LaIVE - 11. Internationales Meeting Para Leichtathletik 2022 am 25.06.2022
aktualisiert: 25.06.22 19:15
SC Freital e. V.
11. Internationales Meeting Para Leichtathletik 2022
am 25.06.2022 in Freital - Stadion des Friedens
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung Startklassen

Wertungs-Gruppen
Ohne Berücksichtigung Wertungs-Gruppen
Mitteldeutsche Meisterschaften

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 800m 1500m 5000m Weit StWeit Kugel Kugel Roll. Diskus Diskus Roll. Speer Speer Roll. Keule
Frauen:100m 200m Kugel Kugel Roll. Diskus Diskus Roll. Speer Roll. Keule
Männliche Jugend U20:100 Roll. 200 Roll. 400 Roll. 1500 Roll.
Männliche Jugend U14:100 Roll. 200 Roll. 400 Roll. 800m 1500 Roll. Kugel Roll.
Männliche Jugend U17:100m 200m 400m Weit Kugel Diskus Speer
Weibliche Jugend U14:100m 800m Weit Kugel
Weibliche Jugend U17:100m 800m Weit
Senioren M55:Kugel Diskus Speer
Senioren M60:KugM60 Keule
Senioren M70:Kugel Diskus

Männer
100 m Männer
   Finale: 10:10 Uhr
T20 1147Hohl, Johannes1998GERBPRSV Cottbus
T28 1127Weiss, Benjamin1990GERHSC Erfurt e.V.
T37 1144Koalick, Franz1999GERBPRSV Cottbus12,35
T37 1136Gantes, Iasonas1992GREGreece
T38 1151Rosales, Ruben1996ESAEl Salvador Nachm.

5 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 11:40 Uhr
T20 1147Hohl, Johannes1998GERBPRSV Cottbus
T28 1127Weiss, Benjamin1990GERHSC Erfurt e.V.
T37 1136Gantes, Iasonas1992GREGreece25,20
T37 1144Koalick, Franz1999GERBPRSV Cottbus25,32
T38 1151Rosales, Ruben1996ESAEl Salvador Nachm.

5 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 10:25 Uhr
T01a.W. 1157Kinzel, Michael1984GERSC Freital
T37 1148Stampnik, Jens1984GERVfB Germania Halberstadt2:54

2 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: 12:40 Uhr
T20 1131Schneider, Matthias1998GERHSC Erfurt e.V.
T37 1148Stampnik, Jens1984GERVfB Germania Halberstadt5:54

2 Teilnehmer

5000 m Männer
   Finale: 14:30 Uhr
T01a.W. 1157Kinzel, Michael1984GERSC Freital
T37 1148Stampnik, Jens1984GERVfB Germania Halberstadt22:46,00

2 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 13:15 Uhr
T62 1153Malakopoulos, Stylianos1996GREGreece7,04
T64 1104Veltsis, Konstantinos1990GREGreece6,69

2 Teilnehmer

Standweitsprung Männer
   Finale: 13:15 Uhr
T37 1148Stampnik, Jens1984GERVfB Germania Halberstadt

1 Teilnehmer

Kugelstoß Männer
   Finale: 10:15 Uhr
F37 1109Pallag, Michal1989CZECzech Republic
F37 1112Vimmer, Michal2000CZETJ Halma Plzen10,08
F38 1110Vratil, Petr1983CZECzech Republic
F46 1101Bartz, Alexander1998GERSC Magdeburg e.V.11,31
F46 1141Schulze, Mathias1983GERBPRSV Cottbus15,60
F48 1116Denz, Stefan1976GERHSG Universität Greifswald9,89
F48 1135Weiße, Robert1989GERSV 1883 Schwarza
F63 1113Adamcik, Martin2000CZETJ Halma Plzen9,83

8 Teilnehmer

Kugelstoß Rollst. Männer
   Finale: 10:00 Uhr
F32 1154Schulgin, Volodimer1998UKRUkraine
F33 1111Soun, Bohumil1991CZECzech Republic
F33 1137Scheil, Daniel1973GERHSC Erfurt e.V.
F34 1105Douda, Marek1999CZECzech Republic
F34 1106Dvorak, Martin1994CZECzech Republic
F34 1114Fischer, Vincent1997GERHSG Universität Greifswald6,61
F55 1132Paschold, Nils1988GERSV 1883 Schwarza
F56 1120Spicher, Raimund1965GER1. LAV Rostock9,38
F57 1138Gröbner, Andreas1979GERTSV Bayer 04 Leverkusen

