Benjamin | 1980 | SuS Phönix Bielefeld 09 e.V. | 13,60 | m |
8,83 | 11,85 | 12,43 | 13,60 | 12,70 | x |
Speerwurf Sen. M40 | 15.02.2020 |
Finale F37 |
1. | 37 Niebergall, Sven | 1972 | Buxtehuder SV von 1862 e.V. | 14,83 | m |
13,25 | 13,09 | 13,73 | 11,92 | 12,39 | 14,83 |
Senioren M50 |
60 m Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale T48 |
1. | 48 Hänsel, Raphael | 1963 | Troisdorfer LG 1966 e.V. | 9,87 | sec. |
60 m Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale T46 |
1. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 9,14 | sec. |
60 m Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale T13 |
1. | 13 Rhode, Herbert | 1967 | LAC Eichsfeld e.V. | 10,38 | sec. |
200 m Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale T48 |
1. | 48 Hänsel, Raphael | 1963 | Troisdorfer LG 1966 e.V. | 35,16 | sec. |
200 m Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale T46 |
1. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 32,23 | sec. |
200 m Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale T13 |
1. | 13 Rhode, Herbert | 1967 | LAC Eichsfeld e.V. | 41,35 | sec. |
400 m Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale T28 |
1. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen Inklusiv | 2:02,56 | min. |
400 m Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale T11 |
1. | 11 Hupe, Hans- Reinhard | 1962 | LAC Eichsfeld e.V. | 1:18,51 | min. |
3000 m Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale T48 |
1. | 48 Weinmann, Kurt | 1963 | Integrativer SV-SG Nördlingen | 11:55,07 | min. |
3000 m Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale T11 |
1. | 11 Hupe, Hans- Reinhard | 1962 | LAC Eichsfeld e.V. | 12:04,70 | min. |
3000 m Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale T12 |
1. | 12 Klitschka, Steffen | 1966 | LAC Eichsfeld e.V. | 12:22,00 | min. |
2. | 12 Ziniewicz, Dariusz | 1965 | HSG Turbine Zittau | 13:19,32 | min. |
Standweitsprung Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale T46 |
1. | 46 Düring, Ralf | 1962 | BSV Salzwedel | 2,07 | m |
2,02 | 2,03 | 1,95 | 1,93 | 1,98 | 2,07 |
Standweitsprung Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale T28 |
1. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen Inklusiv | 1,28 | m |
1,15 | 1,18 | 1,25 | 1,27 | 1,27 | 1,28 |
Kugelstoß Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale F28 |
1. | 28 Armbruster, Frank | 1965 | TSG Reutlingen Inklusiv | 4,93 | m |
4,80 | 4,37 | 4,93 | 4,75 | 4,39 | 4,57 |
Kugelstoß Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale F37 |
1. | 37 Döding, Carsten | 1970 | BSV Lohne | 7,11 | m |
7,11 | 6,48 | x | 6,52 | x | 6,66 |
Kugelstoß Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale F63 |
1. | 63 Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen | 7,56 | m |
6,51 | 6,81 | 6,68 | x | 6,65 | 7,56 |
Kugelstoß Rollst. Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 33 Meier, Jürgen | 1970 | SV 1883 Schwarza | 5,87 | m |
x | 5,55 | 5,79 | 5,87 | x | 5,31 |
Diskuswurf Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale F37 |
1. | 37 Döding, Carsten | 1970 | BSV Lohne | 17,43 | m |
16,96 | 17,23 | x | 13,87 | x | 17,43 |
Diskuswurf Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale F63 |
1. | 63 Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen | 17,53 | m |
17,00 | 15,12 | 15,80 | 14,01 | 17,53 | x |
Speerwurf Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale F37 |
