LaIVE - ParaLeichtathletikHeimspiel - Integrativer Wettbewerb am 21.08.2020
aktualisiert: 23.08.20 13:55
TSV Bayer 04 Leverkusen
ParaLeichtathletikHeimspiel - Integrativer Wettbewerb
am 21.08.2020 in Leverkusen - Manforter Stadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung Startklassen

Klassenübersicht
Männer:100m 150m 200m 400m Weit Weit Kugel Speer
Frauen:100m 150m 200m 400m Weit Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U16:75m
Jugend M15:100m
Jugend W15:100m

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: 15:30 Uhr  
T01 77Afrifa, Elvis1997NEDTeam Para Atletiek10,50
T01 17Meißner, Michel1996GERVfL Wolfsburg10,52
T62 24Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,54
T64 36Streng, Felix1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,67
T47 16Grolla, Phil2001GERVfL Wolfsburg11,04
T12 57Böttger, Marcel1993GERBSG Bad Oeynhausen11,06
T01 59Külschbach, Moritz2000GERTV Herkenrath11,17
T62 68Hendriks, Olivier2003NEDNetherlands11,36
T64 69Hertog, Ronald1989NEDNetherlands11,66
T64 70Vloet, Levi1996NEDNetherlands11,66
T62 78Breuer, Flip1994NEDTeam Para Atletiek12,21
T63 35Schäfer, Leon1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,29
T46 67Winkeler, Jonas2002GERTSV 1848 Bietigheim e.V.12,48
T37 13Koalick, Franz1999GERBPRSV Cottbus12,79
T37 28Hoffmann, Moritz1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,34
T63 79de Jong, Joel2002NEDTeam Para Atletiek13,36
T37 31Raykowski, Moritz1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,38
T37 29Jürgens, Tim2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,52
T63 87Mbuyamba, Noah1998NEDNetherlands Noah13,63
T37 72van Bergen, Stijn2003NEDNetherlands13,96
T64 21Cangir, Firat2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen14,48
T64 22Cremer, Kim Benjamin1986GERTSV Bayer 04 Leverkusen14,9
T29 26Gerlach, Moritz2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen15,92
T37 33Reuter, Carlo2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen16,52
T01 5Schmitz, Lennart1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen NB
T01 6Schmitz, Sebastian2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen NB
T20 12Hohl, Johannes1998GERBPRSV Cottbus
T13 14Marzillier, Max2001GERBPRSV Cottbus
T63 34Schwirz, Thomas1966GERTSV Bayer 04 Leverkusen

29 Teilnehmer

100 m Männer - Lauf 2
   Finale: 17:45 Uhr
T01 58Gippert, Jochen1977GERTV Herkenrath10,99
T37 72van Bergen, Stijn2003NEDNetherlands28,76
T01 5Schmitz, Lennart1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen NB
T01 6Schmitz, Sebastian2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen NB
T20 12Hohl, Johannes1998GERBPRSV Cottbus
T37 13Koalick, Franz1999GERBPRSV Cottbus
T13 14Marzillier, Max2001GERBPRSV Cottbus
T47 16Grolla, Phil2001GERVfL Wolfsburg
T01 17Meißner, Michel1996GERVfL Wolfsburg
T64 21Cangir, Firat2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 22Cremer, Kim Benjamin1986GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T62 24Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T29 26Gerlach, Moritz2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 28Hoffmann, Moritz1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 29Jürgens, Tim2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 31Raykowski, Moritz1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 33Reuter, Carlo2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 34Schwirz, Thomas1966GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 35Schäfer, Leon1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 36Streng, Felix1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T12 57Böttger, Marcel1993GERBSG Bad Oeynhausen
T01 59Külschbach, Moritz2000GERTV Herkenrath
T46 67Winkeler, Jonas2002GERTSV 1848 Bietigheim e.V.
T62 68Hendriks, Olivier2003NEDNetherlands
T64 69Hertog, Ronald1989NEDNetherlands
T64 70Vloet, Levi1996NEDNetherlands
T01 77Afrifa, Elvis1997NEDTeam Para Atletiek
T62 78Breuer, Flip1994NEDTeam Para Atletiek
T63 79de Jong, Joel2002NEDTeam Para Atletiek
T63 87Mbuyamba, Noah1998NEDNetherlands Noah

30 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 19:15 Uhr
T62 24Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen21,12
T01 17Meißner, Michel1996GERVfL Wolfsburg21,47
T62 68Hendriks, Olivier2003NEDNetherlands23,11
T64 69Hertog, Ronald1989NEDNetherlands23,81
T64 70Vloet, Levi1996NEDNetherlands23,81
T64 20Bodelier, Noah2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen25,07
T37 72van Bergen, Stijn2003NEDNetherlands