9 Teilnehmer

Diskuswurf Männer
   Finale: 12:00 Uhr
F28 1125Wolfram, Andreas1987GERTSV Zeulenroda
F37 1107Kohout, Jiri1986CZECzech Republic
F37 1109Pallag, Michal1989CZECzech Republic
F37 1112Vimmer, Michal2000CZETJ Halma Plzen38,21
F46 1101Bartz, Alexander1998GERSC Magdeburg e.V.29,56
F48 1116Denz, Stefan1976GERHSG Universität Greifswald28,27
F63 1113Adamcik, Martin2000CZETJ Halma Plzen31,22

7 Teilnehmer

Diskuswurf Rollst. Männer
   Finale: 12:00 Uhr
F33 1137Scheil, Daniel1973GERHSC Erfurt e.V.
F34 1105Douda, Marek1999CZECzech Republic
F34 1106Dvorak, Martin1994CZECzech Republic
F34 1114Fischer, Vincent1997GERHSG Universität Greifswald25,47
F55 1133Bergner, Patrick1988GERSV 1883 Schwarza
F56 1120Spicher, Raimund1965GER1. LAV Rostock32,86

6 Teilnehmer

Speerwurf Männer
   Finale: 14:00 Uhr
F28 1125Wolfram, Andreas1987GERTSV Zeulenroda
F37 1107Kohout, Jiri1986CZECzech Republic
F37 1117Conrad, Sven1972GERSGV Dresden
F48 1135Weiße, Robert1989GERSV 1883 Schwarza

4 Teilnehmer

Speerwurf Rollst. Männer
   Finale: 13:15 Uhr
F33 1111Soun, Bohumil1991CZECzech Republic
F33 1137Scheil, Daniel1973GERHSC Erfurt e.V.
F34 1106Dvorak, Martin1994CZECzech Republic
F34 1114Fischer, Vincent1997GERHSG Universität Greifswald16,52
F56 1120Spicher, Raimund1965GER1. LAV Rostock14,00
F57 1138Gröbner, Andreas1979GERTSV Bayer 04 Leverkusen

6 Teilnehmer

Keulenwurf 397g Männer
   Finale: 13:00 Uhr
F32 1154Schulgin, Volodimer1998UKRUkraine

1 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
   Finale: 10:00 Uhr
T35 1108Luxova, Anna1997CZECzech Republic
T35 1126Foerder, Isabelle1979GERHSC Erfurt e.V.
T35 1160Keiner, Paula2002GERHSC Erfurt e.V. Nachm.

3 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 11:30 Uhr
T35 1126Foerder, Isabelle1979GERHSC Erfurt e.V.
T35 1160Keiner, Paula2002GERHSC Erfurt e.V. Nachm.

2 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen
   Finale: 10:15 Uhr
F35 1108Luxova, Anna1997CZECzech Republic
F44 1152Simonova, Martina1988CZECzech Republic
F48 1115Denz, Jeannette1974GERHSG Universität Greifswald10,79

3 Teilnehmer

Kugelstoß Rollst. Frauen
   Finale: 10:00 Uhr
F34 1146Kosche, Charleen2001GERBPRSV Cottbus7,62
F56 1142Willing, Martina1959GERBPRSV Cottbus8,88

2 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen
   Finale: 12:00 Uhr
F44 1152Simonova, Martina1988CZECzech Republic
F48 1115Denz, Jeannette1974GERHSG Universität Greifswald30,25

2 Teilnehmer

Diskuswurf Rollst. Frauen
   Finale: 12:00 Uhr
F56 1142Willing, Martina1959GERBPRSV Cottbus24,03

1 Teilnehmer

Speerwurf Rollst. Frauen
   Finale: 13:30 Uhr
F34 1146Kosche, Charleen2001GERBPRSV Cottbus15,32
F34 1143Herrmann, Frances1989GERBPRSV Cottbus18,40
F56 1142Willing, Martina1959GERBPRSV Cottbus24,07

3 Teilnehmer

Keulenwurf 397g Frauen
   Finale: 13:00 Uhr
F32 1121Wichmann, Hanna1996GER1. LAV Rostock17,96

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m Rollstuhl MJ U20
   Finale: 10:15 Uhr
T54 1123Seidel, Jakob2004GERLBRS e.V.17,80

1 Teilnehmer

200 m Rollstuhl MJ U20
   Finale: 11:50 Uhr
T54 1123Seidel, Jakob2004GERLBRS e.V.33,42

1 Teilnehmer

400 m Rollstuhl MJ U20
   Finale: 14:05 Uhr
T54 1123Seidel, Jakob2004GERLBRS e.V.64,10

1 Teilnehmer

1500 m Rollstuhl MJ U20
   Finale: 13:00 Uhr
T54 1123Seidel, Jakob2004GERLBRS e.V.4:57,64

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U14
100 m Rollstuhl MJ U14
   Finale: 10:15 Uhr
T54 1124Donath, Amos2010GERLBRS e.V.18,36

1 Teilnehmer

200 m Rollstuhl MJ U14
   Finale: 11:50 Uhr
T54 1124Donath, Amos2010GERLBRS e.V.34,86

1 Teilnehmer

400 m Rollstuhl MJ U14
   Finale: 14:05 Uhr
T54 1124Donath, Amos2010GERLBRS e.V.71,04

1 Teilnehmer

800 m MJ U14
   Finale: 10:25 Uhr
T01 1155Urban, Runar2009GERLok Hainsburg

1 Teilnehmer

1500 m Rollstuhl MJ U14
   Finale: 13:00 Uhr
T54 1124Donath, Amos2010GERLBRS e.V.4:47,68

1 Teilnehmer

Kugelstoß Rollst. MJ U14
   Finale: 10:00 Uhr
F34 1102Rehwald, Ole2010GERSC Magdeburg e.V.3,62

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U17
100 m MJ U17
   Finale: 10:05 Uhr
T37 1130Sieber, Philip2008GERHSC Erfurt e.V.
T37 1150Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen15,86
T47 1149Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen13,24

3 Teilnehmer

200 m MJ U17
   Finale: 11:30 Uhr
T47 1149Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen27,40

1 Teilnehmer

400 m MJ U17
   Finale: 14:15 Uhr
T47 1149Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen63,94

1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U17
   Finale: 13:15 Uhr
T37 1130Sieber, Philip2008GERHSC Erfurt e.V.
T37 1150Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen3,49
T47 1149Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen4,59

3 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U17
   Finale: 11:40 Uhr
F37 1130Sieber, Philip2008GERHSC Erfurt e.V.
F37 1150Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen7,43
F46 1149Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen6,48
F62 1128Seyfarth, Simon2006GERHSC Erfurt e.V.

4 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U17
   Finale: 10:15 Uhr
F37 1150Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen21,48
F62 1128Seyfarth, Simon2006GERHSC Erfurt e.V.

2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U17
   Finale: 14:00 Uhr
F37 1150Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen20,36
F62 1128Seyfarth, Simon2006GERHSC Erfurt e.V.

2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
100 m WJ U14
   Finale: 10:10 Uhr
T01a.W. 1158Schaefer, Sonja2009GERSC Freital
T36 1129Schäfer, Pauline2009GERHSC Erfurt e.V.

2 Teilnehmer

800 m WJ U14
   Finale: 10:25 Uhr
T01 1159Schaefer, Charlotte2009GERSC Freital

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U14
   Finale: 13:15 Uhr
T01a.W. 1158Schaefer, Sonja2009GERSC Freital
T36 1129Schäfer, Pauline2009GERHSC Erfurt e.V.

2 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U14
   Finale: 11:40 Uhr
F35 1139Nitschke, Mira Sue2009GERBPRSV Cottbus8,14

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U17
100 m WJ U17
   Finale: 10:00 Uhr
T01a.W. 1156Rüdrich, Annika2007GERSC Freital
T37 1140Senzova, Stella2008GERBPRSV Cottbus16,44
T37 1145Brose, Friedericke2007GERBPRSV Cottbus14,26

3 Teilnehmer

800 m WJ U17
   Finale: 10:25 Uhr
T01a.W. 1156Rüdrich, Annika2007GERSC Freital

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U17
   Finale: 13:15 Uhr
T01a.W. 1156Rüdrich, Annika2007GERSC Freital
T37 1140Senzova, Stella2008GERBPRSV Cottbus3,56
T37 1145Brose, Friedericke2007GERBPRSV Cottbus4,24

3 Teilnehmer

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55
   Finale: 11:40 Uhr
F37 1118Boden, René1964GERSGV Dresden

1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M55
   Finale: 10:15 Uhr
F37 1118Boden, René1964GERSGV Dresden

1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M55
   Finale: 14:00 Uhr
F37 1118Boden, René1964GERSGV Dresden

1 Teilnehmer

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60
   Finale: 11:40 Uhr
F38 1103Zeuke, Carsten1962GERSC DHfK Leipzig

1 Teilnehmer

Keulenwurf 397g Sen. M60
   Finale: 13:00 Uhr
F51 1122Prill, Hans-Ulrich1958GERChemnitzer PSV22,77

1 Teilnehmer

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70
   Finale: 11:40 Uhr
F46 1119Munkelt, Peter1945GERSGV Dresden

1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M70
   Finale: 10:15 Uhr
F46 1119Munkelt, Peter1945GERSGV Dresden

1 Teilnehmer

Seite geladen in 0.011 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 DBS - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.