TSV Bayer 04 Leverkusen |
ParaLeichtathletikHeimspiel - Integrativer Wettbewerb |
am 21.08.2020 in Leverkusen - Manforter Stadion |
Ergebnisliste |
22.08.2020 / 21:12 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männer |
100 m Männer | -0,2 | 21.08.2020 |
1. Zeitlauf offen |
1. | nh Afrifa, Elvis | 1997 | Team Para Atletiek | 10,68 | sec. |
2. | nh Meißner, Michel | 1996 | VfL Wolfsburg | 10,87 | sec. |
3. | nh Külschbach, Moritz | 2000 | TV Herkenrath | 11,33 | sec. |
4. | nh Schmitz, Lennart | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen NB | 11,85 | sec. |
5. | 13 Marzillier, Max | 2001 | BPRSV Cottbus | 11,96 | sec. |
6. | nh Schmitz, Sebastian | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen NB | 12,12 | sec. |
100 m Männer | -0,6 | 21.08.2020 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 37 Koalick, Franz | 1999 | BPRSV Cottbus | 12,85 | sec. |
2. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,52 | sec. |
3. | 37 Raykowski, Moritz | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,63 | sec. |
4. | 37 van Bergen, Stijn | 2003 | Netherlands | 13,71 | sec. |
5. | 37 Jürgens, Tim | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,97 | sec. |
6. | 37 Reuter, Carlo | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 16,01 | sec. |
100 m Männer | -0,3 | 21.08.2020 |
3. Zeitlauf offen |
1. | 47 Grolla, Phil | 2001 | VfL Wolfsburg | 11,28 | sec. |
2. | 12 Böttger, Marcel | 1993 | BSG Bad Oeynhausen | 11,38 | sec. |
3. | 20 Hohl, Johannes | 1998 | BPRSV Cottbus | 11,74 | sec. |
4. | 46 Winkeler, Jonas | 2002 | TSV 1848 Bietigheim e.V. | 12,44 | sec. |
5. | 29 Gerlach, Moritz | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 15,78 | sec. |
100 m Männer | -0,2 | 21.08.2020 |
4. Zeitlauf offen |
1. | 63 Schäfer, Leon | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 12,84 | sec. |
2. | 63 de Jong, Joel | 2002 | Team Para Atletiek | 13,28 | sec. |
3. | 63 Mbuyamba, Noah | 1998 | Netherlands Noah | 13,49 | sec. |
4. | 64 Cremer, Kim Benjamin | 1986 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 15,31 | sec. |
5. | 63 Schwirz, Thomas | 1966 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 18,45 | sec. |
64 Cangir, Firat | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | n.a. |
100 m Männer | +0,2 | 21.08.2020 |
5. Zeitlauf offen |
1. | 62 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 10,89 | sec. |
2. | 64 Streng, Felix | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,03 | sec. |
3. | 64 Vloet, Levi | 1996 | Netherlands | 11,78 | sec. |
4. | 62 Hendriks, Olivier | 2003 | Netherlands | 11,88 | sec. |
5. | 64 Hertog, Ronald | 1989 | Netherlands | 12,10 | sec. |
6. | 62 Breuer, Flip | 1994 | Team Para Atletiek | 12,35 | sec. |
100 m Männer | 21.08.2020 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. | nh Afrifa, Elvis | 1997 | Team Para Atletiek | -0,2 | 10,68 | sec. |
2. | nh Meißner, Michel | 1996 | VfL Wolfsburg | -0,2 | 10,87 | sec. |
3. | 62 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,2 | 10,89 | sec. |
4. | 64 Streng, Felix | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,2 | 11,03 | sec. |
5. | 47 Grolla, Phil | 2001 | VfL Wolfsburg | -0,3 | 11,28 | sec. |
6. | nh Külschbach, Moritz | 2000 | TV Herkenrath | -0,2 | 11,33 | sec. |
7. | 12 Böttger, Marcel | 1993 | BSG Bad Oeynhausen | -0,3 | 11,38 | sec. |
8. | 20 Hohl, Johannes | 1998 | BPRSV Cottbus | -0,3 | 11,74 | sec. |
9. | 64 Vloet, Levi | 1996 | Netherlands | +0,2 | 11,78 | sec. |
10. | nh Schmitz, Lennart | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen NB | -0,2 | 11,85 | sec. |
11. | 62 Hendriks, Olivier | 2003 | Netherlands | +0,2 | 11,88 | sec. |
12. | 13 Marzillier, Max | 2001 | BPRSV Cottbus | -0,2 | 11,96 | sec. |
13. | 64 Hertog, Ronald | 1989 | Netherlands | +0,2 | 12,10 | sec. |
14. | nh Schmitz, Sebastian | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen NB | -0,2 | 12,12 | sec. |
15. | 62 Breuer, Flip | 1994 | Team Para Atletiek | +0,2 | 12,35 | sec. |
16. | 46 Winkeler, Jonas | 2002 | TSV 1848 Bietigheim e.V. | -0,3 | 12,44 | sec. |
17. | 63 Schäfer, Leon | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,2 | 12,84 | sec. |
18. | 37 Koalick, Franz | 1999 | BPRSV Cottbus | -0,6 | 12,85 | sec. |
19. | 63 de Jong, Joel | 2002 | Team Para Atletiek | -0,2 | 13,28 | sec. |
20. | 63 Mbuyamba, Noah | 1998 | Netherlands Noah | -0,2 | 13,49 | sec. |
21. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,6 | 13,52 | sec. |
22. | 37 Raykowski, Moritz | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,6 | 13,63 | sec. |
23. | 37 van Bergen, Stijn | 2003 | Netherlands | -0,6 | 13,71 | sec. |
24. | 37 Jürgens, Tim | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,6 | 13,97 | sec. |
25. | 64 Cremer, Kim Benjamin | 1986 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,2 | 15,31 | sec. |
26. | 29 Gerlach, Moritz | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,3 | 15,78 | sec. |
27. | 37 Reuter, Carlo | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,6 | 16,01 | sec. |
28. | 63 Schwirz, Thomas | 1966 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,2 | 18,45 | sec. |
64 Cangir, Firat | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | n.a. |
100 m Männer - Lauf 2 | +0,8 | 21.08.2020 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 37 van Bergen, Stijn | 2003 | Netherlands | 13,80 | sec. |
2. | 64 Cangir, Firat | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,62 | sec. |
3. | 64 Cremer, Kim Benjamin | 1986 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 15,25 | sec. |
4. | 37 Reuter, Carlo | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 15,95 | sec. |
5. | 63 Schwirz, Thomas | 1966 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 18,30 | sec. |
29 Gerlach, Moritz | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | n.a. |
100 m Männer - Lauf 2 | +0,9 | 21.08.2020 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 62 Hendriks, Olivier | 2003 | Netherlands | 11,83 | sec. |
2. | nh Schmitz, Sebastian | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen NB | 12,02 | sec. |
3. | 64 Hertog, Ronald | 1989 | Netherlands | 12,05 | sec. |
4. | 62 Breuer, Flip | 1994 | Team Para Atletiek | 12,31 | sec. |
5. | 63 Mbuyamba, Noah | 1998 | Netherlands Noah | 13,51 | sec. |
100 m Männer - Lauf 2 | +0,0 | 21.08.2020 |
3. Zeitlauf offen |
1. | 47 Grolla, Phil | 2001 | VfL Wolfsburg | 11,36 | sec. |
2. | 12 Böttger, Marcel | 1993 | BSG Bad Oeynhausen | 11,41 | sec. |
3. | 64 Vloet, Levi | 1996 | Netherlands | 11,82 | sec. |
4. | nh Schmitz, Lennart | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen NB | 11,88 | sec. |
5. | 20 Hohl, Johannes | 1998 | BPRSV Cottbus | 12,97 | sec. |
100 m Männer - Lauf 2 | -0,4 | 21.08.2020 |
4. Zeitlauf offen |
1. | nh Afrifa, Elvis | 1997 | Team Para Atletiek | 10,71 | sec. |
2. | nh Meißner, Michel | 1996 | VfL Wolfsburg | 10,76 | sec. |
3. | 62 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,04 | sec. |
4. | 64 Streng, Felix | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 11,14 | sec. |
5. | nh Gippert, Jochen | 1977 | TV Herkenrath | 11,36 | sec. |
6. | nh Külschbach, Moritz | 2000 | TV Herkenrath | 11,37 | sec. |
100 m Männer - Lauf 2 | 21.08.2020 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. | nh Afrifa, Elvis | 1997 | Team Para Atletiek | -0,4 | 10,71 | sec. |
2. | nh Meißner, Michel | 1996 | VfL Wolfsburg | -0,4 | 10,76 | sec. |
3. | 62 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,4 | 11,04 | sec. |
4. | 64 Streng, Felix | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,4 | 11,14 | sec. |
5. | 47 Grolla, Phil | 2001 | VfL Wolfsburg | +0,0 | 11,36 | sec. |
5. | nh Gippert, Jochen | 1977 | TV Herkenrath | -0,4 | 11,36 | sec. |
7. | nh Külschbach, Moritz | 2000 | TV Herkenrath | -0,4 | 11,37 | sec. |
8. | 12 Böttger, Marcel | 1993 | BSG Bad Oeynhausen | +0,0 | 11,41 | sec. |
9. | 64 Vloet, Levi | 1996 | Netherlands | +0,0 | 11,82 | sec. |
10. | 62 Hendriks, Olivier | 2003 | Netherlands | +0,9 | 11,83 | sec. |
11. | nh Schmitz, Lennart | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen NB | +0,0 | 11,88 | sec. |
12. | nh Schmitz, Sebastian | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen NB | +0,9 | 12,02 | sec. |
13. | 64 Hertog, Ronald | 1989 | Netherlands | +0,9 | 12,05 | sec. |
14. | 62 Breuer, Flip | 1994 | Team Para Atletiek | +0,9 | 12,31 | sec. |
15. | 20 Hohl, Johannes | 1998 | BPRSV Cottbus | +0,0 | 12,97 | sec. |
16. | 63 Mbuyamba, Noah | 1998 | Netherlands Noah | +0,9 | 13,51 | sec. |
17. | 37 van Bergen, Stijn | 2003 | Netherlands | +0,8 | 13,80 | sec. |
18. | 64 Cangir, Firat | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,8 | 14,62 | sec. |
19. | 64 Cremer, Kim Benjamin | 1986 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,8 | 15,25 | sec. |
20. | 37 Reuter, Carlo | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,8 | 15,95 | sec. |
21. | 63 Schwirz, Thomas | 1966 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,8 | 18,30 | sec. |
29 Gerlach, Moritz | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | n.a. |
200 m Männer | -0,1 | 21.08.2020 |
Finale offen |
1. | 62 Floors, Johannes | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 21,45 | sec. |
2. | nh Meißner, Michel | 1996 | VfL Wolfsburg | 21,56 | sec. |
3. | 62 Hendriks, Olivier | 2003 | Netherlands | 23,64 | sec. |
4. | 64 Vloet, Levi | 1996 | Netherlands | 24,12 | sec. |
5. | 64 Hertog, Ronald | 1989 | Netherlands | 24,87 | sec. |
6. | 37 van Bergen, Stijn | 2003 | Netherlands | 29,33 | sec. |
400 m Männer | 21.08.2020 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 62 Breuer, Flip | 1994 | Team Para Atletiek | 53,98 | sec. |
2. | 37 Raykowski, Moritz | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 57,34 | sec. |
3. | 37 Koalick, Franz | 1999 | BPRSV Cottbus | 57,53 | sec. |
4. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:01,54 | min. |
400 m Männer | 21.08.2020 |
2. Zeitlauf offen |
1. | nh Schlund, Henry | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen NB | 49,35 | sec. |
2. | 20 Hohl, Johannes | 1998 | BPRSV Cottbus | 51,04 | sec. |
3. | 13 Marzillier, Max | 2001 | BPRSV Cottbus | 52,31 | sec. |
4. | 62 Hendriks, Olivier | 2003 | Netherlands | 53,92 | sec. |
400 m Männer | 21.08.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | nh Schlund, Henry | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen NB | 49,35 | sec. |
2. | 20 Hohl, Johannes | 1998 | BPRSV Cottbus | 51,04 | sec. |
3. | 13 Marzillier, Max | 2001 | BPRSV Cottbus | 52,31 | sec. |
4. | 62 Hendriks, Olivier | 2003 | Netherlands | 53,92 | sec. |
5. | 62 Breuer, Flip | 1994 | Team Para Atletiek | 53,98 | sec. |
6. | 37 Raykowski, Moritz | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 57,34 | sec. |
7. | 37 Koalick, Franz | 1999 | BPRSV Cottbus | 57,53 | sec. |
8. | 37 Hoffmann, Moritz | 1998 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:01,54 | min. |
Weitsprung Männer II | 21.08.2020 |
Finale offen |
1. | 64 Rehm, Markus | 1988 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 8,32 | m |
7,82 | 8,32 | 8,02 | 7,79 | 7,86 | 6,59 | ||
+1,0 | +1,3 | +3,2 | +0,5 | -0,1 | +0,7 |
2. | 63 Schäfer, Leon | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 7,24 | m |
6,68 | 6,78 | 6,99 | 5,94 | 6,49 | 7,24 | ||
+0,9 | +2,3 | +0,9 | +0,8 | +0,5 | +0,2 |
3. | nh Fröse, Jan-Luca | 2002 | TV Jahn Rheine | 6,87 | m |
6,87 | 6,33 | x | 6,79 | x | x | ||
+1,9 | +1,5 | +1,0 |
4. | nh Schmitz, Lennart | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen NB | 6,52 | m |
x | 6,52 | 6,51 | 6,44 | x | x | ||
+1,2 | +0,7 | +0,4 |
5. | 64 Bodelier, Noah | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,31 | m |
5,59 | 6,31 | 5,67 | 5,72 | x | x | ||
+0,3 | +0,8 | +0,6 | +0,9 |
6. | 63 de Jong, Joel | 2002 | Team Para Atletiek | 6,30 | m |
5,81 | 6,11 | 5,93 | 5,99 | 6,02 | 6,30 | ||
+0,2 | +3,0 | +1,4 | +1,8 | +0,4 | +1,0 |
7. | nh Schmitz, Sebastian | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen NB | 6,27 | m |
6,17 | 6,13 | x | 6,27 | x | x | ||
+1,3 | -0,4 | +1,5 |
64 Streng, Felix | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
neuer WR Schäfer, Leon TSV Bayer 04 Leverkusen |
Weitsprung Männer I | 21.08.2020 |
Finale offen |
1. | 46 Winkeler, Jonas | 2002 | TSV 1848 Bietigheim e.V. | 6,17 | m |
6,17 | 5,87 | x | x | 6,15 | x | ||
+0,8 | +1,3 | +2,1 |
2. | 37 Jürgens, Tim | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,25 | m |
4,25 | x | x | 4,07 | x | 3,88 | ||
+0,8 | +0,7 | +3,7 |
3. | 64 Cangir, Firat | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,08 | m |
3,37 | 3,61 | 4,08 | 3,79 | 3,83 | x | ||
-2,6 | +0,7 | -1,2 | +1,3 | -1,1 |
4. | 37 Reuter, Carlo | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,86 | m |
3,86 | 3,52 | 3,80 | x | x | 3,36 | ||
+1,4 | -0,4 | +0,3 | +2,1 |
Kugelstoß Männer offen | 21.08.2020 |
Finale |
1. | 41 Kappel, Niko | 1995 | VfL Sindelfingen e.V. | 13,15 | m |
12,75 | 12,98 | 13,15 | x | x | x |
2. | 63 Tinnemeier, Frank | 1972 | TSV Hillentrup e.V. | 12,81 | m |
12,81 | 12,52 | x | 12,62 | x | 12,75 |
3. | 40 Fischer, Yannis | 2002 | Stadt- Turnverein Singen 1883 | 9,72 | m |
9,72 | 9,29 | x | 9,22 | x | 9,14 |
4. | 40 Zonneveld, Take | 1997 | Netherlands | 9,35 | m |
9,35 | 9,15 | 8,95 | 9,18 | 9,16 | 9,04 |
5. | 40 Heldt, Paul | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,25 | m |
5,02 | 4,96 | 5,25 | 5,13 | 5,23 | 5,00 |
Speerwurf Männer | 21.08.2020 |
Finale offen |
1. | 44 Malutedi, Tom | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 41,27 | m |
39,06 | 41,08 | 41,27 | 39,53 | 36,47 | x |
2. | 41 Mester, Mathias | 1986 | 1.FC Kaiserslautern | 37,44 | m |
36,77 | 37,44 | x | 37,08 | 35,37 | x |
3. | 40 Zonneveld, Take | 1997 | Netherlands | 34,50 | m |
33,84 | 34,19 | 33,84 | 34,03 | 34,50 | 34,33 |
4. | 46 Reitz, Florian | 1993 | TUS Hachenburg | 33,87 | m |
28,79 | 33,47 | 32,93 | 30,73 | x | 33,87 |
Frauen |
100 m Frauen | +1,2 | 21.08.2020 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 46 Petruck, Merve Lisanne | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,37 | sec. |
2. | 38 Memmer, Anika | 2002 | TV Püttlingen | 15,14 | sec. |
3. | 46 Nesrin, Danisman | 2003 | TV Püttlingen | 16,63 | sec. |
100 m Frauen | +0,1 | 21.08.2020 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 36 Bouthoorn, Cheyenne | 1997 | Netherlands | 15,25 | sec. |
2. | 36 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 15,46 | sec. |
3. | 35 Timmer, Nienke | 1998 | Team Para Atletiek | 15,84 | sec. |
4. | 36 van Till, Celine | 1991 | Switzerland | 15,94 | sec. |
100 m Frauen | -0,3 | 21.08.2020 |
3. Zeitlauf offen |
1. | nh van Bergen e Henegouwen, Kika | 1997 | Team Para Atletiek | 11,97 | sec. |
2. | nh Yoro, Tara | 1997 | Team Para Atletiek | 12,25 | sec. |
3. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | BPRSV Cottbus | 12,91 | sec. |
4. | nh Michaelis, Annika | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 13,01 | sec. |
5. | 13 Temmink, Zara | 2004 | Netherlands | 14,42 | sec. |
100 m Frauen | -0,7 | 21.08.2020 |
4. Zeitlauf offen |
1. | 63 Kratter, Elena | 1996 | Switzerland | 16,32 | sec. |
2. | 63 Gonzalez, Sofia | 2001 | Switzerland | 17,26 | sec. |
3. | 63 Schouten, Fleur Elise | 2001 | Team Para Atletiek | 17,34 | sec. |
4. | 63 Adam, Tamara | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 18,52 | sec. |
5. | 63 Langebeeke, Jeomi | 2005 | Netherlands | 19,63 | sec. |
6. | 61 Porzelt, Julia | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 27,12 | sec. |
neuer ER Porzelt, Julia TSV Bayer 04 Leverkusen |
100 m Frauen | -0,8 | 21.08.2020 |
5. Zeitlauf offen |
1. | 62 Jong, Fleur | 1995 | Team Para Atletiek | 12,93 | sec. |
2. | 44 Bensusan, Irmgard Dorethy | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,08 | sec. |
3. | 64 van Gansewinkel, Marlene | 1995 | Team Para Atletiek | 13,96 | sec. |
4. | 62 Rahmani, Abassia | 1992 | Switzerland | 14,24 | sec. |
5. | 64 Tietze, Maria | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,30 | sec. |
6. | 64 Hammann, Madlen | 1987 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 21,06 | sec. |
100 m Frauen | 21.08.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | nh van Bergen e Henegouwen, Kika | 1997 | Team Para Atletiek | -0,3 | 11,97 | sec. |
2. | nh Yoro, Tara | 1997 | Team Para Atletiek | -0,3 | 12,25 | sec. |
3. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | BPRSV Cottbus | -0,3 | 12,91 | sec. |
4. | 62 Jong, Fleur | 1995 | Team Para Atletiek | -0,8 | 12,93 | sec. |
5. | nh Michaelis, Annika | 1994 | TV Wattenscheid 01 | -0,3 | 13,01 | sec. |
6. | 44 Bensusan, Irmgard Dorethy | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,8 | 13,08 | sec. |
7. | 64 van Gansewinkel, Marlene | 1995 | Team Para Atletiek | -0,8 | 13,96 | sec. |
8. | 62 Rahmani, Abassia | 1992 | Switzerland | -0,8 | 14,24 | sec. |
9. | 64 Tietze, Maria | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,8 | 14,30 | sec. |
10. | 46 Petruck, Merve Lisanne | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +1,2 | 14,37 | sec. |
11. | 13 Temmink, Zara | 2004 | Netherlands | -0,3 | 14,42 | sec. |
12. | 38 Memmer, Anika | 2002 | TV Püttlingen | +1,2 | 15,14 | sec. |
13. | 36 Bouthoorn, Cheyenne | 1997 | Netherlands | +0,1 | 15,25 | sec. |
14. | 36 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | +0,1 | 15,46 | sec. |
15. | 35 Timmer, Nienke | 1998 | Team Para Atletiek | +0,1 | 15,84 | sec. |
16. | 36 van Till, Celine | 1991 | Switzerland | +0,1 | 15,94 | sec. |
17. | 63 Kratter, Elena | 1996 | Switzerland | -0,7 | 16,32 | sec. |
18. | 46 Nesrin, Danisman | 2003 | TV Püttlingen | +1,2 | 16,63 | sec. |
19. | 63 Gonzalez, Sofia | 2001 | Switzerland | -0,7 | 17,26 | sec. |
20. | 63 Schouten, Fleur Elise | 2001 | Team Para Atletiek | -0,7 | 17,34 | sec. |
21. | 63 Adam, Tamara | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,7 | 18,52 | sec. |
22. | 63 Langebeeke, Jeomi | 2005 | Netherlands | -0,7 | 19,63 | sec. |
23. | 64 Hammann, Madlen | 1987 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,8 | 21,06 | sec. |
24. | 61 Porzelt, Julia | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,7 | 27,12 | sec. |
100 m Frauen - Lauf 2 | -0,1 | 21.08.2020 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 63 Schouten, Fleur Elise | 2001 | Team Para Atletiek | 16,93 | sec. |
2. | 46 Nesrin, Danisman | 2003 | TV Püttlingen | 17,05 | sec. |
3. | 63 Gonzalez, Sofia | 2001 | Switzerland | 17,08 | sec. |
4. | 64 Hammann, Madlen | 1987 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 19,00 | sec. |
5. | 63 Langebeeke, Jeomi | 2005 | Netherlands | 21,01 | sec. |
61 Porzelt, Julia | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | n.a. |
100 m Frauen - Lauf 2 | -0,2 | 21.08.2020 |
2. Zeitlauf offen |
1. | 36 Bouthoorn, Cheyenne | 1997 | Netherlands | 15,19 | sec. |
2. | 38 Memmer, Anika | 2002 | TV Püttlingen | 15,32 | sec. |
3. | 35 Timmer, Nienke | 1998 | Team Para Atletiek | 15,55 | sec. |
4. | 36 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 15,64 | sec. |
5. | 36 van Till, Celine | 1991 | Switzerland | 16,03 | sec. |
6. | 63 Kratter, Elena | 1996 | Switzerland | 16,26 | sec. |
100 m Frauen - Lauf 2 | +0,0 | 21.08.2020 |
3. Zeitlauf offen |
1. | nh Michaelis, Annika | 1994 | TV Wattenscheid 01 | 13,04 | sec. |
2. | 62 Rahmani, Abassia | 1992 | Switzerland | 13,95 | sec. |
3. | 13 Temmink, Zara | 2004 | Netherlands | 14,27 | sec. |
4. | 46 Petruck, Merve Lisanne | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 14,56 | sec. |
64 van Gansewinkel, Marlene | 1995 | Team Para Atletiek | n.a. |
100 m Frauen - Lauf 2 | +1,0 | 21.08.2020 |
4. Zeitlauf offen |
1. | nh van Bergen e Henegouwen, Kika | 1997 | Team Para Atletiek | 12,04 | sec. |
2. | 12 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | TV Wattenscheid 01 | 12,60 | sec. |
3. | 62 Jong, Fleur | 1995 | Team Para Atletiek | 12,78 | sec. |
4. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | BPRSV Cottbus | 12,88 | sec. |
5. | 44 Bensusan, Irmgard Dorethy | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,29 | sec. |
neuer WR Jong, Fleur NED |
100 m Frauen - Lauf 2 | 21.08.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | nh van Bergen e Henegouwen, Kika | 1997 | Team Para Atletiek | +1,0 | 12,04 | sec. |
2. | 12 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | TV Wattenscheid 01 | +1,0 | 12,60 | sec. |
3. | 62 Jong, Fleur | 1995 | Team Para Atletiek | +1,0 | 12,78 | sec. |
4. | 13 Engeleiter, Janne Sophie | 1995 | BPRSV Cottbus | +1,0 | 12,88 | sec. |
5. | nh Michaelis, Annika | 1994 | TV Wattenscheid 01 | +0,0 | 13,04 | sec. |
6. | 44 Bensusan, Irmgard Dorethy | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +1,0 | 13,29 | sec. |
7. | 62 Rahmani, Abassia | 1992 | Switzerland | +0,0 | 13,95 | sec. |
8. | 13 Temmink, Zara | 2004 | Netherlands | +0,0 | 14,27 | sec. |
9. | 46 Petruck, Merve Lisanne | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,0 | 14,56 | sec. |
10. | 36 Bouthoorn, Cheyenne | 1997 | Netherlands | -0,2 | 15,19 | sec. |
11. | 38 Memmer, Anika | 2002 | TV Püttlingen | -0,2 | 15,32 | sec. |
12. | 35 Timmer, Nienke | 1998 | Team Para Atletiek | -0,2 | 15,55 | sec. |
13. | 36 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | -0,2 | 15,64 | sec. |
14. | 36 van Till, Celine | 1991 | Switzerland | -0,2 | 16,03 | sec. |
15. | 63 Kratter, Elena | 1996 | Switzerland | -0,2 | 16,26 | sec. |
16. | 63 Schouten, Fleur Elise | 2001 | Team Para Atletiek | -0,1 | 16,93 | sec. |
17. | 46 Nesrin, Danisman | 2003 | TV Püttlingen | -0,1 | 17,05 | sec. |
18. | 63 Gonzalez, Sofia | 2001 | Switzerland | -0,1 | 17,08 | sec. |
19. | 64 Hammann, Madlen | 1987 | TSV Bayer 04 Leverkusen | -0,1 | 19,00 | sec. |
20. | 63 Langebeeke, Jeomi | 2005 | Netherlands | -0,1 | 21,01 | sec. |
61 Porzelt, Julia | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | n.a. |
64 van Gansewinkel, Marlene | 1995 | Team Para Atletiek | n.a. |
200 m Frauen | +0,5 | 21.08.2020 |
1. Zeitlauf offen |
1. | 46 Vaske, Kim | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 28,40 | sec. |
2. | 46 Petruck, Merve Lisanne | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 31,13 | sec. |
3. | 35 Timmer, Nienke | 1998 | Team Para Atletiek | 33,80 | sec. |
4. | 63 Kratter, Elena | 1996 | Switzerland | 34,89 | sec. |
200 m Frauen | +0,7 | 21.08.2020 |
1. | 12 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | TV Wattenscheid 01 | 26,11 | sec. |
2. | 44 Bensusan, Irmgard Dorethy | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 27,74 | sec. |
3. | 62 Rahmani, Abassia | 1992 | Switzerland | 28,65 | sec. |
64 Tietze, Maria | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | n.a. |
200 m Frauen | 21.08.2020 |
Rangfolge Zeitläufe offen |
1. | 12 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | TV Wattenscheid 01 | +0,7 | 26,11 | sec. |
2. | 44 Bensusan, Irmgard Dorethy | 1991 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,7 | 27,74 | sec. |
3. | 46 Vaske, Kim | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,5 | 28,40 | sec. |
4. | 62 Rahmani, Abassia | 1992 | Switzerland | +0,7 | 28,65 | sec. |
5. | 46 Petruck, Merve Lisanne | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | +0,5 | 31,13 | sec. |
6. | 35 Timmer, Nienke | 1998 | Team Para Atletiek | +0,5 | 33,80 | sec. |
7. | 63 Kratter, Elena | 1996 | Switzerland | +0,5 | 34,89 | sec. |
64 Tietze, Maria | 1989 | TSV Bayer 04 Leverkusen | n.a. |
400 m Frauen | 21.08.2020 |
Finale offen |
1. | 38 Moos, Nele | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:04,76 | min. |
2. | 20 Dziallas, Franziska | 1999 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:10,87 | min. |
3. | 48 Weiss, Annette | 1968 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 1:13,82 | min. |
nh Sternski, Pia | 2001 | TSV Bayer 04 Leverkusen NB | aufg. |
Weitsprung I Frauen | 21.08.2020 |
Finale offen |
1. | nh Yoro, Tara | 1997 | Team Para Atletiek | 6,23 | m |
6,18 | 6,23 | x | 6,01 | - | - | ||
-0,5 | +0,9 | +0,1 |
2. | nh van Bergen e Henegouwen, Kika | 1997 | Team Para Atletiek | 6,17 | m |
5,93 | 6,13 | 6,10 | x | 5,84 | 6,17 | ||
-1,1 | -1,1 | +0,0 | -0,4 | -2,3 |
3. | nh Bastmeijer, Eva | 1995 | Netherlands - Eva | 6,14 | m |
5,79 | 6,14 | 5,97 | 6,06 | 6,06 | 5,78 | ||
-1,0 | +2,2 | -0,7 | +2,2 | +0,9 | -0,1 |
4. | 46 Vaske, Kim | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,14 | m |
4,86 | 5,07 | 5,09 | 4,69 | 5,14 | 5,02 | ||
+0,7 | -1,0 | +1,2 | -0,4 | +1,2 | +0,1 |
5. | 12 Müller-Rottgardt, Katrin | 1982 | TV Wattenscheid 01 | 5,13 | m |
5,13 | 5,02 | x | 4,96 | 4,88 | 4,85 | ||
+0,9 | +0,3 | +1,9 | -0,2 | -0,7 |
6. | 46 Petersen, Lise | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,38 | m |
x | 4,22 | x | x | 4,38 | x | ||
+0,8 | -1,7 |
7. | 46 Nesrin, Danisman | 2003 | TV Püttlingen | 3,50 | m |
3,04 | 3,44 | 3,38 | 3,50 | 3,37 | 3,13 | ||
-0,6 | +0,0 | -0,9 | -1,0 | +0,0 | -1,6 |
46 Petruck, Merve Lisanne | 2006 | TSV Bayer 04 Leverkusen | ab. |
Weitsprung II Frauen | 21.08.2020 |
Finale offen |
1. | 13 Temmink, Zara | 2004 | Netherlands | 4,04 | m |
3,96 | 3,74 | 4,04 | 4,01 | x | 3,95 | ||
+3,4 | +2,4 | +1,2 | +1,6 | +1,0 |
2. | 38 Memmer, Anika | 2002 | TV Püttlingen | 3,92 | m |
3,74 | 3,89 | 3,79 | 3,92 | 3,82 | 3,82 | ||
+1,8 | +0,2 | +2,3 | +1,0 | +1,4 | +2,0 |
3. | 63 Adam, Tamara | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 3,90 | m |
3,90 | 3,75 | 3,41 | 3,44 | 3,42 | 3,66 | ||
+2,6 | +1,9 | +0,6 | +1,6 | +1,1 | +1,4 |
4. | 36 Nicoleitzik, Nicole | 1995 | TV Püttlingen | 3,83 | m |
x | 3,50 | 3,66 | 3,72 | x | 3,83 | ||
+2,0 | +4,2 | +2,8 | +1,8 |
5. | 63 Kratter, Elena | 1996 | Switzerland | 3,68 | m |
3,68 | 3,38 | 3,25 | x | x | 3,60 | ||
+2,5 | +0,6 | +2,2 | +1,2 |
6. | 63 Gonzalez, Sofia | 2001 | Switzerland | 3,67 | m |
3,56 | x | 3,22 | 3,67 | 3,49 | 3,36 | ||
+1,2 | -0,4 | +2,9 | +1,1 | +0,9 |
7. | 63 Langebeeke, Jeomi | 2005 | Netherlands | 2,75 | m |
2,75 | 2,58 | x | x | 2,59 | 2,66 | ||
+1,9 | +3,4 | +0,6 | +1,6 |
Kugelstoß Frauen | 21.08.2020 |
Finale offen |
1. | 40 Baars, Lara | 1996 | Netherlands | 7,78 | m |
7,46 | 7,74 | 7,78 | x | 7,31 | x |
36 Bouthoorn, Cheyenne | 1997 | Netherlands | ab. |
Speerwurf Frauen | 21.08.2020 |
Finale offen |
1. | nh Schepp, Josefa | 2003 | TSV Bayer 04 Leverkusen NB | 48,13 | m |
x | 34,83 | 36,63 | 48,13 | 38,89 | 41,12 |
2. | nh Walter, Katrin | 2000 | TSV Bayer 04 Leverkusen NB | 46,91 | m |
46,05 | 46,91 | x | x | 45,42 | x |
3. | 46 Roorda, Noelle | 2000 | Team Para Atletiek | 39,33 | m |
39,33 | x | x | x | x | 38,06 |
4. | 46 Petersen, Lise | 2005 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 31,59 | m |
30,99 | 29,46 | 29,22 | 31,28 | 28,77 | 31,59 |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |