LaIVE - 11. Internationales Meeting Para Leichtathletik 2022 am 25.06.2022
aktualisiert: 25.06.22 19:15
SC Freital e. V.
11. Internationales Meeting Para Leichtathletik 2022
am 25.06.2022 in Freital - Stadion des Friedens
Teilnehmerliste nach Wettbewerben - Mitteldeutsche Meisterschaften

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung Startklassen

Wertungs-Gruppen
Ohne Berücksichtigung Wertungs-Gruppen
Mitteldeutsche Meisterschaften

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 800m 1500m 5000m StWeit Kugel Kugel Roll. Diskus Diskus Roll. Speer Speer Roll.
Frauen:100m 200m
Männliche Jugend U20:100 Roll. 200 Roll. 400 Roll. 1500 Roll.
Männliche Jugend U14:100 Roll. 200 Roll. 400 Roll. 1500 Roll. Kugel Roll.
Männliche Jugend U17:100m 200m 400m Weit Kugel Diskus Speer
Weibliche Jugend U14:100m Weit
Senioren M55:Kugel Diskus Speer
Senioren M60:KugM60 Keule
Senioren M70:Kugel Diskus

Männer
100 m Männer - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 10:10 Uhr
T28 1127Weiss, Benjamin1990GERHSC Erfurt e.V.

1 Teilnehmer

200 m Männer - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 11:40 Uhr
T28 1127Weiss, Benjamin1990GERHSC Erfurt e.V.

1 Teilnehmer

800 m Männer - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 10:25 Uhr
T37 1148Stampnik, Jens1984GERVfB Germania Halberstadt2:54

1 Teilnehmer

1500 m Männer - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 12:40 Uhr
T37 1148Stampnik, Jens1984GERVfB Germania Halberstadt5:54
T20 1131Schneider, Matthias1998GERHSC Erfurt e.V.

2 Teilnehmer

5000 m Männer - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 14:30 Uhr
T37 1148Stampnik, Jens1984GERVfB Germania Halberstadt22:46,00

1 Teilnehmer

Standweitsprung Männer - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 13:15 Uhr
T37 1148Stampnik, Jens1984GERVfB Germania Halberstadt

1 Teilnehmer

Kugelstoß Männer - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 10:15 Uhr
F46 1101Bartz, Alexander1998GERSC Magdeburg e.V.11,31
F48 1135Weiße, Robert1989GERSV 1883 Schwarza

2 Teilnehmer

Kugelstoß Rollst. Männer - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 10:00 Uhr
F55 1132Paschold, Nils1988GERSV 1883 Schwarza
F33 1137Scheil, Daniel1973GERHSC Erfurt e.V.

2 Teilnehmer

Diskuswurf Männer - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 12:00 Uhr
F46 1101Bartz, Alexander1998GERSC Magdeburg e.V.29,56
F28 1125Wolfram, Andreas1987GERTSV Zeulenroda

2 Teilnehmer

Diskuswurf Rollst. Männer - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 12:00 Uhr
F55 1133Bergner, Patrick1988GERSV 1883 Schwarza
F33 1137Scheil, Daniel1973GERHSC Erfurt e.V.

2 Teilnehmer

Speerwurf Männer - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 14:00 Uhr
F37 1117Conrad, Sven1972GERSGV Dresden
F28 1125Wolfram, Andreas1987GERTSV Zeulenroda
F48 1135Weiße, Robert1989GERSV 1883 Schwarza

3 Teilnehmer

Speerwurf Rollst. Männer - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 13:15 Uhr
F33 1137Scheil, Daniel1973GERHSC Erfurt e.V.

1 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 10:00 Uhr
T35 1126Foerder, Isabelle1979GERHSC Erfurt e.V.
T35 1160Keiner, Paula2002GERHSC Erfurt e.V. Nachm.

2 Teilnehmer

200 m Frauen - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 11:30 Uhr
T35 1126Foerder, Isabelle1979GERHSC Erfurt e.V.
T35 1160Keiner, Paula2002GERHSC Erfurt e.V. Nachm.

2 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m Rollstuhl MJ U20 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 10:15 Uhr
T54 1123Seidel, Jakob2004GERLBRS e.V.17,80

1 Teilnehmer

200 m Rollstuhl MJ U20 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 11:50 Uhr
T54 1123Seidel, Jakob2004GERLBRS e.V.33,42

1 Teilnehmer

400 m Rollstuhl MJ U20 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 14:05 Uhr
T54 1123Seidel, Jakob2004GERLBRS e.V.64,10

1 Teilnehmer

1500 m Rollstuhl MJ U20 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 13:00 Uhr
T54 1123Seidel, Jakob2004GERLBRS e.V.4:57,64

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U14
100 m Rollstuhl MJ U14 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 10:15 Uhr
T54 1124Donath, Amos2010GERLBRS e.V.18,36

1 Teilnehmer

200 m Rollstuhl MJ U14 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 11:50 Uhr
T54 1124Donath, Amos2010GERLBRS e.V.34,86

1 Teilnehmer

400 m Rollstuhl MJ U14 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 14:05 Uhr
T54 1124Donath, Amos2010GERLBRS e.V.71,04

1 Teilnehmer

1500 m Rollstuhl MJ U14 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 13:00 Uhr
T54 1124Donath, Amos2010GERLBRS e.V.4:47,68

1 Teilnehmer

Kugelstoß Rollst. MJ U14 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 10:00 Uhr
F34 1102Rehwald, Ole2010GERSC Magdeburg e.V.3,62

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U17
100 m MJ U17 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 10:05 Uhr
T47 1149Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen13,24
T37 1150Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen15,86
T37 1130Sieber, Philip2008GERHSC Erfurt e.V.

3 Teilnehmer

200 m MJ U17 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 11:30 Uhr
T47 1149Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen27,40

1 Teilnehmer

400 m MJ U17 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 14:15 Uhr
T47 1149Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen63,94

1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U17 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 13:15 Uhr
T47 1149Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen4,59
T37 1150Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen3,49
T37 1130Sieber, Philip2008GERHSC Erfurt e.V.

3 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U17 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 11:40 Uhr
F37 1150Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen7,43
F46 1149Höhne, Julian2007GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen6,48
F62 1128Seyfarth, Simon2006GERHSC Erfurt e.V.
F37 1130Sieber, Philip2008GERHSC Erfurt e.V.

4 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U17 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 10:15 Uhr
F37 1150Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen21,48
F62 1128Seyfarth, Simon2006GERHSC Erfurt e.V.

2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U17 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 14:00 Uhr
F37 1150Wriedt, Alexander2008GERSV Leonardo-da-Vinci Nauen20,36
F62 1128Seyfarth, Simon2006GERHSC Erfurt e.V.

2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
100 m WJ U14 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 10:10 Uhr
T36 1129Schäfer, Pauline2009GERHSC Erfurt e.V.

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U14 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 13:15 Uhr
T36 1129Schäfer, Pauline2009GERHSC Erfurt e.V.

1 Teilnehmer

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 11:40 Uhr
F37 1118Boden, René1964GERSGV Dresden

1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M55 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 10:15 Uhr
F37 1118Boden, René1964GERSGV Dresden

1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M55 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 14:00 Uhr
F37 1118Boden, René1964GERSGV Dresden

1 Teilnehmer

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 11:40 Uhr
F38 1103Zeuke, Carsten1962GERSC DHfK Leipzig

1 Teilnehmer

Keulenwurf 397g Sen. M60 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 13:00 Uhr
F51 1122Prill, Hans-Ulrich1958GERChemnitzer PSV22,77

1 Teilnehmer

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 11:40 Uhr
F46 1119Munkelt, Peter1945GERSGV Dresden

1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M70 - Mitteldeutsche Meisterschaften
   Finale: 10:15 Uhr
F46 1119Munkelt, Peter1945GERSGV Dresden

1 Teilnehmer

Seite geladen in 0.013 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 DBS - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.