7 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 20:15 Uhr
T01 4Schlund, Henry2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen NB48,05
T20 12Hohl, Johannes1998GERBPRSV Cottbus50,03
T62 68Hendriks, Olivier2003NEDNetherlands50,79
T13 14Marzillier, Max2001GERBPRSV Cottbus52,04
T62 78Breuer, Flip1994NEDTeam Para Atletiek54,90
T37 31Raykowski, Moritz1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen57,31
T37 13Koalick, Franz1999GERBPRSV Cottbus57,32
T37 28Hoffmann, Moritz1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen61,4

8 Teilnehmer

Weitsprung Männer I
   Finale: 16:30 Uhr
T46 67Winkeler, Jonas2002GERTSV 1848 Bietigheim e.V.5,91
T37 29Jürgens, Tim2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen4,78
T37 33Reuter, Carlo2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen4,03
T64 21Cangir, Firat2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen3,81

4 Teilnehmer

Weitsprung Männer II
   Finale: 18:45 Uhr
T64 32Rehm, Markus1988GERTSV Bayer 04 Leverkusen8,48
T64 36Streng, Felix1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen7,71
T63 35Schäfer, Leon1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,99
T63 79de Jong, Joel2002NEDTeam Para Atletiek5,87
T01 1Fröse, Jan-Luca2002GERTV Jahn Rheine
T01 5Schmitz, Lennart1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen NB
T01 6Schmitz, Sebastian2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen NB
T64 20Bodelier, Noah2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen

8 Teilnehmer

Kugelstoß Männer offen
   Finale: 14:00 Uhr
F41 66Kappel, Niko1995GERVfL Sindelfingen e.V.14,40
F40 71Zonneveld, Take1997NEDNetherlands9,49
F40 27Heldt, Paul2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,92
F40 11Fischer, Yannis2002GERStadt- Turnverein Singen 1883
F63 60Tinnemeier, Frank1972GERTSV Hillentrup e.V.

5 Teilnehmer

Speerwurf Männer
   Finale: 19:45 Uhr
F44 30Malutedi, Tom1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen39,86
F40 71Zonneveld, Take1997NEDNetherlands35,82
F41 61Mester, Mathias1986GER1.FC Kaiserslautern
F46 62Reitz, Florian1993GERTUS Hachenburg

4 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: 14:00 Uhr  
T01 85van Bergen e Henegouwe, Kika1997NEDTeam Para Atletiek11,94
T01 84Yoro, Tara1997NEDTeam Para Atletiek12,49
T13 15Engeleiter, Janne Sophie1995GERBPRSV Cottbus12,52
T44 39Bensusan, Irmgard Dorethy1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,52
T01 55Michaelis, Annika1994GERTV Wattenscheid 0112,52
T64 86van Gansewinkel, Marlene1995NEDTeam Para Atletiek12,66
T62 80Jong, Fleur1995NEDTeam Para Atletiek12,73
T64 49Tietze, Maria1989GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,64
T62 90Rahmani, Abassia1992SUISwitzerland13,69
T13 76Temmink, Zara2004NEDNetherlands14,25
T38 63Memmer, Anika2002GERTV Püttlingen14,37
T36 65Nicoleitzik, Nicole1995GERTV Püttlingen14,82
T46 64Nesrin, Danisman2003GERTV Püttlingen14,90
T46 47Petruck, Merve Lisanne2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen14,95
T36 74Bouthoorn, Cheyenne1997NEDNetherlands15,28
T35 83Timmer, Nienke1998NEDTeam Para Atletiek15,48
T36 91van Till, Celine1991SUISwitzerland15,55
T63 89Kratter, Elena1996SUISwitzerland16,17
T63 88Gonzalez, Sofia2001SUISwitzerland16,37
T63 82Schouten, Fleur Elise2001NEDTeam Para Atletiek17,27
T63 37Adam, Tamara2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen18,07
T64 42Hammann, Madlen1987GERTSV Bayer 04 Leverkusen19,5
T61 48Porzelt, Julia1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 75Langebeeke, Jeomi2005NEDNetherlands

24 Teilnehmer

100 m Frauen - Lauf 2
   Finale: 17:00 Uhr
T12 56Müller-Rottgardt, Katrin1982GERTV Wattenscheid 0111,99
T13 15Engeleiter, Janne Sophie1995GERBPRSV Cottbus
T63 37Adam, Tamara2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T44 39Bensusan, Irmgard Dorethy1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 42Hammann, Madlen1987GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T46 46Petersen, Lise2005GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T46 47Petruck, Merve Lisanne2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T61 48Porzelt, Julia1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 49Tietze, Maria1989GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 55Michaelis, Annika1994GERTV Wattenscheid 01
T38 63Memmer, Anika2002GERTV Püttlingen
T46 64Nesrin, Danisman2003GERTV Püttlingen
T36 65Nicoleitzik, Nicole1995GERTV Püttlingen
T36 74Bouthoorn, Cheyenne1997NEDNetherlands
T63 75Langebeeke, Jeomi2005NEDNetherlands
T13 76Temmink, Zara2004NEDNetherlands
T62 80Jong, Fleur1995NEDTeam Para Atletiek
T63 82Schouten, Fleur Elise2001NEDTeam Para Atletiek
T35 83Timmer, Nienke1998NEDTeam Para Atletiek
T01 84Yoro, Tara1997NEDTeam Para Atletiek
T01 85van Bergen e Henegouwe, Kika1997NEDTeam Para Atletiek
T64 86van Gansewinkel, Marlene1995NEDTeam Para Atletiek
T63 88Gonzalez, Sofia2001SUISwitzerland
T63 89Kratter, Elena1996SUISwitzerland
T62 90Rahmani, Abassia1992SUISwitzerland
T36 91van Till, Celine1991SUISwitzerland

26 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 19:15 Uhr
T12 56Müller-Rottgardt, Katrin1982GERTV Wattenscheid 0124,29
T44 39Bensusan, Irmgard Dorethy1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen26,15
T62 90Rahmani, Abassia1992SUISwitzerland27,84
T64 49Tietze, Maria1989GERTSV Bayer 04 Leverkusen28,33
T46 50Vaske, Kim2005GERTSV Bayer 04 Leverkusen29,91
T46 47Petruck, Merve Lisanne2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen30,82
T35 83Timmer, Nienke1998NEDTeam Para Atletiek33,26
T63 89Kratter, Elena1996SUISwitzerland

8 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 20:15 Uhr
T38 45Moos, Nele2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen65,9
T20 41Dziallas, Franziska1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen67,59
T48 3Weiss, Annette1968GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T01 9Sternski, Pia2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen NB

4 Teilnehmer

Weitsprung I Frauen
   Finale: 15:30 Uhr
T01 85van Bergen e Henegouwe, Kika1997NEDTeam Para Atletiek6,31
T01 2Bastmeijer, Eva1995NEDNetherlands - Eva6,30
T01 84Yoro, Tara1997NEDTeam Para Atletiek6,26
T12 56Müller-Rottgardt, Katrin1982GERTV Wattenscheid 015,21
T46 50Vaske, Kim2005GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,08
T46 46Petersen, Lise2005GERTSV Bayer 04 Leverkusen4,54
T46 47Petruck, Merve Lisanne2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen3,98
T46 64Nesrin, Danisman2003GERTV Püttlingen3,70

8 Teilnehmer

Weitsprung II Frauen
   Finale: 17:45 Uhr
T36 65Nicoleitzik, Nicole1995GERTV Püttlingen4,15
T38 63Memmer, Anika2002GERTV Püttlingen4,00
T13 76Temmink, Zara2004NEDNetherlands4,00
T63 89Kratter, Elena1996SUISwitzerland3,88
T63 88Gonzalez, Sofia2001SUISwitzerland3,60
T63 37Adam, Tamara2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen3,56
T63 75Langebeeke, Jeomi2005NEDNetherlands2,86

7 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen
   Finale: 14:00 Uhr
F36 74Bouthoorn, Cheyenne1997NEDNetherlands8,92
F40 73Baars, Lara1996NEDNetherlands7,74

2 Teilnehmer

Speerwurf Frauen
   Finale: 19:45 Uhr
F46 81Roorda, Noelle2000NEDTeam Para Atletiek39,36
F46 46Petersen, Lise2005GERTSV Bayer 04 Leverkusen35,53
F01 8Schepp, Josefa2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen NB
F01 10Walter, Katrin2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen NB

4 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
75 m Nachwuchs
   Finale: 16:05 Uhr
T46 54Theis, Simon2009GERTV Wattenscheid 01

1 Teilnehmer

Jugend M15
100 m Nachwuchs (m)
   Finale: 16:00 Uhr
T36 18Ackfeld, Finn2005GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T48 23Delbrouck, Jannis2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen

2 Teilnehmer

Jugend W15
100 m Nachwuchs (w)
   Finale: 16:00 Uhr
T29 38Bendel, Annika2007GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T28 51Weber, Paula2002GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T36 53Wunder, Viktoria2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen

3 Teilnehmer

Seite geladen in 0.008 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 DBS - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.