1. | 37 Döding, Carsten | 1970 | BSV Lohne | 16,91 | m |
16,86 | 13,00 | 13,48 | 16,90 | x | 16,91 |
Speerwurf Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale F63 |
1. | 63 Schniepp, Werner | 1966 | BVSG Aalen | 18,33 | m |
16,68 | 18,33 | x | 17,96 | x | x |
Keulenwurf 397g Sen. M50 | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 33 Meier, Jürgen | 1970 | SV 1883 Schwarza | 21,65 | m |
21,65 | x | x | x | x | x |
Senioren M60 |
60 m Sen. M60 | 15.02.2020 |
Finale T48 |
1. | und Deutscher Senioren- Hallen Meister 2020 |
48 Zimmermann, Josef | 1957 | BVSG Aalen | 10,64 | sec. |
200 m Sen. M60 | 15.02.2020 |
Finale T48 |
48 Zimmermann, Josef | 1957 | BVSG Aalen | ab. |
Standweitsprung Sen. M60 | 15.02.2020 |
Finale T48 |
1. | und Deutscher Senioren- Hallen Meister 2020 |
48 Philipp, Tino | 1960 | SV 1883 Schwarza | 2,16 | m |
2,10 | 2,05 | 2,09 | 2,07 | 2,14 | 2,16 |
2. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 2,09 | m |
2,09 | 1,94 | 1,94 | 1,88 | 1,88 | 2,00 |
3. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 2,03 | m |
1,89 | 1,96 | 1,87 | 2,00 | 2,03 | 1,99 |
4. | 48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 2,01 | m |
1,99 | 1,96 | 1,95 | 1,97 | 1,93 | 2,01 |
5. | 48 Zimmermann, Josef | 1957 | BVSG Aalen | 2,00 | m |
1,74 | 2,00 | - | - | - | - |
Kugelstoß Sen. M60 | 15.02.2020 |
Finale F44 |
1. | 44 Garwels, Günther | 1958 | BSV Lohne | 7,39 | m |
6,90 | 6,81 | 6,91 | 7,19 | 7,18 | 7,39 |
Kugelstoß Sen. M60 | 15.02.2020 |
Finale F48 |
1. | und Deutscher Senioren- Hallen Meister 2020 |
48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 10,61 | m |
10,18 | 10,38 | 10,12 | x | x | 10,61 |
2. | 48 Zimmermann, Josef | 1957 | BVSG Aalen | 9,69 | m |
9,49 | x | 9,54 | 9,69 | x | x |
3. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 9,37 | m |
9,19 | 9,27 | 9,37 | x | 9,11 | 9,16 |
4. | 48 Geißler, Wolfgang | 1951 | VfB Germania Halberstadt | 8,75 | m |
8,75 | 7,95 | 8,34 | 8,49 | 8,16 | 8,08 |
5. | 48 Fromm, Holger | 1958 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 8,49 | m |
7,81 | 8,20 | 8,24 | 8,49 | 8,45 | 8,01 |
48 Böttinger, Heiner | 1955 | VfL Sindelfingen e.V. | ab. |
Kugelstoß Sen. M60 | 15.02.2020 |
Finale F37 |
1. | 37 Kuhlmey, Mirko | 1959 | VfB Germania Halberstadt | 6,82 | m |
6,06 | 6,18 | x | 6,15 | 6,60 | 6,82 |
Diskuswurf Sen. M60 | 15.02.2020 |
Finale F44 |
1. | 44 Garwels, Günther | 1958 | BSV Lohne | 20,41 | m |
18,29 | 20,00 | 17,58 | 19,07 | 19,21 | 20,41 |
Diskuswurf Sen. M60 | 15.02.2020 |
Finale F48 |
1. | und Deutscher Senioren- Hallen Meister 2020 |
48 Brachmann, Rainer | 1953 | TSV Schwabmünchen | 34,82 | m |
x | 30,71 | 33,33 | x | 34,12 | 34,82 |
2. | 48 Philipp, Tino | 1960 | SV 1883 Schwarza | 31,70 | m |
30,81 | x | 25,72 | 30,87 | 27,66 | 31,70 |
3. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 29,28 | m |
27,27 | x | 28,75 | x | 29,28 | 28,32 |
4. | 48 Fromm, Holger | 1958 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 26,23 | m |
25,58 | 24,47 | 25,70 | 26,20 | 26,23 | x |
5. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 20,13 | m |
15,83 | 19,77 | 20,13 | x | x | 18,74 |
48 Geißler, Wolfgang | 1951 | VfB Germania Halberstadt | m |
x | x | x | x | x | x |
48 Böttinger, Heiner | 1955 | VfL Sindelfingen e.V. | ab. |
Diskuswurf Sen. M60 | 15.02.2020 |
Finale F37 |
1. | 37 Kuhlmey, Mirko | 1959 | VfB Germania Halberstadt | 25,42 | m |
23,32 | x | 25,42 | x | x | 24,64 |
Speerwurf Sen. M60 | 15.02.2020 |
Finale F44 |
1. | 44 Garwels, Günther | 1958 | BSV Lohne | 16,33 | m |
14,69 | 13,55 | 15,18 | 15,99 | 15,69 | 16,33 |
Speerwurf Sen. M60 | 15.02.2020 |
Finale F48 |
1. | und Deutscher Senioren- Hallen Meister 2020 |
48 Zimmermann, Josef | 1957 | BVSG Aalen | 31,58 | m |
27,18 | x | x | 29,83 | 31,58 | - |
2. | 48 Böttinger, Heiner | 1955 | VfL Sindelfingen e.V. | 27,72 | m |
27,72 | 27,58 | x | 24,36 | x | - |
3. | 48 Krimmel, Wolfgang | 1952 | TSV Meßstetten | 27,48 | m |
25,23 | 25,95 | 25,48 | 27,48 | 26,80 | 25,31 |
4. | 48 Fromm, Holger | 1958 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 21,81 | m |
20,97 | 21,66 | 21,53 | 21,26 | x | 21,81 |
5. | 48 Krüger, Walter | 1955 | BSV Lohne | 21,39 | m |
16,45 | 20,36 | 20,19 | 21,39 | 20,87 | 19,40 |
6. | 48 Geißler, Wolfgang | 1951 | VfB Germania Halberstadt | 16,05 | m |
13,08 | 15,93 | 16,05 | 14,08 | x | x |
Speerwurf Sen. M60 | 15.02.2020 |
Finale F37 |
1. | 37 Kuhlmey, Mirko | 1959 | VfB Germania Halberstadt | 16,34 | m |
14,47 | 14,94 | x | 16,27 | 16,34 | x |
Senioren M70 |
Standweitsprung Sen. M70 | 15.02.2020 |
Finale T44 |
1. | 44 Weber, Fred | 1947 | TSV Husum e.V. | 1,05 | m |
0,60 | 0,87 | 0,85 | 1,05 | - | - |
Kugelstoß Sen. M70 | 15.02.2020 |
Finale F44 |
1. | 44 Weber, Fred | 1947 | TSV Husum e.V. | 7,85 | m |
7,12 | 7,85 | x | 6,74 | 7,16 | 7,52 |
Kugelstoß Sen. M70 | 15.02.2020 |
Finale F48 |
1. | 48 Meyer, Heinz | 1947 | BSV Walldorf | 8,40 | m |
7,90 | 8,22 | 8,40 | x | x | - |
Diskuswurf Sen. M70 | 15.02.2020 |
Finale F44 |
1. | 44 Weber, Fred | 1947 | TSV Husum e.V. | 20,22 | m |
20,16 | 20,04 | 20,06 | x | 20,22 | x |
Diskuswurf Sen. M70 | 15.02.2020 |
Finale F48 |
1. | 48 Meyer, Heinz | 1947 | BSV Walldorf | 24,66 | m |
22,41 | 21,55 | x | 21,37 | 24,66 | 23,81 |
Speerwurf Sen. M70 | 15.02.2020 |
Finale F44 |
1. | 44 Weber, Fred | 1947 | TSV Husum e.V. | 19,37 | m |
16,74 | x | x | 19,37 | x | - |
Frauen |
60 m Frauen | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | und Deutsche Hallen- Meisterin 2020 |
12 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | TV Wattenscheid 01 | 8,06 | sec. |
2. | 44 Bensusan, Irmgard Dorethy | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,40 | sec. |
3. | 64 Tietze, Maria | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,63 | sec. |
4. | 37 Schneider, Annegret | 2000 | BPRSV Cottbus | 9,51 | sec. |
5. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 10,20 | sec. |
6. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 11,14 | sec. |
20 Dziallas, Franziska | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
60 m Frauen | 15.02.2020 |
1. Zeitvorlauf offen |
1. | 37 Schneider, Annegret | 2000 | BPRSV Cottbus | 9,55 | sec. | q |
2. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 10,03 | sec. | q |
3. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 11,17 | sec. | q |
4. | 11 Staron, Sabrina | 1990 | LAC Eichsfeld e.V. | 14,75 | sec. | q |
60 m Frauen | 15.02.2020 |
2. Zeitvorlauf offen |
1. | 12 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | TV Wattenscheid 01 | 7,99 | sec. | q |
2. | 44 Bensusan, Irmgard Dorethy | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,40 | sec. | q |
3. | 64 Tietze, Maria | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,69 | sec. | q |
4. | 20 Dziallas, Franziska | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 9,44 | sec. | q |
200 m Frauen | 15.02.2020 |
Einlagelauf |
1. | 64 Tietze, Maria | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 28,53 | sec. |
200 m Frauen | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | und Deutsche Hallen- Meisterin 2020 |
44 Bensusan, Irmgard Dorethy | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 26,77 | sec. |
2. | 64 Tietze, Maria | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 28,45 | sec. |
3. | 37 Foerder, Isabelle | 1979 | HSC Erfurt e.V. | 34,77 | sec. |
4. | 35 Streckert, Uta | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 38,95 | sec. |
200 m Rollstuhl Frauen | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 34 Langer, Julia Frederike | 1996 | SV 1883 Schwarza | 55,25 | sec. |
400 m Frauen | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 20 Dziallas, Franziska | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:08,89 | min. |
12 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | TV Wattenscheid 01 | ab. |
400 m Rollstuhl Frauen | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 34 Langer, Julia Frederike | 1996 | SV 1883 Schwarza | 1:48,89 | min. |
Hochsprung Frauen | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 38 Frauenberger, Mandy | 1995 | Integrativer SV-SG Nördlingen | 1,00 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Frauenberger | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | 37 Schneider, Annegret | 2000 | BPRSV Cottbus | 3,77 | m | 722 P. |
x | x | x | 2,87 | 3,77 | 3,62 |
Kugelstoß Frauen | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutsche Hallen- Meisterin 2020 |
36 Kober, Birgit | 1971 | BSG Bad Oeynhausen | 11,81 | m | 1001 P. |
11,47 | 11,81 | 10,90 | 11,39 | 11,18 | 11,05 |
2. | 36 Mogge, Juliane | 1990 | LC Adler Bottrop | 9,10 | m | 771 P. |
8,55 | x | 8,68 | 9,10 | 9,04 | 9,05 |
3. | 38 Frauenberger, Mandy | 1995 | Integrativer SV-SG Nördlingen | 8,82 | m | 701 P. |
x | 8,37 | x | 8,78 | 8,65 | 8,82 |
4. | 48 Vogel, Sandra | 1983 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 9,54 | m | 691 P. |
8,31 | 8,75 | x | 9,44 | 9,19 | 9,54 |
Kugelstoß Rollst. Frauen | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutsche Hallen- Meisterin 2020 |
34 Brämer-Skowronek, Marie | 1990 | SC Magdeburg e.V. | 7,10 | m | 804 P. |
7,01 | 7,10 | 1,06 | 6,89 | x | 7,08 |
2. | 34 Kosche, Charleen | 2001 | BPRSV Cottbus | 6,71 | m | 760 P. |
6,23 | 6,71 | 6,40 | 6,42 | 6,65 | 6,63 |
3. | 57 Große-Frintropp, Lorraine | 1988 | BPRSV Cottbus | 7,60 | m | 681 P. |
7,08 | 7,05 | 7,01 | 6,98 | 7,60 | 7,34 |
4. | 56 Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | 6,69 | m | 672 P. |
6,59 | 6,42 | 6,64 | 6,65 | 6,69 | 6,48 |
5. | 57 Kesternich, Lee Anne | 1998 | BSG Bad Oeynhausen | 5,64 | m | 505 P. |
5,48 | 5,09 | 5,04 | 5,64 | 5,54 | 5,31 |
Diskuswurf Frauen | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | 38 Frauenberger, Mandy | 1995 | Integrativer SV-SG Nördlingen | 23,63 | m | 617 P. |
21,70 | 23,63 | 21,19 | 23,59 | x | x |
2. | 48 Vogel, Sandra | 1983 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 28,40 | m | 607 P. |
x | 27,03 | 28,40 | 28,04 | 28,20 | x |
Diskuswurf Rollst. Frauen | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | 56 Obrova, Miroslava | 1975 | Czech Republic | 20,32 | m | 730 P. |
17,86 | 18,32 | 17,98 | 20,32 | 17,33 | 18,89 |
2. | 57 Große-Frintropp, Lorraine | 1988 | BPRSV Cottbus | 17,36 | m | 485 P. |
x | 16,58 | 17,36 | 16,99 | 16,63 | 16,96 |
Speerwurf Frauen | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutsche Hallen- Meisterin 2020 |
38 Frauenberger, Mandy | 1995 | Integrativer SV-SG Nördlingen | 24,86 | m | 656 P. |
24,80 | 22,22 | x | 23,61 | 23,01 | 24,86 |
2. | 48 Vogel, Sandra | 1983 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 27,20 | m | 566 P. |
26,05 | 26,55 | 27,20 | 26,65 | 23,36 | x |
3. | 46 Dietrich, Stefanie | 1983 | BSG Bad Oeynhausen | 24,28 | m | 530 P. |
19,60 | 21,26 | 24,28 | 19,41 | x | 21,50 |
Speerwurf Rollst. Frauen | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | 56 Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | 18,98 | m | 701 P. |
15,79 | x | 17,00 | x | 18,98 | 18,59 |
2. | 56 Obrova, Miroslava | 1975 | Czech Republic | 14,98 | m | 553 P. |
x | x | 14,55 | x | 14,98 | x |
Weibliche Jugend U20 |
60 m WJ U20 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutsche Jugend- Hallen- Meisterin 2020 U20 |
38 Memmer, Anika | 2002 | TV Püttlingen | 9,45 | sec. | 1620 P. |
2. | 63 Adam, Tamara | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,35 | sec. | 1574 P. |
3. | 36 Keiner, Paula | 2002 | HSC Erfurt e.V. | 11,94 | sec. | 1291 P. |
200 m WJ U20 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | 38 Memmer, Anika | 2002 | TV Püttlingen | 31,98 | sec. | 621 P. |
2. | 36 Keiner, Paula | 2002 | HSC Erfurt e.V. | 41,03 | sec. | 375 P. |
200 m Rollstuhl WJ U20 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | 53 Würthen, Julia | 2002 | TV Püttlingen | 43,50 | sec. | 315 P. |
400 m Rollstuhl WJ U20 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | 53 Würthen, Julia | 2002 | TV Püttlingen | 1:30,01 | min. | 184 P. |
Weitsprung WJ U20 | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | 63 Adam, Tamara | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,77 | m | 754 P. |
2,51 | 3,03 | 3,67 | x | 3,48 | 3,77 |
2. | 38 Memmer, Anika | 2002 | TV Püttlingen | 3,80 | m | 689 P. |
3,63 | 3,58 | x | 3,80 | 3,80 | 3,60 |
Kugelstoß WJ U20 | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | 37 Maesmanns, Luzie | 2002 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,66 | m | 517 P. |
x | 7,66 | 7,40 | 7,21 | 6,89 | 7,60 |
2. | 36 Keiner, Paula | 2002 | HSC Erfurt e.V. | 4,23 | m | 358 P. |
2,99 | 3,15 | 3,60 | 3,43 | 4,23 | x |
Weibliche Jugend U17 |
60 m WJ U17 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutsche Jugend- Hallen- Meisterin 2020 U17 |
46 Vaske, Kim | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,61 | sec. | 1761 P. |
2. | 37 Burbulla, Laura | 2004 | VfL Wolfsburg | 10,12 | sec. | 1588 P. |
3. | 46 Petersen, Lise | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 9,34 | sec. | 1546 P. |
4. | 46 Petruck, Merve Lisanne | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 9,40 | sec. | 1529 P. |
5. | 12 Kazmaier, Linn | 2006 | TSV Oberlenningen 1907 e.V. | 9,50 | sec. | 1400 P. |
6. | 64 Besler, Sonja | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,38 | sec. | 1224 P. |
7. | 35 Rake, Greta | 2004 | VFL Eintracht Hannover | 13,26 | sec. | 1025 P. |
200 m WJ U17 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | 37 Burbulla, Laura | 2004 | VfL Wolfsburg | 34,90 | sec. | 553 P. |
400 m WJ U17 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | 46 Petruck, Merve Lisanne | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:13,00 | min. | 523 P. |
3000 m WJ U17 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | 12 Kazmaier, Linn | 2006 | TSV Oberlenningen 1907 e.V. | 11:59,23 | min. | 680 P. |
Hochsprung WJ U17 | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 46 Vaske, Kim | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1,45 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vaske | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U17 | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutsche Jugend- Hallen- Meisterin 2020 U17 |
46 Vaske, Kim | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,07 | m | 843 P. |
4,71 | 4,74 | x | 4,96 | x | 5,07 |
2. | 46 Petersen, Lise | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,14 | m | 688 P. |
x | 3,47 | 4,09 | 3,95 | 4,06 | 4,14 |
3. | 37 Burbulla, Laura | 2004 | VfL Wolfsburg | 3,43 | m | 657 P. |
3,34 | 3,43 | 3,40 | 3,32 | 3,42 | 3,42 |
4. | 46 Petruck, Merve Lisanne | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,85 | m | 640 P. |
3,50 | 3,32 | 3,85 | 3,70 | 3,03 | - |
5. | 12 Kazmaier, Linn | 2006 | TSV Oberlenningen 1907 e.V. | 4,20 | m | 636 P. |
4,20 | 3,88 | 3,77 | 3,79 | 3,96 | 3,55 |
6. | 64 Besler, Sonja | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,20 | m | 532 P. |
2,59 | 2,65 | 3,10 | 3,20 | 3,16 | 2,69 |
Kugelstoß WJ U17 | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | 35 Groth, Helen | 2004 | SV Winnenden e.V. | 6,42 | m | 461 P. |
6,28 | 6,18 | 6,17 | 5,98 | 6,42 | 6,25 |
Diskuswurf WJ U17 | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | 35 Groth, Helen | 2004 | SV Winnenden e.V. | 12,59 | m | 394 P. |
11,33 | 11,82 | 12,05 | 11,73 | 12,59 | 12,12 |
Speerwurf WJ U17 | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutsche Jugend- Hallen- Meisterin 2020 U17 |
46 Petersen, Lise | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 25,76 | m | 563 P. |
25,76 | 24,25 | 22,71 | x | 23,72 | x |
2. | 46 Vaske, Kim | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 23,31 | m | 509 P. |
x | 23,31 | x | x | 21,14 | 20,44 |
3. | 35 Groth, Helen | 2004 | SV Winnenden e.V. | 12,14 | m | 426 P. |
10,69 | 11,76 | x | x | 11,58 | 12,14 |
Weibliche Jugend U14 |
60 m WJ U14 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | und Deutsche Jugend- Hallen- Meisterin 2020 U14 |
37 Brose, Friederike | 2007 | BPRSV Cottbus | 9,41 | sec. | 1784 P. |
2. | 46 Neburagho, Luana | 2009 | TSV Schwaben Augsburg | 9,49 | sec. | 1505 P. |
3. | 37 Senzova, Stella | 2008 | BPRSV Cottbus | 11,10 | sec. | 1360 P. |
4. | 35 Nitschke, Mira Sue | 2009 | BPRSV Cottbus | 12,31 | sec. | 1181 P. |
5. | 63 Wurster, Finja | 2011 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 16,63 | sec. | 757 P. |
200 m WJ U14 | 15.02.2020 |
Finale Punkte(L) |
1. | 46 Neburagho, Luana | 2009 | TSV Schwaben Augsburg | 31,70 | sec. | 542 P. |
Weitsprung WJ U14 | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | und Deutsche Jugend- Hallen- Meisterin 2020 U14 |
37 Brose, Friederike | 2007 | BPRSV Cottbus | 3,91 | m | 749 P. |
3,91 | 3,60 | 3,27 | 3,80 | 3,60 | 3,79 |
2. | 46 Neburagho, Luana | 2009 | TSV Schwaben Augsburg | 3,73 | m | 620 P. |
3,50 | x | 3,73 | 3,54 | 3,57 | x |
3. | 37 Senzova, Stella | 2008 | BPRSV Cottbus | 2,92 | m | 559 P. |
2,92 | 2,90 | 2,86 | 2,81 | 2,67 | 2,85 |
4. | 37 Bergfeld, Anna Lea | 2007 | BPRSV Cottbus | 2,85 | m | 545 P. |
2,85 | 2,78 | 2,72 | 2,78 | 2,72 | 2,73 |
63 Wurster, Finja | 2011 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
Kugelstoß WJ U14 | 15.02.2020 |
Finale Punkte |
1. | 37 Bergfeld, Anna Lea | 2007 | BPRSV Cottbus | 5,98 | m | 404 P. |
5,98 | 5,63 | 5,68 | 5,84 | 5,59 | 5,49 |
2. | 35 Nitschke, Mira Sue | 2009 | BPRSV Cottbus | 4,93 | m | 354 P. |
4,93 | 4,93 | 4,72 | 4,68 | 4,80 | 4,67 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 12 Reinhard, Rommy | 1972 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 4,48 | m |
4,28 | 4,33 | 4,09 | 4,48 | 4,36 | 4,34 |
Diskuswurf Sen. W40 | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 12 Reinhard, Rommy | 1972 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 13,19 | m |
12,66 | 13,03 | 12,79 | 13,09 | 12,29 | 13,19 |
Speerwurf Sen. W40 | 15.02.2020 |
Finale offen |
1. | 12 Reinhard, Rommy | 1972 | ISV 'Olympic' Erfurt e.V. | 10,98 | m |
10,58 | 10,98 | 10,38 | 9,88 | 9,29 | 9,85 |
Seniorinnen W50 |
60 m Sen. W50 | 15.02.2020 |
Finale T12 |
1. | 12 Wilhelm, Ulrike | 1968 | LAC Eichsfeld e.V. | 10,65 | sec. |
200 m Sen. W50 | 15.02.2020 |
Finale T48 |
1. | 48 Jamel- Eichenauer, Birgit | 1969 | TSV Heusenstamm e.V. | 35,21 | sec. |
200 m Sen. W50 | 15.02.2020 |
Finale T12 |
1. | 12 Wilhelm, Ulrike | 1968 | LAC Eichsfeld e.V. | 38,24 | sec. |
3000 m Sen. W50 | 15.02.2020 |
Finale T12 |
1. | 12 Wilhelm, Ulrike | 1968 | LAC Eichsfeld e.V. | 15:31,03 | min. |
Standweitsprung Sen. W50 | 15.02.2020 |
Finale T48 |
1. | 47 Frauenberger, Susanne | 1967 | Integrativer SV-SG Nördlingen | 1,58 | m |
1,51 | 1,57 | 1,57 | 1,50 | 1,50 | 1,58 |
Kugelstoß Sen. W50 | 15.02.2020 |
Finale F48 |
1. | 48 Frauenberger, Susanne | 1967 | Integrativer SV-SG Nördlingen | 7,18 | m |
7,11 | 6,93 | 7,11 | x | 7,18 | x |
Diskuswurf Sen. W50 | 15.02.2020 |
Finale F48 |
1. | 48 Frauenberger, Susanne | 1967 | Integrativer SV-SG Nördlingen | 16,51 | m |
x | x | 14,69 | 13,79 | 15,45 | 16,51 |
Speerwurf Sen. W50 | 15.02.2020 |
Finale F48 |
1. | 48 Frauenberger, Susanne | 1967 | Integrativer SV-SG Nördlingen | 16,37 | m |
x | 16,21 | 15,50 | 16,37 | x | 14,68 |
Seniorinnen W60 |
60 m Sen. W60 | 15.02.2020 |
Finale T11 |
1. | 11 Georgi, Silvia | 1959 | LAC Eichsfeld e.V. | 13,01 | sec. |
Standweitsprung Sen. W60 | 15.02.2020 |
Finale T48 |
1. | 48 Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | 1,71 | m |
1,47 | 1,71 | 1,62 | 1,58 | - | - |
Kugelstoß Sen. W60 | 15.02.2020 |
Finale F48 |
1. | 48 Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | 7,98 | m |
7,37 | 7,35 | 7,45 | 7,55 | 7,53 | 7,98 |
Diskuswurf Sen. W60 | 15.02.2020 |
Finale F48 |
1. | 48 Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | 23,41 | m |
21,50 | x | 21,85 | 22,31 | 19,82 | 23,41 |
Speerwurf Sen. W60 | 15.02.2020 |
Finale F48 |
1. | 48 Junker, Christel | 1954 | MTV Aurich | 17,33 | m |
17,33 | 15,72 | 16,07 | 13,98 | 15,59 | 15,05 |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 | 15.02.2020 |
Finale F48 |
1. | 48 Bastian, Ingeborg | 1950 | TSV Husum e.V. | 5,34 | m |
4,77 | 4,95 | 4,81 | 5,34 | 5,28 | 5,16 |
Diskuswurf Sen. W70 | 15.02.2020 |
Finale F48 |
1. | 48 Bastian, Ingeborg | 1950 | TSV Husum e.V. | 14,58 | m |
x | 13,45 | 12,58 | 13,63 | 14,58 | 14,58 |
Speerwurf Sen. W70 | 15.02.2020 |
Finale F48 |
1. | 48 Bastian, Ingeborg | 1950 | TSV Husum e.V. | 11,75 | m |
10,10 | 11,16 | 10,77 | x | x | 11,75 |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |