LaIVE - ParaLeichtathletikHeimspiel - Integrativer Wettbewerb am 25.06.2021
aktualisiert: 25.06.21 21:21
TSV Bayer 04 Leverkusen
ParaLeichtathletikHeimspiel - Integrativer Wettbewerb
am 25.06.2021 in Leverkusen - Manforter Stadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung Startklassen

Klassenübersicht
Männer:100m 150m 200m 400m 1500m 4x100m Weit Weit Kugel Speer
Frauen:100m 150m 200m 400m 1500m Weit Weit Kugel Speer

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: 16:45 Uhr  
T01 15Guide Kosenkow, Alexander1977GERTV Wattenscheid 01
T01 26Ammann, Max2002GERTV Herkenrath11,37
T01 27Külschbach, Moritz2000GERTV Herkenrath11,03
T01 65Fröse, Jan-Luca2002GERTV Jahn Rheine11,33
T12 7Böttger, Marcel1993GERBSG Bad Oeynhausen
T29 41Gerlach, Moritz2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T35 95Thurnheer, Fynn2007SUISwitzerland
T36 71Protonotarios, Loukas Ioannis1991GREGreece13,35
T37 43Jürgens, Tim2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,52
T37 20Koalick, Franz1999GERBPRSV Cottbus12,66
T37 48Reuter, Carlo2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 78van Bergen, Stijn2003NEDNetherlands13,71
T38 49Schmidt, Benno1965GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T44 61Hoffmann, Silas2004GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen
T46 1Filsoe, Kasper1990DENDenmark11,46
T46 69Sperl, Daniel1989GERTSV Wörth a. d. Donau11,7
T47 6Grolla, Phil2001GERVfL Wolfsburg
T47 62Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen
T47 74Saputo, Massimo1976LUXLuxemburg
T62 37Behre, David1986GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T62 40Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen10,54
T62 70Malakopoulos, Stylianos1996GREGreece12,36
T62 75Hendriks, Olivier2003NEDNetherlands11,35
T63 45Mewes, Klaus1986GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 46Nguyen, Viet1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 50Schwirz, Thomas1966GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 84Mbuyamba, Noah1998NEDNED - AV Unitas13,45
T63 86de Jong, Joel2002NEDTeam Para Atletiek12,65
T64 4Streng, Felix1995GERSprintteam Wetzlar e.V.10,67
T64 8Pieper, Tom1971GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 39Cremer, Kim Benjamin1986GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 76Vloet, Levi1996NEDNetherlands11,66

32 Teilnehmer

100 m Männer - Lauf 2
   Finale: 18:00 Uhr
T01 15Guide Kosenkow, Alexander1977GERTV Wattenscheid 01
T01 26Ammann, Max2002GERTV Herkenrath
T01 27Külschbach, Moritz2000GERTV Herkenrath
T01 65Fröse, Jan-Luca2002GERTV Jahn Rheine
T12 7Böttger, Marcel1993GERBSG Bad Oeynhausen
T29 41Gerlach, Moritz2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T35 95Thurnheer, Fynn2007SUISwitzerland
T36 71Protonotarios, Loukas Ioannis1991GREGreece
T37 43Jürgens, Tim2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 20Koalick, Franz1999GERBPRSV Cottbus
T37 48Reuter, Carlo2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 78van Bergen, Stijn2003NEDNetherlands
T38 49Schmidt, Benno1965GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T44 61Hoffmann, Silas2004GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen
T46 1Filsoe, Kasper1990DENDenmark
T46 69Sperl, Daniel1989GERTSV Wörth a. d. Donau
T47 6Grolla, Phil2001GERVfL Wolfsburg
T47 62Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen
T47 74Saputo, Massimo1976LUXLuxemburg
T62 37Behre, David1986GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T62 40Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen21,16
T62 70Malakopoulos, Stylianos1996GREGreece
T62 75Hendriks, Olivier2003NEDNetherlands
T63 45Mewes, Klaus1986GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 46Nguyen, Viet1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 50Schwirz, Thomas1966GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T63 84Mbuyamba, Noah1998NEDNED - AV Unitas
T63 86de Jong, Joel2002NEDTeam Para Atletiek
T64 4Streng, Felix1995GERSprintteam Wetzlar e.V.
T64 8Pieper, Tom1971GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 39Cremer, Kim Benjamin1986GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 76Vloet, Levi1996NEDNetherlands

32 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 19:15 Uhr
T01 26Ammann, Max2002GERTV Herkenrath23,31
T35 95Thurnheer, Fynn2007SUISwitzerland
T37 20Koalick, Franz1999GERBPRSV Cottbus25,70
T37 78van Bergen, Stijn2003NEDNetherlands27,26
T46 1Filsoe, Kasper1990DENDenmark23,70
T47 62Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen
T61 10Lacin, Ali1988GERPSC Berlin24,63
T62 40Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T62 75Hendriks, Olivier2003NEDNetherlands23,22
T64 76Vloet, Levi1996NEDNetherlands23,64

10 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 20:00 Uhr
T20 19Hohl, Johannes1998GERBPRSV Cottbus50,03
T36 73Masselter, Michel1990LUXLuxemburg88,55
T37 42Hoffmann, Moritz1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen59,73
T44 61Hoffmann, Silas2004GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen

4 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: 18:45 Uhr
T01 52Stubenrauch, Felix2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T36 73Masselter, Michel1990LUXLuxemburg
T38 67Krüsemann, Felix2001GERRSV Eintracht Stahnsdorf 19494:14,70
T47 74Saputo, Massimo1976LUXLuxemburg

4 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel mixed
   Finale: 20:30 Uhr
T01/F01 2001Deutschland I GERDeutschland
 T12/F12100Müller-Rottgardt, Katrin1982    
 T38/F3898Ave, Lindy1998    
 T54/F5485Balde, Alhassane1985    
 T62/F6299Behre, David1986    

1 Staffelmannschaft

Weitsprung Männer I
   Finale: 18:30 Uhr
T01 65Fröse, Jan-Luca2002GERTV Jahn Rheine6,87
T35 95Thurnheer, Fynn2007SUISwitzerland
T37 43Jürgens, Tim2001GERTSV Bayer 04 Leverkusen4,76
T37 78van Bergen, Stijn2003NEDNetherlands4,20
T44 61Hoffmann, Silas2004GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen
T47 62Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen
T63 46Nguyen, Viet1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen

7 Teilnehmer

Weitsprung Männer II
   Finale: 20:15 Uhr
T46 13Winkeler, Jonas2002GERTSV 1848 Bietigheim e.V.6,17
T61 10Lacin, Ali1988GERPSC Berlin6,29
T62 70Malakopoulos, Stylianos1996GREGreece7,14
T63 51Schäfer, Leon1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen7,24
T63 86de Jong, Joel2002NEDTeam Para Atletiek6,81
T64 38Bodelier, Noah2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,31
T64 47Rehm, Markus1988GERTSV Bayer 04 Leverkusen8,62

7 Teilnehmer

Kugelstoß Männer offen
   Finale: 17:30 Uhr
F40 66Fischer, Yannis2002GERStadt- Turnverein Singen 188310,08
F41 28Mester, Mathias1986GER1.FC Kaiserslautern
F63 72Habscheid, Tom1986LUXLuxemburg
F40 77Zonneveld, Take1997NEDNetherlands9,62
F41 94Dick, Peter1988SUISwitzerland

5 Teilnehmer

Speerwurf Männer
   Finale: 19:00 Uhr
F01 2Hofmann, Andreas1991GERMTG Mannheim92,06
F01 30Gast, Marc2002GERTSB Bayer 04 - NB
F01 31Rensmann, Nico1996GERTSB Bayer 04 - NB
F01 32Schepp, David2001GERTSB Bayer 04 - NB
F41 28Mester, Mathias1986GER1.FC Kaiserslautern41,67
F46 11Lehmann, Andreas1978GERPSC Berlin43,00
F12 12Ulbricht, Thomas1985GERPSC Berlin52,00
F40 77Zonneveld, Take1997NEDNetherlands36,71
F44 44Malutedi, Tom1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen53,61
F64 38Bodelier, Noah2003GERTSV Bayer 04 Leverkusen38,14

10 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: 16:00 Uhr  
T01 14Guide - Fiener, Noel1999GERTV Wattenscheid 01
T01 16Michaelis, Annika1994GERTV Wattenscheid 0112,98
T12 17Müller-Rottgardt, Katrin1982GERTV Wattenscheid 0112,10
T13 23Engeleiter, Janne Sophie1995GERBPRSV Cottbus12,52
T13 82Temmink, Zara2004NEDNetherlands13,50
T35 92Timmer, Nienke1998NEDTeam Para Atletiek15,48
T35 25Foerder, Isabelle1979GERHSC Erfurt e.V.15,86
T36 80Bouthoorn, Cheyenne1997NEDNetherlands15,15
T36 64Nicoleitzik, Nicole1995GERTV Püttlingen14,72
T37 24Senzova, Stella2008GERBPRSV Cottbus17,72
T37 55Krumrey, Sandra1967GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 87Cornelissen, Lisa2000NEDTeam Para Atletiek16,28
T38 5Ave, Lindy1998GERHSG Universität Greifswald
T38 22Brose, Fredericke2007GERBPRSV Cottbus14,85
T38 63Memmer, Anika2002GERTV Püttlingen
T44 53Bensusan, Irmgard Dorethy1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,72
T46 9Neburagho, Luana2009GERTSV Schwaben Augsburg13,9
T46 57Petruck, Merve Lisanne2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen14,37
T47 59Vaske, Kim2005GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,38
T47 60Walnut, Nathalie1988GERTSV Bayer 04 Leverkusen17,35
T61 3Porzelt, Julia1995GERTUS Prien22,0
T62 88Hendriks, Kiki2000NEDTeam Para Atletiek15,02
T62 89Jong, Fleur1995NEDTeam Para Atletiek12,64
T62 97Rahmani, Abassia1992SUISwitzerland13,79
T63 81Langebeeke, Jeomi2005NEDNetherlands18,78
T63 91Schouten, Fleur Elise Ade2001NEDTeam Para Atletiek16,36
T63 96Kratter, Elena1996SUISwitzerland15,14
T64 58Tietze, Maria1989GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,64
T64 93van Gansewinkel, Marlene1995NEDTeam Para Atletiek12,66

29 Teilnehmer

100 m Frauen - Lauf 2
   Finale: 17:30 Uhr
T01 14Guide - Fiener, Noel1999GERTV Wattenscheid 01
T01 16Michaelis, Annika1994GERTV Wattenscheid 01
T12 17Müller-Rottgardt, Katrin1982GERTV Wattenscheid 01
T13 23Engeleiter, Janne Sophie1995GERBPRSV Cottbus
T13 82Temmink, Zara2004NEDNetherlands
T35 92Timmer, Nienke1998NEDTeam Para Atletiek
T35 25Foerder, Isabelle1979GERHSC Erfurt e.V.
T36 80Bouthoorn, Cheyenne1997NEDNetherlands
T36 64Nicoleitzik, Nicole1995GERTV Püttlingen
T37 24Senzova, Stella2008GERBPRSV Cottbus
T37 55Krumrey, Sandra1967GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T37 87Cornelissen, Lisa2000NEDTeam Para Atletiek
T38 5Ave, Lindy1998GERHSG Universität Greifswald
T38 22Brose, Fredericke2007GERBPRSV Cottbus
T38 63Memmer, Anika2002GERTV Püttlingen
T44 53Bensusan, Irmgard Dorethy1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T46 9Neburagho, Luana2009GERTSV Schwaben Augsburg
T46 57Petruck, Merve Lisanne2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T47 59Vaske, Kim2005GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T47 60Walnut, Nathalie1988GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T61 3Porzelt, Julia1995GERTUS Prien
T62 88Hendriks, Kiki2000NEDTeam Para Atletiek
T62 89Jong, Fleur1995NEDTeam Para Atletiek
T62 97Rahmani, Abassia1992SUISwitzerland
T63 81Langebeeke, Jeomi2005NEDNetherlands
T63 91Schouten, Fleur Elise Ade2001NEDTeam Para Atletiek
T63 96Kratter, Elena1996SUISwitzerland
T64 58Tietze, Maria1989GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T64 93van Gansewinkel, Marlene1995NEDTeam Para Atletiek

29 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 19:15 Uhr
T01 14Guide - Fiener, Noel1999GERTV Wattenscheid 01
T01 29Gaede, Delia1999GERLT DSHS Köln25,69
T12 17Müller-Rottgardt, Katrin1982GERTV Wattenscheid 0125,11
T13 82Temmink, Zara2004NEDNetherlands28,20
T35 92Timmer, Nienke1998NEDTeam Para Atletiek33,28
T35 25Foerder, Isabelle1979GERHSC Erfurt e.V.
T36 80Bouthoorn, Cheyenne1997NEDNetherlands31,14
T36 64Nicoleitzik, Nicole1995GERTV Püttlingen31,42
T38 63Memmer, Anika2002GERTV Püttlingen
T44 53Bensusan, Irmgard Dorethy1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen26,15
T46 57Petruck, Merve Lisanne2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen30,81
T64 58Tietze, Maria1989GERTSV Bayer 04 Leverkusen27,99
T64 93van Gansewinkel, Marlene1995NEDTeam Para Atletiek26,12

13 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 20:00 Uhr
T46 9Neburagho, Luana2009GERTSV Schwaben Augsburg
T46 57Petruck, Merve Lisanne2006GERTSV Bayer 04 Leverkusen73,00

2 Teilnehmer

1500 m Frauen
   Finale: 18:45 Uhr
T20 54Dziallas, Franziska1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen

1 Teilnehmer

Weitsprung I Frauen
   Finale: 17:15 Uhr
T37 24Senzova, Stella2008GERBPRSV Cottbus3,22
T38 22Brose, Fredericke2007GERBPRSV Cottbus4,23
T38 63Memmer, Anika2002GERTV Püttlingen4,14
T46 9Neburagho, Luana2009GERTSV Schwaben Augsburg
T63 81Langebeeke, Jeomi2005NEDNetherlands2,82

5 Teilnehmer

Weitsprung II Frauen
   Finale: 19:15 Uhr
T20 83Rozema, Salima1995NEDNED - Groningen5,31
T37 87Cornelissen, Lisa2000NEDTeam Para Atletiek3,97
T47 59Vaske, Kim2005GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,16
T62 89Jong, Fleur1995NEDTeam Para Atletiek6,14
T63 81Langebeeke, Jeomi2005NEDNetherlands
T63 91Schouten, Fleur Elise Ade2001NEDTeam Para Atletiek4,20
T63 96Kratter, Elena1996SUISwitzerland4,41

7 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen
   Finale: 17:30 Uhr
F36 18Mogge, Juliane1990GERLC Adler Bottrop9,33
F40 79Baars, Lara1996NEDNetherlands8,02
F35 68Groth, Helen2004GERSV Winnenden e.V.6,42
F36 80Bouthoorn, Cheyenne1997NEDNetherlands8,92
F46 56Petersen, Lise2005GERTSV Bayer 04 Leverkusen8,15

5 Teilnehmer

Speerwurf Frauen
   Finale: 16:00 Uhr
F01 33Bergrath, Dana1994GERTSB Bayer 04 - NB
F01 34Fuchs, Gwendolyn1997GERTSB Bayer 04 - NB
F01 35Missing, Katrin1997GERTSB Bayer 04 - NB
F01 36Schönig, Fabienne1997GERTSB Bayer 04 - NB
F46 56Petersen, Lise2005GERTSV Bayer 04 Leverkusen34,00
F46 90Roorda, Noelle2000NEDTeam Para Atletiek39,72

6 Teilnehmer

Seite geladen in 0.250 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 DBS - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.